Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Маленькое объявление. с.12

Сообщение Black_Rose » 07 окт 2018, 22:53

Бен конечно. :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Маленькое объявление. с.12

Сообщение Rennaty » 08 окт 2018, 08:36

Как там поживает Ден?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Маленькое объявление. с.12

Сообщение Fibella » 08 окт 2018, 12:51

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Коадьютор - балдею! Обаяшка, даром что та еще ледышка!И таки ура, пытки есть!

Аха-х, ну ты коварная! :twisted: Да, Ксандер еще не раз встретится с Коадьютором, бедняга!
А от лорда Коадьюбтора я и сама млею просто :oops: :roll:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты С голосованием - аж глаза разбежались! Думала-думала, пересмотрела фото из первого поста несколько раз и... Мой голос - за Бена!!!

Спасибо, учтем!

Dana Skully, о, у Пати еще с лета не показанный новый аутфит)

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты чем дальше читаю про Коадьютора, тем страшнее мне кажется этот человек!!! И Ксандера естественно мне очень жаль, парнишка что называется страдает по глупости...

Да, Ксандер попал по-крупному! Но сам виноват, а то горячие головы эти мало думают о последствиях...
И ты права насчет Коадьютора, страшный человек! Сегодня и Витт в этом убедится :evil:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Насчёт голосовалки - интересно взглянуть на Клэр, давно от этой девочки вестей не было!Вижу выше просят Пати, да... и Пати давненько не появлялась!

Ясно, учитываю голос за Клэр, и потом Пати) Спасибо)
Про Люка и выживание вряд ли будет, не мой формат оказался, хотя поначалу нравилось... Скажу только, что финал там открытый: либо он, либо Тварь из леса. И я бы поставила на Люка :twisted:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вообще здорово что ты такую рубрику придумала, к стареньким нужно иногда возвращаться, иначе и они могут разбежаться

Вот чтобы не разбежались, и буду их снимать) Точно подмечено)

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты О, я ждала его появления в истории

Ха-х, его, как ревизора, все ждали! :mrgreen:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Да... влип, бедолага

Увы... Вряд ли Виттория сможет сильно ему помочь... Ей бы себе теперь помочь...

alha, Оля, спасибо за твой голос) Я почему-то не сомневалась, что ты отдашь его Клэр)

Ruby77, мерси от Адама! Но в истории он как Адам Макнамара больше не появится, теперь у него другая ипостась :roll:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я не про всех твоих героев хорошо знаю, поэтому у меня как минимум половина из твоих в претендентах)) А для начала, я за Иля.

Спасибо) Мой любимец)

annika, Аня! Я знала, что ты проголосуешь за Бена) Спасибо)

klon-nik, Оля, спасибо) Учитываю голос)

Black_Rose, Нина, спасибо)

Rennaty, считаю голос за несостоявшегося Антихриста :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Доминион". Виттория.

Сообщение Fibella » 08 окт 2018, 13:05

Скрытый контент: показать
Дорогие друзья, не могу не сказать, что сотню раз, наверное, подумывала убрать именно эту сцену из истории, уж очень она... хммм, неоднозначная. Но не могу. Потому что весь "Доминион" родился из нее, она назойливо сверлила мне мозг несколько летних дней, тогда я еще не знала, ни кто такая та девушка, ни тем более, кто такой лорд Коадьютор, теперь я знаю их обоих слишком хорошо и ужасно люблю) В итоге я села писать в тщетной надежде избавиться от наваждения... И до сих пор пишу :wink:


ВИТТОРИЯ.

Коридоры в этот поздний час были пустынны, в нишах горели и чадили свечи в тяжелых канделябрах, отбрасывая причудливые тени на каменные стены, затянутые шелковыми гобеленами. Но Виттория, хоть и была здесь впервые, не смотрела по сторонам. Она крепко прижала шелестящие юбки вспотевшими руками, сглотнула и ускорила шаг. «Я ничего не боюсь, это всего лишь мужчина, - повторяла она самой себе. - Нет такого мужчины, который способен сломать или запугать меня!»
Изображение
В темной анфиладе коридоров ей почудилась чья-то тень, и Виттория невольно вскрикнула, но тут же зло прикусила губу. «Трусиха!» - обругала она саму себя. Но у покоев Коадьютора она все же остановилась, прислушиваясь к неистовому биению собственного сердца, помедлила минуту. Потом, решившись, вдохнула полной грудью прохладный ночной воздух и толкнула тяжелую дверь.
Изображение
При ее появлении лорд Коадьютор встал из-за стола, коротко, сухо кивнул, не взглянув даже на вошедшую девушку, и Виттория в нерешительности остановилась, низко поклонилась, не глядя ему в глаза. Он запечатал письмо, и только тогда обратил на нее внимание, жестом указал на огромную кровать с резным изголовьем.
Изображение
Виттория медленно поднялась по ступенькам к ложу, расстегнула пряжку, удерживающую плащ, и осталась в одной легкой сорочке, дрожа от холода в плохо натопленной спальне. Он подошел к ней, но не коснулся, просто стоял и смотрел холодными, как у рыбы глазами. Виттория в замешательстве потянула было завязки сорочки, не зная, чего именно Коадьютор ожидает от нее: чтобы она соблазняла его, раздела или же сразу легла в кровать. Его лицо исказила гримаса.
- Оставь, - скомандовал он, и руки ее бессильно упали, комкая тонкий батист одежды.
Изображение
Он не обнял ее, положил руку ей на плечо, надавливая на него, вынуждая Витторию сесть на край постели. Теперь она дрожала не только от холода.
Изображение
Изображение
Он уложил ее на подушки, наклонился к ее побледневшему лицу, пристально разглядывая ее, потом удовлетворенно улыбнулся. В тщетной попытке успокоиться, в ожидании поцелуев, Виттория откинула голову, закрыв глаза, но ничего не происходило.
Изображение
- Не закрывай, - тихо, но отчетливо приказал он, приподнимая ее подбородок. В смятении она посмотрела прямо ему в глаза, чувствуя, как кожа покрывается мурашками. О новом Коадьюторе ходило множество слухов, один страшнее другого, и теперь она, вопреки собственному решению, боялась его.
- Хочу, чтобы ты смотрела. - Виттория поспешно кивнула, вся дрожа, все еще чувствуя его прикосновение, равнодушное, будто она была вещью или животным.
Изображение
Он ободряюще улыбнулся ей, и Виттория попыталась улыбнуться в ответ, но губы ее не слушались. Коадьютор достал что-то из-за пояса, не сразу Виттория в полумраке спальни разглядела лезвие узкого длинного кинжала, какие носят в столице и в свите Коадьютора. Он наклонился, больно сжал ее плечо, и она зажмурилась, когда кружевная ткань, разрезанная клинком, упала с ее груди.
- Я же сказал тебе, не закрывай глаза, - сухо повторил он.
Изображение
Виттория в ужасе смотрела на лезвие, которое он медленно поворачивал, прижав острие к ее коже.
Изображение
- Я не люблю две вещи — ложь и шум. Так что не кричи, - услышала она его шепот, опаливший щеку. Через силу Виттория кивнула. Лезвие надавило чуть сильнее, хотя боли она не чувствовала. Холодная сталь чертила на ее теле замысловатые письмена, струйка крови, стекавшая по животу вниз, пачкала тонкую ткань сорочки багровыми пятнами. Виттория закричала…
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 08 окт 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение Black_Rose » 08 окт 2018, 13:22

Ты правильно сделала, что не выкинула эту сцену: то, что так хочется воплотить, не должно быть забыто, к тому же элемент сюжета получился острым, во всех смыслах, а мы, твои читатели, это любим. ;) По сравнению с Коадьютором лорд Хранитель нервно курит в сторонке. Интересно только, он любит так развлекаться или просто решил припугнуть Витторию, которая ослушалась его и всё равно пришла? Серьёзного вреда он, похоже, не причинил, но сделал всё, чтобы самой жертве всё показалось очень страшно. С другой стороны, может на груди останется шрам как напоминание о том, что некоторых ошибок совершать не стоит?
PS: эту роль раньше должна была исполнять Франка (она же госпожа Хедэль)? В одном месте имя случайно осталось. ;)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение Fibella » 08 окт 2018, 13:46

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Ты правильно сделала, что не выкинула эту сцену: то, что так хочется воплотить, не должно быть забыто, к тому же элемент сюжета получился острым, во всех смыслах, а мы, твои читатели, это любим.

Спасибо! Я бы и не стала ее выбрасывать, сцену эту, ибо она была началом всей истории) Я сама привыкаю к выкрутасам героев тяжело, день-два. Но по прошествии времени кажется, только так и могло быть)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты По сравнению с Коадьютором лорд Хранитель нервно курит в сторонке.

:twisted: :twisted: :twisted: И к тому же ему Виттория не нужна.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Интересно только, он любит так развлекаться или просто решил припугнуть Витторию, которая ослушалась его и всё равно пришла? Серьёзного вреда он, похоже, не причинил, но сделал всё, чтобы самой жертве всё показалось очень страшно. С другой стороны, может на груди останется шрам как напоминание о том, что некоторых ошибок совершать не стоит?

Ты во всем права, именно припугнуть. Его взбесило, что он велел ей не приходить, а она все равно явилась. Косвенно вины Виттории нет, секретарь, которого срочно вызвали на допрос обвиняемого, просто не успел передать ей приказ Коадьютора. Но тому все равно, кто виноват в этом.
Никаких шрамов у нее не останется, он, можно сказать, был предельно осторожен. И любая другая бы на месте Виттории после такой ночи и близко бы к дверям его спальни не подошла. Но Витт очень нужно быть рядом с Коадьютором :twisted:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты PS: эту роль раньше должна была исполнять Франка (она же госпожа Хедэль)? В одном месте имя случайно осталось.

Нет, просто когда сцена писалась, мне нужно было как-то назвать героиню, и хотелось в стиле итальянских имен) Спасибо, кстати! Исправила)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение Caroline_Pride » 08 окт 2018, 18:30

Ох, бедная Витт :( Даже уже и сомнения появляются: разве стоит Ксандер этих ее мучений? :roll: Витт - девушка сильная, конечно, но... :silent:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение Ruby77 » 08 окт 2018, 21:20

Fibella писал(а):Источник цитаты Но в истории он как Адам Макнамара больше не появится, теперь у него другая ипостась

Это не страшно. Я приму его в любой ипостаси ) только бы посмотреть на этого красавца. Хотя, его и без голосования сейчас будет много. Сейчас в истории громко и многозначно звучит его соло )

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение Nasty » 08 окт 2018, 22:03

Да уж, первое знакомство прошло как то не айс.
Его образ мне нравится, видимо он получает драйв наводя ужас.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение ArtAlas » 09 окт 2018, 01:41

Надюша, я за Патрицию.
Коадьютор - лапушка, смотрю! :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виттория. с.13

Сообщение Fibella » 09 окт 2018, 11:22

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Даже уже и сомнения появляются: разве стоит Ксандер этих ее мучений?

Пока Виттория твердо верит, что стоит...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Витт - девушка сильная, конечно, но...

Встреча с Коадьютором - это не самое страшное, что ее ждет.

Ruby77,
Ruby77 писал(а):Источник цитаты Я приму его в любой ипостаси ) только бы посмотреть на этого красавца. Хотя, его и без голосования сейчас будет много. Сейчас в истории громко и многозначно звучит его соло )

О, спасибо от экс-Адама, очень приятно) Я наконец-то дорвалась до съемок той части, где его будет многоо :P

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Да уж, первое знакомство прошло как то не айс.

Коадьютор считает, что Виттория будет ему мешать и отвлекать... И в принципе, он прав :mrgreen:
Nasty писал(а):Источник цитаты Его образ мне нравится, видимо он получает драйв наводя ужас.
Не то, чтобы... Просто он всю жизнь имеет дело только с пытками и казнями, ему легче и быстрее вот так наглядно припугнуть, чем долго объяснять...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Коадьютор - лапушка, смотрю!

:mrgreen: Да там большинство - те еще лапочки!
Голос за Пати учла) Она, кстати, лидирует)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение Fibella » 09 окт 2018, 11:31

ВИНОВНОСТЬ.

Еще не открывая глаз, Виттория почувствовала в спальне чужое присутствие. Вчерашняя ночь во всех подробностях встала перед глазами, и она вскочила с кровати, испуганно озираясь. У двери стояла девушка, терпеливо дожидаясь ее разрешения войти. В руках у нее был поднос с несколькими кусками чистой ткани и остро пахнущей мазью. Убедившись, что Коадьютора здесь нет, Виттория через силу кивнула лекарке. На ней все еще были остатки сорочки, все в засохших кровавых пятнах, и девушка с ужасом смотрела на Витторию.
Изображение
Та, морщась, сняла испорченную одежду и бросила ее на пол. Потом легла на спину, глядя в потолок, пока лекарка осторожно промокала неглубокие порезы мокрой тканью и смазывала их. Пальцы у нее были ловкие и прохладные, Виттория терпеливо ждала, когда та закончит.
Изображение
При мысли о следующей ночи, и следующей… Многих ночах здесь ее охватила дрожь. Да, о Коадьюторе говорили, что он суровый и жестокий человек, но это… Она передернула плечами, порезы саднили, напоминая о вчерашнем, о том страхе, который охватил ее, когда Виттория поняла, что он не играет с ней. Коадьютор — сумасшедший и она теперь в его руках!
Изображение
«Что делать? Как сбежать отсюда и от него?» - мысли испуганно носились у нее в голове, рассыпаясь осколками, оставляя после привкус безнадежного отчаяния, от которого леденеет кровь. Он убьет ее! Виттория проглотила комок, кивнула лекарке и встала.
Изображение
Изображение
Не одеваясь, она прошла к письменному столу, дождалась, пока девушка уйдет, и склонилась над аккуратными стопками бумаг, исписанных его красивым четким почерком. Пальцы ее дрожали, пока она торопливо перебирала листы, выискивая знакомое имя.
Изображение
Свидетельства горожан… булочника с Торговой площади и кузнеца с Ремесленной улицы… И белошвейки, соседки, которая обшивала девушек в доме госпожи Хедэль… Виновны, виновны, виновны! Они все свидетельствовали против заговорщиков, указывали дни, когда те собирались вместе, когда происходили стычки с городской стражей… И тот день у реки, когда убили судью… Слезы застилали ей глаза, пока Виттория листала свитки. Все признались, конечно же… И Ксандер, Ксандер… Она не замечала, как слезы капают на бумагу и расплываются на ней уродливыми кляксами.
Изображение
Он умрет, - с отчаянием поняла Виттория, и умрет уже скоро. Листы выпали из ее ослабевших пальцев на каменный пол, она тоже сползла вниз, села, обхватив колени, посреди разворошенной спальни. Умрет, - выстукивало сердце, - умрет! И ты его не спасешь! Ничем не можешь ему помочь!
Изображение
Она не слышала, как открылась дверь, но порыв сквозняка подхватил листы и понес их по комнате Коадьютор остановился рядом с ней, но Виттория даже не подняла головы, оставшись сидеть на полу.
Изображение
Он нагнулся, аккуратно собрал рассыпанные листы и сложил их стопкой на своем столе. Несколько минут она чувствовала на себе его тяжелый пронизывающий взгляд, но ей стало вдруг все равно, даже если он убьет ее сию же минуту. Скрипнула осторожно притворенная дверь, и Виттория осталась в спальне одна.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение Black_Rose » 09 окт 2018, 12:33

Ну вот... До глупой девочки стало наконец доходить, с кем она связалась. Хотя, причинять ей вред сейчас у Коадьютора точно нет причины, ведь должный эффект произведён, а значит, она вряд ли посмеет снова его ослушаться. С другой стороны, она может придти в себя и возобновить попытки, это же Вит. :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение ArtAlas » 09 окт 2018, 12:55

ооох... бедняжка Витт... Вот это шуганул ее Коадьютор. Но посмотрим посмотрим... Думаю, тут не все так просто будет! :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение Dana Skully » 09 окт 2018, 14:27

Виттория обворожительна, даже когда плачет.
Коадьютор то каков - лекарку прислал.
А вообще, как-то неразумно хранить просто так важные бумаги. Если бы Виттория их сожгла?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение Caroline_Pride » 09 окт 2018, 14:53

После увиденных бумаг кажется, что все точно зря :( Плачущая Витт... так хочется ее обнять(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение Nasty » 09 окт 2018, 19:04

Приговор, значит уже не обратимо.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение annika » 09 окт 2018, 20:30

Да, Коадьютор умеет доходчиво объяснять... :shock:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение BABY LOVE » 09 окт 2018, 21:27

Ого :shock: :shock: :shock: аж мороз по спине от описания первой встречи Виттории и Коадьютора :cry: Бедняжка, такого она уж точно не ожидала...
Фото бесподобные - смакую каждый кадр!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Виновность. с.13

Сообщение Fibella » 10 окт 2018, 13:55

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты До глупой девочки стало наконец доходить, с кем она связалась.

Еще плохо доходит...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Хотя, причинять ей вред сейчас у Коадьютора точно нет причины, ведь должный эффект произведён, а значит, она вряд ли посмеет снова его ослушаться. С другой стороны, она может придти в себя и возобновить попытки, это же Вит.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Точно-точно! Виттория очень хорошо умеет приспосабливаться к любым условиям. Ну и если хоть кого-то из выданной ему "свиты" Коадьютор "уволит", это считается просто констатацией профнепригодности, будь это палач, секретарь... или шлюха…

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Вот это шуганул ее Коадьютор. Но посмотрим посмотрим... Думаю, тут не все так просто будет!

И это "непросто" сегодня и начнется :twisted:

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Виттория обворожительна, даже когда плачет.

Спасибо)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Коадьютор то каков - лекарку прислал.

Ну, он не собирался причинять ей увечий, особенно учитывая ее работу :mrgreen:
Dana Skully писал(а):Источник цитаты А вообще, как-то неразумно хранить просто так важные бумаги. Если бы Виттория их сожгла?

Он знал, что не посмеет. А если посмеет, Ксандера ждет новый виток пыток-признаний :twisted:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты После увиденных бумаг кажется, что все точно зря

да, Коадьютор уже ни при каких обстоятельствах не помилует бунтовщиков.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Приговор, значит уже не обратимо.

Это пока не приговор, а собранные свидетельства обвинения.

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да, Коадьютор умеет доходчиво объяснять...

:twisted: Это его работа, а в ней он - профи.

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты аж мороз по спине от описания первой встречи Виттории и Коадьютора Бедняжка, такого она уж точно не ожидала...

Виттория ждала чего угодно, но не такого :roll:
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Фото бесподобные - смакую каждый кадр!!!

Спасибо большое, Таня! :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Доминион". Коадьютор.

Сообщение Fibella » 10 окт 2018, 14:45

КОАДЬЮТОР.

До позднего вечера Виттория просидела в спальне, не притронувшись к ужину, который принесли. На серебряном подносе стояло два прибора и она истерически фыркнула — как будто это чудовище станет вести себя, как нормальный человек! Ведь никто не знает… не знает, каков Коадьютор на самом деле! При мысли о грядущей ночи ее пробирал озноб, Виттория натянула шаль на плечи, но продолжала дрожать от холода.
Изображение
Когда наконец часы пробили полночь, она все же забралась в постель, укрывшись почти с головой, сжавшись под тяжелыми парчовыми одеялами в комок, как в далеком детстве. Обуреваемая страхом, усталостью и подступающим унынием, она все же уснула, и не слышала уже, как в спальню вошел Коадьютор, минуту помедлил на пороге, увидев ее спящей, потом быстро потушил свечу, чтобы не разбудить ее.
Изображение
В полусне Виттория слышала тихие шаги, шорох снимаемой одежды. Несколько минут она никак не могла понять, где находится, потом сон как рукой сняло. Она вцепилась в одеяло, тщетно стараясь усмирить дрожь. Но Коадьютор, казалось, не замечал ее. Он аккуратно сложил свитки на столе, стоя к ней спиной. В полутьме спальни ей видно было его спину и широкие плечи. Вот он повернулся, наклонился над поленницей, подбросил дров в потухший почти камин.
Изображение
Виттория исподтишка наблюдала за ним. Он был хорошо сложен, высокий, худощавый, с грацией опасного хищника. Длинные красивые пальцы ворошат кочергой уголья, застывшее лицо освещает разгорающийся огонь, и Виттория невольно залюбовалась правильными, красивыми даже в своей холодности чертами.
Изображение
Почувствовав на себе ее взгляд, Коадьютор обернулся, но даже не улыбнулся ей.
- На улице холодно, я подумал, ты замерзнешь здесь, - ровно пояснил он, ставя кочергу на место и выпрямляясь. Она наблюдала за ним со странной смесью страха и волнения.
Изображение
«Да что со мной! - с неожиданной горечью одернула себя Виттория. - Он просто… Да, он просто молодой… и красивый… Она перевела дыхание, в груди закололо и больно отозвалось где-то под ребрами.
Изображение
Теперь ее бил озноб, затравленно она смотрела, как Коадьютор идет к кровати, садится на край, так близко, что она кожей чувствовала его тепло.
Изображение
Все разумные мысли улетучились, вытесненные страхом, но Виттория твердо помнила одно — она не сможет помочь Ксандеру, если разгневает высокого гостя и он отошлет ее прочь. Злополучный клинок все еще лежал на столике у кровати. Молча она взяла его в руки и протянула Коадьютору, отважившись поднять на него глаза. Задохнулась, столкнувшись с его тяжелым взглядом, ее обожгло холодом, он смотрел словно сквозь нее, так, словно она — один из предметов мебели.
Изображение
Наконец в его взгляде промелькнуло непонимание, удивление. Он взял кинжал из ее пальцев, переложил на стол, покачал головой.
- Почему ты здесь? - сухо спросил он наконец. Растерянная, сбитая с толку его поведением, Виттория не нашлась, что ответить.
- Раз ты не покинешь этот дом, то с завтрашнего дня переселишься в противоположное крыло особняка, - продолжал Коадьютор, не глядя больше на нее. - Утром я сделаю необходимые распоряжения.
Изображение
Виттория прикусила губу. Ей бы вздохнуть с облегчением, но видимо, Коадьютор намерен держать ее подальше от своей постели, а значит и от текущих дел…
- Спи, - он лег на противоположную сторону широкой кровати, отвернувшись от нее. Виттория долго лежала, глядя в темноту широко открытыми глазами. Прислушалась к его спокойному ровному дыханию, Коадьютор уснул быстро, а от нее сон бежал. Витторию обуревала тревога, страх за Ксандера, отчаяние… И где-то в глубине души новая непонятная боль от его слов. Еще никто никогда не отвергал ее столь явно и унизительно, и она не желала признаваться даже самой себе, как сильно ранило ее поведение и слова Коадьютора.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Nasty » 10 окт 2018, 15:10

Он странный, сегодня был мягок и заботлив, её не тронул.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение ArtAlas » 10 окт 2018, 15:12

Вот такого Витт точно не ожидала! Красавчик Коадьютор ссылает ее в другую комнату... блин, обидно-то как. Я бы тоже расстроилась - наконец-то молодой и красивый и "фигушки вам, а не любовь"! :?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Caroline_Pride » 10 окт 2018, 15:50

Сегодняшняя серия однозначно убедила, что Коадьютор - не маньяк-садюган, а просто привык все контролировать и жестко карать даже при незначительном неподчинении 8) А он и правда не заподозрил ее в чем-то? Ну, как минимум в том, что она разрушила его идеальный порядок на столе? Или заподозрил, просто не посчитал это чем-то важным? Момент с отсылкой Виттории в другое крыло замка - великолепен :icon_e_biggrin: :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Fibella » 10 окт 2018, 16:35

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Он странный, сегодня был мягок и заботлив, её не тронул.

В прошлый раз он просто припугнул ее, сегодня же просто-напросто не ожидал увидеть в своей спальне :mrgreen:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Вот такого Витт точно не ожидала! Красавчик Коадьютор ссылает ее в другую комнату... блин, обидно-то как. Я бы тоже расстроилась - наконец-то молодой и красивый и "фигушки вам, а не любовь"!

:lol: :lol: :lol: Виттория бы наверное согласилась и на вчерашние игрища с ножом, но только не эта унизительная ссылка!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Коадьютор - не маньяк-садюган, а просто привык все контролировать и жестко карать даже при незначительном неподчинении

Именно так, Света! Плюс он напрочь лишен таких обычных эмоций, как сострадание, симпатии и т.п. Ну, по крайней мере, думает так :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А он и правда не заподозрил ее в чем-то? Ну, как минимум в том, что она разрушила его идеальный порядок на столе? Или заподозрил, просто не посчитал это чем-то важным?

О, он уже многое про нее знает, со вчерашнего дня навел справки! И про отношения с Ксандером - знает тоже :twisted: Так что теперь для Виттории каждый ее шаг - проверка. Одно неосторожное действие. и она может из сочувствующей бунтовщику в глазах Коадьютора превратится в пособницу. А итог тогда один - застенки, пытки, казнь… Он ни для кого не делает исключения.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Момент с отсылкой Виттории в другое крыло замка - великолепен

Он просто хочет избавиться от нее :twisted:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Black_Rose » 10 окт 2018, 16:55

Как только прочитала вопрос Коадьютора "зачем ты здесь?", сразу подумала, что он наверняка уже догадался об истинной причине её пребывания и хочет услышать ответ. Сам того не подозревая, он поступил как мастер соблазнения: как это так, кто-то отверг саму госпожу Пелегрин, которую все так желают? :) Этот факт непременно сыграет на её тщеславии и вызовет интерес с её стороны. Да, самому "Казанове" это не нужно... пока не нужно... но дело уже сделано. :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Caroline_Pride » 10 окт 2018, 17:05

Действительно, было бы странно, если бы Коадьютор просто так оставил у себя в доме какую-то девку и даже не поинтересовался, кто она такая.
Fibella писал(а):Источник цитаты О, он уже многое про нее знает, со вчерашнего дня навел справки! И про отношения с Ксандером - знает тоже Так что теперь для Виттории каждый ее шаг - проверка
О, интересно, Что он еще успел про нее накапать :twisted:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Ari81 » 10 окт 2018, 20:31

Добрый день, я новый человек в вашей теме :) Меня зовут Настя.
У вас совершенно необычная история. Я раньше не встречала кукольных историй, напоминающих истории про стокгольмский синдром или это про другое, что-то типа "50 оттенков" 8) ?
Могли бы вы мне помочь разобраться в хитросплетениях сюжетной линии и характерах персонажей?
Если я правильно поняла, то Виттория расстроилась из-за того, что человек, который вчера ее изрезал ножом ради удовольствия или устрашения, не разделил снова с ней постель? Или ей понравилось :wink: ?
А Коадьютор? Что движет им? Разве может мужчина, который не относится к женщине как к вещи, поступать так (в смысле резать ее ножом)?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Fibella » 10 окт 2018, 20:56

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Как только прочитала вопрос Коадьютора "зачем ты здесь?", сразу подумала, что он наверняка уже догадался об истинной причине её пребывания и хочет услышать ответ.

Он уже знает истинную причину ее пребывания здесь, что мало способствует теплоте отношений :twisted:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Сам того не подозревая, он поступил как мастер соблазнения: как это так, кто-то отверг саму госпожу Пелегрин, которую все так желают? Этот факт непременно сыграет на её тщеславии и вызовет интерес с её стороны

Да уже ж! :mrgreen: Хотя, конечно, Виттория предпочла бы больше никогда с Коадьютором не встречаться в принципе! Но раз уж это невозможно, допустить, чтобы он отослал ее, Витт тоже не может!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Действительно, было бы странно, если бы Коадьютор просто так оставил у себя в доме какую-то девку и даже не поинтересовался, кто она такая.

Он так дела не делает, да! :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты О, интересно, Что он еще успел про нее накапать

Да все о ее жизни в принципе...

Ari81, Настя, добро пожаловать! Ко мне на "ты", если удобно, у нас все по-простому :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты У вас совершенно необычная история. Я раньше не встречала кукольных историй, напоминающих истории про стокгольмский синдром или это про другое, что-то типа "50 оттенков" ?

Неет, это пока завязка, эротического уклона в истории будет не много, я предпочитаю экшен :wink: Про "стокгольмский синдром" - очень не люблю ярлыки :? Это здорово упрощает любую мысль и делает ее плоской. А я верю, что не бывает в мире белого и черного, и у всего есть подоплека, причина и объяснение) Жизнь гораздо глубже тех названий, которые ей способна придумать толпа.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Если я правильно поняла, то Виттория расстроилась из-за того, что человек, который вчера ее изрезал ножом ради удовольствия или устрашения, не разделил снова с ней постель? Или ей понравилось ?

Нет, ей не понравилось, да и никакому человеку в здравом уме не понравится, ей было страшно! Этого Коадьютор и добивался, ничего больше. Ему не доставляет удовольствия мучать людей, это просто его работа, его "язык общения", если угодно. Он так воспитан, послушным орудием Императорской власти, увы :( Он не причинил ей большого физического вреда, зато припугнул в надежде больше ее здесь не видеть, но не вышло. Она не может допустить, чтобы Коадьютор отослал ее от себя, иначе ничем не сможет помочь Ксандеру. И да, при ее профессии - лечь с ним в постель и значит шанс остаться здесь дальше и хотя бы попытаться помочь бунтовщику. Ради этого она и затеяла эту авантюру.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fibella: "Доминион". Коадьютор. с.13

Сообщение Ari81 » 11 окт 2018, 00:09

Спасибо за ответы :) Они натолкнули меня на некоторые размышления, я их спрячу под кат, дабы не засорять страницу :wink:
Скрытый контент: показать
«Про "стокгольмский синдром" - очень не люблю ярлыки Это здорово упрощает любую мысль и делает ее плоской. А я верю, что не бывает в мире белого и черного, и у всего есть подоплека, причина и объяснение) Жизнь гораздо глубже тех названий, которые ей способна придумать толпа.»

Насчет ярлыков интересная мысль. Согласна, их навешивать не стоит, особенно, пока не разобрался, что за человек перед тобой. Но есть и другая сторона у «ярлыков»: ярлык - это знак, сжатая информация, вот почему , увидев "уши" этих самых «ярлыков», человек может понять, что перед ним «угроза» и быстро убежать, например, от маньяка. Поэтому я к ярлыкам отношусь нормально. Ярлык, если угодно, это "память рода, зашифрованная в определенных символах" (это не мой термин, а доктора психологии Зинкевич-Евстигнеевой :icon_e_geek: ).
Согласна и насчет белого и черного, и да, у всего есть своя подоплека. И да, многие люди, совершившие преступления, в свое время стали либо жертвами, либо выросли в среде, где насилие было нормой, либо у них заболевания из списка с кодом, начиная с F20 :roll: Но все же, на мой взгляд, это их не оправдывает ни с точки зрения морали, ни с точки зрения закона. Вот почему, читая про отношения между Коадьютором и Витторией, первое, что пришло мне в голову был именно этот синдром :wink:
«Стокгольмский синдром» все же весьма условное название для феномена, над которым бьются многие писатели, психиатры и психологи.
Меня, например, всегда «цепляли» фильмы или книги про подобные случаи, ведь в основе этих преступлений ограничение свободы, права на жизнь другого человека. А для меня нет большего преступления.
В книге, как читатель, я всегда ищу ответы, чтобы понять и объяснить для себя явления, поступки людей, которые меня задевают по тем или иным причинам или не умещаются в мою картину мира.
А как «писатель», обращаюсь к тем или иным характерам либо потому, что они меня интересуют, либо, чтобы через текст пережить травмирующие воспоминания либо, на мой взгляд, такие персонажи привлекательны в глазах читателей по тем или иным причинам (например, Шерлок – интересная личность и благодатная почва для полета творческой мысли).
Мне видятся в лорде Коадьюторе отсылки к Мистеру Дарси, так ли это, или у персонажа есть другой прототип?
И, если не секрет, то чем вызван твой интерес к столь одиозной личности, как Коадьютор?
Все-таки способ, которым он решил напугать Витторию, весьма нестандартен.

«Нет, ей не понравилось, да и никакому человеку в здравом уме не понравится, ей было страшно!»

Тогда тут мне не ясен ее мотив, ее волнение, когда он «проигнорил ее как женщину", ведь страх - самый сильный базовый инстинкт, который вытесняет все остальные чувства. Что заставило ее «переживать» его уход? Почему она не захотела спасти свою жизнь, ведь, насколько я поняла, Ксандеру она уже ничем помочь не сможет? Или есть еще какая-то возможность помочь?

«Этого Коадьютор и добивался, ничего больше. Ему не доставляет удовольствия мучать людей, это просто его работа, его "язык общения", если угодно. Он так воспитан, послушным орудием Императорской власти, увы"

Т.е. он сам пережил «травмирующий опыт», так? А еще интересный вопрос, ведь коадьютор – это ведь церковный сан? Он ему позволяет иметь отношения с женщинами? И, если страдания других людей не приносят удовольствия, то почему он выбрал такую работу?

Прошу прощения за столь много букв.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]