Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Сообщение KemyFox » 11 авг 2018, 09:30

Доброго времени суток всем, заглянувшим сюда "на огонёк" и просто так, мимоходом. Меня зовут Настя и ежели обращаться ко мне, то лучше б на "ты" (ибо я - взрослая тётя, которая от "вы" теряется до сих пор).
Здесь вашему вниманию будут представлены мои куклята: обитсу, барби-йожки (кто сказал "бабки ёжки"?!!), всевозможные гибриды ("потерять голову" в моём домашнем "карманном дурдомчике" так легко!), монстрята и так, по мелочи, всякие прочие, в основном 1/6 - одним словом, игровушки.
Куклят у меня много, но всех разом никак не охватить, потому в моём маленьком мирке одновременно в жизни участвует не так уж много народу, большинство временно пребывает "в спячке до востребования" в некоем мифическом "сонном шкафу".
Однако, несмотря на довольно активную миграцию моих персонажей из активной жизни в глухое забвение никто не исчезает навсегда (и даже надолго), любой "спящий" по мере надобности "просыпается" и легко вливается в общий поток нашей сумасшедшей действительности.
На будущее: в теме "герань" цветёт пышным цветом, мастер я - так себе, фоткаю пока исключительно на телефон и играю - просто потому, что играется - в удовольствие, ибо искренне полагаю, что мои куклята существуют для меня, а не наоборот.
Впрочем, меньше слов (враньё конечно, но так хочется иногда помечтать) - больше дела.
Поехали, что ли, потихоньку, итак...

(А ещё мои ребята обитают здесь:
https://www.instagram.com/kemyfox/
Последний раз редактировалось KemyFox 01 сен 2022, 08:11, всего редактировалось 222 раза.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Больше никаких новых кукол!

Сообщение KemyFox » 11 авг 2018, 10:21

Всё, решено - окончательно и бесповоротно: больше ни одной новой куклы в дом, пока хоть 30... ну, ладно - 20... в общем - 10 своих на все случаи жизни не приодену да не отфоткаю на природе, покуда осень... ну ладно - зима не нагрянула..." - честно обещала себе я, по широкой дуге обходя так подло подворачивающиеся на моём нелёгком пути куклячьи магазины.
До дома в кои то веки добралась без пополнения (жаба была довольна, хомяк ехидно ухмылялся, замышляя, видать, гадость).
Расслабиться вечером перед компом за брожением по любимому форуму - святое и, как я думала, совсем-совсем безопасное занятие. Ага - как же!
(Вообще я ещё ни разу не покупала кукол с рук, но, как выяснилось - "не зарекайся", ага...)
"Всего одну... Так просто... Как нибудь выкручусь... И за темкой автора давно наблюдаю - уверена, не подведёт... И вообще, наверное, эту Торочку уже купили, и я ничем не рискую, но ведь не прощу себе, если не попытаюсь..." - знал своё дело хомяк.
"Ну и зачем нам этот гимор с хвостиком? Её же одевать, обувать придётся вне очереди, и вообще - жить то где? Куда ни ткнись - одни монстры кругом... Одолели ж!" - гневно квакала жаба, да кто б её слушал...
Торочку - не купили. Я же, слегка потеряв бдительность от такой удачи, неосмотрительно расслабилась - настырный хомяк не зевал: "я уверена, ни за что не продаст, но... а вдруг? Не прощу себе если не..." Понятно в общем.
Ну да... Двоих позволить себе не могу, но... Это ж - Мидж! Хотелка давняя, давно от безысходности в разряд "хороша Маша, да не наша" - переведённая, а тут такое... Упускать - никак нельзя...
"Может, не надо, а? Ладно б - пацан был, а девок то у нас и так на три монастыря и пять барделей хватит.. " - устало шипела жаба, уже понимая, что очередной бой проигран в дребезги - огромные синие глазища из-под медовой чёлки брезгливо глядели с экрана на несчастное пресноводное, словно на насекомое какое.
На следующий день (08.08.2018 между прочим) покатилась на другой конец города за хомячьими трофеями.
"Ща шустренько и суровенько "капустку на кролей" махнём - и свободны..." - планировала я. Угу, снова - вот щаззз...
Девушка-хозяйка моих вожделенных хочушек оказалась чудо как мила и приятно общительна - ну не могут две заядлые куклятницы, засев на одной скамейке разбежаться за 5 минут!!! Ну кто мог знать, что за пару-тройку фраз так проймёт! - беспечно радовалась я.
Спасибо, хоть от коня хватило сил отказаться - хомяк в тот момент другие грабли готовил, не до копытных, небось, ему было... И то верно, имея среди монстрят огневичка с именем Локи.... Коня б, одним словом, мне точно не простили...
"А вдруг..." - безрассудно поинтересовалась я.
"Бинго!" - удовлетворённо констатировал мой сверхзапасливый грызун.
"А ну тебя... сумасшедшая ты..." - обречённо махнула лапкой жаба и пошла спешно клеить ласты.
Домой я возвращалась долго, Тора и Мидж настороженно тихарились в моём безразмерном рюкзаке, чудесная воздушная "призрачная" Твайла ООАК лично от Насти Малины беспокойно металась по переноске, стремясь обрести свободу от чужой незнакомой тётки - не вышло.
Хомяк ликовал, жаба не подавала признаков жизни, совесть обещала вернуться домой никак не раньше новогодних каникул, и лишь одна сумасшедшая радость что есть сил била ключом (спасибо хоть, не разводным и не по голове.)
Последний раз редактировалось KemyFox 11 май 2019, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение М.В.П. » 11 авг 2018, 10:24

Где же фото?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 11 авг 2018, 11:08

М.В.П., Велком, как говорится, иными словами - рада видеть.)) Фото - будут (куда деваться), как раз над этим сейчас и "работаем в поте лица". ))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Миджик.

Сообщение KemyFox » 11 авг 2018, 20:48

Изображение01. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Мидж: (производит тяжкий мыслительный процесс): "какое неудобное, колючее бревно... Вот сейчас... сейчас она придёт, и... что делать то, а? Что делать? И ветки эти ещё... Никто убрать не потрудился - кошмар!
Изображение02. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Мидж: "Она сказала: "сейчас устроимся поудобней - и я, наконец, с тобой разберусь..." Кстати, а я ей - зачем, а? А мои волосы... Этот ветер... Совсем лохматая, или нет? А чёлка? И наградил же создатель докукой, но... Муравей,,, Ползёт куда то... фуффф - уполз, и... Это ещё ничего, а платье? Хорошо ли сидит? Зеркала нет - не видно...
Изображение03. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Мидж:"Поговорим" - сказала она... А туфельки... С ними, вроде, всё в порядке? Ох... Уже идёт, как же так, а? Идёт - поговорить... Со мной... СТОП!!! А ГОВОРИТЬ то мне ей что, а?!!! Что то вроде "привет, хозяйка, как дела?" Глупо? Или нормально? Опять эта чёлка... Что ж мне ей говорить то... Ей... Хозяйке...
Изображение04. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Мидж: "СТОП!!! ХОЗЯЙКЕ?!!! Я ей что, пудель что ли? Решено, сейчас придёт... И я ей... комар дурацкий - кыш!!! Всё... Всё скажу, не испугаюсь! Скажу? Ох, эта чёлка... Причёска... Пудель, и... В порядке вроде? Или нет? А... Что ж я ей скажу то?!!!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Миджик.

Сообщение KemyFox » 11 авг 2018, 22:02

Изображение05. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Я (доброжелательно): Миджик, ну вот я и добралась до тебя... Извини, чо так долго - с начала работа, потом... Иные заботы, впрочем, не морочься. Как дела то твои, маленькая, осваиваешься потихоньку?
Мидж (нервно скороговоркой): привет-хозяйка-кыш-как дела-я тебе не пудель!!!
Я (удивлённо): пудель? Ты? Да не похожа вроде, но, если хочешь завивку на свои прекрасные густые волосы - так и скажи, мне не трудно...
Мидж (про себя в панике): "Волосы... Так вот что ей от меня нужно!!! Она хочет забрать мои волосы и пересадить их кому то из своих, а меня... Ох..."
Изображение06. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (вслух): я - не пудель!
Я (задумчиво): заело что ли? Да не пудель - и не надо... Ты и без завивки чудо как хороша...
Мидж (про себя): "ну да... не завитые волосы прошивать наверное легче..."
Я: так как дела то твои, лапа моя ненаглядная?
Мидж (чуть уверенней): я - не пудель... (чуть подумав): и - не болонка... Вот!
Изображение07. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Я (изрядно "покопавшись" в милой головёнке своей новой подопечной и начиная, наконец, хоть что то понимать): так... вдохни-выдохни и послушай меня очень внимательно: ты теперь - моя. Меня все мои подопечные ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ называют хозяйкой - так уж у них... у нас повелось изначально, и тебе придётся к этому привыкнуть. Ты для меня - не пудель, не болонка и даже не котёнок, ты - моя давняя мечта и любима мной, как есть - вот на этой вот подвижной тушке и со своими шикарными волосами, и ты отныне - полноправная жительница моего мира, со всеми отсюда "вытекающими", так что...
Мидж (в панике, совсем меня не слушая): волосы не отдам! Лысой быть - не модно, и я тебе...
Изображение08. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Я (торопливо перебивая): не пудель - уяснила я уже... Давай ка ты пока отдохни, успокойся, возьми вот, водички глотни что ли, авось полегчает... И - больше ничего не бойся! Тебе ничего плохого тут не грозит, уж поверь мне...
Изображение09. Миджик. by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (с робкой надеждой) правда? Точно, ничего и... Ежей тут нет?
Я (уже сама начиная паниковать): каких... а, ну да, помню - ежи... Ещё в той, другой жизни - изрядно докучали тебе... Ежи... Нету их тут! Совсем нет!
Мидж (с облегчением): ну хорошо... Тогда я... Посижу тут ещё, ладно?
Я: да сиди конечно, кто ж тебе не даёт то!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Миджик: опасное знакомство.

Сообщение KemyFox » 12 авг 2018, 20:18

Изображение01. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (размышляет): а ничего я тут устроилась, ай да я... Играют тут со мной, гуляют, одевают в меру своих скромных силёнок... Ещё б парня красивого... Ровного... Сильного... Загорелого... С опахалом от комаров... Чтоб все попадали от зависти...
Изображение02. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (заслышав подозрительный шорох и обнаружив источник оного): ой...
Источник шороха: Миджик? Ну здрасть, рыжулька... А ты ничё так, как по мне - так вполне... Вполне...
Мидж (с ужасом воззрившись на непонятное создание): ой... а ты... как это... ты - не ёж случайно?!! (Про себя): "мамочки мои... кошмар то какой, а... кривое, косое, вроде парень, хотя... не понятно... а вдруг оно - маньяк?!!"
Изображение03. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
"Кривое-косое" (удивлённо): ёж? Я? Да вроде не был с утра... Хотя... "Птица я гордая", так что как знать... как знать...
Мидж (слегка оробев): а ты не могла бы... не мог бы... не могло бы уйти?
"Как бы ёж" (мирно): не, не мог бы...
Мидж (про себя):"всё таки парень... надеюсь, не мой, а то такой кавалер - это ж одно посмешище какое то!"
Мидж (Вслух): тогда... уйду я, ладно?
"Посмешище": неа...
Изображение04. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (совсем струсив): нет? Почему?!! Ты - маньяк? Пришёл... Изнасиловать меня?!!!
"Маньяк" (устало): да что ж такое то, а? И наградила ж хозяйка подопечной на мои благородные седины... Ну не маньяк я!!! И не ёж! И никакая иная стрёмная зверушка!
Мидж (совсем запутавшись): не зверушка? А... Кто же ты?
Изображение05. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
"Не зверушка": вот с этого и надо было начинать, рыжулька... Я - Лайс, хозяйкин фаворит, между прочим, и с этого дня - твой временный опекун.
Мидж (вообще переставая хоть что то понимать): КТО?!!!
Лайс (про себя): "не, ну я знал, конечно, что она дурочка, но, извините, не настолько же!" (Вслух по слогам для пущей ясности): о-пе-кун! Твой!
Изображение06. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (про себя): "с другой стороны... если тут все такие... то может, он и ничего себе... тем более - фаворит... это же, наверное, круто?" (Вслух - кокетливо): парень мой что ли?
Лайс (с ужасом): да что ж я по твоему, совсем укушенный что ли?! Нет конечно!!!
Мидж (разочарованно): жаль...
Лайс: а мне - уже нет. Ладно, пойдём что ли отсюда, чего тут сидеть то...
Изображение07. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (вдруг сильно заинтересовавшись собственным маникюром): не пойду я с тобой никуда!
Лайс: а чё так?
Мидж: ты не мой парень, ты - косой и совсем не загорелый... бледная поганка без опахала! Не нравишься ты мне и вообще - я тебя боюсь, к тому же - мне и здесь хорошо. Без тебя.  Вот.
Лайс: ну не хочешь идти - и ладно...
Мидж (сердито): не хочу. И вообще - что ты ко мне привязался?
Лайс: так хозяйка послала... Сказала "пригляди пока за этой заполошной, а то глупостей наделает - кто её потом спасать то будет..." Вот я и...  В добровольно-принудительном порядке к тебе теперь и... приставлен как бы...
Мидж: принудительно, значит... И если со мной что не так - накажут тебя, да?
Лайс: ну хоть что то ты уже начинаешь понимать... Идём же!
Изображение08. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж: не пойду вот! И пусть тебя накажут - я очень хочу на это посмотреть!
Лайс: а ты не только глупенькая, но ещё и вредная...
Мидж: ну и иди отсюда...
Лайс: рыжая...
Мидж: на себя посмотри...
Лайс: точно не пойдёшь?
Мидж: точнее не бывает...
Изображение09. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Лайс:ну... сама напросилась...
Изображение10. Знакомство by Kemy Fox, on Flickr
Мидж (яростно стучит кулачками по Лайсиной спине): отпусти!!! Отпусти меня сейчас же, маньячина сумасшедший!!! Куда? Куда ты меня потащил, ёж ненормальный?!!!
Лайс (безмятежно): домой, рыжулька... Нас, пока ты тут мой биологический вид изучала, уж минут пять как хозяйка дозваться не может, так что... Кончилась на сегодня твоя гуляночка, егоза ты такая...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение AnyCrystal » 12 авг 2018, 22:10

KemyFox, Настя, привет, я Ира:))
Начало рассказа презабавнейшее и так схоже с тем, что в нашем Королевстве вечно творится)))
Мидж лапушка, такая смешная, потерянная:)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мидж (Вслух): тогда... уйду я, ладно?

:lol:
Как хорошо, что есть такие понимающие фавориты, как Лайс!))) Очень интересно, как все дальше сложится!:))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 09:11

AnyCrystal, приветствую и - рада видеть конечно же.))
Я Насте обещала, что её девочки у меня не заскучают, пока что расплачивается за то Миджик, но остальных тоже "догонит", мало не покажется.))
Лайс - ндааа... Тот ещё фрукт, на самом деле... Мидж не сильно ошиблась, приняв его за маньяка... Я то её ему под защиту потому и подсунула, чтоб сам не загубил ненароком, а то ведь может, может, но... При наличии перед носом весьма весомого аргумента в виде хозяйского кулака ПОКА старается быть няшей, но надолго ль его хватит - вопрос... Кстати, Миджик ведь у меня тоже в числе фаворитов, но он отчего то о том проинформировать её забыл... :icon_e_confused:
Вдогонку: AnyCrystal, сунулась в вашу, ой, в твою темку, прочла историю обмонстрячивания и регистрации на ДП... Вот где были мои глаза раньше, а?!! Видимо, маттеловское фирменное косоглазие заразно даже для людей... Ухихикалась читаючи, думаю, скоро загляну в гости (только вот немного полистаю темку, в курс дела чтоб войти). Всё таки наше хобби - восторг-восторг, такие люди попадаются, такие горизонты всплывают уииии. :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение AnyCrystal » 13 авг 2018, 10:47

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Всё таки наше хобби - восторг-восторг, такие люди попадаются, такие горизонты всплывают уииии.

Вот, очень согласна! Взаимно рада!)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мидж не сильно ошиблась, приняв его за маньяка...

Оу! Наш любимый вид персонажей!)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Кстати, Миджик ведь у меня тоже в числе фаворитов, но он отчего то о том проинформировать её забыл...

Еще раз убедилась, что "тот самый вид" :lol:
В моей теме, конечно, ногу сломишь :oops: , но я буду очень рада, заходи!)))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 13 авг 2018, 10:58

KemyFox, с открытием темы).
Помню вашего рыжеволосого Хита по теме "Мальчики МН".
Лайс - интересный парень, и тоже рыжий). Люблю рыжиков.
С приобретением Мидж - красивая дева :D .

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 11:51

AnyCrystal, про "ногу сломишь" - а мы потихоньку, осторожненько.))
"Тот самый вид" - о да, "тот самый", но... Другие у такой хозяйки, как я, обычно, хмм... очень незавидную судьбу имеют... И вообще у нас без "тараканов" в голове просто никак нельзя обойтись - заклюют-затюкают.))
laasiil, велком дорогим гостям!)) Вашу темку помню - даже файл текстовый качала с историей, чтоб хоть как то нагнать. (С форума не всегда читать получается, а у вас так быстро всё происходит, чуть зазеваешься и - всё, поезд укатился в неведомые дали...)
Долго трындеть не буду, скажу лишь одно: ваша история в своё время впечатлила похлеще творений авторов с громкими именами. Если б "ваш мир" издавался - книги те все были бы у меня на полках - насмерть зачитанные.))
Хит (у нас он Локи - в честь того самого, мифологического) - ну да, скоро, наверное, появится здесь, если погода не подкачает и мы успеем добраться до него до дождей.)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение finn2000 » 13 авг 2018, 13:01

Настя, с новенькой темкой, и с новенькими жителями :D :clap:
KemyFox писал(а):Источник цитаты девок то у нас и так на три монастыря и пять барделей
ох, какая актуальная для всех ситуация :lol:
Но ни одного хомяка этот вполне себе аргументный аргумент еще не остановил :lol:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 13 авг 2018, 13:53

KemyFox, ой, даже не знаю, что сказать). Приятно, что помните мою старую тему и её героев. Спасибо большое за теплые слова))).
KemyFox писал(а):Источник цитаты а у вас так быстро всё происходит, чуть зазеваешься и - всё, поезд укатился в неведомые дали..
не-не-не, я исправилась :lol: . Я завела новую тему, с новыми героями и миром, там все, как правило, неспешно и медленно.
Буду ждать Локи

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 14:41

finn2000, ой, спасибо! Рада видеть гостей из славного Питера (ещё одна моя "болезнь" кроме кукол и теплоходов)). И вас - помню, начиная со Стрекозы.)))
Знаю, для вас разноразмерные головы в одном кадре - печаль, но сорь... В моём мирке такое сплошь и рядом, они ж у меня все вроде как из разных вселенных понабежали, каждый со своими особенностями...(оправдалась как могла).
laasiil, (тихонько): а идея с выкладыванием текстовым файлом всех "прежних серий" была чудо как хороша... Хотя "видеоряды" с костюмами (мне до таких - как ползком до Луны) и шикарными декорациями с кучей малюуусеньких деталек - тоже всегда впечатляли неизгладимо.))
Новую темку поглядываю потихоньку, но старых героев уж очень жаль... Только-только ведь Снежка моего любимого воплотили... И Поль... Пусть и без своей легендарной косы - эх... (не хотела "давить" ни в коей мере, один лишь раз "хнык", просто не смогла удержаться).
Локи - будет, куда денется... Раз монстры опять полезли - без Локи нам теперь точно никак не обойтись...))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 13 авг 2018, 14:57

KemyFox, текстовые файлы открою... Ох, теперь когда - не знаю. Они были на правке, но комп, где я правила тексты сказал: "Пыыыыф!!", и все :mrgreen: . Восстановлению комп не подлежит. Так что файлы отредактирую не раньше следующего года и тогда опять открою для скачивания.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хотя "видеоряды" с костюмами
спасибо). Теперь, когда есть нормальный фотоаппарат, надеюсь, фоторяд будет лучше, я теперь хоть без вспышки могу фотографировать, а старый фотоаппарат без вспышки смотрел на меня объективом и говорил: "Йаааа? Йа без вспышки вообще не умею снимать!".
KemyFox писал(а):Источник цитаты но старых героев уж очень жаль...
так они... Они же никуда не делись). Я в новой теме иногда выкладываю про них продолжение (Дей вон был, и Матье засветился), правда, сейчас все тормознулось несколько из-за неготовности одежды и декораций - на очереди Джейми с мамой, малыша Юлька надо проводить из истории, опять Матье с Ли Риилом, и Кадмус должен выжить после встречи с рассерженным Джейми... И Снежок, и Поль будут еще - Снег должен познакомить отца с Розой Даргоной, а тот должен это пережить))). Коса Поля в работе пока (пытаю парики на предмет похожести на косу) - его ж амазонкивампиры из Озерного края обрили налысо - покааааа еще отрастет косища. Время сделать косу у меня еще есть).

Хорошо, что монстры полезли :D - сейчас они не модны, темы с ними заглохли(.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 15:39

laasiil, "старый комп..." - вот потому я всё, что было б жаль потерять, дублирую на флешку, а теперь вот ещё и на телефон. Но файлов - буду ооочень ждать (они теперь - мой последний шанс нагнать то, что в своё время безнадёжно упустила).
С фотоаппаратом - поздравляю.))Вещь в хозяйстве кукольника необходимая и ооочень полезная.))(читала где то, что вспышку можно солфеткой в несколько слоёв прикрывать и так регулировать яркость вспышки. Сама - пробовала, иногда и правда очень удачно получалось, иногда - не очень, приноравливаться ещё надо).
Со старой темой - эх... Я там ну ооочень круто отстала... Видела краем глаза, вы там Тень оживили? И Ураган мелькал, светил своим красивым торсом (только не поняла, Тень "окуклилась" всё таки?). Дальше - только "картинки" смотрела, ЭАХ перепрошитые хороши - у самой на эти маттеловские полулысые головы руки чешутся постоянно... С другой стороны - когда надо на одном молде несколько персов сделать, налысо их остригать не жаль, ибо терять им там, на головёнках их красивых, всё равно нечего.)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 13 авг 2018, 19:39

KemyFox, у меня все тексты хранятся в облаке, но редактировать в облаке - это ж смерти подобно). Так что редактирую всегда в ворде, скидывать же каждый раз отредактированное на флешку, мне откровенно лень было).
KemyFox писал(а):Источник цитаты С фотоаппаратом - поздравляю.)
спасибо). Про салфетку или лист бумаги знаю, читала, просто у меня настолько был простой и древний фотоаппарат, что так закрывая вспышку, получался эффект невключенной вспышки :mrgreen: .
KemyFox писал(а):Источник цитаты Видела краем глаза, вы там Тень оживили?
ох, странная ситуация: обсуждение своих героев в чужой теме 8) :P , но я точно не поняла - где вы остановились... Итак, Тень оживала после событий в Школе и пакостила, но её окончательно упокоил Олли. Все эпизоды после этого, лишь прошлое Тени.
KemyFox писал(а):Источник цитаты только не поняла, Тень "окуклилась" всё таки?
Тень в молодости я не окукливала, а Тень после всех экспериментов над собой, да - она была воплощена. Её играла Рошель, как раз показывая прошлое Тени и Мико "Урагана".
KemyFox писал(а):Источник цитаты И Ураган мелькал,
мелькал). Теперь он центровой герой, хозяин трактира и отец Поля.
KemyFox писал(а):Источник цитаты у самой на эти маттеловские полулысые головы руки чешутся постоянно...
а мне, т-т-т, везло, часто даже жаль было перепрошивать. У меня до сих пор есть одна голова Декстера, которую по хорошему надо перепрошить в другого героя, но там такая шевелюраааа... Что удалять её, просто преступление :mrgreen:. Надеюсь, вдруг еще голова где появится в продаже? А вот Алистеры - дааа, там прошивка часто - обнять и плакать. Из трех голов Алистеров только у одного прошивка достойная, остальные... Я промолчу :mrgreen: .

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 21:18

laasiil, "странная ситуация" - а я в правилах читала, что в своей теме можно почти всё (если никто не жалуется), но если вам это неприятно - не проблема, больше не буду.)) Просто, если я в вашу новую тему с вопросами о делах, столь давно минувших явлюсь - меня, боюсь, не поймут...
(Остановилась я... ох... цитадель, помню, брали - взяли таки, но... там же столько ещё "вбок" было всего красивого... Но про Холода, Няшу и Бурю уже с форума читала, оч переживала, когда вы Холода из-за вампирши той вредной чуть не укокошили, потом... увы - очень надолго стало не до форума вообще, хотя иногда, опять же кусками - почитывала)).
Алистер - сидит вон на полке, но он мне таких трудов стоил, что пусть уж живёт, как есть, хотя... Сама не знаю, вдруг меня и на него однажды "укусит". :icon_e_biggrin:
Зато с Инвизиками мне повезло: первый прошит как надо, остальных двоих брала на перепрошив и очень боялась, что жаль будет их шевелюры - пронесло. :lol: Маттел таки не подвёл... Они такие восхитительно-лысеватенькие оказались - мечта.))))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Наши кошки-мышки или большая охота.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 21:55

Изображение01. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
После нелёгкого трудового дня так приятно посидеть в лесу! Послушать тихий, ненавязчивый шёпот ветра в пышных кронах деревьев у себя над головой, пройтись босиком по мягкой сочной травке, посидеть в этой бесконечной зелёной безмятежности, помечтать "о главном", повспоминать о былом... (С трудом продираясь сквозь многолетний замшелый бурелом к единственному на весь лес пеньку, ещё не облюбованному кусучими рыжими муравьями, исколовши все ноги и исцарапавши всю физиономию о подлые мелкие ветки да вездесущие зловредные кусты, присесть, наконец, хоть как то на вожделенное невесть кем поверженное древо и, облившись с головы до пят вонючим антикомарином, долго и громко чихать на всю округу, с трудом отбиваясь от "чихать хотевшего" на гнусную вонь редкостно голодного кровожадного комарья).
Изображение02. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Солёные орешки - какая вкуснятина, но - так считаю, как выяснилось, не только я... А и то верно - ишь, расслабилась, разомлела одна такая на волюшке вольной...
Изображение03. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Впрочем, так уж устроен сей безумный, безумный мир, что на всяку "мышку" найдётся своя кошка... И что с того, если ты не серый, и хвостик у тебя не лысый, а вполне так даже чешуйчатый, и с хозяйки то твоей от потери одного малюууусенького орешка не убудет ни разу...
Изображение04. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Тебя всё равно однажды поймают "на горячем"!
Изображение05. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Или - не поймают!
Изображение06. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
А если вовремя хорошо подсуетиться...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Наши кошки-мышки или большая охота.

Сообщение KemyFox » 13 авг 2018, 22:08

Изображение07. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
То обязательно поймают, но - вовсе не тебя!
Изображение08. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Тогда кому то придётся молить о пощаде во спасение своей рыжей блохастой шкурки. Возможно - даже на коленях, хотя...
Изображение09. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
"Молить на коленях" - всяк понимает в меру собственного нахальства, (удачно замаскированного под наивность)
Изображение10. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Некоторые в любой ситуации умеют найти свою выгоду и устроиться со всем возможным комфортом...
Тора (ехидно перебивает): тоже мне скажешь - комфорт... ты сама то на коленках своих сидела?!!
Я (грозно): Тора...
Тора: а что - Тора? Что сразу - Тора?!! Растопырила тут свои старые кости, а мне, может, хвостик жмёт?
Я: ща я те и хвостик прижму, и болтливый твой язычок подкорочу...
Тора (испуганно): мяу!
Изображение11. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
Я (сокрушённо): и сколь ты хамке ушастой пальцем ни грози - ей всё словно мышке в норку - на что то да сгодится: не на зуб, так хоть на смех... Эх... Такую пастораль обмурчала, ну никакой с этими хвостатыми романтики...
Изображение12. Кошки-мышки by Kemy Fox, on Flickr
П.с.: при съёмках эпизода ни одно хвостатое не пострадало.
П.п.с.: я - существо безхвостое, ежели что... (Хотя...)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 14 авг 2018, 06:27

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты - а я в правилах читала, что в своей теме можно почти всё (если никто не жалуется), но если вам это неприятно - не проблема, больше не буду.))
нееее, дело не в правилах и в "неприятно"))), дело в том, что сочиненное - свое, родное, любимое, и чирикать о своем-родном-любимом я могу долго, самозабвенно и бесконечно даже в чужой теме). А тем временем у вас уже свои истории начались). Лишь по-этому так я написала :D .
Если у вас есть вопросы - с удовольствием отвечу).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Остановилась я... ох... цитадель, помню, брали - взяли таки, но... там же столько ещё "вбок" было всего красивого...
а, все, приблизительно поняла, где вы остановились).
Алистер - ему за красивые глаза и труднодобываемость многое можно простить). Хотя я не простила и перепрошила двух).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Маттел таки не подвёл... Они такие восхитительно-лысеватенькие оказались - мечта.))))
:lol: :lol: :lol: . У меня один Билли сидит лысый, ждет, когда я соберусь и перепрошью его, а у меня руки все никак не доходят до него.


Беззубик такой проказник). И Тора туда же).
Не могу не заметить: какоооой шикарный мооох!!! У нас такого не встретишь - климат другой, более сухой...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 14 авг 2018, 08:42

laasiil, мох - да, что есть, то есть... Не Карелия конечно (вот там мхи - всем мхам мхи, жаль, туда в лучшем случае раз в год в рамках т/х круизов попасть удаётся и то в составе экскурсий и истории там особо не поснимаешь), а вообще места, где последнюю зарисовку фоткала, довольно болотистые и большую часть года пробираться туда весьма проблематично.
"Беззубик" у нас зовётся Шкодой. Хитрющее шаловливое существо, обожающее путаться у всех под ногами и вообще, оправдывая своё имя, шкодит всеми доступными способами. Управу на него может найти только его хозяин, но он мирно дрыхнет в Сонном шкафу "до востребования", а Шкода - очень верный и другого хозяина уже не примет, вот и терпим его, куда деваться.))
Про "своё любимое" - понимаю, ещё как... Танцы на углях, домик у моря, в любое время суток готовый принять и спасти утопающих (мои любимые истрии, ведь красиво сил нет как), кстати, что с Шаэлем? Не угробили ещё злюку вредную? Если нет (хорошо б) то - окуклили? Эх, плохо уже мат-часть помню, всё как обрывки где красивых, где страшных снов в памяти... Перечитать бы (тогда совсем же замучаю своими "телячими восторгами").
Но - "не правленное" не прошу - сама б как автор не дала с мне видимыми не искоренёнными косяками, хотя как читатель - "скушала б с аппетитом и спросила, где ещё взять".))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 14 авг 2018, 09:24

KemyFox, ничего себе, ради истории так далеко забираться - в болотистые места). Я дальше дачи ни-ни, ни ногой.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хитрющее шаловливое существо,
похоже, все дракончики одинаковые))). У моих тоже живет, правда, все так же безымянный, дракончик. С хозяином так и не определился - никто не хочет брать на себя такую ответственность и обузу.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Танцы на углях, домик у моря, в любое время суток готовый принять и спасти утопающих
спасибо большое, дом у моря - мой самый любимый дом.
Шаэль - жив, что с ним сделается)? Строит планы по захвату мира, хотя в его представлении это планы по спасению мира от хаоса и ужаса. Правда, его старшие дети, трио Тарантулов, от него сбежало именно в большой мир.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если нет (хорошо б) то - окуклили?
нет, не окуклила - нет базы под него. Только Ро Эш окуклился (он ведь после кровавой купели не совсем дроу), а на черного парня Маттел пожадничал, зажал(. Так что пока Шаэль не планируется(.
KemyFox писал(а):Источник цитаты с мне видимыми не искоренёнными косяками
а я наглая, я все косяки превращаю в новые истории))). Просто в файлах многое опущено - описания, пейзажи и прочее ради краткости, и плюс "моя немного... Безграмотный" (почти цитата). Пунктуацию смело можно назвать авторской и не париться, а вот грамотность авторской фишкой не назовешь(.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 14 авг 2018, 09:56

laasiil, да у нас всё рядом.))) Лес у дороги, до метро - одна остановка пешком... С того места, где я снимала (и где по весне жуткие непролазные топи) - машины, мимо проезжающие видать.)) Оно, конечно, оттого, что так близко к цивилизации - грязь в лесу несусветная, банки, бутылки - кучами, но если правильно выбрать ракурс - оно и не заметно.
(У меня отсюда "Пьяный лес" сочинился - местечковый "бермудский треугольник", где почти все летние события и происходят).
С "чернышами" - да, маттель как то зря так... Девчата есть, а вот ребята... Впрочем, с парнями в кукломире в принципе большой напряг...
Про "косяки" - имелись в виду опечатки, не всегда, возможно, с первого раза удачно построенные фразы (здесь - сужу только по себе), повторяющиеся слова и - да, наверное, недостающие "детали", что должны были правильно "связать" сюжет...
"Дом у моря"... а ещё - самое начало второй части... Почти по ГП, я даже подумала, "сюжетная цитата", а потом - плааавный такой переход в настолько своё, словно "коридором" в иной, уже только свой мир. (Видела подобный приём, у вас ооочень удачно получилось его реализовать).))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 14 авг 2018, 10:12

KemyFox, аааа, это хорошо, когда все рядом). У нас вроде тоже многое рядом (центр города так удачно расположен), но все же чапать от ближайшей автобусной остановки до этого самого, которое почти под рукой - далековато(. И горы рядом (почти), и речки две, но от остановки транспорта не меньше 20-30 минут пешком, а с детьми это сложновато.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Впрочем, с парнями в кукломире в принципе большой напряг...
полностью согласна(. А меня как раз только кукло-парни и интересуют, я кукол-девочек-девушек и старушек не очень жалую.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Про "косяки"
а, поняла). У меня тоже какое бывает, особенно повторяющиеся слова глаз замыливается и не выцепляет сразу.
KemyFox писал(а):Источник цитаты а ещё - самое начало второй части...
ой, а тут я не совсем поняла про что вы :oops: ? Про Альбион? Если про него, то начало похоже на много что). Нежданное дитя - любимый ход что в сказках, что в рассказах). Сейчас, когда в "Альбионе" можно цитировать современников или книги, парни отрываются по полной, вплетая Гарри Поттера по делу и нет :lol: .

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 14 авг 2018, 11:07

laasiil, не, про Альбион - я с начала "мат-часть" подтяну, благо там ещё, вроде, не так много нагонять.
Я про Школу (как Таша туда пришла да с Фиалкой познакомилась и далее... хмм... обалдеть... я АВТОРУ пытаюсь в трёх словах пересказать его творение... и чем я думаю, вот бы знать?!!) :crazy:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 14 авг 2018, 11:11

Аааа, не, это "Винкс" :lol: Дочка переживала, что долго ждать четвертый сезон "Винкс", пришлось сочинить ей Школу магии, перекликающуюся с школой Фарагонды). А потом уже для себя в эту детскую сказку вплела всех своих других героев - всю банду боевых магов.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение KemyFox » 14 авг 2018, 11:27

laasiil, Винкс... Не, не смотрела.))) Но на ГП тож похоже: существо, всегда считавшее себя просто человеком, попадает в совсем другой, незнакомый мир (школу магии), где, в отличие от него остальные - как рыбы в воде... А у него - сверхспособности и "сверхсудьба", о коих опять же известно всем, кроме него. :icon_e_biggrin: Ну и далее "до первого поворота", где с "протоптанной дорожки" уже постепенно сюжет уходит в совсем новые неизведанные края.))) Такое я у многих авторов встречала, но у вас этот "манёвр" выполнен особо тонко и красиво. (Сорь, меня хлебом не корми - дай "в структуре" сюжета покопаться... Образования то на сей счёт - ноль, но интересно ж самой подметить...)
Про "повтор слов" у вас же в темке где то дискуссия была. Я тогда в свои каляки-маляки сунулась - ндааа... Стыдно было - жуть, что сама не отловила... Теперь тоже грешу, конечно, но, надеюсь, уже поменьше. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Мой Тёплый Север. Велком всяк, сюда заглянувший.

Сообщение laasiil » 14 авг 2018, 12:55

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты существо, всегда считавшее себя просто человеком, попадает в совсем другой, незнакомый мир (школу магии), где, в отличие от него остальные - как рыбы в воде..
это любимый прием многих писателей). В том числе и у моей любимой (гораздо больше, чем Роулинг) Дианы Уинн Джонс.
Повтор слов - я для себя открыла словарь синонимов :mrgreen: . И когда какое-нибудь слово так и просится на язык - я иду в словарь и ищу синонимы, а то есть куча любимых слов, которые всегда лезут без спроса, у меня например это точно - невероятный и внезапный, а так же проблема, которая для меня всегда проблема - стараюсь это слово не употреблять совершенно (о, еще одно мое любимое наречие), но ведь иногда во время правки оно само появляется :lol: .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], taisia