Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fibella: "Время легенд". Невеста и другие. с.132

Сообщение Somerlin » 04 апр 2020, 17:50

Какая шикарная тема!
Случайно вас нашла и погрузилась в волшебный непередаваемый мир!
Надя, вы божественно пишете и подаете все истории. Это шедеврально!
Поразила Моррейн и вообще "Проклятая королева". За много лет на форуме меня давно так не цепляли истории. Невозможно оторваться просто.
С огромным интересом буду следить за дальнейшим развитием событий.
А вообще к вам опасно заходить в тему. Шикарные герои, шикарные характеры. Незаметно западают в душу, даже отрицательные персонажи. Не успеваешь глазом моргнуть - уже новая хотелка просится после вашей подачи.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Невеста и другие. с.132

Сообщение Airinora » 04 апр 2020, 19:02

Сколько красивого и сразу! :clap:
Про историю:
Мне кажется, что Домерик либо не поверил матери, либо ему выгодней держаться Моррейн. Вместе с другими читателями жду развития событий. :roll:
Про фото:
Невеста очаровательна, лучше и пожелать нельзя. Очень легкий, воздушный образ, но и характерец у девушки видно)) А на Веснушку в роли невесты я бы тоже посмотрела 8)
Виттория выглядит прямо вау! Этот ветер здорово добавил динамики кадрам. Красивые и страстные фото. Клэр и Ренфи так же разительно отличаются от ее, как спокойная вода - от водопада. Очень атмосферно.
Майло прекрасен. У него очень внимательный и проницательный взгляд. Одежда ему очень идет.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". Невеста и другие. с.132

Сообщение AnyCrystal » 04 апр 2020, 21:00

Fibella писал(а):Источник цитаты широким шагом двинулся по коридору в сторону опочивальни Моррейн.

Сколько же сил понадобилось Эйдин, чтобы признаться во всем сыну! Только бы не напрасной была ее жертва, только бы услышал сын...
Fibella писал(а):Источник цитаты я снимаю простофото)

Обожаю твои фото вне историй!)) Они такие красочные всегда))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Время легенд". Невеста и другие. с.132

Сообщение crista » 05 апр 2020, 06:56

Прекрасные снимки! Можно любоваться ими бесконечно.
Тесс такая прехорошенькая в свадебном наряде! Удивительно обаятельная, живая девочка 8)
Виттория сама словно ветер: такая же порывистая, свободная.
Клэр прекрасный цветок, нежное, изысканное создание.
Рэнфи - сколько бы лет не прошло по её истории - всё такая же трогательная девочка с большим любящим сердцем.
Майло великолепен! До чего же он хорош 8) :thumbup:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Невеста и другие. с.132

Сообщение Caroline_Pride » 05 апр 2020, 13:14

Невеста такая нежная и романтичная)
А Виттория словно попала в мрачную сказку, очень атмосферные фото :clap: Майло красавчик, в любом образе хорош :angel:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Невеста и другие. с.132

Сообщение Fibella » 06 апр 2020, 17:42

MarinaN12, VeroAndNika, katypu83, Black_Rose, Kiharu Nakamura, Somerlin, Airinora, AnyCrystal, crista, Caroline_Pride, спасибо большое от моих девушек и Майло) Нам очень-очень приятно!

Somerlin писал(а):Источник цитаты Случайно вас нашла и погрузилась в волшебный непередаваемый мир!
Надя, вы божественно пишете и подаете все истории. Это шедеврально!

Ой, спасибо большое! Мне очень лестно) Всегда хочется, чтобы герои были живыми, настоящими, вызывали чувства) И когда получается, это непередаваемый восторг!
Somerlin писал(а):Источник цитаты Поразила Моррейн и вообще "Проклятая королева". За много лет на форуме меня давно так не цепляли истории. Невозможно оторваться просто.
С огромным интересом буду следить за дальнейшим развитием событий.

Благодарю! Моррейн - моя любимица, как ни странно это прозвучит! Она родилась намного раньше своего времени, сейчас могла бы быть политиком или еще кем-то) Продолжение скоро будет, там вообще вся история идет к концу)
Если удобно, ко мне на "ты", у нас здесь все просто)

Airinora писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что Домерик либо не поверил матери, либо ему выгодней держаться Моррейн. Вместе с другими читателями жду развития событий.

Дом сделал выводы касательно их обеих, но это еще сама Моррейн с ним не говорила :twisted:
Airinora писал(а):Источник цитаты А на Веснушку в роли невесты я бы тоже посмотрела

И я хочу)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сколько же сил понадобилось Эйдин, чтобы признаться во всем сыну! Только бы не напрасной была ее жертва, только бы услышал сын..

Услышал, правда поступит не так, как она ожидала.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Время легенд". Джослин.

Сообщение Fibella » 06 апр 2020, 17:45

ДЖОСЛИН.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Дорогой Альк, прости, что я пишу так часто. Должно быть, я успела тебе наскучить. не подумай, что я такая бездельница и мои дни состоят лишь из ожидания твоего ответа. Моя лодыжка наконец зажила, и доктор Ярдлей разрешил мне долгие прогулки. Сегодня я была в Баллинахи, это деревушка неподалеку. Я надела самое свое простенькое платье, чтобы быть, как все другие женщины. Все жители, от мала до велика празднуют какой-то свой языческий праздник, они жгли костры и пели. Это так не похоже на музицирование в гостиной нашего лондонского дома, от их пения у меня по спине бежали мурашки, внезапно мне захотелось присоединиться к ним, и хотя я не знала слов, с удивлением обнаружила, что могу подпевать. Стемнело, и мы взялись за руки. Все эти женщины из деревни смотрели на меня, как на свою, и я в этот момент ощущала удивительное единение с ними. Что с того, что они - ирландки, а я родом из Корнуолла, мы суть одно, и в тот момент я чувствовала свою сопричастность какому-то неведомому мне таинству. До ночи мы веселились, танцевали рил и пели песни и на английском. Оох, Джеффри пришел бы в ужас, если бы увидел меня там. Но тебя бы это не смутило, я в этом уверена...Впервые со времен моего замужества я веселилась всю ночь напролет, словно и не было четырех лет унылого моего существования в Лондоне! Мое платье испачкалось и пропахло дымом, и все же мне так не хочется снимать его. Я до позднего утра бродила по саду, не желая расставаться с тем удивительным чувством, что охватило меня на вчерашнем празднике. Я была свободной, Альк! Почти такой же свободной, как и в твоих объятиях. И видит бог, я не хочу терять это чувство!
Твоя грустная Джос."

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение SmallSelena » 06 апр 2020, 19:36

мечтательная барышня на фотографиях

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение Junie » 06 апр 2020, 20:28

Надь, если истории Наташи мне казались вдохновлёнными книгами Александры Айви, то твои мне напоминают читаемые сечас произведения Бертрис Смолл. Реально как будто исторические любовные романы(а сейчас ещё и с немалой долей фэнтези)!

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение Somerlin » 06 апр 2020, 22:15

Интересно следить за эпистолярным романом двух молодых людей.
Джослин свежа и юна в этом образе. Напоминает нежно-розовый пион.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение VeroAndNika » 06 апр 2020, 23:42

Надюш, очень прочувствованно, живо, и словно картинка перед глазами и целый мир в душе, когда читаешь.
Джослин, как всегда, нежна и прекрасна даже в грусти.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение MarinaN12 » 07 апр 2020, 00:32

Джослин, как нежный цветочек)) Провести вечер и целую ночь в такой атмосфере - это просто волшебно! Я прям прочувствовала этот праздник, Альк бы не раздумывая присоединился))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение crista » 07 апр 2020, 09:28

Джослин словно райская птичка, запертая в золотую клетку. Альк для неё как глоток свободы.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение Airinora » 07 апр 2020, 10:51

Fibella, Джослин очаровательна. Широкополая шляпа и простое изящное платье сразу наводят на мысль об отдыхе в деревне, очень-очень в тему письма получилось! Не могу не заметить еще, как прекрасно выглядят ее волосы в лучах солнца, она сама как солнышко))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение Nasty » 07 апр 2020, 11:17

Сколько в ней тепла и энергии.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение Fibella » 08 апр 2020, 22:37

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты мечтательная барышня на фотографиях

Ага, она сейчас вся в своих мечтах)

Junie,
Junie писал(а):Источник цитаты твои мне напоминают читаемые сечас произведения Бертрис Смолл. Реально как будто исторические любовные романы(а сейчас ещё и с немалой долей фэнтези)!

Да, Джос - романтичная особа) А фентези нежно люблю с детства, т.к. оно позволяет создавать свой собственный мир)

Somerlin,
Somerlin писал(а):Источник цитаты Интересно следить за эпистолярным романом двух молодых людей

Спасибо) Любопытно его писать, обычно мои героини менее мечтательные)
Somerlin писал(а):Источник цитаты Джослин свежа и юна в этом образе. Напоминает нежно-розовый пион

Мерси) Она и правда как цветочек)

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты очень прочувствованно, живо, и словно картинка перед глазами и целый мир в душе, когда читаешь.

Спасибо) Все действо будет ее глазами, а она ведь по сути еще почти ребенок, ей хочется развлечений, новых эмоций, любви, наконец...

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Джослин, как нежный цветочек))

Боюсь, она не из сортовых роз, а скорее полевых цветов :mrgreen: То-то для ее мужа сюрприз!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я прям прочувствовала этот праздник, Альк бы не раздумывая присоединился))

Вот и Джослин так подумала)

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Джослин словно райская птичка, запертая в золотую клетку. Альк для неё как глоток свободы

Да так и есть, но раньше ее не слишком тяготила эта несвобода, а вот теперь...

Airinora,
Airinora писал(а):Источник цитаты Джослин очаровательна. Широкополая шляпа и простое изящное платье сразу наводят на мысль об отдыхе в деревне, очень-очень в тему письма получилось!

Спасибо) Я старалась хоть под какой-то момент повествования эти фото подогнать)
Airinora писал(а):Источник цитаты Не могу не заметить еще, как прекрасно выглядят ее волосы в лучах солнца, она сама как солнышко)

Ловили почти закатное)
Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Сколько в ней тепла и энергии.

Вот да, а направить их и некуда! Не на холодного и отстраненного же мужа(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер.

Сообщение Fibella » 08 апр 2020, 23:05

Начну с того, что у меня не приживаются куколки, приобретенные по предзаказу. Совсем. Лукасы 2 шт, Аюми с челкой, 2 Меты, и вот теперь приехали Джинджер и новая аюма. Аюма - совсем не мое. А джинджер... Я себя успокаивала, что едет она на роль, но сама история к этому времени развивалась медленно и печально... И вот Джинд прибыла, сменила имя... В образе герцогини она мне не понравилась... Чего греха таить, Джослин Уиндем выглядит в рюшах в богатой гостиной лучше рыжеволосой дурнушки... Посему Джинджер сменила несколько образов и обзавелась парой фотосетов...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Время легенд". Джослин. с.133

Сообщение VeroAndNika » 08 апр 2020, 23:20

Ты знаешь, Надюш, а мне вот Джинджер у тебя нравится. Причем до сих пор только у тебя. Ты ее чудесно подаешь. Образ пиратки ей очень идёт, такая она сразу своевольная и свободолюбивая дама.
А первые фото напомнили мне образ женщины летчика (у меня маттеловская такая).здорово сделала ей волосы, и такая она в этом образе цельная, взрослая. Ещё напомнила Джулию Ормонд в легендах осени, лошадку бы ещё рядом.

Замечательные фотки, прямо радость под вечер!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение Fibella » 08 апр 2020, 23:23

Иии... Тут мы подходим к ее сегодняшнему образу) Бинго! Итак... Зовут эту странную девушку Дейдре Эмер, она - пятнадцатая внебрачная дочь бывшего наместника Бехема Халида Месхема от очередной наложницы. Правда, та была не с Архипелага, и именно от нее девочка унаследовала белоснежную кожу и огненные волосы, а вот мягкие карие глаза - единственное, что досталось ей от южанина-отца... Странное нездешнее имя ей тоже дала мать, а Халид Месхем в те редкие случаи, когда вспоминал о дочери, называл ее по принадлежности к его роду, хоть и побочному - Эмер. Когда Дейдре исполнилось 14, ее "подарили" торговцу из-за моря, и она отправилась с ним в страну, откуда когда-то уплыла ее мать, не ведая, какую судьбу ей готовит Провидение. Ей снова повезло, торговец отнесся к ней не как к девочке для услад, а как к дочери, впрочем, в дочери она ему и годилась. На память о Юге у Дейдре осталась лишь часть имени и неугасимая ненависть к Халиду Месхему. Когда ее названный отец умер, Дейдре перешли доки и склад на Фире. У нее скоропалительный роман с капитаном "Хелессы", который, похоже, знает о ней больше, чем сама Дейдре о себе. Ее снедает злость и обида, которые тем сильнее, что она знает, наследник Хадила Месхема правит на Юге, а о ней самой нет, не помнят, даже не знают, будто ее никогда и не было!
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
"Хелесса", Южный Рог
Рука мужчины лениво скользнула по гладкому белоснежному плечу, осторожно убирая огненно-рыжий завиток с шеи, и опустилась на грудь. Девушка вздохнула. Она лежала на узкой кровати в капитанской каюте, раскинувшись на смятой постели. И хотя не останавливала мужчину, мысли ее были далеко отсюда.
- Ты поедешь в Бехем? О грядущем приеме судачат во всем Заливе, - наконец спросил мужчина. Девушка передернула плечами, словно поежившись от холодного воздуха.
- Нет.
Он наклонился к ее уху, но не поцеловал ее.
- Оставь это в прошлом, Дейдре, - тихо сказал он. Закусив губу, почти до крови, она молчала, глядя невидящим взглядом в стену.
- Я не могу! - исступленно ответила она наконец. - Не могу! И ты знаешь это! Это не тебя продали, как вещь, потому что внебрачных детей у Халида Месхема полно! - Губы ее искривила горькая презрительная гримаса. - Мне еще повезло, мне оставили имя... В самом деле, я родилась не похожей на южанку, слишком бледной, тощей и некрасивой! И меня поспешили вышвырнуть, как подвернулась такая возможность!..
Мать ее к тому времени умерла, пытаясь родить второго ребенка своему господину, а саму Дейдре подарили проезжему торговцу за оказанные услуги и редкие товары. Она видела отца лишь несколько раз, в тот, последний, он отвернулся, пробормотав, что даже имя у девчонки чужеземное. Так нарекла ее мать в память о далекой родине, куда ей не суждено было уже вернуться.
- Вот и хорошо, что не поедешь, - после долгого молчания сказал мужчина. - Не делай глупостей. В некоторые места не стоит возвращаться.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение VeroAndNika » 08 апр 2020, 23:38

В этой истории она мне больше нравится. Дейдре - красивое имя.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение Nasty » 09 апр 2020, 01:02

Рыжуля напросилась на новую роль, вот чертовка.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение Black_Rose » 09 апр 2020, 01:04

Значит, не прижилась в той истории... А закончена та история будет? :) Новый образ этой девочке действительно идёт больше. :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение SmallSelena » 09 апр 2020, 09:04

она прямо таки создана для исторических постановок

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение ArtAlas » 09 апр 2020, 09:21

Fibella писал(а):Источник цитаты Тут мы подходим к ее сегодняшнему образу) Бинго! Итак... Зовут эту странную девушку Дейдре Эмер,

Опачки! Вот это поворот! :shock: Мне прям очень нравится! :clap:
Fibella писал(а):Источник цитаты потому что внебрачных детей у Халида Месхема полно

Так, а теперь для моего лучшего понимая - кем является этот Халид Илю?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение Terninka » 09 апр 2020, 10:50

Так значит "Затмения" больше не будет? Жалко... Да и рыжуля вроде была неплоха в роли Виллоу-Тесс.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение Fibella » 09 апр 2020, 15:24

VeroAndNika, спасибо от Джинджер! Она, многострадальная, все еще в процессе обретения истории... ну или на пути в ТР :mrgreen:

Nasty, рыжуля, видимо, очень хочет остаться)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А закончена та история будет?

Я надеюсь, что да)

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты она прямо таки создана для исторических постановок

Да у меня что-то никто не живет в современности...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Мне прям очень нравится!

Да блин, мне вчера тоже нравилось... А сегодня прям не знаю :?
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Так, а теперь для моего лучшего понимая - кем является этот Халид Илю?

Никем, Халид Месхем - это отец Тамины.

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Так значит "Затмения" больше не будет? Жалко... Да и рыжуля вроде была неплоха в роли Виллоу-Тесс.

Я пока приостановила ту историю, хочу сперва дописать "Королеву", а потом поглядим)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Проклятая королева". 14. Волею моей...

Сообщение Fibella » 09 апр 2020, 15:32

14. ВОЛЕЮ МОЕЙ...


Сырой весенний ветер трепал волосы, бросая их мне в лицо пригоршнями. Мне казалось, время обернулось вспять: тот же небольшой кортеж, растянувшийся по узкой тропе почерневшего леса с талым снегом под ногами, те же неприветливые скалы порта Крастен и корабль, качающийся на ледяных волнах поодаль. Да, все должно кончится так, как и началось. Но сейчас мы с Моррейн не девочки, а женщины, и во главе маленькой процессии едет король, мой сын. «Оба твои сына станут королями» , - некстати вспомнилось мне ее давнее пророчество, и я покосилась на сестру. Моррейн ехала молча, гордо подняв голову. За все два часа пути она не проронила ни слова, и лишь ее светлые глаза смотрели чуть насмешливо, будто и сейчас ее забавляли наши усилия.
Изображение
Домерик тоже хранил молчание, но по его лицу я безошибочно читала сдерживаемый гнев, обиду на Моррейн за ее предательство, и на меня за то, что я рассказала ему. По правую его руку ехал лорд Ралли, которого Дом назначил своим ближайшим советником в малом совете. Впрочем, все эти перепитии меня не касались, я все еще не знала, что именно решил король. Утром он велел мне собраться в дорогу, как и Моррейн. Никаких сундуков мне брать не велели, со мной вообще мало кто осмеливался говорить, даже Сесили Дом не пустил ко мне. Но и это я приняла смиренно, я знала, как он одинок и разгневан, как с детским упрямством хочет установить прежние отношения, и все же знает, что больше они невозможны.
Наша свита почтительно остановилась в отдалении, и мы трое смотрели на корабль. Я не разглядела паруса, но узнала узконосый корпус рейнского галиона, и сжала под плащом руку. Домерик наконец посмотрел на нас обеих.
- Волею моей леди Моррейн отправится на родину и будет пребывать там до тех пор, пока я не решу иначе. Ей не позволяется покидать Рейн, а так же писать кому бы то ни было, кроме короля. Ей не дозволены встречи ни с кем, кроме короля, если он выразит такое желание… С леди Моррейн отправится личная охрана, дабы доставить ее на Рейн в добром здравии и безопасности…
Изображение
Наши спутники отводили глаза, и я понимала, почему. Нет, это не охрана для Моррейн, это ее стража, которая будет надзирать за ней и впредь, а не только в этом плавании. Но Дом все еще ничего не сказал обо мне! Я похолодела. Моррейн — изгнание, а мне, что положил Домерик мне?
Моррейн слушала Домерика с обычным своим спокойствием, она вообще владела собой лучше, чем я. По крайней мере она уже знала свою судьбу. И дОмерик был милостив — никаких прилюдных обвинений, никакого суда…
- Миледи королева-мать, - Дом повернулся ко мне, и я на мгновенье задохнулась от дурного предчувствия. Вот оно! Лицо его было бесстрастно, и я удивилась. Когда, как мой мальчик стал таким взрослым, таким жестким! Он выносит приговор, не мешкая, не сомневаясь… Холодок страха кольнул меня в самое сердце. «В нем течет наша злая рейнская кровь!» Да, Моррейн, ты права, ты знала, что взрастила в нем!
Изображение
- Вы вернетесь в Крастен, миледи, и займете место, кое и надлежит Вам по праву рождения и вашего титула. Вам воспрещается покидать Старый замок, а так же участвовать в малом Совете, ибо я лишаю Вас своего доверия отныне. Вам надлежит заняться подготовкой празднования и будущей коронации миледи Дарии…
Изображение
Я сглотнула, с трудом слушая его голос, который порывами относил от меня ветер. Наклонила голову. Мой сын сделал то, чего не смог Брюс — лишил меня свободы и даже короны. Я больше не его советница, не регент при нем, а лишь королева-мать, вдова, никому не нужная и забытая… Против воли я улыбнулась горькой улыбкой. Все верно, сын мой, эту участь я ждала, и она не страшит меня. Она и есть моя судьба с самого первого дня в Крастене.
Домерик поравнялся со мной, наклонился, будто хотел что-то сказать. И сейчас, глядя в его потемневшие глаза, я поняла, что ему ведомы и сомнения, и нерешительность, и смятение. И сердце мое рванулось ему навстречу.
- Дом!..
- Молчите! Заклинаю вас именем Черного бога, матушка! Иначе я не буду столь милостив к Вам! Я желаю, чтобы мой брак с принцессой Дарией состоялся, и чтобы его не омрачало Ваше предательство и Ваша вина… Поговорим после того, как я дам Северу новую королеву!
Изображение
Он повернул лошадь к спутникам, а я смотрела на него сквозь пелену слез от соленого ветра.Дом, Дом! Он так жаждет этого союза, так очарован далекой южанкой и боится разочаровать ее! Будет ли она ему надежной опорой и советчиком? Сердце у меня болело, в груди кололо, но я сидела в седле выпрямившись, не шевелясь. Домерик помог Моррейн спешиться, и на миг она наклонилась и что-то быстро сказала ему. До меня не донеслось ни слова, но дом изменился в лице и едва не отпрянул.
Изображение
Потом он развернулся и пошел прочь, к своей лошади. Моррейн в сопровождении двух спутников спустилась по высеченным в камне ступеням к лодке, села в нее… Весла вспенили прозрачную воду, и мы молча смотрели, как лодка удаляется от берега, все дальше и дальше… Мне показалось, что Моррейн улыбается…
Всю дорогу назад я раздумывала над словами Дома. Значит, отныне мне отведена вдовья роль, а место мое займет южная принцесса. Таков естественный ход вещей, но Домерик ясно сказал, что лишает меня своего доверия, оттолкнул меня… А на что я надеялась после своего признания? Он мог сослать и меня, но все же оставил подле себя. Пока Дария не станет королевой, - сказал он. Чтобы я и мое преступление не омрачили ему праздник, чтобы южане не отказались от брачного союза, узнав, что королева-мать убила короля…
У ворот замка нас ожидала челядь, будто мы вернулись с победой с войны, а не отправили прочь Моррейн. Наверняка и это было рассчитано домом, дабы наказать меня. Все должны увидеть его немилость к матери и отсутствие леди Моррейн. Камеристки, Сесили и Виллоу Харвелл поклонились, когда Дом спешился. Он смотрел на Виллоу и глаза его блестели голодным блеском.
Изображение
Она ничуть не подурнела от беременности, ее глаза сохранили харвелловскую ясность и синеву, светлые волосы целомудренно убраны под золотую сетку, глухое платье застегнуто под горлом, но ни меня, ни ее саму не обманул этот взгляд короля. Бледные щеки Виллоу Харвелл окрасил румянец, когда она торопливо выпрямилась перед королем.
Я смотрела на них троих, на моих несчастных детей. Домерик, одинокий, озлобленный и подозрительный, будет влачить тяжкое существование, страх станет его вечным спутником, страх потерять трон, страх заговоров и мятежей, страх быть отвергнутым его будущей женой или этой белокурой девочкой… Реймар, которого он унижает и позорит своим вожделением к его жене, Сесили, чью судьбу мужчины нашей семьи решали уже дважды, не спросив ни ее саму, ни меня… Какой тяжкий гнет и проклятие эта власть!
Домерик подал руку Виллоу Харвелл, помогая ей выпрямиться.
- Вы бледны, дорогая сестра. Ступайте пока к себе, отдохните. Я желаю видеть вас за ужином.
Она не смела поднять на него глаз. Я же повернулась к сыну, но Домерик уже направился к двери. Я коснулась его рукава.
- Ваше Величество…
- Нет, миледи, - резко перебил он, отнимая руку. - Волею моей я лишаю Вас отныне права голоса!
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 09 апр 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Дейдре Эмер. с.133

Сообщение Nasty » 09 апр 2020, 15:38

Жестокий, больше не верит ни кому, как бы это его не погубило.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 14. Волею моей... с.133

Сообщение ArtAlas » 09 апр 2020, 15:49

Fibella, мне кажется, Дому не под силу вся эта власть. :| Так себе король из него вышел.
Виллоу и Эйдин очень красивые.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 14. Волею моей... с.133

Сообщение Black_Rose » 09 апр 2020, 15:55

Всё-таки король отправил Моррейн, но не лишил её права писать ему, а это почти наверняка означает тайную переписку и встречи, и о чём они будут говорить, королева уже узнать не сможет. Поскольку ей приказали заниматься подготовкой к празднику, у неё теперь остался только один шанс - сблизиться с невестой сына, подружиться с юной принцессой. Если Домерик будет ей очарован, она сможет смягчить его отношение к матери. А пока стоит просто спокойно принять всё, что ей уготовили и не показывать недовольства. Сам же Дом может сломаться под гнётом власти. Когда на тебя ложится такая ответственность, нужен хотя бы один верный человек, который тебя не предаст и сможет разделить с тобой это бремя. Тут тоже вся надежда на принцессу.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gloria