Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение Create » 11 апр 2019, 20:57

Ari81 писал(а):Источник цитаты Дорогие Авторы, спасибо за чудесную главу, наполненную приключениями, намечающимися интригами и алыми туфельками (ужасно интересно, кто же хозяйка оной 8) ) :clap:
Примите от меня самую сердечную благодарность и пожелания скорейшего окончания съемок новой главы - очень жду :D
[ Изображение ]

С хозяйкой скоро разберемся :oops: Совсем скоро, все отсняли уже, работаем. Спасибо за грибочки! Балуете вы нас :icon_e_biggrin:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение annika » 15 апр 2019, 22:01

Уважаемые авторы, история восхитительная!
Гармонично всё - и герои, и наряды, и декорации. Но отдельное восхищение - диалоги! :clap: Пишущим сценарии на исторические темы можно у вас поучиться. :D Очень-очень классно!

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение Vittorioo » 17 апр 2019, 16:36

annika писал(а):Уважаемые авторы, история восхитительная!
Гармонично всё - и герои, и наряды, и декорации. Но отдельное восхищение - диалоги! :clap: Пишущим сценарии на исторические темы можно у вас поучиться. :D Очень-очень классно!

Анна! Спасибо вам! Очень приятно, что вы зашли! Непременно будем стараться, милости просим на продолжение, которое вот-вот на днях выйдет) :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение Create » 18 апр 2019, 21:49

annika писал(а):Источник цитаты Уважаемые авторы, история восхитительная!
Гармонично всё - и герои, и наряды, и декорации. Но отдельное восхищение - диалоги! :clap: Пишущим сценарии на исторические темы можно у вас поучиться. :D Очень-очень классно!

Спасибо большое :D Мы как раз доделываем 4ую историю и скоро продолжим. Надеюсь, вас порадует продолжение!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 27 апр 2019, 09:23

История четвертая про то, как рекомендательное письмо находит своего адресата, а некоторые загадочные личности обретают лица и имена

Прасковья Юрьевна приняла братьев Апраксиных в своей голубой гостиной. Она, картинно расправив складки на платье, водрузила свою персону в удобное кресло. Алёшка и Сергей нерешительно переминались подле.
- Так что привело вас ко мне, господа? – немного помолчав, Салтыкова удостоила братьев взглядом.
- Прасковья Юрьевна, мы с рекомендательным письмом… - робко начал Алёшка.
ИзображениеDSCN3392 by Kreata Musateka, on Flickr
- Ну-с… Не робейте, господа, время нынче дорого… – графиня протянула холёную маленькую ручку. Она небрежно взяла письмо и пробежала его глазами.
ИзображениеDSCN3391 by Kreata Musateka, on Flickr
Наталья Кирилловна?.. Кто такая?.. Салтыкова подзабыла бедную генеральшу, да и уж давно не интересовалась никакими генеральшами, генералами, и иже с ними. Другие дела и птицы более высокого полета занимали теперь мысли прекрасной графини
ИзображениеDSCN3394 by Kreata Musateka, on Flickr
- Так, а чего желаете? На службу? – усмехнулась Прасковья Юрьевна, глянув поверх письма на молодых людей.
Старший смотрит, вы только подумайте, люди добрые, бука-букой, будто и не рад он быть здесь, в голубой гостиной самой Прасковьи Юрьевной Салтыковой, статс-дамы, графини, расположения которой искали господа и почище! Младший вот ничего такой, смазливый, в глаза заглядывает, не к службе, так к дружбе мог бы и сгодиться, да вот только не до этого сейчас красавице-графине, совсем другие мысли теснятся за ее гладким покатым лбом…
ИзображениеDSCN3390 by Kreata Musateka, on Flickr
- Милости просим, Прасковья Юрьевна. Послужить на пользу отечеству и матушки государыни Анны Иоановны… – заговорил Алексей, но графиня уже не слушала.
- Ступайте… ступайте, милостивые судари. Устроились, чай, ужо?
- Никак нет, сударыня… - заговорил Сергей, - мы с дороги сразу к вам.
- Вот и славно, - гладко продолжала Прасковья Юрьевна. - Так я дам знать, коли понадобитесь… Маменьке своей, - тут Прасковья Юрьевна глянула на письмо еще раз, - Наталье Кирилловне, напишите, мол, кланяюсь и ценю ее дружбу и сердечное ко мне расположение. Ступайте, господа, ступайте, не смею вас больше задерживать.
ИзображениеDSCN3396 by Kreata Musateka, on Flickr
Она вновь протянула руку, на этот раз для поцелуя, и Алёшка с готовностью склонился. Сергей же стоял, словно аршин проглотив.
«Ну точно… совершенно очевидно, что графиня заподозрила неладное в письме и разгадала подлог!»
Он стоял ни жив, ни мёртв и удивлялся на своего находчивого братца.
«Ну, Алёшка, ну прохвост… и как я подписался-то на это дело… Эх, голова нам не дорога, и себя под монастырь подведет братец, и меня заодно, дурня…»
ИзображениеDSCN3397 by Kreata Musateka, on Flickr
- Прасковья Юрьевна, благодетельница вы наша! Век не забудет матушка ваши старания… - разливался соловьем Алешенька и лишь на мгновенье сбился с речи, так горячо обожгли его голубые глаза графини, что аж все мысли о красной туфельки из головы вылетели. Впрочем, он быстро собрался: - Благодарствуем…ИзображениеDSCN3398 by Kreata Musateka, on Flickr
- Да-да, после благодарить будете. Ступайте! – Графиня махнула ручкой и крикнула Ивана, чтоб проводил господ Апраксиных, да дверь покрепче запер. Сброд тут всякий ошивается, околачивается, так и норовит влезть под опеку…
ИзображениеDSCN3400 by Kreata Musateka, on Flickr
- Ишь… Сыночков решила пристроить, генеральша-то! Младший еще ничего, а этот как язык проглотил… Господи! Прости грехи наши тяжкие…
Графиня вздохнула, да опять крикнула Ивана подать чернил и бумагу для письма, бросила быстрый взгляд на бумажку, исписанную округлым аккуратным почерком, в своих руках и в сердцах смяла ее.
ИзображениеDSCN3402 by Kreata Musateka, on Flickr
И впрямь, сильно ценила графиня Прасковья Юрьевна дружбу и сердечное к ней расположение!
Последний раз редактировалось Create 27 апр 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 27 апр 2019, 09:31

ИзображениеDSCN3413 by Kreata Musateka, on Flickr
В трактире, что близ Голодая (от немецкой пекарни налево, вниз до речки, там немного направо, и тут уже каждый будочник укажет, где трактир хозяйки Греты), молодые люди сняли на свои небольшие, не рассчитанные на пребывание двух человек в столице, средства комнатку и устроились в укромном уголке общего зала с одной на двоих кружкой винца погреться.
ИзображениеDSCN3414 by Kreata Musateka, on Flickr
- Эх, братишка, - повинился Сережка, - не след мне было ехать с тобой в Петербург… Неудачливый я, и тебе со мной удачи не станет… Был бы ты один, глядишь и не погнала бы тебя графиня…
ИзображениеDSCN3415 by Kreata Musateka, on Flickr
Алеша аж подпрыгнул весь от такого вступления.
- Али голову тебе, любезный, жарким январским солнцем напекло? Али Питер тебе уже мозги повытер? Неужто я со спокойной душой тут бы фланировал, пока ты Бог знает где мыкался бы? Оставь эти разговоры и не блажи, Бога ради, да не вешай носа. Мы не где-нибудь, я чай, а в самом Петербурге. Что-нибудь самое замечательное обязательно случится и очень скоро, вот увидишь!
- Позвольте, господа, представиться, - раздался голос совсем близко, так что оба молодых человека аж вздрогнули, - я есть барон Вильгельм Герман Мардефельд.
ИзображениеDSCN3416 by Kreata Musateka, on Flickr
Рядом с ними стоял немец, с которым они так неудачно схватились давеча в придорожном кабаке, спасая незнакомца от незнакомцев.
Сергей сразу почуял, что добра от этой встречи не жди, и прикинул, сколько расстояния до оружия. Немец ему не понравился - стоял и лыбился, словно нечаянно-негаданно золотник на дороге нашел, а вовсе не набрел на двоих молокососов, что ему со товарищем хорошенькую трепку задали.
ИзображениеDSCN3417 by Kreata Musateka, on Flickr
А Алеша, напротив, почувствовал, что Петербург решил, наконец, оправдать свою репутацию города богатого на чудеса, и подкинул им что-то, сулящее немало интересного в будущем.
- Вилькоммен, шён зи цу треффен, - с жутким русским акцентом выдал он почти весь вбитый в него стараниями немца-учителя Отто Ивановича словарный запас. – Я есть Алексей Апраксин, а это брудер мой, Сергей.
ИзображениеDSCN3418 by Kreata Musateka, on Flickr
Вильгельм поморщился еле заметно, словно и не приятно ему было послушать родную речь, сел рядом с Алексеем и махнул Грете, чтобы тащила съестного.
ИзображениеDSCN3420 by Kreata Musateka, on Flickr
- Недавно в столице, господа?
- Как видите, - мрачно отозвался Сергей, который не любил, чтобы незнакомцы много о его делах знали.
- О, это sehr gut, - просиял Вильгельм, - я служу при дворе императрицы, а нам всегда нужны верные и расторопные молодые люди, на коих положиться можно было бы. Я очень деловой человек, господа, да. Дел у меня много, а вот Menschen, то бишь людей, не хватает. А вот и еда! Пр-рошу, господа.
ИзображениеDSCN3421 by Kreata Musateka, on Flickr
- Иными словами я вам предлагаю благородное соглашение, - продолжал Вильгельм, когда братья, не заставляя себя упрашивать, накинулись на еду. – Вы ищете службу, я вам ее предоставлю.
- И какого рода служба? – поинтересовался осторожный Сергей.
- Самая достойная, - ухмыльнулся под темными усами Вильгельм, - служить единственной законной императрице России, разумеется.
Братья переглянулись.
ИзображениеDSCN3423 by Kreata Musateka, on Flickr
- А как насчет давешнего эпизода, - аккуратно начал Алеша, - когда мы в некотором роде с вами, сударь, несколько не поладили?
- Пустое, господа, - отмахнулся немец. – Мелкий глупый эпизод… Вы оказались свидетелями небольшого поединка чести. Забудем эту неприятную историю? Ну так мы договорились?
Алеша посмотрел на брата, и тот неохотно кивнул.
Вильгельм удовлетворенно сверкнул глазами.
- Gut, - усмехнулся он, - очень-очень gut.
ИзображениеDSCN3425 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 27 апр 2019, 09:43

- Ах, Иван Иваныч, ну как ж ты так неаккуратно-то!
В карете сидели трое. Мужчина с замотанной рукой производил довольно жалкое впечатление. Он вымученно улыбался, по всему было видно, что ему бы сейчас не в карете трястись, а в кровати лежать. Бледный, превозмогая боль, он беспрестанно извинялся, но, едва касаясь рукава своей спутницы, почтенно опускал глаза и вздыхал.
ИзображениеDSCN3363 by Kreata Musateka, on Flickr
- Елизавета Петровна, прости голубушка! Матушка! Их было больше!
- А я говорила… говорила тебе, Иван Иваныч, чтоб ты охрану взял, людей побольше верных…
Блондинка напротив улыбнулась. Это была уже известная нам графиня Прасковья Юрьевна Салтыкова.
- Где ж сыщешь верных людей-то, матушка, Елизавета Петровна?! Кругом шпионы, да Бироновы прихвостни, слуги, соглядатаи…
ИзображениеDSCN3364 by Kreata Musateka, on Flickr
- Ну, нельзя же, нельзя мне сейчас попадать под вожжу!.. - Всплеснула руками рыжая красавица. Это была дама не очень юная, но настолько яркая и красивая, что ею можно было только и делать, что любоваться. – А ты, - она опять обратилась к мужчине. – ты прямо на блюдечке отдаешь мою голову, Иван Иванович! Ну как? Ну?
Когда она сердилась, личико ее будто становилось еще интереснее; бровки, тонкие, изящные, вздымались вверх, а щечки покрывались нежным румянцем.
ИзображениеDSCN3367 by Kreata Musateka, on Flickr
- Господин Лесток понимает всю шаткость своего положения… - вкрадчиво произнесла Прасковья Юрьевна. – Я уверена, мы непременно найдем выход.
- А если бы тебя убили, Иван Иваныч? – Не унималась Елизавета. - Попади это письмо в их руки, и все, погибла я!
Лесток снова через силу улыбнулся. Он был обескуражен своим поражением и понимал, что впал в немилость у цесаревны.
ИзображениеDSCN3365 by Kreata Musateka, on Flickr
- Кто были те люди, которые помогли тебе? – внезапно спросила Елизавета.
- А… эти господа очень вовремя появились… - задумчиво пробормотал Лесток, думая, как лучше выкрутиться, и рассеянно разглядывая окрестности из окна кареты.
- Темнеет, Иван Иваныч! – заметила цесаревна, как будто и в этом был виноват бедный французский медик. – Ну? Что ты молчишь? Что за господа?
- Voi la! Да вот же они! – вдруг даже подпрыгнул слегка на сидении Лесток. – Останови-ка! – рявкнул он кучеру.
ИзображениеDSCN3370 by Kreata Musateka, on Flickr
- Ты что, умом помутился? – воскликнула Елизавета. - Да ты горишь никак? В горячку впал, Господь-Вседержитель, спаси и помилуй нас!
Женщина она была жалостливая, хоть и рассердилась не на шутку.
- Кто? Иван Иваныч? – нахмурилась всегда хладнокровная Прасковья Юрьевна и вдруг узнала их и протерла глаза. На обочине по дороге стояли те самые молодые люди, которые давеча у нее изволили быть. – Ах!
ИзображениеDSCN3439 by Kreata Musateka, on Flickr
- Прасковья Юрьевна, ты что узнала их? – изумилась Елизавета.
- Да, матушка, - почтительно кивнула статс-дама. – Это протеже мои, сыновья моей близкой старинной подруги. В высшей степени достойные молодые люди, только недавно в столице. Я их как раз хотела на службу рекомендовать.
- Да, - едва взглянув в окно, подтвердил Лесток. – Это определенно они.
ИзображениеDSCN3375 by Kreata Musateka, on Flickr
- Надежные? – кратко спросил он Прасковью Юрьевну.
Та, нимало не смущаясь, кивнула.
- Мои питомцы, своими руками выпестовала их, можно сказать. Служить будут исправно.
ИзображениеDSCN3380 by Kreata Musateka, on Flickr
- Виноват я перед тобой, матушка, - покаялся Лесток, - а все ж, сдается мне, еще не все потерянно. Есть у меня мысль, как письмо доставить вовремя.
ИзображениеDSCN3379 by Kreata Musateka, on Flickr
- Убиваете вы меня, господа, - горько вздохнула Елизавета. – Зови их на встречу, Прасковья Юрьевна, чего уж там…
ИзображениеDSCN3381 by Kreata Musateka, on Flickr
- Красивые мальчики, - пробормотала Елизавета, и глаза у нее чуть влажно затуманились.
- Ты пригласи их, Прасковья Юрьевна, пригласи, - сказала Елизавета уже с большим энтузиазмом. – Пусть Иван Иваныч с ними поговорит… Эх, только бы все вышло, как надо, сорок ночей молиться буду…
ИзображениеDSCN3384 by Kreata Musateka, on Flickr
Сразу же после этого Елизавета резко задернула занавеску и стукнула в стенку, чтобы кучер гнал во весь опор. Она поджала ножки, в карете было тесно, места хватало едва-едва на троих. Красные шелковые туфельки на маленьких ножках быстро мелькнули и вновь исчезли под складками тяжелого зимнего платья.
ИзображениеDSCN3388 by Kreata Musateka, on Flickr
Конец четвертой части

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение irashka » 27 апр 2019, 10:08

Ох! Ну и дела! :shock:
И как же теперь братьям выкрутиться?
Похоже Сергея " чуйка не подвела". :roll:

Ну а наряды и обстановка - отдельный восторг! 8)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение Nasty » 27 апр 2019, 10:46

Какой поворот событий.
Сначала Прасковья Юрьевна выгнала из дома, а потом начала рекомендовать на службу.
И немец их запреметил, причем забыв о поединке случившимся на кануне
Парни прямо на расхват.
Приключения продолжаются.

Интересно для кого письмо?

Идея с каретой понравилась.
Немец безумно красив.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 28 апр 2019, 13:53

irashka писал(а):Источник цитаты Ох! Ну и дела! :shock:
И как же теперь братьям выкрутиться?
Похоже Сергея " чуйка не подвела". :roll:

Ну а наряды и обстановка - отдельный восторг! 8)

Хочешь жить умей вертеться :mrgreen: Или как говаривали уже в 18м веке, брат-Питер все бока повытер :mrgreen: Так что без интриг успеха там не видать...
Спасибо!

Nasty писал(а):Источник цитаты Какой поворот событий.
Сначала Прасковья Юрьевна выгнала из дома, а потом начала рекомендовать на службу.
И немец их запреметил, причем забыв о поединке случившимся на кануне
Парни прямо на расхват.
Приключения продолжаются.

Интересно для кого письмо?

Идея с каретой понравилась.
Немец безумно красив.

Ой, да, мальчики прямо всем бочкам затычка :D Главное, врвремя понять, какую дырку тобой пытаются заткнуть.
Карету Вика шикарно придумала. Немец это кен Walz, мне очень нравится!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение MarinaN12 » 29 апр 2019, 15:09

Больно то они нужны графине))
Оо, понеслось... и вашим и нашим. Как бы им одно и тоже письмо не поручили доставить и выкрасть :mrgreen:
Персонажи то какие стали появляться. Алешенька неужто в Елизавету влюбился, вот дела...
Куколка, что в роли Елизаветы, шикарная! Кто она по паспорту? Кен вальс здорово своей роли соответствует.
Create писал(а):Источник цитаты Мои питомцы, своими руками выпестовала их, можно сказать. Служить будут исправно.

Воспитывала, рук не покладая :lol:
Create писал(а):Источник цитаты - Вилькоммен, шён зи цу треффен, - с жутким русским акцентом выдал он почти весь вбитый в него стараниями немца-учителя Отто Ивановича словарный запас. – Я есть Алексей Апраксин, а это брудер мой, Сергей.

Алеша жжот :lol:

Мутит что то Вильгельм, все ухмыляется. Не верится, что вот так простил братьев))
Классная идея с каретой, как и все декорации. Фото на снегу очень люблю, такие живые.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение olikv » 29 апр 2019, 17:16

Очень интересно!!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Barbinga » 29 апр 2019, 20:08

Create, Та-ак, а письмо, интересно, любовное или политическое? Ох, доведут эти Красные Туфельки мальчиков до цугундера. Трактир хозяйки Греты очень понравился, чувствуется в нем немецкая опрятность. А где это вы снег нашли для зимнего Петербурга? Вроде уже весь растаял.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение FlyLady » 29 апр 2019, 20:46

Отличный эпизод!!! :clap: Мне вот кажется, так и случается в больших городах, столицах. Одно за другим, события так и нанизываются на ниточку судьбы)))
В своей деревне полвека, может, ждать надо такого случая, а в Петербурге вон оно как сразу закрутилось!!! :clap:
Оххх, как же братьям выбор-то сделать? Неопытны они совсем! А дамы какие кружат в Петербурге? Как птицы в небе - красивые, неприступные, но как кинуться сверху ястребом :crazy:
Думаю, чего только еще не приключиться с мальчиками!
Нам на радость :P
Спасибо, девочки, очень интересно!!! Фото замечательные, их проглатываешь, как будто так и надо))) А за ними столько труда и внимания стоит! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История третья

Сообщение Create » 29 апр 2019, 23:19

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Больно то они нужны графине))

Да и не говори!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как бы им одно и тоже письмо не поручили доставить и выкрасть :mrgreen:

Во как люди без электронной почты мучались :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Алешенька неужто в Елизавету влюбился, вот дела...

В этом возрасте дурное дело нехитрое :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Куколка, что в роли Елизаветы, шикарная! Кто она по паспорту?

Это шотландка, реально красивая mackie, взгляд просто наповал убивает :oops:
Изображение
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Воспитывала, рук не покладая

Да просто мать родная, можно сказать :icon_e_biggrin:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Классная идея с каретой, как и все декорации. Фото на снегу очень люблю, такие живые.

Спасибо большое, Мариночка!

olikv писал(а):Источник цитаты Очень интересно!!

Спасибо, очень приятно!

Barbinga писал(а):Источник цитаты Create, Та-ак, а письмо, интересно, любовное или политическое? Ох, доведут эти Красные Туфельки мальчиков до цугундера. Трактир хозяйки Греты очень понравился, чувствуется в нем немецкая опрятность. А где это вы снег нашли для зимнего Петербурга? Вроде уже весь растаял.

От красных туфелек вообще добра не жди :icon_e_biggrin: Трактир шикарный, у Вики вообще классные декорации. Снег заранее снимали, типа зима еще. Пора теплеть и выходить в весну, кстати :wink:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Отличный эпизод!!! :clap: Мне вот кажется, так и случается в больших городах, столицах. Одно за другим, события так и нанизываются на ниточку судьбы)))
В своей деревне полвека, может, ждать надо такого случая, а в Петербурге вон оно как сразу закрутилось!!! :clap:
Оххх, как же братьям выбор-то сделать? Неопытны они совсем! А дамы какие кружат в Петербурге? Как птицы в небе - красивые, неприступные, но как кинуться сверху ястребом :crazy:
Думаю, чего только еще не приключиться с мальчиками!
Нам на радость :P
Спасибо, девочки, очень интересно!!! Фото замечательные, их проглатываешь, как будто так и надо))) А за ними столько труда и внимания стоит! :clap: :clap: :clap:

Спасибо, Таня! Мне кажется, что в те времена, когда элита была довольно скученна и немногочисленна, интриги действительно закручивались и вовлекали участников довольно легко. А там, как повезет, можно взлететь на социальном лифте, а можно и в жернова попасть. Неопытность опасная вещь в таких случаях. А уж молоденьким мальчикам на зубах матерых столичных роковых красоток вообще несладко.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Fosski » 01 май 2019, 17:31

Так вот чьи это красные туфельки! Алеша, думается, будет рад им служить, когда узнает))
Прасковья Юрьевна истинная дворцовая дама - почуяв выгоду, на ходу "переобулась" в отношении к братьям.
А самих братьев, кажется, вербуют две противодействующие стороны, чем же это обернется?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 01 май 2019, 22:28

Fosski писал(а):Источник цитаты Алеша, думается, будет рад им служить, когда узнает))

Алеша в том возрасте, когда каждой Красной Туфельке рад служить, да и голубым глазкам тоже :mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты
Прасковья Юрьевна истинная дворцовая дама - почуяв выгоду, на ходу "переобулась" в отношении к братьям.

Ну так навык отработан в дворцовых интригах!
Fosski писал(а):Источник цитаты
А самих братьев, кажется, вербуют две противодействующие стороны, чем же это обернется?

Постараемся рассказать поскорее!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Ari81 » 05 май 2019, 04:44

Ох, как все закрутилось!
Как же мне нравятся ваш слог, декорации, костюмы, сюжет! Браво :clap: С сожалением обнаружила, что очередная интереснейшая серия закончилась :|, хоть и теперь мы знаем, кто хозяйка красных туфелек, вопросов от этого меньше не стало.
Я так понимаю, история будет вокруг восхождения на трон Елизаветы?
Очень интересно, кем "окажутся" в конце истории Алешка и Сережа 8) Хотя... что-то мне тревожно. Если речь о том, о чем я думаю, дальше пойдет, то не факт, что оба живы останутся или на одном социальном лифте прокатятся, в смысле в одну сторону :roll:
Очень нравятся акценты, которые создают нужную атмосферу: в гостиной роскошная ширма, в карете - обивка, в трактире - бочонок и кружка. Очень здорово подобран стафф для серий! :clap:
Жду с нетерпением продолжение :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 07 май 2019, 21:32

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Ох, как все закрутилось!
Как же мне нравятся ваш слог, декорации, костюмы, сюжет! Браво :clap: С сожалением обнаружила, что очередная интереснейшая серия закончилась

Спасибо вам, очень приятно это слышать. Мотивирует работать дальше :oops:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, история будет вокруг восхождения на трон Елизаветы?

Скажем так, вокруг смутного период передела власти в Российской Империи тех времен.
Ari81 писал(а):Источник цитаты не факт, что оба живы останутся или на одном социальном лифте прокатятся, в смысле в одну сторону :roll:

Ой, с интригами всегда так, никогда не угадаешь, первый кусок от пирога тебе выдадут или первый пинок со ступенек трона :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень нравятся акценты, которые создают нужную атмосферу: в гостиной роскошная ширма, в карете - обивка, в трактире - бочонок и кружка. Очень здорово подобран стафф для серий!

Вика старалась, она молодец!
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Жду с нетерпением продолжение :angel:

Спасибо!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение BABY LOVE » 12 май 2019, 06:28

Какая классная тема! :D
Здравствуйте, уважаемые авторы. Принимайте и меня в ряды почитателей ваших талантов :D Прочла все части на одном дыхании - как же интересно вы пишете! От декораций и нарядов - неописуемый восторг! :clap: :clap: :clap:
С огромным нетерпением жду продолжения.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Airinora » 13 май 2019, 19:57

Вот так удача, случайно наткнулась на такую замечательную тему! :clap: Как любитель российской истории в целом и этого периода в ней в частности, не могу не подписаться.
Вы невероятные молодцы, очень гармоничные и фото, и тексты, и наряды. Присоединяюсь к ожидающим продолжения :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение FlyLady » 13 май 2019, 20:31

Create писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что в те времена, когда элита была довольно скученна и немногочисленна, интриги действительно закручивались и вовлекали участников довольно легко. А там, как повезет, можно взлететь на социальном лифте, а можно и в жернова попасть. Неопытность опасная вещь в таких случаях. А уж молоденьким мальчикам на зубах матерых столичных роковых красоток вообще несладко.

А мне кажется, Кать, что какая судьба, так и будет :D Думаю, раньше люди больше полагались на свое чутье, интуицию, вот судьба и вела каждого к своей цели. Кому суждено, тот попадет и действительно взлетит! А кому нет, тут уж извиняйте...
А сейчас каждый своим умом пытается рассчитать и просчитать все выгоды, все же очевидно - работа, квартира, дача, машина... А не выходит! :twisted: Потешаются небеса над нами :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 14 май 2019, 22:05

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Какая классная тема! :D
Здравствуйте, уважаемые авторы. Принимайте и меня в ряды почитателей ваших талантов :D Прочла все части на одном дыхании - как же интересно вы пишете! От декораций и нарядов - неописуемый восторг! :clap: :clap: :clap:
С огромным нетерпением жду продолжения.

Добро пожаловать! Нам очень-очень приятно, что читателям интересно! Мы постараемся побыстрее продолжить историю :D
Airinora писал(а):Источник цитаты Вот так удача, случайно наткнулась на такую замечательную тему! :clap: Как любитель российской истории в целом и этого периода в ней в частности, не могу не подписаться.
Вы невероятные молодцы, очень гармоничные и фото, и тексты, и наряды. Присоединяюсь к ожидающим продолжения :mrgreen:

Ой, выступать перед любителями истории это очень ответственно, мы постараемся не ударить в грязь лицом!

FlyLady писал(а):Источник цитаты
А мне кажется, Кать, что какая судьба, так и будет :D Думаю, раньше люди больше полагались на свое чутье, интуицию, вот судьба и вела каждого к своей цели. Кому суждено, тот попадет и действительно взлетит! А кому нет, тут уж извиняйте...
А сейчас каждый своим умом пытается рассчитать и просчитать все выгоды, все же очевидно - работа, квартира, дача, машина... А не выходит! :twisted: Потешаются небеса над нами :wink:

Ой, я расчетливый человек, Танечка, не фаталистка, и у меня большие подозрения, что продуманных карьеристов и в те времена хватало..... Но я соглашусь полностью, что в те времена люди больше верили в небесный промысел и действительно многие изгибы судьбы принимали гораздо более философски, чем мы сейчас.... Нас подчас гнетет сартровское экзистенциальное одиночество, у нас нет веры в высший промысел, который ответственен за наши судьбы, то есть все бремя ответственности за собственные неудачи нам приходится нести самим, а бремя ответственности весьма тяжелехонько, когда его тащишь в одиночку. В этом смысле, наверное, людям прошлого было чуть-чуть легче.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Vittorioo » 17 июн 2019, 17:20

Девочки, огромное спасибо за отзывы нашей темке) Не могу не написать)
Продолжение непременно будет, ибо виновник и основной тормоз - это я, прошу не сильно пулять помидорами. Вот так уж вышло, что три выставки пришлись на очень короткий промежуток времени и прям почти одна за другой в течение двух месяцев. А я участвовала во всех трех :crazy:
Непременно всё будет) Спасибо за ваш интерес :oops:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение BABY LOVE » 17 июн 2019, 21:22

Vittorioo писал(а):Источник цитаты Непременно всё будет) Спасибо за ваш интерес

Ждём-ждём!!! :D Выставки - это тоже дело важное и интересное! Отдыхайте и с новыми силами в бой! То есть в историю :o

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Ari81 » 19 июн 2019, 00:32

Присоединяюсь к ожидающим :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 25 июн 2019, 07:24

Спасибо всем за терпение :icon_e_smile:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение JHforDD » 21 сен 2019, 20:45

Create, наконец я добралась до вашей темы))) Прочитала все эпизоды подряд, не отрываясь, и теперь оооочень надеюсь на продолжение ♥ Все настолько небанально и захватывающе придумано, и постановка кадров нравится, и локации ♥ Обязательно надо продолжать ♥

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение Create » 22 сен 2019, 19:37

JHforDD писал(а):Источник цитаты Create, наконец я добралась до вашей темы))) Прочитала все эпизоды подряд, не отрываясь, и теперь оооочень надеюсь на продолжение ♥ Все настолько небанально и захватывающе придумано, и постановка кадров нравится, и локации ♥ Обязательно надо продолжать ♥

Да, надо бы продолжить, но Викуля пока все еще сильно занята выставками, теперь уже осенними....

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Create и Vittorioo: У трона трех императриц. История четвертая

Сообщение IraS23 » 17 дек 2020, 16:42

Ой, я эту историю в инсте увидела, с таким интересом читала, очень понравилось! Рада, что нашла и тут, на форуме как-то нагляднее :) , можно сразу текст с картинкой соотнести. Тоже присоединюсь к ожидающим, буду надеяться, что вы продолжите проект, очень интересно, во что все это "выльется"


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей