Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GlamGirl: Join the Glam Side... Теа, Леони

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Let tham eat cakes!

Сообщение Vedma_Natka » 21 окт 2018, 23:09

Восхитительно. Наряд, фотографии, все продуманные мелочи и детали, свет, позы ракурсы и собачка в шляпке! Почти идеально! :D
Браво!
:clap:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Let tham eat cakes!

Сообщение chumka » 22 окт 2018, 18:42

Алена, привет! Добралась до твоей темы пару дней назад, но пишу вот только сейчас :oops:
У тебя тут очень яркая, добрая и праздничная атмосфера! Смотрела на фотографии Барбеечек на надувных плюшках, улыбалась полдня от полученного заряда позитива. Это так задорно выглядит, особенно Барби с надувным единорогом, просто праздник! А еще очень понравилась Милли, хотя я сколько ее на фото не рассматривала, как-то не цепляла, а у тебя на шпионку похожа. Темные очки - это ее, однозначно )
Еще наконец-то рассмотрела Аннору. Вот если бы мне твои фото попались, пока эту девочку можно было добыть по приемлемой цене, я бы не раздумывала, а так по страннопромо и мутнофото я ее упустила. Кукла магическая, очень стильная, вроде готика, и вроде нет, мейк чем-то даже на цирковой похож, утрированный очень, но в целом образ прекрасный.
И еще мне очень нравятся все твои фото, очень легкие, прозрачные, стильные. Когда красивая кукла на красивом фото - это двойное наслаждение для взора!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Let tham eat cakes!

Сообщение Fanni » 22 окт 2018, 18:44

GlamGirl, Алена, легкой дороги посылочке, пусть прилетит без задержек!
Пуллип Etoile, просто чудо, такая хорошенькая, чудесный аутфит.
С ней зимой можно сделать потрясающие фотосеты. Ой, да и в любое время года ее можно фотографировать, такая она милая..
Темненькая Барби тоже очаровательна!! Здорово, что она напомнила тебе героиню из сериала! :D
Алена, проект - Антуанетта, просто восхитительный! сама кукла необыкновенной красоты. У нее потрясающий ООАК!
Алена, это ты парик сама сделала? Обалденный!
Образ Антуанетты удался на все 100, схвачено все и одежда и поза и парик и ах, чулочки какие, туфельки.. И даже сладости, пироженки!
Просто грандиозная и тонкая работа! ты просто молодец. такая легкость в аутфите и подбор цвета, мне сразу же Антуанетта представляется такой праздничной, словно яркая птица в саду среди цветов.
Браво, прекрасная работа! :D :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Let tham eat cakes!

Сообщение Galia12 » 23 окт 2018, 15:59

GlamGirl, Алена, привет!
Несколько раз любовалась твоей роскошной Дивой. Какой же смелый проект ты начала - исторические костюмы. Тем более выбор героини какой! Мария Антуанетта. Одна из одиознейших женщин своего времени. Мало того, что она жила немного в иное время, так там устои-то какие были.

Ты смогла передать и королевское воспитания, и элегантную вальяжность, и некоторую принцессовскую леность. Прямо точь в точь Антуанетта, которая любила заниматься только тем, что ей нравится.
И развлечения, и любовь к себе, и самооценка - все передано прекрасно.
"Танцевать и радоваться жизни ей нравилось всегда" - это именно про твою барышню.
Между прочим, именно такие легкомысленные на первый взгляд дамы в жизни намного умнее. И "количество" интеллекта и признанных красивых глупышек (Монро, например), очень высокое. Думаю, твоя Мари умело пользуется этим самым интеллектом, данным ей от природы (хотя, насколько мне известно, она не любила читать, больше любила пиры и балы).
Мари] была большой выдумщицей. Так что не верь ее красивым словам:
Они даже не отпускают меня на бал! Меня спасают только мои собачки, ворох красивых платьев и, конечно, пирожные... А что мне остается в этом дворце?

Поверь мне: она точно знает, чем можно заняться во дворце (интригами!). И абсолютно ей не скучно).
Круто, круто. работа грандиозная. Продумано все. Впрочем, вы с Таней меня даже не удивляете: я уже понимаю, что в вашей теме живет только красота! Утонченная, изысканная и разноплановая!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты

Сообщение GlamGirl » 23 окт 2018, 21:40

Девочки, спасибо вам огромное за ваши невероятные похвалы и поддержку! Этот проект забрал у меня целую частищщу души, и мне безумно приятно, что вы так тепло приняли мое зефирное буйство и саму модель! :angel: Я обязательно подробнейшим образом отвечу на все ваши комментарии, сейчас просто свалилась большая такая совсем нетворческая работа, :evil: но чтобы не затягивать с показом, сегодня выложу небольшой рассказ о моде того периода и вторую часть проекта.

Изображение

Предлагаю вам сегодня совершить небольшой экскурс в историю моды Франции второй половины XVIII века, время правления самой яркой красавицы Европы - королевы моды Марии-Антуанетты!

Изображение

После правления Людовика XV и регентства герцога Орлеанского, моды Франции претерпели большие изменения. Когда наша королева приехала ко двору, были популярны очень сложные, невероятно красивые костюмы! В то время царили robe a’la francaise, богато декорированные бантами, лентами, рюшами, драгоценными камнями.

Изображение

Модницы того времени надевали нижнюю рубашку, поверх нее туго шнуровали корсет из китового уса, под юбками существовала особая конструкция кринолинов - панье, по-французски «корзинка» - плотный каркас, сплетенный из ивовых прутьев. В России такая конструкция называлась иначе - фижмы.

Изображение

Сверху одевались широкие нижние юбки, узкий лиф с богато украшенными кружевом рукавами и самая красота - распашное платье, украшенное сзади широкими складками, сбегающими как шлейф вниз от самой шеи. Эти складки в истории моды получили название «складок Ватто» по имени великого художника тех лет. Причем историки до сих пор спорят, рисовал ли Ватто дам в настоящих костюмах или придумывал платья сам, а в последствии дамам так хотелось походить на эфемерных нимф с его полотен, что эти складки прочно вошли в обиход того времени.

Изображение

Примечательно, что на большинстве картин Ватто дамы изображены в полоборота со спины, наверное, чтобы модельеры лучше могли оценить складки и скопировать их на настоящих моделях. 8) В России в платьях со складками Ватто рассекала императрица Елизавета Петровна, на ее фигуре складки были особо хорошо видны.))) :shock:

Изображение

Лиф корсажа украшали треугольной вставкой под названием «стомак» (от англ. желудок))), он был съемным, крепился на крючках или потайных пуговичках, украшался анфиладой бантов - сверху широкий, книзу лестница сужалась. Либо на нем делали искусную вышивку и богато украшали драгоценными камнями.

Изображение

Прическа раннего рококо была скромной и милой, волосы уложены в аккуратный пучок. Среди шляпок была модна мужская треуголка, приправленная женственными элементами.

Изображение

Из украшений были популярны перстни, браслеты, ожерелья, колье, часы на цепочках, букетики из живых или фарфоровых цветов прикалывали на груди как броши. Также у каждой дамы была небольшая сумочка, в которую можно было положить инкрустированную бриллиантами табакерку.

Изображение

И конечно самым писком были веера, мало того, что существовал так называемый «язык веера», с помощью которого дамы вершили судьбы политики, отклоняли приглашения на танец и безбожно флиртовали с партнерами, также было своеобразное соревнование среди дам: у кого будет самый изысканный расписной веер. Картины, нанесенные на веера - это целое искусство! В музеях мира сохранилось множество прекрасных экземпляров, раписанных самими Ватто и Буше.

Изображение

Позже, после 1770-х годов в моду вошло польское платье - robe a’la polonaise. Такие полонезы уже не имели широких складок сзади, платье стало значительно проще и скромнее, что отвечало безопасности дам в эпоху гражданских волнений, пышные наряды убирались подальше в недра гардеробной, чтобы не раздражать голодный народ. Характерное польское платье носят все фарфоровые статуэтки-пастушки.

Изображение

Но Мария-Антуанетта не пошла по пути упрощения, наоборот, когда ее супруг наконец взошел на престол, доступ к казне для нее открылся, и свой гардероб она довела до гротеска в его роскошестве! Платье также осталось распашным, богато украшенным вышивкой и кружевом вдоль вертикальных разрезов спереди. Также изменилась форма панье - они стали невероятно широкими, по форме напоминающими эллипс.

Изображение

На картинке свадебное платье Марии-Антуанетты.

Мода менялась очень быстро, потому что богатая буржуазия могла себе позволить повторять платья самых знатных аристократок, в деньгах они были не стеснены, в отличие от королевских особ того времени. Поэтому, чтобы быть на шаг впереди, кроме хороших манер, Марии-Антуанетте и ее двору приходилось все время придумывать новые тренды! Вот такой широкий каркас панье могли носить только дамы, живущие в комнатах с очень большими дверями! Но существовали и другие неудобства - панье не помещались даже в карету! И был разработан специальный шарнирный механизм, чтобы схлопывать юбки. :crazy: Кавалер тоже не помещался рядом с дамой, поэтому вел ее за руку, идя чуть впереди.

Изображение

К разочарованию нашей дивы, эра фэшн-блогов и Инстаграмма еще не настала, на приемы также приглашали очень избранный круг, но существовали портреты! Нашу королеву писали каждый сезон, она хотела, чтобы все ее модные луки были запечатлены! Картины путешествовали по музеям и частным коллекциям, и спустя пять лет модницам из разных стран удавалось уловить, что носила королева в прошлых сезонах, они начинали подражать, но коварная Мария-Антуанетта тут же меняла курс и отменяла все прошлые тренды! :twisted:

Изображение

Мария-Антуанетта была без ума от своего парикмахера и стилиста Леонара, они могли часами придумывать новые прически, знаменитые корабли в напудренных париках - это их совместное изобретение! На голову надевался специальный каркас, и пучок и из накладных или своих локонов поднимался на аж на 60 см выше линии лба! Далее парик украшался статуэтками, фигурками, птицами и клетками и покрывался настоящей бриллиантовой пудрой!

Изображение

В одно время королева и ее куафюр придумали украшать прическу разноцветными страусиными перьями огромных размеров. Двор, конечно, сразу подхватил эту моду, и поголовье африканских страусов заметно поредело в тот момент.))) :D

Изображение

Кроме того, в моде была косметика - румяна, пудра, мушки, духи (лавандовая, фиалковая и розовая вода, а также нероли и пачули для более чувственных мероприятий :roll: ). Дамы очень ценили белизну своей кожи, обильно пользовались белой пудрой, а вырез лифа оформляли кружевом и тесьмой, чтобы оттенить белизну лица. Для эпохи рококо главным трендом были молодость и удовольствие, поэтому стареть запрещалось категорически! Это как минимум не галантно! :)

Изображение

В то время сменились развлечения - большие балы во дворцах обходились в очень крупные суммы, и тусовочные мероприятия стали более камерными - в салонах и кулуарах, а также получили большое распространение пикники на улице. В связи с этим платья были укорочены, чтобы не так сильно пачкать нижние юбки, верхнюю часть платья тоже стали поднимать буфами в пасторальном стиле.

Изображение

Соответственно, всем стали видны чулки (светлые, с серебряными и золотыми нитями, и большим обилием драгоценных камней и бантов) и туфельки - красивые атласные башмачки нежных оттенков. В то же время была увеличена высота изогнутого каблучка и появились так любимые мной туфли без задников - древние мюли.))) :D

Изображение

На картинке, кстати, туфли от Маноло Бланик.)))

Далее денег в казне становилось все меньше, народ начал поднимать голодные бунты, пирожные есть не хотел, и пришлось знатным дамам тоже немного ужаться - в моду вошло английское платье - robe a’la anglaise, символизирующее простоту, чувственность и глубокий внутренний мир его владелицы.

Изображение

Но француженки и тут не смогли без украшений! Банты, шелковые ленты, цветочный узор, бархотки в виде цветов и чокеры на шее - все символизировало, что девушки тех лет были настоящими невесомыми нимфами и фарфоровыми статуэтками, на которые нельзя и дышать!

Изображение

Ивовые панье наконец отнесли в костер во славу революции, низ платья был выполнен в форме широкого колокола. Наша Мария-Антуанетта начала носить такие платья в своем «деревенском» дворце Малом Трианоне, куда она переехала с избранным кругом после рождения детей. В фильме Копполы также очень хорошо освещен этот период. Прическа стала более вольной, пучки закручивались ниже, из них выбивались кокетливые натуральные локоны.

Изображение

Моя первоначальная задумка была показать все эти три стиля во время царствования Марии-Антуанетты, роскошный корсет, потом пышное платье для прогулок и, наконец, скромное летящее белое муслиновое платье с передничком из той же мятно-розовой ткани, символизирующее, что несмотря на скоротечность моды, королева всегда была верна своему внутреннему эстетическому достоинству! Но с третьим платьем не сложилось, поэтому просто представьте его.))))))) :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось GlamGirl 29 окт 2018, 21:08, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Let tham eat cakes!

Сообщение Emily » 23 окт 2018, 21:53

Ох, Алёночка, как же круто, что ты решила выложить заодно и статью! Очень познавательно! :clap: Вообще твоя тема очень интересна не только фотосессиями, классными куклами и очень красивыми нарядами, но и вот такими статьями. Я очень многое узнала о моде именно от тебя, потому что ранее я в этой теме не разбиралась совершенно... :oops:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты

Сообщение GlamGirl » 23 окт 2018, 21:54

Теперь самое время показать мой второй наряд для прогулок по саду в стиле позднего рококо. Думаю, что вы легко узнаете все отличительные элементы кроя и декора, о которых я рассказала. Итак, отправляемся на прогулку в сады Версаля вместе с Марией-Антуанеттой и ее песиками!

Изображение

- Луи, Вуиттон, ко мне! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень надеюсь, что вам этот проект был также интересен как и мне! :) И еще раз простите ради всей французской моды, что никому не могу ответить, обещаю, что это ненадолго! :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Let tham eat cakes!

Сообщение Emily » 23 окт 2018, 22:06

Ох, вот это наряд, вот это действительно ПРОЕКТ! :clap: Алёночка, уверена, что вы с Танюшей - лучшие мастера на ДП. И, возможно, во всем кукольном мире :oops: Более детальных нарядов я нигде еще не встречала.
Отлично ты подобрала ткани и ленты. Очень удачная шляпка, кстати. Классная идея :clap: Пёсики прелестные, еще и имена такие звучные - Луи, Вуиттон :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение BABY LOVE » 24 окт 2018, 22:29

Алёночка, принимай бурные овации!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Вот это работу ты проделала! потрясающе!!!! Спасибо за познавательный рассказ о французской моде и жизни Марии Антуанетты! Аж захотелось в стопицотый раз пересмотреть очаровательный фильм Софии Копполы.
Оба наряда получились изумительными! Я долго-долго разглядывала фото, смакуя каждый бантик, каждую бусинку! Изяществом и продуманностью деталей твои наряды для французской королевы-модницы нисколечко не уступают прелестным костюмам из фильма. Собачки, кстати, милейшие!!! А пирожные чудесные, так идеально вписались в ванильно-зефирную гамму фотосессии! :P :P :P В общем, самый настоящий праздник ты нам всем устроила!!! преклоняюсь перед твоим талантом творить красоту! Браво, Алён, твоя Антуанетта - выше всяческих похвал!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Faierie » 25 окт 2018, 11:18

GlamGirl, Ален, я упала под стол и бьюсь там в экстазе :clap: Невероятная красота, работа просто потрясающая- все гармонично, от бантика на платье до чудесных песиков.
И огромное спасибо за экскурс в историю костюма, очень познавательно и интересно. А главное ,еще больше восхищаюсь проделанной тобой работой!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение FlyLady » 25 окт 2018, 12:42

GlamGirl, солнышко, как же красив весь твой проект!!! :P
Ты знаешь, я очень люблю фотосеты и даже аутфиты со смыслом, когда не просто платье, а с историей))) В твоей работе столько истории!!! Столько смысла!!! А сам аутфит так хорош! Конечно, выбор тканей здесь был очень важен, да и раскроить я помню как непросто было :roll: Чтобы все эти узоры сошлись и оказались на своих местах, а не на попе, например :mrgreen: Хотя и на попе все идеально сошлось!!! :clap: Так что Марии Антуанетте не стыдно и задом повернуться к зрителям)))
Очень интересно было прочитать удивительный экскурс в такую роскошную и сложную эпоху. Ты рассказал все очень классно! Именно по истории костюма я узнала кое-что новое. Картинки очень классно все показали. Представляю, сколько ты их искала! :shock: Я так живо представила и политическую ситуацию, и придворные нравы, и переживания модниц и даже негодование бедноты :oops: Конечно, не всем есть пирожные, но твой проект не об этом)))
Поэтому пирожные, как и украшения на платье, здесь изобилуют.
Фоток получилось так много, потому что это невообразимо красиво! И я любуюсь на Антуанетту каждый день, она просто украшение ашей коллекции теперь :clap: Не знаю, решишься ли ты ее когда-либо переодеть? Без напудренного парика я вообще эту куклу не вижу, настолько это ее образ!!!
Я даже не знаю, что из всего аутфита мне нравится больше всего... Но наверное, все же платье! Это венец и роскошество твоей маленькой коллекции. И еще мне жаль, что белого платья не случилось, но что делать - работа в реальной жизни не дает осуществиться всем планам.
Так что ты большущий молодец! Очень буду ждать вместе со всеми новых проектов :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение olikv » 25 окт 2018, 17:32

Аленушка, ты такая молодец!
Просто волшебница (тут вы с мамой творите чудеса на пару! :clap: :clap: )
Еще раз пересмотрела все фото, в деталях - восторг.
Подбор тканей прекрасный, очень в стиле рококо! Весь декор - эти бантики, ленточки, кружево, рюшечки - так интересно все это рассматривать и восхищаться. А шляпка - настоящее пирожное!!
Комментарий твой очень интересный, ты так хорошо представила эпоху, ее развитие и трансформацию образа Марии-Антуанетты.
Парик невероятно идет этой красивейшей кукле, не представляю, как ее можно переодеватьи менять этот великолепный образ!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Vanilla Daisy » 25 окт 2018, 19:06

Алёнчик, золотая моя, твои новые посты в темке - это прям райское наслаждение для моих глаз :lol:
Как ты меня безмерно радуешь! Ну всё тут как я люблю...
И твой маленький экскурс в историю моды перечитала и про смотрела с превеликим удовольствием, находя массу поводов ещё раз ваосхититься тем, как дамы жили раньше! Какая выдумка была в отношении собственных нарядов, какой творческий подход! И ткани эти - бесподобные ткани... Только вздыхаешь теперь над ними, понимая, что сама ни в чём таком не пойдёшь по улицам... Зато куколкам все можно!
Оленька Emily совершенно верно написала:
Emily писал(а):Источник цитаты уверена, что вы с Танюшей - лучшие мастера на ДП. И, возможно, во всем кукольном мире Более детальных нарядов я нигде еще не встречала.

Это так и есть! Алён, ведь даже слов не хватает, чтобы выразить тебе все восторги по поводу такого платьица! Я одно скажу: очень сожалею, что ты ничего подобного для кукол не шьешь на заказ :oops: У тебя бы точно был постоянный клиент.
Платье невыразимой красоты :shock: Такое всё нежное и прямо-таки сахарное, как шикарнейший торт - рюши и банты, что взбитые сливки :P
Сколько изумительный ищящных деталей! Как классно подобраны оттенки ткани!
Я просто любуюсь тихо на эту красоту и поражаюсь твоему упорству и таланту, тому сколько души и сил вложено в этот проект! Он великолепен!
Твоя Антуанетта - она особенная! Даже собачек её зовут так оригинально :)

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Svetlana Samira » 25 окт 2018, 21:53

Алёнушка, я уже десятки раз пересмотрела фото, сначала на фликре, ещё до официальной публикации, потом здесь в тёмке с прекрасным путешествием в эпоху Марии-Антуанетты. Это такая огромная работа проделанна, столько информации перелопаченно и так вкусно преподнессенно - сидела и смаковала каждой написанной строчкой. Спасибо тебе огромное за это наслаждение ! :clap: :P Теперь к наряду- это что-то с чем -то. Все ткани, кружева,асессуары,паричёк, цветовые гаммы- все идеально продуманно. Все прекрасно воплощенно и сразу переносишься визуально в ту далёкую эпоху красоты и богатства с одной стороны и бедности и безисходности с другой стороны. К сожалению, я фильм Кополлы не видела, даже не знаю его названия :oops: , но хотелось бы посмотреть. Могу только представить ту красоту нарядов, исходя из вырезок из фильма. Надеюсь найти и посмотреть. Фотосет шедевральный как и сам проект. БРАВО!!! :clap:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Milagross » 26 окт 2018, 17:59

GlamGirl, Алёна. сколько классных кукол вы ждёте! Поздравляю! куколка-подарочек классная. Похожа чем-то на Эльзу из мультика "Холодное сердце". Барбеечка классная. Тоже такую куплю, если встретиться ровненькая-красивенькая. Будешь ошарниривать? Так интересно, во что ты её нарядишь.
Здорово, что вам удалось побывать на выставке кукол. Спасибо за фото.

Let them eat cakes! Алёна, какая красота! Нежность, лёгкость. Но в то же время виду девушки не радостный, не довольный. На её лице так и читается тоска.
Корсет просто невероятно классный. Какая тонкая кропотливая работа проделана! Эти розочки, бантики что-то невероятное!

По следам Марии-Антуанетты Статья о моде Франции второй половины XVIII века очень интересная. Спасибо!
Я в обмороке от платья, от шляпки. Так и хочется рассмотреть все детальки. Я буквально носом в монитор залезла :lol: Правда, у твоей модели вырез более скромный, чем был у Марии-Антуанетты :D
Может, всё-таки однажды звёзды сойдутся, и сделаешь третье платье.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 20:50

Emily, Ольчик, спасибо тебе огромное за похвальбы! Мне так приятно, что моя Антуанетта тебе понравилась! Тебе же больше другие кукольные направления по душе. :oops: Наряд шила долго-предолго, уже все стадии от любви до ненависти в нем прошла. :lol:
Кукла изначально неизвестно как выглядит! :lol: Я ее купила у метро как некий ооак))) Вообще это молд Джины от Тоннера, перерисована каким-то украинским мастером.
Вот я нашла фотку до и после, кстати она с форума, может это вообще о моей кукле речь! :lol:

Изображение

Скрытый контент: показать
Оль, я тебе там выше писала про книжечку интересную, вдруг ты не видела. :oops:


Faierie, Наташ, как мне приятны твои слова! Очень рада, что весь прожект понравился и не утомил! Все же объем большой, я вся издумалась как его подать поинтереснее. :roll: Ну а то ты так не умеешь придумывать проекты, чтоб все ахнули! Не верю ни разику! Шить я тоже сначала не умела, но охота пуще неволи! :lol: Скачала на форуме выкройки с английским описанием, переводила пословно, крутила-вертела эти куски, и потом начало получаться! Хотя конечно хочется шить еще лучше, чтобы не по выкройкам, а пришло в ум что-то и ррраз уже наряд! Но до этого мне еще очень далеко! У меня на самом деле с инженерной системой беда какая-то, я в упор не вижу какие детали куда подходят, мне надо сто раз приложить, чтобы понять, а терпения у меня, как известно, ноль. :lol: Но постепенно пришло понимание и как-то освоилась. Весной еще прошла курсы по шитью, но это меня даже больше запутало. :lol: Так что давайте учиться все вместе! Я все думаю над тем, чтобы моделировать несложные выкройки и показывать МК как это все сшить, потому что когда я сама начинала, мне бы это ой как пригодилось! Как думаешь, интересно бы это было? :roll:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 21:12

Vanilla Daisy, Ланчик, дружок мой дорогой! Как мне приятны твои похвальбы! Я вот больше всего тебя боялась, что ты скажешь, ты же Софию Копполу вдоль и поперек как родную знаешь)))) Боялась, вдруг стиль не угадаю, или деталями перегружу, или вообще кукла не подходит! Вобщем, намучилась знатно! :? Спасибо тебе огромное за коллажик! Я прям почувтсвовала себя писателем, которому поклонники присылают фан-фики)))) Очень красиво! Как мне понравилась твоя идея, что надо было показать этот сет под саундтрек к фильму! Вот видишь - хорошая мысля приходит опосля. :lol: У меня вот часто бывает, что столько труда в костюм вложено, отфотано как мы помним 117 кадров, обработано, а потом уже опостылело конкретно, а самая важная часть - показ, еще впереди, а из идей только перекати-поле в голове крутится! :lol: Прям хоть проводи гранд-совет до показа))))
Мне очень приятно, что Антуанетта тебе кажется разной на всех фото, я боялась, что будет прямой остекленелый взгляд. :shock: Бунтарка она у нас не то слово! Вот именно фильм Копполы нравится своим трешовым задором! Я первый раз даже фильм не запомнила, мне просто арт-хаус взорвал мозг! :icon_e_surprised: Мне даже сначала не понравилось, потому что я думала, что нарушена аутентичность. А потом стала читать статьи, искать инфу и увидела, что фильм супер-достоверный! И драматургия костюма потрясающая - сначала светлые летящие беззаботные платья, потом яркие кричащие цвета, роскошь, бунт и вызов, в конце платья темные, тяжелые, как и мятущаяся душа, предчувствующая скорое падение. А как в начале ее полностью раздели и отобрали все австрийские вещи, включая собаченьку! :evil: Еще я думала - какие нафиг козы! А потом почитала, что ее деревенский Трианон реально существовал! Вобщем, фильм мега-крутой, потому что адаптирован на современное восприятие! Я бы сама хотела такие отрывные вечеринки, как эпизод в черном маскарадном платье, или встречать рассвет на реке с шампанским после ДР в казино)))

Изображение

А если смотреть на занудных напудренных дам из советских интерпретаций, вообще не ловишь характер героини, думаешь только - ну наверно у теток такая жизнь, для них это нормально. А с Кирстен я остро ощутила и скуку, и проблемы с занудой-мужем с его кхм недоразвитием, и гнет матери, и то как на нее давили в политическом плане - то ты француженка принимай такие решения, то ты австрийка, пропихивай союз с Польшей, как тут понять, если тебя на это не учили и еще обманывают на каждом шагу, вот и вышло голову с плеч! И ее роман с шведским (кажется) дипломатом... И алчные подруги! В общем, крутота одним словом, такая современность! Мне еще очень нравятся осовремененные кадры, вот как ты показала с наушником) Или где Кирстен идет в платье, кедах и курит)))) Такой шик!

Изображение

Кстати, в фильме был хулиганский момент - среди свалки рококошных туфлей от Маноло лежат расшнурованные кеды Конверс!

Изображение

Шляпку, кстати мы заказывали у признанного мастера, Леонара наших дней, мамы. :lol:
FlyLady, это ты! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Arcticfox » 27 окт 2018, 21:22

Алена, очень жду, когда до вас доберутся новенькие и вы их покажете во всей красе! Оф-бит - ох какая она, уже потираю ручки в предвкушении того, как она у тебя заиграет! :clap:
И не терпится взглянуть на Ишу у мамы, вот уж я не ожидала этого, ведь помню, что индийская тематика ее не особенно и привлекала!
Я в восторге от твоего "прожекта" "По следам Марии-Антуанетты"! :clap: :clap: :clap: Обожаю, обожаю эту тему! :clap: И как же здорово у тебя получилось - от начала и до конца - эти прелестные цветовые сочетания, все эти детали, присущие эпохе - чулки, кружева, цветы, бусины, белоснежный парик с приколотыми бутонами, корсет и само платье со шляпкой! :clap: Просто божественно, другого слова не могу подобрать! :clap: :clap: :clap:
Пойду ленточки с бусинками в своей коробке поперебираю, что ли, чтобы успокоиться после увиденного :D :D :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 21:25

Svetlana Samira, Лилечка, как я рада, что ты не пропустила показ, а самое главное - что он тебя не разочаровал! :oops: Ты все так глубоко приняла, и про внешнеюю пироженную сторону ее жизни, и про внутренние конфликты и горечь, и про общий исторический предреволюционный фон... Я очень рада, что ты разглядела все детальки, и они доставили тебе удоволсьтвие! Там еще и труселя имеются с бантом на попе))) Кресло такое красивое кованое мы купили на выставке пару лет назад, оно железное и безумно тяжелое, поэтому я вообще про него забыла и вот только для Антуанетты расчехлила его. Потрясающая аналогия с птичкой в золотй клетке, ой как мне приятно, что мои фотографии в восприятии таких глубоких людей как ты обретают такой мудрый красивый подтекст! :clap:

olikv, Олечка, спасибо тебе за поздравления с окончанием проекта! Я когда фото выложила, прям выдохнула, и жить стало легче, жить стало веселее! :lol: Мне безумно приятно, что цветовое сочетание навело тебя на ассоциации с такими прекрасными мастерами эпохи рококо! Я вдохновлялась кроме фильма Копполы моей любимой картиной Фрагонара "Качели", хоть она и из более раннего периода.

Изображение

"Исходник" куколки я выше Оле показала, теперь почти уверена, что удалось вот так внезапно найти в сети фото именно моей куколки у предыдущего владельца! Думаю, она пережила изменения к лучшему и интеллигентному виду. Оттенок правда Тиффани, очень нежный мятный хлопок с пепельно-розовыми бантами и незабудковыми цветочками. Мне очень приятно, что понравились все детали, вот например панталоны получили рабочее название "пуделя", не знаю почему так, но они вылитые пуделя! :lol: И так они меня выбесили, что все шитье встало на две недели. Но потом я решила взять себя в руки и доделать все детали костюма до конца. На сумочку только сил не хватило, ну да рококо с ней. :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 21:41

nimfa28, Галочка, как я тебе рада! Как ты красиво описала прогулку моей Саммер, даже наверно ни у нее, ни у меня не было таких великих идей при съемках фотосета! :angel: Очень приятно вместе с тобой вспомнить летние фоточки йожек, а то мы тут в Антуанетте погрязли, так что я рада разнообразию! :) На самом деле менять формат - это не совсем непринужденно, поначалу искры из глаз летят от напряжения! :crazy: Все куклы абсолютно разные, и фотографировать их тоже приходится по-разному. Но определиться с единым форматом все равно нет возможности, поэтому закусываем удила и в путь - на фотографирование! :lol: Очень рада, что статейка про ит-герлз тебе понравилась! Да уж, характер у Елизаветы Трубецкой думаю был очень непредсказуемый, ну а как по-другому в историю войти? :lol: Спасибо тебе огромное за поздравление и чудесные пожелания! Здорово, что мои новенькие покупочки тебе понравились! Особенно рада, что нравится Пуллипочка, ты-то знаешь в них толк! :) Ну и добрались до сегодняшней героини Антуанетты) Как же я рада, что тебе понравилось! Фото точно полный зефир, такие приятные цвета, даже и толком неважно, что там на фото, мысли уже все в пирожных и единорогах. :lol: Я тоже вспоминала Тоннеровскую Дюшеску и всю эту серию! И когда-то мне казались их костюмы запредельным восторгом, а вот при пошиве наткнулась на их фото и даже не узнала их - что могло меня так поразить? Нет, Тоннер, конечно крут, тут никаких вопросов! Но очень не хватает отделки и интересностей. Хорошо, что нам не надо сшить семьсот таких нарядов и мы можем навязать столько бантов и кружев, сколько душа просит! :lol: Насчет пирожных и диеты ты не переживай, это просто конфетки-леденцы и они не очень-то вкусные, хоть и фиалковые! Так что лежат в реквизите уже много лет, и никто их не ест. :lol: Блюдо мы купили на выставке, но на ебэй тоже частенько попадается миниатюрка, так что желаю удачи в поисках! Мне очень приятно, что ты так красиво все описала, отметила все детальки и даже уловила печальный подтекст истории! На самом деле, при просмотре фильма у меня чуть сердце не разорвалось! Все считают тебя самовлюбленной наряженной жестокой овцой, а ты на самом деле человек с нерешительным характером и тонкой душевной организацией! У меня тоже бывало такое ощущение, когда все вокруг говорят, что на тебя не угодишь, почему тебе ничего не нравится, а мне не нравится только то, что вы предлагаете, потому что все 5 вариантов из одной сферы, которая заведомо "нет", а другую сферу в силу неинтересности собеседникам тебе просто никто не дает рассматривать. Вот и остается есть торт и выбирать платья. :lol:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 21:50

FlyLady, сама рада не то слово, что грандиозный проект завершен! :lol: Думаешь, мне удаются такие гранд-образы? Сколько я тебя изводила с подбором оборочек... :crazy: Иногда хочется и простых джинсов на йог нашить и не париться с глубокими историями. А иногда вот так досконально каждый бант по исторической пригодности разобрать. Вот и как нам сузить разнообразие кукол?!! :lol: Ой да, за Аннору я взялась, за Парниллу взялась, а новых кукол все равно хочется! :mrgreen: Мне очень нравится думать, что самой Антуанетте понравился бы мой наряд, вот сидит она такая с айпэдом, картинки скроллит и говорит мол Же манифик, чтобы это ни значило! :lol: Кстати, фразу "Пусть едят пирожные" вообще не она сказала, точнее ее вообще никто не говорил! :icon_e_surprised: Там такая мутная история, что уже после революции кто-то из французских философов типа Дидро (обозначим его так для примера :icon_e_geek: ) сетовал в письме другу, что аристократ не может просто так ходить в булочную, не престижно, а хлеб по революционным причинами перестали тогда на дом доставлять. Ходить было можно только в патиссери-буланжери, а там из хлеба только бриоши. Вот он и писал, что все утро голодным обошел пять кондитерских, пока нашел свои бриоши, и придумал такой афоризм, а поразмыслив решил приписать его Антуанетте. Так что опять очернили девушку! :twisted:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 22:06

mariaNS, Маш, Евгения еще не скоро выйдет в новом наряде, пока в планах другие куколки. Как здорово, что ты на экскурсии была в таком интересном месте и из первых уст послушала про княгиню Юсупову! Думаю, это было очень интересно и познавательно! Мне очень приятно, что тебе понравились фото с пироженками, очень красивые вышли оттенки! Платье уже показано, так что можно все подробно рассмотреть) Да, фильм Копполы просто потрясающий! Я читала, что в съемочной группе шутили, что съемочный день зависит не столько от света, сколько от волос Кирстен Данст. :lol: Сколько раз ей крутили эти высокие прически, просто страшно представить, сколько она потом волосы восстанавливала! :icon_e_surprised: И спасибо тебе огромное за поздравления с днем рождения, мне очень-очень приятно! :angel:

Vedma_Natka, Натка, спасибо, что зашла! Мне очень приятно, что все понравилось! Попотеть пришлось долго до достижения результата. Так что я рада, что он хотя бы просто конечный)))

chumka, Викуль, как я тебе рада!!! Мне так приятно, что летние фотки Барбеек тебя настроили на такую позитивную волну! Все-таки согласись, что разные форматы кукол - это очень круто, вот с Эвами так не позажигаешь в бассейне, как ни крути! :lol: Мне часто говорят, что не особо нравился молд Милли, меня это так удивляет - это же чистая Барба! Я в молдах совсем не шарю, выбираю просто по вкусу образ целиком, и вот такие классические блондиночки мне очень импонируют! 8) Ооо как мне приятно, что ты рассмотрела для себя Аннору на моих фото! Я как раз в последние теплые деньки сносила ее на улицу пофоткать в новом паричке, так что будет, что тебе рассмотреть! Не расстраивайся, ее еще вполне можно купить! Я вот брала не на официальном сайте, а на ебэй у хорошего продавца, и даже выиграла ее баксов на 100 дешевле, чем надо бы! И Лиля тоже с нашего форума такую же купила после солдаута на оф.сайте и тоже дешевле. Так что уверена, что ты свою Аннору найдешь! С обувью и париками только у нее засада, половина мало - половина велико, вот, как говорится, и думайте! :roll: Мне безумно приятно как ты описала мои фото! Я твои тоже обожаю разглядывать! Так что от мастера похвалы всегда получать особое удовольствие! :icon_e_smile:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение GlamGirl » 27 окт 2018, 22:16

Fanni, Мариночка, вот сегодня как раз и получили посылочку, я там в сторис уже все наснимала! :mrgreen: Этуаль правда фантастическая, такой нежный бждешный мейк, волосы с сиреневыми прядками и стразики под глазами классные! Марин, на Антуанетту парик, конечно, не я делала, это с Марсии. Я парики еще вообще никогда не делала, и пока как-то не созрела для этого. :oops: Мне так приятно, сколько ты чудесных красивых слов написала, разглядела и фон, и сладости, и чулочки! Сравнение с яркой птицей в саду среди цветов мне очень нравится, прямо смотрю теперь на Антуанетту новым взглядом!))) :)

Galia12, Гульнара, я так рада, что тебе понравился мой проект! Да, исторические костюмы мне не дают покоя, было бы здорово время от времени выбирать такую героиню эпохи и шить что-то по ней. Жалко, куклу нельзя каждый раз новую под каждую героиню заиметь! :lol: Я очень рада, что тебе понравилось как я передала характер королевы, мне кажется, что она как любая великая женщина была умной и глубокой, но в развлечениях, безусловно, знала толк! Ну может она и не очень любила читать, кто знает.. А что там читать? Гарри Поттера еще не написали тогда! :lol: Мне кажется, что литература тех лет не особо было интересная для женских глаз и ушей. :oops: Спасибо тебе за столько похвал, мне очень приятно, что удалось всех порадовать и вернуть внимание нашему любимому Тоннеру! :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Svetlana Samira » 28 окт 2018, 23:53

Привет, Алёнушка,
короткий коментар :
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Я очень рада, что ты разглядела все детальки, и они доставили тебе удоволсьтвие! Там еще и труселя имеются с бантом на попе)))

Как я смеялась. Я в этом не сомневаюсь , не прилично такой даме голубых кровей, без " труселей " бегать . Алён ты так грандиозно :clap: :clap: :clap: проработала этот проект, что сомнений вообще не могут возникнуть. :P

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Faierie » 29 окт 2018, 16:59

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Ну а то ты так не умеешь придумывать проекты, чтоб все ахнули! Не верю ни разику! Шить я тоже сначала не умела, но охота пуще неволи! Скачала на форуме выкройки с английским описанием, переводила пословно, крутила-вертела эти куски, и потом начало получаться! Хотя конечно хочется шить еще лучше, чтобы не по выкройкам, а пришло в ум что-то и ррраз уже наряд! Но до этого мне еще очень далеко! У меня на самом деле с инженерной системой беда какая-то, я в упор не вижу какие детали куда подходят, мне надо сто раз приложить, чтобы понять, а терпения у меня, как известно, ноль. Но постепенно пришло понимание и как-то освоилась. Весной еще прошла курсы по шитью, но это меня даже больше запутало. Так что давайте учиться все вместе! Я все думаю над тем, чтобы моделировать несложные выкройки и показывать МК как это все сшить, потому что когда я сама начинала, мне бы это ой как пригодилось! Как думаешь, интересно бы это было?

Не умею))) :mrgreen: Я специалист по портретной съемке в готовом образе :icon_e_biggrin: Но буду учиться, хочу аж жуть как! А по поводу шитья- думаю, несложные МК будут очень и очень интересны!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Fibella » 29 окт 2018, 17:22

Мария-Антуанетта офигенная! Что первая часть, что вторая! Столько света на фото, нежности, роскоши) Я смаковала каждую деталь, браво, Алена, вам с мамой! Золотые ручки у вас! И да, очень узнаваемо, очень по-Кирстеновски вышло) Перерисованная Джина... Я долго сперва ломала голову, кто такая! Очень красивая, кудряшки белые эти, ммм… Как Пироженка воздушная!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты

Сообщение GlamGirl » 29 окт 2018, 21:20

Emily, Ольчик, я очень рада, что тебе понравилась моя подборка, я старалась и пыхтела, собирая информацию и подбирая картинки! Мне очень приятно, что тебе было интересно читать, и удалось даже передать тебе частичку того азарта, с которым я создавала этот проект! :) Спасибо тебе большое за такие громкие похвалы! :oops: Мне безумно приятно, что мой наряд оставил у тебя такое впечатление! Песики сами себе выбрали такие смешные имена во время съемок, ух и обхохотались мы с ними! :lol:

BABY LOVE, Танюш, принимаю с удовольствием! Мне безумно приятны все твои слова, и особенно то, что рассказ вышел не только зрелищным, но и познавательным! :icon_e_geek: Я тоже очень люблю фильм Копполы, несколько раз его пересмотрела, пока готовила наряд. И вот даже в эти выходные, когда выкладывала пост, дважды на него натыкалась по ТВ. Так здорово, что ты рассмотрела и оценила каждый бантик, мне было нелегко подобрать всю эту отделку, чтобы было достоверно и без перегруза. Собачки очень довольны, что ты их отметила и передают привет! :D

Faierie, Наташенька, ой как я смеюсь, что ты бьешься под столом! :lol: Мне безумно приятно, что тебе все так понравилось! И я очень рада, что также было интересно почитать о моде того времени! Меня саму так заинтересовала история, живопись и мода тех лет, что сложно было остановиться и уложить все в одну статью. :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты

Сообщение GlamGirl » 29 окт 2018, 21:35

FlyLady, очень я рада, что все вышло и не зря вы с Котей мне столько помогали прикладывать рюши и доставать из мусора все, чтобы было негодно!))) Да уж, раскроить тоже оказалось непросто, когда клинья напирают, а ткань поджимает! Но я очень довольна, что справилась и как минимум довела дело до конца! :) Очень хорошо, что понравился рассказ по моде, потому что я сама перечитала столько статей, пересмотрела сотни музейных фото и даже пошла на тот курс по истории костюма в живописи, что грех было это утаить и просто показать - а вот новое платьице! :lol: Переодеть может когда-нибудь и решусь, я же быстро остываю к готовым нарядам. :lol: Все же мне эта Джина видится в том прямом длинном рыжем парике в стиле Вог а ля рюс.

Изображение

Ну а белое платье все же такое простое, не знаю вышло ли бы оно также эффектно, как и мятное. Так что может и ну его. :lol:

olikv, Олечка, спасибо тебе огромное за такие щедрые похвалы! :angel: Наверное, вот такие детальные наряды намного интереснее рассматривать, чем современные, ведь там столько деталек приковывают взгляд! А уж когда все в таком мятно-зефирном цвете, все заведомо кажется очень привлекательным! Так что в этом смысле эпоха рококо с ее картинами - просто кладезь для нас! Шляпку заказывали у мамы, мне совсем не удавалось ее сообразить, так что просто показала картинку и пошла пить чай, а через 15 минут уже такая красота меня поджидала! :D Очень рада, что тебе тоже было интересно почитать мой исторический комментарий! Насчет переодевать - пока не планирую, но не вечно же ей в этом образе стоять! Нижний корсет и так сразу остался не у дел, его же не надеть под верхнее платье! :roll:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение Rini » 30 окт 2018, 17:17

GlamGirl, Аленочка, у тебя грандиозный проект, я в восхищении от твоего мастерства!) Первая часть меня покорила своей женственностью, кокетством и легкостью!) Ты идеально передала через фотографии ее характер, чувства :oops: Платье бесподобное :clap: столько всяких деталей и так красиво все :shock: я просто упал и умер от такой красоты :oops: я даже не могу представить, но знаю, что столько труда , вдохновения и сил туда было вложено!) Отдельное спасибо за интересную информацию про моду того времени, даже не верится, что когда-то такое носили :icon_e_smile:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... По следам Марии-Антуанетты Часть 2

Сообщение FlyLady » 30 окт 2018, 19:43

GlamGirl, конечно, ты большой молодец! Ведь именно доделать все до конца сложнее всего))) А накидать коробку недошитых шедевров гораздо проще :mrgreen:
Мне было интересно узнать о происхождении знаменитой фразы про пирожные. Ну надо же, как всегда - обманули :lol: Но нам для образа очень даже подошло)))
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится думать, что самой Антуанетте понравился бы мой наряд, вот сидит она такая с айпэдом, картинки скроллит и говорит мол Же манифик, чтобы это ни значило!

А вот это идея! Надо и такой фотосет замутить)))))
GlamGirl писал(а):Источник цитаты я сама перечитала столько статей, пересмотрела сотни музейных фото и даже пошла на тот курс по истории костюма в живописи, что грех было это утаить и просто показать - а вот новое платьице!

Я думаю, надо и дальше рассказывать такие вещи. Это же очень интересно! А то мы все такие занятые, когда искать инфу? А тут ты столько проработала материала и на блюдечке нам преподнесла, да с золотой каемочкой - замечательными картинками!!! Я только "за" такой роскошный журнал по истории моды. Вообще, собирай материал для будущей книги или альбома по искусству куклы :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты в стиле Вог а ля рюс.

ТОже очень достойный проект! Очень круто!!!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Вот и как нам сузить разнообразие кукол?!!

Да никак! Просто распаковывать новых!!! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot], viola