Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 18 фев 2019, 16:17

Целое расследование. Я и не подозревала, что у нас такая звезда обитает. Полезли с дочкой смотреть, и когда знаешь, кто он, так и сходство легкое нашли сразу :D Нашего красавца Пьер зовут, служит во Французском легионе.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 фев 2019, 02:46

Хотела купить первого Пита и Мулан с диснеевской распродажи, но обе сделки сорвались, деньги вернули. Хани Райдер увели прям перед носом.
Пошла я зарегистрировалась на Али (да, я до сих пор им не пользовалась!) и заказала голову Бэкхема. До этого брала там только пуговицы и то через сестру мужа.
Голова уже выехала.
Ещё заказала два экшен-тела: B001 (для Бэкхема) и BD009 (просто хорошая скидка была и это тело мне нравится больше всех). Вообще-то был вариант купить голову Бэкхема сразу на теле, но там был тип тела, который мне не очень нравится, и заметный разнотон. Крепления вроде одинаковые, посмотрим... Если что, В001 подойдет и Блэйну-серферу, которого я планирую приобрести в этом году, там в отзывах фото было. Есть подозрение, что Бэкхэму нужен скинтон кавказиан, а В001 слишком желтое.
Кроме этого, прихватила всякую мелкую фурнитуру - заклепки, пряжки, пуговки 3 мм, ремешки. Ну, и главная покупка - пивные кружки и бутылки для Рика. :D
Я не смогла найти на Али идеальное для меня экшен-тело. Мне хочется такое же количество шарниров, как у йог, с литой шеей и красивым торсом (пусть даже без напыления). Но обычно есть либо плечевые, либо бедренные шарниры, а если есть и те, и те - то шея не литая. Так что у моего солдата, выходит, единственное идеальное для меня тело, у него набор шарниров как раз, как у йоги.
______
У нас было +1 и ясно, я вылезла на балкон поснимать - и что?! Качество фото абсолютно такое же, как в комнате в сумерках. Было ж лучше раньше... Ладно, всё равно уже подходит срок замены телефона, поищу с хорошей камерой.
Просто Рик.
Изображение
Изображение
Остальные фото под катом.
Скрытый контент: показать
Рик в кожаных штанах. Штаны, естественно, не разглядеть.
Изображение
Рик с дамой.
Изображение
Я балуюсь с фильтрами в попытках скрыть разнотон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Со страстью напряженка, потому что дама не умеет кивать, и мне было лень лезть в коробку за другими кистями для Рика...

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 22 фев 2019, 08:57

Вот такое вы имели в виду тело?

https://s.click.aliexpress.com/e/OrtTGZk

Вариантов с цельной шеей достаточно на Али в разных ценовых категориях.

https://s.click.aliexpress.com/e/bME3nuuw

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 фев 2019, 13:44

Tirin, заказала я такие тела:
Изображение
Изображение
У первого максимальная подвижность, но мне не нравятся дырки в плечах. И все тела, у которых количество шарниров, как у йог, вот с этими дырками... Они как-то принципиально увеличивают подвижность рук?
Первое тело для головы Бэкхема или для Блэйна.
Второе нравится больше, но подвижность меньше. Если по скинтону подойдет маттеловским парням, то буду искать кого-нибудь из них, а нет - тогда куплю голову на Али у тех продавцов, у кого такое тело есть.

_____
Сшила ещё одну белую рубашку - на этот раз с застежкой, раскроила ещё три..
:icon_e_confused:
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 22 фев 2019, 18:12

Меня тоже эти дырки в плечах раздражают, но вариантов нет. Кену не пойдёт скинтон, тело как-то серее, что ли,голова более оранжевая
Скрытый контент: показать
Изображение

У меня было тело по моей первой ссылке, продала. Шарниры поскрипывали, очень тугие были. По второй ссылке заказывала, но не пришло, прод деньги вернул, придут на карту, закажу повторно.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 23 фев 2019, 17:26

Tirin, нет, такое тело, как на вашем фото, я планирую не для Кена, а для Блэйна-серфера 2004 года, ему ни одно современное тело не подходит, он слишком тёмный и желтый. Конечно, разнотон будет, но для него вариантов без разнотона нет.
Я видела в продаже голову Фора на экшен-теле, почти без разнотона, и судя по цене, тело явно было с Али. Тело было похоже на это, но они в двух цветах, не знаю, какой нужен.
Изображение
Жалко, что по первой ссылке плохое тело было, я на него тоже глаз положила, у него ступни литые и шарнир в щиколотке аккуратнее, чем у прочих. И в плечах как будто нет таких больших дыр...

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 23 фев 2019, 18:04

windrose, может, это только мне не повезло, у китайцев же куча аналогов. Любопытно, какое вам придёт. Сделайте обзор на него потом, пожалуйста.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2019, 07:23

Киори провожает Киру в новый дом. По замыслу она должна была её приобнять, но больше похоже, что она мелкую выталкивает, а та упирается. :)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выпроводив Киру, Киори не упустила случай попозировать в одиночестве, ей такая удача редко перепадает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 мар 2019, 12:42

Приехала голова Бэкхема. Копия и прототип (едва ли её можно назвать оригиналом, потому что её скорее всего тоже содрали с какого другого экшена).
Изображение
Надо запомнить, магазин Baby Wonderland Store - очень быстро и четко отработали. Цены там средние, в следующий раз предпочту куиить у них, даже немного переплатив. Жаль ассортимент у них не большой.
Теперь жду тела, и ждать, видимо, долго, если вообще что-то придёт, вот с тем магазином больше работать не буду - Uncleat Toy store.
А у Рика новая рубашечка. На самом деле три новые рубахи, но пока фото только одной.
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 13 мар 2019, 17:13

Снова Рик в рубашке.
Изображение

На 8 марта я планировала купить Райну Кэнди и ещё кого-нибудь на сдачу. Но-о-о... Райна, безусловно, прекрасна, но она встанет на полку рядом с Агнес, которую я не переодевала уже полгода, кажется. В самую-самую глубину, потому что они самые высокие. На открытой полке им теперь места нет, там у стеночки Тоннерши стоят.
И Райна ведь и до дня рождения никуда не денется (и до следующего тоже - Агнес LLL вон только дешевеют два года спустя).
Если я её жду с первых промо, то и ещё полгода подожду...
Ох, неправильные это всё доводы, неправильные! Когда есть хорошая сумма - надо покупать одну куклу на все деньги! Тогда удовлетворение от покупки намного больше, чем от кучи мелочей. В конце, концов, в продаже висели Финник, Фор, базовая Тереза...
Но мне хотелось экшенов - и я накупила экшенов, потому что дорога ложка к обеду и бла-бла-бла.

Что купила.
1. Майкл Джордан ростом - внимание! - 22 см. Не знаю, нафига он мне, но 22 см... Вроде, ни туда и не сюда, но это именно то, что надо.
Изображение
Понятия не имею, как он выглядит нюд, и есть подозрение, что у него бод ботинками нету ног (но это и не важно, всё равно обувь ему не найти). В отзывах были такие фотки:
Изображение
Изображение
У них даже сменные кисти есть, и в руках магниты под мячик.
Изображение
Изображение

2. Чёрное высокое тело.
Изображение
Изображение
Оно зверски дорогое на мой взгляд, но со скидкой и купоном обошлось в 2150.
В отзывах есть фотки, выглядит, как на промо. Оплатила три дня назад, а оно уже активно едет ко мне.

3. Голова Капитана Америки.
Для тело, которое заказывала раньше (есть подозрение, что голова приедет быстрее тела, потому что брала её в крупном магазине и она уже выехала).
Изображение
Я сейчас смотрю по порядку фильмы из кинематографической вселенной Марвел, это персонаж мне симпатичен больше всех. Да и фотки в отзывах крутые.
Изображение

4. Голова Майкла Джордана 1:6.
Изображение
Я совершенно безразлична к этому баскетболисту, просто это была самая дешёвая чёрная голова к высокому телу. Есть ещё лысый Джордан за 2100, тот круче, конечно, но мне лишь бы что-то сверху на чёрное тело надеть, в общем-то.

5. Три пары простых Кеновских ботинок для Супермена. Потом пожалела, надо было лучше одни экшеновские взять, Генри и так босой не останется, ему едет набор одежды с брингли, Рику тоже едут две пары обуви попроще с Али (у него размер ноги меньше, чем у Кенов).

6. Прозрачные кнопочки 4мм для рубашек. У нас в магазинах только металлические 5 мм. Где бы ещё замочки для ширинок взять, не нашла что-то...

В предыдущую закупку брала ещё те два тела, о которых раньше писала, и кучу мелкой фурнитуры - кнопки, пуговки, пряжки, клёпки, ремешки.

Благодаря купонам у меня остался лишний косарь. Думаю, то ли куклу купить, то ли обуви экшенам, а то ж босые будут. Отличные кеды есть за 560 рублей.
Изображение
Проблема в чём? В том, что мои собственные кеды стоят 399 рублей. :icon_e_biggrin:
А куклу какую? Фэшионистас, увы, не вариант. Да, красивые, но не срастается, эти глазищи-блюдца, упрощённая рисовка, ядрёно-розовые губы... Киру вот продала, хотя цветотип очень нравился.
Последний раз редактировалось windrose 14 мар 2019, 10:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 13 мар 2019, 22:10

Бэкхэм на себя как-то не шибко похож, Рик побрутальнее. Как вы разошлись с покупками :icon_e_biggrin: Баскетболисты прикольные, давно их видела, но смущает рост, посмотрю, что к вам приедет. Кнопочки с Алика очень тугие, фиг их расстегнешь, у меня ткань и нитки вырываются, а кнопка не расстегивается, убрала их с глаз долой, чтобы не бесили,напишите как ваши себя поведут.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 14 мар 2019, 10:12

Tirin, вообще не похож! У Бэкхема лицо круглее и не такие поросячьи глазки. А при взгляде на эту голову у меня прям в голове крутиться начинает: "Комбат, батяня, батяня-комба-ат..."
Баскетболисту пока трек не дали... Джордана было два последних, вдруг пересорт какой, могут и не выслать. Другие мне тоже нравятся, особенно два парня с тату, но у них обувь слишком яркая для другой одежды. И еще мне видится у одного разнотон некоторых частей тела.
Кнопки я и металлические расстегиваю ногтями - опасаюсь за нитки. А в них нельзя отверстия разработать? Пластик же...

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 14 мар 2019, 12:19

Я и в кипяток кнопки мочила, и вазелином мазала, больше ничего не придумала, убрала с глаз, чтобы не расстраиваться, вернулась к металлическим. Они хоть и грубее, но хоть одежду не портят,тоже ногтем из цепляю аккуратно, чтобы ткань не деформировать лишний раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 16 мар 2019, 13:51

Комбат, батяня, батяня-комба-ат... :D
Изображение
Изображение
Штаны получились слишком узкими в области попы, шью новые. Эх, вот купила бы Фора - ему б сгодились. Но вместо Фора я купила Антиопу (это был подарок на 8 марта от мужа), и теперь мне вдобавок кажется, что она косовата - правый глаз выше левого. Она пока в пути, вот фото продавца.
Изображение
Мне кажется, у меня уже стали лучше получаться отстрочки. В принципе, майку или рубашку я уже готова шить на машинке. А вот с брюками сложнее,не представляю, как на машинке сделать двойную отстрочку, да и на руках не пробовала ещё. Но пора переходить к джинсам с карманами, только вот с тканью засада: джинс у меня слишком толстый (потому что это отрезки моих джеггинсов), хлопок под джинс слишком сыпучий, а пиксельный хаки слишком плотный... Короче, неумелой швее и игла мешает. :mrgreen:

Tirin, надеюсь, как-нибудь удастся эти кнопки приспособить... Мне они нужны-то тоько для застежек спереди на вещах из светлой ткани. Конструкция у них какая-то сомнительная, отличается от металлических - просто два кружка, один с дырочкой, другой со штырьком, плюс отверстия для пришивания.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 19 мар 2019, 15:43

Приехала Антиопа (получила её на 6-й день после оплаты, вроде обычной посылкой ехала). Покупала в "Куклах от Дмитрия" за 2200. Знаю, что сейчас на неё большая скидка на Амазане, можно было бы заказать через сп-шку,вышло бы где-то 1900 уже с доставкой, но Антиопы такие кривущие бывают... Эта оказалась ровнее, чем ожидала, всё-таки у неё в коробке так голова вывернута, что нормально не сфотографировать было продавцу.
Изображение
Пока не раздевала. Сын себе отжал лук.
Кстати, раскрыла тайну мутных фоток - у меня оказалось исцарапано стеклышко на фотокамере телефона. Ещё месяца два-три до покупки нового.
Тела с Али трекнулись у нас в городе, жду...

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 20 мар 2019, 16:08

Приехали тела, фотографировать мне нечем (может, к выходным разживусь аккумуляторами для фотоаппарата), а поделиться впечатлениями хочется.
Первое тело безымянное (возможно, производитель М.А.К.), есть только код B001, по акции и с купоном обошлось мне примерно в 700 рублей (680, кажется).
Изображение
Там у него кружком прикрыто причинное место, хотя прикрывать нечего, всё гладенько, как у Кена)) Но из-за этого значка не видно, что у тела очень толстые и рельефные ляжки в самом верху. Не поняла, зачем ему ещё и накладки на бёдра - таких ног у мужчин просто не бывает...
Тело глянцевое, рельефность минимальная, выглядит кукольным, хочется его поскорее одеть. Шарниры тугие и скрипучие, только пальцы ног свободно болтаются. Шарнир в талии е шевелистся вообще, правая рука плохо поднимается.
У моего не отводится назад правая рука, с той стороны одна деталь плечевого шарнира больше, чем слева. Из-за этого сложно надевать рубашки. Я сперва подумала что вся одежда Рика будет мала, но рубашка села, как родная, штаны чуть узковаты в икрах и бёдрах, но даже самые не тянущиеся отлично налезли. У Рика все рубашки без верхней пуговки, а на этом теле хочется прикрыть безобразное крепление шеи, жду прозрачные кнопочки...
Из плюсов - тело на удивление тяжёлое.
Скинтон желтоват, похоже, действительно должно подойти Блэйну-сёрферу.
Надела на него голову Дэвида Бэкхэма (хотя по скинтону не очень, закажу ему тело от кумодел потом), нарядила в рубашку, поняла, что он - вылитый мой бывший начальник. Видимо, придётся сменить имя Дэвид на А.Г. (Андрей Генадич))).

Второе тело COOMODEL BD009, обошлось мне в 1000 рублей.
Изображение
Ну, это просто небо и земля! Тело матовое, бархатистое, рельефное, на кистях каждую венку и складочку видно, все шарниры в идеале. Я его, конечно, в джинсы нарядила, чтобы не светило своим непонятным отростком на причинном месте, но вот этому телу одежда ни к чему)) Джинсы Рика натянулись с трудом, смотрятся, как лосины.
Бедренных шарниров нет, но ноги в тазу так выворачиваются, что в подвижности это тело ни чуть не потеряло.
Ростом оно точно такое же, как и первое, а вовсе не такое приземистое, как на промо. По весу легче первого тела.
Кажется, кисти немного отличаются по цвету. Жаль, что нет расслабленных кистей, только жестовые.
Естественно, впредь буду брать такие тела, где б ещё по такой цене найти...

Брала оба тела в магазине Uncleсat Toys Store, отправляли долго, за день до окончания срока пришлось продавца побеспокоить, чтобы не отменился заказ. Они трек присвоили, но реально отправили ещё позже и уже с другим треком. Зато потом ехало быстро, в общей сложности дошло за месяц с момента оплаты. Брала по акции -29% плюс купон за первую покупку.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 20 мар 2019, 20:38

Поздравляю с покупками. Интересно читать ваши обзоры. А у меня опять ничего не пришло, белорусская таможня, чтоб ее.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 мар 2019, 17:25

Tirin, спасибо!
Жалко... А у меня, похоже, с брингли ничего не приедет - уже месяц заказ обработать не могут. :?

В супермаркете возле дома была акция на батарейки 1+1, поэтому теперь я с фотоаппаратом. :) Правда, это древняя мыльница, но хоть так.
Сравнительное фото тел.
Изображение

Итак, дешёвое тело В001.
Скрытый контент: показать
Изображение
Подвижность бёдер.
Изображение
Подвижность торса.
Изображение
Очень большие зазоры на ногах.
Изображение


Тело COOMODEL BD009
Скрытый контент: показать
В джинсах-лосинах.
Изображение
Голышом.
Изображение
Вечером кажется, что заглушки отличаются по цвету от тела, а при дневном свете цвет совпадает.
Изображение
Кисти и стопы.
Изображение
Изображение
По телу есть облои, как у йог.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подвижность бёдер.
Изображение
Изображение
Подвижность торса.
Изображение
Позирование.
Изображение
Между лодыжкой и ступнёй небольшой зазор.
Изображение


_____
Какие я интересные штуки нашла на Али!
Это маленькая голова Тони Старка. написано, что 1/9, но подходит для 1/12. Значит, где-то должно быть и тело.
Изображение
И тело 1/4. Но головы не нашла...
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 мар 2019, 08:09

Ещё немного фото.
Сын с отцом.
Изображение

Остальное под катом.
Скрытый контент: показать
Рик в кепке.
Изображение
Изображение
Просто Дэвид.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Небольшая авария в ходе примерки.
Изображение

Дэвид и Эрин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пара неформатная, но не скажу, что внезапная, просто развитие событий в истории Рика. Собственно, на "форматную" пару у моих экшенов шансов нет, потому что мне не нравятся женские реалистичные головы и ещё меньше нравятся тела.

Просто Эрин.
Изображение

P.S. На али за прошедший месяц появились ещё отзывы о теле Дэвида, и там написано, что ему подходит обувь от стандартных Кенов. Действительно, лапа у него поменьше, чем у второго тела.
А ещё я починила не поднимавшуюся руку Дэвиду! :D Надо было просто винтик в плече ослабить.
Последний раз редактировалось windrose 01 апр 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 мар 2019, 12:39

Наконец-то покрыла крышу в домике 1/12, да и то наполовину. Вот так у меня живут мини-принцессы.
Изображение
Изображение
Диван на три посадочных места.
Изображение
Остальные ютятся на полках, как беженцы.
Закрытые полки.
Изображение
Изображение
Открытая полка.
Изображение
Рик вообще жил на крылечке кукольного домика - ну, он же типа у нас сыном общий (и домик, и Рик :icon_e_biggrin: ). Теперь сидят с Дэвидом на комоде.
Изображение
Я такая наивная, продала одну Киру и рада, что место освободилось. А на её место купила Антиопу и двух мужиков (и три ещё едут). Там в шкафу ещё третья полка есть, подумываю её захватить, но она высоко сильно, кукол не видно будет.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 22 мар 2019, 21:02

Шикарные полочки. Я тоже, продам кого-то, и тут же непроизвольно начинаю замену искать, а лучше две.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 27 мар 2019, 09:02

А ты записался в баскетбольную секцию?! :mrgreen:
Изображение
Приехал мини-Джордан. Остальное под катом.
Скрытый контент: показать
Упакован был в толстенную пупырку и пакет, без дополнительной коробки, из-за этого его коробка немного помялась, жалко, коробочка шикарная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё в прозрачных блистерах, как было и у солдата из Рича.
Изображение
Изображение
Внутри инструкция.
Изображение
Комплектация: мяч с магнитом, 6 кистей, наколенник, налокотник, подставка, чёрные трусы с номером 23, наклейки с символикой команды (видимо, для подставки). Плюс трусы и майка на самом Джордане.
Дополнительные трусы.
Изображение
Обувь очень крутая, но снять я её не смогла (как джинсы-то надевать будем???)
Изображение
Изображение
Кисти в точности, как у тела Coomodel 1/6
Изображение
И самое интересное - рост!
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 01 апр 2019, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 27 мар 2019, 09:31

Мини-Джордан подробнее - под катом
Скрытый контент: показать
Тело тяжёлое, матовое, бархатистое. Полный набор шарниров - как у йоги, плюс шарнир в талии.
Грудь и попа резиновые - то есть это такой тоненький, но плотный резиновый чехольчик, надетый поверх торса.
Изображение
Изображение
Изображение
Внешне тело выглядит абсолютно, как у экшенов 1/6, но устроено иначе. Нет болтиков для регулировки, которые я успела так полюбить, конструкция похожа на тела йог. Вот у нас случайно нога отпала.
Изображение
Изображение
Изображение
А вторую я сняла, пытаясь починить бедренный шарнир - с него почему-то соскальзывает резиновый шар, из-за этого ноги плохо сводятся вместе.
Изображение
Подвижность ног.
Изображение
В плечах вообще беспрецедентное решение с пластиковыми кольцами. Они подозрительно слабо ходят, но позы все держат.
Изображение
Изображение
Голова подвижная, кивает не очень низко, но задирается высоко - актуально для баскетболиста! Маттеловский Супермен, который не может посмотреть в небо, меня очень удручает.
Изображение
Изображение
Лицо. Жаль, глазки не блестят, как у экшенов 1/6.
Изображение
Претензии у меня только к креплению кистей. Они сидят слишком глубоко, подвижность получается минимальная, и почти не добраться до шарнира в запястье, чтобы развернуть его под нужным углом, как у больших экшенов. Для игровых баскетбольных поз более чем достаточно, а для бытовых нужна бОльшая подвижность запястий.
В баскетбольных ладошках есть магниты.
Изображение
Из-за торчащих плечей у майки кажется, что ткань должна быть, как фантик, но это оказался нежнейший трикотаж. Лучше б был фантик - трикотаж цепляется за всё подряд, уже есть много зацепок на трусах. Печать на одежде качественная, ровная, чёткая.
Изображение
Отдельной оды достойна подставка. Это пластиковая матовая полупрозрачная пластина с 9 отвертиями, закрытыми заглушками. Можно вынуть любую из них и в отверстие вставить стойку подставки с магнитным держателем (у держателя регулируется высота и наклон), значок с символикой команды и маленькую стоечку с магнитом для мяча.
Изображение
Благодаря этой стоечке Джордан может "вести" мяч на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Если на подставке все болтики-винтики затянуть как следует то Джордан держится очень хорошо. Вверх! :)
Изображение
Минус - я не все заглушки смогла вытащить, а те, которые вытащила, не могу вставить обратно.
Подумываю о покупке второго такого экшена. Жаль, что почти все товарищи Джордана из того же лота тоже чёрные, а хотелось бы разнообразия. Единственный белый там мне не понравился лицом.
"Думай, думай", - говорит мне Джордан. :icon_e_biggrin:
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 01 апр 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Джордан 22 см!

Сообщение windrose » 28 мар 2019, 07:07

Покрутила корбочку, чтобы выяснить, кто производитель (ой, коробочка ещё и закрывается на магнитик, оказывается! :roll: ) На коробке написано ENTERBAY, а в инструкции EMTERBAY. Ну, понятно, ловкие китайцы... Яндекс только про enterbay знает: https://www.enterbay.com/ Фигурки баскетболистов 1/9 стоят там 138 баксов, а я Джордана брала за 19. :icon_e_surprised: Джордан входит в сэт Magick Trio и доступен для заказа только из Гонконга и США.
Изображение
Изображение
У оригинала проработана текстура кожи, видно венки на лице, руках, ногах. Шарниры вроде так же организованы. На майках прошиты плечи, поэтому не торчат. Комплектация чуть беднее - нет чёрных трусов и наклеек. На промо других фигурок я, наконец-то, увидела, зачем эти трусы нужны! Пойду и своему надену так. :icon_e_biggrin:
Изображение
Кроме баскетболистов, других фигурок 1/9 на сайте нет. Есть ещё баскетболисты 1/6, очень крутые наборы за 500 баксов.
Изображение
Остальные попроще за 200.
Во вкладке Аксессуары нашла корзину и локер. Локер можно и самой сделать, отличная идея!
Изображение
Изображение
В комплекте две пары ступней - белые и чёрные))
Кстати, обувь с Джордана удалось снять, так что ждут его узкие джинсы. Благо, ляжки у него не такие, как у тел 1/6, очень стройные ножки. :roll:
Под кроссовком обнаружился шарнир с магнитом. Интересно, зачем магнит?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Джордан 22 см!

Сообщение windrose » 29 мар 2019, 18:18

Приехало чёрное тело для большого Джордана. HAOYU Toys T01.
Оно ОГРОМНОЕ!!! Даже от Тоннеров такого ощущения не было. Очень тяжёлое, весит, как Тоннерша.
Изображение
Высокие девочки уже примеряются.
Изображение
В комплекте 3 пары кистей - баскетбольные, под оружие и кулаки. Расслабленных нет. Стопа огромная, намного больше и шире, чем у остальных экшенов. Специально для него заказала обувь большого размера - кеды и кроссовки. Стоили дорого, а качество так себе. Кроссы разного размера. Один надевается свободно, второй пришлось греть в кипятке. Кеды даже не пыталась надеть - явно узкие. С трудом натянула их на светлое тело. Они тоже с косяком - рисунок нанесён на внутреннюю сторону, а не на внешнюю. Язычка у них нет, из-за этого сквозь шнуровку видно ногу. Написала продавцу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эх, лучше б взяла кроссы под пег, никаких проблем с надеванием не было бы.
С обувью заказывала джинсы с ремнём - они отличные, из тонкой джинсы, с двойными отстрочками, шлевками и т.д. - в точности, как на картинке.
Изображение
Изображение
Коробка с телом была упакована в несколько слоёв пупырки и пакет, пришла смятая со всех сторон, а посредине была пробита насквозь :shock: , никогда такого не видела. К счастью, тело не пострадало.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Джордан 22 см!

Сообщение Tirin » 29 мар 2019, 21:56

На конверсах человеческих логотип с внутренней стороны, так что с кедами все нормально. Тело классное, жалко, что чёрное, я не фанат((, а таких высоких белых парней вам не попадалось?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Джордан 22 см!

Сообщение windrose » 30 мар 2019, 06:47

Tirin, ага, я вот как раз только что погуглила и зашла, чтобы написать. Вот я лохушка(( Я только копии в магазинах видела в живую, там звезда снаружи.
С размером конверсов не угадала, конечно, они только для Кенов или Интегрити, либо экшеновское тело у меня слишком широколапое.
Тело высокое бывает и светлое, T02.
Изображение
Я брала здесь https://ru.aliexpress.com/item/HaoyuToys-1-6-Scale-Black-Skin-Color-Super-Sports-Male-Movable-Body-Figure-NO-T01-High/32706861529.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3af62e0ewP9RF1, но там белые тела закончились. Может, появятся ещё. Магазин норм, отправили сразу, пришло за 17 дней.
Ещё тут есть, но тоже белые закончились https://ru.aliexpress.com/item/1-6/32901613515.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.9c302e0e0Wbshj Тут ещё ничего не покупала.
Бёдра у него адски скрипят, когда их по отдельности крутишь. Прям как пенопластом по стеклу. И жалко, что в плечах шарнира нет, но с чёрными шарнирными телами вообще выбор не большой, а высокое и вовсе только это. Торс, как и у маленького Джордана, резиновый, немного отличается по цвету, а бёдра пластиковые.
Последний раз редактировалось windrose 02 апр 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Джордан 22 см!

Сообщение Tirin » 30 мар 2019, 09:45

Спасибо за информацию, мне, наверное, тоже надо :D, эх, глаза завидущие, насмотрюсь форума и всё хочется.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник - Джордан 22 см!

Сообщение windrose » 30 мар 2019, 18:43

Tirin, за честно заработанные деньги мне было бы жабно покупать, дорого для экшен-тела. Но это были подарочные деньги на 8 марта, гулять - так гулять! :mrgreen:

- Адель... а ты не хочешь подождать, пока голова приедет? :roll:
- Что? Голова? Какая голова? Ещё и голова будет?! :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 02 апр 2019, 09:56

Приехал Капитан Америка, забрала вечером, поэтому много фоток в плохом качестве. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впечатления противоречивые. Вроде симпатичный мужик, но на Стива Роджерса вообще не похож. Выглядит старше, измождённее как-то, глаза заплаканные - вокруг них всё красно... Стив после бурной ночи. И выражение лица не то. У Стива Роджерса всегда лицо спокойное, и будто немного виноватое - бровки домиком.
Изображение
А у большинства экшенов (и этот не исключение) брови сведены к переносице и выражение лица такое, словно они, пардон, какают. Вот мой Стив Роджерс плачет и какает... :icon_e_confused:
А ещё скинтон очень тёмный (ну, это понятно, тела все тоже тёмные), волосы далеко не русые, глаза скорее карие. Капитан Латинская Америка, блин. :|
Из-за тёмного скинтона все черты лица выглядят как-то мелко и смазанно.
Скульпт, конечно, детальный, морщинки, щетина, но из-за этого лицо кажется немного обрюзгшим, всё-таки Капитан Америка гладенький, как Кен. Эта голова мне больше доктора Ватсона напоминает.
Вот Дэвид вообще не так смотрится. У него черты крупнее, лицо светлее, и хоть брови тоже нахмурены, нет ощущения, что он тужится) Просто такая собака-подозревака.
Зато меня большой Джордан порадовал спокойным, расслабленным выражением лица. Будто сакурой любуется или прибоем.
Изображение
У него портретное сходство на 99%, полагаю, он скопирован с энтербеевского Джордана, как и маленький Джордан, а у них там вообще все, как живые.

На Али есть головы Стива подороже, но у них слишком острый нос и сочные губы, они мне напоминают Серёгу из сериала "Восьмидесятые".
Изображение
Ну, капец, зачем я полезла его фотки искать, я теперь это развидеть не смогу... :mrgreen: Мой тоже на него очень похож.
Стив с девами.
Изображение
Изображение
Минутка кощунства - адский неканон, Марвел + ДиСи.
Изображение
Изображение
Но они оба со щитами и такие положительные. Если б нормально смотрелись, так бы и оставила, но, увы, смотрится это как "чувак и его резиновая кукла". У Рика и Дэвида с их дамами хотя бы есть оправдание в виде истории, а тут пока пусто.
я вот как раз в раздумьях о покупке девицы-экшенки с али. Но мне там практически никто не нравится, ещё меньше нравятся тела... И не проще ли продать голову Стива? Но тело-то Стива мне нравится (хотя тут тоже не канон - должен быть высоким), значит, я буду к нему голова искать. Из голов интересуют команданте Че и Питер Квилл.
Изображение
Изображение
Но у обоих смущают волосы, а у Че ещё и борода. Как-то лысые экшены органичнее смотрятся. Может, разумнее вместо головы Квилла купить маттеловского Оуэна - актёр-то один.
Косяки. У обеих голов выпали втулки под шарик, Джордану пришлось подклеивать, у Стива не вытаскивается до конца. так и болтается.
При насаживании голова поцарапала напыление на шее, с одной стороны остался заметный след.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей