Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение crista » 22 окт 2023, 23:00

Иларию можно понять - с одной стороны она любит и хочет быть с любимым человеком, но после всех
зыбких недосказанностей доверять ему теперь ей сложно. Надеюсь, Инг найдёт правильные слова и поступки, чтобы доказать серьёзность своих намерений любимой женщине. То что увёз её - это замечательно, но девушке, наверное, хочется и что-то более весомое после всех тех лет ожидания)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение ArtAlas » 29 дек 2023, 23:29

Что же ты делаешь, Илария?! На те же грабли. :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 21 янв 2024, 03:43

О, оказывается я не написала тогда отзыв по серии! :crazy: я помню, что я ее прочитала, собиралась написать... И, видимо, с головой ушла в работу.
Когда читала в первый раз, была очень зла на Инга, что он так подставляет Иларию перед хозяйкой, фактически, своим поведением и поступками добился того, чтобы ее уволили.
А теперь думаю, - нет, нормально все. Если хозяйка за столько лет не оценила такую ценную работницу, как Илария, - стоит ли дальше на нее упахиваться?! И молодец, что тарелки напоследок разбила :mrgreen:
Держу за Иларию кулачки, она достойна счастья. И да, согласна с ней, - пусть Инг сам догадывается, чего она от него хочет 8) Интересно, что там у них дальше...
Скрытый контент: показать
Спасибо, что подождала меня, нерасторопную! :roll: :angel:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 21 янв 2024, 17:13

Смахну пыль с темки и добавлю еще дну серию :icon_e_biggrin:

crista, crista, ArtAlas, Alienor, девочки, спасибо за ваши комментарии :)
crista писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Инг найдёт правильные слова и поступки, чтобы доказать серьёзность своих намерений любимой женщине.

Ему придется постараться, хотя о чем я говорю? Илария его слишком любит, Ингу пару слов нужных достаточно сказать :lol:
crista писал(а):Источник цитаты То что увёз её - это замечательно, но девушке, наверное, хочется и что-то более весомое после всех тех лет ожидания)

Конечно))

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Что же ты делаешь, Илария?! На те же грабли.

А куда ей сейчас деваться? Сама она не слишком много опыта имеет в освоении в этом мире. Тут уж либо совсем одна, либо хотя бы с Ингом))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Если хозяйка за столько лет не оценила такую ценную работницу, как Илария, - стоит ли дальше на нее упахиваться?!

Да, в трактире путь в никуда. Инг пусть и не лучшим путем ее забрал, но хорошо, что забрал))
Alienor писал(а):Источник цитаты И молодец, что тарелки напоследок разбила

:lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты И да, согласна с ней, - пусть Инг сам догадывается, чего она от него хочет

Сам не догадается, но светлые умы подскажут :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты Спасибо, что подождала меня, нерасторопную!

Восприму это как повод продолжить историю! Сколько раз думала закрыть тему, но раз читают, то надо продолжать))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 21 янв 2024, 17:48

Глава 30

Инг подгонял лошадь, желая скорее добраться до места, в скачке разговаривать оказалось трудно. Илария молчала, гадая, что теперь будет с ее жизнью, и чем она будет заниматься. В короткие остановки разговор не клеился. Пара ночевок в трактирах, во время которых Инг шел навстречу желанию Иларии спать раздельно, и вот на третий день он увидел знакомые пейзажи. Инг ни разу не был деревне, хоть и хорошо знал дорогу. Теперь они вместе въезжали в свой новый мир впервые, и каждый подумал о схожести леса с местами, где они родились и выросли. Полузабытые воспоминания вызвали теплоту.
Инг знал, главы в городе нет, а все вопросы решает святой отец. Говорят, именно благодаря ему деревня вышла из забвения. Инг спешился, спустил на землю Иларию и далее они пошли пешком к виднеющейся крыше небольшой деревянной церкви.
Изображение
Весть о новоприбывших разлетелась в один миг. Почти каждый год кто-то приезжал в деревню, реже уезжал, и каждый раз это являлось событием для жителей.
Святой отец вышел во двор церкви, стараясь разглядеть лица путников. Девушку он видел впервые, а вот с мужчину узнал быстро. Человек из закрытого мира. Видеть в лицо результат своей цели и стараний приносило чувство удовлетворения. Довольно отшельнический образ жизни не позволял надеяться на встречу с легендарными народами. Генри даже не мог поручиться, что они вышли или вообще существовали, но теперь он разглядывал каждую черточку этого человека, словно увидел близкую душу, уже отчаявшись найти.
- Чего вам, дети мои? – спросил Генри, сохраняя бесстрастное выражение лица.
Изображение
- Я хочу поговорить, - ответил Инг и шепотом обратился к Иларии, - прежде чем остановиться в деревне, нужно поговорить с ним. Подожди меня.
Она кивнула и сжала поводья, смущаясь под взглядами любопытных.
Изображение
- Мы можем поговорить наедине?
Святой отец кивнул и рукой предложил войти в церковь.
- Слушаю тебя.
- Начну сразу с цели нашего приезда - мы хотим поселиться в деревне.
- Я и жители деревни всегда рады предоставить кров тем, кто нуждается в нем. Земля тут плодородная, может дать все для пропитания. Мы живем мирно и дружно, отзывчивы на помощь и если вы пришли с чистыми намерениями и готовы поддерживать свет благочестия, жители будут рады принять вас в свои ряды.
Изображение
- Думаю, мы справимся.
- Правильное стремление – основа всего. И чтобы поддерживать его, каждое утро вся деревня идет на проповедь. Без исключений.
Инг удивился, но на всякий случай решил не высказывать свою точку зрения, дабы не обострять углы. И пока просто кивнул. Генри понял настроение собеседника, чуть улыбнулся, но тоже кивнул. Не все легко идут к благочестию, и направлять нужно мягко.
- Свободных домов много, можете выбирать любые, - произнес святой отец.
- Нам хватит одного.
Изображение
- Хорошо. Не заметив колец на ваших пальцах, я подумал, что вы не женаты.
- Мы не женаты.
- Брат с сестрой?
- Нет.
- В таком случай, прости, сын мой, я не могу допустить распространение нецеломудренных отношений в деревне. Вы можете поселиться только в раздельных домах.
- Строго у вас.
- Если ты желаешь, чтобы женщина жила рядом с тобой, почему не хочешь жить в благочестивом браке. В какое положение ты собрался ее поставить, предлагая такую жизнь?
Изображение
- Я не думал об этом, - слегка растерянно произнес Инг.
- Самое время задуматься. Какое положение будут занимать ваши дети?
- Детей у нас пока нет.
- Хочешь сказать, вы живете во грехе уже давно?
- До недавнего времени я был женат. Точнее, думал, что был женат.
- Как понимать твои слова? – удивился святой отец.
- Я говорил, что пришел из закрытого мира. Свадебный обряд был совершен там, но по ряду причин, мы поняли бессмысленность его, как и то, что на самом деле не были женаты.
Изображение
- Верно, только церковь может заключать браки. Где же та женщина?
- Наши пути разошлись.
- Большая удача, что дорога привела тебя именно сюда. Самое время покаяться во грехе и начать достойную жизнь. Ведь только так мы можем быть примером для будущих поколений.
Инг хотел возразить, что их с Иларией и так все устраивает, но решил не нарываться на еще одну нотацию.
- О детях мы не думали.
- Уверен, что это так? Женщины склонны думать о детях.
Изображение
- Но их же нет.
Генри хотел возразить, но вспомнил Илейну, регулярно пьющую какие-то настои, дабы «обезопасить свою спокойную жизнь» и почесал подбородок. На данный вопрос они смотрели с Илейной одинаково и давно обговорили его. Он вернул глаза на Инга:
- А вы разговаривали об этом?
- Нет.
- Стоит поговорить, сын мой, стоит. И чем быстрее, тем лучше. И знаешь, не говори, что к этому разговору подтолкнул тебя я.
- У вас слишком много сложностей.
Изображение
- Нет, не у меня. Я не тот человек, у которого нужно брать советы о женщинах, но тут прислушайся к моим словам. Для начала пусть она выберет дом, многие надо чинить. Но второй с начала деревни и пятый от церкви по второй улице опустели совсем недавно. Две семьи переехали в город. Лучше остановиться на них. Иди, до ночи еще несколько часов, буду ждать тебя и вашего решения.
Инг молча выслушал слова святого отца, пожал плечами и пошел к Иларии. Ситуация осложнялась, а ведь он обещал ей простого решения вопроса. Теперь Инг боялся, что установленное молчаливое равновесие вновь разрушится. Девушка продолжала стоять возле лошади, разглядывая маленькие домики на улице.
Не зная, как начать неожиданный разговор, Инг сначала предложил определиться с домом. Илария не стала медлить с выбором. Деревня оказалась красивой, а дома источали тепло, с которым их строили.
- Мне нравится этот, - указала на тот, что стоял ближе к окраине.
- Идем, посмотрим на него внутри.
Илария кивнула, с неожиданным нетерпением желая осмотреть свое новое жилище.

- Я правильно поняла, нам разрешили остаться? - спросила она уже внутри.
Изображение
- Тут всегда принимают желающих остаться. Поэтому я и привез тебя сюда. Мне нравится это место, подумал, что тебе тоже понравится. Я жил рядом несколько месяцев, работал смотрителем в замке.
- Смотрителем в замке? - удивилась Илария. - Как ты попал туда?
- Долгая история, сейчас не об этом. Сейчас я хочу поговорить о нас.
- Я тебе все сказала еще в трактире, Инг, - она отвела глаза.
Он приблизился и подхватил ее за руки.
- Тогда скажи глядя мне в глаза, что я больше тебе не нужен.
Изображение
Илария подняла взгляд, но разве могла она произнести подобные слова? Особенно после длительной разлуки? Особенно, когда он так близко?
- Инг, - начала она, но замолчала, вытащила свою ладонь из его руки, но Инг обхватил плечо, не давая ей отвернуться.
- В чем же тогда дело? Почему ты молчишь? Если тебя что-то не устраивало, почему не сказала? Я ведь не могу угадывать твои желания. Если ты сама не начнешь разговаривать со мной, ничего не изменится.
- Я всегда боялась тебе себя навязать.
- Я был уверен, что все отлично, а выходит, все по-другому, - он сильнее сжал ее руки. - И теперь все стало совсем невыносимо, раз ты решила оставить меня?
- Нет, оставлял меня ты. Из раза в раз. Я думала, что смогу так жить, но не могу.
Изображение
- Я не бросал тебя, я всегда возвращался.
- На несколько дней и вновь уезжал на месяц.
- Почему ты ни разу не сказала? Чем же я заслужил твое молчание? Ты не доверяешь мне?
- Скорее, я боялась испугать тебя. Никто никогда не интересовался моими желаниями, возможно, поэтому я не научилась их выражать.
- Может, стоит попробовать?
Илария сделала шаг назад и опустила глаза. Сердце не желало слушаться, не желало усмирять свой ритм.
- Зачем ты привез меня сюда? Зачем задаешь эти вопросы?
Изображение
- Разве не очевидно?
- Инг, я тоже не умею угадывать желания.
- Я много думал и понял, как сильно ты нужна мне и понимаю, ты достойна другого отношения. Я с ума сходил от ревности, когда подумал, что ты приняла предложение того рыжего.
- Я бы никогда не вышла за него замуж, - сказала Илария.
- А за меня?
Не веря услышанному, Илария подняла глаза. В одно мгновение мир успел взорваться и собраться обратно. Реальность ускользала и грозила растаять сном.
- Ты серьезно? – спросила она, когда обоим показалось, что прошла вечность.
- Более чем. Ты нужна мне, - сердце Инга грозило раздробить грудную клетку. Она ведь не может уйти? Не может?
- Почему ты не сказал сразу? К чему было все это безумие в трактире?
Изображение
Инг спрятал смятение за улыбкой и вновь взял Иларию за руки. Видимо, святой отец оказался прав, поговорить на подобную тему стоило. И давно. Свадьба с Руной, а затем ее молчаливый отъезд обесценили свадебные обряды в глазах Инга. Илария казалась счастливой и просто так, а за бесконечными разъездами в компании наемников он не успевал думать, что Илария могла относиться к подобному вопросу по-другому. Следуя недавнему совету, Инг не стал упоминать разговор в церкви.
- Хочешь сказать, ты уехала бы со мной сразу?
Илария не ответила. Инг вздохнул и прижал ее к себе.
- Почему же ты молчала?
Изображение
- Что я должна была сказать? Женись на мне? Я сказала и повторюсь – я не хочу тебе себя навязывать. Мне нужно было твое решение, иначе в нем нет смысла.
- Я могу понимать твои слова, как положительный ответ?
Илария кивнула и прижалась к Ингу, пряча раскрасневшееся лицо.
Изображение
Инг обнял ее за плечи и заметил подрагивание собственных пальцев. Сердца обоих продолжали бешено колотиться, но уже в унисон.

Венчание прошло тем же вечером. Илария не запомнила лицо девушки, оставившей платье белого цвета, и кто помогал ей собирать волосы и украшать цветами, сердце грохотало в груди, ощущение реальности пропадало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все жители вышли поздравить новых соседей и накрыли небольшой стол на улице. Событий в деревне происходило мало, и свадьба оказалась желанным праздником для разбавления обычных дней. Когда стемнело, разожгли костры и поставили факелы, не останавливая празднество, даже когда под благословение святого отца молодые ушли в дом.
Инг закрыл занавески и зажег свечу. Илария несмело прошла вперед и опустилась на кровать, удивляясь, когда ее успели застелить чистым бельем.
Изображение
Инг сел рядом.
- Пообещай мне больше никогда не скрывать своих желаний.
- Хорошо.
Изображение
Изображение
Илария радовалась темноте, скрывающей зардевшиеся щеки. Пожалуй, сильнее она смущалась только в ночь их встречи, только теперь все происходило по-особому. Теперь она чувствовала, что действительно нужна, что Инг сам хочет остаться с ней.
Инг тоже испытывал особые эмоции. Радость Иларии радовала его больше, чем собственная. Он изъездил столько дорог, но не получил ничего. А сейчас в его силах сделать счастливой одну единственную женщину, которая ни разу не подвела и не обманула. Об остальном они подумают позже.
Изображение
Изображение


И еще немного Иларии, она была в этот день обворожительна!
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 22 янв 2024, 01:52

Ой, какой замечательный, душевный, закономерный и лирический финал! :clap:
Как здорово, что Инг зашел сначала к Генри, и тот смог его направить на нужный обоим героям разговор. Деревня Генри - прямо как слободка Берендеев в "Снегурочке" - модель идеального миропорядка, без зависти, недоверия, злобы.
Так рада за Иларию, что она, наконец, обрела свое счастье с любимым! И за Инга тоже рада, что вовремя нашел нужный путь и свое счастье с любимой и верной спутницей. Ура! :clap:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 22 янв 2024, 02:59

Ну Генри, ну лицемер!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты я не могу допустить распространение нецеломудренных отношений в деревне.
. Да-да-да, с Илейной у него исключительно целомудренные отношения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В остальном он прав. Но вот такими фразами бросаться не стоило, сказал бы, что в их деревне так не принято или что-то подобное. А "я не могу допустить", но сам при этом вполне себе допускает... Лицемерие чистейшей воды.
Хорошо, что тугодум Инг таки прислушался к словам Генри и сделал Иларии предложение. А то завел моду- поматросить и бросить, свалив по своим делам, а дева пусть ждет, что он может быть вернется. Только ждать в роли жены- совсем не то, что в роли любовницы, к жене-то вернуться обязан, а у подружки никаких гарантий. Даже удивительно, что ему это совсем в голову не приходило. Со стороны такое больше похоже на то, что он воспринимал ее как запасной вариант. И даже если он так не думал, для нее-то это именно так и выглядело.
Так что браво, Генри, что вправил мозги этому незамутненному.
Илария в свадебном- роскошна, глаз не отвести. Надеюсь, мятежный дух Инга, наконец, успокоился и они найдут в деревне тихое спокойное счастье.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 23 янв 2024, 02:46

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ой, какой замечательный, душевный, закономерный и лирический финал!

Не финал, еще две серии будет. Осталась парочка незакрытых вопросов. Надо еще с благословением жреца разобраться, да и с труднодостижимым желанием Иларии родить ребенка)
Alienor писал(а):Источник цитаты Деревня Генри - прямо как слободка Берендеев в "Снегурочке" - модель идеального миропорядка, без зависти, недоверия, злобы.

Генри лично отбирает тех, кто в деревню приезжает. А так как он по совместительству и глава города, то все его законы соблюдать должны. А людей там не так много, чтобы нельзя было за всеми уследить))
Alienor писал(а):Источник цитаты Так рада за Иларию, что она, наконец, обрела свое счастье с любимым!

Она в такой исход уже и не верила. Но нужно было Ингу походить, побродить, иначе пророчество бы не сбылось! То самое, которое Ингу жрец дал во время обряда с Руной. В следующей главе оно будет.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ну Генри, ну лицемер!

:mrgreen:
Тем не менее, хорошего тоже много делает))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Да-да-да, с Илейной у него исключительно целомудренные отношения

У него другая ситуация :icon_e_biggrin:
klon-nik писал(а):Источник цитаты А "я не могу допустить", но сам при этом вполне себе допускает...

И Генри и Илейна не совсем, как другие. И парой они стали все обговорив прежде. Не случись у Генри проклятия, вряд ли бы отношения появились бы, но Илейна его от смерти спасла. Не от обычной, а от коварного, требующего много, проклятия. Для него она сама жизнь теперь и Генри вполне разрешил разделить эту жизнь с ней)) Ну и Илейне не нужна ни семья, ни дети. Они могут жить раздельно, главное знать, что рядом)
klon-nik писал(а):Источник цитаты Только ждать в роли жены- совсем не то, что в роли любовницы

Да, определенно. Но Инг теперь и уезжать не будет. Изначально Инг не путешественник, он даже в путешествие по открытию закрытого мира не хотел идти. Вечно чем угодно занимался, лишь бы не загадки отгадывать. Желание бегать у Инга в один момент появилось и об этом в продолжении))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Даже удивительно, что ему это совсем в голову не приходило.

Тут тоже к вышесказанному, была причина. И он был искренне уверен, что Иларию все устраивает.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Со стороны такое больше похоже на то, что он воспринимал ее как запасной вариант.

Со стороны да, согласна. Но Инг относился к Иларии серьезно. Инг в принципе у меня не ветренный. Если выбрал уже женщину, то гулять не будет. с Руной еще потому раскол вышел, она же его ко всем ревновала жутко.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Так что браво, Генри, что вправил мозги этому незамутненному.

Да, и очень вовремя. Илария была готова дать еще один шанс.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Илария в свадебном- роскошна, глаз не отвести. Надеюсь, мятежный дух Инга, наконец, успокоился и они найдут в деревне тихое спокойное счастье.

Благодарности от Иларии! Мятежный дух успокоится, наносное сойдет и все будет хорошо)) Об их дальнейшей жизни еще будет немного.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 24 янв 2024, 22:45

Очень рада за Иларию и Инга! Счастливой им семейной жизни и детишек побольше!
Невеста так хороша в подвенечном наряде!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 26 янв 2024, 02:22

taisia, спасибо, Люба! Решила раз вернулась на форум, закончить историю))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 26 янв 2024, 04:28

Глава 31

Ингу снилась дорога, бесконечная дорога. Он растерянно оглядывался, не понимая, куда ведет этот путь, но не мог остановиться.
Изображение
Далеко впереди виднелись слабые очертания дома, но даже спустя миллионы шагов он не приблизился ни на каплю, и это заставляло его бежать вперед, забыв обо всем остальном.
В пустоте он заметил женский силуэт, лица не разглядеть, но этого и не нужно, он и так понимает, кто впереди. Подойти легко, но не коснуться – разделяет огромное стекло.
Изображение
Изображение
Инг пытается разбить, но тщетно, стекло прочнее алмаза. Можно просто уйти, если приглядеться, силуэты еще видны впереди, вдруг, они не окажутся скрыты за стеклянной стеной? В голове мелькает странная мысль, что он уходил уже много раз, много лет бродил в бесконечной пустоте. Сколько дней за эту ночь простоял он, пытаясь соединить с ней руку? Или месяцев? Или лет? И вот с небес зазвучал чужой мужской голос:
- Держи свои порывы в узде и последствие решения, которое ты не принимал, на миг оставит тебя. Рано или поздно ты окажешься там, где должен быть, даже если сам не осознаешь этого.
В следующее мгновение стекло исчезло, руки соединились, а дорога превратилась в цветущую долину, дом вмиг оказался на расстоянии пары шагов.
Изображение
- Свободен, свободен, свободен, - эхом разлился мужской голос, но уже другой, знакомый. Или нет.
Сон прекратился. Словно роса, растаял с первыми лучами солнца. Где находится грань между благословением и проклятием? Помогло ли оно найти свое место в жизни или долгие годы заставляло метаться по миру, испытывая непонятный, неосознаваемый зов? Вело к цели или не позволяло ставить свои собственные?
Инг проснулся и тут же забыл странный сон. Внутри растеклось блаженство, словно монолит необъяснимой тяжести слетел с плеч. Его больше не гнало ничего в дорогу, именно с таким чувством он просыпался в закрытом мире, когда вождю стоило немалых усилий заставить Инга отправиться в путешествие.
Изображение
Илария повернулась во сне, а Инг приподнялся на локте, разглядывая ее. Когда он в последний раз испытывал такую легкость? «Не ожидал подобного эффекта. Воздержание только во вред здоровью, больше никогда», - подумал Инг и, улыбнувшись, стал покрывать поцелуями шею Иларии.
Изображение
Изображение

Спустя время Инг одевался, пока Илария, замотавшись в одеяло, наблюдала за ним.
Изображение
- Пойду, прогуляюсь по деревне. Посмотрю, что тут есть необычного.
- А я поищу из чего можно сделать завтрак и вообще надо дом осмотреть.
- Днем я поеду в соседнюю деревню, думаю, там можно хоть что-нибудь купить на первое время.
Изображение
Илария встала и тоже начала одеваться, не терпелось приступить к обследованию дома. В одиночестве она сидела недолго, вскоре после ухода Инга в дверь постучали. Гадая, кто это может быть, Илария пригласила войти. На пороге стояла молодая женщина с корзиной в руках и улыбалась. Она смущалась, но было видно, как сильно ее разбирает любопытство.
- Привет. Меня зовут Мария, я все утро ждала возможности познакомиться, но опасалась приходить, пока вы не выходили из дома, - она поставила корзинку на стол.
- Привет, - удивленно произнесла Илария. – Проходи. Вчера вечером мы всех оторвали от дел. Мне немного неловко, что наше появление произвело столько шума.
Изображение
- Ты что! Мы только рады новым жителям и такому событию! – видя, что незнакомка не выражает недовольство от прихода гостьи, Мария радостно затараторила. – Мы тут живем хорошо, но иногда не хватает праздника. Раньше в этом доме жили Илдэры, они чуть старше вас, но потом переехали в город. Я расстроилась, что у нас не будет соседей и очень рада, что вы выбрали именно его! Как тебя зовут?
- Илария. Я пока немного в растерянности.
- Это ничего, я тебя очень хорошо понимаю! Мы прибыли полтора года назад, и я ощущала себя так же, но у нас все добрые и дружные, вот увидишь. Когда будешь готова, я могу тебя со всеми познакомить. Тебе очень подошло белое платье.
Изображение
Илария улыбнулась.
- Спасибо. Я даже не помню, кто его принес, а еще белье.
- Это я! Хотела помочь, я же понимаю, что в день свадьбы не до перестилания кровати, - девушка хихикнула. – У вас есть с собой все необходимое?
- Нет. Ничего нет.
- Я знаю, что тут есть подвал, и кладовая за той занавеской. Проверь, наверняка найдешь посуду, белье, полотенца и все подобное, — девушка повернулась и указала в угол комнаты.
Изображение
-Ирна хорошая и аккуратная хозяйка и уезжали они налегке. Она многое оставила следующим хозяевам. А если что не хватит, можно купить у наших ремесленников или в соседней деревне, в том числе и животных. Город далеко, но туда иногда тоже выбираемся, - потом девушка спохватилась, и откинула салфетку с корзинки. Я принесла продукты, на пару дней хватит, - девушка стала выкладывать яблоки, небольшую банку муки и несколько яиц, половину головки сыра, молоко и что-то еще.
- Спасибо, нам это сейчас необходимо.
Подхватив пустую корзину, Мария собралась уходить.
Изображение
- Я понимаю, - девушка улыбнулась, - не забудь проверить огород, там наверняка должны были сохраниться полезные кустарники, только за ними никто не ухаживал несколько месяцев. Я была рада с тобой познакомиться, а сейчас мне пора убегать, мой сын должен скоро проснуться. Если ты не против, я завтра еще зайду.
- Хорошо.
Оставшись одна, Илария по совету девушки откинула занавеску и увидела маленькую комнатку, уставленную полками. Там, действительно, была почти вся необходимая посуда, в углу стоял веник и ведро и много еще чего. Илария вытащила чан и поставила его стол.
Изображение
Все же сначала стоит осмотреть печь и помыть посуду. И весь дом. Воодушевленная предстоящими делами, Илария пошла во двор, набрать в воду в колодце и вскоре уже наводила в доме свой порядок.

Инг в это время обошел деревню. Успел познакомиться с соседом с другой стороны дома, занимающимся изготовлением глиняной и деревянной посуды, которую возил на ближайшие ярмарки. Жена его плела корзины, когда трое детей, бегающих по двору, давали на это время. Потом Инг прошелся по всем улицам города и остановился возле церкви.
- Доброго дня, сын мой, - неожиданно из-за спины раздался голос. Инг вздрогнул и повернулся.
- Какая неожиданная встреча.
Изображение
- Вас сегодня не было на проповеди, но учитывая вчерашний день, я понимаю.
- Не привыкли рано вставать, - Инг изобразил фальшивую улыбку.
- Ничего, любые привычки при должном прилежании хорошо вырабатываются.
- Не сомневаюсь.
- А чем у вас тут занимаются? Кроме проповедей? – приподнял одну бровь Инг.
- У каждого свое дело. Ты тоже найдешь свое, когда перестанешь слоняться по улице с разными вопросами.
- А как же вопросы не задавать? Мне же нужно узнать, что в округе творится.
- Спокойствие творилось до недавнего времени, насколько я помню.
Изображение
- В моей жизни давно не было спокойствия.
- Напрасно, оно помогает приходить к правильным выводам.
Генри пошел в направлении церкви, Инг пошел следом.
- И к каким же вы пришли? Поделитесь?
- Мятежный настрой у тебя, чую. Погуляй пока, подыши свежим воздухом, на пользу будет, а как готов будешь, так и поговорим.
- Я готов, как никогда.
Изображение
- Раз готов, у меня будет к тебе просьба. Если ты не занят. Во дворе церкви лежат бревна, вчера их нарубил лесник. Нужно отнести нашей травнице. Самой ей уже тяжело.
- Я думал будет что-то на благо души.
- Духовный голод – это хорошо, завтра будет повод не проспать проповедь. Иди, отнеси бревна, травница ждет. Пока не будет огня, она не сможет приготовить себе обед.
Изображение
В это время один из жителей деревни обратился к святому отцу с вопросом и тот погрузился в ответ с головой. Или сделал такой вид. В любом случае, как не хотелось Ингу еще подразнить его, пришлось отправляться во двор церкви.
Пока Инг набирал бревна, на дерево рядом опустился ворон. Сначала Инг бросил безразличный взгляд, но потом улыбнулся.
- Давно тебя не было, думал, уже забыл про меня.
Птица взмахнула крыльями и чуть приподняла клюв.
- Я теперь живу тут, залетай в гости, угощу чем-нибудь, - подмигнув ворону, Инг понес бревна травнице.

На стук в дверь не ответили. Инг постучал сильнее. Неужели дома никого? Но дверь скоро отворилась. Недовольное лицо женщины не являло собой благодетель гостеприимства.
- Чего тебе?
- Я бревна вам принес.
- Какие бревна? Ты кто?
Изображение
- Бревна, без которых вы обед приготовить не можете. Я недавно прибыл в деревню, меня Инг зовут, а вас?
Женщина с ног до головы осмотрела улыбающегося во весь рот гостя и вернулась в дом. Инг непонимающе смотрел на закрывшуюся перед носом дверь, а потом постучал еще раз.
- Я же не буду стоять тут с бревнами! - крикнул он.
- Девай их куда хочешь! - раздался такой же ответ.
- Я тогда их прям тут положу!
Вскоре дверь открылась. Илейна и раньше не особо любила гостей, а с возрастом любовь приближалась к нулю. Однако валяющиеся на пороге бревна нравились ей еще меньше.
- Ладно, занеси в дом, положи возле печки.
Инг зашел и, не спеша избавляться от ноши, оглядел помещение, остановился напротив полок.
- Сколько странных вещиц.
Изображение
- А ты не смотри.
- Если глаза закрою, боюсь, не найду дверь.
- Я тебе подскажу.
- Мне неудобно вас напрягать.
- Вон пошел.
Изображение
- Так я же еще не закончил помогать.
- Молча положи дрова у печи и можешь быть свободен.
- Вы забавная, - улыбнулся Инг.
Илейна сцепила руки на груди, прожигая нежелательного помощника взглядом, но тот и глазом не моргнул. С улыбкой он скинул ношу и, кинув еще один взгляд на полку, спросил:
- А жабьи глаза там есть?
Изображение
- Бараний рог сейчас будет.
- Есть с кого срезать?
- А я вот сейчас поищу, - произнесла Илейна, демонстративно сжимая кухонный нож.
- Тогда не буду вам мешать в этом нелегком деле, - Инг весело расхохотался и быстро покинул хижину.

Вечером того же дня Генри находился в хижине Илейны, пока она чем-то занималась у стола.
- Посмотрела на выходца из закрытого мира? Постарался быстрее его тебе показать.
Изображение
- Посмотрела. Странный парень.
- Есть немного. И навязчивый.
- Будь с ним осторожнее, мало ли.
- Не преувеличивай, может они оттуда все с причудом?
- Не вздумай ему рассказывать!
- Конечно, нет, я еще в своем уме.
- Я иногда сомневаюсь, - буркнула Илейна себе под нос.
- Что ты говоришь?
- Правильно делаешь, - сказала она громче.
Генри прошелся по комнате и заглянул в печку.
- Есть что-нибудь вкусненькое?
Изображение
- Я тебе в кухарки не нанималась.
- А чем так пахнет?
- Вытяжкой болотных трав, хочешь? - усмехнулась Илейна, поглядывая в перегонный куб. Генри скривился и подошел ближе, побарабанил пальцами по столу.
- Отойди, я занята, - сказала Илейна.
- А что тут у тебя?
- Отошел! – Илейна подняла заполненную чем-то бутыль, готовясь замахнуться. Генри тут же переметнулся на другую сторону стола.
- Нельзя, у меня спина больная.
Изображение
- Ты еще всех переживешь, уморишь проповедями, - произнесла она, приближаясь и размахивая бутылкой, пока Генри пытался сохранить безопасное расстояние.
Изображение
Вытяжки оказались безнадежно испорченными, а опасный танец вокруг стола закончился быстро и без пострадавших.
Негласные правила никогда не произносятся вслух, но спустя непродолжительное время их удивительным образом знают даже новоприбывшие. Илейна не любила поздних гостей – об этом знали в округе, да и кому придет в голову навестить угрюмую травницу после заката? Особенно в первый день приезда. Особенно когда не знаешь правила поселения. Инг тоже не видел необходимости в визите, но почему-то шел. Несколько раз останавливался, пытался найти разумное объяснение, а не найдя, вновь шел вперед, ведомый непонятный чувством. Рука, собравшая было постучать в дверь, замерла, а уши непроизвольно уловили пару фраз. Какая может быть причина у святого отца находиться так поздно в отдаленной хижине одинокой женщины? Инг резко отвернулся и пошагал прочь, со смешком причитая:
- Значит, жить надо в благочестивом браке? Вот же старый обманщик! Святоша липовый!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 26 янв 2024, 22:11

Обожаю Илейну! Самый мой любимый персонаж из твоих гавриков.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Значит, жить надо в благочестивом браке? Вот же старый обманщик! Святоша липовый!
Бу-га-га, Генри спалился в первый же день :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 27 янв 2024, 03:32

klon-nik писал(а):Источник цитаты Обожаю Илейну! Самый мой любимый персонаж из твоих гавриков.

Присоединяюсь!

Очень рада была увидеть вновь Илейну. Интересно, что за опыты она там проворачивает, может, как-то связанные с Ингом? :think:
Как повезло Ингу с Иларией поселиться в чистом, уютном доме, да еще с запасами от прежних хозяев, да еще с идеальными соседями! :angel: "Забавно до дрожи", как сказал бы Джек-Воробей :mrgreen: ну, правда, как-то сомнительно, что так все идеально. Хоть бы не было подвоха.
Интересно, зачем Генри в первый же день отправил Инга к Илейне?
И финал эпизода, конечно, прикольный. Какой теперь разговор получится у "отцов и детей"?..

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 27 янв 2024, 18:19

Наконец-то Инг и Илария обрели свой уютный дом! И соседка Мария такая услужливая и приветливая!
Мне тоже не понятно зачем Генри познакомил Инга с колдуньей, ведь он женат :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 28 янв 2024, 02:01

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Обожаю Илейну! Самый мой любимый персонаж из твоих гавриков.

Благодарности от Илейны!
klon-nik писал(а):Источник цитаты Бу-га-га, Генри спалился в первый же день

Не было раньше в поселении наглого приключенца :icon_e_biggrin:

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Интересно, что за опыты она там проворачивает, может, как-то связанные с Ингом?

Не, Инг ей даром не нужен, мало ли кто приезжает да уезжает. Она по прежнему интересуется алхимией и экспериментами, плюс делает всякие настои и прочее подобное, к ней обращаются жители. Новые реторты сами себя не купят :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Как повезло Ингу с Иларией поселиться в чистом, уютном доме, да еще с запасами от прежних хозяев, да еще с идеальными соседями!

Да, заселиться в абсолютно пустой дом было бы трудно. А прежние хозяева, видимо, ехали в определенный устроенный дом, раз не стали тащить за собой каждую вещь))
Alienor писал(а):Источник цитаты ну, правда, как-то сомнительно, что так все идеально.

Подвоха нет. У Генри чуйка на людей и он разрешает оставаться в поселении только хорошим и положительным людям. Население там не такое уж и большое - около 30-ти человек. Не все остаются навсегда, для кого-то это возможность обрести крышу над головой в тяжелые времена.
Alienor писал(а):Источник цитаты Интересно, зачем Генри в первый же день отправил Инга к Илейне?

Показать результат их действий)) Ему было интересно пообщаться с выходцем из закрытого мира, подумал, что и Илейне. Но той даром он не сдался :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты И финал эпизода, конечно, прикольный. Какой теперь разговор получится у "отцов и детей"?..

Инг понял, что нарушил негласное правило, да и помог ему Генри, он не будет как-либо реагировать)) Может когда наедине подколет, но таких эпизодов нет, по крайней мере пока))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты И соседка Мария такая услужливая и приветливая!

Она была на месте Иларии и знает что такое, когда все ново и нужна помощь))
taisia писал(а):Источник цитаты Мне тоже не понятно зачем Генри познакомил Инга с колдуньей, ведь он женат

А при чем тут то, что он женат? :mrgreen: Илейна в матери Ингу годится, собственно ею и является просто это неизвестный факт. А познакомил, чтобы Илейна тоже увидела результат их обряда и познакомилась с легендарными народами закрытого мира.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Tvorets » 31 янв 2024, 08:22

MarinaN12, потрясающая концовка истории :D дочитала, сижу и улыбаюсь, как же я рада за молодоженов :clap:

P.S.: о, а продолжение я снова пропустила, бегу наверстывать :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 04 фев 2024, 18:20

Я так рада, что эти двое наконец поженились! Инг нашёл своё место в жизни, а Илария теперь наконец счастлива с ним рядом. :angel: Замечательно у них всё сложилось, и не случайно они пришли именно в эту деревню. ))))
Генри так уверенно и успешно привёл Инга к нужным мыслям, забавно смотреть, как Инг сопротивляется установленному порядку, но при этом, поразмыслив, приходит к разумным выводам. Ну а Генри я по прежнему восхищаюсь - умный, хитрый, ну и хорошо разбирается в людях.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И еще немного Иларии, она была в этот день обворожительна!

Она невероятно красива в этом платье и украшениях! :clap:
Илейна в своём репертуаре, конечно. :lol: И незваного гостя, который помочь хочет, выгнать, и Генри бутылкой отлупить. :icon_e_biggrin:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Значит, жить надо в благочестивом браке? Вот же старый обманщик! Святоша липовый!

Во-во, чем они там, интересно, таким занимаются на ночь глядя? Травница исповедуется во грехах? :icon_e_biggrin: Есть подозрения, что делает она это без одежды. :twisted:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 05 фев 2024, 01:32

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты потрясающая концовка истории дочитала, сижу и улыбаюсь, как же я рада за молодоженов

Спасибо! Будет еще одна серия))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Инг нашёл своё место в жизни, а Илария теперь наконец счастлива с ним рядом.

Долгий путь они прошли, заслужили))
Isvane писал(а):Источник цитаты и не случайно они пришли именно в эту деревню. ))))

Да, Инга звал внутренний зов скитаться по миру в поисках, теперь он успокоится и станет более оседлый без своего "благословения" оказаться там, где должен))
Isvane писал(а):Источник цитаты поразмыслив, приходит к разумным выводам.

- Наверное, гены хорошие, - сказал Генри :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Илейна в своём репертуаре, конечно.

Не теряет хватку :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Травница исповедуется во грехах?

Да, каждый вечер. За предыдущий вечер :lol:
Спасибо, Аня))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 03 мар 2024, 03:14

Пришло время для
Заключительной главы!

Инг, уже привыкший к разъездам, не мог усидеть на месте. Долго раздумывая, он все же написал герцогу, соглашаясь и далее смотреть за замком. Герцог, не желая случайной встречиИнга с Габриэлой, сам посетил нелюбимые края и в личном разговоре обсудил нюансы рабочих отношений. Герцог уже не надеялся на возвращение Инга и собирался искать нового управляющего, но возможность поставить человека уже введенного в курс дела нравился ему больше. Стоило только Ингу приняться за работу, он понял, что данная деятельность нравится ему, а огромная библиотека позволяет восполнять нехватку знаний. Уставший от безделья в первые дни, он активно занимался погружением в оставленные восстановительные работы и несколько первых ночей сваливался в кровать измотанный, но довольный. Илария, заканчивая домашние дела, с трепетным чувством наблюдала, как он, только касаясь подушки, засыпал раньше обычного и позже тихонько, чтобы не разбудить, ложилась рядом.
В один из таких вечером перед сном разглядывая потолок в отсвете луны Илария осознала, что кровь у нее не шла больше месяца. Сон мгновенно прошел, она села с бешено бьющимся и сердцем и оглянулась на Инга, едва сдерживаясь, чтобы не поделиться мыслями.
Утром она не стала говорить с Ингом на волнующую тему, так как всю ее одолевали сомнения. Проведя в волнении еще два дня, Илария так и не обнаружила крови и решила сходить за советом к местной травнице на окраине деревни. Она видела женщину лишь издалека, побаиваясь подойти ближе, но новые эмоции оказались выше. Несмело Илария постучалась в дверь.
— Чего тебе? — спросил напряженный голос, заставивший нежданную гостью замереть на пороге.
— Я пришла за советом, — несмело ответила Илария.
Изображение
— Жди.
И Илария ждала. Пять минут, потом еще пять минут и еще. Илейна повернулась, за книгой и наткнулась на давно позабытую девушку.
— Эм, ты еще тут?
— Если сейчас вам неудобно, я зайду в другой раз, — сказала Илария, и коснулась ручки двери.
— Ладно, говори, что нужно, — смилостивилась гостеприимная хозяйка.
Изображение
— Мне кажется, я беременна.
— Мои поздравления.
— Я не уверена до конца.
— Боюсь, помочь не в моей компетенции.
— Я имела в виду…, — Илария поникла и замолчала.
Изображение
Илейна вздохнула.
— Тебе к повитухе надо. Она в соседней деревне живет, в часе пути по лесной дороге и еще столько же по полю.
— Я пока не ориентируюсь в этом лесу.
— Каждый месяц она приходит ко мне за редкими травами. В прошлый раз она была, — Илейна задумалась, — не менее трех недель назад. Как придет, я дам тебе знать. Иди пока.
— Спасибо вам за помощь, — кивнула Илария и покинула хижину.
«Скромная. Повоспитаннее муженька будет», — подумала Илейна и тут же поймала заманчивую мысль, — «надо будет спросить ее про флору закрытого мира. Вряд ли там есть новые растения, но все же».
Изображение
Илария каждое утро смотрела на простынь, опасаясь увидеть показатель разрушения мечты, но крови все не было. Инг заметил необычное поведение Иларии, но она каждый раз отмахивалась от вопросов, ссылаясь на перемены в жизни. Через десять дней пришла повитуха. Она сама постучала в дверь Иларии.
— Илейна сказала, ты хотела меня видеть.
Девушка на миг удивилась, но потом закивала, радуясь, что Инг в этот день уехал в замок.
— Да, проходите.
Илария рассказала о своих подозрениях, повитуха произвела осмотр, после чего с улыбкой сказала:
— Сомнений нет, ты носишь дитя.
Десятки эмоций сразу одолели Иларию, не в силах усидеть на месте, она прошлась по комнате.
— Я должна что-то делать? Я хочу, чтобы с ребенком все было хорошо.
— Не переживай. Ты крепкая и здоровая, с ребенком все хорошо. Береги себя и проблем не будет. Если хочешь, во время посещения деревни, я буду заходить к тебе.
— Да, я буду очень благодарна.
Илария ощущала, как радость заполняет все ее от пяток до макушки. Вознаградив повитуху несколькими монетами, вскоре она проводила ее и осталась одна, подхваченная мыслями и надеждами.

Между деревней и замком лежал час пути на лошади. На ночь в доме герцога Инг не оставался, даже если дела или изучение новых книг требовали задержаться до позднего вечера. На следующий день после подобных задержек Инг оставался дома, уделяя время семье, но сегодня он освободился рано. Пустив лошадь медленным шагом, он любовался открывающимися видами, пока не достиг своего двора.
Илария не вышла его встречать по обыкновению, и Инг подумал, что дома никого нет. Не торопясь он привязал лошадь и кинул свежее сено. Думая, где сейчас может находиться Илария, он прошелся по двору и заметил в окне свет.
«Вроде не делал ничего такого, способного обидеть, — думал Инг, направляясь в дом, но на всякий случай прокрутил события утра – все, как обычно. Вроде.
От звука открывшейся двери Илария подскочила на месте и принялась усилено натирать чистый стол.
— Ну рассказывай, — не стал тянуть Инг.
Изображение
— О чем? – спросила Илария, ощущая себя застигнутой врасплох.
— Я же вижу. Что произошло?
Илария сотни раз за сегодняшний день представляла разговор и реакцию Инга. Подбирала в волнении слова, а сейчас они все рассыпались, как горох по полу.
— Я жду ребенка, — сказала она прямо.
Инг растерялся. Не сказать, что он не думал о детях. После разговора со святым отцом мысли посещали его, но услышать это, как факт оказалось совсем по-другому. Достаточно ли у него умений и опыта для отца? Что вообще нужно делать с ребенком? Он быстро отбросил эти мысли прочь, видя, что эмоции Иларии намного сильнее его собственных.
— Ты давно узнала?
— Точно подтвердилось сегодня.
— Значит и раньше догадывалась, но молчала?
Илария опустила глаза, и Инг прижал ее к себе.
Изображение
— Я так боялась ошибиться.
— Больше не прячь переживания. Как ты себя чувствуешь?
— Хорошо, но так волнуюсь.
— Все будет хорошо. Ведь нашему ребенку нужен отдых и спокойствие. И главное, счастливая мама.
От этих слов что-то перемкнула в Иларии, и она разрыдалась. От накопившихся эмоций. Но это были слезы радости.

Беременность протекала легко и ровно. Инг старался окружать жену вниманием, вместе они ходили в лес, изучать новые места, пару раз брал в замок, показать результат своих действий.
Изображение
Изображение
Илария родила ребенка в срок Илария, девочку. Инг выбрал имя Милена. Девочка росла активной, любознательной и подчас трудной в воспитании. Совершенно не боялась угрюмую травницу, к которой забиралась через окно и переворачивала колбы, а так же дергала священника за рясу во время проповеди, заставляя краснеть Иларию и усмехаться Инга.

***
Спустя двенадцать лет

Инг посадил Милену на лошадь и сел сам. Илария стояла рядом, провожая их. По просьбе герцога Инг ехал в главную столицу решить пару вопросов и брал с собой дочь, посмотреть на город.
— Мама, ты точно с нами не поедешь? – всхлипнула девочка.
Изображение
— Точно, я не люблю длительные переезды, а ты побольше наполнись эмоциями, чтобы потом все подробно мне рассказать.
— Хорошо, мамочка! – Милена обняла Иларию, свесившись с лошади и вновь выпрямилась, прижимаясь спиной к отцу.
— Мы вернемся не позднее пятнадцатой луны.
Илария улыбнулась и кивнула.
— Удачной вам дороги.
Изображение
Инг пустил лошадь в путь и в лицо Милены ударил ветер, она восторженно зажмурилась, а после широко открыла глаза, наблюдая, как быстро сменяется пейзаж.
— А мы посмотрим что-нибудь интересное?
— Конечно.
— А что?
— Сюрприз.
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=18mHMEqYEF8

В театре была освещена только сцена. Зазвучал оркестр, рождая прекрасную мелодию, темный силуэт показался в стороне, медленно продвигаясь к центру. Капюшон скрывал лицо певицы, и сначала все услышали ее голос.
Изображение
Изображение
На сильной доле она подняла капюшон, открывая горящий взгляд, не предназначенный никому из присутствующих в зале. Отстегнув на шее застежку, она сбросила темный плащ и осталась в великолепном красном платье, обнажающем грудь и плечи, волосы, едва подхваченные сзади, завитыми локонами обрамляли лицо.
Изображение
Изображение
Изображение
— Какая она красивая! — восхищенно прошептала Милена.
Да, она была красивая, даже более чем, отрицать это было бессмысленно, но, тем не менее, Инг оглядел ее равнодушным взглядом. Он узнал ее сразу, удивился, но лишь на мгновение. Ария бы никогда не смирилась с тихой размеренной жизнью и рано или поздно, все равно, устроила бы свою жизнь так, как считала нужным. Ее голос звучал прекрасно, лился чистой и проникновенной рекой, возможно даже, что она только благодаря своим вокальным талантам получила место в театре и звание одной из лучших прим столицы. Она начала исполнение второй арии, и Инг вдруг усмехнулся, проведя параллель с именем, бросил взгляд на дочь. Она восторженно смотрела на сцену, на прекрасную, известную певицу, не подозревая, что когда-то ее отец, состоящий в команде наемников, помогал спрятать шлюху, пытающуюся вырваться из борделя. Странное чувство сжало сердце, поразившее его.
Изображение
Изображение
Изображение
Он не думал, что способен ощущать ностальгию по былым временам. Мысли повели его еще дальше, в места, где он родился, в тот огромный мир, оказавшийся лишь маленькой частью еще большего. Детство, проведенное среди лесов, легенды о пророчестве. Как с Руной они искали возможность выбраться, не представляя, что ждет их впереди.
Изображение
Изображение
Все это словно было не с ним. Кто-то другой боролся, радовался победам и был до безумия полон юношеского азарта. Но все когда-либо становится историй, стирается из памяти, уходит в забвение, уступая место новым временам, новым событиям.

Представление закончилось, словно закончилась еще одна глава жизни. Зрители потянулись к выходу, в холле Милена остановилась и начала что-то восторженно говорить. Он смотрел на дочь нежным взглядом, через нее ощущая все пережитое ею восхищение от представления. В один момент Инг ощутил на себе пристальный взгляд и повернул голову. В другой стороне холла стоял Арсэй. Тут Инг удивился сильнее, значит, они все-таки остались вместе. На губах возникла прежняя ироничная улыбка, когда в знак приветствия, он слегка кивнул головой. Арсэй едва улыбнулся в ответ, но Инг понял, что между ними не осталось обид и недоговоренностей и этого на душе стало невероятно легко.
Изображение
Просто каждый пошел своим путем, нашел свое счастье. Они не разговаривали, Арсэй направился дальше к этажу с гримерками. А Инг повел Милену к выходу из театра. Жизнь непредсказуема, полна поворотов и неожиданностей и что-то неизменно уходит в забвение. Мысли сами подбросили воспоминание о четках, которые он нашел однажды, выйдя из закрытого мира. В забвение уходят даже те, кто не должен никогда оказаться забытым. Сколько Инг не искал, так и не смог узнать людей открывших закрытый мир, но жизнь шла дальше, время притупило желание.
Изображение
У выхода он еще раз окинул здание театра, тряхнул головой, сбивая наваждение вечера и сел в карету вслед за Миленой.

С некоторыми героями уходят целые эпохи, Инг именно такой герой. Редко кто проявляет собственную волю, как он и вот финал уже второй истории переписан из-за него. Ведь когда садишься набирать текст, герои оживают и неважно, что планируешь сам, оглянешься, а текстом уже управляют они и остается только наблюдать, словно за течением реки, гадая к чему все в итоге приведет. Я настолько сильно прониклась им, что хотела перенести в другую историю, но вышло опять не по моему. Инг он только Инг и никто другой. Несмотря на все мои попытки разбить их пару с Иларией ничего не получилось. Она планировалась персонажем на пару серий, но проявила невероятную волю. Илария должна была пропасть из вида еще давным давно, но…)) Думаю, именно это Инг оценил в ней в первую очередь и теперь я не сомневаюсь, что она именно та, что была уготована ему судьбой.

Ария стала певицей в театре, как мечтала. Арсэй всячески поддерживал желание любимой и сопровождал на каждое выступление, пристально отслеживая любого пожелавшего уделить Арии внимания больше, чем положено.

Инг с Иларией прожили всю жизнь в деревне возле замка. Детей у них больше не было, благословение жреца могло сработать лишь один раз. Илария не расстраивалась, получив даже одно дитя от любимого, она осталась счастлива.

Риндер остался наемником и путешествовал со своей новой компанией.

Руна добралась до Дамеры и получила место в школе, где женщин учили морскому делу.

Джил познакомилась с Арно (Противостояние), но что случилось дальше, история пока умалчивает.

Габриэла вышла замуж за человека, полностью устроившего ее отца. С Ингом они больше не виделись.

Конец.

Всем спасибо за внимание к истории и отклики, они все для меня очень важны! Бонусом будет еще одна серия, которая появилась, пока я выкладывала тут завершение истории))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 05 мар 2024, 11:00

Хех, и как Генри с Илейной в роди бабки и деда? Не прониклись, такие же ворчливые? Или Милена растопила их сердце?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Детей у них больше не было, благословение жреца могло сработать лишь один раз

(Шепотом) Что, вот совсем никак? А если с другим мужчиной, у Иларии бы получилось?

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Джил познакомилась с Арно (Противостояние),

Горячая парочка, из твоих- моя вторая любимая. Жду их историю!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 05 мар 2024, 22:23

Только одна дочка? Я то думала, что Илария от такого жеребца, как Инг родит целую кучу детей! Девочка очаровательная!
Общая любимица! Из Инга получился хороший отец! Рада, что жизнь Иларии и остальных героев истории устроилась и устоялась!
Обожаю хорошие концы! Жду следующую историю!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 06 мар 2024, 01:47

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Хех, и как Генри с Илейной в роди бабки и деда?

Уверены, что это их не касается :icon_e_biggrin:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Или Милена растопила их сердце?

Милена с Илейной найдет общий язык))
klon-nik писал(а):Источник цитаты (Шепотом) Что, вот совсем никак? А если с другим мужчиной, у Иларии бы получилось?

Угу(( Хоть на одного благословение дали и то хорошо. Да, с другим у Иларии было бы много детей.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Горячая парочка, из твоих- моя вторая любимая. Жду их историю!

У них всплывает только очень редкими зарисовками, молчат, как рыбы))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Только одна дочка? Я то думала, что Илария от такого жеребца, как Инг родит целую кучу детей!

Люда, ну как же кучу детей она родит? Проклятье Инга же одна из ключевых мыслей истории и говорилось об этом очень много) Даже в эпилоге написано)
taisia писал(а):Источник цитаты Девочка очаровательная!

Благодарности от Милены)
taisia писал(а):Источник цитаты Из Инга получился хороший отец!

Теперь он понимает Алька, хоть и не признает это. Сам теперь будет оберегать дочь от мутных проходимцев)
taisia писал(а):Источник цитаты Рада, что жизнь Иларии и остальных героев истории устроилась и устоялась!
Обожаю хорошие концы!

Спасибо, Люда))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 17 мар 2024, 22:23

MarinaN12, отличное завершение этой истории. :clap: Каждый получил плюс/минус то, что хотел, каждый на своём месте, за Инга с Иларией радостно. :angel: Это здорово, когда персонажи удивляют самого автора, как будто живут своей жизнью, удивительное ощущение. :P Пусть таких "своевольных" героев на твоём творческом пути будет как можно больше, они не дают расслабиться и увлекают за собой. 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 18 мар 2024, 01:37

Isvane, спасибо, Аня! Инг даже выбил себе место на обложке :icon_e_biggrin: Не сейчас, а когда буду у художника заказывать))
С такими героями интересно, но нервы трепят знатно :lol: Иларии он тоже вытрепал нервы, но она уже все забыла и довольна. Соперниц не подпускает ближе, чем на три метра. Одна уже пыталась увести, но Илария достала косу :lol:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Tvorets » 27 мар 2024, 13:33

MarinaN12, замечательный финал, оставляющий приятное послевкусие :clap:
я не с самого начала присоединилась к истории, но очень привязалась к ее героям, особенно к Ингу и Иларии :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ведь когда садишься набирать текст, герои оживают и неважно, что планируешь сам, оглянешься, а текстом уже управляют они и остается только наблюдать, словно за течением реки, гадая к чему все в итоге приведет.

точно, очень знакомое чувство, и это так здорово! Значит, что всё заработало, герои ожили :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]