Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение taisia » 28 июл 2020, 17:33

Красивая подборка фотографий! Последнее фото даже утащила в свою папку :oops:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Naemir » 28 июл 2020, 17:54

Вот Вивьен и в безопасности. Хочется надеяться, что корабль не из враждебной страны. Теперь ей надо скрывать, что ее муж пират, иначе ее могут использовать, как приманку.
Надеюсь, Уильям оклемается после таких новостей.
Какие красивые фото! 1 и 3 это Уильям и Анаэль, но так и не пойму, кто из них кто. Оба подходят. Кстати, Уильям из благородного семейства, а Анаэль?
Песни очень красивые, особенно про Илейну понравилась! А про Наргиз я и не знал, спасибо за нее!

А Мельхиор на Реми похож?
Скрытый контент: показать
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Alienor » 28 июл 2020, 18:13

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очень она похожа на мелодию со средневековых танцев с фестиваля))

Это да.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты То, что она боевая я вчера только узнала, когда в ютубе искала, в плейлисте просто как средневековая выплыла.

:mrgreen: :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Просто автор садист... Третий сезон самый жесткий, но Уильям все выдержит, Вивьен будет по проще в сравнении с ним.

Ох-ох... Мариночка, ну ты давай там, поаккуратнее с Уильямом... Личная просьба, как к автору 8) С другой стороны, понимаю тебя, у самой подобная история, и именно выживаемость и стойкость в главном герое больше всего и восхищает.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты все будет хорошо,

Ну слава Богу!.. :angel: :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты а после окончания истории я выложу краткий альтернативный вариант - если бы Вивьен не сбежала из дома, а обратилась за помощью к Альку и если бы Уильям не стал пиратом, а просто покинул ненавистное ему общество, еще до критической ситуации.

Да, вот это тоже будет интересно почитать. Мне тогда с Переходом задумка с альтернативным вариантом тоже понравилась.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 28 июл 2020, 22:32

taisia, спасибо, Люда! :)

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты Хочется надеяться, что корабль не из враждебной страны.

Нет, на островах все, в принципе, мирно)) Ей помогут добраться до суши))
Naemir писал(а):Источник цитаты Теперь ей надо скрывать, что ее муж пират, иначе ее могут использовать, как приманку.

Да, о таком лучше не распространятся))
Naemir писал(а):Источник цитаты Какие красивые фото! 1 и 3 это Уильям и Анаэль, но так и не пойму, кто из них кто.

Спасибо! Первый Уильям, третий Анаэль)))
Naemir писал(а):Источник цитаты Кстати, Уильям из благородного семейства, а Анаэль?

Анаэль вырос в чащобах, среди пиратов да разбойников и вырос. Родителей не знает своих.
Naemir писал(а):Источник цитаты Песни очень красивые, особенно про Илейну понравилась!

Начала слушать эти песни после средневековой свадьбы, а на этой меня накрыло - вот же образ Илейны, хоть и без окончательного ухода в одно тело.
Naemir писал(а):Источник цитаты А Мельхиор на Реми похож?

Так похож, что спутать можно!

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ох-ох... Мариночка, ну ты давай там, поаккуратнее с Уильямом...

Я же обещала, что его настигнет карма за все, что Вивьен устраивал :twisted: Но в любом случае, сюжет уже готов, буду снимать и держать пальчики, чтобы меня помидорами не закидали за издевательство :mrgreen: В этом сезоне все будет более-менее тихо и спокойно))
Alienor писал(а):Источник цитаты Да, вот это тоже будет интересно почитать. Мне тогда с Переходом задумка с альтернативным вариантом тоже понравилась.

Альтернативные варианты у меня всегда сами собой выходят, интересны разные развития событий))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Asuna » 28 июл 2020, 23:01

Ммм... Сефирот! В свое время смотрела аниме и обожала данного персонажа.
Парень от Петворкс офигенен (тоже залипла на него), но может оказаться слишком мелким рядом с другими персонажами.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение AnyCrystal » 29 июл 2020, 11:12

Момочный Реми хорош!)) В последнее время мне эти парни как-то начали нравиться

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 04 авг 2020, 22:40

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Парень от Петворкс офигенен (тоже залипла на него), но может оказаться слишком мелким рядом с другими персонажами.

Селить его уже поздно, первый то снят, а просто как героя на полочке не хочу))

AnyCrystal, мне вот тоже стали нравится))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 04 авг 2020, 23:19

Глава 16.

Вивьен очнулась в незнакомой каюте и резко села. В виски словно ударили молотком, и она схватилась руками за голову. Воспоминания обрушились волной: спокойное плавание, чтение книги, затем закрутившийся кошмар: нападение, ворвавшиеся пираты, ранение Уильяма, чужой корабль, ужас, прыжок.
Изображение
Слезы сначала беззвучно текущие по щекам, вдруг стали душить. Где она находится теперь, в какой новом плену? Захотелось вздохнуть свежего воздуха, но только попытавшись встать с кровати Вивьен осознала, что полностью обнажена.
Заглушая вспыхнувшую волну страха, она прислушалась к своему телу, не подавшему сигналы тревоги и немного успокоилась. Вивьен посильнее закуталась в одеяло и стать ждать. Должен же рано или поздно кто-либо прийти, чтобы пролить свет на ее нынешнее положение?
Изображение
Дверь отворилась довольно быстро, Вивьен вздрогнула, впившись взглядом в проем – кто же войдет? Военный мундир мало что сказал ей, но, по крайне мере, она точно не у пиратов. Вошедший мужчина, увидев, что девушка пришла в себя, на мгновение замер. С момента, как ее подняли на борт, прошло несколько часов. Он периодически заглядывал в каюту, чтобы проверить спит ли еще и скользнуть взглядом по ее рассыпавшимся волосам, сжать руку, шепча успокаивающие слова, если она начинала метаться по кровати и вскрикивать во сне. Сейчас на него смотрели глаза, полные беспокойства и тревоги.
Изображение
Он сделал попытку подойти и присесть на стул у кровати, но девушка в страхе вжалась в стену.
- Вижу, вы проснулись, - осторожно начал он, остановившись.
- Где я? – сердце Вивьен бешено билось.
- На военном корабле, куда попали после кораблекрушения. Помните об этом?
Вивьен кивнула, она и хотела бы забыть, но не могла.
- Где моя одежда? И… как я оказалась без нее.
- Сушится. На корабле плывет дочь повара, ухаживала за вами она.
Вивьен вновь кивнула, подавив вздох облегчения. Если на этом корабле ее и настигнет опасность, то не сейчас. Немного расслабившись, она потоком стала задавать вопросы - куда направляется корабль и что теперь с ней будет? Что произошло с пиратским кораблем? Во что ей теперь одеться и в конце осторожно добавила – не было ли поблизости еще одного корабля?
Изображение
Вначале мужчина представился, затем стал по порядку отвечать, понимая, что девушка еще находится в стрессе и хочет знать о нынешнем положении вещей, как можно больше. Сам он решил отложить расспросы.
- Меня зовут Николас. Плывем мы в город Норфол, что находится на острове Рехд. Отбиваться от курса нельзя, поэтому вы поплывете с нами, а далее оттуда сможете переправиться домой. Пиратский корабль потоплен, выживших нет и, надо сказать, вам очень повезло не оказаться в их числе. На счет одежды лучше спросить Иду, она что-нибудь придумает, с женской одеждой на корабле туго, а ваше, даже если и высохла, то вряд ли подойдет для прогулок по кораблю. Да, на счет других кораблей, не могу с уверенностью сказать.
- Мне можно выйти на палубу? – Вивьен чуть выпрямилась, словно была готова отправится, прямо сейчас, - Когда?
- Когда угодно, если будет желание. Сидеть все плавание в каюте будет тяжело, - удивление, прозвучавшее при вопросе девушки, поразило Николаса, но он списал все на шок от пережитого. – Отдыхайте, я позову Иду.
Как только Вивьен осталась одна, она опустилась на подушки, прокручивая в голове полученную информацию.

***
Ида оказалась одиннадцатилетней девочкой, в семье которой выдался неурожай, и отец уговорил капитана взять дочь с собой в ряд плаваний в качестве помощницы, пока тяжелый период в семье не пройдет. Девочка впервые покинула дом и монотонное плавание казалось ей увлекательным путешествием.
- Привет! - весело улыбнулась она Вивьен, села рядом на кровать и тут же затараторила, - Тебе ведь нужна одежда? Моя будет тебе мала, но если немного распороть две юбки и перешить, то может что-то получиться. С рубашкой сложнее – есть только такая, - она разложила на одеяле две юбки, мужскую рубашку и рядом сорочку Вивьен.
Изображение
- Боюсь, я не умею шить, - пожала плечами девушка.
- Ничего я умею. Дома я всегда помогаю маме в этих делах. А тут у меня много свободного времени. Правда расцветок не много, есть только эти и та, что на мне.
- Только эти? Тогда если ты перешьешь две юбки у тебя останется одна, не стоит, - с улыбкой покачала головой Вивьен
- Да, но ведь у тебя нет ни одной. Мне не жалко. Мы уже плывем обратно, мне хватит, а дома у меня еще две есть. Давай я померяю твою талию и бедра, - Ида встала, держа в руках длинную ленту.
Вивьен накинула с сорочку и отдалась во власть команд девочки: стать ровно, повернуться, убрать руки.
Изображение
- Готово, - радостно улыбнулась Ида, - завтра закончу!
Искрившееся лицо неожиданной помощницы, заставило Вивьен невольно улыбнуться. Прямой взгляд горящих энергией глаз словно убивал горести тех, на кого ложился и Вивьен не стала сопротивляться, позволив себе минуты отстраненности от собственных проблем.
- Когда мы приплывем? – спросила она.
- Дня два или три, не считая этого, - Ида уже во всю трудилась над юбкой, успевая между ответами на вопросы рассказывать новости. Вивьен накинула поверх сорочки рубашку и стала заплетать волосы в косу. Так время быстро пролетело для обеих, пока не раздался стук в дверь. Ида тут же встала, подхватив недошитую юбку.
- Я пойду, загляну завтра утром, - она открыла дверь, пропуская Николаса и удалилась.
Мужчина прошел внутрь.
- Я присяду? – в этот раз он решил спросить, вспоминая прошлую реакцию девушки.
Вивьен кивнула, сильнее запахивая рубашку. Наличие хоть какой-то одежды и понимание ситуации вселяли внутреннею уверенность.
Изображение
- Вижу, общение с Идой пошло вам на пользу.
Она вновь молча кивнула, не зная, как вести себя. Повисло неловкое молчание.
- Благодарю, что спасли меня, - наконец произнесла Вивьен.
- Вы сами себя спасли, мы сделали немного.
- Сколько бы не сделала я, без этого немного это не имело бы значения.
Изображение
- Как вы оказались на пиратском корабле?
Вивьен опустила глаза. Воспоминания утрешних событий вновь нахлынули на нее и было удивительно, что все произошло сегодня. Казалось, она видела Уильяма много месяцев назад.
- На корабль, на которым мы с мужем плыли напали пираты, так и попала, - не вдаваясь в подробности произнесла она. Как чуждо прозвучали ее собственные слова. Мужем? Кажется, даже спустя эти месяцы она не до конца осознала, что Уильям стал ее мужем. Нахлынули воспоминания, унося ее далеко от этой каюты и сидящего напротив человека.
Николас сразу заметил кольцо на пальчике девушки, но ее слова все равно оставили горькое послевкусие. Он поднялся.
- Уже поздно, вам пора отдыхать, - у входа остановился и чуть повернув голову, добавил, - если завтра будет желание, я могу помочь осмотреться на палубе.
Изображение
Вивьен ничего не ответила, не удерживая мужчину, вдруг ощутив усталость и желание остаться в одиночестве, но как только получила его осознание произошедшего в полной мере вернулось к ней. Отвернувшись к стене, она сжимала в бессилии кулаки, не пытаясь удержать рыдания. Что теперь с ней будет? Почему Уильям не отправился за ней? Что с ним случилось?


Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Alienor » 05 авг 2020, 00:53

Наконец-то Вивьен попала в хорошие заботливые руки!
Понимаю ее безысходность и рыдания в конце эпизода, но ей, наверное, нужна вот такая эмоциональная передышка, когда она без страха сможет дышать на палубе свежим воздухом, когда не будет под постоянным надзором и контролем, когда о ней заботится такая милая приветливая девочка. И когда она сможет, наконец, разобраться без давления обстоятельств, в своих чувствах к Уильяму.
Николас, судя по его разговорам с Вивьен, благородный и добрый человек. И, по-моему, уже успел, на свою голову, влюбиться в Вивьен... :roll:
"Будем посмотреть", что ожидает их дальше...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Fibella » 05 авг 2020, 01:18

Бедная Ви! И тот мир с Уиллом остался в прошлом, и этот ей сейчас чужд( Да, похоже Николас всерьез заинтересовался спасенной, но он кажется хорошим человеком)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение crista » 05 авг 2020, 05:03

Вивьен очень повезло оказаться в руках такого заботливого спасителя. Сейчас ей тяжело адаптироваться к новой жизни: Уильяма рядом нет, прошлое, что было ещё до него уже не вернуть...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение AnyCrystal » 05 авг 2020, 06:47

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Где она находится теперь, в какой новом плену?

Кошмарная какая ситуация:(
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ида оказалась одиннадцатилетней девочкой,

Хорошо, что она оказалась на корабле, Вивьен повезло в этом!))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты На корабль, на которым мы с мужем плыли напали пираты, так и попала,

Ну и нигде не соврала же!
Николас душка, смутился от того, что она замужем?:) Таки может уже вдова, чего...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 05 авг 2020, 20:30

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Наконец-то Вивьен попала в хорошие заботливые руки!

Да, теперь Вивьен можно не бояться))
Alienor писал(а):Источник цитаты И когда она сможет, наконец, разобраться без давления обстоятельств, в своих чувствах к Уильяму.

Дело в том, что сейчас она довольно продолжительный период будет привыкать к новой обстановке и может наделать дел, которые дадут последствия, когда она уже привыкнет к такой жизни.
Alienor писал(а):Источник цитаты Николас, судя по его разговорам с Вивьен, благородный и добрый человек.

Да, он ее не будет обижать.
Alienor писал(а):Источник цитаты И, по-моему, уже успел, на свою голову, влюбиться в Вивьен...

Ты права, именно на свою голову.. Может еще не совсем влюбился, но понравилась она ему сильно.

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Бедная Ви! И тот мир с Уиллом остался в прошлом, и этот ей сейчас чужд

Ага, сейчас для нее самый тяжелый период(
Fibella писал(а):Источник цитаты Да, похоже Николас всерьез заинтересовался спасенной, но он кажется хорошим человеком)

Ага и скоро она сама даст повод проявить к ней больше внимания))

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Вивьен очень повезло оказаться в руках такого заботливого спасителя.

Ага, не все же на эгоистов, да пиратов нарываться))
crista писал(а):Источник цитаты Уильяма рядом нет, прошлое, что было ещё до него уже не вернуть...

К обратной жизни жизни она точно не вернется, а Уильям неизвестно где))

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хорошо, что она оказалась на корабле, Вивьен повезло в этом!))

Ага, череда неудач закончилась для нее пока))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну и нигде не соврала же!

Ну да :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Таки может уже вдова, чего...

Он старается не думать о таком, но все равно мысль то закрадывается в голову))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение taisia » 05 авг 2020, 20:33

Наконец-то Вивьен повезло попасть к хорошим людям! Ида - сама доброта! При всей своей бедности пожертвовала незнакомой
женщине свои юбки! Умилила уверенность Вивьен, что Уильям обязательно броситься её спасать!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Alienor » 05 авг 2020, 21:16

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты скоро она сама даст повод проявить к ней больше внимания))

Что-то мне подсказывает, что она не одна попала на военный корабль... 8)

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение VeroAndNika » 05 авг 2020, 22:46

Сколько всего сейчас пришлось осознать Ви, и сколько легло на плечи. Полная неизвестность, что с Уильямом, жив ли он, неизвестность ждёт впереди, и ни одного близкого человека рядом. Тяжёлое время и для неё и для Кью. Будем надеяться, светлая полоса не за горами.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Nasty » 06 авг 2020, 06:26

Интересно что она будет делать с обрушившейся на неё свободой о которой она мечтала когда то.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 06 авг 2020, 14:33

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Наконец-то Вивьен повезло попасть к хорошим людям!

Это точно))
taisia писал(а):Источник цитаты При всей своей бедности пожертвовала незнакомой
женщине свои юбки!

Думаю, Вивьен не забудет этот поступок))
taisia писал(а):Источник цитаты Умилила уверенность Вивьен, что Уильям обязательно броситься её спасать!

Ага и ведь она права))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что она не одна попала на военный корабль...

Интересное предположение, попала одна, но мне теперь интересно, кого ты предположила))

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Тяжёлое время и для неё и для Кью. Будем надеяться, светлая полоса не за горами.

Это да, но Вивьен все равно найдет свое место, как то у нее всегда это получается))
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Будем надеяться, светлая полоса не за горами.

Обещала им ее после третьего сезона :mrgreen:

Nasty, она быстро сориентируется :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Alienor » 06 авг 2020, 15:37

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересное предположение,

Я предполагаю ее интересное положение... 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 06 авг 2020, 23:18

Alienor, не, этого точно не будет, траву то свою она только сейчас потеряла 8)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Naemir » 07 авг 2020, 14:42

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Спасибо! Первый Уильям, третий Анаэль)))

Я тоже так подумал, но потом решил, что Анаэль еще и интриган, а Уильям- немного рубаха-парень, и подумал наоборот.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Начала слушать эти песни после средневековой свадьбы, а на этой меня накрыло - вот же образ Илейны, хоть и без окончательного ухода в одно тело.

Спасибо, мы с Тальнаром очень рады! Хотели даже в Москву съездить на концерт автора, но уж больно далеко.
А второй персонаж-Генри?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Так похож, что спутать можно!

Мельхиор привет передает!

Здорово, что Вивьен в хороших руках, и что на корабле она не одна женщина. Только куда она пойдет, как прибудет на сушу, у нее ни одежды, ни денег?
Николас очень галантен и она ему явно нравится. Но его можно понять, Вивьен просто прекрасна!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2020, 16:22

Naemir писал(а):Источник цитаты Хотели даже в Москву съездить на концерт автора, но уж больно далеко.

Во время изоляции она онлайн концерт проводила. Хоть так поприсутствовала))
Naemir писал(а):Источник цитаты А второй персонаж-Генри?

Ага, он самый)) Еще покажется ближе))
Naemir писал(а):Источник цитаты Мельхиор привет передает!

Спасибо!
Naemir писал(а):Источник цитаты Только куда она пойдет, как прибудет на сушу, у нее ни одежды, ни денег?

Николас уже не сможет ее одну оставить, придумает, как вывернутся))
Naemir писал(а):Источник цитаты Николас очень галантен и она ему явно нравится.

Да, именно он ее и заметил в море))
Naemir писал(а):Источник цитаты Но его можно понять, Вивьен просто прекрасна!

Благодарности от Вивьен!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 10 авг 2020, 22:01

Глава 17.

Ида, как и обещала, утром принесла юбку, составила Вивьен компанию за завтраком и сославшись на необходимость помогать отцу, ушла.
Вивьен оделась, желая покинуть замкнутое пространство каюты, но не знала, можно ли ей выходить одной. С одной стороны – опасности, вроде бы, не было, а другой – что она будет делать, оказавшись одна среди незнакомых людей? Около часа пометавшись в сомнениях, она все же, аккуратно приоткрыла дверь.
Людей на второй палубе было не много, лестница на верхнюю оказалась не далеко.
Изображение
Стараясь успокоить клокочущее сердце, Вивьен направилась к ней и столкнулась с Николасом.
- Доброе утро, вижу, вы решили прогуляться?
- Доброе утро, да.
- Это хорошо, желание активности – признак здоровья. Рад, что вам стало лучше. Могу я составить компанию?
- Да, конечно, - Вивьен была рада, что рядом будет человек, с которым она успела познакомиться.
На палубе гостью встретили доброжелательно. Некоторое время она ощущала напряжение, но наконец уверившись в отсутствии опасности от этих мужчин, расслабилась.
Земля тонкой полоской уже показалась на горизонте.
Изображение
Вивьен вглядывалась в плещущие волны, будто желая увидеть там все ответы на свои вопросы. Море огромно, оно свидетель всего, что происходит в его водах, но вечно молчаливо.
Николас хотел прервать тишину, но не находил подходящей отвлеченной темы. Ему было интересно узнать все о рядом стоящей девушке. Она задумчиво смотрела в даль и за мыслями было не угнаться. О чем она думала, кого вспоминала? Как долго была на пиратском корабле и что ей пришлось там пережить? Вопросы сменяли друг друга, но задать Николас ни один не осмелился, опасаясь вызвать еще большую тоску у девушки, опухшие глаза которой говорили о бессонной ночи, проведенной в слезах.
- От куда вы? – Николас, наконец, нашел подходящий вопрос.
- Мне бы и самой хотелось это знать, - растерянно произнесла Вивьен. - Кажется, я прожила целых три жизни и уже сама не знаю от куда на самом деле.
- Когда вернетесь домой – все образуется.
Изображение
- У меня нет дома.
- Где же вы жили все это время? Три жизни должны были принести как минимум одном место, куда можно вернутся.
- Нет, они не оставили ничего, кроме разочарований.
Николас промолчал. Разговор все-таки принял печальное русло. Однако Вивьен говорила спокойным голосом, провалившись в вакуум безразличия, позволяющему ей держать себя в руках хотя бы при свете дня.
- Вы знаете, куда отправитесь по прибытии в город?
- Нет, мне не куда идти. Да и не в чем, - он усмехнулась, потом добавила серьезнее: - Потом об этом подумаю.
Изображение
Николас не понимал, как одно нападение пиратов может лишить абсолютно всего. Только если, бросив все, они с мужем не плыли к новой жизни, либо бросать было нечего и некого.
- Вас не оставят без помощи, - Николас подавил желание взять Вивьен за руку. Она улыбнулась, не веря в помощь неизвестного.
- Если есть возможность, я бы хотела остаться одна, - помолчав, сказала она.
Николас кивнул, уже не в первый раз заметив в ее глазах глубокий, сильный страх. Сколько же она плавала на пиратском корабле?
- Все будет хорошо, - он все же коснулся женской руки.
Изображение
Вивьен моментально отдернула ее, как от огня, горящим взглядом уставившись на мужчину.
- Прости, - тихо произнес он, оставляя ее одну.
Вивьен еще долго смотрела на плещущееся море, но больше ее никто не беспокоил. Спустилась в каюту она ближе к обеду, где ее ждала Ида, составившая ей компанию до вечера и немного рассеявшая мрачные думы, все более сгущавшиеся к концу дня. Николас в этот день больше не заходил к Вивьен, и она была этому рада.

***
Плавание тянулось мучительно медленно. Вивьен ощущала себя в клетке, без возможности что-либо изменить и предпринять. Почему Уильям не отправился за ней, что могло случится? Она не хотела верить в худший вариант, такого просто не могло произойти. Пространство стало давить, не спасала ни прогулка по палубе, ни веселый щебет Иды. По прогнозам, завтра днем они уже будут в порту города и что будет дальше, она не знала.
Николас безумно хотел зайти к Вивьен, подойти к ней во время ее прогулки на палубе, но лишь смотрел на нее издалека. Стоило быть сдержаннее с девушкой, вырванной из рук пиратов. Он боялся отпугнуть ее, стать для нее неприятным. Как предложить ей свою помощь, чтобы она приняла ее, не увидела в этом ничего дурного? До конца плавания оставалось мало времени, и они утекало с молниеносной скоростью. Если завтра он не поговорит с ней, может быть уже слишком поздно, только бы подобрать нужные слова.
Изображение
Вивьен смотрела на дощатый потолок каюты. Вот она - долгожданная свобода. Только Вивьен уже разучилась быть свободной. Будущее пугало неизвестностью. Странная свобода, свобода быть никому не нужной. Сердце сжала ледяная рука, разливая тоску по всему телу. Была ли она хоть кому-нибудь нужна по-настоящему? Беззвучные слезы покатились по щекам, если и была, то только ему. Как безумно захотелось сейчас ощутить его объятия, в горле застрял не сорвавшийся крик. Еще одна ночь в одиночестве. Еще одна ночь, полная горечи. Еще одна ночь в череде многих других.
Николас тоже не спал, думая о Вивьен. Что она имела в виду, говоря, что прожила три жизни? Сквозившее отчаяние во ее взгляде, заставляло сжиматься сердце. Он хотел уберечь ее от страхов, печалей, но не знал, как. Она была такой далекой, чужой, непонятной. Николас поднялся на верхнюю палубу, не в силах ощущать духоту внизу. Дул сильный ветер, но ему было все так же жарко. Что делает сейчас она? Спит ли? Нужно с ней поговорить, а там будь, что будет. Завтра же утром.
Вымотанная ночными терзаниями Вивьен встала поздно, голова гудела. С трудом поднявшись с кровати, она раскрыла иллюминатор и полной грудью вдохнула свежий воздух. Солнце поднялось довольно высоко, в животе урчало. Видимо, завтрак она проспала. Без сил она вновь опустилась на кровать и прикрыла глаза.
Вивьен почти вновь задремала, когда послышался звук открываемой двери. Это был Николас. Она тут же приподнялась, накидывая повыше одеяло.
- Как самочувствие?
- Хорошо, - пожала она плечами.
Изображение
- Я заходил несколько раз, - он замолчал и Вивьен тут же заговорила сама.
- Мне нужно привести себя в порядок, - она мяла край одеяла.
- Да, конечно. Я позову Иду, чтобы принесла тебе поесть.
Прикрыв дверь, Николас прислонился к ней лбом. Время прибытия в порт неумолимо приближалось, он придет к ней сразу же, как она позавтракает.

***
Как только корабль причалил, Вивьен не стала дожидаться, когда ее позовут и сама вышла на палубу. Размер порта поразил ее, давно не приходилось бывать в столь больших городах. Что ждет ее тут? Куда теперь идти?
Николас переминался с ноги на ногу в каюте капитана. С Вивьен так и не удалось поговорить, появились неожиданные дела. Остается надеется, что она не уйдет, не поговорив с ним. Как только капитан его отпустил, Николас тут же хотел спуститься к Вивьен, но заметил ее уже у трапа. Раздумывать больше времени не было.
- Я не могу вас вот так отпустить, - быстро нагнал он ее.
Вивьен в удивлении повернулась.
- Не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
- Я помогу вам первое время устроится в городе.
- Каким образом?
- Мы подумаем об этом вместе, завтра. Сейчас я имею смелость предложить вам стать гостей в моем доме.
- Нет, - тут отказалась Вивьен.
- Меня не будет сегодня до вечера, прошу, дождитесь меня. Дома находится моя сестра, она скрасит ваше одиночество в это время. Завтра, если захотите, вы уйдете.
Как было поступить наиболее верно? Идти в дом к практически незнакомому человеку? Но больше не куда, к тому же в эти он не позволял себе ничего лишнего. Вивьен еще раз бросила взгляд на огромный город – он проглотит ее, стоит только в одиночестве ступить в него.
- Обещаю, что вам ничего не угрожает, - добавил Николас, видя сомнения девушки, - я быстро напишу письмо сестре и карета отвезет вас к ней.
Обхватив плечи ладонями, Вивьен посмотрела на настил палубы и подняла нерешительный взгляд на Николаса.
- Я мигом, - сказал он и отправился на нижнюю палубу черкнуть пару строк сестре.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Alienor » 10 авг 2020, 22:18

Ну, слава Богу, Николас все же решился догнать Вивьен и предложить ей свою помощь. :angel:
А то эта глупышка ушла бы и угодила бы в какой-нибудь бордель...
А почему она недоумевала, плывя на корабле, по поводу того, почему Уильям не отправился вслед за ней? Ведь на ее глазах его ранили, а потом могла бы вспомнить, что освободилась от корсета во время бегства, и Уильям мог все неправильно понять...
Жаль ее, конечно, в ее терзаниях, но в данном случае они закономерны. :roll:
Николас умничка, восхищаюсь им. Наконец-то нормальный мужик в сценарии появился. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Nasty » 10 авг 2020, 22:27

Николас очень озабочен благополучием его спасенной.
Может не плохо воспользоваться его гостеприимсвом хотя бы первое время, пока она не встанет на ноги.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение VeroAndNika » 10 авг 2020, 23:10

Святому отцу идет эта роль)
Он похорошел даже!
Даже не представляю, что делать Ви-одна, в чужом городе,без денег, связей, знакомых-за исключением Николаса ...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение ArtAlas » 10 авг 2020, 23:46

Ви повезло, что Николас предложил ей свою помощь. Глупо было бы отказаться, ведь ей и правда некуда идти .

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 10 авг 2020, 23:52

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Николас все же решился догнать Вивьен и предложить ей свою помощь.

Да куда бы он делся :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты А то эта глупышка ушла бы и угодила бы в какой-нибудь бордель...

Да, вполне могло и так получится..(
Alienor писал(а):Источник цитаты А почему она недоумевала, плывя на корабле, по поводу того, почему Уильям не отправился вслед за ней?

Он не раз возвращался из плаваний с ранами, один раз с большой, которая все ее пугала, не желая заживать, вариант, что все могло закончится плохо ей даже в голову не приходит, ну если приходит, то она тут же гонит его от себя. На счет корсета, не думаю, что она выстроила бы такую цепочку, особенно в ее состоянии.
Alienor писал(а):Источник цитаты Наконец-то нормальный мужик в сценарии появился.

:mrgreen:
Благодарности от Николаса!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Николас очень озабочен благополучием его спасенной.

Ага, будет для нее теперь стараться))
Nasty писал(а):Источник цитаты Может не плохо воспользоваться его гостеприимсвом хотя бы первое время, пока она не встанет на ноги.

У нее выхода другого просто нет.

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Святому отцу идет эта роль)
Он похорошел даже!

Генри благодарит, еще намекает, как было бы не плохо на время его присутствия в истории взять дублера в виде Анни :twisted:
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Даже не представляю, что делать Ви-одна

Николас поможет :wink:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ви повезло, что Николас предложил ей свою помощь.

На самом деле для нее прям пора удач будет, главное, чтобы она сама все не испортила :twisted:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Глупо было бы отказаться, ведь ей и правда некуда идти .

Ага, она так и подумала, так уже не одна.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение Fibella » 11 авг 2020, 00:25

Охх, и правда, выход в город мог закончится для Вивьен еще хуже, чем в бухте! Хорошо, что Николас успел со своим предложением!
Какая же она растерянная и грустная на фото в серии, аж сердце щемит! Вряд ли она оттает настолько, как хотелось бы ее спасителю...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Бухта.

Сообщение MarinaN12 » 11 авг 2020, 00:34

Fibella писал(а):Источник цитаты Охх, и правда, выход в город мог закончится для Вивьен еще хуже, чем в бухте!

Ага, я вообще удивляюсь, как капитан не поинтересовался судьбой спасенной, гад, вдруг ей идти не куда, но и в море с корабля ее Николас заметил, если бы не он, может за ней и не спустились бы, кто знает.
Fibella писал(а):Источник цитаты Вряд ли она оттает настолько, как хотелось бы ее спасителю...

Это да... Ему бы помогло только время, очень очень много времени и то, Вивьен бы просто смирилась с подобным течением жизни, лет этак через пять-семь.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей