Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dana Skully: февраль стр 16

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 10 авг 2018, 19:01

Изображение
Рано утром в дверь постучали. Она услышала голос Андреса:
-Роберт, Мари, просыпайтесь и спускайтесь вниз. Произошло ужасное несчастье!
Мари видела как Роберт переменился в лице, они быстро оделись и спустились. На лестнице собрались все гости дома тети Роуз. Возле двери в гостиную Мари увидела Джима в полицейской форме и еще одного полицейского в форме постарше.

Изображение
Мари очень хотела прижаться к Роберту, почувствовать поддержку мужа, но не могла прикоснуться к нему.

Изображение
Эллен плакала.
-Ночью в дом проникли грабители, они убили тетю Роуз, - сообщила она.

Изображение
Один из полицейских обратился к растерявшимся родственникам:
-Меня зовут Роджер Роджерс, я инспектор полиции Флиттона. Мне необходимо поговорить с каждым из вас. А сейчас ответьте – вы все здесь были этой ночью?

Изображение
Мари сама себе удивилась, но шагнула вперед и громко сказала:
-Я весь вечер была вместе с мужем.
Краем глаза она видела как Роберт удивился и сделал маленький шаг в сторону от нее.

Изображение
Эллен ответила за всех:
-Инспектор, мы все ночевали в этом доме. Я, мой муж, мой брат Андрес, кузен Роберт и его жена. И наша домработница Глэдис.
-Пройдем в кабинет, можно провести допрос там, - предложил Джеймс.

Изображение
В это время в дом вбежала Кэтрин.
-Джимми, что случилось? – воскликнула она.

Изображение
Эллен повторила:
-Ночью в дом проникли грабители, они убили тетю Роуз.

Изображение
Кэтрин подошла к Джиму и взяла его за руку.

Изображение
Роджер Роджерс продолжил:
-Мисс Роуз Крайтон была убита вчера вечером. Я прошу никого не уезжать из этого дома. Пройдите, пожалуйста, на кухню, нам нужно осмотреть ваши комнаты. Джеймс и Кэтрин, вы были вчера здесь, начнем с вас, пройдемте в кабинет.

Изображение
Проходя на кухню, Мари слышала слова инспектора Роджерса:
-Джеймс, ты свидетель, а возможно и подозреваемый, я должен отстранить тебя от расследования…
Джеймс запротестовал. Роджер Роджерс махнул рукой:
-Все равно это дело мы передадим в Скотленд-Ярд.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение klon-nik » 14 авг 2018, 19:27

Какая интересная история! Обожают детективы, с удовольствием буду следить за развитием сюжета.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Fibella » 14 авг 2018, 19:53

Ооох, все под подозрением! Но поскольку мы знаем чуть больше полиции, особо подозрительным кажется Роберт... :roll: :?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 15 авг 2018, 21:14

klon-nik, добро пожаловать! Спасибо!
Fibella, да, подозреваемых немного. Как в классическом английском детективе - все подозреваемые изначально известны. Роберт выглядит очень подозрительно :wink:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 18 авг 2018, 19:24

Изображение
В кабинете Роджер Роджерс сел за массивный письменный стол тети Роуз и попросил молодых людей рассказать о вчерашнем вечере.

Изображение
Джим перечислил всех присутствующих и рассказал об анонимном письме. Рассказал, что все ценное имущество тети застраховано, в страховой компании есть опись всех драгоценностей. Драгоценности тетя хранила в сейфе в своей спальне на втором этаже, а не в гостиной. Кэт добавила информации про выставку, на которой должен был выставляться портрет тети Роуз.

Изображение
Инспектор Роджерс поинтересовался у Джимми оставила ли его тетя завещание. Видно было, что Джеймсу не очень нравится говорить на эту тему.
-Да, моя тетя обеспеченная женщина, завещание есть, свое состояние она поделила на всех племянников поровну. Знаю, что все картины она оставила Эллен. А кому она оставила дом – я не знаю.

Изображение
-Во сколько вы вчера ушли? – спросил инспектор Роджерс.
-Около девяти вечера, - ответила Кэтрин, - Джеймс меня проводил.

Изображение
-Я проводил Кэтрин и пошел к себе домой, ты знаешь, что постоянно с тетей я не жил, я снимаю бунгало в деревне, но в этом доме у меня есть своя комната, тетя всегда была мне рада.
-У кого есть ключи от дома?
-У меня, у Эллен, у Глэдис…- Джеймс отвечал четко, но видно было, что ему не нравится куда клонит Роджерс.

Изображение
-Инспектор Роджерс, во сколько убили мисс Крайтон? – спросила Кэт.
Роджер пожал плечами:
-Вечером, более точно скажет патологоанатом.
-Как она умерла?

Изображение
-Ее сильно ударили тупым тяжелым предметом в височную область… Скорей всего статуэткой, которая стояла на камине. Статуэтку чем-то вытерли и поставили на место… На ней есть следы крови. Отпечатков пальцев нет.

Изображение
Кэт не унималась:
-Есть на замках следы взлома? Как грабитель проник в дом? Через окно?
-Следов взлома нет, - медленно произнес инспектор, Кэт показалось, что он смотрит на Джима с сочувствием или даже с жалостью, - окно приоткрыто, но под окном клумба, на ней нет никаких следов.

Изображение
-Я пойду отдам распоряжение связаться со страховой компанией, - сказал, вставая из-за стола Роджер, - вам, Кэтрин, спасибо, вы можете быть пока свободны, а ты, Джеймс, оставайся, если хочешь, мне необходимо допросить остальных твоих родственников.

Изображение
Как только инспектор Роджерс вышел Кэт быстро спряталась за портьеру.

Изображение
-Скажи Роджеру, что я ушла, я хочу послушать, что будут говорить твои родственники.

Изображение
Роджерс вернулся с пакетом, в пакете лежало что-то мокрое и белое.

Изображение
-Джеймс, - это твоя комната в самом конце коридора, с синими обоями? – получив утвердительный ответ, Роджер продолжил, - мы нашли это в самом дальнем углу шкафа. Это белая рубашка, она мокрая, пахнет туалетным мылом, как будто ее постирали в раковине. Кто вечера был в белой рубашке? Конечно, мы отправим рубашку на экспертизу, но под ультрафиолетом следов крови на рубашке не видно.
-Я был в белой рубашке и Роберт. Но моя рубашка точно дома, я не стирал ее в раковине.

Изображение
-На месте преступления нашли женскую сережку, помнишь, кто-нибудь был вчера в таких серьгах? - Роджер показал Джиму небольшую сережку без камня.
Джим удивился:
-Это сережка Мари.
Роджер вздохнул:
- Сережка лежала сверху в луже крови… Конечно, она могла зацепиться за что-то, например, за кресло и упасть позднее…- в корзине с грязным бельем мы нашли фартук со следами крови, - продолжал Роджер, - фартук принадлежит Глэдис.

Изображение
Джимми удивился:
-Может, это кровь курицы? Глэдис вчера подавала очень вкусную курицу…Нужно отправить фартук на экспертизу. Тетю убили ударом по голове статуэткой, вряд ли там было много крови…
-Конечно, фартук отправим на экспертизу... Да, кстати, фартук нашли под комплектом шелкового постельного белья. Джим, что ты думаешь об этом?

Изображение
Джим ответил не сразу.
-Роджер, я не могу в это поверить, - наконец сказал он, - это расследование ведешь ты. Меня вчера вечером здесь не было.
-Что ты думаешь про анонимное письмо? Ты его видел? Письма нигде нет. Куда мисс Крайтон положила его?
-Она убрала письмо в красную кулинарную книгу. Я ничего не думаю про письмо, скорей всего кто-то пошутил над бедной старушкой. Речь по сути может идти либо обо мне, либо о моем брате Андресе. Я не женат, ты это прекрасно знаешь. Либо кто-то хотел сделать мелкую гадость мне или Андресу. Надо спросить его, что он думает об этом.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 19 авг 2018, 14:18

Изображение
Андрес Крайтон на первый взгляд не был сильно расстроен.
-Привет, - сказал он, входя в кабинет, - с чего начнем?

Изображение
-Андрес, расскажите о вчерашнем вечере, что-нибудь показалось вам необычным? – попросил инспектор Роджерс.

Изображение
-Да все. Сначала тетя позвонила мне, я очень давно ее не слышал и пригласила на ужин, сказала, что это очень важно. Потом она еще раз позвонила и сказала, что приедут Роберт с женой. Роберт - это наш кузен. Я не знаю, помнишь ли ты его, Джим, но я то его хорошо помню, мы каждое лето приезжали к тете на каникулы и дружили. Я хотел увидеть Роберта и поэтому поехал. Красавица у него жена! За ужином тетя стала говорить о каком-то письме, что кто-то женился и не пригласил ее на свадьбу. Потом Гарри стал кипятиться из-за портрета, ему то какое дело будет портрет на выставке или нет…Вот и все.
-Во сколько вы ушли?
-Да почти все ушли одновременно. Сначала вышел из-за стола Гарри, потом Эллен и Кэт с Джеймсом, а потом и я. Роберт с Мари остались. Мне показалось, что они хотели поговорить с тетей.
Джим спросил:
-Андрес, что ты думаешь про письмо?

Изображение
Андрес как будто замялся.
-Не знаю, - ответил он после небольшой паузы, - ты не женат, брат?
-Нет, - ответил Джим, - а ты?
-И я нет, - ухмыльнулся Андрес.

Изображение
-Полицию вызвали вы, вы обнаружили тело? – Роджер, конечно уже знал ответ, но задал вопрос для протокола.
-Тетю Роуз нашла утром Глэдис. Она испугалась, позвала меня, я позвонил Джеймсу, он у нас спец по полицейским делам.

Изображение
-А что вы делали после ужина? После того, как встали из-за стола?
-Я налил вина и решил посидеть на улице в беседке. Сидел в интернете с телефона в саду, потом пошел спать. У нас у всех здесь есть свои комнаты. Входную дверь я запер на засов. Пока сидел в беседке в дом никто не входил и не выходил.

Изображение
-Чем вы занимаетесь? Где и кем вы работаете?
Андрес замялся:
-Я работаю в гараже…У своего приятеля. Выполняю разную работу.

Изображение
Роджер поблагодарил Андреса за ответы и попросил позвать Глэдис.
Пока Глэдис не пришла Роджер спросил у Джима:
-Что ты думаешь о Глэдис?
-Она помогает… помогала по хозяйству тете Роуз. Очень энергичная и аккуратная девушка, все успевала. Она получила работу, можно сказать, по наследству, ее мама работала у тети и у дедушки кухаркой, потом она заболела и оставила работу.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 21 авг 2018, 16:24

Ох, какое трагическое и напряженное утро :( Совершенно ужасная ситуация, когда все под подозрением. Интересно, что задумала Кэт, и для чего ей на самом деле знать, кто что будет говорить? :?
Жаль Мари и Роберта, как бы их брак не оказался под угрозой из-за смерти тетушки :roll:
Андрес уж больно спокойный, совсем не отреагировал на смерть тети, впрочем, все еще подавлены и особых эмоций не проявляют, чтобы можно было бы строить догадки :wink:
Много зацепок, но что они все значат на самом деле, вот в чем вопрос 8)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 21 авг 2018, 17:12

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, какое трагическое и напряженное утро

Да уж, им не позавидуешь. То, что они под подозрением пока понимает только Джим, потому что полицейский и... убийца, наверно. Еще Мари подозревает мужа.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересно, что задумала Кэт, и для чего ей на самом деле знать, кто что будет говорить?

Кэт решила сама расследовать убийство :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Андрес уж больно спокойный

Тетя Роуз Андреса не особо любила. И он тетю тоже. А изображать скорбь он не будет, у него характер не такой.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Жаль Мари и Роберта, как бы их брак не оказался под угрозой из-за смерти тетушки

Да, у них вообще черная полоса :(

Ari81 писал(а):Источник цитаты Много зацепок, но что они все значат на самом деле, вот в чем вопрос

:D :D я старалась :D :D

Настя, спасибо, что находишь время на комменты! Мне очень приятно!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 21 авг 2018, 17:35

А мне приятно читать :wink:
Забыла отметить кабинет, классный кожаный диван!
Поскольку и Кэт под подозрением у меня пока, я не буду верить, что она "просто решила сама расследовать", хотя в списке подозреваемых она первая с конца :lol: Может, она хочет узнать, никто ли не догадывается о чем-нибудь ... 8)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 21 авг 2018, 17:38

Изображение
Глэдис принесла ароматный кофе и бутерброды, чему Джим был очень рад.

Изображение
Молодая женщина была грустной и немного растерянной.
-Джеймс, я очень соболезную твоей семье, это ужасное несчастье. Дом семьи Крайтон был мне почти родным домом с рождения. Моя мама работала здесь кухаркой.
Глэдис повторила рассказ о вчерашнем ужине.

Изображение
- Что было после ужина? – спросил инспектор.
- Я убрала посуду и пошла на кухню. Все разошлись, Роберт и его жена остались с тетей Роуз в гостиной. Мне показалось, они хотят поговорить, поэтому я тоже ушла. Минут через тридцать я вернулась убрать скатерть. В гостиной никого не было, я убрала грязную скатерть, сложила стол, Джим, ты знаешь, что это раскладной стол, его раскладывают, когда собирается много гостей, и ушла. Потом я пошла спать.
Роджер Роджерс удивился:
-Вы заходили в гостиную и там никого не было? Там все было нормально? Вы ничего подозрительного не заметили?

Изображение
Глэдис немного задумалась.
-Да, - сказала она, - кое-что было странным – кто-то зажег камин, это в такой теплый вечер…и сдвинул кресла, они почти загораживали камин…
Глэдис испуганно замолчала.

Изображение
-Ой… неужели мисс Крайтон … лежала за креслами? А я ее не заметила?
Джим тяжело вздохнул.
- Что было утром, Глэдис? Как ты нашла тетю?
- Джим, инспектор, утром я встала, пошла готовить завтрак, потом зашла в гостиную и …и увидела мисс Крайтон…. Но кресла стояли на месте, как всегда стоят летом, летом редко зажигают камин и возле него никто не сидит.

Изображение
-Глэдис, ты вчера вечером забирала у кого-нибудь из гостей из комнат какие-нибудь вещи? Постирать, например?
-Нет, Джеймс. Никто не просил. Если бы кто-нибудь попросил, я бы, конечно, постирала.
-Глэдис, на тебе вчера во время ужина был белый фартук. Где он сейчас?
-Джеймс, я не… Ой, я же оставила его вчера в гостиной, когда заходила последний раз убрать скатерть и сложить стол. А утром я увидела его и убрала в грязное белье. А что с фартуком?
-На нем кровь, Глэдис. Возможно, кровь курицы, ты же вчера готовила курицу.
-Нет, Джеймс. Этот фартук я одевала только прислуживать за столом. Я в нем не готовила, это не может быть кровь курицы…

Изображение
Когда Глэдис вышла Джим предположил, что в камине кто-то сжег письмо. Инспектор Роджер покачал головой.

Изображение
- В камине действительно что-то сожгли, но не письмо, Джеймс, или не только письмо. В гостиной несколько одинаковых маленьких ковриков, так вот – сожгли один из них. В золе нашли несколько непрогоревших ниток.
Джеймс очень удивился:
-Зачем кому-то сжигать коврик?!
-Это нам предстоит выяснить, Джеймс.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 21 авг 2018, 17:45

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты классный кожаный диван

Спасибо! Этим диванам (их два почти одинаковых) года два-три уже...давно делала :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Поскольку и Кэт под подозрением...

У Кэт мотива вроде как нет... Только то, что ее парень (даже не муж) получит наследство...Но она сама не из бедной семьи... Но ты подозревай :mrgreen: !

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 24 авг 2018, 18:48

Изображение
Роберт выглядел сильно растерянным, с трудом подбирал слова.
- Как страшно все это, Джеймс, я не могу поверить, что все это случилось.
-Расскажите о себе, - попросил Роджер.
-Я племянник мисс Крайтон. Ее брат – мой отец, мои родители развелись 15 лет назад, через пару лет отец умер, и с тех пор я не видел тетю Роуз.

Изображение
-Зачем вы приехали во Флиттон? Вас пригласила мисс Крайтон?
-Нет… не совсем. Моя жена француженка. У нас с женой есть небольшая гостиница во Франции, там случился пожар и мы решили попросить денег у тети Роуз на ремонт…
По просьбе инспектора Роджерса Роберт рассказал об ужине и о том, что после ужина он с женой задержался, чтобы поговорить с тетей Роуз.
-Мисс Крайтон согласилась оплатить ремонт вашей гостиницы? – спросил инспектор.
-Нет, инспектор, она отказала нам.

Изображение
-Что вы делали после разговора с тетей Роуз?
-Я … мы с женой пошли в отведенную нам спальню на втором этаже.
-Вы были вместе с женой весь вечер?
-Да, инспектор, мы весь вечер провели вместе.

Изображение
Роберт, казалось, немного растерялся.
-О делах… в гостинице, - наконец ответил он.
-Вы вчера за ужином были в белой рубашке?
Роберт удивился, и, казалось, почувствовал облегчение от смены темы разговора.
- Да, инспектор.
- Где сейчас ваша рубашка?

Изображение
- В комнате… наверно, Мари убрала грязную рубашку в чемодан, я не знаю.
- В вашей комнате мы не нашли белой рубашки. Но мы нашли чужую рубашку в комнате Джеймса. Как вы можете это объяснить?
-Может, эта девушка, Глэдис, что-то перепутала?
-Глэдис заходила вечером в вашу комнату?
-Нет, инспектор.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 24 авг 2018, 18:55

Изображение
Мари Крайтон была очень бледна и растерянна. Она с трудом подбирала английские слова.
-Это так ужасно, вчера я только познакомилась с мисс Крайтон. Надеюсь, вы задержите грабителя как можно скорее.
-Миссис Крайтон, вчера после ужина вы разговаривали с мисс Роуз?
-Да, мы задержались после ужина немного поговорить.

Изображение
-О чем вы разговаривали?
Было видно, что тема разговора Мари не очень приятна.
-Мы… мы попросили денег. У нас сгорела крыша…К сожалению, мисс Крайтон отказала нам.

Изображение
-Что вы делали после разговора с тетей Роуз?
-Мы пошли в свою комнату. И … были там весь вечер, вскоре легли спать.

Изображение
-Миссис Крайтон, вы весь вечер были вместе с мужем?
-Да, инспектор, мы весь вечер были вместе.
-О чем вы разговаривали?
Мари растерялась и побледнела еще больше.
-О…родственниках мужа. И о тебе, Джемс, тоже, - очень тихо сказала она.

Изображение
Инспектор Роджерс показал Мари сережку.
-Вы узнаете? Это ваша сережка?
Мари очень долго рассматривала сережку.
-Да, кажется, это моя.

Изображение
-Вы вчера за ужином были в этих серьгах?
-Да, инспектор, - на каждый вопрос Мари отвечала все тише и тише.
-Где и когда вы потеряли одну из них?
-Я не знаю, вечером заметила, что одной нет. Хотела сегодня утром попросить Глэдис поискать ее.

Изображение
-Мари, вчера вечером ваш муж был в белой рубашке. Где она сейчас?
Роджер и Джим видели, что девушка пугается все больше и больше.
-Я не знаю. Наверно где-то в комнате.
-Мы не нашли ее вашей комнате.
-Наверно, Глэдис решила ее постирать…

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 25 авг 2018, 15:34

Изображение
Гарри Браун, в отличие от Мари, держался уверенно.

Изображение
-Мистер Браун, расскажите о вчерашнем вечере, - попросил инспектор.
Гарри рассказал о вчерашнем ужине, его рассказ был очень краток, сводился в основном к перечислению поданных за обедом блюд.

Изображение
После ужина он сидел с женой в кабинете. Она писала статью, он просто сидел на диване и слушал музыку.

Изображение
Потом он пошел в спальню. Чуть позже Эллен закончила статью и тоже пошла спать. В коридоре он никого не видел.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне.Сарафан

Сообщение Dana Skully » 25 авг 2018, 15:48

Хочу немного отступить от истории и показать сарафан. Я прекрасно понимаю, что выглядит этот сарафанчик уже не очень, но он для меня много значит, с него у меня началось увлечение куклами. Вероника получила роль Эллен из-за сарафана, динамитке он большой :roll: . Ровно десять лет назад моей дочке было около года, я сидела в декрете и вдруг у меня появилось нестерпимое желание сшить кукольную одежку. Я купила в ларьке китайскую тонконожку, нашла в интернете выкройку этого сарафанчика, сшила, мне понравилось, но ребенок требовал много внимания и тогда совместить хобби и семейные обязанности не получилось. Я отложила кукольное шитье, но твердо знала, что я к нему вернусь. Сарафан остался на той кукле, кукла несколько лет пролежала в игрушках дочери.
Вернувшись к хобби (лет через 6), я нашла этот сарафанчик.

Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне.Сарафан

Сообщение Dana Skully » 25 авг 2018, 16:10

Изображение
У Эллен были заплаканные глаза, инспектор Роджерс почувствовал, что смерть Роуз Крайтон для Эллен значила больше, чем для других родственников.

Изображение
-Джим, я все еще не могу поверить, - сказала Эллен, - что тети больше нет. Мы были очень близки, инспектор. Мы с мужем приезжали во Флиттон к тете раза два-три в месяц на уик-энды. А иногда я навещала ее среди недели.

Изображение
По просьбе инспектора Эллен рассказала о вчерашнем ужине. Рассказы тети о тайном браке племянника и выставке картин были сюрпризом. Эллен подтвердила, что драгоценности тетя хранила в сейфе в спальне.

Изображение
Изображение
Изображение
-Вчера после ужина я сидела здесь в кабинете и писала статью, мой муж Гарри был со мной. Он слушал музыку. Потом Гарри стал засыпать на диване и я отправила его спать.

Изображение
- Мне очень важно было закончить и отослать эту статью вчера, я засиделась в кабинете, легла спать, наверно, около часа ночи. Я никого не видела в прихожей и ничего не слышала. Может быть, грабитель проник в дом позднее? Только почему тетя не легла? Что она делала в гостиной? Она всегда рано ложилась спать.

Изображение
- Джеймс, я вчера сидела здесь и писала статью, а неужели там в гостиной в это время….а я ничего не слышала…Полицейский попросил меня посмотреть вещи в гостиной, все ли на месте, но там не было особых ценностей и ничего не пропало.

Изображение
Когда Эллен ушла Роджер Роджерс опять спросил Джима что он думает о происшедшем.

Изображение
Джим не ответил, тогда Роджер громко спросил, что думает обо всем Кэтрин. Кэт, нисколько не смутившись, вышла из-за портьеры.
-Ну как, мисс Рачастон, вы готовы назвать имя убийцы? – спросил Роджер.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 26 авг 2018, 17:45

Изображение
-Думаю, что да, инспектор, я предполагаю, кто мог это сделать… Вы ведь не считаете, что в дом пробрался грабитель?

Изображение
Джеймс взял руки Кэт в свои и, глядя в глаза девушке, сказал:
-Кэт, не торопись с выводами. Знаешь, за время работы в полиции я уже много насмотрелся, я всегда сочувствовал родственникам пострадавших, иногда больше чем самим пострадавшим. А теперь я сам оказался на их месте. Кэт, это моя семья.

Изображение
Роджер Роджерс сказал, что пойдет узнает итоги обыска в спальне мисс Роуз и вышел из кабинета.

Изображение
-Что ты предполагаешь, Кэт? – спросил Джим, покосившись на дверь.
-Джеймс, это сделал не случайный грабитель. Дверь не взламывалась, на клумбе под окном растут шикарные цветы и в окно нельзя влезть, не испортив их. Андрес сказал, что пока он сидел в беседке вечером в дом никто не входил. А потом он запер дверь. Мисс Роуз убили ударом в висок, а не в затылок, она стояла к убийце лицом и не подняла тревогу. Не было грабителя, Джимми, это сделал кто-то из твоих родственников!

Изображение
Джеймс закрыл лицо руками.
-Кого ты подозреваешь? Роберта и Мари? – тихо спросил он.
-На первый взгляд самыми подозрительными выглядят Роберт и Мари. Они оставались вчера вечером поговорить с мисс Крайтон после ужина и очень волновались на допросе. Сережку Мари нашли рядом с …с трупом.
-Многие волнуются и говорят невпопад на допросе.

Изображение
-Да, мотив у них есть, Роберт получит наследство, как и ты. Мотив, получается, есть у всех. Но если бы они были вместе в этом замешаны, они бы лучше отрепетировали свои роли. И, если они виновны, это не объясняет куда делось то письмо и зачем в камине сожгли коврик. Зачем фартук Глэдис спрятали под бельем. Такое ощущение, что они просто что-то скрыли. Джеймс, давай вспомним, какие улики у нас есть.

Изображение
-Улики? Статуэтка, сгоревший коврик, пропавшее анонимное письмо…
-Мокрая рубашка в твоей комнате, сережка Мари… Джим, скажи, только честно, что ты думаешь о письме?
-Кэт, кто-то пошутил над пожилой женщиной.
-Твою тетю уважали. Я не думаю, что кому-то захотелось бы шутить именно так. А если предположить, что сказанное в письме - правда? Джим, твоя тетя приняла это письмо очень близко к сердцу, она всех позвала на вчерашний ужин из-за этого письма. И она пригласила меня. Она знает, что мы с тобой встречаемся, но почему она решила пригласить меня? Джеймс, речь в письме может идти только либо о тебе, либо об Андресе.

Изображение
-Кэт, я не женат.
-Значит, Андрес женат. А Мисс Крайтон, как мне кажется, испугалась, что женат ты и не на мне. По-моему, она бы хотела, чтобы мы…
-Почему ты считаешь, то тетя Роуз испугалась бы, что я женат не на тебе? – Джеймс впервые за все утро немного улыбнулся.
-Потому что я знатного происхождения, мой папа граф. Для тебя это мало что значит, а для твоей тети значило многое.
Джим еще раз улыбнулся:
-Графиня, продолжайте.

Изображение
- Мне показалось, что это письмо она выучила наизусть и только делала вид, что читает, на самом деле она очень внимательно следила за нашими лицами – за твоим и моим. А потом…потом она положила письмо на кулинарную книгу, я ведь сидела рядом и тоже видела и книгу и письмо, так вот, Джеймс, они написаны очень похожим почерком. И мисс Роуз это тоже заметила. Кулинарную книгу писала мама Глэдис. А что если она написала и письмо тоже?

Изображение
-Но зачем ей это?
-А если предположить, что Глэдис замужем за Андресом? Они не афишируют брак, Глэдис работает по найму у тети Роуз, маму Глэдис это может сильно задевать. Вспомни, Джим, вчера за ужином Андрес сказал, что Глэдис закончила академию, но откуда он может это знать? Он не был у тети несколько лет, а Глэдис работает здесь недавно. И потом, когда она нашла тетю, почему она позвала Андреса, ведь его комната дальше по коридору, а комната Эллен и Гарри ближе? Роджер сказал, что шелковое белье лежало сверху в корзине для грязного белья. Утром Глэдис была только в комнате Андреса, думаю, она сама убрала белье.

Изображение
-Кэт, ты не знаешь тетю Роуз! Тетя Роуз не стала бы давать указания стелить шелковое белье Андресу.
У Кэт на все были аргументы:
-Думаю, тетя Роуз указания и не давала. Стелила все равно Глэдис. Мы не знаем в какой комнате она ночевала. Думаю, что с Андресом.
-Андрес был давно влюблен в Глэдис, они встречались, когда были подростками. Я не удивлюсь, если они и правда женаты, но зачем им это скрывать? Ты думаешь, тетя не одобрила бы такой брак?

Изображение
-Нет, я думаю, что твоя тетя перестала бы платить Глэдис жалованье. У меня создалось впечатление, что Андрес не особо при деньгах. Это вряд ли устраивало Глэдис, вот она и работала. Ради заработка.

Изображение
Кэт так увлеклась расследованием, что не заметила, как открылась дверь кабинета и вошли Андрес и Глэдис.
-Кэт, ты так громко говоришь, в коридоре слышно, - сказал Андрес, - но ты права, мы с Глэди давно женаты. Джеймс, скажи мне, это преступление?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 27 авг 2018, 18:18

Изображение
-Почему же вы никому не сказали? – спросил Джеймс.
-Мисс Рачастон права, - сказала Глэдис, - я работала ради заработка. Если бы мисс Крайтон узнала, что я ее невестка она перестала бы мне платить, наверняка предложила бы делать то же самое бесплатно.
-Глэдис, это твоя мама написала то письмо?
-Да, Джеймс. Мама вбила себе в голову, что я могу жить в этом доме на правах хозяйки, вот и решила таким образом известить мисс Крайтон об этом. Когда за ужином мисс Крайтон прочитала письмо я испугалась, от неожиданности даже тарелку уронила. Мисс Крайтон несколько дней расспрашивала о тебе, Джеймс. Просила показать твою страницу в фэйсбуке, узнавала были ли у тебя девушки, кроме Кэт, она думала, что я могу быть в курсе деревенских сплетен.

Изображение
- Ты уничтожила письмо?
- Да, когда я нашла утром мисс Крайтон я подумала, что лучше будет сжечь письмо.
-Глэдис, вы утром сложили фартук в корзину с грязным бельем? – спросила Кэт.
-Да.
-А шелковое постельное белье тоже вы положили?
-Да, я позвала Андреса и машинально убрала белье из его комнаты. Привычка.


Изображение
-Джим, инспектор же не думает, что тетю убили мы с Глэдис? – Андрес старался казаться веселым, но было видно как он напряжен.
- Андрес, Глэдис, мы с Джимом сейчас как раз пытаемся выяснить, что произошло.
-У кого есть алиби? – спросил Андрес.

Изображение
-Мари и Роберт подтверждают алиби друг друга, - сказала Кэтрин, - но они сказали неправду на допросе. Инспектор спросил их о чем они вечером разговаривали, они ответили по-разному. И рубашка Роберта как-то оказалась в комнате Джима. Глэдис, ты точно не стирала и не брала рубашку Роберта?


Изображение
Глэдис очень удивилась.
-Нет, меня уже несколько раз спрашивали про вещи гостей, я не брала никакие вещи и не стирала.
-Еще...-Кэт немного замялась, - на …трупе нашли сережку Мари… Возможно, Мари случайно потеряла сережку вчера за ужином, а кто-то нашел и оставил специально, а возможно Мари уронила сережку на тело.
-Ты думаешь - это Мари? – с сожалением спросил Андрес.
-Нет, но я не знаю что они скрывают.

Изображение
Мари Крайтон зашла в кабинет.
-Я слышала, что вы говорите о нас. Я не могу так больше! – громко и эмоционально выпалила она.

Изображение
-Мари, расскажи, что тебе известно, - попросил Джим.
Мари рассказала как нашла накануне тетю Роуз и промолчала.
-Наверно, я потеряла сережку, когда вечером зашла в гостиную, а на рубашке Роберта было темное пятно… Я решила, что это кровь и постирала рубашку в раковине и отнесла в самую дальнюю комнату и бросила там в шкаф. Я думала, что ее не найдут. А если и найдут, то не свяжут с нами.

Изображение
В кабинет заглянул Роберт и увидел жену.

Изображение
-Мари, я тебя везде ищу…Я слышал в коридоре что ты рассказала. Я…я подумал, что это ты …,-Роберт обнял жену.

Изображение
-А где ты был вчера вечером, после разговора с тетей Роуз? – спросила Мари.
-Я…,-Роберт замялся, - я был в чулане, наверно, там и испачкал рубашку. Я хотел найти наши старые игрушки. И я их нашел! Андрес, ты должен их помнить! Я сейчас принесу.

Изображение
Роберт выбежал из кабинета и очень быстро вернулся с большой, немного пыльной коробкой.

Изображение
Изображение
-Вот они! Давайте рассмотри их на свету, - он поставил коробку на стол, поближе к окну.

Изображение
За Робертом в кабинет вошла Эллен.
-Роберт, что ты нашел? – спросила она.
Роберт достал из коробки старую куклу в кружевном платье.

Изображение
Изображение
-Ой, неужели это моя кукла?! –воскликнула Эллен, - я не видела ее лет двадцать… Кажется, ее звали Минни. Это мне подарил дедушка.

Изображение
-Джеймс, смотри, это твоя машинка, помнишь, ты как-то забыл ее в коридоре, а миссис Мэйси наступила на нее.
-Точно, я помню как мы с Андресом склеили ее, чтоб ты не расстраивался, - сказал Роберт.

Изображение
Кэт растерянно замолчала. Внимание всех переключилось с так заинтересовавшего ее убийства на старые игрушки.
Глэдис принесла влажную тряпку и протерла их от пыли.

Изображение
Для Мари эти игрушки тоже ничего не значили и девушки оказались рядом.
-Интересно, - сказала Мари, - кто унаследует этот дом?
-Думаю, Роберт, как старший, - не задумываясь ответила Кэт.
Мари возразила:
-Разве Роберт старший? Он говорил, что Эллен старше.

Изображение
-Роберт – старший родственник мисс Роуз мужского пола. Готова поспорить на десять фунтов, что мисс Крайтон оставила дом ему. Если бы Крайтоны были дворянами, то он бы унаследовал дворянский титул и имение.

Изображение
Мари улыбнулась:
-На десять евро.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 28 авг 2018, 07:41

Изображение
После небольшой паузы Мари спросила:
-Кэтрин, ты говорила, что знаешь кто убил тетю Роуз, я слышала, как ты перечисляла улики…

Изображение
-Да, мне кажется, что я знаю, кто это сделал, но я могу ошибаться, - Кэт снова увлеклась.

Изображение
-Вчера мисс Крайтон разговаривала с поверенным, она хотела изменить завещание, лишить кого-то наследства, - сказала Мари, - может, нас? Из-за того, что мы попросили денег…
-Нет, я не думаю, что вас. И не только вы просили денег у мисс Крайтон. Когда я вчера только зашла Эллен просила профинансировать исследования мужа и мисс Роуз говорила о смерти помощницы по хозяйству Норы Мейси. Я думаю, что она бы исключила из числа наследников ее, но кто-то мог подумать иначе… Мари, вчера вечером в гостиной кто-то затопил камин. Зачем в такой жаркий и душный день топить камин? В камине нашли остатки почти сгоревшего коврика.

Изображение
Изображение
-Камин затопили, чтобы сжечь коврик? – удивилась Мари.
-Зачем кому-то могло понадобиться это делать? – Кэт снова очень увлеклась, но даже ее громкий и звонкий голос не смог отвлечь Крайтонов от игрушек, - а что если на него что-то пролили и это надо было скрыть любой ценой? Почему статуэтку вытерли фартуком Глэдис? Потому что это первое что попалось под руку. Эллен и ты за ужином были в перчатках. Кто не стал бы вытирать своим платком? Помнишь, Мари, вчера вечером у Гарри, когда он разволновался, пошла носом кровь… Он побоялся использовать свой платок, потому что следы его крови с платка могли попасть на статуэтку и их потом могли обнаружить во время экспертизы. Наверно, после убийства он снова разволновался…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Почему Гарри возражал против участия в выставке картин? Он часто бывал в этом доме, не заменил ли он портрет копией? Вчера Глэдис зашла вечером в гостиную убрать скатерть и увидела сдвинутые перед камином кресла. Кресла сдвинули не только чтобы загородить тело мисс Роуз, но и чтобы в них спрятаться. Когда вчера Глэдис зашла в гостиную она почти застала убийцу на месте преступления. Чтобы его не увидели он просто сел в кресло…

Изображение
-Ты думаешь, это Гарри? – очень тихо и медленно спросила Мари и закрыла лицо руками, - а Эллен, она знает? Она была в кабинете, она не могла не слышать, что там происходит.

Изображение
-Думаю, что нет, она рассказала, что Гарри, когда ушел вчера из кабинета надел на нее наушники. Я думаю, он знает любимые песни Эллен, он включил такую песню, которую Эллен дослушает до конца, таким образом, у него было около 5 минут…

Изображение
Резкий звук выстрела прервал Кэт и смех компании возле окна.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Dana Skully » 29 авг 2018, 07:25

Изображение
-Что случилось? – интуитивно Эллен почувствовала опасность первой и выбежала в коридор.
Мари и Кэт вышли в коридор последними.
Гарри Браун лежал ничком на полу. Из большой раны на голове медленно вытекала кровь и расплывалась по полу. Рядом валялось охотничье ружье и пахло порохом.

Изображение
Эллен опустилась на колени возле мужа и дотронулась до него, потом подняла голову, встретилась взглядом поочередно с Джеймсом и Андресом и отрицательно покачала головой.

Изображение
На лестнице появился инспектор Роджерс.
-Что случилось? – спросил он.

Изображение
-Мы все, кроме Гарри, были в кабинете, разговаривали. Потом … потом раздался выстрел…-рассказал Джеймс.
-Мисс Кэтрин, кажется, вы были готовы назвать имя убийцы? – спросил инспектор.

Изображение
Джеймс обнял Кэт.
-Тише, малышка, - очень тихо прошептал он.
Кэт увидела растерянность, боль, сожаление в глазах Джима. Через несколько секунд она собралась с мыслями.

Изображение
-Инспектор, вы провели обыск в этом доме? – спросила она.
-Да, мисс Рачастон.
-Вы нашли золотое кольцо, массивное, с крупным черным камнем?
-Нет, Кэтрин, в доме нет такого кольца.
-А оно должен быть, инспектор. Это старинное украшение нашей семьи. Мисс Крайтон попросила у меня его поносить. Наверно, она хотела одеть его на выставку картин… Я думаю, что ее убил грабитель и он похитил это кольцо.

Изображение
Джеймс прошептал еще тише:
-Кэт, что ты несешь? Ты утопила это кольцо в Ниагарском водопаде…

Изображение
Кэт сжала руку Джеймса и громко и четко повторила:
-Мисс Крайтон на время одолжила у меня кольцо. Если вы не нашли его, инспектор, значит оно являлось мотивом убийства. Найдете кольцо – найдете и убийцу.

Изображение
-Но как грабитель проник в дом? Дверь заперта изнутри, под окном целая клумба? – инспектор задал вопрос Кэтрин, но ответила на него Глэдис:
-Вы забыли про черный ход. Сейчас им редко пользовались, но вчера вечером я ходила выбрасывать мусор. Должно быть, я забыла закрыть дверь.

Изображение
Инспектор посмотрел на Гарри.
-Как погиб мистер Браун? – спросил он.
- Это старое ружье моего дедушки, инспектор, я не предполагала, что оно в рабочем состоянии и может стрелять. Наверно, мой муж взял его посмотреть и произошел несчастный случай, - ответила Эллен.

Изображение
-У мисс Крайтон было разрешение на оружье. Все оружье в доме в исправном состоянии, - ответила Глэдис, - Конечно, ружье висело незаряженным, но патроны лежали в старой сумке мистера Крайтона, с которой он ходил на охоту.

Изображение
У инспектора Роджерса зазвонил телефон.
-Скотленд-Ярд, - сказал он, глядя на номер и ответил.

Изображение
- Инспектор полиции Флиттона Роджерс слушает… Да, сэр, у нас ограбление и убийство, совершенное неизвестным лицом. Украдено старинное золотое кольцо семьи Рачастон. Еще у нас несчастный случай. Мистер Гарри Браун решил посмотреть старое ружье, а оно неожиданно выстрелило… Нет, сэр, дело не нужно передавать в Скотланд-Ярд, это наверняка кто-то местный. Правда грабитель и убийца не оставил никаких улик. Но мы будем искать золотое кольцо, это уникальное украшение, найдем его – найдем и убийцу… До свидания, сэр.

Изображение
Инспектор посмотрел Джиму в лицо:
-На нашем участке еще одно нераскрытое дело? – спросил он.

Изображение
-Скорей всего, - согласился Джеймс.


Изображение
Несколько дней спустя, после оглашения завещания покойной Роуз Крайтон, Джим встретился с Кэт и вручил ей десять евро.

Изображение
-Мари просила передать. Ты была права, Кэт, - сказал он, - тетя оставила дом кузену Роберту. Им поступило выгодное предложение продать гостиницу, они срочно улетели во Францию. Кажется, теперь у нас во Флиттоне будет своя гостиница.

Изображение
-Это очень хорошо, - согласилась Кэт, - а то туристам, приезжающим посмотреть наш замок негде остановиться.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Ari81 » 31 авг 2018, 15:35

Надя, спасибо за историю, потрясающая развязка :clap: Все как я люблю: много детектива, немного драмы, немного хэппи энда, задел на продолжение, и самое главное, красивая, умная девушка, подруга детектива Кэт :wink:
Очень трогательно написано про первый швейный опыт :angel: - сарафан, на мой взгляд, получился хорошеньким :wink:
А наряды для Кэт, Глэдис, Мари просто замечательные: нежные принты, аккуратно пошиты и сидят прекрасно!
Кто убийца я сразу не догадалась, но рада, что им оказался Гарри, потому как неприятный он был тип :?
Подозревала Глэдис или Андреса (все-таки он немного бестолковый парнишка, мог по глупости влипнуть в какую-нибудь историю) 8)
Очень рада за Мари и Роберта :D
Отметила для себя пару Джеймса и Кэт, на этом фото они такие милые https://image.ibb.co/nDYM8U/7.jpg !
С удовольствием еще про них что-нибудь почитала :wink:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Dana Skully » 31 авг 2018, 17:23

Ari81, Спасибо! Очень приятно!
Сейчас я удивляюсь как вообще сарафан получился - у меня даже мысли не возникло, что у кукол могут быть разные тела, что выкройка может исказиться при распечатке и т.д. просто распечатала выкройку и сшила :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты А наряды для Кэт, Глэдис, Мари просто замечательные: нежные принты, аккуратно пошиты и сидят прекрасно!

Спасибо! и сшиты почти все по одной выкройке :oops:
Андрес, да, бестолковый, но на убийство он бы не пошел, теперь у него есть Глэдис, она на им порулит :)
Для Мари и Роберта все кончилось хорошо :)
Джеймс и Кэт - мои главные герои.
Мне очень понравилось снимать историю :oops: , я рада, что наконец сделала это, ведь я очень долго откладывала, уже начала писать следующую :oops: . Там будет другое убийство, другие герои, но Кэт опять сунет нос в расследование.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Fibella » 31 авг 2018, 18:32

Поздравляю с окончанием первой истории, Наденька! Она получилась захватывающей и непредсказуемой. Больше всех виновным выглядел Роберт, я подозревала только, что Глэдис как раз замужем, с остальным вообще не угадала. Эхх, вот тебе и наследство, где деньги, там неизменно зависть, алчность, коварство... Особо понравился антураж! Для меня декорации в полный рост - это что-то запредельное, а у тебя так классно персонажи вписаны в это пространство, просто браво! И сами герои... Я отдыхала глазами, было очень "вкусно", что их так много и они абсолютно разные! Неприевшиеся лица! Спасибо большое!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение klon-nik » 31 авг 2018, 23:52

Я все гадала, при чем тут кольцо и самые первые кадры истории. В тут такой неожиданный финал :shock: С удовольствием почитала и посмотрела историю. :D Сама, правда, совсем в другую степь ушла со своими подозрениями.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Dana Skully » 01 сен 2018, 07:12

Fibella, Спасибо!
Тебе, наверно, забавно со стороны наблюдать восторг от первой истории :lol: ? Я прямо хвостом виляю, мне так понравилось снимать!
Декорации "в полный рост" - это проще, чем портреты :roll: , они мне не даются :( .
Надя, если бы не ты, я бы так и не собралась, помнишь, это ты мне написала, что "все как-то снимается", спасибо тебе за поддержку и волшебный пинок :D

klon-nik, спасибо! А кого ты подозревала :oops: ?
Рада, что финал получился "неожиданным", мне казалось, что все слишком очевидно.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение klon-nik » 01 сен 2018, 09:42

Я то как раз подозревала Глэдис. Думала, она шантажом женила на себе пацана ( это бы об'ясняло, почему он не сказал о свадьбе). А потом испугалась, что тетушка исключит за такое из завещания и прихлопнула старушку

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Dana Skully » 01 сен 2018, 10:43

klon-nik, здорово! Это был бы тоже интересный финал :D

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Dana Skully » 01 сен 2018, 13:15

Хотелка. Хочунемогу.
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Ari81 » 04 сен 2018, 16:17

Хотелка отличная! Маттел - молодцы, такую пару выпустили! Этот выпуск еще роскошнее, чем предыдущий, а как похожи! Желаю поселить :)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне. Финал.

Сообщение Dana Skully » 06 сен 2018, 14:24

Ari81, действительно, выпуск роскошный. У Маттела портретки все удачнее и удачнее. А первый выпуск меня не впечатлил.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей