Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Nasty » 16 янв 2021, 09:24

Ура! Новая история на подходе. Ждём ждём.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение AnyCrystal » 16 янв 2021, 09:56

Новую историю ждем!))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение crista » 16 янв 2021, 10:08

Мариночка, прекрасный постер! Очень жду новую историю 8)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Mansy » 16 янв 2021, 12:30

Новая история? Ура-а-а-а-а!!! :D :D :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение taisia » 16 янв 2021, 21:15

О! Новая история! Поскорее начинай, Марина!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Fibella » 16 янв 2021, 21:22

Ооо, ждем-с!!! Какой красивый готичный постер! Генри на нем положн решимости! Да поможет ему Бог :twisted:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 02:55

Ммм, новая история!
Интересно-интересно... :angel:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Honey » 17 янв 2021, 12:17

Оу! Заинтриговала, налили чайку, достали плюшки, плед, уютно сели и ждём. Постер-шикарный! :clap:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение spencer_hastings » 21 янв 2021, 00:33

Марина, столько в теме всего нового я пропустила!!!
хоть в инстаграме я регулярно следила за твоими обновлениями, тут конечно все иначе :clap:
присоединяюсь к ожидающим новую историю! постер интригует 8) 8)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Naemir » 25 янв 2021, 16:23

Ну Реми, ну сук... с украинской точки зрения, бяка. :wink: Конечно, все логично, он же не в кадетском корпусе взрослел, но все же я надеялся, что хоть что-то светлое в нем останется. Вивьен ему жизнь спасла, относилась к нему лучше всех окружающих, а он... Может еще и наслушался разного от других пиратов. Вроде того, что все женщины только об одном и мечтают, а если сопротивляются, то либо не понимают своего счастья, либо просто кокетничают. Вивьен жалко, но очень хорошо, что Уильям ее понял и принял с чужим ребенком.
Анаэль пошел ва-банк. Не удивляюсь, что и в этот раз он останется в стороне, а капитаном станет кто-то управляемый, хоть тот же Реми. Интересно было взглянуть на их прошлое, выходит, Кью свое звание заслужил сполна.
Илейна в своем репертуаре- насмешливая, язвительная, но клятву Гиппократа блюдет. Хорошо, что мы уже знаем, что она не будет вечно страдать по Уильяму.
Фотки все одна другой лучше. Это же столько было работы! снимаю шляпу.
Новую историю буду ждать!

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Rhaenyra » 25 янв 2021, 18:49

Naemir, все хорошо написали, но не могу пройти мимо фразы "очень хорошо, что Уильям ее понял и принял с чужим ребенком".. это отвратительно((((( ее понял? Понял что??? Что виноват в том что ее изнасиловали?????? Принял с чужим ребенком..... Это жесть просто. Чисто мужской подход принял, соизволил, снизошёл.. и так противная донельзя, а в контексте изнасилованной женщины ещё и по его вине, ещё и забеременевшей от насильника это просто треш!!(((((((((((

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Naemir » 25 янв 2021, 19:18

Rhaenyra, Спасибо!
Я имел в виду- понял, что Вивьен ему не изменяла, и не виновата, что с ней случилось. Хотя могла с чистой совестью второй раз выйти замуж- сколько он там отсутствовал? К сожалению, полно ситуаций, когда изнасилованную обвиняют чуть ли не в соблазнении, причем винят не только мужчины, но и женщины могут считать, что хороших девочек не насилуют. Или полагают, что вообще ей после этого лучше умереть (у Верещагина такая жесть встречалась). Дико, согласен. И я рад, что Уильям не из таких. :oops: :oops:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 25 янв 2021, 19:25

Alienor, selik-leshik, Nasty, AnyCrystal, crista, Mansy, taisia, Fibella, Gali, Honey, spencer_hastings, Naemir, спасибо большое! Первая глава готова, сейчас будет))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Постер интересный и...мрачноватый.

Это да, но Генри с Илейной из любой ситуации с позитивом умеют выходить :D

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Генри на нем положн решимости! Да поможет ему Бог

О, еще как!

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты Конечно, все логично, он же не в кадетском корпусе взрослел, но все же я надеялся, что хоть что-то светлое в нем останется.

Увы, жизнь его ожесточила очень сильно((
Naemir писал(а):Источник цитаты Вивьен ему жизнь спасла, относилась к нему лучше всех окружающих, а он...

Он ей тоже, от Анаэля она бы живой не ушла, но и сам Реми оказался не самым лучшим вариантом.
Naemir писал(а):Источник цитаты Может еще и наслушался разного от других пиратов. Вроде того, что все женщины только об одном и мечтают, а если сопротивляются, то либо не понимают своего счастья, либо просто кокетничают.

Вполне возможно, тем более Вивьен с ним нормально общалась, а после истории с северным лагерем она с ним проводила больше времени, чем с Уильямом.
Naemir писал(а):Источник цитаты Вивьен жалко, но очень хорошо, что Уильям ее понял и принял с чужим ребенком.

Он понял свою вину и не смог бы поступить по-другому.
Naemir писал(а):Источник цитаты Не удивляюсь, что и в этот раз он останется в стороне, а капитаном станет кто-то управляемый, хоть тот же Реми.

Он сам стал капитаном, года три плавал, пока Уильям не нашел их с Реми, об этом в неопубликованной главе говорится, я могу скинуть, но там трешняк полный :mrgreen:
Naemir писал(а):Источник цитаты Хорошо, что мы уже знаем, что она не будет вечно страдать по Уильяму.

Это не в ее характере)))
Naemir писал(а):Источник цитаты Фотки все одна другой лучше. Это же столько было работы! снимаю шляпу.

Спасибо! :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 25 янв 2021, 19:33

Глава 1

Лес сгущался, ветви едва пропускали и без того тусклые лучи солнца. На развилке все же стоило повернуть направо. В бескрайних лесах западной провинции можно заплутать даже, изучая их годами. Идти дальше или развернуться? Генри остановился и оглянулся, уперев свободную руку в бок, вторая бережно сжимала толстую книгу в зеленой с позолотой обложке.
Изображение
В двух шагах тропинка едва заметно раздваивалась, прошел бы мимо, не стань он внимательно разглядывать местность. Решив, что терять уже нечего, Генри свернул с основной дороги. Долго идти не пришлось, среди раскидистых дубов, показались стены хижины. Кто может жить в такой чаще? Ясно одно – хозяин не особо общителен.
Изображение
«Наверное, и гостей не любит» - подумал Генри и, растянув рот в улыбке, громко постучал в дверь. В ответ – тишина. Может, к лучшему - вид уставшего священника в рясе, увешанной репейниками и с идиотской улыбкой на лице мог вызвать желание лишь посильнее задвинуть засов.
В числе плюсов характера Генри, или минусов – это уже как складывались обстоятельства, числилось упорство. Именно оно помогло молодому мужчине двадцати семи лет занять довольно неплохой пост с собственным приходом, приносящий, следует заметить, неплохую прибыль. Люд был готов сделать увеличенное пожертвование, только бы не выслушивать самозабвенную речь священника о грехах и спасении лущи не только в церкви, но еще и у ее входа, при случайной встрече на одной из улиц и, наконец, при личном посещении проводника Спасителя, радеющего за благочестие вверенного ему народа.
После пятой серии ударов за дверью продолжали молчать, и Генри посетила мысль – а не заброшен ли дом?
Изображение
Ручка двери легко поддалась, раскрывая перед незваным гостем маленькое, ухоженное помещение. По центру стояла печь, слева кровать с аккуратно сложенным платьем, а справа было весьма занятное зрелище: полка забитая различными баночками и приспособлениями, развешенные травы в углу, на столе три больших предмета. Генри хорошо помнил два из них – кальцинатор и перегонный куб.
Изображение
Изображение
Еще, когда он был простым послушником, святой отец сжег подобные предметы вместе с домом их обладателя. Полыхающий огонь надолго засел в воспоминаниях молодого служителя.
В стремительном полете в комнату ворвался ворон, Генри от неожиданности сделал шаг назад. Заметив человека, птица изменила траекторию полета, сделала круг по комнате и приземлилась на подоконник. На Генри уставилась пара черных вороньих глаз, и ему вдруг стало не по себе.
Изображение
- Кыш от сюда, - помахал он рукой в направлении раскрытого окна, на что ворон лишь заинтересованно наклонил голову.
Генри постарался не обращать внимания, но птица словно следила за ним и этим держала в напряжении.
Изображение
Генри подошел ближе, не прерывая зрительный контакт. Вера в собственное здоровое психическое состояние таила, чтобы хоть как то изменить ситуацию, указательным пальцем он стукнул пару раз ворона по клюву. Птица возмущенно распахнула крылья, в следующую секунду вылетела в окно и тут же была забыта.
«Интересно, чья это хижина?» - задумался Генри, разглядывая полку, забитую склянками, повертел одну в руках, определить содержимое не удалось. Устало он опустился на стул, за сегодняшний день пришлось преодолеть большое расстояние, почти без отдыха.
Вскоре дверь распахнулась, пропуская девушку в темном одеянии.
- Что ты здесь делаешь? – возмущенно бросила она, обращаясь к незваному гостю.
- Сожалею, что побеспокоил твое уединение, дочь моя, - произнес Генри, хотя сожаления ни в его голосе, ни в выражении лица не было ни капли.
Изображение
- Неужели по тому, как я живу, незаметно, что я хочу побыть одна? – все больше злилась девушка.
- Я заметил только чистоту твоих помыслов, - прозвучал спокойный ответ.
Девушка замерла, удивленно раскрыв глаза.
- Это как же ты заметил, интересно?
- Только тот, кому нечего скрывать, и кто не привязан к материальному будет держать дверь открытой. Возможно, в прошлом кто-то обидел тебя, но обладай ты нелюбовью к людям, крепко запирала бы дверь, не ожидая на подсознательном уровне, что кто-то случайно посетит тебя.
Повисло молчание, прерванное хозяйкой дома, ошарашенным и протяжным:
- Что-о?
Изображение
- Выпусти свет своего сердца, и тепло этого мира прольется на тебя.
- Ты серьезно сейчас?
- Я всегда говорю серьезно, дочь моя.
Девушка молча прошла мимо, привычным движением закинула несколько поленьев в печь и разожгла огонь.
Изображение
Генри тоже ничего не говорил, спокойно наблюдая за действиями девушки.
- Что ты хочешь? – наконец спросила она.
- Мира в каждом доме, - Генри уже успел унестись мыслями куда-то далеко.
Девушка медленно повернула голову, она уже забыла, когда в последний раз так часто ее ставили в ступор.
- Ты не по адресу. Можешь иди. Удачи в нелегкой задаче, - махнула она рукой.
- Мы никогда не знаем, какая роль нам заготовлена, дочь моя.
Изображение
- Прекрати так меня называть!
- Я буду счастлив узнать, как можно к тебе обращаться.
- Илейна, - произнесла девушка, и ее лицо слегка исказило недовольство, - ты нормально разговаривать умеешь?
Изображение
- Я только нормально и умею…, - Генри вовремя прервался и с улыбкой добавил, - Илейна.
- У меня была длинная дорога, я устала и хочу отдохнуть, - многозначительно произнесла она.
- Ты не представляешь себе, насколько я тебя понимаю.
Изображение
- Судя по твоей одежде – это твое предназначение – понимать всех, - поднялась Илейна и подхватив под руку мужчину уверенно стала вести к двери, - более не смею отнимать твое время в этом прекрасном начинании.
Изображение
К удивлению Илейны, Генри расставил руки в проеме, не давая себя вытолкнуть.
- У вас очень мало смирения, отец мой, - прошипела девушка, делая еще одну безуспешную попытку.
- Да, священник иногда похож на окружающих его людей.
- Это на кого, интересно?
- Гостеприимство добродетель не меньшая, чем смирение.
- Что уж говорить о народе, если учителя благочестия не знают элементарных правил.
- Каких правил?
Изображение
- Да уж всем известных.
- Хорошо, - сдался Генри, - ты права.
Илейна оставила попытки и облегченно выдохнула.
- Рада это слышать.
Изображение
- Раз ты знаешь правила, которые должен знать каждый человек, я смиренно прошу рассказать о них.
- Ты издеваешься?
- Нет.
- Слушай, ну чего тебе надо?
- Отдохнуть и узнать дорогу, которая ведет в город.
- Тренируйте дух физической активностью, отец мой, - Илейна вновь попыталась подтолкнуть мужчину к порогу.
Изображение
- Я бы рад, но не могу тебя оскорбить быстрым уходом.
- О, об этом можно не беспокоиться, я отходчивая.
- Я не могу позволить себе заставить юную деву сомневаться в своих благородных качествах.
- Я не сомневаюсь.
- Ты очень скромна – это похвально.
Илейна поняла, что избавления не будет, и устало вернулась к стулу.
- Час, не больше, чтобы потом тебя больше не видела.
Генри кивнул.
- Видишь, дочь моя, - запнулся от гневного взгляда «дочери» и поправился, - Илейна, стоит приложить лишь немного усилий, и мы уже более охотно совершаем добрые поступки.
Изображение
Последний раз редактировалось MarinaN12 23 май 2022, 23:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Fibella » 25 янв 2021, 19:51

Аха-хааа! Святой отец просто великолепен! И вся грубость и утонченная язвительность Илейны в прах разбиваются о его благочестие! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Nasty » 25 янв 2021, 20:55

Раскрутил на благородный поступок.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 25 янв 2021, 21:41

Генри такой благочестивый! Совершенно не отреагировал на красоту хозяйки хижины. Как он естественно смотрится среди
еловых веток, будто действительно через лес пробирается!
Какая у девушки избушка чистая и уютная! Ворона - прелесть! Интересное начало истории, Марина! Жду продолжения.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Mansy » 25 янв 2021, 22:34

Замечательное начало! У Илейны такой вид, будто она хочет дать Генри коленом под пятую точку! :mrgreen: Но мне очень понравился его непрошибаемый оптимизм и вера в хорошие качества девушки, хотя Илейна наверное сочла его большим нахалом.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение spencer_hastings » 26 янв 2021, 07:55

Судя по всему Генри забрел на огонек к колдунье :mrgreen:
Святой отец - не промах, по нему сразу это видно 8)
Многообещающее начало, интересно, что же будет дальше :roll: :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 26 янв 2021, 23:34

Очень рада началу новой истории, тем более, что она, наконец, с участием заждавшихся ее Генри и Илейны. :wink:

Ох, эта парочка друг друга стоят! Зачиталась их диалогами! Одна реплика краше другой.
Первый "прыск" со смеху с моей стороны послышался, когда Генри постучал Илейну по клюву. :lol: Надо ж было додуматься!..
Кто после такого станет гостеприимным? :lol:
Но, с другой стороны, Генри и жалко. Где он там по лесам плутал? Устал, проголодался, в репейниках весь! :mrgreen:
Но, мне кажется, останься он в избушке Илейны, его может стать еще более жалко. :lol:

Еще отметила один нюанс - воспоминание Генри о сожженном доме. Стало быть, раз это воспоминание так врезалось ему в память, сам он не такой жестокий, как тот "святой отец".

Посмотрим, как эти двое будут находить общий язык! :wink:

Фотографии шикарные, Марина! Признавайся, откуда ты надыбала столько елок! 8) :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 янв 2021, 00:56

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Святой отец просто великолепен!

Благодарности от Генри!
Fibella писал(а):Источник цитаты И вся грубость и утонченная язвительность Илейны в прах разбиваются о его благочестие!

Он кремень просто :lol:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Раскрутил на благородный поступок.

"Раскрутил" очень подходящее ситуации слово :lol: Он не остановится на достигнутом :mrgreen:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Генри такой благочестивый! Совершенно не отреагировал на красоту хозяйки хижины.

У Генри своеобразный взгляд на мир, к тому же слишком хорошо он контролирует определенные желания даже если они есть, а тут их, на самом деле, могло и не быть))
taisia писал(а):Источник цитаты Как он естественно смотрится среди
еловых веток, будто действительно через лес пробирается!
Какая у девушки избушка чистая и уютная! Ворона - прелесть! Интересное начало истории, Марина!

Спасибо, Люда!

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Замечательное начало!

Благодарю!
Mansy писал(а):Источник цитаты У Илейны такой вид, будто она хочет дать Генри коленом под пятую точку!

Так оно и есть :lol:
Mansy писал(а):Источник цитаты Но мне очень понравился его непрошибаемый оптимизм и вера в хорошие качества девушки

Правильно ты сказала - именно непрошибаемый!

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Судя по всему Генри забрел на огонек к колдунье

На первый взгляд - да, но на самом деле - это он ее втянет в веселье :mrgreen:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Святой отец - не промах

Ага!

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Очень рада началу новой истории, тем более, что она, наконец, с участием заждавшихся ее Генри и Илейны.

Оль, представляешь, их последний момент чуть не задвинули :icon_e_biggrin:
Alienor писал(а):Источник цитаты Первый "прыск" со смеху с моей стороны послышался, когда Генри постучал Илейну по клюву. Надо ж было додуматься!..

Он же не знал :lol: :lol:
Он вообще думает, что это ворон, а не ворона :mrgreen: Я поэтому в тексте и пишу именно так, потому что это вроде как от его лица, чтобы открытие было более эффектным))
Alienor писал(а):Источник цитаты Кто после такого станет гостеприимным?

Конечно! Так бы Илейна не стала выделываться, ей то не жалко дать человеку отдохнуть, но тут уже дело принципа :twisted:
Alienor писал(а):Источник цитаты Но, с другой стороны, Генри и жалко. Где он там по лесам плутал? Устал, проголодался, в репейниках весь!

Долго плутал, заблудился, по кругу, видимо, ходил. Кстати, еды он не стал просить, только отдохнуть))
Alienor писал(а):Источник цитаты Но, мне кажется, останься он в избушке Илейны, его может стать еще более жалко.

Пока что нет :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Еще отметила один нюанс - воспоминание Генри о сожженном доме. Стало быть, раз это воспоминание так врезалось ему в память, сам он не такой жестокий, как тот "святой отец".

Да, Генри продвинутый в этом плане, не станет осуждать человека из-за приспособлений в его доме.
Alienor писал(а):Источник цитаты Фотографии шикарные, Марина!

Спасибо, Оленька!
Alienor писал(а):Источник цитаты Признавайся, откуда ты надыбала столько елок!

Я просто уже не один год нахожусь в поисках идеальной)))
Сзади елка была наряжена в прошлом году, слева на балу (обе их скрутила сама 1-ю из двух фикспрайсовских, 2-ю из веток и нехороших слов :mrgreen: ) а справа та, что в срубе была она из Ленты))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 27 янв 2021, 01:17

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он же не знал

Ага?! А ворону по носу щелкать - это вполне обыденное для всех дело! :icon_e_surprised: :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Долго плутал, заблудился, по кругу, видимо, ходил.

А Илейна, случайно, лес с Саулем де Мальба не делит? 8) :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты 2-ю из веток и нехороших слов

:lol: :clap: Классные елки! :wink:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Junie » 27 янв 2021, 14:01

Alienor писал(а):Источник цитаты А Илейна, случайно, лес с Саулем де Мальба не делит?

Лес-Между-Мирами, в котором собираются все колдуны?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 янв 2021, 15:21

Alienor писал(а):Источник цитаты Ага?! А ворону по носу щелкать - это вполне обыденное для всех дело!

Ахах :lol: Ну это же Генри, поди разберись, что у него в голове :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты А Илейна, случайно, лес с Саулем де Мальба не делит?

В голос просто! Генри еще повезло, что ловушек не было :twisted:
Alienor писал(а):Источник цитаты Классные елки!

Спасибо!

Junie,
Junie писал(а):Источник цитаты Лес-Между-Мирами, в котором собираются все колдуны?

Лес обидчивого маньяка :mrgreen:

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение skylark » 27 янв 2021, 21:36

Начало истории супер, бедная Илейна :lol: жила себе, никого не трогала и вдруг свет сердца выпускать надо :crazy: Это Генри о пожертвованиях так поэтично выражается, или я просто циник? :mrgreen:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение selik-leshik » 28 янв 2021, 07:30

:lol: А что ему мешало отдохнуть и на пенечке где-нибудь в лесу..?
Комфорта захотелось, что ли?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Еще, когда он был простым послушником, святой отец сжег подобные предметы вместе с домом их обладателя. Полыхающий огонь надолго засел в воспоминаниях молодого служителя.

Тут я толком не поняла, о чем речь.
Зачем святой отец сжег дом с этими предметами?
Кто был хозяином этого дома?
Если Генри знал о б этих предметах и о том, что святой отец их сжег, то почему нам не рассказывают причины поджога?
А что стало с хозяином того дома? Ушёл куда-то в другое место и снова себе приобрел такие же предметы?
А разве послушники не живут при храме или церкви на её территории?
А этот дом где находился? На этой же территории или ближайшем поселении?
:mrgreen:
Генри вообще странный и подозрительный тип, на мой взгляд! Как будто он специально искал этот дом и свою дочь :lol:
Интересно, что будет дальше...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 28 янв 2021, 14:23

skylark,
skylark писал(а):Источник цитаты Начало истории супер

Спасибо!
skylark писал(а):Источник цитаты жила себе, никого не трогала и вдруг свет сердца выпускать надо

Ахах! Ну да :lol: Везет Илейне на своеобразных мужиков в последнее время)))
skylark писал(а):Источник цитаты Это Генри о пожертвованиях так поэтично выражается

Душа душой, а есть что-то надо :mrgreen:

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Комфорта захотелось, что ли?

А то! :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Зачем святой отец сжег дом с этими предметами?

Церковь не признает алхимию и считает колдовством.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты А что стало с хозяином того дома?

Я лучше не буду об этом размышлять, а то до размышляюсь, что хозяин в доме был :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты А этот дом где находился? На этой же территории или ближайшем поселении?

На этой же территории, но, по сути, это не важно. Важно, что Генри понял - хозяин хижины не такой как все, может знать больше, чем все и жить на отдалении у него есть причины.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Генри вообще странный и подозрительный тип, на мой взгляд!

Посмотрим, оправдается ли подозрение 8)
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Как будто он специально искал этот дом и свою дочь

Нет, он шел от одного города в другой и заблудился в лесу, но вот второй раз он уже придет специально))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Интересно, что будет дальше...

Спасибо))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Naemir » 28 янв 2021, 14:48

Как пикируются, аж все искрит от выпадов. Илейна за словом в карман не лезет, и выражение лица такое ехидное.
И в этой кукле я когда-то видел Анжелу из "Короля-Оленя"! :shock: :mrgreen:
Генри не отстает, несмотря на усталость. Надеюсь, про найденное в доме он никому из своих не скажет.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Только тот, кому нечего скрывать, и кто не привязан к материальному будет держать дверь открытой.

У нас одна сотрудница на работе так делает, но из прозаических соображений- кошак на улицу ходит. Думаю, у Илейны схожие причины. :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 28 янв 2021, 15:19

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты Илейна за словом в карман не лезет, и выражение лица такое ехидное.

Конечно, нечего руки распускать кое-кому :lol:
Naemir писал(а):Источник цитаты И в этой кукле я когда-то видел Анжелу из "Короля-Оленя"!

Интересно, да, похожа))
Naemir писал(а):Источник цитаты Генри не отстает, несмотря на усталость.

Ну а что, языком молотить, не мешки таскать :lol:
Naemir писал(а):Источник цитаты Надеюсь, про найденное в доме он никому из своих не скажет.

Нет, Генри не видит в алхимии ничего плохого))
Naemir писал(а):Источник цитаты Думаю, у Илейны схожие причины.

Для этого у нее окно открытое :mrgreen: а дверь закрывать смысла нет, дверь и так хлипенькая, замок не спасет, да и закрываться не от кого))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 31 янв 2021, 19:32

Глава 2.

На обратном пути Генри старался запомнить путь от хижины от города. В этот раз он шел с определенной целью. В последнее время все чаще приходили жалобы на оборотня, что беспокоило Генри. Агрессию нечисть не проявляла. Пока не проявляла. Несмотря на это, присутствие подобного существа не могло сказаться благоприятно на общем настроении народа.
Изображение
Идей о поимке существа не было. Долго размышляя над этим вопросом, Генри вспомнил Илейну и ее необычное жилище. Она могла знать об оборотнях, если человек стремится к знаниям необычного рода, он не останавливается на чем-то одном, а эта девушка, определенно любила подобные знания. Постепенно зрела мысль - если кто и сможет в округе помочь, то только она.
На стук в дверь прозвучал ответ:
- Входи.
Такое приветствие его слегка удивило. Мало того, что дверь опять не заперта, так Илейна даже не потрудилась узнать, кто пришел. Девушка стояла у стола и наблюдала за веществом в нагретой странной формы чаше.
Изображение
Генри ждал, что она повернется или по-другому отреагирует на него, но она не двигалась, будто в хижине больше никого и не было. Тогда он подошел и стал внимательно смотреть на видоизменяющееся под воздействием тепла вещество.
Изображение
- Чего тебе? – наконец произнесла Илейна, повернула голову и дернулась. – Опять ты?!
- А что это ты тут делаешь?
- Зачем пришел?
- По делу, - Генри положил книгу на полку и сложил руки на груди.
- Какому? – прошипела Илейна.
- Мне кажется, ты слегка напряжена.
- Ну извините! Ты врываешься в мой дом и тебе еще состояние мое не нравится?
- Мне все в тебе нравится, особенно желание помочь ближнему. Ты, кстати, сама пригласила меня войти.
- Я не знала, что это ты!
Изображение
- Кого-то ждешь?
- Да, и ты мешаешь, изволь покинуть мою хижину.
- Хорошо, поговорим позже.
- Надеюсь, подобная неприятность меня минует.
- Я бы на это не надеялся.
- Откуда в тебе столько наглости?
- Ее рождает твоя упрямость.
Илейна отвернулась и попыталась рассмотреть количество осевших осадков в жидкости после перегонного куба.
Изображение
- Около месяца назад в нашей местности появился оборотень, - спустя некоторое время заговорил Генри. - Поэтому я здесь.
Илейна выронила из рук колбу, Генри продолжал.
- Он беспокоит людей. Жертв пока не было, но дожидаться этого никто не хочет.
Изображение
- Ии... – скрывая заинтересованность, она опустилась за отбитым от колбы куском стекла.
- Помоги мне найти его.
Илейна так и замерла с осколком в руке. Издевается или серьезно говорит?
- Как найдешь, обязательно прочитай ему лекцию, он образумится и убежит, - усмехнулась она.
- Это само собой, проблема в том, чтобы найти.
Илейна уставилась на мужчину. Картина вещающего священника перед оборотнем сама возникла в голове, и уголки губ предательски поползли вверх, она едва успела отвернуться. Он сказал это специально?
- Уходи.
- Уже, ты ведь ждешь гостя.
- А? – Илейна вопросительно обернулась, потом быстро кивнула. - Да, да.
Изображение
Как только Генри закрыл дверь, брови его нахмурились. Убедить не удалось, нужно что-то придумать. Уходить он далеко не стал, выдерживая время. Спустя час в хижину так никто и не пришел. Обманула лисица - никого не ждет, просто хотела выставить из дома. И все же у нее мелькнул интерес во взгляде, на мгновение, но заметить Генри успел.
Он постучал в дверь, в этот раз Илейна открыла сама, увидев, кто пришел, тут же закрыла. Стук повторился.
- Вон отсюда! – крикнула она, на всякий случай, придавливая спиной дверь.
- Илейна, я оставил книгу и не могу уйти без нее.
Девушка бросила взгляд на полку и заметила вышеупомянутую вещь, она закатила глаза и двинулась за ней, а когда повернулась, Генри уже стоял на пороге.
- Я тебя не приглашала.
Изображение
- Я не зашел.
- Держи свою книгу и уходи.
- Мне, правда, нужна твоя помощь. Вероятно, есть что-то особое для поимки нечисти, я уверен, что ты сможешь помочь.
- Это не мое дело, разбирайтесь сами.
- Просто помоги установить ловушки.
Илейна перестала давить на дверь в безуспешных попытках ее закрыть.
- Какие ловушки?
- Для оборотня.
- Как вы их собираетесь делать? - девушка нехотя остановилась.
- Пока этот вопрос обсуждается, ведется поиск самых действенных способов.
Илейна впилась ногтями в ладонь, борясь с желанием выставить этого человека за дверь.
- Как выглядит оборотень?
- Пока его никто не видел, только следы.
Изображение
- Ты серьезно? Из-за каких-то слухов вы решили поставить ловушки непонятно на кого?
- Люди в округе боятся, и жалоб приходит все больше, нужно, чтобы они ощутили защиту. Я уверен, ты сможешь мне помочь. Не отрицай - тебя по какой-то причине интересует этот вопрос. Что ты можешь знать об оборотнях?
Илейна вздохнула, от этого человека оказалось не так легко отделаться, он уже что-то надумал в своей просветленной голове в отношении нее и закрыть без последствий дверь, не получится. Как минимум – он придет еще раз и будет приходить, пока не получит ответ на свой вопрос, как максимум, с чем Илейна уже не единожды сталкивалась, ее обвинят в колдовстве и придется вновь менять место жительства, что был не лучший исход. Она и так недавно вернулась с архипелага, хотелось немного спокойствия.
- Прицепился же ты на мою голову?
- Видимо, ты сделала что-то хорошее.
Илейна поморщилась, обычно – это была ее фраза.
- Черт с тобой, заходи.
- Нуу, по крайней мере, ты искренняя, - Генри зашел в хижину и, не дожидаясь приглашения, уселся на стул, впрочем, Илейна не возражала.
Изображение
- Нужно хоть что-то знать об оборотне, чтобы устраивать ловушки. Иначе может сработать обратный эффект.
- Какой?
- Попав в неподходящую ловушку, он сможет выбраться из нее уже обозлённым. Оборотень – это не животное, сразу поймет, в чем дело и кто за ним стоит.
- Об этом я не подумал. Точнее о том, что оборотни могут быть разными. Что ты предлагаешь?
- Узнать, кто он. На самом ли деле он есть в округе или это бредовые россказни пьяниц, посеявших волнение в толпе?
- То есть просто сидеть и ждать?
- Ну почему, потряси своей книгой, пообещай моральной поддержки и призови к вере, что все будет хорошо.
Изображение
Генри внимательно смотрел на Илейну, в голосе ее было пренебрежение, насмешка и она явно хотела сказать еще что-то. По каким-то причинам она скрывает себя настоящую, хочет показаться грубее, безразличнее.
- Почему в первый раз ты предложила мне войти, даже не спрашивая, кто за дверью? Ты ведь никого не ждала.
- Я думала – это кто-то из города.
- Из города?
- Да, не реже раза в неделю кто-то приходит.
- Давно ты тут живешь?
- Нет, - Илейна непроизвольно напряглась.
- Оборотень появился недавно, он не агрессивен, оставляет лишь следы. В одном и том же месте замечен не был. Случайно забрел или у него есть причины быть тут? – Сменил тему разговора Генри.
Изображение
Илейна не отвечала, слушая его рассуждения.
- Ты ничего не видела подозрительного?
Она покачала головой.
- Собственно, ты ведь тоже тут недавно и живешь в глухом лесу.
- Ну? – Илейна вздохнула, опустив голову.
- Могла просто не обратить внимания?
- Не думаю, если бы кто-то чужой проходил тут, я бы заметила.
- Расскажи о себе, - вновь неожиданно сменил тему Генри, и это стало напрягать Илейну , он вел разговор только в том русле, в котором хотел.
- Это еще зачем? – она удивленно посмотрела на мужчину.
- Интересно.
- С чего такое любопытство в отношении моей скромной персоны?
Изображение
- Твоя персона, какая угодно, но только не скромная.
- Раз тебе и так все понятно, нечего меня вопросами засыпать.
- В том и дело, что не все.
- А тебе нужно знать все?
- А хотелось бы.
- И как только твоя благодетель позволяет столько хотеть?
- О, она необъятна, все позволяет.
- Даже страшно подумать…
- Думать часто страшно.
- Слушай, у тебя на все есть ответ?
- Только на то, что ты спрашиваешь.
- Отлично, тогда скажи мне, что делает тут оборотень?
- Возможно, ищет кого-то.
- Кого?
- Возможно, тебя.
Илейна собиралась продолжить, но слова так и застряли у нее в горле.
- Я зайду позже, как только будет информация.
Изображение
Генри поднялся и, не дожидаясь реакции Илейны, покинул хижину.


Продолжение тут - viewtopic.php?f=14&t=64835&p=4987100#p4987100
Последний раз редактировалось MarinaN12 23 май 2022, 23:48, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal