Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 21 мар 2023, 13:15

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Помнишь вторую часть: "Каникулы Петрова и Васечкина"? Как они камни с дороги убирали? Там в песне было "Надо дедушке помочь". А у нас: "Надо девушке помочь!"

А мне именно конец первой части напомнило, где они как раз вдвоем обои в школьном кабинете клеили, чтобы затмить достижения Маши Старцевой. :icon_e_biggrin: А так, вообще, я вторую часть больше люблю, конечно, там ведь каникулы и песни интереснее. Момент с камнями вообще показательный, я только с возрастом оценила, какой все-таки Петров душка, а в детстве больше Васечкин нравился. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Джон Герберт в костюме и с гладко зачесанными волосами скромно кланяется вместе с учительницей.

Ути-пути! В костюме, с зачесанными волосами… прямо ангелочек. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты - Горжусь тобой, достойный ученик! – Джон просиял, хлопнув его по спине.
- Спасибо вам, - тихо сказал парнишка, взглянув на певца с уважением.

Как все-таки здорово у Джона получается ладить с детьми. Это талант! :clap:

Innette писал(а):Источник цитаты Она получила премию и удостоилась похвалы мэра как самый креативный учитель школы.

Да и Фаина в накладе не осталась, в том числе и благодаря стараниям Герберта. :thumbup:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 21 мар 2023, 22:52

Надо признать, что Джон прекрасно ладит с детьми. Вероятно из него получится хороший отец...
Ремонт, концерт, костюмчик, скромная причёска - сколько жертв! И всё напрасно: его "сказочная принцесса" ушла с учителем...
Интересно, продолжит певец свои ухаживания или смирится с поражением?

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 24 мар 2023, 23:36

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Один чересчур категоричен и самолюбив, второй - амёбушка... иногда амёбушка старается стать агрессивненькой, но слабо получается лупить ложноножками)

Красота! Да, против Джона чтоб переть, тут изворотливым надо быть, изобретательным. Агрессией не обойдешься. Вон Кевин Стар с переломом слег благодаря такой агрессивной борьбе с противником. :?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лучше просчитать всё, и сделать, чем пороть горячку)))

Эх, если б можно было все просчитать...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Очень я бы сказала экстремальный способ спасибо получать!

Так Джон вообще экстремальный.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но я не стала сравнивать Джона с курицей... Вот с голубем да)))

Еще можно с петухом. Или вороном, наверное. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты -Что он занудная амёбушка с ложноножками?

Вот именно. Но это ж еще не предел. Кстати, Нестор был куплен исключительно благодаря своим интеллигентным очкам.))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я к тому, что часто резко высказываюсь про кого то, но это лишь от того, что перс вызывает эмоции... Если б он был бревном, то мне бы нечего было про него писать!

Так это ж круто! Потому мне эти высказывания и в кайф. Значит, Джон свое место в шкафу в первом ряду на самом видном месте пока отрабатывает. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хотя характер персонажа определённо накладывает свои черты на внешность куклы))) Точно точно!!!

А мне кажется, внешность определяет характер. Хотя такой Кен сошел бы и за паиньку. Он сразу таким живым стал и характерным, как я его только в руки взяла. Даже задолго до этого в моей голове...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ща я в город смотаюсь по делам и приду дальше вякать!!! И внимательно перечитать ещё раз)))

Ну так ты из города вернулась? Вякни чего-нибудь, а. :icon_e_biggrin: Интересно, как тебе все это безобразие? Ты переживала, чему мистер Герберт научит детей. Вот-с. Ждем высказываний по поводу.
irashka писал(а):Источник цитаты Хорошо,конечно,что парнишка перестал стесняться на этом концерте,только потому,что тут была Тереза рядом,а если б не было? Интересно,какой пример тогда привёл бы Герберт?

Ой, мало ли девчонок рядом! Смотри, сказал бы, в глаза Надин (которые тебя так и жрут). Думаю, без Терезы его бы не затащили в мюзикл.
irashka писал(а):Источник цитаты Правильно сделала Фаина,что ушла с учителем,глядишь ,Джонни так всю школу отремонтирует,и все мероприятия на год вперёд организует.

Да, нечего энергию понапрасну растрачивать! Айда глобальный ремонт! А потом концерт по этому поводу!
irashka писал(а):Источник цитаты Лишь бы о своих концертах не забыл

Так он уже на них подзабил! )) На автомате. Если Фаины на них нет. Все в любовных своих грезах.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты чтобы затмить достижения Маши Старцевой.

Меня она вообще местами раздражает. Воображала! А Васечкин - балбесина. Ну, ты поняла, кто у нас теперь Васечкин.))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ути-пути! В костюме, с зачесанными волосами… прямо ангелочек.

Гляди, какие перемены! Не, ну смотрю на него в этом одеянии - это разве Герберт? Какой Герберт без рваных джинс и распущенных волос? С хвостиком волосатых кенов вообще не воспринимаю! Обожаю, когда волосы по плечам и на глаза!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Как все-таки здорово у Джона получается ладить с детьми. Это талант!

Заметно, правда? А вот почему так?
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Да и Фаина в накладе не осталась, в том числе и благодаря стараниям Герберта.

Хоть бы спасибо сказала человеку. Тоже мне, педагог! Что, так трудно, корона с головы упадет? "Спасибо, мистер Герберт. Вы молодец". Стоит, бедняга, как оплеванный, аж за горло схватился. На корпоратив даже не позвали. Где на этом свете справедливость?
taisia писал(а):Источник цитаты Надо признать, что Джон прекрасно ладит с детьми. Вероятно из него получится хороший отец...

Так то ж чужие дети. За них голова меньше болит. А вообще, может, пора бы уже и правда обзавестись наследником? У Джона это прямо идея-фикс!))
taisia писал(а):Источник цитаты Ремонт, концерт, костюмчик, скромная причёска - сколько жертв!

Старается!
taisia писал(а):Источник цитаты И всё напрасно: его "сказочная принцесса" ушла с учителем...

Ну вот как с таким смириться? Да еще и конец учебного года. Каникулы. Что теперь?
taisia писал(а):Источник цитаты Интересно, продолжит певец свои ухаживания или смирится с поражением?

А разве у Герберта бывают поражения? Он их еще не испытывал. Ну, разве что с ролью в кино, но это так. Джон проигрывать не умеет.

Ну, друзья мои, теперь начнется жара.
Можно ругаться, маскируя нецензурные выражения. :mrgreen: Плеваться и кидаться тапками. И нужно высказываться как можно эмоциональнее.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 25 мар 2023, 00:46

Каникулы

Каникулы начались, но работа не закончилась. Приказом директора Фаина Аркадьевна командировалась в школьный летний лагерь.
- Будь осторожен, сынок! Не вступай ни в какие опасные игры и веди себя хорошо. Джулия, присматривай за братом! – Ракель волнительно провожала детей на автобус.
- Лагерь на природе – отличная идея! Давно пора отпустить наших детей подальше от дома, чтобы они скорее научились самостоятельности. Рано или поздно это должно было произойти, - Кевин поцеловал отпрысков и обнял жену. – Прошу тебя, не надо плакать! Им там будет очень хорошо.

Кузен не ошибся: ученики пришли в восторг, когда очутились на живописной лужайке у подножия гор. Фаина и Нестор помогали спортивным инструкторам ставить палатки. Запыхавшись от усердия, учительница плюхнулась прямо на пушистую траву в стороне, вытирая со лба капельки пота.
- Привет!
- Опять ты?! – она изумленно потерла серые глаза, но улыбчивая фигура Джона Герберта не исчезла от такого жеста.
- Только что прикатил на байке. Ох и непросто было вас разыскать! Да, Фанечка, я снова волонтер и снова рядом.
- С ума сойти! – она встала, а он не замедлил подать свою руку.

Изображение

- Дядя Герберт! – восторженно взвизгнул Брайан, привычно бросаясь ему на шею.
- Вот так встреча, малыш! Теперь уж твой папочка нас не разлучит!
- Здравствуйте, мистер Герберт! Нас записали в вожатые для младших, - гордо сообщил Эдриан. – Здорово, что вы к нам приехали! А мастер-классы по вокалу будут?
- Конечно, дорогой, и много чего еще! Пляски умба-юмба, песни под гитару у костра, игра «угадай мелодию» - это только начало списка наших увеселительных мероприятий!

Изображение

- Прекрасно. Займите учеников, а я схожу к источнику за водой, - смешавшись от неожиданности, сказала Фаина.
- Неужели вы подумали, что я оставлю вас одну? – Джон уже следовал за ней по узкой тропинке. – Полагаю, чем больше воды мы принесем, тем лучше. Ну, и где же этот источник святого Дунстана?
- Я там еще не была, но это недалеко.
- Звучит заманчиво! Вы уверены, что мы двигаемся в правильном направлении? Впрочем, я готов идти за тобой хоть на край света. Могла хотя бы словом обмолвиться, что уезжаешь работать в лагерь. Я очень скучал. А ты?

- Ну вот же он! – открывшийся их взору источник стал очень удачным поводом не давать ответ. – Скорее, сумерки вот-вот спустятся на землю.
- Я с удовольствием ускорюсь, только совсем не соображу, куда идти. Ведите же меня, моя Ариадна!
- Не понимаю, мы же шли этой тропой…
- Да, но она трижды расходилась в разные стороны.
- Вы шутите?
- Прошу тебя, перестань «выкать». Это не имеет никакого смысла.

Изображение

- Пожалуй. Особенно сейчас. Несто-о-ор!
- Какого дьявола ты его зовешь?
- Если лагерь близко, он подаст голос, и мы узнаем, куда идти.
- Мы заблудились, Фаина. Ты вся дрожишь. У тебя в кармане есть спички? Давай сейчас же разведем костер.
- Я поняла: ты все продумал и подстроил! – вскрикнула она.

- А может, наоборот? – усмехнулся он, сжимая ее в своих объятьях. – Бог свидетель, я не был здесь ни разу и шел за тобой, как ягненок. Откуда же мне знать путь назад?
- Чему ты радуешься? – раскрасневшиеся щеки, растрепанные ветром волосы и перекрученная от быстрой ходьбы юбка делали ее еще прекрасней.
- Мы с тобой среди благоухающих трав на закате уходящего солнца! Любимая! – не в силах сдерживать накатившую волну чувств, Джон впился в ее уста и повалил на траву, лаская руками прелестное напряженное тело.

Изображение

Над горами раздался пронзительный вопль.
- Назад! Не подходи – убью! – вырвавшись из его страстного плена, Фаина схватила гигантское бревно и замахнулась им с силой дровосека.
- Боже милостивый! – Джон закрыл горящее лицо руками и вовремя отпрыгнул в сторону, ибо учительница, потеряв равновесие, взмахнула бревном в сантиметре от его головы. – Что я делаю! Фаина! Немедленно брось его, ты надорвешься!
- Ни за что! Двадцать шагов назад! Руки за спину!
- Клянусь, я не трону тебя! Я не насильник! Брось бревно! Оно никуда не денется, ты в любую минуту можешь воспользоваться им.

Изображение

Перепуганная до смерти девушка обессилено уронила неподъемную ношу и рухнула почти без сознания. Джон присел рядом и положил ее вскружившуюся голову себе на грудь.
- Не приближайся!
- Прости меня. Этого больше не повторится, обещаю. Я идиот. Страсть налетела, как торнадо, и я ничего не мог с ней поделать. Успокойся, девочка моя.
- Я не знаю, за кого ты меня принимаешь, но…
- Я принимаю тебя за самую красивую, умную, милую и порядочную девушку на земле. И потому я буду ждать, Фаина. Ждать, пока ты сама не захочешь этого. Невыносимо тяжелое испытание, но я смогу.

Изображение

Уж не знаю, как не разорвалась ширинка его узких шорт, но учительница отпрянула, почувствовав, как она трещит по швам. С криком «Сексуальный маньяк!» она бросилась наутек со всех ног.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 25 мар 2023, 10:52

Давно я так не смеялась. :mrgreen: :lol:
Фаня умеет за себя постоять. :mrgreen:
Не,мата от меня не дождёшься! Ты ,сегодня,подняла мне настроение от 0-до +100°С!Спасибо! :mrgreen:
Давно пора было Джону "погрозить пальчиком",размером с бревно,удалось! :mrgreen:

"Твой отец нас не разлучит". Ну -ну. Герберт ни чего не перепутал? То же мне "родственничек" Байнану нашёлся! Вот,пусть заведёт своих отпрысков и не разлучается с ними во век. :mrgreen: Если,конечно,ему это удастся в ближайшее время. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 25 мар 2023, 22:11

- Вот так встреча, малыш! Теперь уж твой папочка нас не разлучит!

Вот гад! Кевин и не подозревает в какой лагерь отправил своих детей! Надеюсь он вскоре избавит своего глупого сына
от тлетворного влияния Джона :roll:
Джон сорвался! Но нашлась девушка, которая не растаяла в его страстных объятиях :clap: :clap: :clap:
Сказал бы спасибо, что бревном по башке не получил! Думаю, что после такого инцидента, ему и подавно Фаины не видать, как своих
ушей....

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 31 мар 2023, 22:43

irashka писал(а):Источник цитаты Фаня умеет за себя постоять.

Причем она об этом до сих пор не знала. :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Не,мата от меня не дождёшься!

Я, наверное, поспешила с предупреждением. Мат (ну хоть мысленный) предполагается в следующей главе. Интересно, совпадут ли наши мнения по этому поводу.
irashka писал(а):Источник цитаты Ты ,сегодня,подняла мне настроение от 0-до +100°С!Спасибо!

Вот это самое ценное для автора. Нелепость ситуации смешна. Природа! :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Давно пора было Джону "погрозить пальчиком",размером с бревно,удалось!

Вот, теперь ты меня смешишь!
irashka писал(а):Источник цитаты "Твой отец нас не разлучит". Ну -ну. Герберт ни чего не перепутал? То же мне "родственничек" Байнану нашёлся! Вот,пусть заведёт своих отпрысков и не разлучается с ними во век. Если,конечно,ему это удастся в ближайшее время.

Так это же родить надо. И ждать, пока вырастет. А тут готовый интересный парнишка.
taisia писал(а):Источник цитаты Вот гад! Кевин и не подозревает в какой лагерь отправил своих детей! Надеюсь он вскоре избавит своего глупого сына
от тлетворного влияния Джона

А что он тлетворного сделал? Всего-то хочет общаться с ребенком. :mrgreen: А Брайану с ним интересно.
О, если бы Кевин только знал... Надо проявлять больше любопытства к детям, лагерю, педагогам, высовывать голову из сценария.
taisia писал(а):Источник цитаты Джон сорвался! Но нашлась девушка, которая не растаяла в его страстных объятиях

Он не понимает - как? :lol:
taisia писал(а):Источник цитаты Сказал бы спасибо, что бревном по башке не получил! Думаю, что после такого инцидента, ему и подавно Фаины не видать, как своих
ушей....

Ему надо перестроиться, что остаться наедине с девушкой в лесу не значит с ней переспать. Для него это открытие. Но здесь и правда страсть. Это ж невозможно - предмет вожделения так близко и недоступен! :icon_e_biggrin:

Да уж, заявление автора о том, что нужно ругаться, отпугнуло половину нашей активной публики. Жара, называется. ((
Ждем вас, друзья! ))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 01 апр 2023, 09:30

Объект вожделения так близко и ... с бревном. :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 05 апр 2023, 17:39

Innette Я вот она... Солнышко, прости меня, но с некоторых литературных оборотов, я ржала, аки конь... кобыла... Я даже ругаться не буду, я сразу хрюкать начинаю от смеха... :lol: :lol: :lol: Бедная Фаина, как она не надорвалась такие брёвна тягать! :icon_e_biggrin:
И гм, что-то Фаина одета вапще не для лагеря! Платье с таким провокационным полупрозрачным подолом... Надо было джинсы или шорты, в них по яйца бить удобнее всяческих романтично настроенных насильников) :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 05 апр 2023, 18:43

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Солнышко, прости меня, но с некоторых литературных оборотов, я ржала, аки конь... кобыла...

Так хоть бы цитаты привела! :mrgreen: Для понимания автора.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И гм, что-то Фаина одета вапще не для лагеря! Платье с таким провокационным полупрозрачным подолом... Надо было джинсы или шорты, в них по яйца бить удобнее всяческих романтично настроенных насильников)

Да жарко в джинсах летом. А так юбку на купальник и вперед. Ага, по-пляжному так. Юбка дальше немного обыграна будет.

А на Герберта чего не ругаешься? Я так ждала, и на тебе... :|

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 05 апр 2023, 23:38

А что он тлетворного сделал? Всего-то хочет общаться с ребенком.

Роди своего ребёнка и общайся с ним! И чему может научить ребёнка Джон? Как за девочками бегать?
О, если бы Кевин только знал... Надо проявлять больше любопытства к детям, лагерю, педагогам, высовывать голову из сценария.

Этим должна заниматься Ракель пока Кевин зарабатывает на жизнь...

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 06 апр 2023, 23:16

taisia писал(а):Источник цитаты Роди своего ребёнка и общайся с ним! И чему может научить ребёнка Джон? Как за девочками бегать?

Часто родители ревностно относятся к общению детей с другими взрослыми. Ну, раскрепостил же Джон Эдриана. Отношения, пусть даже романтические, тоже важный жизненный аспект. А что до постели Герберта, то это уже его личное дело. Если бы Джон был пустышкой и не умел доставлять женщинам не только физическое, но и духовное удовольствие, он не имел бы такого успеха у слабого пола. Чему научит? А увидим.
taisia писал(а):Источник цитаты Этим должна заниматься Ракель пока Кевин зарабатывает на жизнь...

Ракель бы ничего против не имела. Она симпатизирует Джону. А жизнью детей надо интересоваться независимо от занятости и папе, и маме.
Твой любимый герой скоро предстанет в новом рассказе. Чтобы дать читателям возможность отдохнуть от Джона. :icon_e_biggrin: С ним произойдет невероятный курьез. Проще говоря, он вляпается не по-детски. Такова судьба всех главных героев.
Ты когда-то говорила, что я прессую Кевина. Но мне сдается, ни над кем из своих героев я не измывалась так, как над Гербертом. Образ Кевина заметно выигрывает на его фоне, не правда ли? :D
А вообще они именно потому и главные герои, что живые. И далекие от идеала. Со своими страхами, сомнениями, пороками. С проблемами взрослеющих детей и чрезмерными эмоциями. А разве интересно наблюдать за тем, как герои мирно попивают чай и любуются друг другом?

Svetlasha, ладно-ладно. Разве таким поведением Герберт кого-то удивит? Но я уверена, что следующая глава уж точно подхлестнет твою экспрессию и ты выскажешь автору все по полной. С нетерпением предвкушаю. :mrgreen:


У костра


- Фаина! Остановись, умоляю! Уже темно, и тебе не найти дороги назад. Я полностью овладел собой и не трону тебя. Клянусь, - Джон бежал за ней, как угорелый, но резко остановился и поднял руки вверх, будто сдается.
- Ладно. Мне нечего бояться – я умею себя защищать, - сегодня Фаина открыла новую грань своих оборонительных способностей. Оглядевшись в темноте, она поежилась и уселась на траву, с напускной бравадой глядя на своего странного спутника.

Изображение

Джон тем временем подобрал выпавшие из ее кармана спички и развел огонь.
- Я не стану тебя раздевать, а только одену, - ласково сказал он, натягивая на учительницу свою футболку, в которую Фаина безотказно закуталась и уселась у костра.

Изображение

- Мне нравится смотреть на пламя, - сделав такой хитрый логический переход к примирению, Джон аккуратно присел рядом.
- Да уж, это успокаивает. После разных потрясений, - Фаина негодующе покосилась на него.
- Ты божественно красива, Фанечка, отсюда все потрясения. Но любящий человек не насилует волю любимого. Настанет день, и мы соединимся браком, а потом у нас появится маленький сынок.

- Ты сказочник, Джон? Или у тебя и правда не все дома? С чего вдруг мы должны стать семьей? – строго спросила Фаина, горя от возмущения.
- Потому что так решено на небесах.
- Ты ясновидящий?
- Я просто знаю это. А ты в своих мечтах не задумывалась о семье?
- Допустим. Только я учитель, а ты – певец, который имеет любовницу в каждом городе.

Изображение

- Чушь собачья! Скажи, что делать неприкаянному мужчине, когда его сердце занято лишь эйфорией от успеха и радостью от существования? Он заполняет пустоту плотскими удовольствиями. Но когда душа наполняется истинной любовью, здесь уже не проконает секс с кем попало. Он просто не принесет ожидаемого эффекта, так к чему пробовать?
- У тебя было много женщин?

- Да. Но какая женщина занимает мои мысли двадцать четыре часа в сутки, кроме тебя? Все изменилось, Фаина, когда в моей жизни случился резкий поворот. Я упал в пропасть, однако выбрался оттуда не для того, чтобы бесследно исчезнуть в могиле. Думаешь, я когда-либо предполагал, что буду заниматься с детьми, а их благодарные взгляды станут мне целительным бальзамом для души? Раньше я не понимал, как интересна и многогранна жизнь. Пока не встретил тебя.

- Ах, я так устала! – она потянулась и свернулась калачиком на траве, но сырость пронзила ее тело дрожью.
- Иди сюда, - Джон лег у костра и притянул ее к себе. – Не бойся, я не нарушу данного слова. Ну же, Фаина, бревно рядом. Впереди длинная ночь и не будет ничего дурного, если мы согреем друг друга, чтобы ее скоротать.

Фаина долго сидела у потухших углей, потирая озябшие конечности и щелкая зубами от холода, но в конце концов сдалась. Джон притворился мирно спящим, хоть не засыпал ни на минуту, и это убедило девушку осторожно облокотиться на его теплую грудную клетку. Так они и спали, плотно прижавшись друг к другу и зарывшись в высокую траву.
- Возмутительно! Фаина Аркадьевна, что это значит?!

Изображение

- В чем дело, Нестор Иванович? Интересно, какие мысли пришли вам в голову? – учительница высунула свое заспанное лицо из зеленых зарослей.
- Что такое, господин учитель? Как вы посмели будить бедняжку, у нее была бессонная ночь! – заорал Джон ни то от негодования, ни то от неожиданности.
- Мы потерялись и не могли найти пути назад в темноте, - Фаина поспешно встала и оправила задравшуюся юбку.
- Пойдемте, Нестор, не будем мешать, по-моему, этим двоим совсем неплохо. Хотела бы я так потеряться! – ехидно захихикала Светлана Анатольевна, другой педагог летнего лагеря.

Изображение

Гордой походкой Фаина Аркадьевна невозмутимо проследовала вперед, не оглядываясь на группу своих спасателей. Вот же она, нужная тропинка! Уже через полчаса педагоги достигли лагеря. Дети очень обрадовались появлению исчезнувших учителей и тут же обступили Джона, наперебой задавая вопросы о предстоящих развлечениях.
- Музыкальная пауза, ребятки! – громко объявил он.

Певец предусмотрительно запасся пауэр-банком и ставил разные песни на своем телефоне, под которые дети должны были сделать определенные движения, станцевать или угадать мелодию. Одна игра плавно переходила в другую и доставляла ученикам массу удовольствия. Именно потому они не отпускали Джона несколько часов подряд. Фаина не могла не обратить внимания на это всеобщее веселье и даже приняла в нем участие после того, как Эдриан и Тереза привели ее за обе руки. Лишь Нестор Иванович, притаившись в тени дерева, злобно наблюдал за происходящим сквозь очки в черной оправе.

Изображение

- Фаина! – он улучил момент, чтобы отвести ее в сторону.
- Который час? Половина третьего? О, как замечательно и быстро пролетело время! – учительница воодушевленно улыбалась. – Что вам нужно, Нестор? Кто разрешил вам так бесцеремонно дергать меня за руку? – строго спросила она.

- Объясните мне, что за бессонную ночь вы провели у источника и как это приключилось!
- Я уже все сказала и не намерена объясняться с вашей бурной фантазией! – она сурово нахмурила брови.
- Ах, Фанечка, почему вы сердитесь на меня?
- Вы были грубы и пытались приписать мне всякие непристойности!

- Нет-нет, я никогда не сомневался, что вы самая порядочная девушка на земле! Поймите, я был сам не свой и безумно волновался, когда вы исчезли! Вам не стоит водиться с этим негодяем! Вы рискуете испортить свою непорочную репутацию! Вы ведь знаете, что о нем толкуют, спросите хотя бы Светлану Анатольевну!
- Я не имею ничего общего со сплетниками, Нестор, и не собираю слухи. Лучше бы вы следили за своей собственной репутацией и перестали бесконечно поучать других!
- Фанечка, умоляю, не обижайся, - он коснулся рукой пшеничных волос, но учительница отошла.


Изображение

- Репутация, Нестор! Ученики и Светлана Анатольевна у нас еще похлеще желтой прессы.
- Фанечка! – беспомощно вскрикнул он ей вслед.

Она пленила Нестора еще с тех пор, как они учились в одном университете. Он искал путь к ее сердцу долгие пять лет работы в одной школе. Они стали чаще задерживаться вместе, работая над общей учебной программой по поручению завуча, обедали в кафе и проходились по парку после работы. Как близок он был к победе на школьном корпоративе, когда Фаина танцевала только с ним и даже позволила провести себя до дома! Почему же сейчас они снова перешли на «вы» даже в нерабочей обстановке? Откуда этот холодный взгляд и раздражение в голосе? Неужели причина – бесстыжий рокер, явившийся, как черт из табакерки, чтобы опорочить очередную добропорядочную девушку и разрушить их и без того хрупкую привязанность? Нет, этому не бывать!

Изображение

- Завтра мы отправляемся в поход. Я беру гитару. Раньше я никогда не писал песен, а вот сейчас… Подумать только, что со мной творит любовь! Хочешь послушать? – Фаина с интересом смотрела, как длинные пальцы Джона скользят по ладам.
- Фаина Аркадьевна! Пойдемте, нам нужно разработать маршрут, - Нестор легонько взял ее под руку, а его очки покрылись испариной.

- Учительница занята: у нас музыкальное совещание, - невозмутимо парировал певец.
- Я должна идти, - улыбка, которую Джон заметил из-под ее упавших на лицо пшеничных волос, наполнила его сердце сумасшедшей радостью и резко пронзила болью, когда Фаина залезла в одну палатку с Нестором для разработки маршрута.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 07 апр 2023, 00:01

Бревно рядом. :mrgreen:
Чего бояться,действительно? :mrgreen:
Да,позоже,Фаня тихонько сдаётся,а жаль. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 07 апр 2023, 21:53

Ракель бы ничего против не имела. Она симпатизирует Джону.

Ещё бы! Чуть не изменила с ним мужу! Завистливому Джону хочется всё отобрать у Кевина... С женой не получилось, так за сына принялся!

Какое-то странное поведение у Фаины :roll: То поленом насильника отгоняет, то засыпает в его объятиях... Цену себе перед Джоном
что ли набивает :roll: Я разочарована...
Твой любимый герой скоро предстанет в новом рассказе. С ним произойдет невероятный курьез. Проще говоря, он вляпается не по-детски. Такова судьба всех главных героев.

Уже переживаю за Кевина... :( :? :cry:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 21 апр 2023, 18:06

Инна, где же продолжение?!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 21 апр 2023, 18:51

taisia писал(а):Источник цитаты Инна, где же продолжение?!

Мало энергетической подпитки. Читателей все меньше... Спасибо за интерес. Будет на следующей неделе. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 21 апр 2023, 22:50

Ну,читатели тоже люли,иногда и дела бывают. :wink:
Не раскисай,мы с тобой! :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 22 апр 2023, 12:40

Innette, Прошу прощения, реал зажевал. :oops:

Innette писал(а):Источник цитаты Заметно, правда? А вот почему так?

Возможно, потому что Джон сам еще ребенок, потому так хорошо и ладит с детьми. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Давно пора отпустить наших детей подальше от дома, чтобы они скорее научились самостоятельности.

Блин, Кевин повеселил насчет детей. Сам-то он обычно что-то не особенно бывает счастлив на природе. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты ученики пришли в восторг, когда очутились на живописной лужайке у подножия гор

Фон действительно очень живописный. :thumbup:

Innette писал(а):Источник цитаты - Прошу тебя, перестань «выкать». Это не имеет никакого смысла.

Так он и сам тоже то «тыкает» ей, то «выкает». Я запуталась в их взаимототношениях. :crazy:

Innette писал(а):Источник цитаты не в силах сдерживать накатившую волну чувств, Джон впился в ее уста

Ну надо же, какой страстный мужчина! :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты вырвавшись из его страстного плена, Фаина схватила гигантское бревно и замахнулась им с силой дровосека.

Давно известно, что в критических ситуациях люди могут проявлять недюжинную силу. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Фаина! Немедленно брось его, ты надорвешься!

Ха-ха-ха! Прелесть! Он еще и такой заботливый! :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты - Я принимаю тебя за самую красивую, умную, милую и порядочную девушку на земле.

Ох, как сладко поет. :problem:

Innette писал(а):Источник цитаты - Я не стану тебя раздевать, а только одену, - ласково сказал он, натягивая на учительницу свою футболку

Вот, так бы сразу, холодно ведь вечером в лесу!

Innette писал(а):Источник цитаты Думаешь, я когда-либо предполагал, что буду заниматься с детьми, а их благодарные взгляды станут мне целительным бальзамом для души?

Джон действительно понял, что в жизни есть что-то еще, кроме славы и секса?

Innette писал(а):Источник цитаты - Возмутительно! Фаина Аркадьевна, что это значит?!

Ха-ха-ха! Я ждала этого момента. Их застукали… хотя они ничего и не делали. :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Хотела бы я так потеряться! – ехидно захихикала Светлана Анатольевна, другой педагог летнего лагеря.

Ой, фу, она судит о людях по себе. :? А с виду такая миленькая.

Innette писал(а):Источник цитаты Одна игра плавно переходила в другую и доставляла ученикам массу удовольствия.

Весело у них там в летнем лагере. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Лишь Нестор Иванович, притаившись в тени дерева, злобно наблюдал за происходящим сквозь очки в черной оправе.

Скромному очкарику неожиданно досталась роль злодея. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Он искал путь к ее сердцу долгие пять лет работы в одной школе.

Слишком долго искал, да, видимо, так и не нашел.

https://live.staticflickr.com/65535/527 ... 45fe_z.jpg

Любовный треугольник во всей красе. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 25 апр 2023, 22:52

irashka писал(а):Источник цитаты Да,позоже,Фаня тихонько сдаётся,а жаль.

Еще есть порох в пороховницах!))
taisia писал(а):Источник цитаты Какое-то странное поведение у Фаины То поленом насильника отгоняет, то засыпает в его объятиях... Цену себе перед Джоном
что ли набивает Я разочарована...

"Должна быть в женщине какая-то загадка". :icon_e_biggrin: А ты хотела, чтоб она его-таки поленом долбанула?))
taisia писал(а):Источник цитаты Уже переживаю за Кевина...

Есть о чем переживать! Всего две главы этого рассказа отделяют нас от очередной драмы о Кевине Старе.
irashka писал(а):Источник цитаты Ну,читатели тоже люли,иногда и дела бывают.

Серьезно? :lol: Да просто главы у меня немаленькие. Потому обычно жду, чтоб все активные читатели прочли, а потом уже двигаюсь дальше. Чтоб не заваливать полотнами текста. Хорошо, что есть кого ждать, а то ведь нередко форумчане исчезают в неизвестном направлении.(
irashka писал(а):Источник цитаты Не раскисай,мы с тобой!

Да кому нужен раскисший автор? И как раз доказательство стойкости автора - публикация продолжения сегодня, а не вчера. Мы только вернулись с локации съемки очередного клипа. Весна, природа, цветущие деревья. Начали монтировать кадры. Делайте выводы.))) Спасибо за поддержку!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Innette, Прошу прощения, реал зажевал.

Как я счастлива, что ты снова с нами! :D
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Возможно, потому что Джон сам еще ребенок, потому так хорошо и ладит с детьми.

Мне кажется, он воспринимает детей, как взрослых. Поэтому и нравится им.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Блин, Кевин повеселил насчет детей. Сам-то он обычно что-то не особенно бывает счастлив на природе.

Так это ж он! Старенький уже. ))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Так он и сам тоже то «тыкает» ей, то «выкает». Я запуталась в их взаимототношениях.

Так ведь в школе как не "выкать"? Вот и получается каламбур. И потом с такой девушкой он уже сам запутался, хоть и профи в амурных делах.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ну надо же, какой страстный мужчина!

Да он готов был это сделать, как первый раз ее увидел! :lol: Столько терпит уже!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ха-ха-ха! Прелесть! Он еще и такой заботливый!

Оказывается.))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Джон действительно понял, что в жизни есть что-то еще, кроме славы и секса?

Начинает одухотворяться.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ха-ха-ха! Я ждала этого момента. Их застукали… хотя они ничего и не делали.

Но поза...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Скромному очкарику неожиданно досталась роль злодея.

Ну, не радоваться же ему, когда объект вожделения стремительно уводят из-под носа! Он надеялся на взаимность. Вода камень точит. А тут откуда не возьмись такой бурный поток, Нестора унесло далеко, как щепку.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Слишком долго искал, да, видимо, так и не нашел.

Да уж, за такое время уже можно определиться. Но надежда умирает последней.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Любовный треугольник во всей красе.

Именно!))

Ну что ж, каникулы продолжаются!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 25 апр 2023, 23:47

Is This Love? Это любовь?

Рейджинальд громко смеялся и суетился рядом с Женей, веселя ее своими неугомонными приколами. Джон Герберт с интересом смотрел в их сторону.

Изображение

- Эй, милок! Взгляни на вон ту живописную поляну – там столько прекрасных цветов, - он украдкой улыбнулся мальчику и повел глазами в сторону девчонки.
- Да ну их, я что, какая-нибудь размазня? – Рейджи отмахнулся, отворачиваясь и принимая безразличный вид.
- Я просто думал, ты галантный кавалер.
- Жека! Это вот… тебе, - рыжую голову школьного задиры не было видно за пышным букетом.
- Ого! – Женя расхохоталась и залилась румянцем, пытаясь не выронить цветы.

Изображение

Джон потер ладони и довольно хихикнул. Ему нравилось наблюдать за детьми. Такие забавные и непосредственные создания! Интересно, каким будет его сын, когда вырастет?
Фаина Аркадьевна провожала певца взглядом из-за дерева. Что он делает здесь и зачем все это ему нужно?

Изображение

Однако проницательная директор не ошиблась: дети тянулись к звезде все больше. Черт! Джон заметил, как учительница подглядывает. И беззастенчиво закрепил в ее спутанных ветром волосах яркий полевой цветок.
- Прошу вас, не провоцируйте пересудов!
Фаина потупила глаза, но не выбросила цветок. Стало быть, надежда есть. Герберт не сводил с нее глаз. Дети построились к походу в горы. Нестор Иванович не отходил от Фаины ни на секунду. Ах, растерзать бы его на мелкие куски! Они шли впереди плечо к плечу, оставив Джона плестись замыкающим.

- Квест! Кто первым перепрыгнет через пропасть!
- Не надо, Фредди, это опасно, - Джулия взяла друга за руку и ласково посмотрела на него.
- Отстаешь, Купер! Давай за мной! – бойкая Алина ущипнула «изменника» и мигом взобралась на крутой склон.

Изображение

Брайан поморщился и налился густой краской: сестра продолжала дружить с ненавистным хулиганом несмотря ни на что! Вдруг он услышал тихие повизгивания, стоны и всхлипывания.
- Все! Не могу больше! Никогда не пойду в этот дурацкий поход! Я порвала сандалии! Мне в голову печет солнце! Меня укусила оса! – Марго села на камень и залилась слезами.
- Ану вставай! Хочешь потеряться? – Брайан остановился, как вкопанный. – Кто вообще ходит в поход в платье и сандалиях? Ну же! Тащить я тебя буду, что ли?

Изображение

Именно это ему и пришлось делать: маленькая бестия повисла на его руке, едва передвигая ноги. Все тыкали на нее пальцем и насмехались.
- Брайан! Не оставляй меня, - испуганные большие васильковые глаза смотрели на него с такой мольбой и беззащитностью.
- Ну что мне с тобой делать! Давай руку. Мы уже почти пришли.
От мистера Герберта не ускользнул румянец, заливший щеки мальчика, как только он коснулся белой ручки задаваки Марго. И гневный огонек в глазах Лауры.
- Вот подорожник. Говорят, помогает от ран, - Стар-младший приложил листочек к укусу на ладони Маргариты. – Да перестань ты реветь!

Изображение

- Вот именно! Подумаешь! Плакса! Пойдем! - Лаура раздраженно потянула мальчика за собой.
- Зачем дразниться, ей же больно! Меня вчера тоже оса укусила, - да что же Брайан все время оглядывается на эту нытичку?!
Лаурита решительно подхватила дружка под руку и увлекла болтовней. Ну вот, Марго уже забыта! Она тихонько сидела вдали от всех, съежившись и подобрав ноги.

- Ты чего не играешь? – едва оторвавшись от Лауриты, Брайан присел рядом. – Я устал, - пояснил он своей неугомонной подружке.
- Не люблю я эти бегалки-прыгалки. Уж лучше полюбоваться закатом, - томно вздохнула Марго, взмахнув ресницами.
- И правда, красиво! Вот бы пойти туда, где садиться солнце…
- Вы далеко, мои юные романтики? Надеюсь, помните о нашем уговоре не покидать лагерь? Поделюсь небольшим секретом: если встать вон с той стороны, закат смотрится еще красивее, - Джон обнял ребят за плечи и развернул обратно, радуясь своей наблюдательности.

Изображение

Герберт снова игриво подмигнул Фаине. На этот раз она не спрятала глаз и провела по струнам его гитары. Их взгляды встретились.

Изображение

Настала ночь. Ужасная пора! Особенно здесь, где нет ночника. До сих пор Брайану не удалось побороть свой страх темноты. Ах, зачем его положили с краю палатки, где каждый шорох снаружи превращается в ужасное чудовище! Тени сгущаются, что-то крадется…
- Брайан! Ты боишься темноты?

Изображение

О, нет. Хуже невозможно представить. Эта злюка Марго растреплет его секрет по всей школе. И зачем он только с ней связался? Джентльмен! Хорошо папе толковать ему о благородстве, мужестве и манерах! Ничего бы с ней не случилось, с одной на узкой горной тропинке!
- Я тоже боялась. Пока не нарисовала свой страх и не смыла его в унитаз. Завтра нарисуешь и сожжешь на костре. Когда я боялась, то хотела, чтобы меня обняли, - Марго повернулась к ошеломленному мальчугану и крепко прижала его к себе.

- Взгляните на своего любимца, мистер Герберт. Не правда ли, очень трогательно? – утром Фаина тихонько, чтобы не разбудить детей, показала Джону прильнувших друг к другу Марго и Брайана.
Он улыбнулся. Он все понимал и не орал, как ханжа, о безнравственном воспитании. Он видел тепло и искренность в детских душах. И вот его рука с нежностью поглаживает плечо учительницы, а длинные волосы касаются ее щеки.

Изображение

- Фаина… - она ускользнула, заметив Нестора, едва Джон успел вдохнуть ее блаженный запах.
- Нет, Лаура, играем все вместе. Если вы не берете Марго, то и я не буду играть!
Брайан отошел в тень. Или солнце напекло ему в голову, или он не доспал – в чем причина этого странного состояния?

Изображение

- Не желаешь присесть рядом, мой дорогой юный друг? Поболтаем, - Джон в обнимку с гитарой на холме поманил мальчика. – Тебе понравился шампунь, который я подарил?
- Простите, сэр, но… Папа не разрешил мне им пользоваться. Это, мол, все девичьи штучки. И сказал не принимать ваши подарки, - Брайан, стыдливо опустив голову, выдавливал из себя по одному слову.

- Что за вздор! Готов поспорить, твой папа пользуется такой же профессиональной косметикой! Да и челку свою он умеет укладывать. Что плохого для мужчины следить за собой? Как и в нашем с тобой общении… Ах, почему люди проявляют такую глупость? – с горечью воскликнул певец.
- Мистер Герберт, у вас такая красивая гитара, - мальчик робко посмотрел на него. – Можно ее подержать?

Изображение

- Конечно! Она чуть великовата для тебя, но это не беда. О-о, да ты уже знаешь базовых три аккорда!
- Дядя Том иногда мне показывает. Знаете, я бы хотел… Стать рок-певцом, когда вырасту.
- Брайан, у тебя отличный музыкальный слух. Твоим родителям стоит задуматься над твоими способностями. Я подарю тебе гитару. Для твоего возраста. Оставишь в школе, если твой глубокоуважаемый папа не найдет в себе сил уважать твои желания.

- Ах, мистер Герберт, мне так интересно с вами! – искренне признался мальчишка. – Только вы сегодня с нами почти не играли.
- Мне тоже очень интересно с тобой, - Джон обнял своего маленького друга. – Просто я в последнее время немного странный.
- Представьте, я тоже, - Брайан тяжело вздохнул и доверчиво посмотрел в его теплые зеленые глаза. – Скажите, у вас бывало, что какой-то человек… не выходит из головы?
- О-о, как раз это меня и донимает, и печалит, и радует одновременно! Тебя как-будто вырвали из реальности и понесли в какую-то сказку, где тебе постоянно хочется видеть ее рядом, да?
- Точнее не скажешь! – Брайан в сердцах шлепнул себя по колену. – Только она не совсем добрая волшебница, иногда даже смеется надо мной, но…

Изображение

- Влечет тебя, как магнит. Мы с тобой влипли, Брайан.
- Вы думаете…
- Что это любовь! – Джон ободряюще потрепал мальчишку по золотистой шевелюре и кивнул на Марго, которая подкрашивала губы своей детской помадой. – Ух, ты выбрал настоящую женщину! И должен сказать, ты ее почти заполучил!

- Вы шутите? – Брайан округлил глаза и прижал руку к сердцу.
- Совсем нет, я уж знаю в этом толк. Хотел бы я быть на твоем месте.
- А в кого вы влюблены? – прошептал мальчик, приблизившись к певцу.
- В учительницу.
- И вы не добились успеха? – изумленно пожал плечами наивный ребенок.

- Не знаю, дружище. В моем случае столько сложностей…
- Вы что-то играли, и это было потрясающе.
- Я никогда не сочинял песен, и вот… Это уже вторая. Хочешь послушать? – Джон ударил по струнам и развернул скомканный листок. – Читать умеешь? Подпевай!

Изображение

Это любовь?


Я побеждал любовь, как истинный герой,
Боюсь теперь никак не справиться с собой.
День, как год и ночь без сна,
Одна мечта - увидеть тебя.

Я не дышу в преддверии твоего звонка.
Я не живу, а существую без тебя.
Схожу с ума, мне только ты одна нужна
От рассвета и дотемна.

Не пойму: так бывает?
Это любовь?
А может, просто сон?
Та любовь, что заставляет
Верить и ждать,
Больно падать, до небес летать
И мечтать.

Случались чувства, страсть была в моей судьбе,
Но все смогу благодаря одной тебе.
Разлука сердце жжет сильней день ото дня
И я спешу навстречу любви,
Чтобы сильней тебя обнять.

С головой накрывает...
Это любовь?
А может, просто сон?
Холодит и обжигает
Сердце мое.
Неужели это наяву?
Наяву...


Оригинальный текст Whitesnake "Is It Love"

Скрытый контент: показать
I should have known better
Than to let you go alone,
It's times like these
I can't make it on my own
Wasted days, and sleepless nights
And i can't wait to see you again

I find i spend my time
Waiting on your call,
How can i tell you, baby
My back's against the wall
I need you by my side
To tell me it's alright,
'cos i don't think i can take anymore

Is this love that i'm feeling,
Is this the love, that i've been searching for
Is this love or am i dreaming,
This must be love,
'cos it's really got a hold on me,
A hold on me

I can't stop the feeling
I've been this way before
But, with you i've found the key
To open any door
I can feel my love for you
Growing stronger day by day,
An' i can't wait to see you again
So i can hold you in my arms

Is this love that i'm feeling,
Is this the love, that i've been searching for
Is this love or am i dreaming,
This must be love,
'cos it's really got a hold on me,
A hold on me

Is this love that i'm feeling,
Is this the love, that i've been searching for
Is this love or am i dreaming,
Is this the love, that i've been searching for

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 26 апр 2023, 01:10

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Как я счастлива, что ты снова с нами!

Я сама счастлива. :D Но еще раз говорю, если я снова буду занята, то ты уж специально меня не жди, публикуй все, как обычно. Когда есть время и возможность, я и полотна текста легко прочитаю, а когда нет времени, то и одной строчки прочитать не в силах. Так что не задерживай, пожалуйста, очередную публикацию для других читателей. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Мне кажется, он воспринимает детей, как взрослых. Поэтому и нравится им.

А, ну или так. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Начинает одухотворяться.

Главное, чтобы не остановился на полпути. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Но поза...

И что? И что? Мало ли кто в какой позе спит? Я вот в детстве любила свалиться ночью с кровати, а проснуться с утра на коврике рядом с кроватью, но щенком от этого не стала. :lol: С возрастом, правда, все-таки научилась спать нормально. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Ну, не радоваться же ему, когда объект вожделения стремительно уводят из-под носа!

Тоже верно!

Innette писал(а):Источник цитаты Он надеялся на взаимность. Вода камень точит.

Слишком долго надеялся, надо было действовать раньше, столько лет упустил.

Innette писал(а):Источник цитаты А тут откуда не возьмись такой бурный поток, Нестора унесло далеко, как щепку.

Прямо вижу Шурика из «Кавказской пленницы» в сцене, где его уносит бурной рекой в спальном мешке. Интересно, кинулась бы Фаина спасать своего незадачливого поклонника, как это сделала Нина в фильме? :roll:

Innette писал(а):Источник цитаты Ему нравилось наблюдать за детьми... Интересно, каким будет его сын, когда вырастет?

Когда только он успел измениться? Раньше ни одной юбки не пропускал, а сейчас прямо герой пасторали. :problem:

Innette писал(а):Источник цитаты - Квест! Кто первым перепрыгнет через пропасть!
- Не надо, Фредди, это опасно, - Джулия взяла друга за руку и ласково посмотрела на него.
- Отстаешь, Купер! Давай за мной! – бойкая Алина ущипнула «изменника» и мигом взобралась на крутой склон.

Ага, первый из детских любовных треугольников…

Innette писал(а):Источник цитаты - Брайан! Не оставляй меня, - испуганные большие васильковые глаза смотрели на него с такой мольбой и беззащитностью.
- Ну что мне с тобой делать! Давай руку. Мы уже почти пришли.
От мистера Герберта не ускользнул румянец, заливший щеки мальчика, как только он коснулся белой ручки задаваки Марго. И гневный огонек в глазах Лауры.

… и второй треугольник. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты - И правда, красиво! Вот бы пойти туда, где садиться солнце…
- Вы далеко, мои юные романтики?

Главное, чтобы детишки не свинтили из лагеря, а то взрослые с ног собьются их искать. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Когда я боялась, то хотела, чтобы меня обняли, - Марго повернулась к ошеломленному мальчугану и крепко прижала его к себе.

В Марго просыпаются человеческие чувства? Ну там, благодарность за оказанную помощь, сострадание к ближним своим… Ну, а я все еще надеюсь познакомиться с ее «уж прямо та-а-акой» :shock: мамой. :D

Innette писал(а):Источник цитаты Ах, почему люди проявляют такую глупость? – с горечью воскликнул певец.

Ах, а почему ты сам проявлял раньше такую грубость и бесцеремонность по отношению к Кевину, а еще к своим же друзьям (к Максу, например, когда обидел Натали)? Подумай над этим. :problem:

Innette писал(а):Источник цитаты - Влечет тебя, как магнит. Мы с тобой влипли, Брайан.
- Вы думаете…
- Что это любовь!

Брайан и Джон влюбились хором и страдают в унисон. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты - Я никогда не сочинял песен, и вот… Это уже вторая.

Отлично, дело идет на лад. «Даббл Трабл» не останутся без репертуара. Хоть какая-то реальная польза от влюбленности Джона. :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 26 апр 2023, 09:21

И,можно было б Джону посочувствовать... :twisted:
Но,меня останавливает один ФаКэТэ! 8)
Блин! Чего он сына против отца настраивает! Козёл! :x

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 26 апр 2023, 09:49

Innette Инночка, это я ползу!!! Вся в болотной тине реала, и ряска на ушах висит... нахлебалась по полной)
Вощем чё...
Насчёт выражений - а вот не буду придираться, потому что с моей профессией, это реально прозвучит, как придирка... Мне тоже можно высказать, как криво я фотаю, пересвечиваю и вообще, и какие хахаряшки леплю из полимерки! Но ведь меня этим в нос не тычут! Так что с моей стороны свинство указывать автору, как писать! :D :roll:
По истории - после ночи в лесу, по идее, оба должны были быть покусаны комарами и с опухшими физиономиями! Крррасавчики! :lol: Ну и промокнуть от росы, естессно))) И да, почему их не искали с фонарями прочие руководители лагеря? Под утро то быстро нашли) :wink:
Насмешила фраза про - Бревно рядом - это Джон про себя? :lol: О, да, то ещё бревно!
Нестору не завидую - взращивать столько лет дружбу, как редкое растение, а тут на подставленную скамеечку лезет наглый тип с грязными лапами, чтобы сорвать самому! Нестору надо взять себя в руки и действовать так, чтобы показать Фаине плохие стороны Герберта... Это тоже не честно, но в любви говорят все средства хороши))) Джон ведь не честно играет, пользуется своим положением.
Ещё не поняла, почему разнополые дети спали в одной палатке... Руководство не озаботилось несколькими палатками? Ну ладно, это уже придирки, автору виднее. :roll:
С детьми я запуталась - кто кому нравится... :icon_e_biggrin: Прастити мой склероз)))
Интересно, каким будет его сын, когда вырастет?
- Ха! Размечталси! Сперва заделай, а он уже растит! :twisted:
Ладно, жду продушки))) Чем же закончится этот своеобразный поход) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 26 апр 2023, 22:42

Little_Dream писал(а):Когда только он успел измениться? Раньше ни одной юбки не пропускал, а сейчас прямо герой пасторали.

Мне тоже не понятна подобная метаморфоза Джона :roll:
irashka писал(а): Чего он сына против отца настраивает!

Поддерживаю! Я уже не однократно писала об этом...
Не слишком ли много любви у таких малышей? Джон дурит им головы. Ещё и про секс им расскажет...
Поддерживаю Нестора в его стремлении осадить наглеца...
И вообще, какой-то странный поход получился... Учительница на целую ночь уединяется с кавалером, а что в это время может
с детьми случиться её не волнует... Почему Нестор не стал её искать? А ночёвка мальчиков и девочек в одной палатке в обнимку :roll:
Есть о чем переживать! Всего две главы этого рассказа отделяют нас от очередной драмы о Кевине Старе.

Уже боюсь за Кевина! Похоже, что в этой истории он стал "мальчиком для битья"...

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 27 апр 2023, 23:04

Вот это обсуждение, друзья! Автор прямо воспрял духом.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Когда только он успел измениться? Раньше ни одной юбки не пропускал, а сейчас прямо герой пасторали.

taisia писал(а):Источник цитаты Мне тоже не понятна подобная метаморфоза Джона

Друзья, вы читали песню, "написанную Джоном"? По-моему, там все объясняется. Стало быть он определился с юбкой. :mrgreen: По крайней мере, ему так кажется.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты В Марго просыпаются человеческие чувства? Ну там, благодарность за оказанную помощь, сострадание к ближним своим… Ну, а я все еще надеюсь познакомиться с ее «уж прямо та-а-акой» мамой.

Ничто человеческое никому не чуждо. Брайан действует на Марго положительно. Заметьте, джентльментское воспитание у парня. Это я подчеркиваю отцовские заслуги мистера Кевина Стара. Чтоб не говорили потом, будто я его все время песочу. Что есть, то есть!
А с мамой Марго обязательно познакомимся. Но позже. У нее есть неожиданная роль в истории.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ах, а почему ты сам проявлял раньше такую грубость и бесцеремонность по отношению к Кевину, а еще к своим же друзьям (к Максу, например, когда обидел Натали)? Подумай над этим.

Он уже и забыл! Типа пошутили и норм. Это по отношению к Максу. А у Кевина попросил прощения и считает, что это Кевин слишком гордый, мириться не хочет. Ему ведь предлагают такую ценную дружбу! :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Брайан и Джон влюбились хором и страдают в унисон.

Спелись. Ну как мальчику не тянуться к Джону, когда тот не отрицает, а понимает его чувства?
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Отлично, дело идет на лад. «Даббл Трабл» не останутся без репертуара. Хоть какая-то реальная польза от влюбленности Джона.

Действительно!
irashka писал(а):Источник цитаты Блин! Чего он сына против отца настраивает! Козёл!

taisia писал(а):Источник цитаты Поддерживаю! Я уже не однократно писала об этом...

Да, Джон правда высказывается о Кевине без уважения. Но открыто он ведь не говорит Брайану: твой папа тебя не любит или он плохой. Его просто бесит, почему Кевин так против их общения с мальчиком. Ведь это только из-за личной неприязни. Если бы Брайан беседовал с Диего или Том подарил ему шампунь или гитару, стал бы Кевин возражать? Вряд ли.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Инночка, это я ползу!!!

Ну наконец-то! Ура-ура! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насчёт выражений - а вот не буду придираться, потому что с моей профессией, это реально прозвучит, как придирка... Мне тоже можно высказать, как криво я фотаю, пересвечиваю и вообще, и какие хахаряшки леплю из полимерки! Но ведь меня этим в нос не тычут! Так что с моей стороны свинство указывать автору, как писать!

Так я же тебя сама спрашиваю. Моя работа теперь тоже связана с написанием текста, так что мы коллеги. Потому возможно твои замечания мне помогут увидеть то, чего я не замечаю. Это важно. Уже все знают, что для меня хобби не просто игра в куклы, а и само написание рассказа. Так что не стесняйся говорить до конца, а то я теперь сижу и голову ломаю. Понятно, что те выражения искать уже никто не будет, но на будущее очень прошу. Не хочешь сюда - пиши в личку. Буду благодарна.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И да, почему их не искали с фонарями прочие руководители лагеря? Под утро то быстро нашли)

taisia писал(а):Источник цитаты Почему Нестор не стал её искать?

Да видимо, фонарь плохо светил, в траве не нашли их. :lol: Плохо искали. Да и как искать ночью, темно ведь.)) А Светлана Анатольевна вообще уверена, что Фаина и Джон специально потерялись, могла отговорить от поисков.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насмешила фраза про - Бревно рядом - это Джон про себя? О, да, то ещё бревно!

Джон не бревно, а сухое горючее. Воспламеняется мгновенно! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нестору не завидую - взращивать столько лет дружбу, как редкое растение, а тут на подставленную скамеечку лезет наглый тип с грязными лапами, чтобы сорвать самому! Нестору надо взять себя в руки и действовать так, чтобы показать Фаине плохие стороны Герберта...

taisia писал(а):Источник цитаты Поддерживаю Нестора в его стремлении осадить наглеца...

Стало быть, в борьбе за училку вы на стороне нашей "амебушки", друзья?)) Посмотрим, какими способами он будет отвоевывать любовь.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Джон ведь не честно играет, пользуется своим положением.

А каким? Педагога-волонтера? А Фаине что с того? У Нестора то же положение рядом с ней пять лет. И? А тут хоть по струнам провела рукой.)) Значит, задел Джон в ее душе какие-то струны. А Нестор?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё не поняла, почему разнополые дети спали в одной палатке... Руководство не озаботилось несколькими палатками? Ну ладно, это уже придирки, автору виднее.

taisia писал(а):Источник цитаты А ночёвка мальчиков и девочек в одной палатке в обнимку

Думаю, в возрасте первоклашек это не страшно и не чревато.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ха! Размечталси! Сперва заделай, а он уже растит!

Мечтать не вредно.))
taisia писал(а):Источник цитаты Учительница на целую ночь уединяется с кавалером, а что в это время может
с детьми случиться её не волнует...

Она не одна в лагере. Есть другие педагоги. Ночью они все равно не нашли бы дороги.
taisia писал(а):Источник цитаты Уже боюсь за Кевина! Похоже, что в этой истории он стал "мальчиком для битья"...

Ты заметила, что у меня почти все герои такие мальчики для битья? А особенно главные. Но в соревновании кого бьют больше Кевин однозначно проигрывает Джону, согласись.))
taisia писал(а):Источник цитаты Не слишком ли много любви у таких малышей? Джон дурит им головы. Ещё и про секс им расскажет...

Много любви или мало, наивной, детской, но игнорировать и отрицать эти чувства нельзя. И лучше бы про секс Брайану рассказал папа Кевин, а не Джон Герберт. Когда есть доверие, понимание, эмоциональная связь с родителем, ребенок не станет искать информацию и поддержку на стороне. В противном случае появляются всякие Герберты, которые могут быть опасны. Но только Джон еще никому из детей ничем не навредил, я не ошиблась?

Джон совсем не такой, как Кевин, Брайан в восторге от его вокала и артистизма. Герберт его кумир. Наверное, он дает мальчику какую-то сильную эмоцию. А Кевин - его папа. Быть папой не всегда легко. Кумиром быть проще. И как раз об отношениях отца и сына пойдет речь в следующей главе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 28 апр 2023, 09:00

"Мы в ответе за тех,кого приручили", чем больше народу "приручишь",тем больше ответственность. Жаль,об этом ни кто из кумиров не помнит,не выгодно. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 01 май 2023, 21:56

irashka писал(а):Источник цитаты "Мы в ответе за тех,кого приручили", чем больше народу "приручишь",тем больше ответственность. Жаль,об этом ни кто из кумиров не помнит,не выгодно. :wink:

Да это как сказать. Если, например, взрослые тети без ума от какого-то там певца или актера и творят всякие глупости, ему что за их поступки отвечать, что ли?

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 01 май 2023, 22:28

Отец и сын

- Ну, и чего такой смурной? Не понравился отдых в горах? – Кевин в недоумении взглянул на сына, который угрюмо прошлепал в комнату, едва соскочив со ступеньки школьного автобуса.
- Задолбался и хочу спать.
- Знакомо, - папа усмехнулся. – Эй, что за нелитературные словечки?
Дети побыли скаутами три дня. Теперь их вернули родителям. Через два дня все желающие отправятся на базу отдыха. И все же поведение Брайана весьма подозрительно. Отец насторожился.
- Я не сильно тебя отвлеку, если спрошу, что же тебя так задолбало? – с литературными выражениями можно чуток повременить.

Изображение

Сын вздохнул и доверчиво взглянул на отца.
- Девчонки!
- Ах, вот что! – папа умело скрыл свое удивление. – И как же это было?
- Лаура постоянно тащила меня устраивать свои квесты против Купера, в свою команду и вообще липла ко мне, как муха!
- А ты что же, больше с ней не дружишь?
- Дружу, но я не ее собственность!

«Очень по-взрослому», - отметил Кевин.
- Просто раньше тебе нравилось с ней играть.
- А теперь…
- Что теперь?
- Ну почему они тянут меня каждая в свою сторону! Я же не могу разорваться! – в отчаянии взревел мальчишка, хватаясь за голову.

Изображение

«Ну и ну. Ловелас!» - хихикнул папа про себя. Он понимал, что его сын симпатяга. «И джентльмен», - гордо подумал он.
- Кто «они»?
- С тех пор, как в наш класс пришла Марго…
- Брайан, ты уверен, что Марго Перье лучшая подруга, чем Лаура Гонсалес?
- Она просто другая, - растерянно пожал плечами сын.
- Ах, папочка, это было так круто! – Джулия закружилась от восторга. - Мистер Герберт очень потешный и с ним так весело!

- Что?! – Кевин присел перед дочерью, точнее буквально свалился на пол.
- Он был вместе с нами в лагере…
- Нашла о чем болтать! Ябеда! Знаешь ведь, что папа его не любит, - яростно прошипел Брайан, сделавшись краснее рака. – А сама не отходила от хулигана Купера! Бесстыдница!
- Он не больший хулиган, чем вы с Рейджи! Это ты бесстыдник, что променял дружбу с Лаурой на эту задаваку Марго!
- Она не задавака!
- А Фред не хулиган!

Изображение

Кевин не знал, кого слушать. С дочкой тоже есть о чем поговорить. Виски начинали пульсировать.
- Прекратили и разошлись по разным комнатам! – рявкнул он. – Господи, что за друзей вы себе выбираете! А теперь слушайте внимательно: ни о каком лагере с Джоном Гербертом не может быть и речи. Нашли, кого привлекать на волонтерскую программу! Завтра я напишу жалобу на имя директора.
- Ну и пиши! Он классный. С ним интересно, не то что с тобой! Он все понял, а ты никогда, никогда меня не поймёшь! – в сердцах выкрикнул сын.
Земля ушла у отца из-под ног.

- Что же он понял? – стиснув зубы, процедил Кевин.
- Что я люблю ее! Ясно?!
- Ах, этот аморальный тип уже успел наплести тебе всякой чепухи?! Так запомни: любви в твоём возрасте не бывает!
- Я так и знал, - мальчик хлопнул дверью и плашмя упал на кровать.

- Алло, Брайан! Ты ведь поедешь в лагерь? – звонок Марго резанул по сердцу ещё больнее.
- Меня не отпускают, - чуть слышно буркнул он.
- Представляешь, меня тоже! Сегодня мама сказала, что мы уезжаем. На целое лето.
Тихие всхлипывания вернули его мозг к реальности. Она плачет? Тоскует по нему? Лето – это вечность. И Брайан понял, что это лето будет безрадостным.

Изображение

Кевин ругался с директором битый час. Ответ был один: «Мистер Герберт проявил себя с самой лучшей стороны. Родители и дети в восторге. Отпускать ли детей в лагерь – ваше решение». Подлец умело очаровал всех, включая его наивного сына. Призрак Джона Герберта, которого Кевин легко и беззаботно отпустил из своей души год назад, вернулся и снова будет следовать за ним по пятам.

Напрасно Ракель уверяла мужа, что сын так же эмоционален, как он, что сказал обидные слова сгоряча и на самом деле очень привязан к любимому папе. Кевин даже проигнорировал ее реплику о том, что после жестокого потрясения Джон изменился и, вероятно, уже мечтает о детях. Перед глазами стоял образ отца - Стивена Стара - и его ироничная ухмылка на откровение сына: «Я собираюсь стать актером». Если бы тогда Кевин сказал, что влюблен, его папа рассмеялся бы ещё громче. Господи, ну почему дети так похожи на своих родителей?

За завтраком гробовую тишину иногда нарушал монотонный стук приборов по тарелкам. Хотя вся еда оставалась на месте.

- Извини, папа, - пробубнил Брайан под пристальным взглядом мамы, не поднимая глаз на отца.
- Не стоит, - с каменным лицом отрезал Кевин.

Изображение

- Мне позвонила Марго. Сейчас она в кафе на соседней улице. Она уезжает на лето. Я хочу с ней попрощаться, - мама разговаривала по телефону, и Брайану пришлось спрашивать разрешения у папы.
- Дуй, - равнодушно ответил тот. А когда увидел слезы, которые сын изо всех сил пытался скрыть, сердце его не выдержало. – Кончай киснуть, - голос Кевина дрогнул и сделался ласковым. – Когда вернёшься, поиграем в футбол. Уговор?

Брайан часто просил отца погонять с ним мяч, но из-за занятости актера это удавалось далеко не всегда. Кевин и сам любил их футбольные матчи. И катание на серфе, когда Ракель жмурила глаза от волнения за ребенка. И просто прогулки по парку. Сын чуть-чуть повеселел. Прекрасно, что Марго уезжает – один только вид этой манерой девчонки почему-то очень раздражал Кевина. «Куда только смотрит этот Брайан? Привязаться к пустоголовой хвастливой красотке! Разве этому я его учил? Поумнеет ли он до восемнадцати?»

- Марго не уедет! – раскрасневшееся лицо сына пылало счастьем. – И пригласила меня в гости!
- А футбол? Я как раз свободен. Мы ведь так долго собирались… - Кевин застыл с мячом в руках.
- Па-ап… Давай потом.
- Потом я уеду на съёмки. Дело твое, - он отложил мяч, присел на ступеньку и провел несущегося к выходу ребенка печальным взглядом.

Изображение

- Не переживай, милый, - жена обняла его.
- Ну да, друзья превыше всего.
- Просто наш сын повзрослел.
- Что-то слишком быстро.

- Дети очень расстроились из-за лагеря. Мы ведь решили отпустить их ещё два месяца назад. Теперь у нас работа, как же быть?
- Я понимаю, к чему ты клонишь, - как отчётливо Кевин помнил вчерашние слова сына! " С ним интересно, не то что с тобой! Он все понял, а ты никогда меня не поймёшь!" Будь проклят этот длинноволосый дьявол!
- Хватит взрывать мой мозг – валите к своему ненаглядному мистеру Герберту! – объявил папа детям. – Уж он такой креативный и понимающий!
- Папочка, ты лучший! – Джулия бросилась на шею отцу и побежала паковать в чемодан свое самое красивое платьице. Фред говорил о дискотеке на базе отдыха…

Изображение

- Не натвори там дел, чтобы мамы твоих одноклассниц не пришли ко мне выяснять отношения. Уж будь любезен постараться! – что он там рассказывал сыну про мальчиков, девочек, манеры, честь? Все смешалось в голове у отца.
Брайан кротко кивнул и помахал рукой из автобуса. Ракель вздохнула: ну почему ее упрямцы так и не обнялись на прощание?
- Больно ему надо. Обнимет своего кумира. То-то будет счастье!
Мобильный Кевина зажужжал: пришло сообщение.
- В футбол погоняем сразу, как приеду. Папа! Я тебя очень-очень-очень люблю.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 02 май 2023, 10:05

Innette писал(а):Источник цитаты
Да это как сказать. Если, например, взрослые тети без ума от какого-то там певца или актера и творят всякие глупости, ему что за их поступки отвечать, что ли?

Так я не о взрослых, Джон тут с детьми ,вроде "тусуется". :mrgreen:
Ну и я говорила о "кумирах" молодёжи ,подростков и детей. У юных нет "фильтров" поведения и они часто без раздумий копируют поведение артистов.

Сумасшедшие взрослые -это всё же не на столько частые случаи. :roll:
Скрытый контент: показать
Если что,я ориентируюсь на свой жизненный опыт и практику.
Последний раз редактировалось irashka 02 май 2023, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 02 май 2023, 10:13

Бедный Кевин.
Всё таки расшатал Герберт его семейное счастье,ещё так рано.
:roll:
Я ,хоть и не отношусь к поклонницам Стара,скорее его строгий критик,но сейчас мне его жаль. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей