Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Монако.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Lazaret cave.

Сообщение Ninchik » 03 июн 2018, 12:32

Ой, девочки, спасибо что не забываете обо мне! В четверг был очень сложный экзамен, к которому нужно было готовиться, плюс нервничала очень сильно, не до блога было. А потом приходила в себя.

Miss_Verona, Вероника, спасибо! Постараюсь не задерживать с продолжением.

Ari81, Настя, спасибо большое! Если зайти на гугл-карты, можно даже "прогуляться" по той дороге, которую мы прошли.
К сожалению, это только одна из многочисленных дорожек парка Мон Борон. Туда можно идти гулять на целый день, обходя дорожки и отдыхая на лавочках в тени деревьев с видами на море. И мы туда обязательно вернемся, чтобы прогуляться по другим дорожкам, по которым еще не гуляли.
Франция идеальное место для погружения в старину, здесь сохранилось очень много старых городов с узкими улочками, по которым мы с вами обязательно прогуляемся. Мне очень нравятся старые города, хоть я и понимаю, что жить в те времена было не легко.
Ой, спасибо за похвалу образу!
Постараюсь не задерживать с новыми прогулками и в ближайшие дни завершить прогулку, а то в следующий четверг у меня очередной сложный экзамен.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Lazaret cave.

Сообщение Ninchik » 03 июн 2018, 12:40

Kana Montero, Ирина, спасибо! Белла очень старается.
Мне эта фотография тоже очень нравится, Белла на ней такая красивая получилась.

Djenje, Леночка, спасибо! Очень приятно, что тебе нравятся эти фото-прогулки. Правда нам с Беллой надо еще научиться делать их более логичными. А то я фотографирую то, что кажется интересным. А когда пишу пост понимаю, что не сфотографировала что-то важное.
Ура! Значит можно показывать сто-пятьдесят фотографий моря! А то у меня их уже очень много - здесь оно очень красивое.
Ты серьезно? :shock: Пробежала бы по этой тропе здоровья? А ноги не боишься сломать? :wink: Там вся дорожка такая, в камнях и корнях деревьев.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Lazaret cave.

Сообщение Djenje » 03 июн 2018, 16:23

Ninchik писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, спасибо! Очень приятно, что тебе нравятся эти фото-прогулки. Правда нам с Беллой надо еще научиться делать их более логичными. А то я фотографирую то, что кажется интересным. А когда пишу пост понимаю, что не сфотографировала что-то важное.
Ура! Значит можно показывать сто-пятьдесят фотографий моря! А то у меня их уже очень много - здесь оно очень красивое.
Ты серьезно? Пробежала бы по этой тропе здоровья? А ноги не боишься сломать? Там вся дорожка такая, в камнях и корнях деревьев.

Конечно, Нинуль! Чем больше моря, тем лучше! :clap:
После таких троп, по которым доводилось бегать, не боюсь! Хотя...
Скрытый контент: показать
У нас на стадионе после зимних холодов вздыбились края резиновых квадратов, которыми была обложена беговая дорожка. А, поскольку я вижу плохо, в одном месте, где неровность была сильнее всего, я споткнулась и свалилась на ладони и колени. Ободрала, конечно, но побежала дальше, держа в уме, что вот именно там надо быть особенно внимательной. И что ты думаешь? На том же самом месте - и тот же самый эффект! Так что ты права, лучше поостеречься! :oops:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Lazaret cave.

Сообщение Ninchik » 03 июн 2018, 22:51

Djenje, Леночка, тогда тебе туда точно нельзя. В смысле бегать там не стоит. Там реально надо очень внимательно смотреть под ноги, даже когда идешь. Плюс там либо подъем в гору, если идти к форту, либо спуск с горы, если в обратном направлении. Гораздо безопаснее ходить по ней пешком :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Lazaret cave.

Сообщение Djenje » 04 июн 2018, 09:23

Ninchik писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, тогда тебе туда точно нельзя. В смысле бегать там не стоит. Там реально надо очень внимательно смотреть под ноги, даже когда идешь. Плюс там либо подъем в гору, если идти к форту, либо спуск с горы, если в обратном направлении. Гораздо безопаснее ходить по ней пешком :D

Нинуль, я учла совет и согласилась с ним! :lol: Только вряд ли я смогу туда попасть! Поэтому с огромным интересом буду следить за рассказами и показами замечательного гида -Беллы! :D

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 11 июн 2018, 10:24

Всем привет! Прошу прощения что пропала, но что-то экзамены меня утомили, ничего не хочется. Хорошо, что на этой неделе у меня последние два экзамена и на следующей неделе последние дни школы. Вообще последние. Потом гимназия, но это уже совсем другая история.
Так, на чем мы с вами остановились? Мы вышли из парка Square Théodore de Banville, перешли дорогу по пешеходному переходу и решили спуститься на смотровую площадку, которая находится прям напротив парка и оказалась частью сада Felix Rainaud.
ИзображениеP1190388f by Nina Ivanova, on Flickr

Спустившись по ступеням до уровня площадки мы увидели дорожку уходящую влево и указатель:
ИзображениеP1190387f by Nina Ivanova, on Flickr
Как интересно подумали мы и пошли по дорожке, т.к. на площадке устанавливали шатер, да и дорога протяженностью в целый час гораздо интереснее :)

К сожалению, на этом пути нет моих фотографий, т.к. дорожка узкая и хотя людей там не так много, но они есть и перекрывать им путь фотосессией как-то не хотелось.
ИзображениеP1190329f by Nina Ivanova, on Flickr
Видите вооооон тот выступающий в море камень, в "конце" дорожки? Мы на него залезем в конце этого поста :)

Дорожка, как я вам уже говорила узкая, идет вдоль моря и с нее открываются прекрасные виды на порт. Если бы погода была солнечной, то виды были бы более красивыми, но в пасмурную погоду гулять легче.
Я, как всегда, не смогла пройти мимо цветов :)
ИзображениеP1190330f by Nina Ivanova, on Flickr

А здесь показаны местные морские обитатели:
ИзображениеP1190333f by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеP1190335f by Nina Ivanova, on Flickr

Пройдя небольшое расстояние я решила оглянуться:
ИзображениеP1190341f by Nina Ivanova, on Flickr
и посмотреть на порт:
ИзображениеP1190337f by Nina Ivanova, on Flickr
и на море, где-то там, внизу:
ИзображениеP1190338f by Nina Ivanova, on Flickr

Эта дорожка очень живописная и хочется фотографировать каждый шаг :)
ИзображениеP1190343f by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеP1190344f by Nina Ivanova, on Flickr

Это должна была быть панорама, но вы же помните, что я не умею их делать?
ИзображениеP1190347f by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеP1190345f by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеP1190346f by Nina Ivanova, on Flickr
Вы только представьте как тут красиво в солнечную погоду! Когда-нибудь мы обязательно прогуляемся там при солнечном свете.

А вот и обещанный камень :)
ИзображениеP1190353f by Nina Ivanova, on Flickr
Чем дольше тут живу, тем больше мне кажется, что люди произошли не только от обезьян, но и от горных козлов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ИзображениеP1190348f by Nina Ivanova, on Flickr
и от свиней, к сожалению :(
ИзображениеP1190349f by Nina Ivanova, on Flickrn Flickr

На этом мы, пожалуй, прервемся, а то слишком много фотографий на один пост.
Продолжение следует :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Djenje » 11 июн 2018, 11:23

Ниночка, поскольку это блог Беллы, обращаюсь прямо к ней! :D
Дорогая Белла! Спасибо тебе за замечательную экскурсию, за столько красоты, подаренной нам! Какие виды! Какое море! Вид моря всегда бередит мою морскую душу, я уже говорила тебе об этом. Море, это что-то особенное, тёплое, живое, дарящее счастье!
Прибрежная полоса тоже хороша, только красота у неё суровая. Камни показались очень знакомыми: в Крыму, в Форосе, у меня был любимый камень, очень похожий на сфотографированный тобой. Под ним водились крабы всех размеров. Нет, я не права - не всех! Только маленькие и средние. А большие обитали на соответствующей глубине. Улыбнулась твоему юмору насчет горных козлов и, увы, свиней. Да, последние везде встречаются, к сожалению... :(
С огромным нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Miss_Verona » 11 июн 2018, 21:37

Белла, я тоже благодарю тебя за такую интересную и красивую экскурсию. :clap: Жду с нетерпением следующие экскурсии!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение laasiil » 12 июн 2018, 17:31

Камни, море, небо и терпкий соленый ветер - что может быть лучше для прогулки))).
Красивые места и красивые фотографии!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ari81 » 17 июн 2018, 00:54

Белла, я, к сожалению, опоздала с пожеланиями успешной сдачи экзаменов, но с поздравлениями с окончанием школы вроде успеваю :) Покажешь, потом гимназию, в которой тебе предстоит учиться? :wink:
Продолжение прогулки невероятное - на мой взгляд в пасмурную погоду лучше снимки можно сделать :wink: , а в солнечную - лучше просто пойти поплавать :D
Виды роскошные, часовая пешая прогулка по ткаим дивным местам - это роскошь, к сожалению, не доступная жителям обычных городов - нашу набережную можно пройти за полчаса, и в основном, наблюдать за жизнедеятельностью "рожковых" и "пяточковых" животных" :?
С удовольствием смотрела на фотографии моря, такое чистое и такое красивое, манящее, эх... :roll:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 25 июн 2018, 14:42

Девочки, прошу прощения, что пропала! Сначала экзамены, потом последние школьные дни, а потом - каникулы, ура!!! И спать-спать-спать :mrgreen:

Djenje, Лена, спасибо за теплые слова и за интерес к моему блогу (постараюсь его больше не забрасывать). Море я тоже очень люблю, в любую погоду. Помнится у нас был шторм зимой, сильный, даже движение вдоль моря перекрыли, но как же это красиво!
Мне кажется, что южные ландшафты очень похожи и не важно где они находятся.

Miss_Verona, Вероника, спасибо! Сейчас допишу эту прогулку и начну следующие.

laasiil, Таня, спасибо! Да, здесь сложно усидеть дома - столько красоты кругом. Надо все успеть осмотреть, пока взгляд не замылился.

Ari81, Настя, спасибо! К сожалению, результаты экзаменов мы узнаем только в августе. Так что пока да, только с окончанием можно поздравлять.
Гимназию показать не смогу, разве что забор, он у нас зелененький такой :mrgreen: Здесь все школы и гимназии находятся за высоким забором. Да и многие дома, даже высотные, тоже. В нашу школу/гимназию можно попасть утром, когда ученики приходят и вечером, когда уходят. И то, если тебя не знают, то не пустят - на входе два охранника стоят.
Сейчас да, сезон, но в октябре, например, уже не поплаваешь (хотя есть те, кто плавает), а солнечных дней достаточно. Да и в солнечную погоду фотографии получаются более позитивными.
К сожалению, человек привыкает к любой красоте. Помнится, в самом начале хотелось фотографировать каждый дом и каждый сук, но постепенно глаза привыкли и теперь многое кажется обычным. И если бы эта дорожка была единственной, то и она бы очень быстро надоела. Поэтому мы стараемся ездить по округе и находить что-то новое и интересное.
Море чистое там, где нет людей. На пляжах оно не такое чистое и иногда заходить в воду противно, столько мусора плавает. Отплываем подальше, чтобы плавать в чистой воде, но потом все-равно через грязь приходится выходить на берег.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 25 июн 2018, 23:23

Ну что ж, давайте уже завершать затянувшуюся прогулку, а то такими темпами я еще долго буду показывать вам все скопившиеся в моем компьютере прогулки. А ведь нам предстоят еще новые - страна красивейшая и посмотреть хочется все.
Хотела начать с карты, которую я наконец-то сделала, но сначала покажу вам то, что должно было быть в прошлом отчете.
Если вы вернетесь в предыдущий пост с прогулки и посмотрите на предпоследнюю фотографию, то слева можно разглядеть мальчишек на камнях, которые собираются прыгать в воду. Двое пониже и двое стоят на дорожке (к сожалению, плохо видно, я слишком сильно уменьшила фотографии в прошлый раз). Так вот, на обратном пути я остановилась в том месте откуда прыгали парни стоящие на дорожке и посмотрела вниз:
Изображение28 by Nina Ivanova, on Flickr
Парни прыгали с ближайших камней, они еще слегка мокрые. Так вот, я бы оттуда не прыгнула ни за что.

Теперь карта прогулочной дорожки. Не очень точная, но точнее не получилось, к сожалению.
Изображение18 by Nina Ivanova, on Flickr

А теперь просто виды, которые я снимала по дороге:
Изображение19 by Nina Ivanova, on Flickr
Изображение20 by Nina Ivanova, on Flickr

Оглянулась назад.
Изображение21 by Nina Ivanova, on Flickr
Изображение22 by Nina Ivanova, on Flickr

Mont Boron, на вершине которой находится парк в котором мы гуляли в прошлый раз.
Изображение23 by Nina Ivanova, on Flickr
Изображение24 by Nina Ivanova, on Flickr
Изображение25 by Nina Ivanova, on Flickr
Изображение26 by Nina Ivanova, on Flickr

Конец пути. Мы думали, что будет подъем наверх и мы сможем вернуться по другой дороге, но увы и ах. Пришлось развернуться и пройти всю дорогу назад, до того места, где мы начали поход в музей.
Изображение27 by Nina Ivanova, on Flickr

По пути нам встречались красивые растения и я, конечно же, не смогла пройти мимо :)
Изображение29 by Nina Ivanova, on Flickr

Денежное дерево, по крайней мере издалека очень похоже :)
Изображение30 by Nina Ivanova, on Flickr

Вот такие красивые кусты росли на частном участке.
Изображение31 by Nina Ivanova, on Flickr
Изображение32 by Nina Ivanova, on Flickr

Похож на Чертополох, но не он.
Изображение33 by Nina Ivanova, on Flickr

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Kana Montero » 26 июн 2018, 00:04

Как же красиво! Спасибо за чудесную прогулку! :clap:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 26 июн 2018, 07:55

Kana Montero, Ирина, я очень рада, что ты смогла прогуляться вместе со мной :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ari81 » 26 июн 2018, 23:40

Как же долго ждать еще до августа! Как только школьники выдерживают такой длительный период ожидания? :roll:

Боже, невозможно, ну невозможно смотреть на красоту моря, оно меня зовет :lol: Я бы прям сквозь монитор, даже с тех страшных камней окунулась сейчас в воду :roll: Фотографии чудесные!
Очень понравились фото с лестницами у моря, обожаю гулять по таким и рассматривать на фото: https://farm2.staticflickr.com/1804/281 ... 7811_z.jpg, https://farm2.staticflickr.com/1838/422 ... 0e0e_z.jpg
Удивил храбрый цветочек, такой нежный. Как он умудрился на скале вырасти https://farm2.staticflickr.com/1786/281 ... b84a_z.jpg?
Денежное дерево, а ведь правда, словно золотые монетки висят :shock:
Ninchik писал(а):Источник цитаты Вот такие красивые кусты росли на частном участке.

А такие кусты растут в моем любимом Новороссийске, очень красивые, нежные и пушистые!
А вот от этой фотографии у меня аж голова закружилась :crazy: https://farm2.staticflickr.com/1814/281 ... 1635_z.jpg
Ой, разглядела мальчуганов, действительно, страшновато прыгать :think:
А маршрут впечатлил своей протяженностью, почти поход в горы, а не прогулка :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Djenje » 27 июн 2018, 10:01

Какая красота! Какая чудесная прогулка! Большое спасибо за неё!!!
Море!!! Я разделяю чувства автора предыдущего поста! Не могу спокойно видеть море! Тоже кинулась бы в него через монитор! Однажды после долгого перерыва, вызванного рождением дочери, мы наконец приехали на море, я мчалась к нему, по пути сбрасывая сарафан и даже не подумав, почему весь народ сидит на берегу. Вода обожгла, она была очень холодной, но я всё равно плыла, как будто только это - моя родная стихия. Вот и сейчас видеть эти чудесные фото и радостно, и больно. Не скоро мы ещё сможем увидеть море...
Цветочки такие южные, такие нежные и красивые! Маршрут протяженный, факт, но ведь он идёт вдоль моря, среди такой красоты! Когда идёшь в таких местах, не замечаешь расстояния...

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 27 июн 2018, 11:37

Ari81, Настя, у школьников нет других вариантов, приходится ждать. Точнее не у всех школьников, а только у тех, кто учится в английской системе. Экзамены разрабатываются в Англии и наши работы отсылаются туда же. Там их проверяют, сравнивают с работами других школьников и только потом выставляются оценки. В прошлом году чтобы получить А* (7 по семибальной шкале) по математике надо было сделать правильно 86 %, а чтобы получить А (6) - 50 %, т.к. экзамен был сложным. Что будет в этом году, пока не известно. Но в августе узнаем.

Лестницы у моря говоришь? Спасибо, я наконец-то определилась какая прогулка будет следующей. :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты А маршрут впечатлил своей протяженностью, почти поход в горы, а не прогулка
Авторитетно заявляю, что это не так :mrgreen: Мы были в горах и Cap de Nice действительно прогулка. Хотя, в горах тоже прогулка была. Чуть более сложная, более протяженная, но прогулка. И вы обязательно прогуляетесь там со мной.

Djenje, Лена, это тебе спасибо, что прогулялась со мной!
Как же я завидую вам! По хорошему завидую. Я живу возле моря всю свою жизнь и оно не вызывает таких чувств. Я его очень люблю, но вот так чтобы броситься в ледяное море.... нет, не смогу. Я лучше подожду пока оно нагреется, а если и не нагреется то тоже ничего страшного, буду сидеть на берегу и любоваться.
А вот про расстояния полностью согласна. Мы и не заметили, как прошли весь маршрут, а потом и назад, так там красиво. К сожалению, фотографии не передают запахи и звуки. А может и к счастью, ведь тогда у людей совсем не будет стимула куда-либо ездить - посмотрел фотографии и как будто побывал там. Ведь уже сейчас многим достаточно фотографий или видео, а некоторые "путешествуют" по гугл-картам.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Miss_Verona » 04 июл 2018, 11:29

Восхитительная прогулка. Такая красота вокруг :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение SweetZu » 07 июл 2018, 09:36

Ниточка, очень понравилась эта твоя тема!!! Буду заглядывать и почитывать дальше :wink:
Такие виды! Красота! :clap:
И так интересно, как в реальный мир вплетается хрупкая куколка.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 31 июл 2018, 16:36

Miss_Verona, Вероника, спасибо!
SweetZu, Светочка, спасибо! Будем стараться показывать побольше красоты.

Девочки, простите что пропала. Но сначала надо было срочно уехать, а теперь у нас такая жара, что сидеть за компьютером просто самоубийство. Единственное место где можно жить, это пляж или тенистый парк (желательно на горе, чтобы продувало со всех сторон).

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Djenje » 31 июл 2018, 17:23

Нинуль, понимаю, что трудно переносить постоянную жару. Но... как бы мы ей радовались! У нас было с полмесяца жарких дней и, когда Белая прогрелась, мы успели искупаться 8 раз, в смысле, было восемь речных дней. У нас река широкая, водохранилище, и плавать приятно, только берег скалистый, острые камни режут пятки. Но мы и этому рады! А сейчас снова похолодало, увы...
Ждём тебя и Беллу с новыми рассказами! :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Cap de Nice.

Сообщение Ninchik » 01 авг 2018, 07:52

Djenje, Леночка, я бы с радостью отправила вам нашу жару :) У нас сейчас +33 в тени с влажностью 82%, которую нам обещают еще пару недель. А у нас уже люди гибнут от жары :( Cейчас, почти 7 утра, у нас +26 и ни ветерка, ночью было +25, влажность 62%.
Пока эта жара не спадет, новых рассказов не будет.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Монако. Jardins de la Petite Afrique.

Сообщение Ninchik » 12 окт 2018, 10:55

Всем привет! Давно меня тут не было, но это лето было... разнообразным, богатым на события и эмоции, и было как-то не до компьютера. А потом начались занятия в гимназии и тоже было как-то не до интернета. Встречи с новыми и старыми одноклассниками, новые учителя и знания, уроки опять же. Но потихоньку все вошло в русло и можно стряхнуть пыль со своего блога и продолжить делиться красотой :)
Этим летом я много ездила по округе и фотографий в моем компьютере стало еще больше. Но это даже хорошо, т.к. сейчас у нас сезон дождей, особо не выберешься никуда.
Так, с чего начать? Пожалуй, начну с моего любимого города - Монако. Я в него влюбилась с первого взгляда и люблю до сих пор, не смотря на то, что была там уже много раз. Но есть в этом городе что-то такое, что притягивает к себе и влюбляет в себя. Когда я приехала туда в первый раз, меня поразил ландшафт этого города. Но рассказывать и показывать я начну не с самого города, а с самой известной его части - Казино :). Хотя нет, не с казино, ведь до него еще надо дойти и пойдем мы через небольшой, но ухоженный парк - Jardins de la Petite Afrique.
Но для начала немного истории, совсем чуть-чуть. Я люблю читать историю интересных мне мест. Итак, первые поселения на территории Монако были построены в Х веке до н.э. Но история современного Монако начинается с 1191 года, когда на территории Монако была основана колония Генуэзской республики и началось строительство крепости. В настоящее время княжеством правит князь Альбер II, вступивший на престол после смерти отца в 2005 году.

Ну а теперь в парк! :) Этот парк создан французским ботаником Эдуардом Андре в конце XIX столетия.
В этот парк есть несколько входов/выходов, я вошла в один из них и увидела вот такую картину:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Красота, столько зелени! Хотя траве явно не хватает влаги:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

В небольшом канале плавают утки:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Правда, по закону подлости, они решили выйти из воды, когда я решила сфотографироваться на их фоне :)
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Возле одного из входов в парк растет огромный куст моего любимого Гибискуса:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

А вот такие домики для насекомых стоят во многих парках нашего региона:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Есть небольшой кактусовый садик:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
И как хорошо, что кактусы не разбегаются при виде меня :mrgreen: .

Глядя на этот водопадик, я очень жалела что в парке нельзя ходить по газонам. Представляете как красиво я бы там смотрелась?
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

А еще в этом парке есть небольшой, но интересно оформленный прудик:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Вот и все достопримечательности этого маленького, но очень уютного парка.
Последний раз редактировалось Ninchik 18 окт 2018, 21:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Монако. Казино Монте-Карло.

Сообщение Ninchik » 12 окт 2018, 12:01

Погуляв по парку я вышла из ближайшего к Казино выхода. Немного прошла, нужно было перейти дорогу, и вот оно во всей красе:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Посмотрим направо:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Налево:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

На меня :):
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
Когда я впервые увидела Казино из города, я думала что это какая-то церковь из-за куполообразных крыш. И пошла туда смотреть именно на церковь, какого же было мое удивление, когда вместо нее я видела казино! :D .
Кстати, это казино было построено архитектором Шарлем Гарнье в стиле Belle Époque и начало работать в 1878 году. С тех пор вид казино практически не изменялся. В этом же здании находится Опера Монте-Карло. А до него было другое казино построенное 1863 году, но оно сгорело и от него остался только игровой зал, который теперь является вестибюлем.

Оглянемся назад и там снова я :)
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Подойдем поближе к Казино и посмотрим на "клумбу" с другой стороны:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
Мне очень нравится зеркало в центре "клумбы".

Внутрь пускают любопытных туристов. Я не любопытна, уж сколько их показывали в различных фильмах, но ради фотоотчета решила зайти :)
Скрытый контент: показать
У секьюрити на входе железные нервы, ни один мускул не дрогнул на лице при виде меня :mrgreen:

При входе в Казино нас встречает вот такая девушка, к сожалению я не обратила внимания на табличку внизу и не знаю что там написано. Но это, скорее, всего "Госпожа удача" или "Фортуна".
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

В игровую часть Казино любопытных не пускают и вход туда только по предварительной записи. Любопытным же предлагают погулять по вестибюлю и зоне отдыха.
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Иногда, не всегда, любопытных пускают в зону игровых автоматов. В этот раз мне повезло.
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

От Казино можно пойти вправо или обратно. Я решила пойти на право :).
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
Франсуа Бланк, основатель Казино Монте-Карло.
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Очередной кактусовый сад. В нашем регионе они очень популярны:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Спуск к менее пафосному казино:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
Кстати, возле этого "менее пафосного казино" было припарковано 3 ламборджини, один винтажный мерс и так по мелочи, несколько машин которые очень редко встречаются на улицах той же Ниццы.
Последний раз редактировалось Ninchik 12 окт 2018, 20:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Монако.

Сообщение Kana Montero » 12 окт 2018, 12:11

Какой очаровательный маленький парк! Большое спасибо за прогулку по чудесному месту!
Домики для насекомых - какая прелесть! Даже не знала, что такие бывают :clap:

Казино как по мне - архитектурный шедевр, пир для глаз!
А на этом фото почему-то возникли ассоциации с Московским ГУМом https://farm2.staticflickr.com/1910/452 ... f40b_z.jpg уж не знаю, почему :oops:

Менее пафосное казино тоже очень красивое! А какие лесенки! :clap:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Монако. Казино.

Сообщение Ninchik » 12 окт 2018, 12:47

Kana Montero, Ирина, спасибо!
Kana Montero писал(а):Источник цитаты А на этом фото почему-то возникли ассоциации с Московским ГУМом
Может архитектура чем-то похожа? Или количеством народа? ;)
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Менее пафосное казино тоже очень красивое!
Я его, к сожалению, не сфотографировала :(. Сейчас все фотографии пересмотрела, нигде нет даже названия полностью :(. Что ж, значит будет что фотографировать в следующую поездку :).
Зато я сфотографировала кучу машин :)
Вот эти стоят перед пафосным казино:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

А эти перед "менее пафосным":
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Kana Montero писал(а):Источник цитаты А какие лесенки!
Я очень их очень люблю, особенно красивые :).
Последний раз редактировалось Ninchik 12 окт 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Монако.

Сообщение Asuna » 12 окт 2018, 13:00

Как красиво! Так и не догадаешься, что казино!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Монако.

Сообщение laasiil » 12 окт 2018, 13:08

Ого, сколько сразу фотографий))).
Парк уютный, но как же обидно, что к водопаду не подойти - здорово как сделан).
Казино интересное, сразу вспоминается: "Бонд, Джеймс Бонд!").
У менее пафосного казино шикарные лестницы! Сразу вспоминаются дворцы и замки).

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Монако. Город.

Сообщение Ninchik » 12 окт 2018, 13:09

Продолжаем знакомство с моим любимым городом :)
Погуляв в районе Казино я решила пойти погулять в порт. От Казино до порта где-то от получаса до двух часов ходьбы, зависит от того по какой дороге пойдете. У меня карты нет и я просто иду "куда глаза глядят", поэтому еще ни разу мне не удалось пройти по одной и той же дороге :).
Я люблю рассматривать архитектуру домов, планировку улиц и просто прохожих. Поэтому у меня очень много однотипных, по сути, фотографий. Но это любят не все, поэтому я отобрала всего несколько фоток, чтобы показать вам. Эти фотографии сделаны в разных местах и я даже не смогу с точностью сказать где именно. Поэтому без комментариев, просто фото для знакомства с архитектурой города Монако.
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr


Красная арка, так она называется:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

А это одно из моих любимых мест в городе:
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr
ИзображениеMonaco by Nina Ivanova, on Flickr

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Ninchik: Блог Беллы (Дежа Вю). Монако.

Сообщение laasiil » 12 окт 2018, 13:12

Лестницы утащила себе - уж больно красиво))).
А самое любимое место в городе - просто потрясающее! Других слов не нахожу.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей