Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 08:14

KemyFox, вопросы не помогут). Просто у нас разных подход к мирам). Я рассказчик, а ты - демиург. У меня созданные миры - это легкие мыльные пузыри, разлетающиеся во все стороны, когда меня они перестали интересовать - пусть живут дальше. Мир не умирает от моего интереса или неинтереса. У тебя подход другой, это просто надо осмыслить и принять, вопросы тут ни при чем.
Вот это напрягало меня
KemyFox писал(а):Источник цитаты Чем больше я играюсь с ними - тем живее и сильнее и их мир, и они сами. Потому - новые шмотки, прогулки, роль в истории (даже отрицательная) - куда как "вкуснее" для них, чем второстепенные "положительные" роли или,
Но если рассматривать героев, как участников шоу "Последний герой" или что-то "Выжить любой ценой", то все становится на свои места. Просто получается, что нельзя подходить к оценке героев с обычной точки зрения.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение AnyCrystal » 19 окт 2018, 08:55

KemyFox, Так, по ходу поезда, у меня накопилось вопросиков:)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если же мир уже начал "схлопываться" - он "закрыт" и все те, кто в тот момент находятся в нём - обречены стать тенями и больше уже не переродиться никогда.

То есть все те, кто был до схлопывания: Локи, Кошки, Мидж, Лайс- ушли навсегда? И мы их больше не увидим? :icon_e_surprised:
KemyFox писал(а):Источник цитаты возможна лишь если на момент "схлопывания" - он оказался либо в Верхнем мире, либо - в Сонном шкафу

Или они все успели перебраться в нейтральные воды?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Наш местный апокалипсис - это ж тоже часть игры, часть истории.))

Хочется верить, что на этом история не завершилась!
KemyFox писал(а):Источник цитаты мёртвые - навсегда "застыли" в состоянии "на момент смерти" и на развитие - не способны

KemyFox писал(а):Источник цитаты он, как и всякая когда то любимая, но уже не жизнеспособная "тень" - больше "не нужен и не интересен").

То есть ты вот сейчас говоришь, что Ская больше нет и не будет? :icon_e_sad:
KemyFox писал(а):Источник цитаты (Этих - ещё можно попробовать во что-то воплотить - они станут верными защитниками и ласковыми питомцами. Сами когда то быв тенями - они ещё долго после воплощения чуются тенями как "свои", хотя больше уже не опасны для живых).

То есть, всё же, из мира теней в новый мир путь возможен?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Именно из-за этого - каждый новенький получает в "опекуны" кого-то из давно живущих в мире

А вот за это пояснение- спасибо!:) А то непонятно было, зачем, собственно, нужны опекуны, ведь в обход болота можно и обычным проводником воспользоваться :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Самый интересный или самый возможный - случается в мире моём, остальные версии - так же "уходят в тень".

И становятся опасными?

А, можно главный вопрос? Продолжение будет? :oops:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 09:15

laasiil, laasiil, да, подходы - разные конечно.))) И играем - по разному, но тем и интересней делиться друг с другом своей игрой.))
Были заданы вопросы - я постаралась в меру сил максимально понятно и честно на них ответить... Да, я могла б придумать что-то про справедливость, "им так лучше" и прочие оправдания себе и своим действиям в игре, но - зачем? Если я - просто играю. И - да, иногда получается жестковато, наверное... И персонажи мои творят всякое - от вполне невинных шуточек с украденными штанами до - того что имеем сейчас... Просто наверное - осень мне тож "по мозгам двинула", вот я и... разошлась немного... исправлюсь... потом... наверное... :twisted:
laasiil писал(а):Источник цитаты Но если рассматривать героев, как участников шоу "Последний герой" или что-то "Выжить любой ценой", то все становится на свои места.

Тань, ну вот большинство (но не все) сведения из матчасти известны в моём мире лишь магам (на то они и маги, что хоть как то понимают это самое мироустройство). Остальные - просто живут своей жизнью, развлекаются, как умеют, спасаются, если припрёт, и, в принципе, пока мир "в расцвете" - в нём хватает энергии и главным, и второстепенным - всем. Выживать - вовсе не надо, можно просто - жить в своё удовольствие... Это только Скаю с его непомерными амбивиями всего мало, он просто - не справляется с тем, что о мире знает и постоянно боится, что ему "не хватит". Он - ошибается, но на то тоже имеет полное право.)))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть все те, кто был до схлопывания: Локи, Кошки, Мидж, Лайс- ушли навсегда? И мы их больше не увидим?

Где они сейчас и даже что именно на самом деле произошло - будет известно в следующих сериях. :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хочется верить, что на этом история не завершилась!

Конечно нет.)) Я ещё - не наигралась.))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть ты вот сейчас говоришь, что Ская больше нет и не будет?

Да, СКАЮ - я СКАЗАЛА именно это. :icon_e_wink:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть, всё же, из мира теней в новый мир путь возможен?

Скайкины тварюшки - как раз бывшие тени...
Но это - возможно лишь для мелких в меру не злобных теней. Чем они сильнее и "толще" - тем меньше возможности для воплощения. (Хотя дракон и скорпион - вообще "разовая акция"... Так то теней у нас призывать и тем более воплощать - не принято как то) :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А вот за это пояснение- спасибо!:)

Ну я ж говорю - вопросы! Так то у меня всё продумано до мелочей и я готова рассказать, знать бы - что именно.)))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И становятся опасными?

Сливаясь с общим сознанием теней - да.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А, можно главный вопрос? Продолжение будет?

Да куда ж оно денется... Надо ж Скаю "Новый мир" показать, "наградить", так сказать, за "заслуги перед отечеством"... :twisted:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение AnyCrystal » 19 окт 2018, 09:21

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты СКАЮ - я СКАЗАЛА именно это

Ага, понял!:)
KemyFox писал(а):Источник цитаты и я готова рассказать, знать бы - что именно.)

Если по ходу еще будут непонятки, спросим:))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Надо ж Скаю "Новый мир" показать, "наградить"

Наградить, это значит, новый мир будет не очень-то уютным?
Ой, все, молча жду,( немного в ужасе )
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 09:31

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Наградить, это значит, новый мир будет не очень-то уютным?

"Наградить" - это, как я обещала Скаю:
KemyFox писал(а):Источник цитаты конец ТВОЕЙ судьбы станет началом ЕГО нового дня...

Вот в следующей серии, если нам позволит погода и мои личные житейские обстоятельства, мы и будем, хмм... исполнять обещание...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение oks_1971 » 19 окт 2018, 09:37

Прочитала многАбукАф.
У тебя все очень серьезно в мирах. Сижу вот перевариваю инфу.
Вот этих персонажей я так поняла мы больше не увидим :roll: Они отправились на полочку и в историях их больше не будет.
В новом мире новые герои.
Нам покажут новый мир?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 10:08

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты У тебя все очень серьезно в мирах.

Ну... должна ж я хоть сама была понимать, откуда у меня что берётся и куда девается... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вот этих персонажей я так поняла мы больше не увидим Они отправились на полочку и в историях их больше не будет.

:icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Нам покажут новый мир?

Ну, скажем так: продолжение следует... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение AnyCrystal » 19 окт 2018, 10:16

KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну, скажем так: продолжение следует...

Тогда ждем:)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение oks_1971 » 19 окт 2018, 11:07

KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну, скажем так: продолжение следует...

Ага, очень ждем.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 14:01

KemyFox, сижу, тоже жду, когда автор возвернет всех героев).

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 14:49

AnyCrystal, oks_1971, laasiil, можно, я тоже с вами - чего нибудь подожду, а? В компании - веселее... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение Isvane » 20 окт 2018, 01:59

KemyFox, про мироустройство вроде понятно, люблю когда вот так всё серьезно и фундаментально. А на Эльвиру можно хоть одним глазом взглянуть, или это опасно? :roll:
Так понимаю, что ты сама еще не знаешь, как дальше будет развиваться ситуация? Знакомое состояние. Но так даже интереснее.
Буду ждать вместе с тобой и остальными, да. :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 05:44

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А на Эльвиру можно хоть одним глазом взглянуть, или это опасно?

Ох, Эльвира... Там всё правда про неё, кукла из детства - хоть и сохранилась, но вид имеет весьма "убитый", и - да, "опасно" - мне за ней на антрисоли пришлось бы лезть, а тааам... Ну реально то ещё "королевство теней"... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Так понимаю, что ты сама еще не знаешь, как дальше будет развиваться ситуация? Знакомое состояние.

Скажем так: я знаю, что планирую сделать я, а вот как эти мои... мелкие себя поведут... может все вместе радостно "кони двинут", может - не все, может - не двинут - ну поди разбери! Бум глядеть, наблюдать да фиксировать как то... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Буду ждать вместе с тобой и остальными, да.

Вот и отлично: компания ожидающих растёт... :icon_e_biggrin:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение oks_1971 » 20 окт 2018, 06:55

Вдохновения тебе и творчества!
А мы будем ждать.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 09:57

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вдохновения тебе и творчества!

Спасибки.))))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А мы будем ждать.

Ну что тут сказать то... Дождались вы, граждане хорошие мои, на свою голову... Сейчас мы здесь, принародно, так сказать, кого нибудь... Тогось... Наверное... :twisted:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 10:05

Изображение01. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Я: ну вот, Скаюшка, смотри: мой новый мир - чистенький, "с иголочки", пока - "на паузе", ждёт старта... Тебе - нравится?
Скай (с сомнением): нууу... выглядит всё так, словно б и не было ничего... Всё тот же бурьян, бурелом непролазный да прочие ёлки-палки... Я б так то и не подумал бы, что мир - другой, если б ты не сказала, что это - так...
Я (немного обиженно): ну знаешь... мне прежний антураж вполне нравился, я и взяла "старый шаблон", и пока не стала ничего в нём менять...
Скай: не понимаю... В чём тогда смысл - делать новый мир, если всё в нём - как было прежде?
Я: а смысла - и нет... Я - ничего такого глобального не планировала в свои ближайшие... Наверное, несколько лет, просто... Слегка не доглядела за тобой, бывает...
Скай: значит, виновата - ты, не я?
Я: скажем так, и я - тоже, но...
Скай (саркастически): но - себя то ты, конечно, сейчас полностью оправдаешь, а я...
Я (ехидно): а ты - на то и Зло, чтоб на тебя все шишки валить...
Изображение02. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Скай (возмущённо): логично... но... не справедливо же!
Я: а кто здесь говорит о справедливости?!! Я - всего лишь играю вами, али забыл? МОИ - игрушки нечаянно сломались, теперь я - намерена заменить их...
Скай (горько): заменить... а... нельзя было... спасти, "починить" тех, кто есть и уже - любим тобой? Или для тебя это - так сложно?!!
Я: не сложно, и - можно конечно, но... уже не интересно, хочется чего то... новенького, к тому же... любила вас - полюблю и тех, кто придёт за вами... не впервой поди, справлюсь...
Скай: ты - да, а мы?
Я: а ВЫ - уже довольно накуролесили, мой хороший, хватит, надоело, к тому же... С каких это пор ты стал говорить о СЕБЕ - во множественном числе?
Скай (смущённо): я... не только о себе... я - обо всех нас, твоих созданиях, подопечных... хотя бы - игрушках...
Я: и с чего это вдруг тебя стала волновать не только твоя судьба? Ты же вроде всю жизнь мечтал - остаться последним, единственным...
Изображение03. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Скай: мечтал, но - не так... Не - в одну последнюю минуту свою... Я... Хочу - жить! Жить - причём - долго и счастливо!
Я: "счастливо" говоришь... неужели так и не понял? Один - счастлив не будешь... Тем более - жить....
Скай (недоверчиво): это ещё почему?
Я: да хотя бы потому, что мир, он же - дом твой, живёт историями, а истории - не творятся в одиночку... твои враги, друзья, семья, даже эти твои теперешние нелепые питомцы - все ВЫ части своего мира, истории, и без любого из вас - НИЧЕГО не случилось бы ТАК, как случилось теперь, всё... Хоть немного - но было б иначе, понимаешь?!! Вы все - "взлётами", "падениями", любовью, ненавистью, даже равнодушием своим - творите мой мир, наполняете его жизнью, сказками, иногда - кошмарами, но...
Скай (перебивая): но - всё равно не понятно! Их ведь, в смысле, нас - много у тебя, но не все же участвуют в жизни мира твоего постоянно... кто-то - главный, кто-то - на вторых ролях, иные ж - и вовсе спят и проснутся ли - не известно даже тебе самой...
Я: верно, всё так, но - все они - есть... Твои спящие враги... Твои ушедшие друзья... Жена твоя, кстати... Тоже - пока никуда не делась, и она, между прочим, даже находясь в спячке, но живя в памяти твоей - сумела же как то вмешаться и изменить ТВОИ помыслы и планы... Жаль только - не в ту сторону, но всё же...
Изображение04. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Скай: Хэль - изменила, да, было дело, но она... Тоже теперь - уйдёт в тень?
Я: а ты сам то как думаешь? Она же хоть и в Сонном шкафу сейчас, но в новом мире с ТАКОЙ то привязкой, как брачные узы с тобой - ей минуты три от силы продержаться хватит, пока ты сам же, обуреваемый злобой и безумием, не утащишь её - в свою личную персональную тьму...
Скай (нетерпеливо): а Локи?
Я (раздражённо): дался тебе этот Локи... Мужем станет Эльвире, ему небось - не впервой под чёкнутую старую девку прогибаться, и будет у нас там, во тьме - семья безумных древних богов... И дочка твоя Твай - тоже застрянет при них... И все остальные - служить и пресмыкаться пред ними станут... Доволен?!!!
Скай: а Шен? Братишка непутёвый мой?
Я: ооооххх... Ты неисправим, Скаюшка... Ну, в тёмный бордель его сдадут, наверное... Локи при Эльвире поди уж не забалует, а Шен твой... Даже там - хорошенький и беззащитный, да и насилия пуще смерти адской боится... Будет ублажать всех подряд через все места оптом и в розницу... Не жаль? Совсем?!!
Скай (упрямо): не жаль... Никого не жаль, кроме... Хэль... Она... Любит... Любила меня... Наверное... И Твай... Тоже... Наивная чистая кроха...
Я: и твоими усилиями они все - обречены! И ты, кстати, тоже... Не хочешь спросить напоследок, что сделают там - с тобой? Или - чем ТЫ виноват в том, что стал - таким?
Изображение05. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Скай: а если б и хотел... Что с того?
Я: с того - отвечу, хоть ты не хочешь слушать, но... Я - ХОЧУ чтоб ты осознал наконец, что ты сам себя своей завистью и ненавистью обратил в чудовище, в нежить... Тебе даже и умирать то уже не придётся, Скаюшка, ты - уже мёртв...
Скай (в замешательстве): я... не чувствую себя... мёртвым... я...
Я: ты - ТЕЛОМ пока нет, не мёртв, очень даже - жив, но мне, как создателю твоему - виднее... Ты же как и средненький твой когда то - потерял свою душу ещё при жизни...
Скай: опять этот... мелкий... но... его то ты тогда, помнится - простила, помогла, вернула... а я? Чем хуже - я?
Я: Шен - "выгорел" своей любовью, растворился в любимом и потерял себя... ты же... растворился - в ненависти... есть разница, понимаешь ли...
Скай: понимаю... наверное... но - зачем? Зачем мне знать всё это теперь, если я, как и они - уже всё равно - обречён?!!!
Я: тебе... уже всё равно... и им - тоже - вы все навсегда останетесь гнить внутри мёртвого мира и вам - нет возврата в жизнь, но Хэль...
Изображение06. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Скай (слегка заинтересовавшись): Хэль? Ей я зла не желаю, вроде бы, но... Чем поможет ей моё осознание того, что я... Возможно... Был не прав?
Я: ну наконец то, Скаюшка, хоть одна дельная мысль посетила твою буйну головёнку!
Скай: не понял... Хэль... Её что, ещё можно спасти?!!
Я: её - да, и сделать это можешь только ты... Интересно?
Скай (с готовностью): очень!
Изображение07. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
Я: тогда... Вот... Твоя бутылочка - со смертельным ядом... Выпей... Выпей - за ЕЁ новый мир... От этого яда... Ты умрёшь чуть раньше, чем твоя родная вселенная исчезнет навсегда...
Скай: и?
Я: всего лишь на минуту раньше, чем твой мир обратится в тень, ты умрёшь, и Хэль успеет стать вдовой... Связь, что держит её сейчас - разорвётся и в новом мире - она будет свободна от тебя, а как дочь королевы теней - по прежнему не подвластна влиянию ИХ... ТВОЕМУ влиянию... Ну же? Что скажешь?
Скай: я... согласен... ради - неё... мне... терять уже нечего, а она... она - не виновата и она - должна жить! (Торопливо тянется к заветной бутылочке)
Я (с облегчением): ну вот и отлично, мой хороший, давай - пей до дна... Обещаю, ты умрёшь легко и быстро, и мой новый мир - родится из жертвы злодея, отдавшего свою единственную и последнюю жизнь - добровольно - ради своей любимой!
Скай: ты... точно-точно обещаешь, что она...
Я: да точно, обещаю... Пей уже, горе ты моё и - покончим с этим наконец...
Скай: я... хорошо... за новый мир... за Хэль... За то, чтоб хоть ЕЙ - ТАМ было хорошо... (трясущимися хваталками тянет заветную бутылочку к губам)
Изображение08. За миг до старта by Kemy Fox, on Flickr
(Откуда то из кустов): шур-шур-шур...
Я:(от души выдаю длинное на редкость витееватое нецензурное ругательство)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 11:06

KemyFox, не знаю даже, что сказать(.
KemyFox писал(а):Источник цитаты мир, он же - дом твой, живёт историями, а истории - не творятся в одиночку... твои враги, друзья, семья, даже эти твои теперешние нелепые питомцы - все ВЫ части своего мира, истории, и без любого из вас - НИЧЕГО не случилось бы ТАК, как случилось теперь, всё... Хоть немного - но было б иначе, понимаешь?!! Вы все - "взлётами", "падениями", любовью, ненавистью, даже равнодушием своим - творите мой мир, наполняете его жизнью, сказками, иногда - кошмарами, но...

Когда выставлялась вакансия зла, эти рамки не оговаривались, и с точки зрения зла, Скай сделал все правильно (ну, ошибки не в счет). А то, что рамки у зла все таки оказались... Оповещать зло надо было заранее.
Сейчас зачем совестить зло? То, что Скай крайне эгоистичен, указывалось изначально(.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 11:36

laasiil, кажется, у моего зла нашёлся таки адвокат? :icon_e_biggrin:
А зло... Изначально оговаривалось, что зло - злое оттого, что самому ему крайне по жизни хреново... От собственных страхов, ошибок, недоверия и прочих недосказанностей, но... Скай ведь - маг, он - знает основы нашего мироустройства... (где то это в МАТЧАСТИ было вроде)
laasiil писал(а):Источник цитаты Сейчас зачем совестить зло?

Так Скай же сам этот вопрос задал и не раз... И я - ответила ему... Разжевала и по полочкам разложила...
KemyFox писал(а):Источник цитаты но - зачем? Зачем мне знать всё это теперь, если я, как и они - уже всё равно - обречён?!!!
Я: тебе... уже всё равно... и им - тоже - вы все навсегда останетесь гнить внутри мёртвого мира и вам - нет возврата в жизнь, но Хэль...

Просто... Наверное я опять виновата - не сказала сразу: ни одно слово в диалогах у нас не сказано - просто так... Всё - имеет обоснование, объяснение и оправдание... Формула, так её... Сейчас - Скаю предложено спасти от будущего себя самого -хоть жену его, Хэль... И он - согласился... А вот выпил он свой яд или не успел - может, ты и подскажешь? (Знаю, плагиат полный с твоей темы, но... Мы же - играем? И если мне - понравилась твоя игра... Прости за наглость, но... Может ты и решишь? Выпил Скай яд, или - не успел?)
Вопрос для всех кто успеет ответить до следующей серии: выпил Скай свой яд, или...???

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 12:28

KemyFox, да зло какое-то... Хочется поставить в угол и чтоб не отсвечивал...Думая над своим нехорошем порыве. Он жертва своего раздутого эго, отсутствия психолога или на крайний случай воспитателя и абсолютной вседозволености мира. Делай, что хочешь (только не убивай), твори что хочешь, привлечешь внимание - будут плюшки и прогулки, и шмот(...
KemyFox писал(а):Источник цитаты А вот выпил он свой яд или не успел - может, ты и подскажешь? (
Конечно не выпил. Там шур-шур-шур идет, какое выпил. Да и нафить пить, я давно уже подозреваю, что все благополучно сидят себе в сторонке, слушают, как ты нотации читаешь Скаю.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение AnyCrystal » 20 окт 2018, 12:39

KemyFox, А я думаю, там не яд был. Максимум-винишко:) Только Скай этого не знал. А выпил он потому что ему, не только он сам дорог, что и требовалось доказать:)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение Svetlasha » 20 окт 2018, 12:57

KemyFox Выпил! НО!
1) Яд был слабый, и злой организм Ская его преодолел :mrgreen:
2) Подопечные тварюшки накинулись на своего "родителя" и яд отсо... эм.. в общем, выкачали!
3) Это был не яд, а ты просто проверяла способен ли Ская в ПОСЛЕДНИЙ момент хоть на какое-нить светлое чуйство! :wink:
4) Вдруг вмешались какие-то СИЛЫ о которых ни мы, ни ТЫ не знали, и всё поправили!
5) Или совсем что-то чеканутое, которое захотело, чтобы Ская и прочие жили! :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 13:13

laasiil, Тань, да он - такой, потому как даже я сама не верю, что любое зло может быть иначе, чем само - несчастным, испуганным и оттого - всем иным желающим всяких пакостей, лишь бы самому на их фоне - хоть себе самому казаться благополучным....
laasiil писал(а):Источник цитаты может, ты и подскажешь? (
Конечно не выпил.

Жаль, но... Так тому и быть...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А я думаю, там не яд был. Максимум-винишко:) Только Скай этого не знал. А выпил он потому что ему, не только он сам дорог, что и требовалось доказать:)))

Бинго, Иришь... Ты - почти угадала, только... Там была - чистая вода... Не вино... Всего лишь, но... Родная стихия Ская... Его - свобода от власти теней, которую... Он так и не успел - принять... (((
Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты 3) Это был не яд, а ты просто проверяла способен ли Ская в ПОСЛЕДНИЙ момент хоть на какое-нить светлое чуйство!

Ага, способен, но....
Продолжение следует... (если автор совсем не заледенеет в этой чёртовой осени и хоть что-то сподобится не только словами написать, но и отснять наконец). :icon_e_confused:
И - да, "шур-шур-шур" у нас тоже так не кстати - не спроста "нарисовался".... Так его... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение finn2000 » 20 окт 2018, 14:09

KemyFox писал(а):Источник цитаты кто здесь говорит о справедливости?!! Я - всего лишь играю вами, али забыл? МОИ - игрушки нечаянно сломались, теперь я - намерена заменить их...
Скай (горько): заменить... а... нельзя было... спасти, "починить" тех, кто есть и уже - любим тобой? Или для тебя это - так сложно?!!
Я: не сложно, и - можно конечно, но... уже не интересно, хочется чего то...
мда... а ведь, пожалуй.... ну так-то если искать первопричины самому Скаю... то в ИХ мире самым страшным и основным злом.... получаешься... ты :roll: :oops: :roll:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 14:13

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты даже я сама не верю, что любое зло может быть иначе, чем само - несчастным, испуганным и оттого - всем иным желающим всяких пакостей, лишь бы самому на их фоне - хоть себе самому казаться благополучным....
Зло бывает хладнокровное, зло бывает безумное, зло бывает верющее, что несет добро и свет. Зло бывает разным...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Жаль, но... Так тому и быть...
Он или эгоист в высшей степени и зло, или запутавшееся существо, в котором намешано все. Если он эгоист, то да, на него надавили, он опешил, принялся пить, но тут дали передышку, и он очнулся: а чего это Я должен? Я! Ведь это Я! Все остальные должны подстроиться под МЕНЯ!
А передышка в виде шур-шур-шур есть.
Или он не совсем законченный эгоист, но выписываешь ты его не таким(.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 14:48

finn2000, Лен, а пошто - таким мелким шрифтом то, ась? Я ж ещё не помню скок страниц назад сиё признала - да, я есть зло своего собственного мира... :icon_e_confused:
И - да, не спорю с этим и теперь... :icon_e_biggrin:
Только вот... Зачем то мне надо, что б Скай поверил во всю ту хрень, что я ему несу... И... Сделал выбор, что, возможно, спасёт не только тех, кто ему ещё хоть как то дорог? Или - не спасёт, но... Хоть что-то поймёт о себе он сам? Зачем - если у него уже вроде как нет будущего - вот вопроооос... Хотя... Если даже не брать в рассчёт Хэль... Продолжение следует и кто знает, что там впереди, и что кому и зачем ещё - пригодится?))
laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Зло бывает разным...

Согласна, но... У меня зло - вот такое... Испуганное, эгоистичное и истеричное аки девка малАя... Другого - не завезли пока, так что юзаем уж, что есть.)))
laasiil, Тань, ну Скай и эгоист, и трусишка, и - запутался изрядно сам в себе и своих амбициях... Всякого в нём довольно... И он искренне был готов енту бутылочку "уговорить", просто... "шур-шур-шур", судя по моей многоступенчатой брани, именно в этот момент - не могла предугадать даже я... А он... Просто и так лапки дрожали... Не каждый же день, небось, ему умирать и во власть жутких теней добровольно отдаваться приходилось... Испугаешься тут, тем более что шансов то своих он и не видит....

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 15:09

Эх, понятно... Закрутила я что-то... Сложное и явно лишнее... Осознала, признаю... Сейчас вот ещё чуток - закончить то историю сию хоть как то надо, потом - постараюсь исправиться... Будут как в начале: шуточки, веселушки всякие и - ооочень надеюсь, больше никакой "чернухи" и прочих сложностей... Ещё вот пару-тройку серий, хорошие мои, потерпите, и - в следующей истории постараюсь (!!!) больше не бузить, оки?)))) :icon_e_confused:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение finn2000 » 20 окт 2018, 15:27

KemyFox писал(а):Источник цитаты следующей истории постараюсь (!!!) больше не бузить, оки?
так оно ж если не бузить в свое удовольствие - то удовольствия получится ноль :lol:
Тут уж как закручивается - так и надо, однозначно 8)
А что ты как раз для своих являешься Главным Злом я пропустила как-то, ага :roll: ...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 20 окт 2018, 16:06

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты так оно ж если не бузить в свое удовольствие - то удовольствия получится ноль

Лен, так в своё удовольствие - я несколько лет сама с собой играла... И теперь "выходя в люди" - на форум, не маленькая уж поди - знала, на что иду... Тут то уже не только мои интересы учитывать надо... У меня вот "с наскоку" - явно "не прокатило".))))
Не страшно - исправлюсь.)) Мне ж с самой собой уже - не интересно, а с людьми - надо как то "учитывать"... Ничего, я упрямая - научусь.)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Тут уж как закручивается - так и надо, однозначно

Мне - да, а тем, кто меня читает? От то-то же... :icon_e_biggrin: Бум искать компромиссный вариант... Потому и говорю - что есть уж придётся доигрывать, как есть (просто представления не имею, как ЭТО "добить" в другом ключе, и бросить нельзя - не люблю я недописанных истрий...), а дальше - попробуем "как нибудь по другому".))))
finn2000 писал(а):Источник цитаты А что ты как раз для своих являешься Главным Злом я пропустила как-то, ага

Не страшно, мне не в лом лишний разок повториться. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение Svetlasha » 20 окт 2018, 18:59

KemyFox Прочитала вышенаписаные сообщения - какой ты однако совестливый автор! :D Многим хозяевам тем совершенно фиолетово мнение ПЧ, их позиция - нравится, читайте, а нет, никто не заставляет тут "кактус сосать!" - я веником чуть не убилась, когда прочитала такое выражение :lol:
Наверное, мы с тобой не слишком уверены в своих темах и в себе, или просто дорожим ПЧнюшами, раз считаемся с мнением других! :mrgreen:
Мы мяяконькие, как мяякушек! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Жертва злодея

Сообщение KemyFox » 21 окт 2018, 04:37

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Прочитала вышенаписаные сообщения - какой ты однако совестливый автор!

Хмм... Даже не знаю, что сказать то... Совесть...И я... Ну бум считать, спасибо за комплимент... :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Многим хозяевам тем совершенно фиолетово мнение ПЧ, их позиция - нравится, читайте, а нет, никто не заставляет тут "кактус сосать!" - я веником чуть не убилась, когда прочитала такое выражение

Веника тут мало - нужна как минимум швабра! :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наверное, мы с тобой не слишком уверены в своих темах и в себе, или просто дорожим ПЧнюшами, раз считаемся с мнением других!

Ну... Просто у меня тут нет "проходных" читателей, каждый интересен и важен мне. И не хотелось бы никому своей темкой портить настроение... А насчёт неуверенности... Хмм... Я, понимаешь, вполне уверена, что ещё не фига не умею и мне ооочень многому надо научиться.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы мяяконькие, как мяякушек!

Хмм... Разве интересоваться мнением тех, для кого пишешь и стараться сделать так, чтобы всем было и приятно, и интересно - теперь вот так называется? :icon_e_surprised: Ну спорить не буду, с меня не убудет - пусть будет так...)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]