Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение Black_Rose » 10 янв 2019, 15:36

Nasty, или без покровительницы ;)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Жизнь в розовом цвете. с.35

Сообщение Sapfira Laory » 10 янв 2019, 15:51

Fibella, Эххх немного печальная получилась свадьба, все же мне не много жаль Витторию...
А вот и Джи... бедолага.. Интересно, не возникнут ли у них чувства с дочкой нового начальника?!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение Fibella » 10 янв 2019, 16:43

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Джи очень жаль, без покровителя он может погибнуть

Джи живет в аду, уже почти 2 года (Он с его знаниями мог бы стать чуть ли не личным секретарем кого-нибудь из властьимущих, если б не угрюмый нрав, кажущееся высокомерие и т.п.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты или без покровительницы

Боюсь, из Гвен так себе покровительница :twisted:

Sapfira Laory,
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Эххх немного печальная получилась свадьба, все же мне не много жаль Витторию...

Счастливой она быть и не могла, Виттория не любит мужа(
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты вот и Джи... бедолага.. Интересно, не возникнут ли у них чувства с дочкой нового начальника?!

Джи прекрасно помнит Витторию и изменять этой памяти не собирается. Однако у судьбы жестокие и весьма изощренные шутки :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение Caroline_Pride » 10 янв 2019, 19:01

Ох, не знаю, но мне что-то подсказывает, что новый начальник Джи не так страшен, как его дочурка... :icon_e_confused: А вообще, на первом кадре я уж подумала. что это Витт его нашла и просто прибыла под другим именем в тайне от нового мужа :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение Fibella » 10 янв 2019, 22:36

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ох, не знаю, но мне что-то подсказывает, что новый начальник Джи не так страшен, как его дочурка...

Дааа... :evil:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А вообще, на первом кадре я уж подумала. что это Витт его нашла и просто прибыла под другим именем в тайне от нового мужа

Витт не знает, где Джи и тем более, что он жив, иначе бы никогда не приняла предложения Азры. Но их судьбы пересекутся, я обещаю :twisted:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение ArtAlas » 10 янв 2019, 23:48

Fibella, Надя, ну наконец-то ты показала нам Джи!!! Но, если посмотреть на его новую жизнь в этих каторжных условиях, то, конечно, мои восклицательные знаки не к месту...
Дочурка обещает быть... интересной! Особенно после этого твоего смайлика: :twisted:
Эринки прекрасны, все три. Но Клэр - моя любимица! :oops:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение AnyCrystal » 11 янв 2019, 06:50

Fibella, Надя. я догоняю!:))
С праздниками тебя! Здоровья, тепла и уюта! Новых вдохновений и неослабевающего интереса!)))
Первый рабочий день Виттории, конечно аховый! Как у меня после праздников. Но выдержала, умничка!:)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Кэсси как одна из бесспорных любимиц получила новое платье)

Кэсси обворожительна в этом платье!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Виттория… Выходи за меня?

Какой чудесный вечер! )) И какое трогательное предложение!:)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Витт готова жить дальше, но это пока считает Джи мертвым.

Вот это дааа... Назревает трагедия :(
Fibella писал(а):Источник цитаты Аккурат к Новому году от меня уехала одна дева, боже, четвертый раз!

Надяааа... :lol: Может, пятой уже не будет?
Fibella писал(а):Источник цитаты Вилсига Тунар

Он шикарен! Да-да!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Виттория натянула одеяло до подбородка и долго лежала без сна, глядя сухими глазами в потолок своей новой спальни.

Ну, что ж поделать, зато надежная крыша над головой, и он любит ее!
Fibella писал(а):Источник цитаты Самые многочисленные - эринки

Один из самых чувственных молдов, и нежно-нестервозных)))
Fibella писал(а):Источник цитаты До оттепели они не доживут…

Каторжные будни Джи невеселы... И что там за дочура? Как-то страшновато... :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Каторжник. с.35

Сообщение Fibella » 11 янв 2019, 13:41

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Надя, ну наконец-то ты показала нам Джи!!! Но, если посмотреть на его новую жизнь в этих каторжных условиях, то, конечно, мои восклицательные знаки не к месту...

Нуу, он хотя бы жив, в его положении уже это - много)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Дочурка обещает быть... интересной! Особенно после этого твоего смайлика:

Она хоть и юная особа, но воспитывалась отцрм и жесткости его в Гвендолен - выше крыши :roll:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Эринки прекрасны, все три. Но Клэр - моя любимица!

...сказал Люциан!

AnyCrystal, привет, Ириш) С приездом) Я вот и сама набегами на форуме...Ничего не успеваю!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Первый рабочий день Виттории, конечно аховый! Как у меня после праздников. Но выдержала, умничка!:)))

Ей некуда деваться, больше крови и грязи она боялась оказаться без крыши над головой и куска хлеба.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот это дааа... Назревает трагедия

Пока до нее далеко)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надяааа... Может, пятой уже не будет?

Да хватит уже :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Он шикарен! Да-да!)))

О даа! Крутой мужик, скажи ж! :wink: Я прям за нас рада, что хапнули его)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Один из самых чувственных молдов, и нежно-нестервозных)))

Да-да, и за это их нежно люблю!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Каторжные будни Джи невеселы... И что там за дочура? Как-то страшновато...

Джи живет в аду, но по крайней мере сохранил хоть подобие человеческого достоинства. Пока до него не добралась Гвен Витней :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Город тысячи миров". Виттория.

Сообщение Fibella » 11 янв 2019, 13:44

ВИТТОРИЯ.

И снова немного любимицы) Ей идет все, от роскошных платьев до мужской одежды)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 11 янв 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение Caroline_Pride » 11 янв 2019, 14:14

Ничего себе "мужская одежда"! :D С таким то корсетом и с таким вырезом... ни одному мужчине и не снилось)) А вообще в этом наряде и с такой шляпой Витт напомнила артистку из "Мулен Руж" :twisted:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение Black_Rose » 11 янв 2019, 14:22

"Красивым всё идёт". :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение MissYlibka » 11 янв 2019, 14:47

Fibella, оххх!
Надь, я смотрю не даёт тебе покоя такой стиль аля "Мафия" и "Чикаго"! Ну и круто, эксперименты в этом направлении весьма удачные, фотки получаются эффектные! Мне нравится :wink:

Рубашку Женя шила?
Последний раз редактировалось MissYlibka 11 янв 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение arielgirl » 11 янв 2019, 18:13

А ну-ка хватит прохлаждаться, имперские отродья! - проорал один из надсмотрщиков, замахиваясь кнутом снова
вот она, суровая реальность... :icon_e_confused:

Ай, да Витт! Хороша в любом наряде, чертовка :twisted:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение BABY LOVE » 11 янв 2019, 21:19

Витт роскошна и невероятно сексуальна в этом наряде!!! 8)
От дочурки надзирателя аж мороз по спине... Это же Иден веснушка по задумке? Ёлы-палы, вот так бывает, что за ангельской внешностью скрывается то еще чудовище :twisted:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение ArtAlas » 12 янв 2019, 22:58

Fibella, оооо, какая Витт! Особенно на последней фотографии прям чертовски соблазнительная!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение Fibella » 13 янв 2019, 00:50

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ничего себе "мужская одежда"! С таким то корсетом и с таким вырезом...

Нее) Я ее до этого в мужскую рубашку одевала просто :)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А вообще в этом наряде и с такой шляпой Витт напомнила артистку из "Мулен Руж"

Ага, мне чем-то тоже) Вот засело в голове теперь приобрести ей аутфит от новой барби "мулен руж" :roll:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты "Красивым всё идёт".

спасибо, Нина! Что-то напомнило сцену из "Анжелики", когда ее некрасивая сестра Ортанс ей говорит: "Думаешь, раз ты красивая, тебе все позволено?!" и та ей отвечает: "Нет, но больше, чем тебе!" :twisted: Вот Витт я явно позволяю "больше".

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Надь, я смотрю не даёт тебе покоя такой стиль аля "Мафия" и "Чикаго"! Ну и круто, эксперименты в этом направлении весьма удачные, фотки получаются эффектные! Мне нравится

Спасибо, Юль) Мне обычно нравится, когда кукла в том образе, который у нее по истории, в кардинально других - мне не комфортно ее снимать, а тут - пробуем)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Рубашку Женя шила?
На этот раз нет, это блуза от Агнес.

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты вот она, суровая реальность...

И дальше будет еще суровее :twisted:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ай, да Витт! Хороша в любом наряде, чертовка

Спасибо) Она умело пользуется моей благосклонностью!

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Витт роскошна и невероятно сексуальна в этом наряде!!!

Спасибо большое, Таня!
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты От дочурки надзирателя аж мороз по спине... Это же Иден веснушка по задумке? Ёлы-палы, вот так бывает, что за ангельской внешностью скрывается то еще чудовище

Ага, Гвен должна была играть веснушка, но у нас небольшие перестановки...
Гвендолен не то, чтобы плохая, но жесткая, даже жестокая, эгоистичная и балованная. Другие люди и их интересы для нее не ценны(

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты оооо, какая Витт! Особенно на последней фотографии прям чертовски соблазнительная!

Спасибо) Соблазн - это ее второе имя)

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение bisibminj » 13 янв 2019, 09:30

Скрытый контент: показать
Надь, ночью мне лучше ничего не читать и не комментировать... я пропустила целый абзац, а там-то и было все про отношение Витт к Азре.. сорри:)))) понимаю твое недоумение на мой наезд на Витт. и отсутствие смайликов:))
Она закусила губу, нет, никогда ни словом, ни взглядом не даст она понять этому мужчине, что ему досталась лишь оболочка, пустая и никчемная, что весь жар ее сердца навсегда были отданы другому и она хранит память об их единственной ночи, как иные — реликвию. Все в прошлом, Виттория Пелегрин — в прошлом…

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение MissYlibka » 13 янв 2019, 12:27

Fibella, на Женины базовые супер-боди похожа :shock:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Виттория. с.36

Сообщение Fibella » 13 янв 2019, 15:30

bisibminj,
Скрытый контент: показать
bisibminj писал(а):Источник цитаты я пропустила целый абзац, а там-то и было все про отношение Витт к Азре.. сорри:)))) понимаю твое недоумение на мой наезд на Витт. и отсутствие смайликов:))

Да нее, все нормально, ты что) Виттория еще вызовет твое негодование, чую, но позже :mrgreen: :roll:


MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты на Женины базовые супер-боди похожа

ага, точно)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение Fibella » 13 янв 2019, 15:36

КНЯЖНА ТАМИНА.

Тамина Месхем жестока и своевольна, ее фаворитки никогда не чувствуют себя в безопасности, у нее крутой нрав, а в жилах течет беспокойная кровь южных князей, ее предков, не единожды поднимавших восстания против короны. Ей нравится играть с людьми и их судьбами, и игры эти жестокие...

До судьбоносной встречи с Шерин еще ни один месяц год, поэтому пока просто кадры из ее гаремной жизни...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение Nasty » 13 янв 2019, 15:39

Красотка. Про неё будет отдельная история?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение Fibella » 13 янв 2019, 15:52

Спасибо) Да, ближе к весне.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение Caroline_Pride » 13 янв 2019, 18:50

Прекрасная Тамина! Что ни говори, шикарная Хозяйка гарема :twisted:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение BABY LOVE » 13 янв 2019, 20:45

Шикарная женщина!!! Но от её взгляда аж мурашки. Не забалуешь с такой госпожой :oops:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение Black_Rose » 13 янв 2019, 22:09

Она мне нравится, очень интересно будет почитать новую историю. Сейчас посмотрела на её сиреневый наряд, и мне на секунду показалось, что её глаза тоже фиалковые, а потом пригляделась - нет, карие. :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение MissYlibka » 14 янв 2019, 09:45

Fibella, нагоняю последние серии Доминиона... свадьба - грустная грусть! А уж каторга ещё грустнее! :roll:
Я поначалу тоже подумала что на первой фотографии Виттория, но... не логично как то, она же не знает что Джи жив...
Кажется, я узнала эти гофрированные волосы! Она лишь похожа на Витторию, но это не она (в роли Гвен мне отчётливо видится Клэр, угадала?! :twisted: )
Ирония судьбы в этом?!


Зарисовки про Тамину будоражат моё воображение! :wink: Жду ещё и ещё, жду продолжения, жду истории!!!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Город тысячи миров". Княжна Тамина. с.36

Сообщение Fibella » 14 янв 2019, 13:35

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Прекрасная Тамина! Что ни говори, шикарная Хозяйка гарема

Спасибо, Света! Да, она живет так, как мужчины на Юге, но цену за это Тамми заплатила высокую...

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Шикарная женщина!!! Но от её взгляда аж мурашки. Не забалуешь с такой госпожой

Ой, это точно! Ее фаворитки ни в чем не могут быть уверены, никогда :twisted:

Black_Rose ,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Она мне нравится, очень интересно будет почитать новую историю.
Спасибо) Она, конечно, со своими выкрутасами, но для меня уже - любимица)

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты нагоняю последние серии Доминиона... свадьба - грустная грусть! А уж каторга ещё грустнее!
Да, Юль, сейчас в "Доминионе" тяжелые времена, весело никому там не будет...
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Кажется, я узнала эти гофрированные волосы! Она лишь похожа на Витторию, но это не она (в роли Гвен мне отчётливо видится Клэр, угадала?! )Ирония судьбы в этом?!

Нет, хотя ты права, дублер Гвендолен здесь - Клэр, но это только потому, что на роль госпожи Витней у меня должна была быть близняшка веснушка, а у нее тоже волнистые светлые волосы. Ирония в том, что до весны я ждать не хочу и заменю Гвен, но на другую близняшку, коих Джи не любит еще со времен "Интервенции" :mrgreen:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Зарисовки про Тамину будоражат моё воображение! Жду ещё и ещё, жду продолжения, жду истории!!

Вот история почти вся написана, но мы с Тамми ждем приезда злочастной веснушки Шерин! :(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Доминион". Джи. Тогда.

Сообщение Fibella » 14 янв 2019, 13:50

ДЖИ. (ТОГДА).

Примечание: "дискальпи" - хромой, кривостопый.

Как и предрекал надсмотрщик, в лагерь они вернулись уже в сумерках. Каторжники еле передвигали ноги от усталости и холода, шли молча, угрюмо, ибо опоздание значило, что похлебка с бобами и жиром будет уже холодной, и то варево, что им щедро разливали в кружки после, тоже не теплее ледяной воды, не способное ни утолить жажду, ни согреть, а между тем небо белело, к первым заморозкам. У входа в лагерь, обнесенный грубым бревенчатым частоколом, с них сняли кандалы, и они гуськом засеменили в свои бараки. Ели молча и торопливо, наспех глотая застывшие в отвратительной жиже куски.
Изображение
Изображение
Все, о чем теперь мечтали узники, это укрыться одеялами, спасаясь от ледяных сквозняков и холода наступающей зимы. Даже говорливый обычно Гарей молчал, разделяя всеобщее угрюмое настроение Джи лег на койку, вытянув гудящие ноги. Его не зря прозвали дискальпи — хромоногим, из-за его увечья, навсегда обезобразившего походку. Одеяло было слишком коротким, и он набросил поверх и истрепанный сюртук. Но как бы они все ни уставали на проклятых работах, как бы ни были истощены и измождены голодом и побоями, сон не шел к нему. Джи лежал, вытянувшись на койке, глядя в покосившийся потолок барака.
Изображение
Временами ему начинало казаться, что вся прошлая жизнь была плодом его воображения, порождением горячечного бреда, с которым он как-то слег на две недели под Акроном. И если бы не Гаррей и Колин, поившие его чуть ли не с ложки горькими отварами, и его кости сейчас бы гнили в оврагах близлежащих лесов, куда сотнями свозили тела заключенных. Но он не умер, хотя в целом свете не было ничего, ради чего стоило бы жить. Ничего, кроме мыслей о Виттории. Но и о ней Джи запретил себе думать, ибо мысли эти разрушали его и делали слабым. Невыносимо представить, что она могла погибнуть, но и думать, что Виттория живет в таком же аду — пытка! И ощущение собственного бессилия — унизительного и горького, наполняло его черным отчаянием. Он плохо помнил теперь первые месяцы после неожиданного помилования. Он не был рад ему, ибо там, в тюремном дворе, готов был умереть и даже принял бы казнь как избавление. Но избавления не было. Тогда он еще не знал, что бунт, набиравший силу в Акроне, Керете, Босане и всех крупных городах, скоро сметет прежнее правительство, что те, кто пытали его в красной комнате, сами взойдут на плаху. И в новом мире, хрупком и неустойчивом рабочая сила внезапно оказалась на вес золота. Каждый узник стал ценен, вспомнили и о нем.
В его камеру пришел лекарь, здоровенный детина, привыкший иметь дело со скотиной, но лучшего тогда не нашли. Морщась от запаха гниющей плоти, он разрезал штанину, минуту смотрел на вспухшую, изуродованную лодыжку, а потом принялся за работу. Из инструментов у него был только нож и грубая нитка с иглой. Один из соседей Джи по камере возмущенно наблюдал за его приготовлениями.
- Проще было повесить бедолагу, - сказал он, глядя, как коновал берет заскорузлыми пальцами нож.
- Дайте ему хотя бы вина! - взмолился и другой, безусый паренек в разорванной тонкой сорочке, отворачиваясь к стене. Неохотно детина достал из-за пазухи небольшую флягу, и Джи жадно осушил ее всю. Его мучала лихорадка, и он едва понимал, что собирается делать этот человек. И все же даже двое человек не могли удержать его, когда лекарь взрезал гниющую плоть. Он заорал не своим голосом, судорожно засучил здоровой ногой по полу. На больной детина сидел всем весом, не позволяя ему пошевелить ей. Наконец больной потерял сознание и затих. Много времени потребовалось, чтобы отделить здоровую плоть от гнилой, извлечь куски раздробленных костей, наложить на голень деревянные шины, туго перевязав их чистой тканью. Когда он закончил, взмок и пот градом струился по его лицу. Узник не подавал признаков жизни, и про себя лекарь решил, что так лучше, все равно он не выживет в таких условиях, а если и выживет, то едва ли сможет ходить. Он был рад, когда его отпустили, сунув пару монет. Несколько дней после Джи провел в бреду, крича и отбиваясь, когда Колин, его сосед по камере, урожденный акронский охотник, менял повязку и пытался влить ему в горло хоть немного затхлой тюремной воды.
Изображение
Он перевидал уже много таких, как этот — молчаливых, тихих, умиравших со странной угрюмой покорностью судьбе, но Джи не умер. Очнувшись однажды, он увидел прямо перед собой бородатое лицо акронца, тот широко ухмыльнулся почти беззубым ртом, зубы ему выбили в допросной.
- А ты живучий, - сказал он с явным уважением.
Потом покосился на его ногу. Сухожилия и мышцы срастались неправильно, и из-за этого больная нога казалась теперь короче здоровой. - Тебя как звать?
Больной молчал, глядя на него тяжелым взглядом воспаленных от лихорадки глаз, и Колин пожал плечами.
- В моих краях таких, как ты, называют дискальпи — хромоногие. Буду звать тебя Дис.
Изображение
Так за ним и закрепилась эта кличка, впрочем Джи никогда не отзывался на нее, держался в стороне от остальных, ни с кем не разговаривал. И все же благодаря присмотру Колина, который тут был за старшего, и Гарея, того самого юноши из богатого прежде дома в Босане, он обзавелся друзьями, которых не тяготила его нелюдимость. В их мире не было лишних причин любить людей, ежедневно одни люди мучали и коверкали других. Но Джи удивлял их — он словно погрузился в свой собственный мир, где его не могли коснуться грязь и боль их сегодняшнего бытия. Он молча сносил побои и голод, и болезни, когда от гнилых овощей все семь бараков в лагере неделю мучались животами, когда пришла первая лютая зима в Вергаре, и узники умирали от холода и воспаления легких десятками.
- Ты — странный человек, Дис, - сказал ему однажды Колин, подсев к огню. Они жгли посреди лагеря старые доски от моста. Джи даже не повернулся, но Колин знал, тот его слушает.
- Впору сойти здесь с ума… Особенно такому, как ты…
Изображение
Он все же взглянул на охотника, в отсутствующих обычно глазах зажглась искра интереса.
- Такому, как я?
Изображение
- Ну да, - продолжал Колин. - Ты ведь не из простых… Это сразу видно… Небось, привык жить, как лорды, в роскоши, в собственном доме с кучей прислуги…
Изображение
Колин осекся, с удивлением воззрился на Диса. Тот смеялся хриплым захлебывающимся смехом, запрокинув голову к черному ночному небу, смеялся, пока на глазах не выступили слезы и не потекли по его щекам. На этот смех обернулись несколько человек, кажется, впервые они вообще слышали голос хромоногого. Наконец, отсмеявшись, Джи умолк, почти весело взглянул на опешившего Колина.
- Посмотри вокруг, Колин… Мы все давно сошли с ума, - тихо сказал Джи.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Джи. (Тогда). с.36

Сообщение Nasty » 14 янв 2019, 14:14

Ногу подлечили и на том спасибо, мог ведь вообще её лишиться. Теперь я верю что он выживет, а то раньше без слёз не взглянуть было.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Джи. (Тогда). с.36

Сообщение Black_Rose » 14 янв 2019, 14:48

Какие у Джи замечательные друзья. Думаю, можно надеяться, что они разведут его хотя бы на минимальное общение. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]