Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Violinelight: страна, где тепло | Самая Осенняя Диорама

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Violinelight: страна, где тепло | Самая Осенняя Диорама

Сообщение Violinelight » 26 фев 2018, 22:58

Итак, я наконец решилась на свою тему :mrgreen:
Приветствую всех, кто решил заглянуть в мою обитель. Здесь я планирую делиться небольшими зарисовками и просто красивыми фото любимиц.
Длинных фотоисторий с запутанным сюжетом тут скорее всего не будет, хоть и у всех моих кукол есть своя биография.

Меня зовут Светлана, мне 19, ко мне можно и нужно на ты :)
В данный момент я проживаю в северной столице, учусь и иногда подрабатываю портретным фотографом. Кукол любила всегда, и любить не переставала.
Первая волна "серьезного" увлечения куклами меня настигла еще в далеком 2011. Я увидела барби с шарнирами тогда впервые - это была серия fashionistas, у меня поселились две девочки (о которых будет позже). Я очень радовалась их компании, шила для них наряды из носков и, скажем так, "играла у батареи" :lol:
Однако, со временем, мой пыл подустыл, и я стала покупать где-то одну куклу в год, не больше. Меня больше захватило писательство, и все, что с ним связано. И все же, я продолжила иногда поглядывать на разных англоязычных площадках на разные блоги о куклах - моим любимым был myfroggystuff, остальные же я находила через pinterest.

Теперь приступим к чему-то более интересному, а точнее - к моим любимицам и любимцам.

Свое увлечение куклами я разделяю на два периода - до барби-йог и после :mrgreen:

Пока что расскажу про свой второй период куклоболезни.

Вторая волна моего "взрослого" увлечения началась с анонса барби-йог (из-за которых я собственно и обнаружила этот форум), в которых я влюбилась. Тогда я слегка комплексовала по поводу того, что почти все мои куклы - блондины или блондинки, поэтому мне захотелось взять необычную для себя азиатку. И она мне действительно бесконечно нравилась, но... С появлением второй йоги я поняла, что она так и не открылась мне. Отношения с ней у меня долго не складывались - она оказалась слишком закрытой и молчаливой, но стоило ее подстричь - и она преобразилась, раскрылась во всей красе. Возможно, некоторые из вас видели ее в общей його-теме.

Знакомьтесь, Айрин Р. Очень закрытый человек, но за друзей и родных она будет рвать зубами. Любит ковыряться в компьютерах, программист.

Изображение

Пока что еще не до конца придумала, что бы мне еще хотелось в ней изменить, но менять я точно что-то буду. Пока планирую сделать ей пару татуировок с помощью наклеек для ногтей :D

Потом я увидела ее и умерла... А затем возродилась снова. И побежала искать ее на полках магазинов. К сожалению, в то время Джойс первой волны уже не осталось, но я все равно влюблена в эту девочку по уши, она вдохновляет меня на пошив кукольных шмоток, на создание диорам и на постоянные съемки :lol:

Это Кэтрин-Клара Вудс. Она писатель, в свободное время занимается фотографией, ведет инстаграмм. Любит животных (в особенности - собак), домоседка, но всегда готова пересечься с друзьями или с любимым.

Изображение

А затем я влюбилась снова. На этот раз в Ашу. Она поначалу казалась мне какой-то простоватой с этими огромными глазищами и курносым носом, но стоило мне приглядеться - и я не смогла оторвать от нее взгляда. В детстве у меня была любимая кукла-негритянка (и есть до сих пор, сейчас начинаю задумываться о возможной пересадке :mrgreen: ), и эта Аша - небольшой трибут той самой любимице.

Ненси Дрю (кто знает, откуда имя - тем виртуальная шоколадка :lol: ). Проходит интернатуру в больнице, очень любит учиться, но при этом очень рассеянная и неловкая. Обожает кошек, живет одна, но очень любит проводить время вне дома. Очень добрая.


Изображение
Последний раз редактировалось Violinelight 15 окт 2023, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 26 фев 2018, 22:59

Резервный пост :D

Аватара пользователя
Zina84
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:47
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Zina84 » 27 фев 2018, 09:28

Привет Света! Поздравляю с открытием темки! Пусть впереди её ждёт много удачных фотографий, новых кукол и большое количество почитателей!

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Eirien » 28 фев 2018, 14:37

Поздравляю с открытием темы :) Очаровательные девочки!
Айрин с каре очень хорошо, сразу другое впечатление.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 03 мар 2018, 21:21

Zina84, спасибо большое за теплые слова, очень приятно слышать :)
Eirien, спасибо большое, нам с девочками очень приятно :D

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 03 мар 2018, 22:20

Сегодня захотела поснимать девчонок, а точнее - Айрин. До стрижки она очень неохотно позировала - фото получались достаточно скучными и не очень красивыми (особенно с технической точки зрения :evil: ), но после стрижки она и вправду расцвела.

Ай все еще закрыта для меня (и как мне кажется, на фото это видно, она не такая, как, например, Клара), но сейчас она хотя бы согласилась присутствовать. Все-таки я невероятно люблю ее, какой бы букой она не хотела казаться.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Eirien » 03 мар 2018, 23:06

Ничего и не бука, очень приятная девушка) А уж какая у нее красивая комнатка с окном и подоконником! Сама делала?

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 03 мар 2018, 23:59

Eirien писал(а):Источник цитаты Ничего и не бука, очень приятная девушка) А уж какая у нее красивая комнатка с окном и подоконником! Сама делала?

Спасибо, может это конечно только мне кажется :D
На самом деле, это не ее комната, это комната Клары, но так как больше готовых диорам у меня пока нет, я снимаю в ней всех. Клара вроде не против :lol:
Делала сама, вот тут можно поглядеть в деталях)

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Eirien » 04 мар 2018, 01:25

Violinelight, спасибо за ссылку, люблю темы про стройку, мотивирует))

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 12 мар 2018, 00:26

Конец выходных... Десять часов вечера... А меня проперло на пошить! За час соорудились такие вот шортики. Горжусь ими, так как они получились более менее приемлемыми (не то, что мои первые джинсы :lol: ), я даже попробовала их "продырявить", чтобы было модно. В честь этого - пара фоток с Ненси, ибо я не перестаю ее обожать.
Вообще, конечно, стоит снимать под натуральным светом, но мне так не терпелось :mrgreen:

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Violinelight 06 май 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 22 мар 2018, 09:44

У меня произошел небольшой форс-мажор. я сломала Кларе запястье :oops:
Хотела вынуть ладошку вместе с шарниром, в итоге задумалась (сама знаю, дубина я стоеросовая), и вынула ладошку, шарнир остался в руке, то есть порвала крепление на ладони, которое вставляется в кольцо шарнира. Не так страшно - вставила руку назад, слегка болтается, но незаметно, подвижность не уменьшилась, просто теперь надо с ней очень аккуратно. В связи с этим назрел вопрос - рки же можно заменить (и если я не ошибаюсь, что можно использовать руки от ФР), теперь вот в раздумьях (все равно эти их руки-лопатки мне не особо эстетически нравятся, особенно на Кларе)... Только вот непонятно, что подойдет по скинтону. Буду думать.

Зато вынимала ладошку я для съемки (хотела кардиган на нее натянуть), и поэтому несколько фото все-таки щелкнула. Книга - полностью сделана мной (кроме лицевой части обложки, она послужила основой), внутри 2 двусторонние страницы текста (больше было делать лень). Единственное - сделала текст не в ту сторону, и теперь открывать нужно как мангу - со стороны задника :mrgreen:
Но все равно довольна как слон!

Изображение

Изображение

И портретик напоследок:

Изображение

Скрытый контент: показать
Тут я уже начала снимать на новый объектив. Надеюсь, что все-таки заметна разница в качестве фото...

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 25 мар 2018, 13:47

Все еще мучаюсь с заменой руки. Как оказалось, нужных для меня скинтонов у ФР не существует, что что придется, похоже, покупать тело целиком. Думаю теперь купить на ebay тушку (возможно даже в плохом состоянии, но чтобы руки были в порядке) и тупо произвести замену нужных деталей, а саму тушку оставить в качестве манекена, но пока на это нет лишних денег, да и это кажется дикой заморочкой. Рука у Клары вроде в порядке, так что пока обожду.

Несколько дней назад решила как раз потестить подвижность - и из этого получился такой небольшой фотосет.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Busia Slonson » 03 апр 2018, 07:29

Привет! Подпишусь на вашу тему. В инстаграме я, по всей видимости, слежу за страничкой Клары :lol:
Очень нравится ваша Айрин. Ничего плохого не вижу в кукольной интровертности, моя любимая кукла тоже может похвастаться этой чертой, которая меня в ней, наоборот, привлекает.
Скрытый контент: показать
А такие поломки кистей приключились с обеими моими йогами, на обеих руках у каждой. Просто стараюсь лишний раз не вынимать кисти (одеваю кукол оборачивая кисти в кальку) или снимаю кисти как получится и потом возвращаю их обратно.Так и живём уже как минимум полгода. Правда, они у меня из первой волны, а ваша Клара вроде из второй, пластик кистей разный.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 06 май 2018, 22:20

Busia Slonson, дико извиняюсь, как-то упустила ваше сообщение здесь, добро пожаловать! Я, похоже, тоже слежу за вами в инстаграме, очень сильно восхищена вашими джинсами :mrgreen:

Итак, думаю, что тут буду в основном выкладывать фото остальных моих кукол, а не Клары, ибо с ней я постоянно веду страницу в инстаграме, думаю, что будет не особо интересно просто здесь все дублировать. Да и как-то у нее на странице глупо выкладывать фотки других моих кукол :)

Сегодня хочу кинуть несколько фоток Микки (некоторые зовут ее Майки). Микки одна из моих первых кукол, была подарена мне родственником. Изначально у нее были длинные волосы (думаю, все уже поняли про мою любовь к каре :lol:) и я не могла понять, что с ней делать. Она казалась мне очень мягкой, аморфной, но стоило отрезать ей волосы - она сразу показала себя. Она так и осталась мягкой, но к этом добавился какой-то непонятный задор и даже задиристость. Она встречается с Айрин, готовится к поступлению в колледж и подрабатывает бейбиситтером.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И да, фоткать после захода солнца - очень плохая идея, поэтому на фотках шумная вечеринка :lol:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Busia Slonson » 07 май 2018, 11:17

Violinelight, обменялись комплиментами, это дело приятное^__^
Скрытый контент: показать
Я и сама иногда неделями не отвечаю на форуме, думаю, это норма здесь :lol:
Микки - милашка. Забавно, у меня похожая дама пошла совсем по иному пути, став более взрослым и слегка упоротым персонажем :mrgreen: Я из тех, кто сильно уважает женские стрижки и карэ в том числе. А ещё очень симпатичный у неё свитер.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 14 май 2018, 22:46

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Violinelight, обменялись комплиментами, это дело приятное^__^
Скрытый контент: показать
Я и сама иногда неделями не отвечаю на форуме, думаю, это норма здесь :lol:
Микки - милашка. Забавно, у меня похожая дама пошла совсем по иному пути, став более взрослым и слегка упоротым персонажем :mrgreen: Я из тех, кто сильно уважает женские стрижки и карэ в том числе. А ещё очень симпатичный у неё свитер.


Благодарю за свитер, меня что-то потянуло штамповать их десятками в последнее время :mrgreen: Насчет похожей дамы - намекаете на свою Сью? :)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Busia Slonson » 17 май 2018, 18:35

Violinelight, штамповать свитера - хорошее дело. Больше свитеров - больше красоты и уюта 8)
Нет, я не о Сью, но мне приятно, что ты помнишь её по имени) Из Барби-блондинок есть у меня ещё Клава с буйным афро на голове :mrgreen: У неё как раз тот же молд, что и у твоей Микки.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 19 май 2018, 18:16

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Violinelight, штамповать свитера - хорошее дело. Больше свитеров - больше красоты и уюта 8)
Нет, я не о Сью, но мне приятно, что ты помнишь её по имени) Из Барби-блондинок есть у меня ещё Клава с буйным афро на голове :mrgreen: У неё как раз тот же молд, что и у твоей Микки.


Ой, сразу и не признала в Клаве тот же молд :shock: Абсолютно другая (но от этого не менее шикарная) девушка :D

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 19 май 2018, 18:28

Сегодня в лесу явно кто-то сдох. Ну или я даже не знаю, что такое произошло, но меня потянуло на создание чего-то для единственного мужчины в моей коллекции. Из этого желания получилась немного странноватая футболка, которая тем не менее мне дико нравится :lol:
Возможно, меня это вдохновение не оставит и я даже сподоблюсь связать ему его личный свитер :mrgreen:

Итак, представляю Эрика. Сам кукел появился у меня очень давно, два раза менял имя (и даму сердца :lol: ), но в итоге остановился на Кларе и счастлив с ней вместе. Мечтает о своей пекарне, работает поваром-кондитером в маленьком магазинчике-кофейне, очень "в себе", но при этом добрый парень.

Люблю все-такие его, чертяку.

Изображение Изображение Изображение

И еще немного старенького (вторая его вещь в гардеробе - вязанная толстовка, больше у Эрика вещей, кроме родного аутфита, нет :mrgreen: )

Изображение Изображение

Подумываю замутить ему щетину (вроде five o'clock shadow), но еще сомневаюсь.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Busia Slonson » 20 май 2018, 09:14

Violinelight писал(а):Источник цитаты но от этого не менее шикарная
Спасибо :)
Должна признаться, что у моих немногочисленных кукольных мужчин с гардеробом дела обстоят не намного лучше :lol:
Эрик очень милый. Милота усиливается выбранной им профессией. Футболка ему очень идёт по цвету и фасону и села неплохо, за исключением присборенности в подмышках, но возможно, это окажется очень легко исправить (кину под спойлер).
Фото, как и всегда, красивые, с задумчивым настроением :D
Скрытый контент: показать
В кукольных вещая я обычно подрезаю под углом припуски на швы в области подмышек, как раз чтобы там не топорщилось. Изображение

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 28 май 2018, 13:45

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Спасибо :)
Должна признаться, что у моих немногочисленных кукольных мужчин с гардеробом дела обстоят не намного лучше :lol:
Эрик очень милый. Милота усиливается выбранной им профессией. Футболка ему очень идёт по цвету и фасону и села неплохо, за исключением присборенности в подмышках, но возможно, это окажется очень легко исправить (кину под спойлер).
Фото, как и всегда, красивые, с задумчивым настроением :D
Скрытый контент: показать
В кукольных вещая я обычно подрезаю под углом припуски на швы в области подмышек, как раз чтобы там не топорщилось. Изображение



О, благодарю за совет! Я в шитье дикий нуб, таких премудростей не знаю, обязательно воспользуюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Busia Slonson » 03 июн 2018, 14:33

Violinelight, да знаешь, я сама не знаю, как это делают настоящие суровые мастера, это чисто моя личная наработка, к которой я пришла путём проб и ошибок))

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 12 янв 2019, 17:20

Я еще не умерла :lol:
Все еще живу, все еще занимаюсь куклами, но пока просто играю у батареи, так сказать. Не хватало времени на что-то кукольное, единственное чем занималась - делала всякую мелочушку из пластики. Как раз из нее и сделано печенье с джемом и маленькая плошка (она - результат первого использования молда с Али, горжусь ей :D )
Но несмотря на отсутствие времени, сегодня я позволила себе немного попрокрастинировать - ибо нужно было заниматься сессией, - и поснимала своих любимчиков. Из этого родилась небольшая история о том, как проявления любви не должны зависеть от какой-то определенной даты. Думаю, в ней все понятно и без слов :roll:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Снимала, используя фонарик от телефона и поняла, что мне ужасно нужен фото-фонарь или что-то вроде него, так как с телефоном ужасно неудобно. Но результат понравился - буду пробовать еще. Теперь думаю делать такие "обложки" для всех своих фото-историй :D
И еще буду думать, в каком формате лучше всего выложить эту историю в инстаграм :lol:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Gali » 13 янв 2019, 21:24

Привет, Светлана. С возвращением! : )
Уютная получилась фотосессия. И розы милые, и печеньки с джемом. И эмоции на лицах героев тоже хорошо получилось передать. Полностью согласна, любовь надо проявлять когда хочется, без привязки к датам :)

А что за молд для плошки с Алиэкспресса? ЗдОрово получилось, совсем как настоящая. Тоже мечтаю такие из пластики наделать.

Скрытый контент: показать
Меня Галина зовут, и ко мне тоже можно на ты : )

Аватара пользователя
Bubblegum
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:21
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Bubblegum » 13 янв 2019, 22:22

Вау. Цвет и качество фотографий, кукла на них, обстановка. Всё такое вкусное и приятное глазу, что невозможно оторваться.
У батареи, конечно, не плохо. Но стоит иногда себя от неё отдирать, нельзя такое прятать :wink:

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 21 янв 2019, 15:55

Gali писал(а):Источник цитаты Привет, Светлана. С возвращением! : )
Уютная получилась фотосессия. И розы милые, и печеньки с джемом. И эмоции на лицах героев тоже хорошо получилось передать. Полностью согласна, любовь надо проявлять когда хочется, без привязки к датам :)

А что за молд для плошки с Алиэкспресса? ЗдОрово получилось, совсем как настоящая. Тоже мечтаю такие из пластики наделать.

Скрытый контент: показать
Меня Галина зовут, и ко мне тоже можно на ты : )


Очень приятно познакомиться и спасибо за похвалу! Молд можно купить здесь.Вообще магазинчик это очень хороший, в нем есть много чего интересного для лепки :)

Bubblegum писал(а):Источник цитаты Вау. Цвет и качество фотографий, кукла на них, обстановка. Всё такое вкусное и приятное глазу, что невозможно оторваться.
У батареи, конечно, не плохо. Но стоит иногда себя от неё отдирать, нельзя такое прятать :wink:


Спасибо большое, очень приятно услышать, что действительно получилось хорошо! :oops:
К сожалению, часто просто не хватает часов в дне, чтобы все отснимать/пошить/скрафтить, особенно учитывая зиму в Питере, которая не дает света от слова совсем :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Gali » 25 янв 2019, 00:13

Светлана, спасибо за полезную ссылку!
Мне пока сложно представить, как происходит работа с пластикой и силиконовым молдом. Кажется, что молд мягче, чем пластика, и он будет сопротивляться :roll: Или что пластика туда просто не захочет залезать. Как по твоему опыту, все в процессе нормально прошло? А потом как - запекать пластику в духовке прямо в этом молде?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Charli4444 » 28 янв 2019, 20:09

Красивая темка :) Интересно наблюдать.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 05 фев 2019, 16:28

Gali писал(а):Источник цитаты Светлана, спасибо за полезную ссылку!
Мне пока сложно представить, как происходит работа с пластикой и силиконовым молдом. Кажется, что молд мягче, чем пластика, и он будет сопротивляться :roll: Или что пластика туда просто не захочет залезать. Как по твоему опыту, все в процессе нормально прошло? А потом как - запекать пластику в духовке прямо в этом молде?


Нет, молд совсем не сопротивляется, он скорее по ощущению как мягковатая резина. В процессе все было отлично, просто нужно удостовериться, чтобы все части молда были заполнены пластикой. После этого запекала при 130 градусах, как обычно :)

Charli4444 писал(а):Источник цитаты Красивая темка :) Интересно наблюдать.


Спасибо большое!
Последний раз редактировалось Violinelight 05 фев 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 05 фев 2019, 16:40

Сегодня поснимала Нэнси. Редко её фотографирую, хотя так люблю и так сильно о ней мечтала, не знаю, почему так (хотя нет, знаю, потому что сложно получить хороший тон кожи на фото :lol: ). Снимала ее в своей первой "диораме", которая диорамой как таковой и не является - это просто огромный ватман, который обклеен снизу бумагой под дерево, а сверху покрашен акварелью :)
Маленький диванчик собрался за прошлый вечер из губок для посуды, куска белого хлопка от моего лабораторного халата и палочек для кофе. Цветок - искусственный из икеи за 49 рублей, я его ужасно люблю, ведь его нельзя убить :lol:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]