Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GlamGirl: Join the Glam Side... Теа, Леони

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение MissYlibka » 30 апр 2019, 14:57

GlamGirl, классная стильная парочка!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение Rini » 01 май 2019, 00:16

GlamGirl, Аленочка, классная и стильная парочка :clap: ты так здорово описала их диалог, прям представила как Арчи злится, что ждёт так долго, а тут такая милая и красивая Рони, ну как тут злиться :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение Vanilla Daisy » 01 май 2019, 07:04

Алёнчик, какая ты молодчинка, что и Арчи одеваешь! Это же сложнее некуда: даже в реале самое трудное умение - шить и конструировать мужскую одежду. И, кто такое освоит, тому уж любое платье и прочие женские штучки сделать - это проще пареной репы :D
Очень люблю твою парочку! Какие они у тебя стильные, классные. Я про себя всё посмеивалась над сценкой, которую ты представила. Кому из нас, девочек, такое не знакомо?! :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты объявляю конкурс на лучшую озвучку ситуации

ОК, попробуем-с :mrgreen:
Арчи (мысли): Ну сколько можно ходить? Сказала ведь "я на минуточку"! Минуточку уже давно прошла!
Я стою тут как дурак... Я ненавижу магазины! Их придумали в наказание для мужчин, которые в прошлой жизни вели распутный образ жизни... Интересно, не жил ли я в то время в Риме?

*Ещё через 20 минут*

Арчи (мысли): Я кажется хочу есть... И хочу пить. Я умру от жажды или от голода и ей будет меня не жаль! Кажется у меня уже поднимается температура! Это от нервного напряжения. Я не помню нормально ли я припарковался... На меня все смотрят...
А, вот и Рони! Ну, почему так долго?!!! (произнесено гневно, с драматической интонацией и немым укором)
Рони: Не сердись, милый, выбор наряда - это творческий процесс. Я немного увлеклась...
Арчи: Увлеклась?! Так,что забыла про меня?! Хорошенькие увлечение.
Рони: Арчи, тебе совсем не идет, когда ты злишься! Ты же не можешь злиться на меня долго, ну не можешь же верно?
Я, знаешь, купила и тебе подарочек...
Арчи (смущаясь): Мне? Ну... Это здорово... Так неожиданно. (В мыслях: Неужели?! Неужели очки Paul Smit. Или, нет.. Prada!!!)
Рони: Но я, конечно, покажу его потом, чуть позже.
(В мыслях: Какой для него лучший подарок? Конечно же я. В красивом платье из кружев. Да. Это новое платье, думаю, ему очень понравится).

Рони конфетка! Ты такой красивый наряд ля неё придумала! Это ФыРские вещички плюс те,что ты сама сшила? Очень стильно.
Вообще, обожаю Рони за то, что она самая милая из дев от ИТ. У неё прелестное личико :angel:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Мне так охота посмотреть на красавицу Фейри в нем!

Думаю, ближе к лету, дружок :roll: Мне самой очень хочется сделать фото Фэйри в этом волшебном наряде, потому что ей так идёт, и, вообще, он шикарный и сказочный одновременно... Но пока у меня нет подходящего фона. Я так и не купила, потому что замоталась совсем и все забываю заказать до праздников или выходных.
А ещё у меня есть идейка, насчёт того, чтобы свозить Фэйри на дачу и сфотать ее на фоне настоящей зелени!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение GlamGirl » 15 май 2019, 18:39

Девчоночки, привет! Вот и прошли праздники, надо возвращаться к привычной жизни. А лучшее в ней - это наши куколки, идеи, фото, шитье, предзаказы))) Я очень рада, что на форуме, несмотря на праздники, есть жизнь и я с удовольствием к ней присоединяюсь! :)

Изображение

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение GlamGirl » 15 май 2019, 18:47

BABY LOVE, Танюш, мне так приятно, что ты любишь мою парочку! Мне самой очень понравилось в этом фотосете, что сшила только одну вещь на двоих, а одежки как бы и все новенькие) Очень здорово, когда есть запас вещей, переодевать и миксовать тоже очень интересно! :D

Emily, Ольчик, я так рада, что мои ребятки тебе нравятся! Для меня они словно живые, им даже придумывать ничего не надо, сами разыграли сцену, посердились, поулыбались)))

MissYlibka, Юлечка, спасибо тебе огромные за приятные слова! :)

Rini, Настюш, мне очень приятно, что Арчи здесь всеобщий любимец! Все же это был мой "первый парень", до сих пор не пойму как я решилась на него))) Такой он харизматичный, ну вот прям на лице написано, что он о Рони думал, пока ждал у дверей магазина. :lol:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение GlamGirl » 15 май 2019, 19:01

Vanilla Daisy, Лануль, ну вот приходится и Арчи одевать! А куда ж его))) Уже заказала ему новый предмет одежды под названием "Шорты Джейкоба" и оранжевые вьетнамки, говорит будет на море форсить)))) Шить на этих мужиков совсем непонятно, а еще более непонятно как все это стильно надеть - где подвернуть, где подтянуть))) А самое забавное, что хороших примеров на улице не встретишь, это не девочковые моды)))) :lol:
Ой как мне понравилось как ты преподнесла свою версию озвучки ситуации!!! :clap: Мужчины, которые вели распутный образ жизни)))) Ну точно кармический долг))) :lol: А уж сиптомы "кажется хочу есть и пить, и температура поднимается" - это совсем так по-мужски)))) На ровном месте, ничего не изменилось, а внутри уже катарсис случился :lol: Человек только настроился на модные очки, боюсь, что вид Рони в новом платье будет для него небольшим разочарованием - уже прошел тот самый век галантности... :roll: Скажет "это-то да, а подарок где? В сумке?!" :lol:
На Рони вообще все вещички фирменные, пиджак от Райны, юбка ее личная, чулки от Аюми и блуза-боди с бантом от новой Поппи. Очень мне понравилось вот так все комбинировать и ничего не шить. :D Вот бы вещи сами собой появлялись - посмотришь новый лукбук Манго, и раз уже все девочки в белых льняных кружевах! 8) Мне очень приятно, что ты так полюбила мою Рони! Я вот задавалась вопросом - а Арчи бы с любой девой так хорошо смотрелся или все же Рони с особым характером? А девочки из Индастри мне нравятся почти все, молодые и веселые! А ты видела новый сюрприз в линейке Индастри - свадебный гей-сет. :lol: Пропущу, пожалуй. :twisted:
Ох как я рада, что нарядик подошел вам с Фейри! Ну ничего, будем ждать когда ты соберешься на фото. Думаю, на даче будет просто сказочный фон! 8)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение GlamGirl » 15 май 2019, 20:38

А пока моя дорогая Vanilla Daisy собирается с силами, чтобы отфотать платьице для своей красавицы Фэйри-Тэйл, которое я прислала в подарок, мне ничего не остается как показать свой вариант этих фото. :angel: Ничего не остается - в прямом смысле, потому что у меня пока больше нет запасенных фотосетов, а новенькие сделать время не позволяет. :evil: Как говорится, Работа-работа иди к Федоту, от Федота к Якову, от Якова к всякому. Народ врать не будет, пусть эти Федот и Яков сами работают, а мы будем в кукол играть! :lol:
Помните, как наши маленькие Блайзята-модельеры заполучили целых три штуки отборного сукна, то есть плательной вискозы с цветочным принтом? Они долго ждали своего часа, и вот наконец свершилось! :)
Нарядов в этой серии будет три, и я надеюсь, они всем вам понравятся и подарят долгожданное весенне-летнее настроение! :)

Изображение

Итак, розовый наряд для Ланочки представляет красавица Галадриэль! Для меня она здесь Фея весеннего леса! Ее глаза дарят свет, волосы сияют на весеннем солнце, бабочки прилетели и сели на лиф корсажа, розы распускаются на платье, а сама она кутается в легкую теплую шаль, ведь погода еще так обманчива!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наряд сшился на одном дыхании, это такая радость - представлять как кто-то удивится и обрадуется такому сюрпризу! В комплекте еще идет нижняя розовая юбка из жесткого фатина самого настоящего барбячьего розового цвета, а передний клин расшит кружевом, бисером и пайетками. Шаль из кид-мохера я связала в двух вариантах, она такая легкая, что помещается в кулачок! Второй образец по размеру подойдет разве что Жози, думаю она еще пофорсит в своем оренбургском пуховом платке. :lol:
Для этих фото я использовала две новые лампы, первый раз ставила свет по схеме, чтобы личико девы подсвечивалось еще и сбоку, как будто солнышко играет в ее волосах. Результатом я не очень довольна, спешила отправить посылку поскорее, а переснять уже не было возможности.
Как вам красавица цветочная фея? Принесла весну в душе? :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Emily » 15 май 2019, 21:53

Ох, какое платье! Фея, принцесса - столько ассоциаций сразу! :clap: Мне очень-очень нравятся крохотные бабочки :angel:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Принесла весну в душе?

Однозначно! :D А то за окном дождь поливает :roll:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение BABY LOVE » 16 май 2019, 07:44

Красавица цветочная Фея не просто принесла в душу весну, она ею оглушила и ослепила своим великолепием!!! :o :o :o :P :P :P :clap: :clap: :clap: Мамадорогая, ну до чего прекрасная куколка!!! Столько нежности, спокойствия и мудрости во взгляде. А волосы?! А губки?! Ну как можно быть такой красивой?! :crazy:
Платье умопомрачительное. Я каждую оборочку, каждую пайеточку рассматривала по несколько минут. Всё так деликатно, аккуратно, изысканно! Шаль тоже получилась волшебная! Браво, Алёночка!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение SweetZu » 16 май 2019, 08:39

Алёночка, приветик)
Слушай, ну с показом платья для Ланочки, ты ворвалась к нам настоящим цветочным вихрем, ароматным нежным ветром, лучами солнца и оглушающей женственностью!!! :clap: :clap: :clap: Настроение у меня лично петь)))
Очень красивая работа, Алёнчик! И невероятно приятный подарок, я прям вижу, как Ланочка его достаёт, держит в руках и восхищается :P
Алён, собранные ткани, кружева, пайетки.. всё так нежно и гармонично, прям праздник для женского глаза!!! Хотя думаю, для мужского тоже :wink: Ведь модель представляющая наряд действительно роскошная. А чем женственне, тем как известно мужчины прям тают)))
Особо понравилось, как изящно вписалась тонюсенькая шаль. Боже, это что-то сотканное волшебными ручками, наверное феи плели :lol: Мне очень понравилось, словно девушка вышла в сад ранним утром, и теперь её хрупким плечам утренняя свежеть не страшна :wink:
Рада была видеть блайзёнок! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение FlyLady » 16 май 2019, 20:51

Мне, конечно, очень хочется увидеть этот наряд на той, кому он предназначался - на волшебной Фейри :P
И я надеюсь, мы это увидим!
Но Галадриэль в розовом!!! :clap: Как она похожа на волшебницу Стеллу из Волшебной страны, куда отправилась Элли. В наших книгах она Стелла, и мне всегда представлялась именно такой.
Золотые волосы вились змейками по плечам и спине, серебряный полумесяц венчал ее лоб. Розовая невесомая одежда так легко облегала ее стан, что невозможно угадать, из чего это сделано - то ли из утреннего тумана, то ли из вечерней росы. Пайетки выбраны такого оттенка, что именно напоминают капельки росы своими переливами.
По всей юбке словно распустились живые цветы, и кажется, что сейчас сюда опустятся птички. А вот и бабочки! Вы только посмотрите, они облюбовали себе место на невесомом, словно дыхание ветерка, корсаже волшебницы.
А когда Стелла накидывала на плечи свою тончайшую шаль, свежий ветерок с запахом зефира окутывал всю ее фигуру.
Правительница Розовой страны обладала секретом вечной молодости и необычайной красоты. И не надо удивляться, что Жевуны просто обожали ее :clap:
Изображение
Ну? Одно лицо!!! :lol:

Вот я даже писателем стала, увидев такую красоту))))) По памяти вспомнила сказку :mrgreen:
Мне нравится американский вариант - Глинда. Но Стелла для меня всегда была самой лучшей на свете!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Rini » 17 май 2019, 22:58

GlamGirl, Аленочка, фея прекрасная, платье фантастически красивое :icon_e_surprised: ты огромная молодец, не представляю как это сшить :crazy: но прям супер :clap: оно очень выглядит легким, воздушным, в нем приятно думаю было бы кружиться на полянке среди цветов :angel:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение SweetZu » 18 май 2019, 08:05

FlyLady, какой рисунок классный!!! :clap: :clap: :clap:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Anira67 » 18 май 2019, 20:39

Вау! Алена, какая Галадриэль неожиданная. Она и правда похожа на Стэллу из Волшебной страны. Как все-таки может меняться кукла в разных нарядах. Восхищение! :clap: :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Vanilla Daisy » 19 май 2019, 06:03

Алёночка, привет! Как я рада, что ты снова на ДП и я могу наслаждаться опять прекрасными фотосетами!
А это Чудо, этот восхитительный наряд, который мне посчастливилось получить в подарок, - это же нечто невероятное! Лучше чем наша любимая FlyLady его и не опишет никто! Тут уж моё красноречие бессильно, так как эмоции всегда заставляют меня забыть нужные слова!

Изображение

У тебя настоящая волшебная сказка получилась :clap: Я представляю, как трудились Бонни и Лонни :angel:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты собирается с силами, чтобы отфотать платьице для своей красавицы Фэйри-Тэйл

FlyLady писал(а):Источник цитаты очень хочется увидеть этот наряд на той, кому он предназначался - на волшебной Фейри

Милые мои девочки :roll: я уж собралась было с силами, но меня подвели гадкая погода (жуткий ветер и +9 С) и дикий рабочий график без выходных, которые мешают мне отправиться на дачу и сфотать довольную и нарядную Фэйри на лоне природы, так сказать. Мне хочется сделать шикарный фотосет для шикарного наряда, а не абы какой, "на коленке". И, вот, я жду. Дома у меня нет таких больших фонов и я уж не знаю, стоит ли мне покупать именно фон с пейзажем, так как хотелось бы что-то более уневерсальное...
Поэтому я "редисина", но я бесконечно восхищаюсь этим легчайшим произведением швейного мастерства. Особенно детали! Это у вас семейное :D Шнуровка меня, вообще, на повал сразила! Это же надо было такую мелкоту выполнить?! И так чисто! А отделки какие! Ну, это Весна, конечно! В волшебном лесу :icon_e_smile:
Кажется,что перламутровые бабочки перепутали прелестную ткань с цветочным лугом из своего сказочного королевства и присели насладиться нектаром.
Галадриэль фантастически идёт это платье! Она мне даже Титанию напомнила в нем :P А для Фэйри у меня есть один образ... Вот как раз под этот наряд - фея Раутенделейн из гауптмановского "Затонувшего колокола". Пьеса такая. Так что, дружочек, я непременно сделаю фотосет, однако я сто раз не уверена, что у меня это выйдет настолько красиво, как у тебя получилось :oops: Лучше аутфит и не показать!
Я удивлена тому, что ты снимаешь при искусственном свете, да ещё соспециал еыми лампами :icon_e_surprised: Как в настоящей фотостудии! Это круть :clap: Изумительно! Особенно портреты! Кажется, что на лицо Галадриэль падают солнечные лучи! Эффект завораживает! Это реально ощущение теплового солнечного дня!
И я не знаю, как можно быть недовольной ТАКИМ результатом?!! Только учитывая, что ты такой же лютый перфекционист, как и я :mrgreen:

PS. А шаль как мне нравится! Вот как раз под ту идею с Масленицей, о которой я тебе говорила 8) И Жозика у вас очень хочу увидеть в шальке.

FlyLady Тенечка, какой чудесный рисунок ты показала! Откуда он? Как детский! И описала всё так прекрасно, атмосферно... И Стеллу я тоже помню. Для меня Дороти также навсегда - Элли :icon_e_smile:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение FlyLady » 20 май 2019, 20:59

Девочки, Vanilla Daisy, Ланочка, SweetZu, Светик, рисунок взяла из интернета, просто набрала - Стелла, волшебница Розовой страны :) Он мне так понравился, что я сразу его выбрала. А писала просто по памяти, вспоминала прямо на ходу эти волшебный строки. Я читала все книги Волкова в детстве бесчисленное количество раз! Ну и потом еще с Аленой разок :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И описала всё так прекрасно, атмосферно... И Стеллу я тоже помню. Для меня Дороти также навсегда - Элли

Спасибо, дорогая!!! Вот и для меня тоже, героиня всегда Элли :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Galia12 » 23 май 2019, 10:06

GlamGirl, Алена, привет! Очень нравится, как ты расположила Блайзят, умно творящих в своей маленькой мастерской. Мультфильм "Серьезные маленькие мастерицы", не иначе. Красиво, живо и очень мило.
Галадриэль в новом наряде настоящая фея, согласна:
красавица Галадриэль! Для меня она здесь Фея весеннего леса

Чумовые волосы, которыми одарил девушку Тоннера, делают ее прекрасной в любом образе. Здесь я вижу шелест травы и первые цветочки, уточек, которые уютно располагаются на берегу голубого озера и аистов, высиживающих птенцов. Полная идиллия весны в одном платье. Вы с Таней это умеете.
Шаль без слов... Она бесконечно красивая, не могу даже подобрать слова, чтобы описать, сколько нежности добавляет этот мягкий платок образу Галадриэль... Браво и красота, молодец.
Согласна с Ланой (вставлю свои пять копеек в подтверждение ее слов: шнуровка - бомба. Это такой момент, который всегда ставит в ступор многих мастериц, и прекрасно сшитое платье из-за этой самой шнуровки теряет весь свой вид (есть у нас печальная история с таким нарядом). А у тебя - тончайшая работа, супер просто! Точка к точке, дырочка к дырочке... Красота.
Про свет -не знаю, мне нравятся все фото, я залипала на картине, на направление света не обратила никакого внимания.
Ау, ты куда пропала?

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Aliedora » 25 май 2019, 23:33

Алена, ну ведь действительно фея, не иначе.
Даже на душе цветы распускаются. Очень нежно.
А шаль отдельный мой восторг.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение Fanni » 26 май 2019, 19:48

GlamGirl, Алена, еще какую красивую веснуты принесла на своих фото принесла!
Ах, какой красивый нарад!! :clap: :clap:
И конечно, кому как не Галадриэль его демонстрировать, ведь она волшебная дева - эльф, а эльфы живут там, где всегда весна и лето.
Алена, очень красиво получилось, потрясабше сшито!! Низ, словно сшит из цветочного луга, на нем столько полевых цветов! А вверх похож на облачко с бабочками!! Замечательная идея, очень здорово все продумано!
А если вдруг нахмурится небо и пойдет дождик, а то еще и ударит небольшой весенний заморозок, то у весны всегда есть теплая шаль, которая согреет полевые цветы и бабочек, пока не выглянет солнышко.
Алена, браво, очень красивые весенние фото! И потрясающая работа! :clap: :clap:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение GlamGirl » 31 май 2019, 21:45

Emily, Олечка, я так рада, что моя фея-прынцесса тебе понравилась и столько фантазий сразу у тебя появилась! Мне тоже очень нравятся эти крошечные бабочки, они из раздела пайеток. А в такую дождливую погоду и правда очень здорово посмотреть такие светлые яркие фото! :)

BABY LOVE, Танюша, как мне приятны твои слова! Оглушила, ослепила - вот это громкие метафоры! Спасибо тебе огромное! Мне так приятно знать, что моя работа вызвала столько теплых эмоций! :) Кукла и правда небесной красоты, очень классная эльфиечка! Очень очень рада была почитать каждое твое слово, и то, что ты разглядела все детальки мне тоже очень греет душу. :) Шаль было очень интересно вязать, она такая мягенькая получилась!

SweetZu, Светик, как же здорово, что ты стала появляться чаще на форуме! Твоего озорства очень не хватало))) Такие замечательные ты мне слова написала, и я очень рада, что у тебя появилось настроение петь! :D Наверное, эльфийские весенние песни))) Я тоже пока работала над костюмом все время представляла, как Ланчик получит посылочку и будет все перебирать своими маленькими лапками. :angel: На самом деле, шить наряд на таком вдохновении, когда знаешь кого конкретно он порадует несравнимо интереснее и лучше, чем пошить что-то в мифический магазин непонятно с какой целью))) Очень здорово, что тебе понравились все элементы отделки и конечно моя любимая пушистая шалька! Замечательно ты придумала, что девушка вышла в сад ранним утром, еще на зябкие капельки росы. Такое нежное тургеневское сравнение. :) Спасибо тебе за столько добрых слов! Ну и Блайзят как было не показать, они же эти ткани отбирали))

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение GlamGirl » 31 май 2019, 21:52

FlyLady, какой замечательный мне достался рассказ про страну жевунов и Мигунов! Я так завидую всем, кто помнит эти сказки... я вот бездарь, воспитанный на Аладдине. :lol: Картинка просто роскошная, будто это я рисовала, чувствуется мой угловато-розовый стиль! :lol: Здорово, что этот нарядик так подошел нашей Галадриэль, и ей удалось в нем немного пофорсить, прежде чем он отправился к Фейри. И какие хорошие фото и даже картина остались нам на память. :)

Rini, Настюша, мне очень приятно, что тебе понравилась моя работа! Да, ты совершенно права, такие объемные платья со множеством видом отделок даются мне непросто, на зато есть особое удовольствие с ними работать. Если бы мне доставались откуда-то простые модные вещички, то я бы шила только вот такие сказочные и исторические наряды. А так иногда хочется и в моды поиграть. :)

Anira67, Ира, как я тебе рада! Очень здорово, что тебе понравилась Галадриэль в этом образе. Я не планировала для нее что-то шить, выходящее за рамки фильма и эльфийского стиля, но вот волею судеб, мы получили такую красавицу Стеллу из Волшебной страны! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение GlamGirl » 04 июн 2019, 19:14

Vanilla Daisy, дружок мой, как же я рада, что удалось тебя порадовать этим нарядом, да еще и что он пришелся в пору Фейри))) А то всякое бывает без модели, то шире, то уже) Мы уже в Инста немного подглядели, как красиво твоя лапочка прогулялась в своем наряде на выездную фотосессию, но мне бы хотелось рассмотреть фото и здесь, покрупнее и поподробнее)

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Галадриэль фантастически идёт это платье! Она мне даже Титанию напомнила в нем


А кстати, Титания, образ которой я делала на Кэрол Бэрри, тоже такого же размера, так что видимо у меня сама по себе сложилась в голове эта мифологическая линейка)

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я удивлена тому, что ты снимаешь при искусственном свете, да ещё соспециал еыми лампами


Оооо да, это так, у нас такая вечная тьма, что пришлось давно осваивать все возможные искусственные светы. Обычно я снимаю с выносной вспышкой, а тут попробовала новую LED-панель и лампу. Таких, как ты наверно представила, огромных белых фонарей, зонтов и отражателей у меня нет. Я ими точно не буду пользоваться. Во-первых, они займут всю мою комнату и станут там жить вместо меня, а еще неизвестно, что они там сошьют для кукол. :lol: А во-вторых, меня штатив-то скрутит подбешивает, а такое количество разборных предметов установить - и точно никакой съемки не захочется.
Надеюсь, что шалька дождется своего Масленичного часа, и ты будешь довольна и обладанием нарядом, и фотографиями, сделанными в нем. :wink:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Фея цветочного леса

Сообщение GlamGirl » 04 июн 2019, 19:24

Galia12, привет-привет, Гульнарочка! Очень тебе рада :) Блайзята, они такие, везде даже во взрослых съемках вперед забегут и все на себе опробуют) Вот у меня уже второй фотосет с Галадриэль, а у вас так и не поселилась эта дева, ну не порядок))) Замечательно ты описала картины природы, в которых выступает в розовом платье моя девушка-весна. :) Очень приятно, что тебе понравились все детальки: и шнуровка, и вязаная шалька! Надо же, какой у вас был печальный опыт с люеврсами под шнуровку! Мне кажется, их ставить на редкость легко и ровно, сложнее кнопки на одном уровне пришить)) Хотя во всем, конечно, сноровка нужна и глазомер. Замечательно, что тебе понравился свет на фотографиях, ведь раз ты на него не обратила внимания, значит все ок. :lol: Было бы не ок, сразу бы всем стало заметно - что-то здесь не так.... :twisted:

Aliedora, Даша, спасибо огромное за похвалы! Как же мне приятно, что удалось порадовать и заставить эти самые цветы в душе наконец начать распускаться)) Очень приятно, что отдельно ты отметила шаль - вязание я только осваиваю сейчас и здорово, что получилось то, что я задумала. :)

Fanni, Мариночка, как мне приятно, что тебе понравился новый наряд этой красавицы-эльфийки! Это точно, что эльфы знают толк в хорошей природе и климате, поэтому неудивительно видеть Галадриэль в этой новой для нее роли. :) Очень мне понравилось, как ты сказала, что платье будто сшито из цветочного луга - такое хорошее сравнение! :angel: Ты совершенно права - если погода немного испортится, всегда можно накинуть легкую шаль, и спрятать под ней и бабочек и цветочки. :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение GlamGirl » 04 июн 2019, 19:55

Девочки, для меня раннее начало лета всегда ассоциируется с лавандой. Не знаю, когда она там цветет на супер-провансальских полях или в недрах туманных альбионов, для меня лаванда - это начало лета, потому что: тепло, пчелы, лето! :lol: Вот такая нехитрая логика привела меня к пошиву следующего аутфита из цветочной серии. Представлять его будет красавица Дежа Вюшечка.

Изображение

Недавно Лана Vanilla Daisy посоветовала мне книгу Веры Новицкой про Мусю Старобельскую, и я полностью влюбилась в эту книгу! Там три части, мы проходим с Мусей весь путь в ее предреволюционной гимназии, с первого класса до первой влюбленности. И я хочу сегодняшний показ устроить под отрывок из последней, романтической части истории о Мусе. Она только что закончила предпоследний класс и уехала проводить лето на дачу. А где как не на русской даче в воздухе висит флер романтики Тургенева и Чехова, запах яблок и песни соловьев (Вы уже заметили, что я абсолютно не разбираюсь в сезонах цветения? :lol: ) Итак, рассуждения юной, уже готовой влюбиться во весь мир, девушки-гимназистки о природе:

Изображение

Смотрю и глаз не могу отвести от цветущих фруктовых деревьев. Эти пушистые цветы-снежинки особенно нежно выделяются среди мягкой хризолитно-зелененькой листвы. Как давно не видела я их!

Изображение

Как люблю я эти светлые, чуть народившиеся листики! Миллиарды благоухающих белых цветов кажутся девственно чистой воздушной фатой, в которую нарядилась красавица невеста-весна, счастливая, жизнерадостная, ласковая, благоухающая.

Изображение

А вот и жених, златокудрый красавец царь-солнце. Он любовно глядит на нее, улыбается ей радостной светозарной улыбкой, и улыбка эта озаряет все кругом, алмазами горит в росинках цветов, серебром отливается на блестящей поверхности вод.

Изображение

И до глубокой ночи не может солнце расстаться со своей нареченной, не может отвести восторженного взгляда от чарующей ее прелести.

Изображение

Только совсем поздно, когда она, притихшая, притомившаяся блеском долгого дня, замирает в тихой дреме с улыбкой блаженства на устах тогда на краткий миг преклоняет и он свою златокудрую голову; но очей не смыкает, глядит не наглядится на свою суженую, будто ревнивым оком оберегает ее от взгляда соперника.

Изображение

Так ясно-ясно представляется мне все это; чудится, верится, что яркое солнце, и нарядная цветущая весна, и синее небо - все это дышит, чувствует, живет, любит.

Изображение

В такие дни все кажется необыкновенным, производит особое впечатление, как-то сильнее чувствуешь, воспринимаешь все.
Но вот настала ночь, короткая и такая сказочно-прекрасная.

Изображение

Задремало-таки солнышко, а соперник близко. Затуманенный грустный лик месяца бросает свои скорбные взоры на цветущую весну, ласкает ее своими манящими, таинственными, холодными лучами. Но красавица не встрепенется под его взором, она веселая, жизнерадостная, останется верна его беззаботному сияющему красавцу-брату.

Изображение

Одинок и печален мечтательный месяц. Но он не покажет своей горести легкомысленной красавице, не даст посмеяться над собой. Вот медленно плывет он к бабушке, серой туче, и, полный скорби, прячет свой затуманенный лик в ее колени. Одна она пожалеет его, поймет его горе.

Изображение

Много слез уже пролила она над судьбой своего любимца-неудачника. Все-все расскажет он ей, а она в бессильной тоске разразится громким рыданием и уронит свои тяжелые, холодные слезы на грудь цветущей красавицы.

Изображение

Спи спокойно, солнышко! Твоя милая не изменит тебе. Но ему все же не спится. Вот приподнимается оно, хмурое, точно встревоженное, но, осмотревшись кругом, улыбается светлой зорькой. Как хорошо!!

Изображение


Кофточка тоже из моего вязального эксперимента. Ведь как без кофточки вечером на тургеневской даче? У нас все вечера непредсказуемые и прохладные))

Изображение

А еще куколка у меня эта непростая, а с сюрпризом - автографом самого Роберта Тоннера за ушком! 8)

Изображение

Когда покупала куколку, я этого не знала, продавец ничего не сказал. А вообще, история ее покупки совершенно мистическая - я выбрала эту куколку, первую вышедшую в линейке Дежа Вю, еще на прошлый ДР, отслеживала аукцион, и когда настало время решающей ставки, моя стиральная машина взбесилась и залила всю ванну водой и пеной! :evil: Конечно, я побежала спасать дом и соседей от заливания, а когда вернулась, время ставок прошло, я была безутешна, ведь я год охотилась за этой куклой! :crazy: Но через пару дней случилось чудо - появилась еще одна такая красотка, да еще и с таким приятным сюрпризом! Так что, наши куклы всегда нас найдут и в дом проникнут, можете быть уверены! :icon_e_smile:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение Emily » 04 июн 2019, 21:50

Как здорово, что книга вдохновила тебя на такую волшебную фотосессию! :clap: Оооочень классная куколка и чудесный летний образ!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Так что, наши куклы всегда нас найдут и в дом проникнут, можете быть уверены!

Это точно! :wink: Прекрасная леди с автографом! :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение FlyLady » 05 июн 2019, 22:02

GlamGirl, какой прелестный фотосет!!!
Это замечательная идея - отсыл к романтизму, изысканности, красоте русских дач и русской природы!
Отрывок из книги чудесно подошел к образу Дежа вю, хотя я знаю, что изначально это не планировалось :lol: Но это очень красиво и наполнило весь фотосет таким смыслом, такой теплотой. Девушка так ожила!
Я теперь не дождусь отпуска, чтобы тоже прочитать эту книгу :P
Мне очень понравился образ, наряд. Все пахнет лавандой, теплом летнего вечера... И кажется, что уже слышно, как накрывают к вечернему чаю. И сидеть там можно долго-долго, мечтая, улыбаясь тихонько и слушая разговоры за столом. Пока комары не загрызут, конечно :mrgreen:
И лавандового цвета платье, и нежная желтая кофточка так прелестны! Все оттенки чудесного летнего дня и наступающего вечера :)
Еще мне очень нравится, как ты накрутила волосы этой девочке. Замечательно получилось! :clap:
И как же мы ее хотели!!! Оооо, я помню эту историю с потопом!!! :roll: И твое огорчение! И потом такую неожиданность :clap: Да еще с автографом получила девочку! Вот истинное вознаграждение за страдания)))
Она просто прелесть! И конечно, хочется еще вот таких полных очарования фотоисторий, истинно девчачьих, нежных и трогательных :P

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение Fanni » 06 июн 2019, 18:58

GlamGirl, Алена, какая чудесная история, читала, такие красивые слова и смотрела на необыкновенно красивые фото, ах как же приятно на дуще после просморта этого поста.
кукла просто чудо! очень красивая, а уж , то что автограф Тоннера за ушком, это потрясающий сюрприз!
И как же все-такие здорово, что мечты исполняются и куклы, о которых мы мечтали, неожиданно находят нас! :clap: :clap: :clap:
Алена, теперь о аутфите!
Чудесный и нежный,такой девичий и очень красивый! :clap: Летнее платье и нежная кофточка из тонкой шерсти, как они красиво смотрятся вместе и по отдельности, ой, я просто влюбилась в эту красоту!
Алена, браво! Платье сшито великолепно, как чудесно сидит. А кофточка, такая тонеькая и как ты красиво обвязала крючком! Потрясающая работа во всем и в шитье и в фото!
Смотрела с удовольствием и настроение стало совсем солнечным! :D

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение BABY LOVE » 08 июн 2019, 06:20

GlamGirl, Алёночка, у меня от текста аж слёзы на глаза навернулись :oops: какая прекрасная история, столько будоражащих воображение эпитетов и метафор! Очень-очень красиво!
И фото, такие нежные, романтичные, как нельзя лучше иллюстрируют рассказ! :clap: :clap: :clap: Наряд получился изящный, девичий, а кофточка - ну просто мимими! :o А какая красавица твоя Дежа Вюшечка! Она идеально подошла под образ хрупкой, юной, еще такой невинной и по-доброму наивной девушки! :angel:
Кажется, я знаю, какую книгу я внесу в свой летний список! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение SweetZu » 13 июн 2019, 13:27

Алёночка, привет) Пока тебя нет, я успеваю тебе тут нашкарябать свой отзыв :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение

Красиво и заманчиво!!! :clap: Не оторвать взгляда. Смотрю и хочется ещё смотреть, быстрее кручу колёсико, чтобы просмотреть снова :wink:
Нежно, красиво, тепло и уютно, свежо и молодо... столько слов хочется сказать, так и бьют эмоции.
Эта дежавюшка прекрасна!!! Поздравляю тебя с тем, что она у тебя есть!!! И тем более с автографом самого Тоннера, это круть для любого коллекционера, знающего в куклах толк :P Мне нравятся очень её волосы и глаза. Это сочетание стреляет в десяточку)))
А как ты приодела девушку и вовсе гармония. Конечно для прогулки по тургеневскому саду наряда лучше и не подобрать. Лугкой летнее платьюшко и такая милая, пуфнастая, мягонькая и очень красивая кофточка. Алён, я от неё прибалдела))) Очень красивая вещь!!!
Жду следующего твоего поста :wink:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Немного лаванды

Сообщение GlamGirl » 14 июн 2019, 20:09

Emily, Ольчик, я очень рада, что тебе понравилась моя цветочная девочка и ее книжное настроение! :) Вот так неожиданно куколка оказалась с автографом, кто бы мог подумать! :)

FlyLady, я очень рада, что тебе тоже понравилась моя придумка, ведь русские дачи - это так вдохновительно, романтично и даже немного волшебно! Я так жду, когда ты тоже будешь читать про Мусеньку и мы обсудим все-все! И правда, этот отрывок так наполнил фотосет "куколка в цветочках" чувством, мыслями, настроением! :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты И сидеть там можно долго-долго, мечтая, улыбаясь тихонько и слушая разговоры за столом. Пока комары не загрызут, конечно

Ох не то слово! Как вспомню этих кровопийц))))
Кудряшки мне тоже очень понравились, да главное они уже так долго держатся, это очень здорово. Даааа, история с потопом до сих пор меня удручает, как же страшно было, что затоплю нижних людей!
FlyLady писал(а):Источник цитаты И конечно, хочется еще вот таких полных очарования фотоисторий, истинно девчачьих, нежных и трогательных

Мне тоже этого очень хочется, главное, чтобы удалось наконец поймать соответствующее настроение! :)

Fanni, Мариночка, как мне приятно, что тебе понравилась моя фотоистория! Конечно, очень здорово, когда желанные куколки все-таки к нам попадают, да еще с такими милыми бонусами! :) Огромное тебе спасибо за такие приятные теплые слова! Я давно не заходила на форум и уже даже забыла - каково это, когда тебя так тепло и ласково хвалят и во всем поддерживают! Спасибо тебе, Мариночка! :angel: Платье действительно хорошо село, а то в последнее время у меня все не по размеру выходит)) А кофточку я так долго рассчитывала и планировала, сначала она вообще была на Агаток)) Крючком я не обвязывала, этого я еще не умею. :) По краю пришита такая хлопковая кружавка-рюша.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka