Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 16 июл 2020, 17:29

luchana писал(а):Источник цитаты конюшня там есть.

А в конюшню пускают? Там лошади есть?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 июл 2020, 23:39

Tatyana132, Лори была полна впечатлений) Аж глазки разбегались)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень впечатлил "обман зрения", дворец действительно выглядит каменным, а не деревянным. Но при этом легким каким-то, изящным, нет каменной тяжести и монументальности.

Внутри дворец тоже очень красивый, и так же много загадок, обманок и иллюзий. Такие вот "игрушки" у очень богатых людей были в те времена)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я как-то побывала в имении, построенном в стиле классицизма, а на территории парка неожиданно - китайская беседка. Правда, увы, восстановленная по старым чертежам.

Это не неожиданность, а дань ориентализму. В 17-18 веках европейцы все больше проникали на восток, и появилась мода на все восточное. Всякие китайские чайные домики и беседки в парках, мотивы в интерьере, мебели, посуде - это стиль "шинуазри" или по-русски "китайщина". Мастера вплетали китайские мотивы в свои творения, подражая, копируя творения мастеров востока. При этом они не вдавались глубоко в смысл тех или иных изображений и т. д. и иногда возникали ошибки, порой забавные) У нас вершиной этого стиля можно считать Китайский дворец в Ораниенбауме под Санкт-Петербургом. Я была как-то давно. Больше всего запомнился Стеклярусный кабинет, отделанный 12 настенных панно, сплошь вышитых стеклярусом. Бесподобная работа) Весь стеклярус был изготовлен на заводе Ломоносова, а работу выполнили русские вышивальщицы под руководством французской мастерицы. В изображениях использованы китайские мотивы: птицы, пагоды, необычные растения и пр.
Надеюсь, не утомила своими музейными историями :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Внимание к мелочам, как всегда, восхищает и умиляет) Бутылочка с водой в сумке Лори - чудная деталь :)

На таких прогулках всегда хочется пить :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Боярский сыграл там великолепно. И хоть я в юности, конечно,всегда болела за Жигунова :lol: , но любовь зрелого состоявшегося мужчины очень красиво сыграна, И "Голубка" - какая песня замечательная!

Мне всегда было жалко его героя, пусть он и шпион) А "Голубка" - самая любимая песня в фильме. Уже много позже я прочитала все книги про гардемаринов. Фильм, конечно, сильно отличается от первоисточника. Только первый снят более менее по тексту, все остальное уже совершенно самостоятельный сценарий. А что там снимает Дружинина в четвертой части, боюсь даже смотреть. Герой Боярского, так красиво погибший в конце второго фильма, защищая свою возлюбленную, внезапно ожил. Причем, непонятно зачем, т. к. ни Анастасии, ни Саши Белова в этом фильме не будет. И потом, все так постарели :roll: Надо все-таки уметь вовремя останавливаться.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты А в конюшню пускают? Там лошади есть?

Да, есть) Она не на территории усадьбы, а рядом, в парке. За отдельную плату можно покататься по парку)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 июл 2020, 17:52

Еще немного цветочных фото. У куколки дебют, в теме я ее еще не показывала. Покупала девицу на донорство, но на "дубовом" теле она мне даже больше нравится. Назвала ее Марго)
Надежда подсказала,
Дорога привела
Меня туда, где роза
Прекрасная цвела...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 19 июл 2020, 00:11

luchana, какая яркая девушка! А уж на фоне роз смотрится потрясающе! То ли розы подчеркивают красоту Марго, то ли наоборот - Марго красоту роз... :D Жаль, ты не поставила сюда фото в полный рост, мне ее юбка очень понравилась. И весь ансамбль такой здоровский!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 20 июл 2020, 13:33

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, какая яркая девушка! А уж на фоне роз смотрится потрясающе! То ли розы подчеркивают красоту Марго, то ли наоборот - Марго красоту роз...

Спасибо) Когда увидела эти розы, сразу в голове родилась мысль о фото с Марго на их фоне. Никак не могла до них дойти: то одно, то другое. Боялась, что отцветут)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Жаль, ты не поставила сюда фото в полный рост, мне ее юбка очень понравилась. И весь ансамбль такой здоровский!

Исправляюсь) Принесла еще немного фото с прогулки)
Изображение
Традиционно фото на моем любимом камушке возле дома. В полный рост лучше всего с него снимать :roll:
Изображение
Покажем милый маленький рюкзачок (девушка ведь не выходит без сумки из дому :D )
Изображение
Изображение
Изображение
А еще мы с ней прогулялись до района, где раньше проходил конкурс граффити. Это длинная стена районной больницы, которую так и тянет расписать. Но почти никто не видит эти художества, т.к. райончик тихий и спальный, никто там не ходит)
Вот такие рисунки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я выбрала наименее заросшие травой и ветками. И самые красивые и сохранные)
Кто внимательный и разглядел изменения во внешности Марго по сравнению с прошлой публикацией?)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение ChadoXX » 20 июл 2020, 14:52

Марго татушку сделала? :wink:
Яркая девушка, отлично смотрится на фоне всего яркого - и розы, и граффити - отличный фон для неё!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 22 июл 2020, 00:46

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Марго татушку сделала?

Ага :) Хотелось добавить какую-то деталь, украшение. Решила, что татушка будет к месту)
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Яркая девушка, отлично смотрится на фоне всего яркого - и розы, и граффити - отличный фон для неё!

Да, хочется фотографировать ее на каком-то необычном фоне)
Изображение
Просто цветы в тон юбки Марго)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 22 июл 2020, 01:33

Синди Педигри умеют быть разными: то девочки-простушки, а то ррроковые девицы в красном)
Изображение
Изображение
Игра с цветом и фактурой)
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 23 июл 2020, 15:02

luchana, Марго татушка очень идет :D И фото на фоне граффити - класс! Очень стильно. Юбка мне ее очень нравится, спасибо за фото в полный рост! В сочетании с топом, кожаной курткой и цветом волос вообще супер :thumbup:
Цветы в тон юбки :clap: Красивое фото! Это после дождя капельки на лепестках,да?
Оооо, фото Синди, снятые с риском для жизни!) Как же мне нравится! Яркая девушка в одном цвете с ярким автомобильчиком.... Блондинка в красном сейчас сядет в красное авто и укатит по своим делам, а мужчины будут оглядываться ей в след... :D Атмосферно.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 28 июл 2020, 00:21

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, Марго татушка очень идет И фото на фоне граффити - класс! Очень стильно. Юбка мне ее очень нравится, спасибо за фото в полный рост! В сочетании с топом, кожаной курткой и цветом волос вообще супер

Большое спасибо) Сама я так не одеваюсь, как одела Марго. Надо хоть на ком-то пробовать))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это после дождя капельки на лепестках,да?

Да, дождь уже кончился, я просто мимо проходила и сфотографировала эти цветы. Уж больно хороши!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Оооо, фото Синди, снятые с риском для жизни!)

Обидно было бы попасть под машину из-за попытки сфотографировать куклу с чужим автомобилем)
Яркая девушка в одном цвете с ярким автомобильчиком.... Блондинка в красном сейчас сядет в красное авто и укатит по своим делам, а мужчины будут оглядываться ей в след... :D Атмосферно.

Мне кажется, у этой "самодовольно улыбающейся" Синди самое взрослое лицо, в отличие от других ее сестер. Поэтому да, она уже спокойно может одним взглядом останавливать мужчин))
Наконец-то у меня дошли руки показать недавнее, но очень желанное приобретение. А также я набралась смелости для одной пересадки)
Изображение
Сначала про второе) Вот такая девочка получилась в результате пересадки головы Блайз миди на тело большой Блайз. Пришлось рискнуть одним кукольным телом и парой собственных пальцев, по которым весьма ощутимо проехалась отвертка в процессе работы) Но опыт удался, хотя больше я на такое не решусь :roll: Насчет имени эта мадемуазель таинственно молчит.
Изображение
Изображение
Изображение
А приобретение - это шкаф Деагостини, который мне удалось выиграть на аукционе по довольно-таки гуманной цене вместе с книгами. Я очень давно его хотела, вот и решила, что мечту надо осуществить) Пересмотрев мини-библиотеку, была приятно удивлена: теперь мои куклы являются обладателями нехилого собрания в семьдесят пять томов! Некоторых книг у меня самой в человеческом размере нет)
Изображение
Изображение
Детали интерьера)
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 28 июл 2020, 17:22

Лена,как ярко в твоей темке! Марго очень яркая куколка! Одни волосы чего стоят. :wink:
Спасибо за цветочные фото! Люблю цветы!
Хотела Синди увидеть здесь,а не в телефоне.
У молчуньи очень уютно.Взгляд загадочный: "Гадайте,гадайте,как меня зовут! :lol: "

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 28 июл 2020, 23:18

luchana, хоть и с риском для пальцев, но девица получилась чудесная :D Такая... с характером) и одновременно трогательная... Очень нравится как она одета! И колготки, и туфельки, и сарафан замечательный. А как по-домашнему в ее уголке) Скатерть красивая! И цветочки форматные. И фрукты практически настоящие :D
Поздравляю с библиотекой в 75 томов! Ох, кажется, я тоже начинаю мечтать о такой :o :lol: Смотрится роскошно! Книгами восхищаюсь отдельно :D
Еще очень понравилась фарфоровая белочка за стеклом. Такая прелесть! И вообще, фото в рамочках, статуэтки в шкафу придают столько уюта фото... Очень здорово!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 авг 2020, 02:59

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Лена,как ярко в твоей темке! Марго очень яркая куколка! Одни волосы чего стоят.

спасибо, Женя) Надо запасаться яркостью летом, оно так быстро пролетает)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Спасибо за цветочные фото! Люблю цветы!

Я их тоже люблю) С новым телефоном их стало проще фотографировать)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты У молчуньи очень уютно.Взгляд загадочный: "Гадайте,гадайте,как меня зовут! "

Представляешь, так и не говорит)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, хоть и с риском для пальцев, но девица получилась чудесная Такая... с характером) и одновременно трогательная...

Таня, у меня прям руки тряслись, когда я ей шею сверлила) Приучили же с детства, что кукол портить нельзя))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень нравится как она одета! И колготки, и туфельки, и сарафан замечательный.

Вся одежда с Али. Покупала для Блайз, Крузелингов, Пенни Брайт. И вот, для новенькой тоже пригодилось)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А как по-домашнему в ее уголке) Скатерть красивая! И цветочки форматные. И фрукты практически настоящие

На этот уголок теперь столько желающих :roll: Я его даже не разбираю)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с библиотекой в 75 томов! Ох, кажется, я тоже начинаю мечтать о такой Смотрится роскошно! Книгами восхищаюсь отдельно
Еще очень понравилась фарфоровая белочка за стеклом. Такая прелесть! И вообще, фото в рамочках, статуэтки в шкафу придают столько уюта фото... Очень здорово!

Большое спасибо за поздравления) Если честно, я очень редко участвую в аукционах, волнуюсь ужасно, как будто жизнь на кону)) Аж трясет всю. Когда выиграла, аж пищала от радости :D Потому что года с 2015 хотела этот шкафчик.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 авг 2020, 03:18

Еще немного о шкафчиках... Покажу одну Барби, которая четыре года ждала, когда я ее выпущу из коробки. Муж ее подарил то ли на День святого Валентина, то ли на годовщину свадьбы, уже не помню. А я решила, что освобожу ее, когда куплю нормальные шкафы для кукол, чтобы было куда ее красиво поставить. И вот, раз она выпущена, значит и шкафы куплены) Полочки, если хотите, покажу здесь поподробнее. Там сейчас постоянное движение: перестановка, пополнение, но пока всем хватает места) Пока :roll:
А вот и Барбейка
Изображение
Это Barbie Spring Petals ("Весенние лепестки"), созданная в сотрудничестве с компанией Avon в 1997 году. Название серии говорит само за себя. В нем чувствуется дуновение свежего ветра, проносящегося в вихре цветов над весенними полями под голубым небом с белыми барашками облачков)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заодно опробовала и новый фон.
Последний раз редактировалось luchana 09 авг 2020, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 04 авг 2020, 15:36

luchana,
luchana писал(а):Источник цитаты Если честно, я очень редко участвую в аукционах, волнуюсь ужасно, как будто жизнь на кону)) Аж трясет всю.

:D Аналогично, коллега) Мне хорошо запомнился аукцион, когда я больше часа :!: торговалась за очень мне нужную елочную лису, ее мне до полной "Серой шейки" не хватало. Лиса нечастая и недешевая, и у меня почти закончилась лимитная сумма (среднюю цену я знала, столько и отложила), пока кто-то такой же упертый как я, наконец, перестал перебивать ставку) Адреналин :lol:
Какая красивая Барби!!! Нежная и яркая одновременно. Фон замечательный. Чудесные фото получились! Такую девушку совсем не хочется переодевать, правда же? Очень гармонична в своем образе.
luchana писал(а):Источник цитаты Полочки, если хотите, покажу здесь поподробнее.

Очень хочу! :D В Вайбер лента убегает вперед и потом сложно найти, чтобы пересмотреть. А фото кукольных полочек - это такие фото, на которых все сразу разглядеть невозможно :D Всегда здорово вернуться и порассматривать, и найти незамеченное... На площадке ДП это гораздо, гораздо, удобнее :D Так что я буду очень ждать :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 авг 2020, 19:23

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Аналогично, коллега) Мне хорошо запомнился аукцион, когда я больше часа

Вот и я с час просидела на этих торгах. Когда время уже подходило к концу, почему-то прибавились еще полчаса) И тут уже как на иголках :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты торговалась за очень мне нужную елочную лису, ее мне до полной "Серой шейки" не хватало. Лиса нечастая и недешевая, и у меня почти закончилась лимитная сумма (среднюю цену я знала, столько и отложила), пока кто-то такой же упертый как я, наконец, перестал перебивать ставку) Адреналин

Повезло, что оппонент сдался) И вообще, нам лиса нужнее! Да?) У него может и Серой Шейки-то не было, а уж лису подавай)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какая красивая Барби!!! Нежная и яркая одновременно.

Я бы не стала ее из коробки доставать, но она глухая, без пластикового окошечка. И как же ее, такую красавицу, разглядывать? Иногда открывала и просто смотрела-любовалась на красоту)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Такую девушку совсем не хочется переодевать, правда же? Очень гармонична в своем образе.

Я и не буду. Эта Барбейка уже вроде как из коллекционного разряда, что ж там менять, когда и так все как надо :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень хочу!

Тогда, чтобы не откладывать в долгий ящик, вот... Первая порция из новых шкафов. Потом покажу еще и старый шкафчик, он тоже остался довольно густо заселенным.
Изображение
Общий вид. Когда-то по этой стенке стояло пианино, от которого я избавилась пару лет назад. Всегда мечтала, что если когда-нибудь у меня хватит смелости выбросить этот г..б с музыкой, то тут будут стоять шкафы с куклами)
Нижнюю полку первого шкафа отдала испанским куклам и всем, кто по моему мнению, сочетается с ними.
Изображение
Вторую полку заняли куклы Mattel. Некоторых я еще не показывала, другие мелькали в старой теме. Покажу с временем всех отдельно. А пока так
Изображение
Третья полка отдана аналоговым куклам 1/6 русским старым и новым и разным другим. Вся пестрая компания, что копилась у меня с детства, теперь на этой полке живет.
Изображение
На верхней полке пока нет четкой системы, просто куколки и пупсы, не вошедшие на другие полки. А также коробки со Сюзи, и сзади коробка с мишками (я их раньше показывала)
Изображение
Во втором шкафу на нижней полке разместились советские и русские куклы и игрушки (кроме немецкого пупсика Тебу в плетеной люльке, но она просто никуда не влезла)
Изображение
Изображение
Советские пупсята в коляске из-под Шурика. Они с моего детства так в ней и живут) Недавно купила им в компанию современных братишек (или сестренок :roll: ) афроамериканцев))
Изображение
Вторая полочка довольно густо заселилась фарфоровыми куколками, с которых начиналось мое собирательство. Здесь все фарфорки кроме двух Снегурочек, которые живут в коробках от сезона до сезона. И к ним просто в тему затесалась Джинни (или копия Джинни, точно не знаю).
Изображение
На следующей полке сборная солянка: винтажные немки, кьюпики, недавно прибывшая итальяночка, уголок Алисы в Стране Чудес и просто кто не влез)
Изображение
Алисин уголок
Изображение
И последняя на сегодня полочка с разными куколками, которым я еще не подобрала постоянного домика.
Изображение
За глухими дверками внизу прячется всякий кукольный скарб.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось luchana 27 дек 2020, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение ChadoXX » 04 авг 2020, 22:01

Уиии... полочки!!! Обожаю полочки и особо обожаю такие разноформатные коллекции :clap: Интересно смотреть и на содержимое, и на то, как владельцы таких коллекций выкручиваются с размещением таких разных-разных (и по росту, и по стилистике) кукол на полках :mrgreen: :lol:
Вижу, вижу хорошо знакомую работу мысли - по какому принципу объединить на полке умещающееся на ней количество кукол. Сложное дело, этакая головоломка, но и интересно очень 8)

Уютно, аккуратно, разнообразно ... и да, логично - просто услада для глаз! :angel: Рассматриваю пока подробности и жду продолжения...

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 07 авг 2020, 15:55

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Уютно, аккуратно, разнообразно ... и да, логично - просто услада для глаз! Рассматриваю пока подробности и жду продолжения...

Большое спасибо! Особенно приятно услышать такое от профессионала) Ваши полки я всегда с большим удовольствием разглядываю)
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Обожаю полочки и особо обожаю такие разноформатные коллекции

Да, разный формат - это и удовольствие, и наказание) Но что же делать, если нравится большое количество самых разных кукол, а некоторых ну просто очень-очень надо :roll: И прожить без них никак невозможно.
Продолжаю показывать полочки. Стеллаж стоит в моей комнате, куклы в нем соседствуют с книгами. Думала я тут выселить книги в отдельный шкаф, а то уже начала забывать, что вообще в моей библиотеке есть) Но на книгах так удобно сидят разные фигурки, лалалупси и прочая мелочь. Куда ее потом деть? Оставила пока как есть.
Изображение
Две верхние полки под самым потолком. Тут никакой особой системы нет)
Изображение
Третья и четвертая полки сверху.
Изображение
Пятая приютила почти всю мою семейку Лори)
Изображение
Немножко деталей из темных уголков)
Изображение
Изображение
На шестой полочке живут все мои Синди, птички недавно переехали и все Еви.
Изображение
И самая нижняя полка у пола. На ней никакой особой системы нет)
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение ChadoXX » 07 авг 2020, 19:06

Ой, здорово-здорово! Густонаселенные полочки прекрасны, стройные ряды и элегантные каскады кукол - услада для моих глаз. Радуюсь за людей на которых не "давит" количество кукол :clap:
Как-то не представляла, что у вас так много кукол - на фотках они все больше по одной, по две - вот общая картина и не складывается у меня в могзу :lol:
А сколько их вообще, вы ведете учёт? Я традиционно разделяю для себя кукол размером до 15 см и выше 15см, так проще представить размах. Интересно было бы узнать - сколько у вас тех и других, не считая неподвижные фигурки (это отдельный жанр).

Ах да, книги и куклы, и по моему мнению - замечательно соседствуют на полках: книги заполняют лишнюю глубину и помогают разместить кукольную мелочь. Правда, при этом доступ к самим книгам существенно ограничивается, это тоже верно. Я сама постепенно разбазариваю свою библиотеку, свожу к минимуму. Куклы победили :roll:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 08 авг 2020, 13:47

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Ой, здорово-здорово! Густонаселенные полочки прекрасны, стройные ряды и элегантные каскады кукол - услада для моих глаз. Радуюсь за людей на которых не "давит" количество кукол

Признаюсь, что иногда давит) Когда поставила новые шкафы, то сама пугалась, когда входила в комнату. Когда все стояли толпой в узкой колонке, "масштабы бедствия" не казались такими большими)) Сейчас уже привыкла. Залипаю перед этими полками и любуюсь)
ChadoXX писал(а):Источник цитаты А сколько их вообще, вы ведете учёт?

Первую сотню я считала, но уже давно не веду подсчет. Как-нибудь соберусь, посчитаю свои богатства)
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Ах да, книги и куклы, и по моему мнению - замечательно соседствуют на полках: книги заполняют лишнюю глубину и помогают разместить кукольную мелочь.

Книги очень помогают в расстановке кукол :lol: Кроме перечисленного Вами, они еще и опорой служат некоторым куклам. В новый шкаф пришлось докупить подставки, потому что не на что было опереть)
Занялась пополнением гардероба блайзиков. Скоро осень, девчонки просят теплые вещички) Миша первая получила обновку и отправилась гулять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немножко фото от ежа Макса) Наша тихая заводь...
Изображение
Изображение
Ондатра чем-то страшно занята)
Изображение
Изображение
Красивые закаты бывают не только на море :roll:
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 14 авг 2020, 16:52

luchana, сама же просила фото полочек, а смотрю позже всех :oops: Вернее, пересмотрела фото я уже не раз и не два) настроение "неписучее" было)
Какое удовольствие разглядывать все это великолепие! Разместились все с комфортом, всех видно. Мои куклы обзавидовались :lol: Стоят как солдаты плечом к плечу, руку поднимешь - соседа по полке на пол сбросишь :crazy: Вот только я пока не придумала, куда можно шкафы пристроить...) Пианино свое я от мамы не забирала, она благополучно избавилась от него сама 8) :mrgreen:
Как же я люблю разноформатные коллекции! Ну и пусть неудобно расставлять по форматам, темам, группам :D Зато сколько радости их рассматривать! У малыша, который в плетеной колясочке такая красивая рисовка глазок! Только я своих таких как Кляйнпуппен определила :roll: И коляска классная! Я такую когда-то попупала для младшей, слишком рано ей дала, о чем до сих пор жалею... А больше почему-то не встретилась...
Целлулоидная куколка на "советской" полочке - какая красавица!!!
Пупсята из детства - так трогательно...
Алисин уголок интересно поразглядывать :D
Фарфоровая полочка - настоящее фарфоровое царство)
Надолго зависла, разглядывая чешиков и зельфов. И лори, конечно :D Вот где настоящий цветник!
Микровязание на Мишу - это что-то запредельное!) Как аккуратно и форматно.
Фото заката - потрясающее!!!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 авг 2020, 03:00

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, сама же просила фото полочек, а смотрю позже всех Вернее, пересмотрела фото я уже не раз и не два) настроение "неписучее" было)

Такое настроение у меня тоже бывает. А еще "нешьючее", "невязучее" и "неигручее" периодически посещают :cry:
Спасибо, что заглядываешь) Приятно читать теплые отзывы в адрес моих куклополок.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Разместились все с комфортом, всех видно. Мои куклы обзавидовались Стоят как солдаты плечом к плечу, руку поднимешь - соседа по полке на пол сбросишь

На самом деле я поняла, что коллекция как красноухая черепашка: поместишь ее в маленький аквариум, останется маленькой, купишь домик побольше - вырастет до размеров нового домика. Меня так и тянет заполнить свободное место в шкафчиках новыми жителями)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У малыша, который в плетеной колясочке такая красивая рисовка глазок! Только я своих таких как Кляйнпуппен определила

Твои малыши меньше, примерно 11 см или около того, а мой большой. Давно хочу немцев своих отдельно всех пощелкать и показать.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Целлулоидная куколка на "советской" полочке - какая красавица!!!

Мне ее подруга подарила. Разбирала квартиру, доставшуюся от дедушки, и нашла ее. Сама подруга только фарфоровых собирает.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Микровязание на Мишу - это что-то запредельное!) Как аккуратно и форматно.

За эту похвалу особенное спасибо :oops: :oops: :oops: Люблю я вязать эти мелкие вещички, но каждый раз это такой стресс для глаз)
Покажу фото Оли, которые сделала еще месяц назад. Ребенок ходил со мной на работу. Я работала, а она тихонько скучала рядом со мной)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 15 авг 2020, 13:57

luchana, все эти настроения и у меня время от времени бывают, увы :?
Сравнение коллекции с красноухой черепахой в самую точку :clap: :D А ведь правда, все так и есть :lol:
Буду ждать фото твоих ГДРчиков! Мои пупсели в самом деле около 11 см. Нет, никогда я не научусь определять немецкий винтаж :crazy: :lol: Сходу могу опзнать только совсем узнаваемых: топтыжек, косолапок, пухликов Бигги. И, пожалуй, все) Даже имея под рукой куклу и фото в какой-нибудь профильной теме, кручу-верчу несчастную куколку и не могу понять она или нет)))
Какие замечательные фото Оли! Чудесный ребенок :D Оставить не с кем, пришлось брать с собой на работу, а чтобы совсем не заскучать Олечка взяла с собой карандаши и раскраски :D И любимого зайца тоже взяла) Ребенок и порисовал уже, и поиграл... когда же закончится рабочий день, чтобы можно было во двор, к качелям, песочнице и подружкам?)) Класс!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 15 авг 2020, 14:39

Лорик отлично погуляла.
Ах, какое красивенное платье на Еве :clap: Я тоже люблю этот фильм :D
Марго очаровательна! Такая стильная девушка.
Графити очень понравились.
Лилии прекрасны!
luchana писал(а):Источник цитаты Синди Педигри умеют быть разными: то девочки-простушки, а то ррроковые девицы в красном)

И правда роковая красотка!
luchana писал(а):Источник цитаты Вот такая девочка получилась в результате пересадки головы Блайз миди на тело большой Блайз.

Какая интересная малышка, поздравляю!
Шкаф шикарен, да еще и с полным собранием. Супер!!! С осуществлением мечты!
luchana писал(а):Источник цитаты . Покажу одну Барби, которая четыре года ждала, когда я ее выпущу из коробки.

Какая красивая Барбеечка. Такое милое личико. И фон отличный.
Шкафы с куклами!!!! Я обожаю это! Спасибо за фото! Это такое удовольствие разглядывать куколок в "естественной среде обитания"!
luchana писал(а):Источник цитаты Занялась пополнением гардероба блайзиков.

Деловушка маленькая, модница! Какая вязка аккуратная :clap:
Природа-это всегда красиво!
luchana писал(а):Источник цитаты Покажу фото Оли, которые сделала еще месяц назад

Детка ходила с мамой на работу, так мииило :angel: Потом ребенка выгуляли на детской площадке? :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 авг 2020, 01:13

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Буду ждать фото твоих ГДРчиков! Мои пупсели в самом деле около 11 см. Нет, никогда я не научусь определять немецкий винтаж Сходу могу опознать только совсем узнаваемых: топтыжек, косолапок, пухликов Бигги. И, пожалуй, все) Даже имея под рукой куклу и фото в какой-нибудь профильной теме, кручу-верчу несчастную куколку и не могу понять она или нет)))

Я тоже не спец в опознаваниях. Да еще бывает, что забывается. Когда интересуешься какими-то куклами, начинаешь искать иформацию, запоминаешь названия фирм, знаки отличия, потом переключаешься на других и все) Через какое-то время уже не помнишь ничего) Это пупсика Тебу мне знакомая по хобби опознала, а я просто запомнила. Он участвовал в кукольной выставке, которую я в школе проводила в 2017 году. Помню, как девочка одна пришла и сказала, что хочет такого же) Было приятно)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какие замечательные фото Оли! Чудесный ребенок Оставить не с кем, пришлось брать с собой на работу, а чтобы совсем не заскучать Олечка взяла с собой карандаши и раскраски И любимого зайца тоже взяла) Ребенок и порисовал уже, и поиграл... когда же закончится рабочий день, чтобы можно было во двор, к качелям, песочнице и подружкам?)) Класс!

Таня, как ты замечательно описала, вот прям в точку)
Меня так родители в детстве на работу не брали, потому что была бабушка (есть с кем оставить), а потом работали они на "почтовом ящике", режимный объект, детей пускать нельзя.
oks_1971, большое спасибо)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Детка ходила с мамой на работу, так мииило Потом ребенка выгуляли на детской площадке?

А как же)) Все тридцать три желания пришлось исполнить)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 авг 2020, 01:29

Немного высокого искусства...

Танцует девочка и смотрит на себя,
А зеркало её движеньям вторит.
Она изящна, хороша, легка,
И может, балериной станет вскоре…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Танец маленьких лебедей)
Изображение
Пуанты, ленты, кружева, корсет
Как атрибуты неотъемлемые танца…
И балерины юной на паркете след,
И от успеха след счастливого румянца…
Скрытый контент: показать
Стихи не мои, нашла в интернете :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 16 авг 2020, 18:22

luchana, Лена, какие фото чудесные! Вот умеешь ты куклам создать подходящую обстановку, браво! :clap: Станок очень классный! И весь танцкласс получился светлым, просторным, радостным! Писала уже в теме Лотти, но еще и здесь напишу: блондиночку будто впервые разглядела! Какая она нежная и хорошенькая на твоих фото... А с брюнеткой до меня, как до жирафа, дошло, что у меня тоже такая есть :lol:
Скрытый контент: показать
И ведь ёкнуло что-то, когда вчера Марианна в Вайбер про наряд в коробке писала, а дотумкала только сейчас)))

Моя брюнеточка с блошинки, случайно встретилась, как было оставить? Только у нее из родной одежды купальник и один пуант :? С пачкой и колготками решаемо, конечно. А вот пуанты разве парой покупать) невероятно было бы встретить когда-нибудь где-нибудь второй)))
Каллы в горшке классные!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 авг 2020, 00:56

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, Лена, какие фото чудесные! Вот умеешь ты куклам создать подходящую обстановку, браво! Станок очень классный! И весь танцкласс получился светлым, просторным, радостным!

Таня, спасибо) На самом деле этот станок выполнил за меня всю работу, потому что как только я его поставила, сразу появилась атмосфера танцкласса)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Писала уже в теме Лотти, но еще и здесь напишу: блондиночку будто впервые разглядела!

Девочка действительно нежная, ты права. Ей еще пачка воздушности придает)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Моя брюнеточка с блошинки, случайно встретилась, как было оставить? Только у нее из родной одежды купальник и один пуант С пачкой и колготками решаемо, конечно. А вот пуанты разве парой покупать) невероятно было бы встретить когда-нибудь где-нибудь второй)))

Твои Лотти мне очень нравятся. У них особый стиль, они такие все "мори-гёрл") Мне никак не удается эта многослойность в кукольной одежде :roll: А насчет пуантов: вчера я покопалась в запасах барбейских туфель и нашла пуанты для Барби. Примерила на Лотти, подошли даже на чулок. Они слегка выгнуты, но это даже еще больше увеличивает танцевальный эффект. Так что если не найдешь именно от Лоттишки, возможно попадутся барбейские. Мне кажется, их легче разыскать или купить на Али :roll:
Теперь поделюсь неожиданной радостью) Вообще неожиданной) Ну вот никак не думала, что встречу это чудо))
Изображение
Juku Couture случайно попалась мне в небольшом магазине детских товаров, куда я заглянула просто поглазеть по дороге из поликлиники на работу. Кто бы мог подумать, что так удачно можно сдать кровь на антитела от коронавируса?
Конечно, я купила это чудо, хотя за минуту до этого и не помышляла ни о какой Джуке) Она скрасила понедельник и первый рабочий день после отпуска.
Изображение
Коробочку открыла прямо на работе (любопытно же, моя первая! Джука), но от задника не открепляла. Не знаю пока, играть ей или просто любоваться)
Изображение
Поснимала без коробки. Удивило, что куколка такая маленькая. На фото она смотрелась крупнее.
Изображение
Вот так, друзья) Не пренебрегайте маленькими магазинчиками, спрятанными в спальных районах вашего города. Они таят в себе невостребованные сокровища)
Последний раз редактировалось luchana 09 фев 2021, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 22 авг 2020, 02:55

Еще один балетный репортаж... У Клэр тоже были занятия классическим танцем, в котором она делает первые шаги)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 22 авг 2020, 18:37

luchana,
luchana писал(а):Источник цитаты А насчет пуантов: вчера я покопалась в запасах барбейских туфель и нашла пуанты для Барби. Примерила на Лотти, подошли даже на чулок.

О, спасибо за идею! У меня точно в коробочке с кукольной обувью должны быть барбейские пуанты. Примерю :)
Найти Джуку в маленьком магазинчике, новенькую, в коробочке - это настоящее чудо!!! Вот это удача! Невероятная просто! Я бы точно разорвалась между желанием поиграть в нее и нежеланием откреплять от коробочки :lol: Она такая классная! Поздравляю от души! :D
У Клэр очень правильная, "балетная" прическа :D А пачку и колготки ты шила? Здоровские! Первые шаги - это всегда непросто, но ничего. Дальше ребенок будет посмелее :D Чудесные фото!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]