Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 14:53

luchana, Кьюп с голой попой и бантом прекрасен :D Бант вызвал ассоциации с галстуком-бабочкой, забавно получилось))) Собственно, о самом главном на праздник он не забыл - и "галстук", и цветы :D
Миша какой молодец! И подарок, и цветы! Рубашка у него здоровская :) И очень праздничная.
Ддунг всегда такие хорошенькие, море обаяния.
Жирафчики :clap: :clap: :clap: Сколько их у Вас! :D Бесподобное фото)
С удовольствием полюбовалась на барби-толстушку. Я все думаю, думаю над ними... а ведь хороши же! Чё тут думать :lol:
Ничего себе у вас еще зима! У нас уже только редкие островки совсем черного снега...)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 20 фев 2019, 16:45

luchana писал(а):Источник цитаты Птички выпросили себе немножко внимания, вяжу им кофточки и шапочки)

Мои птички вздыхают...понаехали тут капустки и всё внимание на себя перетянули :roll: А твоим повезло! Какие милые кофточки и шапочки! Шапочки птичками особенно идут! :clap:
Ангелочки очень нежные...
Из Миши вырастет очень галантный кавалер, раз он в столь юном возрасте уже способен на такие красивые поступки :clap: Розали растеряна, но всё равно приятно :roll:
Барби-толстушки очень приятные...мне очень нравятся их тела. Такие приятные формы, от коленочек млею просто...
Вид из окна красивый...гораздо интереснее, чем выглянуть из окна и увидеть другую многоэтажку, на мой взгляд...
luchana писал(а):Источник цитаты Солнечные жирафчики)

Ути, боже мой, какое чудесное фото! Все хороши, но птичковый жирафик самый милый :clap:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Uspeh » 20 фев 2019, 23:06

Luchana, какой сказочный вид из твоего окна. Жирафики поднимают настроение, и правда, солнечные. Девушка без имени у меня тоже живет и я тоже не найду с ней общего языка. Никак не фотографируется. Хотя она мне понравилась именно на фото, увидела у кого-то здесь, на форуме и помчалась себе покупать. Вообще-то она мне очень нравится, но фотографироваться не любит.
Я тоже таких ангелочков всех собрала, она у меня на подоконнике живут.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 фев 2019, 18:39

Tatyana132, кьюпик - девочка, бантик у нее розовый) А мальчики продавались с голубыми бантиками)) Ну, а так все верно: и галстук, и цветы)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Миша какой молодец! И подарок, и цветы! Рубашка у него здоровская И очень праздничная.

Эта рубашка из комплекта одежды для Блайз, на Али покупала: рубашка и короткие розовые штанишки на помочах. Но вот рубашка и для мальчика сгодилась.
В праздник хочется быть нарядным)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Жирафчики Сколько их у Вас! Бесподобное фото)

Люблю жирафиков, они милые и трогательные, особенно в игрушечном воплощении)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты С удовольствием полюбовалась на барби-толстушку. Я все думаю, думаю над ними... а ведь хороши же! Чё тут думать

Надо брать, она очень приятная в руках, тяжеленькая. Для активной игры конечно ей не хватит подвижности) Но для этого полненькие йоги есть)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Мои птички вздыхают...понаехали тут капустки и всё внимание на себя перетянули А твоим повезло! Какие милые кофточки и шапочки! Шапочки птичками особенно идут!

Спасибо) Среди такого количества жителей только успевай-поворачивайся: то одному, то другому одежка требуется. Главное, делать то, что по душе)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Из Миши вырастет очень галантный кавалер, раз он в столь юном возрасте уже способен на такие красивые поступки Розали растеряна, но всё равно приятно

Я вот задумалась тут о том, сколько крузелингам может быть лет. Мне кажется, что им 11-12 годиков натикало. Уже вполне возраст, когда мальчики и девочки начинают друг другу нравится)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Вид из окна красивый...гораздо интереснее, чем выглянуть из окна и увидеть другую многоэтажку, на мой взгляд...

У нас такой город, все вперемешку: частный сектор, многоэтажки. Я это люблю) Осенью вот так было:
Изображение
Скрытый контент: показать
А вот такие уголки прямо в центре сохранились, с деревянными заборами, воротами. Когда-то из этих ворот выезжали телеги, запряженные лошадками. Я еще застала время, когда по нашему городу такие телеги ездили. Не по самому центру, конечно, но было. И это не замануха для туристов была, а вполне обычно используемый рабочий инвентарь и средство передвижения.
Изображение
На самой старой улице города есть дом, который А.С. Пушкина видел. Легенда такая) У нас частенько кино снимают. Ну, это я, кажется, уже говорила)

Aquamarin писал(а):Источник цитаты птичковый жирафик самый милый

Этот птенчик новенький, осенью из Праги приехал и оттягал у сплюшика жирафий комбинезончик) Никак не решу, мальчик он или девочка)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Девушка без имени у меня тоже живет и я тоже не найду с ней общего языка.

Вот и я не сразу с ней подружилась, хотя носила с собой и пыталась фотать. Но, видимо, для каждой куклы свое время. Раз купила, значит общий язык найдется)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 фев 2019, 19:05

А вообще-то я мечтала сегодня о лете, о курортном южном городке с набережной, на которой всегда кипит жизнь.
Вот, например, гуляешь ты спокойно с собакой, а она возьми и сопри где-то связку сосисок)
Изображение
Или красивый мальчик появляется на новеньком мотоцикле
Изображение
А две нарядные девочки делятся своими очень важными секретами...
Изображение
... так долго, что даже кот уже все знает)
Изображение Изображение
Изображение
Шарлотта катается на скейте
Изображение Изображение
Малышка выгуливает любимые игрушки
Изображение
А иногда появляются совсем уж экзотические персонажи)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Барышни постарше тоже любят прогуляться возле моря
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось luchana 22 фев 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 21 фев 2019, 19:40

luchana, ого :D Лето, и жизнь на набережной кипит :D Пусть пока только в кукольном мире)
Как я рада видеть Эви! Вот ведь скромные какие давчушки, у многих живут, да не по одной, а внимания к себе редко требуют. Мне особенно мулаточка понравилась, необычная. И скитон очень красивый - молочный шоколад :) Собака молодец, не растерялась :lol:
У лотти чудесные шляпки и платья! А коту нужно меньше подслушивать))) щебечут девчушки и щебечут себе))
Барышня постарше роскошно одета в морском стиле.
Какой красивый у Вас город! И как хорошо Вы о нем пишите :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 21 фев 2019, 20:51

Tatyana132, кипит-кипит) Только в воображении)
Скрытый контент: показать
Так надоела зима. Вся красота, которую я выше показывала, растаяла и превратилась в грязь и лед. Хочется весны: снять тяжелую одежду, походить без шапки)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот ведь скромные какие девчушки, у многих живут, да не по одной, а внимания к себе редко требуют.

Это точно. И у меня их, наверное, больше десятка разных. В последнее время стараюсь селить необычных Евичек (очень много одинаковых блондинок скопилось). Девочка с собачкой из новой серии, с шарнирными кистями рук (велик я ей выдала от более ранней Еви).У нее конструкция шарниров в ножках другая, более красивая, чем у предыдущих Еви с гнущимися ногами. И новая модель кроссовок, они Птичкам очень нравятся)
Розоволосая пересажена с русалочьего тела на обычное (для этого у меня уже имеется небольшой запас еви-тел от тех самых блондинок, которых я покупала ради одежды или интересных аксессуаров). Мулаточка встретилась осенью в пражском Hamleys (я была безумно ей рада), а малышка с коляской первая у меня Еви с новым молдом, приехала в посылочной игре. Есть еще парочка новомолдовых из серии в народных костюмах, но их надо приводить в порядок.
Вот такая еще малышка есть, даже не хочу вынимать ее из коробки) Она напоминает кукол, которых дарили в детстве. Ждешь подарка, и вот тебе показывают большую нарядную коробку, а в ней кукла твоей мечты)
Изображение
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У Лотти чудесные шляпки и платья! А коту нужно меньше подслушивать))) щебечут девчушки и щебечут себе))

Спасибо. Платья - моя работа, а шляпки подарок, я их очень люблю, а чтобы их поносить, очередь выстраивается) Они много кому идут) А кот... Он много чего знает, все время подслушивает, но все, что узнал, держит при себе)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Барышня постарше роскошно одета в морском стиле.

Люблю этот стиль, и все, что на этой барышне надето, сделала сама (кроме сумки и туфель). Это очень вдохновляет) давно я не делала ничего на больших куколок, все время малыши забрали себе.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какой красивый у Вас город! И как хорошо Вы о нем пишите

Да, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что я свой городок люблю. Люблю ездить куда-то, но и возвращаться именно в этот город очень радостно)
Последний раз редактировалось luchana 21 фев 2019, 22:35, всего редактировалось 3 раза.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 21 фев 2019, 21:09

luchana, ой, а я на кисти рук не обратила внимания. В профильной теме же их разглядывала, мне нравится идея шарнирных кистей, да и кому не понравится :D Значит она у Вас уже поселилась, поздравляю!
С новым молдом тоже хочу хоть одну девочку поселить, у меня только старый и новейший.
Скрытый контент: показать
Главное, встретила ее как-то на блошке в очень приличном виде, у того продавца вообще все игрушки и куклы очень приличные, а деньги к тому времени уже потратила. Я всегда беру определенную сумму, чтобы ненужного не накупить)) А в "кредит", к счастью, игрушки мне даёт только знакомый продавец ёлочных игрушек, иначе я бы развернулась :lol: и разорилась :icon_e_biggrin:

Эви школьница - прелесть! Мне бы тоже было жаль из коробки доставать.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 22 фев 2019, 11:05

Tatyana132, спасибо) Да, поселила у себя девочку. На Озон ее купила. Мне очень нравится это новое тело, красивые коленочки, ручки в стороны разводятся, а дырочки на ладошках не смущают. Обиднее всего то, что скинтон изменился, и для пересадки она не годится. Я купила двух одинаковых рыжиков (других на Озоне не было), можно было бы пересадить одну блондинистую головку, но цвет отличается довольно сильно. Меня это всегда раздражает. Если что-то при пересадке не совпадает идеально, предпочитаю не трогать. Не фанат я пересадок поэтому)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты С новым молдом тоже хочу хоть одну девочку поселить, у меня только старый и новейший.

Для полноты коллекции конечно нужна малышка с новым молдом) Я так и оставила эту случайную девочку, а потом пригляделась к ней повнимательнее и оказалось, что она очень даже милая. Мне еще досталась куколка, у которой слегка молдированные глазки, потом их перестали делать выпуклыми, а зря) Живости мордочке добавляет)
Скрытый контент: показать
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Главное, встретила ее как-то на блошке в очень приличном виде,

Повезет еще раз) Я на блошке давно не была, и вообще не часто выбираюсь, но очень люблю. Это занятие сродни кладоискательству)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 23 фев 2019, 17:20

Лотти продолжают рваться в кадр) Сегодня Мэри Руа выгуливает собаку)
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 23 фев 2019, 23:44

luchana, какие чудесные у Мэри ботиночки! И берет! Вы очень здорово лотти одеваете, гармонично наряд смотрится и по-весеннему ярко :)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 24 фев 2019, 03:06

Скрытый контент: показать
luchana писал(а):Источник цитаты Я еще застала время, когда по нашему городу такие телеги ездили. Не по самому центру, конечно, но было. И это не замануха для туристов была, а вполне обычно используемый рабочий инвентарь и средство передвижения.

И я такое время застала, я живу не в центре города и в моё детство у нас тоже по дорогам лошади возили телеги. Помню, что они перевозили продукты к магазинам.

Очень впечатлила новомолдовая Еви, надо же какая милая. Я этот молд тоже не очень люблю и не могла понять, чем же твоя так приглянулась, пока ты не написала про молдированные глазки! Ну точно, молдированные глазки придают куколки особый шарм! И за чем упрощают потом производство, только портят...
Новую Еви подумываю поселить, очень интересная она.

Как всё таки хорошо куколкам- хочешь зима посреди жаркого лета, и наоборот - можешь посреди зимы на солнечной набережной оказаться))

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 25 фев 2019, 10:51

Tatyana132, спасибо) Костюм - сборная солянка из родной одежды Лотти и вещичек , которые подобрались в цвет. рукотворный только беретик, который нам подарили. И ботинки тоже подарок. Они очень маленькие, но при этом на правую и левую ногу)
Aquamarin,
Скрытый контент: показать
Aquamarin писал(а):Источник цитаты И я такое время застала, я живу не в центре города и в моё детство у нас тоже по дорогам лошади возили телеги. Помню, что они перевозили продукты к магазинам.

В последний раз я видела такую телегу у нас в 2006 году)

Aquamarin писал(а):Источник цитаты молдированные глазки придают куколки особый шарм! И за чем упрощают потом производство, только портят...

Мне тоже очень нравится эта особенность молда у старых Евичек, тоже не понимаю, почему сейчас так не делают. Наверное, без этого расписывать легче. Ляпнул глаз, и если он съехал, не так заметно)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Новую Еви подумываю поселить, очень интересная она.

Я не пожалела) Девочка очень милая. Мне еще нравится цвет волос - медно-рыжий, и зеленые глаза. Хоть какое-то разнообразие среди засилия голубоглазых блондинок) А волосики у нее слегка гофрированные. Я даже родную прическу распускать не стала пока.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Как всё таки хорошо куколкам- хочешь зима посреди жаркого лета, и наоборот - можешь посреди зимы на солнечной набережной оказаться))

Ага, главное фон подобрать подходящий)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 25 фев 2019, 21:39

Наконец-то добрался до меня маленький лисенок Шу-шу с Алиэкспресс. Заказала под новый год, продавец сразу выслал, но на этом все и закончилось. Посылка не отслеживалась. После нескольких писем и угроз открыть спор продавец написал и выдал другой номер для отслеживания. И вот после почти двух месяцев ожидания лисенок дома) Сказал, что мальчик, хотя и близнец моей Люси. И зовут его Людвиг)
Изображение
С сестричкой)
Изображение
Вслед за Людвигом приехала еще одна совушка, близняшка Хелли. Ее я пока думаю, как назвать.
Фото в упаковке, на память)
Изображение
На свободе
Изображение
С близняшкой
Изображение
Заодно пофоткала и остальных малышей
Тройняшки слева направо: Эмми, Элси, Элли
Изображение
Лисята Лотта и Лаура
Изображение
Совята Кристи и Дарси
Изображение
И малыш Нильс (я решила, что он все-таки мальчик), не расстающийся с жирафьим комбезом и игрушкой)
Скрытый контент: показать
Нильс-подделочка, который жил у меня, еще до Нового года уехал к новой заботливой маме.

Изображение
Вот так, дюжина птичек-лисичек Шу-шу у меня теперь живет)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 25 фев 2019, 22:57

luchana, я Вам, конечно, верю на слово, но всё-таки отмотала фото назад и посчитала :lol: Действительно, дюжина :D :) Как они тропинку-то к Вам протоптали))) Приятно посмотреть, какие все нарядные и ухоженные, какие на них красивые маленькие вещички! Хороши все до одного) А Нильс в жирафьем комбинезоне совершенно очаровательный, ну такой комбинезон классный! И игрушка :) Получился настоящий модный показ детской моды!
И с новенькими, конечно!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 27 фев 2019, 23:38

Tatyana132, я не единственная на форуме, у кого дюжина этих малышей живет) Вот у форумчанки Юлии - ChadoXX их тоже двенадцать. А я только вот сейчас решилась на такое количество. Они три года ко мне дорожку протаптывали)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Приятно посмотреть, какие все нарядные и ухоженные, какие на них красивые маленькие вещички!

Спасибо! Я люблю одевать шушунек, вязать на них одно удовольствие. Им очень идут вязаные одежки, они в них такие уютные)
Покажу малышку Элли в самом первом комбинезоне, который я связала для птичек два года назад
Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Irina78 » 28 фев 2019, 18:09

luchana,
Люблю Вашу тему. Вдохновляющая, нарядная!

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение LeTo 23 » 02 мар 2019, 13:38

О, новый домик отрылся, как это удачно я заглянла на огонёк. Все куколки нарядные, такие красивые, загляденье.
А зашла я из темки по блайзочкам, очень понравились платица, прелесть такая *_* Случайно описания готового вас нет? :oops:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 02 мар 2019, 16:43

Irina78, LeTo 23, спасибо, что снова пришли в гости и за добрые слова)
LeTo 23 писал(а):Источник цитаты А зашла я из темки по блайзочкам, очень понравились платица, прелесть такая *_* Случайно описания готового вас нет?

Описание есть, и я постараюсь скоро его выложить)
Новенькая Лори - Элиз у меня появилась на прошлой неделе. Долго думала, покупать - не покупать) Но как не поселить такую красавицу? Дома она переоделась, но в родном наряде мы с ней тоже погуляли. Гулять сейчас не очень: везде грязь, снег уже некрасивый) Ну, что вышло)
Изображение
Скрытый контент: показать
На заднем плане церковь Тихвинской иконы Божией Матери или в народе Тихвинский храм, постройка 19 века. В 20 веке был закрыт, колокольня и купола разрушены, а в самом здании последовательно располагались клуб, кинотеатр "Юность", в который моя мама ходила смотреть индийское кино "Цветок в пыли" :D, а затем школа киномехаников. После 90-х купола и колокольня были восстановлены, а также на стенах заново выложены мозаичные иконы. Храм очень красивый)
Изображение

А это Элиз дома изображает весну)
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 02 мар 2019, 19:33

luchana, некрасивый снег радует :D Это значит, что весна уже торопится :D На самом деле, фото отличное)
Какой величественный храм! Великолепие!
Скрытый контент: показать
Рассказ о индийском кино напомнил, как в пионерском лагере нас водили в кинотеатр на "Неуловимых мстителей", сельский клуб с кинотеатром тоже располагался в церкви, только сельская церквушка была, конечно, гораздо скромнее на вид. Не бывала потом в тех краях, интересно, ее вернули теперь обратно христианской общине... Наверное, да...

Весна из Элизабет получилась замечательная :) Яркая и нежная одновременно. Блондинистые волосы и карие глаза - очень красивое сочетание.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Aquamarin » 02 мар 2019, 19:54

luchana, птичкииииии....лисичкиииии...слабость моя! Какие они чудесные! Лапушки! Хорошо им у тебя! Одеты чУдно! :clap: Такие ухоженные детки! Любуюсь! Спасибо))
Новенькая Лори такая нежная...последнее время меня накрыло - люблю кареглазых блондинок, вот прям млею, не знаю почему... Красавица просто!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 мар 2019, 12:37

Tatyana132, да, весну хочется)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Весна из Элизабет получилась замечательная Яркая и нежная одновременно. Блондинистые волосы и карие глаза - очень красивое сочетание.

У меня даже была мысль назвать девочку ВЕсна, с ударением на первый слог, по-болгарски) Но родное имя ей очень подходит, тоже нежное, но и остренькое одновременно. Как холодный ветерок среди теплого весеннего денька)
Скрытый контент: показать
Мы тоже в пионерском лагере смотрели кино в клубе, но у нас он был на территории лагеря, а рядом тоже была деревенька со старыми домиками красного кирпича. Они мне всегда очень нравились. И про них рассказывали какие-то страшные легенды)
У нас в городе, насколько я знаю, после 90-х все церкви были восстановлены (я имею ввиду те, что не были разрушены до основания). И еще две новые построили. Наверное, и у вас то же самое происходило.

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Новенькая Лори такая нежная...последнее время меня накрыло - люблю кареглазых блондинок, вот прям млею, не знаю почему... Красавица просто!

Мне всегда нравились такие сочетания: темные волосы и светлые глаза, светлые волосы и карие глаза. Еще в детстве слышала такой термин "биологический урод", который как раз обозначает такие сочетания цвета волос и глаз. Очень милое "уродство")
У Элиз еще и волосы очень красивые, они не чисто белые, а прошиты разными оттенками белого и светло-светло-русого. Получается такой перламутровый перелив) На фото это не отразилось, к сожалению. Это моя четвертая Лори. Все, что были до нее, темноволосые и зеленоглазые)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 07 мар 2019, 13:48

Ангелочки прелесть :clap:
Барби красотка.
luchana писал(а):Источник цитаты Солнечные жирафчики)

Какая милотаааа :clap:
Прогулки по набережной очень понравились, а сколько гуляющих куколок там :clap:
Птички такие миленькие, с пополнением.
Лори красавица!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 11 мар 2019, 22:43

oks_1971, большое спасибо!
Поздравляю всех форумчанок с прошедшим 8 марта! желаю весеннего настроения и новых кукольных хотелок)
Изображение
Восьмого марта я была на Весеннем балу на Тишинке. Хочу показать, кто со мной оттуда приехал)
Изображение
Изображение
Изображение
Это уже третий зверек работы саратовского мастера Ольги Масловой, который приезжает ко мне жить.
Изображение
Изображение
Выдала игрушки, познакомила с друзьями)
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 12 мар 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 12 мар 2019, 09:15

Девочка милашка!
Ах, какой лисеночек чудесный :clap: Замечательная компания собралась, хорошенькие, прелесть!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 12 мар 2019, 23:05

oks_1971, спасибо) Я за этим лисеночком целенаправленно ехала) Он мне еще на фото в инстаграме понравился) И вообще, все кукусики Ольги Масловой такие славные, что очень трудно кого-то одного выбрать) Хочется всех))
Со мной на выставку ездила недавно поселившаяся у меня Мери-Кейт Ольсен. Неожиданная для меня куколка, т.к. до сих пор у меня никого формата Скиппер не было, а портретки Ольсен вообще мне казались некрасивыми. Но увидев эту девочку в продаже, я поменяла свое мнение, уж очень живое личико у нее оказалось. Пофоткаться удалось немного)
Изображение
На Партизанской
Изображение
Выставка и немножко прогулка возле Белорусского вокзала - вот и все, что удалось в тот день сфотографировать
Изображение
Изображение
Изображение
Аутфит на девочке родной, но маечку я заменила на вязаный топик по погоде, а еще добавились берет, шарфик и сумочка) Есть еще мощные сапоги, которых не видно. В целом, мне очень нравится ее образ девчонки, вышедшей на городскую прогулку.
И под спойлер уберу свои выставочные впечатления) Бродить там можно не один день и фотографировать хоть каждый экспонат)
Скрытый контент: показать
Венецианская парочка
Изображение
Цветочки в горшочках
Изображение Изображение
Изображение
Алиса и Кролик
Изображение Изображение
Принцесска на горошине
Изображение
Русская красавица. Мне она напомнила бабку Синюшку из бажовского сказа, когда она красной девушкой оборачивается. Но автор сказала, что это просто русская девушка, без привязки к образу)
Изображение Изображение
Ну а рядом уже бажовский персонаж был
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 14 мар 2019, 10:59

luchana, ой, кто приехал с Тишинки :clap: Ну прелесть же!!! А ушки какие!) Ушастых лис, кажется, фенеками называют? Вся компания очень славная, но лисенок - как солнышко! Или апельсин :D Моя Ойка прилипла к монитору :lol:
Какой чудесный ребенок пришел поздравить с праздником :) зайка) и цветочек принесла)
Ольсен отлично провела время) Мне особенно фото у Белорусского вокзала понравились. Атмосферно.
И спасибо за вречатления :) Здорово было поразглядывать! Такие разные и интересные куклы.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 мар 2019, 21:28

Tatyana132, спасибо) Ой, я про фенёка как-то не подумала) Может, он и фенек... Имя не придумаем никак)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какой чудесный ребенок пришел поздравить с праздником зайка) и цветочек принесла)

ДДанг редко у меня фотографируется, но я хотя бы не порываюсь больше ее продать) А костюмчик мы сняли с новой дданг, приехавшей с алиэкспресс. И теперь не хотим отдавать, понравилось быть зайкой)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ольсен отлично провела время) Мне особенно фото у Белорусского вокзала понравились. Атмосферно.

Мери-Кейт - чудесная девочка, очень приятно было ее поснимать. Теперь ломаю голову, где найти обувь на ее нестандартную лапу, чтобы сделать летний образ)
Хочу показать еще немножко кукол с выставки на Тишинке. Сейчас идет какое-то повальное увлечение образом Бабы Яги) Я не осталась в стороне, купила себе бабку в Фикспрайсе. Никак только не соображу, в какую фотосессию ее воткнуть) И на выставке бабулек было предостаточно. Вот только те, что попали в поле зрения) Думаю, их было больше, просто я их не заметила)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Любимая бабуся Ягуся из кино-сказок Александра Роу, в данном случае из "Морозко".
Изображение Изображение
Котик - тепленький животик и сани-свинка)
Изображение
А это не баба Яга, а ведьма из гоголевского "Вия" верхом на бурсаке Хоме. Она еще и механическая)
Изображение
Изображение
Изображение
Кощей бессмертный с того же стенда, тоже механический
Изображение
Изображение
Изображение
И куда же без избушечки)
Изображение
Если интересно, то фото с выставки есть еще)

А у нас опять зима. Пользуясь солнечной погодой, мы просто гуляем)
Изображение
Примерила Эдли пальтишко Грейси, а оно подошло, несмотря на то, что лорики плотнее американ герл)
И Эдли отправилась в нем гулять)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 16 мар 2019, 11:03

luchana писал(а):Источник цитаты Я за этим лисеночком целенаправленно ехала

За такой лапочкой стоило ехать! До чего же прелестный лисенок.
luchana писал(а):Источник цитаты недавно поселившаяся у меня Мери-Кейт Ольсен.

Хорошенькая какая, поздравляю! Фото здорово получились.
Спасибо за фото с выставки. Интересные куколки.
А какая избушечка, прелесть, так мило присела на пенечек :D
luchana писал(а):Источник цитаты Пользуясь солнечной погодой, мы просто гуляем)

Какая деловая малышка, оделась уютненько и гулять :clap:
luchana писал(а):Источник цитаты Примерила Эдли пальтишко

Очень идет ей это пальтишко, такая хорошенькая девочка, отличная прогулка!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2019, 20:18

luchana, спасибо за продолжение экскурсии :) Баба Яга- Миллер очень-очень!)) До чего хороша! И остальные интересные. А кот в санях! Здорово :D
Буду ждать Вашу бабу Ягу!
Скрытый контент: показать
Мне подарили Ягу Галамартовну, как раз сегодня посылка пришла, так что на Ёжек любуюсь с особенным чувством, ищу идеи и вдохновение для пересадки и новой одежды 8)

Ничего себе у вас зима ещё! У нас уже ни следов от снега не осталось) правда, погода странная - целый день с периодичностью в пол часа то светит солнце, то льет как из ведра :? Прогулка очень красивая! Малыш такой модный) Эдли - красавица! Чудесные фото! Ей так идёт берет и пальтишко!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]