Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Dollex » 24 мар 2018, 01:39

Сегодня я решилась «выйти в люди». Я коллекционирую кукол уже несколько лет, но не афиширую свое увлечение. Нет, я не стесняюсь говорить продавцам в магазине, что кукла не для ребенка, и не прячу своих красоток от родных. Просто я немного стесняюсь общаться о хобби в сети.

Мое хобби началось вполне обычно – решила купить Барби Sea Holiday, мечту детства. Потом были еще Барби, сначала 90-х, потом модельки и шарнирки, а потом я узнала о роскошном мире Integrity. Я все думала – вот будет большая коллекция, научусь красиво фоткать, сделаю диорамы, тогда и… И, в итоге, хобби мое топчется на месте. Я просто иногда достаю кукол, любуюсь, переодеваю. Нужен вектор! И вот, я решилась «выйти из тени».
Свою тему хочу посвятить куклам LIV, MyScene и Monster High. Именно они сейчас увлекают больше всего. А почему они, а не красавицы Поппи, которых у меня живет уже целых три? Я постараюсь рассказать!

Моя первая Ливка – Кэти Liv for Color. Я просто увидела ее на полке, и не смогла пройти мимо. Тогда я искала свои мечты 90-х, а также собирала Fashionistas. Кэти никак не вписывалась в коллекцию, меня смутила большая голова, но… эти глаза! Вот моя первая Кэти, теперь с шарнирным телом:

ИзображениеLIV for Color Katie by Anna Dollex, on Flickr

Я достала Кэти из коробки, оценила преимущества парика, попробовала переодеть… С тех пор Ливки стали активно проникать на мои полки. Если я видела одну из них в магазине, или у продавца, у которого брала Барби, то обязательно покупала. Но просто хранила их в коробках.

Тем временем, коллекция росла. Появились Барби-модельки и ФР. Я пыталась фотографировать, но результат не радовал. Я еще больше замкнулась… Но решила не оставлять попытки. Я подумала, может, надо учиться фотографировать на куклах попроще? Тут-то и я достала Ливок! Так как они стали полноценной частью коллекции, я начала их опознавать – название, серия… Поиск Лив привели меня к следующему открытию – MyScene. Меня поразил их гламурный шик! Как же я пожалела, что не покупала этих красоток, когда они еще были на полках… Вот моя первая МайСинка:

ИзображениеMy Scene by Anna Dollex, on Flickr

Итак, большая голова теперь для меня вовсе не была в диковинку. И вот, я решилась на покупку Клодин. Вообще, МХ меня не интересовали особо. Огромная голова, тонкие ручки, какие-то гробы непонятные… Но, тем не менее, я всегда в магазинах посматривала на «симпатичную кошечку» - тогда еще не знала, что Клодин - волчонок. И вот, я однажды увидела совсем дешевую «кошечку» нюд у моего продавца, и решила, а почему бы не попробовать? Вот она:

ИзображениеClawdeen Wold Bed Dead Tired (?) by Anna Dollex, on Flickr

Я распаковала ее прямо на почте. Мне хотелось кричать – почему?! Почему я столько времени лишала себя этого удовольствия?!
В последнее время я вожусь именно с этими куклами – Ливки, Майсин, МХ. Я хочу научиться их фотографировать, может быть, попробовать что-то сшить. Не знаю, получится ли, но сегодня я уже сделала большой шаг в моем хобби – решилась больше не молчать, а открыть эту тему!
Последний раз редактировалось Dollex 22 апр 2018, 23:54, всего редактировалось 6 раз.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: Работа над ошибками и Elissabat Ghouls’ Gateway

Сообщение Dollex » 18 апр 2018, 16:47

Вслед за первым постом я хотела столько всего написать, но… оказалось, что фотографировать-то мне и некого! Я достала мои сокровища из коробок, и вот, когда все куклы оказались рядышком на диване, выяснилась неприятная вещь: это совсем не коллекция! Раздетые. Лохматые – особенно Монстры. Без обуви. А кто и вовсе без руки. А кто и вовсе в виде головы!

Прекрасно понимаю, как это получилось. Например, вижу в продаже Катрин, которую давно хотела, и хватаю. Ну и что, что на голове – ком, я умею приводить в порядок волосы. Ну и что, что нет ручек и хвоста, найду. Нюд? Да вообще не проблема, подберу ей что-то. И вот, приезжает Катрин, и… отправляется на хранение, потому что сегодня нет времени распутать ком на голове, и ручки я еще не нашла, и одеть ее не во что… И вот так, представьте, выглядит практически вся моя коллекция.

Я решила «работать над ошибками». И вот, встречайте Элиссабет Ghouls’ Gateway!

ИзображениеElissabat Ghouls’ Gateway by Anna Dollex, on Flickr

После того, как ко мне приехала первая МХ, Клодин, я кинулась в магазины. Я же помнила – на полках всегда было много монстров! Я прямо летела в любимый торговый центр, представляя, что уйду оттуда с целой охапкой коробок. Но, к моему удивлению, на полках меня ждали какие-то «странные» Монстры. Они были другие. Улыбки, огромные глазищи… Весьма «помолодевшая» Клодин была миленькая, но… не то! Единственная кукла, которая зацепила – Элиссабет. Вернувшись домой, я первым делом пошла на форум, и только тогда узнала о ребутах. Я огорчилась. Снова опоздала, как и с ЛИВ и МайСин…

Элиссабет так и оставалась в коробке. Что-то в ней было не то… Но, «работая над ошибками», я попробовала изменить прическу. Представилось что-то в стиле Эльвиры Повелительницы Тьмы. И моя Мышка преобразилась! А теперь – еще один важный шаг: я покажу Мышку в общей теме. Волнуюсь!

P.S.: сегодня у меня день фото-экспериментов под названием "Бой с тенью". Борюсь со светом и тенью. Довольно удачно получилась вот эта красотка Twist and Dance!

ИзображениеLIV Twist and Dance by Anna Dollex, on Flickr

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Работа над ошибками и Elissabat Ghouls’ Gateway

Сообщение Sanika » 18 апр 2018, 18:00

Dollex писал(а):Источник цитаты Довольно удачно получилась вот эта красотка Twist and Dance!

Весьма удачно получилась синевласка, как будто в следующее мгновение сорвется и побежит.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Работа над ошибками и Elissabat Ghouls’ Gateway

Сообщение Dollex » 18 апр 2018, 18:05

Sanika, спасибо! Учусь придавать "живые" позы. Пока, скорее, по наитию все, но... думаю, все придет в систему!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Работа над ошибками и Elissabat Ghouls’ Gateway

Сообщение Murlion » 18 апр 2018, 21:32

Dollex писал(а):Источник цитаты Сегодня я решилась «выйти в люди».

Ну и правильно. Очень интересно на куколок посмотреть, познакомиться.
Я тоже вот такая, обычно кукол начинаю искать после того, как их с производства снимают и они становятся недоступны.
Ливки замечательные, вот у меня пока ни одной нет, подделочка живет, но она совсем не такая. У Кэти глаза такие зеленые - с ума сойти просто.
Элиссабет - красавица, мне она гораздо больше Дракулауры нравится (с именем не ошиблась, вроде), но тоже как-то пока не поселила ее, но ищу. И прическа интересная, ей идет.
А Клодинки - мои любимки, нравятся практически все выпуски, пока только две, но удержаться от их появления очень тяжело.
Очень интересно посмотреть, что там еще в ваших коробочках.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Работа над ошибками и Elissabat Ghouls’ Gateway

Сообщение Dollex » 18 апр 2018, 22:00

Murlion,
Стоит поселиться хотя бы одной ЛИВке - и все, захватят вас тут же! Наверное, это совсем избитая фраза, но у них просто невероятные глаза... Рада, что помпезная прическа Мышки нравится не только мне :D Мне она кажется более "простой", чем Дракулаура - не такой рельефный молд, не такой загадочный образ, но... у этой Элиссабет какой-то особый шарм.
Клодин я нахватала сразу "пачку". Они неотразимы! Только всем им нужны СПА-процедуры и одежда. А одной и вовсе, нужна тушка))
Потихоньку "работаю" над своими куклами. С волосами МХ непросто справиться, но надеюсь, скоро смогу показать всех красоток!

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Лора Die-Ner Playset и клей

Сообщение Dollex » 18 апр 2018, 23:25

Сегодня прямо вдохновение нашло! Так что, еще один пост.
Итак, я узнала о ребутных МХ. Испугалась, что опять опоздала, и стала лихорадочно искать «старых» монстров в продаже. Из разных городов ко мне поехали Катрин, Дракулауры и Клодин – именно эти три персонажа мне нравятся больше всего. Я специально дождалась, когда все посылки соберутся на почте, чтобы получить все сокровища в один день)) Куклы были великолепны, одна краше другой. Но меня ждал сюрприз. Клей!

С первой Клодин мне очень повезло – у нее чистые, не жирные волосы. Мышка-Элиссабет сидела в коробке, так что оценить масштаб «клеевой трагедии» МХ я не могла. Когда покупала их, я видела, что волосы нужно будет приводить в порядок, думала, это будет просто, как с Барби Style – тальк, тщательное мытье, при необходимости – плойка…

В общем, воюю с клеем. Честно говоря, получается не очень. Вот Дракулаура Die-Ner Playset, первая стадия обезжиривания. Сами волосы пол беды, а с челкой плохо…

ИзображениеDie-Ner Playset and Draculaura by Anna Dollex, on Flickr

Но руки не опускаю! Завтра процедуру повторю и усовершенствую.
Лора в «общей» маечке и джинсах BFC Inc. Знаете, что я заметила? Если делать фото не в стол, а для темы, они получаются лучше! Или, может, это из-за сегодняшнего кукольного вдохновения мне так кажется))

ИзображениеDie-Ner Playset and Draculaura by Anna Dollex, on Flickr

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Катрин Scaris, фото "врасплох" и мотивация

Сообщение Dollex » 20 апр 2018, 19:04

Вчера я взялась за самую проблемную девушку: Катрин Scaris. Взялась неохотно, думала, что уж эти волосы точно не поддадутся моим усилиям. А результат весьма порадовал! Конечно, еще предстоит кропотливая укладка (я уже сделала некоторые кудри-"наметки"), но даже сейчас это вполне сносно выглядит.

На лбу, у корней волос, желтизна. Читала, что это от злосчастного клея. После мытья волос нанесла Базирон. Сегодня решила посмотреть в ярком свете, получилось ли, или стоит еще подержать… И щелкнуть решила, чтобы вообще прикинуть, как ее фотографировать. А потом решила сделать вот это рабочее фото, вот прямо как есть, с этими волосами торчащими и Базироном на лице - ведь это и прогресс, и для мотивации: надо сшить ей платье из этой серой ткани!

И, наконец, поставить фоторедактор. У меня он был, и получалось неплохо, но потом мой ноутбук уехал по делам, а на новом компе так ничего и не установлено для фоток, кроме стандартного Paint. Но, неважно. Моя цель - в воскресенье устроить фотосессию шикарной Катрин с новой прической и в новом платье!

ИзображениеCatrine Scaris - WIP by Anna Dollex, on Flickr
Последний раз редактировалось Dollex 20 апр 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Катрин Scaris, фото "врасплох" и мотивация

Сообщение Sanika » 20 апр 2018, 19:13

Dollex писал(а):Источник цитаты Моя цель - в воскресенье устроить фотосессию шикарной Катрин с новой прической и в новом платье!

Будем ждать.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Катрин Scaris, фото "врасплох" и мотивация

Сообщение Dollex » 20 апр 2018, 19:16

Sanika,
Больше всего меня пугает мысль о платье. Но деваться некуда! :D

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Катрин Scaris, фото "врасплох" и мотивация

Сообщение Murlion » 20 апр 2018, 19:55

Dollex, Катрин прекрасна и достойна нового платья! Очень хочу такую девочку в коллекцию, но все она мне никак не попадается. Видимо, время не пришло. Но она прямо очень любовательная. Так что цель - классная.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Катрин Scaris, фото "врасплох" и мотивация

Сообщение Dollex » 20 апр 2018, 19:58

Murlion, спасибо!
Она стоит того, чтобы за ней охотиться. Я схватила ее, несмотря на ужасное состояние. К счастью, практически все оказалось поправимо. На лице кроме желтых пятен были еще темные, но они довольно легко отмылись.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Немного новостей и Софи Twist'n Dance

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 02:41

Итак, новости!
В пятницу, после того как я написала пост о Катрин, я подумала, а зачем откладывать шитье платья? И стала его шить! И, конечно же, вышла фигня. Как всегда. Я сначала расстроилась, а потом решила проанализировать - ну а что не так? Может, шов? Я всегда пыталась шить самым простым, "вперед иголку". Итог - швы мои кривые, а когда я подшиваю край, то вообще мрак. Тогда я решила попробовать "назад иголку". Так гораздо лучше! Увы, в субботу сделать новое платье не успела, но все в процессе!
Еще я нашла великолепную тему: по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ viewtopic.php?f=6&t=59168&start=900
Попробую принять участие - ведь у меня еще раздетые ЛИВки и МайСинки! Интересно, получится ли делать 2 вещи в месяц...

Сделала фото Софи Twist'n Dance. У меня важный вопрос: насколько оно желтое? У меня на одном мониторе прямо желтым смотрится, а на втором вроде ничего...
Когда она приехала, я подумала, что же я буду с ней делать? Во что одевать, какой парик? Ну уж очень яркая! Но, оказалось, все просто))

ИзображениеSofie Twist'n Dance by Anna Dollex, on Flickr

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Немного новостей и Софи Twist'n Dance

Сообщение Murlion » 22 апр 2018, 09:37

Dollex писал(а):Источник цитаты Еще я нашла великолепную тему: по мотивам "Clear lan" 2017-2018

Хорошая игра, жалко, что прекратилась, но если снова возобновится - здорово будет. Я сначала честно пыталась участвовать, а потом перестало получаться. А выкройки там замечательные, и в теме монстриков тоже ведь можно что-то подобрать. Но у меня лично много проблем при шитье возникает: ткань с трудом подбираю и выкройки плохо подгоняю. Так что вроде как и шью по чуть-чуть, а все девчонки и мальчишки голышом сидят и с упреком смотрят :evil:
Софи хорошенькая, глазки голубые такие. А желтое, не поняла, тело у Софи, что ли? Оценить мне кажется, проще будет, если на нее при дневном свете посмотреть и сфотографировать также.
Ну и платье для Катрин тоже жду :mrgreen:

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Немного новостей и Софи Twist'n Dance

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 12:34

Murlion,
Я вот решила шить все подряд! Подойдет кому-то - хорошо, не подойдет - практика! А там, может и научусь подгонять, кто знает.
Софи сама нормальная, интересует "общая" желтизна фото. На одном мониторе у меня прям желтое все - волосы, сама кукла, фон с желтым оттенком. А на другом нормальное фото.
А платье обязательно будет! С накидкой и пояском их металлических колечек))

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Ткань

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 14:59

Я подготовилась)) Кое-что было в "закромах", кое-что купила. Единственное, чего пока нет, это липучка

ИзображениеFabric - Preparing for Sewing Classes by Anna Dollex, on Flickr

ИзображениеFabric - Preparing for Sewing Classes by Anna Dollex, on Flickr

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Dollex » 22 апр 2018, 23:54

Мда. Второе платье пошло в мусорку вслед за первым. У меня больше нет идей, как подшивать кукольные вещи(( С платьем пока пытаться больше не буду. Я не знаю, что надо исправить, чтобы улучшить результат. Видимо, просто нужен опыт. А может, надо вещи покрупнее попробовать шить? Покрупнее, попроще... И каждую подшить надо.... Как, непонятно.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Tirin » 23 апр 2018, 00:19

Dollex, не надо вам липучка. Она зацепки на ткани оставляет, в нее волосы путаются. Купите кнопочки пришивные, они бывают 6,5,4 мм. А низ я подшиваю швом "козлик", а если лениво, то просто подкладываю паутинку, она тонкой ленточкой продаётся, и глажу утюгом. Никаких швов, никакой мороки и быстро. А совсем ленивые одежки раньше клеем момент - гель подклеивала и все держалось и ничего не развалилось. :D
А расстраиваться не надо, хобби должно приносить радость. Я вот фотографировать не умею, вот не дано совершенно,да и фотоаппарата нет, телефоном фотографирую, потому что люблю кукол, люблю смотреть на то, что сделала для них или сшила.
Дорогу осилит идущий, вы уже начали идти, не останавливайтесь.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 02:41

Tirin , большое спасибо за теплые слова))
Кнопочки поищу, отличная идея!
Я вот после фиаско с платьем решила сделать топ. Там выкройка на Поппи, но я что-то напутала... он вышел маленький... зато я смогла все подшить!

ИзображениеSewing. Something's wrong by Anna Dollex, on Flickr

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Murlion » 23 апр 2018, 17:32

Dollex, замечательный топик! Ну иногда бывает, что не налезает, я стараюсь проверять еще на стадии бумаги. Просто часто бывает, что масштаб у меня не совпадает, то есть изначально распечатываю больше или наоборот меньше. Ткани очень красивые, и нужно просто попробовать еще раз. Кстати о платьях, в теме монстров были замечательные платья и не очень сложные. Я тут кимоно три дня шила :mrgreen: , а вроде как по прямым линиям.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Tirin » 23 апр 2018, 18:08

Отличный топ получился. Выкройки у всех разные, кто-то с припусками выкладывает, кто-то нет. Плюс потом все равно каждый под свою куколку подгоняет. Я перерисовываю сразу с монитора, прикладываю линейку и регулирую масштаб, пока не совпадет, но даже при этом у меня мало вещичек сразу садятся как мне хотелось бы. Поэтому я всегда шью пробную вещь из ненужной тряпочки, не заморачиваясь на обработку краев, корректирую одежку прямо на кукле, рисую ручкой то, что хотелось бы изменить, потом распарываю и корректирую бумажную выкройку под линии на тряпочке. Да, долго, но зато раз отработанная выкройка потом отлично работает.

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Dollex » 23 апр 2018, 18:29

Murlion, спасибо))
для Катрин я выбрала простое платье, но серая ткань капризная... я уже подумала, что надо просто сшить из другой.

Tirin,
приятно, спасибо!
Коррекция выкроек - это совсем не для меня, увы. Может, когда-нибудь научусь. А сейчас это темный лес.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Skay_Mi » 25 апр 2018, 15:01

Мне очень понравилась ваша тема и Ваш оптимизм, плещущийся в первых сообщениях. И ооочень понравилась Элиссабет, я вообще на монстров перестала уже смотреть - но, похоже, я знаю, какой будет моя следующая кукла, когда возникнет желание ее купить!;) (главное, чтобы к моменту возникновения желания кукла не пропала из продажи и не стала стоить как пол-крыла от "Боинга", у меня чаще всего так и бывает).

Жаль, что оптимизм к последним сообщениям немного притих(( Вот там выше Tirin Вам правда хороший совет дала - про пробную вещь и последующую подгонку, только мало кто с этим заморачивается.
Тема "По мотивам "Clear lan" у altair суперская (сама давно ей любуюсь), просто стоит брать выкройки именно на Ваших кукол - вот здесь собраны на МХ, наверно, вы их видели, но все же оставлю ссылку http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=81&t=28877 (жаль только, что многие фото уже пропали, лучше с конца листать). И не расстраивайтесь! Чем чаще шьешь, тем лучше получается - это чистая правда. Главное - не бросать (ха, кто б говорил!))

В общем, мне очень хочется, чтобы оптимизм вернулся в эту тему, а желание творить пересилило перфекционизм!
Остаюсь читателем!

Dollex
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Dollex: LIV, MyScene, MH. Фиаско - впрочем, как всегда

Сообщение Dollex » 25 апр 2018, 15:15

Skay_Mi , добро пожаловать, и спасибо за теплые слова! :D
Оптимизм не угас, он переехал в швейную тему По мотивам "Clear lan" - попытки шить не оставляю! Большое спасибо за выкройки МХ.
Надеюсь, Элиссабет вскоре у вас поселится - она очень обаятельная!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей