Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NadinaS: Параллельные реальности: Марафон! Наряд №2 - Простое платьице для Шаи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

NadinaS: Параллельные реальности: Марафон! Наряд №2 - Простое платьице для Шаи

Сообщение NadinaS » 17 май 2018, 09:21

Изображение

Всем, привет )))) Меня зовут Надя ))))
Наконец-то я решилась и обзавелась собственной темой! Кукол я любила всегда и играла ими столько, сколько себя помню — в глубоком детстве это были всевозможные пупсики, которых я пеленала и катала по дому в миниатюрных колясочках, лет в 12 ко мне попала оригинальная Штеффи (с ногами, гнущимися на щелчок) — моя одноклассница показала мне свою «травмированную» куколку (ее песик отгрыз ей кисть руки, но к счастью не съел) и я тут же беззаветно влюбилась в эту блондинку с голубыми глазами! Я попросила у нее на время эту красотку поиграть и пообещала отремонтировать бедняжку — ремонт дело ответственное и на него потребовалось немало времени... Подружка одноклассница успела вырасти из игр в куклы и блондиночка долго долго жила у меня.
Сравнительно недавно, лет семь назад, на сайте МайТойз я увидела пляжную дубовую Терезу с огромной плоской стопой и без памяти влюбилась!!! Именно с нее началось мое взрослое увлечение куклами...
Итак, Добро пожаловать в ПАРАLLЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ!


Чуть позже здесь будет организована НАВИГАЦИЯ ПО ТЕМЕ.
Последний раз редактировалось NadinaS 27 июн 2018, 11:24, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение NadinaS » 17 май 2018, 09:22

Я абсолютно не представляю в какой последовательности чего показывать в своей теме, поэтому последую примеру многих форумчан и первым делом покажу промо фото куколок (почти всех), живущих у меня. Очень надеюсь, что данный каталог будет постепенно постоянно и не очень медленно пополняться, потому как хотелок, естественно, еще оооооочень много )))) Ну и конечно же со временем всех кукол я покажу в тех образах, к которых их вижу я ))))

КАТАЛОГ КУКОЛ

Mattel

Игровые куклы Barbie


2017 Barbie Made To Move Skateboarder
Изображение

2016 Barbie Made To Move (hipsanic)
Изображение

2017 Barbie Made To Move Martial Artist
Изображение

2016 Barbie Made To Move (redhead)
Изображение

2015 Barbie Style "Glamour Luxury Fashion"
Изображение

2017 Barbie Fashionistas Dolls №56
Изображение

2010 Barbie Fashionistas Ken Sporty
Изображение

2013 Barbie Life in the Dreamhouse Ken Doll
Изображение


Куклы Ever After High

Кукла EVER AFTER HIGH DEXTER CHARMING
Изображение

Сет кукол EVER AFTER HIGH ASHLYNN ELLA & HUNTER HUNTSMAN
Изображение
Изображение


Куклы Monster High

Кукла MONSTER HIGH CLEO DE NILE перевыпуск
Изображение

Кукла MONSTER HIGH FREAKY FUSION SAVE FRANKIE JACKSON JEKYLL
Изображение

Кукла MONSTER HIGH CREEPATERIA DRACULAURA
Изображение


Коллекционные куклы Barbie

2011 Sydney Opera House Barbie серия Dolls of the World
Изображение

2017 Yves Saint Laurent Barbie Doll
Изображение

2016 Andy Warhol - Campbell's soup
Изображение

2016 The Barbie Look Barbie Doll - Pool Chic
Изображение

2016 The Barbie Look Barbie Doll - Night Out
Изображение

2009 Barbie Basic Doll, Model No. 05/Collection .001, Asian, Lea, Model Muse
Изображение

2013 Texas A&M University Ken
Изображение

2013 Texas A&M University Ken (AA)
Изображение

2010 Japan Ken
Изображение


Коллекционные портретные куклы Barbie

2014 The Divergent Series: Four
Изображение

2013 The Hunger Games: Catching Fire Peeta
Изображение

2013 The Hunger Games: Catching Fire Finnick
Изображение

2009 Кукла Barbie The Twilight Saga: New Moon Jacob
Изображение

2009 Кукла Barbie Twilight Edward
Изображение

2015 Кукла Barbie Superman
Изображение

2011 Pirates of the Caribbean: Captain Jack
Изображение

2005 Shakira Barbie
Изображение

2016 Кукла Barbie Star Trek Uhura
Изображение

2017 Кукла Barbie Wonder Woman
Изображение
Последний раз редактировалось NadinaS 17 май 2018, 11:18, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение NadinaS » 17 май 2018, 09:24

РЕЗЕРВНЫЙ ПОСТ

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение NadinaS » 17 май 2018, 09:25

РЕЗЕРВНЫЙ ПОСТ

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 май 2018, 13:50

Наденька, как и обещала, я первая поздравляю тебя, с однозначно правильным решением,- открытием собственной темы :!:
Пусть в ней воплотятся все твои мечты и осуществятся все намерения; пусть темка растёт и пополняется интересными показами и проектами.
Желаю тебе дорогая, всяческих успехов и благодарных, доброжелательных читателей :P

Меня очень порадовало то, что в своей Коллекции кукол, ты отдаёшь предпочтение куклам Барби, так как я всегда радуюсь появлению единомышленников :thumbup:
В восторге от наличия в ней, прекрасных коллекционных мальчиков, да ещё в таком количестве :shock: и, практически, самых лучших Кенов Маттелл :clap:
NadinaS писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что данный каталог будет постепенно постоянно и не очень медленно пополняться,

От души тебе этого желаю Надежда :icon_e_smile:

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение NadinaS » 17 май 2018, 14:26

Yulija Bondarovic, Юлечка, привет дорогая! Спасибо тебе за столько теплых слов! Очень очень постараюсь сделать тему интересной ))))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Меня очень порадовало то, что в своей Коллекции кукол, ты отдаёшь предпочтение куклам Барби, так как я всегда радуюсь появлению единомышленников

оооо, для меня маттел, а в особенности Барби - это самые самые лучшие куклы на свете! хотя смотреть люблю на разных, но тоже радуюсь, когда вижу настоящих ценителей Барби - таких как ты ))))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты В восторге от наличия в ней, прекрасных коллекционных мальчиков, да ещё в таком количестве и, практически, самых лучших Кенов Маттелл

ээээх, радовал бы Маттел почаще и побольше мальчишками! их не так много, поэтому хочется всех всех скупить!
Юль, еще раз спасибо тебе, что пришла и столько приятностей написала :P
Скрытый контент: показать
хотела отправить тебе официальное приглашение и не успела - а ты уже тут - так приятно )))))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение MarisaS » 17 май 2018, 15:00

Наденька, дорогая моя, как же я счастлива писать свой первый комментарий в ТВОЕЙ теме!!! Дождалась!!! :mrgreen:
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
Это невероятное чувство, видеть каталог твоих девочек и мальчиков на страницах форума! У тебя шикарная коллекция, и всех твоих ребят я люблю так же сильно как и своих, ты знаешь! Они чудесные, каждый со своим характером, историей, и мне безумно хочется увидеть каждого на страничках твоей темы, прочитать их истории! А еще мне очень хочется увидеть твои рукоделочки, потому что ручки у тебя золотые, способные создавать потрясающие шедевры! Ты большая молодец что решилась на свою тему, ведь это твой кукольный дневник, твое личное пространство в котором ты можешь показывать и рассказывать все что душа пожелает, а я с огромнейшим удовольствием буду следить за твоими ребятами, твоим творчеством и делиться впечатлениями)))
Надюша, не могу не отметить оформление! Очень красиво, ярко, празднично и немного волшебно! Пусть каталог обязательно пополняется желанными куколками, и почаще! :)
С нетерпением буду ждать твоего первого поста! Вдохновения тебе и хорошего настроения, чтобы темка росла и радовала тебя и твоих многочисленных читателей (которых я тебе так же от всей души желаю)!
И не удивляйся количеству восклицательных знаков :lol: , потому что именно с такими восторженными эмоциями я пишу тебе комментарий, ведь твою тему я очень очень ждала!
ИзображениеПоздравляю, Наденька!!! by Maria Soboleva, on Flickr

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение NadinaS » 17 май 2018, 15:39

MarisaS, Машенька! дорогая моя, мой самый близкий и родной человек! как же я рада, что судьба подарила нам возможность стать ТАКИМИ друг для друга! Если бы не твоя поддержка, то я наверное не скоро (читать - "никогда не") решилась бы на открытие темы - спасибо, тебе, что ты всегда рядом и всегда готова выслушать и дать совет, а если необходимо, то и пинка :mrgreen:
MarisaS писал(а):Источник цитаты всех твоих ребят я люблю так же сильно как и своих

это у нас взаимно :P
MarisaS писал(а):Источник цитаты очень хочется увидеть твои рукоделочки, потому что ручки у тебя золотые, способные создавать потрясающие шедевры

очень хочется надеяться, что не разочарую тебя и покажу еще много красивостей... в своей теме :icon_e_biggrin: так прикольно - "своя тема" ))))
MarisaS писал(а):Источник цитаты твое личное пространство в котором ты можешь показывать и рассказывать все что душа пожелает

где тут смайлик потирающий ручки? :wink: хехехе, буду пользоваться этим по полной программе!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень красиво, ярко, празднично и немного волшебно

ВООООТ! ты как всегда в точку! для меня кукольный мир - это мир полный чудес и волшебства! в нем одновременно параллельно могут жить очень разные персонажи - принцы и принцессы, гангстеры, крутые бизнесмены и наивные студентки, маги, всевозможные волшебные существа - строить отношения, попадать в приключения и много еще дего делать!
MarisaS писал(а):Источник цитаты С нетерпением буду ждать твоего первого поста

пишу пишу )))) - очень постараюсь поскорее его выложить в теме ))))
Еще раз спасибо тебе огромное! и ни чему я не удивляюсь - сама на эмоциях :D когда к тебе в тему прихожу, полюбоваться на красоту, - тоже почти прыгаю и хочется после каждого слова восклицательный знак поставить!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение oks_1971 » 20 май 2018, 09:41

Пришла в гости. Поздравляю с открытием темы!
Куколки очень красивые. Желаю пополнения каталога!

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение NadinaS » 20 май 2018, 12:42

oks_1971, добро пожаловать! Рада видеть Вас в своей теме! Спасибо огромное от моих куколок и за теплые пожелания ))))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Добро пожаловать!

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 май 2018, 12:24

Поздравляю с открытием темы))). Желаю процветания и прироста кукольного населения.)))

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Сообщение NadinaS » 22 май 2018, 16:25

Kiharu Nakamura, спасибо, огромное, за пожелания ))) очень рада видеть Вас в своей теме! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Последний раз редактировалось NadinaS 22 май 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение NadinaS » 22 май 2018, 17:25

Ну вот — о куклах моих вы представление имеете, так что сейчас самое время рассказать немного о себе в любимом хобби ))))
Как я уже говорила, кукол я любила всегда, но активно играть в них будучи уже взрослой, мне захотелось сравнительно недавно. При чем захотелось по полной программе — для начала скупить всех кукол, а потом одевать их в шитую и вязаную одежду, делать обувь, всякую миниатюру и мебель — короче, меня разрывало на части от желания творить ))))) Во всех окружающих меня предметах я бессознательно искала то, что «могло бы пригодиться моим куклам»: разные колпачки — это же готовые стаканы и чашки или форма для их изготовления; коробочки — будущие камины, комоды, шкафы, кровати; женские носочки с тончайшей ажурной вязкой или с красивым цветным узором — изящные кофточки и уютные джемпера; газетные трубочки — умопомрачительная плетеная мебель!
Короче, решила показывать, что я вытворяю творю, находясь в Параллельных реальностях ))))

Сегодня я хочу показать вам одну из последних моих работ — ширму из темного «дерева» в слегка восточном стиле. (заранее прошу извинить за сверхтехничекие фото процесса)

Немного предыстории о том, как в моей голове вообще возникла идея создания этой ширмы.

Последний приехавший ко мне кукломужчина оказался весьма властным и требовательным. Низким хрипловатым голосом он произнес: «Мне нужна кровать...». Огромная, чтобы на ней могли свободно возлежать он и сто пятьдесят восемь несколько девушек... и все бы ничего, подумаешь — склеил три-четыре коробки от кукол, флисом и тканюшкой обтянул и — лежите себе, пожалуйста! Так ему еще и резные панели подавай!
Ослушаться его я конечно же не посмела )))) Стала соображать — панели... резные... - подумала, прикинула и решила сделать их из одного из своих любимых материалов — картона. Нашла подходящий узор в интернете, распечатала и начала вырезать... до сих пор вырезаю...


Вот так выглядит одна панель
Изображениеширма процесс by NadinaS, on Flickr

В процессе вырезания (надо сказать — очень медитативный процесс, - только пальцы потом болят и немеют) я обратила внимание на «отходы» и решила попробовать сделать из них панель объемным рисунком, примерно так
Изображениеширма процесс by NadinaS, on Flickr

мне понравилось :) прикинула размер, нарисовала форму и вот что в итоге у меня получилось:
Изображениеширма процесс by NadinaS, on Flickr
Изображениеширма процесс by NadinaS, on Flickr

декорировала золотой акриловой краской, на второй стороне сделала декупаж и тот же декор золотом )))))
Изображениеширма для кукол 1/6 (screen for dolls 1/6) by NadinaS, on Flickr
Изображениеширма для кукол 1/6 (screen for dolls 1/6) by NadinaS, on Flickr

Очень надеюсь, что вам она понравится так же, как нравится мне :mrgreen:
Последний раз редактировалось NadinaS 06 июн 2018, 12:04, всего редактировалось 4 раза.

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение Natako2 » 22 май 2018, 17:46

Надюша, привет!!! От души поздравляю тебя с открытием темы! Пусть она растет вместе с коллекцией! Радует тебя и нас, конечно! :D
У тебя чудесные куколки! А, судя по ширме, куклостафф ваще улетный! Жду новые посты!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение Yulija Bondarovic » 22 май 2018, 17:51

NadinaS писал(а):Источник цитаты сейчас самое время рассказать немного о себе в любимом хобби

Затаив дыхание, начала читать этот пост. Ожидала увидеть что-нибудь из пошивушек, так как из Вашей с MarisaS переписки, знаю, что ты шьёшь.
А увидела такую необычную поделочку-невероятно красивую и стильную :icon_e_surprised:
Так что Наденька, брависимус мастеру :clap:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение Piccoloriccio » 22 май 2018, 20:28

NadinaS, с темой тебя! Внушительная коллекция! И очень радостно видеть знакомую девочку, как же она расцвела в твоих руках!!! Я в шоке просто :shock: Вот что значит - любящая хозяйка)))
Ширма класснючая получилась, даже не верится, что из картона, очень реалистично выглядит :clap:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 май 2018, 15:14

NadinaS, спасибо за теплый приём, тоже заходите в гости, буду рада)).
Какая чудесная ширма получилась!)) Вот уж воистину очумелые ручки!))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение MarisaS » 23 май 2018, 16:08

Наденька, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ПОСТОМ!!!!!
Наконец-то я могу видеть эту крышесносную красоту на страницах ТВОЕЙ темы!!! Это так здорово, Надюш!!!! Первый пост, первый текст, первые фото... Знаю, это очень волнительно, но у тебя все очень-очень здорово получилось!!!!!
Ну а теперь ода ширме и мастеру! :mrgreen:
Твоя ширма просто произведение искусства! Ты большая молодец что закончила этот масштабный проект не бросив его на пол пути! Ведь это такая тонкая и кропотливая работа, вырезать вручную каждый элемент узора, аккуратно приклеить, а их же столько там :crazy: ...Так мало того, все торцы золотом покрыты! Это ж сколько сидеть с ними пришлось! А отделка тонкими бамбуковыми палочками чего стоит! Ну а декупаж по золоту это просто восторг!!! Фон, выбранный рисунок, техника исполнения... Просто браво!!! :clap: :clap: :clap: Не передать словами как я восхищена этим миниатюрным шедевром! Ведь мало того что невероятно, фантастически красиво, так еще и функционально! Ведь она компактно складывается гармошкой, а то, что обе стороны декорированы по разному, позволяет украшать этой красотой разные по стилистики интерьеры! Чудесная задумка и блистательное исполнение, Надюш! С нетерпением буду ждать от тебя новых шедевров и новых постов!
Не могу не отметить твою восточную красавицу! Ну до чего же хороша!!! Изящная, аристократичная девушка с чувственными яркими губами и потрясающей красоты глазами! Видно что совсем не простая... Знает себе цену! Очень хочется пост и о ней! Жду-жду! :wink:
NadinaS писал(а):Источник цитаты Во всех окружающих меня предметах я бессознательно искала то, что «могло бы пригодиться моим куклам»

О как же мне это знакомо!!! :mrgreen: Наверно это симптомы сопровождающие болезнь под названием "Кукломания". А когда ты режешь сарафан, который даже не успела поносить, чтобы сшить наряд кукле (конечно, ей же нужнее!) или разбираешь по дощечкам любимые подставки под горячее чтобы из них сделать куклам паркет в румбоксе это уже крайняя степень заболевания без возможности ремиссии :lol:
NadinaS писал(а):Источник цитаты Нашла подходящий узор в интернете, распечатала и начала вырезать... до сих пор вырезаю...

:lol: :lol: :lol: Надя, наберись терпения! Все имеет конец, и детали панелей когда-нибудь закончатся!
Как же я уже хочу увидеть твоего властного и требовательного кукломужчину с низким хрипловатым голосом :twisted: И очередной шедевр на котором будет
NadinaS писал(а):Источник цитаты свободно возлежать он и сто пятьдесят восемь несколько девушек...

Жду с нетерпением!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение oks_1971 » 28 май 2018, 15:48

ширма получилась великолепная :clap: :clap: :clap: Браво!

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение Morgana » 06 июн 2018, 11:37

Увидела на аватарке любимую Оперу и решила заглянуть в тему хозяйки. Это что-то! Я под впечатлением от шторки!!!
Сразу чувствуется что руки золотые. Очень хочется увидеть пошивки ;-)

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Ширма.

Сообщение NadinaS » 06 июн 2018, 14:07

Natako2, спасибо, Наташенька!
Natako2 писал(а):Источник цитаты А, судя по ширме, куклостафф ваще улетный!

эээээ, ну как сказать... его пока маловато, но я каждый раз сильно стараюсь :mrgreen:

Yulija Bondarovic, Юленька, ты солнышко, спасибо тебе огромное!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Затаив дыхание, начала читать этот пост

я когда это начала читать - сама затаила дыхание! а до Маши мне пока далековато в шитье )))) как и до тебя в вязании )))) но я упертая :icon_e_biggrin:

Piccoloriccio, Оленька, привет, дорогая!
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты очень радостно видеть знакомую девочку, как же она расцвела в твоих руках!

Оль, я ведь на нее смотрю и честно забываю как дышать - у меня давно так сильно ни от кого не ёкало )))) Спасибо тебе за нее!
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты даже не верится, что из картона

да да, из него, родимого :lol:

Kiharu Nakamura, с удовольствием зайду в гости! вот прямо сегодня и забегу!
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Вот уж воистину очумелые ручки!

только ооооооочень медленные! спасибо, что оценили - мне приятно ))))
Скрытый контент: показать
Kiharu Nakamura, а ко мне лучше на ты - а то я какой-то матроной-панбароншей себя чувстую )))


MarisaS, Машунечкаааа! как же приятно твои "простынки" читать в своей теме! Спасибо за поздравления!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Чудесная задумка и блистательное исполнение

Маш, спасибо еще раз! признаюсь честно - если бы не твоя поддержка и вера в меня - сил бы и терпения на нее не хватило!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Изящная, аристократичная девушка с чувственными яркими губами и потрясающей красоты глазами!

ВОООООТ! и я как гляну в эти глаза - так сразу и силу воли теряю! хорошо, что Оля решилась продать ее - иначе не видать мне такой красоты еще оооооох как долго! а она не только красива, но и ЛИЧНОСТЬ! она еще в дороге была, а я уже знала - кто она, чем занимается и немножечко ее биографии
MarisaS писал(а):Источник цитаты уже крайняя степень заболевания без возможности ремиссии

:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: первая степень кукланутости! осторожно!!!! передается через монитор и вайбер!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Как же я уже хочу увидеть твоего властного и требовательного кукломужчину с низким хрипловатым голосом

и я хочу его... показать :mrgreen: буду сииииильно стараться и как можно быстрее подготовлю пост о нем!

oks_1971, спасибо огромное, я старалась!

Morgana, добро пожаловать!
Morgana писал(а):Источник цитаты Увидела на аватарке любимую Оперу

и я ее очень сильно люблю )))) и за внешность и за характер - постараюсь сделать про нее один из следующих постов ))))
Morgana писал(а):Источник цитаты Сразу чувствуется что руки золотые. Очень хочется увидеть пошивки

спасибо за похвалу )))) а первая пошивка (она пока единственная, что не стыдно показать) будет буквально через час )))))

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение NadinaS » 06 июн 2018, 14:26

Пришло время продолжить знакомить вас с моим творчеством в Параллельных реальностях ))))

Я очень люблю мастерить для кукол различные предметы интерьера, мебель, посуду, всевозможные гаджеты и многое другое, но для того, чтобы красиво и «вкусно» их показывать, конечно же нужно фотографировать с куклой (пустой диван, на мой взгляд, выглядит как-то уныло). К счастью, голых кукол особо не поснимаешь :mrgreen: , и в связи с этим возникает необходимость одевать свое куклонаселение, чему я несказанно рада! Так как я открыла свою тему и горю желанием показать вам своих кукол, я буду вынуждена одеть их! А то обычно открываешь шкаф, а там — нуддистская вечеринка ))) Поэтому через неделю на страницах моей темы стартует марафон под названием
"ПОДАРИ ЛЮБИМОЙ КУКЛЕ ХОТЯ БЫ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОДЕЖДУ!"
Условия данного мероприятия предельно просты: каждые две недели я буду выкладывать пост с НОВЫМ, сшитым или связанным (или и то и другое одновременно) комплектом одежды или изделием. Так, постепенно, я познакомлю вас со всеми моими кукложителями и одену их в конце то концов! В промежутках между этими постами я буду иногда выкладывать свои идеи, эскизы, подборки тканей и тапкофото самого процесса ))))
Как я уже сказала, первый пост марафона я опубликую ровно через неделю, а сегодня покажу платье, которое было сшито довольно давно для одной их моих любимых девочек, и саму девочку, а заодно и расскажу немного о ней )))))


Итак, знакомьтесь - Анабель Ферраро (урожденная 2005 Shakira Barbie).
Изображение
Несколько слов о том, КАК появилась у меня эта красотка )))).

Моя лучшая подруга Маша MarisaS приобрела себе головушку Шакиры на Али и решила перепрошить ее брюнеткой. В процессе перепрошивки она постоянно присылала мне фотографии и настоятельно уговаривала купить и себе такую же голову, потому как если я ее не куплю, то буду сильно жалеть, что не поселила у себя эту лапочку! Я сопротивлялась, но не долго — побежала и купила))))) А потом Маша отправила мне оставшиеся после прошивки волосы. Они оказались невероятно тоненькими и ооооочень подходящими для Шакирочки. И теперь у нас живут две почти близняшки ))). Отличаются наши с Машей девочки только лишь расположением пробора, густотой волос (я как то сиииииильно постаралась :mrgreen: ) и скинтоном тел — Машиной Дэниз идеально подошло тело от йоги Джойс первой волны, а моей Анабель — от йоги Барби первой волны! И я несказанно рада, что Маша была столь настойчива в своих рекомендациях! Благодаря ей у меня живет ТАКАЯ красотка! Машунечка, спасибо тебе огромное!


В сравнительно юном возрасте Анабель осталась сиротой и росла под присмотром заботливого дядюшки Джека. Джек, по прозвищу «Саламандра» - очень влиятельный и могущественный человек, глава преступного синдиката Атлантик-Сити времен «сухого закона».
Анабель образована и хорошо воспитана, но катастрофически избалована, как и большинство детей, столь любимых родителями и ближайшими родственниками. Прибавьте к этому всему итало-испанские корни — отец сицилиец, мать родом из Андалусии — и получите взрывной коктейль, который «по зубам» лишь избранным представителям противоположного пола))))


Прошу ценителей и знатоков периода «сухого закона» не судить меня строго )))) Платье было сшито для современного мероприятия и конечно абсолютно не соответствует моде тех времен! Но я очень старалась )))) Это первое изделие на подкладе, сшитое моими руками )))) А прическу я как могла стилизовала, но с этим количеством волос и правда очень сложно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 июн 2018, 09:57

Красивые фото)). Куколка прелестная.))) Красивое платье получилось, нравится весь образ..))
Скрытый контент: показать
Заходи в гости, буду рада). viewtopic.php?t=57652

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение NadinaS » 07 июн 2018, 10:20

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо тебе огромное, за похвалы )))) я и правда оооочень долго шила платье, но результатом довольна на 200%))))
Скрытый контент: показать
а в гости я к тебе еще вчера пришла ))))) полюбовалась от души - классные у тебя куколки живут и играешь ты с ними здорово! только не успела написать тебе ничего - малышня не дала ))))) обязательно напишу и буду постоянным гостем - я подписалась на твою тему :wink:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение MarisaS » 07 июн 2018, 11:48

Наденька, как же я ждала твою Анабельку!!!!!
Смотрю на нее и замираю от восхищения!!! Она прекрасна! Настоящий ангел! Нежная, утонченная, немного трогательная и невероятно красивая!!!
Ты знаешь как я ее люблю, у самой близняшка живет, хотя они у нас с тобой очень разные))). Твоя младше, импульсивнее, эмоциональнее...
Прическу ты сделала лапочке потрясающую! Как же ей красиво! Зная, какая густая у нее шевелюра, я готова тебе аплодировать стоя!!! :clap: :clap: :clap:
А платье выше всяческих похвал! Шикарное!!!! Цвет на 1000% ее, элегантное, лаконичное, подчеркивающее ее красоту со всех сторон! Идеально сидит по фигуре и мастерски сшито! Украшение обалденное! Тонкая работа! Такое невесомое, ажурное, словно капельки росы на паутинке блестят под солнышком!
Не могу не отметить антураж! Фон чудесный! Великолепно сочетается с платьем и цветы такие нежно-акварельные... Очень красиво! Панели супер! Чудесный элемент классики, идеально сочетающийся с обоями и консолью. Консоль очень здорово смотрится! :wink: Кружевная и воздушная, а поднос под бокалы просто роскошный! Как на лучших приемах!
NadinaS писал(а):Источник цитаты Благодаря ей у меня живет ТАКАЯ красотка! Машунечка, спасибо тебе огромное!

Наденька, не за что! Я была бы не я если бы не уговорила тебя на нее! Не могла же я в одиночку любоваться такой красотой! Это слишком эгоистично :lol:
NadinaS писал(а):Источник цитаты Поэтому через неделю на страницах моей темы стартует марафон

Ооооо, ну все! Прилюдно озвучила, так что некуда отступать! :wink: Идея отличная! :clap: Мне нужно принять у тебя эстафету, что я и сделаю когда закончу Глобальный фотопроект. :mrgreen: Очень буду ждать новых нарядов и твоих ребят в новых постах!
А еще очень жду постов о заботливом дядюшке Джеке по прозвищу "Саламандра", влиятельном и могущественном :twisted: , и конечно же того избранного, которому малышка Анабель окажется "по зубам"!!! :mrgreen:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение Morgana » 07 июн 2018, 13:31

Присоединяюсь ко всему сказанному MarisaS, лучше не сказать, но мне почему то эта девочка не кажется избалованной ;-) она такая нежная и миленькая. Очень ей идёт платье. Видимо действительно надо делать вещички на подкладке, они и смотрятся хорошо и тело целее от прокрасов. Мне очень нравится её цвет волос, каштановый такой.
Вот смотрю на фотографии и не знаю что отдельно выделить: фон, обстановку, платье, куклу или невесомое украшение. :clap: :clap: :clap: А из чего оно? Ювелирная нитка? Все просто очень-очень потрясающее. С удовольствием и любопытством буду следить за темой.(да ещё и рабочие фото!!!)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 июн 2018, 11:42

NadinaS, Надя))).
Скрытый контент: показать
Спасибо тебе за добрые слова, даже настроение повысилось)).

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 июн 2018, 12:59

Так неожиданно видеть Шакиру в разных образах, особенно с разными оттенками волос.
Каштановый цвет ей явно к лицу, сильно не контрастктирует с её "угольными" глазами. Очень красиво волосы уложены.
В этом чудесном, нарядном платье, утончённая она такая у тебя, Наденька, получилась :thumbup:
NadinaS писал(а):Источник цитаты катастрофически избалована,

Мне она такой не видится, наоборот, спокойная, полная мягкости и нежности, но, бесспорно, способная своим обаянием, поразить сердце мужчины :P
Надюша, твоим рукотворным работам, которые создали образ такой восхитительной девушки, от меня - б р а в и с и м у с :!:
NadinaS писал(а):Источник цитаты на страницах моей темы стартует марафон под названием "ПОДАРИ ЛЮБИМОЙ КУКЛЕ ХОТЯ БЫ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОДЕЖДУ!"

Замечательная идея, а для нас, твоих читателей, великолепная возможность, не только познакомиться с твоими кукложителями, но и повосхищаться нарядами, созданными твоими умелыми ручками, уважаю!!!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение ves » 09 июн 2018, 15:18

NadinaS,
Поздравляю с открытием!

Ширма великолепна-что одна сторона,что другая. :clap:

И Анабель красавица.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: NadinaS: Параллельные реальности: Обо мне в хобби. Анабель Ферраро или очарование "сухого закона"

Сообщение NadinaS » 12 июн 2018, 23:13

MarisaS, Машенька, спасибо тебе огромное за похвалы! сижу тут вся смущенная и краснею вот так :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Твоя младше, импульсивнее, эмоциональнее...

еще какая импульсивная и эмоциональная, особенно когда сталкивается с тем самым, которому она по зубам :mrgreen: надеюсь я все же смогу написать их историю до конца и показать ее здесь )))) ну и конечно же ИЗБРАННОГО постараюсь поскорее одеть и показать )))))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Фон чудесный! Великолепно сочетается с платьем и цветы такие нежно-акварельные...

единственное, что в моем доме подошло к платью - это салфетки, и пришлось выдумывать способ изготовления из них фона! зато теперь я "гуру салфеточных фонов" и обязательно сделаю МК в каком-нибудь из своих постов ))))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Консоль очень здорово смотрится! Кружевная и воздушная, а поднос под бокалы просто роскошный

ох, от консоли и я в восторге! отдельное тебе спасибо за восхитительные салфетницы :wink:

Morgana, Мария, спасибо большое и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Morgana писал(а):Источник цитаты Видимо действительно надо делать вещички на подкладке, они и смотрятся хорошо и тело целее от прокрасов.

ох уж эти покрасы на теле - я их так боюсь, что предпочитаю обнаженных кукол :mrgreen: еще один плюс подклада, это то, что не надо мучаться с обработкой срезов - я честно пыталась использовать оверлок, но в кукольном формате мне его строчка не понравилась ((((
Morgana писал(а):Источник цитаты А из чего оно? Ювелирная нитка? Все просто очень-очень потрясающее

Маш, стыдно признаться, но я понятия не имею, что такое ювелирная нитка :icon_e_biggrin: а украшение я делала из такой катушечной нитки, которая с люрексом (она вроде называлась "металлизированная нить", покупала в магазине тканей и швейной фурнитуры)
Morgana писал(а):Источник цитаты С удовольствием и любопытством буду следить за темой.

а я буду с удовольствием знать, что у моей темы есть постоянный читатель в твоем лице :D и я всегда рада твоим визитам!

Kiharu Nakamura, Мари, всегда пожалуйста )))) приходи почаще - я обожаю поднимать людям настроение!

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большущее!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты спокойная, полная мягкости и нежности, но, бесспорно, способная своим обаянием, поразить сердце мужчины

ее катастрофическая избалованность вовсе не мешает ей расточать на всех окружающих свое нежное обаяние и сражать наповал мужчин меткими выстрелами в сердце :mrgreen:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Замечательная идея

MarisaS писал(а):Источник цитаты Ооооо, ну все! Прилюдно озвучила, так что некуда отступать!

ой, девочки, вот да, теперь уж точно придется всех одеть! первый комплект марафона готов, осталось его красиво сфотографировать и показать ))))) надеюсь сегодня все получится, если нет, то крайний срок завтра )))))

ves, спасибо за поздравления, за похвалу моей ширме и конечно же от Анабель тоже спасибо )))) очень рада видеть Вас в своей теме! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]