Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 30 май 2020, 19:31

Кристи -имя персонажа Маттел , сначала была как твоя Сандра, потом имя "переместили" на молд Аша .

Про студента не забыли, ждем. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 31 май 2020, 19:05

irashka писал(а):Источник цитаты Про студента не забыли, ждем.


Спасибо, это обнадеживает. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 31 май 2020, 19:08

Приветствую вас, дорогие читатели! Благодарю, что дождались. Я - Том, надеюсь, помните. Кажется, около месяца назад я обещал открыть одну позорную страницу своей биографии... Делаю глубокий вдох-выдох, набираюсь мужества и... Рассказываю.

Звездный час

Когда наши раны немного зажили, а фингалы сошли, мы продолжили свои репетиции. У бедняги Ричи вечно не складывалось с группой: в ней то и дело менялись музыканты, постоянным составом и не пахло. Однако, несмотря на это, наш с ним тандем был нерушим, играли мы достаточно бодро, это даже Кевин признавал, а уж его комплимент дорогого стоит! И вот настал наш звездный час.
По счастливому совпадению в нашем городе оказался продюсер и музыкант Диего Гонсалес. Как замечательно, что он – друг моего любимого брата!
- Ну, давай, Диего, зацени этих юных талантов! Они возомнили, что у них есть потенциал. Ну и я с ними заодно.
- Так, амиго мио, это можно! Это мы запросто, - Диего уселся в драное кресло, находившееся в подвале, где проходили наши репетиции. – Ничего-ничего, мне не мешает, - весело подмигнул он, когда Ричи хотел предложить ему более целый стул.
Мы энергично ударили по струнам, и Диего тут же подхватился с кресла, отшвырнув его ногой вглубь подвала. Он руководил нами, словно куклами, не останавливаясь ни на минуту.
- Так, голову выше! Плечи расправить! Движение, мама миа, не стоять столбом! Томас, не болтайся сзади, я тебе говорю! Живее, мощнее, еще, еще! Поздравляю! Ну, почти готовые артисты! Ну, амигос миос, я за это возьмусь!

Изображение

Мы стояли, опершись друг на друга, едва не теряя сознание от услышанного. Нами теперь будет заниматься Диего Гонсалес! И все это опять же благодаря моему прекрасному звездному брату! Как я его обожаю! Итак, первое наше публичное выступление должно было состояться через две недели.

- Диего, а что ты скажешь, если эти бравые ребята сыграют парочку своих лучших композиций на разогреве у Моники Меланж? Она мне на днях говорила про свой концерт, который ты организовываешь.

Изображение
Моника Меланж

- Так ведь я из-за этого сюда и приехал! Конечно, амиго! Дадим дополнительные афиши. А кроме того, пусть порепетируют вместе с Моникой – мы их возьмем еще и аккомпаниаторами к ней в группу. Это же опыт, который лишним не бывает!

О таком счастье можно было только мечтать. Моника Меланж – знаменитая певица и актриса, давняя знакомая Кевина. Она отнеслась к нам очень приветливо и благосклонно, а еще когда узнала, что я брат ее друга… Ну, тогда и вовсе нежно.

Изображение

На концерт пришло много людей из актерской тусовки. Были, естественно, Кевин и Ракель, Ленни, Диего и журналистка Марина Геррера. Последняя намеревалась сделать о нас репортаж! От мысли, что мы наконец попадем на экраны телевизоров, у нас кружилась голова и учащенно билось сердце. И вот нас объявляют… Минуточку! Я, кажется, забыл сказать, как мы называемся.

До сих пор мы не могли придумать подходящего названия для нашей группы, но когда Диего посмотрел на обворожительную улыбку Ричи, он предложил идентичное название «Smile» («Смайл» - Улыбка). Тут Кевин немного насмешливо взглянул на него и на нас:
- Ну, вы замахнулись!
Все мы в недоумении захлопали ресницами.
- На заре своей карьеры группа «Queen» носила такое название. Плохо, однако, вы знаете историю рока. Но вашему продюсеру виднее.

Итак, нас объявили как «Smile». А вот то, что было дальше, лучше бы я не рассказывал. Но ведь уже начал…

Изображение

Сразу хочу заявить: это все из-за Ричи! Накануне он всю ночь что-то наигрывал на гитаре, и ему вдруг показалось, что это гениальнейшая вещь. Никто до него, дескать, не сочинял подобного. Мы вместе прогнали этот шедевр пару раз. Мне, в принципе, понравилось.
- А давай исполним это на концерте! – загорелся Ричи.
- Так ведь мы уже договорились с Диего про наш репертуар…
- Ничего ты не понимаешь! В роке главное – эпатаж, неожиданность! Новым гениальным произведением мы удивим и публику, и самого Диего. Прикинь!

Изображение

Я прикинул, что лучше идти по намеченному пути. Но Ричи уже взял первые аккорды… Тут я впал в ступор: черт возьми, как же именно я подхватывал его идею на репетиции? Попытался сымпровизировать. И вместе мы выдали такой скрежещущий звук, что, как бы выразился наш продюсер, «мама миа». За этим последовала музыкальная интерпретация на тему: «Кто в лес, кто по дрова». Словами не описать. Это надо, точнее, не надо было слышать.

Несмело подняв на публику глаза, я без труда заметил, как исказились лица всех зрителей первого ряда. Должно быть, за пазухой у каждого из них был заготовлен огромный переспелый помидор, который готов был полететь в наши растерянные физиономии. Я тут же уткнулся в свою гитару, но ее звук заставил меня машинально оторвать свой взгляд и заметить усиленное движение в толпе. Ряды редели со скоростью нашего экспериментального звука, и параллельно с этим в зале все сильнее слышался неодобрительный гул.

- Что вы делаете, мама миа!!! – Диего дернул меня за штанину, когда я приблизился к кулисам. – Живо заканчивайте эту какафонию!

Изображение

Я пытался донести мысль нашего продюсера до Ричи языком жестов и эмоций. Он, видимо, ничего не понял. Тогда я гордо взял на себя роль спасителя концерта и успел взять первый аккорд нашей запланированной песни. Но тут у Ричи что-то произошло с гитарой – начисто пропал звук. И никто так и не услышал его обалденное соло. В зале раздавалась ругань и свист.

- Вон со сцены, кретины!!! – завопил из-за кулис Диего, и мы, не кланяясь и не прощаясь, шмыгнули за занавес.

Честно, я никогда не подозревал, что сеньор Гонсалес может быть таким белым, буквально как мел. Он скрежетал зубами и сыпал такими словечками, которые неприлично повторять. Рядом с ним эмоционально жестикулировала Моника Меланж, несправедливо лишившаяся доброй половины зрителей.

- Не беспокойся, Моника, люди пришли посмотреть на тебя, а не на этих болванов. Все фаны вернуться в зал, как только услышат твой голос, вот увидишь, - успокаивал ее мой двоюродный брат. – Гоните их в шею! – рявкнул он в нашу сторону.

Изображение

- В какую шею, мама миа! – Диего начало трясти. – Они же ей аккомпанируют!
- Вот мерзавцы! Приткни их где-нибудь так, чтоб никто не разглядел их гадких силуэтов!

Кевин оказался прав. Как только мы исчезли со сцены, публика вздохнула с облегчением и заняла свои места. Концерт с Моникой мы отыграли благополучно, не считая того, что гитара Ричи опять отказала пару раз. Но этого никто не заметил – все были увлечены своим кумиром.

Откровенно говоря, мы боялись заходить за кулисы после выступления. Но другого выхода не было. К счастью, первым мы увидели Кевина.
- Это Ричи! – я раскрыл рот, чтобы объясниться.

- Пустяки, - ледяным тоном отчеканил мой брат. - Вы просто подвели мою хорошую знакомую, опозорили моего друга и выставили дураком меня. А так все хорошо. Какая вожжа попала вам под хвост?!
- Мама миа, что это была за ахинея?! Разве такую психоделию вы мне показывали на репетиции?! – Диего наступал на нас, как танк.
- Это была новая композиция! Как вы не понимаете: рок – это эксперимент! – наивный Ричи еще пытался найти красивые слова.

- Не трать на этот отстойник свое драгоценное время, Диего! Какие они к дьяволу музыканты, если не соображают, что публике надо демонстрировать материал, отточенный до автоматизма! Импровизаторы! Катитесь ко всем чертям вместе с вашим проектом! Я больше палец о палец не ударю ради таких идиотов! Не вздумайте даже появиться с гитарами в нашем присутствии! – Кевин обнял Диего за плечи и вместе с ним покинул нас.

- Не вешайте нос, ребята! У всех бывают неудачи. Это они сейчас так рассуждают. Остынут, и все образуется, увидите, – Ракель дружески потрепала по волосам каждого из нас. – Вы не должны останавливаться ни на минуту! Сочиняйте, репетируйте, и вы им докажете, что это был только первый шаг. Надеюсь, вы помните, что я ваша фанатка?

Изображение

Мы посмотрели на нее глазами побитых собак и одновременно улыбнулись. Что она творила на нашей репетиции! Танцевала, визжала, раскачивалась в такт с зажигалкой в руках – словом, создавала атмосферу крутого концерта. Кевин не раз одергивал ее, а потом раздраженно сказал Диего: «Моя жена увлекается тинейджерской рок-группой. Немыслимо!»

А после к нам подошла Ленни Мэйс. Мы краснели, не зная, куда себя деть от стыда. Она тоже произнесла теплые слова, которые немного согрели наши надрывающиеся души. Ленни вообще удивительная девчонка. Но об этом в отдельном посте.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 31 май 2020, 19:22

У всех бывают неудачи, даже у мировыхзвёзд, ребята, не вешайте нос!.
Скрытый контент: показать
Забавно написано, улыбку точно вызвать смогли. :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 01 июн 2020, 00:06

Эх, немного оплошали парни, но уверена,- у них всё ещё впереди!
Ракель умничка, здорово их поддерживает, с такой фанаткой руки точно не опустятся! И Ленни кажется совсем растаяла :icon_e_wink:
Привет Монике, у меня тоже живёт такая девочка :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 01 июн 2020, 23:25

Пришла с ответным визитом! Можно на ты?
Меня очаровал Кевин Стар! Какая у него бурная жизнь! Прям нет отбоя от поклонниц и папарацци! Хорошо, что отношения с женой у него наладились!
Они с Ракель такая красивая пара!
Скрытый контент: показать
А Кевин - это cali guy blaine 2004? Я очень хотела купить такого, но доставка очень дорогая из США. Написала продавцу, чтобы отправил
дешевой почтой, так он даже не ответил...

Все эпизоды истории такие забавные, столько юмора! Сандра очаровательна в розовом наряде! Надо будет Роми сделать такую причёску....
Мне очень понравилась Кристина! У неё такое милое личико!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 01 июн 2020, 23:37

Спасибо за комментарии, дорогие читатели! Том успокоился, что вы его не забыли. :mrgreen:

irashka писал(а):Источник цитаты У всех бывают неудачи, даже у мировыхзвёзд, ребята, не вешайте нос!.

Забавно написано, улыбку точно вызвать смогли. :mrgreen:


Это автору очень лестно услышать. Ведь этот рассказ - проба пера в юмористическом жанре. Если будет не смешно, вы студента дерните, пожалуйста. Это моя личная просьба. Так и пишите: "Халтуришь, Том"! :mrgreen:

crista писал(а):Источник цитаты Эх, немного оплошали парни, но уверена,- у них всё ещё впереди!
Ракель умничка, здорово их поддерживает, с такой фанаткой руки точно не опустятся! И Ленни кажется совсем растаяла :icon_e_wink:
Привет Монике, у меня тоже живёт такая девочка :D

Да эту Ленку не поймешь. Посмотрим, что вы скажете о ней в дальнейшем по ходу этого рассказа. :wink:
Милые читатели, вы, мне кажется, излишне деликатны по отношению к горе-музыкантам. Ну, сказали бы: "Вот балбесы!" Сами ведь виноваты. Какие вы у меня добрые! :icon_e_biggrin: Неужто Том вас так очаровал? Он учтиво кланяется. А автор еще раз просит не стесняться в выражениях. На всякий случай. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 01 июн 2020, 23:49

taisia, спасибо, что зашла. :D Кевин Стар и Ракель делают реверанс. Наш герой обладает притягательной внешностью, но характер у него непростой. К сожалению, я не разбираюсь в видах кукол Барби, молдах, названиях. Но Кристина и Ира, думаю, ответят на твой вопрос. Я этого Кена в магазине покупала лет 15 назад, наверное.
Приятно, что Кристина произвела впечатление. И что ты почтила вниманием наш кукольный театр. Надеюсь, наши персонажи тебя развлекли.
Буду рада видеть тебя еще! Милости просим к нашему шалашу. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 01 июн 2020, 23:49

Кристина, каких только кукол у тебя нет! А я свою Монику у тебя в каталоге не видела. Надо же: наши люди во всех вагонах! Ну, прекрасно, что наши вкусы совпали!

Небольшое объявление для постоянных читателей. Я отредактировала первую страницу темы, добавила туда портреты героев. Они вам все знакомы. Из новых всего один персонаж в конце.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 02 июн 2020, 09:45

А что ж Моники Меланж нет в списке? :wink:
Скрытый контент: показать
На слове "меланж " подпрыгнула. :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 02 июн 2020, 11:18

Она не особо весомый персонаж. Там главные герои, и то не все. Это больше для привлечения новых читателей, а то прямо история "в лоб". :mrgreen: Улучшаемся визуально :lol: . Мне приятно, что ты решила еще раз взглянуть на знакомые лица.

Продолжение блога студента на днях. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 02 июн 2020, 13:19

Ждем. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 03 июн 2020, 09:47

Innette писал(а):Источник цитаты Кристина, каких только кукол у тебя нет!

:angel: :angel: :angel:
Я просто коллекционер со стажем. Да и некоторых кукол мне дочка отдала на сохранение. :lol:
Innette писал(а):Источник цитаты А я свою Монику у тебя в каталоге не видела.

Я её как-то показывала, но давно уже. А каталог ещё в разработке, я в нём пока далеко не всех представила, скорее только самые сливки своей коллекции.
Innette писал(а):Источник цитаты Я отредактировала первую страницу темы, добавила туда портреты героев. Они вам все знакомы. Из новых всего один персонаж в конце.

Прекрасные портреты героев получились! Это хорошая идея, представить каждый персонаж.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 03 июн 2020, 15:24

Спасибо, Кристина! Под катом к тебе вопрос.
Скрытый контент: показать
А сколько лет твоей дочери? У меня двое - семь и три. Ты с дочкой в куклы играешь? Если это слишком личные вопросы, прошу прощения. Просто подумала, что с такой фантазией у мамы ребенку ух как интересно! У меня со сказочным миром очень туго. Играем вот в это, взрослые вещи в игре,разумеется, опускаются.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 03 июн 2020, 18:25

Innette писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
А сколько лет твоей дочери? У меня двое - семь и три. Ты с дочкой в куклы играешь? Если это слишком личные вопросы, прошу прощения. Просто подумала, что с такой фантазией у мамы ребенку ух как интересно! У меня со сказочным миром очень туго. Играем вот в это, взрослые вещи в игре,разумеется, опускаются.

Скрытый контент: показать
У меня тоже двое, но постарше чуток :lol: Мне 41 год сейчас, сыну будет 21 в августе, дочке 20 в декабре. Пока они маленькие были мы с детьми различные сказки проигрывали при помощи кукол и других игрушек, много рукодельничали, рисовали, лепили. Теперь уже понятное дело,- не играем. Дочка монстр хай коллекционирует, но не так активно, ей их 1-й 2-х в год хватает.
О, ну что ты, вопросы нормальные, жизненные. Спасибо, что интересуешься :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 04 июн 2020, 11:51

Кухонная романтика

Вот и настали мои долгожданные каникулы! Всем студентам и ученикам известно, что это самая прекрасная пора. И не мешало бы провести ее с пользой. Только обо всем по порядку. Итак, после позорного дебюта мы пока что не решались заводить с Кевином новый разговор о наших перспективах. Но в один прекрасный день ко мне подошел взволнованный Ричи с одной оригинальной просьбой.
- Слушай, ты знаешь, что на днях твой брат отправляется с другими актерами на съемки в горы?
Ну откуда мне было знать? Кевин никогда не говорит со мной о работе. И почему это вдруг заинтересовало Ричи?

- Дело в том, что там будет и Ленни…
- А-а, круто, - сказал я. – Ни разу еще не видел вживую, как она играет. А ведь во всех газетах пишут о ее необыкновенном таланте.
- Может, тебе удасться упросить Кевина взять меня хоть кем-нибудь в команду?
Идея! Просто так он нас ни за что не возьмет. А если кем-то пристроиться… Я уже воображал себя статистом, снимающимся в массовке, или даже актером эпизодической роли. Мой братец, однако, не велся на наши просьбы, но после разговора с женой выдал такое предложение:
- Ну что ж, вы поедете на съемки… поварами?

Изображение

Мы осеклись и посмотрели друг на друга.
- Я готовить умею! – гордо выпятил грудь Ричи. – Я ведь сам живу в хостеле, проще говоря, в общаге, кое-что состряпать могу.
- Вот и отличненько. Значит, мы будем сыты не только пищей духовной.

Кто хоть раз присутствовал на съемках, знает, что это достаточно сумбурный процесс, где новичку понять что-то не представляется возможным. То же самое случилось и с нами, хоть мы не имели к съемочному процессу никакого отношения. Мы озадаченно пожали плечами возле кипы кастрюль, мисок, сковородок, пакетов с разными крупами и прочей кухонной утварью, которой нас осчастливили при выезде. Тут на помощь снова пришла Ракель, которая поехала вместе с Кевином, чтобы сделать снимки горных пейзажей. Эта замечательная женщина быстро разложила все по полочкам и организовала полевую кухню, где нам надлежало приготовить обед.

- Я не понял, а кто, собственно, у нас на должности повара? Если я не ошибаюсь, эти двое? – мой брат указал пальцем на нас. – Тогда что ты здесь делаешь, дорогая? Нечего их нянчить, пусть исполняют свои обязанности, раз напросились. Пошевеливайтесь, обед через два часа.

Изображение

Ракель улыбнулась и отправилась искать впечатляющие виды для своих фото, предварительно пожелав нам удачи. А мы стали носиться, как угорелые, пытаясь приспособиться к электроплитке и одновременно читая на упаковке, сколько крупы и воды нужно положить в кастрюлю. Но все это мы решительно отбросили в сторону и чуть было не свернули шеи, когда на съемочной площадке появилась Ленни Мэйс.

Она отважно карабкалась на гору вместе с моим братом, а мы жадно ловили взглядом каждое ее грациозное движение. Сейчас она казалась мне особенно красивой: огромные голубые глаза, длинные развивающиеся волосы, актерский грим, великолепно подчеркнувший все достоинства ее милого лица… Она постоянно выступала миротворцем между Кевином и Артуром, ласково приговаривая: «Мальчики, не ссорьтесь!» Я настолько увлекся своими наблюдениями, что грубый тон Ричи прозвучал для меня как гром среди ясного неба:
- А чего это ты на нее глазеешь?

Изображение

- А что, посмотреть нельзя, что ли? – ответил я.
- Смотри лучше на кашу в кастрюле!
- Сам смотри!

Жуткий запах гари прекратил нашу словесную перепалку. Замороженные бифштексы, которые мы разогревали на сковороде, давно превратились в угли. Другую конфорку окаймляла лужа каши, вылившаяся из кастрюли. Тем временем проголодавшиеся актеры собирались к столу.
- Руки все помыли? – пошутил Кевин. – Ну а теперь мой кузен с компаньоном продемонстрируют вершину своего кулинарного мастерства.
Нам не оставалось ничего другого, кроме как положить по ложке густой каши каждому в тарелку. Выражения лиц всей творческой группы нетрудно представить.
- А бифштекс? – Артур Стил с надеждой и презрением смотрел на свою порцию, а мы поспешили поставить чайник, пока он не превратил нас в котлету к своему пустому гарниру.

Изображение

К нашему счастью, все слишком крепко проголодались. А женщинам такой легкий обед и вовсе понравился, что позволило нам даже немного приосаниться.
- Какое масло вы добавили в эту кашу – машинное, что после него так паршиво? – процедил сквозь зубы мой брат. – Хотите отравить съемочную группу своей баландой? Если на ужин сварганите что-то подобное, я лично надену на ваши головы немытые кастрюли.
Мы кивнули и принялись драить подгоревшую сковороду и горы тарелок, в то же время безрезультатно думая над ужином. Нам опять незаметно подсобила Ракель, и все остались довольны вечерней трапезой. Ну а после я подошел к Ленни и откровенно сказал, как мне понравилась ее игра. Она расчувствовалась и пошла со мной по тропинке вдоль величественных гор. О чем только мы не разговаривали! Нам было очень интересно вместе.

Изображение

- Ах, мы совсем забыли о Ричи! – воскликнула эта добрая душа. – Надо бы ему помочь.
Мы быстро вернулись и взялись за грязные кастрюли, но Ричи до самой ночи с нами не разговаривал. А потом я с замиранием сердца осознал, что буду ночевать с Ленни и Ричи в одной палатке!
- Ложись по центру, чтобы было теплее, - уверенно сказал я ей и словил на себе свирепый взгляд Ричи.
Всю ночь мы по очереди укрывали Ленни одеялом, хоть она и спала в спальном мешке, таская это одеяло из стороны в сторону. А утром каждый из нас, отталкивая другого, набрасывал на ее плечи свою куртку.

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 04 июн 2020, 12:04

Ах-ах, не могу-у-у, кашеваров нашли! Да я чувствую, придётся Ракель похлопотать у плиты пока ревнивый супруг не видит, а то так съёмочной группе можно и с несварением слечь с такими-то поварами :lol:
Та-а-ак, у Ленни теперь целых два поклонника! А она, горемычная, ещё по Кевину страдала, вон каких молоденьких красавчиков сна лишила!
А парням-то как повезло, поселили с красавицей в одну палатку! Так они не долго протянут, оба загнутся от недосыпа :mrgreen:
Инна, эпизод просто огонь! От души насмеялась :thumbup: :thumbup: :thumbup:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 04 июн 2020, 12:50

Судя по всему , за меня тут уже все сказали. :mrgreen:
То же от души посмеялась, но тихо, чтоб своим близким не мешать( думать, что я нормальная :mrgreen: ).
Ребята, берегите Ракель, подозреваю, она еще не раз вас выручит и не травите ее чем попало. :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 04 июн 2020, 22:00

Какой забавный эпизод! :clap: Бедные парни! Из музыкантов попали в повара! Ракель - добрая душа! Помогла бедолагам!
Ленни такая молодая, а уже поклонников имеет! Как бы не зазналась!
Первый день парни удачно проскочили, интересно, как пойдут у них дела на следующий день?!
Том очень понравился - такой обаяшка! Никак не могла понять кого мне напоминает красавица Кристина... Вдруг вспомнила - это же Синди на новом
молде!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 04 июн 2020, 23:08

Дорогие читатели, ваш смех - радость автора!
Да, это те еще тунеядцы - им только на Ленку поглазеть, а каша как-нибудь сама приготовится. :mrgreen: А Ленка-то косоватая маленько, глаз один от другого слегка отличается, а вон что с парнями вытворяет.
Ну, жанр у нас сейчас приключенческо-юмористический, дальше будут приколы и проколы. :icon_e_biggrin:

Кристина, Ира, спасибо что регулярным чтением стимулируете автора к творчеству!

Люда, как приятно, что ты продолжила нас читать! Воздушный поцелуй от Тома и привет твоим! Негритянкам особенно!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 04 июн 2020, 23:20

Приколы и проколы?!
Интересно. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 11 июн 2020, 11:05

Форс-мажор

Кевин сказал, что такое могло случиться только с нашей творческой командой. Нам, он говорил, всегда везет. Совершенно неожиданно для всех на нашего режиссера Клаудио Сентальони напал какой-то жуткий конъюнктивит, из-за которого у него стелился густой туман перед глазами. Вероника, наш врач, сказала, что это пройдет через несколько дней. Но ведь нам нельзя было терять ни минуты! Актеры забегали в ужасной панике.

- Спокойствие! – скомандовал Клаудио. – На это время я назначаю режиссером Кевина Стара.
- Ты рехнулся? – мой братец весь передернулся. – Я же задействован в съемках. Очнись!
- Ничего, это не помешает тебе обратить внимание на игру других актеров и воплотить в жизнь наши творческие замыслы. Никто из присутствующих не сделает этого лучше.

- Ну все, мы попали, - прерывающимся голосом прошептала какая-то актриса на ухо коллеге. – Он же выжмет из нас все соки.

Изображение

Мы с Ричи тут же побросали все наши сковородки и бросились украдкой подсматривать за съемочным процессом. Честно, лучше бы мы этого не делали. Первой на площадку вышла Ленни Мэйс. Мой брат безмолвно занял место за монитором режиссера.

- Халтура, Ленни, халтура, - черство говорил он ей, как она ни старалась перед камерой.
На пятом дубле Ленни вся задрожала, а из ее глаз брызнули слезы.
- Перестань, а то здесь будет болото. И грим потечет.

- Вот урод! – Ричи нервно сжал кулаки. – Как он с ней разговаривает?! Ленни так замечательно играет, а он издевается… Я ему покажу!
И мой товарищ по гитарам и кастрюлям бросился на Кевина, словно дикий зверь, когда тот проходил мимо. Только не очень-то испугал моего брата своими угрозами.

- Не смей вмешиваться не в свое дело, кретин! Откуда тебе известно, что должна была сделать твоя обожаемая Ленни? Все мои замечания только для ее блага. Твое место на кухне. Вот и греби туда, и чтобы нормальный обед был вовремя! Не то я тебя пешком отправлю домой, усвоил?

Изображение

С тех пор наш Ричи больше не возникал и уныло поплелся к плите, а я все же отважился посмотреть, что будет дальше. Кевин глубоко вздохнул и подошел к Ленни. А она не прекращала лить своих горьких слез. Мне стало так жаль ее!
- Я не понимаю, мистер Стар, чего вы все-таки от меня хотите!

- Ленни, ты, кажется, претендуешь на звание талантливой актрисы? Тогда тебе стоит придержать свой поток рыданий и вдуматься роль. Что ты тараторишь, как маленькая? Я не Клаудио, и не собираюсь лить на твои уши сладкий елей, лишь бы только у тебя было хорошее настроение. Получила статуэтку и все – можно уже расслабиться? Послушай…
Он дружески обнял Ленни за плечи и что-то говорил ей вполголоса. Потом отправил ее поправить грим. А в это время снимались другие актеры, которых он так же само заставлял делать по несколько дублей, чем они были явно недовольны.

- Да, господа, критику никто не любит. Вы возненавидите меня, но Клаудио я не подведу.
-А тебя кто будет судить? – гневно воскликнула какая-то блондинка.
- Это сделает Дайана, - актриса, которой он доверял больше всех.

Дайана не произнесла никаких замечаний, но Кевин сам попросил отснять его сцены несколько раз. А когда все актеры уходили на перерыв, он повторно просматривал свои эпизоды и находил все новые изъяны. И если бы Артур Стил не рявкнул, что скоро озвереет от голода, обед, вероятно, не состоялся бы. Тут мы не подкачали, торжественно разлив по тарелкам наш полевой суп. Кевину было не до еды, поэтому мы остались без втыка – наше кулинарное творение было слишком жидким, к тому же недосолено.

Съемки затянулись до глубокой ночи, пока главный оператор не сказал твердое «Стоп!». Мы уже давно закончили мыть посуду и без задних ног залезли в свою палатку, снова чуть не подравшись за одеяло для Ленни. Я слышал, как Ракель увещевала Кевина бросить все и идти спать.
- Я все равно не смогу уснуть, пока не вспомню, что же мы наснимали. По-моему, это был ужас.

Изображение

Под утро сильно похолодало. Мы с Ричи проснулись одновременно от пронзительного крика Ленни.
- Медведь! Мамочки!!! Медведь!!!
Пытаясь прийти в себя от крепкого сна, мы озадаченно посмотрели на нее и сами услышали какой-то шорох за палаткой.

- Я выйду первым. Не бойся! - геройски вскрикнул Ричи, но пока он натягивал свою куртку, я его опередил.
- Какого лешего вы орете, будто недорезанные? – я замер, увидев рядом своего брата, который, похоже, только закончил свой просмотр вчерашнего материала. – Который час? Черт, ложиться некогда. Всем подъем! Нас ждет ударный денек. Переснимать нужно много. И чтоб ваш захудалый завтрак был готов через полчаса!

Не так давно уснувшие актеры, чертыхаясь, повылазили из палаток. Никогда бы не подумал, что они бывают настолько помятыми и взъерошенными! То ли дело Ленни… Всегда причесанная, свежая, как огурчик.
- Отвянь от Ленни! – Ричи больно стукнул меня половником по спине.
- Пошел вон! – я не стал мелочиться, замахнувшись сковородкой над его наглой башкой.
Сонные актеры уже собрались за столом, а мы метелили друг друга, позабыв о кухне.

- Ах вы влюбленные охламоны! – Кевин разбросал нас в разные стороны. – Вы вздумали сбивать всю группу с режима из-за ваших любовных бредней?! Подарите своей Ленни Мэйс эдельвейс, который растет на горных вершинах, или совершите еще какой подвиг, чтобы она посвятила одного из вас в рыцари и вы больше не парили мозг ни ей, ни нам! Быстро несите завтрак!

Изображение

Нас, как обычно, выручила Ракель, которая с утра занималась йогой, а потом украдкой сварила вермишель. К счастью, у Кевина не было времени с нами разбираться. После мучительных творческих поисков ночь напролет и активного руководства утренними съемками он, не притронувшись к обеду, зашел в палатку к нашему режиссеру.
- Должен тебе сообщить, старина, что режиссура – это адский труд. Давай, прозревай уже, наконец, - сказал он, а потом, по видимому, просто вырубился.

- Опять?! – взбеленился Артур Стил. – Ну, теперь я его точно урою!
- Ты спятил? – стоявшая рядом актриса звонко шлепнула его по мускулам. - Не хочешь спокойно работать? На кой нам этот надзиратель?
Главный оператор одобряюще кивнул. Но Кевин спал не больше часа и неожиданно для всех возник на съемочной площадке.
- Проснулся, черт его побери! Все ему не ймется, - оператор тихо заматерился и яростно сплюнул себе под ноги. – У кого-нибудь есть снотворное?

- Кевин, милый, тебе ведь тоже нужно отдыхать, - залепетала все та же актрисулька.
- И не надейся, заботливая ты наша, - он мастерски перекривил ее заискивающий тон. – Так, что я пропустил? – братец быстро пробежал глазами сценарий. – Ах, Артур Стил! Ну, тогда я вовремя.

Изображение

Кевин стебался над Артуром, как только мог. Клянусь, этот качок точно переломал бы его пополам, если бы мой брат не сидел за монитором.
- Ага, прекрасно! Теперь я вижу настоящую ярость в твоих глазах. Поздравляю. За всю свою кино-карьеру ты сегодня впервые выдал что-то стоящее. Помимо мышц были еще и чувства. Прелестно-прелестно!
А потом случилась из ряда вон выходящая ситуация: исчезла Ракель. Пошла утром в горы и не вернулась к обеду. Дело близилось к вечеру, и Кевин стал не на шутку волноваться.
- Я пойду ее искать, - сообщил он. – Она, скорее всего, заблудилась.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 11 июн 2020, 16:04

Забавно. :mrgreen:
За Ракель волнуюсь, как там она? :oops:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 11 июн 2020, 17:30

Кевин, труженик, опять не отдыхает! :wink:
Парни как в своей тарелке уже, развлекают всю труппу своими выходками :lol:
Но куда же делась Ракель?! Что-то тревожно за неё :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 11 июн 2020, 23:09

Какой динамичный эпизод! Из Кевина получится отличный режиссер - он так ответственно относится к новой работе!
Умница Ракель так поддерживает своего талантливого мужа! Только бы с ней ничего не случилось! Горы - опасное место для прогулок!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 12 июн 2020, 14:35

Дорогие друзья, главной героине приятно, что за нее переживаете, но особо волноваться не стоит. :wink: В рассказах студента не будет никаких трагических и остросюжетных повортов. Здесь все для вашего веселья. :mrgreen:

taisia писал(а):Источник цитаты Из Кевина получится отличный режиссер - он так ответственно относится к новой работе!

Он перфекционист по натуре, отдается работе на полную катушку. И ожидает этого от остальных коллег. А еще обладает гиперответственностью, ему все, что он делает, кажется недостаточно хорошим.
"Умница Ракель так поддерживает своего талантливого мужа! "
Да, она с него сдувает пылинки. Часто даже чересчур самоотверженно.
crista писал(а):Источник цитаты Кевин, труженик, опять не отдыхает! :wink:
Парни как в своей тарелке уже, развлекают всю труппу своими выходками :lol:

В следующем выпуске так развлекут, что мало не покажется.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 15 июн 2020, 11:51

Как вы помните, у нас пропала Ракель, и Кевин поспешил на ее поиски.

Вся съемочная группа тихо зааплодировала такому стечению обстоятельств, ну а я запереживал, как и мой брат. Нашему изумлению не было предела, когда через час Ракель вернулась живая и невредимая.
- Кевин отправился меня искать?! О, ужас! Я на силу нашла дорогу обратно. Я пойду за ним, а то он заблудится.
- Нет, саму мы тебя не отпустим! – Клаудио вдруг показался из палатки. – Я уже достаточно неплохо вижу. Идем вместе.

К ним присоединились еще пару актеров. А все остальные разбрелись кто куда. В результате в лагере остались только я, Ричи и Ленни.
- Мамочки, что творится у вас на кухне! – всплеснула руками наша длинноволосая красотка и тут же принялась усердно отдирать корки засохшей еды на плите.
Я очень ловко к ней присоседился, изображая бывалого аккуратиста, а Ричи буквально сопел от негодования.
- Может, хватит тратить время на эту ерунду?! – наконец предложил он, схватив Ленни за локоть.
- Действительно. Пора заняться ужином, - деловито подытожила она и попросила подать ей вон тот пакет с крупой.

Мы наперегонки бросились за пакетом, одновременно схватили его и благополучно разорвали.
- Ох, и неуклюжие вы ребята! – нахмурилась Ленни, завязывая узел на месте дыры. – Томас, ты умеешь чистить картошку?
В этом деле я не особенный спец, но ответил утвердительно и тут же получил неоспоримое преимущество перед Ричи. Но как только зоркая Ленни заметила, что половина картофелины вследствие моего мастерства идет в отходы, она торжественно перепоручила это занятие моему компаньону. Я упрямо не желал расставаться со своей кастрюлей, но он все-таки вырвал ее из моих рук.

Изображение

- Мне нужен бутыль с водой, - как бы невзначай бросила она, и мы оба подорвались с насиженных мест. Ричи притащил бутыль, а я поспешил его открыть. Он отпихнул меня, я грохнулся, и вода красивым ручейком потекла прямо к ногам ошеломленной Ленни.
- Молодцы. Это был последний бутыль! Что прикажете делать?
Благо, не слишком далеко был горный ручеек. Но ключевая водица подавалась из него такой тонюпусенькой струйкой, что двадцатилитровый бутыль набирался полчаса. Это обстоятельство совершенно вывело Ленни из себя, и она справедливо отстранила нас от дел кухонных. Но мы очень быстро нашли себе увлекательное занятие.

- Интересненько, че там они наснимали? – пробормотал себе под нос я, проходя мимо брошенного впопыхах компьютера. – Заглянуть туда, что ли?
- А что, можно? – Ричи застыл, как вкопанный.
- Ничего сложного, - я смело схватил мышку. – Ого! Ни тебе пароля, ничего… О, да это ж Ленни!

Одним нажатием мы запустили какой-то файл и уже наслаждались просмотром эксклюзивных кадров. Подумать только, мы вмешались в съемочный процесс, залезли по ту сторону экрана, лицезрели то, чего, вероятно, не увидит рядовой зритель!
- Классная! – выпалил Ричи, уткнувшись в монитор самим носом. Казалось, он вот-вот поцелует изображение. – Эх, увеличить бы на весь экран!

Изображение

- Нет ничего проще! – я уже чувствовал себя хакером, как тут наши драгоценные кадры замерли и…
В общем, не помню, что я нажал, но все это куда-то исчезло.
- Что вы делаете, глупцы! Кто вам разрешал прикасаться к компьютеру?!
- Да ради Бога, Ленни, мы же…

За нашими спинами слышался гул голосов. Это все актеры вернулись в лагерь. Они еле волочили ноги и незамедлительно полезли в свои палатки.
- Ребята, забудьте о существовании съемочного графика, - объявил Клаудио.
- Смеешься? – хмыкнул Кевин. – Смотри в сценарий, сколько еще снимать.
- Все к черту. Все равно уже отстали. Отбой.
- А ужин? – рявкнул Артур Стил, и труженики искусства застучали пустыми тарелками.

Их степенное постукивание посудой прервал дичайший ор главного оператора:
- Кто лазил в систему?!!
Творческие работники подорвались и облепили компьютер, как мухи пролитое варенье. И тут Ленни, драматически заламывая руки, нас все-таки сдала.
- Клаудио!!! Все пропало!!!

За нами гналась вся съемочная группа. С жуткими проклятиями, руганью и криком. Мы опасались не только за свои кости, но и за свои жизни. Поэтому решили на всякий случай забраться повыше в горы.

Изображение

Когда я, весь мокрый, тяжело дыша вскарабкался на безопасную для целости и сохранности высоту, отчетливо услышал голос Кевина:
- Остановитесь! Ну что вы возьмете с этих дебилов? Разве они восстановят пропавшие кадры или сыграют ваши роли?
- Заметь, это ты их сюда притащил!
- Не добивайте меня, прошу вас.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 15 июн 2020, 14:00

:mrgreen:
Пока читала просидела с таким выражением лица!
Спасибо автору от души! :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 15 июн 2020, 14:22

Спасибо и тебе, Ира! А что скажешь о персонажах?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 15 июн 2020, 16:57

Рада , что Ракель нашлась и что она цела и невредима( а то как минимум троим стало бы трудно жить на свете). :wink:
Про рассказчика и Ричи я промолчу, они в своем репертуаре и, чую, продолжат в том же духе. :wink:
Бедная съемочная группа, столько трудов и все напрасно. :(
Вот им я реально сочувствую !
Скрытый контент: показать
Не раз бывала в таком положении : море трудов, и если кто-то по дурости ( или еще хуже, из вредности) все испортит... Одним словом жаль и время и труды и материалы. :(

Но, у парней есть один явный талант-умеют находить добрые души, которые за ними все "подчищают". :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей