Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 03 апр 2019, 20:38

windrose, перерыла весь Али, светлых тел высоких не нашла. Нигде нет в наличии :( Буду на вашего негра любоваться.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 04 апр 2019, 16:54

Tirin, ну, черное тоже на время пропадало, а когда я заказывала, были оба, думаю, если подождать, то и белое появится.
Меня, если честно, это тело подбешивает уже, слишком тугие шарниры, считай, что дубовое.

Сегодня в ларьке увидела таких парней.
Изображение
Изображение
Чуть не купила. Но они для мини-Джордана маленькие и головастые, а для принцесс великоваты. И не пойму, зачем они мне... Ну, если до понедельника не купят, то, наверное, возьму. Ребенку отдам, если что.
А ещё там был Вижен.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 04 апр 2019, 18:25

Муж моих скрипящих товарищей смазывал силиконовой смазкой, которой в машине уплотнительные резинки смазывают. Если хорошо в шарнир заколупать ее, то помогает, другой вопрос, что не во все места можно подлезть.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 05 апр 2019, 04:38

Tirin, да скрипит у него только одно бедро. Именно тугие шарниры, тяжело сгибаются, проворачиваются. Видимо, болтики туго затянуты, но мне лень расковыривать все заглушки... У Рика удобно - все винтики открыты, в любой момент легко шарниры подтянуть/ослабить.
О, у Джордана тоже в бёдрах открытые винты оказались! Их только в сидячем положении видно. Один ослабила - перестала нога скрипеть, для второго отвёртку побольше надо. Но вот как плечи ослабить, я не понимаю, все крепления скрыты под резиновым торсом.


Кэп в свитерочке. Мне всё время кажется, что у него верх лица от Шварцнеггера, а низ от доктора Ватсона (который с Камбербетчем). В свитерочке "из некрашеной шерсти" особенно на Ватсона смахивает.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

К вопросу, похож ли солдат из Рич Фэмили на Бэкхема. А сам-то Бэкхем сейчас похож на Бэкхема?! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 08 апр 2019, 05:44

Примеряла Джордана к девицам. Вообще-то я его брала для темнокожей луковки, но они совсем не смотрятся.
Изображение
Изображение
Изображение

Так что достаётся Большой Джордан Адельке.
Изображение
Изображение
Изображение

Сестрица её тоже пофотографировалась, но особо заинтересованной не выглядела.
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 08 апр 2019, 05:56

Кэпа тоже пофотографировала с девицами.
Изображение
Изображение
очевидно было, что Киори тут не ради него, а чтобы самой попасть на пару фоточек...
Изображение

С Дианой они смотрятся куда лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что ж, не канон, так не не канон) Однажды всё равно Дисней купит всех и объединит. :mrgreen: Они уже намерены объединить Людей Икс и Мстителей, что им помешает подкинуть туда же и DC.
Стив Роджерс - достойная замена Стиву Тревору. Тоже Стив, тоже блондин, сражался против немцев, погиб (почти), пожертвовав собой и погубив вражеский самолёт. Оказывается, между "Первым мстителем" и "Чудо-женщиной" и кинокритики проводят параллели.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 апр 2019, 12:02

Попалась мне фотка перепрошитого Стива Тревора. Так это же вылитый Баки Барнс! :icon_e_surprised: И даже тело у него родное с чёрными перчатками. Теперь мне надо. :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 14 апр 2019, 12:15

Снова Диана со Стивом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 апр 2019, 06:44

Кэп в новом джемпера.
Изображение
Мини-Джордан тоже с обновками.
Изображение
Джинсы получились до самой шеи, не надо такому мелкому пояс отдельной деталью делать, надо делать, как Маттел - просто отстрочить.
Пришёл набор одежды с Брингли, ехал 8 недель, обошёлся мне в 146 рублей - и это его красная цена. С трудом натянула его на Рика.
Изображение
Думала, кеды будут в пору супермену, но они едва налезли и явно малы. Ну, это не страшно, мне недавно для него три пары обуви с али пришли, так что босой не останется.

Большой Джордан так и сидит голышом в чужих трусах. :oops: Подумываю уже продать его тело, никогда у меня до него руки не дойдут, похоже. Но другие тёмные тела на али мне не нравятся. Их всего два варианта:
1) темнокожий вариант тела Росомахи с напылением на груди. Шарниров в плечах нет, локоть одинарный, ноги глянцевые и плохо проработанные, сильный разнотон между ногами и торсом. Такого в трусах держать нельзя будет. Даже баскетбольные шорты стрёмно смотреться будут.
Изображение
2) тёмный вариант тела Дэвида, я такое называю "сиськи треугольничком". Очень подвижное тело, но эстетика тоже ниже плинтуса. Хотя вон OlyOil делает крутые художественные фотки такого тела нюдом, а мне-то просто надо, чтобы оно в одежде на полке сидело...
Изображение
И ещё похожее тело немного с другими формами, но тут мне пропорции не нравятся. Больше всего похоже на тело Рика.
Изображение

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение sweet cat » 21 апр 2019, 08:20

windrose писал(а):Источник цитаты Приехало чёрное тело для большого Джордана. HAOYU Toys T01.
Оно ОГРОМНОЕ!!! Даже от Тоннеров такого ощущения не было. Очень тяжёлое, весит, как Тоннерша.
[ Изображение ]
Высокие девочки уже примеряются.
[ Изображение ]
В комплекте 3 пары кистей - баскетбольные, под оружие и кулаки. Расслабленных нет. Стопа огромная, намного больше и шире, чем у остальных экшенов. Специально для него заказала обувь большого размера - кеды и кроссовки. Стоили дорого, а качество так себе. Кроссы разного размера. Один надевается свободно, второй пришлось греть в кипятке. Кеды даже не пыталась надеть - явно узкие. С трудом натянула их на светлое тело. Они тоже с косяком - рисунок нанесён на внутреннюю сторону, а не на внешнюю. Язычка у них нет, из-за этого сквозь шнуровку видно ногу. Написала продавцу.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Эх, лучше б взяла кроссы под пег, никаких проблем с надеванием не было бы.
С обувью заказывала джинсы с ремнём - они отличные, из тонкой джинсы, с двойными отстрочками, шлевками и т.д. - в точности, как на картинке.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Коробка с телом была упакована в несколько слоёв пупырки и пакет, пришла смятая со всех сторон, а посредине была пробита насквозь :shock: , никогда такого не видела. К счастью, тело не пострадало.


здравствуйте, подскажите пожалуйста, а светлые скинтоны высоких тел есть? Можно ссылку на этот магазин?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 апр 2019, 12:21

sweet cat, да, вот как раз сегодня я заметила, что светлое тело снова появилось в продаже. Но я брала в другом магазине, про этот ничего сказать не могу!!!
https://ru.aliexpress.com/item/1-6/32901613515.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.699b2e0etWXaXb

Мужичонки в коробчонке)))
Изображение
Изображение

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение sweet cat » 21 апр 2019, 14:38

windrose, спасибо вам большое! Попробую заказать, хочу своего парня высоким и подвижным сделать. Ваша мужская компания очень впечатляет :D

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 апр 2019, 18:00

sweet cat, пожалуйста! И спасибо)
Кстати, есть ещё другой вариант светлого высокого тела:
https://ru.aliexpress.com/item/COOMODEL-1-6-2-0-Muscle-Male-Body-BD003-BD004-Wide-Shoulder-Normal-High-Version-Action/32716476056.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.75142e0e4uXvyT
Оно, конечно, не такое высокое, но зато почти вдвое дешевле.
Вот такое тело по этой ссылке.
Изображение
А такое у меня.
Изображение

_______
В моем вишлисте нет экшенов. Хочу я много чего, но не могу нормально сформулировать.
Во-первых, хочу другого Кэпа. Не знаю даже, вместо этого или вторым. Рассматриваю даже вариант погоняться за хот-тойзовской головой. Но безбородый Кэп у них получился слишком смазливым, вот бородатый - самое то, и брутальный, и красивый. Но у его копии на али борода, как у дровосека. На живых фотках в отзывах выглядит точно так же.
Изображение
На хот-тойзовского любуюсь на фликре. Недавно нашла там профиль Юля С., какие там крутые фотки экшенов, какие крутые и простые интерьеры! Истории исключительно "радужные", меня это не волнует, но на пару Кэп+Тони я не могу смотреть без истерического смеха. :mrgreen: Они оба Хотам очень хорошо удались, характер на лицах написан - и это всё, блин, просто невозможно вообразить. Живо представляю, как их троллил бы Тор. :icon_e_biggrin:

Во-вторых, хочу Питера Квилла. На али есть действительно неплохая копия.
Изображение
Сначала меня бесила его наглая рожа, но чем чаще вижу фотки оригинала, тем больше мне нравится этот. И на настоящего Квилла похож. Фотки в отзывах есть, выглядит, как на промо.
И ещё есть два варианта с бакенбардами. Но они какие-то грустненькие.
Изображение
Изображение
И вообще-то есть ещё Оуэн из Юрского периода - портретка того же актёра, может, лучше его взять?

В-третьих, очень хочу Майкла Скофилда. На али нет удовлетворительного варианта. На форуме видела вроде от ДамТойз, писали, что он совсем не похож, но по мне так очень даже узнаваем, лучше, чем алишный.

В-четвёртых, хочу другие тела для Кэпа (более высокое, чтобы по канону всё) и для Дэвида (мне нравится его тело, но по цвету не очень совпадает, да и покупала я его для Блэйна, которого у меня ещё нет).

В-четвёртых, хочу какую-нибудь девочку. Категорически не нравятся все варианты женских тел - что шарнирные, что бесшовные, поэтому всё упирается в то, чтобы подобрать голову по скинтону к йогам. Пожалуй, даже больше нравятся головы с молдированными волосами.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 21 апр 2019, 21:30

Майкла Скофилда алишного жду, если доползет, выложу реальные фото. Давно хотела его портретку.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 апр 2019, 08:12

Tirin, да, было бы очень интересно посмотреть, а то на али нет фото в отзывах.
А вы по какой ссылке брали? Я две нашла:
1) в этом магазине я уже покупала головы, пришли быстро и отслеживались.
https://ru.aliexpress.com/item/1-6-Wentworth-Miller-HEADPLAY-Prison-Break-Michael-Scofield-head-sculpt/32811998889.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.72912e0eRn9x2T
Изображение

2) тут не брала. Голова вроде выглядит получше... Но есть подозрения, что это абсолютно одинаковые головы, просто в первом магазине фотки честнее.
https://ru.aliexpress.com/item/1-6/32965466450.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.72912e0eRn9x2T
Изображение

У обоих слишком толстые носы. Вроде всё остальное похоже, но вот что-то важное не уловили. Взгляд не тот.
Я, кажется, ошиблась, нет никакого Майкла от ДамТойз, есть разные выпуски хот-тойзовских. И они ничем не краше голов с али.
Я тоже давно хочу Скофилда, прям мечта-эталон экшена... Но хот-тойзовский дорогой, я и не думала, что на али Майкла можно по цене обычного Кена собрать.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 22 апр 2019, 12:57

Я брала за 19,99, сейчас пишет, что данной страницы не существует :crazy:, поэтому ссылку не напишу. С виду как по первой ссылке. Я так давно его хотела купить, что повелась чисто на цену, потому что оригинал от хотов, меня моя жаба задушит брать. Посмотрим, что придет, мне и хот тойз не очень на актера похож, но все равно нравится голова. Думаю, он везде одинаковый, просто фото разные люди делали.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 апр 2019, 15:04

Tirin, жаль, что именно этот герой Хот Тойз не удался, другие ведь есть прям очень похожие. Тони Старк как живой. Но, конечно, он и куда популярнее - стоило уж расстараться, да и перевыпускался много раз. Ну, а когда китайцы копируют с изначально не очень похожей головы - чего уж чудес ждать.
Изображение
Изображение
Тут на промо хорошо получился, а на живых фото не то совсем.
______
Где-то на форуме попадалось высказывание, что хозяйка Скофилда рада, что он не похож на актёра, потому что тот открытый гей. Тогда подумала, ну, какая разница, с кем там спит актёр, мы ж покупаем персонажа, я б ему всё равно доктора Сару Танкреди искала. Я и не задумывалась никогда об ориентации тех актёров и персонажей, которых покупала. Но это потому, что для меня ориентация значения не имеет, а если бы они были бы ярыми гомофобами, например? Или женщин били?
Нет, всё равно. Не могу кукол и экшенов с реальными людьми ассоциировать. Только с персонажами.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 22 апр 2019, 18:48

windrose, аналогично, для меня кукла, это персонаж, а не актер-человек.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 23 апр 2019, 11:52

Наконец-то и большому Джордану перепало. Называется "шила милому кисет - вышла рукавица". Раскроила джинсы с поясом отдельной деталью, поняла, что фигня получится, а если талию поднимать - штанин хватит только на шорты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так что Джордан теперь к лету готов. Но, кажется, маленький Джордан знает о сибирском лете немного больше, поэтому он в свитере...
Изображение
Изображение

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение sweet cat » 23 апр 2019, 12:19

windrose, Вау! Джордон (большой) прекрасен!!! ему иак идут обновки. Джордон (маленький) тоже красавчик. Совместные фото впечатляют. Джордон (большой) выглядит как Бог.
Дина, хочу сказать вам спасибо за ссылку на магазин. Вчера заказала тело то которое 27 см. Примерно 23 мая придет и будет мой Ваня шарнирным. Благодарю Вас Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 24 апр 2019, 17:35

sweet cat, спасибо! Рада, что смогла помочь)

______
А у меня, а у меня!!! Никаких слов не хватает! :D
Мой отец в прошлом году переехал (я ещё тогда залежи у него на антресолях разбирала, но ничего особо ценного, кроме бумажных кукол, не нашла), а в этом году решил и свой старый гараж на новое место перевезти и выдал мне задания разобрать шесть коробок с моими школьными и институтскими тетрадками, которые там хранились. Меня интересовали дневники и тетрадки с описанием бумажных кукол, поэтому, наткнувшись на какой-то мягонький пакетик, заклеенный скотчем, сначала отложила его в кучку "на выброс". Потом всё-таки любопытство победило брезгливость (коробки эти стояли в гараже лет 15, не раз промокали и т.п. - удивительно, что тетради в них так хорошо сохранились, так что в пакетике уже могла новая цивилизация зародиться). Открыла пакетик - и обнаружила там балеринку Pamela Love!!! :icon_e_surprised: И пару других мелких куколок из детства, всё было надёжно упаковано и ни капли не пострадало.
Об этой Памеле я рассказывала в связи с мини-принцессами по Ральфу:
windrose писал(а):Источник цитаты
С этими принцессами была такая история...
Я мечтала о них почти всю жизнь. У подруги моей сестры была старая ГДР-овская балеринка росточком сантиметров 15. Это был полулысый инвалид с заклеенной ногой, но зато полностью шарнирная! Для 1992 года в Сибири - абсолютная фантастика. И нам даже можно было ей играть. Потом эта подруга уехала на пмж в Германию и прислала моей сестре оттуда в подарок куколку Pamela Love в наряде балерины, тоже шарнирную малышку 15 см.
Это у меня "незакрытый гештальт". Всегда хотела шарнирную маленькую куколку. И вот желания и возможности совпали. 19 октября я собралась заказывать авторку такого росточка. Пока обдумывала письмо к автору кукол, в сети появились промо мини-принцесс...

Вот это та самая Ракелька (в честь героини Лусии Мендес в "Никто, кроме тебя"), мечта детства. Не такая же, а та самая! Я была уверена, что она утрачена безвозвратно, но, видимо, сестра оставила её у меня, предполагаю, что где-то перед моей свадьбой, когда нам было уже по 23 года, и куклами я не интересовалась.
Куклу отмыла, расчесала. Волосы спутаны и по этой причине обрезаны под каре (были кудрявые до пояса), из родного аутфита сохранился топ и одна туфелька. И каталог, я его нашла отдельно ещё год назад у отца дома, и всё это время ношу с собой в коробке для вязания и иногда рассматриваю.
Тело в идеальном состоянии, не выцвело, не потрескалось. Голова немного изменила цвет.
Изображение
Изображение
Теперь вот подумываю - а не прошить ди её волосами йоги-Джойс, у меня как раз ненужная голова лежит.
А ещё там же в закромах обнаружилась другая мелкая балерина, она мне буквально вчера снилась, и я думала, где бы достать хоть что-то отдалённо похожее.
Изображение
Третья находка - утёнок, мой любимец. Теперь я вижу, что это выцветший Дональд Дак (что подтверждает надпись на попе Walt Disney Productions). Утка мне досталась от дяди, то есть ей около 50 лет. Сын сказал, что это Пато (из мультика "Покойо").
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 25 апр 2019, 15:16

Перемерила на Ракельку всю мелкую фабричную одежду, что в доме нашлась.
Ботиночки, джинсовая юбка и розовая шубка от Полинки, розовые бриджи, топ в сердечки и велик от Эви.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Топ от Хоулин, мишка от пупса в шаре. В этом наряде ракель напоминает мне японскую школьницу.
Изображение

Чулки и юбка от теннисного набора для Джуку. Платье оттуда же. Оно так криво сшито, что у балеринки в нём разворачивает талию.
Изображение
Изображение

Платье базовой Мэдди ЕАХ. Едем на бал! Или с бала, раз уже без туфелек.
Изображение
Изображение

Платье Кэти Нуар МХ. В нём Ракель совсем взрослая тётенька. Я из темы про Памелок узнала, что у них был не только бойфренд Бобби, но и дети разных возрастов и полов!
Изображение
Изображение

Платье Гулии с мотороллером. Село идеально.
Изображение

А это у меня внезапное пополнение. Полезла за головой Джойс для перепрошивки Ракель, наткнулась на косую голову с тао. перебрала все тела в той коробке, выбрала почему-то наименее подходящее по скинтону, от Киры. Пришлось обрезать якорь, иначе голова не налазила. Топ от Киры, штаны от рестлерши (для неё были леггинсами, а тут прям брюки-клёш). На голове резинка - выпрямляю волосы после лежания в пакете.
Общая стоимость куклы на фото меньше ста рублей (голова стоила 30 рублей, тело с аутфитом и обувью обошлось в 122 рубля).
Изображение
Изображение
Хочу, наверное, какой-то этнический образ. Типа такого.
Изображение

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение sweet cat » 30 апр 2019, 14:17

windrose, как здорово когда находишь кукол детства Изображение у меня сохранились 2 подделки под Барби из детства, одна русская одна китайская. А еще тетрадка в которую я клеила фото Барби из журналов. тоже иногда листаю смотрю, вспоминаю детство и то как мечтала о настоящей Барби Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 30 апр 2019, 17:30

sweet cat, у меня сохранились почти все куклы из детства и часть их одежды. В прошлом году я их доставала впервые за 15 лет - и поскорее спрятала обратно. Я помню их совсем не такими... Жалко, что не сохранились журнал Panini с наклейками Барби.

___
Сшила гольфы и чулки для балеринки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 01 май 2019, 11:48

windrose, эх, мечта детства, Памелочка шарнирная, но я ее никогда у нас в Беларуси в продаже не видела, только каталоги с ней.
А я тоже чуток похвастаю, если вы не против, в вашей теме, потому что никаких обзоров делать не буду. Дошел до меня Вентворт Миллер. Ну, на актера не похож, конечно (брови не те, нос, мне кажется, не такой формы) , но мужчина симпатичный и покупке я рада. Фото не передают его обаяния. Причём, при разном освещении он смотрится совсем разным, то злым, то с улыбкой.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 02 май 2019, 07:51

Tirin, у нас в городе тоже Памелок не было.А может, были, да я не знала где... Но больше ни у кого из знакомых не было такой куклы, даже у более состоятельных. Это, получается, была наша единственная оригинальная кукла, даже санди или Бэтти не было. Бэтти, кстати, тоже хочу в коллекцию, кареглазую кудрявую шатенку. У подруги была такая, звали её Марией в честь "Просто Марии", тоже была с косичками. Нигде именно такую не могу найти.
Поздравляю с приобретением! Спасибо за фото! Симпатичный. Такой блондин... И не похож ни на одну из промок, которые я выше показывала. Нижняя часть лица прям похожа на Майкла, а с глазаи и носом правда что-то намудрили...
Блин, да это ж мистер Слим Шэйди вылитый! :D Я всё думала-думала, на кого похож. Как Эминем он мне нравится больше. Именно взгляд, брови его.
Изображение
Эх, ведь не угадаешь, попадётся ли мне такой же Майкл-Эминем или будет совсем по-другому раскрашен...

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 02 май 2019, 10:11

Точно, на Эминема похож. Китайцы народ непредсказуемый, как угодно разрисовать могут, это точно. Брала 2 головы Дина Винчестера, обе разные и обе на прототип не похожи.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 05 май 2019, 16:14

Снова балеринка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут, конечно, попа просвечивает, но кадр мне нравится. Я в школе на таком же упражнении вырвала станок из стены. :D
Изображение
И ещё сделала выкройку лифа, сшила платье.
Изображение
И пару юбок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Планы на перепрошивку сорвались (или откладываются), поэтому пока пытаюсь изобразить что-нибудь из её родных волос - вычесываю, укладываю, но они моментально скатываются в колтуны на концах. Вопреки всякой логике мне хочется сохранить родные волосы.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 09 май 2019, 12:13

Ура-ура, я купила Фора! :D
На 8 марта так и не решилась его купить, хотя висел в торговых рядах, а когда решилась - его уже увели. А тут 6 мая ночью решила полистать альбом продаж в КП (хотя я туда очень редко захожу, и обычно вообще продажи от частников в ВК не смотрю, толтко от известных групп), и там в первом же объявлении Фор полным комплектом за 2500, и имя продавца я сразу вспомнила - она же тоже из Новосиба! Любомира Скуратовская - грех не запомнить, хотя до этого видела её имя всего раз, в доллмаркете стояла за ней в очереди на рыжую стардоллку.
У меня не было денег, чтобы безналом оплатить, да и очково как-то было, отзывов мало у продавца (спрашивать про них я не стала, просто поискала в КП), а продажа была срочная, на следующий день не получилось договориться, поэтому Фор ещё сутки повисел в продажах. На мое счастье, желающих больше не нашлось, и мы договорились на 8 мая, у мужа как раз в той стороне была тренировка, он Фора и забрал. Теперь мужу полторы тысячи должна за Фора. :roll:
Приятные впечатления остались от покупки. Муж нахваливал продавца за пунктуальность, а она мне ещё подарочек передала - бутылочки, которые я три месяца жду с али и уже отчаялась получить.
Изображение
Больше всего меня удивило,что Фору подошла одежда экшенов.
Изображение
Маттеловский комплект ему, кстати, подошел хуже, чем Рику: кеды малы, рубаха узкая в плечах.
Вот так мои товарищи смотрятся рядом с ним.
Изображение
Изображение
Примерила к нему Антиопу, но получилась зарисовка "Пионер переводит старушку через дорогу". :mrgreen:
Изображение

А это Ариэлька уже отмечает прибытие новенького.
Изображение
Правда, не Фора, а рестлера Мэнни, я его мутнофотку в самом начаое страницы показывала. Добралась-таки до того киоска через месяц, а парень меня дождался. Но сфотографировать его утром забыла.
Сарафан Ариэль позаимствовала у балеринки.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 май 2019, 08:56

Рестлер за 185 рублей. Он офигенный, так хорошо сделан, только штаны подкачали, раздумываю, как их спилить.
Изображение
Изображение
Детализация ступней.
Изображение
Надписи. 2009 год.
Изображение
Тату на голове и на бицепсе. Место выбрали неудачно, тату нанесено на шарнир и расходится при сгибании руки. Причем картинка складывается в странном положении руки - видимо, когда она поднята для удара.
Изображение
Как я и говорила, для принцесс он высоковат, а для мини-Джордана мелковат (он ему по плечо). Впрочем, в отличие от Джордана, Мэнни хотя бы влезает в принцесский домик и чаи с ними может гонять - головы у них соразмерные.
Изображение
Мэнни назвала, потому что на трусах у него написано Iceman и потому, что он мне напоминает бычару Мэнни из МХ.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей