Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dana Skully: февраль стр 16

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 7

Сообщение klon-nik » 16 ноя 2020, 20:52

Dana Skully, Красавица, и образ у неё шикарный, браво!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 7

Сообщение Dana Skully » 17 ноя 2020, 01:41

klon-nik, спасибо!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 7

Сообщение Dana Skully » 17 ноя 2020, 18:07

День девятый. Кукла-ребенок

Сначала куклы-дети меня совершенно не интересовали. Наверно, переиграла ими в детстве. Но два года назад у меня поселился первый лорик, потом второй, потом...

Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 18 ноя 2020, 18:22

День десятый. Кукла - нечеловеческий персонаж.
Будет повтор - явный нечеловек Бэлла, тут все ясно и понятно - вампир :mrgreen: и еще у меня живет Лиза Катарина, она робот 8) .

Изображение

Изображение

Были еще не то чтобы персонажи, а наряды-образы Осени (2 шт) и Весны.

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 19 ноя 2020, 12:39

День одиннадцатый. Появилась в коллекции случайно.
Это про многих. Есть желание кого-нибудь купить + есть деньги = поход в ТР. А там вполне может кто-нибудь приглянуться. Или скидки.
Летом была акция в ДМ -"Вторая Барби с 80% скидкой", я покупала Киру BMR, ну как же с такой скидкой кого-нибудь не взять? Взяла йогу пучка. Пока не знаю что с ней делать. Можно Ямочку на нее пересадить.

Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 20 ноя 2020, 15:44

День двенадцатый. Кукла, которую легко фотографировать.

Легко фотографируются у меня куклы, у которых есть заводская прическа и укладка и которые могут сами стоять. Бонжур Париж в этом смысле универсальна. И прическа и ножки с шарниром в стопе. Она хорошо сама стоит.

Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение klon-nik » 20 ноя 2020, 22:59

Dana Skully, Я вот никогда не думала о том, что куклы бывают "удобные" и "неудобные". У меня бывало, что одна и та же кукла то никак не выдает нужных кадров, а потом с ней же получается всё. Но, если задуматься, есть и такие, с которыми получается практически всегда, наверное это и есть "удобные"

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 21 ноя 2020, 04:36

klon-nik, еще как бывают :D.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 21 ноя 2020, 05:04

День тринадцатый. Кукольная полка.

Вообще полка - у меня это не витрина, где куклы стоят красиво, а нечто вроде удобного склада, где самые любимые всегда под рукой. У полки матовое стекло, если кто случайно к нам зайдет, то ничего не увидит :mrgreen: . Куклы там стоят очень плотненько друг к другу в четыре ряда. Входит примерно 40 "человек". На первый план выходят те, кто недавно фотографировался. Иногда я хочу на кого-то полюбоваться и ставлю его (в первый ряд). Очень хочу вторую полку, прошу на каждый праздник мужа подарить :roll: . Надо плотненько этим заняться на НГ.

Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение klon-nik » 21 ноя 2020, 23:29

Dana Skully, Обожаю рассматривать куклополочки, милота такая!
А у меня, наоборот, стекло прозрачное, чтоб видно всем было. Те, кто ко мне заходят, давно в курсе моего хобби. Муж еще помнит время, когда у меня еще в маминой квартире было 2 куклополки, на которых жили мои детские барбейки с их мебелью, шмотом и сопутствующими товарами. Такая мини-квартира двухэтажная. Мужа это поначалу это сильно удивило, у него сестра младшая, которой тогда 12 лет было, в кукол практически не играла, а тут взрослая девица играется.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Ari81 » 22 ноя 2020, 00:30

рыжий то точно будет

Это здорово! Он очень клевый! 8)
Самой первой именно коллекционной куклой была сумеречная Белла.

О, у меня тоже с этой куклой многое связано! Саму ее не поселила, но о ее платье все еще мечтаю. Когда-то именно сумеречные куклы потянули меня в чудесный мир куклохобби :)
Кукла - нечеловеческий персонаж.
Лиза Катарина, она робот

Очень характерная дева. Интересная :wink:
Сначала куклы-дети меня совершенно не интересовали.

Знакомая тема, аналогично :D
наряды-образы Осени (2 шт) и Весны.

Надя, ты очень здорово шьешь! Наряды замечательные! :thumbup:
День одиннадцатый. Появилась в коллекции случайно.

Тоже так бывало. Но потом оказывалось, что, на самом деле, она была очень нужна или «запчасть» от нее :mrgreen:
День двенадцатый. Кукла, которую легко фотографировать.
Бонжур Париж

Хорошенькая, настоящая куколка! :angel: У меня тоже есть куколки, которых легко и быстро отщелкаешь и радуешься, а есть, что никак не получается передать их красоту :roll:
День тринадцатый. Кукольная полка.

Классная полка!!! Удобная и вместительная, и не надо по коробкам искать, как в моем случае.
Очень мечтаю, возьму твой формат на заметку :wink:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 22 ноя 2020, 17:22

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты милота такая

Спасибо! На куклополке явно что-то происходит, старый супермен что-то шепчет Виктории на ушко :lol:

klon-nik писал(а):Источник цитаты Те, кто ко мне заходят, давно в курсе моего хобби

Бывает, что приходит кто-нибудь левый. Недавно наш сосед по площадке нам заявил, что на его балкон дует с нашего балкона :mrgreen: (ага, в Сибири только с нашего балкона дуть может, но никак ни с улицы :roll: ) его позвали показать на месте что он от нас хочет, вот подобным визитерам кукол не хочу показывать. Близкие друзья и даже некоторые коллеги у меня тоже знают про кукол.

klon-nik писал(а):Источник цитаты Такая мини-квартира двухэтажная

Как здорово!

Ari81,

Ari81 писал(а):Источник цитаты Саму ее не поселила, но о ее платье все еще мечтаю

Это ты, наверно, про свадебную Бэллу. Да, платье там очень удачное! А сама Бэлла вроде не вампир еще, у нее скин темнее. У меня в коричневой "кожаной" куртке и комбинезоне.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Надя, ты очень здорово шьешь!

:oops: спасибки!

Ari81 писал(а):Источник цитаты и не надо по коробкам искать

У меня в коробках и в комоде лежит кукольная одежда и стаф, вот когда мне там что-нибудь нужно я тоже долго ищу

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 22 ноя 2020, 17:51

День четырнадцатый. Любимая чужая кукла.
Тема, которая вызвала у меня наибольшее недоумение. Как-то хозяин фотографирует своих кукол и показывает. Сегодня будут промки.

У Fibella живет Клэр. Когда я ее увидела первый раз у меня дух захватило, до чего же она прекрасна! И каждый раз захватывает до сих пор, когда ее вижу. Эрин "Lady in Red" от Интегрити.

Изображение

Прошлым летом я пришла в тему к Anmire и впервые близко познакомилась с куклами Тоннер. Это было очень необычно и красиво, до этого Тоннеров я видела очень мало в общих темах. А потом я увидела Карину. Вот это тоже было "вау"! High Seas Daphne от Тоннер (на промо блондинка в середине)

Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение klon-nik » 23 ноя 2020, 10:00

Надина Клэр и у меня в любимицах, невероятная куколка! А вот с тоннерами я, наоборот, познакомилась уже очень давно, и первая кукла, которую во взрослом возрасте я купила именно себе, была тоннер-девочкой.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 23 ноя 2020, 11:30

klon-nik, да, Надя придумывает для Клэр замечательные образы!
А у тебя есть Тоннеры с молдом Дафна?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение klon-nik » 23 ноя 2020, 16:50

Dana Skully, неа, ни одной. У меня Ками в любимицах

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 23 ноя 2020, 18:04

klon-nik, Ками я тоже теперь знаю :D, они тоже хорошенькие.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 23 ноя 2020, 19:01

День пятнадцатый. Любимый ООАК.

У меня нет перерисованных кукол, с ними нужно обращаться бережно, а я существо неаккуратное. Я "сломаю". Пусть они лучше живут у того, кто умеет с ними обращаться.

Весной участвовала в конкурсе в контакте, с нами участвовала известный мастер Женя Талисман. Мне очень запомнилась ее работа. Конкурс назывался "А ну ка повтори", нужно было повторить с куклами какую-нибудь фотографию.
Вот что сделала Женя (оригинал, думаю, всем известен):

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Ari81 » 23 ноя 2020, 22:53

Dana Skully писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый. Любимая чужая кукла.

О, да, Леди ин Рэд - это, наверное, одна из немногих кукол, которая не оставляет равнодушных вообще 8)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Прошлым летом я пришла в тему к Anmire и впервые близко познакомилась с куклами Тоннер.

Я в Анину тему хожу исключительно в "солнцезащитных очках", у нее что ни кукла, то красотка. А как она их фотографирует и "оживляет", что вообще почти все нравятся очень-очень сильно :D 8)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты День пятнадцатый. Любимый ООАК.

Женя Талисман - это Мастер с большой буквы, всегда восхищаюсь ее работами :)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 24 ноя 2020, 05:00

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я в Анину тему хожу исключительно в "солнцезащитных очках"

:D :clap:
Хорошо, хоть это Тоннеры, они большие, но даже я уже несколько раз в ТР по Тоннерам ходила, смотрела (после просмотра Аниной темы)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Женя Талисман - это Мастер с большой буквы

Да! Это не только мастер ООАКа, у нее в целом очень интересный крафт А еще она очень интересно пишет про своих котиков, я подписалась на ее группу, у нее три кота

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 24 ноя 2020, 05:46

День шестнадцатый. Самая дешевая кукла

В прямом смысле самая дешевая кукла (ну та, которая имеет наименьшую стоимость) - это маленькая девочка, купленная в киоске. Меня подкупили шарнирные ножки. Дома рассмотрела, это Эви, возможно, какая-то выбраковка. У нее немного поцарапана щечка. К ней прилагались туфли, но они были малы :mrgreen: . Стоила Эви рублей 60. Эта покупка из разряда "я буду снимать историю" :mrgreen:

Изображение

Вообще для меня самая дешевая кукла - это скорей выгодная покупка. Когда что-то хорошее удается купить дешево. Оперу на шарнирном теле купила за 600 руб. Джемса Дина и Андреса не помню за сколько, но тоже недорого.

Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 25 ноя 2020, 19:45

День семнадцатый. Компания кукол в коллекции.
:roll:
Год назад для конкурса шила наряды и делала фото в стиле Фэмели лук.
Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 26 ноя 2020, 14:37

День восемнадцатый. Monster high doll

:roll:
Монстров у меня нет. Еще до Бэллы покупала нескольких дочке. Пробовала даже на них шить, но у них неестественная перегибистая фигура и вообще они какие-то мелкие, одежда им нужна очень не реалистичная, шить им мне не понравилось. Правда не могу не отметить - будь такие куклы в моем детстве - о, с удовольствием бы играла!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение klon-nik » 26 ноя 2020, 15:56

Семейный лук классный! Я почему-то думала, что лорики для 1/6 великоваты, видела в них детвору для тоннеров. А они отлично смотрятся рядом с барбейками :shock:
Монстры :) Я их не люблю, но у меня их живет до фига и больше. Дочь в свое время всех своих кукол мне отдала, надо было распродать, а я всё никак :mrgreen:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 26 ноя 2020, 19:20

klon-nik, спасибо! Мне кажется, лорики и Тоннерам подойдут в качестве детей, только будут казаться младше. С Барби это ребенок лет шести, с Тоннерами лет четырех.
Последний раз редактировалось Dana Skully 28 ноя 2020, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 27 ноя 2020, 18:59

День девятнадцатый. Любимый кукольный аутфит.

Слова "аутфит" стараюсь избегать, чаще использую "наряд" или "образ", либо название предмета одежды.
Мне нравится много кукольных нарядов.
Из того что сама шила - платье Кэт. Выкройка Яны Емельяновой.
Изображение
Из Интегрити очень нравится платье Поппи весенняя песня.
Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Dana Skully » 28 ноя 2020, 14:30

День двадцатый. Самая любимая кукла
:D
Конечно, это Кэт. Гибрид Барби Великобритании на теле динамитки. Какой не знаю, купила готовый гибрид. Скин подходит, но по приезду у Кэт были жуткие кисти с оранжевым маникюром, их я заменила. Приехала Кэт из Нижнего Новгорода, продавца не помню, помню, что мне очень долго не могли сказать сколько будет стоить доставка :D , а просили сделать перевод "Золотой короной".
Я в восторге от макияжа Кэт, очень нравятся ее золотистые волосы, на теле динамитки она такая худенькая и стройненькая.
Изображение

Фотографировала на снегу, с тем же успехом можно было на белой бумаге :D :

Изображение

Здесь Кэт в костюме работы Екатерины Комарницкой:

Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение klon-nik » 28 ноя 2020, 17:59

Dana Skully, Кэт красавица. Очень жаль, что у маковок, как правило, жуткие дубовые тела, эти девочки отлично вживаются в роль и выдают самые разные эмоции. Хорошо, когда удается подобрать подходящее тело и пересадить, все-таки подвижность очень нужна. Кэт на динамиточном теле очень хорошо.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Skay_Mi » 28 ноя 2020, 19:10

Dana Skully, какой интересный челлендж! Сразу столько кукол на свет выходят - и любимых, и забытых!

Синее платье с оборками у Кэт - невозможно красивое!! И кукла Бонжур Париж очень понравилась, глаза такие выразительные.

Разрешите темы челленджа в личную тему уволочь?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Теремок-челлендж стр 8

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2020, 03:46

Dana Skully писал(а):Источник цитаты А еще она очень интересно пишет про своих котиков, я подписалась на ее группу, у нее три кота

Поделишься ссылочкой? :wink: Котиков я очень люблю :D

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Вообще для меня самая дешевая кукла - это скорей выгодная покупка.

Вот кстати, да. Я тоже разделяю такую точку зрения :wink:
Dana Skully писал(а):Источник цитаты фото в стиле Фэмели лук.

Красивое трио красном :thumbup:
И да, я все еще жду продолжение твоей чудесной истории :roll: :wink:
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Из того что сама шила - платье Кэт. Выкройка Яны Емельяновой.

Красивое платье! И Кэт очень идет!
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Конечно, это Кэт. Гибрид Барби Великобритании на теле динамитки.

Интересно было узнать, кто Кэт "по паспорту". А я смотрю на нее и не могу понять, кто же она, а тут сразу все сошлось. Очень милая девушка. Сразу западает в душу!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей