Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение skylark » 29 апр 2019, 20:47

Да. Закономерно. Интересно, Тамми надеялась, что Вилсига все же поцелует Гвен при встрече?
Наверное я черствая, но больше всего меня обеспокоило ближайшее будущее Ясмин - младенец на корабле, вокруг одни мужики. Беда :roll:

Ужасно интересно, что же это за две мечты? Подозреваю, что одна из них Аюми, насчет второй фантазия отказывает :)

Скрытый контент: показать
Fibella писал(а):Источник цитаты Лукас тоже не мой молд, но он переедет к очень хорошей девушке, которая в них разбирается и ценит)

Хорошая девушка с обеда улыбается, как укуренная)))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Mansy » 29 апр 2019, 21:01

Даже комментировать не хочется, хотя чего-то подобного я от Тамми и ожидала. :evil:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Arcticfox » 29 апр 2019, 21:46

Надя, тебе замечательно удается передать непростой характер Тамины - проницательная, твердая, упрямая, жестокая... Но жестокая пока до определенной черты. И я совсем не ожидала, что Муна расскажет Тамми о второй встрече :roll: Думала, что кто-то следил за ней по приказу Тамины :roll:
Горячий Вилсига и брат Гвен - шикарные парни, ты собираешь самые-самые сливки :clap:
И Гвен чудесно смотрится в голубом платье и с забранными назад волосами, очень красиво! :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Black_Rose » 29 апр 2019, 22:49

"мы больше её не увидим"... Вот что она имела в виду: не то, что она не позволит им видеться, а то, что больше они её не смогут увидеть никогда, никак... Печальный и закономерный конец, но в этот раз совершенно не ожидаемый мной, ты всё же умеешь удивлять... Мне вот что ещё интересно: в какое время произошла эта история - до знакомства с Джи или после?

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение BABY LOVE » 29 апр 2019, 23:33

Оооох, а вот и финал :oops: :oops: :oops: В глубине души я чего-то подобного и ожидала, конечно... но всё равно, мне очень жаль, что ни брат, ни Вилсига, ни острый кинжал её сынишки не смогли спасти Гвен от проклятия, именуемого Таминой.

Надя, шикарная история получилась :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Terninka » 29 апр 2019, 23:49

Противная, противная Тамина! Ужасная женщина, просто слов нет( Неимоверно печальный финал( Всю жизнь она Гвен испоганила, а под конец и отняла ее... Пусть сама так помрет(

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Dana Skully » 30 апр 2019, 04:10

Сильный финал! И Гвен жалко :roll: Очень жаль, что она не довела до конца задуманное в спальне Тамины. Одна надежда, что когда-нибудь Асар узнает правду и отмстит.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение AnyCrystal » 30 апр 2019, 06:47

Fibella, Дааа... Неожидано, захватывающе, остро. Надюш, супер финал! :clap: :clap: :clap:
Гвен жаль, но было понятно, что Тамина никуда ее не отпустит, легче убить. А маленькую девочку Тамина хорошо пристроила, и не убила, но и шанса выжить тоже особо не дала...

Надюша, интересно, что у тебя за хотелки, из-за которых скоропостижно отчалили Лукас и Веснушка? Покажешь?
Лукас, все же не пришелся ко двору?

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение katypu83 » 30 апр 2019, 07:35

Печально, очень печально закончилась эта история, но вполне логично было полагать, что будет трагедия :( Однако как хладнокровна Тамина, разыграла целый спектакль, Вилсигу позвала... Сказать что она жестока это мягко сказано :?
Надеюсь малютка выживет и доедет до северных земель со своим отцом. А уж какого тирана может воспитать Тамина из их сына , я боюсь себе представить :shock:
Очень жалко Гвен :cry: :cry: :cry:

Надюш, спасибо тебе за очередную историю, это было очень интересно и увлекательно, плюс как всегда великолепные фотографии, наполненные эмоциями героев :clap: :clap: :clap: Эх, словно только что из кинотеатра вышла - море впечатлений, эмоций, раздумий... Замечательно!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Ruby77 » 30 апр 2019, 19:18

Что-то столько разных эмоций противоречивых относительно окончания истории. Не могу собрать все мысли в одну кучу, чтоб выглядело не так сумбурно, обращаясь в печатные слова. Но история понравилась. Зная твою особенность - неожиданные повороты в судьбах героев - такой исход можно было вполне ожидать. Недобрые предчувствия относительно Гвен закрались ещё вчера, когда я увидела её в продаже. А вот продажа Лукаса - большой сюрприз, неожиданный.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение crista » 30 апр 2019, 19:24

Ох, Надя, какое душераздирающее окончание истории!
Не удивительно, что Тамина так поступила с Шерин: ревнивая женщина страшна в гневе! Удивительно, что она дала неверной умереть почти счастливой: свободной и на руках у возлюбленного. Что же касается Вилсиги... Похоже, он предчувствовал неладное :roll:
Приезд мечты, а тем более двух, всегда нечто особенное 8)
Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Arcticfox » 01 май 2019, 00:01

Fibella, а окончание истории я-то и не заметила! Без картинок ничего не вижу... :o
Ох, как все грустно закончилось... В этой истории жаль всех, и даже злую Тамину, но больше всего - детей :cry:
Скрытый контент: показать
какой же, однако, коварный способ отравления она придумала... :x

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение bisibminj » 01 май 2019, 01:58

Вот не зря я не люблю новых Аюмок- коварные и расчетливые хулиганки:) прям на лице написано:))
Ну такой грустный конец, Надик, ну, я просто, в невозможной печали.. так жалко малышню.. и Гвен.. Велсига тоже бедолага.. Тамми все-таки отчаянная злодейка:)))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Markusha » 01 май 2019, 20:06

Ну вот, только я обрадовалась хорошему концу, а тут.... буду верить, что Велсига откачал Гвен и жили они долго и счастливо, а Тамина узнала и подавилась от злости.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение MarinaN12 » 01 май 2019, 21:32

Неожиданная концовка для меня. Когда Тами плакала вместе с Гвен в ее спальне, после попытки Гвен убить ее. Слова "Я всегда делала как хочу, теперь пришла пора, как хочешь ты" - заставили поверить, что Тами выполнит обещание. К чему весь этот спектакль, разве, чтоб и Вилсигу убить. Вероятно, она надеялась на их поцелуй, а так у хотя бы у дочки появился шанс. Думаю, Вилсига смог довезти ее до дома и вырастить. Асара жалко, действительно, как брошеный оказался, надеюсь что возраст - 4 года, сотрет это из его памяти и он станет счастливым.
Эх, Тамина, зачем же ты так поступила. Как жестока ее любовь оказалась :cry:

Markusha писал(а):Источник цитаты буду верить, что Велсига откачал Гвен и жили они долго и счастливо, а Тамина узнала и подавилась от злости.

:clap: :D

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение bisibminj » 01 май 2019, 22:10

Markusha писал(а):Источник цитаты Велсига откачал Гвен и жили они долго и счастливо, а Тамина узнала и подавилась от злости.

Я сейчас смотрю "скорую помощь", и первая мысль "интубация!" :lol:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Terninka » 01 май 2019, 23:10

Markusha писал(а):Источник цитаты Ну вот, только я обрадовалась хорошему концу, а тут.... буду верить, что Велсига откачал Гвен и жили они долго и счастливо, а Тамина узнала и подавилась от злости.

Вот точно!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение BABY LOVE » 02 май 2019, 06:00

Markusha писал(а):Источник цитаты Ну вот, только я обрадовалась хорошему концу, а тут.... буду верить, что Велсига откачал Гвен и жили они долго и счастливо, а Тамина узнала и подавилась от злости.

А может, всё именно так и произошло, ведь в самом начале Надя написала:

Если Вам доведется побывать на Юге, в Белом городе, Вам, возможно, расскажут историю о чужеземке, приплывшей в Бехем, чтобы очаровать наместника города, историю о любви, ненависти и мести... И в ней не будет ни слова истины. Я расскажу ее Вам правдиво, ибо это - моя история...


Как Гвен смогла бы поведать нам свою правдивую историю, если б умерла?! :?
Хотелось бы верить, что Вилсига, неглупый мужчина и опытный путешественник и торговец со связями, подготовился к встрече с Таминой и припас разных снадобий и противоядий :angel:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение MissYlibka » 02 май 2019, 08:20

Тамина дрянь! Как собака на сене - сама не ам и тебе не дам!
Ещё и ребёнку 100% мозги запудрила что мама плохая, что она им не нужна... :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Северянка". Окончание. с.56

Сообщение Fibella » 02 май 2019, 09:02

Nasty, Caroline_Pride, skylark, Mansy, Arcticfox, Black_Rose, BABY LOVE, Terninka, Dana Skully, AnyCrystal, katypu83, Ruby77, crista, Arcticfox, bisibminj, Markusha, MarinaN12, MissYlibka, спасибо большое за ваши отзывы! История эта была спонтанная и неожиданная для меня самой, и по содержанию, и по эмоциям. Помню, я очень хотела перепрошитую аюму взамен вожделенной Бетти. Сомневалась, хотела продавать... А она притащила с собой сразу историю и этим меня очаровала и покорила :twisted: И да, Тамми именно такая, как вы сказали, и этим мне нравится:
bisibminj писал(а):Источник цитаты Вот не зря я не люблю новых Аюмок- коварные и расчетливые хулиганки:) прям на лице написано:))

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Тамина дрянь! Как собака на сене - сама не ам и тебе не дам!

Arcticfox писал(а):Источник цитаты непростой характер Тамины - проницательная, твердая, упрямая, жестокая... Но жестокая пока до определенной черты.


Black_Rose писал(а):Источник цитаты Мне вот что ещё интересно: в какое время произошла эта история - до знакомства с Джи или после?

Нина, эта история произошла после знакомства с Джи. То есть, Вилсига впервые встретился с Гвен до, а вот поехал за ней, когда Джи уже был его деловым партнером на Севере.

Насчет Гвенни... Я решила было убить ее, но потом подумала, что куколка не виновата в моем охлаждении, и мы пошли по первоначальному сценарию) И тут Таня права на все сто:
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Как Гвен смогла бы поведать нам свою правдивую историю, если б умерла?!

Дело в том, что в прошлый раз мы видели лишь кусочки общей картины, глазами Вилсиги и Тамми. А Тамина уверена, что убила изменницу! И она не хотела умертвить и Вилсигу, она хотела заставить страдать того, кто отнял у нее, как она думает, Шерин! Вот и пусть страдает, когда возлюбленная умрет у него на руках, когда счастье казалось таким близким! Но
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Вилсига, неглупый мужчина и опытный путешественник и торговец со связями, подготовился к встрече с Таминой и припас разных снадобий и противоядий

Конечно, Вилсига знал, к кому едет! По пути он заехал в Бладхен, к г-ну Люку Марону, и тот сделал ему противоядие, правда изрядно потешаясь над страстями "человечишек", ибо пятью месяцами ранее такой яд у него заказала госпожа Месхем! :twisted: Так что Вилсига был готов к подобному :wink: И исходя изо всего этого - новая серия) То было окончание истории северянки, т.к. у меня она больше не появится, но не истории жестокой, мстительной и очень одинокой Тамми.

А новеньких покажу, как приедут, одна ожидается скоро и сразу в истории Тамми :wink:
Последний раз редактировалось Fibella 02 май 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Истории Юга". Тамми.

Сообщение Fibella » 02 май 2019, 09:26

ТАММИ.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Шерин жива! Эта лицемерная маленькая шлюха не умерла, как она надеялась! Обманула ее и теперь потешается над Таминой со своим новым мужем! Тамми в ярости смахнула со столика кубки и кувшин с вином, и оно кроваво-красным пятном расползлось по ковру. Тамина села, стиснула руки так, что хрустнули пальцы. Ничто не способно утишить ее гнев и боль, кроме смерти изменницы! Но та теперь далеко, и поделать с этим Тамина Месхем ничего не может! Внезапно она почувствовала себя маленькой и слабой, словно ей снова стало 15 лет. Несколько минут она сидела неподвижно, а потом вскочила, достала из большого ларца на столе свитки. Торговые договоры Северных домов, кропотливый труд многих ее людей, послов и наложниц. Здесь, на пергаменте — невидимые нити, связующие далекий Архипелаг с Миром-за-морем. С Хротгаром! С Вилсигой Тунаром! В бессильном гневе она швырнула свитоки в огонь, немигая смотрела, как пергамент лиет ярко-оранжевое пламя, как он съеживается, чернеет и рассыпается прахом. Отныне все отношения с Севером разорваны! Ни один северный корабль не войдет в гавань Бехема, а те, что сейчас здесь, будут немедля отправлены на родину, а товары она велит потопить, да-да, больше ни один мерзкий северянин не заберет у нее ничего! Ни унции пряностей, ни локтя шелка или кружев, ни одного драгоценного камня! Они не получат отныне ничего! Тамина с мрачным удовлетворением смотрела, как догорают свитки, чувствуя, что боль внутри, когтящая ее хищной птицей, стала чуть глуше.

Сезон пыльных бурь начался в этот год раньше, и горячее дыхание пустыни долетало и до уединенного дворца из белого камня, обжигая зноем. Тамина изнывала от тоски и бессилия, снова и снова растравляя свою рану, представляя Шерин в объятиях торговца. Она стала еще угрюмее, прислужники и наложницы старались не попадаться своей госпоже на глаза, ибо Тамина Месхем стала скора и жестока на расправу за малейшую провинность. Тамина перестала спать, душными летними ночами ей виделась Шерин. Та смеялась над ней, и тамина с криком вскакивала с постели и больше уже не могла уснуть. Она то окружала себя новыми фаворитками, то прогоняла всех прочь. Тамми самой себе не желала признаваться, что не знает, как жить дальше, и продолжала ждать чего-то.

В самый разгар сезона бурь, когда тусклое солнце клонилось к западу, на большой дороге ко дворцу показалась вереница всадников. Тамина прищурившись, смотрела, как они приближаются. Над ними реял стяг дома Мусагетт, и сердце захолонуло. Это королевские посланники! Как бы ни хотелось ей остаться в одиночестве, но их придется принять. Тамми неохотно спустилась вниз, где слуга уже открывал всадникам тяжелые ворота. Они спешились, их начальник отдал поводья лошади конюшему, хмуро оглядел двор, потом снял с лица платок, серый от песчаной пыли.
- Разместишь моих людей в том крыле. Позови мне писца и казначея. Ворота закрыть и никого не пропускать в город без моего личного разрешения и печати…
Тамина стремительным шагом пересекла двор, остановилась прямо перед высоким незнакомцем в пропыленной простой одежде. Он был почти на две головы выше ее, и Тамми пришлось задрать голову. Ее трясло от ярости и возмущения. Да как смеют эти мерзавцы, кем бы они ни были, раздавать приказания в ЕЕ доме и ЕЕ провинции!
- Что здесь происходит? Кто Вы такой и по какому праву командуете моими людьми?
Он ухмыльнулся, но тут же снова стал серьезным, коротко поклонился, оказавшись на минуту почти вровень с Тамми.
- Эли Фархад к вашим услугам. А Вы, я полагаю, и есть госпожа Месхем?
Тамина не удостоила его приветствия вниманием, даже не наклонила головы, снисходительно кивнула.
- Да, Вы не ошиблись. А теперь извольте объяснить, что Вам здесь нужно!
Вместо ответа Эли Фархад протянул ей свиток с королевской печатью. Тамми осторожно взяла его, но не развернула.
- Господин назначил меня новым наместником Бехема и провинции, - и снова эта ухмылка, которую она тут же возненавидела. - Вас же приказано взять под стражу. В Хемай подозревают, что Вы в сговоре с врагами короны, госпожа Месхем. Молитесь, чтобы это было не так, иначе Вас казнят.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение Terninka » 02 май 2019, 09:42

Вот Тамми и прилетело наконец от Мироздания...

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение katypu83 » 02 май 2019, 09:59

Я в первую очередь подумала, а что теперь будет с Асаром?
Очень рада за Томину :twisted:
И о слава богам! она жива :angel:

Жаль, что Гвен тебя покидает или покинула уже :?: Она красивая :angel:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение Caroline_Pride » 02 май 2019, 10:04

Да уж, не повезло Тамине узнать такую "радостную" новость :crazy: Сразу побежала закручивать гайки :twisted:
Fibella писал(а):Источник цитаты - Вас же приказано взять под стражу. В Хемай подозревают, что Вы в сговоре с врагами короны, госпожа Месхем. Молитесь, чтобы это было не так, иначе Вас казнят.
Что-то я не поняла, а Тамина разве не по наследству получила свой титул? Да и обвинения кажутся беспочвенными. Или это наговор и все как-то связано с подобными событиями в истории с Витт и Джи?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение Fibella » 02 май 2019, 10:14

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Вот Тамми и прилетело наконец от Мироздания...

Только начало прилетать, Ира! Ее возмездием за все совершенное станет Эли :twisted:

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Я в первую очередь подумала, а что теперь будет с Асаром?

Ничего, он - наследник по закону и к совершеннолетию получит власть над провинцией.
katypu83 писал(а):Источник цитаты И о слава богам! она жива

Я тоже) Так и задумывалось, но меня совсем не впечатлила пара Гвен-Вилсига вживую(
Гвен я уже продала.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, не повезло Тамине узнать такую "радостную" новость Сразу побежала закручивать гайки

А то ж! В этом вся Тамми!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Что-то я не поняла, а Тамина разве не по наследству получила свой титул? Да и обвинения кажутся беспочвенными. Или это наговор и все как-то связано с подобными событиями в истории с Витт и Джи?

Дело вот в чем: узнав, что Шерин жива, Тамми в гневе порвала все торговые отношения с Севером, самовольно, но под эгидой короны. В столице это рассматривают по меньшей мере как участие в заговоре с целью подорвать экономическую мощь правящей семьи, ибо Бехем - одна из самых процветающих провинций и живет за счет торговли. Вот король и поспешил прислать нового наместника, свое доверенное лицо, а Тамми арестовать. На Юге уже одно подозрение в измене может караться смертью, ибо территории там огромные, мятежников и просто бандитских кочевников хватает. Так что поступок Тамми был очень опасным и рискованным, и уже аукнулся ей( Тут не посмотрят на право кровного наследования.

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение skylark » 02 май 2019, 11:59

Йа! :P Шерин жива!
Тамина мягко говоря удивила, вот на что она надеялась, обрывая с Севером торговые отношения? Повела себя как баба-истеричка :roll:
Думаю об Асаре - если его недальновидную "мамочку" все же казнят, он останется наследником Месхем? Он вообще Тамине сын с точки зрения местных законов, ведь кровного родства между ним и Тамми фактически нет? Шерин, что живет теперь на севере с другим мужчиной, наверняка уже не может считаться законной женой правительницы.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение Black_Rose » 02 май 2019, 12:26

Так Шерин жива. Люк, как всегда, в своём репертуаре, но я считаю, что пусть потешается, лишь бы дал нужное, ведь главное - результат. :-D Да, я очень практична в таких вопросах. :) Правда, насчёт страстей, что называется, на себя посмотрел бы. :)
Тамми в своём своеволии забыла кое-что: во-первых, нельзя смешивать личную жизнь и работу, что бы у тебя не происходило на личном фронте, ты обязана вести дела так, как будто ничего не случилось, и в этом выгода превыше всего, даже твоих личных проблем; во-вторых, кем бы она не была в своей провинции, для правителя она всего лишь очередная подданная, и перед ним у неё не больше прав, чем у последнего бродяги, такова абсолютная монархия, и за ошибки правитель может наказать.
Кстати, я слышу знакомое имя... Потомок Ильдерима? Не тот ли самый, который по легенде его реинкарнация, и женился на реинкарнации Рен?

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение katypu83 » 02 май 2019, 12:39

Согласна с skylark по поводу Асара, слишком много всяких но :roll: Добавлю, после того как Тамина потеряла своё влияние наверняка найдутся "доброжелатели" поведать правду о его происхождении и учитывая законы южан, мальчик может оказаться в большой опасности :roll:

На мой взгляд Тамина очень глупо поступила сжигая договора. Зачем кусать руку, которая тебя кормит? Ведь продажа северянам давала большой доход. Ну и исход конечно... Сама себе смертный приговор подписала. Надь, я не поняла... Её все считали мужчиной, а как же тогда всё это? У них же там на юго-востоке очень строго с женщинами? Так она правила как женщина или мужчина, кем её считали?

Ой как интересно что там за потомок Ильдерима :D Снова отголосочки любимой парочки :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение Fibella » 02 май 2019, 13:21

skylark,
skylark писал(а):Источник цитаты Тамина мягко говоря удивила, вот на что она надеялась, обрывая с Севером торговые отношения? Повела себя как баба-истеричка

Даа, видно, сильно Шерин ее задела, она почти полюбила северянку и измены простить и забыть не могла!
skylark писал(а):Источник цитаты Думаю об Асаре - если его недальновидную "мамочку" все же казнят, он останется наследником Месхем? Он вообще Тамине сын с точки зрения местных законов, ведь кровного родства между ним и Тамми фактически нет? Шерин, что живет теперь на севере с другим мужчиной, наверняка уже не может считаться законной женой правительницы.

Асар - законный сын и наследник правителя Бехема, с этим уже не поспоришь, ибо это задокументировано и одобрено королем)
А Шерин официально умерла, увы.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Люк, как всегда, в своём репертуаре, но я считаю, что пусть потешается, лишь бы дал нужное, ведь главное - результат. Да, я очень практична в таких вопросах. Правда, насчёт страстей, что называется, на себя посмотрел бы.

Пха-хааа! Ну, так его-то страсти были "божественные"! :mrgreen: Ему и так славы громогласной не осталось, развлекается просто осознанием собственной власти над чужими жизнями. Дал бы не то противоядие и поминай, как звали северянку...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Тамми в своём своеволии забыла кое-что: во-первых, нельзя смешивать личную жизнь и работу, что бы у тебя не происходило на личном фронте, ты обязана вести дела так, как будто ничего не случилось, и в этом выгода превыше всего, даже твоих личных проблем; во-вторых, кем бы она не была в своей провинции, для правителя она всего лишь очередная подданная, и перед ним у неё не больше прав, чем у последнего бродяги, такова абсолютная монархия, и за ошибки правитель может наказать.

Тамми дала волю своему необузданному норову, за что и поплатилась :twisted: Теперь все изменилось и власти госпоже Месхем не видать!
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Кстати, я слышу знакомое имя... Потомок Ильдерима? Не тот ли самый, который по легенде его реинкарнация, и женился на реинкарнации Рен?

Да) Династия Иля вот уже триста лет правит Архипелагом и Севером через детей его старшего сына Имара. А сейчас король Юга Камир и королева Эния, те самые, реинкарнации)

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Добавлю, после того как Тамина потеряла своё влияние наверняка найдутся "доброжелатели" поведать правду о его происхождении и учитывая законы южан, мальчик может оказаться в большой опасности

Доброжелатели всегда найдутся, но пока Асар под королевской защитой, т.е. под защитой доверенного лица - Эли Фархада.
katypu83 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд Тамина очень глупо поступила сжигая договора. Зачем кусать руку, которая тебя кормит? Ведь продажа северянам давала большой доход. Ну и исход конечно... Сама себе смертный приговор подписала

Ты права! Правда, есть еще надежда для ТАмми, но она ей не будет рада, точно!
katypu83 писал(а):Источник цитаты Надь, я не поняла... Её все считали мужчиной, а как же тогда всё это? У них же там на юго-востоке очень строго с женщинами? Так она правила как женщина или мужчина, кем её считали?

Она правит, как мужчина, хотя ближайшее окружение и сам король прекрасно знают, что Тамми - женщина. Но король позволил ей править. Теперь она под арестом и отвечать придется тоже как мужчине(
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ой как интересно что там за потомок Ильдерима Снова отголосочки любимой парочки

Все верно)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Истории Юга". Тамми. с.57

Сообщение Mansy » 02 май 2019, 13:24

Ох, как же я рада тому, что Гвен жива! :D Тамми влипла по самое некуда и ещё глубже. А могла бы по уму устроить северянам весёлую жизнь с пошлинами, сборами и удорожанием некоторых товаров. :roll: Или бюрократическими заморочками их загонять. Ох уж эта её горячность!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей