Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 20 сен 2018, 08:01

Кукольный дайджест :lol:
Стала меня раздражать скейтбордистка на теле танцовщицы своей чумазостью, пересадила обратно на родное тело. теперь меня бесит её разнотон с родным телом. :crazy:
На тело танцовщицы пересадила рыжую пышку в шляпе, нарядила в свитер, чтобы разнотон в глаза не бросался.
______
Вяжу свитера для Супермена. Ох, и скучное же это занятие... На один ниток не хватило. :?
______
У меня закончился фотосезон, потому что на балконе стало слишком холодно, а в квартире на телефон очень плохие фотки получаются. Надо реанимировать фотоаппарат и ставить фотошоп...
_____
Приехала первая Тоннерша!
Kit City Style 2006 на родном теле BW.
Покупала на форуме у Alisa за 3300 нюд. Это подарок от мужа на день рожденья.
В случае с Тоннерами я даже не пыталась себя обманывать, что вот надо выбрать самую лучшую и она останется одной-единственной. Будет минимум четверо Тоннеров - 3 дамы на разных типах тел и мужик (парнем Тоннеромэна как-то язык не поворачивается назвать, они там все такие серьёзные).
Кит покорила меня рисовкой глаз. У Тоннеров же "ручная роспись лица" - то есть обычно достаточно схематичный мэйк глаз, на котором все мазки видны (правда, губы всегда намного лучше чем у Маттел). А тут вдруг такие детальные блики, плавные переходы, мелкие реснички... И желтый цвет, как у кошки (или как у Доминик))). По размеру глаза почти как у скейтерши и Lovin' Leopard. На бровях все волоски прорисованы (хотя брови, наверное, напечатаны).
Есть один косяк, который было совершенно незаметно по фото в объявлении. Слева линия прошивки на полсантиметра (не миллиметра!) дальше от глаза, чем справа. :crazy: Из-за этого кажется, что лицо как бы в пол оборота. Если прикрыть волосами, то незаметно.
Прошивка хорошая, густая, но объем волос смотрится естественно. Голова покрашена, есть четкий пробор.
Про фото мне часто казалось, что Тоннеры на теле Тайлер смотрятся головастиками, на деле же голова даже маловата. Возможно, это из-за мощной шеи так кажется или из-за кистей рук нормальных размеров.
Нога не смотрится мелкой, но до реалистичности размеров далеко. Зато есть пальчики и педикюр (очень не люблю современные тела ИТ за то, что пальчиков нет).
Шарниры очень тугие, вообще все.
Сюрпризом стала дырка в попе :D Для подставки, видимо.
Из косяков по телу обещали пожелтения (я так и не смогла их рассмотреть в живую) и заклеенные трещины на плечах (они выглядят даже аккуратнее, чем маттеловские стандартные разводы на пластике). руки, я так понимаю, Тоннерам в принципе не стоит сильно шевелить, особенно вверх поднимать. Все свитера надо будет делать с застежками на спине.
Кукла крепкая, гладенькая, всё ровное, ни заусенцев, ни трещин. Не слишком тяжелая, не слишком лёгкая. В руках держать приятно и удобно - ничего не шевелится, не болтается, когда просто берёшь за талию (это для меня прям удивительно).
На удивление, нет ощущения: "ОГО! Какая огромная!" Хотя у неё обхват шеи 7 см - как талия у Поппи... :shock:
Сделала выкройки вчера вечером, буду шить базовый гардероб (платье, леггинсы, юбку, боди). Цветотип специфический, но у меня нашелся кусочек трикотажа именно для неё. И кружавчики на комбинашку.
Фото добавлю позже.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 сен 2018, 21:28

Фото Кит.
Это с выбранной тканью.
Изображение
Изображение
Это я опробовала выкройку. Результат не понравился, на тонкой талии такой крой плохо сидит, надо нормальную делать, где перед и спинка отдельно.
Изображение

Нюд.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 24 сен 2018, 15:41

Ссылка на выкройки для Тоннеров: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=2686&start=480#p2852539

Кит босоногая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почему я думала, что это не мой формат? Это самый что ни на есть МОЙ формат! И размер, и вес, и пропорции. Сколько лет потеряно! Я ж ещё в 2014-м году на Тоннеров косилась...

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 23 окт 2018, 21:07

Едет ко мне Антуанетта. Сначала она мне совсем не нравилась, а потом оказалось, что я на неё так долго смотрела в раздумьях, что теперь не могу представить свои куклополки без неё.
Ставить некуда, вот вообще. Надо как-то уплотнить йог в закрытом шкафу, чтобы к ним хотя бы Супермен с кудряшкой влезли.
______
Чем больше изучаю Тоннеров, тем яснее становится, почему г-н Тоннер закрыл все линейки, кроме портреток. Он просто выпустил всё, вообще ВСЁ, что только можно было придумать. ИТ и Маттел рядом с Тоннером не стоит даже заикаться о разнобразии. Типа:
- А у нас есть пышки, петитки и высокие!
- А у Тоннера есть кукла - наполовину баба, наполовину мужик. Что б вы там понимали в разнообразии...

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 28 окт 2018, 11:16

Антуанетта приехала за 5 дней.
В подарок положили кулончик на цепочке.
Тело идеальное. Подстертый лак не заметно. Брови в живую не кажутся слишком светлыми, черные тени тоже в глаза не бросаются.
Мне очень нравится цвет волос. Образ вцелом напоминает Бэллу Свон.
Одежда от Тайлер села нормально (леггинсы, свитер платье).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 03 ноя 2018, 08:58

Продолжают приходить подарки на день рождения. Вчера забрала с почты пышку Look. Долгое время она меня не цепляла, а весной что-то торкнуло... Купила в группе Дианы Ахметшиной за 1900+230 доставка. Полагаю, это остатки с летней распродажи, когда она по предзаказу 1500 стоила. Но вслепую брать было страшно, очень много косых. У этой, мне кажется, левый глаз чуть уехал к виску, но линейка и фотошоп со мной не согласны...
Сын заценил аксы, особенно впечатлился телефоном. Посмотрел коробку, говорит: "А они разные бывают. Почему тебе эта попалась? Мне та больше нравится" - про хипстершу. Во-от, устами младенца глаголет истина. :mrgreen: А мне хипстерша как не нравилась, так и не нравится.
Волосы у пышки колтуном, конечно, но я и так планировала выпрямлять, и без ленора не обойтись, наверное.
В коробке помялась одна туфелька.
Для новенькой сразу нашлись наряды, но вовсе не из пышечного гардероба. Это платье шила по выкройке GreenEyes на йогу, у меня оно почему-то получилось очень большим, а на пышку вот село, как влитое.
Изображение
Изображение
Муж говорит: "О, негритянка!", а я такая: где негритянка??? Не воспринимаю её как чернокожую. Скорее просто с солярием переборщила, или мулатка - правнучка чернокожей прабабушки...

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 16 ноя 2018, 11:34

Связала два одинаковых свитера на разные форматы, решила сфотографировать вместе...
Изображение
Изображение
Изображение
...и понеслось. Примерка детей. :mrgreen:
Самая многодетная мать у нас Кит. С Камрин у них прям одни глаза.
Изображение
На фото кажется, что у Камрин голова больше, чем у Кит, на самом деле наоборот.
Малышку Бэлль посадила до кучи, просто потому, что у неё было сиреневое платье. Хотела кит ещё одну дочку навесить - Эмбер, но та всё же слишком светлокожая.
Есть у меня ещё один младенец. По скинтону он никому толком не подходит, хорошо, хоть с цветом глаз и волос заморачиваться не надо.
Изображение
Изображение
Изображение
Меня смущает, у него рост равен обхвату головы. Голова у него месяцев на 6, а рост, как у новорожденного.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 17 ноя 2018, 07:43

А это просто Белла-училка. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Очень мне в этом наряде - белый свитер и юбка-карандаш - напоминает мне учительницу.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 23 дек 2018, 14:44

20.12.18 забрала с почты первых принцесс из "Ральф против интернета": Мулан, Тиана и Покахонтас. Ддя Покахонтас нашелся в закромах енот из киндера.
Изображение
С этими принцессами была такая история...
Я мечтала о них почти всю жизнь. У подруги моей сестры была старая ГДР-овская балеринка росточком сантиметров 15. Это был полулысый инвалид с заклеенной ногой, но зато полностью шарнирная! Для 1992 года в Сибири - абсолютная фантастика. И нам даже можно было ей играть. Потом эта подруга уехала на пмж в Германию и прислала моей сестре оттуда в подарок куколку Pamela Love в наряде балерины, тоже шарнирную малышку 15 см.
Это у меня "незакрытый гештальт". Всегда хотела шарнирную маленькую куколку. И вот желания и возможности совпали. 19 октября я собралась заказывать авторку такого росточка. Пока обдумывала письмо к автору кукол, в сети появились промо мини-принцесс. Это просто комбо. Маленькие куколки с подвижностью, как у тех балеринок, и в образах диснеевских принцесс. Принцесс я тоже хочу давно, но ни классика Диснея, ни Маттел, ни Хасбро не нравятся настолько, чтобы купить, да и куда их всех ставить вот в этих огромных платьях? И на себя в мультиках они совсем не похожи. Принцессы из Ральфа понравились сразу - именно те, кто не нравится в Классике: Мулан, Жасмин, Моана, Бэль, Мерида, Тиана, Покахонтас, Ариэль. Жалею, что не заказала Рапунцель, а у меня ведь было эксклюзивное право выбора, потому что я инициировала раздел. Ещё пятерых жду, едут по России, едва ли успеют до НГ.
С покупкой тоже была целая история. Я увидела самый первый раздел в доллмаркете, там они стоили 850 рублей, как раз была свободна больше всех понравившаяся мне Мулан. Но я такая: а чего это я буду их брать за 850 плюс доставка рублей 300, если могу купить у нас в городе в том СП, где покупала классическую Белоснежку и мини-Моану? Написала туда, пока там ответили, пока я принцесс выбрала, пока раздел открыли - они стали недоступны на сайте. Паника! Пошла по группам побираться. Нашла, где сэты были уже выкуплены, цена за принцессу 700 рублей. Потом им тот самый сэт не отгрузили, только первые два, я пошла побираться дальше, оплатила в другой группе одну Жасмин за 950 рублей уже, хоть бы так, но через пару дней мне вернули деньги, потому что им вернул оплату Диснейстор. К счастью, вскоре сэт снова появился в продаже, так что 3 принцессы мне достались по 700 рублей, две по 800 плюс доставка 250 рублей за пятерых, в СП возобновили раздел, оттуда как раз эти три принцессы по 675 рублей (включая доставку по городу).

Еще фоточки.
Для принцесс у меня был припасен друг - человек-конструктор из Рич Фэмили.
Изображение
Изображение
Из мебели им подошло только детское кресло из набора для 1/6. Колыбель для домиков 1/12, малыш от каких-то беременных кукол вроде.
Изображение
Мулан и Мулан из киндера.
Изображение
Одежда других брендов. Лучше всего подошла шубка от Полинки (куклы в БубльГуме продаются за 150 рублей, хорошего качества).
Изображение

__________
Сделала в четверг предварительный коллаж за этот год.
Изображение
Кроме тех, что на фото, брала еще трех кукол на донорство - йогу Джойс, йогу-пухлю и бюджетную Адриенну.
И с четверга у меня появилось еще 4 куклы: 3 мини-принцессы и Fashionistas #81 (Кира с красными губами).

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 24 дек 2018, 11:25

Я хотела себе в подарок на новый год купить клубки, но муж сказал, что клубки - это не подарок, и настоял, чтобы купила куклу. Как раз в ДМ привезли новых Fashionistas (ну, как новых - в основном прошлогодних, но у нас их раньше не было нигде) и устроили на них акцию - 749 рублей. Меня в последних выпусках многие интересовали. В ДМ на Горской посмотрела на Ракель с голубым хвостом, Ашу в капюшоне, Годдес в полосатом сарафане, Кристи-кошечку, но в живую они не понравились. Над Ракель ещё подумаю, конечно. И надо посмотреть на Кассандру в звездочках и Тори с желтыми волосами. И толстого Кена-блондина поискать...
Купила в итоге Киру #81. Давно хотела кого-нибудь из старушек с этим молдом, но там не нравились то волосы, то рисовка, а тут всё, как я люблю - русые волосы, яркая помада, желтоватые глаза, маленький рост. Думала, сразу донора купить, но дома раздела и передумала - очень классное маленькое тельце, по пропорциям похоже на Project MC2, одежда от них тоже подходит (кроме штанов).
На ресницах были черные точки, стерлись зубочисткой, даже без ацетона и воды.
Аутфит понравился. Лямки, конечно, пришиты безобразно, я перешью другие, а эти пущу на нижнее бельё. Порадовали сережки.
На петитку не подходит почти никакая одежда от йог, зато подошла почти вся обувь.
Расстроили волосы. Очень легкие, пушатся - как у толстушки в шляпе и Водяныча. Это достаточно весомый повод, чтобы отказать от покупки других Fashionistas.
Изображение
Изображение
Изображение
На фото кажется, что левый глаз выше правого и голова слишком большая для этого тела, а в живую не заметно.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 янв 2019, 21:16

Итоговый коллажж за 2018 год. На нем 15 кукол.
Изображение
Всего было куплено 23 куклы (кроме тех, что на фото ещё йога-пышка, йога Джойс и шарнирная Адриенна на донорство и 5 мини-принцесс - лежат на почте). И еще у посредника головы и тела ждут отправки, их не считаю.
От этого кукольного года осталось ощущение, что я постоянно распылялась по мелочам. Всего на кукол потрачено 30 с лишним тысяч, то есть я могла бы купить несколько более интересных кукол из виш-листа. В оправдание могу сказать, что все куклы были приобретены по акциям или просто по интересных ценам. Но не было в этом году какого-то вау-эффекта, хотя я перепробовала и новые бренды, и новые форматы.
Поэтому хочу заранее определить цели на 2019 год. В первую очередь - это Райна Кэнди, после нее в приоритете мальчики - Блэйн, Дамон, Финник, тоннеромэн.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 06 янв 2019, 19:55

Приехали остальные пять принцесс (с 31-го лежали на почте).
Изображение
Я ради этой банды даже настелила пол в картонном домике 1/12, который у меня уже два года стоит недоделанным. Домик маловат, но ставить принцесс всё равно больше некуда.

Забавно, получилось, что у меня собрались представительницы разных... как это назвать... рас? национальностей? народностей? О, антропологических подвидов - подсказывает мне википедия. Островитянка-гаитянка Моана, арабка Жасмин, чернокожая Тиана, азиатка Мулан, европейка-француженка Бэлль, индианка Покахонтас, русалка Ариэль и ирландка Мерида. Не знаю, можно ли назвать русалок и ирландцев отдельной расой, но они бы точно не отказались. Среди принцесс определенно не хватает индуски.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 15 янв 2019, 06:56

Доделала тунику на Антуанетту, переодела, наконец-то.
Изображение
Изображение
Очень мне нравится тело у неё, и волосы, и черты лица... Хочу ещё других Антуанетт, особенно её блондинистую сестру по выпуску.
Но вряд ли буду покупать, начало этого года окрашено какой-то апатией и безнадегой. Хорошо, что мои куклы меня радуют.

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение sweet cat » 15 янв 2019, 11:37

windrose, здравствуйте, отличная тема :D туника волшебная получилась для Антуанетты, такое тонкое вязание.
Поздравляю с пополнением коллекции. Принцессы очаровательны. Подскажите пожалуйста, где вы таких заказывали и сколько они стоят?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 15 янв 2019, 19:30

sweet cat, здравствуйте! Спасибо)
Принцесс заказывала в двух группах во ВКонтакте по 700-800 рублей за штуку.
Группа в Новосибирске называется "Детская одежда и игрушки из Америки", админ Марина Крапивина. Там дешевле, но там вряд ли снова будет раздел.
Вторая группа в Казани - "Куклы Барби, Дисней, Монстр Хай, Эвер Афтер Хай", админ Диана Ахметшина.
Сейчас эти принцессы во всех кукольных торговых группах продаются, стоят 850-900 рублей.

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение sweet cat » 16 янв 2019, 09:36

windrose, спасибо большое за ответ) поищу ВК. Они такие забавные эти принцессы. Я бы себе хотела Бель, Ариэль и Рапунцель.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 20 янв 2019, 10:07

А в Беларуси таких принцесс и не найти ещё. Утешаю себя тем, что места даже на таких малышек уже нет.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 20 янв 2019, 20:08

Tirin, в магазинах их и в РФ никогда не будет. Это только у тех заказывать, кто закупается на Disneystore.

sweet cat, а я хочу Анну из дополнительного сета. И, наверное, Ваннилопу... Но сомневаюсь - куда мне их столько?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 27 янв 2019, 08:05

Приехала посылочка с тао, которую я набирала с прошлого марта. Рыжая Афродита получила шарнирное тело.
Изображение
Изображение
Разнотон есть, но он был и с родным телом, и с телом Барби-йоги первой волны, и у Чуды с родным телом тоже разнотон.
Еще приехали шарнирные тела для девочек-ботаников, пока собираюсь с духом перед пересадкой, головы у них твердые, как у ИТ.
Кроме того в посылке было 20 пар обуви для них же, часть из нее повторы, их буду продавать.
Наконец-то, кроссовки для супермена, две пары обуви для Барби. Малышка ЛОЛ с бутылочкой (оригинал, всё вместе обошлось мне в 150 рублей), в коллекцию её записывать не буду, она скорее для сына.
Изображение
Две головы - коллекционной Чудо-женщины второго выпуска и темной йоги-футболистки. Футболистка косовата, всё равно буду брать новую (но благодаря этой голове я поняла, что она мне действительно нужна, а то я два года сомневалась. Голова эта стоила 30 (тридцать) рублей.
Изображение
Чуда необычная, совсем не похожа на мою, вроде и рисовка та же, но глаза другие, и размером меньше. Чуда получила тело рыжей луковки, после сравнительных фото с моей буду новую продавать.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 27 янв 2019, 10:04

windrose, немного оффтоп, Тао все ещё только через посредников доступен, или вы напрямую, как с Алиэкспресс берете?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 27 янв 2019, 20:34

Tirin, я брала через посредника, Анастасию Лебедеву, у неё всё это с марта копилось. Без посредника я не пробовала покупать там.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 27 янв 2019, 23:55

Спасибо. Туго в Беларуси с посредниками, цены дерут, почти в два раза переплата получается :(

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 28 янв 2019, 10:34

Tirin, а через посредника в РФ почему не заказать? Мелким пакетом в Беларусь доставка, помнится, стоила почти как по РФ, а большая посылка была от 1000 рублей. На тао иногда такие предложения бывают, что даже с такой доставкой дешевле выходит. Год назад Финники были по 1400, например, до сих пор жалею, что не купила. Осенью были лысые головы ИТ по 400-500 рублей.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 29 янв 2019, 06:58

windrose, вот и я Тао листаю и периодически облизываюсь. Доставка почтовая из России в 2017 подорожала, минимальные цены из Москвы, например, начинались от 20 долларов. Я из маленького городка, тут даже объединиться не с кем, чтобы доставку поделить. Плюс наш лимит в 24 доллара на посылки в месяц на человека, все, что свыше, облагается 30% пошлиной. Пришлось завязать с массой приятных вещей, той же корейской косметикой, покупаю только самое необходимое. На Али с частью продов можно договориться, чтобы в таможенной декларации не реальную цену писал, а 2-3 доллара.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 12 фев 2019, 23:23

Tirin, я в 2017-м отправляла в Беларусь, видимо, сильно подорожало...

_________
В нашем полку прибавление. Причем про полк - в прямом смысле)
Изображение
Купила такого солдата в Рич Фэмили за 400 рублей, сама не знаю, зачем.
Изображение
Наверное, подвижное тело впечатлило.
Изображение
В живую оно смотрится страшненько, качество материалов и отливки низкое.
На коробке наиисано, что тело матовое и никогда не будет блестеть))) На самом деле оно супер-блестящее. И супер-легкое. Зато шурупчиаи можно отверткой подтянуть, если вдруг где швы расходятся.
Изображение
Изображение
Подвижность нормальная, но шарниры слабеют на глазах.
Изображение
Выразительный молд добавляет чуваку экспрессии, но голова адски разнотонит с телом. Днем она просто темнее, а при электрическом освещении приобретает нездорово красный оттенок. Видимо, старый вояка любит после заката заложить за воротник.
Изображение
А как иначе при такой-то жизни?) Форма у него плохонькая, все сшито вкривь-вкось. Половинки бронежилета разного размера. Но аксы и обувь сделаны отлично, при полном параде мужик смотрится нормально.
Изображение
Ботинки сразу забрпл Супермен (дедовщина!), они огромные и налезли на него со свистом, хоть на них и нет разреза сзади. А этому мужчине отлично подошли ботинки с тао, которые на Супермена натягиваются с трудом.
Изображение
Минутка передышки (это фляга у него в руке).
Изображение
Для сравнения с Суперменом.
Изображение
И с дамами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой у нас теперь есть суровый защитник (с персиковой помадой х)).
Изображение
Нужно ему свитер с высоким воротом связать. Да и штаны сшить, а то у них с Генри одни на двоих.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 14 фев 2019, 11:54

Дядька уже обзавелся штанами, шляпой, сигаретой и лохматым другом. Сигарету сделала за пять минут: обрезала зубочистку, покрасила гуашью.
Изображение
Изображение
Без фильтров никуда - разнотон адский и сиськи бликуют на свету. Так что дело за свитером. Посмотрела я на его красную рожу в этой шляпе и подумала, не связать ли мне ему джемпер в красно-зеленую полоску...
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 14 фев 2019, 22:24

Красавчик, у нас с дочкой два таких с Али. Причем, один с матовым телом, а второй блестел. Мы его чем-то протирали, или растворителем, или ацетоном, не помню, но он теперь тоже не блестит. Мне у них аксессуары нравятся, подходят большинству кукол формата 1:6.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 16 фев 2019, 17:01

Tirin, спасибище!!! Ацетон помог, теперь в мужчину уже нельзя смотреться, как в зеркальце) Пластик выглядит как самый обычный маттеловский.

_______
Не понимаю, что происходит. Мужчина живёт у меня меньше недели, а ему уже нужна отдельная коробка для одежды, и это я ещё вязать не начинала.
Пока покажу клетчатую рубашку и ковбойский шейный платок. Хотела платок сделать другого цвета (и так ведь морда красная), но погуглила и поняла, что настоящие ковбои ходят с красными. Так что будем считать, что это платок на лицо красный оттенок даёт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Его зовут Рик Харди и у него теперь есть история - необычное дело для моих кукложителей!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 18 фев 2019, 05:46

Посмотрела вчера "Ральфа". Я, конечно, изначально была в восторге от принцесс... Но теперь мне никаких принцесс не надо - мне нужна Шэнк!!! :icon_e_surprised: Я моменты с ней раза три пересмотрела.
Изображение
Изображение
Как они могли её не выпустить?! Всю ночь думала, из кого её сделать можно, утром полезла гуглить - и поняла, что Шэнк у меня уже есть. :shock: Это ж портретка с Галь Гадот (она озвучивает героиню), вот потому и не выпустили... Всего-то и надо, что глаза подвести и губы подкрасить, а я-то, балда, только что лишнюю голову Чудо-женщины продала. :|

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 18 фев 2019, 13:04

Я нашла на Али прототип своего солдата!
Изображение
Я-то думала, что у него одна бровь криво нарисована, а оказалось, что так и надо. Нос и подбородок толще, но все морщинки и форма ушной раковины совпадают (говорят же, что у людей уши индивидуаьны, как отпечатки пальцев)).
В названии было написано только, что это европейский футболист. Я футболистов знаю целых трёх: Неймара, Месси и Бэкхема, и это явно не первые двое. Гугл мои подозрения подтвердил - это Дэвид Бэкхэм!
Изображение
Сходство то ещё, но ушные раковины у всех троих (солдата, Бэкхэма и его его портретки) идентичны. :icon_e_biggrin:
Так что, счастливые обладатели солдатиков, знайте, у вас дома инкогнито проживает Бэкхэм))
А к моему солдату скоро, видимо, приедет сын.
Забавно, что первое имя, которое я придумала Рику, было именно Дэвид. Видимо, где-то на подкорочке считалось...

А солдат тем временем ещё прибарахлился)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 18 фев 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]