Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Её величество!

Сообщение windrose » 29 май 2023, 11:54

Этап 8 - Бал (ФИНАЛ)
ЗАДАНИЕ
Скрытый контент: показать
Техническое задание
«Эдвард приглашает вас на бал»
P.s: для вашего вдохновения выше представлены вырезки из книги Стефани Майер «Сумерки». Можете использовать их, перефразировать или сделать свою интерпретацию бала.
Так же приглашаем на последний совместный пост в этом сезоне по мотивам «Сумерки», в котором девочки будут собираться на бал.


Бал. Бал! После всех перипетий Лилибет хотелось только проспать неделю. Когда адреналин схлынул, её догнали все последствия приключений в гостях у оборотней: спину ломило, ноги отнимались, будто она марафон пробежала, саднила содранная кожа на ладонях, стёртая о ремни, по которым она спускалась из окна, не давали забыть о себе коленки, исцарапанные ветками в лесу, и мозоли от грубых ботинок и портупеи. Наверное, придётся выбрать фасон с длинным подолом и перчатки… Несмотря на усталость, мысленно она уже готовилась к свиданию.

Изображение

После тёплой встречи у Калленов девушки, поделившись переживаниями бурной ночи и выяснив судьбу остальных, разбрелись по комнатам переваривать свои впечатления. Похоже, Эдвард беспокоился не напрасно, как бы Лилибет не пыталась его утешить, и случившееся потрясло всех. В конечном итоге оборотни добились своего: из девяти невест, «спасённых» из вампирского логова, пожелали снова в нём остаться только трое.

А теперь — бал. Несмотря на всю неуместность затеи, Лилибет понимала, к чему это Эдварду — он хотел красиво попрощаться с теми, кто не получит его смертельный поцелуй. Сумеет ли он сделать правильный выбор? Эдвард из тех, кто решает скорее разумом, чем сердцем, и она сама бы не взялась утверждать, что сейчас стоит слушать в первую очередь. Перед Лилибет жизнь такую любовную дилемму ставила лишь однажды, и никакого выбора у неё на самом деле не было — её сердце всегда знало верный ответ. Как и сейчас.

Изображение

Приглашение на бал тоже было приветом из прошлой жизни. Бет любила светские мероприятия и танцы, но, несмотря на то, что организаторы во все времена старались, кто во что горазд, за целый век ей это всё немного приелось. Поэтому она попросила Эдварда отвести её на такой бал, на котором она никогда не танцевала.

Весенний бал в школе Форкса как раз был назначен на конец мая. Эдвард появляться там не планировал, потому что сам подобных мероприятий за свою столетнюю подростковую жизнь насмотрелся досыта, но просьбе Лилибет уступил.

Она не привыкла к магазинам готовой одежды, но время поджимало, поэтому Бет честно обошла все бутики Порт-Анджелеса. Хищное леопардовое кружево, холодная серебристая змея, вызывающие лиловые блёстки, воздушный голубой фатин или невинный белый атлас — что подойдет лучше для такой важного дня? Красный пояс упал на синее платье случайно — и сомнений не осталось.

Изображение

Никто не удивился, что Эдвард пришёл на бал в компании пожилой дамы — Лилибет за три месяца успела примелькаться в городе. Она раскланивалась с учителями и немногочисленными родителями, как со старыми знакомыми, все считали её дальней родственницей Калленов. Школьницы дулись, видя, что самый желанный красавчик Форкса весь вечер не отходит от своей спутницы.

Изображение

— Мне кажется, я могу читать их мысли, — Лилибет забавляла такая роль.

— Это несложно, — криво улыбнулся Эдвард.

— Они думают, что мне не хватает либо звёзд на платье, либо короны на голове, — выдала Бет неожиданное заключение, намекая на сходство своего наряда с флагами обеих стран. — Кстати, почему я видела у тебя дома шапочки выпускников, но не видела ни одной короны?

Со сцены как раз объявили начало конкурса на короля и королеву вечера.

— Я никогда не приходил с парой… — ответил вечный старшеклассник. — Хотя чаще я вовсе не приходил. Так что на роль короля претендовать не мог.

— Но сейчас ты ведь претендуешь на место рядом с королевой, — подмигнув ему, Лилибет без сомнений занесла их имена в список — принять участие могли все желающие.

Это была лёгкая победа. Вампирская грация и королевский опыт никого не оставили равнодушным. Гости расступались на танцполе, чтобы посмотреть на их слаженные движения, а они улыбались друг другу, не оглядываясь на остальных.

Изображение

Лилибет нравилось, как уверенно и легко Эдвард ведёт в танце, и она не сомневалась, что и в жизни он будет таким же надёжным и тактичным партнёром, рядом с которым не страшно провести вечность.

Изображение

Сначала она опасалась, что тревожное ожидание неминуемого разговора отравит этот вечер, но с каждым новым па и полуулыбкой росла её уверенность, что она не потеряет Эдварда никогда.

— Впервые на мне корона, которую хотят все. От британской наследники чаще открещиваются, — Бет залюбовалась вампиром, коронованным вместе с ней. — Ощущение, как будто я краду чью-то мечту.

Изображение

— Сегодня вы вне конкуренции, моя леди, — улыбнулся Эдвард.

— Я чувствую, что сейчас я на своём месте. Я рада, что я встретила тебя, — добавила она, чтобы он не подумал, будто речь о школьном балу в американской глубинке.

— Это взаимно, - заверил её кавалер.

— Но нам пора двигаться дальше. Ты, должно быть, хочешь поговорить? — Лилибет, как обычно, решила взять всё в свои руки. — Мы уже вполне насладились вечером, а общением с тобой я вполне никогда наслаждаться не смогу, так что к чему тянуть.

Изображение

Эдвард кивнул, подал ей руку и увлёк на террасу. Свою новую корону, как и прошлую, она оставила без сожалений там же на сцене.

Снаружи было пусто. Тускло светили фонари, лёгкий ветерок играл мишурой украшений. Они постояли немного молча. Бет поежилась и накинула на плечи боа. Эдвард сжал её ладошку в холодных пальцах — согреть он её не мог.

Изображение

— Лилибет, сегодня важный день, и я хочу сказать тебе кое-что... — начал он, но она его остановила.

— Эдвард, погоди. Позволь мне сказать первой, чтобы ничья гордость не пострадала, каков бы ни был твой выбор, — Лилибет развернулась и решительно посмотрела в его глаза, чтобы у него не возникло сомнений в серьёзности того, что она собиралась сказать. — Я поняла, что не хочу быть вампиром. Лучше прожить ещё пару лет человеком, чем вечность так.

Как удивительно просто оказалось это произнести — значит, решение верное.

Изображение

— Это из-за мальчика-оборотня? — предположил Эдвард, хмуря брови. — Ты нашла свою судьбу в стае?

Очевидно, ему запомнилась драматичная встреча в лесу, завершившая бегство Лилибет из волчьего убежища. Малыш повёл себя по-взрослому и отпустил их тогда, несмотря на обиду.

— Ему бы точно понравилась эта версия, — усмехнулась Лилибет, — но нет. Дело не в нём. Дело во всём мире, который я потеряю, став вампиром. И поэтому… Я считаю себя не в праве претендовать на твоё сердце. Эдвард, мы могли бы стать счастливой и гармоничной парой, дополняя друг друга и понимая с полуслова. Я действительно полюбила тебя — это спокойное и уверенное чувство, то, что греки называли «агапе». Я желаю тебе только добра и именно поэтому не хочу обрекать тебя на короткую привязанность и долгую скорбь. Мы будем с тобой замечательными друзьями, Эдвард, — она привстала на цыпочки, но, так и не достигнув цели, попросила прямо: — Наклонись, я хочу поцеловать тебя в щёку.

Он склонился послушно, огорошенный её признанием.

— Неужели всё было напрасно?

— Нет, конечно же, — проговорила Лилибет ласково. — Яд бессмертия — это далеко не всё, что ты мог мне дать. Увлекательные беседы и флирт с ровесником стоили того, чтобы пролететь полмира. И я надеюсь, что и для тебя встреча со мной не прошла даром.

— Выходит, ты не оставляешь мне выбора.

— Вовсе нет. Я не отвергаю тебя. Ты ведь можешь сейчас сказать, что тебя всё устроит и так, и ты готов рискнуть своим сердцем и разделить со мной последние годы или месяцы… Нет, погоди, дослушай. Ох уж мне эти американские демократы! Нельзя перебивать королеву, — погрозила она пальцем шутливо. — Что бы ты ни думал, ты должен понимать, что конец своей жизни я не собираюсь прозябать в Форксе. Я уже заказал билеты — вылет через неделю. Нет, не скажу куда. И я улечу — с тобой или без.

Изображение

Она улыбнулась ему, давая понять, что не торопит с ответом. Впрочем, если ему есть, над чем тут раздумывать — то и говорить дальше не о чем.

_____
Лилибет заняла второе место. Что было весьма логично и хорошо укладывалось в мой дальнейший сюжет с Малышом)
Эдвард: Ты стала мне хорошим другом. Тем другом, который может дать полезный совет и разделить с тобой приключения. Но я не вправе забирать твой огонь. Я принимаю твой выбор остаться человеком и рад этому решению. Надеюсь, ты найдешь того, кто сможет зажигать этот огонь и дальше.
_____
Ещё фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_____
:idea: Для этого этапа я построила перила! Так давно хотела их сделать - и вот наконец-то появился повод. Оказалось, что это довольно быстро и просто, я, наверное, дольше розочками всё украшала.
_____
Вот и закончился второй сезон WYMM, уже анонсирован следующий - по мотивам сериала LOST. Запасаю пальмы и кокосы)))

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Её величество!

Сообщение Мания » 31 май 2023, 20:10

Спасибо, что собрали всё вместе - здорово было прочитать "залпом". Лилибет прекрасна и оригинальна, слишком живая, чтобы становиться вампиром :)

/а по её платью есть техподробности? Интересует главным образом, закреплены ли ленточки только на плечах или больше?/

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Её величество!

Сообщение windrose » 01 июн 2023, 16:15

Мания, спасибо! :) Нет, ленточки только сверху на лифе пришиты, а дальше просто перекрещены сначала сзади, потом спереди и сзади завязаны на бантик. Платье одним куском выкроено, как фартук, а снизу оборка "русалочий хвост" - квадрат 17*17 см.

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Её величество!

Сообщение Мания » 01 июн 2023, 21:11

О! А на хвост я и не обратила внимания :) Мне очень нравится, что есть не только истории, но и технические подробности - так больше похоже на игру :) Первым запал синий "восточный" топ со съёмок "Холостяка". И, хоть и не повторила до сих пор, но впечатлилась и прописалась, всё читаю-рассматриваю. Спасибо!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Её величество!

Сообщение windrose » 19 июл 2023, 10:08

Прощальный пост.
Часть 1. Бал.


Весенний бал в школе Форкса обычно продолжался до самого утра, но Лилибет с Эдвардом надо было вернуться домой к рассвету — день обещал быть солнечным. Оставив свою даму на скамейке у входа, Эдвард отправился на парковку за машиной. Лилибет, дожидаясь его, с наслаждением сняла туфли и откинулась на спинку. Она не подавала вида, но на самом деле просто смертельно устала. Вечер был насыщенным, ноги гудели, мысли разбегались, и, погрузившись в них, она не сразу заметила приближение молодого человека.

Изображение

— Привет. Выглядите супер, — Малыш старался вести себя раскованно, но спрятанные в карманы руки выдавали смущение.

— Привет… — Лилибет сначала не узнала волчонка в белой рубашке, галстуке и отутюженных брюках. — Ты пришёл на бал? Я думала, ты учишься в резервации.

— На весенний бал можно всем, — он неопределённо повёл головой.

Лилибет окинула взглядом лужайку, ожидая увидеть его спутницу, но вокруг никого не было.

— Ты меня тут караулил? — догадалась она.

Он отнекиваться не стал.

Изображение

— На самом деле отец заплатит мне двадцатку за этот разговор. Он просил передать, чтобы вы бросили Эдварда. Он сказал: мы следим за вами, — сказал Малыш с наигранной серьёзностью.

— Передай ему спасибо за заботу, — кивнула Лилибет благосклонно. — И можешь взять его деньги. Хотя ты заслужил больше.

— Двадцатка — тоже дело, — пожал плечами парень. — Куплю себе пару новых рубашек — вдруг вам ещё понадобятся.

— Мне показалось, ты не очень жалуешь… одежду, — фыркнула Лилибет, припомнив его стриптиз. — Ты с таким рвением от неё избавлялся.

Мальчишка смутился, но виду старался не подавать.

— А ваша юбка подозрительно похожа на занавески в убежище. Стоит проверить, на месте ли они? — поинтересовался он весело.

— Я к вам в гости не по своей воле зашла на занавески посмотреть, так что не строй из себя оскорбленную невинность, — осадила его Бет.

— После вашего мародёрского побега моя невинность, может, последняя ценность, оставшаяся у племени, — ответил он со смешком.

Изображение

— Ты надеялся, что я прихвачу и её? — она не без удовольствия наблюдала, как щёки мальчишки розовеют на глазах. — Не переживай так, это выпускной — я слышала, тут невинность сдают на входе.

«То-то же, не всё тебе меня смущать!» — подумала Лилибет с тайным ликованием. Главное не увлечься этой игрой сверх меры.

— Так я могу рассчитывать на вашу помощь? — поинтересовался волчонок робко.

— В сохранении главного достояния твоего племени? Несомненно, — заверила Лилибет.

— Я про обещанную отцом двадцатку, — по плохо скрываемой улыбке было видно, что направление её мыслей волчонку понравилось.

— Смело проси больше.

Малыш растерялся, не понимая, идёт речь всё ещё о деньгах или снова о других племенных ценностях.

— И на что… я могу надеяться?

— Для начала забери у меня уже свой телефон, — постаралась свернуть разговор в более спокойное русло Лилибет, но приглашение всё равно прозвучало как-то двусмысленно.

Изображение

— Мне к Калленам за ним приехать? — усмехнулся парень грустно.

— Нет, я скажу тебе адрес. Я сняла домик на Смитсон-лейн, 10, переберусь туда через пару дней. Не хочу мешать Эдварду и его невесте.

— Так вы серьёзно? — опешил Малыш. — Вы отказали Эдварду?

— Не совсем, — ответила Лилибет сдержанно.

— Это как? Как можно отказать «не совсем»?

— О, как ты ещё наивен, — вздохнула она. — Женщина всё, что угодно, может сделать «не совсем».

— Эдвард выбрал не вас? — догадался волчонок.

— Тсс, он ещё не в курсе, — она оглянулась на парковку.

— У вас как всегда всё спланировано, — покачал головой Малыш.

Изображение

— Иди уже. Не хочу, чтобы он стал волноваться, что меня снова утащат волки.

— Хорошо. Смитсон-лейн! Я приду! — пообещал он на прощание и скрылся в темноте парка.

* Спонсор шутки про волчью девственность — Саня Пивикова)))

Часть 2. Форкс.

До отлёта оставалась неделя, и Лилибет хотелось вкусить прелести жизни одноэтажной Америки в небольшом коттедже на окраине города.

Малыш, как и обещал, заявился в гости, едва она, распрощавшись с гостеприимным домом Калленов, переступила порог нового жилища, и впредь ежедневно находил поводы для визитов. В понедельник похвастался новой рубашкой, во вторник торжественно презентовал какой-то очень мощный индейский оберег и собственноручно прибил его на веранде с клятвенными заверениями, что домовладелец и соседи будет только благодарны, несмотря на стук молотка во время послеобеденного сна.

Это затягивалось до позднего вечера, плавно переходя в посиделки на веранде с чаем и книжкой — в конце мая стало совсем тепло. Лилибет читала ему вслух, он пересказывал ей волчьи легенды, умудряясь ювелирно избегать вампирской темы, болтал без умолку о жизни в резервации и охоте.

Изображение

Накануне вечером Малыш предупредил, чтобы Лилибет ничего не планировала на середину дня, и в среду действительно явился к одиннадцати — на пикапе и в компании старших братьев. Хотя куда больше Бет удивил наряд Малыша — конфедератка и мантия.

Изображение

— Хочешь сегодня съездить со мной? У меня выпускной, — он приветственно приподнял уголок академической шапочки.

— Выпускной?

— Ну да. Это когда выдают дипломы, читают прощальные речи и кидают шапочки в воздух.

— Погоди, разве ты не учишься в резервации? — растерялась Лилибет.

— Я такого не говорил, — покачал головой Малыш. — Я учусь в Форкс Хай. Вместе с Калленами.

— Я думала, что все дети Квилетов учатся у своих…

— Только те, кого родители не планируют отправлять в колледж.

— Колледж? Индейский? Я слышала, что такие есть в США, можно даже получить управленческую специальность вождя племени…

— В обычный общественный колледж в Порт-Анджелесе.

Её «дитя лесов» стремительно теряло свою этническую изюминку.

Изображение

— Мы с братьями хотим открыть автомастерскую в городе — продолжал делиться планами Малыш.

— Так ты пойдёшь на инженерный, — догадалась Лилибет.

— На бизнес. По инженерной части у нас всё в порядке. Мне уже пришло приглашение, поеду туда в сентябре… — волчонок вдруг сбился. — Или я могу отложить на год. Чтобы остаться здесь, — он кивнул на её крыльцо. — Это не проблема, байки никуда не денутся.

— Нет, конечно же, поезжай! Бизнес, вы подумайте! — Лилибет была восхищена таким неожиданным поворотом. — А в этом колледже учитель истории не нужен? Всегда хотела попробовать себя в преподавании… Погоди, я сейчас соберусь.

Изображение

*
В четверг утром соседей, ещё не отошедших от стука молотка в неурочное время, разбудил рёв двигателя.

Изображение

— Я закончил ремонт байка! — радостно сообщил Малыш Лилибет. — Садись, покатаю! — он похлопал по заднему сидению.

— Я вижу только один шлем, — скептически протянула Бет. — Не хочу, чтобы ты из-за меня головы лишился.

Изображение

— Поздно, я уже, — хмыкнул Малыш, протягивая ей шлем.

Лилибет покрутила его в руках, посмотрела, как Малыш совершенно по-собачьи встряхивает своей смоляной гривой — и вдруг в её глазах загорелся азарт.

— Покатай меня. Нет, не так, — остановила она его, когда он радостно поддал газу в холостую. — По-другому. Верхом.

На его лице с детской непосредственностью отражались все эмоции — удивление, непонимание, сомнение, догадка, снова сомнение…

— Как волк, — пояснила Лилибет, не выдержав такого накала страстей.

— Это… может быть опасно, — протянул он неуверенно. — Я не помню, чтобы кто-то такое делал.

— У нас есть защита, — Бет легкомысленно потрясла шлемом. — Я буду крепко держаться за твою шею, сожму бёдрами посильнее… Что ты ломаешься? Давай, раздевайся.

— Прямо здесь? — волчонок наконец-то вспомнил о соседях.

— Можем в лесок отойти.

Изображение

*

Вечером пятницы Малыш, обычно очень разговорчивый, сидел тихо, отвечая на вопросы невпопад, и Лилибет никак не удавалось его расшевелить, даже предложение сходить в тир или просто в лес пострелять по банкам не вызвало у него энтузиазма.

— Что-то случилось? — Лилибет отложила книгу, видя, что он не слушает. Малыш помотал головой. — Тогда в чём дело? Какая-то особая волчья меланхолия?

— Нет.

— Ты хочешь поговорить о чём-то?

Малыш посмотрел на неё задумчиво.

— Я тебе нравлюсь?

— О да, ты просто шикарный, — Лилибет потрепала его по макушке, как собаку.

Изображение

— Не так, — волчонок обиженно поджал губы, но под руку всё же подставился. — Как человек. У меня вообще был бы шанс тебе понравиться, если бы я не был волком? Если бы… Если бы ты встретила меня раньше?

— Малыш… Обычно я общалась с совершенно другими мужчинами, — Лилибет хотелось быть честной с ним. — Амбициозными, целеустремлёнными, разносторонне образованными, повидавшими мир. Так что если бы я встретила тебя много лет назад как человека — нам просто не о чем было бы поговорить. Может быть, если бы ты был постарше… Не знаю. Каким ты станешь лет через десять? — она проглотила конец фразы — «я уже не увижу». — Чего ты хочешь в жизни, к чему стремишься? Или ты просто плывёшь по течению? Автомастерская? Семья? Ты думал об этом?

Малыш кивнул молча, поднялся и ушёл.

На следующий день он явился только к закату, когда Лилибет решила, что сегодня его уже не увидит, и прикидывала, что бы такого написать ему в утешение.

Изображение

— Через десять лет я буду по прежнему жить здесь со своей семьёй, — сказал он вместо приветствия. — Бегать по лесу, нырять с обрыва, охотиться, чинить байки с братьями, слушать одни и те же легенды у костра. Мне это нравится, это то, чего я хочу, — серьёзный и сосредоточенный, он выглядел старше своих лет. — Я сидел сегодня на берегу Ла Пуш, смотрел на залив и думал, что вот это — то, чего я хочу. Здесь для меня мир, счастье и цель. И это всё, что я могу тебе предложить.

— Это много, — заверила его Лилибет. — Твоя родина действительно прекрасна. Я знаю, о чём говорю — я видела, кажется, все страны мира, - она помолчала немного, рассматривая его. — А ты… ты не хотел бы посмотреть на другие заливы и побережья прежде, чем осесть здесь насовсем? Мне кажется, твоими глазами и я увижу их совсем иначе.

— Ты зовешь меня с собой? Путешествовать? — неподдельный щенячий восторг в его взгляде контрастировал с недавней серьёзностью. — Когда? Ты разве не собираешься остаться в Форксе?

Лилибет покачала головой.

— У меня есть два билета… На воскресенье.

— На следующее? — ужаснулся Малыш.

— На это.

— На… это? Завтра? Ты хочешь улететь завтра?! Когда ты собиралась мне об этом сказать? Нет, ты вообще не собиралась…

Изображение

Лилибет смотрела на него спокойно, пережидая бурю эмоций.

— Ах, точно, раз ты сказала это сейчас — значит, так и планировала, — рассмеялся Малыш нервно. — Мне нет восемнадцати, я не могу улететь без разрешения родителей. И за ночь я его не получу.

— Когда у тебя день рожденья?

— Второго июля.

— Я пришлю тебе билет туда, где буду находиться в тот момент.

— Это целый месяц, — выдохнул он в отчаянии. — Я могу сегодня… Мне можно переночевать тут? Просто так. В гостиной на диване. Не хочу уходить.

Лилибет кивнула — иначе бы он остался тут спать на крыльце, чего доброго.

Изображение

— Ты же знаешь, что билеты можно присылать не по почте, а в электронном виде, да? — уточнил волчонок на всякий случай.

— Конечно, знаю, — возмутилась Лилибет, — не учи учёного… Лучше покажи, как это сделать, — она протянула ему свой телефон и добавила: — И найди себе девушку за этот месяц.

— Это будет нечестно по отношению к ней, — ответил Малыш, не поднимая взгляда от погасшего экрана. — Я же буду думать о другом человеке. Ты ведь понимаешь... что я тебе не только дружбу предлагаю?

Лилибет покачала головой.

— Я бы никогда так с тобой не поступила, Малыш.

В ответ он только пожал плечами.

— Эй, это что, моя рубашка? — волчонок вдру заметил, во что одета Лилибет.

— Нет, просто похожая.

— Да? А мою не вернёшь? Или она — военный трофей?

— Верну, если ты сможешь пообещать, что не будешь весь месяц спать с ней в обнимку.

— Не уверен…

Часть 3. Отпуск

Изображение
Изображение

Судя по времени, прошедшему с момента посадки его рейса, Малыш не задержался нигде в городе ни на секунду. Да и в дорогу недолго собирался — за плечом у него висел лишь небольшой рюкзак.

— Привет! Боже мой, неужели можно за месяц так вырасти?

Изображение
Изображение

— Привет! — он обнял Лилибет. — Как тут жарко! Особенно после Форкса.

— Ты знаешь, что делать, — хмыкнула она.

Стягивая рубашку, Малыш приложился к протянутому ему коктейлю.

— Безалкогольный? — разочарованно вздохнул волчонок.

Изображение

— Но-но, тебе ещё нет двадцати одного, а мне нужен детокс печени после отдыха с Калленами. Как у них, кстати, дела? Элис давно не писала…

Её прервал радостный лай.

— Ух ты, кто это? — Малыш потрепал по холке скачущего вокруг него велш-корги.

Изображение
Изображение

— Твоё наследство. Её зовут Легаси. А это Уисдом, — Лилибет махнула рукой в сторону отдыхающей в теньке собаки постарше. — Всё, что я смогу тебе передать.

Малыш нахмурился, но Лилибет не дала ему загрустить.

— Кстати, я осенью еду с тобой в колледж.

Изображение
Изображение

— Тебя взяли учителем истории?! Нет, ты не подумай, что я сомневался. У меня, кстати, есть курс истории в программе обучения…

— Конечно, не взяли, у меня нет диплома, — остановила его фантазии Бет. — Я поступила туда на факультет психологии.

— Ты будешь студенткой?

— Да. По-моему, всё очень последовательно: покрутила роман со школьником, сходила на весенний бал, на выпускной и подала документы в колледж.

— Они смогут чему-то тебя научить? — поинтересовался Малыш со скепсисом.

— Очень может быть, мне не хватает теории. Я поняла, чем хочу заниматься! Я буду вампирским психологом. Мне кажется, моё резюме будет достаточно впечатляющим после трёхмесячных курсов у Калленов.

— Ты хочешь работать с вампирами? Зачем? — поморщился волчонок.

— Вам же лучше. Не будут заедать стресс.

— Но почему не с волками?

— Потому что я неосознанно буду применять на вас те методы, что десятилетиями оттачивала на собаках. Кто-нибудь может обидеться.

— А на вампирах не будешь?

— Они не догадаются, — подмигнула Лилибет.

Изображение
Изображение
Изображение

Конец. :)

* Легаси переводится как наследие, достояние :wink: , Уисдом — мудрость.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Алиса

Сообщение windrose » 19 июл 2023, 11:08

Сейчас участвую в конкурсе невест "Твой рыцарь" у Аделины Малины (получилось, что записались туда вместе с Саней, победительницей Сумерек)).
Моя невеста - каскадёр Алиса. Если вам вдруг померещилась Харука Тэно в её записях... то вам не померещилось)
Тут я стараюсь участвовать с максимальным интерактивом, так что будет много ответов от Алексея (жениха), выделю из курсивом.

АНКЕТА

Здравствуй, Алексе… Алекс. Пусть будет так, если тебе не нравится полное имя. Но лучше ты мне сам скажи, как тебя называть, я люблю определенность во всём.
Меня зовут Алиса, я - каскадёр. Специализируюсь на мото-трюках и фехтовании. Участвую в мотогонках, чаще как приглашённый водитель на чужой технике, потому что снимаюсь дублёром по всему миру, а мой железный конь тем временем ждёт меня в гараже. Это довольно приятное чувство - возвращаться к нему… Было б неплохо, если бы кто-то так же ждал меня дома. В общем, я ищу хозяйственного и домовитого мужа, привязанного к одному месту - не важно, любовью к малой родине, друзьями, работой… или баром, например. Каскадёры, кстати, неплохо зарабатывают, и я готова помогать своему партнёру в осуществлении его мечты.
Среди коллег того, что мне нужно, не найдёшь, сам понимаешь. К тому же, они долго не выдерживают - почему-то считают, что у меня тяжёлый характер. Но ты же не из трусливых, верно?

Изображение
Изображение
________________________________________________
Привет, Алиса!
Алекс - вполне подходит, давай оставим этот вариант имени. У тебя необычная, крутая профессия! Я тоже неравнодушен к мотоциклам - могу понять и разделить это чувство, когда перед тобой только серое полотно дороги, ветер свистит, разрезанный твоим байком на бешеной скорости, а сердце бьется в такт мотору... Друзья, что фанатели по мотоциклам, как я, остепенились, женились и пересели на четыре колеса. Я не на сто процентов именно то, что ты желаешь найти, но может, как-нибудь, погоняем вдвоем?)


Идей для конкурса было очень много, с трудом выбрала, вот так у нас проходил кастинг.

Изображение
Изображение

На самом деле соблазнять Лёху - без всяких кастингов! - должна была идти Галя. Мечту о кассирше из Пятерочки я высказывала ещё по зиме в чате WYMM, и в воскресенье уже практически начала раскраивать кассу (пригодилась бы для зарисовок из жизни невесты), как на конкурсе появилась анкета Ульяны из Девяточки. х) И вот тут я поняла, как же хорошо, что я не успела отправить Галю - у меня получилась какая-то рафинированная кассирша из дамского романа. В общем, буду болеть за Улю, а анкета Гали пусть останется тут на память.

Изображение

"Здравствуй, Алёшенька. Ты ещё не знаешь меня лично, но уже точно обо мне наслышан, как и большинство россиян. Моя работа незаменима, меня зовут в самых сложных ситуациях. Порой груз ответственности и бремя славы так давят, даже перекусить бывает некогда…

— Галя, отмена!

О, это меня.

Наградили родители имечком, а судьба завела на работу в супермаркет. Зато до старшего кассира быстро дослужилась, считай, благодаря мему. Только дальше что-то никак. Но я не унываю - верю, что смогу добится большего и в работе, и в личной жизни.

Женщина я простая, с окраины райцентра. Честная, хозяйственная, работящая - идеальной женой стану) А котлетки у меня - пальчики оближешь! Институтов, правда, не кончала, зато весёлая и приветливая.

Я люблю мечтать, а ты - просто парень-мечта! Увидела твои голубые глаза - и сразу влюбилась. Очень жду встречи, Лёшенька".

Главный плюс этого конкурса - там нет зрительского голосования, у организатора представления о прекрасном плюс-минус совпадают с моими, и можно там практически всё, главное - додуматься спросить))

ИДЕАЛЬНОЕ СВИДАНИЕ

Забавно, что первым заданием было именно, то о котором я больше всего мечтала и уже всё спланировала. Но потом долго не могла придумать подходящий наряд для Алисы и в итоге делала всё в последний день.
Зацените, какой Алексей классный, а?!! :oops:

****
Изображение

— Привет, Алекс! — Алиса ждала парня у выхода с эскалаторов. — Ничего себе, да ты и правда красавчик! Как долетел? Как себя чувствуешь? Ты нормально переносишь перелёты? Не боишься? — она рассматривала его с любопытством.

—Алиса, вот это сюрприз.
Улыбка парня стала шире, когда он заметил свой портрет, нарисованный на плакате. -Все хорошо, не переживай.


— Я встретила тебя прямо в аэропорту, потому что этот день мы здесь и проведём. Идём, нам на дальнюю полосу, — Алиса взяла его за руку и потянула к выходу.

Алексей, заинтригованный происходящим, не сопротивлялся.

— Идеальное свидание для меня, — сообщила она по дороге, — это совместный прыжок с парашютом. Увы, я не часто на таких бываю: если парней предупреждать заранее, то они почему-то не приходят. К счастью, у тебя нет выбора. Хм, возможно, именно это и делает свидание идеальным… — Алиса хитро улыбнулась, давая понять, что в последней фразе присутствует некоторая доля шутки. — Ты когда-нибудь прыгал с парашютом? Может быть, бэйс-джампинг, скай-дайвинг, тарзанка? Я пробовала и то, и это, но старый добрый парашют лучше всего. В принципе, любой прыжок хорош, если тебе в это время не надо гореть. Извини, шутки про работу.

—Тарзанка, единожды. Но это детский уровень, в сравнении с тем, что сейчас произойдёт.
Он улыбнулся, оценив юмор девушки.


— Для меня это новый опыт — я никогда не прыгала тандемом с новичками. Конечно, для первого свидания прыжок тандемом — это довольно интимно, поэтому я думала просто устроить ужин на воздушном шаре, но эту идею использовала другая претендентка… В общем, я не виновата. Пришли, — она открыла перед Алексеем дверь бытовки рядом с ангаром, и они оказались в небольшой раздевалке. — Сейчас нас ждёт медосмотр, потом мы переоденемся, пройдём инструктаж и проверку амуниции и сядем в самолёт. Не знаю, как тебе, а мне обычно спокойнее, когда я знаю чёткий план действий, так что если появляются вопросы — задавай.

Изображение

—Значит, для нас обоих это первый раз... В некотором роде. Медосмотр? Вот к этому я морально готов меньше, чем к прыжку с парашютом.

— Идём. Пока достаточно снять куртку, буду сегодня тебя раздевать постепенно. Там ничего особенного — проверят давление, зрение, рефлексы. Без этого никак, чужие справки тут не принимаются, сам понимаешь.

—Я не против снять что-нибудь еще...
В сторону, сдерживая смех.


— Да ты здоров, как бык! — довольно заключила Алиса, когда завершился осмотр. — Это один из плюсов такого свидания — оно очень информативное: сначала узнаёшь весь медицинский анамнез партнёра, а во время прыжка — весь словарный запас. Отличный повод для мужчины показать себя во всей красе. Всё, раздевайся. Вот твой костюм, застегни всё плотно — наверху прохладно. Тут есть ширма, обещаю не подглядывать.

—А вот я обещать не могу...
Явно шутя, подмигнул девушке. Затем Алексей скрылся за ширмой, чтобы избавиться от своей одежды. Того, что осталось. —А ты невероятно продуманная. Я бы не догадался устроить такую проверку.


Изображение

— Вау, — Алиса удовлетворённо улыбнулась, когда Алекс вышел к ней в чёрном костюме, подчеркивающем статную фигуру. Сама она в серебристом комбинезоне со змеиным принтом походила на гостью из будущего. — Не забудь это, если не хочешь пропустить самое интересное, — она водрузила Алексею на нос широкие защитные очки. — Шлемы нам не понадобятся — мы же не на роликах кататься собрались.

— Ну да... Всего лишь упасть с неба.
Поправляя очки, он не мог перестать улыбаться.


— Знаешь, я тебе завидую, — вздохнула Алиса, разглядывая очаровательные ямочки на его щеках. — В первый раз это так круто, запоминается на всю жизнь. К тому же сегодня ты будешь сверху. Обычно я сама предпочитаю эту позицию (о чём бы ни шла речь), но у нас слишком разные весовые категории, мне будет сложно приземлить нас обоих. Поэтому слушай инструктаж внимательнее — от тебя будет зависеть, не проведём ли мы следующие полгода в гипсе. Шучу, я подстрахую, если что-то пойдёт не так. Но первый шаг из самолёта ты должен будешь сделать сам. Страшно бывает только до этого момента, а потом уже поздно бояться. Переживать совершенно не о чем — в крайнем случае запасной парашют раскроется сам. И с нами вместе прыгнет оператор…

Изображение

С трудом возвращая не в меру разыгравшуюся фантазию от разных сцен к инструктажу, он со всей ответственностью запомнил и повторил про себя каждое указание инструктора.

Пройдя инструктаж и проверку парашютов и всех креплений, они погрузились в самолёт. Во время набора высоты Алиса взяла Алекса за руку.

—Все в порядке?..
Задержав ладонь девушки в своей, Алексей взглянул в ее глаза.


— Даже в сотый раз это немного волнительно, — проговорила она ему на ухо.

Ещё раз проверив снаряжение, инструктор прицепил Алису ремнями к Алексу, и они замерли у открытого люка.

— Пора!

—Кажется, я не успел составить завещание...
Нервно улыбнувшись, Алексей в последний раз взглянул внутрь салона самолета и шагнул в пропасть, обнимая Алису одной рукой.


— Ааа! — во время свободного падения Алиса завопила от восторга, подначивая и Алекса закричать, чтобы не заложило уши. — Раскинь руки! Ты птица! Юхууу! Помаши ручкой в камеру!

Изображение

—#@&# !
Вырвалось, против его воли, небезызвестное многим слово, когда показалось, что внутренности устремились к земле быстрее всего тела. Впрочем, через мгновение это чувство прошло, а за ним, сразу после легкого укола стыда, накрыло таким непередаваемым восхищением от увиденного...


Изображение

Спустя минуту она скомандовала ему раскрыть парашют, и они стали снижаться плавно. Оператор отделился от них, чтобы заснять с земли посадку, и оставил их в небе вдвоём. Адреналин схлынул, и теперь можно было насладиться видом сверху. По очереди порулив парашютом, они благополучно приземлились, выполнив в точности все инструкции. Полёт занял всего шесть минут, хотя казалось, что из самолёта они шагнули минимум полчаса назад.

— Ну как?! — прокричала Алиса, всё ещё оглушённая ветром. — Всё, можешь прыгать и радостно кричать «Мы живы!» Ты справился, Алекс, ты крут! - она обняла его в порыве чувств. — Такой взбудораженный ты ещё красивее! Ну как ощущения? Уже хочешь ещё?

—Хочу...
В ушах словно вата набилась, он почти не слышал Алису поначалу, но с большим удовольствием подхватил ее на руки и закружил:
-Значит, тебе нравится как сочетаются мои рыжие волосы и зеленое, от впечатлений, лицо?
Он рассмеялся и все сейчас, что происходило после приземления, имело совершенно другие оттенки, чем до. Ярче, сильнее, резче...


— Идём за сертификатами. Теперь ты с чистой совестью можешь говорить «крайний» вместо «последний».

—Спасибо, Алиса... Этого я точно не забуду.


ПОМОЩЬ КОТИКАМ
Алексей занимается волонтёрством в кошачьих приютах и предложил девушкам тоже позаботиться о котиках. Я снимала это задание в ночь перед отъездом в отпуск, а текст потом писала в машине между пунктами отпускной программы. Отправляла так же, забыла удалить название файла в начале текста, но Алекс подстроился)

****
— Котики.

— И тебе привет, Алиса!
Раскрыв объятия, Алекс заключил в них девушку, в знак приветствия.


Из всех предложенных Алексеем вариантов Алиса поддержала идею купить корм и отвезти его вместе.

— Конечно, проще помочь деньгами, но для этого в приюте можно вовсе не появляться, а мне любопытно. Не на котов посмотреть, на тебя. В экстремальной ситуации я тебя уже видела, теперь хочу увидеть, так сказать, в естественной среде обитания. Не в том смысле, что ты котик... Хотя ты определённо котик! Просто мне интересно увидеть, как ты занимаешься тем, что нравится тебе.

— ... Мяу?...)
Он не боялся показаться странным или смешным, не смотря на то, что Алиса его интересовала. С ней рядом было необычайно легко и...совершенно непонятно, чего ожидать в следующий момент. Все это, в совокупности, притягивало.


Алиса выбрала небольшой приют, там рады были любой помощи и их инициативу встретили с благодарностью. На месте им предложили познакомиться с постояльцами и покормить их самостоятельно.

— Не могу сказать, что я очень люблю животных, — протянула Алиса, окинув взглядом помещение, полное котов от мала до велика. Они явно чувствовали себя здесь уверенно и со снисходительным любопытством посматривали на визитеров. — Скорее у нас с ними взаимный нейтралитет. Собаки иногда оказываются моими коллегами по работе, с ними привычнее...

Изображение

— ... Только взгляни, какой ласковый... Слышишь, этот звук довольного кота?..
В полнейшем и искреннейшем восхищении, он присел на пол, позволяя пушистым обитателям приюта подходить так близко, как им хотелось.


Словно в подтверждение её слов ушастые и хвостатые охотно подставлялись под руки Алексу, а на Алису обратили внимание, только когда заметили у неё знакомые пачки с едой.

— Похоже, они почуяли своего, - фыркнула Алиса, глядя, как Алекс здоровается с пушистыми хозяевами.

Подняв взгляд на спутницу, он подмигнул, чуть склонив голову на бок:
— Ревнуешь?..


Пока он наглаживал всех усатых-полосатых, до кого мог дотянуться, Алиса рассыпала корм по мискам.

— А почему этот в клетке? - спросила она, увидев, что тарелочки стоят не только на полу.

Ей объяснили, что в клетках содержат недавно прибывших необследованных или больных животных, а здоровые и уже освоившиеся на новом месте котики ходят, где хотят.

— Это Вася, он попал к нам совсем недавно — уже после того, как мы вызывали сюда ветеринара для осмотра новеньких, так что ему придется подождать следующего визита, когда наберётся побольше пациентов. На вид он здоровый, но нужны прививки. Возить всех индивидуально у нас нет возможности — дело даже не в деньгах, а в нехватке рук, — посетовала работница приюта.

Василий грустно скреб прутья клетки, показывая, что совсем не против присоединиться к общей шерстяной тусовке внизу.

Изображение

— Мы можем свозить его на осмотр сейчас, — предложила Алиса. Распределение корма по мискам не показалось ей достаточно серьезным вкладом в кошачье благополучие. — Что скажешь, Алекс?

— Скажу, что ты — генератор отличных идей.
Поднимаясь с пола и бережно перенося на лежанку уже пригревшееся на коленях животное.


Изображение
Изображение

Кот совсем не разделил их энтузиазма, увидев переноску. Он возмущался, пока его туда пересаживали, беспокойно вёл себя в такси и совсем распереживался, услышав собачье тявканье в коридоре клиники.

— Это будет очень долгое свидание, — заключила Алиса, оценив очередь в кабинет. — Но я только за. Вась-Вась, ты тоже хочешь пообщаться Алексом подольше, м? — она приоткрыла дверцу переноски, предлагая коту осмотреться. Алиса хотела успокоить их подопечного, взяв на руки, как это делали другие хозяева котов рядом, но нервный пациент, едва высунув нос наружу, тут же шмыгнул обратно и категорически отказался вылезать из своего убежища, хотя погладить себя всё же позволил.

Изображение

— Похоже, ему ты тоже понравилась.
И без уточнений было понятно, кого еще Алексей имел в виду.


— Я раскусила твой коварный план, Алекс, - заявила Алиса, почёсывая кота за ухом. — Ты рассчитывал, что после этого свидания восемнадцать девушек "окотятся" с твоей помощью? Прости, ничего не выйдет, я не смогу взять себе котика, потому что часто отсутствую дома неделями. Разве что он поживёт у тебя, пока мы не съедемся... - подмигнула она парню. — Кстати, а как твой питомец переживает сейчас твоё отсутствие?

— О нет, все пропало. Меня раскрыли.
Напустив на лицо маску скорби, полным трагизма голосом согласился Алексей.
— На самом деле, конечно же нет. Я не одобряю, когда выбор делается на эмоциях. Особенно, когда от результатов этого выбора, будет зависеть дальнейшая жизнь живого существа. Но бесхозные коты и помощь им - весомая часть моего времени и было бы нечестно скрывать такое от участниц...
Когда речь зашла о любимом питомце, он вздохнул:
— Обещай, что не выдашь меня?.. Кит временно живет с одним из моих братьев, а я каждый день звоню ему по видеосвязи, чтобы он скучал не так сильно.


Изображение

Наконец подошла их очередь. Выпущенный на свободу Василий сначался попытался слиться со смотровым столом, а когда Алиса и врач одновременно потянулись к нему, метнулся к Алексу и молниеносно шмыгнул ему под толстовку.

Изображение
Изображение

— Черт...
Слегка обалдев от быстроты развития событий, Алексей машинально подхватил спрятавшегося кота под задние лапки, прижимая к себе и давая точку опоры, чтобы он, в попытке спастись, драл на кожаные лоскутки только двумя передними.


— Держи его! — только и успела вскрикнуть Алиса, как испуганный кот начал карабкаться вверх. — Господи, скажи, что у тебя там есть майка...
По страдальческому взгляду Алекса стало ясно, что майки нет.

Изображение

— Давай я его достану, - Алиса успокаивающе поглаживала выпирающий под тканью пузырь. - Держи его крепко, я подниму толстовку. Ох, он толкается! Ну же, иди сюда...

— Кажется, я это видел фильм, который начинался так же...
Пытаясь прижать к себе воющее, как демон, шерстяное создание и сохранить самообладание.
— Красивая девушка меня раздевает, а это вызывает только боль и страдания...


Молодой ветеринар тактично отвернулся.

— Я бы предпочла лезть тебе под одежду, Алекс, чтобы пощупать офигенный пресс. Но щупаю я почему-то кошачью задницу, — проворчала Алиса, пытаясь выманить перепуганное животное.

Изображение

— Вы с Василием как-то быстро перешли к следующему этапу развития отношений. Даже быстрее, чем со мной...Давай же, ты почти справилась... Засунь руку глубже... А если сразу двумя?..

План провалился — через пару секунд Вася высунул морду из ворота Алексеевой толстовки.

Изображение

Тут ветеринар, с фэйспалмом наблюдавший за переговорами и попытками оставить Алекса топлесс, наконец сориентировался и достал бутылёк настойки валерианы, чтобы выманить Василия на запах.

— Поздравляю, Алекс, ты стал папой, — выдохнула Алиса, когда кота удалось достать. — Так пациента и запишите — Василий Алексеевич.

— Немного раньше, чем планировалось... И как-то до обиды непорочно.
Алексей кусал губу, из последних сил сдерживая смех, чтобы не перепугать кота еще сильнее.


Изображение

Василий Алексеевич облизал крышечку, сообразил, что был подло обманут и валерьянки ему не дадут, и разочарованно мявкнул.
— Нам всем надо по паре капель валерианки, - поддержала его Алиса. - И пару капель перекиси можно? Алекс, давай я обработаю царапины.

— Буду тебе благодарен...
Снимая толстовку, старался не измазать ее в проступившей, по всей длине царапин, крови.


— Но-но, этого котика я полечу сама, - она отняла ватный тампон и перекись у врача. —Беру назад свои слова про экстремальность прошого свидания. Кто мог подумать, что ухаживать за котами травмоопаснее, чем прыгать с парашютом!

Изображение


— Значит у нас было целых два экстремальных свидания...
Он хотел добавить что-то еще, но только тихо зашипел, когда Алиса надавила на смоченный в перекиси тампон в самом большом скоплении красных линий по пути следования пушистого пациента.


Изображение
Изображение

Осмотр и все дальнейшие процедуры Василий так и проходил, сидя на руках у Алекса, а по возвращении в приют первым делом рванул к родной клетке.
— Мда, вот и спасли котика от одиночества, — разочарованно вздохнула Алиса. — Похоже, он сегодня наобщался больше, чем хотел... А ты, Алекс, снова показал себя героем.

— ...Не щадя живота своего...
Продекламировал Алексей, приняв важный вид, но уже секунду спустя ямочки на его щеках проявились вновь. -Спасибо, что спасла меня от смертельных ран дикого зверя, прекрасная дева.


УТРО, КАК ОНО ЕСТЬ

Пока я была в отпуске, Алексей успел заболеть и отметить днюху. Аделина, чтобы "наше рыжее счастье" не унывало, решила, что нам нужно "больше постельных сцен" и отправила к невестам оператору Ярославу, чтобы снять их обычное утро)
Я опять всё делала в послений день, потому что из-за отпуска и дачи пропустила начало этапов во всех конкурсах и тут на одни выходные сошлись все дедлайны. Чуть ласты не склеила, сдав за неделю девять постов.
Алиса была последней в очереди, я только днём села писать текст, потом сделала манекен, нунчаки и катану, сшила бельё и спортивный костюм с 17.00 до 21.00, а с 21.00 до 23.00 всё отсняла. И это был не самый экспресс-пост за ту неделю))
Мне мало было написать про утро, надо ж было ещё сказать и про болезнь, и про днюху, и промолчать в ответ на реплики некоторых невест, ушедших на прошлом этапе, я не могла, да и самой по поводу Лёхиных поцелуев на прошлом этапе было, что сказать... Так что сделала отдельную зарисовку для скрытой камеры

Скрытая камера
Привет, котик! Я улетала по работе на две недели и всё пропустила. Спасибо оператору Ярославе, поделилась новостями. Надеюсь, тебе уже лучше, наше рыжее счастье? Так тебя Аделина назвала, мне нравится больше, чем просто Алекс.
Как говорится, леченый грип проходит за неделю, а нелеченый за семь дней. И я считаю, что лучшее лекарство от простуды — тёплое пиво. Так что мы с Ярославой решили выпить за твоё здоровье и за прошедшую днюху заодно, перемыть тебе косточки, конечно же, а завтра Ярослава покажет самое настоящее "утро, как оно есть".. С прошедшим днём рождения, котик! Пока!
…Яр, достань там ещё орешки. Что? А что я ему должна была про Таню сказать? С чего мне его ревновать, он мне ничего не обещал, а я ещё не решила, хочу ли, чтобы обещал.
Ну и что, что он ходит на пятнадцать свиданий в неделю. Он может вообще выйти за хлебом в Пятёрочку и встретить там на кассе любовь всей своей жизни. Смысл ревновать?
Стрёмно "бороться за самца?" Кажется, без ещё одной бутылочки мне не понять, о чём речь… Не знаю, я никогда не встречалась с непопулярными мужчинами, то есть всегда в их окружении имелся десяток-другой очень заинтересованных дам. У гитариста вообще официальный фан-клуб имелся. Если не бороться за самца, то остаётся подбирать тех, кто другим не интересен? Я привыкла бороться за то, что мне нравится…
Ой, ну конечно, хочу. Не сомневаюсь, что и он ломаться не стал бы. Но мало ли, кто чего хочет. Сейчас у меня серьёзные намерения, я мужа ищу, а не эпизодический роман. Нельзя размениваться на спонтанные потрахушки.
А ты камеру выключила? Ну ладно.

Изображение
Изображение

Утро
— Подъём! Уже 7:01! Какое понежиться? Моё утро начинается строго по расписанию. Ладно, боже мой, я могу немного потянуться на камеру, но учти, что это минус одна минута от завтрака.

Ты уверена, что мы всё ещё снимаем моё утро, а не разворот для Хастлера?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осторожно, на байк не налети! Что? Да, у меня байк стоит в комнате, что такого? Я живу в таун-хаусе, для него специально сделан пандус в гараж. Не понимаю, причём тут Йеннифер и чучело единорога…

Изображение

Всё, заправили постель, переходим к зарядке! Наклоны, растяжка, отжимания, планка. Ты вообще-то можешь камеру на штатив поставить и присоединиться. Нет? А ты, Алекс? Повторяй за мной.

Изображение
Изображение

7:15. А теперь контрастный душ. Ты и это хочешь снимать? Тогда, Алекс, закрой глазки и не подглядывай.

Изображение
Изображение

7:22. Время завтрака. Вообще-то я ем овсянку по утрам, но сегодня ради гостей будут тосты. У меня только такая формочка для омлета — в виде двух сердечек. Алекс, представь, что этот завтрак для тебя.

Изображение

7:30. После завтрака я либо еду на работу, либо приступаю к интенсивной тренировке, на втором этаже у меня спортзал, идём. Нет, перед завтраком — это была лёгкая разминка. Сегодня день восточных единоборств.

Изображение

Алекс, если придёшь в гости — дам потрогать свою катану. Не эту, особенную…

И ещё фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - LOST

Сообщение windrose » 19 июл 2023, 16:24

LOST
Я планировала, что на остров поедет совсем другой герой, но там всё не сложилсь, рассматривала так же Лилибет с волчонком (вдали от вампиров он перестал бы обращаться) и даже Кристину с Пашей, но в итоге оказалось, что самолёт вылетел, как и в сериале, 4 сентября 2004 года, соответственно, никого из них не могло там быть. Я до упора думала, кого же взять, и в итоге заняла Буна и Шэннон, потом долго подбирала кукол на их роль (сначала рассматривала Полумну и Блэйна). А потом ещё за три часа до закрытия приёма анкет придумала третью героиню, быстро написал, отфотала и успела сдать за 3 минуты до)

______________
****ШЭННОН****

— Там душно и плохо пахнет, — блондинка капризно выпятила губы.

— Ничего подобного, Шэннон, — одёрнул её спутник раздражённо, но всё же отправился к стойке авиакомпании, чтобы обменять билеты на первый класс.

Но девушка отчётливо чувствовала этот запах, будто уже сидела в салоне самолёта — дешёвого кофе, детского питания, потных рубашек, долгих часов ожидания… Бедности, безысходности. Даже оставшись без средств к существованию в восемнадцать лет, она огромными усилиями и не всегда высокоморальными методами умудрялась балансировать на самой грани, так что любой толчок за эту черту воспринимался болезненно. Нет, она не полетит эконом-классом! Если братец думает держать её на коротком поводке, то пускай раскошеливается.

Изображение

Да в этом ли дело? Какого чёрта ей вообще делать в Лос-Анджелесе, ради чего возвращаться? Она собиралась впопыхах, побросала в сумку, что первое попалось, не рассчитывая и в самом деле куда-то лететь. И сейчас изводила брата в надежде, что он в конце концов психанёт, бросит её здесь и улетит один. Но это же Бун… Долбаный божий дар человечеству.

— Извините, вы можете присмотреть за моим багажом? — незнакомый голос вырвал Шэннон из невесёлых мыслей, и на сидение возле неё плюхнулась дорожная сумка.

Изображение
Изображение

— Присмотрю, — она кивнула, даже не взглянув на мужчину, и продолжила бездумно листать журнал. Увы, сканворды совсем не отвлекали…

— Первый класс не дали, — сообщил наконец вернувшийся Бун.

— То есть как?

Изображение

Брат обычно старательно исполнял её поручения, и в этот раз она не ждала иного.

— Не надо было орать на служащего, — огрызнулся он, защищаясь.

— Почему ты на его стороне? — возмутилась Шэннон.

— Я только говорю то, что думаю.

— К счастью, это редко бывает, — фыркнула она сердито и поднялась с места. — Мне придётся решать всё самой? Или и уговори его. Я не собираюсь пятнадцать часов сидеть рядом с каким-нибудь вопящим младенцем.

Изображение

— Хватит, Шэнон, не будь стервой, — Бун подхватил их сумки и поплёлся за ней.

— А мне нравится. Могу и буду. Снять кого-нибудь с рейса?

Всё шло наперекосяк, и Шеннон овладевал какой-то зловредный раж.

— Это как? — не понял Бун. — Да брось. Что ты можешь?

— Очень просто! Извините, — обратилась она к служащему аэропорта. — Там в зале ожидания какой-то подозрительный мужчина оставил сумку и уже давно не возвращается за ней. Я очень боюсь, сделайте что-нибудь.

Изображение

— Вы можете его описать, мэм? — человек в форме встревоженно взялся за рацию.

— Эм, да… Высокий блондин… Он пошёл к киоскам! На нём был армейский жетон!

Когда охранник бегом направился к оставленному без присмотра багажу, Шеннон победоносно посмотрела на брата. Тот только укоризненно покачал головой.

Конечно же, билеты им так и не обменяли, хотя по убеждению Шеннон в первом классе всегда имелись резервные места. Оставалась одна надежда — проспать большую часть полёта. Шеннон устроилась поудобнее, отвоевав подлокотник Буна.

Изображение

Ей показалось, что она сомкнула глаза всего на секунду, как вдруг почувствовала, что кто-то трясёт её за плечи.

— Шеннон, проснись, Шеннон! — Бун звал её и что-то совал в лицо. Шэн нахмурилась недовольно, отпихивая его руки. Кислородная маска? Что за глупости… Она попыталась подняться, но поняла, что пристёгнута ремнём безопасности и трясёт не только её, но и весь самолёт.

Изображение

«Мы попали в зону турбулентности, — донеслось из динамиков. — Прошу сохранять спокойствие».

Шеннон увидела, что брат тоже надел маску, и зажмурилась, когда самолёт тряхнуло сильнее. Она ещё плохо соображала спросонья, и только вцепилась крепко в руку Буна. Внезапно уши заложило от громкого свиста. Разве в самолёте может быть такой ветер?

Изображение


****БУН****
Шэннон всегда очень приятно пахла.

В восемь лет — в день их знакомства — это был запах мятных карамелек. Белокурая девочка улыбалась новоиспечённому сводному брату, с трудом подавляя желание спрятаться за папину спину.

Изображение

В шестнадцать — какой-то едва уловимый ванильный парфюм, которым почему-то пахла только кожа Шэннон, но не её вещи или комната. Она пришла на школьный выпускной брата, обнимала его, поздравляя с новым этапом в жизни, а он думал только о том, что теперь не сможет уберечь её от назойливыъх ухажёров, если придётся уехать в колледж.

Изображение

Позже, когда он мотался за сестрой по всему миру, вытаскивая её из неприятностей, ванильный аромат исчез (может, за пределами страны сложно было достать косметику именно этого производителя?), но всё равно мерещился Буну при каждой встрече.

Как и прошлой ночью — вперемешку со слезами и алкоголем он чувствовал привкус ванили на её губах…

Изображение
Изображение

— Мистер Карлайл, вы меня слышите? — строгий голос служащего авиакомпании вернул Буна к реальности. — Я повторяю: я не могу поменять вам места на первый класс, — он протянул документы через стойку. — Скажите спасибо, что вас не сняли с рейса после скандала, устроенного вашей спутницей.

Изображение

Бун не стал дальше спорить. Разочарует Шэннон ещё раз, ничего нового. Он постоянно всех разочаровывает… Впереди ещё головомойка от матери за то, что бросил дела и сорвался на другой конец света.

Его подмывало сдать билеты вовсе. Бросить всё и остаться здесь. Почему они не могут остаться здесь вместе? К чёрту мать с её бизнесом, к чёрту всё вообще… Только станет ли Шэннон терпеть его без материнских денег?

Сестра ждала его, вальяжно развалившись и заняв сразу три кресла. «Ты плохо стараешься» — говорила она всем видом: вздёрнутый подбородок, взгляд исподлобья, небрежно брошенная сумка.

Изображение

Конечно же, она была в бешенстве, и на этот раз досталось не только ему. Нелепая выходка с чужим багажом, которую Бун не предотвратил. У него никогда не хватало духу остановить Шэннон, иначе она не оказалась бы в Австралии с каким-то ушлым типом…

Изображение

На борту Шэннон и впрямь начала задыхаться, словно пытаясь доказать свои слова о духоте и дурном запахе в эконом-классе. Бун смотрел, как она судорожно роется в сумке в поисках лекарства и не понимал, притворство это или нет. Может, она снова его обманывает (как, оказывается, обманывала всегда), чтобы он всё-таки выбил им места получше? Он достал из грудного кармана ингалятор и протянул сестре. Шеннон вдохнула украдкой и с облегчением откинулась на спинку кресла.

Изображение

Она всегда такая беспечная… Рассеянная. Забывчивая. Неблагодарная. Вздорная. Язвительная. Непослушная. Безответственная. Беспомощная. Ранимая. Чувствительная. Особенная… И всё-таки очень вкусно пахнет.

Глядя на спящую девушку и вспоминая всё, что их связывало — и плохое, и хорошее — Бун едва заметил первые часы полёта.

Когда раздалось предупреждение пилота о входе в зону турбулентности и с потолка посыпались маски, Бун вопреки всем инструктажам, сначала растолкал Шеннон и заставил её надеть маску — из-за астмы ей могло стать намного хуже, чем всем остальным. Видя, что сестра ещё не до конца пришла в себя, он нашёл её руку и сжал крепко, стараясь приободрить. Сразу после этого самолёт ухнул вниз.

Изображение


****ЛИБЕРТИ****

Брачное агентство Либерти переживало не лучшие времена. Идея открыть филиал в Австралии провалилась, несмотря на все местные льготы и квоты для частного бизнеса. Сюда люди ехали за саморазвитием, а не за отношениями, и романтические туры для одиноких сердец — с перспективой познакомиться с приятными и заинтересованными в поиске пары спутниками — никого не привлекали.

Либи с грустью посмотрела на пустой офис. Немногочисленные сотрудники распущены, осталось сложить последние вещи в коробку, вернуть ключи арендодателю и сесть на самолёт до родного Эл-Эй.

— Говорят, на китайском иероглифы 815 звучат как «Я люблю тебя» — бывшая секретарша протянула ей билет. Она искренне болела за их дело, поэтому осталась в офисе до последнего дня.

— Глупости, — вздохнула Либерти. Она обняла женщину на прощание и отправилась в аэропорт.

Обычная предпосадочная суета прошла мимо неё. Она прощалась с Сиднеем без грусти — за полгода Либи так и не успела привязаться к этому городу. Может, в этом проблема? Надо чувствовать любовь буквально в воздухе вокруг, чтобы научить других видеть её.

— Знаете, ваш логотип будет смотреться намного привлекательнее, если заменить коричневые кружочки на лиловые, — как поклонница розового цвета Либи не могла не поделиться своим мнением с работником за стойкой регистрации.

Устроившись в кресле эконом-класса (билеты на один из самых продолжительных беспосадочных рейсов в мире стоили не дёшево), Либи с воодушевлением оглядела соседей. Имея богатый (пусть и не самый удачный) опыт работы свахой, они на глаз вычисляла одиночек, и ей нравилось гадать, как могла бы сложиться их судьба под её чутким руководством. Контингент подобрался прелюбопытнейший — Либерти любила сложные задачки. Капризная блондинка, священник, бугай в клетчатой рубашке, беременная на большом сроке, парень, который из-за своих габаритов был вынужден выкупить сразу два места, мужчина в годах, доставленный в самолёт в специальном кресле для инвалидов, то ли панк, то ли рокер, суетливо отводящий взгляд… А чего стоит колоритная рыжая паникёрша, рассказывающая всем о своём муже (несуществующим в реальности, как подозревала Либерти). Да и стюардессы тоже премиленькие — интересно, как такая работа влияет на их личную жизнь?

Даже жаль, что ей не удастся со всеми ними поработать…

Девушка успела нафантазировать целый сериал и дошла до счастливого появления второго поколения, когда самолёт затрясло.

«Пристегните, пожалуйста, ремни, мы входим в зону турбулентности». Либерти вдохнула поглубже и натянула на глаза повязку для сна — может и к лучшему, так она не увидела момент крушения.

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ


****Совместный пост****

Привожу только свою часть, курсивом выделен чужой текст.
*
— Мне нужна помощь с той пострадавшей, вы умеете делать искусственное дыхание?

Не дожидаясь ответа, она побежала к парню, который уже не очень умело проводил реанимационные мероприятия.

Изображение

— Стойте, - Джульет отстранила юношу и взялась за дело сама.

— Я так уже делал, - проговорил он с сомнением в голосе. - У меня есть сертификат спасателя.

Если этот парень и знал что-то о первой помощи, то сейчас от стресса всё вылетело у него из головы. Но он не унимался, пытаясь быть полезным.

— Может, надо пробить отверстие? Ткнуть ей ручкой в горло.

По безумным от страха и адреналина глазам было ясно, что он без всяких сомнений готов делать бедной женщине трахеостомию прямо здесь и сейчас. Эту энергию стоило направить в безопасное русло.

— Отличная идея! - кивнула Джульет. - Найди ручку.

— Да, да! - он сорвался с места, будто только и ждал этой команды. - У вас есть ручка? - среди горящих обломков этот вопрос звучал максимально нелепо.

Джульет поправила голову женщине так, чтобы воздух шел не в желудок, а в легкие.

— Ты должен выполнять ритмичные движения... - она наспех объяснила парню без очков, как действовать, и уступила ему место. Досчитав до пятнадцати, девушка глубоко вдохнула и выдохнула воздух в легкие пострадавшей.


Ещё немного усилий — казалось, вот-вот женщина зайдётся кашлем и сделает глубокий вдох… Но всё было бесполезно, пульс больше не прощупывался. Надо было попытаться ещё, но Джульет отвлёк страшный скрежет сверху. Она задрала голову и увидела, как опасно накренилось крыло самолёта. Оно готово было рухнуть прямо на блондинку, испуганно переминавшуюся с ноги на ногу среди обломков.

Изображение

— Уходи! - крикнула ей Джульет. Девушка продолжала рыдать, не замечая ничего вокруг. - Уходи!

Никаким чудом Джульет не успела бы добежать до нёе, но на счастье в этот миг на блондинку налетел парень в толстовке.
Груда металла рухнула прямо им под ноги. Оба смотрели на неё растерянно, словно не соображая, что происходит. Блондинка взглянула на своего нечаянного спасителя и всхлипнула:

— Где мой брат?

Изображение

— Какой брат? Не знаю. С тобой все в порядке? Кости целы? - невпопад пробормотал парень с дредами, продолжая потеряно и насторожено озираться, и протянул девушке руку. - Пойдем, похоже лучше держаться подальше от самолета.

В воздухе кружили крупные хлопья пепла, прогорали остатки обшивки, люди бродили по пляжу, как сомнамбулы. Мольбы о помощи сменились выкрикиванием имён - люди искали своих спутников. Джульет смогла выдохнуть.

— Вот! Я не знал, какая лучше, - перед лицом Джульет вдруг возник пучок шариковых ручек.

— Спасибо…Ты молодец, - она похвалила перепуганного парня, тяжело опускаясь на песок. Сегодня она потеряла одного пациента.

Изображение


****БУН****

Ночь наступила неожиданно быстро. Пожар потушили общими силами, чтобы не дышать едким дымом прогорающей синтетики. Стало темно, пришлось развести костры — не только чтобы осветить берег и согреться под прохладным морским бризом, но и чтобы собраться вокруг огня небольшими кучками, поделиться переживаниями и надеждами. Разогнать тьму не только снаружи, но внутри. Пассажиры нашли выпавшую из самолёта тележку стюардессы и разделили нехитрый провиант. Бун помогал раздать еду и воду, относил её тем, у кого не было сил добраться самостоятельно.

Шэннон он обнаружил поодаль, в одиночестве, удобно устроившуюся на отломившейся от кресла сидушке. Занята она была тем, что делала педикюр. Бун невольно позавидовал её безразличию. Должно быть, она неплохо помогает ей пережить все передряги…

Он опустился на песок рядом с ней. Они не говорили с момента крушения. Когда горящий аэробус проехался пузом по берегу, на ходу разваливаясь на части, Бун инстинктивно потянул Шэннон за руку, которую так и продолжал сжимать… Сколько? Ему показалось, что они упали за несколько секунд. Выбравшись наружу, Бун едва успел убедиться, что сестра цела, как послышались крики о помощи, и он побежал на зов. Сам он с трудом мог вспомнить, что было дальше. Наверное, и Шэннон была сильно напугана…

Бун протянул ей целую пачку сникерсов.

Изображение

— Думаешь, я буду есть шоколад? — сестра пренебрежительно дёрнула бровью. Хотя она давно не занималась танцами, диеты оставались неотъемлемой частью её жизни. Но сейчас едва ли уместно считать калории.

— Шэннон, может, мы здесь надолго, — напомнил Бун мягко, не желая её пугать.

— В самолёте была рация, — проговорила она снисходительно, оторвавшись, наконец, от своего занятия. — Они знают, где мы, и уже летят.

Изображение

На пляже Бун слышал краем уха разговор, что их должны бы уже найти, ведь самолёт пропал с радаров довольно давно. Они не пролетели и половины пути, где-то поблизости должны быть Гавайи… Но тревожить сестру этими мыслями он не стал, только молча протянул ей шоколадку во второй раз.

— Я поем у спасателей, — отказалась она беспечно. Бун по-прежнему держал руку с шоколадкой перед ней. Вечно её нужно уговаривать.

— Я поем у спасателей, — отчеканила Шэннон сердито.

Бун пожал плечами, вскрыл упаковку и демонстративно надкусил сникерс. Шэннон сколько угодно может делать вид, что не нуждается в его помощи, это ничего не меняет…

Невошедшие в посты фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для сравнения скриншоты из сериала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - прощание Лилибет, Алиса и LOST

Сообщение Мания » 21 июл 2023, 14:48

Потрясающе, сразу две истории и такие разные. А Лосты и вовсе по сериалу (который я не смотрела :D )
"Щенок" у Бет трогательный завёлся, хотя мне и очень странна их двусмысленность и такая его увлеченность. Но верю в мудрость королевы :)

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - новенькие

Сообщение windrose » 27 янв 2024, 14:11

Привет всем, кто сюда заглядывает, это снова я) Я наконец вырвалась из конкурсов, появилась минутка написать что-то в своих темах.
По Лосту продолжение не стану выкладывать, там очень много совместных текстов и фото, и без чужих постов зачастую не понять, что происходит. Попозже расскажу тут про ещё один конкурс, где я почти до конца участвовала анонимно (Генри в "10 лучших свиданий") и, может быть, покажу фоточки Алисы.
Всего за год я приняла участив пяти многоэтапных (участвовала от начала и до конца) и трёх одноэтапных конкурсах... :shock: Был момент, когда я участвовала одновременно в трёх конкурсах пятью персонажами, поэтому не удивительно, что в итоге я выдохлась.
______________________________________________
Сегодня хочу просто показать новых кукол, поселившихся за эти полгода.

В марте заказала на алике новый телоид от Worldbox АТ201 сантан. Одно время на нём сидела голова Шэннон (поддельная Маки с али - как выяснилось, подделка под редкую и дорогую Барби Лаванду).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас Шэннон уже на другом теле - урвала на 11.11 Менгф за 800 рублей (похоже, распродавали старые тела в старых скинтонах). Я вообще для Чуды или Антиопы его хотела, но по цвету подошло только Шэннон.

Изображение
Изображение

Потом в мае (не с первого раза) мне удалось заказать поддельную Мисс Спецназ, но что-то у нас с ней не срослось, не нравилась она мне на этом массивном теле, в итоге продала в ноябре в хорошие руки. У неё была всего одна фотосессия.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

19 июня купила в Детском мире Беллатрису. Не думала, что они до нас доедут (собственно, тогда на полке я их видела в первый и последний раз), поэтому покружила по магазину с ней и всё же купила. Очень красивая, и тельце миниатюрное мне нравится, но не с этой головой. Она сыграла мать Генри в конкурсе, только благодаря этому у неё вообще есть фотки))

Изображение
Изображение
Изображение

В общем, планирую предпринять ещё одну попытку и с Мисс Спецназ (но на миниатюрном силиконовом теле), и с телом Worldbox, но в скинтоне пэйл - уж голов ностальжик у меня хватает, кому-нибудь да подойдёт. В частности рассматриваю головастую Беллатрису, видела фото таких гибридов в сети.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Полумна

Сообщение windrose » 27 янв 2024, 14:54

Дальше поехали.
В конце июня купила в ДМ Полумну за 1900 (повезло со скидками и бонусами). Пересадила её на так называемую "китайскую йогу", чтобы сохранить подростковые пропорции. Голова у неё мелкая, хорошо смотрится на этом теле, даже шея не кажется короткой. На тот момент я думала взять её в Лост на роль Шэннон (в итоге она действительно сыграла Шэннон в детстве), поэтому сразу прихватила с собой в путешествие, чтобы пристрелочных фоток наделать. И в первый же день она рухнула с крыла самолёта и стёрла кончик носа об асфальт. :shock: В общем, авиакатосроф на её долю хватило и без Лоста)
Мне очень нравится её живое лицо, необычный молд. Жаль, что волосы плохого качества, жёсткие и непослушные, но в хвосте смотрятся нормально.

Изображение
Изображение

Остальные фото под катом, потому что их очень много.
КЕМЕРОВО
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


КРАСНОЯРСК
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шэннон и Бун в день знакомства и в старшей школе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - новенькие!

Сообщение windrose » 27 янв 2024, 16:18

И это ещё не конец.
Дефа Люси с хвостиками купила в Рич Фэмили в Красноярске за 1500. Потом на озоне появился тот же молд и мэйк, но с волосами из сарана и в полтора раза дешевле. Но в этой мне так нравится причёска, хоть волосы и бликуют адски, что не хочется менять. Мне нравится её аутфит, эти вайбы 90-х а-ля Бэйби Спайс. Так и не собралась купить её одномолдницу, а теперь она там закончилась. Эта Люся стала дублёршей Клэр в Лосте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Китнис, она же Ана Люсия Кортес из Лоста - моя любовь и боль в прошедшем году. :cry: Она была парой моего Буна в Лосте, за неё играл другой человек (то етсь моя Китнис была куплена целенаправленно как дублр для совместных фоток, до этого дублёром Аны была 147-я фэшенка). Это забавно и неожиданно, потому что в серале они не пересеклись, Бун умер раньше, чем Ана появилась в сюжете, она только застрелила его сестру (в конкурсе они с Шэннон друг друга недолюбливали))
Я не пойду в следующий сезон, поэтому передала эти истории полностью второму игроку, и, похоже, что теперь у них всё не сложится. Но это и правда вполне реалистичный сценарий, что тут скажешь(
Не знаю, какой это выпуск Китнис, мне она досталось на модельном теле и в аутфите Трис,в довесок подарили её родное тело, которое ушло Антиопе, а сама Ана получила тело Барби-йоги в пёстрых штанцах.
У Китнис была заплетена коса, и я думала, что это фабричная причёска, но на деле волосы оказались идеально чистыми,а голова без клея. насколько знаю, у этих выпусков у всех проблема с жирными волосами, так что мне несказанно повезло, кто-то всё вычистил до меня. Мы с Буном тащимся от её волос :) Они шикарные - мягкие, длинные, с прядями других оттенков.

Изображение

Избранное под катом.
ЛОСТ
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - новенькие!

Сообщение windrose » 27 янв 2024, 16:50

В начале ноября я поехала за подарками в Ричку и просто не смогла уйти оттуда без этой девочки. Обожаю кудряшек, плюс необычный молд и снова эти вайбы 90-х.

Изображение
Изображение

Тин Скиппер Pajama Fun Courtney - это мой приз за Лост (там Бун поделил первое место с другим участником). Давно мечтала об этом рыжике, но всё попадались убитые вусмерть. У Этой тоже волосы просят ленора и пришлось подкрасить царапинку на губе, но в остальном идеальна. Посадила на какое-то неизветсное мелкое барбейское тело от игровой бюджетки, на котором мне когда-то досталась Антиопа. Вместе с ней организатор подарила мне платье собственного пошива (мастер Мария Тюрина, группа Cotton Fairy). Скиппер успела поработать дублёром Алисы из нового сезона Лоста.

Изображение
Изображение

Случайно в ДМ возле дома наткнулась на рыжую Викторию, она была единственной Лукс в магазине и стоила 2800 по акции, так что я бегом ломанулась на кассу. Как раз тогда я вписалась в конкурс Идеальная пара, где Руби Жени Талисман была ведущей, мне могла пригодиться дублёрша.
Рыжая Вика мне всегда нравилась на чужих фото, но в живую что-то пока никак. Но она попала на самый острый период выгорания у меня, так что ещё может реабилитироваться.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

193-го фэшиониста в начале декабря купила на авито. Давно его хотела, даже общую традиционное мужское группен-фото откладывала из-за него (так и не сделала в 23-м году), теперь страдаю в поисках донора.

Изображение
Изображение
Изображение

Ведьма с алика) Давно засматривалась на эти странные головы Синьи, никак не могла определиться с цветом волос, в итоге взяла брюнетку, хотя сейчас думаю, что шатенку было бы удобнее снимать (и у меня вообще шатенок практически нету). Эта кажется косоватой, так что, возможно, всё же закажу ещё одну голову. Обошлась мне в 900 рублей на распродаже, тело снова "китайская йога Менгф", у меня их скоро будет больше, чем маттеловких йог))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И снова Дефа Люси. Попала в Рич Фэмили под самый новый год, увидела там новые выпуски Деф за 850 рублей. Было много на полке, штук по 10, но с трудом выбрала ровную, у многих тени не по молду пропечатаны. Волосы - синтетическая кака, как у Барби Экстра, лучше лишний раз не прикасаться, но лежат красивенько. У многих пробор не посередине. Мне не очень нравится качество волос и одежды, но видно, что производитель старался, прорабатывая и модный образ, и детали. Штаны скроены ужасно, спереди вторая жопа, за шлевки лучше б вовсе не брались. Топ на подкладе, был немного разорван, заштопала. А вот туфли прям классные. На микроножку Дефы велики, йогам хорошо.
Меня покорило сочетание цветов. Вот почему-то первую Викторию Лукс я для себя так и не выбрала, а в эту влюбилась с первого взгляда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - Итоги 2023

Сообщение windrose » 27 янв 2024, 17:02

Всех показала, теперь можно подвести ИТОГИ 2023!

1. Кукла года в личной коллекции. Лилибет, какие тут сомнения. Что характерно, я её самой первой в этом году заказала на али и она домчалась за 12 дней из Китая, королевская вип-доставка однако)
2. Кукло-парень года в личной коллекции. Ох, вот это сложный вопрос, много парней в этом году у меня звездили. Старички открылись для меня в новом свете - Малыш, Генри, Бун, Финник, 138-й (дублёр Сойера), рыж, Эдик... Пусть будет Генри, в невзрачной кукольной судьбе Супермена эта роль стала настоящим переворотом. Никого я ещё не таскала с собой на Торгашинский хребет пофоткаться)
3. Приобретенные куклодети за год: Гарри и Полумна считаются детьми? Если нет, то у меня год чайлдфри получился.
4. Сюрприз года (приятный!). Внезапные подарки от Сани Пивиковой - я аж отдельный бокс для еды 1/6 завела)
С Саней мы вместе участвовали в Сумерках и Твоём Рыцаре, потому она была в жюри Лоста, и ещё мы делали совместный пост для Идеальной пары.
5. Разочарование года. О... Тут много было всякого, не знаю, что выделить. Хотя вот если так подумать: за год я участвовала в пяти конкурсах с романтической тематикой (в 4 из 5 - от первого до последнего этапа), но никто из моих персонажей так и не услышал ответного признания.
6. Сожаление года: надо было весной качков Лукс брать у посредника, а не йог на озоне! В итоге из 3 доноров мне 2 не пригодились даже, а качка теперь фиг выловишь.
7. Открытие года: конкурсы! Ладно, формально это открытие прошлого года, но тогда я ещё не распробовала и уж точно не планировала участвовать во втором. Сейчас я немножко конкурсный алкоголик в завязке.
8. Событие года: участие в Лосте. Это был такой богатый и разнообразный опыт - и в плане съёмок, и в плане взаимодействий, да и требуемое качество текста не сравнить с другими конкурсами.
9. Неприятность года: Я упустила на али мордочки нендов, которые идеально подошли бы для двух очень любимых мною персонажей (Хэ Тянь и Мо). Всё ещё в шоке, почему я не схватила их сразу же?!
10. Безумство года: участие одновременно в трёх конкурсах пятью персонажами. В какой-то момент, похоже, Бобик всё же сдох, но продолжает участвовать в конкурсах и так х)
11. Самая тискательная кукла года: Полумна. Нравятся мне эти мелкие китайские тельца.
12. Глупость года. Тянуть до дедлайна со сдачей конкурсных постов! Глупость повторена раз пятьдесят, наверное.
13. Правильное решение года: всё-таки не слиться! Даже когда сложно, бесит, устала и т.д. Это решение я принимала добрую сотню раз в этом году - и каждый раз оно было правильным. Даже несмотря на выгорание в итоге, я получила и отдала всё что смогла.
14. Жаба года: ИТ. Вроде и можно было купить, но я всё ещё морально не перешагнула порог 10К за куклу, а дешевле ИТ уже не бывает.
15. Настроение года (касаемо кукол): бери, пока есть! Решение о покупке большинства кукол в этом году было принято очень быстро... И поэтому многие из них окажутся в Торговых рядах.
16. Сомнение года: тела Worldbox. Вроде красивое, но довольно дубовое. Не знаю, может, надо кого-то ещё попробовать на такое посадить...
17. Брэнд года: Маттел. Хотя Дефа смело рвётся вперёд))
18. Акционная покупка года: тело Менгф за 800 рублей на 11.11. Нормальная сумма, чтобы убедиться, что не моё. Шэннон оно очень идёт, но второе такое заказывать точно не стану.
19. Продажа года: Мисс Спецназ. Мне она была не нужна, но продать было жалко, а когда я знаю, к кому уезжает - намного проще, прям вздохнула с облегчением. То же самое с Кэпом вышло, но там случайно.
20. Сбывшаяся мечта года. Отабек, Декстер, рыжая Скиппер, 193-й фэшионист.
21. Несбывшаяся мечта года: Капитан Джек Воробей. Ну ладно, в этом году я опять даже не пыталась.
22. Неожиданная покупка года: Беллатриса и рыжая Вика в ДМ, не рассчитывала, что они до нас доедут.
23. Занятия года: писанина)) Всё остальное работало на неё.
24. Кукла-мечта будущего года: качок Лукс, блин, 3 штуки!!! Если серьёзно, то хочу Маковку какую-нибудь из нулевых (upd: уже оплатила, жду)).
25. Цели на 2024 год: заполнить новый стеллаж куклами, а то непорядок х))
Ах да, я ж новый стеллаж купила, просто идеальный, попозже покажу и расскажу.
26. Общие итоги и мысли года. В позапрошлом и прошлом году я ныла, что никогда не буду брать заказы на декабрь, потому что вокруг столько интересной движухи, а мне некогда. В этом году я ни черта не успеваю, сижу с выпученными глаза и хочу просто спокойно вязать какой-нибудь заказик :mrgreen: В общем, надо на будущее как-то разумнее распределять ресурсы и планировать время, а то как ни крути - совершенно не остаётся возможности заниматься просто тем, чем хочется.

Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - новенькие!

Сообщение kovarnii_tuska » 31 янв 2024, 08:09

windrose писал(а):Источник цитаты В начале ноября я поехала за подарками в Ричку и просто не смогла уйти оттуда без этой девочки. Обожаю кудряшек, плюс необычный молд и снова эти вайбы 90-х.

[ Изображение ]
[ Изображение ]


Привет) Та же история, только не в ноябре, а в начале января, приключилась. Зашла в Рич Фэмили и вышла оттуда уже с симпатичной мулаткой :icon_e_biggrin: Разве что с афро взять не решилась, постоянно боюсь, что растреплю кудри и не смогу подправить. Прихватила с распущенными волосами и мелированием.
Скрытый контент: показать
А вот лучше бы взяла кудрявую, мне кажется, потому что качество волос оставляет желать лучшего.


А фешен-дефа сейчас стала одной из ближайших целей :mrgreen:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - одномолдницы

Сообщение windrose » 01 фев 2024, 05:05

kovarnii_tuska, на кудряшку, конечно, свитера через голову надевать не стоит, но просто так кудри не растреплются, они очень упругие, хорошо держат форму.

__________
Фотографировала летом своих одномолдниц, чтобы определиться, кого выселить. Шатенка улыбаха уехала, на очереди две карви.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - новенькие!

Сообщение kovarnii_tuska » 01 фев 2024, 07:40

windrose, блин, так и знала, что надо выбирать кудряшку было :icon_e_biggrin:

Удивительные фотографии одномолдниц, словно тройняшки общие фотосессии заказали) Даже в похожих платьях они смотрятся по-разному, что уж говорить про тех, кто каждая в своем имидже.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - новенькие!

Сообщение Luresia » 01 фев 2024, 10:42

Фотографии сплошное наслаждение для глаз!

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - новенькие!

Сообщение Мания » 05 мар 2024, 23:55

Прочитала, получила удовольствие. Какой-то сумамшедше насыщенный год, особенно на фоне моего почти некукольного. Захожу на форум помечтать :D Спасибо.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение windrose » 09 мар 2024, 21:06

kovarnii_tuska,
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Удивительные фотографии одномолдниц, словно тройняшки общие фотосессии заказали) Даже в похожих платьях они смотрятся по-разному, что уж говорить про тех, кто каждая в своем имидже.

Да, улыбашки смотрятся совсем по-разному, хотя у них даже мейк одинаковый практически, но сочетание цветов и разница в печати создают совсем разное настроение.
Luresia, спасибо!
Мания, я б сказала, ПЕРЕнасыщенный :lol: Кажется, в прошлом году не было вообще ни дня, когда бы я не фотографировала кукол, у меня в папке 3000 обработанных (!) и опубликованных фоток за год. :crazy: Когда вижу флэшмобы типа "ни дня без куклы" или "месяц куклофоток", у меня нервный тик и вьетнамские флэшбэки. :lol:
_____________
А я опять с новенькими)) 9 марта - время хвастаться подарками!
1. Девушку Бонда получила в феврале, мне её продала хорошая подруга совсем недорого, так что это, можно сказать, вдвойне подарок)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я в итогах года писала, что в следующем году хочу, наконец, Маковку в коллекцию - и вот она уже у меня!
Мне ооочень нравится насыщенный яркий мейк, золотой блонд с гофре, кукла шикарная: маникюр и педикюр, бижутерия из металла, двухслойное платье сложного кроя и идеально сидящее по фигуре. Я вдруг поняла, что впервые держу в руках коллекционку тех лет (2002 год), до этого были только игровушки. Старое качество Маттел и в самом деле вызывает восхищение и уважение.
Рядом с одномолдницей.
Изображение

2. Дракон!
Взгляните в эти глаза - это всё, что надо знать о моих способностях к ооаку))
Изображение
Изображение
Изображение

Купила его на вб за 800 рублей. Там много разных, есть с крыльями, но они мне показались слишком громоздкими. Расцветку выбирала конкретно под это платье, планируя написать небольшую терапевтическую сказочку про то, как пытались дружить девочка и непонятная зверуха из лесу, но что-то как-то перегорела и не актуально стало. Так что теперь дракон у меня ассоциируется скорее с Двалином из Геншина, надо ещё Моракса прикупить, там есть похожий. Я вообще угораю по драконам и всяким ящерам, тащу их постепенно у сына в свои закрома, уже штук пятнадцать разных.
Немного расстроило меня, что этот дракон "односторонний", потому что брюхо - это техническая сторона, плоская да ещё и розовая.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3. Tom of Finland - мужчина мечты, возглавлявший мой виш-лист несколько лет.

Изображение
Изображение

Купила в чате по знакомству, буквально слово за слово - и он уже едет ко мне, ещё и с кучей подарков)
Нет, вы только посмотрите на эти формы! Какие булочки, какая грудь! Грех скрывать такое одеждой, да и нет её, если честно))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ко мне Том попал нюдом и с одним фаллосом в комплекте (изначально производитель предлагает три).
Изображение

На фото сравнение с йогом, Джорданом на высоком теле T01 и Дэймоном на высоком теле Coomodel (с дополнительными проставками в ногах). Дэймон больше не самый главный качок у меня! Том оказался значительно выше и шире, чем я ожидала.

Изображение
Изображение

Из всего обширного мужского гардероба Тому плюс-минус подошли только золотые трусы Дэймона, которые всем были велики. Идеальный наряд))
Что с обувью делать, пока не представляю, босиком Том сам не стоит (на некоторых фото можно видеть подпорку)). Размер ступни - 5,5 см, надо что-то для 1/4 искать. И это, кстати, не только ступни размер, забавное совпадение)
Изображение

4. Мои маленькие путешественники - Итэр и Люмин из игры Геншин Импакт. Так мило - у них есть сменные кисти, где они держатся за руки, это прям одна цельная деталь)
Брала их на озоне из Китая, но цена почему-то была намного ниже, чем на али (1500 за двоих). Это бутлеги, тела так себе (криво покрашено, крепления слабые, у Виктора и Юри родные тела были намного лучше). Планировала пересадить на тела YMY, но на али остались только попастые тела нового типа, так что, видимо, буду пересаживать на высокие...
У них вообще есть планеры в комплекте (и это, наверное, самая красивая деталь!), но у Люмин подставка в планер не впихивается, да и снять с ними так, чтобы подставки в глаза не бросались, у меня не вышло.
Изображение
Изображение

5. Золушка - один из подарков на 8 марта. Давно на неё засматривалась, к счастью, она не сильно подорожала с годами, и на авито их полно. Специально взяла распакованную, хотя были варианты нрфб, чтобы потом не страдать, что я не могу её достать, раздеть, пересадить и т.д.
Я думала, что Золушка скинтона ностальжик, но она выглядит светлее Нэко. Но будет на Нэко, потому что у меня есть лишнее тело)
Сфотографировала на память в первозданном виде.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё очень жду мальчика из слепых коробок (уже на таможне), высокое тело YMY и рыжую голову Менгф.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение ves » 10 мар 2024, 00:05

windrose,
Я, кажется, ооочень много пропустила в этой теме. :oops: Поэтому сначала по визуалу, а вчитываться придется потом.

Сразу зацепил потрясающий ангел. И Беллатриса в роли балетной наставницы очень неожиданная. Про съемки Лоста вообще молчу: там Китнисс не просто офигенна, а невероятна! И как же здорово, что без клея в голове!

Замечательны одномолдницы в хлопковых платьях, и сами платья тоже. :clap:

Очень славные Тин Скиппер и кудряшка. А она, кстати, по паспорту кто? Никогда такую девочку не видела.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение windrose » 10 мар 2024, 21:18

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Я, кажется, ооочень много пропустила в этой теме.

Да я сама полгода прогуляла х) Спасибо за похвалы девочкам и платьям)
Кудряшка - это Анлили из Рич Фэмили за 850 рублей, она нынче в моде вместе с Дефами) Тело добротное (плотный матовый пластик), мейк ровный и не пиксельный, оригинальный молд.

________
Теперь просто фоточки.
Ведьма оказалась не Синьи, а Менгф)) Не знаю, почему я её вообще в Синьи записала.
Мне кажется, левый глаз выше, чем правый, плюс я что-то зря взяла брюнетку с прямыми волосами, шатенку с волнистыми проще было бы снимать (они там в десяти вариантах прошивки продаются). Хотела продать, но как представила, что мне её запаковывать надо будет - и не смогла) Очень у неё фактурное лицо, глянцевый блеск на губах и глазах придаёт живости, а винил лица как будто немного сияет. Это у меня уже пятая кукла на теле китайской йоги, скоро их будет больше, чем обычных йог.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ким-фотографу я ещё осенью купила шарнирное тело - и неудачно( Руки к телу не прилегают, одно бедро вертится... Ну и что-то не срастается у нас, хотя волосы у неё шикарные, конечно, а я в этом плане немного фетишист) Но всё же отправила её в торговые ряды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение ves » 11 мар 2024, 00:05

windrose писал(а):Источник цитаты Кудряшка - это Анлили из Рич Фэмили за 850 рублей, она нынче в моде вместе с Дефами) Тело добротное (плотный матовый пластик), мейк ровный и не пиксельный, оригинальный молд.

О, пасиба! Возьму на заметку. :D

windrose писал(а):Источник цитаты Но всё же отправила её в торговые ряды.

Блин, жаалко! Дева-то божественная! Кимки, они ж такие клевые невзирая на всю нестандартность. А у этой еще и мейк нюдовый.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение windrose » 11 мар 2024, 13:51

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Блин, жаалко! Дева-то божественная! Кимки, они ж такие клевые невзирая на всю нестандартность. А у этой еще и мейк нюдовый.

У меня это уже третья Ким :crazy: Была йога (я ж её вам, кстати, и продала)), потом фэшенка с дредами, потом фотограф... Но на самом деле я хочу кудряшку #20 Fancy in Flower ещё с её выхода. Надо уже, наверное, целенаправленно её брать, а не искать компромиссы. Молд мне нравится именно в тёмных скинтонах. Может, попробовать губы перекрасить фотографше?
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение ves » 11 мар 2024, 15:35

windrose писал(а):Источник цитаты (я ж её вам, кстати, и продала))

Помню-помню, у меня на этом теле таперь BMR-Пазетт сидит, а голова лежит пока.
windrose писал(а):Источник цитаты Может, попробовать губы перекрасить фотографше?

Ой, дева-мечта клевая, конечно. Помаду сменить это, возможно, вариант. Ток у них такие губы сложные для перекрашивания (или это мне так сложно всегда именно с губами? :roll: ) - очень трудно контур сделать, чтоб в пельмени не превратились. Так что может сначала попробовать краску на ПВА замешать и нанести поверх старого мейка, чтоб краска не въелась где не надо и легко снялась в случае чего?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение kovarnii_tuska » 12 мар 2024, 10:43

windrose, устроила себе выходные от интернета на длинные праздничные выходные - а тут столько удивительно вкусного :icon_e_surprised: Красивейшая девушка Бонда выглядит как драгоценность из музейной экспозиции, уж больно красивое сочетание наряда, волос и мейка. А с Томом вы меня просто сразили наповал, потому что этот мужчина - мечта моей коллекции) В свое время пыталась его вылавливать, но не срослось как-то. Рада, что у вас он появился, хоть в этой теме на этого мачо посмотреть можно будет :mrgreen: Интересная деталь про то, что он сам не может стоять: я знала, что там нестандартная нога, но то, что сам Том еще и не сбалансирован до устойчивости, не предполагала. Думала, что там как у Cave Club, где тоже ступни широкие.

windrose писал(а):Источник цитаты Размер ступни - 5,5 см, надо что-то для 1/4 искать. И это, кстати, не только ступни размер, забавное совпадение)

:mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей