Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение MarinaN12 » 02 сен 2022, 10:01

Как я ждала начала истории! Фотографии шикарные, события начинаются мрачненько, но интригующее. Леди Морвен женщина огонь и сталь!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение klon-nik » 02 сен 2022, 10:02

Fibella писал(а):Источник цитаты Дорогие друзья, у меня и в жизни, и в хобби очень тяжелый период,

Надюш, держись! Все проходит. И это тоже пройдет. (с)
Очень рада новой истории.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение Terninka » 02 сен 2022, 10:09

Урррра! История! Моя любимая Аверил) Я по ней скучала. Какая же красавица, и похожа на мать, только юная. Мать тоже хороша, несмотря на все тяготы жизни, которые ей пришлось перенести. Интересно ты подобрала женщин-героинь.
Надюша, пусть сложный жизненный период закончится благополучно!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение Stella-Rose » 02 сен 2022, 20:35

Наденька, пусть у тебя быстрее все налаживается, пусть заканчиваются все неприятности. Это главное! Как хорошо, что ты продолжаешь писать историю не смотря ни на что. Не торопись уходить из хобби. Этот фурум без тебя уже не будет таким как прежде.

Среди твоих историй я больше всего люблю именно такие: давно минувшие времена, красивые костюмы, юбки в пол, суровая неласковая жизнь, суровые нравы, сильные характеры. Эта, правда, сразу со смерти начинается. Жду, что будет дальше.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение BABY LOVE » 04 сен 2022, 21:05

Надюша, милая, пусть темная полоса в жизни поскорее закончится.
Пожалуйста, не бросай хобби :cry: Надеюсь, новая история подарит тебе вдохновение и позитив.

Очень сильное и страшное начало. Жаль Аверил и её мать, такое горе обрущилось на их дом.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение JDahlia » 05 сен 2022, 21:31

Надюша, привет!

Последние года три моя жизнь выкидывала такие коленца и так меня помотала, что на днях мне подумалось, «как будто я живу в истории от Нади Fibella» :lol:

Меня эта мысль очень позабавила, и я решила, что это знак сдуть пыль со своей форумной учетки)) Первым делом, конечно же, пошла к тебе наверстывать. Оказывается, последний раз я у тебя была по осени в 2020-м, с ума сойти - два года назад! Но при этом было очень приятно осознать, что меня ждёт 200 страниц приключений твоих любимцев! Предвкушение, как будто держишь в руках новую толстенькую книгу от любимого автора :D

Я пока что запоем дочитала до 205-й страницы, так что это небольшой привет из прошлого) Любуюсь на давних героев, как на старых друзей, знакомлюсь с новыми. Затмение - это что-то невероятное, я прям выключаюсь от окружающего мира, пока читаю. И ох, Надя, любишь же ты этого Деклана, который Гектор и дважды Брюс! Вот уж кто хлебнул твоей любви по полной :twisted:

Я очень соскучилась по твоим историям и форуму в целом, пойду и дальше обживаться заново <3

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение JDahlia » 05 сен 2022, 21:33

Отправила сообщение и увидела твой свежий пост про тяжелую полосу. Пускай она скорее пройдёт! Шлю тебе тёплые лучи добра

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение AnyCrystal » 11 сен 2022, 10:05

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты уже думала все, уйти из хобби, но история еще живет и я ей за это благодарна

Надя,ты это... держись! Хвала твоей истории, пусть живет и вытягивает тебя из хандры))
Fibella писал(а):Источник цитаты Леди Морвен, матушка Аверил

О, какая. А ей очень подходит роль дамы голубых кровей!)
Я рада возвращению Аверил, она очень подходит к этой мрачной истории...
Надюш! Справиться тебе с проблемами! Удачи и успеха!)) Мы с тобой, мысленно обнимаю тебя!))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 17 сен 2022, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение annika » 11 сен 2022, 17:15

Наденька, пусть всё в жизни, а, как следствие, и в хобби всё войдет в нормальную колею! Я верю, что ты сумеешь справиться со всеми трудностями. Героини новой истории прекрасны! :clap: Пусть они послужат тебе помощницами в нелегкое время.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение ekka » 12 сен 2022, 14:54

Надюша, с Днем Рождения! Хорошего настроения, пусть все неприятности обходят тебя стороной.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение Mansy » 12 сен 2022, 15:21

Fibella, Надя, с Днём Рождения! Желаю здоровья, счастья, удачи, вдохновения и творческих успехов!

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение simona » 12 сен 2022, 16:27

Надюша, и здесь тебя поздравляю с днём рождения!
Не грусти, все наладится со временем.
Пиши мне в личку, всегда рада буду с тобой пообщаться.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение Darya Eberle » 12 сен 2022, 18:33

Наюшка, с днем рождения! Всего самого самого доброго тебе. Пусть поскорее жизнь входит в привычное русло. Ты очень талантливая и классная! Обнимаю, с праздником.

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение Junie » 12 сен 2022, 19:11

С днём рождения!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 1. Погребение. с.283

Сообщение annika » 15 сен 2022, 23:02

Надюша, опоздала я, :oops: но от всей души поздравляю тебя с днем рождения и желаю сил, чтобы преодолеть все преграды, разрешить все проблемы и жить, радуясь жизни и творчеству! И, конечно, здоровья и благополучия во всех его видах. Ты талантливый человек, который дарит радость очень многим!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 2. Паутина.

Сообщение Fibella » 16 сен 2022, 14:55

Дорогие мои девочки, спасибо вам за слова поддержки и ваши комментарии. Видимо, судьба испытывает меня на прочность - мы все в начале сентября свалились с ковидом, очень долгим, с несколькими волнами температуры и воспаления. Очень долго из него выкарабкиваемся, у меня уже 2 дня нет температуры и я наконец добрела до ДП. А то последнее время я обитаю больше на другом ресурсе и сюда сил дойти не было...
Спасибо за поздравления с ДР, он так и прошел в болезни, ни ресторанчика у моря, как обещал муж, ни подарков, ни настроения. Слава богу, он уже прошел) Я вернулась с несколькими сериями "Королевства")

2. ПАУТИНА.

Как и говорила, мать написала мару Гленбахата, правда писем было три, но об адресатах двух других посланий она ничего мне не сказала. Щеки мои пылали от стыда и унижения — меня, словно вещь, предлагали тому, кто согласится взять! Но спрашивать я не посмела. После тризны по отцу, Гриру и другим погибшим воинам власть в Кробх Даре сосредоточилась в руках матери. Впервые, кажется, я увидела, какая в этой хрупкой стареющей женщине заключена сила: она принимала жалобы и улаживала споры, писала нескончаемые письма, ища союзников и стравливая между собой наших врагов, руководила укреплением стен Кробх Дара, верхом на своей чалой смирной кобылке, подаренной давно отцом, она встречала обозы крестьян, что тянулись теперь в стены крепости, опасаясь новых нападений. Женщины, что рыдала со мной перед тризной, словно никогда и не существовало. Перед нами был правитель, пусть не мар Кробх Дара, но тот, кто взял на себя это бремя, пока… Пока я не выйду замуж за мара Гленбахата.
Для нас всех потянулись дни томительного ожидания. Приедет ли он, согласится ли взять меня, дочь погибшего мара, а значит, взвалить на себя заботу о наших жизнях, безопасности наших людей и целостности земель Кробх Дара… Я, стараясь подражать матери, хотела бы думать о политических выгодах этого союза, но думала совсем о другом: хорош ли он собой, молод, добр? Теперь я понимала, мой отец обожал маму, она была средоточием нашей семьи, ее он готов был защищать до последнего вздоха, что и случилось. У меня же не было уверенности, что мар Гленбахата полюбит меня или что я полюблю его. Естественно, я не смела говорить об этих непозволительных мыслях матери. Единственный, с кем я делилась своими тревогами последний год, был Грир, и освободившись от дел, я бежала на холм, полого спускавшийся к полноводной Мойне — здесь развеяли их прав и быстрые волны унесли его в другую страну, куда нам, живым, хода нет.
Изображение
Я очень тосковала по Гриру, но плакать не могла. Просто сидела на берегу, бездумно глядя на темную мутную воду, и в ней мне виделось лицо моего брата, а если прислушаться, то можно услышать и его голос.
- Не плачь, Аверил, - говаривал он, если меня скидывала наземь кобыла, или я пачкала новое платье, или получала оплеуху от матери или сестер… Но теперь я выросла, а он — мертв. И река молчала.
Изображение
В один из дней, когда короткое лето стремительно шло к концу, мать позвала меня в залу, в которой некогда отец принимал бардов, своих советников и послов с письмами.
Изображение
Теперь она сидела за его столом, вытянув перед собой изящные руки с длинными тонкими пальцами без колец — все их она сняла в знак траура, да так и не надела снова. Кивком она велела мне сесть.
- Сегодня я получила ответ, - без предисловий начала она, и сердце у меня подпрыгнуло. Я старалась не выдать своего волнения, но щеки залил предательский румянец.
Изображение
- Мар Морхед пишет, что прибудет в Кробх Дар не позднее новолуния, он принимает наше предложение.
Вот и все. В груди оглушительно грохотало, я опустила ресницы. Добр он или нет, красив или уродлив, дело сделано. Но я помнила о двух других письмах.
- А другие… они тоже ответили? - через силу выговорила я. Мать откинулась в кресле и рассмеялась, громко, от души.
- Другие… Ох, Аверил! Какое ты еще дитя! Нашей целью был союз с Гленбахатом.
- Но… ты же… написала… - неуверенно пролепетала я, краснея еще больше. Мать наклонила голову, глядя на меня, смех ее оборвался, замер на губах, и я поняла — так смеются мертвецы, не испытывая на самом деле веселья.
-Аверил, я написала нашим врагам, мару Гуалорка и Сорста.
Изображение
Гуалорк! От их руки пал отец, они сожгли наши деревни, убили наших воинов! Я вскинула глаза на ее бесстрастное лицо, не понимая.
- Обоим я предложила твою руку, дорогая. И земли Кробх Дара. Хорошая приманка. Сорст собирает армию. Пока он будет воевать с Гуалорком, Морхед из Гленбахата придет сюда со своими мечами…
В эту минуту я восхищалась матерью, но и испытывала страх перед ней. Она стравила наших врагов, не гнушаясь любой ложью ради мести. Кровь за кровь, это священный обычай Эман Маха, еще со времен Первых людей. Если ты не можешь ответить на оскорбление, тебя уничтожат. Слабые не выживают. Моя мать не была слабой. И я не буду.
Изображение
Но в ту минуту мне подумалось — как бы повела себя мать, если бы кто-то из наших врагов: Сорст или Гуалорк, не начали междоусобицу, а пришли в Кробх Дар. Отдала бы она меня? Я предпочла не знать ответа, о котором догадалась, глядя в ее спокойные неживые глаза. Жена мара, а ныне его вдова, жила отсветом его памяти и той жизни, которая кончилась.
Изображение
Изображение
Теперь время понеслось стремительно, как выпущенная в свой полет стрела. На меня смотрели иначе — будто я уже была отдана и не принадлежала Кробх Дару. Я спала беспокойно, горячечные мысли о моем нареченном будили меня, наполняя сердце стылым страхом и волнением. Дождей не было, и мать вслух радовалась этому — тракт и горные торопы не размокнут, а значит, свита мара доберется до нас быстро. Теперь уже они должны выехать, миновать развилку тракта и по горной дороге подняться по холмам на взгорье, где как на ладони лежит Кробх Дар. Верхушки холмов побурели, выжженные жарким солнцем. Мысленно я проделывала весь путь, будто сама скакала на лошади. И в то же время меня охватила острая боль и тоска по родному Кробх Дару, ведь мне придется покинуть его, навряд ли мар Морхед согласится жить здесь, а не в Гленбахате… Нет, мне суждено поехать в дом моего мужа, как еще раньше уехали Сирша и Сибилл. Мы редко получали от них письма и редко говорили. Дочери — это выгода, но настоящее достояние рода — сыновья. Не вина кробх Дара, что у него осталась теперь только я.
О приближении кавалькады мы узнали заранее — пастух с холмов прибежал за несколько часов до их прибытия. Внизу, на равнине хорошо видно было всадников.
Первым делом мать велела служанкам готовить еду, а меня отвела наверх, где наспех обтерла травяной водой и помогла облачиться в чистую белую сорочку, потом верхнее платье, простое, но чудесного синего цвета, и пояс, который она застегнула на моей талии, со множеством каменьев, рун и знаков Кробх Дара, свидетельствовал о моем высоком положении. Мать расчесала мои волосы, но заплетать не стала, оставив их лежать на плечах свободно.
Изображение
- С вбледностью твоей ничего не сделать, ну да ладно, - вздохнула она, придирчиво вертя меня во все стороны перед потемневших напольным зеркалом. Потом и сама нарядилась в лучшее свое платье, набросила отцовский плащ и мы спустились вниз.
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение annika » 16 сен 2022, 15:22

Наденька, скорейшей вам окончательной победы над этим паршивым ковидом, будь он неладен!

Снова разворачивается интересная история, видимо, фамильная сага, да? До чего характерные героини! Как кино смотришь... А платья - отдельный восторг. :clap:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение simona » 16 сен 2022, 19:27

Надюша поправляйся! Сил, здоровья и терпения тебе)
Аверил, ещё такое наивное дитя) а Маман шикарная и на фото и на словах) железная леди)

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение ekka » 17 сен 2022, 04:57

Ох, опять суровые времена. Обожаю как ты про них пишешь :clap:
Аверил, как жертвенный барашек
Надеюсь маман не ошиблась, и к крепости именно тот жених едет.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение AnyCrystal » 17 сен 2022, 06:46

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты и я наконец добрела до ДП. А то последнее время я обитаю больше на другом ресурсе

На другом, это на каком?)
Выздоравливайте! Ох, бедные, натерпелись вы(
Fibella писал(а):Источник цитаты он так и прошел в болезни, ни ресторанчика у моря, как обещал муж, ни подарков, ни настроения.

Хорошо, что выздоравливаете! А ресторанчик и море будет еще!)) Обнимашки!))
Fibella писал(а):Источник цитаты но думала совсем о другом: хорош ли он собой, молод, добр?

Ужас, как замуж выходили...
Fibella писал(а):Источник цитаты Она стравила наших врагов, не гнушаясь любой ложью ради мести.

Да уж, жестокие времена...
Fibella писал(а):Источник цитаты С вбледностью твоей ничего не сделать, ну да ладно, - вздохнула она,

Ну так ей есть в кого))
Надя, очень здорово Элиз на эту роль подошла, вот прямо своё место нашла!))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение Caroline_Pride » 27 сен 2022, 22:04

Ох черт, ковид :( Хорошо, что выкорабкиваетесь. Здоровья тебе и твоей семье.

Fibella писал(а):Источник цитаты -Аверил, я написала нашим врагам, мару Гуалорка и Сорста.
Ого! Это неожиданно! :shock: Расчетливый ход. Наверняка, Аверил многому может у нее научиться...ей пригодится в будущем, почему-то я уверена на 100%
Аверил очень идет синее платье! И вообще, вся она такая хрупкая, красивая. Надеюсь, ее нареченный муж окажется не сволочью :lol:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение Nasty » 28 сен 2022, 02:43

Матушка прекрасный стратег, стравить врагов меж собой, а победителя уничтожит настоящий избранник.
Согласна, уже не важно какой жених, уже всё решено, но хотелось бы верить что он будет ласков с Аверил.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Сообщение Black_Rose » 28 сен 2022, 18:32

Мать у Аверил - действительно сильная женщина. Я тоже восхищаюсь. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей