Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Соперницы и другие) с.192

Сообщение ArtAlas » 19 фев 2021, 23:12

Fibella писал(а):Источник цитаты Мы сели и отец Абнар откашлялся.

Отче прям духом воспрянул, видно по его лицу! :clap:
Fibella писал(а):Источник цитаты - Боже мой, Блисс… Он просто подлец!

Я тут согласна с Каином! :evil: Вот же... старый дед...
Надяя, какая тут Витт!!!!!! :icon_e_surprised: Шикарная женщина!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Соперницы и другие) с.192

Сообщение MarinaN12 » 21 фев 2021, 21:06

Тяжело судить о поступке отца, он, наверное, считал, что относится к обеим дочерям достойно и Блисс в силу времени воспринимала это, как данность, но все же я согласна с Каином, выглядит, будто вообще не воспринимал ее и ненавидел.
Хорошо, что они разговаривают и герцог не дает ей забиться в свою ракушку, такие разговоры могут помочь и отпустить ситуацию и сблизить их.

Эсме, как солнышко, улыбчивая, бескорыстная))

Все новые наряды очень красивые, выражают характер каждой героини.
От моей любимой парочки я в восторге, как же они классно вместе смотрятся, шикарное фото!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Соперницы и другие) с.192

Сообщение Fibella » 23 фев 2021, 13:48

Black_Rose, Нина, спасибо от Эль! Я сама по ней соскучилась, возможно, к весне в ее жизни случится перемена :wink:

VeroAndNika, спасибо от девчонок, Вероника) Теперь редко им что перепадает вне истории. Как в анекдоте, слегка перефразировав: нет истории, нет платьиц! :twisted: :mrgreen:
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты И давай уже скорее продолжение

Сегодня днем будет :wink:

arielgirl, от Витт мерси) Что-то я отвыкла ее снимать, всего одно фото :?

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Надеюсь, на примерке они временно примирились

Они даже снимались в разные дни! :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты Успела-успела ты между делом побаловать своих дев, шикарные обновы!

Спасибо) Да, оторвалась прямо, отдохнула от истории)

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Надя, какие красивые наряды твоим девочкам достались! Идеально им подходят!

Спасибо, Кристина) Мои насмотрелись обновок у Элины и Есении и начали себе требовать!
crista писал(а):Источник цитаты Брюс по достоинству оценил сорочку Блисс, о-о-очень красонречивый у него взгляд

Я обожаю их вместе, суровость Брюса и некоторая отстраненность Блисс мне кажутся изюминкой этой конкретной пары)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да, Каина всё больше и больше затягивает... Чего доброго, Брюс не выдержит и явится в Гроверстоун, наплевав на опасность!

Каин ясно ему написал - одна такая выходка и Блисс обречена. Так что Брюс этого не сделает, хотя и хочется!
annika писал(а):Источник цитаты И вот ведь смотришь, и не знаешь, какая пара лучше: Блисс и Брюс или Блисс и Каин. И та, и другая пара так гармонично смотрится! Неразрешимая ситуация. Вернее, может быть, пока еще разрешимая, но уже на грани неразрешимости. Опасную игру затеял Каин, но что ему оставалось делать?

Ситуация разрешится уже скоро, и Брюс как раз будет тем самым спусковым крючком, точнее его поступок(
annika писал(а):Источник цитаты Эсме очаровательна.

Спасибо от нее, она потихоньку меня очаровывает)

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну и чего тогда Брюс устроил такой переполох? В письме всё предельно ясно

Ну как чего, он видел вольные нравы герцога и вполне обоснованно беспокоится, что тот обольстит Блисс :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Враль

Увы!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Инквизитора на нее нет. Как-то уж очень вольно себя ведет...

Инквизитору она не интересна, Аликс просто любительница удовольствий, а вот герцог - атеист и открыто об этом говорит, тут другое дело...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оправдание, однако...

Да, так себе оправдание :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Опять красавчик))
Дальше, конечно он поторопился

Ничего, он все ошибки учел)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Шикарные наряды!))

Спасибо, Ириш)

Kiharu Nakamura, Caroline_Pride, спасибо, девочки) И отдельное - от Мии)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Отче прям духом воспрянул, видно по его лицу!

Хаа-х, да! Наконец-то паства обязана его слушать Аминь! :)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Надяя, какая тут Витт!!!!!! Шикарная женщина!

Спасибо) А то я позабросила ее, а зря)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тяжело судить о поступке отца, он, наверное, считал, что относится к обеим дочерям достойно и Блисс в силу времени воспринимала это, как данность, но все же я согласна с Каином, выглядит, будто вообще не воспринимал ее и ненавидел.

Каин еще судит с позиции просвещенного человека, уважающего свободу и волю другого. Он не связан путами древних устоев долины, клятв и обычаев, подчас беспощадных к человеку. А для Блисс как раз все они - в порядке вещей.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хорошо, что они разговаривают и герцог не дает ей забиться в свою ракушку, такие разговоры могут помочь и отпустить ситуацию и сблизить их

кажется, он поставил себе такую цель... Хмм, сблизиться с женой :roll: :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Эсме, как солнышко, улыбчивая, бескорыстная))

Спасибо)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты От моей любимой парочки я в восторге, как же они классно вместе смотрятся, шикарное фото!

спасибо, Марина! Их снимать - одно удовольствие было!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор.

Сообщение Fibella » 23 фев 2021, 15:21

12. ИНКВИЗИТОР.

Изображение
В один из ясных осенних дней в Гроверстоун пожаловал гость. Инквизитор приехал столь неожиданно и без предупреждения, что стало ясно — это очередная проверка! Мэрин хмуро сообщила нам о незваном госте. На ее хорошеньком личике была написана такая неприязнь, что я невольно улыбнулась — так созвучна она была моей собственной.
- Он — истинный дьявол, миледи! - убежденно сказала она, чинно поправляя накрахмаленный воротничок.
Изображение
Герцог от всей души расхохотался.
- Истинно так, Мэрин!
Горничная тоже фыркнула. «Да она же влюблена в него!» - внезапно поняла я, и даже рот открыла от изумления. Нет, это была не такая страсть, как у Аликс или моя любовь к Брюсу. Мэрин обожала своего хозяина и восхищалась им. Отсмеявшись, герцог в притворной суровости состроил гримасу.
Изображение
- Ну что, мои дорогие, встретим его лордство, как положено… - его взгляд остановился на мне, медленный, ласкающий. - Любящей семье, не так ли, миледи?
Я ничего не ответила, внезапно смутившись, ибо его взгляд красноречиво остановился на моей руке. Больше обручальное кольцо я не снимала.
Инквизитор Эрленд вызывал у меня дрожь. Его бесстрастное холодное лицо нельзя было назвать злым или жестоким, скорее равнодушным. Но когда он, коротко поздоровавшись, остановил на мне пристальный колючий взгляд, я с трудом подавила в себе желание сбежать из столовой и осьталас сидеть за завтраком прямо и спокойно. Каин тихонько кивнул мне, от его уверенности мне стало чуть легче.
Изображение
- Какой сюрприз, милорд, - вежливо, но без намека на хозяйское радушие сказал после неловкого молчания герцог. - Не хотите ли чаю?
Лодр Эрленд хмуро махнул рукой застывшей около хозяина Мэрин, отказываясь от приглашения. Но он все же сел, прямо напротив меня, продолжая сверлить меня взглядом.
- Вы выглядите намного лучше, миледи, - холодно произнес он, - чем в наши предыдущие встречи.
Изображение
Я едва не задохнулась. Но хуже всего было перекошенное приступом гнева лицо герцога. Он тяжело облокотился о столешницу, его глаза потемнели и опасно сузились.
Изображение
Не осознавая, что делаю, я нашла под столом его вторую ладонь и судорожно сжала ее. К моему величайшему облегчению, Каин понял предупреждение.
- Синяки сошли, - невозмутимо ответил он. Но Эрленд не смутился. По-моему, он вообще не способен испытывать ни смущения, ни раскаяния, как все нормальные люди. Он перевел взгляд на Каина.
- Вы хорошо заботитесь о… жене, Ваше Сиятельство.
Изображение
Я стиснула ручку чашки так, что у меня онемели пальцы. Почему мне кажется, что это такая нелепая игра в поддавки, давно переросшая из детской забавы в нечто страшное и неминуемо ведущее к трагедии? Я посмотрела на мужа: его лицо ожесточилось, в глазах было непонятное мне выражение.
- Разумеется, милорд Инквизитор, - в тон ему отозвался Каин. - Несомненно Вы должны были в этом лично убедиться.
Эрленд ничего не ответил, он просто сидел за нашим столом, прямой, как палка, и молча смотрел на нас с Каином. Его забавляет мой страх и непонимание этой игры, - поняла я. Но и он, и Каин вели себя так, будто ни меня, ни Мэрин не было в этой комнате и вообще не существовало.
- Почему бы Вам не остаться до вечера, - с ехидством спросил мой муж, отвечая Эрленду таким же недобрым взглядом. Но в отличие от лорда Инквизитора, в его глазах плясала искра насмешки, сейчас злой и мстительной. - тогда Вы лично сможете убедиться, надлежащим ли образом я выполняю свои брачные обязательство в отношении миледи герцогини.
Изображение
Изображение
Я ошеломленно смотрела на него. Он сошел с ума! Это была уже не просто насмешка, которую можно не замечать, а оскорбление Инквизитора. Мы с Мэрин переглянулись в ужасе. Но ничего не произошло. Эрленд даже не изменился в лице, он глядел на Каина, как на какое-то диковинное существо.
- Я подожду, Ваше Сиятельство, но не вечера. Я подожду, пока Вы сами не выроете себе могилу, столь глубокую, что ни ваши титулы, ни деньги не помогут Вам из нее выбраться. Что касается миледи Гровер, то ей не стоит привязываться к Вам… по многим причинам.
Я задрожала, но Каин уже встал и заботливо отодвинув мой стул, протянул мне руку.
Изображение
На короткий миг он притянул меня к себе, наклонился к моему лицу, и я подумала, что он меня поцелует.
- Не бойтесь, Блисс, - шепнул он, обнимая меня на глазах у Инквизитора. Потом осторожно отодвинул от себя и взял под руку.
Изображение
- В таком случае, раз Вам предстоит столь долгое ожидание, мы откланяемся.
Изображение
Глаза его стали прежними и то страшное их выражение исчезло. Он смеялся над Эрлендом, и была в этой насмешке отчаянно ребяческая бравада, от которой у меня почему-то защемило сердце. Но когда мы покидали столовую, лорд Инквизитор все еще сидел там и смотрел нам в спину.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение Fibella » 23 фев 2021, 15:26

И пока история не писалась, я занималась мебелью, для Рат-Крогана и Гроверстоуна. Пропасть между этими двумя мирами все больше, но моему сердцу по-прежнему ближе Рат-Кроган)
Это кадры из будущего, до которого герои еще не дошли)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение ekka » 23 фев 2021, 16:35

Надя, прям разрываюсь чем больше восхищаться: историей или интерьерами к истории. Настолько ты гармонично подбираешь всё и всех, что даже кукольные личики маттел вписываются, как реальные герои :)

P.S.классное трюмо - тоже на такое засматриваюсь. Не сильно низкое для ФР?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение Fibella » 23 фев 2021, 16:51

ekka, Катя, спасибо большое) Что-то меня торкнуло на мебель всякую и мелкоштучку)
ekka писал(а):Источник цитаты P.S.классное трюмо - тоже на такое засматриваюсь. Не сильно низкое для ФР?

По мне, нет, не низкое, на крайний случай можно заменить банкетку, это она низковата, а само трюмо вполне)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение Nasty » 23 фев 2021, 19:00

Инквизитор бдит, не убирая руку с пульса.

Интересно кто эта юная мамочка и как она связана с этой историей.

И каким это ветром занесло Каина в спальню к Блисс когда она в сорочке, заинтриговала.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение annika » 23 фев 2021, 20:07

Какое, однако, интересное будущее... :)

Инквизитор прямо бестия какая-то! :twisted: А Каин само очарование. "До того я стал хороший, сам себя не узнавал..." :lol:

А коня - это ты тоже сама сделала? :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение Black_Rose » 23 фев 2021, 22:48

Герцог и инквизитор прямо жаждут уничтожить друг друга. такое ощущение, что они уже давно играют в эту игру, и ставка в ней - жизнь, даже страшно стало за Блисс, она оказалась между жерновами...
А эта девушка - нянька будущего ребёнка Брюса?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение MarinaN12 » 24 фев 2021, 03:07

Пугает меня интерес инквизитора, слишком уж прицепился он к герцогу, а тот только подливает масла в огонь. Их общение могло бы быть даже забавным с этими подколами, но инквизитор явно не намерен шутить. Даже подумать жутко, что приходится испытывать Блисс в присутствии этого человека.

Фото из будущего шикарные, очень нравится мебель и герои! :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение crista » 24 фев 2021, 09:57

Да... кажется, лодр Эрленд не на шутку взбешён издёвками Каина, а тот выжидает, когда он оступится. Напряжённая, многообещающая сцена с обедом вышла!
Как Каин гневом дыхнул, когда речь о последствиях "допросов" Блисс зашла! Я б на месте Инквизитора не стала бы больше выяснять, насколько он ей муж, тут уже и так всё понятно, что Гровер к жинке своей далеко неравнодушен :lol:
Как же мне нравится многогранный характер Каина! С Блисс и служанкой он само обаяние, а стоило Эрленду за стол сесть - рассвирепел не нашутку 8)
По продолжению... и комнатка младенца в Рат-Крогане, и будуар в Гроверстоуне чудесные! Надя, не устаю восхищаться твоими декорациями!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение klon-nik » 24 фев 2021, 10:26

Интересненько. Ребенок- это у Ваноры? А девушка, видимо, нянька.
Каин классный, вот как в такого не влюбиться, неужели Блисс не видит, какое сокровище рядом с ней?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение ekka » 24 фев 2021, 11:15

От фото с Эсме веет такое безысходностью, что я кажется догадываюсь, что произойдет...
Не буду спойлерить, подожду продолжения - потом напишу: угадала или нет :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 12. Инквизитор. с.193

Сообщение Fibella » 24 фев 2021, 16:30

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Инквизитор бдит, не убирая руку с пульса.

Конечно, он все еще надеется прищучить герцога!
Nasty писал(а):Источник цитаты Интересно кто эта юная мамочка и как она связана с этой историей.

О ней уже в этом сезоне)
Nasty писал(а):Источник цитаты И каким это ветром занесло Каина в спальню к Блисс когда она в сорочке, заинтриговала

И об этом тоже :wink:

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Инквизитор прямо бестия какая-то! А Каин само очарование. "До того я стал хороший, сам себя не узнавал..."

Пхаа, точно! Впрочем, Эрленд прекрасно понимает, что его оппонент разыгрывает комедию.
annika писал(а):Источник цитаты А коня - это ты тоже сама сделала?

Ой, нет, ты что! Это деревянная игрушка из набора мебели: кроватка, кресло-качалка, кровать - все оттуда)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Герцог и инквизитор прямо жаждут уничтожить друг друга. такое ощущение, что они уже давно играют в эту игру, и ставка в ней - жизнь, даже страшно стало за Блисс, она оказалась между жерновами...

По сути да, своим неожиданным спасением, как впрочем и приговором, Блисс обязана этой вражде. И рано или поздно в этой игре будет поставлена точка :evil:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А эта девушка - нянька будущего ребёнка Брюса?

Ага)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Пугает меня интерес инквизитора, слишком уж прицепился он к герцогу, а тот только подливает масла в огонь. Их общение могло бы быть даже забавным с этими подколами, но инквизитор явно не намерен шутить.

Эти шутки все больше на грани и до добра не доведут(
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Фото из будущего шикарные, очень нравится мебель и герои!

Спасибо, Марина)

crista,
crista писал(а):Источник цитаты кажется, лодр Эрленд не на шутку взбешён издёвками Каина, а тот выжидает, когда он оступится. Напряжённая, многообещающая сцена с обедом вышла!

По сути, Блисс еще только знакомится с обществом Гроверстоуна, и Эрленд - тоже его часть(
crista писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится многогранный характер Каина! С Блисс и служанкой он само обаяние, а стоило Эрленду за стол сесть - рассвирепел не нашутку

О, сегодня как раз про многогранность милорда герцога серия :twisted:
crista писал(а):Источник цитаты и комнатка младенца в Рат-Крогане, и будуар в Гроверстоуне чудесные!

Спасибо, Кристина)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты девушка, видимо, нянька.

Да)
klon-nik писал(а):Источник цитаты Каин классный, вот как в такого не влюбиться, неужели Блисс не видит, какое сокровище рядом с ней?

Скоро придется увидеть! :twisted:

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Не буду спойлерить, подожду продолжения - потом напишу: угадала или нет

Думаю, угадала.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона.

Сообщение Fibella » 24 фев 2021, 16:36

13. ОБОРОТНАЯ СТОРОНА.

Изображение
Минуло больше месяца моего пребывания в Гроверстоуне, и тоска моя, притупившаяся было, терзала меня теперь с новой силой. Мысленно я была дома, подле Брюса, сбегала с пологого холма по тропке к дому, мое лицо овевал сырой ветер с предгорий, я снова была там, где мое сердце… Я изнывала от этой тоски, тем более, что из Рат-Крогана до меня не доходило никаких вестей.
Изображение
Единственным моим собеседником кроме герцога быа Мэрин. Она искренне не понимала моего уныния.
- Разве милорд герцог плохо с Вами обращается, леди Блисс?
- Нет, Мэрин, конечно, нет! Он очень добр…
- Он умеет очаровывать, миледи, - многозначительно сказала Мэрин, но я отмахнулась от ее слов. Я знала, что рано или поздно вернусь домой!
Однако к полудню Мэрин принесла мне платье и с загадочным видом сообщила, что милорд герцог просил меня сопровождать его на прогулке.
Изображение
Она помогла мне одеться и я с некоторым удивлением поглядела на тонкие кожаные перчатки, положенные возле платья. Ну конечно! Конная прогулка!
Изображение
Он ждал меня у ворот и не говоря ни слова, повел вдоль каменной изгороди к конюшне. Грум уже вывел наружу двух великолепных скакунов. Большой гнедой жеребец прядал ушами и фыркал, пока на него надевали седло и подпругу. Другая лошадь, пониже первой, серо-яблочного окраса, спокойно стояла, перебирая высокими стройными ногами.
- Она прекрасна! - не сдержалась я. Герцог улыбнулся.
Изображение
- Я рассчитывал, что Вам она понравится, Блисс, - сказал он, наклоняясь ко мне. - Это Лейт. - он потрепал кобылу по шее и она вытянула ее, негромко заржала. Рука герцога в кожаной перчатке гладила ее теплую лоснящуюся шкуру.
- Она особенная, - сказал герцог, глядя на меня. - Умеет брать барьеры и отлично выучена, но не любит всадников-мужчин. - Он усмехнулся, поглаживая ее круп.- С Лейт нужна ласка и нежность… как с любой женщиной…
Я невольно покраснела от неприкрытой двусмысленности его слов и всей этой сцены. Вдобавок я все смотрела, как его рука ласково, но твердо гладит лошадиный круп, и чувствовала, что он надо мной смеется… Или нет…
- Держите, - он сунул мне в руки поводья, и кобыла настороженно вскинула голову, кося на меня лиловым глазом. По примеру герцога, я тоже погладила ее по напряженной шее.
- Тише-тише, Лейт… - мне вспомнились наши лошади в Рат-Крогане. Они были более крепкие и приземистые, предназначенные не для скачек, а для суровых переходов по горным тропам и глубокому снегу.
Изображение
Герцог, все это время внимательно наблюдавший за мной, одобрительно кивнул.
- Вы ей понравились.
Он легко подсадил меня в седло и отпустил мою талию не сразу. Несколько томительных минут я сидела, все еще ощущая тепло его рук сквозь тонкую ткань платья.
Видимо Лейт знала, куда надо идти, и потрусила к небольшой роще за усадьбой. Скоро герцог на своем жеребце догнал нас. Он поравнялся со мной, глаза его лукаво блестели.
- Это подарок, - кивнул он на кобылу. - Она теперь Ваша.
Изображение
Я было обрадовалась, ибо как и все жители долины, умела ездить верхом и любила лошадей. Но тут же лицо мое помрачнело. Вряд ли Брюсу понравится такая щедрость со стороны герцога. А значит…
- Я не смогу взять ее, когда вернусь домой.
Изображение
Герцог ничего не сказал, на миг его лицо исказила гримаса то ли раздражения, то ли досады. Он пришпорил своего жеребца, и тот, взметая из-под копыт комья земли и дерна, рванул в сторону, оставляя нас с Лейт позади, мы догнали их нескоро. Герцог держался все с тем же непринужденным , от его досады не осталось следа и я сочла за лучшее не говорить больше о доме. Однако он сам заговорил о нем.
- Я получил письмо из Рат-Крогана, - сказал он будто между прочим, тогда как мое сердце едва не оборвалось, ибо за эти недели здесь дом стал казаться мне чем-то недостижимым.
- Там все в порядке, ваша няня передавала Вам привет и хмм… поздравления со свадьбой…
Изображение
Я молчала, напряженно ожидая, когда он скажет что-то про Брюса! Быть не может, чтобы он ничего не написал мне!
- Лорд Грэхем справлялся о Вашем здоровье, - сухо добавил герцог.
- Он знает...про Ванору? - меня страшила одна мысль, что его гнев обрушится на мою глупую сестру.
Изображение
Каин утвердительно кивнул.
- Он читал письмо госпожи Грэхем. - меня больно резануло упоминание положения Ваноры в его устах, но он был прав - мы все несвободны.
- Могу я написать ему?
Изображение
- Нет! - резко ответил он.
Я смотрела на герцога, его лицо было суровым и замкнутым. Я почти два месяца жила уже в его доме, ела пищу за одним с ним столом, смеялась его шуткам и восхищалась его взглядам и смелостью, но сейчас я видела в нем то же, что и в Брюсе: жесткость, граничащую с жестокостью, привычку повелевать, не допускающую даже мысли, что его приказа ослушаются. От его веселости и ласки не осталось следа. Он развернул своего жеребца назад, к конюшне. И мы с Лейт остались одни под навесом из деревьев рощицы. Где-то высоко в ветвях кричала сойка, я прислонилась щекой к теплой сильной шее кобылы и заплакала навзрыд.
Изображение

"Лорду Грэхему, Рат-Кроган, долина Тей, от герцога Гровера, Гроверстоун.
Блисс здорова и спокойна. Единственное, ее тревожит положение леди Грэхем, ибо она знает, что Вы в курсе ее вины. Напишите, как чувствует себя Ваша жена. Положение Блисс здесь безопасно, я смогу защитить ее, об этом Вам тревожиться нечего.
Каин."
Последний раз редактировалось Fibella 24 фев 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "NOTRE-DAME DE PARIS". Эсмеральда.

Сообщение Fibella » 24 фев 2021, 16:46

Сон,
Светлый счастья сон мой, Эсмеральда.

Стон,
Грешной страсти стон мой, Эсмеральда.

Он
Сорвался с губ и покатился камнем вниз,
Разбилось сердце белокурой Флер-де-Лис.

Святая Дева, ты не в силах мне помочь.
Любви запретной не дано мне превозмочь.
Стой,
Не покидай меня безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рай
Обещают рай твои объятья.

Дай,
Мне надежду, о, мое проклятье.

Знай,
Греховных мыслей мне сладка слепая власть,
Безумец прежде - я не знал, что значит страсть.

Распутной девкой, словно бесом, одержим;
Цыганка дерзкая мою сгубила жизнь.
Жаль,
Судьбы насмешкою я в рясу облачен,
На муки адские навеки обречен.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Изображение
Изображение

Свет
Озарил мою больную душу.

Нет,
Твой покой я страстью не нарушу.
Бред,

Полночный бред терзает сердце мне опять.
О, Эсмеральда, я посмел тебя желать.

Мой тяжкий крест - уродства вечная печать,
Я состраданье за любовь готов принять.
Нет,
Горбун отверженный с проклятьем на челе -
Я никогда не буду счастлив на земле.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 24 фев 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Mansy » 24 фев 2021, 17:03

Бедняжка Блисс! Но хоть жива осталась. Инквизитор вон как смотрит, явно хочет сжечь её вместе с герцогом.
Фото с Эсмеральдой такие выразительные! И грустные. Только один нормальный человек был среди её поклонников, но всё-таки он не смог её спасти.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение arielgirl » 24 фев 2021, 18:22

О, да тут целая история про Эсме...ральду :clap: Надюш, очень здорово вышло! Жаль, отца Абнара тут не увидела, своего фаворита :mrgreen:

А по истории... Блисс в капкане. Плотно и надолго, кажется.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Caroline_Pride » 24 фев 2021, 19:43

Какой у Инквизитора все-таки тяжелый взгляд... действительно, рядом с таким сложно держаться так, как Каин.
Кадры из будущего настораживают. Не удивлюсь, если Ванора умрет при родах, а ее ребенка отдадут на воспитание молоденькой нянечке Эсми :icon_e_confused: Лошадка-качалка очень прикольная) Комната с Блисс и Герцогом красивая, даже немного пафосная с этой позолотой. Такой контраст с деревянной простой мебелью Рат-Крогана.
Да уж, подарки Каина щедрые, но как и в случае с Брюсом, благополучие Блисс снова зависит от кого-то другого. Немного печально.
Кажется, Каина все больше задевает, что она все еще вспоминает о Брюсе :crazy: Мужики, успокоооойтееесь, ну что такое, честное слово! :mrgreen:
Зарисовка с Эсмеральдой очень круто получилась!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение MarinaN12 » 24 фев 2021, 19:50

Герцог ревнует)) Его, видимо, все больше подбешивает отношение жены к Брюсу, что уже и характер проявлять начал... Ох, спросил про Ванору, сейчас придут новости...

Зарисовка с Эсмеральдой очень красивая! Замечательно герои подобраны!
Эсмеральда, бросай всех, беги с священнику и жива останешься и любима, вон он какой красавчик! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Nasty » 24 фев 2021, 22:35

Герцогу придется придумать много развлечений для жёнушки, ибо пока она одна она мыслями с горцем.
Мэри уже негодует, что она по прежнему холодна к хозяину.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Black_Rose » 24 фев 2021, 22:56

Неужели герцог уже испытывает что-то к своей жене? Может, ещё даже сам до конца этого не осознавая?
надя, мы на одной волне, я вот только сегодня вспоминала этот мюзикл. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Nasty » 24 фев 2021, 23:14

Эсмиральда очаровательна.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Fibella » 24 фев 2021, 23:17

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Бедняжка Блисс! Но хоть жива осталась. Инквизитор вон как смотрит, явно хочет сжечь её вместе с герцогом.

О, он бы с удовольствием их сжег, сам бы подпалил костер! Но не может, оттого и бесится.
Mansy писал(а):Источник цитаты Фото с Эсмеральдой такие выразительные! И грустные.

Спасибо! мне ближе всего авторская версия, а не счастливая диснеевская. Пронзительно, безнадежно и жизненно(

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты О, да тут целая история про Эсме...ральду

Ага) Я аж гоготнула над совпадением имен, когда Эсме взяла на эту роль :twisted:
arielgirl писал(а):Источник цитаты А по истории... Блисс в капкане. Плотно и надолго, кажется.

Ничего, свет в конце туннеля приближается со скоростью электрички :twisted:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какой у Инквизитора все-таки тяжелый взгляд... действительно, рядом с таким сложно держаться так, как Каин

Пожалуй, только герцог и осмеливается так откровенно насмехаться над Инквизицией и свято Церковью :?
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Не удивлюсь, если Ванора умрет при родах, а ее ребенка отдадут на воспитание молоденькой нянечке Эсми

Хозяйка Рат-Крогана в любом случае возьмет ребенку кормилицу, положение обязывает.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Комната с Блисс и Герцогом красивая, даже немного пафосная с этой позолотой

В этом пафосе весь герцог :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, подарки Каина щедрые, но как и в случае с Брюсом, благополучие Блисс снова зависит от кого-то другого. Немного печально

На самом деле, в Рат-Крогане у Блисс даже в худшие времена отношений с Брюсом все равно было больше свободы, чем сейчас, и там она была дома...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Кажется, Каина все больше задевает, что она все еще вспоминает о Брюсе

Очень ощутимо задевает, да!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Зарисовка с Эсмеральдой очень круто получилась!

Спасибо, Света!

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Герцог ревнует)) Его, видимо, все больше подбешивает отношение жены к Брюсу, что уже и характер проявлять начал... Ох, спросил про Ванору, сейчас придут новости...

Да, уже не всегда удается скрыть эту ревность за ехидством и самоиронией...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Эсмеральда, бросай всех, беги с священнику и жива останешься и любима, вон он какой красавчик!

:D Я, когда в детстве читала Гюго, так надеялась на Феба, эхх...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Герцогу придется придумать много развлечений для жёнушки, ибо пока она одна она мыслями с горцем.

Ничего, будет шоковая терапия скоро!
Nasty писал(а):Источник цитаты Мэри уже негодует, что она по прежнему холодна к хозяину

Да, сама-то Мэрин им восхищается)
От Эсмеральды спасибо)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Неужели герцог уже испытывает что-то к своей жене? Может, ещё даже сам до конца этого не осознавая?

Каин вполне осознает, что ему нравится Блисс: нравится ее живой ум и взгляды, ее спокойный практичный характер, нравится ее неброская красота... Короче, вся нравится)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты надя, мы на одной волне, я вот только сегодня вспоминала этот мюзикл

О, как совпало)

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Junie » 24 фев 2021, 23:40

Fibella писал(а):Источник цитаты авторская версия, а не счастливая диснеевская

Так на то и диснеевская, чтобы быть счастливой. Детям показывать трагедию - не комильфо.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение MarinaN12 » 24 фев 2021, 23:46

Fibella писал(а):Источник цитаты Я, когда в детстве читала Гюго, так надеялась на Феба, эхх...

А на деле оказался безвольным героем, Квазимодо и то больше сделал ради нее, рисковал вон как. В общем мнение не изменилось - надо было бежать к священнику :lol:

P.S. В детстве, кстати, меня тоже посещали такие мысли в отношении ее судьбы)))

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение viola » 24 фев 2021, 23:52

Когда же Каин психанет и начнет приставать к Блисс?
Его обаяние и хорошее отношение на нее, видно, не действуют...
Шикарная зарисовка с Эсмеральдой! :icon_e_surprised: Каждый раз я крутила стих и ждала, кто же будет олицетворять следующего героя. И - да! - ̶т̶и̶х̶о̶ ̶н̶а̶д̶е̶я̶л̶а̶с̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶А̶б̶н̶а̶р̶а̶. Но Гектор в этой роли, конечно, круче смотрится.
А что было в Диснеевской концовке? Я только оригинальную знаю. Плохие концы, конечно, эффектнее. Но у меня после них остается незакрытый гештальт. Потому что всегда хочется, чтобы зло было наказано :twisted:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Junie » 24 фев 2021, 23:57

viola писал(а):Источник цитаты А что было в Диснеевской концовке?

Можно я отвечу? Там как раз Эсмеральда осталась с Фебом, но по версии Диснея он вполне себе "рыцарь в сверкающих доспехах".

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 13. Оборотная сторона. с.193

Сообщение Caroline_Pride » 25 фев 2021, 00:02

Fibella писал(а):Источник цитаты Хозяйка Рат-Крогана в любом случае возьмет ребенку кормилицу, положение обязывает.
О, тогда не буду думать о плохом исходе...пока :twisted:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]