Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 22 мар 2021, 17:40

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Не отказался от неё и то хорошо, а мог бы в загул уйти и забыть про неё.

Вивьен девушка целеустремленная, всего может добиться :mrgreen:
Nasty писал(а):Источник цитаты Ребёнок смягчит его.

Ага)))

Kiharu Nakamura, спасибо, Мари!
Тут малыш временный, только на эти серии, а вот дочку Алька и Джослин ждет полноценное воплощение :)

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Но жизнь берёт своё, и чем по борделям таскаться лучше любить свою жену.

Он пытается, на сколько может, но любому терпению может прийти конец
taisia писал(а):Источник цитаты Ну и хорошо, что она забеременела - теперь муж будет к ней лучше относиться.

Он бы хотел относиться к ней лучше..
taisia писал(а):Источник цитаты Только бы опять Альк не вмешался....

Нет, Алька они смогут увидеть, только если сами на континент приплывут. Да и не до них Альку, он уже с Джослин познакомился.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Fibella » 22 мар 2021, 17:49

Да уж, неожиданно повернулась жизнь с Уильямом, хоть и закономерно. Думаю, Вивьен могла смягчить его, но не пожелала. И теперь обоим мучаться от натворенного раньше, эхх( Вот тебе и передышка! Он в плавание, а ты сиди в четырех стенах, носи новое дитя под сердцем!
Марина, окно шедевральное просто!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 22 мар 2021, 18:08

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Думаю, Вивьен могла смягчить его, но не пожелала.

Конечно, он любит ее не смотря ни на что...
Fibella писал(а):Источник цитаты Он в плавание, а ты сиди в четырех стенах, носи новое дитя под сердцем!

Ага, но по крайней мере у нее есть общение, возможность выходить в сад. Скорее всего, будь с ней Арно она и не думала бы жаловаться на жизнь.
Fibella писал(а):Источник цитаты Марина, окно шедевральное просто!!!

Спасибо, Надя! :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 22 мар 2021, 18:14

Глава 2.

Вивьен не собиралась лично сообщать мужк о беременности, но этого и не требовалось. Человек оставленный наблюдать за порядком в доме во время отсутствия Уильяма знал каждую новость, прозвучавшую в его стенах.
Отложив остальной отчет на потом, Уильям отправился в спальню Вивьен. Она стояла у распахнутого окна, вдыхая свежий воздух, тошнота только начала отступать. Айла стояла рядом, с сочувствием глядя на госпожу.
Изображение
Новость о возвращении Уильяма еще не успела добраться до спальни. Как только он вошел, девушка смущенно опустила голову и сделала несколько шагов в сторону от Вивьен. Уильям приблизился, она даже не повернулась, догадавшись по реакции служанки, кто зашел в комнату.
- Это правда? – он скользнул по ее фигуре, еще ничем не выдающей новое состояние.
Изображение
- Что? – спросила она безразлично.
- Ты ждешь ребенка?
- Раз тебе и так все доложили, чего ты у меня спрашиваешь? - она скосила на него злой взгляд.
Изображение
- Да, доложили, - спокойно ответил он, - не хочется еще раз ощутить себя полным идиотом.
Вивьен вновь отвернулась, не испытывая ни капли раскаяния. Для обоих контрастом легли обе беременности, словно совершенно разные жизни. Уильям кивком головы показал Айле следовать за ним и вышел из комнаты. На глаза Вивьен нахлынули слезы. Сейчас она многое бы отдала, что бы ребенок, живущий у нее под сердцем, был не его.
На вопрос о состоянии Вивьен девушка красочно описала Уильяму тошноту и редкие головокружения беременной, мягко добавила, что в таком состоянии лучше больше двигаться для хорошего самочувствие и едва сдержалась от просьбы выпускать Вивьен хотя бы в сад. Просьба была излишней, Уильям сразу отменил ограничение передвижения жены по дому и двору, о чем Айла вскоре радостно передала госпоже.
Вивьен не стала медлить и покинула комнату в ту же минуту. Утренние и вечерние часы наполнились прогулками в саду, лишь днем приходилось спасаться в доме от жары.
Изображение
Однако открылась и другая стороны медали - неизбежно Вивьен стала пересекаться с Уильямом в общих комнатах. Она, по-прежнему, всем своим видом показывала нежелание идти на контакт с мужем, откровенно игнорируя его.
На любой вопрос звучал односложный ответ, и Вивьен покидала комнату. В столовую, где стоял привычный стол, она тоже отказывалась приходить, продолжая завтракать, обедать и ужинать в своей комнате. Возможность передвигаться по дому нисколько не смягчила ее. Уильям не сделал ничего особенного, просто вернул ей ее право, такое же естественное, как быть рядом со своим сыном.
Изображение
Вторая беременность протекала тяжело, эмоционально истощая частой тошнотой. Обычные ситуации выводили Вивьен из себя. Особенно встречи с Уильямом. Однажды при выходе из комнаты он задержал ее за руку.
- Поговорим?
Но Вивьен резко вырвала ее и сделала шаг назад. Послышался звон встретившегося с полом кувшина, что был за спиной девушки. Она испуганно обернулась, но потом пришла в себя и подняла на Уильяма холодный взгляд.
- Не смей трогать меня, - и покинула комнату.
Больше попыток заговорить Уильям не предпринимал, ревность подкрадывалась все ближе. Это с ним Вивьен начала отношения из-за определенного положения вещей, однако с Альком… все выглядело по-другому. Он вспомнил ее обиженные взгляды на брата в замке, его фразу – «Ты думаешь, я бы принял ее после тебя?» Воспоминания стали наводить Уильяма на мысль, что Вивьен продолжала любить Алька, несмотря на то, что он ее отверг. Так казалось Уильяму, а другой информации у него не было.
Изображение
За время беременности он два уходил в плавание, по возвращении ситуация в доме не менялась. Она больше походила на поле боя, чем на тихий очаг. Уильям взял всю свою волю в кулак, чтобы не сорваться. Меньше всего ему хотелось причинить вред ребенку. Возможно, его рождение что-либо изменит.
Когда малыш стал толкаться, Вивьен ощутила еще одну прелесть второй беременности. Иногда ей казалось, что внутри у нее поселилось веретено, которое не устраивало сидеть в столь замкнутом пространстве. Вивьен пыталась отвлечься чтением книги, но буквы смазывались, вызывая головную боль, все чаще читала вслух Айла, чтобы хоть как то отвлечь госпожу.
Изображение
Ночью становилось хуже, Вивьен металась по кровати, не находя удобного положения. Прогибалась, сжимая простынь и кусала губы, испытывая томление в теле. Как ни пыталась она бороться, воспоминания о руках Уильяма не хотели покидать ее. Она поднималась выпить воды, но губы пересыхали не от нехватки жидкости, и так и не сделав глотка, она в гневе ставила стакан обратно на стол.
В темноте так легко представлялось, как он покрывает поцелуями ее шею и плечи, обхватывает грудь и затем берет на руки, мягко опускает на кровать. Хотелось эмоциональной разрядки, но Вивьен скорее сошла бы с ума от желания, чем пошла к Уильяму. Несколько раз она опускала ладонь на ручку двери, но невероятным усилием воли замыкала ее и закидывала ключ в темноту выдвижного ящика. Уильям знал, что Вивьен запирается по ночам в комнате, но все понимал по-своему.
Легче стало только ближе к родам, тошнота резко пропала. Желания тела отпустили. Вивьен ощутила забытое спокойствие, полностью сконцентрировавшись на предстоящем событии.
Изображение
Прогулки в сад стали реже, она больше сидела у открытого окна, вдыхая свежий воздух и слушая воодушевленные рассказы Айлы об очередном столкновении с предметом ее мечтаний. Вивьен знала, о ком говорила девушка – Асхад ибн Джалил, помощник Уильяма и один из его капитанов. Время от времени он приходил к ним в дом, иногда просто ждал у входа.
Изображение
Вивьен пугал этот суровый мужчина, в том числе и его имя, но Айла под любым предлогом старалась выйти из комнаты, чтобы из окон второго этажа незаметно понаблюдать за мужчиной. Когда же в доме они сталкивались, он смотрел на девушку или, о великое блаженство, улыбался ей, Айла десятки раз в подробностях описывала каждую долю секунду этой встречи, вызывая улыбку Вивьен.
Изображение
В этот раз роды начались в срок. Ночью. Вивьен медленно села на кровати, придерживая живот. Ее бросило в жар, смогут ли в этой неизвестной стране принять роды как следует? Добравшись к окну, она распахнула его и, вдохнув полной грудью, стала продвигаться вдоль стены к выходу.
Изображение
Дергать за шнурок и ждать, когда придут, у нее не хватило бы терпения. Лучше самой пройтись по дому, время пролетит быстрее.
Как на пути возник Уильям, Вивьен не помнила, только прошептала:
- Началось.
Он растерялся, постарался поддержать ее за руку, но она покачала головой.
- Мне не тяжело стоять, но лучше позвать кого-нибудь, если ты не хочешь сам принимать роды.
Изображение
Уильям кивнул и тут же испарился, а Вивьен продолжила идти по коридору, пытаясь расслабиться. Вскоре в доме не спал никто. Айла, наспех натянувшая платье с едва приглаженными волосами ходила за своей госпожой, ожидая малейшей просьбы. Вскоре у Вивьен было одно желание – чтобы ее оставили в покое. Все, не участвующие в родах были выставлены вон.
Вновь для Уильяма начались долгие часы ожидания, он думал, что самая тяжелая ночь в его жизни закончилась. Он сотни раз обошел комнату, даже по совету одной из служанок сходил на корабль по прохладе раннего утра, выпил несколько чашек кофе, прежде чем услышал плач ребенка и рванул в комнату Вивьен. Бессонная ночь и напряжение дали свое, как только она приложила к груди ребенка, тут же впала в легкую дрему.
Изображение
Малышка поела, и нянька протянула ее отцу. Уильям боялся неловким или неумелым движением причинить боль, потребовалось время, чтобы удалось хоть немного расслабится. Девочка, закрыв глаза, довольно сопела. Долго он разглядывал ее маленькое, сморщенное личико, время от времени бросая взгляд на спящую Вивьен, пока усталость не взяла свое.
Изображение
Нянька для ребенка прибыла рано утром и, как единственная, отдохнувшая за ночь, осталась рядом с колыбелью. Все остальные получили заслуженный отдых.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Fibella » 22 мар 2021, 18:20

Ну наконец-то) Этот младенец даже похож на Уильяма, уж тут-то он не должен снова чувствовать себя идиотом :mrgreen: Вивьен все так же непримирима! Понятно, он нанес ей огромную рану, которая все еще кровоточит, но тут уж ничего не поделаешь: ей с этим мужчиной всю жизнь жить, если что-то радикально не изменится, надо думать об этих будущих годах...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Однажды при выходе из комнаты он задержал ее за руку.
- Поговорим?
Но Вивьен резко вырвала ее и сделала шаг назад. Послышался звон встретившегося с полом кувшина, что был за спиной девушки. Она испуганно обернулась, но потом пришла в себя и подняла на Уильяма холодный взгляд.
- Не смей трогать меня, - и покинула комнату.

Вот же упрямая! :?
Асхад ибн Джалил потрясающий суровый красавец!!! Айла рядом с ним дите-дитем)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Mansy » 22 мар 2021, 19:00

Может ребёнок поможет им хоть как-то наладить отношения.) Тем более что для Уильяма это первенец.
Айла такая милая, когда рассказывает о своём возлюбленном! У них-то как раз всё может сложиться наилучшим образом.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение klon-nik » 22 мар 2021, 19:12

Вот почему-то мне кажется, что зря Уильям так снисходителен. Альку Вивьен так не перечила, а ведь он даже мужем не был. А тут она обиженку строит. Хотя уж если и обижаться, то на себя саму, сама заварила кашу. А теперь мечется сама и беднягу Уильяма мучает

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 22 мар 2021, 19:21

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Этот младенец даже похож на Уильяма, уж тут-то он не должен снова чувствовать себя идиотом

:mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты но тут уж ничего не поделаешь: ей с этим мужчиной всю жизнь жить, если что-то радикально не изменится, надо думать об этих будущих годах...

Ты права, думать надо не только о прошлом, но и о будущем.
Fibella писал(а):Источник цитаты Асхад ибн Джалил потрясающий суровый красавец!!!

Спасибо, я так рада, что благодаря этой истории этот персонаж раскрылся))
Fibella писал(а):Источник цитаты Айла рядом с ним дите-дитем)

Ага, так изначально и задумывалось в их паре))

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Может ребёнок поможет им хоть как-то наладить отношения.)

Поможет :twisted:
Mansy писал(а):Источник цитаты Тем более что для Уильяма это первенец.

Да, он сейчас очень доволен и кой-кому бы перестать выделываться))
Mansy писал(а):Источник цитаты Айла такая милая, когда рассказывает о своём возлюбленном!

Мало того, что он нравится ей внешне, так еще обеспечить достойно семью сможет, хорошая партия во всех смыслах))

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Вот почему-то мне кажется, что зря Уильям так снисходителен. Альку Вивьен так не перечила, а ведь он даже мужем не был.

Да, Оль, ты очень верно подметила. Альк бы ей так не позволил себя вести, он изначально выстроил определенные отношения.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Хотя уж если и обижаться, то на себя саму, сама заварила кашу.

Абсолютно согласна.
klon-nik писал(а):Источник цитаты А теперь мечется сама и беднягу Уильяма мучает

Если она не изменит поведение, его скоро накроет. Постепенно показывать эмоции он не может, либо терпит, либо уже рубит с плеча...

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 23 мар 2021, 08:44

:mrgreen: ой как тут всё стало интересно!

Эххх, хорошо, когда организм молодой здоровый, плодовитый :mrgreen:
Столько детишек можно нарожать, а потом ещё и про детей истории интересно было бы почитать. Как у них в разных краях света сложится судьба. Да и прикольно, что разнополые получаются. И разноволосые :D

Ну пока всё вроде хорошо... учитывая, конечно, каких дров наломали молодые, понятное дело, что быстро они не помирятся и вместе чай пить не будут.
Понравились опасения и размышления Уила по поводу того, что Ви может до сих пор любить брата :twisted: да как такого не любить?
:mrgreen: но Альк всё равно лапа :roll: оказался гордым больше чем эти двое :lol: Но я не отказываюсь от своих пожеланий, пусть эта парочка живёт дальше, как хочет, только Алька не трогают :lol:
Хотя... мне подсказывает, что они ещё пересекутся и не один раз!

Из всех нарядов мне больше всего розовое с шалью понравилось - очень красиво!

И прибалдела с оформления :D вот это садик, вот окошечко, а ставни какие классные :roll: вроде все такое простенькое, а живости картинки придает! Особенно, когда мужчина в кустах на горизонте появляется :mrgreen: и обои красивые!

Поздравляю Уила с доченькой!

Притомилася я что-то :evil: уже и в город охота, и там в театр, в кино например, на балет... Харе жену хоронить в доме, такой красотой надо хвастаться в свете))) Очень хочу, чтоб наконец хоть как-то расшевелились отношения между супругами, а то скоро мхом покроются, игнорщики Гиннесса. Ну, в постели им вместе хорошо, уже что-то - главный язык между ними налажен. Теперь осталось научиться разговаривать, слушать др.др. Чесслово пригодится им это для нормального воспитания ребёнка.

Жду продолжение...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение crista » 23 мар 2021, 19:38

Может хоть дочь теперь их примирит. Всё-таки Уильям, узнав об обмане, от жены не отказался, с собой её забрал, да и она к нему как бы не злилась всё-таки тянется.
А малышка - да, копия папа!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение taisia » 23 мар 2021, 20:43

В прошлый раз забыла написать, как мне окошко понравилось! Твоё мастерство, Марина, всё возрастает! :clap:
Айла такая милая, ей так идёт это платье! И кавалер у неё такой мужественный красавец! Красивая из них получится пара!
Вивьен у голубом похожа на Мадонну!
https://b.radikal.ru/b34/2103/6f/80327cc5bf26.jpg
Только мне не понятно поведение Вивьен :roll: Она теперь обречена жить с этим мужчиной, так не лучше ли улучшить отношения?
Тем более, что сама хочет его объятий... Вспомнила бы, как сама обманула его, подсунув чужого ребёнка...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение ArtAlas » 24 мар 2021, 10:26

Не простила бы я Уильяма за разлуку с сыном. Никогда. Прости, Уил, ты, конечно красавчик и все такое, но разлучать мать с ребенком высшее скотство. И по делом тебе такое отношение жены, большего ты не заслуживаешь. :evil:

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 24 мар 2021, 14:07

Согласна, это невозможно простить. И надо иметь очень слабую волю чтобы просто смириться. Я бы сразу сказала что не буду жить без ребенка, если не поверил бы, то сделала бы попытку самоубийства. Потому что он же типа любит, эгоистично но нужна же ему она. Вряд ли он бы дал ей умереть. Это настолько напрашивается, что даже не знаю. Но вот смириться и дать себя увезти.. дичь. У меня бы сердце так и так разорвалось, если бы меня от ребенка оторвали запросто так вот. Я бы пошла на ВСЕ! Моя жизнь уже не имела бы смысла. А ещё и находится рядом с человеком совершившим такое.. нет это полный треш.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 24 мар 2021, 14:23

А вот я не совсем соглашусь с двумя последними ораторами :mrgreen:

Ну, девочки, даже материнские чувства открываются в девушке/женщине не сразу... Всё не настолько категорично, как вы описываете. Реально бывает и такое, что только по прошествии времени у матери включается любовь к ребёнку. А бывает, что и вообще не включается. Но опять же вы прописываете чувства через себя, и это понятно. В предложениях ставите Я, и это тоже правильно. Будь вы на месте Ви, то сделали бы иначе))) но сейчас описываете свое негодование уже будучи скорее всего матерями выросших своих детей. Я бы тоже так написала... НО!

И у меня тоже есть лялик, и я ею очень дорожу и действительно ради своего ребёнка готова на многое, но... честно напишу, что в упор не смогла бы ответить, чиканулась бы я, если б меня лишили ребёнка вон того возраста, как тот малыш...

Лично я вижу Ви очень особенной. Не с плохой стороны, а просто с иной... Не такой обыденной, как мы все привыкли видеть или хотеть видеть матерей. По мне так Ви очень мечтательна, замкнута, непостоянна, груба... Как я и писала ранее, мне думается, что таким образом сказывается воспитание и её детство. Неужто человек обделенный любовью и вниманием умеет это делать? Да ну бросьте... Для этого ей придётся хорошенько пересмотреть приоритеты жизни или поддаться воспитанию со стороны того, кто действительно в ней сможет раскрыть эти качества. Опять же не с помощью грубости и жесткости, а благодаря терпению и ежедневной работе как над собой, так и над своей половинкой (это я намекаю на Уильяма). Если у него не получится как-то её улучшить с этой стороны, то черед перейдёт на детей, которые при желании смогут помочь матери открыть для них и окружающего мира своё сердце :roll: ну, как-то так...

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 24 мар 2021, 14:52

selik-leshik, конечно Вивьен как и любой другой персонаж может быть каким угодно, жестоким, плохим, глупым и прочее. Своим постом я выражаю именно свое отношение к ситуации и к персонажам. В данном случае я считаю, что то, что Вивьен не готова сделать все чтобы быть со своим ребенком, это плохо и это и пишу. Это не значит что она должна быть другой в этом произведении. Ведь если присутствует злодей какой то мы же все его осуждаем, какой нехороший. Здесь я тоже ее осуждаю. И скажу про себя, самые сильные чувства и эмоции у меня возникли именно при рождении ребенка, вот когда происходит это чудо. Именно сразу а не потом. И если бы кто то отнял ребенка в тот момент, я бы умерла. Я страшно рыдала и до сих пор это травма что у меня забирали детей пока надо было лежать после родов. Мне кажется так и задумано природой, выделяются или образуются определенные гормоны и вещества, механизмы запускаются, поэтому то женщина и не бросает этот непонятный сморщенный кричащий комочек и он ей кажется лучшим что только может быть на свете! Мне кажется без этого инстинкта человечество бы погибло. И вроде как Вивьен это испытывала и уже достаточно прочувствовала ребенка, кормила, поэтому очень сложно представить ее вот так смирившейся.. я не вижу этому оправданий.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 24 мар 2021, 15:00

Rhaenyra, а может она ждет подходящий момент :twisted: и кааак сделает то самое, что всем места мало будет :mrgreen:

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 24 мар 2021, 15:11

selik-leshik, прошло уже столько безвозвратно ушедшего времени, что это уже ничего не изменит. Отомстить этим уродам да, может. Но что толку от мести. Вернуть младенческое время своего ребенка это не сможет. И явно она не пытается. Иначе логично было бы наладить отношения с мужем поскорее и убедить его что то изменить.. но в целом при такой постановке вопроса я бы просто не поехала с ним и не была бы его женой дальше. Потому что теперь она никто этому ребенку. А тогда ещё можно было бы остаться и послать этого муженька тупорылого, извините, но только последняя тварь так поступит с женщиной. Альк не меньшая козлина. Так как он мог вмешаться, причем изначально. В общем негативные эмоции ко всем персонажам( они все трое эгоисты и любят только себя!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 24 мар 2021, 15:27

Rhaenyra, вот это да, я об этом тоже как-то упоминала, что эгоисты капец какие-то вышли :mrgreen:
Что стала отдавать предпочтения второстепенным персонажам, типа Джека и его жены или той мимишной парочки, что в прошлой истории любили у камина тусоваться :D
Зато история не оставляет равнодушным, столько эмоций у меня право любая другая не вызывала. Пусть в каких-то моментах и негативных, но тем интереснее узнать, что с этими индивидами будет происходить дальше.

Я же тоже пишу истории. У меня к слову тоже обнаружилась такая вот пара, где со стороны видно, что мать достаточно холодно отнеслась к разлуке со своим ребёнком, а потом собственно ручно отдала его на воспитание другой женщине :mrgreen: зато трешово и интересно 8)

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 24 мар 2021, 19:29

selik-leshik, согласна, история интересная, эмоции вот захлестнули. Как дальше развернутся события. Что выпадет каждому герою, осознает ли, раскается, изменится и вернётся ли добро добром. И да, в жизни таких ситуаций полно и противоречий. И в себе самом тоже.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение ArtAlas » 24 мар 2021, 23:00

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Я бы сразу сказала что не буду жить без ребенка, если не поверил бы, то сделала бы попытку самоубийства. Потому что он же типа любит, эгоистично но нужна же ему она. Вряд ли он бы дал ей умереть.
Ну, на самоубийство я бы, конечно, не пошла, но жизнь бы мужику точно подпортила бы. :twisted:
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Но вот смириться и дать себя увезти.. дичь. У меня бы сердце так и так разорвалось, если бы меня от ребенка оторвали запросто так вот. Я бы пошла на ВСЕ!
Вот вот, у меня такие же чувства.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Всё не настолько категорично, как вы описываете. Реально бывает и такое, что только по прошествии времени у матери включается любовь к ребёнку. А бывает, что и вообще не включается. Но опять же вы прописываете чувства через себя, и это понятно. В предложениях ставите Я, и это тоже правильно. Будь вы на месте Ви, то сделали бы иначе))) но сейчас описываете свое негодование уже будучи скорее всего матерями выросших своих детей. Я бы тоже так написала...
Ну, бывает такое, что матери вообще детей бросают. Но это вроде бы не тот случай. Да, я вот пишу свои чувства и ощущения, пропуская через себя. Я поняла, что ребенок для меня самое дорогое, когда на первом узи мне показали его пальчики - это было настолько сильно, что не передать, такое чудо! Когда начались схватки я улыбалась во весь рот и схватив сумку помчалась в род дом, так была рада, что увижу скоро сына, родила вечером и когда его унесли, чтобы я отдохнула, я бродила по больнице в поисках моего сына, медсестры меня чуть ли не силой пытались обратно загнать в палату. Я так и не уснула. :lol: И вот представить, что у меня тогда забрали бы ребенка - да ну нафиг, им бы пришлось меня силой вырубать.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты а может она ждет подходящий момент и кааак сделает то самое, что всем места мало будет
Ну ну, подождем! :mrgreen:
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Альк не меньшая козлина.
А вот, кстати, Алька я и не виню. Он отец и тоже хочет быть с ребенком. Просто ему не надо было вот так вот все в лоб и на эмоциях. Надо было поговорить с Вивьен, что он хочет видеть сына, хоть иногда, и если она против, то, простите, но расскажет все Уильяму. Короче, договорились бы как нибудь. Сделали бы Алька крестным отцом. :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты зато трешово и интересно
:lol: вот 100%! Персонажи должны быть разные, а не только офигенно хорошие.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 24 мар 2021, 23:55

ArtAlas, я виню Алька не за то что он хочет быть со своим ребенком, а за то что с самого начала понятно что в любой момент твоя женщина забеременеть может. А Вивьен была его женщиной. Он не думал об этом, что вообще будет дальше. Она тоже не думала, но его это не оправдывает нисколько. Узнав, он видел ее состояние. А состояние понять можно, молодая девчонка, доверилась старшему брату, мужчине, не будучи замужем, по меркам общества преступление, ещё и жениться не может законно на ней, что дети от этого бывают видимо не знала, в шоке, с дядей отношения плохие, больше никого нет вообще. Одна одинешенька. И тут этот красавец полное безразличие показывает. Пренебрежение к ее чувствам, ее психоз это ее проблемы и пусть разбирается сама. Это не поддержка человека, тем более любимого человека. Какая то сухость, отстранённость, холодность. Где нежность забота, успокоение. Он должен был сказать что он ее любит и очень рад и все у них будет хорошо. Что они будут вместе. Когда она сделала то что сделала, да, первой реакцией он мог бы вспылить очень сильно, но поостыв надо было поговорить. А не бросать все. Ведь она пошла к Уильяму явно в состоянии аффекта а не по любви. Это важно. Любящий заинтересованный человек ищет решение. тем более очевидно он виноват. Даже если не любит то бросать не имел права. Так как заделал ей ребенка. Я вижу только его потребительское отношение и любовь к себе во всем этом. Ах меня обанули. И ни одна страна души не шевельнулась. души там видимо нет и в помине. Ну а дальше если ему нужен ребенок то придумай ты что нибудь, найди вариант, блин. Ты мужик или кто. Нормально переговори. Ну и потом просто дал ее увезти. Ни разу ни о чем не поговорил с ней не поинтересовался чего хочет она, сам ничего не предложил. Отдал ненужную игрушку, ни эмоций, ни чувств. Просто инкубатор, родила, свободна.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 25 мар 2021, 01:13

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Столько детишек можно нарожать, а потом ещё и про детей истории интересно было бы почитать.

Не, всех я не осилю, будет только Ария и то, благодарю ее случайному воплощению во взрослом возрасте и подошедшей готовой легенде))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Да и прикольно, что разнополые получаются. И разноволосые

:lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Понравились опасения и размышления Уила по поводу того, что Ви может до сих пор любить брата да как такого не любить?

Не знаю :twisted: :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты пусть эта парочка живёт дальше, как хочет, только Алька не трогают

Пока не будут :icon_e_biggrin:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Из всех нарядов мне больше всего розовое с шалью понравилось - очень красиво!

Шаль - это работа Вероники, а платье от моей первой барби. Нравится мне, что его в любой ситуации применить можно))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты И прибалдела с оформления вот это садик, вот окошечко, а ставни какие классные

Спасибо, Олесь))) Вот для сцены "мужчина в кустах" его и делала))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Очень хочу, чтоб наконец хоть как-то расшевелились отношения между супругами

Об этом позже, сейчас отправим Уильяма плавать и долго его еще не увидим)))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Чесслово пригодится им это для нормального воспитания ребёнка.

:mrgreen:

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Может хоть дочь теперь их примирит.

Да, двигателем станет)))
crista писал(а):Источник цитаты А малышка - да, копия папа!

Да, удачно)) Если бы не ты и не было этих воплощений))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты В прошлый раз забыла написать, как мне окошко понравилось! Твоё мастерство, Марина, всё возрастает!

Спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты Вивьен у голубом похожа на Мадонну!

Да, что-то такое есть. Наверное, прическа сыграла роль))
taisia писал(а):Источник цитаты Только мне не понятно поведение Вивьен Она теперь обречена жить с этим мужчиной, так не лучше ли улучшить отношения?

Все впереди))

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты И по делом тебе такое отношение жены, большего ты не заслуживаешь.

Это еще не все, она сейчас еще добавит :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 25 мар 2021, 01:40

Rhaenyra,
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Я бы сразу сказала что не буду жить без ребенка, если не поверил бы, то сделала бы попытку самоубийства.

Вивьен слишком жизнелюбива, чтобы сделать такое, она скорее будет думать, как вернуть ребенка, а не как что-то сделать с собой, даже ради шантажа.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Я страшно рыдала и до сих пор это травма что у меня забирали детей пока надо было лежать после родов.

Я отдыхала или приводить себя в порядок шла, не знаю, плохо это или хорошо, но пока ребенка забирали, у меня не было тревожности и прочего, я понимала, что его скоро принесут и спокойно занималась делами.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты но в целом при такой постановке вопроса я бы просто не поехала с ним и не была бы его женой дальше.

Она и не хотела ехать, но инстинкт самосохранения то есть, это читать - одно, а стоять в такой момент напротив Уильяма - совсем другое.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Что выпадет каждому герою, осознает ли, раскается, изменится и вернётся ли добро добром.

Вивьен уже совсем скоро выпадет шанс все пересмотреть и обдумать.

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Ну, девочки, даже материнские чувства открываются в девушке/женщине не сразу...

Олеся, вот я просто под каждым словом подписываюсь. Первые чувства больше походили у меня на - это со мной сейчас происходит? Я первый день вообще с удивлением на ребенка смотрела - это правда мой? А еще скажу нечто страшное, когда у меня спрашивали - ребенка принести сейчас или позже, я просила позже два раза, потому что понимала - мне надо время отдохнуть и если я не отдохну, то не смогу обеспечить ему нормальный уход. Я отдохнула, ребенка принесли и все было норм. И это все не значит, что я ребенка не люблю или, что люблю его меньше))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты По мне так Ви очень мечтательна, замкнута, непостоянна, груба... Как я и писала ранее, мне думается, что таким образом сказывается воспитание и её детство.

Вот тут мне даже добавить нечего. Все так.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Что стала отдавать предпочтения второстепенным персонажам, типа Джека и его жены

Они у меня особенная парочка, кстати, как персонажи, они не второстепенные. Просто их история была очень давно))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты столько эмоций у меня право любая другая не вызывала.

У меня тоже, именно поэтому за нее села, вот покоя мне не давала, пока не стала все на "бумагу" выводить. Даже Генри с Илейной задвинули, хотя я не люблю прерывать истории.

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Просто ему не надо было вот так вот все в лоб и на эмоциях.

Если бы они с Уильямом на эмоции не вышли, он бы не завел этот разговор. Потом, думаю, Альк все равно что-нибудь организовал - переписку там, встречи, но тогда не было бы истории. Тут каждое действие героев, как цепочка, одно движение не туда и история уже не пойдет по задуманному пути))
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Персонажи должны быть разные, а не только офигенно хорошие.

Про хороших тяжело писать)) Вот тот же Джек, я на них с Адель еле еле с десяток серий в свое время насобирала))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 25 мар 2021, 01:59

И гимн этой главы - "Летят уутки таапки" :lol: Ну я предупредила :icon_e_biggrin:

Глава 3.

Стоило Вивьен прийти в себя, она резко села, голова тут же закружилась. Схватившись одной рукой за лоб, другой она коснулась места, где лежал новорожденный.
- Мой ребенок, - произнесла она, - где он?
Задремавшая в кресле нянька подскочила и приблизилась к кровати.
- Ваша дочь спит, госпожа.
- Дочь? – уставилась на няньку Вивьен, она слишком привыкла думать об Арно, чтобы думать о другом поле ребенка, но это уже было не важно. Нежность заполнила все изнутри. У нее дочь. – Дай ее сюда.
Изображение
Нянька хотела возразить словами, что девочка спит, но промолчала. Аккуратно она переложила укутанный комочек Вивьен на руки, которая тут же прижала его к груди.
- Как же мне тебя назвать? – произнесла она, разглядывая лицо дочери.
- Господин уже дал ей имя, - опустив глаза, сказала нянька, - Девочку зовут Ария.
Вивьен бросила на женщины быстрый гневный взгляд, но постаралась внешне унять эмоции. Он не имел права давать имя ее дочери после всего, что произошло. В голове тут же всплыло воспоминание о дне рождения Арно. Имя Вивьен выбрала еще во время беременности, о женском она не задумывалась, словно, предчувствовала, кто родится.
Еще до альянса соседних королевств жила традиция назвать и отпрысков высокородных кровей на букву А. Это являлось своеобразным показателем высокого происхождения. Со временем данной традиции стали придерживаться не так строго, в именах появилось больше разнообразия, однако, старая память по привычке неосознанно выделяла эти имена. Незаконнорожденные редко носили имена на эту букву, поэтому реакция Алька на имя сына, даже не смотря на то, что формально отцом считался ее муж, порадовала Вивьен.
Изображение
Уильям родом с архипелага мог не придавать этому значения, возможно, он выбрал совершенно случайно, но имя вдруг понравилось Вивьен и, отбросив обиду на мужа, она приняла его. В любом случае, чтобы выказать свое недовольство, пришлось бы разговаривать с Уильямом, а этого она обещала себе по возможности избегать.
- Ария, - нежно произнесла Вивьен и уложила спящую малышку рядом с собой.

Время шло, отношения между Уильямом и Вивьен не менялись. Она была все так же холодна с ним. Выражение лица кардинально менялось, когда она переводила глаза с дочери на вошедшего Уильяма. Вивьен ощущала, что перегибает палку и, возможно, стоило бы остановиться, но ее несло, словно снежный ком. Уровень отношений закостенел, сдвинуть его было все тяжелее.
Ходить за женой и делать бесконечные попытки заговорить он не делал, все больше времени проводил вне дома. Вновь напомнила о себе ревность. Она хотела бы видеть своим мужем не его. Другой человек живет в этом холодном сердце, и даже рождение Арии не смогло хоть, сколько то растопить его.
В один момент Уильям понял - ему надоело такое положение вещей, он больше не может терпеть такую жизнь. Лучше уж пусть Вивьен совсем не будет рядом, чем так, как есть. Близился очередной выход в море, приняв решение, Уильям пошел в комнату жены.
Как обычно, она сделала вид, что его нет в комнате, продолжая смотреть на Арию.
Изображение
Несколько секунд он наблюдал эту картину, словно хотел навсегда сохранить ее в своей памяти, затем медленно приблизился.
- Вивьен, - ледяной голос прорезал тишину комнаты, - нам надо поговорить.
Вивьен ощутила, как безотчетный страх сковал тело, она не могла понять, что именно стало причиной и это пугало еще сильнее.
- Я не могу сейчас оставить Арию, - взяла она себя в руки.
- Ее есть на кого оставить на несколько минут. Поднимайся.
Вивьен повернулась к Уильяму.
Изображение
Однажды она уже видела это выражение лица, словно вырезанное из камня. Что ему нужно в этот раз? Пытаясь уняться смутную тревогу, Вивьен поднялась и пошла за мужчиной в другую комнату.
Напряжение и липкое молчание. Уильям привык, что рядом с женой в воздухе всегда висит такая атмосфера, он почти физически ощущал ее раздражение. Вивьен молча опустилась на стул и отвела взгляд.
Изображение
- Я вижу, что тебе не нравится жить в этом доме, - перешел к делу Уильям, Вивьен не шелохнулась, и он продолжил: - У меня больше нет желания терпеть подобную обстановку. Завтра я отплываю на континент, ты можешь отправиться к своему сыну. И его отцу. Не переживать, что мы будем пересекаться, находиться ты будет на моем втором корабле.
Вивьен подняла на Уильяма глаза, боясь поверить услышанному.
- Я дам сопровождение, чтобы ты могла безопасно добраться до замка.
Изображение
- Ты говоришь серьезно? – спустя бесконечные секунды спросила она.
- Более чем. Я хотел полноценную семью, но превращать свой дом в средоточие неприязни я не намерен. До завтра у тебя есть время хорошо все обдумать. Корабль отправится в первой половине дня.
Уильям вышел, оставив ошарашенную Вивьен осознавать услышанное. Неужели совсем скоро она сможет увидеть Арно?! Альк не выгонит ее, она уверена в этом, а значит, она сможет сама растить сына. Не важно, что будет после, главное, ее ребенок будет рядом.
Изображение
Молнией догадка пронзила мысли – Ария! Ощущение сбывшейся мечты рассыпались вдребезги. Вот, в чем подвох. Она может быть рядом с сыном, но дочь ей придется оставить тут.
Вивьен вспомнила взгляд Уильяма – он хладнокровно разлучит ее с Арией, как некогда с Арно. Не медля больше, она покинула кабинет и устремилась к себе в комнату, но Арии там уже не было. У кровати опустив голову, стояла Айла.
- Где она?! – Вивьен быстро приблизилась к ней.
Изображение
- Ваша дочь с этого момента будет жить в другой комнате.
Вивьен обдало холодным потом.
- Где именно?
- На втором этаже, в одной из хозяйских комнат.
Изображение
Не теряя времени, Вивьен бросилась наверх. Впервые она поднялась на второй этаж, где должна была быть их с Уильямом спальня. Тревога, что ее остановят перед дверью, перерастала в панику. Однако, переживания оказались напрасными, необходимая дверь была приоткрыта, словно специально давала наводку.
Только прижав дочь к груди, Вивьен смогла немного унять эмоции. Он не отберет еще и Арию, это слишком жестоко. Лихорадочно она стала вспоминать каждое слово, сказанное Уильямом. Желая просто отправить ее дальше от дома, он сделал бы это сразу. Память подкинула фразу - До завтра у тебя есть время хорошо все обдумать. Что он хотел этим сказать? Слезы навернулись на глаза. Разве она может выбрать между одним ребенком и другим? Несомненно, она любила Арно, но Ария только родилась, она была такая маленькая и беззащитная. Арно рос рядом с Альком, уверенность, что у него есть только самое лучшее, была твердой, но что будет с ее дочерью без нее в этой стране, так непохожей на их?
Изображение
Она не сможет бросить Арию, ни за что на свете. Вивьен в полной мере поняла, насколько шатким стало ее положение в этом доме. Она не сможет сама противостоять всем, никто просто так не отдаст ей обоих детей, но плана, как вернуть сына у нее пока не было.
В тяжелых раздумьях прошел весь вечер. Комната Уильяма была напротив детской и как только хлопнула его дверь, Вивьен вздрогнула. Что ей теперь делать? Есть время обдумать все до завтра. Что он хочет от нее услышать? Что она сможет выкинуть тот день из своей жизни? Ответ на этот вопрос безжалостно возник в голове. Если она не примет Уильяма, как мужа, она не увидит и дочь. Вивьен еще раз прижала Арию к груди, и сердце наполнилось нежностью – ради нее она сделает все возможное и невозможное.
Малышка поела и вскоре уснула, Вивьен еще некоторое время стояла у колыбели, пытаясь оттянуть неизбежное. Впервые ей приходилось настолько переступать через себя, все внутри восставало против и девушка с силой обхватила ограждение на кроватке. Медлить было нельзя, а если завтра рано утром сразу отправят на корабль? На непослушных ногах Вивьен двинулась к выходу, минуты две гипнотизировала дверь его спальни, не решаясь войти. Образ спящей Арии подтолкнул ее вперед, она не переживет расставание с ней.
Уильям не спал, он удивленно посмотрел на вошедшую. Вивьен тут же парализовало и ему пришлось подойти самому.
Секунды текли мучительно. Он смотрит на нее, даже не нужно поднимать глаза для подтверждения. Сердце выстукивало бешеный ритм, а руки дрожали, Вивьен уже сама не понимала от чего.
Изображение
Почему он молчит, не прекратит эту пытку? Неужели не понимает, как ей тяжело? А может как раз понимает и наслаждается ее смятением? Это мысль заставила гордо вскинуть голову и посмотреть на него. Взгляды перекрестились, и напряжение стало еще сильнее.
- Что ты делаешь в моей спальне? – произнес Уильям спокойным голосом, не выдававшим его истинные чувства.
Глаза Вивьен расширились – он издевается, мстит ей. Самым большим желанием было покинуть эту комнату, спрятаться от его взгляда, чужого взгляда.
- Я спрашиваю – зачем ты пришла? – вновь заговорил он.
Изображение
- Я не хочу уезжать.
- Все твое поведение говорит об обратном.
Вивьен опустила взгляд и сжала кулаки – как же тяжело давалось каждое слово. Молчать, игнорировать, рушить было намного проще, она умела делать только это.
- Я не хочу уезжать, - повторила Вивьен дрогнувшим голосом.
- Как я уже сказал, время подумать у тебя есть до завтра. Сейчас уходи.
Изображение
- Я хочу сейчас все выяснить.
- А я – нет. Я слишком устал за день, чтобы уделить твоему раздражению, и прочим прекрасным эмоциям, время.
Уильям вернулся к столу и, не улавливая сути, прошелся глазами по одному из писем. Разговор зашел в тупик. Вивьен не могла его продолжить, но и уйти тоже не могла. Прилагая силу воли, она заставила себя шаг за шагом приблизиться к Уильяму и положить ладонь на его руку.
- Не прогоняй меня.
Изображение
Он вздрогнул и тут же отдернул руку, сознательно прерывая физический контакт.
- Я тебя никогда не прогонял, но и уговаривать тебя я тоже не буду.
Вновь тишина. Вивьен казалось, что мир вокруг нее вновь рушится, становится тяжело дышать, накатывает паника. Еще немного и она не выдержит, сойдет с ума или сердце выпрыгнет из груди. Слезы хлынули из глаз, давая эмоциональную разрядку.
- Уильям, пожалуйста, я хочу остаться здесь. Я буду хорошей женой и больше никогда не расстрою тебя, - всхлипывания прервали слова.
- Не надо пустых обещаний. Я уже сказал - выгонять я тебя не буду.
Тревога Вивьен спала, но слезы не останавливались, вынося на поверхность спрятанные переживания.
- Уже поздно, возвращайся в свою комнату и ложись спать, - голос прозвучал едва заметно мягче, рука крепко обхватила угол стола, чтобы не коснуться ее.
Изображение
Утирая льющиеся слезы, Вивьен кивнула. Уильям с удивлением наблюдал, как она направилась к его кровати, откинула одеяло и легла в его постель.
Изображение
Подобных действий он не ожидал, предполагая, что она уйдет, но говорить ничего не стал. Он вновь вернулся к письмам и бумагам в попытке успокоить ум и просидел за столом до глубокой ночи, пока сон не настиг его прямо там. Вивьен, выплеснув эмоции, уснула быстро и спала долго, как Уильям покинул комнату, она не слышала.
Последний раз редактировалось MarinaN12 26 мар 2021, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 25 мар 2021, 07:18

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Глаза Вивьен расширились – он издевается, мстит ей. Самым большим желан

Тут наверно не хватает часть текста...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение ArtAlas » 25 мар 2021, 08:21

Боже, я не могу это дочитать... Мое возмущение лезет через край. :evil:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 25 мар 2021, 08:32

А у меня перед глазами встала одна знакомая парочка, которая всю жизнь только таким макаром общалась друг с другом и всю жизнь имеет претензии др к др... Я порой влезаю в их отношения со стороны давая оценку и советы :mrgreen: (не факт, что правильные, но иногда люблю это делать!)
Так вот!!! Бесит меня очень только одно!!! Мать вашу, вы вообще умеете разговаривать языками, а не домыслами?
Я терпеть этого не могу :evil: просто одни маты, когда до такого доходит!!!
Вот если тебе что-то непонятно и у тебя есть вопросы, ты какого кера спрашивается, у себя в башке их крутишь, а произнести вслух боишься!!! От тебя что? кусок оторвут, если ты в лоб спросишь и уточнишься - вот ты имеешь в виду, что будет вот так так и так? Или будет вот так? Или может можно сделать вот так? А давай вот так?

Я своей знакомой парочке и вот этим двум дол... чЁрт, не буду материться, хотя очень хочется!!! присвоила звание самым неконтактируемым личностям на планете!

Но на этом не всё, конечно!

Имея возможность мыслить и оценивать ситуации с разных сторон и умея уже как-никак анализировать поступки людей (столько уже псих.школ за спиной пройдено), я понимаю, что данным поступкам есть оправдания, существуют жирные точки, которые задали направления этим векторам... и чтобы как-то помочь таким людям и парам, это столько нужно провести работы, просто жуть... Никак тут парой слов не обойдешься - это просто невозможно...

КРЧ... надо запастись терпением, кучей поп-корна :lol: и ждать продолжения истории!

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 25 мар 2021, 14:31

MarinaN12, именно как попытку что то изменить грозить самоубийством. Если бы он сказал мне пофигу делай что хочешь это просто маразм, зачем тогда было ее с собой брать, пофигу оставь в покое.. :crazy:
На счёт когда в роддоме забирают, то у нас везде совместное прибывание уже довольно давно. О забирать и приносить и речи нет. Это я говорила о том моменте когда тока родила и лежишь чтобы типа кровотечение не открылось. С первым ребенком мне прямо на кушетку ее дали и не разлучали, я с ребенком была, а вот второго забрали, и не давали, я угрожала, и денег предлагала. Но все тщетно. Я как здравомыслящий человек конечно не рискнула вскакивать и силой пробиваться, так как если бы реально открылось кровотечение то ребенку стало бы ещё от этого хуже. Ещё и капельница была у меня. Но хотела это сделать и нервов потеряла много. Это был другой роддом, отвратительный, смена попалась ужасная, мне потом так и сказали, что попала именно на таких. Ребенок три часа орал через стенку не замолкая ни на секунду. Пока я лежала в коридоре. Потом два дня он пищал, охрип весь, и я с ним на руках ходила прижимая к себе, только это его успокаивало немного, не спала два дня, он все время плакал, корчился, его начали проверять, узи головы делать, ходили смотрели каждый час на него. Но все тьфу тьфу все оказалось нормально и постепенно успокаивался. Адаптация сказали. Я считаю это был стресс. Не нужный никому! не зря у меня так сердце разрывалось. В общем, теперь всем советую рожать только по договоренности хорошей, найти средства. Не отпускать от себя ребенка. Ещё не известно что там им колют.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Rhaenyra » 25 мар 2021, 15:09

selik-leshik, когда оба такие, да и бог с ними. Может им оно нормально так. Намного хуже когда один говорит, разжевывает, спрашивает, пытается работать, хочет наладить отношения, понять, пойти на уступки, признать в чем то и свою вину.. а второму все равно, он не хочет думать, не хочет признавать, он всегда прав, ничего не хочет делать, за ним все должны бегать.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 25 мар 2021, 15:18

Rhaenyra, вот именно что, как зеркала напротив др др :|
И в один голос кричат, что другой его не понимает((( и сам же молчит... Это как желание, чтобы кто-то там догадался о чем ты мечтаешь на ДР! Бред, как по мне... Без намёков и заблаговременных признаний, хрен ты догадаешься, что там у другого человека в голове...

Не всегда даже понимаешь своих детей.

Если нет контакта и люди не готовы альянсом прожить на этой планете свою жизнь, то какого хера тогда её и начинать... Но опять же - ошибки молодости, не доглядела, не узнали др др получше. Есть варианты и разойтись, чтобы строить новые свои истории, но нет же - будем жить вместе дальше и пилить др др, пока не сдохнем в один день :mrgreen: И с гордостью называть это любовью :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей