Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: Локи и Шен

Сообщение KemyFox » 16 ноя 2018, 10:35

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Да уж, какие непростые отношения у Локи с Шеном

Да уж... Я ооочень старалась, и сей "экскурс" - ооочень краткий экскурс в историю аж нескольких лет их активной жизни. :icon_e_biggrin: Ведь все эти "ждал", "приключались", "сидел на полке" и прочее - тоже были заполнены разнообразными событиями, просто их так коротко было б уже не впихнуть, да и забылось многое... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что все разрешится когда-нибудь, и все останутся живы и "нормальны".

Дак эти двое и изначально то не шибко "нормальны" были, не? :P
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А пока их надо по разным концам твоей вселенной рассадить и отвлечь другими делами-проблемами

Да вот не рассаживаются они никак! Да и Локи без наличия Шена под рукой - как решение найдёт?!! Ему ж экспериментальным путём методом проб и ошибок идти предстоит... Дооолго идти...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Спасибо, что устроила экскурс в историю их отношений, теперь все намного понятней.

Спасибо, что "пропинали"... Сама б я ни в жисть копаться в этих "авгиевых конюшнях" себя не заставила б! :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Интересно вот удастся ли Локи найти решение...

Мне тоже интересно, ибо я сама ещё этого решения не знаю и даже не уверена ещё, что оно для них вообще есть... :icon_e_confused:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: Локи и Шен

Сообщение oks_1971 » 17 ноя 2018, 07:33

KemyFox писал(а):Источник цитаты Дак эти двое и изначально то не шибко "нормальны" были, не?

Ну у всех свои тараканы :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да и Локи без наличия Шена под рукой - как решение найдёт?!! Ему ж экспериментальным путём методом проб и ошибок идти предстоит...

Чет мне страшно за бедного Шена, чего еще там Локи наэкспериментирует...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мне тоже интересно, ибо я сама ещё этого решения не знаю и даже не уверена ещё, что оно для них вообще есть...

Желаю Локи найти решение с минимальным ущербом для Шена.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: Локи и Шен

Сообщение finn2000 » 17 ноя 2018, 07:52

KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи без наличия Шена под рукой - как решение найдёт?!! Ему ж экспериментальным путём методом проб и ошибок идти предстоит...
так это... отдать ему Шена в подопытные? И чем Локи такое к себе расположение заслужил?
Ну стихия, да, с чем его и поздравляю... пожар - тоже стихия, так его ж тогось... гасят... :roll:
Локи малек притушить не стоит?.. Ннну, что б берега знал? :roll: Экспериментатор, однако...
Не, я все понимаю - у меня у самой Юкико был еще тот экспериментатор... так они ж у меня сами по себе, без исправительного сонного шкафа, которого тот же Локи боится достаточно, что б к примеру душегубствоим не грешить...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: Локи и Шен

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 11:14

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты
Чет мне страшно за бедного Шена, чего еще там Локи наэкспериментирует...

Да чего за Шена бояться? Ему уж терять нечего вроде... ну почти... В любом разе - так просто его не прибьёшь, видимо, "таракан" он тот ещё... Хотя надежды я всё еще не теряю... :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Желаю Локи найти решение с минимальным ущербом для Шена.

Не, а для Локи - ущерб не страшен, не? Ему ж через Шена тоже "прилетает" неслабо... А если Локи "сломается" - плохо не только ему самому будет, тут и остальных неслабо заденет, он же мир охраняет!
finn2000 писал(а):Источник цитаты так это... отдать ему Шена в подопытные? И чем Локи такое к себе расположение заслужил?

Ну, Локи - любимчик, а Шен... Тоже, но сама ж говоришь - без шансов, так пусть хоть пользу напоследок принесёт в качестве экспериментального образца, не? :twisted:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Ну стихия, да, с чем его и поздравляю... пожар - тоже стихия, так его ж тогось... гасят... :roll:

ПОКА Локи ещё не пожар... :icon_e_confused: И единственный закон моего мира он не нарушил - за что мне его "гасить"?)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Локи малек притушить не стоит?.. Ннну, что б берега знал? :roll: Экспериментатор, однако...

Локи не сделал ничего такого, за что у нас принято наказывать... То, что мирок жесток - моя вина, не его... И то, что он огонь, а Шен как глупый мотылёк к нему всё время "прилетает" - тоже не его вина... А Шену может следовало С НАЧАЛА объяснить Локи (и как следует вбить в голову) запрет на однополые связи, а потом уж про любовь рассказывать... Тогда б может ничего и не было, а так... Сам виноват - сам и расплачивается... :icon_e_confused:
finn2000 писал(а):Источник цитаты так они ж у меня сами по себе, без исправительного сонного шкафа,
Не, в шкаф - отправляются лишь те, кто уже отыграл свою роль, либо кому роли и не нашлось, либо - просто надоевшие... Ну и совсеееем в крайнем случае - "не по назначению" использую "шкаф" для восстановления покоцанных персов (как с Шеном получилось. Но это - ну просто форс-мажорный случай). У Локи роль есть, он не надоел и восстанавливаться ему не от чего - нужный, интересный и полезный персонаж, так что в шкаф ему - не светит.)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты которого тот же Локи боится достаточно, что б к примеру душегубствоим не грешить...

Лен, ну вот это мы видим и понимаем, что "душегубство", Локи то не знает, что от его слов и действий такая вот фигня происходит... Он то искренне полагает, что чем сильнее Шена словом "приложит" - тем тот в большей безопасности от него будет. Не знает он, что его слова и приказы по душе не меньше бьют, чем та самая искра!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: Локи и Шен

Сообщение finn2000 » 17 ноя 2018, 12:12

KemyFox писал(а):Источник цитаты мирок жесток
ну да-ну да... не, я не лезу в чужой монастырь со своим уставом, все-все-все... молчу....
Хотя вот это...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Шену может следовало С НАЧАЛА объяснить Локи (и как следует вбить в голову) запрет на однополые связи, а потом уж про любовь рассказывать... Тогда б может ничего и не было, а так... Сам виноват - сам и расплачивается...
...ооох... но молчу, молчу, да... сам виноват, сам расплачивается, да... нефиг было без паранджи мимо ходить... ненене, я молчу.... :silent: :silent: :silent:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: Локи и Шен

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 12:19

finn2000, ох, Лен, очень надеюсь, что ты это - в шутку... А то... Мирок жесток - для его жителей, но никак не для читателей! А при виде смайликов с залепленным ртом мне как то виновато становится... Объяснить же хотела, а не заставить молчать!
(Давай так: ежели я в личке не ною - значит усё гуд и все сомнительные моменты понимаем как шутку, ладно? :icon_e_confused: )
finn2000 писал(а):Источник цитаты нефиг было без паранджи мимо ходить.

А не спасла б паранджа - Локи ж не на сладкую мосю повёлся... :P

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 12:45

Итак, бум считать, все кто хотел - "матчасть" по истории непростых отношений Локи и Шена осилили, так что - поехали потихонечку дальше что ли?
Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто желал нам удачи - помогло: после долгих и разнообразных "плясок с бубнами" - рыжая жертва моих "очумелых ручек" - снова "в строю".
Ради него - я открыла для себя фибру (если со временем она не преподнесёт мне новых неприятных сюрпризов - уууух, "держите меня семеро", Лайс явно станет далеко не последним "носителем" этого нового но удивительно доступного мне материала!).
Прошила - не без косяков, конечно, но на будущее - ошибки учту, а Лисёнок мой - даже с ними получился на редкость жизнеспособным! В дальнейшем, возможно, над причёской ещё и "поколдую", но пока мне не надоест - пусть так будет (благо густота прошивки позволяет).
Ну и, как водится - маааленькая зарисовка о начале новой жизни его...
Итак:
Изображение01. Возвращение Лайса by Kemy Fox, on Flickr
Я: ну вот и всё, малыш, твой апгрейд благополучно завершён - просыпайся, подъём!!!
Лайс (медленно приходя в себя): а? Что? Где я?
Я: дома конечно, где же ещё тебе быть то...
Лайс: я думал... на складе... запчастей...
Я: ты был всего на полшага от "склада", но - на этот раз тебе повезло, и... Если б ты оказался там - мы б сейчас с тобой не разговаривали...
Лайс: да... точно... раз я жив, значит, я...
Я: да жив, жив ты, не бойся...
Лайс (нерешительно): и... я... теперь... он или... она?
Изображение02. Возвращение Лайса by Kemy Fox, on Flickr
Я: вот чудак... а сам то ты - кем себя ощущаешь?
Лайс: сам... собой, наверное?
Я: ну значит ты - это ты, следовательно, "он", если конечно ты изначально не страдал несоответствием "себя" и своего земного тела...
Лайс (с вызовом): не страдал! (Смущённо): хоть многие, кажется, считали иначе...
Я: но "многих" тут нет, лишь - мы с тобой, так что хватит уже сидеть тут враскоряку голышом, аки дитя малое - одевайся и - продолжим нашу занимательную беседу?
Лайс: как скажешь...
Я (ехидно): мне - отвернуться?
Лайс (равнодушно): а смысл? Что ты там не видела?
Изображение03. Возвращение Лайса by Kemy Fox, on Flickr
Я: ну... есть кое что... точнее... не уверена, что есть - я ж не видела...
Лайс (слегка удивившись): и что же это?
Я: мозги разумеется! Поскольку в процессе прошивки на их законном месте я оных ни разу не обнаружила...
Лайс (насмешливо): то теперь ооочень боишься обнаружить их у меня где то ещё?
Я (строго): "где то ещё" я их тоже не нашла... Одевайся уже, а то, неровен час, простынешь ещё мне тут...
Лайс (послушно одевается)
Изображение04. Возвращение Лайса by Kemy Fox, on Flickr
Я (нетерпеливо): ну? Всё что ли?
Лайс: а ты - спешишь?
Я: пока - не очень...
Лайс: вот и я - не очень. Кстати...
когда мне - туда, вниз, в мой мир?
Я: а ты туда - так сильно рвёшься?
Лайс: нууу...
Я: вот и я так подумала... Тебя ж там - Локи ждёт, на экзамен, по практике, а ты... Готов ли?
Лайс (сердито): готов - к чему? К тому, что он с меня "три шкуры" спустит?
Я (недоверчиво): так таки и три? Не преувеличивал бы ты, маленький, а то - ну как сбудется?
Лайс: ну одну... Но она мне тем более очень дорога, к тому же... Я ему не леопард, на стенку заместо ковра не повесишь, да даже если б он и умудрился б... Всё равно что-то сомневаюсь я, что он мне согласится экзамен такой вот хитрой "натурой" засчитать...
Я: правильно сомневаешься... Подпалит он твою "натуру" во всех доступных и не очень местах - и чего ради тогда я старалась с новой шевелюрой твоей?!!
Изображение05. Возвращение Лайса by Kemy Fox, on Flickr
Лайс: понятия не имею, зачем, но - видимо зря, поскольку Локи меня не то что с трёх - с одного то удара в головёшку превратит...
Я (с надеждой): ну, может, хоть - не с первого? (Сочуственно): Ты - совсем ничего не выучил, да?
Лайс (с тяжёлым вздохом): порталы - на уровне "переместиться самому в знакомое место", немного фокусов с огнём - чисто девчонок постремать... ну и прочего - по мелочи, но Локи этой ерундой - боюсь, мне даже рассмешить не удастся...
Я: ндааа... А ведь Локи говорил, потенциал у тебя... Ужель - ошибся?
Лайс: потенциал то - ещё реализовать надо, а я вот...
Я: а ты - вот! Чучелко ты безалаберное, но... Надо тебя спасать как то, раз уж я столько усилий и времени в твою "натуру" вгрохала... Что думаешь?
Лайс (слегка оживляясь): думаю, надо, хозяйка!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение finn2000 » 17 ноя 2018, 13:03

Ннннет, Насть, почему в шутку?... Мы ж не шутим, мы ж мнение высказываем, так ведь?... Ну, вот мне Локи... не очень нравится, чисто как перс и как человек... и то, что с Шоном из-за него произошло и продолжает твориться... так разве ж должны все нравиться?.... И мир ваш для меня жесткий очень - так я ж и хожу посмотреть, как живут в жестких мирах...
Так что все нормально, все всерьез, просто я насчет заклеенного ротика - типа завязываю с подробным разбором Локиных полетов и продолжаю наблюдать, с неослабевающим интересом :lol:

О, Лайс с новыми волосиками!
Красавчик, вот уж кто - огонек) И чем, расскажи несведующему человеку, чем так тебе фибра понравилась, чем она хороша, кроме того что цвет чистый и лежат волосы ровно?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 13:27

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты Ннннет, Насть, почему в шутку?...

Лен, "в шутку" - имелось в виду, если покажется вдруг, что "молчать надо"... Ибо - не надо ни разу, и вообще для автора нет хуже наказания, чем молчание читателей, вот!)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты И мир ваш для меня жесткий очень - так я ж и хожу посмотреть, как живут в жестких мирах...

Ну я очень надеюсь, что - не через силу ты ко мне ходишь.)))) А мир - ну такой... Мне - нравится играть так, и сама я - хожу отдохнуть от своих ужасов в чужие "мягкие" темки... :mrgreen: Может, потому что разнообразия какого то хочется... :icon_e_confused:
finn2000 писал(а):Источник цитаты и то, что с Шоном из-за него произошло и продолжает твориться...

Ну, "творится" то у них взаимно... Локи - тоже "прилетает" не по детски, он просто ПОКА виду не подаёт... Но злоупотребление правом приказа - не случайно показано было... :icon_e_confused:
finn2000 писал(а):Источник цитаты типа завязываю с подробным разбором Локиных полетов и продолжаю наблюдать, с неослабевающим интересом

А я с "неослабевающим интересом" читаю все комментарии - заметила, в одной истории каждый что то своё видит, и мне ооочень интересно - что именно.))) И иногда комментарии наводят на интересные мысли и идеи, а то что персики мои не все нравятся - так они все нравиться и не должны, это меня тоже несказанно радует - значит, удалось мне их разными показать.)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты И чем, расскажи несведующему человеку, чем так тебе фибра понравилась, чем она хороша, кроме того что цвет чистый и лежат волосы ровно?

Ну в первую очередь мне, как человеку, "не дружащему" в силу своей "дубовости" с торговыми и-нет площадками типа зарубежных магазинов, е-бея и прочих - нравится своей доступностью (ибо нашла магазин в Москве, куда тупо ножками добежать могу). :P
И - пока не мочалится, как та пакость, что прежде на головёнке Лайсиной была. А то что слегка путается - так расчёска нам в помощь.))) (Правда она ещё и в косички плохо заплетается, ну да мы ж упёртые, надо будет - и не такое заплетём и завьём!).)))
Зато её много в одном пучке, а стоит в разы дешевле чем тот же саран (что мной по прежнему любим но совсем недоступен). :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось KemyFox 17 ноя 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение Svetlasha » 17 ноя 2018, 13:30

KemyFox Обновлённый Лайс! :clap:
Раньше он был такой взъерошенный, прямо под характер! А теперь глаааденький... Принцессочка! :lol: :icon_e_biggrin: :twisted:
Нравится ужасно!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 13:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Принцессочка!
Нравится ужасно!

Спасибки.)))) Ща мы енту "принцессочку" - "в башню" и "под дракона" то пристрооооим... :twisted:
Будет знать, как от уроков отлынивать! :evil:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение Stella-Rose » 17 ноя 2018, 20:07

KemyFox писал(а):Источник цитаты рыжая жертва моих "очумелых ручек" - снова "в строю".
Поздравляю с обновленным Лайсиком. Он как-то посолиднел, повзрослел с новой прической. Не такой растрепыш теперь. Правда, как вспомню, как он трогательно со всеми прощался, собираясь в девочку превращаться, прям жалко его становится. Но сам виноват. Надо хозяйку внимательно слушать, а не ушами хлопать. Расслышал непонятно что. Хорошо хоть Локи сжалился, сказал кошечке, что парень будет в порядке. Наверное :roll:

KemyFox писал(а):Источник цитаты Матчасть: Локи и Шен

Целая отдельная история получилась. А чего ж Шену никто не разъяснил-то сразу, что Локи не во всем может вести себя как человек? Что для него различия полов не существует, да и некоторых моральных норм тоже. Или Шон как раз и должен был Локи со всем человеческим ознакомить? Кстати, Локи зря на Лайса ругается за невыученные уроки. Я смотрю, он по молодости сам тот еще оболтус был. Не дочитал толком про "искру", но тут же ее использовал. Хорошо, что во время спохватился.

Матчасть: ой, ну просто бальзам на душу. Как же я люблю про устройство чужих миров читать. А тут такая крутая задумка в целом. С древней свихнувшейся богиней первого мира вообще жесть. Вот только теней-то мне жаль. Бедолаги провинились только тем, что надоели своей хозяйке. За это у них отняли все самое лучшее доброе, светлое и превратили в Теней. Оставили мариноваться в сером, скучном, надоевшем том, что раньше было их миром. Конечно, тут злой и радраженный полезешь искать портал и раздавать люлей всем, кто мимо проходит.
finn2000 писал(а):Источник цитаты мда... а ведь, пожалуй.... ну так-то если искать первопричины самому Скаю... то в ИХ мире самым страшным и основным злом.... получаешься... ты

Э-э-э, не могу не согласится :|

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 22:20

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Поздравляю с обновленным Лайсиком. Он как-то посолиднел, повзрослел с новой прической. Не такой растрепыш теперь.

За Лайсика спасибо.)))) Жаль, что "повзрослел" он только внешне, но уж "что выросло", как говорится... :mrgreen:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Правда, как вспомню, как он трогательно со всеми прощался, собираясь в девочку превращаться, прям жалко его становится.

Лайсик дааа... Любит он у нас трагедию вокруг своей персоны развести... И без причины фантазирует, а уж тут... Он просто был бы не он, если б не устроил напоследок этот цирк.))))
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А чего ж Шену никто не разъяснил-то сразу, что Локи не во всем может вести себя как человек?

Хмм... Ну может потому, что никто Шена к Локи наставником и не приставлял? ))) Я б Локи сама занялась попозже, а тут только освободилась - гляжу, а его уже "в оборот взяли"... Ну дай думаю погляжу, что из этого выйдет... :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Что для него различия полов не существует, да и некоторых моральных норм тоже.

Для Локи вообще "моральные нормы" - существуют лишь затем, чтоб их нарушать или в крайнем случае игнорировать... Шучу.))) (Но шутка недалека от истины.)))
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Или Шон как раз и должен был Локи со всем человеческим ознакомить?

Шен не должен был изначально, но раз уж взялся сам - да, ему стОило Локи хоть свою этику отношений вовремя "привить", чтоб потом не нарваться так круто.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Я смотрю, он по молодости сам тот еще оболтус был.

Да он и сейчас... хмм... тоже... :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты е дочитал толком про "искру", но тут же ее использовал.

Ему вообще её можно было не использовать... Пару-тройку месяцев погодить - Шен бы сам "допереварил" бы свои предрассудки и пришёл... Да даже в тот вечер - без искры процентов 70 вероятности успеха было - просто кое кто торопыжка и привык всё сам контролировать... :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты ой, ну просто бальзам на душу. Как же я люблю про устройство чужих миров читать.

Ой, спасибо.)))) Так приятно, значит не зря это всё писала.))))
Про теней - их никто в такое не обращал специально, их состояние - лишь следствие их "забытости"... Увы, но никто из нас, наверное, не в силах всю жизнь играть в одни и те же игры и игрушки... Жестоко - по отношению к игрушкам, но - как уж есть... Да и спали они, тени эти (я специально указала, что Локи в ДОтеневой период появился), и он же их, кстати, и разбудил. Потом. Случайно. :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Оставили мариноваться в сером, скучном, надоевшем том, что раньше было их миром.

Ну теперь то - да, но что с ними делать то? Со сломанными игрушками (или даже потеряными), с простенькими детскими историями (ну скууучно же сейчас играть в куклу-малоежку и её вечно недоеденную кашку!), с несбывшимися мечтами (ну и зачем мне теперь огрооомный пупс размером с живого малыша?)?
И - я просто слегка посочиняла на тему того, куда енто всё хозяйство могло деться... :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Э-э-э, не могу не согласится

И я тоже.)))) Более того, я именно это всегда и утверждала.))) Но будь я со своей безграничной властью в мире своём - доброй, мягкой и пушистой - не оставила б Локи на обучение Шену, и Скаю б - без всякого "зла" статус фаворита дала, раз уж так припёрло ему... И Локи - не влюбился б а потом не потерял Шена - не разбудил бы теней, не появилась бы у него дочь Хэль, да и прочих историй, что я ещё только собираюсь показать-рассказать - ничего б не было... Сидели б куклы в витрине, шила б да вязала на них. Фоткала бы. И - всё наверное... :cry:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение Stella-Rose » 17 ноя 2018, 22:48

KemyFox писал(а):Источник цитаты Да даже в тот вечер - без искры процентов 70 вероятности успеха было - просто кое кто торопыжка и привык всё сам контролировать...

Так и я о том же, оболтус и торопыжка :D. Но тут правда горючий темперамент в оправдание. Ну где это видано, чтоб Огонь просто ждал.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну теперь то - да, но что с ними делать то? Со сломанными игрушками (или даже потеряными), с простенькими детскими историями (ну скууучно же сейчас играть в куклу-малоежку и её вечно недоеденную кашку!), с несбывшимися мечтами (ну и зачем мне теперь огрооомный пупс размером с живого малыша?)? И - я просто слегка посочиняла на тему того, куда енто всё хозяйство могло деться...

Да на самом деле идея то замечательная. Я б до такого никогда бы не доперла. И какой простор для кошмаров из-за грани (гигантский малыш, вечно голодная девочка, которая почему-то не ест кашу :shock:) Но мне ж надо покритиковать, повредничать :twisted: :D
Ой, я еще про одежки написать хотела. Классные вязалки, мне очень нравится, как ты своих наряжаешь.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 23:01

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Ну где это видано, чтоб Огонь просто ждал.

Вот он так примерно и сказал в своё оправдание! Хотя я его ни в чём не обвиняла. :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Но мне ж надо покритиковать, повредничать

Ах, ну если "надо"... Потребность - обязана быть удовлетворена... :twisted: :mrgreen:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Классные вязалки, мне очень нравится, как ты своих наряжаешь.

Спасибо.)))) На самом деле я только вязать кое как двумя-тремя приёмами и умею, вот ими и пользуюсь в меру силёнок. :oops:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение Фея » 18 ноя 2018, 03:52

Лайс милый. Рада его возвращению с минимальными изменениями, а то нагнали тут страха) Смотрю высокие тут отношения у персов с хозяйкой)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение AnyCrystal » 18 ноя 2018, 07:20

KemyFox, О, Лайс вернулся!))) Чмок ему, плутишке
Настя, а у меня тут вопрос возник. Ты говоришь- Локи в этом мире, вроде бы главный хранитель? А где те, с кем его Шен поначалу знакомил? Они же, получается, были тогда выше Локи по положению?
KemyFox писал(а):Источник цитаты мне, как человеку, "не дружащему" в силу своей "дубовости" с торговыми и-нет площадками типа зарубежных магазинов

Вот это вообще не сложно, был бы комп и карта с деньгами. Та же Ярмарка Мастеров напичкана волосами, тканями и прочим, а там все на русском языке разговаривают и вполне себе можно и спросить, то есть вопрос в письме написать и посоветоваться:)
KemyFox писал(а):Источник цитаты а стоит в разы дешевле чем тот же саран

Это несомненный плюс, конечно, особенно, если управляться с нею научилась:))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Сидели б куклы в витрине, шила б да вязала на них. Фоткала бы. И - всё наверное...

Ты это... ниннада! Ниннада, брось такие мысли!!! Нас очень мало, становится все меньше, ти шо, надо играть, коли хочется!!!)))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение oks_1971 » 18 ноя 2018, 08:46

KemyFox писал(а):Источник цитаты а для Локи - ущерб не страшен, не? Ему ж через Шена тоже "прилетает" неслабо... А если Локи "сломается" - плохо не только ему самому будет, тут и остальных неслабо заденет, он же мир охраняет!

Ну Локи кажется таким непотопляемым, что даже в голову не приходит о нем беспокоиться :D
KemyFox писал(а):Источник цитаты Но будь я со своей безграничной властью в мире своём - доброй, мягкой и пушистой

KemyFox писал(а):Источник цитаты Сидели б куклы в витрине, шила б да вязала на них. Фоткала бы. И - всё наверное...

Не не не , мы хотим твоих историй, очень!
Лайсика с возвращением, какой же он хорошенький. Волосы классные. теперь ждем его в истории? :D
Мне очень нравится как ты их одеваешь.
Диалог с Рыжиком повеселил :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 18 ноя 2018, 11:31

Фея, ой, велком.)))) Спасиб за Лайсёныша,
Фея писал(а):Источник цитаты а то нагнали тут страха)

Я сама в какой то момент с ним уж распрощалась - когда голова с козой не возжелала собираться ну ни в какую... Потом уж взяла себя в руки, выдрала козу и разжилась фиброй... :icon_e_confused:
(Обычно то, что сразу не получается - отправляется "на склад" и ждёт там несколько лет нового приступа моего желания "побиться головой об стенку") . Но как выяснилось, когда тебя на форуме любимые читатели пинают - желание приходит куда быстрее! :mrgreen:
Фея писал(а):Источник цитаты Смотрю высокие тут отношения у персов с хозяйкой)

А то! На том вся игра и держится - на "высоооких отношениях". :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, Лайс вернулся!))) Чмок ему, плутишке

Лайсёныш польщён безмерно.)))) (Уже что-то робко вякает о личной гримёрке - возомнил о себе, ну ща я ему... :twisted: )
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Настя, а у меня тут вопрос возник. Ты говоришь- Локи в этом мире, вроде бы главный хранитель? А где те, с кем его Шен поначалу знакомил? Они же, получается, были тогда выше Локи по положению?

Ир, из тех, кто появился раньше Локи - только Шен и Беська сейчас "в игре", остальные - в спячке. Хранителем - Локи стал когда теней разбудил, а до того хранитель миру и не нужен был... :icon_e_confused: И не награда этот статус ему, просто у нас так положено: наколбасил - изволь разгребать... Теней вновь усыпить уже невозможно, а я не могу круглые сутки за миром следить - занята я! Вот Локи, как виновный в этом "досадном происшествии" - за меня следит и спасает по мере надобности... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ты это... ниннада! Ниннада, брось такие мысли!!! Нас очень мало, становится все меньше, ти шо, надо играть, коли хочется!!!)))

Дык я то чё? Я ж это... Просто объяснила, что было б, если б я "подобрела"... Типа за вредность и пакостность свою аргументированно оправдалась. :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ну Локи кажется таким непотопляемым, что даже в голову не приходит о нем беспокоиться

Поверь, он таким только кажется... :icon_e_confused: На самом деле он тоже та ещё "нежная фиалка" и в душе у него "сплошные ромашки", просто ещё не было возможности у него это всё проявить... :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Не не не , мы хотим твоих историй, очень!

Спасибо.))))) Это очень приятно и вдохновляет... на новые каверзы! :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Лайсика с возвращением, какой же он хорошенький.

Лайсик - один из любимчиков, и расплата за сиё ему - уже в пути... :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Диалог с Рыжиком повеселил

А меня эта хамская мося своим неистребимым нахальством возмущает до глубины души! :twisted:
(Эх, и никто то не заметил фона съёмки... А там ведь в одной фото даже стааарые фото Лайса до первой трансформации имеются - чудом нашла :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение AnyCrystal » 18 ноя 2018, 15:04

KemyFox писал(а):Источник цитаты Уже что-то робко вякает о личной гримёрке

Не, ну а чо. Меблюшку-другую ему подкинь...)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Просто объяснила, что было б, если б я "подобрела"... Типа за вредность и пакостность свою аргументированно оправдалась.

Чего оправдывалась? Мы не обвиняли. Ну, может коНстантировали факт, не боле :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение NastyaMalina » 18 ноя 2018, 23:41

Настюша привет! ))
матчасть про прошлое Локи и Шена пока не читала, потом обязательно наверстаю. А сейчас зашла вготи Лайсу привет передать! )) Люблю я этого твоего персонажа)) Почему то он мне самым позитивным из всех видится, такой открытый , без заморочек))
Очень здорово ему с новыми волосиками)) Они кажется ярче выглядят и блестят красиво) А фото сделаны на фоне ноута - с коллажиками о его прошлой жизни да? А на последнем кадре это кто с ним? рыженький такой? и кто та странная тёмная личность с красными глазами? прям заинтриговала ))


KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс (нерешительно): и... я... теперь... он или... она?
:lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я (ехидно): мне - отвернуться?
Лайс (равнодушно): а смысл? Что ты там не видела?
вот именно это мне в нём и нравится - вообще невозмутимый)) :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс (насмешливо): то теперь ооочень боишься обнаружить их у меня где то ещё?
и за словом в карман не лезет)) ну прелесть же! )) Вот кого надо баловать ! )) :clap:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я: ндааа... А ведь Локи говорил, потенциал у тебя... Ужель - ошибся?
вот ответственно заявляю как зритель и поклонник - у Лайса потенциал определённо имеется! ) ( я бы даже сказала что в Лайсе потенциала больше чем в Локи - потому как мне он видится более эмоционально стабильным, хоть и лентяй но....и зато ине вредит никому)) Короче да - Лайса я лублу! ))))))))) :lol: :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лайс (слегка оживляясь): думаю, надо, хозяйка!
надо надо! я прям кулачки за него держу - чтобы его от уроков ненавистный освободили или хотя бы в половину нагрузку сбавили)) :clap:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Возвращение Лайса

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2018, 02:00

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты
Не, ну а чо. Меблюшку-другую ему подкинь...)))

Если этой наглой мосе "мебелюшку подкинуть" - получается как то так:
ИзображениеНахальство by Kemy Fox, on Flickr
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Чего оправдывалась? Мы не обвиняли. Ну, может коНстантировали факт, не боле :icon_e_biggrin:

А эт я на будущее... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А сейчас зашла вготи Лайсу привет передать! ))

Настён, наглая рыжая мося польщена до беспредела и уже ехидно интересуется у меня, где его гонорар "за популярность и любовь зрителей"... :icon_e_confused: Ну ничё, в следующей серии я его... Хорошооооо так отгонорарю.... :twisted:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Почему то он мне самым позитивным из всех видится, такой открытый , без заморочек))

Эх, спасибки, мне уже тааак стыдно за то, что я ему приготовила, но... Но - ничего не поделаешь, как я повадилась говорить: "история требует жертв"... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Очень здорово ему с новыми волосиками)) Они кажется ярче выглядят и блестят красиво)

Спасибки.))) Тут на фото не разглядишь конечно, но я прошивала в два оттенка (в КАЖДОЙ прядке мешала оттенки)...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А фото сделаны на фоне ноута - с коллажиками о его прошлой жизни да?

Точно! (Только это не ноут а монитор от компа... :icon_e_confused: )Там и с прежних круизов, и с московских лесов и даже сааамые первые фото еще с другой рисовкой и в паричке - теперь я считаю тот период его человеческой жизнью ДО трансформации в огненного мага... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А на последнем кадре это кто с ним? рыженький такой?

Это - считается, что у него когда то была сестра (по отцу) но они не знали, что родственники и с начала долго враждовали, а потом стали встречаться. Этот кадр - как раз из тех времен... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты и кто та странная тёмная личность с красными глазами?

Хмм... Ну "Верхний мир" же... В коем - бардак ( :mrgreen: ) жуткий и кто только не шлындрает...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты вот именно это мне в нём и нравится - вообще невозмутимый)) :icon_e_biggrin:

Ничего, и его как нибудь "возмутим" (хотя Миджик с этой задачей справилась "как не фиг делать".... :icon_e_confused: )
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты и за словом в карман не лезет)) ну прелесть же! )) Вот кого надо баловать ! )) :clap:

Не надо его баловать! И так нахал! :P
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты вот ответственно заявляю как зритель и поклонник - у Лайса потенциал определённо имеется! ) ( я бы даже сказала что в Лайсе потенциала больше чем в Локи - потому как мне он видится более эмоционально стабильным,

Имелся в виду магический потенциал, и у Локи как у представителя стихии - конечно и потенциала и силы намнооого больше чем у его незадачливого ученика... Ну а просто как персонажи - разные они, но у Локи стаж намнооого больше, Лайса я ему на замену пыталась сделать когда то, но - не получается Локи никем заменить... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Короче да - Лайса я лублу! )))))))))

Настён, наглая рыжая мося просит передать (не, а я ему что, секретарша?!!!) - взаимно.))))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты я прям кулачки за него держу - чтобы его от уроков ненавистный освободили или хотя бы в половину нагрузку сбавили)) :clap:

Во поросёнок, а! Умеет же на жалость бить, а меж тем Локи его не так уж сильно и нагружал, и всегда на любые вопросы готов отвечать хоть до посинения - так ему хотелось бы своего ученика великим магом сделать, что заниматься с ним сколь угодно готов был, и повторять непонятое - сколько надо, да только Лайс от занятий бегает, задания не делает, теорию не учит - ему б только по девкам шастать! И с экзаменом Локи бы ещё погодить согласился б, если б увидел, что Лайс хоть что то пытается выучить, и если б я их обоих с ентим делом не подгоняла...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты надо надо!

А вот это зря... Я ж так просто "без задней мысли" своих ОТ ИХ ЖЕ КОСЯКОВ никогда не спасаю... Лайс это знает и потому насторожен, как никогда - чует, бедолага, недоброе, да только откуда ему теперь "прилетит" - пока не догадывается...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2018, 10:52

Для серьёзного разговора (читай - заключения сделки) вытащила я парнишку на выгул - так сказать, на нейтральную территорию. Дабы в процессе непростой беседы... Печенюшки на кухне не тырил, нахал мелкий! Ну и чтоб шибко длинно не болтал, ибо уже почти зимний злой морозец и не такие ещё язычки "укорачивал"...
Изображение01. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Я: в общем так, мой хороший: у меня есть для тебя одно ооочень заманчивое предложение...
Лайс (подозрительно насупясь): опять - сделка, да?
Я: нууу... сделка как сделка... надеюсь... хотя...
Лайс: хотя - дааа... Тебе - в который раз повеселиться вздумалось, а я - опять в результате окажусь в самой... ж... хмм... в общем, по самые ушки в неприятностях?
Изображение02. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Я: не драматизируй раньше времени... Хоть послушай, чё предложу то...
Лайс (ехидно): как говаривал мой учитель: не чёкай, хозяйка, а то, неровен час, и правда - чёкнешься....
Я (в тон ему): как я понимаю, это - единственное, что ты из его уроков усвоил? Так вот - поздновато спохватился со своими предупреждениями: чёкнутая я уже на всю голову, и тебе с этим - жить.
Лайс: утешила...
Я: и не думала... так что? Поторгуемся, деточка, али - вниз, к Локи в его умелые лапки тебя отправить?
Изображение03. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (с тяжёлым вздохом): нуууу... Локи меня быстро пришпарит, ты - подольше провозишься... А жить то мне ещё охота... Раз уж выжил после твоих адских экспериментов...
Я: и? Много болтаешь, короче...
Лайс: короче... говори, что ты мне предложить то хочешь в обмен на грешную жизнь мою?
Я: нууу... Ты останешься - здесь, со мной - покуда я в тебя не наиграюсь... буду гулять тебя и фотать, а чтоб ты мог хоть как то жить в мире моём и худо-бедно развиваться - запущу тебе пока персональную "карманную" версию твоего мирка... маааленькую, такую версию - размером с полочку...
Лайс (недоверчиво): посулила прогулки - на зиму глядя, хотя...
Я: хотя - от тебя зависит, доколь мне интересно будет тебя выгуливать да развлекать персонально... Хорошо постараешься - глядишь, и до следующего лета в "любимых игрушках" продержишься...
Лайс: и даже уроки учить не придётся?...
Я: если сам не захочешь...
Лайс: отлично, всю жизнь об этом мечтал, но... в чём подвох?
Я: ну так я тебе и сказала... подвох - есть, уж поверь, а в чём... рискни-попробуй - в свой черёд узнаешь...
Изображение04. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (задумчиво): звучит заманчиво, хоть и страшновато...
Я: а разве не вся твоя жизнь под властью моей - "заманчива и страшновата"?
Лайс: нууу... согласен, а... что будет - там, внизу? Я ж жил там, меня там - помнят и ждут... Что ты скажешь им -обо мне?
Я: а ничего! Там - некому говорить про тебя!
Лайс (озадаченно): то есть - как?
Я: а так. Там жизнь - идёт своим чередом, без тебя, да и... кому ты там нужен то был?
Лайс: ну... Миджик... Я её опекал...
Я: и - прошляпил её самым дурацким образом! Скай её чуть не угрохал, а ты... Где был - ты? Пьяный в зю-зю валялся, пока она жертвой сумасшедшему рабу теней служила? Пока Локи на коленях пред ним, монстром новоявленным стоял да рискуя жизнью и душой любимого своего спасал и мир, и подопечную бедовую твою - где был - ты?!!!
Лайс: нууу... то винишко было... Левоватым слегка... Но... Откуда мне было знать? И Тора... Нам... Было хорошо вместе...
Я: ну дааа... Торе ты, положим, как умел - заменял... Мечту её несбыточную... Исключительно в койке! И - лишь тогда, когда ТЫ того хотел!
Лайс: ей тоже нравилось... и пусть лишь в койке - но на ласки я не скупился!
Я: ну теперь её обласкает кто-то другой... думаю, особой разницы - она и не заметит...
Лайс: а Локи? Ему я как ученик...
Я (перебивая): ему такой позор - тоже не сдался, поверь...
Лайс: ну... я ещё мог бы...
Я: всё что ты мог - это отлынивать от учёбы, прятаться по злачным углам от своей растерянной и испуганной подопечной да грубо пользоваться физиологическими потребностями одинокой да не в тебя влюблённой юной кошечки... а в результате - нЕкому там, внизу, плакать о тебе, замену такому как ты - найти всякому не сложно, я уже постаралась на этот счёт, все, кто мог бы нуждаться в тебе - уже при компании, так что - тебе просто не к кому и некуда возвращаться...
Изображение05. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Лайс: значит, теперь... я нужен - лишь тебе?
Я: да... ПОКА нужен, так что - лови момент, деточка, ведь, как ты понимаешь - лишь живой имеет шанс выбраться из любой ж. - когда нибудь, лишь из могилы - выхода нет, но тебе то туда, надеюсь, ещё рано?
Лайс (без особой надежды): надеюсь, рано...
Я: так выбор - за тобой... Что ты решил то?
Лайс: я... согласен...
Я (коварно ухмыляясь): вот и умничка...
Изображение06. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Я: и, кстати, лапуль... Раз уж ты остаёшься со мной - магию твою я, пожалуй, заблокирую, а то - мало ли... Ты ж недоучка, с условно подвластной стихией управляться не умеешь, вдруг пожар устроишь - оно мне надо?
Лайс (испуганно): как? Зачем? Я не буду! Я...
Я: будешь-не будешь - мне оно за каким-таким - проверять? Локи то рядом нет - некому, ежели что, твои косяки исправлять, так что...
Лайс (в отчаянии): но без магии... я же совсем... беззащитен...
Я: а с магией - ты вооружён и ооочень опасен, причём в первую очередь - для себя самого!
Лайс: но...
Я: никаких "но"! Внизу - до фига народу без магии - живут же как то...
Лайс (сердито): вот именно, что "как то"!
Я: и ты "как то" выживешь, а если нет - всё ж потерь меньше будет...
Лайс: я не согласен, я же могу...
Я: всё что ты можешь теперь - это выбрать: либо сам добровольно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО соглашаешься на блок "до лучших времён", либо - без согласия твоего всё сделаю, насильно и, как следствие - больно и гадко, ну? Решай, время не ждёт...
Лайс (жалобно): я... не хочу... пожалуйста...
Я (перебивая): ну... извини, малыш, ты - сам так решил...
Изображение07. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (в панике): за что?... хозяйка, я же... ничего не сделал...
Я (холодно): вот именно...
Лайс: но я же... не самый худший... вариант... вон Скай... Да и Локи... тоже...
Я: что Скай, что Локи - пусть кривенько-косенько, да всё ж старались, как могли, боролись, пусть ошибались, пусть - губили всех подряд на своём пути, но - творили свою историю, да и историю всего мира в целом - сами, на свой страх и риск, ты же...
Лайс: я... никому не причинял... зла...
Я: ну так и добра ты тоже никому не сделал... Пойми же наконец, деточка, бездействие в "мировом то нашем масштабчике" - тоже преступление, в некоторых случаях - пострашнее любых самых гадких и чёрных делишек...
Лайс: я... не знал... я... уууу... (теряет сознание).
Изображение08. Сделка как сделка by Kemy Fox, on Flickr
Лайс (приходя в себя и тщетно пытаясь скастовать хоть самый плохонький огонёк): она всё таки... сделала это... со мной... теперь...
Я (почти шопотом): зато теперь - тебе не надо учить уроки... они сами... отныне и впредь... будут учить... тебя...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2018, 12:18

KemyFox Вот ты бука! :evil: Зашугала бедного Лайсика! Ещё и магию отняла! Не, конечно, недоучек плосконосых надо учить, но жаль его...
И ты таак старательно НЕ показывала кого-то тёмненького на заднем плане :mrgreen: Это чего - тёмная сторона Лайса? Или его Тень? Или кто?
И насчёт того, что он не нужен был никому и можно заменить... грустно всё это! Каждый из них уникален, а ты говоришь - заменить! Даже Ская ты простила, а Лайс вообще не припомню, чтобы сильно накосячил!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2018, 13:42

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот ты бука!

Это почему?!! :cry:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Зашугала бедного Лайсика!

Зашугаешь его, как же! :evil:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё и магию отняла! Не, конечно, недоучек плосконосых надо учить, но жаль его...

Не отняла, а лишь заблокировала - "до лучших времён"... Ибо он ею не управляет (и учиться управлять - не желает), а пожары мне в МОЁМ мире - не нужны. Да и самой его жаль - потому и без магии, ибо Локи то в Нижнем мире, кто здесь Лайсика, в случае чего, от ожогов страшной степени лечить будет?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я: а с магией - ты вооружён и ооочень опасен, причём в первую очередь - для себя самого!

Я же - вот же! Объяснила ж ему всё! :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И ты таак старательно НЕ показывала кого-то тёмненького на заднем плане Это чего - тёмная сторона Лайса? Или его Тень? Или кто?

Ну это... Кто то... Шляются всякие в мире моём, ибо ж - бардак, так его... Чего приличное само, конечно, не заведётся, а вот пакость всякая - это запросто... Но не тёмная сторона и не тень - уж точно, об этом - я бы знала... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И насчёт того, что он не нужен был никому и можно заменить... грустно всё это!

И про это - тоже по каждому из тех, с кем он контачил - "прошлись" подробно и всё выяснили же!))) Ну кто ж виноват то, что он и правда за всё время жизни там - ни с кем толком не подружился и никому ни на что путное не пригодился?!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Каждый из них уникален, а ты говоришь - заменить!

И что всем его знакомым делать с его "уникальностью"? Они ж не я, им просто фоткать и някать - совершенно не интересно... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Даже Ская ты простила,

Хмм... А я его прощала? :icon_e_confused: Вроде нет... Отпустила - да, ибо было куда, а мне под боком он и не сдался, но... Он и виновен то не был - ведь честно пытался свои функции исполнить, а то, что ПОКА "не тянет" - так я ж понимаю и даю ему время на развитие и рост, благо он то уж старается изо всех силёнок.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а Лайс вообще не припомню, чтобы сильно накосячил!

Ну как бы:
KemyFox писал(а):Источник цитаты бездействие в "мировом то нашем масштабчике" - тоже преступление, в некоторых случаях - пострашнее любых самых гадких и чёрных делишек...

Вот так вот... Да и то - наказала разве? Избавила от экзамена (к коему он не готов и который он не сдал бы сейчас никак), оставила в своём мире - гулять со мной и фоткаться... Скайка тот же за такое - десять раз бы и душой, и телом кому угодно продался б, а этому - усё даром, лишь изволь сделать так, чтоб интерес к тебе не пропал! Вот и где я после этого - бука?!!! :cry:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2018, 15:03

KemyFox У нас с тобой ооочнеь разное мировоззрение! :D
Все твои замечания правильные, я всё понимаю, НО это мне не мешает (так же как и тебе :twisted: ) бухтеть, что ты недолюбливаешь бедненьких, зашугиваешь их и вообще... Но как там говорила finn2000, "Только скажи, что не так, и я заменю всё на "ах, какая прелесть" и прочие няши :wink:
ни с кем толком не подружился и никому ни на что путное не пригодился?!!
- ну если так рассуждать... мы все по большому счёту никому не сдались, а лишь себе... и сколько бы ни было у нас знакомых, друзей, чего бы мы ни добились... исчезни мы... и всё наше на фиг никому... Разве что это не касается гениев и каких-нить учёных...
А может, ты и права- держишь своих персиков в ежовых варежках... А мои творят чего хотят!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2018, 15:28

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас с тобой ооочнеь разное мировоззрение!

Ну как бы... Скажу по секрету - моя роль в игре, эта самая хозяйка, так её - своим "мировоззрением" тоже здооорово отличается от меня реальной... (и кстати чуть ли не единственная - задумана была как однозначно отрицательный персонаж, остальные то - её жертвы, крутятся-выживают как могут ..):icon_e_confused:
Я - не считаю, что можно играть живыми существами, пусть они даже твои творения - как угодно и лишь затем, чтоб развлечь себя-любимую... (И за подобные "игры" любому - крепко б надавала "по мозгам", чтоб не повадно было, но я то - человек и сама в реале выживаю как умею, не шибко отличаясь от собственных персонажей, она же - ндааа... ) По большому счёту - хозяйка это тоже лишь мой персонаж, отыгрываемый от первого лица, и отвечаю касательно действий в игре я - от её имени и исходя из ЕЁ понимания ситуации, а не своей.))))
Я бы, конечно, сделала всё по другому и все были бы счастливы и довольны, но... у меня бы - и не было б таких историй... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты "Только скажи, что не так, и я заменю всё на "ах, какая прелесть" и прочие няши

А я тебе отвечу: я умею пользоваться личкой, и до тех пор, пока я не ною там тебе на предмет "ты так не пиши мне - ты этак пиши" - меня всё устраивает, более того - мне нравятся такие вот комменты "поострее" - они и подумать заставляют и отвечать на них интересней, вот я и отвечаю как получается уж.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А может, ты и права- держишь своих персиков в ежовых варежках... А мои творят чего хотят!

А мои "ежовые варежки", кстати, ни разу не мешают персикам творить, что они хотят... :icon_e_confused:
Наглые же - все ж в меня!)))))

Вдогонку подумалось:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мы все по большому счёту никому не сдались, а лишь себе... и сколько бы ни было у нас знакомых, друзей, чего бы мы ни добились... исчезни мы... и всё наше на фиг никому... Разве что это не касается гениев и каких-нить учёных...

А вот здесь, извини, не соглашусь: терять СВОИХ друзей и близких - это очень и очень больно и страшно, а вот каких то там далёких незнакомых гениев... Ну жаль конечно, но ТВОЮ жизнь это никак не перевернёт, если только они - не твои те самые близкие и друзья...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2018, 16:51

KemyFox
моя роль в игре, эта самая хозяйка, так её - своим "мировоззрением" тоже здооорово отличается от меня реальной...
- :shock: :shock: :shock:
У меня я - это я))) Вам, эээ, девушка, к Лане не сходить ли на приём? Витаминчики там усякие :mrgreen: Шутка))) Это интересно, я не думала о раздваиваниии и игре от себя... Хм... А это выход - натворила, а чё я, это вообще Она! Хозяйка! :lol:
"поострее" - они и подумать заставляют и отвечать на них интересней, вот я и отвечаю как получается уж.))))
- гм... я не стараюсь поострее... пишу, как прочуяла... как увидела... Многие из твоих историй, были у меня в жизни... Я не откоментила матчасть, наверняка ты заметила это... Ну не шмогла я, не шмогла! Приняла, как данное очень многое, и не стала кидать г на вентилятор! Там многое близко слишком... и не в тут сторону! :|
Про друзей - а иногда бывает что друзья оказываются... коростой, которая со временем отваливается... И когда это в течении всей жизни поисходит хотя бы раза три, ты привыкаешь, пожимаешь плечами, говоришь "хм, другого я от тебя и не ожидала... и даже не слишком верила"... Так, молчу, опять я не о том...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2018, 17:27

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вам, эээ, девушка, к Лане не сходить ли на приём? Витаминчики там усякие Шутка)))

Не-не-не, не пойду - мне мою голову на двоих делить ещё рано! К тому же у неё теперь интструментарий... лицензия, опять же... а у меня голова, в отличие от Сарда - совсем ни разу не разборная, я проверяла! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хм... А это выход - натворила, а чё я, это вообще Она! Хозяйка!

Ну как бы... Мы же - играем... И в реале - вряд ли кто-то из нас допустил бы многое из того, что мы сочиняем в своих мирах... При нашей то власти автора - в любой момент всех за шкиряк и спасать... спасать... спасать... Мне просто показалось любопытным вывести всё это - в отдельного персонажа с супервластью в придуманном оной мирке... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Многие из твоих историй, были у меня в жизни...

Вот тут - увы, даже и сказать то нечего... Я ж не знаю, у кого что случалось и что из моих фантазий у кого где отзовётся... Жаль, но... Даже сказать, что "больше не буду" - не могу.... Хотела б "не задевать", но - не знаю как... Разве что вообще без историй - так ведь скууучно ж будет...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я не откоментила матчасть, наверняка ты заметила это... Ну не шмогла я, не шмогла!

Заметила, но... Зачем оправдываешься? Это ж не работа, где помри - но скажи хоть что то... Всё, надеюсь, добровольно и по желанию.))) Я вообще не особо ожидала, что эту "матчасть" - без фоток и почти без худ. текста (один хилый диалог в 3 части - не в счёт) кто то читать будет. Так, на всякий случай накатала - чтоб ежели что - из неё самой же цитировать, когда кто то что то по той теме спросит... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Там многое близко слишком... и не в тут сторону!

Жаль... Надеюсь, не слишком огорчила, ибо - не хотела... Просто... Оно - вот так сочиняется, а попроще да помягче - уууу, не катит совершенно... И в результате - в голову ничего не лезет вообще! (Я честно пыталась - увы...)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И когда это в течении всей жизни поисходит хотя бы раза три, ты привыкаешь, пожимаешь плечами, говоришь "хм, другого я от тебя и не ожидала... и даже не слишком верила"...

Да, и так - бывает тоже... Но, ёлки, может, я потому и пишу всю эту бяку - как гляну на своих: эвона как их припёрло то, а всё равно - трепыхаются... Становится стыдно за собственные слабости и находятся силы и самой во что то верить и жить...
(Так, стоп - киньте в меня табуреткой, опять меня на философию пробирает!) :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Сделка как сделка

Сообщение Isvane » 19 ноя 2018, 19:20

KemyFox, однако, прочитала предысторию отношений Локи и Шена - очень всё логично и жизненно (ну, если магию убрать, да и с ней даже). Хотя в жизни всё закончилось бы более тривиально - кирдыкнулись бы оба. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну и, как водится - маааленькая зарисовка о начале новой жизни его...

О! Какая грива у него теперь шикарная! :clap: Она и раньше была великолепная, но теперь просто ослепительно прекрасна!
KemyFox писал(а):Источник цитаты Раз уж ты остаёшься со мной - магию твою я, пожалуй, заблокирую, а то - мало ли...

Ну вот, гривой наградили, а остальное забрали... :( Как он от поклонников и поклонниц отбиваться будет? :twisted:
Да, и некто на заднем плане не менее интересен, чем некоторые на переднем... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей