Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Важное объявление

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Вера

Сообщение Lady Elena » 03 май 2020, 11:50

Умопомрачительная у неё талия, а пояс только подчеркнул.
Нашла выкройку для ФР16 или сама мучилась?)
Ткань нетянущаяся сущее проклятье в швейных делах, чуть что не рассчитал - на выброс.
Такая тёплая весна у тебя вышла, так хочется гулять в парках после этих фото :cry:.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Вера

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 12:49

Наряд офигенен, а Вера - невероятно красивая кукла женщина :clap:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 03 май 2020, 14:20

Nasty, Arvin, Lady Elena, Caroline_Pride, благодарю!

Lady Elena писал(а):Источник цитаты
Нашла выкройку для ФР16 или сама мучилась?)

Да вот, наткнулась на Фликре: https://www.flickr.com/photos/39215007@ ... otostream/
Верх сел хорошо, а вот юбку пришлось потом распарывать, уменьшать и сшивать по новой, ибо на жопе все топорщилось.


***

Вчера до половины пятого утра обрабатывала декабрьские фото Айрис, вот так вот прибило вдруг. Это были первые пробы моего нового фотика. Целью было доказать, что Айрис, несмотря на очевидные изъяны во внешности, может быть красивой на снимках. Даже при том, что камера ее ужасно не любит - в реальности она всегда будет гораздо милее и приятней, чем на любом фото.
Платье взяли напрокат у Lady Elena. :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Lady Elena » 03 май 2020, 18:51

Охохо, у тебя очень продуктивно-обрабатывательный день получился)))
Здорово смотрится бордовое на зелёном, и цвета такие, абсолютно в стиле Шерлока)
Тут мне сказали, новый сезон должен быть (вроде не тот, что про его сестру).
С причёской отлично получилось выкрутиться тенями) Эх, давно как снимали, а кажется, только вот-вот(
В жизни она действительно ещё краше. Но как-то этот факт, мне кажется, хорошо отражает её характер. Некоторых людей нужно воспринимать только живьём.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 03 май 2020, 19:01

Lady Elena, спасибо. :) Изначально фотки были желто-оранжевые, и я не могла понять, что не так, пока не наложила фильтры холодных оттенков - они прям напрашивались.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты
Тут мне сказали, новый сезон должен быть (вроде не тот, что про его сестру).

Пятый сезон "Шерлока" - это как баба Сергея Лазарева: то ли есть, то ли планируется, кто-то говорит, что уже даже видел мельком, но в действительности мы все знаем правду. :mrgreen: Хэви Рейн, вон, тоже собирались экранизировать, даже страница на КиноПоиске есть, но толку как от козла молока с этого.
Я не уверена даже, что хочу видеть новый сезон, судя по тому, с какой скоростью сериал катится по наклонной.

Lady Elena писал(а):Источник цитаты Некоторых людей нужно воспринимать только живьём.

Я когда-нибудь сделаю фото-выставку своих портретов с этим слоганом. 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 19:23

Айрис выглядит как настоящая королева. Платье шикарное. Вот бы посмотреть на них вместе с братом в подобном антураже)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 03 май 2020, 19:42

Caroline_Pride, спасибо!
Блин, я давно хотела устроить им фотосессию в английском пафосном стиле с чаепитием, даже сервиз заказывала с Алика! А сервиз оказался 1/12, я расстроилась и отложила это все. :mrgreen: Но сделаю обязательно, пусть и без сервиза.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 19:52

miss Monro писал(а):Источник цитаты Но сделаю обязательно, пусть и без сервиза.
Ееееее :clap: А Ватсон к ним тоже присоединится?)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 03 май 2020, 19:54

Caroline_Pride, посмотрим. 8) Как вести себя будет. В "Пустом гробу", скажу по секрету, он себя вел так себе. :mrgreen:



Кстати говоря, я тут думала, кого взяла бы на роль Айрис, если бы снимала сериал, и пришла к выводу, что никто не подойдет лучше, чем Лив Тайлер. Она прекрасна, аристократична и выглядит вполне... по-Холмсовски. 8) Это ж почти Бенедикт в женской версии!

Изображение
Последний раз редактировалось miss Monro 26 янв 2022, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 20:02

miss Monro, :icon_e_biggrin: Хехе, ну посмотрим.
miss Monro писал(а):Источник цитаты Лив Тайлер. Она прекрасна, аристократична и выглядит вполне... по-Холмсовски
Мммм она шикарная! Даже черты лица похожи :thumbup: Твоей еще не нужен костюм, как на первой фотке?)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 03 май 2020, 20:40

Caroline_Pride, я б и сама лично от такого не отказалась, человеческого. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Caroline_Pride » 03 май 2020, 20:49

miss Monro, не удивлена, я бы тоже :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Nasty » 04 май 2020, 00:32

Красивое платье преображает.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 04 май 2020, 01:23

Nasty, эт да. :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение Ari81 » 11 авг 2020, 03:14

На фоне идеально-прекрасной Веры Айрис выглядит живой девушкой, как по мне, это очень здорово :wink:
Люблю разнообразие в кукольном мире.

Кадры с Айрис очень красивые!

Лив Тайлер тоже люблю :wink: Одна из красивейших актрис на мой вкус :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение BRIDI » 04 сен 2020, 00:04

miss Monro, ведущие FM-радио не забыли поздравить главного редактора с ДР?
Мы тоже присоединяемся, хотя и чуть опоздали :icon_e_confused: Извиняемся и желаем чего желается! Но что все! :D :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Айрис

Сообщение miss Monro » 04 сен 2020, 14:44

Ari81, спасибо!
BRIDI, поздравили, не забыли. :mrgreen: Меня очень дофига кто поздравил в этом году, и поздравления все еще не кончаются. Спасибо. :)

В очень скором времени выложу кукловстречу.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение miss Monro » 04 сен 2020, 21:12

После долгого перерыва, в день, когда горели костры рябин, мы (я, Nasty и Arvin) встретились в Измайловском парке.
Я брала Джулию. Ее романтичной натуре очень подошла тамошняя атмосфера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погода была прекрасная, принцесса была ужасная парк - большим и (пока еще) зеленым. Бродили мы по нему долго, потому как на фотках по запросу "измайловский парк" Яндекс мне выдал какую-то офигенную разноцветную красоту, а на деле ее не оказалось. Путем опросов выяснилось, что это Измайловский кремль. Еле нашли. Но оно того стоило!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри тоже было красиво, но поскольку там оказался рынок народных промыслов, я обращала внимание только на прилавки и на то, как пустеет кошелек. Цены были запредельно низкие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По итогу: потратила почти все, что взяла с собой, порвала колготки, пока лазила в кустах, но зато получила уйму прекрасных впечатлений и привезла кучу замечательных штук. В том числе - двух лягушек для музея.
Девчонки, спасибо за прогулку и подарки!

Скрытый контент: показать
Две вещи, которые я больше всего люблю: быть в Москве и тупорылые каламбуры.
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение Ari81 » 04 сен 2020, 22:26

Классные фото с прогулки! Полюбовалась видами :clap:
Джулия очень красивая :angel: Платье очень подходит к ее прекрасным глазам :wink:

А покупки 1:6 были? 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение Caroline_Pride » 04 сен 2020, 22:26

Красивые фото, отлично погуляли :clap: И Джулия такая солнечная, довольная, я прям влюбилась в это фото - https://live.staticflickr.com/65535/50304832373_a65420535a_c.jpg
miss Monro писал(а):Источник цитаты Две вещи, которые я больше всего люблю: быть в Москве и тупорылые каламбуры.
:mrgreen: :clap:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение miss Monro » 04 сен 2020, 22:41

Ari81, спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты
А покупки 1:6 были? 8)

В основном - себе, любимой. :oops: Не считая двух брелоков-матрешек 1/12.
Caroline_Pride, благодарю! Джу очень идет быть на солнышке, она прям расцветает. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение BRIDI » 04 сен 2020, 22:50

miss Monro, отлично и сами погуляли, и кукложителей выгулили! 8)
Измайловский Кремль - тоже моя давняя мечта! Москвичка (хреновая видать), я узнала о нем только тут, на форуме! :oops:
miss Monro писал(а):Источник цитаты Цены были запредельно низкие!

почувствовала колоссальную зависть! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение miss Monro » 04 сен 2020, 23:04

BRIDI, спасибо. :)
Туда надо ехать в будни, в выходные будет в разы дороже. Так что не завидуйте, а просто выберите свободный денек и съездите, вам же еще ближе, чем мне получится. :wink: Но я, наверное, вернусь туда, даже несмотря на солидное расстояние, ибо оно стоит того.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - 03.09.2020, Измайловский парк

Сообщение Nasty » 04 сен 2020, 23:12

Я была рада потратиться не на кукол, хотя всю мелочуху для них купила. Сейчас мелочь как раз важнее новых кукол.
Красивый фото отчет вышел.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Анонс

Сообщение miss Monro » 11 окт 2020, 00:54

Сама не верю, что пишу это, но...

12.10.2020 ждите первую главу "Пустого гроба".

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Анонс

Сообщение Nasty » 11 окт 2020, 00:58

Ура!!! Ждём!!!!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Анонс

Сообщение Ari81 » 11 окт 2020, 00:59

miss Monro писал(а):Источник цитаты 12.10.2020 ждите первую главу "Пустого гроба".

Ура!!! Жду, очень жду 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - Анонс

Сообщение Caroline_Pride » 11 окт 2020, 01:45

Ой-еееее! Да ладно! :o :o :o Уииииииии :) :) :) :clap:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - "Пустой гроб" (глава 1)

Сообщение miss Monro » 12 окт 2020, 17:30

Изображение
Над полуразрушенным городом висело густое марево. Солнце стояло в зените, безжалостно раскаляя остовы домов. Песок, потревоженный нестройным топотом ног, поднимался вверх горячей пылью.
- Слева!
Дуглас выглянул из-за бетонной плиты и выстрелил. Снова пыль. Но, кажется, послышался стон боли.
- Прижали со всех сторон, суки! – Прайс перебежал из-за соседнего укрытия и упал рядом, стирая пот со лба. – Ты цел?
- Пока да. Когда уже подкрепление будет?
- Не знаю. Но мы их раньше завалим.
Он приладил автомат на верхний край плиты и выпустил четыре пули подряд. Послышался крик и глухой звук упавшего тела.
- Скорее бы все это закончилось - сказал Дуглас, жадно отпивая из фляжки – от жары создавалось ощущение, что в горло постелили наждачку. – Бекки уже в больнице на сохранении. Я обещал, что вернусь как раз к родам.
- Ничего, - Прайс принялся заполнять магазин автомата. – Им недолго осталось. Меня уже тоже мамка ждет-не дождется.
- Ну да, когда подружки нет, кому еще ждать, как не мамке?
- Ой, да заткнись ты, Дуглас.

Выстрел.

Бетонная плита разлетелась на несколько частей. Солдаты упали на землю; их чудом не задело осколками.

- Отступаем! – крикнул Прайс, и бросился внутрь ближайшего дома.
Дуглас, отплевываясь и смаргивая песок, нащупал рядом оружие и бросился следом. Он едва успел увернуться, когда пуля прошила колонну в сантиметре от его плеча.
- Сюда! – Прайс схватил его за рукав и потащил куда-то в сторону.
Они бежали по длинному полутемному коридору, когда впереди вдруг послышались голоса на курдском. Голосов было много. Дуглас похолодел.
- Назад, - шепнул Прайс, и крадучись принялся пробираться в обратную сторону. Он скользнул в какой-то проход, и Дуглас, последовав за другом, увидел, что он оказались во дворе-колодце. С трех сторон высились чудом уцелевшие стены домов с темнеющими провалами окон. Дуглас оперся на подоконник, подтянулся и осторожно заглянул в ближайшее. Свет солнца выхватывал из полумрака осколки на полу и выщербленную лестницу. Налево и направо тянулись ряды дверных проемов.
- Похоже на школу.
- Пересидим внутри. Там нас хрен най-
Голос Прайса оборвался каким-то странным звуком, и Дуглас резко обернулся. Напарник стоял, удивленно выкатив глаза, а затем рухнул ничком. В его затылке, аккурат там, где заканчивалась кромка съехавшей на лоб каски, зияла багровая дыра.
Дуглас в панике огляделся и обежал глазами окна. Их было слишком много. Разобрать, откуда стреляли, было невозможно. Он перекинул винтовку через оконный проем и снова подтянулся на руках, судорожно пытаясь перелезть через подоконник. Он уже занес левую ногу, когда резкая боль, прошившая бедро до самой кости, заставила его сползти обратно на землю. Перед глазами все заволокло чернотой. Дуглас судорожно пытался втянуть воздух, но его все равно катастрофически не хватало. В ушах звенело.

«Хотя бы не на мине подорвался. Бекки так боялась, что ей привезут закрытый гроб»

Сознание медленно уплывало…



***


Изображение
Лестрейд нахмурился, оглядывая толпу. Он не ожидал, что людей будет так много, и был совсем к этому не готов, как оказалось. Все красноречие на пару с решимостью куда-то разом испарилось. Слова застревали в горле сухим безвкусным комом. Руки нервно подрагивали, и Грег сунул их в карманы потертого пальто. Очень хотелось курить.

- Сэр, нужно начинать, - вкрадчиво шепнули ему на ухо.

«Конечно, мать твою, Донован, а то я без тебя не знаю?», - мысленно огрызнулся Лестрейд. Даже спустя два года он злился на нее. Понимал, но злился. Частично это ведь вина Салли, что ему сейчас приходится стоять тут перед сборищем зевак и бумагомарателей. То есть, вина здесь, конечно, высшего начальства, которое подписало Грега на это сомнительное мероприятие, не спросив его согласия, но именно Донован заварила эту кашу два года назад. Именно ее склочность и недоверие к людям привели тогда к трагедии. Конечно, потом она каялась. Плакала, даже не пытаясь скрыть слез, и тыкалась лицом ему в грудь. А Лестрейд злорадно думал: «То-то же, Салли. Вот как ты запела. Что, теперь уже не считаешь его фриком? Теперь он для тебя герой? Да только ему уже все равно, хоть обрыдайся».

А теперь стоит здесь и строит из себя Бог знает что. Мерзость.

Благо, хоть Андерсон решил сегодня заткнуться и не «понижать IQ всей улицы».

Трудно поверить, что уже прошло два года. Они просвистели как пули за всей этой волокитой и вереницей новых дел, но теперь, оглядываясь назад, Грег ощущал невольную оторопь.

Два года. Два года, как погиб Шерлок Холмс.

Так странно: был человек – и нет. И спустя какое-то время начинаешь задумываться: а был ли он вообще? Может, все это приснилось? Или случилось в какой-то другой реальности? Все равно для этой Шерлок был слишком неправильным. Точнее, это она казалась неправильной на его фоне. Бывает же так…

Но нет. Другой реальности не было, только эта. И в ней Шерлок спрыгнул с крыши Бартса, переломав себе все кости и размозжив голову. Так себе реальность, если честно.

Лестрейд обежал толпу взглядом, ища знакомое лицо:
- Джон не пришел?
- Нет, - еле слышно отозвалась Салли.

Да уж, на это надеяться было и вовсе глупо.

Что творилось с Ватсоном, Грег мог только догадываться. После произошедшего они созванивались пару раз, и по голосу Джона было понятно, что разговаривать он не настроен. Докучать ему не хотелось. Каждый остался наедине со своим утратой. Но Лестрейд готов был поставить на то, что утрата Джона несоизмеримо больше. Достаточно было просто посмотреть в глаза того во время похоронной церемонии, чтобы все понять. Инспектор видел много смертей, видел рыдающих людей, сошедших с ума от горя, поэтому узнал этот взгляд почти сразу - Джон впал в ступор, закрылся от мира, в котором больше не было Шерлока. Даже для военного, который привык встречаться со смертью лицом к лицу, эта ноша оказалась непосильной. Наблюдать это было страшно. Испытывать на собственной шкуре – еще страшнее. «Мне жаль», - с усилием выдавил тогда Грег, положив руку на его плечо. – «Если тебе нужна будет помощь… ну, поговорить, или еще что… в общем, обращайся в любое время». Ватсон механически кивнул и посмотрел куда-то сквозь Лестрейда. Затем разомкнул дрожащие губы в попытке что-то сказать, но только судорожно выдохнул, закрыв глаза и устало потирая веки пальцами. Это был последний раз, когда они виделись.

«Самоубийство лжегения», - кричали газеты. «Гениальный детектив оказался фальшивкой», «Шерлок Холмс – театр одного актера, зашедший слишком далеко»… Журналисты делали сенсацию на смерти человека и не стеснялись этого. Им было все равно. Грегу – нет. Он знал, что Шерлок был настоящим, и никто не смог бы убедить его в обратном. Он готов был орать в лицо каждому встречному: «Шерлок Холмс – не фальшивка!», если бы это возымело хоть какой-то эффект. Давно доказанный факт: люди гораздо проще принимают на веру плохие новости, чем хорошие. Им легче было думать, что какому-то городскому сумасшедшему стало скучно, и тот решил разыграть грандиозный спектакль, а когда понял, что план трещит по швам, поспешил ретироваться прямиком в могилу. И Грегу бы тоже было легче так думать, но он не мог. Хотел, но не мог.

А затем люди узнали про Мориарти. Стало не намного лучше – та же шумиха, но уже с привкусом горечи. Они осознали, наконец, что пляшут на костях героя и запоздало принялись воздавать ему почести. Чувства Лестрейда в ту пору были схожи с чувствами к рыдающей Донован. Душу грело ехидством, но одновременно отравляло досадой. «Теперь поняли? Поняли, а? Съели?!», - пьяно кричал Грег, расплескивая пиво и тыча кружкой в экран, где дикторша с упоением вещала о «гениальной» подставе с Ричардом Бруком. Посетители паба лишь смиренно склоняли головы. Крыть им было нечем. Лестрейда после той выходки принудительно отправили в двухнедельный отпуск, и почти весь этот отпуск он не просыхал. Даже в академии такого не было, когда здоровье позволяло, а сейчас оно было не то, совсем не то… Благо, Салли соизволила заглянуть в гости, и случайно обнаружила его на кровати в полной прострации. Потом, отпоенный крепким чаем и сидя на кухне в шерстяном одеяле, Грег был вынужден слушать ее нотации. «В конце концов, все ведь теперь знают, как было на самом деле, разве не этого вы хотели?» - спросила Донован недоуменно. «Нет», - ответил он. – «Я бы хотел, чтобы этого вообще никогда не случалось».

А теперь он еще и вынужден стоять тут, вперив взгляд в землю и чувствуя себя идиотом под прицелом камер и любопытными взглядами. Что вообще тут можно сказать? Шерлок Холмс мертв. Точка.

Но начальство не простит, нет. Будет лютовать. Ему ведь нужно изящно выкрутиться перед прессой. Показать, что полиция не такая тупая, какой казалась, когда объявила Шерлока подделкой. Но по иронии судьбы отдуваться за всех придется ему, Лестрейду, который в это изначально не верил ни единой секунды. А Салли, которая Шерлока поносила и хулила больше всех, теперь достаточно просто стоять и скорбно молчать. Прекрасно.

- Сэр? – позвала Донован, пытаясь заглянуть ему в лицо.
- Да. Я… сейчас.
Грег откашлялся в кулак и с усилием поднял взгляд на собравшихся.
- Мы все помним Шерлока Холмса, - для верности он опустил ладонь на холодный камень надгробия. – Он оставил в наших сердцах неизгладимый след. Его ум, его благородство и бесстрашие – это то, чего так мало в нынешнем мире. К сожалению, трудно осознать ценность чего-то, пока не лишишься этого. И, думаю, теперь мы все понимаем, как мало среди нас таких героев.
Салли опустила голову и украдкой промокнула глаза салфеткой. Лестрейд снова откашлялся.
- Шерлок Холмс был… хорошим человеком. Одним из лучших, кого я знал в своей жизни. Он был бесконечно предан своим принципам, служению на благо наших жизней, нашей безопасности. Он боролся с несправедливостью. Защищал слабых. Не потому, что это было его работой или обязанностью, а лишь потому, что считал это правильным и нужным. Но… ровно два года назад Шерлок Холмс покинул этот мир…
Грег дернулся, когда почувствовал вибрацию мобильника в кармане (звук был предусмотрительно отключен). Мгновением позже до него донеслись разномастные электронные трели. Люди хватались за смартфоны почти синхронно. Грег, машинально повинуясь стадному чувству, тоже выудил свой Blackberry и включил экран.

«Чушь!»

Лестрейд почувствовал, как ему до онемения стягивает кожу на затылке. Кровь пульсировала в голове и шумела в ушах, глуша посторонние звуки.
- С-сэр? – Донован озадаченно свела брови к переносице и протянула ему свой мобильник. На экране было то же сообщение.
- Идиотизм, - проскрипел Лестрейд не своим голосом. – Не знаю, кому это понадобилось.
- Но…
- Молчи, Салли. Продолжаем, - он убрал телефон и выставил вперед ладони в успокаивающем жесте. – Спокойно, это, вероятно, какой-то спам или сбой в мобильной сети. Не обращайте внимания. Итак… эм… да. Сегодня для нас печальный день, потому что два года назад Шерлок Холмс совершил самоубийство…
Снова вибрация. Снова перезвон телефонов. По толпе прокатились недоуменные шепотки.
Грег сжал зубы и продолжил:
- Он был вынужден сделать это под давлением недоброжелателей, которые хотели опорочить его, посрамить его доброе имя, и для нас было огромной честью это имя ему вернуть. К нашему огромному сожалению, Шерлока Холмса это из мира мертвых не воскресит, но, по крайней мере…
Вибрация. Перезвон.
- Но, по крайней мере, мы сделали все возможное, чтобы его смерть не была напрасной и бесславной. Эй, ты слышишь? – Лестрейд потряс сжатым в кулаке телефоном и завертел головой, сам не понимая, кого и где ищет. – Я не знаю, зачем тебе это, но лучше молись, чтобы я тебя не нашел, потому что если найду, Богом клянусь…
- Инспектор, - начала Донован, но он метнул на нее такой взгляд, что та мгновенно замолчала и отшатнулась назад.
- Что это значит? – донесся из толпы голос молоденькой журналистки. – У вас тоже «Чушь!» написано?
- Да, - ответил ей кто-то в хвосте.
- Такое уже было, - напомнил слева густой мужской голос. – Помните, тогда, на пресс-конференции?
- Да-да! - согласно затараторили уже со всех сторон. - Это Шерлок Холмс! Это он пишет!
- Нет, не может быть!
- А кто еще?
- Подражатель?
- Это чья-то шутка!
- Зачем кому-то так шутить?
- Я прошу всех успокоиться, - призвал Лестрейд командным тоном. – Это действительно чья-то глупая шутка, не стоит к ней так серьезно относиться.
- А если нет? – снова послышался баритон с левой стороны. – Это и правда очень похоже на Холмса. Кто еще так сможет?
- Честное слово, мистер, давайте мыслить рационально. Шерлок Холмс мертв, он не может…
Телефон в руке опять завибрировал.
- …Посылать СМС. Черт! – Грег метнул его в траву, развернулся и быстро зашагал к выходу. – Все, с меня хватит.
- Сэр! – испуганно позвала Донован.
- Все потом, Салли. Закончи сама.

Грег стоял на подземной парковке, зябко кутаясь в пальто. Его трясло. Не от холода, конечно. От злости.
Изображение
Уроды. Только ведь все устаканилось. Кому вообще могло хватить фантазии на подобное?

Грег знал, кому. И от одной мысли об этом ему захотелось самому прыгнуть с крыши.

Само собой, шутники всегда найдут, где приткнуться. Наверное, не стоило бы реагировать на это так остро, но, в конце концов, у всех есть допустимый придел, который они могут выдержать. И эта выходка его явно превышала.

Лестрейд непослушными пальцами вынул сигарету и попытался поджечь ее зажигалкой. Официально он завязал сразу после академии (до этого дымил с 14-ти, как паровоз), и с тех пор закуривал три раза: первый – после развода с женой, второй – когда Майкрофт показал ему свои документы, чтобы забрать из участка накачанного кокаином брата (с этого, кстати, и началось его знакомство с братьями Холмс) и третий – после известия о смерти Шерлока. Сейчас был четвертый.
Изображение
- Эти штуки убьют тебя, Грег, - прозвучало из темноты, и Лестрейд чертыхнулся, выпуская изо рта белый фильтр. Этот голос он узнал сразу.
- Ах ты, ублюдок!..

В следующую секунду он уже стискивал в объятьях широкие плечи, слушая приглушенный смешок. Такой отвратительно-надменный. И такой знакомый.
Изображение


***


Ясмин вжалась плечом в кирпичную стену и пристально смотрела на дорогу, выглядывая из-за угла. Она выжидала.
Изображение
Машины проносились быстро, мелькали перед глазами цветными пятнами, но опытный глаз все различал. Он знал, что искать. Важны были только черные автомобили. Яркие, типа красных или зеленых – ненужная шелуха, из которой ничего не выжать, серые – это с вероятностью 90% менеджеры и офисный планктон, а вот черные – это хороший шанс нарваться на богатую шишку. Банкиры ездят на черных машинах. Бизнесмены тоже. Политики. Парламентеры. Почему? Да черт их знает. Наверное, хотят казаться неприметнее, чтобы свидетели меньше запомнили в случае чего. А может, просто фантазии на большее не хватает. Если еще и стекла тонированные, то еще лучше – простому человеку нечего скрывать, в отличие от богатея.

На светофоре вновь загорелся красный, и на дороге притормозило несколько автомобилей. Ясмин, мысленно ухмыляясь и представляя себя Терминатором, «просканировала» их взглядом.

О, чудо.

Рендж Ровер Спорт. Гладкий корпус блестит, как черное зеркало. Вряд ли только что из автосалона, но в автомойке точно недавно побывал.

То, что надо.

Ясмин покосилась на светофор и одновременно напряглась всем телом в боевой готовности.

Зеленый. Пора.

Она рванула, как бывалый спринтер, и, едва автомобиль тронулся с места, с силой врезалась в капот и повалилась под колеса. Было немного больно, наверное, на боку уже начинал наливаться синяк, но сейчас это было даже на руку.
- Твою мать! – водитель заглушил мотор и распахнул дверь. Ясмин снова включила свой «сканер»: кашемировое полупальто, фирменный галстук, швейцарские часы с календарем и прочими наворотами. Прекрасно. – Ты совсем охренела, коза?!
- Ах, простите, - она болезненно скривилась, положив ладонь на бок. – Я хотела по-быстрому, но…
- Видел я все! Специально же под колеса бросилась!
- Да зачем мне это?
- Хрен тебя знает, самоубийца-недоучка! Что, жить надоело?
- Простите. Я знаю, такие люди, как вы не любят нас, уличных, но это же не повод давить нас колесами!
Водитель округлил глаза. Его широкое щекастое лицо налилось багрянцем. На виске появилась пульсирующая жилка.
- Что?..
- МЫ ЖЕ НИЧЕГО ВАМ НЕ СДЕЛАЛИ! – Ясмин сорвалась в плаксивый крик, и редкие прохожие начали удивленно оборачиваться, задерживаясь на тротуаре. – ЗА ЧТО ВЫ ТАК С НАМИ?
- Заткнись! - зашипел водитель, нервно поглядывая по сторонам. – Ты что творишь?
- Я ведь не виновата, что оказалась на улице! – Ясмин со стоном села, все так же морщась и вытирая слезы, которых и в помине не было. – Накопил на крутую тачку и решил, что все можно теперь?! Бродяги тоже люди! Нам тоже больно!
Изображение
Зеваки начали перешептываться. Кто-то снимал происходящее на телефон. Водитель, тем временем, цветом своего лица уже ничуть не уступал светофору. Он поднял голову и крикнул в толпу:
- Спокойно! Я не причем, ясно? Она сама виновата!
- Ну да, конечно! – саркастично усмехнулась Ясмин. Она прижалась спиной к радиатору, откинув голову на капот и громко охнула, хватаясь за живот, отчего ропот и возмущенные возгласы стали громче. – Вы никогда не считаете себя виноватыми! Как можно быть виноватым перед какой-то крысой уличной, а? Тем более имея кучу бабла.
- Эй, чувак, правда, что она тебе сделала? – крикнул из толпы молодой парень в засаленной вязаной шапке. – Она же просто переходила дорогу!
- Что же это творится? – патетично воскликнула пожилая женщина в цветастом платье. – Бедная девочка! Развелось толстосумов, теперь и по улицам ходить страшно! Я вот вчера ходила в банк…
Послышались согласные реплики, и голос старушки потонул в общем шуме.
Ясмин улучила момент и поманила опешившего «виновника» пальцем, призывая нагнуться ближе:
- 50 фунтов – и мы в расчете.
- Чего?! – тот едва не задохнулся от возмущения, шумно раздувая ноздри. – С какой стати?
- Ну, дело твое. Пусть они тебя с говном сожрут, мешать не буду.
- Знаешь, что…
На запястье девушки сомкнулись грубые толстые пальцы – сильно, сдавливая до синяков.
- Давай, валяй, - подбодрила она, еле слышно шипя от боли. – Если потом в подворотне найдут мой труп, все они уже будут знать, чьих рук это дело, ага?
Пальцы замерли. Затем хватка ослабла.
- Хрен с тобой, ладно.
Водитель присел рядом на корточки, так, чтобы быть скрытым за Рендж Ровером от посторонних глаз, вынул бумажник из внутреннего кармана и поспешно сунул Ясмин новенькую пятидесятифунтовую купюру.
- Теперь что?
- Подними меня и посади в машину. Проезжаем чуть вперед, типа в больницу. За углом тормозишь, я выплевываюсь и каждый идет по своим делам. Идет?
Водитель перекинул руку девушки через плечо, перехватил за талию и поднял с земли. Ясмин картинно застонала, хмуря брови.
- Я везу ее в больницу. Все окей, да? Отлично, - он усадил ее на переднее пассажирское сидение, устроился за рулем, и машина двинулась вдоль улицы, сопровождаемая обеспокоенными взглядами.

Ясмин украдкой осмотрела бок, задрав майку. Синяк и правда остался – уродливый красно-синий, размером с ладонь. Она тронула его пальцем. Больно. Но, в конце концов, за 50 фунтов можно и потерпеть.

Рендж Ровер завернул за угол, где уперся в мусорные баки между домами, и остановился.
- Ариведерчи, - Ясмин подмигнула и расплылась в самодовольной улыбке. – Спасибо, что подвез, дружище.
Водитель недобро прищурился, оскалился, а затем вдруг рывком схватил ее за горло, пригвоздив затылком к стеклу.
- Если я тебя здесь придушу, а потом вывезу на свалку, никто ничего не узнает, маленькая дрянь.
- Не советую, - просипела Ясмин, силясь разжать его руку. – В окошко глянь.
Он уставился в ветровое стекло. Перед машиной стояла небольшая группа людей. Все походили максимум на выпускников старшей школы, и вряд ли кому-то из них исполнилось хотя бы двадцать. Потертая одежда, покрытая уличной пылью и грязью, болталась на худых тельцах как на вешалках. Выглядели ребята почти тщедушно, если бы не яростная решимость в их блестящих глазах. Ну и монтировки, зажатые в руках, конечно, дополняли картину.
- Ну, так я пойду? А то меня заждались.
Водитель что-то процедил сквозь зубы, но пленницу все же отпустил. Та спешно распахнула дверь и буквально упала в руки товарищей. Рендж Ровер дал по газам и тут же скрылся, оставив в воздухе ядовитое облако.
- Спасибо, братва, - Ясмин улыбнулась и одобрительно показала два больших пальца. – Джерри где?
- Тут, - от толпы отделился тот самый парень в вязаной шапке и похлопал ее по плечу. – Красотка. Зашибись все вышло.
- Ты молодец, братишка. Классно их раскачал.
- Ну и че, сколько там?
- Полтинник.
- У, отлично. Гони.
- В смысле? – Ясмин недоуменно вскинула бровь, глядя на протянутую руку. – Бабло мое.
- С хера ли?
- Как это «с хера ли»? Все делала я! Под колеса бросалась я! А вы в это время жопы в тепле просиживали!
Изображение
Радостные улыбки мигом спали с лиц бродяг. Теперь на них снова расцветала та холодная решимость, которая так напугала богатея с дорогими часами.
- Надо делиться, - напомнил Джерри; голос его звучал обманчиво-мягко и не предвещал ничего хорошего.
- Я не буду делиться с теми, кто нихера не делает, ясно? Тачками всегда занимаюсь только я. Вы в этом никак не участвовали.
- Я помогал.
- Десятку дам, как разменяю. Остальное мое. Мне лекарства нужны.
Ясмин развернулась, чтобы уйти, но наткнулась на внезапную преграду – несколько человек встали плотной стенкой, отрезая путь. Она сглотнула, чувствуя, как неприятно сосет под ложечкой. Ноги предательски задрожали.
- Твоего ничего нет, - раздался из-за спины ледяной голос Джерри. – Тусуешься с нами – значит, все общее.
Ясмин зарычала и рванулась вперед, пытаясь пробить брешь в обороне, но тут же отлетела назад от сильного толчка, только чудом устояв на ногах. Кто-то бросился ей на спину, но был тут же опрокинут броском через бедро. Она ловко пригнулась от удара слева и нырнула вниз, отчаянно ища просвет, но почувствовала, как ее тянут назад за лодыжки, и проехалась ладонями по асфальту, стирая кожу. От пинка ботинком по больному боку в глазах на секунду потемнело. Ясмин сжала зубы, матерясь, но вспомнила, что уязвимость в лежачем положении в разы возрастает, поэтому прыжком поднялась на ноги и снова попыталась атаковать, с разбегу врезаясь плечом в ближайшего противника. Снова толчок, но на этот раз что-то было не то. Ясмин не сразу поняла, что случилось, и только когда слух и зрение пришли в норму после краткого помутнения, запоздало схватилась за бок. На пальцы капало липкое и теплое.
- Пока тебе хватит, - сказал Джерри. Он вытер нож о рукав, сунул руку в карман ее куртки и вытащил заветную купюру. – В следующий раз будет больнее.
- В с-следующ-щий раз? - проговорила Ясмин непослушными губами. – Т-ты же, бл*ть, меня у-убил! Я т-тут сдохну, твою м-мать!
- Нихера тебе не сделается. Я тебя знаю.
- Джер-ри… с-сука, хоть на вентолин оставь…
Но Джерри уже не слушал. Он поднялся и знаком приказал остальным идти следом. Вскоре в переулке никого не осталось.

Ясмин прижалась затылком к холодной кирпичной стене и прикрыла глаза.
Изображение
Майка на боку промокла, приклеившись к коже, пальцы слиплись вместе, будто от сладкого варенья. Контраст горячей крови и ледяного ветра, который задувал под куртку и холодил кожу до мурашек, ощущался отвратительно. Морщась, Ясмин попыталась подумать.

Левый бок. Не печень. Она не была медиком, но могла предположить, что это можно считать относительным везением. Задета селезенка или нет? Это, конечно, не жизненно важно – люди живут и без нее. Самое опасное – кровотечение. Нужно как-то его остановить, пока не поздно.

Рюкзак все еще был при ней, привычно оттягивая плечи, и Ясмин невольно порадовалась, что его не отобрали после драки. Она сбросила лямки, развязала узел фиксирующих тесемок и залезла внутрь. Вытянув первую попавшуюся футболку, она разорвала ее по швам, пустив в ход руки и зубы, и замоталась поперек живота на манер тугого пояса. Херово. Но лучше, чем ничего.

Нужна аптека. Обезбол. Бинты. И деньги, потому что своровать все это не получится.

Ясмин оттолкнулась от стены, вышла из переулка и побрела по тротуару. Мысли немного путались, но по старой памяти она знала, куда идти. Это была Бейкер-стрит.

Люди подозрительно косились и оборачивались, но никто так ничего и спросил. Помощи было ждать неоткуда.

Ясмин привалилась к ограде дома. Она чувствовала, что задыхается, и, дрожащей рукой вытянув из кармана ингалятор, впрыснула остатки жидкости в горло. Баллон опустел до капли.

Да он, может, уже и не понадобится.

Сердце билось часто-часто, отдаваясь пульсацией по всему телу. Колени тряслись. «Ну, кранты», - подумала Ясмин обреченно, глядя на серое от туч небо. И тут до ее слуха донесся шум машины.

Черная. Тонированная.

Зрение немного подводило, но Ясмин разглядела, как у крыльца дома высадились двое – хорошо одетые, высокие, с идеальной осанкой. Один был чуть выше, с хитрыми глазами и острым носом, похожим на птичий клюв; в руках он держал зонт-трость. Второй же был ниже, с аккуратной бородкой и длинной челкой, падавшей на пронзительные светло-голубые глаза. Оба походили если не парламентеров, то, как минимум, на каких-нибудь потомственных аристократов.
Изображение
- Я все еще считаю, что ты совершаешь ошибку, - холодно заметил клювонос. – Это просто ребячество.
- Не утруждайся, я прекрасно слышал тебя и в машине, - отозвался голубоглазый; голос у него был низкий, бархатный и обволакивающий. – Хватит и того, что вы уже поработали с миссис Хадсон. Ты ведь видел ее медкарту еще до этого.
- Видел. И я предполагал нынешний исход, но вероятность его была крайне низкой. Бога ради, я учел все, что мог! Я отправил к ней лучшего психотерапевта!
- Лучший психотерапевт, который доводит пациентов до сердечного приступа? Сделай доброе дело: отбери у него лицензию - спасешь кучу невинных жизней.
- По-твоему, было бы лучше, если бы я пришел сразу с тобой? – клювонос саркастично поднял бровь. - Люди не каждый день восстают из могилы, знаешь ли. К этому сложновато подготовиться.
Голубоглазый молча скрестил руки на груди и тяжело вздохнул.
- У Джона встреча в «Criterion» в восемь вечера.
- С кем, интересно?
- С Мэри Морстен.
- Кто такая Мэри Морстен?
- Его девушка. Я говорил тебе о ней час назад.
- Значит, я это удалил.
- Это важно.
- Не думаю.
Настала очередь клювоноса вздыхать. Он вынул из кармана телефон, уставился в экран и сказал:
- Джон не попадет в «Criterion». Об этом уже позаботились. Закроют на санобработку.
- Замечательно.
- Антейя может рассказать ему все в машине по пути сюда.
- Нет.
- Я могу поговорить с ним сам.
- Тебе пора ехать.
Голубоглазый отвернулся, отошел под козырек кафе «Speedy’s» и закурил. Клювонос недовольно поджал губы и открыл заднюю дверцу машины.
- Последствия могут быть… неприятными, - недовольно бросил он, залезая на сиденье.
- Я готов к ним, - сказал голубоглазый. – К любому из них.
Дверца захлопнулась. Машина тронулась с места.

Ясмин попыталась оценить обстановку: расстояние до объекта небольшое, сил добежать хватит. Дальше дело техники.

Неровной походкой она вышла из-за угла, крадучись подошла к мужчине и буквально упала ему на грудь:
- О, Стиви, давно не виделись! Как я соскучилась!
Голубоглазый замер, не донеся сигарету до рта. Ясмин стиснула его правой рукой поперек талии, а левой аккуратно, почти невесомо скользнула в карман длинного пальто.
Изображение
- Очевидно, вы меня с кем-то путаете, - пророкотал густой баритон.
- Разве? – пальцы нащупали гладкую кожу бумажника, и Ясмин отстранилась, картинно нахмурив брови и заглядывая мужчине в лицо. – Ох, правда! Простите, обозналась.
- А у Стиви вы тоже крадете деньги при встрече?
- А?
Ясмин сжала бумажник, сунула его в куртку и отступила назад. Голубоглазый смотрел на нее почти насмешливо, ухмыляясь уголком рта. Он, однако, не спешил бросаться на нее, кричать или звать полицейских. Казалось, он будто знал, что она не уйдет. Так смотрит кот на загнанную мышь. И кто теперь тут жертва?

Ясмин на пару мгновений впала в ступор, но быстро одернула себя и бросилась бежать.

Дело техники кончилось. Теперь оставался вопрос удачи.

Ноги уже едва слушались, их приходилось уже едва ли не подволакивать. Она спотыкалась, шумно пыхтела сквозь зубы, но продолжала двигаться, в глубине души понимая, что далеко уйти не сможет. Но как же не хотелось сдаваться!

Тело повело в сторону, перед глазами все помутнело, и Ясмин поняла, что падает. Она слепо протянула руки, ища, за что ухватиться. Пальцы бестолково скользнули по проржавевшему металлу мусорного бака. Ботинки шлепнули каблуками по луже, поднимая фонтан брызг. Ясмин грузно плюхнулась на землю, уронив голову на грудь и поникнув плечами.

Ну, вот и все.

Непослушными пальцами она вынула из кармана бумажник и вцепилась в него до побелевших костяшек. До ужаса обидно: добыча поймана, а освежевать ее уже не получится. Но хоть умрет не с пустыми руками.

На периферии зрения внезапно показались развевающиеся полы пальто и кожаные ботинки. Поднять взгляд выше не получалось – для этого нужно было задрать голову, что сейчас казалось чем-то запредельно трудным, - но Ясмин и так поняла, кто перед ней.
- Как давно тебя ранили? - уже знакомый баритон звучал спокойно, почти холодно.
- Пардон, я не в курсах, - просипела Ясмин. – Сегодня, как назло, забыла надеть свой любимый «Ролекс». А на кой тебе?
- Нужно понять, сколько крови ты потеряла.
- Много. Дох*я.
- Я вызову «скорую», - послышалось шуршание ткани – мужчина полез за мобильником.
- Не надо. Никаких больниц. Лучше сразу тогда добей.
- Ну, я тоже не жалую госучреждения, но…
- Да похер мне на учреждения. Я в розыске, смекаешь? Проверят документы, позвонят домой… родаки приедут… нет. На, вот, -Ясмин протянула ему бумажник. – Забери. Я тебе ничего не должна. Оставь… меня.

А потом наступила темнота.
Последний раз редактировалось miss Monro 15 июл 2021, 03:33, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: арт-мастерская "Кукарямба" (18+) - "Пустой гроб" (глава 1)

Сообщение Caroline_Pride » 12 окт 2020, 21:21

О даааа!!!! не зря я так долго ждала! :D :clap: :clap: :clap: Все минуты ожидания того стоили)) Сцена с "воскрешением" Шерлока очень сильная, эмоциональная, как Грег там инсульт не схватил потому что я почти схватила , бедняга :icon_e_confused:
Наконец-то познакомилась с Ясмин. Вот же бедовая девчонка :lol: Хотя...мне очень скоро стало не до смеха :crazy: С такими "друзьями" и врагов не надо. Ей еще повезло, что наткнулась на Холмса, а не на кого-то более безразличного. Теперь шанс умереть в подворотне от кровопотери уменьшается...не значительно, но все же)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей