Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GlamGirl: Join the Glam Side... Теа, Леони

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение FlyLady » 07 ноя 2018, 21:01

GlamGirl, наконец, наконец Аллура! :clap:
Эта девочка такая чудесная, просто прелесть. Она на все сто маленькая волшебница, и отправить ее в школу волшебства - это очень правильная идея. :P
Как же здорово Аллура смотрится на фоне осени! Это точно ее время года, наверное она и родилась осенью :) Она просто растворяется в красках осени, но в то же время не даст забыть и о себе. Ее яркий наряд видно с любого расстояния, из-за любых деревьев! Аутфит очень классный, и ты замечательно дополнила его сапожками с крылышками (наверняка волшебными!) и сумочкой. А уж песик - просто роскошный подарок для твоей девочки :clap: Не зря именно Аллуру ты выбрала своей первой Пуллип, она чудо как хороша. Жалко, мы упустили друга для нее :oops: Ну, может, она встретит его в Хогвартсе)))
Я тоже очень жду продолжения ее истории, а также и предыстории. Нам интересно знать о ней все! Так что, пожалуйста, придумывай про нее побольше всего :wink:
Песик чудесный, Аллура с ним не расстается. Он так мило сидит у нее на ручках, все-таки в первый раз вышел на улицу и не решился бегать самостоятельно)))
Здорово, что у твоей маленькой волшебницы есть еще один наряд в комплекте. Он ей очень подойдет для учебы))) Ну и надо нашить ей всего красивого и интересного к зиме!
Изображение
Хотя зимняя Пуллип у тебя совсем другая :wink:

Конечно, не могу не отметить Эву в потрясающем наряде!!! :clap: Я ее обожаю, и здорово, что ты решила показать ее еще раз, и как раз на Хэллоуин. Все-таки ее паучок не зря выполз на свет))) Восхитительный аутфит, как удачно и гармонично в нем все собралось!
olikv писал(а):Источник цитаты Это все, как сказала бы восхитительная Миранда Пристли из моего любимого фильма "Дьявол носит Прада".

Лучше и не скажешь!!! :clap: Я тоже фанат этого фильма))))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение BABY LOVE » 07 ноя 2018, 23:01

Эва прекрасна! :o :clap: Глаза бесподобные у неё! И наряд потрясающий. Если бы меня когда-нибудь пригласили на бал-маскарад в честь Хэллоуина, я бы непременно выбрала подобный образ: роскошное черное платье с шуршащими юбками и шлейфом, шляпку с вуалью или кружевную маску на пол лица, и конечно же, глянцевую алую помаду 8)
Аллура - прелесть! Хитренькая такая, видно, что в мыслях она уже видит себя великой волшебницей. Пёсик у неё очаровательный!!!!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение Milagross » 08 ноя 2018, 13:33

Поздравляю Аллуру с поступлением в Хогвартс! Девочка очень милая. А глазюки какие! Первая большеголовая кукла, которая мне прям нравится. Такая она вся хрупкая, нежная, милая, не смотря на свою готичность. Пёсик чудесный. А осень просто прекрасна.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение Vanilla Daisy » 09 ноя 2018, 05:39

Алёночка, твоя Аллура - это маленькое Чудо! Какая же у неё прелестная мордашка оказалась, даже будто с улыбкой :wink:
В коробке она мне казалась немного мрачноватой, готичной такой девочкой из страшной сказки, а сейчас она полностью преобразилась на твоих фото! Это такоооое солнышко! Хоть и темноволосое :P А песик у неё какой славный!
Если ты ещё не знала, я настоящий поттероман - просто обожаю все первые книги и фильмы по ним. В детстве я на полном серьезе ждала иногда письмо из Хогвартса :mrgreen: (интересно, на какой факультет меня бы определили, мм? А тебя?) Да, я исецчас ещё верю в чудеса. Чем не чудо твои фото, на которых малышка Аллура уже не выглядит куклой, а кажется совершенно реальной девочкой, шуршащей листиками в старом парке.
Мне безумно нравится первое фото, где Аллура словно сидит на мягчайшем ковре из листьев, а ещё отдельная фотку её стимпанковских ботиночек :D
Вообще, эти Пуллипп необычайно красивы! Как-то так вышло со временем мне стали нравится совершенно разные куклы. Я уже не стремлюсь к одноообразию в коллекции и, думаю, что буду у каждой фирмы просто искать СВОЮ куклу.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение GlamGirl » 12 ноя 2018, 20:59

Emily, Ольчик, я так рада, что тебе понравилась моя девочка! Вот так внезапно решилась ее запустить в Хогвартс, наверное это все твои ребятки навеяли. :) Ой аутфиты у Пуллип просто чудесные, я таких класных еще не видывала, разве что у Момок. Ну и у азонок конечно тоже бывают такие крутые винтажненькие вещички! А у Аллуры еще в комплекте черненькое платье имеется в стиле Вензди Аддамс, тоже покажемся потом в следующих сериях)))
Дорогой Шелдон, пожалуйста, располагайся. :lol: Да, про английский завтрак я знаю, просто мало ли как там в закрытых школах какая дисциплина, может закаляют характер этой самой овсянкой по утрам))) Ой про Хогвартс не знала, я думала он в лесу после платформы 9 3/4. :lol:

Rini, Настюш, спасибо тебе за поздравления и похвалы Аллурочке! :icon_e_smile: У нее очень интересные и красивые глазки и очень прикольно, что их положение можно менять, все время так хитренько смотрит! :shock: Факультет, однозначно, Гриффиндор! Ей так идут красно-рыженькие цвета осени! :angel:

Ilonna8, Юля, спасибо большое! Я очень рада, что тебе нравятся наши осенние прогулки! Думаю, что мы еще узнаем все-все - и как она мечтала поступить в Хогвартс, и как там пройдут первые учебные деньки... Барбоскина приобрели на выставке, одна мастерица делает такие крошечные брошечки, у нас есть мишутка и песик! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение GlamGirl » 12 ноя 2018, 21:14

MarisaS, Маш, привет! Хорошо, что находишь время забегать, зато сразу много нового на форуме появляется) Мне так приятно, что Анутанетта произвела на тебя такое впечатление! Обязательно посмотри этот фильм, я уверена, что тебе очень понравится! Он весь такой как мы девочки-швеи любим)) Как мне приятно, что ты оценила каждую малипусенькую деталюшку в моих образах! Да уж, наряд был большой тренировкой терпения! Ну меня то тянет на простые, чтоб за неделю целый гардероб на йожек нашить, то на вот такие грандиозные поректы, и то и то очень интересно по-своему, и хорошо, что можно все чередовать, а не шить по заказу! Мне очень приятно, что тебе понравился и мой историческо-модный очерк, и лирическая зарисовка из жизни Антуанетты. На самом деле, приходится много перелопатить, чтобы хотя бы пару строчек в тему написать. :crazy:
Мистический образ с Эвы у меня не новый, с прошлой осени, просто сейчас захотелось чего-то такого готического, вот и решила снова вывести ее в свет, тем более, что в моей темке ее еще не было. Ты замечательно описала коктейль "Чарующая Эванжелин", думаю в любом уважающем себя хеллоуиновском баре он пришелся бы очень кстати, как и вишенка-паучок! :)
Спасибо, что похвалила Аллурочку. Вот пришлось решиться уже по холоду на съемки на плэнере, очень уж хотелось для нее "живой" листвы! Я тоже уверена, что Аллуре и Барбоскину очень понравится Хогвартс, будут держать всех в курсе о своих приключениях! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение GlamGirl » 12 ноя 2018, 21:30

Fanni, Мариночка, конечно, когда примеряешь на себя жизнь в старинную эпоху, то сразу себя воображаешь на балу в шикарном платье или на приеме с изысканными кушаньями! :lol: Меня потрясли книги "Парфюмер" Зюскинда и "Тяжелые времена" Диккенса - как раз описание вони, грязи, ужасных условий жизни, голода, болезней и нищеты, и я надолго перестала мечтать о перемещениях во времени. :lol: Нам как у Тоннера легенда для Дежа Вю больше подходит - одна эпоха краше другой, тут певица 20-х, там бравый викинг, придворная дама Версаля, красавица Ампира... Вот это по-нашему))) :D
Как я рада, что тебе понравилась моя Аллурочка! Совершенно точно, такие осенние проглуки с любимой собачкой - самое прекрасное, что есть в жизни! :) Костюмчик у нее родной, а сапожки и сумочку раздобыли летом на Блайзоконе, хорошо, что у них один размер! А песик ни за что не будет скучать, потому что в Хогвартс все приезжают со своими волшебными животными! Барбоскин у Аллуры как Букля у Гарри, наденет красно-желтый шарфик Гриффиндор и тоже поедет на экспрессе изучать волшебство! :icon_e_geek:

olikv, Олечка, очень здорово ты вспомнила "Дьявол носит Прада". Это все - правда очень смешная и емкая фраза! :) Мне очень приятно, как здорово ты описала детали платья Эвы! И правда, что-то от средневековой готики есть в этом наряде! Ох абсолютно с тобой согласна по поводу Маккуина… Это очень грустно. Как говорил Карл Лагерфельд - мода умирает вместе с модельерами ее создавшими. Как недолог оказался век "от кутюр", меньше ста лет! Зато какие яркие и емкие были эти годы! Вся история моды заключена в них! Ланвен, Бальмэн, Шанель, Диор... Как странно представлять, что они все были реальными людьми, сомневающимися и рискующими, начинающими с нуля и рвущимися к вершине. В книгах Васильева и Эвелины Хромченко очень интересно раскрыта эта тема. Боюсь, что мода в том понимании действительно прошла. Будем хранить эти воспоминания и вдохновение великих людей.
Аллурочка с удовольствием принимает поздравления! Уверена, что шляпа назовет Гриффиндор, в этом мы не сомневаемся! Ведь у Жози с прошлого Хеллуина осталась такая шляпа, и она утверждает, что обо всем договорилась! :lol: Барбоскин такой миленький, обожаю его!!! Первый раз ходил на улицу, вот и стеснялся немного, больше на ручках сидел! :oops: Продолжение истории обязательно будет, меня очень вдохновляет эта девочка! :angel:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение Vedma_Natka » 12 ноя 2018, 22:31

GlamGirl писал(а):Источник цитаты спасибо тебе большое, что забежала в гости! Рада, что удалось тебя порадовать второй частью Антуанеттинского наряда.


Я всегда с удовольствием сюда захожу! И меня тут все радует )))) чудесная тема.


Аллура прелесть и очень яркие вышли с ней фото осенние. Хороших ей приключений в Хогвардсе.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение GlamGirl » 13 ноя 2018, 21:19

chumka, Вика, спасибо большое! Глазки точно умненькие и очень озорные! Спасибо тебе за добрые напутствия! :)

BABY LOVE, Танюш, как классно ты придумала наряд на Хеллуин! Очень похоже на роскошное платье Марии-Анутанетты из того фильма, и маска на пол-лица имеется! Тебе бы невероятно пошло!!! :D Спасибо за похвалу Аллуре и песику, им очень нравится предвкушение волшебства! :)

Изображение

Milagross, Ниночка, спасибо тебе за все похвалы Аллуре, песику и осенним фото! Я очень рада, что мои фото помогли тебе расширить кукольные горизонты! :D


Vedma_Natka, Нат, я очень рада, что тебе у меня интересно и весело! Это очень приятно! :) Спасибо за похвалы Аллуре, приключения у нее наверняка будут яркие и интересные! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение GlamGirl » 13 ноя 2018, 21:37

FlyLady, ну конечно идея правильная, ведь она же наша общая! :mrgreen: Мне тоже очень нравится как ей идет эта осення прогулка, вот мне Пуллип так и виделись, чтобы они все время прогуливались и были в природном движении! Этуальку потом поведем фотаться в снег, готовься морально! :lol: Нарядик правда такой классный, как и второе ее платье, даже не знаю чего б еще такого прикольного для нее придумать, чтоб и волшебного и девчоквого одноворменно! :roll: Песик такой чудсеный, обожаю его!!! :) Не зря тогда на выставке выпросила! :icon_e_biggrin: Ой как было бы здорово, если бы Аллурочка встретила своего друга в школе волшебства... Нам точно для этого понадобится волшебство, не иначе! :? Давай вместе для нее придумывать, а то у меня ступор бывает на истории)))) Конечно, Барбоскин немного был напуган первой прогулкой, не захотел ходить сам ножками по шуршащим листьям! Может позже добудем его красивый поводок и он осмелеет? :) Ой, только сейчас вспомнила, что Барбоскин похож на ту твою собачку, которая досталась мне по наследству!!! Скажи, одно лицо? :lol: Ох картиночка прелестная! Замечательный пуллип-стайл! :D
Эвочка хорошо вспомнилась мне на Хеллуин, хотя показывать старые наряды не так интересно и волнительно, как новые!

Vanilla Daisy, Ланочка, как я рада, что тебе понравилась моя лапочка! Мне тоже она в коробке казалась более готичной и бледненькой, но на солнышке вся такая расцвела и заиграла! :) Песик просто милейший, обожаю его!!! Он вообще-то брошка и можно пристегивать его себе на свитер и носить! Но мне так страшно вдруг он потеряется, я этого не переживу! Ой а я и не думала, что ты Поттероман!!! Ну мне вообще-то тоже нравятся только первые 4 книги и фильмы, а потом пошла сплошная политика, а фильмы такие громкие, с пронзительными звуками и в вечной темноте... Не могу сказать, что я фанат именно Поттера, мы однажды играли в игру, где бумажки с именами на лоб приклеивают и надо угадать кто ты, так вот у меня был Гарри, я тупила полчаса, все твердили ну как, он же рос вместе с нами!!! Так я и не догадалась. :lol: Не олицетворяю его с тем культом личности, который есть вокруг него. Сами герои мне как-то не откликнулись, кроме Гермиоши разве что. Но в целом весь этот волшебный мир просто отлично придуман! И здорово, что в Лондоне есть все эти экскурсии, можно побродить по Косому переулку, купить за бешеную деньгу свою волшебную палочку, сфотаться с торчащей в стене тележкой на платформе 9 3/4. :D И конечно я тоже ждала приглашения в Хогвартс, как и того, что вот-вот во мне проснуться способности Зачарованных! :lol: Кстати, ты видела, пересняли сериал Зачарованные на новый лад, уже несколько серий вышло. Но все так кхм современно... Три сестры: мексиканка, афро-американка и лесбиянка. Как-то все не то. :roll: Ну да ладно) Ты очень верно заметила, что на первом фото Аллура именно сидит на ковре из листьев! А ботиночки ее это просто писк! Мне бы очень хотелось заиметь еще и другие. Я очень рада, что ты "распоясалась" и стала смотреть в сторону кукол разных производителей! Всеми лапами тебя поддерживаю, а Пуллипочка, которую ты себе выбрала - просто прекрасна! :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение Svetlana Samira » 15 ноя 2018, 02:41

Алёнушка, привет. Вот и дождались прекрасных фото Аллюры. Как она преобразилась, :clap: я себе её совсем другой представляла по фото на сайте продаж. А у тебя она такая шикарная. Ооочень нравится её Make up, просто чудо. Прекрасно прогулялись по золотом усыпанному парку с Барбоскиным.Боженьки, какой он крохотный. :P
Сапожки у Аллюры просто волшебные. :clap: с летучей мышкой.
Классно, что она будет учиться волшебству, приключений будет наверное....буду ждать продолжения. И надеюсь, что она встретит своего друга, держу кулачки... :P

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение Faierie » 16 ноя 2018, 13:23

GlamGirl, Ох, как же Эва хороша!!!! Ну честное слово, как вижу этих органичных, необычных дев, в таких красивых образах- хоть беги за шкафом для 1/4 . :mrgreen: Ну знаю же, что куклы мои должны в шкафу стоять, если не будет помещаться- не приживется. Но Тоннер все-таки прекрасны! Наряд очень атмосферный, дополняющий мистический образ, в общем- браво!

А теперь Аллура!
ААА ! Хочухочухочу Пуллип :mrgreen: :oops: :lol: :lol: :lol: Ну до чего прелестна! Глазки живие, уменькие, задорные,смотрит так кокетливо! Наряд такой детальный, образ цельный и красивый. Здорово ты ей придумала историю- что она ученица Хогвартс! И из взрослой девушки -принцессы готичного цирка Аллура преобразилась в юную школьницу, по мановению твоей волшебной палочки :clap: Я очень люблю вселенную Гарри Поттера, и мне приятно, что твоя Аллура именно там и поселилась) Читала я все книги взахлеб, причем несколько раз, и фильмы люблю. :lol: Ну в общем, от фентези, фантастики, волшебства- никуда мне не деться, хотя вроде большая уже тетя. :mrgreen:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты стати, ты видела, пересняли сериал Зачарованные на новый лад, уже несколько серий вышло. Но все так кхм современно... Три сестры: мексиканка, афро-американка и лесбиянка. Как-то все не то. Ну да ладно)

Как давний фанат первой версии сериала, не могла пройти мимо обсуждения :oops: Ох, как я любила этот сериал! Был такой форум, телесериалс.ком, мы там даже конкурсы литературные устраивали, и я пару раз побеждала со своими фанфиками, хотя уже работала на тот момент :lol: , и замуж собиралась. Наверное, поэтому мне ближе всего из сестер Пайпер была, с ее истинно семейными проблемами, мужем и детьми :D
И как же я смеялась, когда первую серию "перезагрузки" посмотрела. Ну так хотелось им снять фильм про сестер -ведьм, ну хоть назвали бы по другому... А то и правда, афро-американка, мексиканка и лесбиянка. И Дональд Трамп как один из всадников апокалипсиса :lol: Прогнозы не утешительные у меня про них, думаю, не больше сезона продержатся.
А еще был такой сериал, "Сабрина -маленькая ведьма" .Наверняка смотрела в детстве? Очень я Мелиссу Джоан Харт любила, до сих пор приятно на нее смотреть. Этот сериал тоже перезапустили, называется "Леденящие душу приключения Сабрины" Вот тут картинка более качественная, очень готичная и атмосферная, и сюжет не такой "кондовый", хотя не обошлось без таких признаков нашего времени, как маг нетрадиционной ориентации.
Последний раз редактировалось Faierie 16 ноя 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение Li-lu » 16 ноя 2018, 16:13

Алена, какие потрясающие осенние фото!
Такая красота!
Твоя Аллура настоящая маленькая волшебница, гладя на нее именно так и думается!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аллура

Сообщение GlamGirl » 19 ноя 2018, 21:09

Svetlana Samira, Лилечка, как я рада, что моя девочка тебе понравилась! У меня большие планы на ее будущее и, конечно, на ее гардероб! :) Барбоскин у нас совсем крошка, но у него огромное доброе сердечко! :D Спасибо, что ждешь вместе со мной ее друга, я его упустила по хорошей цене и сейчас на ебэй он стоит $600… Никакая дружба не может победить эту цену... :( Я очень надеюсь, что еще появится когда-то по хорошей цене, буду следить!

Li-lu, Юлечка, мне очень приятно, что тебе интересна Аллура, ее новая жизнь в школе магии и все ее мысли и приключения! Эта девочка сейчас прочно в топе фаворитов, так что все будет! :D

Faierie, Наташенька, ура-ура, наконец-то ты выбралась на форум! Так здорово, что тебе Эва понравилась, все же для таких гигантов нужно особое представление о куклах иметь))) Эвы даже больше, чем 1/4, все Тоннеры 16", а Эвы так полные 18,5"!!! Так что от их гигантизма я сама в шоке, пришлось снять верхнюю полку в шкафу, чтобы их головушки свободно стояли! :lol: Спасибо, что так хвалишь ее наряд! У меня уже для ее товарки наряд готов, отфотать только осталось во тьме! :twisted:
Хи-хи Пуллипомания шагает по просторам! :lol: Так здорово, что тебе нравится Аллура и нам с ней удалось сманить тебя на тропу Пуллипов! :lol: Думаю, что во вселенной Гарри Поттера Аллурочке самое место, наверняка выберет себе магическую специальность, связанную с животными, все же цирковые корни дают о себе знать! Ты как знаток фэнтази точно понимаешь, какая это интересная сфера, сколько там приключений будет, а главное сколько необычных костюмов можно придумать! :D
Вот это да, оказывается ты мастер фанфиков! Как здорово было бы почитать твои зарисовки с куклами в главных ролях)) :wink: А мне больше всех из Зачарованных Фиби нравилась - вроде и способности не сильно полезные, но боевыми искусствами любого демона за пояс заткнуть могла! :D Летом показывали сериал Зачарованные с самого начала, я с удовольствием посмотрела пару серий, ничего он и не устарел совсем! А вот новый разочаровал, конечно. :? Какой ты мне подарок принесла в лице нового сезона про Сабрину! Я очень любила этот сериал и особенно говоряющую Кысу! :D Интересно, а тут он тоже в главных ролях будет? Я посмотрела про этот сериал на кинопоиске и сплошные плюсы - во-первых, он от создателей нашего обожаемого с Emily Ривердэйла, во-вторых, в главной роли Салли Дрейпер, дочка Бетти и Дона из безумцев! Такая красоточка из нее выросла, а главное, что ее "родители" уже выпускались в линейке Силкстоун, так что надо и ее срочно в куколках воплотить! :wink: Судя по всему, сериал сильно улучшили, дали широкую канву, съемки на природе, много героев и у сюжета есть линия, все же в прошлом сериале было всего три героя и одна комната, такой древний ситком)) Так что посмотрю с большим удовольствием, спасибо тебе за наводку!!! 8)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение GlamGirl » 19 ноя 2018, 21:28

Изображение

Та осень была для Анноры Моне очень памятной. Из-за ее проблем с прозопагнозией родители отправили ее на все лето в закрытое учреждение в Швейцарии. На деле же это оказалось экспериментальной клиникой, где ученые исследовали новые методы лечения и применяли их на своих постояльцах. Доктор фон Зассен оказался неплохим человеком, много шутил с Аннорой, смеялся, что она все время не узнавала его лица, путалась в общении с другими постояльцами. Но Аннору это совсем не веселило. Единственным местом, где она чувствовала себя по-настоящему хорошо, был сад за главным корпусом. Там краски становились ярче, дыхание спокойнее, а мысли яснее. Аннора частенько уходила туда, чтобы спокойно посидеть на опавших листьях, укутавшись в теплую шаль - единственную вещь, которую ей привезла из дома ее бабушка - и читая запоем. Благо библиотека в клинике была поистине роскошной! Так и проводила Аннора короткие осенние деньки. Как-то раз она набрела на старый подвал, сплошь заваленный разными пыльными вещами, и нашла там старинный фотоаппарат. Но пленки в нем не было. Анноре было очень интересно разобраться с его устройством, и со временем она поняла, что глядя через объектив, она видит мир намного ярче, отчетливее и даже интереснее! С того дня она с ним не расставалась. Он стал для нее волшебным символом ее будущего, где никто не станет указывать, что и как она должна видеть и воспринимать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Emily » 19 ноя 2018, 21:36

Вааау, как прекрасна Аннора на этих фото, в этом образе! Паричок ну просто супер, мне безумно нравится! :clap: Вообще очень здорово ты ее показала на этих фото. Всё на них такое... идеальное для нее. Не только наряд и парик, но и время года. Аннора и осень как будто созданы друг для друга! :angel: Еще и фотоаппаратик у нее есть, вообще шикарно! :oops:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Ilonna8 » 20 ноя 2018, 19:58

Как здорово, что жизнь Анноры стала налаживаться! И фотоаппарат стал той волшебной палочкой, сокровищем, изменившей её жизнь! Надеюсь, всё у неё будет хорошо.
Алёна, очень красивые, осенние фото! Немного грустные, но завораживающие, тёплые!
У Анноры такой интересный макияж; этот парик ей очень идёт.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Svetlana Samira » 21 ноя 2018, 17:16

Алёнушка, какая подача. Очень понравилось продолжение истории, :clap: прекрасный образ ты для неё придумала. Очень понравился тёплый, пушистый, бабушкой пахнущий , а это особенно ценно, пуловер. Очень понравилось фото под деревом. Так здорово, что Аннора нашла для себя уголок спокойствия и новый дружок - фотоаппарат помогает ей видеть мир таким , как он есть. Надеюсь , что долгими , зимними вечерами она сможет найти для себя место в больнице, где она сможет без напряжения , уединевшись, прислушаться к себе, отдыхать и набираться сил и здоровья, точно так же, как в саду с золотыми шуршащими листочками под ногами. Надеюсь, что отношения с персоналом и другими больными будет налаживаться и лечение будет успешным, я ей этого ооочень желаю.
Ален, как вы решили проблему с обувью, это у меня сейчас больной вопрос. :oops:
Какая книга классная!!! И платье! И паричек! :clap: :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение olikv » 21 ноя 2018, 17:19

Аленушка, классная зарисовка!!
У меня, как всегда после твоих историй, сразу столько ассоциаций и мотивов возникло! Тут вспомнила и мою любимую Дафну дю Морье, и Фицджеральда, и даже Ремарка! А еще Аннора у тебя читает Диккенса... Наверное, старый фотоаппарат - прекрасная находка для Анноры. Я думаю, что он может стать ее способом смотреть на окружающий мир. А может, он поможет девушке справиться с ее недугом, и она начнет распознавать лица окружающих, посмотрев на них через объектив? Все возможно!
Осенние фото прекрасны, они очень идут Анноре и передают атмосферу истории. И мне так понравилось первое фото, такой старинный особняк, очень подходящий для историй, которые разворачиваются в закрытой горной клинике!

Оффтоп - сегодня дочитала очень интересную книгу, "Маленький Незнакомец"Сары Уотерс. Мне так понравилось! Если не читала, попробуй. Психология, мистика и повествование в лучших традициях английской классики.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Arcticfox » 21 ноя 2018, 18:50

GlamGirl, Алена, привет))) Я, как всегда, вечный опоздун у тебя в темке Изображение
Последние 3 фотосета, которые я пропустила, словно пропитаны мистикой!
Эва и волшебная готика просто созданы друг для друга, чудесный образ! :clap: Мне очень нравится сочетание черной вуали со светлыми волосами Эвы - как и черной сетки и бежевой нижней юбки! Выглядит контрастно и приглушенно - за счет черной дымки полупрозрачных тканей! И макияж у Эвы как раз подходящий, уххх, какие завораживающие у нее глаза!
Изображение - это мой любимый портрет!

Твоя Аллура чудесная, а уж какой у нее аутфит! :clap: Такой детальный, продуманный наряд, и аксессуары - и сумочка, и обувь классные! Так здорово ты придумала, что девочка отправляется в школу волшебства, и правда, она - настоящий Гарри Поттер в девичьем обличье! Дружок у нее чудесный, и мне очень понравились фотографии, как раз осенний антураж юной волшебнице очень подходит!

А фотографии с Аннорой - словно из какого-то мистического фильма-сказки, мне кажется, что и Аннора тоже волшебница, только пока еще не знает об этом, и дело не в магическом фотоаппарате, а в ней самой!
Смотрю на фотографии и тоже хочется укутаться в пушистую вязаную кофту, накрыть ноги пледом, взять в руки чашку с горячим имбирным чаем и почитать хорошую книгу)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение FlyLady » 21 ноя 2018, 19:53

Оххх, Аннора превзошла все мои ожидания!!! :clap:
Несмотря на то, что для себя я бы выбрала другую девочку, все же именно эта наверное олицетворяет именно ту героиню, которую придумал Тоннер.
С этим париком мне она безумно нравится! Ее родной какой-то куцеватый, но возможно, к какому-то образу или выходу Анноры он и подойдет. Для своей истории)))
История Анноры меня сразила наповал! Как интересно и здорово ты все придумала!!! :clap: А все говоришь, что писать не умеешь!
МНе так нравится, как ты показала девушку. И хотя мы ее встречаем в клинике, мне так живо представилось, как родители уговаривали Аннору поехать в эту клинику, а она отрешенно смотрела в окно, понимая, что никто о ней по настоящему не заботится... Как она ехала в поезде с небольшим чемоданчиком (а может, и в родительском автомобиле с водителем?), и взяла с собой лишь пару платьев, теплую кофту и шаль. И конечно, несколько любимых книг и потрепанный дневник. Как она встретилась с персоналом, как одиноко гуляла в саду, как нашла этот удивительный фотоаппарат...
Все это так ясно мне представляется, хотя вовсе и не описано!
У меня тоже есть ассоциация с Дафной Дюморье, это точно ее героиня по всему))) Обожаю ее романы! Наверняка Аннора именно из такого мира.
Мне очень интересно, что будет с ней дальше, как она вернется домой? И очень бы хотелось, чтобы у нее появилась подруга)))
Платье ты сшила такое классное! Теплый кардиган и шаль классно все дополнили. Потрясающие фото! Как нам удалось в самый последний день тепла снять все это??? Помнишь, как прямо на следующий день мы шли мимо этого парка и не могли поверить, что вчера, вчера! фотографировали здесь)))
Просто волшебный фотосет получился :P С такой классной, глубокой историей. Молодец!!!

olikv, Олечка, огромное спасибо за рекомендацию книги! :P Обожаю Сару Уотерс)))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Rini » 21 ноя 2018, 22:00

GlamGirl, Аленчик, потрясающая зарисовка и фотографии :clap: я сначала и посочувствовала Анноре, даже немного зябко стало глядя на неё такую трогательную, завёрнутую в шаль, а потом порадовалась, что она нашла предмет , придающий ей сил :!:Ещё я согласна с Оленькой Emily, все идеально и осень действительно ее время года!)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Milagross » 22 ноя 2018, 13:26

Алёна, какая красота! Анноре невероятно идёт этот парик. Красавица. Такая спокойная умиротворённая красота. Образ уютный. История Анноры печальная, но не унылая. На а фото с фотоаппаратом девушка с надеждой смотрит в своё будущее. У меня нет слов - одни эмоции. Надо ещё пару раз полюбоваться :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Li-lu » 23 ноя 2018, 15:39

Алена, очень атмосферные фото! Так красиво, меланхолично и в тоже время словно какая то осеняя сказка.
Ты знаешь, я тоже когда то вот так научилось по-новому видеть мир через линзу фотоаппарата и это совсем другой мир..
Сейчас конечно в эпоху крутых смартфонов, каждый третий,а то и второй фотограф.. :D
Но мне кажется это ощущение дает именно фотоаппарат, особенно макро.. :D
Хотя сама, почти перестала им пользоваться.. :shock:
Очень понравился цвет волос Анноры, а так же то как здорово ты ее одела.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение Vanilla Daisy » 24 ноя 2018, 06:49

Алёнчик, ты, вот, зря говоришь, что истории у тебя особо не пишутся! Ну, супер же получилось :P Так интересно! Текст и фотографии всё слилось в единое целое, и мне так живо представляется жизнь Анноры, которая не запоминает лиц. Может, иногда оно и к лучшему? Может, есть люди которыхбей не нужно помнить?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты глядя через объектив, она видит мир намного ярче, отчетливее и даже интереснее! С того дня она с ним не расставалась. Он стал для нее волшебным символом ее будущего, где никто не станет указывать, что и как она должна видеть и воспринимать.

Эти слова особенно легли мне на душу! Мне кажется, что это потрясающе красивая метафора... Иногда я думаю о том, что наша память тоже подобна фотокамера, где некоторые вещи запечатляются под особым углом... И у всех разное видение! Кто-то видит мир сквозь объектив копеечной "мыльницы", кто-то через современное устройство моднейшего смартфона, а кто-то таким как на старой пленке, где призрачные тени делают жизнь вокруг особенной.
Ещё раз убеждаюсь,глядя на этот твой фотосет, какой потрясающей вышла первая Аннора! Её взгляд поражает - он такой живой, немного растерянный! Она кажется отчужденной, задумчивой и где-то сосредоточенной, когда держит в руках (старинную, наверняка) книгу и пристально усматривается в текст.
Ей очень идёт и этот парик, и эта мягкость серого платье, и тусклое золото листвы вокруг. На этих фото Аннора напоминает мне немного... лесную колдунью :wink: Сознательно отгородившуюся от привычного Мира лишь для того, чтобы проникнуть в его тайны.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Ой а я и не думала, что ты Поттероман!!!

Есть немного :lol: Я тоже не могу сказать, что я фанат самого Поттера, но мне безумно нравится атмосфера первых четырёх книг и фильмов. Это тоже моё детство, в какой-то мере. Насчёт последующих произведений Роулинг, соглашусь с тобой 100% - и мне они никак.
Я, вот, даже кукол по ГП так и не купила, хотя, они мне очень приглчнулись. Но у меня ж другие планы, ты знаешь :mrgreen:
Сейчас просто надо выбрать: или Поппи или Пуллип - всё сразу за один присест я не осилю.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты ты видела, пересняли сериал Зачарованные на новый лад, уже несколько серий вышло. Но все так кхм современно... Три сестры: мексиканка, афро-американка и лесбиянка.

Видела я этот мрак! От true "Зачарованных" я в восторге! Фанатела в детстве :lol: Мне вся такая мистика очень близка была с самых юных лет, что называется. Сериал классный, очень стильный. И мне тоже нравилась Фиби больше всех 8)
Современная версия - это....вообще кошмар. Я б высказалась, но на форуме, боюсь, нельзя кричать о том, как они задолбали со своей "толерантностью", которую пихают везде, где можно, даже не думая о смысловой нагрузке фильма.
Кстати, " Сабрину", про которую Наташа упоминала, я тоже обожала просто. Такой юморной сериал. Особенно мне нравился кот Сэлем. ВК даже была такая замечательная группа "Сэлем на каждый день" с его шикарными фотками и перлами под ними :lol: Отлично, что будет новый сезон!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2018, 11:17

GlamGirl, Алёнчик, привет, солнышко!!! Добралась написать тебе свои впечатления от проделанной твоей работы.
Слушай, за всё время что я тут тебе не писала, ту уж прости, ты столько всего интересного и безумно красивого показала!!!!
Я с огромным любопытством всегда разглядывала, да-да я конечно следила и за тобой и за Танечкой. Просто не могла писать. И вот наконец пишу свои восторги!!!!
Проект Марии-Антуанетты просто великолепен!!! По-королевски роскошный, утончённый и.... по-гастрономически вкусный :wink: :clap: :clap: :clap: Ну вот для любой девочки невозможно оторвать свой взор от этих расцветок ткани, кружев, усиков и цветочков!!! И я не исключение))) Мне как и многим тут очень понравилась кукла, которую ты выбрала для этого проекта. Понравились ткани!!!! Очень круто исполнено и платье и бюстье!!! Идеальный паричок))) И крутые подружки-собачки))) Всё-всё замечательно собрано и исполнено в показе. Я в восторге!!!!

Не менее вкусной для меня и притягательной стала эва в своём показе! Я очарована!!! Наряд, который стал прототипом к Свиному, я давненько рассматриваю и всё не решалась его выполнить. Алён, а у тебя так легко, естественно всё получилось, я очень рада твоей работе. У Эвочки не добавилось гламурности, а как раз осталась таинственность. Что очень важно! :clap: :clap: :clap:

Ну и конечно хочу написать о пуллипочках. Очень крутые две девочки у тебя поселились. Я млею и от одной и от второй.
Аллюра прелесть!!! Я влюблён :P :lol: Эти глазоньки!!! Кстати, Алён, а ты не думала немного приподнять чёлку девчушке? Совсем чуточку. Мне кажется взгляд бы стал более открытым и позволил бы наслаждаться им. Ведь прорисовка этой куклы просто супер. А вот чёлка немного прячет всё.
В осенних листьях Аллюра чудесна!!! :clap: :clap: :clap: И вообще мне пуллип всё больше и больше нравятся. Боюсь как бы не затмили всех остальных :mrgreen:
Жду показа и второй девочки. Она такая снежная!!! Может мы её увидим среди пушистых снежинок? :wink:

Скрытый контент: показать
п.с. не могу понять что за полоса под моим сообщением выползла. Вроде писала всё как и всегда :roll: Не знаешь что это?
Последний раз редактировалось SweetZu 24 ноя 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение GlamGirl » 24 ноя 2018, 21:47

Emily, Ольчик, как здорово, что тебе понравилась Аннора в новом образе! Ну хотя как иначе, ты же любишь всякую мистику и красоту! Очень хорошо, что тебе нравится этот парик, потому что с париками для нее проблема, размер ни то, ни се, ничего нового заказать не могу, неизвестно как сядет, так что по домашним запасам пошли))) Точно, что Аннора и осень созданы друг для друга, мне кажется, даже в ее имени есть микс из слов Autumn и November))) Фотоаппаратик заказывала ей на ебэй, но он утерялся в дороге, а этот схватила на прошлой выставке, чтоб уж наверняка! :D

Ilonna8, Юлечка, мне так приятно, что тебе понравились фото Анноры! Все же на улице фотографировать тяжеловато, там столько всего отвлекает, и я никогда не знаю, получилось ли хоть что-то в итоге, стараюсь сделать побольше дублей, а потом всю эту кучу не разобрать! :crazy: Но очень уж хотелось вывести девочку на природу! Фотографии конечно грустные, это же у нас около дома во мраке, вот так и живем, будто в закрытой психиатрической клинике! :lol: Уверена, что фотоаппарат изменит всю жизнь Анноры, поможет ей обрести новый взгляд на мир и на саму себя! :)

Svetlana Samira, Лилечка, как же мне приятно, что тебе по душе моя подача и интересно следить за историями моих кукол! :angel: Конечно, в такую погоду девочке просто необходим теплый вязаный кардиган, но у нее еще и шерстяная шаль имеется на спинке стула, на случай особо морозного ветра! Мне так понравилось, как ты сказала "дружок фотоаппарат", это действительно так, он стал для нее настоящим другом и помощником в сложной ситуации, в которой она оказалась не по своей вине. И я уверена, что ее мир наполнится новыми красками, и Аннора сможет впустить в свое сердце любовь, хотя бы к Природе! Ты так близко к сердцу восприняла историю Анноры в лечебнице, это очень трогательно, что моя куколка ожила в твоем воображении! Спасибо тебе, Лилечка, за то, что делишь со мной все мысли и переживания, пусть даже порой вымышленные, но не менее чувствительные! :)
Проблему с обувью очень плохо мы решили - я пыталась натянуть на нее ботильоны на резинке от Элловайн, но оторвала каблук и порвала фирменные колготы. :evil: Поэтому здесь надели сапожки от Эванжелин, они же от Американ Модел. Вообще, в одном хорошем американском магазинчике владелица тоже купила себе Аннору и перемерила на нее всю обвуь, в том числе и от Элл, и пишет на каждую модель, что налезет, а что нет. И с паричками тоже. Так что оставлю тебе ссылочку, может что подберешь! Там еще подъем стопы такой необычный, что даже если по размеру ок, все равно может не налезть. Думаю, что надо брать закрытые боты или сапожки, в туфлях совсем некрасиво выглядит нога.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение GlamGirl » 24 ноя 2018, 22:08

olikv, Олечка, как же мне приятно, что моя зарисовка вызвала у тебя столько прекрасных ассоциаций и переплетений с классиками! Это высшая похвала для меня!!! :clap: Оооо я обожаю Дафну дю Морье, до сих пор перед глазами стоит ужасная картина сожженого Пемберли из "Ребекки"! :( Мне мама еще в детстве ее читала, так я до сих пор босюь имя "Ребекка", хотя в нашем любимом шопоголике Бекки Блумвуд просто прелесть! :) А мама вообще считает, что надо для Анноры брыть идеи из "Дома на берегу", хоть там и дяденька был главный герой. Ну Фицджеральд, вообще моя родственная душа, и как мне приятно, что ты вспомнила здесь о нем! Кстати, ты не смотрела сериал "Зельда"? Ооооо как мы его обожаем! Весь блеск эпохи, красотка Зе и молодой Фрэнсис Скотт показан с совсем нелицеприятной стороны, скорее как его герой в "Ночь нежна". Ремарка, я если честно, так пока и не осилила. Очень много мусора, крови и войны. Сильно мужская книга. Я еще в институте на немецком выбрала себе читать "Drei Kommraden", вот наверно с тех пор и не могу взяться вновь. А еще недавно читали рецензию на новый спектакль "Три товарища", так там говорят, что это история об идеальной дружбе и любви, которой больше нет в мире, вот такая тоска. Как здорово, что ты заметила книгу Анноры, у нас богатая библиотека от Деагостини, вот выбрала ей произведение под стать настроению! :twisted:
Я тоже думаю, что волшебный фотоаппарат сможет помочь Анноре справиться с ее недугом, возможно, она начнет видеть лица не как все нормальные люди, а по особому, будет видеть саму суть человека, его поступки, его ауру, его желания... Ох, аж руки зачесались, вот бы мне самой такой фотоаппарат! А то на некоторых людей в современной жизни смотришь, будто крышечку с объектива не снял - такая чернота! :twisted:
Мне тоже очень понравилась картинка особняка из интернета, прямо вижу, как бы классно он вписался у нас во дворе! :lol: А последнее фото - это уже Аннора сама сфотографировала на свой фотоаппарат, видит последние опадающие листочки и борьбу тонких веточек за жизнь в эти промозглые наступающие холода.
Спасибо за наводку на новую книгу! Я вот у Сары Уотерс читала только "Тонкую работу", но бросила на середине, там пошел какой-то странный лесбийский сюжет и общее бебебе. Но автор знатный, и я очень рада, что ты мне порекомендовала эту книгу, я очень доверяю твоему литературному вкусу, вношу в список! Сейчас у меня "Графиня де Монсоро" читается, все не могу бросить тему Версаля)))) А "Эмигранты" Толстого, которых я читала для сведений об истории своей Лидии Воронцовой, кстати совсем не понравились - толи цензура катком прошлась, толи что-то еще там нечисто! Не произведение, а обличение буржуев, особенно божественно предисловие критика Козлова - как мы должны понимать характеры бесчестных гнилых беляков и их больные нравы. :twisted:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение olikv » 24 ноя 2018, 22:49

Ох, Алена, я тоже люблю "Дом на Берегу" Это интересная идея - поместить туда Аннору! что получится?
Спасибо за наводку на сериал "Зельда", я даже не знала о нем, поищу. Я очень люблю Фицджеральда, как и ты)
Диккенс - моя любовь с детства, обожаю "Дэвида Копперфильда"!
Я думаю, что история твоей Лидии Воронцовой была более близка не "Эмигрантам" А.Толстого, а его "Сестрам" из "Хождения по Мукам". эта часть романа была написана в эмиграции, а значит, в ней меньше сатиры, но больше ностальгии по России.
"Тонкую Работу"Сары Уотерс я не читала, но в "Маленьком незнакомце "ничего такого нет, так что попробуй!
Ну вот, получился совсем литературный пост)) Но это всегда так интересно и перекликается с твоими прекрасными историями!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Аннора

Сообщение BABY LOVE » 25 ноя 2018, 09:12

Алёночка, потрясающий атмосферные фотографии Анноры! Как тонко передано настроение, её история меня очень взволновала. Я и не знала про такой недуг... Как это, должно быть, мучительно - не распознавать лица даже самых близких и родных людей. Представляю, какой это постоянных стресс :oops: Но я очень рада, что Аннора нашла свою "тихую гавань" в осеннем саду, и компанию ей составляют лучшие друзья всех времен и народов - книги!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты и со временем она поняла, что глядя через объектив, она видит мир намного ярче, отчетливее и даже интереснее! С того дня она с ним не расставалась. Он стал для нее волшебным символом ее будущего, где никто не станет указывать, что и как она должна видеть и воспринимать.

Скрытый контент: показать
а от этих строк аж защипало в глазах... узнала в них саму себя.

Хочу, чтобы у этой грустной девушки с необыкновенно красивыми глазами всё в жизни наладилось!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LilRose, Majestic-12 [Bot]