Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GlamGirl: Join the Glam Side... Теа, Леони

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Poppy Fall of Love

Сообщение Fanni » 22 сен 2018, 18:56

GlamGirl, Аленка, какой красивый и замечательный фотосет.
Саммер, просто невероятная и невозможно красивая поппи! очень нравиться ее тонкое, словно из летних облачков сотканное платье.
Замечательные аксессуар как летний веночек. А сандалики, просто казочно смотрятся на ее ножке.
Получилась такая летняя романтическая и утонченная девочка.
Мне кажется на твоих фото заметна некоторая грусть от того, что лето закончилось, может с ним уходит такая беззаботность, такое солнечное и настроение, и хочется все еще немного продлить, хоть на один денечек.
Скрытый контент: показать
Аленка, да начинать жизнь в другой стране с чистого листа сложно. Но очень интересно.
Березок хватает везде.. Все зависит от самого человека. Я не понимаю тех людей, которые говорят, что за границей жить скучно..Скучно кому и почему???
Скучно тем, кто не знает языка, им лень его учить, лень строить свою жизнь по новому. Легче сидеть на диване и жаловаться подружкам по скайпу..
Но скажи этим людям, езжай домой, раз тебе здесь некомфортно, ведь не поедут..Просто это такой стиль жизни - ныть..
В своей стране, тоже можно сидеть дома на диване и говорить, ах как мне скучно..

У меня например, не хватает на все времени.. Хочется много сделать и успеть, но не получается..
Мне интересно заниматься своей работой, интересно заниматься куклами, писать, читать, смотреть кино, делать фото, просто гулять с собакой..
А еще есть семья.. Я иногда просто даже не знаю, когда я все успею.. :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fanni 23 сен 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Poppy Fall of Love

Сообщение Ilonna8 » 23 сен 2018, 16:56

Алёна, великолепные фото! Саммер очень красивая! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Poppy Fall of Love

Сообщение GlamGirl » 24 сен 2018, 19:42

Milagross, Нин, очень хорошо, что с картинкой тебе угодила! Яблочки все же самые доступные фрукты в нашей полосе. :icon_e_biggrin: Конечно, кулинарные шедевры - тоже творчество, да еще какое! А главное вкусненько. :wink:

Galia12, Гульнарочка, спасибо тебе за теплые слова о Саммер! Вот полностью с тобой согласна - когда кукла уже приехала в своем идеальном образе довольно сложно бывает найти что-то новое! Так было и с Саммер, но девочки мне очень помогли и придумали кучу классных образов! Новинок пока не сшилось, но очень хочу. Куколка по типу сплошное лето, даже интересно как она будет смотреться в теплых нарядах. :D

Vedma_Natka, Наташенька, добро пожаловать! Босоножечки у Саммер очень крутые! Но погода уже громко намекает на резиновые сапоги. :mrgreen: Очень рада, что тебе приятна моя темка и все фото! Заглядывай, буду продолжать вас радовать почаще! :)

Изображение

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Poppy Fall of Love

Сообщение GlamGirl » 24 сен 2018, 20:53

Vanilla Daisy, Ланочка, привет, мой дружочек! Ух и огромный ты мне написала коммент! Какая красота!
Прекрасно понимаю твое затишье, у меня тоже сейчас не то что бы очень творческое настроение, да и работа напала, так что тоже ни на что времени не хватает, а все силы уходят на борьбу с осенней хандрой. :?
Конечно, я помню всю историю Питера-Пэна, и понимаю твое желание организовать себе тихую кукольную гавань. Кстати, ты смотрела сериал "Однажды в сказке"? Вот уже где простор для наших кукольных образов!!! И там целый сезон посвящен острову Питера-Пэна и его мальчишкам. Но вот мне больше по душе именно взрослые образы, я в них реализую какую-то свою несуществующую часть параллельной жизни, представляю как я сама могла бы жить, окажись я в той эпохе или стране. Такой простор для фантазии и лирических отступлений. Конечно, фото Барбеек мне тоже очень нравятся, но, ты знаешь, мне их как-то хватает что ли в жизни, в детстве я сполна получила свою порцию розовой кружевной красоты, хотя таким ребенком я никогда не была, больше любила пестики пиу-пиу и на тарзанке скакать))) А вот во взрослых куклах я именно реализую варианты развития событий, которых у меня может никогда и не будет, но мне их приятно воображать. Раньше, я всецело ассоциировала себя с Агаткой Гвенни, у которой идет полное романтических мечтаний становление личности, поиск интересной профессии, а вот сейчас больше перешла на взрослых кукол, может мое альтер-эго внутри подросло? :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Однако, больше всего восхищения у меня вызывают именно куклы вроде Эвочек или Парнилл. Если бы я влюбилась в кукол взрослой, никогда не держа их раньше в руках (и не зная о Барби), то у меня бы жили только Тоннеры.

А вот у меня так и произошло, я влюбилась в кукол именно взрослой. Так что на Тоннеров тянет знатно, они такие глубокие личности! Уверена, что придет и у тебя новый виток в хобби, и пойдут новые куклы и новые истории, я уверена, что Эвы и Вюшки абсолютно твое!
Большое спасибо, что поддерживаешь мои писательские опусы, мне очень дорога твоя поддержка! Вот Набоков мне совсем не пошел, Бунин тоже слишком плавный, хотя я читала их обоих в незрелом возрасте и, возможно, сейчас бы все уже воспринималось иначе, обязательно попробую! Если говорить о любимых писателях, то для меня это Стендаль, Моэм, Драйзер и Чехов. Все по разным эпохам и странам - Франция, Англия, Америка и Россия. Мечтаю в будущем полюбить Хеми и Ремарка. Сейчас читаю много современных американских и английских романов, очень четкое отражение действительности, хотя, конечно, до классики не хватает им глубины.
Скрытый контент: показать
Ланчик, спасибо тебе за такой чудесный рассказ об истории твоей семьи. Если честно, я не понимаю, что ты сомневаешься - все факты говорят абсолютно о том, что ты именно из тех самых! Я у многих своих знакомых выпытываю про их корни и интересные семейные истории, и точно тебе скажу, что у тебя все факты говорят за престижное происхождение! В те поколения (деды-прадеды) у всех в основном профессии самые что ни на есть бытовые, а у тебя художники да драматурги - интеллигенция в чистом виде! И сохранившиеся фото тоже показатель, у "простых" людей тогда вообще фотографий не было. Так что я ни на секундочку в происхождении твоей семьи не сомневаюсь! Даже твоя философская хандра - тоже яркий признак возвышенной душевной организации! У Фандорина тоже фамилия в веках писалась совсем по-разному, вот еще один признак "рода"! Летом по культуре показывали цикл передач Феклы Толстой про их толстовский род, боже как там было интересно! Ясная Поляна - самая прозаичная, если можно так выразиться, пора их существования. Сколько там историй про царских советников и других интересных личностей! Но самое клевое, то они все сейчас живут в разных странах и помнят свои корни, собираются вместе. Я бы не отказалась иметь такую родовую принадлежность)))) Мы с мамой недавно рассуждали на эту интересную тему и вывели такое заключение: после жестокого прочесывания интеллигенции и голубых кровей в советский период такой прослойки у нас не стало. И мы считаем, что природа сама контролирует этот процесс, рождает, так сказать, современную аристократию в самых обычных семьях. У мамы полно подруг из самых обычных "рабочих" семей, у которых 100% есть врожденное достоинство. А может, это все же корни проявляются - ведь после революции многие не супер знатные рода, но все же весьма приличные, вынуждены были скрывать свое происхождение, так что может эти качества просто пропали на несколько поколений, а потом активировались вновь. Как бы я хотела посмотреть те старые фото твоих предков!!! :oops:

Очень интересно ты рассказываешь о декадентских фильмах, да еще так плотно изучила этот вопрос! Ну чем не тема для твоих историй??? Я бы очень хотела, если бы ты поселила у себя такую роскошную куклешку и рассказывала нам о ней на основе всех твоих начитанных и насмотренных знаний!!! А с выкройками я тебе обязательно помогу! Или может, Агата узнает что-то о своем прадеде художнике и расскажет нам о его творчестве и всей эпохе? :roll: Ох, Ланчик, дел за гланды!!! Не время хандрить!!! :icon_e_biggrin:
По поводу 20-х, у меня замирание от этого духа с самого детства, но я тогда мало знала историю. Позже, когда я узнала, что за класс людей был популярен в то время, меня это оттолкнуло - даже у Фицджеральда в Гэтсби и Ночь нежна все эти люди мне очень неприятны, и я стала склоняться к предреволюционным 1910-15 годам, но это еще не точно, я тебе так скажу. Я тоже в Институте мечтала шить именно такие наряды (правда их цель мне до сих пор не ясна :mrgreen: ) и линейку сумочек с фермуарами я тоже прошла. Потом метнулась на 60-е после фильма о Стилягах и даже шила на заказ (и за деньгу!!!) платья на свадьбы своим подружкам и винтажные пижамки, в которых нельзя без скрипа ткани повернуться во сне. :mrgreen: Как ты понимаешь, учеба на ядерной физике не слишком отвечала моим интересам. :twisted: Я и сейчас подписана в Инста на факультет Моды в МГУ, там Васильев читает лекции, а выпускное задание - одеться в наряд древней эпохи и пофоткаться в студии! В остальном, бестолковый курс, если честно. :roll:
Ланчик, я очень рада, что ты тоже чувствуешь эту тему перемен, и еще больше рада, что таких девочек у нас здесь много, значит дальше нас ждет светлая сторона! А люди, которым интересен только Инстаграм Бузовой уже начали "сдуваться" прямо на глазах, и я ликую. :lol:
Не переживай насчет своей апатии - это просто время, когда твой накопленный опыт и мысли должны отстояться и дать свои плоды позже. Главное, не начать свою апатию пестовать и усугублять. Ты же столько читаешь и точно знаешь, что жизнь была сложна во все времена, сейчас просто столько отвлекающих моментов типа роликов в Интернете, что все на них сконцентрировались и воображают, что это и есть сейчас жизнь. Но это не может продолжаться вечно. Все уже насмотрелись ютуб и находились по ресторанам, дальше должно быть какое-то развитие, и у кого есть личность и внутренний мир точно не пропадет! Я недавно разговаривала со своим преподавателем йоги, и она тоже говорила о том как мир изменился. Раньше было не так много "гуру" и знаний, поэтому люди шли в определенные школы за знаниями, где было единое устоявшееся мнение, и либо оно тебе отвечает, либо ты не прав. А сейчас этой информации везде, я извиняюсь, попой жри :mrgreen: , и вся передача знаний обретает характер и мировосприятие конкретного человека, все знания мира охватить нельзя при всем их доступе, сейчас ценится именно их прочтение, которое накладывается, в свою очередь, на багаж и внутренний мир каждой личности. И вот многим это не нравится - раньше ты получил свою "галочку" учителя и дело сделано, а теперь такая конкуренция и все зависит только от приятности и ума тебя как человека, а это означает непрерывное развитие и работу над собой. Вот и останутся на плаву только хорошие интересные люди.
По поводу нашего особого мистического пути развития России полностью с тобой согласна, это отвечает мне. Я никогда не была патриотом в современном смысле этого слова, но в "старом" его понятии, которое для меня ассоциируется с интеллигентностью, широтой души и глубиной восприятия - я считаю, что нам равных нет. Просто сейчас это не "популярно", тренды захватил балласт. Но, опять же, я остро чувствую ветер перемен. На выходных ездила на ДР к другу-сценаристу, и вот, скажу тебе, на фоне общих пустых разговоров о роликах и трендах нет-нет да и проскакивают мудрые выстраданные комментарии от разных людей, большинство на них не реагирует, но кто понимает, тот это сечет, сразу переглядываются и осознают, что с этим человеком мы на одной волне.
Вот говорила, что ты написала много, а сама еще больше))) Надеюсь, форум мое сообщение пропустит не как спам. :mrgreen:
Мне очень приятно, что тебе нравятся из Поппиков Саммер и Мисти, которые у нас уже есть! Скоро мне придет еще и платиновая блондинка Офф-бит из андерграудной писательской околотеатральной среды Нью-йорка 50-х, вот уж придется мне обогатить свой литературный кругозор для нее))) Кстати, не подскажешь чего? А то мне кроме пьес Теннеси Уильямса ничего в голову не приходит)) :roll: Потрясающе ты описала капельки росы, Саммер такая "природная" душа, что лучшего и не скажешь! :wink: Совершенно верно, что Fall in Summer - самое прекрасное название для нее! Спасибо и за оценку моей обработки фото, я плотно работаю в этом направлении! :oops:

ПС Ну вот, форум запретил мне вставлять так много смайликов, пришлось порезать, так что додумывай сама, где я там улыбаюсь))))) Правильный ответ - везде)))))))

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Poppy Fall of Love

Сообщение GlamGirl » 24 сен 2018, 21:16

Ilonna8, Юлечка, большое спасибо! Я очень рада, что тебе нравится и куколка, и фото! В Поппиках ты точно знаешь толк! :clap:

Fanni, Мариночка, большое спасибо за твой отзыв! Мне тоже безумно нравится тонкое кружевное платье Саммер, я так мечтала, что и другие девочки его поносят, но не успелось ничего. :oops: Сандалики и веночек - необыкновенная милота! Дизайнеры Интегрити были явно в ударе! :clap: Я тоже вижу на фото легкую грусть уходящего лета, ох как бы мне хотелось, чтобы Осень принесла нам много прозрачного вдохновения и теплых идей! Но пока у нас зарядили такие непроглядные ледяные дожди, что все осеннее творческое настроение сбилось в кусты. :oops: Конечно, я понимаю, что грех унывать и жаловать на погоду, так можно всю жизнь прострадать - летом слишком жарко, осенью сыро, зимой холодно, а весной и того хуже - аллергия! :lol: Но эта темнота просто выносит мозги!!! :twisted: Но, как писали у нас в институте перед экзаменационной аудиторией, "Перед смертью не надышишься", так что еще один теплый денечек нас точно не спасет, вот и надо брать себя в руки и расчехлять шапки. :lol:
Скрытый контент: показать
Марин, спасибо, что поделилась своим мнением о жизни в другой стране! Конечно, всегда кажется, что хорошо там, где нас нет, а когда ты там оказываешься, весь твой характер и настрой переезжает вместе с тобой, и тут уж никто за тебя интересной твою жизнь не сделает, как ни желай! :oops: Ты совершенно правильно ставишь вопрос - скучно кому и почему? И мне очень приятно, что мы здесь общаемся таким прекрасным коллективом, которому не бывает скучно и тошно ни с березками, ни без! :lol: Я очень восхищаюсь тобой за твою энергию и интерес к жизни, хочется в рамочку повесить твои слова! :clap: А про все успеть - это же хорошо, что есть желания! Говорят, что когда человек от жизни уже ничего не хочет, то умирает. :oops: В разных фантастических романах о будущем, когда побеждены все болезни, многие люди сами решают, когда им "уйти", когда полностью себя реализовали или потеряли интерес к жизни. Страшно только то, что я вижу это повсеместно и у моих сверстников. Ну тут уж каждый сам себе массовик-затейник. Читала психологическую книжку про это, и вот когда человек черпает свои развлечения извне, организм к ним привыкает как к наркотику - каждый раз, чтобы вызвать всплеск в зоне удовольствия, объем развлечений должен быть все больше и больше, на старое организм просто не реагирует, тем более, что большинство людей не умеет быть благодарными и ценить то, что есть. Вот отсюда шопоголизм, алкоголь, наркотики, а дальше полная апатия - ведь все они уже видели, а ничего не трогает, потому что там трогать внутри нечего. :oops: Многие мои знакомые уже вволю находились по клубам и ресторанам, на днях рождения сидят с тухлыми лицами - фи, все так обыденно, суши, танцы! И все обвиняют друг друга, что их недостаточно развлекают. А когда человек ищет радость и удовольствие внутри, пропускает через себя внешние факторы, это наоборот строит новые нейронные связи и каждый новый момент прибавляет удовольствия и радость к жизни! :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Poppy Fall of Love

Сообщение GlamGirl » 24 сен 2018, 21:46

MarisaS, Машенька, привет! Я очень рада, что ты зашла, а уж какой огромный пост написала, читать-не перечитать! :D
Огромное тебе спасибо за такое лестное описание ощущений от моей темы, я и подумать не могла, что она привлечет столько чудесных, добрых, интеллигентных девушек, которые увлечены и модой, и литературой, и фильмами, и, конечно же, самыми разными куклами! :clap:
Здорово, что тебе нравятся мои йожки, мне очень приятно! В отдыхе они точно знают толк! Ох, про твой отпуск я читала, натерпелась ты знатно! :oops: Тот случай, когда не чаешь возвращения домой! От всей души желаю, чтобы твой следующий отпуск был именно в стиле йожек - с бокалом пинаколады на лежаке под шум моря! Визуализирую и мечтаю вместе с тобой! :)
Как замечательно ты описала впечатления от Поппи Саммер, как в самом начале так и по поводу фотосета! Ты настоящий писатель! :clap: Куколка роскошная, и я очень рада, что удалось показать ее во всей красе, чтобы все прочувствовали ее природную грацию и изящество! :oops:
Спасибо за похвалы моей готической Пуллипочке, сейчас самое время устроить ей мрачненький фотосет - погода располагает как нельзя лучше! :lol:
Хорошо, что тебе было интересно посмотреть фото с Блайзокона! Мне тоже очень нравится смотреть такие репортажики в темках у других девочек, здорово, что через форум мы можем везде виртуально побывать и поделиться своими впечатлениями! Блайзики классные куколки, и я уверена, что ты тоже со временем перед ними не устоишь))) Их многослойные романтические одежки - это что-то! :clap:
Прекрасно, что тебе понравился мой рассказик о куколках Дисней, ведь даже не покупая таких кукол, можно смело воплощать принцессистые идеи на своих куклах! :)
Благодарю за похвалы фотосету и рассказу о Евгении, может и будет продолжение о ней, кто знает, куда заведет меня творческая мысль! Мне очень важна ваша поддержка по поводу моих писательских проб, это у меня впервые, так что очень ценно и лестно ваше мнение! :angel: Куколка нереально роскошная, ее серебряный педикюр я тоже люблю больше всего))) И сумочку! :angel:
Как чудесно и аппетитно ты описала осень в стиле Элловайн! Но у нас сейчас стоит такая адова погодка, что я начинаю немного сомневаться в своей любви к этому "очей очарованью" :lol: А ты не поддаешься осенней хандре? Я заметила, что очень многие творческие люди больше всего любят именно осень, может, именно через легкую нотку светлой грустинки и раскрывается лучше всего творческий потенциал? :roll:
Как потрясающе ты описала мою истории Лидии! Ты на 100% уловила все то, что я так хотела передать. Меня безумно тронули твои слова о ней! Возможно, это тоже самая настоящая осенняя кукла - столько скрыто глубинной тоски в ее душе! Хотя, у Тоннера большинство кукол именно таких, даже у линейки Элловайн у каждой куклы тоскливые названия типа "Вселенская печаль", "Городская тоска", "Безвыходное уныние", меня это очень забавляет)))) Не говоря уж о названиях Эванжелин - "Прогулки на кладбище", "Потусторонние вздохи" и т.д. :lol:
Сестру Лидии обязательно буду искать, верю, что она сама попадется в нужный момент, осталось только понять ее образ!
Спасибо тебе огромное за все добрые слова! Мне так радостно, что мои читатели также понимают кукол и чувствуют их всей душой! Я очень рада, что мы с тобой нашлись в Инста и теперь будем друзьями по темкам! :) Ты совершенно точно описала все то волнующее вдохновение, захлестывающее от создания нового образа! Но вот точно, что кукол становится все больше, времени на каждую можно уделять все меньше, а образы меж тем берут за горло и не отпускают)))))
Большое тебе спасибо за такой чудесный большой каммент, и я всегда буду рада видеть тебя в своей темке!!!
А пока - чашечку чаю для сугреву в промозглую осеннюю пору))))

Изображение

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение GlamGirl » 24 сен 2018, 21:59

У меня сюрприз для поклонников йожек! С лета я приберегла еще один морской фотосет "на черный день", когда солнце нас окончательно покинет и ледяной дождь будет пронизывать до основания черепа. :twisted: Думала, что такой день настанет в ноябре, ан нет - погода распорядилась иначе! :lol: Так что всем срочную порцию моря на экраны и внутренний Оммм и позитив в сердца!
Итак, Пенни занималась йогой на закате у морского побережья теплым летним вечером... Довольно фантастическая история. :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последние фото с маминого телефона, и вот вывод, что мамин Google Pixel 2 берет в сумерках лучше, чем зеркалка с фонящим ИСО 800, зерно с которой не убрать потом даже в Лайтруме. Айфон, кстати, в то же самое время сфотал только серое пятнышко на черном фоне и самоотключился от стыда. :lol:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Emily » 24 сен 2018, 22:09

Вааау, вот это фото, да еще и с моей любимицей Пенни! Я счастлива! :clap: И вот уже даже погода за окном не кажется такой уж неприятной, когда на экране ноутбука такая красота :angel:

P.S. Штанишки Пенни - супер! :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение olikv » 25 сен 2018, 09:17

Аленочка, в это непростое время, когда за окном бесконечный дождь, холод и темнота уже в 7 часов вечера,
ты публикуешь такой прекрасный фотосет!! Спасибо :clap: :clap:
Пенни очень люблю, а здесь она такая живая!
Вечерняя йога на берегу моря - это фантастика. Как же захотелось туда, аххх!!
Штанишки для йоги классные, и халатик. И такая милая татушка на плече))
чудесные фото на фоне волн!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Rini » 25 сен 2018, 10:29

GlamGirl, Аленочка, так приятно посмотреть на такие фотографии, когда дождик и промозглый денёк! Сразу представляешь себе тёплый летний вечер, морской воздух, звезды , это все очень красиво!) Пенни вышла очень настоящей :o отлично позанималась йогой, видно, что она давно этим занимается :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Vanilla Daisy » 25 сен 2018, 12:03

GlamGirl писал(а):Источник цитаты времени не хватает, а все силы уходят на борьбу с осенней хандрой.

Аленчик, это так, все верно :roll: Но ты, дорогая, тоже не хандри! Вон у тебя сколько мыслей творческих в голове, сколько идея! Я прям все жду твоего Антуанеттовского проекта :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты смотрела сериал "Однажды в сказке"? Вот уже где простор для наших кукольных образов!!!

Все никак не дойдут руки (вернее глаза :mrgreen: ), посмотреть! А очень завлекательная вещь, чувствуется: столько я упоминаний встречаю об этом сериале и на форуме, и в интернете. Непременно надо найти время, чтобы хоть немножечко окунуться во всю эту феерическую фантазию.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты мне больше по душе именно взрослые образы, я в них реализую какую-то свою несуществующую часть параллельной жизни, представляю как я сама могла бы жить,

Такое мне тоже близко, Ален, я тебя очень хорошо понимаю.
Скрытый контент: показать
Именно по этой причине я влюбилась в Дафни/Пегги с первого взгляда: весь ее облик таков, какой я сама всегда мечтала бы быть :oops: Когда я была маленькой, то собирала из газет и журналов вырезки с фотографиями кинодив прошлого, если они мне попадались. Я обожала (и до сих обожаю) Мерилин Монро, Риту Хейуорт и Аниту Экберг. Мне представлялось, что, когда я вырасту, то буду жить в роскошном доме с белоснежными коврами и мебелью в стиле барокко, и у меня непременно будет будуар с изящным туалетным столиком, за которым я - шикарная, в атласном белье и пеньюаре, отороченным перышками, - буду каждое утро наводить красоту :lol: Разумется, все это осталось в мечтах (пока - я не теряю надежды :P ). Но я, например, очень люблю стиль Диты фон Тииз и, хотя, я часто хожу в черных джинсах и белой футболке (или наоборот), иногда мне приятно надеть супероблегающее платье в духе ретро или узкую .бку и пушистый кардиган (как у Скарлетт Йоххансон в фильме "Черная Орхидея") и почувствовать себе, таки, femme-fatale 8)

GlamGirl писал(а):Источник цитаты может мое альтер-эго внутри подросло?

Думаю, что так и есть! Интересно, кто же из кукол теперь тебе ближе всех?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Уверена, что придет и у тебя новый виток в хобби, и пойдут новые куклы и новые истории, я уверена, что Эвы и Вюшки абсолютно твое!

Спасибо :) Мне приятно читать такие слова поддержки! Эвочки только меня своими глазками немного пугают... Их надо бы вживую выбирать. Та Эва, о которой я мечтала, мне не понравилась глазами на фото продавца (Галочка nimfa28 как-то нашла ее для меня на ebay), и теперь я все посматриваю на Эву Dark as Night (вроде, такое название :oops: ) как у Светы SweetZu - она была в роли Шахерезады. Но, пока не попадается. Да и сложно так сразу решиться, из-за того, что Эвы еще те дылдочки.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Если говорить о любимых писателях, то для меня это Стендаль, Моэм, Драйзер и Чехов.

О! Драйзера обожаю ("Финансист" - абсолютно мое произведение), и рассказы Чехова мне тоже безумно нравятся! Стендаль пока не пошел... С Ремарком тоже только начинаю знакомство.
Скрытый контент: показать
GlamGirl писал(а):Источник цитаты не понимаю, что ты сомневаешься - все факты говорят абсолютно о том, что ты именно из тех самых!

Ну, может оно и так... Только если с маминой стороны. У папы, чью фамилию я и ношу, естественно, все очень прозаично и понятно.
Но я не придаю этому факту большое значение. Самое главное - благородство души, а не благородное происхождение. Поэтому ты очень точно заметила
GlamGirl писал(а):Источник цитаты мамы полно подруг из самых обычных "рабочих" семей, у которых 100% есть врожденное достоинство

GlamGirl писал(а):Источник цитаты такую роскошную куклешку и рассказывала нам о ней на основе всех твоих начитанных и насмотренных знаний!!!

Тогда, мне точно придется купить Эвочку или будуарную Агнесс от ИТ ( у нее выражение лица самое то :mrgreen: )
А, может, Мизи (или Мици?!) подойдет?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Позже, когда я узнала, что за класс людей был популярен в то время, меня это оттолкнуло - даже у Фицджеральда в Гэтсби и Ночь нежна все эти люди мне очень неприятны, и я стала склоняться к предреволюционным 1910-15 годам, но это еще не точно, я тебе так скажу.

Слушай, как интересно! У меня была та же история: я сначала больше тяготела к 20-м, а потом тоже поняла, что сам образ жизни светских персон того времени, да и богемы, меня отталкивает. И я окунулась в историю предреволюционной России.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты даже шила на заказ (и за деньгу!!!) платья на свадьбы своим подружкам

Хо, хо! А встреться мы с тобой, скажем, года три назад - могли бы "замутить" свой бренд! с такими-то схожими интересами. А, что? Может лет через ...дцать еще и скооперируемя! В том новом времени :wink: Может, в моду опять войдут шелковые перчатки и нереальные шляпы?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты я очень рада, что ты тоже чувствуешь эту тему перемен, и еще больше рада, что таких девочек у нас здесь много, значит дальше нас ждет светлая сторона!

Я тоже! Сей факт, как говориться, внушает мне оптимизм.
Я тут тебе опять, конечно, целое сочинение накатала :oops: Но я люблю с тобой поболтать!
А теперь напишу про чудесный фотосет Пенни! Он обалденный, невероятно атмосферный :clap:
Я, вообще, не знаю, как можно в такой темнотище сделать настолько крутанские фото!!!
Как же мне нравятся эти закатные лучи солца, тающие на волнах! И этот фантастический цвет неба, из синего переходящий в пурпурный... Огоньки вдали так тепло и нежно мерцают.
В этой маленькой истории, на самом деле, очень много философии. Не случайно тут у тебя тема йоги... Есть такой фотопроект "Одинокие супергерои" (увы, не помню, кто автор), и фото Пенни, глядящей на волны в задумчивости, напомнило мне об этих образах. Интересно, что ей шепчет море? Что она чувствует, находясь в одиночестве на пустынном побережье? В этих фото удивительная гармония...
Мне всегда представляется, что наши души родственны стихийным силам. И здесь я чувствую нечто подобное.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Milagross » 25 сен 2018, 12:04

GlamGirl, Алёна, какой приятный фотосет. Ветер развивает волосы Пенни. Я прямо чувствую лёгкий бриз и слышу запах моря.
Штанишки замечательные. И маечка очень милая.
Многие берут эту куклу на донорство и потом не знают, куда деть голову. А девушка, оказывается, многогранная и недооценённая.
Скрытый контент: показать
Помнится, ты спрашивала, где купить отдельно йоготела. Я брала у syaoli. Отличный продавец. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=56188

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение FlyLady » 25 сен 2018, 15:15

Охххх, вспомнит море сейчас просто необходимо!!!! :P
Хотя я, как ни стараюсь, не могу услышать умиротворяющий шум волн... Дождь так стучит в окно, как будто хочет вломиться в дом! :twisted:
В это время года наверное и море уже совсем не такое ласковое, не нашептывает тихо, а угрюмо бурчит что-то свое)))
Эти фоточки так прекрасны! Закаты были очаровательны, море волшебно, а Пенни так здорово смотрелась и в белом халате, и в спортивной одежде.
Мне очень эти брючки нравятся, прям одни из моих любимых предметов одежды у Пенни. Рисунок и сам крой очень хороши!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты мамин Google Pixel 2 берет в сумерках лучше, чем зеркалка с фонящим ИСО 800

Это да!!! Я безумно довольна своим телефоном, и как он нас выручал на море :P

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Айфон, кстати, в то же самое время сфотал только серое пятнышко на черном фоне и самоотключился от стыда.

Ахаха, очень смешно!!! :mrgreen:

Жаль прощаться с морскими фото и нашими девочками! Это было прекрасно :)

Milagross писал(а):Источник цитаты Многие берут эту куклу на донорство и потом не знают, куда деть голову. А девушка, оказывается, многогранная и недооценённая.

Нин, ну надо же! А я думала, блондинки всегда востребованы!!! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Fanni » 26 сен 2018, 18:44

GlamGirl, Алена, какие чудесные фото на берегу моря, так захотелось самой прогуляться, может даже и где-то там что-то и прогнуть..
Конечно, как у твоей Барби-йоги не получиться, но хотя бы сделать вид.. :D
Очень атмосферно и красиво получилось! :clap: :clap:
Брючки замечательные!! Это ты сшила? :D
Алена..

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение GlamGirl » 26 сен 2018, 19:48

Emily, Олечка, как я рада, что удалось тебя порадовать! Мне вот тоже захотелось заменить картинку за окном на картинку из ноутбука. Штанишки мне самой очень нравятся, я с ними заморочилась, сделала кармашки и манжеты внизу. Или на ногах резиночки называются не манжеты? Что-то я затупила, уже пару минут не могу вспомнить как они называются. А Летом точно бы вспомнила. :lol:

olikv, Олечка, я думала, уж кого-кого, а тебя осенняя хандра обходит стороной! Я вот лично даже не против дождика, но было бы светлее!!! Или теплее)) Хотя бы один фактор из холод/тьма/сырость убрать - уже было бы лучше))) Мне очень приятно, что удалось нашим с Пенни фотосетом поднять боевой дух! Я тоже очень скучаю по прогулкам по морю, вечернему теплому ветерку... Но на самом деле, заниматься йогой у моря, наверное, не самый хороший вариант, песок прилипает к рукам и тут же летит в глаза, ноги вкручиваются в песок все глубже и глубже, поверхность неоднородная и нежесткая, можно перетянуть мышцы... :? Но то, что это безумно фотогеничный вариант - этого не отнять! Обожаю смотреть такие фотоподборки, у меня даже обои на рабочем столе всегда такие) Мне очень приятно, что ты разглядела и штанишки, и халатик (он кстати льняной, из моей старой туники, так что полный эко-стайл)) Татушка вышла очень красивая, там что-то типа Мандалы или Ловца снов изображено!

Rini, Настюш, как я рада, что удалось всем придать бодрости в эти промозглые дождливые дни! У нас вот сегодня проглянуло солнышко, и сразу стало веселее! Можно нарядиться в теплые свитера, осенние плащи и яркие резиновое сапожки - и сразу жизнь становится веселее! :) Конечно не так весело, как вечер на морском побережье, но все же жить можно! :D Даааа, Пенни давно занимается йогой, уже делает успехи, но особенно любит медитацию под шум волн прибоя! :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение GlamGirl » 26 сен 2018, 20:13

Vanilla Daisy, Ланчик, не поверишь! Анутанеттинский проект наконец отшит, осталось только получить шляпку от широко известного в узких кругах шляпного мастера :lol: и можно будет показываться! Там бантов..... В жизни столько не видывала! :crazy: Надеюсь, тебе понравится, цвета - чистый зефир мармеладович! "Однажды в сказке" советую тебе оставить на зимние каникулы, особенно первые несколько сезонов в плане костюмов хороши! Я даже шила на Эву костюм Злой Королевы на Светин фестиваль два (или три??? :shock: ) года назад, только фото вставить не могу, яндекс все сожрал. Вот такое:
Изображение

Как ты чудесно рассказала про свои мечты, я теперь вместе с тобой буду мечтать о белом туалетном столике, винтажной большой розовой пуховке и чтоб обязательно лампочки вокруг зеркала как в гримерках голливудских актрис! :clap:
Представляешь, я не могу сейчас сказать, кто из кукол ближе всех сейчас к моему внутреннему состоянию, но твой выбор абсолютно одобряю и так тебя и вижу в душе! По поводу Эвочек, а вот такая куколка тебе нравится? Сама ее хотела взять своей первой, тоже на тебя похожа))) И название у нее чудесное - Dreamstate, Мечтательница! :icon_e_smile: У Светы кстати тоже такая есть. Если вдруг люба, подскажу, кто в России сейчас продает! :wink:
Изображение

Здорово, что литературный вкус у нас тоже во многом совпадает! А что интересного посоветуешь про нашу любимую дореволюционную эпоху в России? Я начала читать "Эмигранты" А. Толстого.
О, будуарная Агнес обалденная куколка!!!! Мизи (вообще по-китайски должна читаться Мейджи, мне подруга китаевед подсказала) тоже очень классная и недорогая, так что вполне можно рассмотреть! Тем более, что многим они не пошли, думаю в рядах их будет можно найти.
По поводу нашего с тобой ателье - точно, договор! Это было бы классно!!! :) А потом будем в твое музее размещать коллекции))))
Спасибо большое за такие теплые слова о фотосессии Пенни! Думаю, слово "гармония" самое подходящее здесь! Фото получились хорошо на телефон в авто-режиме, я тоже не такой спец, чтоб на фотоаппарат в любое время суток делать супер четкие снимки, думаю там аппаратура нужна как у охотников на звезды в National Geographic! :crazy:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение GlamGirl » 26 сен 2018, 20:23

Milagross, Нин, большое спасибо за теплые слова о Пенни на море. И за то, что отметила ее костюмчик тоже! Это у нее купальник внизу надет вместо маечки. И отдельная благодарность за ссылочку на йожные тела, это очень актуально! :) А я вот всех блондиночек очень люблю, хотя мне всех наших йожек было бы жаль пускать на донорство, все очень хороши! :)

FlyLady, да, дождь похоже хочет вломиться прямо в душу))) Мне вот тоже кажется, что море в зимнее время тоже далеко не сахар! Я из холодных морей была только на Финском заливе в ноябре, ощущения брр, прям скажем! Вон как у Полдарков в Корнуолле какое злобненькое мрачное море всегда! :twisted: Да, телефон нас здорово выручал на море, но все же я всегда за фотоаппартаные снимки! Ну теперь точно прощаемся с морем, это был последний-препоследний сет! :|

Fanni, Мариночка, как смешно ты написала, что захотелось что-то прогнуть))) Думаю, прогуляться и подышать бризом было бы в полне достаточно! Марин, а у вас недалеко есть море? Может быть Финский залив? :roll: Брючки шила я, там даже кармашки есть, можно положить вкусные угощения для долгих прогулок! :mrgreen:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Milagross » 27 сен 2018, 00:21

GlamGirl, Алёна, вопрос про море относился не ко мне, но, если ты не против, я тоже поделюсь впечатлениями :oops:
Мы сейчас живём в Черногории, тут тёплое Адриатическое море. И мне на побережье однозначно осенью-зимой нравится больше, чем летом. Летом на солнцепеке у меня начинает раскалываться голова, хотя мы стараемся купаться утром, и уезжать до 12.
Мне, например, очень понравилось, когда мы ездили на море на 23 февраля. Запах моря, лёгкая облачность (я снимала детей, и фотографии получились хорошие). Мы гуляли в осенних куртках. В марте-апреле тоже хорошо. И солнышка больше. А самое замечательное то, что можно насладиться красотой прибрежных городов! Пустынные пляжи, на улице встретишь редких прохожих из местных жителей, в кафе пусто и вкусно.
Как то так :oops:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение GlamGirl » 27 сен 2018, 20:25

Milagross, Нин, спасибо, что поделилась! Какой замечательный рассказ! Мне кажется, что Черногория очень приятная по климату страна, и очень здорово, что вам с семьей удается совершать морские вылазки в туристический не-сезон! Я тоже не люблю на море самый солнцепек, так что представляю, какой кайф бродить по пляжу при прохладной погоде, да еще без толп отдыхающих! Как здорово, что в прибрежных городах тоже приятно и просторно, особенно в кафе))) Значит, тебе нравится в Черногории, когда заканчивается туристический сезон? Мы летом ездим в Болгарию, и там уже довольно много знакомых, так вот все рассказывают, что уже с середины сентября почти все кафе закрываются, магазины тоже, начинается массовый ремонт к новому сезону, чуть ли не перекладывают асфальт, везде сплошная стройка. А одни мои знакомые решили поехать туда в свои апартаменты на Новый год, думали, что походят по ресторанчикам, погуляют в куртках по пустынному пляжу, а в итоге был такой холод и леденящий душу ветер, в комплексе не было отопления, и даже лифт на зиму отключен! Так что натерпелись они знатно)))) Нин, а если не секрет, почему вы решили переехать в Черногорию? Вы живете в крупном городке или в маленьком прибрежном? Как там вообще жизнь? Дети ходят в местную школу и учат язык? Извини, что много вопросов, просто мне жутко интересно! :oops:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Svetlana Samira » 28 сен 2018, 01:37

Привет Алёнушка. Как далеко убежала твоя тёмка. Теперь пускаюсь в догонку. Забегая наперёд, скажу , что очень рада, что Антуанетта уже на старте, потому как боялась пропустить её выход.
Теперь по порядку.
Фотосет на пристани любовательный.Синева моря перекликается с прекрасными нарядами девочек.Бонус- КЛАССНЫЙ.
Сет в бассейне такой яркий, настроеньеподнимательный. Девочки с фламинго прекрасно загорают на воде. купальники все стильные и прекрасно сидят на девочках, цветовая гамма- восторг. Жози как всегда всех обставила, такая деловуша.
" Летние прогулки" услада для глаз. наряды на фоне зелени великолепно выглядят с роскошными сумочками и прекрасно подобранной бижутерией.хочется ещё отметить костюмчик Пенни с геометрическим узором.
Ваши пулипочки- великолепный выбор.Обе очень понравились. Интересно какого зверя будет твоя Алюра дрессировать. Мамина Касси очень нежная девочка. Она мне ближе по образу.Я мечтаю поселить у себя пулипочку - Золушку в простом, не принцесском наряде. Она мне очень приглянулась , но на эбеи не встречается. Может , если я озвучу, кукольные боги услышат меня.
Очень интересно было побывать с вами на Блайзоконе. Не смотря не на что впечатлений было больше положительных и это ценно. Прекрасные покупочки сделали и познакомились с мастерицами.Бонус классный -на фоне Блайз выглядишь шедеврально :P .
Аленушка, ты меня заразила Диснейками. Теперь хочу не могу Белоснежку. Мне кажется, что она чем-то похожа на МИЦИ, о которой я мечтала , но так и не смогла заказать на сайте. Алён, а где их можно будет заказать?
Евгения- Фото приполучении заветной посылочки - прелесть.Видно твоё нетерпение, даже на цыпочки приподнялась, чтобы ничего не упустить из поля зрения. Всегда так интересно со стороны посмотреть. Новая коробка- восторг.
Алён, твоя первая история увлекла и захватила. ты очень классно пишешь. Какая гламурная девушка.Надеюсь , что у неё разрешится всё наилучшим образом. Outfit и ассесуары потресающие.сумочка- мечта. А как она позирует. Сразу видно, что знает толк в стихии моды.
Новые куклы Тоннера - Лжеанноры. Это ведь совсем другой молд,который может отдельно существовать и мне даже нравится как новая удачная кукла с прекрасными нарядами- особенно чёрно-белый и болотно-зелёный понравился. Почему нужно её представлять Аннорой. Наши настоящие Анноры совсем другие.Когда смотришь или держишь их в руках - это особое чувство, овеянное каким-то волшебством и даже воздух електризируется что ли. даже не знаю как это чувство описать.
я не имела случая познакомиться с телом чудо-женщины, а вот тело Mary Astor у меня имеется- очень приятное на ощупь, а как ты говоришь _ резиновые трусы- не дают юбкам и брюкам " ползти", сидят прекрасно. Мне это тело нравится, но это чисто моё ощущение.
У Йожек вышел фантастический пикничёк после занятий спортом. Встретиться, поболтать, отведать принесенных вкусностей, покачаться в гамаке. Мисс Ханни очаровательна в шляпке.Очень понравился наряд тенисистки Пенни . Юбочка в особенности. Все наряды класс. Какие же вы молодцы- столько нарядов приготовили красавицам , как и полагается на лето.А ассесуары_ это ваша стихия. Браво.
Гороскоп моя слабость. Люблю гороскопы. Оформленно все так аппетитно. Следуя гороскопу, наводила порядок в рукодельных рядах и полках насколько меня хватало. берешь ткань в руки и уже " понеслась душа в рай" и появляются выкройки, мелки , ножницы на столе и приходится прерываться на важные минуты вдохновения и творчества. Короче- есть к чему стремиться. Но потому как я шью только по вдохновению, то для меня эти минуты очень эмоциональны и продуктивны. Всё Моё Я кипит и бурлит во мне с такой силой, что я не знаю чем в конце концов это все венчается. Порой я могу прошить всю ночь до утра и утром бежать на работу на таком поъёме, что я совершенно не чувствую усталости.
Очень здорово, что своих Эллочек показала. они все прекрасны в чарующих нарядах , сделанных вашими умелыми ручками. Ваши зонтики запали в моей памяти. они такие классные- прекрасная память о родном человеке.Амвер мои любимые куколки . затем Лизочки. к Элл как не странно я прониклась позднее, а пру я только в прошлом году рассмотрела. Фотосет уборки в саду- это что-то.Так точно передана атмосфера и значимость происходящего. Ассесуары- писки красота.
завороженно я смотрела сет Лидии Воронцовой. Аленушка, ты её прекрасно раскрыла. очень нравятся её выразительные голубые глаза. Эта печаль во взгляде повествует о трагичности потери связи с родными и мысленных мучениях о поиске и надежде найти сестрёнку.Оutfitподошёл как нельзя лучше. Неужели она начала курить от безисходности . цигару помню ещё по сету в дежавю. но такое впечатление что на прям зажжена. Неужели и правда?Желаем Лидии найти сестрёнку, это так важно.Прекрасную историю ты создала . С таким трагизмом в "двух строках" ты рассказалаоб эмиграции русской аристократки. Браво, Алёна.
Попичка класс. Прекрасное сочетание приглушённой зелени и белого платья завораживают, а живой цветочек в контрасте к наряду - это как вишенка на тортике. Веночек, ассесуары-WOW!Глаза очаровывают.
Пенни у моря .Алён , глядя на фото сразу видно, что фотограф занимается Йогой- какие позы у куколки, прям живые.. Халатик,спортивный наряд перфект. У штанишек мой любимый принт- огурцы. Маечка - восторг.
Получился очень длинный пост- извиняюсь. :oops: :P

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение BABY LOVE » 28 сен 2018, 08:53

GlamGirl, Алёночка, какой бальзам на мою душу ты пролила своими изумительными, атмосферными фотографиями у моря! Йога и море - это так прекрасно, освежающе, одухотворяющее и исцеляюще. Цветовая гамма очень красивая, успокаивающая! В общем, я в восторге! Утащу с твоего позволения несколько фото в свою любовательную папочку.
Гугл Пикселю - респект! Сложно поверить, что кадры сделаны не профессиональной камерой :o :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Ilonna8 » 28 сен 2018, 20:12

Алёночка, как здорово в такую погоду, что за окном, полюбоваться на такие прекрасные фото!
Кажется, что лето было уже так давно... Но, стоит посмотреть, на жизнерадостную красавицу Пенни,
и невозможно не улыбнуться ей в ответ! Это волшебно! :)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение Arcticfox » 29 сен 2018, 14:23

GlamGirl, Алена, так приятно зайти к тебе в расслабленной обстановке, когда есть побольше времени, вот сейчас еще чаю себе налью и уютненько расположусь)))
Скрытый контент: показать
Все хотела тебе ответить про обсуждения-осуждения кукол - ты права, так часто выходит, что яростно критикуют новинки как раз те, кто не их не покупает :lol: И соглашусь с тобой насчет БЖД с щупальцами и насчет куклол-торсов с позвоночниками, плавно переходящими в хвосты, - уж насколько мне нравятся разные куклы, но таких кукол понять, увы, не могу :o

Ох, какой же пронзительный взгляд у твоей эмигрантки! :clap: Очень драматичный - светлые глаза и темная подводка, и в них явно читается грусть...
Образ шикарный, вот такой ее и видишь - все как ты описала - врожденные манеры, нелегкая судьба, гордость и голливудский успех! Очень понравился и наряд в целом, и фон, откуда такой? :oops: Не припомню, чтобы раньше я его видела!
Фотографиями с Саммер можно любоваться бесконечно! :clap: :clap: :clap: Какая все-таки красивая девочка, была бы она доступнее, ухватила бы не глядя! И наряд, и венок с босоножками - все хорошо для нее сделали :clap:
Очень понравились фото и обработка - такое приглушенное получилось лето, я вообще со своей стороны очень люблю всякие эксперименты с травой и зеленью)))
Ох, такие расслабляющие фото с Пенни с моря, как же хочется снова вернуться в тепло...
Мне, кстати, на вот этом фото она тебя напомнила :roll:
Изображение
Скрытый контент: показать
В сумерках не поймешь, чем лучше фоткать, это все познается только экспериментально, действительно. А зерно, кстати, часто придает интересную фактуру фотографии :roll:
У меня в сумерках на фотик фоткать через раз получается

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение mariaNS » 30 сен 2018, 13:56

Алена, привет) Пришла с ответным визитом (дошла наконец :roll: ) Полистала твою темку - очень все понравилось. Такие прекрасные фотосеты 8) Йожки так вообще как отдельные персонажи живут своей жизнью :thumbup: Особенно последнее у моря :shock: Здесь мой абсолютный восторг!!! У какого моря и где девочка так изящно "исполняет" йогу? И татуху ты ей набила и укладку ты ей сообразила эффект "соленый бриз"! Круто 8) 8) Еще понравились фото вступительной Евгеши. Я так ждала живых фото это куклы и даже от части жалела, что не вступила в Клуб этом году. Но как же они все-таки подпортили ей глаза этой рисовкой до ушей и серыми белками :evil: Плюс это платье для "кормящих материей" :roll: Хотя цвет очень красивый, нежный. Но на твоих фото Женька хороша! Вот она сила художественных фото и людей талантливых))) Подписываюсь короче :wink:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Вспоминая море

Сообщение GlamGirl » 01 окт 2018, 20:36

Svetlana Samira, Лилечка, привет! Я очень рада, что ты нашла время ко мне заглянуть и написать такой длиннющий коммент, спасибо тебе! Антуанетта уже на низком старте, так что ты ничего не пропустила! И еще я стараюсь все анонсы новинок показывать в Инста, чтобы все, кому интересно, могли не пропустить новинку.
Мне очень приятно, что мои летние йожики тебе понравилось, удалось вместе с нами вспомнить лето и чудесные теплые деньки! Спасибо, что отметила каждый фотосет и каждый наряд, нам с девочками очень приятно! :angel: Здорово, что тебе понравились наши Пуллипочки и фоторепортаж с Боайзокона, приятно знать, что мы с тобой и тут на одной волне! :wink: Конечно, я обращаюсь к кукольным богам вместе с тобой, чтобы тебе удалось поселить Золушку мечты и выследить Белоснежку от Дисней! Я сама так и не разобралась, где покупать этих куколок, девочки говорили, что вконтакте продают предзаказы на Дисней и можно выслеживать на американском сайте disneystore. Здорово, что ты и модных куколок ФР тоже для себя отмечаешь, мне очень лестны твои похвалы моим писательским пробам, куколки все такие красотки, и они точно достойны наилучшей подачи! Хорошо, что тебе понравились новые выпуски Тоннера под Аннору, согласна, что куклы совсем из другой линейки, но точно не лишены своего очарования, а костюмы у них очень вдохновляющие! Ничего себе, у тебя есть Мэри Астор, я даже не видела! :shock: Отличная кукла, вечная классика, обожаю ее строгое спокойное лицо! Если я не путаю, она как раз на новом теле Чудо-женщины, как и Клэр из Чужестранки. Спасибо, что поделилась впечатлениями от нового тела, действительно в плане того, что вещи не сползают, резиновые трусы очень удобны! Может когда-нибудь поселю куколку на таком теле, и мне будет, с чем сравнить. Здорово, что тебе понравилась моя рубрика с гороскопом, я рада, что ты нашла для себя что-то интересное и полезное! Я тоже шью только по вдохновению, иногда неделями бывает простой, когда много работы не могу сосредоточиться на хобби. Прекрасно, что мои осенние Эллочки навели тебя на приятные воспоминания, мне самой было интересно вернуться к этим фото и пересмотреть их. И, конечно, большое спасибо, что так тепло встретила мою историю Лидии, мне очень важна ваша поддержка в таких "писательских" проектах! Планирую и дальше вести эту историю, присматривать куклу на роль сестренки и конечно подшивать новые аутфиты по этой теме! :) Прекрасно, что тебе понравился фотосет с кружевной Поппи! Живой цветочек нашли в последний момент совершенно случайно, и вот как он украсил летние фото! И конечно я очень благодарна за комплименты моим собственным фото. :oops: Надеюсь, что у тебя будет побольше времени и получится не пропадать надолго с форума!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Сообщение GlamGirl » 01 окт 2018, 20:54

BABY LOVE, Танюш, большое спасибо тебе за твои похвалы и теплые эмоции! Мне очень радостно, что ты смогла погрузиться в летнюю атмосферу моря, йоги и красивых закатов! Йожки созданы для йоги, и грех было этим не воспользоваться. :) Вот видишь как иногда телефон выручает в уличных сьемках! И главное внимания меньше со стороны любознательных зрителей, ты хорошо понимаешь о чем я!))) :twisted:

Ilonna8, Юлечка, я очень рада, что Пенни заставила тебя улыбнуться и вспомнить море! В прохладные осенние денечки такие фото-воспоминания очень хорошо поднимают настроение! :icon_e_smile:

Arcticfox, Машунечка, как я тебе рада!!! Ты редко сейчас бываешь на форуме, но этого твои комменты особенно ценны! :) Про обсуждения кукол согласна на все 100%, даже добавить нечего! Как мне приятно, что история эмигрантки произвела на тебя впечатление! Ты так хорошо именно собираешь образ, выбираешь актера, наряд, детали, фон, и мне очень радостно, что по твоему мнению моя история удалась! Фон этот уже фигурировал, кажется мамину Парниллу на нем фоткали, там такая темная роскошная гостиная с диванчиками чип-энд-дейл, в общем классика на все времена! :) Машунь, мне очень приятно, что тебе нравится фотосет Саммер и обработка фото! Зеленый цвет на фото для меня, как и для многих, всегда был больным вопросом, трава редко хорошо смотрится в естественном цвете, вот и приходится экспериментировать, уводить цвета. Но, с удивлением замечаю, что мое отношение к зеленому меняется, даже в моем Инста все последние фотографии сплошь с зеленцой. :mrgreen:

Изображение

Ой как я рада, что морские фото тебя навели на романтичный лад! А уж то, что ты считаешь, что на этом фото Пенни похожа на меня - высшая похвала и бальзам на душу! :angel:
По поводу фото на улице абсолютно согласна, никогда не знаешь, на что получится лучше и что будет потом проще вытянуть обработкой! Так что все только практика, и как было бы здорово иметь возможность почаще выбираться на плэнер для экспериментов, особенно на морской! 8)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Сообщение GlamGirl » 01 окт 2018, 21:01

mariaNS, Маша, привет!

Изображение

Здорово, что тебе понравились фотографии с йожками! Фотосет у моря хорош всегда тем, что он у моря)) Мы летом ездили в Болгарию, и все фото оттуда. Конечно, Пенни истинный бохо-йог, и татушка с мандалой имеется, и завивка соленый бриз при ней! Спасибки и за похвалы фото Евгении, мне самой очень нравятся бежевые оттенки, в которых вышли фото. Ну я абсолютно не считаю, что куклу испортили рисовкой, мне она нравится на 100%, иначе бы я не стала ее брать. :icon_e_smile: Слава богу, Евгений, как и других кукол, выпущено уже столько много и разных, что каждый может найти на свой вкус, а повторять одну и ту же рисовку, пусть и удачную на чей-то взгляд, точно ни к чему, зачем плодить близнецов. :roll: От ее платья я тоже в восторге, очень стильное и дизайнерское. Не знаю насколько оно в духе "кормящих матерей", не кормила. :lol:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

GlamGirl: Join the Glam Side... It-girls 19 века

Сообщение GlamGirl » 01 окт 2018, 21:30

Девочки, хочу сегодня поделиться с вами одной занимательной статьей. Ее автор Анастасия Постригай @op_pop_art, как она себя называет искусствовед всея Руси. :mrgreen: Анастасия отучилась на искусствоведа, вышла замуж за Олимпийского чемпиона, и провела 7 лет торгуя антиквариатом. Но, как она сама говорит, это занятие не принесло ей удовлетворения, на деле оказалось очень скучным быть запертой в тесном пропыленном салоне с редко заглядывающими посетителями, и она решила начать делать то, что ей нравится больше всего - рассказывать людям об искусстве! Так она основала свою он-лайн Школу благородных девиц и инстаграм-блог, в котором она простым языком делится занимательными рассказами из мира живописи. Меня на ее курсы подсадила подруга, которая, сидя в декрете, уже освоила все русское искусство и стала разбираться в нем намного лучше меня! Кстати, я сейчас прохожу у Анастасии очень интересный курс по Истории моды в шедеврах живописи, но об этом позже. 8) А сегодня хочу поделиться с вами статьей Анастасии из Harper's Bazaar про it-girls прошлых поколений. Очень интересная тема и свежий подход, не так ли? :wink:

It-girls позапрошлого столетия: кто из знатных дам XIX века мог бы стать королевой вечеринок, а кто — звездой рекламы?

Думаете, it-girls появились лишь в наше время? Поверьте, это совсем не так: в позапрошлом столетии тоже были девушки, достойные такого звания. К примеру, актриса Лилли Лэнгтри владела сердцем английского принца и была звездой тогдашней рекламы, а княгиня Елизавета Трубецкая устраивала такие балы, что организаторам сегодняшних светских мероприятий стоило бы многому у нее поучиться. Подробнее о каждой из дам рассказывает искусствовед, блогер и основатель Школы популярного искусства @op_pop_art Анастасия Постригай.

Жозефина Богарне

Изображение

Франсуа Жерар "Портрет Жозефины, жены Наполеона" (1801)

Судьба Жозефины напоминает видеоигру, где у вас всего одна жизнь, но неисчерпаемый запас удачи. Она выросла на крохотном острове в Карибском море, в 16 лет стала мадам Богарне, покорила Париж, развелась, попала в тюрьму, чудом избежала казни и вернулась в столицу в статусе первой красавицы. В 1796 году Жозефина вышла замуж за Наполеона, перевезла двор в Мальмезон и стала императрицей. Брак Бонапарта и Богарне был союзом выгодным: ей были нужны статус замужней женщины и деньги, ему — связи в высшем обществе. Вряд ли Жозефина, дитя XVIII века, верила в брак по любви, но Наполеон был полон страсти. Расстаться с обожаемой женой ему пришлось в интересах Франции: Жозефина так и не смогла родить наследника. Свой век мадам Богарне доживала под Парижем, изящно совмещая светскую жизнь с увлечением ботаникой. Но бывших императриц не бывает, по крайней мере, не в жизни Наполеона: по легенде, последними словами Бонапарта были "Армия. Франция. Жозефина".

Юлия Самойлова

Изображение

Карл Брюллов "Портрет графини Юлии Павловны Самойловой, удаляющейся с бала с приемной дочерью Амалицией Паччини" (1842)

Графиня Юлия Самойлова обожала три вещи: Италию, искусство и романы. За черноглазой красавицей шлейфом тянулись домыслы и пересуды: говорили даже, что ей нашлось место в сердце Александра I. Но главную роль графиня сыграла в жизни другого мужчины — великого художника Карла Брюллова. Они познакомились в Италии, когда Брюллов начал писать свой главный шедевр «Последний день Помпеи», на котором Самойлова изображена целых шесть раз. Связь художника и светской львицы принято рассматривать как историю любви, но куда приятнее видеть в ней историю большой дружбы. Когда Брюллов переживал развод, что по меркам Петербурга XIX столетия было мероприятием весьма постыдным, Самойлова вернулась в Россию, чтобы поддержать своего «драгоценного Бришку». Выходом из депрессии стала работа над очередным шедевром: в 1842 году Брюллов закончил одну из лучших своих картин — «Портрет Юлии Самойловой, удаляющейся с бала». После этого художник и муза уже никогда не встречались.

Лилли Лэнгтри

Изображение

Джордж Фрэнк Майлз «Портрет Лилли Лэнгтри» (1884)

Актриса, дама сердца английского принца и женщина, что ввела моду на простые черные платья задолго до Коко Шанель, — загадочная Лилли Лэнгтри. Сценическую карьеру светская красотка начала по совету Оскара Уайльда и чисто из материальных соображений. Артисткой она была популярной, но не великой: скоро любовь лондонской публики перешла к бесспорно талантливой Саре Бернар. Лэнгтри же научилась зарабатывать на рекламе, увековечив свой образ на упаковке мыла Pears Soap. Однако самая главная интрига нашей героини связана с именем Артура Конана Дойла: поговаривают, внешность и жизненные перипетии Лилли так вдохновили писателя, что тот придумал образ Ирэн Адлер.

Елизавета Трубецкая

Изображение

Франц Винтерхальтер «Портрет Елизаветы Трубецкой» (1859)

Если Лилли Лэнгтри в наши дни была бы звездой рекламы, то Елизавета Трубецкая стала бы организатором лучших вечеринок. Княгиня устраивала самые роскошные балы в Петербурге и не стеснялась срывать чужие: например, скупала все цветы в округе, только бы конкурентам ничего не досталось. В Париже Трубецкая была известна благодаря своему политическому салону, где вершились судьбы России и Франции.

Зинаида Юсупова

Изображение

Валентин Серов «Княгиня Зинаида Юсупова в своем дворце на Мойке» (1902)

Лучшие слова о княгине Юсуповой оставил ее сын Феликс, тот самый, что убил Григория Распутина. В мемуарах молодого Юсупова княгиня застыла прекрасным символом утраченной эпохи. Зинаида Юсупова одинаково достойно выглядела и на приеме у английской королевы, и в военно-санитарном поезде, и на портрете художника Серова. Последний, известный своим придирчивым отношением к богачам и аристократам, однажды сказал: «Если бы все богатые люди были похожи на вас, то не осталось бы места несправедливости».

Ссылка на статью:
Скрытый контент: показать
https://bazaar.ru/bazaar-art/diary/it-girls-pozaproshlogo-stoletiya-kto-iz-znatnyh-dam-xix-veka-mog-by-stat-korolevoy-vecherinok-a-kto-zvezdoy-reklamy/#part3


Ну что, понравились вам модницы прошлых лет? Моя фаворитка княгиня Трубецкая! От такой куколки я бы точно не отказалась! :D

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... it-girls 19 века

Сообщение Rini » 02 окт 2018, 14:54

GlamGirl, Алена, интересная статья :angel: насыщенная у этих дам была жизнь!)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... it-girls 19 века

Сообщение Emily » 02 окт 2018, 15:04

Алёночка, с большим удовольствием прочитала статью! Очень познавательно! :wink:
Мне тоже больше всех понравилась Елизавета Трубецкая, такая красавица :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]