Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 07:25

Всем привет! :)
Меня зовут Дина, живу в Новосибирске, кукол собираю с 2014 года.
У меня разноформатная коллекция - МХ, Барби, ИТ, Тоннеры, экшены, разные куклы 1/12, куклы-дети. Люблю пощупать что-нибудь новенькое. :)
Вяжу, шью, помаленьку делаю мебель и домики.
А тут будет место для моих куклострадашек. :lol:
Последний раз редактировалось windrose 09 мар 2024, 21:24, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 07:52

Виш-лист
От 12.2023

Integrity
1. Кью/Кайл/Мило/любой мужик ИТ на родном теле
2. Poppy

Маттел
1. Джек Воробей
2. Looks Кит, Карла, Тейт
3. Лара Наскар
4. Хани Райдер (любая Дарья)
5. Эрика Кейн/Люси
6. Маки (00-е, девушка Бонда, девушка Райдера)
7. Джаспер
8. Сириус

МХ, ЕАХ
1. Клодин базовая или музфест
2. Нефера базовая

Тела
1. Worldbox pale AT201 для Беллатрисы
2. Старое nu.face japan для Аюми
3. Лукс качок 2 шт
4. Китайская йога для Анки
5. Артур из Фикса для Ханса
6. Адонис

Прочие
1. Момока
2. ШХ Николь Стил
3. Tom of Finland
4. Нендороид Юрий Плисецкий
5. Ненды на высоких телах под Хэ Тяня и Рыжего

Скрытый контент: показать
От 12.2022

Integrity
1. Кью/Кайл/Мило/любой мужик ИТ на родном теле :D
2. Poppy
3. 16"

Маттел
1. Джаспер
2. Looks Кит, Симона
3. Ken Fashionistas 193
4. Хани Райдер (любая Дарья)
5. Эрика Кейн/Люси
6. Маки (00-е, девушка Бонда, девушка Райдера)
7. Лара Наскар
8. Белла-вампир с аутфитом
9. Тин Скиппер
10. Fashionistas Дайя Rockstar Glam #87 (или русалка Дримтопия)

МХ, ЕАХ
1. Клодин базовая или музфест
2. Сидар базовая
3. Нефера базовая
4. Декстер

Тела
1. Обитсу 22см S natural для Карен
2. Старое nu.face japan для Аюми
3. Лукс Кэм для футболиста, Шон для 193-го
4. Йога афра для Ким, Клодетт бмр для Мбили, Милли для Антиопы
5. Тело YMY для Отабека
6. Тело для Ханса???
7. BD009 для Кэпа

Прочие
1. Кукла Бесенок И-ва
2. LOL OMG
3. Tom of Finland
4. Нендороид Юрий Плисецкий
5. Экшены: военная и Крид


Редакция от 09.19:
Integrity
1. Ayumi London by night
2. Poppy (Go see/Positively Plaid/рыжая Mood Changers/Misty/Wedding Belle/Downtown)
3. Киори Another Thing
4. Eugenia World on A string/Secret garden
5. Vanessa Star Power/Out Sass/Refinement
6. 16"
7. Damon
8. Lillith NO
9. Vero (Fetish Fatale, Cover Girl, Style Council, Sea Devil)
10. Kyle

Маттел
1. Финник, Дамблдор, Оуэн, Эдвард
2. Силка шарнирная
3. Капитан Джек Воробей
4. Хани
5. Fashionistas Ким Fancy in Flowers и Rockstar Glam #87
6. Трис
7. Тереза
8. Клодин базовая или музфест
9. Сидар базовая
10. Нефера базовая
11. Момоко
12. Cali Guy Blaine 2004 (зеленоглазый сёрфер)
13. Квилл
14. Куртка Бэллы-вампирши
15. Тин Скиппер
16. TBL
17. BTS
18. Ева Мари
19. Кори WHC
20. LOL взрослая пчёлка

Дисней
1. Мини-аниматоры Ариэль, Жасмин, Лило набор.
2. Ральф: Анна

Тела
1. Тело Обитсу 24см М темное
2. Тело Обитсу 11 см светлое для Анны
3. Тела Azone для Белль и 1/12
4. Coomodel 27,5 см

Прочие
1. Кукла Бесенок И-ва


От 14.09.2021

Скрытый контент: показать
Integrity
1. Кью/Кайл
2. Poppy
3. 16"

Маттел
1. Капитан Джек Воробей
2. Fashionistas Йен
3. Оуэн
4. Хани Райдер
5. Силка шарнирная
6. Маки
7. Лара Наскар
8. Трис
9. Мера
10. Fashionistas Ким #20 Fancy in Flowers
11. Fashionistas Дайя Rockstar Glam #87 (или русалка Дримтопия)
12. Looks блондин, негр и негра

Licca & Co.
1. Парень для Дженни с али

90-00-е
1. Тереза
2. Кристи
3. Тин Скиппер
4. Cali Guy Blaine 2004 (зеленоглазый сёрфер)

МХ, ЕАХ
1. Клодин базовая или музфест
2. Сидар базовая
3. Нефера базовая
4. Хантер

* Аут Бэллы-вампирши для Эрин

Тела
1. Обитсу 22см S natural для Карен
2. Старое nu.face japan для Аюми
3. Бесшовное для Джил
4. Блондин Лукс для Ника
5. Барби-йога для Киры

Прочие
1. Кукла Бесенок И-ва
2. LOL OMG
3. Tom of Finland
4.Фигурки Виктора и Юрио

От 3.11.2021

Integrity
1. Кью/Кайл
2. Poppy
3. 16"

Маттел
1. Джаспер
2. Looks петитка, Тамика
3. Ken Fashionistas 184
4. Хани Райдер
5. Эрика Кейн/Люси
6. Маки (Джульетта, Бэлла)
7. Лара Наскар
8. Трис
9. Мера
10. Fashionistas Ким #20 Fancy in Flowers
11. Fashionistas Дайя Rockstar Glam #87 (или русалка Дримтопия)
12. Бэлла-вампир с аутом
13. Fashionistas 126 улыбашка
14. Девочки Зомби (Вилла)

Licca & Co.
1. Парень для Дженни с али

90-00-е
1. Тереза
2. Кристи
3. Тин Скиппер
4. Cali Guy Blaine 2004 (зеленоглазый сёрфер)

МХ, ЕАХ
1. Клодин базовая или музфест
2. Сидар базовая
3. Нефера базовая

Тела
1. Обитсу 22см S natural для Карен
2. Старое nu.face japan для Аюми
3. Лукс Кэм 2 шт для 163-го и футболиста
4. Йог-пучок для Юнги

Прочие
1. Кукла Бесенок И-ва
2. LOL OMG
3. Tom of Finland
4. Нендороид Виктор Никифоров

Редакция от 08.22
От 08.2022

Integrity
1. Кью/Кайл/любой мужик ИТ на родном теле :D
2. Poppy
3. 16"

Маттел
1. Джаспер
2. Looks Кит, Хайди, Симона
3. Ken Fashionistas 193
4. Хани Райдер (любая Дарья)
5. Эрика Кейн/Люси
6. Маки (Джульетта, девушка Бонда, девушка Райдера)
7. Лара Наскар
8. Кристи-ветеринар/Марокко
9. Мера
10. Fashionistas Ким #20 Fancy in Flowers
11. Fashionistas Дайя Rockstar Glam #87 (или русалка Дримтопия)
12. Бэлла-вампир с аутом
13. Девочки и мальчик Зомби

90-00-е
1. Тин Скиппер
2. Cali Guy Blaine 2004 (зеленоглазый сёрфер)

МХ, ЕАХ
1. Клодин базовая или музфест
2. Сидар базовая
3. Нефера базовая
4. Декстер

Тела
1. Обитсу 22см S natural для Карен
2. Старое nu.face japan для Аюми
3. Лукс Кэм для футболиста, Шон для 184-го

Прочие
1. Кукла Бесенок И-ва
2. LOL OMG
3. Tom of Finland
4. Нендороид Виктор Никифоров
Последний раз редактировалось windrose 06 дек 2023, 20:29, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 08:08

Мои кукложители 1-30

В хронологическом порядке
1. Спектра-болельщица. Элис.
Купила в ДМ за 1199 в мае 2014.
На тему кукол мы в беседе с Лемни вышли почти случайно, и по итогу я решила, что мне нужна куколка, чтобы шить. ОДНА. Ну, классика, в общем)
Монстров я поначалу не рассматривала - фу, зеленые какие-то. Сходила в дочки-сыночки поглазеть, приметила ракельку-фэшионистку, все выходные шерстила инет, наткнулась на ДП. Пошла снова в магаз - уже со знанием дела (молды, коллекции - все дела). Уже покидая кукольный ряд, краем глаза зацепилась за впалые скулы Спектры - и пропала.
Нашла несколько групп в вк, повыбирала там, но в итоге купила в ДМ. Мне больше нравилась спальная, но её не было в наличии.
Из косяков: слабый локтевой шарнир, не очень ровная печать глаз и губ, руки до локтя быстро пожелтели и облезли.
В 16 году пыталась её продать за 500 рэ, но желающих не нашлось. Теперь ищу ей руки на замену.
Изображение

2. Рошель GNO. Розмари.
Купила спонтанно за 800 рэ нюд в группе у Кэтрин Долл в июне 2014. Брала голову и тело отдельно. Ездила за ней на Учительскую. С ней дали в подарок тапки от пижамной Лоры.
Хотела именно её - без челки.
Волосы были, как кусок пакли. Дважды промывала ей голову от клея, результат радует до сих пор - волосы шикарные. Обрезала якорь сразу же. Пыталась волосы посушить феном и сожгла прядку на макушке.
Из косяков: одно крыло держится слабо.
Изображение

3. Мэделин Хаттер базовая, первый выпуск. Коломбина.
Купила в ДМ за 1600 в июне 2014.
Увидела на сейте monster high club фотосессию ее в купальнике - и влюбилась. Выстрелило сравнение Мэдди с пин-ап моделью. И как раз свекрови на карту упали 200 бонусов на др моего мужа (у нее возраст детей указан на 20 лет меньше)), так что я поехала в ДМ сначала посмотреть, потом еле вытерпела 2 дня, и по дороге на дачу мы её купили.
Если бы мне нужно было выбрать одну из всех кукол - это была бы Мэдди. Время от времени подумываю о покупке еще одной.
Из косяков: бедренные шарниры люфтят, очень жирные волосы, много клея в голове.
Изображение

4. Гулия из набора с мотороллером. Джил.
Купила за 600 рублей в группе Маргариты Доллиной. В платье и жилетке, без обуви. Продавалась как брак. У неё действительно слабоваты шарниры, за счет этого подвижность больше, а позы держит хорошо. Волосы и мэйк в идеале. Очень строгая дева, ассоциируется у меня с Ривер и Пайпер Симпл. Вроде как в паре со Спектрой...
Изображение

5. Скелита Скариж. Хильда Стоун. Полный комплект без коробки.
Её мне подарила Лемни, а она купила её в довесок к САМ-ке, раньше ими играл ребенок.
Ехала из Москвы 2 недели - как раз те 2 недели, когда я ждала результатов последней иосм.
На мой взгляд, Скелита - самая женственная и кокетливая монстрица.
Из косяков: неровная печать глаз, был отогнут один пальчик, волосы жирные.
Изображение

6. Клодия Страх! Камера! Мотор!
Куки Лайон.
Купила её у Кэтрин Долл за 800 рублей в сентябре 2014, каталась за ней на Народную. С ней же взяла её туфли, а в подарок взять забыла. Покупала в порыве расстройства после того, как из-под носа увели ч/б Фрэнки.
Очень позитивная собака-улыбака. У нее было очень много клея в голове. Промывая его горячей водой (и будучи уже беременной), я нанюхалась формальдегида и из-за этого всю беременность и еще полгода после не могла подойти к полке с куклами - мне воняло смолой.
Сто раз порывалась её продать, но всё время смотрела фотки и передумывала. Один раз все же выставила, но желающих не нашлось.
Из косяков: не до конца вымыт клей из головы, волосы обрезаны уголком (сама обрезала, не понравились кончики).
Изображение

7. Дама эпохи.
Была у свекрови дублем, она подарила мне её после первого скриринга в октябре 2014, когда сказали, что будет девочка. Только поэтому я все еще не избавилась от такого неформата.
8. Девочка в зеленом. Куплена в Ашане за 50 рэ перед НГ 2008 в подарок коллегам, но оказалась лишней.
Изображение

9. Клео де Нил Бу Йорк, Бу Йорк.
Купила в сентябре 2015 у Маргариты Доллиной за 1699 вместе с Хоулин и Джексоном.
На тот момент пижамную Клео еще не перевыпустили, и это была единственная доступная Клео без челки. Мне нравится ее фабричный аутфит, это редкость.
Косяков нет, волосы очень мягкие, клея нет. Одно время она была пересажена на тело Хоулин, но мне не очень нравилось, и разнотон раздражал.
В паре с Джексоном.
Изображение

10. Джексон Джекилл Save Frankie.
Куплен нрфб в сентябре 2015 у Маргариты Доллиной за 1150.
Косяков нет. В паре с Клео.
Связала ему сразу же 2 свитера, уже 2 года не могу застежку пришить...
Изображение

11. Кэтти Нуар.
Куплена нрфб на др в ноябре 2015 года за 1850 у Маргариты Доллиной, с ней брала кучу обуви, до сих пор половина не ношена. Забирали её на автомойке.
Косяков нет. Персонально для нее был связан один-единственный комплект одежды.
Изображение

12.Дракулаура Бу Йорк, Бу Йорк!
Куплена вместе с Эшлин у Кэтрин Долл за 900 рублей нюд.
Самая обделенная вниманием из всех моих кукол, ей персонально не было связано ничего.
Косяки: левый глаз длиннее правого.
Изображение

13. Jennifer Lopez Red Carpet Doll. Велма.
Я написала в теме хотелок на ДП список из базового Кена, birthday wishes и Дарьи-Марисы, на замену которой предположила ДжейЛо. Я видела её фото в теме пересадок, мне вроде понравилось, но когда UTTA, у которой я уже оплатила Луковок, тут же предложила мне голову ДжейЛо за 1500, я растерялась и отказалась. 3 дня шерстила интернет, смотрела фото, и к пятнице всё же решила, что мне надо. К тому времени Юля уже выложила её в тему продаж за 2000 на теле с доставкой, так и взяла.
Долго потом еще сомневалась, нравится она мне или нет. Теперь понимаю, что очень нравится.
Я купила для ДжейЛо тело йоги-Джойс по акции в Ленте за 1700.
Волосы отмыла и распустила.
Тело ДжейЛо продала за 600 рублей, голову Джойс за 300.
Из косяков - прошивка под прическа, голова на макушке мягкая.
Изображение

14. Эви My first bike.
Захотелось мне мелочь какую-нибудь и домик 1:12. Домик сделала из коробки, мебель-конструктор купила в Рич Фэмили, Эви за 200 рублей взяла в Ашане. Там был еще вариант получше, с шарнирными ножками и ручками не под велик, но стоила 560 рублей, и фишку про ручки я не просекла.
Косяки: плохая прошивка, волосы жесткие.
Изображение

15. Фрэнки черно-белая.
Давняя хотелка. Идеально-серая кукла для моей коллекции. Купила в монстромаркете за 1300 с серьгами, обувью и аутфитом от mga. С ней же брала тресы, сережки и цветочки.
Пожалуй, самая недолюбленная из моих кукол, даже больше, чем Лорка. Закрыла гештальт - и успокоилась.
Косяки: головушка полна клея, из-за этого задрана вверх.
Изображение

16. ITBE Ayumi Oomph! 2014 Gloss Convention. Аюми.
Купила на ДП у Mara Anika за 5000 рублей. Это была одна из первых тем по продаже Интегрити, открытых мной. Она ждала меня с конца сентября до середины декабря. Я очень долго выбирала, мне хотелось квадрат и вообще все по-максимуму, потому что я предполагала купить одну куклу ИТ (история с одной-единственной Спектрой меня ничему не научила)). Из-за этого упустила кучу шикарных предложений - Ayumi London by night, Adele Brilliance и Timeless, Дарлу и Риз Mighty real, Тобиаса, множество Доминик.
Потом мучительно пыталась найти ровную Эрин или Аюми на теле с крепкими шарнирами. В итоге всех разобрали, а я вернулась к этой.
Но эта Аюми все равно для меня лучше всех. Жемчужина коллекции.
Уже после оплаты обнаружила, что едет она из Озерска - самого радиоактивного города РФ. Ну ничего, мокрой ваткой протерла и успокоилась.
Косяки: слабые шарниры (кажется, все до одного, только голова туго ходит). Волосы в лаке, расчесывались.
Изображение

17. Belle Disney Animators mini.
Купила в группе у Валентины Мошковой за 850 рублей. Приехала в конце декабря 2016.
Давно засматривалась на Аниматоров. Увидев СП, сразу решила брать. Куколка оказалась очень приятной: и тельце, и мэйк, и аутфит. Волос даже слишком много. Минус для меня - коленный шарнир, не очень эстетичный и, по сути, не функциональный. Из косяков - слабые коленки.
У малышки уже много одежды, пора продавать. А домик я так пока и не доделала.
Изображение

18. Ardana girl.
Купила в Рич Фэмили перед новым годом за 450 рублей. Покорила меня эта дева в шляпке и оборках. Две недели хранила ее нрфб))
Сама Ардана - тонконог, купила ей на донорство в Рич Фэмили куклу Belle с розовой гитарой. Тело оказалось приятным, с хорошими шарнирами.
Сшила пару одежек и больше куклу не трогала. Такая должна стоять на полке в образе.
Из косяков: прошивка редковата, но не сильно заметно, тело легкое.
Изображение

19. Йога-скейтбордистка.
Перед 8 марта были скидки в ДМ на новых йог. Я пошла просто посмотреть, но квэст "найди ровную" так меня увлек, что я объехала несколько магазинов и на Березовой Роще таки нашла одну с приемлемо кривой печатью (левый глаз немного уехал к виску). Обошлась мне в 1350 рэ. Очень приятная дева, шикарные волосы, цветовая гамма в моем вкусе, латинос. Кошусь на других представительниц этого молда.
С 9.05.18 - на теле мтм пышки-танцовщицы.
Из косяков: неровная печать глаз, широкий просвет между первым и вторым рядами прошивки, на ногах пышки "гольфы" и потертости.
Изображение

20. Agnes Love, Life and Lace
Купила на 8 марта 2017 у Deniza_i за 7800.
Вообще-то хотела купить Эрин, но что-то тянула и раздумывала. А как увидела Агнес - решилась сразу. Пока писала продавцу, цена снизилась на 500 рублей.
Я и не надеялась когда-либо поселить у себя Агнес, Систер Могулс мне не нравится, а остальные обычно дорогие.
Такое желанное квадратное тело мне не очень понравилось. Бедренный шарнир бесит.
Из косяков: пересажена на тело от Жени Reigning Grace, есть небольшой разнотон.
Изображение

21. Kyori Sato Nightshade.
От подарков на 8 марта у меня оставалось 2500, я увидела у Alex в продаже голову Киори за 2000 и решила брать. Там же в продаже было и тело, но пока я решалась попросить у мужа на него денег, тело увели. Поэтому Киори у меня некоторое время сидела на теле от рыжей луковки, а потом я купила ей тело от Поппи О-ла-ла.
Эта Киори очень напоминает мне Анастасию Заворотнюк в Моей прекрасной няне.
Из косяков: прическа распущена, на одном глазу наполовину отклеены реснички.
Изображение

22. Isabella.
Увидела её в Рич Фэмили в апреле за 360 рублей, влюбилась с первого взгляда, но тогда не хватило денег, пришлось оставить на кассе, да и сильно сомневалась, надо ли... Все-таки купила её через 3 дня.
Рост 22 см. Аутфит показался неплохим, но от стирки леггинсы полиняли. Хотела ей волосы подстричь, но не стала, поняла, что с длинным хвостом она напоминает мне Рапушу из Аниматоров. Оказалось, что у нее разные руки, одна длиннее другой. Я думала, что это брак, но менять не пошла, стало жалко куколку. Потом видела таких же кукол ростом 40 см - и у них тоже были разные руки. Видимо, такова концепция производителя.
Все эти косяки никак не умаляют моей любви к этой девочке.
Долгое время шила и вязала только ей.
Из косяков: руки разные, прошивка плохая, ресницы редкие.
Изображение

23. Erin Salston Voltage. Эрин.
Купила в конце июня 2017 у Alex голову за 3500 и тело от Поппи-Шампаньки за 1600.
Я так долго её искала! Осенью много перебрала, одну чуть не купила у Оли Flaya за 7500, но она оказалось косоватой. На фликре видела много Эрин с легким ооаком глаз и измененной прической - теперь я поняла почему! Сложно найти Вольтаж с ровным пробором и ровной подводкой глаз. Там же я смотрела фоточки Alex и думала: ну вот бывают же ровные... Когда увидела в теме продаж Саши её Эрин Вольтаж, у меня прям в зобу дыханье сперло) Хотя у нее имелась проплешина на лбу, я всё равно решила брать: с моим зрением и на фото того качества, которое мне доступно, её будет не видно.
Денег не было, попросила у мужа её как подарок на др (который в октябре), он согласился, в тот же день оплатили.
Приехала она уже во время отпуска и сразу отправилась с нами на дачу в коробке Cinematic (это первая кукла ИТ на даче).
Смотрю на Эрин и радуюсь. Я уже и не надеялась её купить, еще и за 5 тысяч, даже из виш-листа убрала.
За месяц шарниры у тела стали ощутимо слабее.
Косяки: плешь на лбу.
Изображение

24. Barbie Baywatch. Си Джей.
Купила в группе Barbie Shop Official за 750 рублей.
Я давно хотела купить Барби 90-х (естественно, только одну! Бу-га-га). Смотрела и на ДП, и в группах - ну вот не цепляли меня эти голубоглазые платиновые блондинки. Ни Secret Hearts, ни Totally... А тут зашла в группу случайно - и влюбилась с первого взгляда. А денег нет. Выставила на продажу всё, что за лето связала. Капец, как жалко было! Но в первый же день у меня купили одежды ровно на нужную сумму. Я решила поискать еще по группам - и обнаружила Barbie Baywatch в своем городе! Но косяков у неё было больше, поэтому решила всё-таки заказывать. Приехала пляжница быстро. А я тем временем выяснила, почему мне понравилась именно она, и заказала следующую партию старушек.
Впечатления от спасательницы смешанные. Глаза оказались разные, ноги плохо держат даже один щелчок, липковаты на ощупь. Волос мало, но на ощупь они лучше, чем у всех моих кукол.
На удивление, почти вся обувь от йог оказалась ей мала, зато подошла вязаная одежда от Поппи.
Косяки: кривой мэйк, ноги не держат позу, одна ступня покусана, на плече потертость.
Изображение

25. Camp Barbie. Элисон.
Купила в группе Барби Сибирь за 900 рублей 7.10.17. Долго она меня там ждала, пока я раздумывала, куда мне столько блондинок-суперстарок. Кэмп всегда привлекала мое внимание на фото, да и хваленые "скользкие и тяжелые" волосы хотелось пощупать (оказалось, что у Baywatch точно такие же). Но Балерина, конечно, перебила впечатление.
Хотя именно Кэмп в моем понимании идеальная Барби.
С ней мне бесплатно дали колечко для Си Джей.
Косяки: нет колечка.
3.01.18 пересадила на йогу Джойс2. Разнотон минимальный, но родное тело было ярче.
Изображение

26. Adele Gold Glam. Адель.
Купила на ДП у Lara138 за 6000 рублей (позже у Алины Антоновой увидела за 5000). Получила 21.10.17 в 99 отделении (заказывала в 4-е, но оно закрылось на ремонт).
Всё в идеале, косяков нет. Давно мне нравилась эта Адель, но я даже и не думала, что удастся её купить - ни разу за год в продаже не встречала.
Изображение

27. Dominique Makeda Electric enthusiasm.
Купила на ДП у grsve за 4660 (уже с доставкой). Гибрид на теле Монограм Энвайд.
Изображение

28. Анна Disney Animators mini.
Купила в группе у Валентины Мошковой за 1000 рублей. Очень дорого, сглупила с этой покупкой, следующей осенью дождусь распродаж.
Косяков нет.
Изображение

29. Becky Lynch, WWE Superstars.
Заказывала в группе у Валентины Мошковой за 1430 вместе с Анной (взяла Бэкки вместо Моаны). Получила в начале декабря. Она немного кривовата, я не хотела сначала даже открывать, но любопытство возобладало. Больше всего впечатлило тело, молд - тоже полный восторг. Очень харизматичная дама, не хочется из рук выпускать. Подошла некоторая одежда от йог.
Косяки: губы пропечатаны выше, левый глаз немного выше.
Изображение

30. Barbie Fashionistas Curvy #64 Lovin' Leopard.
Купила в ДМ за 839 рублей 17.12.17. Долго рыскала в поисках ровной, сначала не особо верила, что они там вообще есть. Давно её хотела, но после покупки как-то разочаровалась. Понравилось тело, шляпа и обувь, напрягает огромная голова и крупная рисовка.
Из косяков: редкая прошивка, не идеально ровный мэйк (губы выше, глаза косят), на ногах матовые "гольфы".
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 08 июл 2022, 09:34, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 08:41

Мои кукложители (продолжение) 31-60

31. Barbie Natalia Vodianova. Водяныч/Натаха.
Купила 3.01.18 в ДМ за 999 рублей. Выбирала из 7. У моей разные глаза и черная точка на щеке (выбрала сознательно с родинкой, чтоб хоть как-то выделяться из множества Натах).
Есть ощущение, что её вернули в магазин, заметив при распаковке эту точку (одно крепление у головы отрезано, липучки и верх коробки явно открывали). Что ж, значит кому-то еще она показалась достаточно ровной для покупки.
И вот смотрела она на меня своими косыми глазенками, смотрела... Хотя были там и поровнее, но у них голова выглядела шире.
Водяныч мне сразу нравилась, еще за 6 тысяч, потом я от обилия фоток к ней охладела, но решила всё же взять, чтобы не жалеть потом.
Мне нравятся волосы, рисовка глаз и цветовая гамма. Не нравится молд - рыбье лицо какое-то, будто щеки втянула и челюсть отвесила.
Аутфит на тысячу тянет с трудом, у пышки в леопардовом и то лучше. Шуба на жесткой подкладе из совершенно не кукольной ткани, и он уже окрасился от платья. Местами ткань подклада повело. Но в целом неплохая шубка, оставлю ДжейЛо.
Платье сшито ужасно, нитки торчат, особенно на бретелях. Ромб спепеди топорщится, будто шили на беременную Мидж. На груди и талии вообще не лежит платье, к низу подол зачем-то расширяется. Пятнистые вставки выглядят, будто грязь. Только функциональный замочек порадовал.
Косяки: черная точка на скуле (стерлась на второй день).
Изображение

32. Полинка.
Купила 24.02.18 в БубльГуме за 149 рублей. Давно уже на них посматривала, а стеллаж с ними тем временем становился всё меньше и меньше. Решила брать, пока не поздно. Девочка очень миленькая, миниатюрная, с коллекционными барби смотрится лучше, чем Эви. Одежка неплохая, но майка зашита на спине.
Косяков нет.
Изображение

33. Project MC2 Камрин Койл.
Купила 25.02.18 в Той.ру за 997 рублей на дубовом теле,пересадила на шарнирное тело Адриенны.
Много читала отрицательных отзывов об их качестве. На деле очень понравились тела, даже несмотря на разболтанные колени у шарнирного тела. Ключицы, ребрышки, пяточки с морщинками, красивые коленочки у дубового тельца. Но как этим предполагается детям играть - не понятно. Куклы кажутся очень хрупкими, вьющиеся волосы Камрин готовы мочалиться от одного взгляда в их сторону. Волосы эти понравились внешне, но расстроили на ощупь. После помывки только хуже стало (в инструкции к эксперименту Адриенны, кстати, написано, что кукле волосы мыть нельзя), потом замочила в леноре, вроде стали мягче и послушнее.
Аутфиты так себе, очень плохо скроено и сшито, все вкривь-вкось, нитки торчат, края не обработаны, только дизайн симпатичный. Обувь и аксы понравились, Ливке подошли кеды Камрин, рестлерше - туфли Адриенны.
Подвижность головы ограничена, на дубовом теле наклон вперед-назад вообще не предполагается.
Несмотря на все эти сомнения Камрин мне очень нравится, цветовая гамма чудесная, цвет волос - просто восторг, еще и субтильное тельце выглядит необычно - люблю новые типы тел. Но из одежды ей практически ничего не подходит ни от МХ, ни от Барби. Может, от Ливок подошло бы, но у меня нет.
Из косяков: разнотон головы и тела.
Изображение

34. Project MC2 Эмбер Эвергрин.
Купила 12.03.18 в Той.ру в Ройял Парке за 1497 рублей. На дубовом теле.
Косяки: полоска рыжей краски за ухом. Разнотон головы и тела.
Изображение

35. Пупсик Ardana Baby
Купила 12.03.18 в переходе за 380 рублей. Давно приметила таких в БубльГуме, но там и стоили дороже, и оставался один с пятнышком на носу.
Косяки: разнотон головы и тела, дырочки на висках, зазор между головой и шеей.
Изображение

36. Белоснежка, классическая принцесса Диснея 2017.
Купила в той же СП за 900 рублей, забирала 6.04.18. Сперва меня сильно смутила большая голова. Хотела переседить её на Обитсу 24 см, теперь сомневаюсь. Родное тело - просто ужас, особенно ноги. Шарнир в локте слабоват. Зато неплохие волосы, ровная печать. Думала пересадить на Нэко, но по скинтону не совпадает вообще, хотя видела уже много таких пересадок. Может, в 17-м году скинтон немного другой... С родным телом тоже разнотон (вот оно-то как раз ностальжик).
Аутфит так себе, обувь - просто недаразумение какое-то. Умилила повязочка на липучке, она мне как раз очень нужна.
С 18.05.18 - на теле йоги Нэко, которую я купила на Озоне в январе 2016 за 2200.
Косяки: руки испачканы черным.
Изображение

37. Barbie Look City Shine Purple Dress - Афродита.
Купила в группе Doll market за 2000 плюс 310 рублей доставка, полным комплектом. Получила 23.06.18.
Первую такую на теле йоги продала полтора года назад, чтобы купить Аюми. Так и не могу понять, что мне в ней не нравилось. В этой всё идеально. Хотя волосы у неё хуже, колтуном из мелких кудрей, а у первой были кудри крупные. Но эта на роль Мериды больше подходит.
Косяки: красная черточка на ноге.
С января 2019 на теле первой Чудо-женщины.
Изображение

38. Подделка, зовут Молли.
Купила 19.07.18 в Рич Фэмили за 260 рублей.
Покорила меня копной каштановых кудрей и аксами. Оказалась на теле с грудным шарниром.
Косяки: слабые шарниры - бедренные и грудной. Прошивка в три ряда. Кажется, один глаз уехал. Следы на талии и запястье от черного аутфита. На носу золотое пятнышко.
Изображение

39. Descendants Evie от Hasbro. Иви.
Купила 25.07.18 в ДМ за 360 рублей. Брала ради тела для диснеек, но тело не нравится, решила оставить в коллекции.
Косяки: голова держится слабо, на лице два темных пятнышка, губы пропечатаны ниже, кисти рук в ошметках резины и краске.
Изображение

40. Супермен. Генри в Атланте. Генри - Геннадий Денисович в "10 лучших свиданиях".
Купила в группе Катерины Котовой за 2000 рублей вместе с Чудо-женщиной (доставка обошлась в 100 рублей). В состоянии нового, руки были стянуты резинками.
Из косяков: расхождение шва на бедре и на руке, скрипят шарниры, вмятины от шарниров на бицепсах. Вроде разные блики в глазах. Облои на ступнях. На плаще слабые липучки.
До весны 2023 сидел никого не трогал, е снимался, одежды и внятной пары не имел, покая не выбрала его на роль простого русского физрука для участия в Холостячке (занял третье место).
Изображение

41. Чудо-женщина 2015 "Бэтмен против Супермена".
Купила в группе Катерины Котовой за 2000 рублей новую без коробки. Волосы в лаке, на браслетах и мече резиночки - словно только из коробки. Ровненькая, шарниры в порядке.
Косяков нет.
Изображение

42. Tonner Kit City Style 2006, Кит.
Покупала на форуме у Alisa за 3300 плюс доставка 530.
Давно хотела Тоннершу, но смущала рисовка глаз, а тут прям любой с первой фото случилась. Объявление было старое, написала на удачу, и всё срослось.
Очень тугие шарниры.
Из косяков: распущена прическа, неровная прошивка на висках, заклеены треснувшие плечи.
Изображение

43. Tonner Antoinette Redhead Basic 2011, Белла.
Покупала на форуме у natlix за 5000, плюс подставка 500, доставка 610.
В подарок положили кулон на цепочке.
После Кит очень хотелось куклу на теле Антуанетты, и оно вполне оправдало ожидания. К тому же, подошла вся трикотажная и вязаная одежда от тела Тайлер.
Косяки: подстёрт лак на больших пальцах рук.
Изображение

44. Barbie Look Metallic mini. Либерти в Лосте.
Купила в группе Дианы Ахметшиной за 2130 включая доставку, забрала 2.11.18.
Косяки: спутаны кудри.
С конца 2021 года на теле йоги Аши.
Изображение

45. Мулан из сэта "Ральф против интернета".
Брала в СП у нас в городе, обошлась мне в 675 рублей со всеми доставками.
Получила 21.12.18.
Главный фаворит в этом сэте.
46. Тиана.
Взяла до кучи, но понравилась едва ли не больше всех.
47. Моана из сэта "Ральф против интернета".
Заказывала в группе Дианы Ахметшиной за 700 рублей (Моана, Мерида, Бэлль по 700, Ариэль и Жасмин по 800). Приехали на почту 31.12.18, ждали там меня до 6 января.
Моана стала одной из моих главных любимиц в этом наборе. Волосы классные - такие мелкие кудряшки, и при этом не путаются.
48. Бель
так и не смогла снять с неё штаны)
49. Ариэль
Есть окрасы от коробки на ногах.
Общее фото всех принцесс (трое проданы).
Изображение

50. Солдат. Рик Харди.
Купила в Рич Фэмили 12.02.19 за 399 рублей, на коробке написано Special Forces Figure. Встречала обзоры таких солдат с Али в группе Барби и Ко, вот и взяла из любопытства (и на перепродажу, если не понравится).
Чувак просто свёл меня с ума. :roll: Это, опредлённо, буде год экшенов.
Косяки... Не знаю, как тут можно говорить о косяках, это просто один сплошной косяк. Блестящее лёгкое тело (после обработки ацетоном стало матовым), шарниры разбалтываются на глазах (но их можно просто затянуть отвёрткой!). Голова красного цвета, тело оливкового, правая рука с зеленцой. Заусенцы, наплывы, облои на кистях, аж ногти пришлось стричь ему. Глаза прорисованы двумя мазками, бровь уехала, губы ярко-кораллового цвета...
Божежмой, он прекрасен, какой харАктерный мужик, я просто влюблена в этот молд, надеюсь найти ему на Али хотя бы отдалённо такого же харизматичного дружбана. За неделю у него шмоток уже больше, чем у бедняги Генри, который живёт у меня полгода. А ещё жена, дочь и собака. И требует румбокс... 8)
51. Дэвид.
Голова Дэвида Бэкхема и экшен-тело с Али, обошлись мне вместе примерно в 1650 рублей, получила в марте 2019.
Я искала голову, с какой скопировали Рика, идентифицировала по бровям и форме ушей, так же сопоставила с прототипом, потому что в названии лота имя не было указано. Голова отличная, жаль, что с литой шеей. С июня 2020 на теле кавказиан без разнотона.
Изображение

52. Мини-Джордан. Джей.
Мини-экшен ростом 22 см, формат 1/9, портретка Майкла Джордана, копия энтербеевского экшена. Купила на али за 1500 из-за роста и подвижности.
Косяки - в правом бедре выпадает механизм, из-за этого ноги плохо сводятся вместе.
Полный комплект, сменные кисти, мячик с магнитом, совершенно офигенная подставка.
Изображение

53. Большой Джордан.
Голова Майкла Джордана, высокое тело T01 с али, голова стоила 1200, тело 2150.
Голова идеальная, очень реалистично выглядит, тело красивое, но с чересчур тугими шарнирами. Торс тонирован, при механическом воздействии с него слазит краска.
Изображение

54. Балерина Pamela Love, Ракель.
Нашла у отца в гараже в конце апреля 2019 года. В 1992 года её подарила моей сестре подружка, переехавшая в Германию на ПМЖ. Так же сохранился буклетик - полностью на немецком.
Волосы размочалены и острижены, шарниры в порядке, изменений цвета нет.
Изображение

55. Divergent Four. Бун Карлайл.
Купила 8 мая 2019 у Любомиры Скуратовской за 2500 рублей в состоянии MIB. Случайно зашла в альбом продаж в КП (никогда принципиально не покупаю у частников в ВК, и никогда не смотрела альбом в КП), и там первым объявлением увидела Фора, пошла полюбоваться дополнительными фото в комментах, увидела, кто продавец, и вспомнила, что она тоже из Новосиба. Я за ней как-то в очереди стояла на какую-то куклу в доллмаркете, смотрела тогда профиль в попытке спрогнозировать, дойдёт ли до меня очередь. Очередь до меня не дошла, что свидетельствовало о Любомире как об ответственном человеке. Сделка прошла хорошо, Фора забирал муж, до сих пор вспоминает, говорит, все б продавцы такие ответственные были))
С Фором в подарок мне положили три мини-бутылочки, я тогда всё своих с Али не могла дождаться.
Косяки у Фора по телу обычные маттеловские, продавец мне их описывала, но я на такое уже внимания не обращаю.
Летом 2023 пересадила на тело Шона Лукс для роли Буна Карлайла в игре по Лосту. Роль приклеилась, теперь в паре с Аной (Китнис).
Изображение

56. Рестлер Мэнни.
Купила 10 мая 2019 года в ларьке в "Сибири" за 175 рублей. Чувак идеален! Едиственный минус - не может нормально сидеть в своих резиновых штанах, поэтому я периодически порываюсь их спилисть, чтобы можно было сшить ему нормальную одежду. И ещё тату на плече нанесена прямо на шарнир и расходится, когда поднимаешь ему руку.
Изображение

57. Блондинка Лея с Али. Шэннон Рутерфорд.
Покупала на Али за 212 рублей 25 июня, получила 23 июля. Посадила на тело эмбер Project mc2, разнотон адский, нужно тело скинтона кавказиан. Печать мэйка хорошая, клейма нет, волосы ужасного качества, думаю перепрошить волосами Адриенны.
С 20.10.20 на постоянном теле от Терезы Style.
С июня 2023 на теле йоги Джойс первой волны, с декабря 2023 на теле Менгф хунгариан (стоило 828 рублей).
Изображение

58. Rayna Candy Eyes, Райна Ахмади
Купила 12.09.19 здесь на форуме у Stasenka за 6000, получила 17.09.19.
Мечтала о ней с первого промо, но всё время на что-то отвлекалась. А тут и цена лучшая за два года, и пересажена на старое тело. Правда, я думала, что надо будет искать ей тело колорки, а это просто в хозяйстве пригодится, но по приезду Райна удивила меня своей мелкоголовостью и осталась на старом модельном теле от какой-то Эрин.
Косяков нет.
Изображение

59. Финник из "Голодных игр". Фин Данхилл в Атланте, Сэм в Лосте.
Купила в группе Куклы от Дмитрия за 3700, получила 11.11.19. Сначала расстроилась, что сильно косой, потом посмотрела на фликре - да они почти все такие, где же ровного взять...
Изображение

60. Эдвард Каллен. Эдвард Хоган
Купила в группе dollmarket за 1800 с доставкой, получила 4.12.19. Это частично подарок на ДР, частично на НГ. Брала в основном ради одежды, пока не знаю, оставлю или нет.
В 2023 успешно сыграл самого себя в Холостяке по Сумеркам и уверенно занял постоянное место в коллекции. Лениво подумываю о пересадке на МАФ или Адониса.

Изображение
Последний раз редактировалось windrose 06 дек 2023, 21:17, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 08:43

Мои кукложители 61-90.
61. Дамблдор. Профессор Альбус Данхилл
Покупала в октябре у Сергея Устюгова, получила 3 января 2020.
Уехал левый глаз. Обрезана борода.
Изображение

62. Стив Тревор. Трой Тревор.
Покупала на Али за 850 рублей в январе 2020, получила в начале марте. С июля 2020 на теле B001 с али. С ноября 2021 на теле Шона Лукс.
Изображение

63. Ликка
Покупала на али за 250 рублей в январе 2020, получила в начале марта, месяц она была на теле ботаников, потом пересадила на псевдо-азон с али.
У меня немного снесло по ней крышу в мае, заказала ей кучу подружек на али.
Изображение

64. Кен BMR 1959 Пучок. Айвэн.
Покупала в ДМ на Горской 2 марта 2020 за 1650. Выбирала из трёх кукол, взяла косого и с кривой печатью губ. :mrgreen:
Изображение

65. Ayumi London by night. Марина в Атланте и Доноре, Алиса в Холостяках.
Покупала в ВК у Оксаны Фисенко за 4500, получила 17 марта. В идеальном состоянии, косички не расплетены. С декабря 2020 на теле Mengf.

Изображение

66. Creatable World dc-220, Кудряш.
Заказывала у Дианы Ахметшиной в конце февраля, получила 3 апреля. Сын сказал, что он прхож на блоггера Илью Варламова))
Изображение

67. BTS Шуга. Юнги. Ким Джи Вон
Купила по акции на вайлдберриз за 1494, забрала 8.06.20. Немного косоват и губы вправо уехали, но не особо заметно.
Изображение

68. Карен
Покупала на али голову за 450 рублей, тело от феи за 280 рублей. Получила 11.06.20
Изображение

69. Орие Каяма
Покупала голову на али за 365 рублей, получила 06.11.20. В качестве донора тела купила ТБЛ за 1300, голову ТБЛ продала за 400, то есть тело досталось за 900.
70. Мария
Покупала голову на али за 659 рублей, тело за 1200. Получила 11.06.20.
Изображение

71. Сакура.
Купила на али за 160 рублей, тело за 130 рублей. Получила 15.06.20
Изображение

72. Эхо
Купила на вайлдберриз за 503 рубля, получила 30.06.20
Изображение

73. Nini Love
Купила в Рич Фэмили 30.07.20 за 410 рублей.
Изображение

74. Принц Харуто.
Купила голову на али за 320 рублей, получила 12.08.20. В качестве донора тела купила для него Гарри Поттера за 1000 рублей.
Изображение

75. Милли БМР1959, Милли Купер
Купила в ДМ 12.08.20г за 1880. Это, пожалуй, самая высокая цена за год по акции(((
Изображение

76. Джойс - пышка в цветочных штанишках.
Купила в ДМ 12.08.20 за 1150.
Изображение

77. Дженни
Купила голову на али за 455 рублей, получила 19.08.20, с 6.10.20 на теле Mengf. С декабря 2020 на теле азон.
Изображение

78. Кен Fashionistas 138, Ник Остин в Атланте, Сойер в Лосте.
Купила на озоне за 1099, забрала 29.08.20. Выбирала из двух, взяла косого(( С марта 2021 на теле колясочника.
Изображение

79. Creatable world брюнет. Аки.
Брала на wildberries за 2035, получила 03.09.20.
Изображение

80. Анна
Заказала на али в сентябре 2020, получила 29.09.20 вместе с телом Mengf, но оно ушло голове Дженни, а Анна ждала второе до 2.11.20, после чего внезапно стала звездой инстаграмма и моей любимицей)
Изображение

81. Рен
Купила в сентябре на али (со второй попытки), приехал 06.10.2020, пересадила на тело рыжего Creatable world, купленного за пару дней до этого.
Изображение

82. Cave Club Emberly
Получила 24.10.20, брала за 1035 на вайлдберриз. Косяков нет.
Изображение

83. BTS V, Тесон
Купила на вайлдберриз за 1498,получила 26.10.20
Изображение

84. Химари
Заказывала на али за 600 рублей, получила 05.11.2020. Всё лето думала, надо или нет, в итоге купила дороже. Тело Ликки за 300 рублей.
Изображение

85. Мисаки
Заказала на али за 587 рублей, получила 18.11.20. На её счет тоже долго сомневалась. Немного расстраивают жесткие волосы, смазана краска на одном глазу, родные серёжки облезли. На теле псевдо-ob24.
Изображение

86. Анна из "Ральфа"
Второй выпуск. Заказывала в разделе у Дианы Ахметшиной, вместе с Ваннилопой обошлась в 1500, получила 30.11.2020.
Изображение

87. Кацуки Юри
Подделка-нендороид с али, обошелся в 1500 вместе с новой тушкой. Тело отличается по цвету. Получила 08.12.20.
Изображение

88. Пазетт BMR1959 . Пазетт (Паола Розетти)
Купила в ДМ за 2899 (муж подарил на НГ) 20.12.2020. Это было неожиданно, я ждала её 2 недели, а потом мой заказ отменили, но, как оказалось, всё-таки привезли его.
Изображение

89. Слэйт Cave Club
Купила в ДМ за 899 рублей 20.12.2020.
Изображение

90. Малышка Баболи 16 см.
Заказала в декабре, надеялась получить до конца года, но она пришла 6.01.2021, ознаменовав собой год кукол-детей.
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 06 дек 2023, 21:33, всего редактировалось 53 раза.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 08:51

Мои кукложители 91-120.
91. Михаэль Kruselings
92. София Kruselings
Купила обоих за 3600 на авито 31.01.21.
Очень мне понравились, практически затмили Ликку и Ко.
Косяки обычные для них: разнотон частей тела, слабые шейные шарниры. Волосы не похожи на саран, более синтетические.
Изображение

93. Fashionistas 26.
Покупала в ahua store за 240 рублей, получила 09.02.21. Висок лысый, пробора нет. Посадила на тело Антиопы, проплешины на голове заклеила тату.
Изображение

94. Дезире. Дейзи Финч
Покупала в ahua store за 240 рублей, получила 09.02.21. Выпуск не знаю, временно была на теле Barbie Camp, потом на йоге-пучке, сейчас на дубовой пышке.
Изображение

95. Fashionistas Оливия
Покупала в ahua store за 280 рублей, получила 16.02.21. Есть косяки с прошивкой и маленькое пятнышко на губе. С июля 2021 на теле Киры БМР (брала весной за 1600).
Изображение

96. Рыжий BMR1959. Йен Талбот
Купила в ДМ за 1999 26.02.21.
Изображение

97. Mi Monst, Рехина
Подарил муж на 8 марта, заказывала на али за 3100, получила 22.03.21. Глазки немного съехали с молда.
Изображение

98. Пьер Каяма
Покупала на али за 327 рублей, получила 22.03.21. С августа на теле Рона.
Изображение

99. Failfix Preppiposh
Купила в Риче за 2400 6.04.21, хотела простую, попалась вечерняя, на брови коцка, но под очками не видно. Голова заметно разнотонит с телом.
Изображение

100. Баболийка-грустняшка
Заказывала рыжую, но тогда они как раз пропали и прод предложил кудряшку. Получила 6.04.21, так и не решила, что с ней делать.
101. Кошечка Лили
Купила на вайлдберриз за 658 рублей, получила 20.04.21г.
Изображение

102. Бэшли CaveClub
Купила на вайлдберриз за 1167 рублей, получила 20.04.21г. Пересажена на тело Хоулин.
Изображение

103. Damon Handsom Devil. Дэймон Кинг
Голова с али, купила её у Зои Парко (ей нужны были только рожки) за 3500 с доставкой, получила 18.05.21, и до октября она ждала тела BD004 с али.
Изображение

104. Кира Fashionistas 81, Кира Остин
Купила в Томске 7.07.21 за 768 рублей, тело взяла в сентябре за 1179 р
Изображение

105. Хантер
Купила 05.10.21 на авито за 1500. Есть брак: переклеен флок, испачкано лицо, затылок испачкан клеем и ацетоном.
Изображение

106. Fashionistas 147, Амира.
Купила в Риче на Мочищенском шоссе 23.10.21 за 1499. Немного косит левый глаз. Посадила на тело Джойс 2 (забрала у кэмперши).
Изображение

107. Футболист. Паша.
Купила на вайлдберриз за 975 рэ, получила 31.10.21, посадила на тело Кэпа. С декабря 2022 на теле В001.
Изображение

108. Sean Looks, Шон Купер
Купила за 1900 на авито у Елизаветы, получила 31.10.21. Есть косяк на флоке под волосами.
Изображение

109. Кристофф
110. Ханс
Заказывала на али по 350 рублей за голову примерно. Получила 28.10.21
Кристофф с 23.11.21 на теле Артура из ФиксПрайса (покупала за 100 рублей на авито возле дома).
Изображение

111. Лина Looks.
Купила на Авито у Елизаветы за 1800 20.11.21.
Изображение

112. Блондин с али. Зак
С купоном обошёлся в 1300, получила 25.11.21
Изображение

113. BTS Jongook коллекционный.
Купила на Яндекс-маркете за 1300 ради аутфита... в рассрочку. Кривая печать, но в живую мне очень понравилось сочетание бледной кожи и сиреневых волос, продавать не стала.
Изображение

114. Фэшионист 163. Малыш Коди
Купила в ДМ 29.01.22 за 1350. Это типа подарок на 8 марта (вот как чуяла).
Изображение

115. Jon Looks
Купила на авито у Елизаветы 12.02.22 за 2000.
Изображение

116. Elle Looks
Купила в ДМ 22.02.22 за 2000.
Изображение

117. Cam Looks, Сэм Форд в Атланте, Малыш в Сумерках.
Купила в ДМ 22.02.22 за 2000.
Изображение

118. Руби Rainbow High
Купила на али за 1060, забрала 22.02.22.
Изображение

119. Тамика Looks
Купила на авито у Елизаветы 5.03.22 за 1500.
Изображение

120. Дедушка Ardana. Рауф Бадави.
Купила в середине марта 2022 в Рич Фэмили за 660 рублей.
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 06 дек 2023, 21:41, всего редактировалось 40 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 09:18

Мои кукложители 120-150.

121. Fashionistas 181
Купила в ДМ на Горском за 1350 14.04.22. Временно была на теле пышки-луковки, потом вернулась на своё дубовое.
Изображение

122. Антиопа
Купила в Долл-маркете на аукционе за 1750 плюс доставка, получила 31.05.22
С августа 2023 на теле Китнис.
Изображение

123. Fashionistas 126.
Купила в магазине низких цен на Затулинке за 849 рублей 21.06.2022, пересадила на йогу-пучка с разнотоном.
Изображение

124. Дьюс Горгон.
Купила за 1000 на авито 26.07.23, чтобы переделать в Юру Плисецкого.

125. Кен Fashionistas 184. Олли.
Купила 17.08.2022 на авито за 1500 (забирала на зоопарке, в дождь). Гонялась за ним с января - все кривые были, и в ДМ, и на вб. С октября 2022 на теле Шона Лукс.
Изображение

126. Принцесса Дримтопия. Джой.
Купила на вб за 829 плюс 120 рублей возвратами за 6 остальных))) Пересажена на тело пышки Джойс.
Изображение

127. Кристи Марокко. Кристина.
Купила в вк у Даны siv_dolls за 2700 сразу на йоге. Получила 13.10.22
Изображение

128. Шон.
Купила на донорство на авито за 2150,забрала 17.10.22, пересадила на его тело Олли... А потом всё вышло из-под контроля.
Изображение

129. Виктор Никифоров
Купила на авито за 1200, доставка 49 рублей, получила 26.10.22. Сначала был на теле YMY натурал (на фото), сейчас на DOD milky.
Изображение

130. RM
Купила на вб за 1080 05.11.22
131. Чонгук
Купила на вб за 945 рублей 20.11.22
Изображение

132. Баскетболист 1
133. Баскетболист 2
Изображение

134. Келли-негритянка
Купила в ДМ за 299 рублей.
Изображение

135. Блэйн
Купила на авито за 2700, доставка 49 рублей, забрала 12.12.22. Отдала ему тело Кэпа (вроде BD004).
Изображение

136. Отабек Алтын
Купила лицевую панель и тело с головой на алике, думаю над причёской... Получила 6.01.23, тело 15.02.23.
Затылок DOD, тело YMY натуральный скин. Покрасила ему волосы в чёрный.
Изображение

137. Королева Елизавета. Лилибет.
Подделка с алика, получила 19.01.23.
Отличилась тем, что доехала за 12 дней.
С апреля 2023 на теле китайской йоги. Активная участница конкурсов.
Изображение

138. Гарри Поттер. Даня Петров, учится у Генри.
Купила на авито рядом с домом за 1500 21.02.23
Изображение

139. Декстер Чарминг
Купила на авито за 1000 21.02.23, забирала на МЖК. Был после ребёнка, практически в полном аутфите (нет короны, рюкзака и шарфа), пришлось отмывать. Есть дырочка на левом ухе, скорее всего от пузырька в резине. Не считая этого, состояние очень хорошее, шарниры крепкие.
Изображение

140. Барби Фотограф Кем быть? Ким.
Купила 2.03.23 в ДМ за 1299.
С октября 2023 на теле Клодетт БМР.
Изображение

141. Барби Учёная Кем быть?
Купила 2.03.23 в ДМ за 1299.
Некоторое время была на теле йоги Барби в пёстрых штанах, но потом уступила его Китнис.
Изображение

143. Беллатриса
Купила в ДМ 19.06.23 за 2700.
Изображение

142. Полумна
Купила в ДМ 25.06.23 за 1935.
Изображение

144. Дефа Люси с хвостиками.
Купила в Рич Фэмили в Красноярске за 1500. Потом на озоне появился тот же молд и мэйк но с волосами из сарана и в полтора раза дешевле. Но в этой мне так нравится причёска, хоть волосы и бликуют адски, что не хочется менять.
Изображение

145. Китнис, 2 или 3 выпуск. Ана-Люсия Кортес в Лосте.
Купила целенаправленно на роль Аны у Нади Ивановой из чата Лоста (за 5000, в довесок дали родное тело, сама голова была на модельном), получила 30.08.23, покупку держала в тайне до выхода поста с фотками.
Хоть она мне уже вряд ли пригодится в этой роли, как планировалось, но всё же не жалею о покупке - это будут хорошие воспоминания о чудесном времени. И с Буном она смотрится классно.
Изображение

146. Кудряшка
Купила в Рич Фэмили 2.11.23 за 850 р.
Изображение

147. Скиппер
Приза за 1 место в Лосте, получила 18.11.23
Изображение

148. Рыжая Виктория Лукс.
Купила в ДМ 23.1123 за 2800.
Изображение

149. Фэшионист 193.
Купила на авито, с доставкой вышло 1790. Получила 2.12.23
Изображение

150. Брюнетка
Купила голову Синьи на али за 800 рублей, получила 5.12.23. Тело обошлось в 1150.
Изображение

151. Дефа Люси
Купила в конце декабря 2023 в Рич Фэмили за 850 рублей.
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 янв 2024, 17:07, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 09:22

Пополнение коллекции по годам.
2014
Купила 5 кукол, двух подарили, все живут до сих пор.
Коллажа пока нет.

2015
Было куплено 4 куклы (к этим плюс Хоулин), осталось 3.
Изображение

2016
Кроме тех, что на фото, было куплено еще 20 кукол: 2 Нэко, Аша, лот из 14 неопознанных Братц, Ливок, Мокси Тинз и Лагуны (осталась только Софи), рыжая луковка, йоги Барби и Джойс. Итого 32 куклы, осталось 12.
Изображение

2017
Кроме тех, что на фото, было куплено еще четверо: подделка на донорство для Арданы (осталась вне коллекции), Кен Swan Lake, Кристи University of East Carolina и Barbie Twirling ballerina. Куплено 17, осталось 13, продано 3.
Изображение

2018
Всего было куплено 25 кукол (кроме тех, что на фото ещё йога-пышка, йога Джойс и шарнирная Адриенна на донорство; 5 мини-принцесс - их забрала с почты уже в 2019-м; головы Чуды и футболистки), у меня осталось 15 (считая по головам).
Изображение

2019
Кроме тех, что на фото, были куплены черная-черная йога, Лея Хасбро, рыжая голова на али, лысый Тревор, Teresa Style, фэшенки Тереза, Годдес и Скиппер (все проданы, кроме Годдес, которую отдала сыну). Дамблдор встречал НГ 2020 на почте.
Всего куплено 23, найдена 1, продано 7, осталось в коллекции 16.
Изображение

2020
Изображение

А это те, кто был продан в 2020-м.
Изображение

2021
Изображение

Кроме тех, кто на коллаже, были взяты на донорство Кира БМР, барби в цветочных штанишках, йога-пучок, Рон Уизли и Шон Лукс.

2022
Изображение
Кроме этого были куплены доноры - Кэм и Шон Лукс.

2023
Изображение

Кроме этого купила и продала Мисс Спецназ на теле Worldbox, также купила несколько доноров: Барби-йогу в пёстрых штанцах, Джойс, Клодетт БМР.


Нас покинули
О некоторых уехавших куколках все равно будет приятно вспомнить)
Скрытый контент: показать
Нэко
Заказла на озоне в декабре 2015, получила в конце января 2016, с октября на этом теле была голова Чайной луковки, в 2018 оно перешло Белоснежке.
Изображение

Аша
Куплена в Ашане в июне 2016, голову продала осенью того же года за 300 рублей, тело осталось Луковке Найт Аут.
Изображение

Попа ДжейЛо
Изображение

Алексис и Кати
Изображение

Афродита
Куплена на форуме осенью 2016, продана в декабре 2016 на теле йоги-Барби первой волны.
Изображение

Лагуна
Куплена в составе лота в 2016 году.
Изображение

Кристи и Кен
Куплены и проданы осенью 2017.
Изображение

Балерина
Куплена осенью 2017 у Анны Барби, продана в мае 2018.
Изображение

16. Barbie Look Sweet Tea. Клэр (сначала звали Софи, потому что похожа на Софи Марсо).
Куплена головой за 600 рублей в довесок к Мбили у UTTA на ДП, с ней же дали сережки.
Пересажена на тело моей первой йоги-Нэко, которую я купила на Озоне в январе 2016 за 2200.
Поставила ей кисти рук от ФР.
Косяки: неуловимая косость мэйка, тело испачкано черным платьем.
Продана в мае 2018 на теле диснеевской Белоснежки.
Изображение

30. Barbie Gymnast 1994. Бренда.
Купила на свой страх и риск в небольшой группе по продаже старушек за 900 рублей, хотя такая же была у нас в городе у проверенного продавца. Дошло все в лучшем виде, получила 25.09.17 в 4-м отделении. С Гимнасткой брала Кена Swan Lake и Кристи University of East Carolina по 500 рублей за каждого, но в итоге продала обоих.
У Гимнастки не понравились волосы - легкие и пушистые, но я быстро к ним привыкла.
Впечатлила подвижность тела, почти как у йог.
Это была моя детская мечта с обложки Лолы, но в живую они с той куклой совсем не похожи. Первым чувством было разочарование. Может, я слишком много от неё ждала.
Из косяков: слабые шарниры в бедрах и талии.
Изображение

Танщовщица
Изображение

Fashionistas#81, Кира.
Купила в ДМ себе на НГ 22.12.18 за 722 рубля.
Тело petite, волосы сухие и легкие, аутфит хороший. Косяков нет.
Продана в феврале 2019.
Изображение

73. Fashionistas №71 Teddy Bear.
Купила в начале ноября на распродаже в ДМ за 649 рублей ради одежды (давали к каждой кукле 3 комплекта бесплатно), но решила оставить. Покорили качественные волосы и мелкая рисовка, хотя вообще Скиппер не люблю.
Продана в марте 2020.
Изображение

12. Barbie Look City Shine Silver dress. Эльза (до покупки Агнес LLL тоже звалась Агнес, но мне не нравилось).
На НГ 2016 я заказала на Озоне йогу Нэко за 2200 и стала искать коллекционную голову для пересадки на нее. На 8 марта купила луковку в Бубль Гуме за 2150, но пожалела Нэко (Джоан) и взяла на донорство новую йогу по акции в ДМ за 1450. Остатки от гибридизации и платье луковки продала в Питер.
Это моя первая кукла со взглядом в бок - оказалось, что мне такой взгляд очень нравится. У нее очень густая прошивка, правда, волосы мне не нравятся - желтые и жесткие, но хотя бы без клея. Прическу пришлось сразу же распустить, потому что она была каменной от лака.
Осенью поставила ей кисти рук от ФР (кавказиан с фрэнчем).
С весны 2018 года на модельном теле Натальи Водяновой.
Продана в мае 2020.
Изображение

51. Покахонтас
Есть косяки по телу: "пушистые" швы, шарапки на краске трусов, черная точка на лодыжке, вмятина на бедре, на обеих ногах просвечивает проволока.
54. Мерида
Взгляд у неё не такой безумный, как на промо)
57. Жасмин
Общее фото всех принцесс.
Изображение

Тереза.
Куплена 8.10.19 в ДМ ради одежды. Голову продала в январе 2020. Сильно бесила неукротимая чёлка.
Изображение

Чёрная-чёрная йога.
Купила в мае 2019 на брингли за 600 рублей. Бесило, что голова почти не наклоняется.
Изображение

TBL Ума.
Заказала на али в начале мае, получила в конце мая 2020. Брала ради тела и волос для Орие, но потом передумала её продавать, для Орие заказала другую.
Изображение

15. Barbie Look Night Out. Зоуи.
Весной 16-го года все гонялись за Ашой-йогой. Она попалась мне в Ашане в июне и я упросила мужа её купить. Но молд мне никогда не нравился и осенью я стала искать ей замену. Рассматривала нескольких basics, но остановилась на прошлогодней луковке. Купила её у UTTA на ДП за 700 рублей на теле Мбили Basics с красными губами, тело продала в Беларусь за 700 рублей, голову Аши продала за 300.
Косяков нет ни у головы Мбили, ни у тела Аши. Волосы ей постепенно подраспускаю с перспективой на выпрямление. Сейчас афроодуван)
Продала голову в августе 2020 за 1000 рублей.
Изображение

63. Рыжая Лея с Али.
Купила на Али за 202 рубля в середине мая. получила 5 июня. Ровненькая, с прошитыми ресницами, без клейма. посадила на тело от рыжей луковки, разнотона почти нет.
Изображение

65. Лея Органа.
Купила 24 августа 2019 года в ДМ в ТЦ "Планета" в Красноярске за 850 рублей. В комплекте шли платье, вторая пара обуви, лук, копьё, пистолет с кобурой и эвок. печать глаз неровная, линия прошивки тоже, у тела не сводятся ноги.
Изображение

Barbie Style "Glamour Luxury Fashion" 2015 Teresa (wave 1), Тереза.
Купила 18 сентября 2019 года в соседнем доме за 600 рублей, по объявлению на Авито. Волосы отмыла от жира. В комплекте не было браслета и колье. Один глаз больше другого, шарниры в порядке.
Изображение

67. Русалка.
Заказала голову на али в ноябре, получила 26.12.19, тело купила в начале января в ДМ (балерину Деми Стар). Тело не понравилось, голова тоже была с косяками (срезана фиолетовая прядь на макушке).
Изображение

95. Зелёный BMR
Заказывала с амазорна через Диану Ахметшину, получила вместе с Анной, обошелся в 2300 плюс доставка 300. На одном глазу подводка жирнее.
Изображение

38. Disney Animators mini Moana.
Купила в местном СП, обошлась мне в 630 рублей с доставкой.
Косяки: царапинки на животе, одно колено не сгибается.
Изображение

55. Антиопа.
Купила в группе Куклы от Дмитрия за 2100, получила 19.03.19. Немного косоваты глаза, неровная прошивка на лбу. испачкала живот чёрной юбкой.
Изображение

60. Кассандра с Тао.
Собрала из того, что было, в конце апреля 2019. Голову покупала ещё у Анастасии Лебедевой за 30 рублей, тело осталось от петитки Киры.
Глаза косят, прошивка без пробора, в первом ряду есть пустые лунки. Выставляла на продажу, но потом поняла, что не хочу продавать, пока не куплю нормальную.
Изображение

93. Джил
Хотелось на др чего-то новенького, по итогу очень расстроена покупкой. Тело не в цвет и с браком, у головы не закреплён мэйк и скальп, тело по скинтону подобрать сложно. Получила 27.11.2020.
Изображение

12. Эшлин Элла пляжная.
Куплена головой за 300 рублей у Кэтрин Долл в мае 2016. Пересажена на тело Хоулин (голову Хоулин из сета с семьей Вульф я продала осенью за 300 рэ, покупала её целиком в сентябре 2015 за 1090 у Маргариты Доллиной вместе с Клео и Джексоном).
Очень миленькая девочка, и даже разнотон не бесит.
Сразу брала для нее обувь Хоулин и родные сережки, браслет, кольцо и сумку. Но уши так и не проколола.
Лучшая подружка Мэдди.
У нее есть больщой плюшевый медведь (парочку этих медведей мне дарил муж на 8 марта году в 2009-м).
Из косяков: разнотон и ограниченная подвижность головы. Волосы в идеале, клея нет.
Изображение

76. Дафна
Купила на вайлдберриз за 449 рублей, получила 30.06.20
Изображение

14. LIV Софи SCHOOL'S OUT. Сандра.
В начале июня я нацелилась купить Лагуну и Фрэнки в монстромаркете, но денег не было, и их забрали. В расстройстве я пошукала на Авито и обнаружила там лот поиграных кукол за 1500. Среди них была Лагуна, но больше всего меня привлекала Мокси Тинз, и на Ливок и Братц тоже интересно было посмотреть. Я думала оставить себе ливку-брюнетку, но в живую мне больше понравилась блондинка. Я быстро поняла, что восстановить кукол мне не под силу и распродала их: Мокси за 400, Ливок и Лагуну по 300. Остальных раздала бесплатно. Таким образом Софи досталась мне за 200 рублей. Купила ей ботинки с британским флагом и оригинальный синий парик от spin master, нарядила в джинсы и майку от скейтбордистки.
Косяки: погрызаны ступни, разрисованы красной ручкой брови и волосы. Шарниры похрустывают, в талии и бедрах слабые.
Изображение

123. Kenya Doll
Купила 16.04.22 в ларьке на Затулинке за 700 рублей.
Изображение

127. Фэшенка 172. Ким.
Изображение

53. Капитан Америка. Стив Роджерс.
Голова Криса Эванса и экшен-тело Coomodel BD009 с али, голова стоила 1200, тело 1000.
Голову получила 1.04.19
Голова темновата, черты мелковаты. Выпало крепление под шарик. Тело шикарное, косяков нет. К сожалению, в комплекте только жестовые кисти.
Изображение

130. Улыбашка Style
Купила на вб 20.10.22 за 800 рублей.
Изображение

Мисс Спецназ на теле Worldbox AT201.
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 янв 2024, 17:13, всего редактировалось 23 раза.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 01 мар 2018, 10:11

Итак, все формальности исполнены, можно переходить к страдашкам)
Главный предмет моих терзаний сейчас - это модные ботаники Project MC2.
На выходных я ходила в ДМ в Галерее в поисках новых маттеловских пупсиков. Ну, там всё как обычно: на сайте показывает наличие, а реально ничего нет. Зашла в соседний Той.ру - и увидела там акцию на "ботаников"! Дубовые и шарнирные за 997 и 1497 рублей (а в Ленте дубовые за 2-2,5 тысячи).
Купила дубовую Камрин со вставными глазками и шарнирную Адриенну с нарисованными глазками в качестве донора тела для Камрин. При искусственном освещении совпадение скинтонов 100%, а при дневном очень заметен разнотон. К тому же, дубовое тело мне тоже понравилось, даже больше, чем шарнирное, хотя я ярая соронница шарниров. У дубового тела такие коленочки! И ноги оно может скрестить, а у шарнирного они вообще не сводятся вместе.
Все-таки пересадила Камрин на тело Адриенны, теперь мучаюсь... Не пересадить ли обратно? Или купить ещё МакКейлу на дубовом теле - и радоваться? МакКейла там была такая хорошенькая. Но если бы взяла ее вместо Адриенны, то страдала бы, что мне нужно шарнирное тело для них. Еще хочу Эмбер, но ни в Галерее, ни в СанСити ровных не было.
А может, купить Адриенну со вставными глазками и пересадить на шарнирное тело, Камрин вернуть на дубовое, и МакКейлу тоже взять, и донорашарнирного для нее...
Других кукол (йог, ЭАХ) в качестве доноров не рассматриваю, мне родные тела ботаников понравились больше.
А Камрин в тот же вечер пропала с сайта Той.ру, видимо я взяла последнюю или одну из последних. Так что надо поторопиться с решением.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 08 июл 2022, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 13 мар 2018, 14:15

Эх. Писала-писала - и всё удалилось.
Будет у меня голова Чудо-женщины, короче. После всяких перипетий. Если китайцы ничего не напутают.

Купила вторую эмцэшку - Эмбер. Полгорода прошла в поисках ровной. Эта приемлемо косая.
Аутфит у неё получше (хотя верх кривоват и швы не обработаны). Волосы намного лучше, чем у Камрин, но подстрижены очень неровно.

Изображение
Последний раз редактировалось windrose 08 июл 2022, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Fibella » 13 мар 2018, 14:39

Дина, с открытием темки! Ура!
Твою Эрин (Надеюсь, не против, если сразу на "ты" :oops: ) я хорошо помню по профильной теме, и шоколадку Аюми Оомп) Сколько у тебя кукложителей всяких разных, глаза разбежались! Итак, как любитель ФР, хочу отметить красотку Доминик, сама на такую поглядываю, очень эффектная барышня! А тигриные глаза одни чего стоят, уух! Кристи... Очень выразительная, у меня как-то была, вживую очень впечатлила!
И ботаники! Я все смотрю на Кайлу, второй год :) Но пока держусь :mrgreen:
Монстрики - прямо ностальгия, я тоже с них начинала в свое время)

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 24 апр 2018, 06:47

Fibella, привет! Спасибо! :)
Жаль, что до Аюми и Эрин давно руки не доходят, прошлое лето - это было их время.
Доминик - да, именно тигрица, точно слово подобрано! И глаза немного желтоватые) Эх, я её покупала, чтобы волосы распустить, но так и не поднимается рука, хоть вторую покупай...
Я тоже два года смотрела на МакКейлу и держалась))) Просто в живую ни разу хотя бы приемлемо ровные эмцэшки не попадались раньше.
К монстрикам я уже охладела (особенно после ребута), но этих продавать не буду и хочу ещё Клодин докупить к ним в компанию.

________________
Приехали Моана и Белоснежка.
Изображение
Изображение
Всё не могу определиться, нужны ли мне обе Ариэль, Мериды и большая Моана. Подумывала купить подделок, там молды и рисовка очень хорошо скопированы, но смущают волосы.
Снежку хотела пересадить на Обитсу 24 см, но что-то у неё голова великовата, сомневаюсь теперь (и ещё с размером груди обитсу не могу определиться). Ещё у неё голова с телом сильно разнотонит, голова совсем не ностальжик.
_______________
Пересадила Водяныча на Нэко, а Silver dress на тело Водяныча. Наконец-то без разнотона! У этой Макки голова реально pearl, как у Водяновой и Чайной, а тело родное было ностальжик и заявлена она как ностальжик.
Выставила её на продажу, но уже, похоже, передумала...
Изображение
Изображение
У Наташи, конечно, с Нэко заметный разнотон, хочу ей другое тело...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге у меня два тела Нэко и ни для одного нет подходящей головы. Нонсенс!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 07 май 2018, 11:59

Кто лошара? Я лошара.
Довязываю заказ. Планировала закончить неделю назад. Для кардигана из мохера нужны спицы 2 мм, они остались у свекрови, она подхватила ротавирус - к ней не поедешь. Ок, довязываю комплект. На второй варежке заканчиваются нитки. Ну ладно, майские выходны ж впереди - точно успею купить. Ага, подхватила в пк орви, ребенок от меня, все выходные лежали пластом и смотрели супергеройские боевики. На этих выходных, наконец, поехала за нитками, образец забыла, естественно, а их там 100500 вариантов, отличающихся на полтона. Ладно, всё-таки умудрилась выбрать, какие надо. Впопыхах забыла спицы у свекрови. Хорошо, что среда - выходной. :crazy:

Купила в ДМ його-пышку.
Изображение
Изображение
Изначально планировала пересадить на неё леопардовую пышку, но в итоге осталась она дубинушкой, а тушка ушла скейтбордистке.
Изображение
Изображение
Разнотон есть, мордаха выглядит немного чумазой.
Изображение
Изображение
Изображение
Рассматривала еще вариант с пересадкой суперстарок, но Кэмп нравится мне на йоге, а спасательнича - на родном теле, хотя по скинтону обе нормально бы подошли.
Изображение
Изображение
Для тела скейтбордистки хочу найти голову Кассандры-футболистки.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 05 июл 2018, 11:26

Я всё ещё жду свою Чудо-женщину (лучше б в марте за 2500 купила - уже б наигралась). Может, к сентябрю...
Зато купила в конце июня рыжую луковку Афродиту. У меня таая раньше была, чем-то мне всё не нравилась, продала её, год страдала, потом полгода искала.
Изображение

Удивительное дело, у меня на полке сейчас половина кукол стоит в фабричных аутфитах, обычно я их вообще не использую.
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 20 июл 2018, 07:03

В итоге будет у меня две Чудо-женщины - первый и второй выпуск. :crazy: Может, к сентябрю получу обеих. Первая у посредника ждет тело из Китая, вторая едет к другому посреднику из Америки (в компании с Суперменом).
__________
Вчера утром сломала ребенкин утюг, пошли в Рич Фэмили покупать новый. Утюг стоит 90 рублей, а оставили там полторы тыщи. :mrgreen: А утюг так и не купили, нет их больше там.
Себе взяла подделку за 260 рублей. Пленила она меня копной каштановых кудрей. Сложно было выбрать из шести кукол одну хотя бы приемлемо ровную и на теле без дыр (почти у всех швы расходились). Взяла с пятнышком на носу, дома стерла ацетоном, только небольшой след остался.
Тело всё равно всё в руках шевелится, отдельная подстава - грудной шарнир (который я вообще не ожидала обнаружить), живущий собственной жизнью.
Прошивка в три ряда, но с такой прической больше и не надо, зато пробор ровный и хорошо прошит. Не поленились бы макушку покрасить коричневым - вообще к волосам претензий бы не было.
Соблазнилась я ещё и родным аутфитом - кожаные юбка и пальто, но он просто в руках рассыпается и немного красится. Зато очки и фотик отличные.
Вот вчера весь вечер голову ломала - то ли оставить девочку, то ли сдать обратно, я её очень аккуратно открепила, не сложно будет обратно прикрепить.
Не представляю, как она в коллекцию впишется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что с ней не так? Почему сразу видно, что это подделка? Тело и молд маттеловские, волосы и мэйк современным фэшионисткам не уступают. У Аюми шарниры еще хуже, чем у этой (у этой девочки хотя бы локти и колени очень крепкие).
Если б Маттел выпустил такую куклу - я б за три тысячи купила и радовалась, и шарниры б меня не смущали, и глаза немного разные. А тут за 200 рублей нос ворочу. Тут вон аксов только на 200 рублей.

У меня с этой мадам три ассоциации.
Сериал "Успехи и неудачи Молль Фландерс".
Изображение
Сериал "Алондра".
Изображение
Ну, и "Антонелла", естественно.
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 26 июл 2018, 19:17

В ДМ скидки на Наследников. Я давно косилась в их сторону, но считала, что даже 999 рублей за них дорого, а тут уж за 399 грех не купить. Остались у нас в городе только базовые Мэл и Иви, в поисках Иви проехалась по двум магазинам, попалась мне почти ровная.
Изображение
Вообще, планировала её на донорство для диснеек (Снежка, Ариэль, Мерида), но тело не понравилось тем, что ноги не разводятся в стороны и в коленях мало сгибаются. Похоже, надо искать донора для Иви))
Изображение
Удивило, что тело по комплекции ближе к Барби, чем к ЕАХ (хотя я сто раз видела фото нюд). И обувь от монстрях тоже не подошла (только та же, что носят рестлерши и эмцэшки).
Изображение
Еще не понравились волосы, на концах уже мочалка какая-то, хоть обстригай.
Изображение
Неожиданно приятное впечатление произвел аутфит. Ткани плотные, строчки ровные, точно повторяет наряд героини.
Изображение
Решила посмотреть "Наследников", с удивлением обнаружила, что это фильм, а не сериал. Джей - прям секси-шмэкси. Пожалела, что не купила его, когда были по 999. Конечно, сразу понятно, под кого Дисней косит, 2015-то год, даже герои те же. Жаль, что куклы мультяшные, а не портретные. Иви на прототип похожа флиртующим взглядом, но кукла выглядит умнее и хитрее самой героини.
Изображение
В фильме Иви скорее простодушная. Среди Эверов я бы ее сравнила скорее с Эппл, чем с кем-то из "отступников".
Моя мадам примерила очечки Адриенны.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 04 авг 2018, 21:48

Создала тему в разделе Кукольная мода, перенесла туда флэшмоб из этого сообщения.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 15 авг 2018, 15:06

Начался третий сезон Doll's top model. Это очень крутой серьезный конкурс. Не могу никак логически объяснить свое желание поучаствовать в кастинге... Просто ради сопрричастности к значимому событию? Сделала фото, даже в альбом загрузила ночью, утром с компа посмотрела и поняла, что ужас-ужас. Не знаю, просто удалить и ли всё-таки снять новое? Это ведь мой максимум, что я там собираюсь переснимать? Ещё и в вязаном боди (оно же "вязаные трусы"), но ничего нейтральнее у меня сейчас нет... Могу завтра сшить платье-футляр или джинсовые шорты, ткани и выкройки есть. Не поменять ли модель? Может, Агнес?..
Но главное - ЗАЧЕМ?! Ну, вот хочется и всё. Я соскучилась по конкурсам со времен симоводства. Этот конкурс очень похож на BigBattle.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось windrose 15 авг 2018, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение KemyFox » 15 авг 2018, 15:53

windrose, доброго времени.)) Вижу, у вас йожки... И монстрят немножко... А ещё и вяжете здорово - подписываюсь.))
Иви по скидке - повезло.))Моя у меня уже была куплена ранее, но - скидки же... Пришлось брать Мэл, но там с волосами ТАКОЕ... :icon_e_confused:
Подделочка... Хмм... Не знаю даже... За такие деньги то... Тем более, вы их так одеть умудряетесь... Ну глядя на неё никак бы не сказала, что не фирма...

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 17 авг 2018, 14:54

KemyFox, добрый день! :) Спасибо! =)
Я б ещё от Одри из Наследников не отказалась, очень миленькая, но у нас в городе не было. =) Про волосы Мэл я в теме наследников читала, странно, зачем так сделали...
Подделочка пока стоит в уголке на полке, но вроде нормально вписалась.

________
Приехали мои Чуда и Супермен! :lol: Фоток нет, только распаковать успела перед отъездом на дачу. Ровненькие-красивенькие. Брала их б/у и без коробок, оказались абсолютно новые, Супермену даже позу не меняли, руки сцеплены резинками за спиной. Шарниры у него скрипят, правда.
Сына очень Супермен впечатлил. И оружие Чуды. Похоже, будут в совместном владении у нас.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 авг 2018, 06:16

В марте я, впечатлившись новыми релизами Маттел, поняла, что надо срочно брать старые, пока можно их достать. В продажах висела Чуда за 2500, но после 8 марта её быстро купили. Я все группы обыскала - дешевле 2700 не нашла. Тогда я заказала в группе Анастасии Лебедевой голову за 380 рублей (вроде от второо выпуска) и тело первого от выпуска. Тело не пришло, заказали у другого китайца, вот конец августа - пока жду. В очереди на доставку 161-я)))
В мае увидела у Катерины в папке "В пути" всю компаниюпо 2000 - Бэтмен, Мера, Супер и Чуда. Первых двух там сразу выкупили, к июлю я созрела, что мне надо Супермена, ну, и Чуду заодно прихватила. Денег было только на задаток в 500 рублей. Пришли они в середине августа, я как раз накопила (они куплены исключительно на деньги от продажи одежды).
Изображение
Супермена сын потребовал взять на дачу. В понедельник дома все же решилась на нем распороть костюм, позже пришью липучки. Пока из штатского у него только треники.
Изображение
Парень - огонь. Молд мне очень нравится, такие точеные черты. Вроде и на героя похоже, но с актером ассоциаций не вызывает. Тем не менее, назвала его Генри. Еще со времен мультсериала недоумевала, как такого качка могут звать Кларком... Тело тоже шикарное, хотя от шарниров в бедрах я б не отказалась, ну, и в груди тоже.
Имеются смутные планы по пересадке на стандартное тело, но не знаю, чью бы голову посадить на это. Видела фото пересадок Техассца и Фора, вроде оба нравятся, но не настолько, чтобы селить... Может, Оуэна возьму.
Попримеряла Супермена к девочкам. Взрослым ФР-кам он до подбородка едва достает. :mrgreen: У Киори слишком большая голова в сравнении с ним. Аюми ждет своего Блэйна-серфера. С Эрин Супермен нормально смотрится, Джей Ло ему в матери годится, у остальных бошки большие. С рестлершой смотрится хорошо - у них обоих такие рельефные молды и тела! Но Бэкки ни с кем в паре не вижу, так что подождем Еву.
Судя по фото в его теме, у всех Супс в паре с Чудой, а я что-то как-то не знаю...
О, Натаху забыла, даже не примерила к ней.

Чуда - полный восторг.
Изображение
Причем, больший восторг вызвали доспехи и оружие, чем сама кукла.
Изображение
Жалко снимать. А может, и не снимать? Глядишь, к новому году вторая Чуда доедет...
Изображение

_______
У меня появилась необъяснимая слабость. В тот раз, вместе с кудрявой поделкой, в Рич Фэмили я купила бальное платье за 80 рублей.
Изображение
Типа для моих будущих диснеевских принцесс (но на Снежку так его и не померила :D ).
Изображение
Изображение
И на той неделе взяла еще два.
Изображение
И ещё два хотела, но отложила на потом. И я ведь их покупаю на деньги от продажи вязаной одежды - то есть где логика вообще??? Ткани-фантики. И я ведь сама могу сшить лучше... Но шить бальные платья мне ужасно лень. А диснейки всё стерпят. Пока что, правда, терпит Агнес. Это платье-пеньюар ей ровно до самого пола (то есть Барби оно очень длинное).
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 08 июл 2022, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение KemyFox » 22 авг 2018, 09:28

windrose, ну, платья то, может, и фантики (вам виднее), зато девочки в них - такие "конфетки" получились.)))
У супермена в этих трениках такой вид озадаченный! :icon_e_biggrin:
"Диснейки всё стерпят" - узнаётся твёрдая рука заядлой кукольницы. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 24 авг 2018, 11:44

KemyFox, спасибо!
У них подолы прям хрустят, как бумага. После проглаживания помягче стали.
Ещё бы Супермену не озадачиться))) Костюм супергеройский отобрали, ни трусов, ни тапок не дали, поставили на полку с дамами практически в чем мать родила. Приходится хотя бы умное лицо делать, чтобы уж совсем не опозориться)
________
Впечатления после четырех дней активного общения с Чудой и Суперменом.
Супермен проявил себя как отличная подставка! :lol: Стоит - не шелохнется, даму держит крепко. После него хочется купить какого-нибудь экшена. И еще свитеров ему хочется навязать, но размеры пугают.
Чуда прекрасна. Раньше мне по фото казалось, что у неё вид глуповатый, как у чайной Карлуши, но вид оказался скорее отчаянно-боевой, и Карлушины вещи (платьешки в цветочек и горошек) Чуде абсолютно не идут.
Мне очень понравилось её тело, особенно ножки с аблучной стопой. Я думала, меня будет бесить резинка в бедрах (там же резинка?) и отсутсвие бедренного и грудного шарниров, но это оказались как раз плюсы, а не минусы. Да, она не может сесть в позу лотоса, но зато стоячие позы у нее выглядят куда живее и изящнее, чем у йог. Прочувствовала это, когда фотографровировала их вместе с Натахой.
Рада, что у нее именно його-руки с плечевым шарниром. Часто вижу мнение, что он бесполезен, но я его использую постоянно (просто на женских телах это визуально не заметно, а на Супермене с его рельефными бицепсами сразу видно, что этот шарнир используется едва ли не чаще всех остальных).
Жестовая кисть и кулачок нравятся мне гораздо больше його-лопаток, смотрятся естественнее.
Волосы такие мягкие, я уж и забыла, что у Маттел такие бывают. Цвет шикарный, глубокий.
А теперь про минусы.
После разговора о рестлершах особенно обратила на это внимание - по телу такие облои, особенно на ногах, что штаны или колготки не наденешь, всё будет в зацепках. Я их сначала ножницами обстригала, а потом шлифовала.
Есть небольшие расхождения швов на ноге и руке.
На ногах разводы, очень заметные (под сапогами).
Голова ощутимо светлее тела.
На лице черная точка (почти не видно).
На левой груди черный след от брони, не оттирается. На швах по торсу потертости от брони.
А теперь фоточки.
С микрофоном.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Караоке-баттл с Натахой.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 26 авг 2018, 07:54

Ещё фоточки новеньких. Супергерои в пижамках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Супермен один.
Изображение
Изображение

Примерила Генри к Наташе, как-то не смотрятся совсем, она рядом с ним куклой выглядит, хотя это вроде у него рисовка проще и волосы молдированные. Но у Генри взгляд более сконцентрированный, а у Натальи рассеянный.
Изображение
С Бэкки смотрится лучше. У них еще и тела пропорционально друг другу выглядят, и общность интересов у качков, как kroshkaRu подметила)
Изображение
Бэкки на этих фото прям такая "нэжна дэвачка", откуда что взялось...
Изображение
Но черты лица у Бэкки ощутимо крупнее. Всё равно ждем Еву.
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение KemyFox » 26 авг 2018, 08:22

windrose, а по моему супергерои вместе смотрятся идеально. :icon_e_confused:
С Наташей - тоже вроде ничего так, но с Чудой - пара, и не поспоришь, а с Бекки если... Не знаю даже...
Пижамки у них зачётные, платье на Наташе - вроде на вид и просто, но - полосочки.)))) (Кто б меня "укусил" что ли, чтоб тоже своим хоть что-то сваять...)
Вообще гляжу на Чуду и понимаю, что если снять с неё всё то, что от производителя ей "перепало" - намного она интересней и живее "в домашнем", как, впрочем, и супермен...
Интересно, если их обоих "в родном" вместе сфотать - как оно смотреться будет... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 26 авг 2018, 12:27

KemyFox, супергерои смотрятся неплохо, но не канон же! :mrgreen: Хотя... Они оба бесмертные. Бэтмен (который вроде к Диане подкатывает в фильме) помрет от старости, Лоис тоже, а они-то останутся.
Спасибо за похвалу пижамкам. Про полосочки на платье в точку, люблю полосочпи, только их бы и вязала... Не знаю, как вас "укусить" :lol: Могу описание платья дать)
Мне аутфиты супергероев нравятся. Сам ведь такие не сделаешь, а "штатское" можно сшить или купить. Вместе их в родных нарядах я, увы, не сфотографировала.
Правда, у них в фильмах есть отличные "человеческие" наряды, получились бы крутые ауты типа сумеречных. Было б круто, если б сделали разные выпуски - и в боевой, и в гражданской одежде: Кларка в курточке, Бэтмена в костюме с рубашечкой, Диану в вечернем платье...
А ещё лучше - Аквамена бы выпустили. Какой мужик был бы! Круче только капитан Джек Воробей. Но на выставке его не показывали, по "Аквамену" были только фигурки и две красноволосых девы. :|

_________
В ДМ скидки на Кенов Fashionistas, и у меня появилась гениальная идея обуть Супермена. Купить одного или двух Кенов, раздеть, самих продать рублей по 500. Подходят вот эти:
Изображение
Объехала вчера 5 ДМ, в наличии был только латинос. И вот куда мне его бежевые мокасины? А ведь весной мне блондин постоянно попадался, но не нужен был... Остался Генри босой. Впрочем, у меня поблизости ещё 2 ДМ есть - не теряю надежду.
Последний раз редактировалось windrose 08 июл 2022, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение KemyFox » 26 авг 2018, 13:01

windrose, и что, что "не канон"? Смотрятся то отпадно, и разве они виноваты, что производитель бяка и пижамок им не выдал? :icon_e_biggrin:
Фильм - увы, не смотрела, "не моё" видать...
А что до обувки - так у меня например монстро-пацаны всех "обувают"... У кенов же вроде стопа похожа? Должно подойти... Ну, в крайнем разе кожзам в магазинах есть, для подошв - икеевские "подставки под горячее" на "ура" идут, с вашими то мастеровитыми ручками - небось не проблема обувки наваять, если уж даже я понемногу балуюсь...
С полосками - да, у меня к ним тоже страсть (неразделённая), раньше всё за носочками охотилась, теперь вот ирис мне в помощь - вязать простейшими "лицо-изнанка" научилась. Долго хихикала на этот счёт, типа "конец рабству полосатых носочков!".
А бежевые мокасины, кстати - цвет хороший то какой, в смысле - легко перекрасить можно.))

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 12 сен 2018, 18:45

KemyFox, спасибо за подсказку, отлично подошла обувь от монстропарней! Правда, у меня в закромах имеются всего одни ядрено-бирюзовые моасины отДжексона, так что всё равно кто-то остается босой. Но в любом случае, диапазон поисков расширяется.
Блондина в кроссах в ДМ так и не нашла.
Самой сделать или даже бежевые покрасить - это вообще не про меня. :lol: Носков навязать могу)))

____________
Едет ко мне новый формат! Потянуло на Тоннеров. Я периодически ТР по ним просматривала, даже ДеДе Дентон намеревалась купить, она там год почти висела, и вот прям перед ДР всё же купили её. Не скажу, что прям сильно расстроилась, смущали меня габариты. На большой груди полоски и косички будут сильно уж достоинства подчеркивать... Но тоннеровскую мадам плюс-сайз всё равно хочу. Пусть в белье сидит, чего красоту скрывать. Всё-таки у Маттел, на мой вкус, нет пышки с таким же красивым телом...
А купила я Кит City Style на старом теле с шарнирными кистями. У меня с прошлой осени что-то все либо кудрявые, либо рыжие, либо кудрявые рыжие. :)
Теперь и ей надо обувь.
Хотелось бы ещё кого-то на теле Антуанетты, красивое оно и более подвижное. Но Ками дорогие, сама Антуанетта не нравится, вот Джон интересные. Похожи на ИТ-шную Дарлу Дэйли губами и носом.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение KemyFox » 12 сен 2018, 18:55

windrose, если от монстро-парней подходит (как я и думала) - значит, обитсушные кроссовки тоже налезут.)) Они бывают чёрные и белые - белых можно по разному раскрасить - хоть так, а разнообразие.))
В тоннерах - увы, мои познания ограничиваются лишь тем, что я знаю, что они - есть... :icon_e_confused: Но поглядеть интересно...
windrose писал(а):Источник цитаты Теперь и ей надо обувь.

Им ВСЕМ нужна ОБУВЬ (кошмар кукольника, как он есть) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 15 сен 2018, 13:05

KemyFox, у меня обычно много кукольной обуви... Но мужская даже на Али стоит 100-140 рублей за пару. А про идеальные белые кроссы пишут, что они Кенам малы... :( Будем искать.

______________
В копилочку знаний про Тоннеров.
Несколько типов женских тел из основных Тоннеровских линеек:

1. Старое с дубовыми руками.
Осиная талия, руки без шарниров в локтях и плечах, в ногах есть коленные шарниры.

3. Тело Тайлер Вентворт - BW
Больше всего похоже на шарнирные тела СО от Маттел (гимнастки, балерины).
В талии простой поворотный шарнир плюс грудной шарнир.
Есть вариант с шарниром в кистях и более ранний - без него (AR).
Есть варианты с плоской стопой (смотрится странно - с какой-то дополнительной проставкой между стопой и щиколоткой)

4. Тело Антуанетты
Реалистичное красивое тело с маленькой грудью. Грудной шарнир, шарнира в талии нет. В бедрах огроменные выемки, как у йог. Колено поворотное, есть шарнир в щиколотке.
У этого тела есть варианты - мускулистое (Лара Крофт), тело Шик с большой грудью, тела с плоской стопой, есть выпуски с плоской и балетной стопой в комплекте.

5. Тела плюс-сайз.
По сути, это пышка-Антуанетта, шарниры все те же, но грудь значительно больше, попа и бедра полнее, талия смотрится Уже, нет выступающих бедренных костей.
Вроде их несколько вариантов (не уверена). На таком теле выпускатеся ДеАнна Дентон (ДеДе).

6. Современное тело RTB 101
Ростом выше Антуанетты. Шарниры в груди и в талии, резиновые трусы, скрывающие зазоры от бедренных шарниров и шарнира в талии. Мускулистые руки.

Также есть тела других линеек: детские (Марлей, Нэнси Энн, Тини Бетси и т.д.), подростковые (Элловайн, ГП), монстрячьи (Дежа Вю, Кадира), попытки в бжд (Лила), 13 и 22-дюймовые - но они меня не заинтересовали, поэтому вникать не стала.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot]