Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlana Samira Kуклы для души... Глинда. Конная прогулка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение Svetlana Samira » 11 дек 2018, 01:22

FlyLady, Танечка, ты знаешь,этой выдержке, выносливости и устойчивости меня папа научил, за что я не устаю его благодарить. Он всегда говорил, что из каждой ситуации есть выход. Нужно только успокоиться и сделать правильный расклад в голове, тогда станет очевидным то, что нужно предпринять. Я когда была в подростковом возврасте, примерно 6,7,8 классы, меня отец закалял, потому что я всегда болела, у меня в детстве был порок сердца. Так вот, мы с ним уезжали летом на природу на лошадях на один месяц. Там в лесу на опушке леса была лесниковая избушка,недалеко протекала речка, от этой избушки до ближайшего селения было примерно 30 км и папа договаривался, чтобы мы там могли остановиться.Лесник навещал нас один раз в неделю, чтобы удостовериться, что у нас всё в порядке. Брали мы с собой не много, только самое необходимое и немного мяса на первую неделю, остальное брали в лесу. В речке водилась щука, она была такая вкусная. Мы каждый день на лошадях забирались в места, где были ледяные родники, несмотря на 30 градусов жары. Вот эту ледяную воду я привыкала пить, начиная с нескольких глотков и увеличивая до стакана . А ещё папа обливал меня родниковой водой и я визжала так громко, что эхо раскатывалось далеко- далеко. А потом на коня и в галоп назад. Папа говорил, что одежда высохнет на скаку на солнышке. К родникам мы галопировали самое малое 3 раза в день . Если нас в пути настигал дождь, мы строили шалаш и пережидали непогоду.
Однажды мы сидели в шалаше пару часов , а дождь не хотел переставать. Папа оставил меня в шалаше , а сам пошёл принести пресной воды чтобы сварить травяной чай. Лежу я в шалаше,свернувшись в калачик, дрожу , потому что промокла до нитки,слышу, что Март( мой конь) нервничает и ходит со стороны в сторону у берёзы, за которую он был привязан. Я стала с ним разговаривать , чтобы он успокоился, в этот момент вижу в проёме шалаша голову лося, смотрящего на меня в упор. Отец мне всегда говорил , что лучше с лосями не встречаться, они могут быть агрессивными если они с детками и были случаи, что они могут убить человека одним единственным ударом головы( рогами) или копыта. Я замерла от восхищения с одной стороны и от респекта с другой стороны. Я просто глазела на него во все глаза и он ушёл. Придя в себя ,я увидела ещё и два лосёнка, удалявшихся в глубину леса, причём один из них был пятнистый, это очень редкое явление в природе и я счастлива, что видела всю эту красоту своими глазами. Когда мой папа вернулся , сразу спросил, почему Март нервничал, всю траву вокруг истоптал, я ему не рассказала, что у нас были гости , тренировала выдержку :P , ну а в избушке , конечно, я ему рассказала о моём восхищении и немного( или Много) страха, которые я пережила в этом коротком свидании с таким величественным хозяином леса. И это было только мельчайшая крупица воспминания о тех прекрасных каникулах, где каждый 100% может положиться друг на друга и слиться воединное с природой хотя бы не на долго, всего на 4 недели.А мама нас встречала всегда с одной и той же фразой: Ну наконец-то! Живы и здоровы.!!! :P

Изображение

Это было так здорово жить в лесу ,ловить рыбу, собирать ягоды и коренья, стирать одежду в реке, готовить пищу на костре в чугунке, галопировать на спине моего лучшего друга Марта, мыть его в реке и бультыхаться тут же от его толканий головой, как будто он хотел сказать : меня помыла, а теперь твоя очередь. Все это способствовало моей закалке, выдержке, выносливости , которой меня научил мой любимый папа. Если честно, он для меня больше чем мама, хотя я очень люблю мою мамочку,
Вообщем я вспоминаю это время с благоговением и так хочется иногда вернуться в широкие просторы Сибири, где душа на распашку. Вот такой ответ с отступлением получился.
Этот жизненный опыт наедине с собой и природой меня многому научил. А самое главное научил не впадать в отчаенье, как бы тяжело не было и чтобы не случилось. ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД ИЗ КАЖДОЙ СИТУАЦИИ!!! Поэтому тогда в театре , поняв , что у меня нет ни ключей ни денег, я выбрала смотреть представление, а выход неприменно найдётся. так потом и случилось, но это впрочем уже совсем другая история. :P

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение Nobilisa » 11 дек 2018, 18:00

Ах, какие красивые воспоминания из детства у тебя, Лиля! Я как будто побывала с тобой в том шалаше и тоже смотрела в умные глаза лося с огромными ресницами. Тоже всегда имею уверенность в том, что ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД ИЗ КАЖДОЙ СИТУАЦИИ!!!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение Svetlana Samira » 11 дек 2018, 23:26

Nobilisa, Жень, спасибо огромное за такой тёплый комент :P Рада, что мой девиз по жизни тебе так близок! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение FlyLady » 12 дек 2018, 20:35

Лилечка, я восхищена твоим рассказом! Мы с Аленой читали вслух и наслаждались каждой строчкой. Ты так восхитительно живо, ярко и образно все написала, что мы сравнивали тебя с Паустовским :clap:
Великолепное описание и природы, и животных, и твоих детских чувств! Это такие яркие воспоминания, и мы тебе тебе так благодарны, что ты делишься с нами таким сокровенным, теплым, родным. Спасибо тебе за это!!!
Целую бурю эмоций мы пережили! Ледяная вода, галоп на Марте ( я однажды только каталась на лошади, было ужасно страшно!!! :roll: ), и визит лося!!! Ты совершенно права, наверное, вот такое воспитание и есть самое лучшее. А не постоянный вынос мозга детей - как надо и как не надо делать. Ты родилась в прекрасном, красивейшем месте России! Я всегда очень рада узнать что-то об этих краях, где я никогда не была)))
И конечно, твой главный девиз - Выход всегда есть в каждой ситуации :P , мне очень близок! И я действительно так считаю)))
Лилечка, ты удивительный человек, и снова и снова мы с Аленой восхищаемся тобой и гордимся нашей дружбой с тобой :P :P :P
Последний раз редактировалось FlyLady 13 дек 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение Svetlana Samira » 13 дек 2018, 01:08

FlyLady , Танечка, Я не верила своим глазам , когда прочла это :oops: :

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты так восхитительно живо, ярко и образно все написала, что мы сравнивали тебя с Паустовским


Танечка, ты даже не представляешь, как мне приятно это читать о МОЁМ русском тексте, это наверное потому что я совсем не взвешивала каждое слово, это прям излилось из глубины души. Об этих трёх годах, вернее трёх летних каникулах вдали от цевилизации, когда мы с папой были наедине с природой , я могу рассказывать бескрнечно. Сколько приключений мы в это время пережили, не всегда прекрасных, иногда даже опасных.
И только благодаря моей Анноре, всё это снова ожило в моей памяти. :P
Танечка, спасибо тебе огромное за массу тёплых слов. Это действительно красивейшее место России- бескрайние просторы Сибири. Мне кажется и люди там совсем другие.
Очень рада что ты тоже придерживаешься этого ДЕВИЗА. Мой папа всегда говорит: если я начну плакать и сетовать на свою судьбу, но ничего не предпринимать, чтобы всё изменить, то через 10 лет я всё ещё там, где был или ещё в более плачевном состоянии или ситуации. Чтобы что-то измненилось к лучшему , надо действовать, пробовать, даже если ты ошибёшься - вынесешь урок из своей ошибки. Идущий осилит дорогу.
Танечка, если тебе когда- нибудь предоставится возможность побывать в Сибири, ты не пожалеешь. По крайней мере я её такой знаю ,ведь я там уже так долго не была. :oops:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Лилечка, ты удивительный человек, и яснова и снова мы с Аленой восхищаемся тобой и гордимся нашей дружбой с тобой


Танечка,Алёнушка, спасибо вам огромное за всё. Я тоже очень дорожу дружбой с вами :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение SweetZu » 13 дек 2018, 14:30

Лилечка, прочла твой рассказ и хочу тебе сказать спасибо, что делишься с нами своими тёплыми, очень душевными воспоминаниями!!!
Читала с огромным удовольствием. Права Танечка, говоря, как они зачитывались каждой строчкой. Я ведь тоже))) Читала и растворялась, чувствовала каждой клеточкой, и при этом мне было так приятно сердцу и очень легко на душе. Я радовалась за ту маленькую девочку рядом с которой был такой замечательный отец, я искренне рада за то, что ты бережно хранишь эти воспоминания!
Скрытый контент: показать
Я совсем недавно потеряла отца и мне очень тяжело всё это время было. И вот читая твой рассказ мне стало как-то легче. Спасибо тебе!!!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение Svetlana Samira » 15 дек 2018, 00:59

SweetZu,Светочка. очень рада, что тебе моё повествование понравилось :P . Спасибо за столько тёплых слов.
Скрытый контент: показать
Светочка, дорогая, я знаю , что никаких слов не хватит уменьшить это горе - потерять родную кровинушку в лице отца. Прими мои самые искренние соболезнования. Но у тебя осталась память о нем - это такое драгоценное наследие и я очень рада, что моё небольшое воспоминание помогло тебе хоть немного успокоиться и быть может отпустить. Ведь жизнь идёт дальше и наши детки и после внуки нуждаются в нас и мы должны быть сильными и беречь себя тоже , чтобы им не пришлось преждевременно пройти через скорбь и горе. Держись , дружочек!!! :wink:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение lushka0304 » 24 дек 2018, 15:24

Лиля, заглянула к тебе в темку - и ах! Какая неожиданная Аннора! :shock: Брюнетка-загадка! Я в полнейшем восторге от ее нового образа! Я так понимаю, она - Тоннеровская БЖД? Вдвойне ВАУ! :D Правда, я бы не остановилась в таком случае на достигнутом - и перекрасила личико :lol: Даже хорошо, что она не у меня живет! :lol: Так что ты меня не слушай (ни в коем случае!) Твоя Аннора - необыкновенная красотка! :clap: :clap: :clap:
P.S. Прости, прости, прости - но текст я не читала... :oops: Я по текстам вообще не спец - не могу уследить за жизненными историями и перипетиями героев, даже главных :oops: Что уж говорить о второстепенных :crazy: (По секрету: я даже сериалы не смотрю - жутко скучно...) :D
P.P.S. А я все еще жду витрины! :twisted:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... С новым годом!

Сообщение Svetlana Samira » 01 янв 2019, 23:32

Девочки, дорогие, поздравляю всех с Новым годом. Желаю всем творческих успехов, прекрасных эмоций, крутых фотосетов, тёплых общений и радости в каждом дне, счастья , здоровья и просто солнечного настроения сейчас, когда солнца не хватает катастрофически. Люблю вас ,с приветом от Лолочки

Изображение

Изображение

Наряд шила в проекте " По мотивам"

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 15 янв 2019, 02:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души...Мои подарочки. Аннора

Сообщение Svetlana Samira » 02 янв 2019, 00:28

lushka0304,Мариночка, привет, с Новым годом. :P Спасибо , что заглянула . Рада , что тебе моя Аннора понравилась.Она и правда необыкновенная. :P

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, она - Тоннеровская БЖД? Вдвойне ВАУ!


Мариночка, правильно , БЖД. Она прекрасна, я в неё с первого взгляда влюбилась и очень рада, что заполучила её. :P

lushka0304 писал(а):Источник цитаты P.S. Прости, прости, прости - но текст я не читала..


Марин ,в предновогодней суете вообще времени мало, я вон как давно в своей тёмке не была, все праздники работала по две смены. Такова жизнь.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... C новым годом!

Сообщение olikv » 12 янв 2019, 10:09

Лилечка, здравствуй!!
Долго не получала почему-то уведомлений на почту (глюки?) и не заглядывала к тебе. Но вот прочитала твои истории, посты про Аннору и историю из твоего детства, и я могу сказать, что нахожусь в полном восхищении!! Ты так здорово описала жизнь в лесной избушке, своего папу (он у тебя потрясающе мудрый!), встречу с лосями!! Читать было просто наслаждение, ты замечательно пишешь!
Случай из жизни Анноры (и твоей!) очень интересный, я уверена, что все кончилось хорошо. Да, у врачей всегда готовность номер1 ко всяким неожиданным вызовам и в любое время! (Я помню свою маму, которая была невропатологом и тоже выезжала на срочные случаи в свое отделение в больнице в любое время дня и ночи).

Фотосессия в Аннорой прекрасна. Какая же эта кукла необычная и притягательная!!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... C новым годом!Нора.

Сообщение Svetlana Samira » 15 янв 2019, 00:50

olikv, Олечка, приветик. Очень рада, что ты забрела ко мне на огонек. :P
Олечка, очень рада, что тебе мои истории понрвились. История из детства - как скучаю я в душе по тому прекрасному времени. А моего папу я могу цитировать до бесконечности, он и вправду мудрый. Иногда мне не хватает этих задушевных жизнеутверждающих бесед. Мой папа постарел и отмечен болезнями, стал, к сожалению, не многословен. Но особое душевное родство чувствую всегда.Тут не нужно много слов. :P
Аннора прекрасна, не могу на неё налюбоваться. Аннора как раз всколыхнула все эти воспоминания, за что я ей благодарна. История тогда в театре для меня закончилась наилучшим образом. :P Может быть это сподвигнет меня досказать историю до конца. Про врачей всё верно, за что им низкий поклон. Как здорово, что твоя мама врач. Это очень трудное и ответсвенное призвание в жизни человека и его семьи.
Олечка, спасибо тебе за такой душевный отзыв. :P
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 15 янв 2019, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... C новым годом!

Сообщение Svetlana Samira » 15 янв 2019, 02:41

Девочки , дорогие , потому как мне не спится, решила выложить фото с Ёлочкой, пока старый новый год ещё не так далеко убежал. Фото сделала только сегодня, потому как жили в кромешной мгле. Сегодня солнышко выглянуло буквально на 20 минуток и я не могла упустить этот шанс.
И так. Моя любимица Нора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наряд шила в проекте " По Мотивам" Платье на полном подкладе. Туфли покупала.

Изображение

Изображение

А ещё хочется показать пару интересных ёлочных игрушек.

Изображение

Очень люблю своих трёх ангелочков на облачках

Изображение

Изображение

Изображение

на рождественской ярмарке в стиле барокк в Людвигсбурге купила винтажных детишек, но они тяжёленькие , поэтому я их на самую нижнюю веточку повесила, чтоб они стояли на полу.

Изображение

Ну и куда без подарочков.

Изображение

И Вот таких смешных дедморозов на различных видах транспорта тож несколько. Где-то выше около Норы видно одного сидя в мешке на лыжах.

Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... C новым годом! Нора.

Сообщение lushka0304 » 18 янв 2019, 17:46

Лиля! Сколько красоты!!! :D Нора - само очарование, просто прелесть! Ей очень-очень идет такой яркий праздничный наряд! :clap: :clap: :clap:
А уж ёлочные игрушки - отдельный восторг :shock: Они ведь стеклянные, да? Очень понравились - особенно парочка детей. Почему-то напомнили советское детство - по-моему, именно такие игрушки тогда вешали на ёлку... Ах, красота! А у меня ничего не сохранилось из того времени :cry: Да и сейчас уже не куплю - мои кошаки все перебьют...
Так что СПАСИБО за чудесную экскурсию в прошлое :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... C новым годом! Нора.

Сообщение FlyLady » 18 янв 2019, 19:33

ЛИлечка, какие прелестные новогодние фото! :clap:
Самое милое поздравление от Лолочки :P Какая она лапочка, и как красиво смотрится под елочкой!
Нора великолепно выглядит в этом платье. Оно очень яркое и нарядное! Похоже, в этом году все Агатки решили облачиться в оттенки розового. У Норы потрясающая фуксия (по крайней мере, так мой монитор передает :) ). А как мне нравится елка!!!! Она такая большая!!!
Я всегда мечтаю о большой-пребольшой елке в доме! Вот именно такой, какая у Норы :P
И я просто обожаю дождик на елках, но сейчас его так редко вижу. У меня нет дождика :( И кстати, нигде в магазинах я не увидела. Надо было беречь свой старенький дождик, который еще с моего детства у нас оставался :mrgreen: ТОлько он весь запутался! вот и выбросили постепенно.
Игрушки потрясающе красивые! Я могу бесконечно рассматривать елочные игрушки, как же они хороши! Обожаю старенькие, люблю и новые, и из необычных материалов- из соломки, например. Это такая радость разглядывать эти переливающиеся сокровища!
Очень красивое платьице у Норы! И как аккуратно сшито, как всегда!!! :clap:

Лилечка, ооочень жду Дежа вю!!!!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... C новым годом! Нора.

Сообщение Svetlana Samira » 20 янв 2019, 00:03

lushka0304,Мариночка, привет.
Очень рада, что моя Нора тебе понравилась. Нам очень приятно.У меня 6 Агаточек, но почему-то Норе достается всегда больше внимания наверное потому что она носит Имя моей первой внученьки. Я ведь и когда шью примеряю все на неё и к моему ужасу шарниры у неё становятся слабее. Теперь наверное, буду жалеть и моделью будут стоять те, кто получит наряд. :D

lushka0304 писал(а):Источник цитаты А уж ёлочные игрушки - отдельный восторг Они ведь стеклянные, да? Очень понравились - особенно парочка детей. Почему-то напомнили советское детство - по-моему, именно такие игрушки тогда вешали на ёлку..


Марин, почти все стеклянные. А детки тяжёленькие, даже не знаю из чего, я их на рождественском базаре купила, не могла пройти мимо, такая ностальгия нашла ...

lushka0304 писал(а):Источник цитаты А у меня ничего не сохранилось из того времени


Марин, у меня тоже , ничего - не смогли взять с собой, но я стараюсь каждый год по несколько, похожих на те, из далекого детства, покупать.

FlyLady, Танечка, приветик. Спасибо, что отметила Лолу, я её очень люблю, фото ещё прошлогодние, нынче такая темень, не возможно совсем что-то сфотать. У неё появился новый наряд , а с фото никак не получается.Но теплится надежда- со вчерашнего дня у нас крещенские морозы, сегодня даже солнышко заглянуло. :P но я была на работе, :oops: надеюсь завтра тоже покажется солнышко и смогу хоть что-то отснять. Столько всего скопилось. Рождественские подарочки тоже стоят в очереди на сьёмки. :crazy:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Нора великолепно выглядит в этом платье. Оно очень яркое и нарядное! Похоже, в этом году все Агатки решили облачиться в оттенки розового. У Норы потрясающая фуксия (по крайней мере, так мой монитор передает


Танечка, точно , цвет фуксия, , очень красивый. Да,прям телепатия у девочек - всё же родственники, :P поэтому и нравятся всем Примроуз цветочные цвета. Рада, что Норин наряд тебе понравился.

FlyLady писал(а):Источник цитаты А как мне нравится елка!!!! Она такая большая!!!


Танечка, спасибо, что отметила Ёлочку. Я специально для кукол два года назад купила эту ёлочку. И потихоньку уже и игрушек накупила интересных. Чтоб соразмерно было. Ёлочка 80см высотой. Очень нравится.

FlyLady писал(а):Источник цитаты И я просто обожаю дождик на елках, но сейчас его так редко вижу. У меня нет дождика И кстати, нигде в магазинах я не увидела. Надо было беречь свой старенький дождик, который еще с моего детства у нас оставался ТОлько он весь запутался! вот и выбросили постепенно.


Танечка, к сожалению я не знала об этом - у меня несколько новых пачек лежит, я б тебе отправила. Следующий раз обязательно положу и будет у тебя дождик :P

FlyLady писал(а):Источник цитаты Игрушки потрясающе красивые! Я могу бесконечно рассматривать елочные игрушки, как же они хороши! Обожаю старенькие, люблю и новые, и из необычных материалов- из соломки, например. Это такая радость разглядывать эти переливающиеся сокровища!


Танечка, спасибо огромное. я вот тоже люблю интересные игрушки. Вот эти ангелочки на облачках- мои самые любимые. Они всего 2,5см сидячие и 3см стоячие, но такие милые и любимые. И колекция дедов морозов на различном транспорте очень нравится. Стеклянные игрушки в виде домиков, птичек. сосулек, лошадок итд обожаю. На большую ёлку у меня есть ещё набор игрушек из порцелана- Это что-то. Но большую Ёлку не фотала не разу - надо наверное в следующем году запечатлеть. А ёлочные игрушки из соломы тоже ооочень нравятся - даже уже прикупила несколько штук. :P

Танечка, выходные работаю , но постараюсь как можно скорее выложить мою ДежаВю .Самой уже не терпится.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... Deja Vü Fleur!

Сообщение Svetlana Samira » 22 янв 2019, 03:11

Всем привет. Сегодня хочу показать вам мою Дежа Вюшечку. Её мне в прошлом году подарила доча и мне понадобился целый год , чтобы одеть эту шедевральную девочку. Посоветовавшись в Инста с девочками решила назвать Fleur - Флёр. Это латинское имя означает Цветок и часто встречается у французов, англичан и татар. Наряд шился в рамках проекта " По мотивам Р.Тоннера" "
Некоторые изменения я, конечно, внесла в наряд. Меха подходящего не нашла, поэтому мех связала из ниток, из которых вяжут мягкие игрушки. Под юбкой многослойный белый фатиновый с кружевами подьюбник, Туфли тоннеровские ( забыла сфотографировать). Очень не легко далось украшение в волосах. Так боялась испортить причёску и переделывала несколько раз. Конечным результатом довольна и доча тоже одобрила. :P

Deja Vu Fleur de Minuit

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая волшебная девочка вышла из коробочки ,в которой она томилась ЦЕЛЫЙ ГОД! :oops: :P

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... Deja Vu Fleur

Сообщение Emily » 22 янв 2019, 18:37

Как же она хороша, я в полном восторге!.. Такое платье! Такая прическа! Изумительная кукла! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... Deja Vu Fleur

Сообщение FlyLady » 22 янв 2019, 20:34

Лилечка, наконец я дождалась!!! :clap:
Какой красивый проект!!!!! Я очень рада, что ты участвуешь в проекте По мотивам. В свое время я тоже сшила пару нарядов, вдохновившись с девочками :D Повторять наряды от Тоннера всегда интересно, и результат получается очень разным у всех, а потому еще эффектнее все это смотрится.
Твое платье просто прелестно! Оно очень красиво сидит на куколке, декольте прекрасно оформлено кружевом, рукава тоже. Юбка в меру пышная, складочки лежат идеально. Мне очень-очень нравится твоя работа! :clap:
Сама ткань и похожа на тоннеровскую, но интереснее в расцветке. Дополнительные украшения очень тебе удались - и на шею, и в волосы. Прекрасно все смотрится!!! В волосах такая сложная конструкция, ты прекрасно справилась :P
Здорово, что ты назвала девочку Флер, ей очень идет это имя. Она самый настоящий нежный цветок!
Фотографии просто в лучших традициях Дежа вю. Настолько подчеркнута вся красота и грация девушки!Я просто в восторге, и давно уже меня так не радовали фото на форуме :)
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Вот такая волшебная девочка вышла из коробочки ,в которой она томилась ЦЕЛЫЙ ГОД!

У меня тоже, к сожалению, такое бывает... Что куколка целый год ждет своего часа. Ну что поделать, кукол у нас очень много! :roll:
Лилечка, ты меня очень вдохновила своей работой, и мне очень хочется сшить Версаль-Версаль на кого-нибудь. Хотя у меня стоит готовая работа такого плана, а сфотографировать некогда (на Кэрол Бэрри). Так что пока просто любуюсь)))
Как и твоей очаровательной Флер :P Лилечка, каждое фото прекрасно!!! У меня почему-то ассоциация с темной розой в снегу:
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... Deja Vu Fleur

Сообщение Svetlana Samira » 22 янв 2019, 22:21

Emily,Олечка, спасибо огромное за столько прекрасных слов . Рада , что тебе моя работа понравилась :P

FlyLady,Танечка, как обещала торопилась выложить, хотя хотела ещё новогодние сначала с Лолой, но теперь наоборот будет. :icon_e_wink:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Какой красивый проект!!!!! Я очень рада, что ты участвуешь в проекте По мотивам


Танечка, ты знаешь, мне очень интересен этот проект. Ты знаешь, что у меня очень мало свободного времени , к сожелению,и в проекте я предложила пару моделей , которые уже давно хотела сшить и девочки меня поддержали. Так же и с этой моделью было. Я её предложила, потому как неудобно было перед дочей. Она знала, как я об этой кукле мечтала и подарила мне её, а я ее в коробке держала. Моя доча время от времени осторожненько спрашивала, одела ли я уже её или не было времени. :oops: На проекте сроки заставляют думать по другому, у меня ещё один наряд на ДЕЖАВЮ ( тоже уже наверное больше года в коробке) идёт к завершению. Тоже так вдохновилась, пока шила наряд для Флёр, что сразу второй начала, у меня ещё 2 Дежавю ждут наряды. Паралельно шью проектный Outfit для Марлей.

Танечка. очень рада, что тебе очень понравился наряд, спасибо за высоую оценку моим стараниям.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Фотографии просто в лучших традициях Дежа вю. Настолько подчеркнута вся красота и грация девушки!Я просто в восторге, и давно уже меня так не радовали фото на форуме

Вот за эти слова низкий поклон - они меня так порадовали :P потому что у меня фото раньше вообще не получались и я училась у вас.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Лилечка, ты меня очень вдохновила своей работой, и мне очень хочется сшить Версаль-Версаль на кого-нибудь. Хотя у меня стоит готовая работа такого плана, а сфотографировать некогда (на Кэрол Бэрри). Так что пока просто любуюсь)))


Танечка, Версаль - это прекрасно, будем ждать твоих шедевров и готовый наряд ооочень хотелось бы увидеть- почему нас солнышко не балует зимой?. надо ловить моменты для фото. А ведь больше шить получается именно зимой.

FlyLady писал(а):Источник цитаты У меня почему-то ассоциация с темной розой в снегу:


Танечка, очень красивая Ассоциация. :P

FlyLady писал(а):Источник цитаты Здорово, что ты назвала девочку Флер, ей очень идет это имя. Она самый настоящий нежный цветок


спасибо вам - тебе и ещё другим девочкам с инста, которые поддержали имя, предложенное тобой. Мне очень нравится и созвучно с нарядом! :P

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... Паулина

Сообщение Svetlana Samira » 22 янв 2019, 23:32

Сегодня хочу всё таки показать новогодние фото. Так получилось, что у меня декабрь и половина января был очень плотный график работы и я просто не могла физически что-то показывать. И даже была близка к отчаянию. Ведь это самый любимый всеми праздник. И все таки решила , пока Январь ещё не закончился, показать моих праздничных красавиц. Ёлочку экстра покупала для кукол , она 80 см .

Знакомьтесь , это Паулина, древнеримское имя, в переводе с латинского - скромная. Отличительной чертой характера является интелегентность, грация, активность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё Снежиночка помогала. Девочки в инста написали, что выглядят как мама с дочкой. Ну очень красивая ассциация. Кто не знает,Ростик 10см, она приехала ко мне от Танечки FlyLady год назад в подарок. Очень подвижная девочка, авторская работа Танечки. Я очень счастлива, что она живет у меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 23 янв 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... ЛОЛА

Сообщение Svetlana Samira » 23 янв 2019, 00:34

А сейчас хочу вам мою любимицу Лолу показать. Она наконец-то получила новый наряд " Пыльное золото" . :P Она у нас такой активный ребёнок :P
Есть несколько версий происхождения имени ЛОЛА . Я выбрала одну из них- родиной имени является Персия, где оно обозначает " Тюльпан", " цветок". Отличительными чертами характера являются: Темпераментность, своенравность и особое чутьё человеческой психологии, что делает её миролюбивой, спокойной,справедливой и доброй. Это прям про мою Лолу :P .

Изображение

Изображение

В стуле- качалке

Изображение

И символ года тоже не прошёл мимо неё. :P Да и как же он мог?



Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 01 фев 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... ЛОЛА

Сообщение lushka0304 » 23 янв 2019, 10:19

Лиля, ты молодец - столько красоты добавила! :D
Обожаю ДеЖаВю - прямо вот "пищу" от восторга! А у тебя красавица -брюнетка... Вау! Про наряд вообще сначала подумала, что это - аутфит :shock: Украшения на волосах просто чудесные - браво! И камея на шее очень органично смотрится.
Ты даже ёлочку куклам отдельную купила?! Обалдеть!!!
Цвет волос у Лолы напоминает конфетку-леденец. Ням-ням! Оч-ч-чень вкусный цвет.
И ещё мне очень импонирует, что все имена для кукол ты выбираешь со смыслом! У меня всё в разы проще: куклы как-то сами определяются, какое имя им нравится :lol: Вот, например, последняя БЖД-шка - Лора. Пришла от мастера после мейка и перетяжки вся замотанная в пленку. Я ее поставила на подставку, чтобы пленку размотать. Посмотрела на неё и говорю: "ты в этой плёнке как Лора Палмер"! БЖД-шка посмотрела на меня, я посмотрела на неё... "Ну, Лора, так Лора"! :lol: И вот со всеми так!!! Хотя периодически думаю: " ну, всё! Следующую будут звать так-то". И... они снова сами себе имена выбирают! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... ЛОЛА

Сообщение olikv » 23 янв 2019, 17:20

Лилечка, как мне нравится твоя Паулина!!
Ей очень идет это имя, ведь куколка Эмбер (моя мечталочка!) скромная и задумчивая! Ты сшила ей очень красивое бальное платье. И Снежинка чудесная, только по размеру она скорее подходит не в дочки Паулинке, а как любимая куколка!! Она такая лапочка, в стиле ретро.
Лола прелесть, у нее такие прекрасные глаза, очень выразительные. Такая серьезная малышка :)
Но свинка - абсолютное мимими!! :) :) чудо))

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... ЛОЛА

Сообщение GlamGirl » 23 янв 2019, 20:50

Лилечка, привет! Я наконец-то пришла нагонять! :) Какая красотка у тебя Нора! Мне очень нравится ее розовое платье, такое легкое и нарядное, кажется, что оно сшито из легчайшего трикотажа. Очень красивая у девочка комната! Меня просто очаровал белый камин на фоне! А какую шикарную работу ты сшила на Дежа Вю Флер!!! Я просто в восторге, так точно и детально вышло, как у Тоннера! Но твоя ткань настолько ярче и свежее, мне твой вариант даже больше по душе! Столько вдохновения всколыхнул у меня твой наряд! Мне все больше хочется вернуться к Тоннерам, все же они были безумно вдохновительные куклы! Вот и как твоя красавица Паулина! Какое красивое ей досталось платьице! А елочка, под которой полным-полно подарков, это же прелесть! А вот и малышка Лола вышла на праздники! Очень интересный крой платья, а цвет такой классный, золотой в узоры! Мне очень понравились все твои новинки! В твоей темке очень светло и уютно!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... ЛОЛА

Сообщение Svetlana Samira » 24 янв 2019, 02:02

lushka0304,Мариночка,рада, что забежала на огонёк. Все Дежа Вю бесспорно прекрасны, у меня их 5 , и ещё бы не отказалась от пары самых , самых. Спасибо тебе за столько теплых слов моим куклам и их нарядам.
Очень рада, что наряд Флёр тебе очень понравился. :P Я его сшила на одном дыхании - за одну ночь( имеется ввиду само платье), а вот с украшением в волосах несколько дней занималась и несколько раз переделывала. Первый раз, как в оригинале с розовыми цветочками, ну совсем не понравилось, уже была все прикрепила и снова всё начала сначала, окончательным был третий вариант.
lushka0304 писал(а):Источник цитаты Ты даже ёлочку куклам отдельную купила?! Обалдеть!!


Да, это была моя давняя мечта и два года назад смогла осуществить, теперь уже и мелких игрушек приличное количество прикупила, и очень меленького дождичка нашла совершенно случайно в рукодельном магазинчике .Я так рада, что она у меня есть. Даже гирлянду с меленькими лампочками ЛЭД купила, которую можно переключать в разные режимы ( всего 4 режима).

lushka0304 писал(а):Источник цитаты И ещё мне очень импонирует, что все имена для кукол ты выбираешь со смыслом!


Ой, Марин, на самом деле мне очень тяжело приходят имена, только 2 куколки получили имена сразу, как я их только увидела. В остальном этот процесс для меня как-то мучительно проходит.

lushka0304 писал(а):Источник цитаты Цвет волос у Лолы напоминает конфетку-леденец. Ням-ням! Оч-ч-чень вкусный цвет.


Ох как я стобой согласна. Обожаю Лолочку всей душой, если б ещё их легче было фотографировать, головушка уж очень тяжёлая. Но результат радует и все сложности прощаются. :P

olikv, Олечка, очень рада тебе.Здорово, что ты разделяешь мою безмерную любовь к Амбер. :P У них у всех глаза как омуты.Амбер была первой куколкой от Тоннера в моей коллекции, к Элловине , как не странно, прониклась я недавно, когда выпуск был окончен, но пару девочек успела поселить. Именно за этой куколкой охотилась долго, никак не хотело получаться.
Рада,что наряд понравился. про Снежинку , да, пожалуй лучше, как куколка. Она такая очаровательная и притягательная, если я ее в руки беру, то долго не могу оставить, в ней столько любви, красоты и позитивной энергии, вложенной автором, что она прям как бы изнутри светится :P .

olikv писал(а):Источник цитаты Лола прелесть, у нее такие прекрасные глаза, очень выразительные. Такая серьезная малышка
Но свинка - абсолютное мимими!! чудо))


Олечка, Лола и вправду , несмотря на серьезный вид, очень добрая и притягательная, поэтому и свинка не пробежала мимо, а оказалась у неё на ручках, она ей даже бант под цвет своих глаз привязала :P :icon_e_wink: . Эту свинку я для Вайяны покупала, но образ ещё не доделала, оболжила для Лолы.

GlamGirl, Алёнушка,очень рада тебе, надеюсь ты уже выздоравливаешь. :wink:

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Какая красотка у тебя Нора! Мне очень нравится ее розовое платье, такое легкое и нарядное, кажется, что оно сшито из легчайшего трикотажа. Очень красивая у девочка комната!


Аленушка. Это действительно тоньчайший трикотаЖ, он просвечивается, поэтому подклад был обязателен, очень интересная структура ткани, для драпировки самое то , не дает толщины в кукольном формате. Я даже боялась на оверлоке прошивать, думала порвёт, но все прошло хорошо, сменив иголки на иглы по трикотажу.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Меня просто очаровал белый камин на фоне


Этот фон огромный, я размер как-то просмотрела, поэтому немного большеват камин рядом с Норой, но все равно мне нравится. Передаёт праздничную атмосферу.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты А какую шикарную работу ты сшила на Дежа Вю Флер!!! Я просто в восторге, так точно и детально вышло, как у Тоннера! Но твоя ткань настолько ярче и свежее, мне твой вариант даже больше по душе! Столько вдохновения всколыхнул у меня твой наряд!


Ален, спасибо тебе огромное за высокую оценку моей работы , мне ооочень приятно. Как я рада, что смогла тебя вдохновить вернуться к Тоннеркам. Буду очень ждать твоих нарядов для любимых Тоннерок.
Очень рада, что Паулина тебе тоже понравилась.Ну а Лола, к сожалению, редко выходит в свет, но постоянно на швейном столе и смотрит на меня укоризненно , что ей обновочек не достаётся. А мне так нравился комплектик, сшитый Танечкой, что он был в постоянном пользовании.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Очень интересный крой платья, а цвет такой классный, золотой в узоры


Ален, совсем случайно купила две похожих тканюшки, они мне так понравились, хлопок итальянский тонюсенький с небольшим поблёскиванием золота, очень классная , буду обязательно ещё из него шить., там с самом деле на воротнике и манжетах другая ткань.Вот такая( быстрое фото)

Изображение

А крой такой выбрала, потому что подобное платьице сшила внучке и он ей так понравился и сидит классно, что подумала , что Лоле тоже понравится. :P Я вообще очень люблю одежду с рукавом реглан, сама тоже ношу с удовольствием.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты В твоей темке очень светло и уютно!


Алёнушка, спасибо огромное , мне очень приятно и нужно знать, что мои гости чувствуют уют и тепло, которое я пытаюсь здесь создать. :P

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... KIYOMI

Сообщение Svetlana Samira » 24 янв 2019, 04:29

Сегодня хочу завершить показ с ёлочкой одним из моих рождественских подарочков. Хотела именно под Ёлочкой её видеть, потому как зайки любят приходить на елочку, поводить хоровод, завести новых друзей.
Знакомьтесь-KIYOMI, Pullip Premium Doll Groove Inc. Вот так описана кукла на CDolls.Ru
"Через ванильные поля...Через горы мороженого... Впереди виден мой воздушый замок из конфет...Как хочется в нем поиграть...

Кукла Пуллип мятное мороженое – очаровательная коллекционная кукла от Пуллип из серии Pullip Kiyomi. Она выглядит будто появилась из красочной сказки с шоколадными замками и сладкими реками. Кукла Пуллип мятное мороженое завораживает большими ясными глазами, длинными накладными ресницами и роскошными волнистыми волосами. Она одета в многослойный, интересный наряд в нежных тонах, сшитый с использованием разноцветных тканей и разных фактур. В комплект одежды входит головной убор c ушками и бантиком, передник, топ, юбочка, носки в горошек, штанишки, тапочки с помпонами и теплые рукава с зайчиками."

Но у мненя она из-за этих огромных ушек, ассоцеируется с зайкой, пусть даже с ванильно- мятным. :P У куколки ошеломляюще красивый МАКЕ. :clap: Только поэтому она перебила всех притендентов на рождественский подарок из семейства Пуллип.. :P
Очень красивая коробочка, но из-за огромной шапки, Бедняжка стоит внутри на полусогнутых...Я поторопилась её высвободить из коробочки.

Изображение

Изображение

От жаркой шапочки и курточки мы тоже освободили девочку, чтобы разглядеть по лучше и открыли для себя, что у неё волосы двух цветов. Верхняя часть блондинистая, а нижние волосы рыженькие. Ох, как я обрадовалась.

Изображение

Придя немного в себя, она осматревалась по сторонам, словно пыталась кого-то отыскать.

Изображение

И... нашла Лолу , качающуюся в кресле- качалке с розовым поросеночком. Они очень быстро нашли общий язык.

Изображение

Изображение

Ну и портретики. Как мне нравится её очень нежный МАКЕ!!! :P

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая девочка у меня поселилась. У меня ещё два из рождественских кукольных подарков дожидаются фотосессии. Oдна из них Tоnnеr, а другая Disney.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... KIYORI

Сообщение Li-lu » 24 янв 2019, 13:15

Лиля, сколько у тебя прекрасных новостей и фото!
Твои куколки и наряды просто загляденье!
Как здорово,что Лола подружилась с новой Пуллипочкой.
Они такие милые обе!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... KIYOMI

Сообщение Svetlana Samira » 24 янв 2019, 18:22

Li-Lu, Юлечка, рада, что заглянула на огонёк. :P Мне очень приятно, что мои куколки тебе понравились , а самое главное Лола. Лола нашла себе подругу, чему я очень рада. :P
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 28 янв 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Svetlana Samira Kуклы для души... KIYORI

Сообщение Vanilla Daisy » 25 янв 2019, 17:53

Лилечка, привет! Как же долго меня не было на форуме! Как много всего прекрасного я пропустила в твоей темке :oops:
Прежде всего скажу о прелестных фото Норы - я обожаю эту Примроузочку! И твой праздничный фотосет позволил полюбоваться не только ею, но и чудесно убранной хорошенькой ёлочкой :P Игрушечка такие милые! И дождик населения я тоже очень люблю - это что-то такое...из моего детства. Поэтому и сейчас всегда украшаю ёлочку серебристым дождичком.
А какая красавица твоя Флер! Платье, что ты для неё сшила, почти неотличимо от Тоннеровского наряда! Ткань очаровательной расцветки! И так много маленьких деталей, создающих особенный романтичный ретро-образ. Я так люблю линейку ДежаВю! Эти куколки совершенно особенные, утонченные. Сама мечтаю когда-нибудь поселить у себя такую девочку, причем, в фаворитах именно брюнетки - такие нежные, как твоя Флер :P
Паулина тоже настоящая красавица! Глазки яркие, живые, невероятно теплого оттенка. И платьице ей очень идёт. Такая она милая, славная на этих фото :) Так трогательно тянется ручками к елочным игрушкам.
И, конечно, новенькую Пуллипп ремонту не отметить! Какая она сладенькая :angel: Чудесная малышка! Мне очень нравится весь её задорный, воздушный сахарный образ!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]