Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 11 сен 2018, 13:30

Канцлер.

Виттория лениво потянулась в кровати, щурясь от яркого дневного света, струящегося в окно спальни. Хотя был уже полдень, ее никто не беспокоил с той самой минуты, как экипаж Веньера привез ее назад, в школу. Ее встретила сама госпожа Хедэль, и повела на верхний этаж, мимо спальни, где Виттория провела последние пять лет жизни. Новая комната была просторной и светлой, напротив камина стояла большая кровать, и Виттория без сил рухнула на нее, растянулась на парчовом покрывале, улыбаясь своим мыслям.
Изображение
Она наконец встала, по привычке подошла к окну, перегнулась через карниз и долго смотрела вниз, где на улочке уже кипела жизнь. Странно, но даже город казался ей сегодня другим, люди — меньше и незначительнее. Она осторожно дотронулась до распухших губ и улыбнулась — воспоминания о прошедшей ночи не смущали ее, оставив после себя снисходительную нежность к этому мужчине и странное томление и усталость во всем теле.
Изображение
Виттория лениво перебирала одежду в шкафу, когда в комнату без стука вошла госпожа Хедэль. Кивнула ей, села на кровать, аккуратно расправив юбки.
- Вижу, ты проснулась.
- Да… - «Да, госпожа Хедэль», - по привычке хотела сказать Виттория, но что-то во взгляде наставницы остановило ее. Та смотрела серьезно, без зависти, но с легкой грустью, смотрела как на равную, это Виттория сразу почувствовала.
Изображение
Госпожа Хедэль достала кожаный мешочек и не торопясь высыпала на кровать горку монет. Империалы сверкали в полуденном солнце, как сказочные драгоценности.
- Ты понравилась Советнику.
Виттория кивнула, как завороженная глядя на монеты. Веньер оказался более чем щедр!
Изображение
- Четверг, - сказала госпожа Хедэль. - Он хочет видеться с тобой каждый четверг.
Виттории хотелось рассмеяться, по-детски захлопать в ладоши, но она только молча наклонила голову в знак благодарности.
- Вчера ты понравилась не только ему, Виттория.
Изображение
Госпожа Хедэль достала несколько узких конвертов и бросила на кровать. Виттория принялась перебирать их, даже не читая. В глаза ей бросились имена — советники, Лорд-хранитель императорской печати, Канцлер!
Изображение
- Да, Виттория. Лорд Канцлер приглашает тебя завтра на прием в его доме, - наставница многозначительно замолчала, а сама Виттория сидела с гулко бьющимся сердцем, а мысли ее обгоняли одна другую. Лорд Канцлер — первое лицо города, влиятельнее его в Керете только Император, но тот далеко, в Столице. Такой шанс выпадает раз в жизни. Но она хорошо запомнила Канцлера, он был соседом Веньера по столу — дряхлый подагрический старик с трясущимися руками, он пролил вино на ее платье несколько раз. Виттория вздрогнула, подняла глаза на госпожу Хедэль.
- Но он совсем старый!
Изображение
- Он — Канцлер, - отрезала та. - Послушай меня, Виттория, некоторым из девушек удается дорого продать свою девственность, это самая дорогая сделка в их жизни. Но есть и такие, кто заключает самую удачную сделку после. В твоем случае это Лорд Канцлер. Ты можешь отказаться, к нему поедет другая девушка. Но подумай вот о чем: где будет она спустя пару лет… и где будешь ты…
Изображение
Теперь ей не приходилось теснится и делить спальню с другими. Портнихи разложили отрезы ткани на кровати, на скамейках, на ковре, они сновали вокруг, что-то поправляя, подшивая, отмеряя сотый раз, пока Виттория привычно стояла, подобно изваянию, рассеянно глядя на свое отражение. Наконец старшая из девушек затянула завязки лифа, застегнула крючки на узких рукавах и почтительно поклонившись, отошла в сторону.
- Готово, госпожа Виттория.
Теперь все называли ее госпожой, сперва это вызывало у нее недоумение и робость, но они быстро прошли. Вчера слуга Канцлера доставил узкий футляр с дорогим золотым колье, с пожеланием лицезреть его на Виттории завтра. Она рассеянно дотронулась до камней в изящной оправе, лежавших теперь на ее груди. Колье было прекрасной работы и очень дорогим, хоть и не понравилось ей.
Изображение
Она вздохнула, нервно поправила прическу.
- Ступайте, - отпустила она девушек. Потом расправила складки платья и осторожно сев на край постели приготовилась ждать экипаж. На минуту ей стало и смешно, и тоскливо. Прежняя Виттория бежала бы по мостовой, взметая юбки вокруг ног, стуча деревянными башмаками по камням, прежняя Виттория бы громко смеялась и не думала о завтрашнем дне, а вместо этого она, наряженная как жертвенная дева сидит в своей новой спальни ждет часа, когда отдастся в руки немощного старика. Она горько усмехнулась, и тонкая морщинка прорезала высокий белоснежный лоб. Прежняя Виттория была ребенком, теперь она стала женщиной. Она услышала скрип колес за окном, но даже не повернула головы.
Изображение
Странно, но дом Лорда Канцлера был не похож на роскошный дворец Веньер. Двухэтажное приземистое здание из серого сырого камня навевало на нее уныние, оно было столь же древним, как и его хозяин. Ее проводили наверх, в покои Канцлера. Внутри было полутемно, в канделябре оплывали и чадили всего лишь несколько свечей. Виттория низко поклонилась, силясь хоть что-то разглядеть в темноте.
Изображение
- Проходите, милая. Должно быть, Вы устали и замерзли. - Голос Канцлера раздался с противоположного конца спальни, и Виттория несмело приблизилась. Она и правда дрожала от сырости в этой мрачной опочивальне, но не посмела признаваться в этом.
Изображение
- Садитесь, - он указал на кресло рядом с его собственным. На низком столике стоял кувшин с вином и бокалы. Виттория налила вина в оба и протянула один из них Канцлеру.
Изображение
Старик улыбнулся ей, по-настоящему, почти дружески, отхлебнул вина, одобрительно цокнул языком.
- Лучшие винодельни Акрона. Не насмешка ли, милая Виттория, что только я и могу оценить всю их прелесть, хотя сам почти что мертв…
- Лорд канцлер…
- Зови меня Алестер, - он поморщился, - из твоих уст этот титул звучит как эпитафия.
Он рассмеялся низким хриплым смехом, тут же перешедшим в кашель. И внезапно Виттория рассмеялась тоже, от вина нервное напряжение, владевшее ей всю дорогу, немного ослабело. Она откинула голову, облокотившись о ручку кресла, и только потом заметила, как смотрит на нее Канцлер.
Изображение
- Пока я не услышал твой смех в Зале Совета, я считал себя почти что мертвым.
Она налила еще вина, протягивая ему кубок, невольно соприкоснулась с ним руками, он чуть сжал ее пальцы, но тут же отпустил.
Изображение
- Я сделаю все, чтобы Вы чувствовали себя живым, Алестер, - Виттория посмотрела на него и улыбнулась. - Самым живым в этом доме.
Изображение
Она встала, под его молчаливым взглядом зажгла лучиной потухшие свечи, заменила огарки на новые, и комната озарилась мягким сиянием теплого желтого света. Канцлер поманил ее к себе.
- Ты и есть сама жизнь, Виттория.
Изображение
Она опустилась на колени, неторопливо сняла его сапоги, расстегнула тяжелый камзол, но стоило ей приняться за рубашку, Канцлер перехватил ее руку.
Изображение
Виттория замерла, от смятения и стыда не смея поднять глаз на него, почти силой Канцлер заставил ее подняться с колен и сесть рядом.
- Не нужно. Ты же видишь, я слишком стар для этих игр, и поверь мне, сейчас я сожалею об этом. Я позвал тебя для другого. - Он усмехнулся, глядя, как непонимающе глядит на него смущенная девушка. - Все, что мне осталось в жизни — это смотреть, Виттория.
Изображение
Нарочито медленно она развязала тесемки лифа, повела плечами, позволяя ему сползти с груди. Она, даже не поднимая глаз, чувствовала взгляд Канцлера, он жег ее сильнее, чем огонь из камина.
Изображение
Изображение
Виттория встала, переступила через ворох кружев и шелка, позволяя ему любоваться ее наготой. Потом наклонилась, забрала из его рук пустой кубок и поставила на стол. Не обращая больше внимания на протесты Канцлера, она сняла с него рубашку и принялась за пояс штанов.
Изображение
Когда она закончила с одеждой, оба дрожали от холода, Виттория потянула его за руку, увлекая за собой на кровать. Под меховым одеялом она быстро согрелась,привстала, глядя ему в лицо.
Изображение
Изображение
Она взяла его за руку и сама положила его ладонь себе на живот. Сперва он касался ее осторожно, легко поглаживая нежную кожу. Виттория посмотрела ему в глаза, вложив в этот взгляд всю страсть и чувственность, каким ее учила госпожа Хедэль.
- Вы можете не только смотреть, Алестер.
Изображение
Изображение
Изображение
Он сжал ее грудь, хрипло застонал, уткнувшись в ее плечо губами, и Виттория по-матерински обняла его голову, шепча что-то неразборчивое и ласковое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Tvorets » 11 сен 2018, 14:14

как же госпоже Хедэль идут такие роли и наряды :twisted: такая светская львица
Виттория очень красивая, второе фото где она в кровати особо нравится, эти волосы в свете свечи :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 11 сен 2018, 15:08

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты как же госпоже Хедэль идут такие роли и наряды такая светская львица

Спасибо) Она - женщина взрослая, красивая и статная)
Tvorets писал(а):Источник цитаты Виттория очень красивая, второе фото где она в кровати особо нравится, эти волосы в свете свечи

:P Витт меня поражает каждый раз, особенно в постельных сценах. Она создана для того, чтобы проводить в кровати большую часть времени :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Caroline_Pride » 11 сен 2018, 18:49

С каждой новой главой Виттория все хорошеет и хорошеет, и такая прическа ей тоже очень идет) Да уж, а вот и "оно самое", не идеальное, не так, как с Веньером :roll:
Тут просто прекрасна - https://image.ibb.co/kevhvU/DSC_0084.jpg

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 11 сен 2018, 18:50

Спасибо от Виттории, Свет) Не налюбуюсь на эту лапушку)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, а вот и "оно самое", не идеальное, не так, как с Веньером

Ооо, это еще не оно! Канцлер, конечно, не может уже ничего, даже с ней, но к Виттории относится с симпатией и уважением. "Оно самое" еще впереди... :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Nasty » 11 сен 2018, 20:55

Канцлер тоже душка оказался, я боялась он её обидет, а он настоящий мужчина.
Виттория скоро сразит всех своей красотой.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение owlet » 11 сен 2018, 21:24

Надя, с огромным удовольствием читаю историю (и любуюсь Витторией :oops: ). Пока всё идёт хорошо, но, что-то подсказывает мне, что удачная полоса в жизни Виттории в скором времени прервётся :twisted:
P.S.: платье богично! :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 11 сен 2018, 23:41

Nasty, да, с Канцлером Виттории повезло, практически она заручилась его покровительством, дружбой и симпатией первого лица Керета!
Nasty писал(а):Источник цитаты Виттория скоро сразит всех своей красотой.

Хе-х, не всех...

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Надя, с огромным удовольствием читаю историю (и любуюсь Витторией

Спасибо большое, Насть!
owlet писал(а):Источник цитаты Пока всё идёт хорошо, но, что-то подсказывает мне, что удачная полоса в жизни Виттории в скором времени прервётся

О даа… Ну, ты меня знаешь, я не люблю, когда все у них хорошо :twisted:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Nasty » 11 сен 2018, 23:43

Fibella писал(а):Источник цитаты Хе-х, не всех...
Завистники?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 11 сен 2018, 23:44

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Завистники?

Скажем так, особо несговорчивые клиенты... :roll:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение JDahlia » 11 сен 2018, 23:52

Надя, я даже не знаю кто меня больше сразил красотой в этой серии - ангельская Виттория или статная Госпожа Хедэль!
У меня почему-то прогрузились не все фото, и Госпожу я увидела лишь на одном кадре - но какой был этот кадр! :clap: :clap: Роскошная женщина!
Виттория - само очарование с легкими кудряшками и в светлом платье... Платье потрясающее!

Канцлер оказался неплох, а кукольное воплощение так вообще - статный зрелый мужчина, очень даже ничего))) Хотя в понятии юной Виттории "старость" начинается где-то после тридцати, наверное :lol:

В общем, в этом эпизоде можно выдохнуть и расслабиться, но что же будет дальше :twisted: Явно же что-то случится!

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение bisibminj » 11 сен 2018, 23:53

Надь, кажется после твоих фото и твоей истории ни одной Эрин Вольтаж не останется в торговых рядах, на ибей, в вк и т.д.:)) Она потрясающе красива и у нее замечательное живое личико.. но еще большей красотой она стала обладать после твоего текста.. Прекрасная история!
Долго не могла посмотреть реальное воплощение Витт- не отображались фото почему-то, теперь вижу и да, это она.. Коадьютер .. ох.. сталь стальная.. это ж надо было такого парня ит придумать :crazy:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Nasty » 11 сен 2018, 23:56

Fibella писал(а):Источник цитаты Скажем так, особо несговорчивые клиенты... :roll:
Тогда удачи Виттории.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение annika » 12 сен 2018, 00:01

Fibella писал(а): :P Витт меня поражает каждый раз, особенно в постельных сценах. Она создана для того, чтобы проводить в кровати большую часть времени :roll:

Вот, что правда, то правда! :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 12 сен 2018, 00:46

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Надя, я даже не знаю кто меня больше сразил красотой в этой серии - ангельская Виттория или статная Госпожа Хедэль! У меня почему-то прогрузились не все фото, и Госпожу я увидела лишь на одном кадре - но какой был этот кадр! Роскошная женщина!

Ого! Спасибо от госпожи Хедэль, очень приятно, что она еще может конкурировать с молодежью :wink: :mrgreen:
JDahlia писал(а):Источник цитаты Виттория - само очарование с легкими кудряшками и в светлом платье... Платье потрясающее!

Мне она тоже так понравилась - лапушка-лапушка, но хищная...
JDahlia писал(а):Источник цитаты Канцлер оказался неплох, а кукольное воплощение так вообще - статный зрелый мужчина, очень даже ничего))) Хотя в понятии юной Виттории "старость" начинается где-то после тридцати, наверное

Нуу, Канцлер действительно старый, ему за шестьдесят. Но к возрасту он относится философски) Он еще появится в следующей серии :wink:
JDahlia писал(а):Источник цитаты В общем, в этом эпизоде можно выдохнуть и расслабиться, но что же будет дальше Явно же что-то случится!

"Случится" будет постепенно, но скоро начнется... :twisted:

bisibminj,
bisibminj писал(а):Источник цитаты Надь, кажется после твоих фото и твоей истории ни одной Эрин Вольтаж не останется в торговых рядах, на ибей, в вк и т.д.) Она потрясающе красива и у нее замечательное живое личико.. но еще большей красотой она стала обладать после твоего текста.. Прекрасная история!

Спасибо огромное, Мадиночка! Очень лестно такое читать, особенно в адрес такой... хмм, неоднозначной истории, как эта :roll: :oops:
bisibminj писал(а):Источник цитаты Долго не могла посмотреть реальное воплощение Витт- не отображались фото почему-то, теперь вижу и да, это она..

Я с нее писала, пока только выбирала куколку на роль)
bisibminj писал(а):Источник цитаты Коадьютер .. ох.. сталь стальная.. это ж надо было такого парня ит придумать
От него млею что я, что Виттория... :oops:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Тогда удачи Виттории.

Спасибо! Она ей еще понадобится! :twisted:

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Fibella писал(а): Витт меня поражает каждый раз, особенно в постельных сценах. Она создана для того, чтобы проводить в кровати большую часть времени Вот, что правда, то правда!

И все мужчины у меня с этим согласны! :)

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение bisibminj » 12 сен 2018, 01:27

С днем рождения, Надюшка! Как раз сейчас попала на твои фото вк с 1сентября, и залюбовалась:) Замечательная семья, прелестные детишки, серьезный папа и чудесная ты.. Пусть у тебя всегда будет повод вот так счастливо улыбаться! И, когда ты будешь подписывать очередной контракт на экранизацию одной из твоих книги, вспомни пожалуйста, что это я первая это предвидела и напечатала :D :lol: С днем рождения:))))

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение bisibminj » 12 сен 2018, 01:33

Fibella писал(а):Источник цитаты неоднозначной истории

она, история в смысле, какая-то женская что ли..понятная своими эмоциями, не знаю, как сказать даже.. И да, м.Хедэль шикарная...она очень украшает это произведение..

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Black_Rose » 12 сен 2018, 01:44

Мне кажется, или у госпожи Хедэль появилась седина в волосах? А ей идёт, и она по-прежнему прекрасна. Я вижу, Виттории пока везёт с мужчинами, двое первых её не обидели, но будет ли так продолжаться дальше?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение AnyCrystal » 12 сен 2018, 12:48

Надя, я тупень :| Не подписалась на твою новую тему...

А у тебя сегодня праздник? :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Nasty » 12 сен 2018, 13:19

Поздравляю.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 12 сен 2018, 13:22

bisibminj, Мадиночка, дорогая, спасибо большое за поздравления)
bisibminj писал(а):Источник цитаты она, история в смысле, какая-то женская что ли..понятная своими эмоциями, не знаю, как сказать даже.. И да, м.Хедэль шикарная...она очень украшает это произведение..

Я очень рада, если такое ощущение, я-то смотрю на все глазами Виттории, а она полна жизни и нового, горячая, страстная, хрупкая... Как пламя свечи, яркое и уязвимое) От госпожи Хедэль благодарности)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Я вижу, Виттории пока везёт с мужчинами, двое первых её не обидели, но будет ли так продолжаться дальше?

Ты права, дальше так не будет. Но Витторрия сама виновата... :roll:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Мне кажется, или у госпожи Хедэль появилась седина в волосах? А ей идёт, и она по-прежнему прекрасна.

Да с такой подопечной, как госпожа Пелегрин, та скоро поседеет целиком :twisted:

AnyCrystal, привет, Ириш) Ага, сегодня.

Nasty, Настя, спасибо)

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение skylark » 12 сен 2018, 13:33

Fibella писал(а):Источник цитаты О даа… Ну, ты меня знаешь, я не люблю, когда все у них хорошо

Но, быть может, с Витторией все же обойдешься помягче?
Жалко ломать такую женщину, даже если все равно не сломается...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Канцлер. с.4

Сообщение Fibella » 12 сен 2018, 13:37

skylark,
skylark писал(а):Источник цитаты Но, быть может, с Витторией все же обойдешься помягче?Жалко ломать такую женщину, даже если все равно не сломается...

Там специфическая ситуация, не сказать, чтоб с ней обошлись грубо или очень жестоко... Ну, увидишь :roll:
Все испытания у героев впереди, тут уж я бессильна, история сложилась сама собой...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Доминион". Виттория.

Сообщение Fibella » 12 сен 2018, 13:39

Виттория.

Изображение
- ...смутьянов хватает и внутри Доминиона, к тому же вокруг тоже далеко не доброжелательные соседи, которым не нравится растущая мощь империи. У нас множество врагов, но самый опасный враг — всегда тот, что внутри…
Виттория сидела на низенькой скамеечке у ног Канцлера, рассеянно слушая его, но мыслями витая далеко отсюда.
Изображение
Как быстро эти встречи стали привычными, сменяющиеся лица, чужие спальни, прикосновения… Ко многим она испытывала симпатию, к некоторым — ровным счетом ничего, искусно притворяясь то страстной, то покорной, в зависимости от их желаний и фантазий… Не мигая, кошачьим взглядом она смотрела на жарко растопленный камин, на ней была лишь легкая юбка и корсет, через который он неторопливо ласкал ее, но сегодня даже это оставляло ее равнодушной. На столике у изножья кровати стоял нетронутый ужин и открытая бутыль вина, к которому Виттория не притронулась. Она понимала, что подобное поведение недопустимо и даже оскорбительно, и только привязанность к ней Канцлера спасает ее, но ничего не могла поделать.
Изображение
Вот бы закрыть глаза и оказаться далеко-далеко, представить, что ее ласкает не Канцлер, а Ксандер, шепчет ей не скучные речи о политике, а слова признания в любви… Ксандер, всюду он и мысли о нем! Они встретились на Торговой площади, когда Витория неспешно выбирала ткани для платья в сопровождении служанки.
Изображение
В толпе кто-то сжал ее руку, вне себя от гнева она обернулась, готовая осадить обидчика, но слова замерли у нее на губах.
- Ксандер! - радостно воскликнула она, глядя на юношу.

Изображение
За то время, что они не виделись, он неуловимо изменился, возмужал, лицо приобрело жесткость черт, упрямый подбородок вздернут, в глазах появилось непонятное ей суровое выражение. Но вот он тоже улыбнулся.
- Здравствуй, Виттория! Или мне лучше называть тебя госпожа Пелегрин?

Изображение
Виттория на секунду нахмурилась, ей почудилась в его голосе едва заметная издевка, злость. Она с усилием улыбнулась.
- Нет, конечно же. Как ты живешь? Я давно не слышала о тебе!
Он помрачнел.
- Все так же. Зато ты… - его красноречивый взгляд, каким он окинул ее дорогое платье, отрез бархата в ее руках, служанку, говорил яснее слов. И снова ей пришлось не замечать рассчитанной грубости его слов.
- Да, у меня все хорошо.

Изображение
- Виттория… Это ведь все еще ты… - он наклонился к ней, их макушки соприкасались, и от его близости ее обдавало то жаром, то холодом.
- Помнишь, как мы целовались на площади. Когда ты удрала от наставницы?

Изображение
Острая тоска и внезапная боль от нахлынувшего, давно позабытого воспоминания пронизала ее, Витория отстранилась.
- Это было давно, Ксандер.
- Да… госпожа Пелегрин. - он больше не улыбался, смотрел на нее с сожалением, ожегшим ее презрением, тоской.
- Когда-нибудь я освобожу тебя от этого, - горячо прошептал он.

Изображение
Виттория отшатнулась, отбросила кусок ткани, словно он был ядовит. Как он смеет! Говорить так, будто она… - подступающие слезы и гнев душили ее. Виттория подобрала подол платья.
- Малия, нам пора!

Изображение
Она опрометью бросилась прочь, расталкивая людей, но даже спиной чувствовала его взгляд, жегший, как позорное нестираемое клеймо...
Это горькое воспоминание заставило ее резко выпрямиться, почти что оттолкнуть Канцлера.
- Что-то случилось, Виттория?
Изображение
- Нет… Простите меня, Алистер… Я сегодня… Я не знаю, что со мной сегодня, - покаянно прошептала она, заглядывая ему в лицо, с облегчением увидела, что он не сердится, только нахмурился, чуть заметно кивнул ей.
- Если хочешь, я велю отвезти тебя домой. - Виттория отчаянно замотала головой.
- Не нужно!..
Изображение
- Тогда ступай, тебя проводят в твои покои, - Канцлер потянулся к колокольчику, стоявшему тут же на столе, но она положила пальцы ему на ладонь.
- Нет. Я не хочу спать одна, просто… - голос ее дрогнул. Виттория кусала губы, чтобы не расплакаться, но слезы все же бежали по ее щекам, неудержимые и горькие в своем бессилии.
Изображение
Канцлер обнял ее за плечи.
- Твой враг тоже внутри, Виттория, - грустно сказал он. Виттория кивнула, ожидая, что теперь он оттолкнет ее, отошлет от себя. Но Канцлер только задумчиво, успокаивающе гладил ее разметавшиеся волосы.
Изображение
Редкие счастливчики в нашем мире получают все, чего желают. Чаще бывает так, что приходится смириться с чем-то, что-то отдать, чтобы обрести… Такова жизнь, Виттория. Когда я был молод, тоже стоял перед выбором: быть с той, кого желало мое сердце, или получить пост Канцлера…
Изображение
Он коснулся тяжелой канцлерской цепи на груди.
- Как видишь, я теперь Канцлер.
Изображение
- И Вы не жалели, Алестер?
Он покачал головой, впервые не зная, что ответить. Она смотрит на него ясными от недавних слез глазами, даже не подозревая, как хороша сейчас, в минуту страдания, она настоящая. Какими словами утешить крах ее девичьих мечтаний, если даже он может думать лишь о том, что не желает отпускать ее от себя, жаждет если не обладать этим совершенным телом, то иметь возможность касаться ее, держать в руках, как редкую бабочку. Эта девочка своей щедростью и страстностью разбудила в нем вожделение, но и что-то большее, и Канцлера страшила мысль не увидеть ее больше.
- Жалеть бессмысленно. И сейчас я сделал бы тот же выбор, как и ты, Виттория. Но иногда мне жаль, что я обладаю теперь лишь химерой, оболочкой, душа и суть которой мне неподвластна…
Изображение
Он приподнял ее подбородок, прямо глядя на смешавшуюся Витторию. - И все же, пусть так, чем мучаться выбором и поныне, - прошептал он, наклоняясь к ней, целуя в мокрые от слез губы.
Изображение
Витория по-детски прерывисто всхлипнула, отвечая на поцелуй, откидываясь на кровати. Сквозь опущенные ресницы она смотрела, как Канцлер нетерпеливо ласкает ее грудь сквозь тонкую ткань корсета, жадно покрывает поцелуями ее обнаженные плечи.
Изображение
Все ее тело наполнила нега и томление, и когда его рука легла ей на живот, опустилась к бедрам, она вскрикнула, вся дрожа, прильнула к нему, и он обнял ее, крепко прижимая к груди.
- Виттория… - хрипло пробормотал он, целуя ее сомкнутые веки и лоб, - спасибо тебе...
Изображение

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.4

Сообщение skylark » 12 сен 2018, 13:49

Fibella писал(а):Источник цитаты Там специфическая ситуация, не сказать, чтоб с ней обошлись грубо или очень жестоко...

"Первое, что приходит в голову - появится мужчина особенный для нее, а она для него особенной не будет. И любые беды, что он ей причинит, возрастут многократно." - написала я до выхода следующей серии, но как бы не вышло еще хуже: неравнодушный мужчина начнет причинять Виттории добро :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.4

Сообщение Caroline_Pride » 12 сен 2018, 14:45

Почему-то в этой главе мне ее так жаль... Вроде Виттории и не в тягость ее профессия, но то, как к ней относится некогда дорогой человек, знавший ее До всей этой "новой жизни", ее вон как выбивает из колеи((

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.4

Сообщение Nasty » 12 сен 2018, 15:39

Она ведь была рада видеть Ксандера, но оттолкнула его, не делом словом и ему это не по душе.
Ей приходится ублажать старика ради благ для себя.
Мне уже её жаль.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.4

Сообщение Fibella » 12 сен 2018, 17:48

skylark, ты частично права во всех аспектах, Лена. Скоро увидим! :twisted:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Почему-то в этой главе мне ее так жаль... Вроде Виттории и не в тягость ее профессия, но то, как к ней относится некогда дорогой человек, знавший ее До всей этой "новой жизни", ее вон как выбивает из колеи((

Потому что она влюблена в Ксандера еще с их общего детства...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Она ведь была рада видеть Ксандера, но оттолкнула его, не делом словом и ему это не по душе.

Так ведь и Ксандер отнесся к ней с ревностью и долей презрения...
Nasty писал(а):Источник цитаты Ей приходится ублажать старика ради благ для себя.Мне уже её жаль.

Ну, с Канцлером ей еще повезло, он - не жестокий человек и искренне симпатизирует Виттории. Да и ублажать приходится немного, он не спит с ней. Единственное, что он может - трогать и смотреть.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.4

Сообщение Black_Rose » 12 сен 2018, 18:09

Мне нравится Канцлер, но почему-то мне кажется, что идиллия с ним продлится не долго. Раз приедет Коадьютор, значит Канцлером недоволен император, и вполне возможно, что вскоре после приезда этого человека его казнят....

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.4

Сообщение Dana Skully » 12 сен 2018, 18:29

Как же красиво! И Виттория, и госпожа Хедэль, шелк и кружева :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]