Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Li-lu: Для души..Family look.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение Li-lu » 18 янв 2019, 14:03

Всем привет! Добро пожаловать в мою новую темку.
Меня зовут Юля и ко мне на ты..
Здесь я буду рассказывать о своем любимом хобби, без которого я себя не представляю.
Куклы и мишки прочно вошли в мою жизнь и дарят мне очень много радости, которой и хочется поделиться на страничках темки.
На данный момент я увлекаюсь куклами Блайз ( шью для них одежду и делаю кастом) и создаю мишек тедди.
Помимо этого у меня очень большая коллекция Барби и других кукол.( Тоннер, Поппи Паркер)
В общем Добро пожаловать!!

Изображение
Последний раз редактировалось Li-lu 07 фев 2019, 23:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Для души..

Сообщение Li-lu » 18 янв 2019, 14:04

резерв для каталога моих кукол

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Для души..

Сообщение Li-lu » 18 янв 2019, 14:06

резерв для каталога тем

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Для души..

Сообщение Li-lu » 18 янв 2019, 14:15

Знакомитесь Пинки..
Девочка очень яркая и и милая, когда смотрю на нее думаю о конфетах!! :D

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 янв 2019, 14:38

Li-lu, Юлечка привет, давненько тебя не было видно :wave:
Я очень рада, что ты опять в строю, буду с удовольствием посещать твою новую темку и любоваться на твоих чудесных куколок и твои рукодельные творения.
Скрытый контент: показать
Новая тема, наверное, последствия "сюрприза" Фликра? :oops:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 18 янв 2019, 15:04

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юлечка привет, давненько тебя не было видно :wave:
Я очень рада, что ты опять в строю, буду с удовольствием посещать твою новую темку и любоваться на твоих чудесных куколок и твои рукодельные творения.
Скрытый контент: показать
Новая тема, наверное, последствия "сюрприза" Фликра? :oops:

Юлечка, привет!
Очень рада тебе!
Изображение
Ты знаешь, решение о новой теме давно созрело,так как на данный момент очень сильно поменялось направление кукольного хобби.
Только все откладывала ее завести, то одно то другое..
Фликр лишь подтолкнул, так как я сдуру снесла много фотографий из старой темки.. И назад пути уже не было..
Потом я все же все спокойно обдумала, и пока решила остаться все же на фликре как про.
Это на данный момент для меня самый удобный вариант. А там посмотрим..
Боюсь часто не смогу здесь появляться, но не хочется совсем уходить с форума. Люблю нашу теплую атмосферу..
Спасибо, тебе за теплые слова..

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Arcticfox » 18 янв 2019, 17:13

Li-lu, Юленька, привет :angel:
Отмечусь здесь :wink:
Согласна, что у тебя сейчас новый виток в хобби - и поэтому полностью поддерживаю тебя в создании новой темы))
Пинки очаровательна, девочка со своим характером, но невероятно милая)
С удовольствием буду забегать к тебе :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение FlyLady » 18 янв 2019, 19:41

Юлечка, привет!!!
Ура, ура, наконец ты снова с нами!!! :clap: Я очень ждала этого, и теперь безмерно рада :P
Это очень правильное решение - открыть новую темку. Ты правильно отметила - многое изменилось, много времени прошло. Твое творчество приобрело новые оттенки, направления. И нам всем так интересно будет узнавать тебя заново :)
Сейчас очень многие увлеклись Блайз, и я в том числе, так что твоя темка с красивыми малышками и чудесными мишутками будет очень и очень желанна. Я обожаю твоих звериков, в них столько души, жизни и теплоты! Очень буду рада встретиться с ними на страничках новой темки)))
Конечно, я также буду ждать и всех остальных твоих кукол, которых я очень и очень люблю - Элловайн, Дежа вю, Агаточки, Поппи, Барби. Надеюсь, ты и их будешь нам показывать))) Я даже старым фото буду очень рада, так как мне очень приятно вспоминать, как все начиналось :P
Пинки - настоящая конфетка, в самой красивой обертке))) Та, которую оставляешь из всего подарка напоследок :D Я так всегда делала в детстве - самую большую и красивую конфету оставляла последней :P
Сапожки просто чудо! Юлечка, показывай свою обувочку почаще - это настоящее искусство!
Юленька, я очень тебе рада и желаю тебе побольше времени, чтобы мы могли общаться и здесь :P
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Svetlana Samira » 19 янв 2019, 02:40

Юлечка, дорогая, как я рада видеть тебя на ДП. :clap: С возвращением.Поздравляю тебя с открытием новой Тёмки. :clap:

Твоя Пинки такая красавица, непоседа и озорница, всегда в движении как вечный двигатель, Она как лучик солнышка в ненастный день. Очень позитивный ребёнок. Наряды и обувь все шедевральные. :clap: А как мне нравятся твои вышивки :clap: :P , твои снегири прочно засели у меня в голове и теперь хочу связать таких снегирей для моих кукол, еще не знаю кому, но точно будет. Разрабатываю схемку.
Юлечка, здорово, что вернулась :clap: :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 19 янв 2019, 19:44

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юленька, привет :angel:
Отмечусь здесь :wink:

Маша, спасибо большое! очень тебе рада!
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Согласна, что у тебя сейчас новый виток в хобби - и поэтому полностью поддерживаю тебя в создании новой темы))
Пинки очаровательна, девочка со своим характером, но невероятно милая)
С удовольствием буду забегать к тебе :D

Пинки, забавная, я несколько раз ее переделывала, но теперь довольна результатом.
Она то милая, то смешная на фото.. :)
Спасибо за теплые слова о ней..

FlyLady писал(а):Источник цитаты Юлечка, привет!!!
Ура, ура, наконец ты снова с нами!!! :clap: Я очень ждала этого, и теперь безмерно рада :P

Спасибо, моя дорогая!!
Танечка, если бы не ты, я бы так и не решилась, так что спасибо тебе огромное за поддержку, за помощь, за твое участие и доброе сердце!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Это очень правильное решение - открыть новую темку. Ты правильно отметила - многое изменилось, много времени прошло. Твое творчество приобрело новые оттенки, направления. И нам всем так интересно будет узнавать тебя заново :)

Это совершенно точно, так много поменялось, я даже сама не ожидала, я просто буду показывать,что мне хочется именно сейчас..
FlyLady писал(а):Источник цитаты Сейчас очень многие увлеклись Блайз, и я в том числе, так что твоя темка с красивыми малышками и чудесными мишутками будет очень и очень желанна. Я обожаю твоих звериков, в них столько души, жизни и теплоты! Очень буду рада встретиться с ними на страничках новой темки)))
Конечно, я также буду ждать и всех остальных твоих кукол, которых я очень и очень люблю - Элловайн, Дежа вю, Агаточки, Поппи, Барби. Надеюсь, ты и их будешь нам показывать))) Я даже старым фото буду очень рада, так как мне очень приятно вспоминать, как все начиналось :P

Танечка, я вот тоже думаю, а почему бы и старые добрые времена иногда не повспоминать, Элловинки, Агатки и Дежа вю безусловно заслуживают внимания.
Они прекрасны!
Думаю будет всего понемногу..
FlyLady писал(а):Источник цитаты Пинки - настоящая конфетка, в самой красивой обертке))) Та, которую оставляешь из всего подарка напоследок :D Я так всегда делала в детстве - самую большую и красивую конфету оставляла последней :P
Сапожки просто чудо! Юлечка, показывай свою обувочку почаще - это настоящее искусство!
Юленька, я очень тебе рада и желаю тебе побольше времени, чтобы мы могли общаться и здесь :P

Танечка, а я вот тоже так делала. А мои дети делают на оборот.. :D
Ой, обувка особая любовь.. Я так рада,что научилась ее делать.
Сделаю как-нибудь обзор моих моделей.. :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Fanni » 22 янв 2019, 17:52

Li-lu, Юля, очень рада, что ты вернулась на ДП!
Юля, абсолютно согласна, что со временем меняются вкусы и приходят новые интересы. Твои Блайз, такие славные и милые девочки, и это заслуга твоих золотых и умелых ручек.
У твоих Блайз замечательные и красивые личики, чудесные глазки. А уж как они у тебя одеты, это просто прелесть!
Столько разных костюмов, платьем, ботиночек, веночков ты для них придумала и как все это красиво сщила!
Платья, вообще отдельный восторг, ретро, и я очень люблю видеть на них потрясающуб, такую тонкую и мелкую работу вышивкой.. :clap:
А какие у тебя мишки..такие потрясающие, такие лапушки тискательные!
Юля, я надеюсь, что ты будешь чаще бывать и радовать нас своими фото не только с чудесными Блайз, но и другими твоими куклами. Твои Тоннеры, такие красивые, не забывай про них.
Мы с удовольствие будем ждать твоих новостей и фото! :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение olikv » 23 янв 2019, 17:46

Юлечка, с возвращением!
Так рада, что снова можно будет увидеть твоих кукол. И мишек, они у тебя потрясающие, такие милые и трогательные!
Пинки очаровательная малышка, она и правда похожа на карамельку. Сладкая девочка!
Платья прелестные, вышивка чудесная, такая тонкая.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение GlamGirl » 23 янв 2019, 20:43

Юлечка, привет! Как я рада, что ты открыла новую темку! Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила твою старую темку - единственную, которую я прочитала целиком от и до на всем форуме, даже пока регистрацией еще и не пахло! :D Как я скучаю по твоим Элловайночкам, Вюшечкам, Патсикам... Какие были прекрасные новаторские работы! Я очень надеюсь, что ты будешь показывать лучшие старые фото, и конечно новые прекрасные работы по Мишуткам и Блайзяткам! Очень здорово, что ты вернулась с новой темкой! Блайзик Пинки совершенно очаровательна! :D

Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 24 янв 2019, 13:12

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Юлечка, дорогая, как я рада видеть тебя на ДП. :clap: С возвращением.Поздравляю тебя с открытием новой Тёмки. :clap:

Твоя Пинки такая красавица, непоседа и озорница, всегда в движении как вечный двигатель, Она как лучик солнышка в ненастный день. Очень позитивный ребёнок. Наряды и обувь все шедевральные. :clap: А как мне нравятся твои вышивки :clap: :P , твои снегири прочно засели у меня в голове и теперь хочу связать таких снегирей для моих кукол, еще не знаю кому, но точно будет. Разрабатываю схемку.
Юлечка, здорово, что вернулась :clap: :P

Лиля, привет!
Спасибо тебе большое!
Очень рада тебе!
Пинки она такая забавная, а может быть и очень нежной.
Снегирей я тоже очень люблю.. :)

Fanni писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юля, очень рада, что ты вернулась на ДП!
Юля, абсолютно согласна, что со временем меняются вкусы и приходят новые интересы. Твои Блайз, такие славные и милые девочки, и это заслуга твоих золотых и умелых ручек.

Мариш, спасибо!
Очень рада,что ты заглянула!
Да, времена и вкусы меняются.. Но главное- мы и дальше играем в куклы!
Fanni писал(а):Источник цитаты У твоих Блайз замечательные и красивые личики, чудесные глазки. А уж как они у тебя одеты, это просто прелесть!
Столько разных костюмов, платьем, ботиночек, веночков ты для них придумала и как все это красиво сщила!
Платья, вообще отдельный восторг, ретро, и я очень люблю видеть на них потрясающуб, такую тонкую и мелкую работу вышивкой.. :clap:
А какие у тебя мишки..такие потрясающие, такие лапушки тискательные!
Юля, я надеюсь, что ты будешь чаще бывать и радовать нас своими фото не только с чудесными Блайз, но и другими твоими куклами. Твои Тоннеры, такие красивые, не забывай про них.
Мы с удовольствие будем ждать твоих новостей и фото! :D

Мариночка, спасибо, это так трогательно,я постараюсь надолго не пропадать..

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Svetlana Samira » 01 фев 2019, 00:03

Юлечка,от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения.
Желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях,новых направлениях в хоби, почаще бывать на ДП, потому как мы тебя здесь очень ждём, исполнения желаний, полёта фантазии и ещё много, много всего, чего ты сама желаешь.

Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 07 фев 2019, 10:35

olikv писал(а):Источник цитаты Юлечка, с возвращением!
Так рада, что снова можно будет увидеть твоих кукол. И мишек, они у тебя потрясающие, такие милые и трогательные!
Пинки очаровательная малышка, она и правда похожа на карамельку. Сладкая девочка!
Платья прелестные, вышивка чудесная, такая тонкая.

Спасибо большое, Оля!
Мне очень приятно, что ты заглянула!
Вот стараюсь все же совсем не пропадать, люблю наш форум!
Пинки очаровашка! Очень люблю эту малышку!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 07 фев 2019, 10:42

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Юлечка, привет! Как я рада, что ты открыла новую темку! Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила твою старую темку - единственную, которую я прочитала целиком от и до на всем форуме, даже пока регистрацией еще и не пахло! :D Как я скучаю по твоим Элловайночкам, Вюшечкам, Патсикам... Какие были прекрасные новаторские работы! Я очень надеюсь, что ты будешь показывать лучшие старые фото, и конечно новые прекрасные работы по Мишуткам и Блайзяткам! Очень здорово, что ты вернулась с новой темкой! Блайзик Пинки совершенно очаровательна! :D

[ Изображение ]


Спасибо большое, моя дорогая, Аленочка! Как же мне приятны твои слова и как я рада тебе!
Ты так написала, что мне даже немного взгрустнулось, почему то ушло вот это желание посто беззаботно играть, видно период в творчества поменялся и теперь все немного подругому и конечно нехватка времени.
Но ты знаешь, может я ещё вернусь к этому, все мои куколки лежат и ждут этого, я не продала ни одной куклы, а даже купила парочку новых. :)
Сейчас меня невероятно завораживает процесс создания куклы практически с нуля, Блайз - это такой простор для фантазии.
Такой необъятный мир, что просто невозможно оторваться и уделить время другим куклам. Даже мишки не так захватывают меня.
Аленочка, спасибо тебе ещё раз и как же мне ценно то, что ты написала!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 07 фев 2019, 22:52

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Юлечка,от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения.
Желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях,новых направлениях в хоби, почаще бывать на ДП, потому как мы тебя здесь очень ждём, исполнения желаний, полёта фантазии и ещё много, много всего, чего ты сама желаешь.

Лиля, спасибо за поздравление!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души.. Блайз Пинки..

Сообщение Li-lu » 07 фев 2019, 23:00

Кузины!
Решила первый раз попробовать сшить Family look для Блайз.
И мне очень понравилось. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение olikv » 08 фев 2019, 09:38

Юлечка, какая красота!!
Это платье прелесть, и цветочный рисунок, и подкладка в тон, и беретик, и даже подкладка беретика - класс! :clap: :clap:
Девочки выглядят чудеcно в family look!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение Yulija Bondarovic » 08 фев 2019, 14:38

Li-lu, Юлечка, я хоть сама шить не умею, но твоим талантом рукоделия, всегда восхищаюсь!

Совершенно очаровательный Family look для Блайз :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение Fanni » 08 фев 2019, 17:06

Юленька, с прошедшим Днем рождения!!
Еще раз поздравляю тебя, и желаю, что бы все у тебя всегда было хорошо!
Что бы дома всегда спокойно, уютно, тепло, на работе что бы было приятно работать с коллегами, езе желаю творческих успехов, а они у тебя всегда есть!
Ты никогда не останавливаешься на достигнутом и всегда идешь вперед. Это здорово! Пусть так у тебя будет всегда, любовь, счастье и творчество. :D

Юля, какой красивый и очень нежненький получился Family look для Блайзочек. Чудесные платья и шапочки! :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение Emily » 10 фев 2019, 13:06

Оооо, какая прелесть! Парные наряды - это всегда очаровательно :angel: А тут еще и розочки! :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение Svetlana Samira » 15 фев 2019, 01:43

Юлечка, с праздником святого Валентина!

Изображение

Юлечка, как мне нравятся эти Outfits in Partnerlook! :clap: Ткань очень нравится, просто прекрасное сочетание цвета. Исполнение как всегда, шедевральное. :clap: Прекрасный фотосет :clap:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 фев 2019, 19:36

Юленька, с новой темой тебя! Мне очень нравятся твои нежные работы и прекрасные фото.))
С прошедшим Днем Рождения!! Творческих идей, здоровья и счастья!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Для души..Family look.

Сообщение FlyLady » 18 фев 2019, 21:18

Юлечка, как мило смотрятся девочки кузины!!! :clap:
Я очень люблю одежки в этом стиле, и у тебя получилось просто прелестно!!!
Очень красивые, винтажные фото! И на каждом уже пахнет весной :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей