Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 10 июн 2019, 10:42

Какая замечательная прогулка :clap: у ребят!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 июн 2019, 22:58

oks_1971, спасибо) Собрались спонтанно в самую жару) Зато посмотрели на самых милых животных в мире)
Жара наконец-то сменилась на более комфортную погоду, и кое-кто из моих жителей выбрался на прогулку. Но не просто так)
Эта девочка здесь уже показывалась, наконец-то она сказала имя - Диана. Гуляла она не одна, а в компании любимого коня, которого зовут Шико)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Стояла себе коняшка, никому не было до нее дела. Но пришла Диана и сразу с ним подружилась. И даже имя ему придумала)
А Нильс получил мотороллер. Они мигает, фырчит, как настоящий и даже играет какую-то мелодию) А уж как раскрашен :roll: Мой любимый морской принт)
Изображение
Вот тут видно, что фара горит. Жаль, музыки не слышно)
Изображение
Изображение
Изображение
И парочка из "Зверополиса" пожелала запечатлеться) Мультик посмотрела в первый раз пару недель назад, понравился. И вот попались в магазине коробочки "Sweet box" с этими фигурками. Купила на пробу, и так понравились фигурки (первыми попались ленивец и лев), что решила собрать всех. Осталось найти главную злодейку - "невинную" овечку)
Изображение

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Haritinia » 17 июн 2019, 14:11

luchana, какая чудесная наездница! :D Остальные тоже хороши, но наездница - супер!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 17 июн 2019, 16:46

Haritinia, спасибо) Мне очень хотелось снять девочку на лошади как следует.
Скрытый контент: показать
Пришлось поползать, чтобы сфоткать, как надо. В какой-то момент на тропинке, где я ползала с фотоаппаратом, появилась кошка и уселась прямо в кадре)
Изображение

Еще немножко фауны) Маленький цветочный тигр...рр)
Изображение
Изображение
У него очаровательные полоски на задней стороне ушек (как у настоящих тигров)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 28 июн 2019, 21:10

Уже около года у меня живет вот такая парочка
Изображение
Я с ними никак не играю, а просто наблюдаю их со стороны. Даже имен не знаю. Вернее, я в курсе, что это персонажи саги "Дивергент", но для меня они просто парень и девушка, без привязки к киношной истории. Они просто молоды, влюблены. Они вместе.
Фото с весенней прогулки
Изображение
Изображение
А сегодня у них, оказывается, выпускной) Любовь со школьной скамьи... Правда, романтично?)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 07 июл 2019, 14:19

Малыши такие славные. Диана с лошадкой так мило смотрятся. А мотоциклист ваще супер :clap: деловунчик :D
Парочка очень понравилась, видно, что любовь у них.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 08 июл 2019, 23:21

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Малыши такие славные. Диана с лошадкой так мило смотрятся. А мотоциклист ваще супер деловунчик

Спасибо) В последнее время почему-то хочется оделить своих кукол транспортом, неважно, двухколесным или четырехногим) Пока все довольны)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Парочка очень понравилась, видно, что любовь у них.

Да, у них любовь) Даже документы подали в один вуз, чтобы не расставаться))
Прогулки продолжаются... Погода испортилась, но все равно хочется фотографировать на улице. Тем более, что (о, счастье!) нашлись на почте зонтики, которые были заказаны на Али еще в феврале! Признаюсь, я их уже похоронила) Вайолетт выбрала себе красный и отправилась на прогулку.
Скрытый контент: показать
Маечка на ней кстати тоже с Али, но добежала за какие-то пару недель. Заказывала на крузелинг, но оказалась очень большой, подошла Летти, чему она очень рада)

Изображение
Малышка OG, которую я еще не показывала. Нарядом поделилась мини-американочка Джули.
Изображение
На Джули категорически не нравилась эта одежка, а рыжику подошла. Назвалась малышка Антонией, Тони. Такое вот дитя цветов) Хотела стереть ей веснушки, но они оказались упрямее меня (или жидкость для снятия лака выдохлась :roll: ), решила, пусть так живет, с веснушками.
Изображение Изображение
К рыжим волосам подходит голубой... скутер)
Изображение Изображение
И еще по теме транспорта... Алекса сопровождала меня на велосипедной прогулке
Изображение
Изображение
И так просто по городу гуляла
Изображение
Зашли с ней в велосипедный магазин.
Изображение
Но велик нам к сожалению не продали, т.к. эти экземпляры - личная коллекция хозяина. Он привез их из разных стран, где участвовал в велопробегах.
Изображение
Пофоткать разрешил, и на том спасибо)
И еще одна маленькая любительница попозировать на велосипедном руле)
Изображение
Скрытый контент: показать
Нашлась вместе с зонтиками, тоже думала, что с концами потеряна)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 11 июл 2019, 19:50

Обожаю резиновые сапожки Лотти. Такие они милые, совсем как настоящие) И как весело бегать в них по лужам!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение smarichka » 15 июл 2019, 09:20

"А Нильс получил мотороллер. Он и мигает, фырчит, как настоящий и даже играет какую-то мелодию) А уж как раскрашен :roll: Мой любимый морской принт)"
Изображение"
Лена, мало того, что МОТОРОЛЛЕР!!! Так еще и НАСТОЯЩИЙ!!! Да еще и ФАРА ГОРИТ!!! Бог мой да это даже не Мечта, а ФАНТАСТИКА!!! Так все, моим шушам к тебе в тему не заглядывать, а то все сбегут к тебе за мотороллером и другими прелестями жизни..., а я потом с кем останусь? :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 июл 2019, 21:54

smarichka писал(а):Источник цитаты моим шушам к тебе в тему не заглядывать, а то все сбегут к тебе за мотороллером и другими прелестями жизни...

Зачем же так строго?) В гости могут все прийти, Нильс покатает на скутере всех желающих, он парень не жадный) А дома-то все равно лучше: накатаются и прибегут))
Давно не показывала ничего винтажного. Похвастаюсь советскими игрушками из литой резины. Недавно зашла в единственный наш маленький антикварный магазинчик и набрела там на коробку с разным детским хламом. Раньше эту коробку не замечала. И вот такое ощущение было, что копаюсь в мешке с моими детскими маленькими игрушками, которые давно уплыли в прекрасное далеко, потому что "и такой верблюдик был у меня, а вот этот солдатик был у брата" и т.д. Короче, вот мой улов)
Изображение
Открытка моего года рождения (ровесница :D ), калейдоскоп, как был когда-то у меня, лошадка и маленький снеговичок. Никогда таких не видела.
Изображение
Изображение
Такой крошка) Хочу его немного подкрасить и в дырочку вставить метлу.
И уже дома обнаружила, что у меня оказывается собралась целая компания игрушечек из литой резины.
Новенькая лошадка
Изображение
Собачка
Изображение
Козлик
Изображение
Обезьянка, приехавшая год назад из городка Тутаев Ярославской области. Купила ее новенькую в упаковке в магазине. Хорошо, что еще делают такие игрушки. Но на Мешке видела и стареньких таких же
Изображение
И троица из спокушек, когда-то уже мною показанная. Филя и Хрюша родные, из детства, Степашка куплен в компанию)
Изображение
В детстве очень любила носить их с собой. Нравилось, что они такие упругие и тяжеленькие, не пустотелые) Хрюша - забияка, где-то фонарь под глазом получил, Филе брат или я погрызли нос))

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 июл 2019, 22:01

Малышки-блайзики выгуливают свежесвязанные одежки.
Флора получила наконец имя и кофточку в цвет глаз
Изображение
А Миша приютила щенка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Irina78 » 16 июл 2019, 21:04

luchana,
Как я люблю смотреть на старенькие игрушки! Ведь и у меня были когда то такие. Есть на дп хорошее выражение, которое мне очень нравится : "много лет назад мы сидели в одной песочнице". Так и есть. Я смотрю на эту лошадку, на пёсика и так хорошо на душе! Будто в детство вернулась))
Наряды на петиток - отдельный восторг! Так все аккуратно сделано!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 16 июл 2019, 22:23

Irina78, вот и я люблю старенькие игрушки. Но особенно трогают за душу игрушки, которые были в собственном детстве) И те, что сохранила сама, и те, которые видела у кого-то из детей или на прилавках магазинов. Действительно возвращаешься в детство, когда видишь эти маленькие осколки времени)
Irina78 писал(а):Источник цитаты "много лет назад мы сидели в одной песочнице"

Согласна) Очень точное выражение.
Irina78 писал(а):Источник цитаты Наряды на петиток - отдельный восторг! Так все аккуратно сделано!

Спасибо) Я стараюсь) Никак шить на них не начну, а уж просят)
Размещу расклад для вязания кофточки на мини-блайз.
Кофточки я вязала из шерстяного мулине на спицах толщиной 1 мм.
Скрытый контент: показать
Для горловины набираем 20 петель. Вяжем резинку одна к одной два ряда. Далее реглан:
1 ряд) 3, 3 в 1, 2, 3 в 1, 6 , 3 в 1, 2 , 3 в 1, 3;
2 ряд и все четные ряды просто провязываем.
3 ряд) 4, 3 в 1, 4, 3 в 1, 8 , 3 в 1, 4 , 3 в 1, 4;
5 ряд) 5, 3 в 1, 6, 3 в 1, 10 , 3 в 1, 6 , 3 в 1, 5;
7 ряд) 6, 3 в 1, 8, 3 в 1, 12 , 3 в 1, 8, 3 в 1, 6;
9 ряд) 7, 3 в 1, 10, 3 в 1, 14 , 3 в 1, 10 , 3 в 1, 7;
11 ряд) провязываем 9, закрываем 12 петель, 18 провязываем, закрываем 12, провязываем 9 (это для безрукавки)
Далее вяжем кофточку на нужную длину. Завершаем резинкой одна к одной из четырех рядов. У меня получается всего 32 ряда от горловины до низа.
Если хочется свитер с длинным рукавом, то нужно добавить еще ряд реглана:
11 ряд) 8, 3 в 1, 12, 3 в 1, 16, 3 в 1, 12, 3 в 1, 8
13 ряд)10 петель, 14 петель (рукав), 20 петель, 14 петель (рукав), 10 петель.
Длина рукава - 16 рядов.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 17 июл 2019, 11:38

О!!! Море позитива, милоты и красоты!!! Такие чудесные фото, вызывают радость и умиление, несколько раз пересмотрела и кайфовала! Очень все все понравились :D

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 17 июл 2019, 17:17

luchana, Лена, твои фото в любую погоду прекрасны! И в дождь по лужам отлично, и на мотороллере)))
Цельнолитые резиновые игрушки - моя отдельная любовь с самого детства!
От твоего микровязания я в культурном шоке! Огромное спасибо за описание кофточки для петитку из мулине! Надо попробовать... :roll:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 17 июл 2019, 20:41

oks_1971 писал(а):Источник цитаты О!!! Море позитива, милоты и красоты!!! Такие чудесные фото, вызывают радость и умиление, несколько раз пересмотрела и кайфовала! Очень все все понравились

Большое спасибо! Приятно читать такие слова в адрес своей работы)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Лена, твои фото в любую погоду прекрасны!

Марина, спасибо огромное) Вот что крест животворящий в смысле, фотоаппарат хороший делает) Так легко стало снимать и качество намного лучше, чем у старого (хотя, надо и ему должное отдать: 8 лет верой и правдой мне служил).
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Цельнолитые резиновые игрушки - моя отдельная любовь с самого детства!

Вот и у меня) Причем те, что я показала, не специально собирала, просто для каких-то идей: козлика для птичек покупала, собачку ГДРочка Ида опекает. Вот лошадку купила просто так, потому что понравилась. А обезьяну вообще в качестве сувенира, потому что других сувениров просто не было))
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Огромное спасибо за описание кофточки для петитку из мулине! Надо попробовать...

Пожалуйста) Надеюсь, пригодится)
Последний раз редактировалось luchana 18 июл 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 17 июл 2019, 21:17

Получила в подарок еще одну милую девочку Gorjuss. Так приятно, когда кто-то угадывает твои желания)
Малышка очень милая, стеснительная, пока без имени. Цвет волос удивительный, меняется в зависимости от освещения)
Изображение
Изображение
Изображение
Гуляла со мной сегодня под дождем
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
На этот раз все обошлось без дефектов, что очень радует, учитывая немаленькую цену куклы. Печать глаз отличная, и ножки одинаковой длины! А еще отличный родной аутфит (на фото его часть, носки и ботинки уже ждали дома)

Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Irina78 » 18 июл 2019, 12:33

luchana,
Очень красивые фотографии! Особенно с зонтиком . Как открытки!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 18 июл 2019, 22:45

Irina78 писал(а):Источник цитаты Очень красивые фотографии! Особенно с зонтиком . Как открытки!

Спасибо) Я кстати с детства люблю открытки и карманные календарики) И до сих пор их собираю, особенно новогодние.
До Нового года еще далеко, поэтому насыплю еще немножко летней мелочи)
Любви покорны не только все возрасты, но и виды)
Изображение
Лисичка гуляет сама по себе
Изображение
Изображение
И котенок Профитролька тоже
Изображение
А вот кому-то приятно подвезти друга на крыше своего домика, если друг вдруг устал)
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 21 июл 2019, 13:23

luchana писал(а):Источник цитаты милую девочку Gorjuss.

Хорошенькая малышка! И наряд красивый и зонтик даже есть, можно по лужам в красивых ботинках шлепать :D
Ой, до чего же милые зверики на фото-открыточках :clap: Фото класс! Какие же они чудесные :angel:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 июл 2019, 16:39

oks_1971, спасибо) Наконец-то я их "распробовала", этих девчонок) Сначала мне казалось, что не стоит и покупать кукол такого размера, потому что моя единственная паолка стоит без хозяйского внимания. Но с Горджусс хочется играть) И шить на них, и вязать)
Но сегодня покажу совсем других девочек, которые живут у меня уже много лет, а сфоткать их все никак не получалось.
Красотки мисс Сюзи)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куколки живут в коробках в шкафу, вчера я их достала, посмотрела и решила, что пришло время и им пофоткаться. Тем более, что их пляжный прикид соответствует времени года за окном). Частично одежда изменена: у Сюзи в зеленом топике были шортики (они достались Крузелинг), девочка с русыми волосами получила новые босоножки.
Изображение
Покупала я их больше пяти лет назад, когда начала собирать игровых кукол. Их тела и личики напоминали мне единственную куклу формата Барби, которая была у меня в детстве - немецкую Петру (которая кстати тоже была в пляжном образе).
Заодно покажу и Петру, купленную тогда же, пять лет назад. Она стала первой купленной мной винтажной игровой куклой.
Изображение
Изображение
Эта куколка была выпущена уже после того, как права на Петру выкупила компания Hasbro.
Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Irina78 » 21 июл 2019, 20:00

luchana,
У меня глаза завидущие, руки загребущие :) . Пошла к своим зверятам- глазастикам.
Сьюзи у меня были. Из этой же пляжной серии. Очень хррошие! Из всех Барбиобразных для меня - самые милые. Что то в них есть доброе.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 июл 2019, 22:34

Irina78 писал(а):Источник цитаты У меня глаза завидущие, руки загребущие. Пошла к своим зверятам- глазастикам.

Да мы, кукольники, все такие) Видишь в магазине, вроде не надо, а вот у кого-то на домашнем фото - и сразу душа требует)) Я петшопиков очень люблю, у меня их не то чтобы много, но все-таки есть) И других зверят из разных коллекций тоже) Не могу пройти мимо, чтобы не купить кого-нибудь маленького :roll:
Сьюзики славные очень. Лица у них такие милые, незатейливые и добрые) Для меня такие кукольные лица - это из детства) Но фоткать их мучение, совсем стоять не хотят, а на подставках не хочется. Замучилась их ставить сегодня)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Irina78 » 21 июл 2019, 23:02

luchana,
А я с шарнирками поладить не могу. То конечность из сустава вывалился, то шарнир сломается. То ли дело птички или капуньки: как ни поставишь - красота получается!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 июл 2019, 23:21

Irina78 писал(а):Источник цитаты А я с шарнирками поладить не могу. То конечность из сустава вывалился, то шарнир сломается.

Из-за этого я не покупаю азон, руруко и всех подобных. Дорого, долго ждать, а качество так разочаровывает( После моей единственной J-doll, до которой страшно было дотронуться, с этим кукольным сегментом я завязала) Шарнирные только барби-йоги) И то: у двух трещину на шее обнаружила( Ну, еще Крузелинг) Но они, как птички)
Irina78 писал(а):Источник цитаты То ли дело птички или капуньки: как ни поставишь - красота получается!

Да, птички - благодарные модели) Как ни сфоткаешь - лапочки. И если уж про капуст разговор зашел, то вот мое весеннее приобретение.
Изображение
Покупала в Казахстане, и продавец прислал не ту капустку, с голубыми глазами. А мне нужна была именно зеленоглазая, в пару. Пришлось менять.
Из заточения я ее уже выпустила, но пока не сфоткала)
Последний раз редактировалось luchana 22 июл 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 22 июл 2019, 07:59

luchana, Лена, Сьюзи очаровательны! Но капустка! Я так рада, что у тебя теперь есть такая девочка! Я их обожаю, и это не секрет! Иногда даже посещает мысль продать всех, оставить только птичек и капусток! Потрясающие куколки и те, и другие! В них ничего не хочется менять. Ну разве что одежду! И я представляю уже как ты нарядишь свою капусточку! Самая модная капустка будет жить в этой темке! Я в востоге! :clap: Ура!
Последний раз редактировалось Aquamarin 22 июл 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Irina78 » 22 июл 2019, 14:41

luchana,
И я, и я очень рада капустке в этой красивой теме! Буду ждать обнов с большим нетерпением!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 22 июл 2019, 21:12

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Лена, Сьюзи очаровательны!

Все-таки надо было их показать, давно ведь живут) И для чего-то же я их покупала :roll:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Я так рада, что у тебя теперь есть такая девочка! Я их обожаю, и это не секрет!

Спасибо!) Никогда не знаешь, как у тебя сложится с вновь купленной куклой. Иногда мечтаешь, что вот она приедет, и я кааак заиграю, как буду шить наряды! А приезжает и стоит на полке. И играется совсем другими, про которых и не думала. Капусточка пока обживается, она не одна, у нее есть компания. Скоро всех покажу. А там может быть и до нарядов дойдет)
Irina78 писал(а):Источник цитаты luchana,
И я, и я очень рада капустке в этой красивой теме! Буду ждать обнов с большим нетерпением!

Я рада, что вы все так в меня верите) :oops: Постараюсь оправдать) Кукол много, все ждут своей очереди на платье, некоторые уже не по одному году. Куда это годится?
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Иногда даже посещает мысль продать всех, оставить только птичек и капусток!

Да, бывают такие мысли. А я вот на днях в шкаф заглянула и увидела тако-о-о-е...
Изображение
- Яна, ты чего?
Изображение
- Ян, что случилось? Яна-а-а...
Изображение
- Я с тобой не вожусь!
- Почему?
Изображение
- Ты со мной не играешь, платья мне не даришь и игрушки тоже... и... и... вот... И гулять не берешь...
- Совсем не водишься?
- Совсем!
Изображение
- А так?)
Изображение
- Это что?
- Открой - увидишь)
Изображение
Изображение
- Зайка...
Изображение
- Это мне?
- Тебе) Нравится?
Изображение
- Да-а-а)
- Теперь водишься со мной?)
Изображение
- Ага))
- А что же мишку бросила? Не любишь его больше?
Изображение
- Всех люблю)
Изображение
- А платьице все-таки свяжи)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 23 июл 2019, 12:03

luchana писал(а):Источник цитаты Сначала мне казалось, что не стоит и покупать кукол такого размера, потому что моя единственная паолка стоит без хозяйского внимания. Но с Горджусс хочется играть) И шить на них, и вязать)

О, а они размера Паолок? Я думала маленькие.
Сьюзики красавицы, такие милые личики. И фон красивый.
У меня тоже живет несколько, ни разу не фотала, надо тоже исправляться :D
И Петра тоже хороша!
С капусткой, какая малышка очаровательная :clap:
Ох, Яночка, обиделась малышка, зато сразу повеселела как получила интересную коробочку :clap: Милая зайка. И платьице какое красивое у нее. Но детка хочет еще платьиц, надо побаловать девочку :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 23 июл 2019, 12:35

oks_1971 писал(а):Источник цитаты О, а они размера Паолок? Я думала маленькие.

Горджусс чуть ниже Паолок. Я сравниваю со своей, у нее тело старого образца. Сейчас, насколько мне известно, Паолки еще немного выше. Но у Горджусс головы больше. Моя мечта, чтобы сделали куколку мини-размера. Сейчас многие испанские фирмы выпустили мини-версии больших кукол: и Паола Рейна, и Бержуан. Может, и Горджусс сделают) Но и к этим я привыкла) С собой только носить не очень удобно :roll:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Сьюзики красавицы, такие милые личики. И фон красивый.

Спасибо) Так давно я собиралась их пофоткать. А фон - это большой подарочный пакет, картинка подходящая оказалась)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ох, Яночка, обиделась малышка, зато сразу повеселела как получила интересную коробочку Милая зайка. И платьице какое красивое у нее. Но детка хочет еще платьиц, надо побаловать девочку

С этого платьица ровно год прошел. Конечно, захотелось ребенку обновок) И гулять мы с ней давно не ходили, есть на что обижаться)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей