Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 16 авг 2023, 03:36

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Специально, наверное, наряжалась для встречи с Ингом :lol:

Вот я тоже так подумала! :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты По морде не дал и то хорошо

Ой, и не говори! Неблагодарные папаши нынче пошли!.. :mrgreen:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Незакрытый гельштат, который его тяготит.

А что мешает ему его закрыть? То, что бросил не он, а его? Он просто о ней с какой-то тоской вспоминает, при этом зная, где она, и не желая ее находить... :icon_e_confused:

А, вот, прочитала новую главу и Инг сам ответил на мой вопрос. Пока не вижу между Ингом и Иларией особой духовной близости. Может, потому что мало диалогов у них... Понятное дело, что за три дня Илария скорее всего, выяснила, что произошло, куда делась команда, что произошло с его друзьями, но мне, как читателю, не хватило ее реакции что ли, ее участия к его судьбе, к событиям в его жизни.
И он тоже с лёгкостью ей объявил, что едет выяснять отношения с бывшей, не заботясь о том, что Иларии неприятно и даже больно может быть это слышать...
А тем временем, появился прежний жених Руны (забыла его имя :oops: ), который будет сбивать с толку Иларию, а Ингу, вроде как, и невдомек, он настолько привык, что кроме него, ей никто не нужен, что может ее и потерять. Но, я вот задумалась, а любит ли Инг вообще кого-нибудь?.. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 17 авг 2023, 22:46

Оказывается Инг привёз Иларию в этот мир :roll:
- Если она безразлична тебе, к чему ворошить прошлое?

И в самом деле? Умница Илария не зря переживает....Такой горячий парень, как Инг вполне может опять
увлечься красавицей Руной...
но если она не нужна Ингу, зачем он приезжал к ней целых два года?

Но надо же было ему куда-то приезжать... А тут тёплая и на всё готовая Илария. Вопросов особо не задаёт и в
сущности ничего не требует - очень удобно для Инга....
- Ты не можешь провести всю жизнь в ожидании, - вновь заговорил мужчина. - Разве будет любящий мужчина постоянно оставлять свою женщину одну? Илария, почему ты не оставляешь мне даже шанса?

Мужчина прав! Почему бы ей не выйти за него замуж? Всё лучше, чем переживать, что Инг больше не приедет...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 19 авг 2023, 01:38

MarinaN12, так, Инг продолжает собирать свой фан-клуб из дам. :icon_e_biggrin: Такой чертяка обаятельный, мало кто сможет перед ним устоять. 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инг непонимающе посмотрел в глаза мужчины. В его словах слышалось нечто-то скрытое за красивыми словами.

Инг не привык к лживости большого мира? У них в закрытом мире были другие порядки? :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инга удивили прощальные слова Габриэлы.

Только больше его запутала. :crazy:
Иларию жалко. По сути их отношения держатся на ней одной, если она уйдёт, неизвестно - будет ли он за ней бегать, или пожмёт плечами и пойдёт себе дальше, вообще странный тип. :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Ты не можешь провести всю жизнь в ожидании, - вновь заговорил мужчина. - Разве будет любящий мужчина постоянно оставлять свою женщину одну? Илария, почему ты не оставляешь мне даже шанса?

Ох, шмель, так и вьётся. :icon_e_biggrin:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Тогда счастливого пути. Но я не буду ждать вечно.
Илария повернулась и вошла в трактир, Инг проследил за ней взглядом и направил лошадь к дороге. Какая муха укусила Иларию? Не выспалась что ли? Пока будет ездить, она успокоится, потом спокойно поговорят.

Инг не понял, что она хотела ему сказать. :( Вот так отношения и заканчиваются. ((((

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение ArtAlas » 20 авг 2023, 23:33

Ура! Жду встречу с Руной! :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 26 авг 2023, 22:24

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Неблагодарные папаши нынче пошли!..

:lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты А что мешает ему его закрыть?

Сейчас он пойдет его закрывать))
Alienor писал(а):Источник цитаты мне, как читателю, не хватило ее реакции что ли, ее участия к его судьбе, к событиям в его жизни.

Это потому что я думала только про Инга :crazy: Надо будет восполнить этот пробел.
Она, конечно, узнала, посочувствовала ему, но подумала, что теперь в его жизни начнется новый этап с ней...
Alienor писал(а):Источник цитаты И он тоже с лёгкостью ей объявил, что едет выяснять отношения с бывшей

Для него разговор ничего не значит и не додумался, что для Иларии все может быть по-другому. Она же никогда не жаловалась, не ревновала...
Alienor писал(а):Источник цитаты А тем временем, появился прежний жених Руны

Оля! :lol:
Вот, что значит снимать с большим отрывом :lol: Веришь? До твоего комментария я не поняла, что кукла одна и та же :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ингу, вроде как, и невдомек, он настолько привык, что кроме него, ей никто не нужен, что может ее и потерять.

Ага...
Alienor писал(а):Источник цитаты Но, я вот задумалась, а любит ли Инг вообще кого-нибудь?..

Ему везло на хороших девушек - Руна, Илария, да и Ицуи - все хранили верность, добрые, все показывали, как он нужен им и в итоге Инг воспринимает это, как должное. Но чувства у него точно есть.

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Оказывается Инг привёз Иларию в этот мир

Не совсем Инг, а его вождь, забравший Иларию из родного племени после той истории с Ингом. А из первого поселения уже Инг увез по ее просьбе. Об этом в начале было.
taisia писал(а):Источник цитаты Но надо же было ему куда-то приезжать...

Да, и он не осознает сейчас насколько ему это нужно.
Он не просто так приезжает, он полностью взял на себя все расходы Иларии. Она его ждет с поездок, он ее обеспечивает, почти семья, почти...
taisia писал(а):Источник цитаты Мужчина прав! Почему бы ей не выйти за него замуж?

Он ценит поддержку))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты так, Инг продолжает собирать свой фан-клуб из дам.

:lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Такой чертяка обаятельный, мало кто сможет перед ним устоять.

Он и пользуется 8)
Isvane писал(а):Источник цитаты Инг не привык к лживости большого мира?

Вроде и осознает, что она есть, но так как вырос в другой атмосфере, то на автомате ждет искренность.
Isvane писал(а):Источник цитаты У них в закрытом мире были другие порядки?

В его племени были другие порядки, жили, как большая семья.
Isvane писал(а):Источник цитаты если она уйдёт, неизвестно - будет ли он за ней бегать, или пожмёт плечами и пойдёт себе дальше, вообще странный тип.

Скоро узнаем))
Isvane писал(а):Источник цитаты Ох, шмель, так и вьётся.

Главное, чтобы крылышки не обломали :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Инг не понял, что она хотела ему сказать.

Увы, нет...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Жду встречу с Руной!

Сейчас будет 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 26 авг 2023, 22:45

Глава 23

Город Брасер встретил Инга шумом волн, песнями чаек и разноголосым говором, перерастающим то в смех, то в ругань тут и там. Столица Южной провинции сильно отличалась от других и напоминала скорее большой портовый город. Непривычная жара изматывала и вызывала желание скрыться в тени, но Инг шел вперед, припоминая записку Руны и думая, где она может находиться и вообще, находится ли все еще тут?
Брасер оказался большой и куда идти в первую очередь, Инг не знал и пошел в единственном направлении, которое мог предположить. Руна всегда мечтала о море, а значит первым делом стоит осмотреть порт, опросить местных и проверить постоялые дворы.
Однако стоило Инг появиться в выбраной части города, как поиски прекратились.
Изображение
Он нашел Руну в порту, в отдалённой его части. За два года она успела сильно измениться: концы срезанных волос, собранных в косу, прятал ворот рубашки, кожа загорела на солнце и обветрилась от порывов ветра. Облачена она была в мужскую одежду, явно большую ей и лишь завязанный на талии пояс указывал на тонкую фигуру. Закатав рукава, Руна стояла у деревянного настила и крутила в руках канат, пытаясь завязать его необычным образом
Изображение
Увлеченная собственным занятием, она не сразу заметила приближающегося Инга, и только когда он остановился напротив, подняла глаза.
- Инг? – только и смогла она прошептать, удивленно разглядывая его.
- Привет, - он с не меньшим интересом смотрел на девушку, узнавая и одновременно нет новую Руну.
- Удивлена увидеть тебя здесь, - наконец справилась она с первыми эмоциями.
- Ты сама оставила адрес.
- Хочешь сказать, путь занял больше двух лет?
- Да, пожалуй, - Инг усмехнулся.
- Для чего ты приехал?
Изображение
- Ну как же, ты моя жена, я решил проверить, как твои дела.
- Ты не хуже меня знаешь, что наша свадебная церемония значит не больше, чем обещания перед костром. Древний обряд друидов, которых уже почти и не осталось. А мы, возможно, даже не являемся их потомками.
- Знаю, но мне хотелось узнать, что ты сама думаешь по этому поводу.
- Думаю, что больше не стоит жить прошлым и надеяться на старые, невыполненные обещания. Мы не муж и жена и никогда ими не были. Можешь возвращаться к своим любовницам с чистой совестью.
- Сегодня же напишу каждой из них радостную весть.
Изображение
Руна бросила на Инга пронизывающий взгляд.
- Очень смешно.
- Только решил поддержать твое веселье.
- Я не веселюсь, пусть тебя подруги твои веселят.
Руна опустила глаза и зажала в руках канат, пытаясь справится с нахлынувшим волнением.
Изображение
- Руна, нет никаких женщин. Имею в виду, нет того количества, которое ты себе возомнила.
- Теряешь сноровку?
- О чем ты вообще? - Инг обошел девушку и облокотился на деревянные перила, не сводя с нее внимательного взгляда.
- О том, что у меня есть глаза. Ладно, я могла бы забыть произошедшее в нашем мире, но потом? Да тебе многозначительно улыбалась каждая вторая в поселении и не говори, что тебе не льстило их внимание, и каждой ты готов был оказать помощь! За то мои многочисленные просьбы покинуть поселение и отправиться дальше ты полностью игнорировал.
- Ты сейчас выдумываешь глупости какие-то.
- О, конечно!
- Ты поступила не лучше, молча уехав.
Изображение
- Не молча, я оставила адрес. Надеялась, что ты поймешь, как важно для меня отправиться в другой город, в место с возможностями, и приедешь. Инг, ты даже не представляешь, как я ждала тебя.
- Нет, ты ждала не меня, а потакание собственной гордости и своенравности. Иначе не уехала бы. Люди должны принимать решение вдвоем, а не ставить свой выбор выше отношений.
- Смотрю на тебя и совершенно не узнаю, но это уже неважно. Надеюсь, ты нашел достойную женщину и хорошо обосновался в поселении.
- Она, действительно, достойная и мы уехали оттуда.
Руна усмехнулась, перевела взгляд на бушующие волны, затем вернула на Инга.
- Уехал? Ты уехал, хотя мне говорил о нежелании покидать поселение?
Изображение
- Ситуация поменялась.
- Девка твоя убедила, видимо?
- Ты можешь, что угодно думать обо мне, но не распространяй свою язвительность на Иларию.
- На кого? – Руна стала рыться в памяти, ища владелицу знакомого имени, - аа, та девушка, пришедшая из другого племени. Хочешь сказать, все это время ты только с ней?
- А почему тебя это так удивляет?
Руна несколько секунд безотрывно смотрела на Инга.
- Я совершенно не могу понять тебя, - и тут память подбросила еще один эпизод.
День свадьбы, эту девушку и слова вождя:
- Ты ведь провела ночь в его хижине?
- Да, но ничего не было, он отказался от меня.
- Врешь. Утром ты сказала другое.

Изображение
Изображение
Тогда Руна не обратила внимания, а после и вовсе забыла, слишком много случилось более значительного, но сейчас ситуация предстала в другом свете.
- Эта девушка, действительно, приходила в твою хижину перед обрядом? - почему-то Руну уязвил результат собственной догадливости.
- Да.
- А ты мне не рассказывал о том вечере.
- Не видел необходимости.
- Зная тебя, ни за что не поверю, что у вас ничего не было.
- Ты обо мне отличного мнения.
- Реалистичного.
- Время этого разговора давно прошло. Нет смысла вспоминать.
- Ты прав, но все же скажи мне.
- Возможно, ты права в своем мнении.
- Спасибо за честный ответ, по крайней мере, я лишилась остатков иллюзий.
Руна взяла в руки канат и стала вновь пытаться его завязать намеченным способом. Несколько минут прошли в тишине. Руна обдумывала новую информацию, Инг наблюдал.
Изображение
- Что ты собираешься делать дальше? - прервал он молчание.
- Рано или поздно я отправлюсь в Дамеру. Там заправляет всем женщина, и ее мир лишен мужских предрассудков. Я верю в свою мечту и никогда не перестану к ней стремиться.
Изображение
- Хочешь, открою секрет? Ты можешь отправиться туда в любой момент на корабле, которой плывет в Дамеру*.
- Прекрати ерничать! Я не могу приплыть просто так, мне нужны соответствующие навыки. Я почти уговорила капитана "Ласточки" взять меня в плавание, где я смогу набраться опыта.
- И как именно уговариваешь? – Инг оставил прежнее место и подошел к Руне, с напускным интересом осмотрел ее с головы до ног. – Ну, какого-то опыта наберешься точно.
Изображение
- Мне плевать, в каком свете ты все видишь и что думаешь, - Руна отвернулась и продолжила свое занятие.
Изображение
- Думаю, мы сказали друг другу все, что хотели.
- Более чем, - усмехнулась Руна.
- Тогда не стоит больше утомлять друг друга. Удачи тебе.
Уголок губ дрогнул в привычной ироничной ухмылке, когда Инг наклонил голову, кивая на прощание.
- Мне жаль всех женщин, которых ты еще успеешь обидеть.
Изображение
- Не забивай себе голову, - сказа Инг уже уходя.
Разговор получился совершенно иным, нежели он представлял, но сожалений не было. Казалось, большая страница жизни, наконец, закрылась, и больше не будет преследовать сомнениями. Инг улыбнулся, чертовски приятно ощущать себя свободным.
Изображение


*Дамера — город-государство, состоящий из нескольких островов, составляющих Торговую империю, принадлежащий женщине по имени Эльдис Норгал.
Героиня и город из истории Fibella

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 28 авг 2023, 02:21

MarinaN12, ну наконец-то что-то и про Руну и её приключения! :) Ну да, обижена она на него, что поделать. Он вообще женщин не особо и понимает. :icon_e_biggrin: Но, хорошо, что они поговорили и всё более-менее для себя прояснили, и Инг действительно закрыл для себя этот гештальт, и Руна поняла, что от него ничего особо не стоит ждать. Каждый своей дорогой - в принципе верное решение. ))))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 28 авг 2023, 22:08

Хорошо, что Инг нашёл Руну. Они всё выяснили между собой, и теперь Руна перестанет надеяться, что её муж к ней вернётся.
Надо признать, что Инг не серьёзно относится к своим женщинам. Может ещё не встретил такую, что привязала бы его
на короткий поводок. Или он вообще не способен на глубокое чувство :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 29 авг 2023, 00:55

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот, что значит снимать с большим отрывом :lol: Веришь? До твоего комментария я не поняла, что кукла одна и та же :lol:

А это не тот же персонаж?! Во как ты Деклана не любишь!.. :mrgreen: Забыла, как он мастерски сыграл зануду-жениха? :lol:

Грустно прошла встреча Руны и Инга. Жаль Руну. Оказывается, она все это время ждала его. Из ее слов мне понятно, что она его все-таки любит, что хотела уязвить другими женщинами от обиды и ревности, хотела, чтобы он сказал, что у него вообще никого нет. А он вдруг Иларию упомянул... и обломал ее конкретно.
Из его слов я вообще не поняла, чего он хотел от этой встречи. Посмотреть, что у нее все хорошо? Или подсознательно надеялся увидеть, что ей без него плохо, и она корит себя за отъезд?.. В общем, гештальт какой-то он для себя закрыл, понял, что Руну он больше не любит. Но вот любил ли он ее вообще... Большой вопрос.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 29 авг 2023, 22:33

Инг, ловелас хренов, всем своим бабам нервы треплет. И вообще у меня такое ощущение, что никого их них он и не любит по настоящему. Понять их даже не пытается, потому и Руна убежала, осознав, что "мужу" плевать на ее чаяния и устремления, и Илария психанула- чувствует, что в любой момент ее могут задвинуть. Они любят, а Инг позволяет себя любить. Потому и не пытается что-то делать, чтобы женщинам в отношении с ним было комфортно. Потому и не понимает, почему кто-то может поставить любовь выше мужской дружбы и разрушить товарищество ради женщины. Но это все ровно до того момента, как его накроет настоящее чувство. И вот тогда, особенно если чувство будет не взаимным, он и прочувствует все то, на что своих баб обрек. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 30 авг 2023, 02:04

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты ну наконец-то что-то и про Руну и её приключения!

Мне тоже пора было закрыть этот гельштат :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Он вообще женщин не особо и понимает.

Это он в папу :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Но, хорошо, что они поговорили

Да, каждый поставил для себя точно и теперь без лишних мыслей может идти дальше))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты теперь Руна перестанет надеяться, что её муж к ней вернётся.

Да. Хотя она и так уже мало надеялась, но теперь точно все. Возможно, она все это время именно по причине ожидания и не уплывала, а не по причине получения опыта.
taisia писал(а):Источник цитаты Может ещё не встретил такую, что привязала бы его
на короткий поводок.

Инга вряд ли кто привяжет, но встряски у него еще не было.
taisia писал(а):Источник цитаты Или он вообще не способен на глубокое чувство

Способен, но с Ингом не все так просто. Дальше будет об этом.

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты А это не тот же персонаж?!

Нет другой. Я правда забыла, как неудобно перед Декланом получилось :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Оказывается, она все это время ждала его.

Да, скорее всего в ином случае она давно бы уплыла на архипелаг.
Alienor писал(а):Источник цитаты А он вдруг Иларию упомянул... и обломал ее конкретно.

И как упомянул! Еще сказал не отзываться о ней плохо! Это Руну тоже задело.
Alienor писал(а):Источник цитаты Из его слов я вообще не поняла, чего он хотел от этой встречи.

Просто поговорить, расстались то они неожиданно.
Alienor писал(а):Источник цитаты Но вот любил ли он ее вообще... Большой вопрос.

Вряд ли, их свели обстоятельства. Если бы любил, поехал бы за ней, не поставил бы свою гордость выше.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Инг, ловелас хренов, всем своим бабам нервы треплет.

Гоготнула :lol:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Они любят, а Инг позволяет себя любить.

Да и это Инга очень расслабило.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Потому и не понимает, почему кто-то может поставить любовь выше мужской дружбы и разрушить товарищество ради женщины.

Оль, ты все правильно говоришь, даже добавить нечего. Ему просто нужно дойти до определенного осознания.
klon-nik писал(а):Источник цитаты И вот тогда, особенно если чувство будет не взаимным, он и прочувствует все то, на что своих баб обрек.

Если эта зараза везунчиком не окажется, хотя... у него тоже свой путь будет))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 30 авг 2023, 02:28

Глава 24

Инг ехал не торопясь, осматривая новые города, пока пересекал две провинции. Дорога туда и обратно заняла почти месяц, теперь хотелось просто отдохнуть и ни о чем не думать. Уставший с дороги сначала он не заметил никаких изменений, внешне все оставалось по-прежнему. Обычный наплыв постояльцев, Илария чем-то занималась у стойки, разве что, не подошла, как обычно, но, видимо, много работы.
Инг в ожидании занял свободный стол и только когда со словами, - что будете заказывать, - к нему подошла другая девушка, подозрения закрались в голову.
Изображение
Изображение
Он отрицательно покачал головой и направился к Иларии, она успела его заметить, Инг точно знал.
Внешне Илария никак не проявляла эмоций, но только она знала, сколько ей это стоило. Стоило заметить, как Инг движется к стойке, рука, нарезающая хлеб, дрогнула, но пришлось сделать глубокий вдох и сосредоточиться на деле.
Изображение
Когда Инг подошел, она могла уже дышать спокойно. Он подошел и положил обе руки на стол, не сводя с Иларии взгляд, ожидая, когда она сама поднимет глаза. Нож стал предательски дрожать, и девушка отложила его, понимая, что Инг не уйдет просто так.
Изображение
Еще некоторое время они смотрели друг на друга молча, а после Иларию отвлек один из постояльцев с просьбой подать бутылку вина.
- Конечно, сейчас будет, - ответила она с легкой улыбкой и отвернулась к полкам за спиной.
Изображение
Инг ждал, пока Илария отнесет заказ и вернется, но ее вновь отвлекли. В первый раз она не оставляла другую девушку за стойкой, чтобы уделить ему время.
Изображение
Спустя четверть часа Илария, наконец, вернулась на место.
- Что происходит? – спросил Инг.
Изображение
- Я работаю.
- И?
- Инг, чего ты хочешь?
Тут он не выдержал, непривычное поведение Иларии, ее холодность, бесконечная усталость в глазах, вместо радости при виде его, Инг обошел стойку и взял девушку за руку, отводя в сторону.
- Скажи мне, что происходит?
- Я все объяснила перед твоим отъездом.
Инг вздохнул и взял Иларию за плечи.
- Перестань, сколько было этих поездок, с чего ты решила обидеться сейчас?
Изображение
- Дело не в поездках, я просто устала от бесконечного ожидания. Ты хочешь свободы, пока не готов прислушиваться к просьбам других и я больше неспособна жить так. Я не просто так сказала – уезжая, ты делаешь выбор.
- Я не делал никакой выбор.
- А я уже сделала, и я прошу уважать мое решение.
Один из мужчин, наблюдая за разворачивающейся сценой, не выдержал и подошел к стойке.
- Илария, тебе нужна помощь?
Изображение
Инг посмотрел на неожиданную помеху, мужчина был молод, едва сильно старше его самого, крупные плечи рыжие до плеч волосы. Лицо было знакомым, это человек не первый раз в трактире.
- Ей не нужна твоя помощь, - ответил Инг.
Изображение
- Илария? – повторил незнакомец свой вопрос.
Она покачала головой, устало вздохнув.
- Это еще кто? – спросил Инг.
- Он с отцом поставляет в трактир продукты, они давние знакомые хозяйки трактира.
- Сейчас она твои товары принимать не будет, свободен, - вновь обратился Инг к незнакомцу, но тот не думал уходить.
- Насколько я понял, свободен уже ты.
Инг отпустил Иларию и повернулся к рыжему, но она не дала перепалке продолжиться:
- Мне работать надо, не видите что ли? Не отпугивайте посетителей, пожалуйста.
Изображение
Мужчины смерили друг друга взглядом и, обоюдно решив взять перерыв в разговоре, разошлись к своим столам.

Инг в ожидании вечера проверил, как устроили его лошадь, прошелся по округе, поужинал, еще раз прогулялся, а день все не заканчивался и не заканчивался.
Изображение
Недавнюю легкость, как рукой сняло, что Иларии за глупости пришли в голову и мужик этот еще. Нет, Инг видел по ее взгляду, ничего она не испытывает к тому, но даже так незнакомец продолжал портить настроение своим присутствием.
Сегодня Инг не стал дожидаться, пока Илария подойдет сама и стоял в стороне у стойки, перекрыв ей выход. Рыжий, к счастью, не ошивался вокруг.
Изображение
- Я проведу тут несколько дней, - сказал Инг, видя, что Илария, несмотря на вечер, не собирается заканчивать.
- Ты можешь оставаться тут, сколько хочешь – один вечер или месяц.
Изображение
- Илария, - протянул Инг, - ты еще обижаешься?
- Нет.
- Я же вижу.
- Вновь все искаженно, - грустно ответила Илария.
- Давай поговорим.
- Я занята.
- Значит позже.
Изображение
- Вряд ли позже мы еще увидимся. Сегодня моя очередь оставаться до последнего посетителя, а потом я сразу пойду спать. Не забудь взять ключ от комнаты у хозяйки трактира.
- Разве у меня есть необходимость брать ключ?
- Теперь есть, Инг. У меня больше нет времени разговаривать, меня ждут дела.
Инг покачал головой. Видимо его встреча с Руной сильно задела Иларию. Пусть остынет эту ночь. Завтра поговорят спокойнее.
Изображение
Но на утро ситуация не изменилась. Илария ходила, словно высеченная изо льда, закрывшись в себе. Инг ощущал нарастающее напряжение, размолвка с Иларией сказалась на нем сильнее, чем он мог предположить. Всегда нежная девушка не желала даже говорить, привычное место умиротворения утекало сквозь пальцы, выбивая почву из-под ног, лишая последней стабильности в жизни.
Рыжий появился и начал вновь попадаться то тут, то там, чтобы не сорвать злость на нем, Инг стал ходить по двору, обдумывая, как поступить дальше.
Илария, потеряв из вида Инга, ощутила пустоту, но не позволила себе предаваться грусти.
Изображение
Возможно, он уже на пути отсюда, но и к лучшему. Не будет больше пустых надежд. Не будет жестоких разочарований, с каждым разом бьющих ее все сильнее. Подобрав корзину, она направилась во двор, но по пути ее остановил знакомый голос:
- Ты делаешь правильно, не подпуская его к себе. Ты же понимаешь, что он просто пользуется тобой, - начал свою речь рыжеволосый мужчина.
Изображение
- Прекрати, Эдар, я не хочу об этом говорить.
- Илария, ты достойна большего – семьи, детей и я хочу дать тебе это все. Если тебе нужно время, я подожду, только поехали со мной. Мой дом понравится тебе, он намного лучше трактира и будет принадлежать лишь нам.
Сердце Иларии сжалось, такие желанные слова. Как она хотела их услышать.
Изображение
Эдара она знала больше года, он сразу обратил внимание на девушку, но увидев Инга, первое время не проявлял чувств. Однако он вскоре понял ситуацию, и пятый месяц оказывал Иларии внимание. Он проявлял достойный качества, такие как надёжность, умение заботиться, с ним можно воспитывать детей, но… все ли это, чего она хочет?
- Эдар, я сейчас занята.
- Подумай над моими словами, я не тороплю, - произнес мужчина, давай ей пройти.
Изображение

Илария вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Сегодня выдержка потребовала намного больше сил, так хотелось просто броситься в его объятия, выплакать все слезы, ощутить тепло его поцелуев. Однако она помнила, что последует дальше – разочарование, одиночество, вновь бесконечное ожидание и эти мысли придали сил.
Изображение
Не спеша Илария двинулась через двор, пользуясь свободной минутой для размышлений и восстановления равновесия. Нужно наполнить корзину свежими яйцами и проверить воду и пшено у куриц. Затем следует сказать Кэти замесить новую порцию теста для свежего хлеба на вечер.
- Илария, - голос Инга заставил ее замереть на месте, - подожди.
Изображение
Он приблизился, и в ее груди заныло от тоски.
- Да?
- Тебя так сильно расстроила моя встреча с Руной? Поверь, у тебя нет причин беспокоиться, мы с ней попрощались и вряд ли еще увидимся.
Изображение
- Дело не только в вашей встрече, она лишь стала последней каплей. Я устала Инг. Ты пробудешь тут несколько дней, может даже недель, но потом вновь уедешь, а я останусь. Я не хочу устраивать тебе скандалы и сцены ревности, но я так жить больше не могу. Я понимаю, что у тебя сложился определенный стиль жизни, прошу понять и меня – я хочу совершенно другой, - выпалив накопившиеся слова, Илария быстро обошла Инга и скрылась на заднем дворе.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 31 авг 2023, 22:21

Ух ты! Инг получил от ворот поворот! Умница Илария! Сумела совладать со своими чувствами к Ингу!
Интересно, что теперь предпримет Инг :roll:
Не могу налюбоваться на таверну! :clap: :clap: :clap: Бесподобно получилось, Марина! Стены, лестница со столбами,
всякие детали интерьера - всё потрясающе!
Инг с ножами на груди - такой секси! Представляю каких усилий стоило Руне и Иларии отказаться от него :wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение AnyCrystal » 01 сен 2023, 10:32

MarinaN12, Илария такая красивая.... Но если Инг в душе путешественник, не будет ей с ним счастья( Даже если пообещает остаться, долго не выдержит. Тут или двигаться вместе с ним или расстаться(
Рыжему снова не везет в любви? :wink:
Таверна очень реалистична, все любуюсь))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 03 сен 2023, 04:07

Ну вот, наконец-то Ингу придётся серьёзно так задуматься, а что делать дальше. До этого он вроде как плыл по течению, куда его несёт, туда он и спешит, к Иларии возвращался только потому что она была не против. Очень интересно, как он поступит теперь - поплывёт дальше, ловя попутный ветер или свернёт паруса и останется в этой тихой гавани... Тут всё зависит только от него, если захочет остаться, я думаю, он найдёт способ убедить Иларию, что всё серьёзно, вот только захочет ли...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он проявлял достойный качества, такие как надёжность, умение заботиться, с ним можно воспитывать детей, но… все ли это, чего она хочет?

Вот ей тоже надо бы определиться, чего она хочет, или вернее кого. И сможет ли она с этим выбором жить... :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 03 сен 2023, 07:00

Илария молодец, гнет свою линию, воспитывая Инга. :mrgreen: Но тут вопрос, надолго ли хватит ему терпения. :roll: Если любит, будет искать компромисс, который устроил бы обоих. Но пока он не показывал прям таких уж чувств. С его стороны, очевидно, что Илария попросту из ревности так себя ведет, - раньше сколько раз он уезжал, и даже с подругой-воительницей, - и как-то ничего было. Перемена в поведении же после встречи с Руной произошла.
Со стороны Иларии все намного глубже и серьезнее, отъезд затронул чувство собственного достоинства, зародил сомнения в значимости ее в жизни любимого человека. Теперь и она страдает, и его заставляет сделать какой-то выбор, для него не сильно понятный. :roll:
А все потому, что мало разговаривают друг с другом. Опять физическая близость на первом плане (как у Уильяма с Вивьен в свое время, кстати, ситуация "подруги дальнобойщика" снова повторяется :mrgreen: ), а поговорить о важном, попытаться донести свои мысли до партнера не удосуживаются, вот и страдают от недопонимания.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 04 сен 2023, 15:07

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ух ты! Инг получил от ворот поворот! Умница Илария!

Кто-то должен был это сделать))
taisia писал(а):Источник цитаты Сумела совладать со своими чувствами к Ингу!

Ага, она оказалась сильнее, чем могла сначала показаться. Даже Руна не смогла так сделать)
taisia писал(а):Источник цитаты Интересно, что теперь предпримет Инг

Сначала поживет в своем стиле и посмотрит, к чему это приведет :crazy:
taisia писал(а):Источник цитаты Не могу налюбоваться на таверну!

Спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты Представляю каких усилий стоило Руне и Иларии отказаться от него

Ну Руна не совсем отказывалась, а Иларию довел...

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты если Инг в душе путешественник

Тут с Ингом есть подводный камень. Конечно, прям совсем на месте не будет сидеть, но в закрытом мире он вполне комфортно себя чувствовал. И не хотел сначала уезжать из поселения по выходу.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Рыжему снова не везет в любви?

Это случайно получилось :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Таверна очень реалистична, все любуюсь))

Спасибо, Ира!

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну вот, наконец-то Ингу придётся серьёзно так задуматься, а что делать дальше.

Ага, пора бы уже...
Isvane писал(а):Источник цитаты Иларии возвращался только потому что она была не против.

Не только по этому, просто Инг сам не понимает, что ему нужно, а уж выразить так тем более...
Isvane писал(а):Источник цитаты Тут всё зависит только от него, если захочет остаться, я думаю, он найдёт способ убедить Иларию

Поступки Иларии тоже сильно могут повлиять на определенном этапе.
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот ей тоже надо бы определиться, чего она хочет, или вернее кого.

Она понимает, но вслух не говорит.

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Илария молодец, гнет свою линию, воспитывая Инга.

Вот тебе и скромница из оседлого племени :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Но тут вопрос, надолго ли хватит ему терпения.

Терпения может и хватит, но пока не перетупится определенная черта в его понимании ситуации.
Alienor писал(а):Источник цитаты Но пока он не показывал прям таких уж чувств.

Ну тут он в маму с папой :icon_e_biggrin:
Alienor писал(а):Источник цитаты даже с подругой-воительницей,

Там ревность исключена была, у Джил и Иларии дружеские отношения, к тому же про отношения Арсэя и Джил все знали.
Alienor писал(а):Источник цитаты Со стороны Иларии все намного глубже и серьезнее, отъезд затронул чувство собственного достоинства, зародил сомнения в значимости ее в жизни любимого человека.

Да, ты все очень четко прописала.
Alienor писал(а):Источник цитаты Теперь и она страдает, и его заставляет сделать какой-то выбор, для него не сильно понятный.

В этом их самый главный косяк - он не понимает, а она молчит. Он не против что-то сделать для Иларии, но не может в силу непонимания, а она трактует это по-своему.
Alienor писал(а):Источник цитаты А все потому, что мало разговаривают друг с другом.

Для Иларии Инг, как осуществившаяся мечта, которая казалась недоступной, она перед ним вообще боится что-то сказать. Ну раньше боялась, сейчас у нее момент опускания с небес на землю. Теперь она просто не видит в этом смысла.
Alienor писал(а):Источник цитаты как у Уильяма с Вивьен в свое время, кстати, ситуация "подруги дальнобойщика" снова повторяется

Тут проще, немного больной привязанности, как у Уильяма, ни у кого нет :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 06 сен 2023, 23:42

Глава 25

Инг не стал догонять Иларию во дворе, а дождался, когда она вернется в трактир. Он приблизился, стал совсем близко и прошептал:
- Что конкретно тебя не устраиваешь? Насколько я помню, ты никогда не жаловалась.
- Нет такой привычки. Я и сейчас не жалуюсь, просто прошу оставить меня в покое.
Изображение
- Такая резкая перемена в настроении. Что же ты собралась делать дальше?
- А это уже тебя не касается.
Инг провел пальцем по пояснице Иларии, вызывая дрожь во всем ее теле.
- Ты очаровательна, когда злишься.
Она замерла, ощущая его ласку и едва не сдалась, едва не прильнула к родной груди, но вид Эдара привел в чувство. Мужчина направлялся к ним. Илария резко повернулась и выставила руку перед собой.
- Инг, перестань. Пожалуйста. В разговоре нет смысла.
Изображение
- А в чем есть?
Она не успела ответить, Эдар приблизился и оборвал диалог вопросом:
- Илария, тебе нужна помощь? – ответа не последовало. Инг с Иларией продолжали спорить взглядами, и он повторил, - Илария?
Помеха, наконец, была замечена. Инг обернулся.
- Опять ты?
Изображение
- Оставь ее в покое.
- Не лезь не в свое дело.
- С некоторых пор это и мое дело.
- Твое дело шагать отсюда.
- Инг, прекрати. Перестань сейчас же, - Илария чувствовала, что ее нервы на пределе. – Уйти нужно именно тебе.
Он замер и медленно повернул голову. Пазлы начали складываться в определенную картину.
- Правильно ли я тебя понимаю, что именно об этом выборе ты говорила два дня?
- Сомневаюсь, но возможно и так.
Изображение
- Могла бы для начала поговорить со мной.
Все мысли покинули голову, она хотела ответить, но просто не находила слов.
- Илария, ты сама захотела уехать со мной и ни разу не произнесла ни слова недовольства, а теперь вдруг говоришь, что приняла такое решение?
Илария продолжала молчать, и Эдар попытался вновь вступить в разговор:
- Я думаю, что красноречивее ответа не будет.
Изображение
Инг несколько секунд смотрел на Иларию, а потом усмехнулся:
- Я понял. В таком случае не буду мешать. Удачи.
- От тебя пожелание удачи нам не потребуется, - сказал Эдар.
- Естественно, - Инг усмехнулся и вновь посмотрел на мужчину.
Изображение
Негодование, разочарование, ревность, чувство предательства, злость слились воедино и молниеносно срослись в кулак, опустившийся на челюсть соперника.
Эдар отлетел к стойке, Илария вскрикнула. После этого Инг действительно покинул трактир.
Изображение
Кэти заметила развернувшуюся сцену и подошла, подхватив чистую тряпку.
- Нужна помощь?
- Нет, - покачала головой Илария, - замени пока меня.
Девушка кивнула, отдала тряпку Эдару и тот стер кровавый подтек с губы.
- Правильно ли я принял твои слова за согласие? – спросил он у Иларии.
- Мне нужно сейчас побыть одной. Пока мало посетителей, я поднимусь наверх.
- Конечно. У нас достаточно времени. И у тебя больше не будет необходимости самой работать.
- У меня и раньше не было. Он привозил достаточно денег, чтобы я могла просто жить. Работать в трактире было моим решением.
Илария положила трясущуюся руку на перила лестницы и на ватных ногах стала подниматься. Не забыть, как дышать, только бы не забыть, как дышать.
Изображение

***
Спустя пару недель Инг сидел в кабаке Ридмарда. Мелькали лица, звучали голоса, сменялась кружка эля, и постепенно опьянение завладевало его телом. В столице всегда полно народа, можно и работу найти и компанию для любого времяпровождения. Поработать днем, чтобы вечером не отказывать себе в развлечениях и выпивке, чтобы спокойно заснуть ночью. Чтобы выспаться и вновь по кругу.
Изображение
- Неудачный день? – услышал Инг незнакомый мужской и оторвал от кружки глаза.
- Месяц.
- Даа, времена нынче такие.
- Дело не во времени.
- А в чем же?
- Меня бросила любимая женщина.
- Жена что ли из дома выгнала?
- Нет, не о ней речь. Жену я сам оставил.
Изображение
Мужчина окинул Инга удивленным взглядом, потом расхохотался и махнул разносчице.
- За это точно надо выпить!
Инг усмехнулся и понял, что сегодня у него точно будет компания.

Свобода или одиночество? Где лежит грань? Когда человек теряет удовольствие от одного и начинает тяготиться другим? На какую развилку свернуть, если не ждут нигде? Тебя нигде не ждут, и поэтому ты можешь делать все, что хочешь, отправиться в любую точку мира и жить в свое удовольствие. Оставляет ли удовлетворение лишь собственных желаний чувство горечи или пьянит? Постоянство – это оковы или фундамент, дающий тебе уверенность? Вечные вопросы или пьяный бред? Утром будет очевидно. Каждое утро вновь начинается жизнь, вновь птицы радуют своей песней, и лошадь вновь радостно фыркает, завидев всадника.
Любым состоянием нужно насладиться, прожить его до последней капли и Инг позволил себе не думать ни о чем и ни о ком. Возможно суть жизни только в самой жизни, стоит отдаться течению и просто идти вперед? И он шел без сожалений, стараясь находить светлые стороны в любых ситуациях. Пролетел месяц. Полгода. Год.
Проснувшись однажды утром, Инг открыл глаза и не смог вспомнить, отметился ли этот год в жизни чем-то кроме попоек, драк, девушек и бессмысленных действий. Чужая рука скользнула по груди и белокурая голова, лежащая на плече, качнулась.
- Не спишь? – прозвучал сонный женский голос.
Изображение
- Нет.
Инг скользил взглядом по потолку, вдруг ощутив, как погрязает в трясине. Еще немного и задохнется.
Девушка сладко потянулась после сна, а затем приподнялась над Ингом и провела по его щеке веточкой.
- Чем займемся?
Изображение
Он окинул ее взглядом, даже не пытаясь вспомнить имя, улыбнулся одним уголком губ и перекинул ее на спину. Ласка девушки прекрасна тем, что может отвлечь от любых мыслей и утро наполнилось только приятными эмоциями, перетекшими в сладкую полудрему.
Изображение
Изображение
В какой момент стало лежать некомфортно, Инг не понял, но тело буквально само приняло сидячее положение. Нет, он больше не выдержит. Еще немного и его поглотит нечто темное. Невозможно жить, не имея цели, нельзя вот так прожигать жизнь и, словно лист, оторванный от дерева, двигаться в неизвестном направлении.
- Что случилось? – промурлыкала девушка.
Изображение
- Мне пора. Вспомнил о важном деле, - Инг начал поспешно одеваться.
- Вчера ты говорил, что будешь свободен целый день.
- Я ошибся.
Изображение
Девушка подтянула рубаху и прикрылась, молча наблюдая, как Инг застегивает портупею.
- Заходи, если соскучишься, - бросила она на прощание.
- Обязательно, - махнул он рукой, не оборачиваясь, и уже вскоре вновь сидел в седле.
Насколько же осточертело ехать просто вперед, но Инг так и не нашел своего направления. Лишь сменялись улицы да лица. И тут одно лицо всплыло в памяти, белокурые волосы и горящие глаза. Еще столь юная и наивная девочка, но умеющая заряжать своей энергией, которой в нем самом не осталось ни капли. Возможно, она уже забыла о существовании случайного попутчика или вообще вышла замуж, но ее уверенные слова – никогда не допускай мысли, что уже слишком поздно – вдруг наполнили азартом. Конечно, рядом с ней все так же находится ее отец, но плыть по течению Инг устал. Преодоление препятствий то, что ему сейчас нужно. В конце концов, разве может быть ситуация хуже абсолютной бессмысленности?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 07 сен 2023, 10:51

Ха, вот болтает Инга, как г..но в проруби, все никак не прибьется никуда. И сам не рад, и тех, кто рядом с ним, несчастными делает. Мне уже жалко Габриэлу- ей то за что такое "сокровище"?
Честно говоря, чем дальше, тем меньше мне нравится этот персонаж, и тем сильнее я хочу, чтоб прилетело ему за все девичьи слезы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 07 сен 2023, 21:55

Ого! Оказывается Инг был сильно влюблён в Иларию :shock: Что же он так легко оставил её? Не боролся за неё?
Кроме оплеухи сопернику замуж бы её позвал что ли! Теперь колбасится по пивным и хлюхам...
Возможно, она уже забыла о существовании случайного попутчика или вообще вышла замуж, но ее уверенные слова – никогда не допускай мысли, что уже слишком поздно – вдруг наполнили азартом. Конечно, рядом с ней все так же находится ее отец, но плыть по течению Инг устал. Преодоление препятствий то, что ему сейчас нужно. В конце концов, разве может быть ситуация хуже абсолютной бессмысленности?

Посмотрим ждёт ли бродягу красавица :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 08 сен 2023, 01:42

Зная спойлер в виде фоток со свадьбы Иларии и Инга, 8) мне уже даже интересно, какие хитросплетения судьбы заставят его к ней вернуться?.. Год прошел, он устал, вымотался, хочет уюта и пристанища, и казалось бы, - давай, вспомни про Иларию!.. Но нет, он вдруг вспомнил про малоизвестную дочку герцога, юную девочку, которая в холодном замке отца (с таким же холодным отношением к нему этого самого отца :roll: ) вряд ли сможет дать ему то, что он ищет. Но отвлечет от рутины в виде сомнительных девиц и выпивки хотя бы, и то ладно. :mrgreen:
Не очень понравилась ситуация в трактире с соперником. В итоге, Ингу вообще дали понять (зачем-то), что у Иларии шуры-муры с постояльцем, хотя она явно отбивается от него, как от назойливой мухи. Теперь в глазах Инга она вообще изменницей выглядит, а это не так. Обидно за Иларию. Хотела добиться одного эффекта, а получилось некрасиво и "не по задуманному сценарию" :roll:
Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 08 сен 2023, 03:34

MarinaN12, кардинально у них всё решилось, однако. Хотя иногда именно это нужно - оборвать всё, чтобы понять, что происходит с тобой. А будет рассказ о том, как Илария провела этот год? У Инга-то он весьма насыщенным и при этом однообразным был... и желание найти ту белокурую красотку - всего лишь попытка вырваться из той трясины, в которую он сам с радостью и ухнул когда-то... Однако, многим удаётся жить вот так, плывя по течению, не задумываясь, без цели, просто жить, а вот его-то почему вдруг торкнуло, что надо что-то менять? В общем, интересно, что там будет дальше... :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 08 сен 2023, 12:59

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ха, вот болтает Инга, как г..но в проруби, все никак не прибьется никуда.

Ахаха! Не там ищет))
klon-nik писал(а):Источник цитаты И сам не рад, и тех, кто рядом с ним, несчастными делает.

Ага, но все не так просто с ним))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Мне уже жалко Габриэлу- ей то за что такое "сокровище"?

У нее есть папа, который всегда на страже 8)

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ого! Оказывается Инг был сильно влюблён в Иларию

Ага и до сих пор тоже. Он не просто влюблен, она для него, как столп. Не будь Иларии, Инг бы давно такой бессмысленной жизнью зажил.
taisia писал(а):Источник цитаты Кроме оплеухи сопернику замуж бы её позвал что ли!

Инг уверен, что Илария предпочла другого, навязываться он не будет.

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты и казалось бы, - давай, вспомни про Иларию!..

Инг думает, что она уже давно замужем. Ехать некуда.
Alienor писал(а):Источник цитаты он вдруг вспомнил про малоизвестную дочку герцога

Габриэла, действительно, умеет заряжать энергией и он вспомнил именно это, да и некого больше ему вспоминать сейчас.
Alienor писал(а):Источник цитаты с таким же холодным отношением к нему этого самого отца

Это тоже подстегивает, уж буду честной :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Но отвлечет от рутины в виде сомнительных девиц и выпивки хотя бы, и то ладно.

Не только!
Alienor писал(а):Источник цитаты В итоге, Ингу вообще дали понять (зачем-то), что у Иларии шуры-муры с постояльцем

Илария не планировала такого поворота, Эдар подошел в "нужный" момент. Илария чувствовала, что еще немного и уступит Ингу, так как он и не думал останавливаться, поэтому не стала разубеждать, ведь ее цель была прервать отношения.
Alienor писал(а):Источник цитаты Теперь в глазах Инга она вообще изменницей выглядит, а это не так.

Да, так и есть(

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Хотя иногда именно это нужно - оборвать всё, чтобы понять, что происходит с тобой.

Да, Ингу нужно время подумать о многом.
Isvane писал(а):Источник цитаты А будет рассказ о том, как Илария провела этот год?

Там рассказывать не о чем, у нее разнообразия еще меньше. Тем же самым занимается, чем и прежде.
Isvane писал(а):Источник цитаты а вот его-то почему вдруг торкнуло, что надо что-то менять?

Мы постепенно приближаемся к причине 8)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение ArtAlas » 09 сен 2023, 18:04

Мда... Инг, конечно, может вывести на негативные чувства. Согласна с комментариями klon-nik, пусть прилетит ему как следует за все слезы его женщин.

Alienor писал(а):Источник цитаты Зная спойлер в виде фоток со свадьбы Иларии и Инга
О, неееет! :icon_e_surprised: Илария, одумайся!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 09 сен 2023, 18:48

ArtAlas писал(а):Источник цитаты О неееет! :icon_e_surprised: Илария, одумайся!


Ну, может, жизнь (или рука автора) его еще наставят на путь истинный! :mrgreen:

А может, спойлер - это всего лишь был сон Иларии?.. :icon_e_confused: :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение AnyCrystal » 09 сен 2023, 20:49

MarinaN12, Что-то Илария, вместо того, чтобы поговорить с ним серьезно, вообще странный финт выкинула... Да уж, люди ведут себя безумно, когда влюблены...
Инга тоже можно понять, если он решил, что Илария теперь с другим...Должно быть чертовски обидно, не успел уехать, а она завела другого...Н,да... Теперь Инг хочет чего-то постоянного в виде герцогской дочки?...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 11 сен 2023, 00:18

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Инг, конечно, может вывести на негативные чувства.

Может, еще как! Не тем у него голова забита. Он сейчас немного потерянный и этому будет позже объяснение))
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Илария, одумайся!

:lol:

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты его еще наставят на путь истинный!

Кто-то точно наставит :icon_e_biggrin:
Alienor писал(а):Источник цитаты это всего лишь был сон Иларии?..

Иларии это каждую ночь снится :lol:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да уж, люди ведут себя безумно, когда влюблены...

У Иларии накипело. Когда Инг поехал к Руне у нее что-то оборвалось. Теперь ей нужно время и понимание или доказательства, что она нужна ему. А Инг не дал ни того, ни другого, ни третьего...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Должно быть чертовски обидно, не успел уехать, а она завела другого...Н,да...

В глазах Инга все именно так. Илария сильно задела его чувства.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Теперь Инг хочет чего-то постоянного в виде герцогской дочки?...

Он хочет завоеваний!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 11 сен 2023, 00:44

Глава 26

Земля покрылась туманом будто вуалью. Река, казалось, замерзла между берегами, покрытыми изумрудной травой, на которых тут и там рассыпались полевые цветы. Дул легкий, прохладный ветерок, тревожащий листья спящих деревьев и кустарников вереска. Солнце еще не взошло, высветлив волшебным ореолом место своего появления. Везде царила полу-тьма, усугубленная серебряным туманом. Небо постепенно принимало цвет морской синевы, являя взору облака-корабли.
Поднимаясь, солнце позолотило землю, а воздух приобрел вид золотой пыльцы. Вся эта покрытая светом восходящего солнца природа вызывала ощущение чего-то неизвестного, но дарила надежду. Инг пришпорил лошадь вперед, где из-за горизонта уже виднелся замок.
Солнце близилось к зениту, когда неспешным шагом лошадь привезла всадника во двор замка Вэссекс. Габриэла стояла у ворот с развевающимися распущенными волосами в соломенной шляпе. Рядом неизменно стояла Анна с чопорным лицом, бдительно наблюдающая за происходящим вокруг. Еще со времени жизни в замке Шарлотты, женщина поняла, что даже мимо проходящим и раненым верить нельзя. И тут живой образец первой категории явил себя женским взорам.
- Инг, - только и смогла вымолвить Габриэла, не веря собственным глазам. Не моргая, она следила, как мужчина спешился, подошел ближе и улыбнулся. – Ты приехал.
Изображение
- При прощании ты сказала – никогда не поздно, - он улыбался своей самой очаровательной улыбкой. Габриэла за этот год повзрослела, похорошела и расцвела. Голубые глаза доверчиво распахнулись, а потом их перекрыли карие, и серьезный голос Анны разрушил очарование:
- Что вам надо, сударь?
Инг попытался заглянуть за плечо гувернантки, но она сдвинулась в сторону.
- Я приехал поговорить с Габриэлой.
- Для вас она Ее Светлость.
- Перестань, Анна, - залилась веселым смехом девушка и не без усилий вышла вперед.
- Зачем ты приехал, Инг?
Вопрос поставил в тупик. Неужели факт его приезда не являлся сам по себе довольно выразительным?
- Я приехал, помня твою фразу. Я думал, что она что-то значит.
- Значит, но я хочу узнать, что она значит для тебя.
- Я приехал к тебе.
- Ко мне друзья приезжают каждый месяц, - она улыбнулась, и Ингу вдруг подумалось, первый ли он приехал с подобными речами? Слишком уж невозмутимо вела себя девушка.
Изображение
- Я приехал не как друг.
- А как кто? – искренние лучистые глаза засветились любопытством в смеси с наивностью, но в тоже время с непередаваемой зрелостью.
Инг на минуту замер, зачем, он собственно приехал? В любом случае стоять тут, имея впереди какую-то цель лучше, чем бездумно шататься по кабакам.
- Я приехал, убедиться, можем ли мы быть вместе.
- В таком случае тебе необходимо поговорить с отцом.
Габриэла улыбнулась, и ее щеки окрасил легкий румянец, а Инг остался стоять на месте. Совсем не так он представлял их встречу.
- Непременно нужно идти к Его Светлости, я уже отправила Кирка доложить о госте.
Габриэла улыбнулась, поражаясь, как гувернантка успевает все делать, особенно давать едва заметные знаки мальчишкам замка.
- Идем, отец выслушает нас.
Инг только и смог, что молча последовать за девушкой, хотя был вправе потребовать ответные намерения. Заходя в замок, он обернулся, посмотреть, куда повели лошадь, потом перевел взгляд на долину, усыпанную цветами вереска, и сам собой возник образ Иларии, всегда испытывающей радость при его появлении. Просто так, без объяснений.
Изображение

Герцог сидел с книгой в руках, но было заметно, что он не обращал на текст внимания уже минут пять. Герцог ждал нежданного гостя.
Изображение
- Какая встреча, - произнес он сухим голосом.
- Папа, - порывисто вступила в разговор Габриэла, - ты обещал, если он вернется. Ты дашь ему шанс.
- Обещал, - произнес Альк и бросил выразительный взгляд на Инга, в возвращение которого он не верил, а Габриэла рыдала так пронзительно, пришлось пообещать. - Зачем ты приехал?
Изображение
- Папа!
- Я лишь хочу узнать.
- Я понимаю, что мало подхожу вашей дочери, - начал Инг.
Изображение
- Мало подходишь – это с натяжкой.
- Папа, ты обещал.
- Я помню и никогда не отказываюсь от своих слов. Чего ты хочешь дочь моя?
Габриэла покраснела.
- Я… Папа!
- Вы оба должны понимать, что наемник не может жениться на моей дочери.
- Но ты ведь сможешь найти выход. Ты всегда можешь, - глаза Габриэлы смотрели на отца с бесконечным доверием, верой в его всемогущество и Альк не мог не оправдать ожидания. Он задумался.
- Возможно, но перед этим нужно будет потрудиться и проявить терпение. Вам. Если вы готовы к испытаниям, а если нет, то не стоит и пытаться.
Изображение
Габриэла в силу юности, порывистости и вновь вспыхнувшей влюбленности в загадочного выходца из закрытого мира, поразившего ее воображение, закивала головой. Инг не знал, чем мог бы занять себя в жизни и тоже кивнул, с готовностью ожидая трудности.
- Южнее долины у меня есть замок. Он полузаброшен и почти не приносит прибыли. Я должен быть уверен, что муж моей дочери в силах управляться с домом, и знает, как вести дела. Два года хватит для изучения новой деятельности, для восстановления дел и приведения замка в порядок. Если по истечении срока вы не измените своего решения, то я отдам этот замок в качестве приданного.
- Целых два года? – вздохнула Габриэла.
- Уже пропало желание?
- Нет! Но выходить замуж в 18 лет может быть уже поздно! Я не хочу прослыть старой девой, - тут она осеклась, щеки стали розоветь.
Изображение
- Я пущу слух о твоей помолвке с заграничным дворянином, так твоя репутация будет сохранена. Ожидать дня свадьбы позволительно и дольше двух лет. Согласна? Или нет?
Альк не отрываясь, смотрел в лицо дочери, пока она окончательно не покраснела и не отвела глаза.
- Мы выдержим и тогда награда будет цениться больше – сказал Инг, повернувшись к Габриэле.
Изображение
- Мне нужно к себе, - не переставая краснеть, выпалила она и помчалась прочь из комнаты. Анна отправилась следом.
В комнате воцарилась тишина. Инг с герцогом обошли по кругу комнату, вновь оказавшись на противоположных сторонах. Его Светлость налил в бокал вина, молча предложил гостю, но тот так же молча отказался.
- Не ожидал такой наглости, - усмехнулся герцог.
- Возможно, наглость – это единственное, что осталось у меня.
- Так пустил бы ее в дело, разворотил в одиночку пару сомнительных притонов, прочистил бандитский лес и жил потом в свое удовольствие.
Изображение
- Да, после таких подвигов жил – дело сомнительное.
- Значит, кроме наглости есть все же что-то ценное, да? Была б только она, пошел бы не задумываясь.
Вновь воцарилось молчание. Нарушил его герцог.
- Ну что, порыв поутих? Поедешь дальше по своим делам? Одна просьба только, скажи Габриэле о своем отказе, я свое обещание выполнил.
Инг перевел взгляд на герцога. Старый лис, все просчитал, в Инге проснулся азарт, он усмехнулся и положил руку на спинку кресла.
- А я не отказывался.
Изображение
Герцог не удивился, видимо, предполагал и такое развитие событий.
- Тогда отправляйся немедленно. Я назначу человека, который введет тебя в курс дела и проводит до замка. Буду ждать отчеты по делам каждый месяц. Постарайся не угробить замок. Если в чем возникнет необходимость, пиши в письме. Отдельно я тебе платить не буду. Как говорится, на благо одной семьи трудимся, да и неудобно жениху любимой дочери жалование платить, согласен? Габриэла уверена, что ты сможешь сделать все сам.
Не согласиться было нельзя, и Инг кивнул.
Изображение

Спустя сутки пути Инг прибыл в свой новый дом, оглядывая замок, кричащий о помощи. Спустя еще час в деревню неподалеку священнику пришло письмо без подписи.
«Святой отец, в замке, к которому относится деревня, новый управляющий, прошу направлять все претензии и жалобы туда. Не бойтесь выражать неудовольствие управлением по любому поводу. Возможно, он поймет, что пошел не в свою стезю».
Дополнительных слов не требовалось, а прилагающийся тяжелый кошель денег с припиской – на благо церкви, поощрял к действиям.
- Церковь нельзя купить, - произнес святой отец, - Но вот сделать добровольное пожертвование вполне. Всех благ вам, Ваша Светлость, за щедрость.
Женский смех донесся откуда-то из-за полок с травами и всевозможными склянками, показывающий, что священник находится в комнате не один.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 11 сен 2023, 02:38

Интересная глава! С многообещающим продолжением!..Буду ждать знакомства с Факерамиродителями. 8)
Но Инг, конечно... Размышления - явно не его добродетель! :mrgreen: Ехать за тридевять земель, столько времени - и даже ни разу не подумать о том, что скажет Габриэле при встрече! И о том, зачем вообще едет. Вряд ли он ехал с намерением сделать предложение, да еще и с порога в буквальном смысле. Девушка, конечно, тоже хороша: вот так сразу малознакомому красавчику, о котором вообще ничего неизвестно, - в мужья набиваться, и так откровенно!.. :crazy: А где, кстати, мама? Где Джослин? А то что-то они там уже нарешали, как в сказке: "дворец мне построй - я тебе принцессу и полцарства в придачу" - а маму даже не посвятили в планы насчет дочурки... :icon_e_confused:

Посмотрим, как будет себя вести Инг в роли управляющего, Альк ему хорошую хрюшку подложил. Кстати, что-то он сам-то беспорядочно как-то с поместьями управляется: одно сжег, другое довел до состояния забалуевского имения... Что, думает, герцог, можно с имениями так обращаться? :?

Понравился момент с воспоминанием Инга в пользу Иларии. :angel: Да, все-таки не в свою стихию влезает Инг, сватаясь к герцогской дочке. Спокойная, тихая и любящая Илария была ему самой достойной парой, но чтобы это осознать, надо... восстановить чужое имение за два года :mrgreen: Пожелаем же Ингу удачи! :lol: А это испытание, в свою очередь, повлечет знакомство Инга с родителями. Кстати, интересно, выйдут ли они к истине родственной связи или просто будут чувствовать некое родство душ?..

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 11 сен 2023, 03:16

Alienor писал(а):Источник цитаты Буду ждать знакомства с Факерамиродителями.

С одним из них уже в следующей главе))
Alienor писал(а):Источник цитаты даже ни разу не подумать о том, что скажет Габриэле при встрече!

А когда ему думать в таких моментах приходилось? :icon_e_biggrin: Он включил страдальца сотого левела и отдавался этому всю дорогу, а с девушкой по ситуации решить можно :crazy:
Alienor писал(а):Источник цитаты Девушка, конечно, тоже хороша

Она замуж хочет, претендентов там достаточно и она пристально рассматривает каждого :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты а маму даже не посвятили в планы насчет дочурки...

Альк вообще хотел решить вопрос не ставя ее в известность. Надо ли на такого, как Инг внимание обращать :mrgreen: Это дополнительно показывает, что Альк Инга вообще ни во что не ставит. Альк уже сто раз пожалел, что дал Габриэлле обещание.
Alienor писал(а):Источник цитаты Кстати, что-то он сам-то беспорядочно как-то с поместьями управляется: одно сжег

Там он вроде только мебель сжег. Эпизод тот был, когда Альк встречался с Джослин на онлайнах и она еще жила у Нади. Тогда их общение резко прервалась я уже не верила, что они не встретятся. Дальше он должен был познакомиться с Изабель (не помню, я эти эпизоды выкладывала или нет, когда они еще были актуальными....). А потом Джослин все же приехала к нам и я решила не оставлять ей легенду замужней женщины, ведь тогда и истории у них никакой не получалось. Оставила только имя. В истории они знакомятся другим образом, а значит и сожжения не было. Альк со мной много лет и мы его историю искали долго, поэтому так получилось)))
Alienor писал(а):Источник цитаты другое довел до состояния забалуевского имения...

Ахах, да, там недалеко :lol: Оно маленькое, любимое место его старшей дочери Шарлотты. В этом поместье ее муж и нашел))
Alienor писал(а):Источник цитаты но чтобы это осознать, надо... восстановить чужое имение за два года

Ахах! Оно пойдет на пользу. И не только ему. Пока скрытый смысл его скитаний не раскрыт 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты А это испытание, в свою очередь, повлечет знакомство Инга с родителями.

Это одна из причин, почему он приехал сюда. Инг уже не помнит благословение жреца на свадьбе с Руной, но оно все еще висит над ним)
Alienor писал(а):Источник цитаты Кстати, интересно, выйдут ли они к истине родственной связи или просто будут чувствовать некое родство душ?..

Про родственную связь, увы, не узнают. Но общением точно проникнутся :twisted:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]