Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 31 дек 2018, 13:48

Всем привет! Меня зовут Елена. Открываю новую тему в последний день уходящего года и желаю всем моим друзьям красивого, новогоднего счастья.
По-прежнему буду делиться с Вами моими кукольными новостями и фотографиями. С наступающим!!!
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 31 дек 2018, 14:07

Леночка, ура! В новый год с новым домиком! Пусть он будет таким же уютным и теплым, как и прошлый :clap: Какая приятная новость! Пятачок палит из всех своих поросячьих сил :lol: Я примерно с таким же выражением лица взрываю хлопушки, а уж салюты предпочитаю смотреть с безопасного расстояния))
С наступающим Новым годом тебя! Пусть в новом году всё будет отлично! :clap:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 31 дек 2018, 16:19

Aquamarin, спасибо) Я буду стараться)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Пятачок палит из всех своих поросячьих сил

:D :D Когда увидела коллекцию, больше всех других фигурок хотела этого Пятачка с ружьем. Такой он отчаянно храбрый. И, спасибо моему безотказному мужу, Пятачок у меня появился)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Я примерно с таким же выражением лица взрываю хлопушки, а уж салюты предпочитаю смотреть с безопасного расстояния))

Хлопушки сто лет не взрывала, а салюта у нас и так хватает в новогоднюю ночь. Повсюду взрывают (наверное, везде так)).
Спасибо за поздравление и пожелание.
Скрытый контент: показать
Надеюсь, в новом году все будет лучше, чем в уходящем. Под конец года посыпались подлые сюрпризы) Полетел жесткий диск компьютера и унес с собой все фото за несколько лет. Мастер обещал починить, но когда это будет... И что там вообще сохранилось(

Как Клео и Джинни елку наряжали...
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение
... в прятки играли)
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение smarichka » 01 янв 2019, 20:49

Лена, СПАСИБО за столь приятный сюрприз - открытие вами новой темки! Я уже в предвкушении новых добрых и искренних куклоисторий! В канун новоселья желаю вам творческого вдохновения и реализации всех хочушек и мечт! :)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Uspeh » 01 янв 2019, 23:16

Лена, как хорошо, что ты открыла новую темку. У тебя такие красивые фотки всегда. Девочки-шоколадки какие прелестные, очень уютно у них в комнатке.
Лена, поздравляю тебя с Новым годом! Пускай сбудется скорей, что пожелается сегодня!
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 02 янв 2019, 17:11

smarichka, Uspeh, большое спасибо за поздравления и пожелания)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Пускай сбудется скорей, что пожелается сегодня!

Из хобби-желаний хочется, чтобы сбылось такое: поменьше новых кукложителей (как это ни странно :D ), побольше рукоделия: вязания, шитья. И интересных идей для фото. А кукол и так по-прежнему много)
Покажу то, чем занималась в последнее время) Не думала, что когда-нибудь начну вязать на мини-блайз, но вот свершилось. Всему виной шерстяное мулине, на которое я наткнулась в магазине рукоделия. И так понравились и нитки, и сама идея что-то из них связать, что блайзики наконец-то получили вязаные рукотворные одежки. Может, и до шитья дойдет к лету :roll:
Первой получила наряд малышка-брюнетка (надо будет им потом имена что ли дать, все безымянные пока, кроме Мишки). В день, когда я делала эти фото, выпал наконец-то нормальный снег)
Изображение Изображение
Изображение
Затем Миша получила свитерок
Изображение
Потом захотелось попробовать связать платьице)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А потом Мишка попросилась в Снегурочки) Пока фотографировала ее, отморозила все руки) Но очень хотелось захватить эти покрытые инеем хрупкие сухие веточки.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
И дома с елочкой)
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 03 янв 2019, 15:15

Aquamarin, Марина у себя в теме предложила дружить календарями. Поддерживаю) Мой календарь на этот год с муми-троллями) Для фото собрала все, что было по теме в доме (ну, или почти все))
Изображение
Календарь и книги. Сказки скандинавских писателей у меня дома в трех экземплярах: один, из детства, постеснялась выложить - очень зачитанный, а эти на букинистической ярмарке приобрела, новенькие :roll:.
Изображение
Зеленая книжка - это самый первый комикс Туве Янссон о муми-троллях, выходивший в 1947-48 гг на страницах газеты Ny Tid. Купила прошлым летом во время поездки в Ярославль в магазине компьютерных игр. Зашли туда с мужем по его желанию, он ничего не купил, а я купила эту книжку. Увидела ее на стеллаже с комиксами. По сути, это вариант повести "Муми-тролль и комета". Интересно было сравнить, чем они отличаются. И еще в книге много интересных статей о писательнице и ее героях, о том, как она создавала свои истории.
Изображение
Календарь, Муми-тролль и фрекен Снорк лично) Игрушки-бродилки куплены в Санкт-Петербурге.
Изображение
И обратная сторона) Каждый месяц нас ждет новое приключение с любимыми героями)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 05 янв 2019, 15:16

luchana, какая у Клео и Джинни атмосфера тёплая, душевная, идиллия...очень приятно на них смотреть...
Вязать на петиток - это браво!!! Я отважилась лишь несколько раз и с тех пор никак не наберусь смелости, очень уж мелко! А у тебя так аккуратно выходит! Повезло девочкам!
luchana писал(а):Источник цитаты Марина у себя в теме предложила дружить календарями. Поддерживаю)

О, чудесный календарь))) Будем-будем дружить :clap: Как здорово!!!!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Uspeh » 06 янв 2019, 01:05

Luchana,
luchana писал(а):Источник цитаты
Из хобби-желаний хочется, чтобы сбылось такое: поменьше новых кукложителей (как это ни странно )

У меня такое же желание :crazy: , но пока куколок ко мне приехало очень много и все такие хорошенькие невозможно, вот думаю и как я жила без них. Да, еще умудрилась купить уже в этом году одну маленькую куколку с рыжими волосами, ну не могу мимо рыжиков пройти.
Очень красивый платьица ты навязала своим блайзочкам. Видно, что они очень мягонькие и слегка пушистенькие. Платье Снегурочки очень понравилось. И бело-голубое платье, невероятно, милое получилось.
luchana писал(а):Источник цитаты Марина у себя в теме предложила дружить календарями.

Пойду почитаю, что-то не очень поняла, как это дружить календарями :?:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 06 янв 2019, 07:46

Uspeh писал(а):Источник цитаты
Пойду почитаю, что-то не очень поняла, как это дружить календарями

А это мы с Ириной и Таней хвалились одинаковыми календарями с Муммиками, которые ты нам прислала, и Лена сказала, что и у неё в этом году Мумми-календарь))) Вот мы и решили "дружить" календарями, ведь так приятно смотреть на календарь и думать, что где-то в другом городе знакомый тебе человек смотрит на точно такой же или почти такой же календарь :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 06 янв 2019, 15:33

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Вязать на петиток - это браво!!! Я отважилась лишь несколько раз и с тех пор никак не наберусь смелости, очень уж мелко! А у тебя так аккуратно выходит! Повезло девочкам!

Спасибо! Я несколько раз начинала, но все время бросала. Все казалось грубым по сравнению с этими малышками, они такие изящные) А вот из мулине вышло неплохо. Надо теперь разобраться с летними нарядами)
Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты У меня такое же желание , но пока куколок ко мне приехало очень много и все такие хорошенькие невозможно, вот думаю и как я жила без них. Да, еще умудрилась купить уже в этом году одну маленькую куколку с рыжими волосами, ну не могу мимо рыжиков пройти.

Такая же засада) Вроде решила немножко проредить собрание, но что-то плохо выходит. И новые тоже есть. Похвалюсь маминым новогодним подарком. Совершенно не ожидала именно от нее найти под елкой куклу (последний раз это было 25 :crazy: лет назад). Да еще Лори! Я их не очень-то люблю из-за мягкого тела. У меня жили две девочки, одна переехала к коллеге по работе, которая тоже коллекционирует кукол, в качестве новогоднего подарка. Вторую откладывала на продажу. Но новенькая Эдли мне сразу понравилась. И она спасла ту, что предполагалась на выселение. Нельзя же ребенку без подруги)
С Эдли мы погуляли по торговому центру.
Изображение
У нее очень красивое сочетание темных волос и зеленых глаз.
А это спасенная ею Алекса) Тоже зеленоглазая красотка)
Скрытый контент: показать
А раздевать я их постараюсь поменьше, потому что мягкое тело все таки ... брррр :roll:

Изображение
Правда, родную одежду Эдли на правах моей нынешней любимицы взяла поносить Грейси)
Изображение
И так как сегодня канун рождества, несколько фото по теме)
Изображение
Связала малышам-сплюшкам рождественские костюмчики.
Изображение
Лотти тоже празднует рождество)
Изображение Изображение
Еще одна новинка сезона - Love That Lace.
Скрытый контент: показать
Жуть, сколько клея в голове! Первый раз мне такая попалась( Но все равно очень красивая, и первая девочка у меня с таким молдом.

Изображение
И малышка лалалупси) Всем счастливого рождества! Пусть исполнятся заветные мечты!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Uspeh » 08 янв 2019, 22:35

Лена, поздравляю с наступившим Рождеством! Чтобы ангел-хранитель всегда подсказывал верный путь и уберегал от грусти, печалей, невзгод. А дом твой пусть всегда будет полной чашей, налитый уютом, добром и спокойствием. С Рождеством Христовым!
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 12 янв 2019, 14:33

Uspeh, Марианна, большое спасибо за поздравление и такие теплые слова)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Чтобы ангел-хранитель всегда подсказывал верный путь и уберегал от грусти, печалей, невзгод. А дом твой пусть всегда будет полной чашей, налитый уютом, добром и спокойствием.

Лучше не скажешь) Большое-пребольшое спасибо)
Завтра наступает Старый Новый год. Хочу накануне этого странного :D праздника поделиться фото стареньких игрушек, которые украшают нашу елку.
Игрушки на прищепке еще из маминого детства, лет по 50 им.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Этого Дедушку Мороза сняла с елки на работе, честно заменив на современную игрушку. Ну, не смогла я такого красавца без присмотра оставить)
Изображение
Снеговичка купила в прошлом году в антикварной лавке. Первый снеговичок на нашей елке)
Изображение
Домик - одна из любимых игрушек в детстве
Изображение
Лютня
Изображение
А этого Черномора муж привез со своей домашней елки
Изображение
Маленький шарик с символикой СССР. На другой стороне серп и молот.
Изображение
И просто несколько игрушек, которые тоже попросились в кадр.
Девочка из мастерской Ярославской майолики Павловой и Шепелева, очень тонкая работа) Привезена из прошлогодней поездки в Ярославль.
Изображение
Клоун с новогодним шариком тоже приехал в прошлом году из Питера.
Изображение
Символ наступившего года) Подарен подругой на прошлый год Свиньи. Свинка из резины, голова крутится. Так и была в этом вязаном сарафанчике, но на теле есть рельеф штанишек и кофточки. Непонятно, мальчик это или девочка. Я считаю ее девочкой)
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Kuklomanija » 12 янв 2019, 16:23

luchana, с новой темкой и прошедшими и наступающими праздниками!
У меня такой же медведь с гармошкой и цыпленок есть...тоже сидят на елке... :wink:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 17 янв 2019, 19:36

Kuklomanija, большое спасибо!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты У меня такой же медведь с гармошкой и цыпленок есть...тоже сидят на елке...

Эти игрушки не такая уж редкость, просто они мне очень-очень нравятся) И они со мной всю жизнь)
С большим скрипом у меня всегда шьется зимняя одежда. Но кое-кто все-таки ее получает. На этот раз пальтишками разжились малышка блайз и Грейси. В теплых пальтишках приятно погулять и на санках покататься... или покатать кого-нибудь)
Изображение Изображение
Изображение
А блайзик встретила во время прогулки медвежонка и решила взять его с собой) Личный медвежонок не у всякого есть)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рискну поделиться выкройками пальтишек)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Шила вручную, припуски на швы учтены.

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 18 янв 2019, 09:46

С новой темкой! С праздниками! Пусть Новый год принесет много чудес, счастья, радости, любви, исполнения желаний!
Фото очень красивые, куколки так здорово одеты, красотули :clap:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 янв 2019, 16:24

oks_1971, добро пожаловать снова) Большое спасибо за поздравления и пожелания)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 21 янв 2019, 18:49

luchana, как у Вас здесь здорово! :D
Так же красиво и уютно, как и в прошлой теме.
Фото с заиндевевшими веточками совершенно сказочные!
Отдельное удовольствие для меня - фото ёлочных игрушек :D Как же я радуюсь, когда кто-то бережно хранит семейные игрушки и добавляет к ним новенькие старенькие :) Ярославская девочка волшебная! А свинюшка в вязанном платьице такая домашняя)
И огромное спасибо за выкройки!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 янв 2019, 20:11

Tatyana132, спасибо, что заглянули)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Фото с заиндевевшими веточками совершенно сказочные!

Я очень люблю, когда на деревьях получаются такие хрустальные кружева. В этот раз удалось даже поймать этот эффект на фото) Но снимать в такие дни очень холодно, как правило)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Отдельное удовольствие для меня - фото ёлочных игрушек Как же я радуюсь, когда кто-то бережно хранит семейные игрушки и добавляет к ним новенькие старенькие Ярославская девочка волшебная! А свинюшка в вязанном платьице такая домашняя)

Старые елочные игрушки еще одна моя любовь, всегда с удовольствием смотрю, какие Вы выкладываете у себя. Очень много мне незнакомых. Хожу в Вашу тему, Татьяна, как в музей) А своей елке каждый год покупаю подарок (и не один). Раньше скупала все, что нравилось. Но сейчас понимаю, что все вывешивать просто невозможно. Поэтому теперь выбираю то, чего у нас нет. Очень люблю фигурки. Вот прошлогодний подарок - слоник.
Изображение
А в этом году подарила дедушку Мороза)
Изображение
А Снегурочка уже была
Изображение
Скрытый контент: показать
В этом году стоял большой вопрос, наряжать ли елку, потому что я завела кошку, которая везде лезет. А игрушки все почти стеклянные, много стареньких. Боялись, что опрокинет или будет лезть к игрушкам. Бережем, как зеницу ока)

Чтобы закрыть праздничную тему, вот еще несколько новогодних открыток:
винтажик)
Изображение
Чысхаан... Не смогла пройти мимо якутского Властелина холода)
Изображение
И просто репортажи с полок в шкафу
Изображение
Изображение
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И огромное спасибо за выкройки!

Постараюсь почаще делиться выкройками.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 21 янв 2019, 21:35

luchana, какой чудный слон! Замечательный!
Скрытый контент: показать
Я уже несколько лет ищу своего слона... Мой сидел на попе, грустно свесив хобот) покупала
его в 2007, дочка только научилась выговаривать "слон", только у нее через "ё" получалось) потому и купила. А потом он разбился, печаль... В преддверии 2019 мама позвонила, что наконец-то нашла, а слон оказался не тот. Порой проще купить редкую винтажную игрушку, чем современную, которую уже не выпускают.

Снегурочка с дедушкой - отличная пара :)
Чысхаан! Так вот как его зовут! Колоритный! Мимо действительно сложно пройти :D
Как празднично у Вас на полках! А какая девочка с коромыслом!!! А в сиреневом домике окошки подсвечены, да?
Скрытый контент: показать
Наш кот уже очень старенький, по человеческим меркам - рекордсмен-долгожитель.Елки его не интересуют, но я все равно не вешаю игрушки, пока муж не прикрутит к основанию гантели, мало ли... :roll: :lol:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 янв 2019, 22:13

Tatyana132, спасибо) До прошлого года я как-то не замечала, что на нашей елке слоников нет. А они вроде как к счастью) Не искала, просто увидела на прилавке и купила) Обожаю витрины с елочными игрушками. Теряю волю, когда вижу)
Скрытый контент: показать
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Порой проще купить редкую винтажную игрушку, чем современную, которую уже не выпускают.

Желаю Вам найти Вашего слоника. Хорошо, когда любимое возвращается к тебе, пусть несколько видоизмененное)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Снегурочка с дедушкой - отличная пара

У меня были другие в детстве, из пенопласта. А этих купила в прошлом или позапрошлом году. Вот только сейчас собралась сфоткать. Была удивлена, что они такие маленькие.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Чысхаан! Так вот как его зовут! Колоритный! Мимо действительно сложно пройти

Вот я и не прошла. На форуме его увидела, у кого-то в теме. И после работы пошла в киоск, в первом же попался мне этот дедушка. Нравится, что он такой детальный, тяжеленький.
Скрытый контент: показать
Вот он какой в действительности)
Изображение

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как празднично у Вас на полках! А какая девочка с коромыслом!!! А в сиреневом домике окошки подсвечены, да?

Раньше наряжала только елку, потом стала ставить по елочке в комнатах и на кухне маленькую. И вот собралась еще кучка всякого зимнего народца, выставляю на полки) Домик купила на каникулах. Окошки подсвечиваются. Внутри светодиодная лампочка, а сам домик деревянный.
Примерно так выглядит моя елка, фото делала несколько лет назад. И наш старенький дедушка Мороз) Не судите строго, давным-давно я пыталась его подкрасить (лучше бы я этого не делала)
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
А здесь мне пять лет. Ко мне пришли дедушка Мороз и Снегурочка (мамин начальник с работы и мамина же подруга :D ) В руке подарок: плоская пластмассовая кукла с комплектом одежды из проклеенной ткани. Кажется, ее надо было вырезать. Кукла затерялась при переезде.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 22 янв 2019, 17:29

luchana, фото Чысхаана на фоне температурной отметки - 62 поразило мое воображение) трудно себе представить такие холода, а ведь там же люди живут! Настоящий Властелин Холода :D Я до обидного мало знаю о жизни на Крайнем Севере. Но вот о Чысхаане узнала теперь :)
Какая богатая у Вас ёлка! :D И игрушки очень красивые! Я там корзинку замечательную вижу, это современная по старым формам? А выше закутанный ребенок - чудо! И шары! Я очень люблю шары на елках, без них мне ёлка кажется обделенной, что ли... :roll: Чудесный Щелкунчик! Это если не самая, то одна из самых новогодних сказок :D
Я с телефона смотрю, но никак не могу понять, который из дедушек подкрашен? Ватный - красавец! А резиновых и пластмассовых очень люблю за интересные формы, а ещё за то, что в детстве ими можно было играть, потому что они достаточно прочные :)
Какое хорошее ч-б фото! А вы узнали тогда в Снегурочке мамину подругу? :D У деда классные варежки!) И такие светлые, хорошие лица на фото...
Скрытый контент: показать
Спасибо за пожелание, я уверенна, что наши игрушки всегда нас найдут :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 22 янв 2019, 23:16

Tatyana132, про жителей Крайнего Севера я тоже почти ничего не знаю. Но имя этого дедули морозного постаралась запомнить)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какая богатая у Вас ёлка!

Большое спасибо) Приятно от Такого ценителя похвалу получить. Корзиночка - это скорее всего пирожное, есть такой набор из четырех штук. Они китайские, но из стекла. И по старым формам тоже есть корзиночка с кошечкой. Я ее из Клина привезла.
Закутанную девочку сама очень люблю, и шаров у нас много. Без шаров елка - не елка)
Подкрашивала я ватного дедушку, фломастером :roll: : нос, щеки и рот чуть-чуть.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А резиновых и пластмассовых очень люблю за интересные формы, а ещё за то, что в детстве ими можно было играть, потому что они достаточно прочные

Резиновая Снегурочка была подарена в детстве в наборе с голубым дедом Морозом как раз в тот праздник, с которого ч/б фото. И прямо в праздник мой брат, которому было полтора года тогда, дедушку порвал( Случайно, конечно. Там резина в одном месте тонкая была. Я несколько лет назад на блошке купила голубенького деда, так что теперь у нас пара. А в розовой шубке под елкой - это современное производство, "Огонек", кажется. Уже уехал к тому же брату жить.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А вы узнали тогда в Снегурочке мамину подругу?

Тогда, конечно, нет. Потом уже узнала. Тогда она была волшебной гостьей.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У деда классные варежки!)

Не поверите, эти варежки только на фото и остались) Были потеряны тогда же, во время переезда-перехода к другому ребенку)
Покажу новенькую девочку. Не интересовалась до недавних пор куклами My Scene. Но еще в октябре прошлого года купила мотороллер от этих кукол для своих барби-йог. Пока выбирала средство передвижения, попалось несколько фото и самих кукол, и вот одна красавица у меня все таки поселилась. Не знаю, как ее зовут официально. И сама она ничего насчет имени не говорит. Просто загадочная какая-то красотка)
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 23 янв 2019, 11:01

Сколько всего интересного :clap: Я с детским восторгом разглядывала игрушки, на елочках они волшебно смотрятся.
Елочка прелесть.
Новогодние открытки очень красиво получились.
Фото из прошлого очень светлое, лица открытые.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты , фото Чысхаана на фоне температурной отметки - 62 поразило мое воображение) трудно себе представить такие холода, а ведь там же люди живут! Настоящий Властелин Холода

Полностью согласна. Это ж какая холодина.
Майсинка милая девочка, обживется привыкнет и назовет свое имя. Сразу комнатку получила, не каждой кукле так везет :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 23 янв 2019, 19:22

oks_1971, большое спасибо за добрые слова о моих елочных игрушках) Сама люблю разглядывать их и на своей, и на чужих елках.
Новогодних открыток в этот раз много получилось, все кукложители хотели запечатлеться на память о празднике)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Майсинка милая девочка, обживется привыкнет и назовет свое имя. Сразу комнатку получила, не каждой кукле так везет

Вчера как раз вынула ее из шкафа, чтобы переодеть. Смотрю на нее, а на ум приходит имя: Габриэлла. Вот как ее зовут! Скоро покажемся в другом наряде. А комнаты своей нет ни у кого из моих кукол. Это просто временная композиция, которую я разбираю после фотосессии)
Заодно покажу еще одну новую девочку - American Girl Кит. Она приехала перед Новым годом, поэтому тоже поучаствовала в новогодней фотосессии.
Изображение
Изображение
И вот такой графический вариант
Изображение
Мне очень нравится ее короткое каре, платье зеленое. И мне кажется, что она младше по возрасту, чем другие мои АГ, Кайя, Джули и Грейси. Даже эти два ее зуба мне не мешают, не стала их замазывать, как у Джули и Грейс.
И прошлогоднее пополнение в стайке малышей Шу-шу. Эту малышку я "спасла" с сайта "Мешок" (не верится, что уже птичек на вторичке покупаем, скоро на "блошку" за ними пойдем :roll: ). Назвалась Элси
Изображение
А это Дарси.
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Uspeh » 25 янв 2019, 21:49

Luchana, как ты красиво своих куколок одеваешь! Нарядики шикарные! Две малышки-сплюшки ну, чисто, ангелочки.
Мне раньше Му Scene совершенно не нравились и как-то на барахолке одну увидела и купила ее, тоже блондиночка. Оказалось, что хорошенькая куколка, правда, коленки у нее уже не гнуться, но это все ерунда.
Новенькая Кит очень симпатичная куколка, мордашка с веснушками очень милая.
За выкройки большое спасибо, очень нужная вещь. Думаю многим пригодится, я себе срисовала.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 26 янв 2019, 17:18

Uspeh писал(а):Источник цитаты Luchana, как ты красиво своих куколок одеваешь! Нарядики шикарные! Две малышки-сплюшки ну, чисто, ангелочки.

А они все требуют и требуют новые наряды) Сплюшек одевала с удовольствием, как-то вот села и сделала. Надо будет еще связать, а то их родные комбезики птички себе забрали.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Мне раньше Му Scene совершенно не нравились

Я вот тоже не сразу к ним пригляделась. А теперь думаю, еще одну что ли поселить... Выбираю пока)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Кит очень симпатичная куколка, мордашка с веснушками очень милая.

Кит - лапочка) Я пока немного с ней играю, больше вяжу. Кстати, она и другие американочки получили по вязаной кофточке.
Грейси выбрала себе беленькую
Изображение
Кит голубую, под цвет глаз
Изображение Изображение
Джули идет нежно-сиреневый оттенок
Изображение Изображение
И фото вместе)
Изображение
И расклад на кофточку, может кому-то пригодится.
Скрытый контент: показать
Спицы - 1,25 мм. Турецкая акриловая пряжа Bonbon. Толщина ниточки примерно 1 мм.
Изображение
На горло набираем 30 петель. Вяжем резинку одна к одной 2 ряда.
Расчет на нечетные ряды, четные обратно просто провязываем.
Реглан:
1) 4, 3в1, 5, 3в1, 8, 3в1, 5, 3в1, 4;
3) 5, 3в1, 7, 3в1, 10, 3в1, 7, 3в1, 5;
5) 6, 3в1, 9, 3в1, 12, 3в1, 9, 3в1, 6;
7) 7, 3в1, 11, 3в1, 14, 3в1, 11, 3в1, 7;
9) 8, 3в1, 13, 3в1, 16, 3в1, 13, 3в1, 8;
11) 9, 3в1, 15, 3в1, 18, 3в1, 15, 3в1, 9;
13) 10, 3в1, 17, 3в1, 20, 3в1, 17, 3в1, 10;
15) 11, 3в1, 19, 3в1, 22, 3в1, 19, 3в1, 11;
17) провязываем 13 петель, закрываем 21 петлю в пройме рукава, провязываем 26, опять закрываем 21, провязываем 13.
С изнаночной стороны провязываем 13 петель. Чтобы соединить две части спинки и перед, добавляем по 3 петли в одну и другую пройму рукава (если кто-то любит вещички посвободнее, можно добавить по 4 или 5 петель). Далее вяжем кофточку до нужной длины. У меня получается длина в 50 рядов от горла до низа. Внизу я вяжу резинку две на две.
Лори такая кофточка тоже подходит.

А еще у нас вот такая фото-новость)
Изображение
И просто маленькая лалалупси)
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 28 янв 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 27 янв 2019, 10:51

luchana, майсиночка красавица...мне очень девочки этой серии нравятся...
Кит хорошенькая, самая хорошенькая из мини-АГ...очень нравится её каре и веснушки. Чудо-девочка.
luchana писал(а):Источник цитаты эту малышку я "спасла" с сайта "Мешок" (не верится, что уже птичек на вторичке покупаем, скоро на "блошку" за ними пойдем ). Назвалась Элси

Это еще что! Вот я себе новенькую лисичка на али купила...вот уж где не ожидала их встретить... :shock: Приехала вполне себе оригинальная крошка, только без коробочки... Крошка Дарси - мой любимый птичковый молд отныне, млею от этой восторженной мордашки и хочу теперь голубоглазый вариант этого молда :D
Обновочки у девочек чудесные, как всегда аккуратные :clap:
И поздравляю с новым фотоаппаратом :clap: множество чудесных фотографий тебе и нам)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Kuklomanija » 27 янв 2019, 12:53

luchana, сплошная красота! :clap:
Новый фотоаппарат :thumbup:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 27 янв 2019, 15:24

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Кит хорошенькая, самая хорошенькая из мини-АГ..

У меня фаворит Грейси, она мне кажется милее остальных. Джули просто красивая, глаза у нее бархатные, наверное, такой эффект создают длинные реснички. А Кит просто очень милый ребенок. В общем, пока компанию увеличивать не буду. Ведь есть же еще Кайя, индейская девочка. Она только упорно не хочет носить свой национальный костюм.
Изображение
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Вот я себе новенькую лисичка на али купила

На Али я тоже птичку купила, вот только продавец что-то мутит. Высылает уже второй номер для отслеживания. Надеюсь, что все-таки малышка дойдет до меня благополучно.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Крошка Дарси - мой любимый птичковый молд отныне

Мне тоже нравится эта птичка, приехала она аж из Праги. А ее голубоглазую одномолдницу Кристи я купила еще в прошлом году на Озоне. Схватила одну из последних.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты И поздравляю с новым фотоаппаратом множество чудесных фотографий тебе и нам)))

Спасибо за пожелание. Постараюсь)
Kuklomanija, большое спасибо)
А сейчас новости из мира фигурок. На этой неделе мне страсть как приспичило завести себе маленьких зеленых феечек. В магазинах я таких не нашла, пришлось заказать с интернет-сайта блок, целых десять коробочек. Жаль, я не догадалась его сфотографировать, так не терпелось открыть. Я наивно полагала, что из блока мне удастся собрать две коллекции, но оказалось, что это не так. Но одну я все-таки собрала. Коробочки представлены в двух цветах, розовом и сиреневом.
Изображение Изображение
В розовых коробочках феи с зелеными глазками, в сиреневых с синими. В моей коллекции есть и те, и другие.
Я думала, что фигурок пять, но их оказалось шесть: пять фей и один пони, питомец одной из малышек. Итак, знакомимся)
Малышка Тея. Умеет открывать цветочные бутоны взглядом, любит в прятки играть)
Изображение
Мия. Делает облачный зефир
Изображение
Лили в позе а-ля "Если б я был султан". мечтала о маленьком пони, который у нее теперь есть.
Изображение
Тот самый пони, этакая странная зеленая лошадь) С крыльями :roll: Феечный пони-пегас))
Изображение
Единственный мальчик в коллекции Тима, летает быстрее всех
Изображение
И последняя малышка Лея. Переставляет вещи взглядом, любит книжки с картинками
Изображение
Общее фото, на котором нет малышки в стручке, не взлезла в композицию)
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей