Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Истории Юга". Дария. с.61

Сообщение Mansy » 27 май 2019, 17:36

Fibella, Жду новую историю с нетерпением!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Истории Юга". Дария. с.61

Сообщение Nasty » 27 май 2019, 17:39

Ждем!!!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "ИПроклятая королева". Пролог.

Сообщение Fibella » 27 май 2019, 17:45

Немного лирического отступления... Я не собиралась про нее писать, честно-пречестно! Я давно искала "свою" Имо, ибо молд мне нравится. А эта еще и рыжая. Но ее дурацкий хвостик... распустить не распустишь, а мне нужны длинные волосы... Вот если б перепрошить… Но опять же, она мне не нужна! А мыслишка засела. Точнее картинка. Я видела заснеженную крепостную стену, налетевший ветер треплет рыжие волосы, которые падают на черный плащ. На ее строгом бледном лице нет слез, но оно - скорбная маска. Кто она? Почему одна и за стенами? Я решила: напишу эту картинку-образ и успокоюсь. Не тут-то было. Так родилась ее история) Добро пожаловать на Север :wink:

Скрытый контент: показать
...Когда крепостные ворота за моей стеной с глухим лязгом закрылись, я даже не обернулась, хотя сердце мое кровоточило. Налетевший ветер трепал мои волосы и выхолодил слезы. У меня ничего не осталось там, за стенами, и ничего не было впереди. Но я все же зашагала прочь от стен Старого замка, и край моего скорбного черного плаща мел снег, тут же скрадывая мои следы.
Я знала, что со стен на меня смотрят люди, и продолжала идти, хотя больше всего мне хотелось упасть в снег и остаться там. Моя судьба не лучше и не хуже иных, по крайней мере я жива.
Мать дала мне имя при рождении - Эйдин, что значит странница. Каким пророческим оно оказалось! Коронованная на Севере как Иллеана из Драгрейна, я почти забыла это свое имя и скалистый Рейн, откуда меня увезли еще девочкой. Воспоминания — страшная штука, они всегда с тобой, куда бы ты не пошел, они — раны, которые никогда не затянутся. Я — королева без страны и короны, жена, лишившаяся мужа, мать, потерявшая детей… Отойдя от крепостной стены почти на поллиги, я упала на колени в колкий обжигающий снег. Полузакрыв глаза, я молилась всем богам Севера, чтобы они забрали меня, но мир вокруг безмолвствовал, и даже смерть не пришла за мной.


Изображение
Изображение

ПРОКЛЯТАЯ КОРОЛЕВА.

Пролог.
В харчевне было жарко и дымно, лесорубы и охотники вернулись в деревню и спускали жалованье на кислый эль и мясную похлебку. Он и сам был изрядно пьян, его угощали сперва Лиллен Косорукий, потом Берк и Пойн, и другие охотники. Он пел хлесткие фривольные песенки, незатейливые и простые, так и народ здесь такой же. Упившись до того, что перед глазами заплясали огни, он плюхнулся обратно за стол и уронил на него голову. Но когда к нему подсел незнакомец в добротном плаще, подбитом мехом и перчатках, и рука в перчатке положила на стол монету, хмель у него как ветром сдуло.
- Мне сказали, ты здешний бард, - мягко произнес незнакомец, но тому не понравилось, как звучит его голос, как будто насмехается или угрожает. Бард смотрел на монету.
- Чего желаете? Спеть здавницу за короля?
Нет, - все тем же голосом ответил мужчина. - Знаешь «Песнь о Рейне»?
Странный он, песня это старая, ее почти никто не поет здесь, но бард пьяно кивнул.

...Слава владыке Рейна и трем его дочерям,
Ибо не дали боги ему сыновей,
Но в каждую дщерь вложили сталь мечей, ярость крови,
Слава владыке Рейна! Слава! Слава!

Старшая дочь была ведьмой,
И глаз ее убивал не хуже мечей и стрел,
вторая была распутной и сгубила корону,
А третья была королевой, которую прокляли все!

Проклятье владыке Рейна и трем его дочерям!
Проклятье! Проклятье! Проклятье!

Бард закашлялся на последней, пронзительной ноте этой зловещей здравницы и умолк. Его спутник бросил на грязный стол еще две монеты.
- Ты неправильно поешь, все было не так.
- Откуда тебе знать, - кашляя просипел бард, жадно косясь на монеты, сверкавшие среди опрокинутых кружек с элем. Горло саднило, видать, ни одной песни сегодня петь больше не придется. - Это было так давно, что и не все книги помнят.
- Спой мне про Эйдин-странницу, - попросил все тот же голос. Бард прочистил горло. Монеты придали ему уверенности.
- В год суровой зимы...- затянул он, полузакрыв глаза. Баллада была старая, старше этой харчевни и, пожалуй, деревьев, что росли в лесу, мрачной, полной строгой и жестокой красоты былых времен. Он услыхал ее еще мальчишкой и с тех пор пел. Правда, мало кто просил ее, все хотели веселых застольных песен и здравниц. Но странный спутник его слушал, и бард пел...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Mansy » 27 май 2019, 18:01

Вот это завязка! Интригует!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Caroline_Pride » 27 май 2019, 18:24

Твоя новая Имо - красавица. В ней и стать, и внутреннее достоинство, и взгляд такой мудрый, знающий жизнь. Пока от нее такие впечатления) Посмотрим, что будет, когда ты начнешь про нее рассказывать :icon_e_smile: Похоже, судя по прологу, о ней будет ходить мнооого слухов уже После ее жизни. Но есть кто-то, кто знает правду о ней (или хочет узнать), и желает, чтобы другие тоже ее знали. Интригует 8)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Nasty » 27 май 2019, 18:29

Красивая прическа, ей с ней намного лучше чем с хвостиком.
Начало интригует.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Markusha » 27 май 2019, 19:43

Я от историй Юга ещё под впечатлением, а тут уже Север! Такой контраст между Таминой и Эйдин, и начало очень интересное.
А про Юг, Тамину и Асара будет еще продолжение?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение MarinaN12 » 27 май 2019, 19:57

Fibella писал(а):Источник цитаты Но так вышло, что у меня почти не приживаются куклы, купленные в период затишья между историями. как раз в такой период попали мантра и Дария.

Вот меня как то пугает эта фраза...

Какая история интригующая. Люблю север и рыженьких :)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Terninka » 27 май 2019, 21:22

Очень интересное и впечатляющее начало!

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Black_Rose » 27 май 2019, 23:28

На фотографиях атмосфера очень напоминает "Игру престолов", а Эйдин - Сансу Старк (сразу говорю, что сериал не смотрела, но много слышала о сюжете и знаю, как выглядят персонажи кино). Почему же её прокляли, и кто этот мужчина, который хочет услышать о ней песни?

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение JDahlia » 28 май 2019, 10:10

О, Надя, как интригует! Обожаю эту северную тематику, обожаю рыжих, обожаю твои истории! :clap:
Имо-Эйдин прекрасна! А уж какие мужчины на заднем плане, ммм
Скрытый контент: показать
Рианнон шлет пламенный привет коллеге и пинает меня за беспросветную лень)))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение MarinaN12 » 28 май 2019, 13:24

Я вернулась, еще раз все пересмотрела)) Как же мне нравится начало! Внешний облик королевы, ее одежда, корона... как все пропитано величественной трагичностью. Стиль написания потрясающий :clap: Хочется читать и читать. Уже предвкушаю костюмы, образы :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". Пролог. с.62

Сообщение Fibella » 29 май 2019, 11:05

Mansy, спасибо) Пока история будет набирать обороты, постепенно)

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Твоя новая Имо - красавица. В ней и стать, и внутреннее достоинство, и взгляд такой мудрый, знающий жизнь. Пока от нее такие впечатления

Света, спасибо) Да, Эйдин и есть такая) Точнее, такой станет)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Похоже, судя по прологу, о ней будет ходить мнооого слухов уже После ее жизни.

Да, обо всех трех сестрах!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Красивая прическа, ей с ней намного лучше чем с хвостиком.

Спасибо) Теперь я ей полностью довольна)

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Я от историй Юга ещё под впечатлением, а тут уже Север! Такой контраст между Таминой и Эйдин, и начало очень интересное.

Спасибо) Меня всегда привлекал Юг, его роскошь, коварство и блеск) А теперь потянуло на Север)
Markusha писал(а):Источник цитаты А про Юг, Тамину и Асара будет еще продолжение?

Ой, нет, в ближайшем будущем не планирую)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот меня как то пугает эта фраза..

Эхх, меня тоже она пугала раньше, сейчас уже нет :twisted: Не могу держать нелюбимых!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится начало! Внешний облик королевы, ее одежда, корона... как все пропитано величественной трагичностью. Стиль написания потрясающий Хочется читать и читать. Уже предвкушаю костюмы, образы

Спасибо большущее) Постараюсь не разочаровать)

Terninka, спасибо, Ира)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты На фотографиях атмосфера очень напоминает "Игру престолов", а Эйдин - Сансу Старк

Пожалуй, да) Тем более она рыжая и на Севере)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Почему же её прокляли, и кто этот мужчина, который хочет услышать о ней песни?

Обо всем этом будет в истории)

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты как интригует! Обожаю эту северную тематику, обожаю рыжих, обожаю твои истории

Спасибо большое) Я тоже люблю Север, его величественную красоту!
О, твою королеву вчера видела ВК, роскошна!!!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна.

Сообщение Fibella » 29 май 2019, 11:14

ЧАСТЬ 1. ДЕВОЧКА ИЗ РЕЙНА.

1. Эйдин.
Я родилась в бурю. Впрочем, бури — не редкость у берегов Рейна, большого каменистого острова у Северного моря. Но мать утверждает, что та буря была особенной, она разразилась ровно в тот час, когда начались схватки, и продолжалась до полудня следующего дня, когда я и появилась на свет. Вряд ли в моем рождении была какая-то магия, я стала шестым ребенком лорда Драгрейна и третьей из дочерей, оставшихся в живых. Жизнь на Рейне суровая и тяжелая, и даже лордские дети болеют и умирают, как умерли три моих брата, едва увидев свет. Но когда повитуха приняла на руки меня, сказала, что эта выживет. Не знаю, откуда у нее была такая уверенность, но она немного успокоила измученную родами мать и разочарованного отца.
Самое мое раннее воспоминание — суровая зима на Рейне, огонь очага, где собиралась вся наша семья. Мужчины пили крепкий эль и спорили, а женщины пряли, чинили одежду, плели косы и сплетничали. Я была совсем маленькая, на три года младше средней сестры Сигритт, и сидела на коленях, подстелив под ноги циновку, а тонкие ловкие руки матери заплетали мне косы.
Изображение
Мне было пять, и я не могла похвастаться ни высоким ростом и статью, как наша старшая сестра, ни красотой, как одиннадцатилетняя Сигритт. Я была худенькой и неказистой, вся в веснушках. Пожалуй, единственным моим украшением были волосы: длинные, волнистые, но не рыжие, как у старших сестер, а желтые, как солома. "Она пошла в отца", - как-то услыхала я, как обо мне говорит наша старая кухарка Лесс. Но в голосе ее было скорее сочувствие. Я мечтала быть похожей на старших сестер и мать - белокожих, высоких, рыжеволосых. Но Лесс права - даже волосы у меня отцовские, и широкое лицо с веснушками тоже... Мать заплела две косы и, обвив их вокруг моей головы наподобие короны, слегка отодвинулась, оценивая свою работу, потом улыбнулась.
- Ты станешь настоящей королевой, Эйдин!
Изображение
Отец бросил на нее суровый взгляд.
- Не говори глупостей, жена! Эйдин — дитя Рейна и здесь и останется!
Мать не стала спорить, собрала гребни и убрала их в простой деревянный ларец, где хранились ее скромные украшения. Но перед тем, как защелкнуть тяжелый замок, она заговорщицки подмигнула мне, и я неуверенно улыбнулась в ответ, замирая от восторга и нерешительности при мысли, что когда-нибудь покину Рейн.
Изображение
А спустя еще пару минут меня увлекла возня с отцовскими собаками. Охотничья сука ощенилась и перед камином в общей зале барахтались на толстых неповоротливых лапах четверо упитанных щенков. И больше я об этом разговоре не вспоминала долгие семь лет…
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Caroline_Pride » 29 май 2019, 12:15

Fibella писал(а):Источник цитаты Да, обо всех трех сестрах!
О, клево, тем интереснее))

Так занятно видеть, как в детстве Эйдин была не похожа на своих сестер, а вот когда выросла - изменилась) Интересно, как дочь Лорда станет правительницей в будущем. Папаня у нее был суровый, конечно :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Fibella » 29 май 2019, 12:35

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Интересно, как дочь Лорда станет правительницей в будущем

Скоро станет ясно, как :twisted:

И ко мне доехали наконец все! Сестры Драгрейн
Изображение

Старшая сестра, Моррейн
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Terninka » 29 май 2019, 13:04

Боже, сестры - это что-то невообразимо прекрасное даже в своей наготе) Прекрасные северянки! Новая история зачаровывает все больше и больше) Признаться, Север мне больше по вкусу, чем Юг) В историях, а в жизни наоборот - тепло люблю)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение AnyCrystal » 29 май 2019, 13:28

Fibella, Надюш, новая история завораживает. С порога столько тайн!))
Три сестры с таким ведьминским взглядом, ух!))

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение skylark » 29 май 2019, 14:26

Залюбовалась сестрами! И с нетерпением жду, что будет дальше.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Fibella » 29 май 2019, 15:21

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Боже, сестры - это что-то невообразимо прекрасное даже в своей наготе) Прекрасные северянки!

Ира, спасибо большое) Они выглядят почти так, как я хотела)
Terninka писал(а):Источник цитаты Признаться, Север мне больше по вкусу, чем Юг)

Ну тогда тебе понравится, будет много, очень много Севера :wink: :)

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты новая история завораживает. С порога столько тайн!))

Спасибо) скоро сюжет закрутится, как я люблю :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Три сестры с таким ведьминским взглядом, ух!))

Особенно старшая!

skylark, Лена, спасибо) Постараюсь не затягивать с новыми сериями)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Nasty » 29 май 2019, 18:07

Мама как напророчила. Малышка прелестна.
Красивые сестрички.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение MarinaN12 » 29 май 2019, 18:18

Fibella писал(а):Источник цитаты Не могу держать нелюбимых!

Не могу не согласится))

Ой, здорово как! Мне нравится)) Скалы, море, север... ух))
Сестры шикарные, каждая по-своему, интересно почитать про их судьбы :)
Какая Моррейн холодная и величественная, настоящая дочь севера)) Платье очень красивое!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Caroline_Pride » 29 май 2019, 18:23

Воу! Какие сестрички! :o :clap: У старшей и правда взгляд колдовской, все, как в той песне из пролога, в которой "все было не так" :twisted:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Tvorets » 29 май 2019, 21:17

Fibella, завораживающее начало :clap:
Скрытый контент: показать
ну вот, теперь моя Лилит требует такое же платье :lol:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Mikoshi » 29 май 2019, 22:24

Надюш, у сестер Драгрейн убийственно-гипнотические взгляды!! Вау!!!!!!!! Шикарные!!!! :clap:
И ура началу новой истории! На дворе как раз жаркое лето, можно и на Север заглянуть.)))
Скрытый контент: показать
Я так понимаю: Мантра пока остается, а перепрошитая Эрин-наследница уехала?

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение BABY LOVE » 30 май 2019, 00:00

Fibella, Надюша, с новой историей нас всех!!! :clap: :clap: :clap:
Каких великолепных дев ты выбрала на роли северных принцесс! Редкие, харизматичные, прекрасные - надеюсь они станут твоими Музами и подарят неиссякаемое вдохновение, ибо история обещает быть невероятно интересной! :D

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Black_Rose » 30 май 2019, 02:01

Какие красивые сёстры. А старшая правда на ведьму похожа, как в легендах. :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение crista » 30 май 2019, 04:55

Новая история - это всегда настоящий праздник! :clap: :clap: :clap:
Спасибо, Надежда, что даришь нам её!
Легенда красивая и печальная. Сёстры великолепны! Одна другой краше 8)
Как Эрин идёт тёмный цвет волос! Перепрошивка её украсила, оживила (хотя казалось бы: куда уж больше...).
В персонаже Дария Мартелл чувствуется сила духа и железная воля.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 1. Девочка из Рейна. с.62

Сообщение Fibella » 30 май 2019, 11:19

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Мама как напророчила.

Она говорила просто так, но наверное, каждое наше слово - неспроста. Ведь и имя она ей дала такое, означает "странница", странное имя для девочки...
Nasty писал(а):Источник цитаты Красивые сестрички.

Спасибо) Что-то ударилась я по рыжикам. Надо бы и Меру щелкнуть)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ой, здорово как! Мне нравится)) Скалы, море, север... ух)) Сестры шикарные, каждая по-своему, интересно почитать про их судьбы

Спасибо большое) Скоро будет уже не островной Рейн. а прям Север-Север :twisted:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Какая Моррейн холодная и величественная, настоящая дочь севера)) Платье очень красивое!

Платье именно для нее купила. От Моррейн я в немом восторге :P В том году была у меня такая кукла, но без роли. Уехала через пару дней. А эта - другая, такая у нее энергетика, ухх!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Воу! Какие сестрички! У старшей и правда взгляд колдовской, все, как в той песне из пролога, в которой "все было не так"

Да-да, она прямо ведьма) Как раз сегодня про них всех будет поподробнее)

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты завораживающее начало

Спасибо, Даша)
Скрытый контент: показать
Tvorets писал(а):Источник цитаты ну вот, теперь моя Лилит требует такое же платье

Я давненько на аут Сорчи косилась, но носить было вроде некому. А тут все сошлось, под ее глазищщи - идеально)


Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты у сестер Драгрейн убийственно-гипнотические взгляды!! Вау!!!!!!!! Шикарные!!!!

Спасибо, Наташик) Даа, сестрички непростые, особенно крайние :twisted:
Скрытый контент: показать
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Я так понимаю: Мантра пока остается, а перепрошитая Эрин-наследница уехала?

Да) Только Эрин так и висит в ТР, никому нафиг не надо :mrgreen:


BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Каких великолепных дев ты выбрала на роли северных принцесс! Редкие, харизматичные, прекрасные - надеюсь они станут твоими Музами и подарят неиссякаемое вдохновение, ибо история обещает быть невероятно интересной

Спасибо большое, Таня! Как-то раз Эйдин рыжая, то и сестры должны, так что прицельно неделю изучала рыжих представителей ИТ и Маттела :)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты старшая правда на ведьму похожа, как в легендах.

Да-да, Моррейн очень неоднозначный персонаж, я даже пока не определилась, плохой или скорее хороший...

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Новая история - это всегда настоящий праздник!

Спасибо большое)
crista писал(а):Источник цитаты Как Эрин идёт тёмный цвет волос! Перепрошивка её украсила, оживила (хотя казалось бы: куда уж больше...).В персонаже Дария Мартелл чувствуется сила духа и железная воля.

Ох, она для меня оказалась даже слишком сильной и жесткой, но красииивая, да!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 2. Пророчество. с.62

Сообщение Fibella » 30 май 2019, 11:29

2. ПРОРОЧЕСТВО.
Рейн, семь лет спустя

- Эйдин! Подожди! Эйдииин! - голос Лайама долетал до меня урывками. Задрав подол домотканной юбки и придерживая его руками, я неслась по равнине, громко смеясь. Пусть сперва поймает меня, потом и поговорим!
Изображение
Где-то позади нас обоих, недовольно хмурясь, шла с корзинкой Сигритт, ворчливо ругая нас, но мне не было до нее дела! Ветер свистел у меня в ушах, сочная высокая трава приятно щекотала голые ноги и все мое существо охватил пьянящий восторг. Я пила жизнь из полной чаши, была счастлива и готова любить весь мир!
Изображение
В то лето мне исполнилось тринадцать, и судьба моя была уже решена наперед. Еще зимой, сразу после равноденствия, к отцу пришел Бриндон Дармаре, и пока они сидели в большой зале, а служанка матери носила им кубки с элем из погребов Драгрейна, на женской половине сестры хихикали и откровенно обсуждали достоинства сына Бриндена Лайама. Все знали, Дармаре пришли сватать одну из дочерей Драгрейна. Полагалось выдать замуж первой старшую, но в нашей семье это было невозможно. Статная, красивая холодной злой красотой Моррейн родилась хальдми — ведуньей, и это обрекло ее на жизнь в Драгрейне без детей и мужа. Она всегда, сколько я помню, держалась с нами отстраненно, смотрела словно сквозь человека, не видя его, и от ее взгляда мне делалось жутко.
Изображение
Следующая, Сигритт, унаследовала всю материнскую красоту, была живой и смешливой, и отец не хотел отдавать ее никому с Рейна. В его честолюбивых помыслах Сигритт должна была стать госпожой, не меньше.
Изображение
Еще оставалась я, последыш, как полушутя называла меня нянька. Я пошла в отца, и не отличалась ни красотой, ни мягкостью характера, зато я была вынослива и умела слушать.
Изображение
То лето стало переломным для всех из нас. Моррейн приняла свою участь и смирилась с ней, меня просватали лорды Дармаре, а Сигритт… Сигритт ждала корона Севера, о подобном величии не мог помыслить даже отец! Король Дарлога все последние три года непрестанно воевал с непокорными лордами, жаждавшими независимости от короны. Отец нового короля держал их железной рукой, теперь же все почуяли волю: жгли замки и грабили земли, и король искал союзников. Удивительно, что его привлек Рейн, впрочем, он располагался весьма удачно и мог стать надежным оплотом для северных кораблей, если бы лорд Драгрейн предоставил северянам порты, но отец был непреклонен: Рейн не воюет уже более трехсот лет, на этом и зиждется наше богатство. Однако возможность породниться с королевской семьей оказалась заманчивей и прельстила его больше мира. И он согласился отдать королю в жены красавицу Сигритт.
Мать из какого-то суеверия все тянула с подготовкой к свадьбе, пока отец не прикрикнул на нее. И девушки в замке и окрестных деревнях засели за ткацкие станки, пряли, вышивали, подрубали кружево под протяжные северные песни острова. Вряд ли молодая королева наденет эту простую одежду, но и войти в мужний дом без приданого Сигритт не могла, это был бы позор для дома Драгрейнов!
Весна пролетела, как один вдох, и наступило жаркое короткое лето. Подготовка к свадьбе шла полным ходом, но нас троих она будто бы не касалась: я, Лайам и Сигритт до сумерек бродили по лесам и полям, стараясь не упустить ни одного дня этого последнего нашего общего лета. Лайам на пять лет старше меня, он уже мужчина, и я обмирала от восторга, представляя, что через пару лет войду в его дом законной женой. Они с Сигритт будто сговорились опекать меня, непрестанно переглядывались и смеялись шуткам, которых я не понимала. Но я так любила их обоих, что ничего не замечала. Улыбка гасла на лице Сигритт, лишь когда кто-то заговаривал о предстоящем союзе с Севером.
В один из дней с нами пошла Моррейн, она взяла корзину для вороньего глаза и горечавки и, казалось, не замечает веселья этих двоих. Мы до полудня ходили по полю, собирая травы, Сигритт надоело, и она легла прямо на землю, широко раскинув руки. Мы с Лайамом примостились рядом, Моррейн села поодаль.
Изображение
Сигритт сорвала травинку, задумчиво провела ей по босой ноге.
- Скажи, сестра, что меня ждет в будущем? Какой я буду королевой? Полюбит ли меня муж?
Изображение
Мы затаили дыхание, глядя на Моррейн, а та строго посмотрела на улыбающуюся Сигритт.
- Сколько у меня будет детей? - продолжала допытываться она.
Изображение
И внезапно по спине моей побежал холод. Нельзя знать будущее, прогневаешь богов и они накажут тебя! Остановись, Сигритт! Но сестра не слышала моего молчаливого призыва. Моррейн странно поглядела на нее, мне почудилсь в этом взгляде злое торжество.
- Я не вижу на твоей голове короны, Сигритт. Но ты права, Драгрейны будут королями. Муж не будет любить ее…
Изображение
от ее слов улыбка сошла с красивого лица Сигритт, его исказила злость и испуг. Сердце у меня колотилось, как сумасшедшее, мне стало больно дышать. А взгляд Моррейн был теперь устремлен на одну меня.
- У тебя будет трое сыновей, и двое из них станут королями.
Изображение
Сигритт вскочила, отшвырнула истеранную травинку, в гневе уставилась на невозмутимую Моррейн.
- Ты лжешь! Все лжешь! Ты меня ненавидишь, вот и выдумала все назло!
ИзображениеИзображение
Она подхватила юбки и бросилась с поля к дому, Лайам последовал за ней. А я не могла найти в себе сил сдвинуться с места и беспомощно смотрела на Моррейн. Но та спокойно подобрала травы, разбросанные Сигритт, и повернулась к замку, как будто меня тут и нет.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir