Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: ОСКАР 2018

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: Старенькие новенькие. Часть 2

Сообщение MarisaS » 16 июл 2019, 07:47

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Все, меня он уже покорил!!
MarinaN12, Мариночка,и меня покорил не смотря на то что ему нужна перепрошивка, ооак и пересадка тела. Страшно подумать как я на него буду смотреть после всех преображений!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно, обожаю твои фотосеты! Буду ждать
Спасибо огромное! Постараюсь не разочаровать) :mrgreen:

crista писал(а):Источник цитаты Машенька, с возвращением! Мы все скучали по тебе
crista, Кристиночка, спасибо за теплую встречу! Я тоже очень-очень скучала! Постараюсь больше не пропадать так на долго)))
crista писал(а):Источник цитаты Очень-очень ждём твоих новеньких и истории о них!
О, мне есть о ком рассказать! Одна парочка так и просится! :mrgreen: Пока писАла, ухохоталась как они друг другу палки в колеса вставляют. Одеваю как раз ребят для фотосета.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оп-па Это что же за красотка будет...оооо.

Caroline_Pride, Светочка, вижу ее опасной женщиной вамп, в кожаном сексуальном костюме и с ярко-красной помадой, пистолетом и пузырьком с ядом в дамской сумочке :twisted: Видимо твои опасные девушки меня вдохновили :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Это круто, удачи тебе в перерисовке!
Спасибо! Удача мне понадобится потому как пока получается не очень :lol:

JHforDD писал(а):Источник цитаты MarisaS, ура, ты вернулась ♥ Я так рада тебя видеть! буду очень очень ждать, когда ты нам покажешь снова своих красавиц!
JHforDD, Яночка, спасибо огромное за такую теплую встречу! Я тоже очень-очень рада вернуться! А красавиц и красавцев обязательно покажу! И своих, и чужих)))
Скрытый контент: показать
JHforDD писал(а):Источник цитаты И если можно, то хотела попросить ссылку на вк или иг.... правда, мои аккаунты там не кукольные, хотя и кукол я там иногда пощу, но с удовольствием бы подписалась на тебя там ♥
Яночка, конечно! Буду очень рада найтись и на других ресурсах! :icon_e_biggrin: В ВК у меня есть мой кукольный профиль https://vk.com/id223142473 и моя кукольная студия MarisaStyleStudio, где я выкладываю свои работы по перепрошивкам на заказ и скоро буду выкладывать наряды https://vk.com/club172415888 . В ИГ так же есть мой кукольный профиль marisas_style https://www.instagram.com/marisas_style?r=nametag , и рабочий профиль-студия marisastylestudio https://www.instagram.com/marisastylestudio?r=nametag


JDahlia писал(а):Источник цитаты Ура, Машунь, с возвращением!
JDahlia, Дашенька, спасибо большое! Очень по всем соскучилась, по теме и по теплому общению на форуме!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: Старенькие новенькие. Часть 2

Сообщение MarisaS » 16 июл 2019, 12:40

Kiharu Nakamura, Мари, привет! Спасибо за поздравление с весенними праздниками и теплые пожелания!
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень понравилась мне Fan Bingbing. Она и яркая и нежная.. Что-то в ней есть особенного!)) Притягивает взгляд.))
Мне эта девочка тоже кажется очень особенной. Нежное лицо за которым вижу сильный характер)
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Мисти мне нравится в обоих вариантах, первый какой-то анимешный.))) Конечно же пропорциональные глазки смотрятся получше.))
И мне небольшие глазки милее) Я очень расстроилась когда открыла коробочку. Хорошо что удалось найти красивую замену этой странной голове.
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Вот бы увидеть эту балерину в былом облачении... Может же ей присниться сон о танце? Как тебе такая идея?
О, я обязательно сниму балетный фотосет! Давно вынашиваю эту идею! Хочется показать Мисти другой, не в красном сценическом костюме, а девушкой в репетиционном зале один на один с собой и танцем)
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Water Rhapsody Barbie Doll 1998г и Barbie Basics Collection красивые куколки)).
Спасибо от моих девчонок!
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Новый экшен Илай прелесть, питаю страсть к азиатам.))) Имя мне очень нравится.) Никки отлично ему подходит)). Ты знаешь мою страсть подбирать парочки.)))
И от Илая спасибо! Мне кажется это имя ему очень подходит! Услышала в фильме и сразу поняла что оно для моего мальчика! Я тоже не равнодушна к азиатам, но только в кукольном воплощении. Почему-то из людей мне нравился только один азиат из очень красивого фильма, да и тот был уже не молодой. :lol: Как же долго я искала человеческие воплощения своим азиатским мужчинам! :crazy:

eremka, Танечка, привет!
eremka писал(а):Источник цитаты Маш, вот это прибавление!!! Мне очень глянулась Карла-черныш. С этими черными волосами она более контрастная, яркая.
Я в восторге от этой Карлуши, но все же перепрошила ее в более светлый и теплый оттенок, ну ты знаешь) :D Люблю ею - не могу! Не ожидала что эта девочка выбьется в любимицы, подвинув всех остальных Карлушенек)))
eremka писал(а):Источник цитаты Фаня и Мисти - буду ждать, потому как оочень перспективные девочки.
Полностью согласна! Они словно созданы для преображений! Мне не терпится с ними поработать, изменить их образы. Столько идей! Но у меня такая большая очередь из моих куколок на перепрошивку :crazy: , и они не в самом начале :oops:
eremka писал(а):Источник цитаты То, что ты сотворила с Люком Эвансом до сих пор в голове не укладывается. Ты бесстрашная
Спасибо, Танечка! Сама удивляюсь как решилась, но уж ооочень мне хотелось ему настоящие волосы))) Перед Люком очень стыдно, пока случайные покупки никак не дают купить ему тело. Но до конца года оно у него точно будет, я ему клятвенно обещала))) :mrgreen:
eremka писал(а):Источник цитаты И я не поленилась, сходила на 1 страницу - как хорошо, когда про нее не забывают, все четко и понятно (надо посмотреть, что там у меня в теме )
Для меня каталог очень важен, куколок так много, не все помещаются на полочке (да и мужа не хочется шокировать количеством кукол :lol: ), а ИТ в основном храню по коробочкам родным. И хочется чтобы хотя бы в виде каталога все были перед глазами))) Я как раз снова обновила каталог, там все кто у меня живут на данный момент или уже оплачены и в пути))) Очень жду выхода Лукаса, а еще ко мне едет Найджел блондин! :icon_e_biggrin:

Galia12, Галенька, привет!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Главное, ничего не поделаешь, уже на третий-четвертый год коллекционирования про это забываешь вообще. Все становится проще. Совесть уже отдыхает). Кукол показываешь тогда, когда хочется...
Мне всегда хочется))) :D Но надеюсь скоро моя совесть примирится с таким ходом вещей и не будет меня гложить)))
Galia12 писал(а):Источник цитаты Барби - это у тебя русалочка? Или похожа просто платьем? Очень красивая. Маковка хороша сама по себе.
Макки не русалочка, но близко))) Ее платье изображает волну и она называется "Водная рапсодия". Мне тоже она очень нравится, такая нежная и милая, настоящий ангелочек!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Уже вижу картину, как твой красавец делает свои дела, подключая гиперактивный мозг. У него очень умные глаза. Просто суперкрасивые. Хороший парень будет.. Как его твои девушки поделят))? Никки придется нелегко))
О, спасибо от Илая за такие комплименты! Очень хочу уже его одеть так как сбиралась и сфотографировать одного и с Никки))) Скоро приедут его кроссовки, еле нашла те что представлялись. А так у нас его никто не делит))) Его все боятся :lol: Все кроме Никки))) Слишком опасный он, очень замкнутый и молчаливый. Никто так и не смог его разговорить, только мне и Никки он по секрету рассказал свою историю))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: Старенькие новенькие. Часть 2

Сообщение Fibella » 16 июл 2019, 13:52

Маша, я ждала твоего возвращения и особенно жду обновленного Гастона из "стареньких" :P Мою любовь к Эвансу ты знаешь)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: Старенькие новенькие. Часть 2

Сообщение irashka » 16 июл 2019, 13:57

Скрытый контент: показать
А ничего, что я то же в группу заглянула? :oops: и не только. :oops:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: Старенькие новенькие. Часть 2

Сообщение MarisaS » 17 июл 2019, 03:14

Fibella, Наденька, привет!!!
Fibella писал(а):Источник цитаты Маша, я ждала твоего возвращения и особенно жду обновленного Гастона из "стареньких" Мою любовь к Эвансу ты знаешь)
Спасибо большое! Так приятно возвращаться когда тебя ждут! :icon_e_biggrin: А Гастону тут мальчики от ИТ палки в колеса вставляют, появляются в продаже, такие красивые и такие нужные вотпрямщаз, что я, к моему стыду, так и не могу купить ему тело. :oops: Оно как бы всегда есть в продаже, а парни такие редкие (два из трех), да еще и по вкусной цене... Но я ему обещала что в этом году тело точно будет, потому как его девочку Эйлен (духа земли) я все-таки доделала, и она его очень ждет! Вот только сыграю в августе на Лукаса в труселях... :lol:
Скрытый контент: показать
Я вчера до пол ночи историю Эйдин читала! Восторг! Осталось догнать пару страничек)))


irashka, Ирочка,
Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты А ничего, что я то же в группу заглянула? и не только.
Конечно ничего! :D Нужно сделать пост и указать там для всех мои явки и пароли)))) Здорово находить друг друга и на других ресурсах!


Gali, Галенька, привет!
Gali писал(а):Источник цитаты Машенька, я наконец добралась до твоей чудесной темы.
И я наконец-то до нее добралась! :lol: Очень соскучилась!
Gali писал(а):Источник цитаты Сколько же у тебя новеньких поселилось! И все твои героини и герои через такие волшебные преображения проходят Восхищаюсь, как ты придумываешь их новые образы, да еще и с яркими характерами. И самое главное - как ты смело экспериментируешь и оттачиваешь эти образы до совершенства. Я так не умею
Спасибо огромное за добрые слова! Новеньких теперь вот еще больше, кажется "старенькие новенькие" станет постоянной рубрикой темы :D А преображения я безумно люблю, и куколки приезжая ко мне, показывая свой характер и рассказывая о себе вдохновляют на новые образы) Это так захватывает, так много хочется сделать, а свободного времени так мало! А экспериментирую я совсем не смело, порой боюсь до жути, но как говорится глаза боятся а руки делают)))
Gali писал(а):Источник цитаты Отдельное спасибо за твой ответ с подробным описанием, как работать с клиром. Сохранила себе его в отдельную заметочку : )
Не за что! Буду рада если пригодится)))

JHforDD, Яночка, огромное спасибо за такое чудесное поздравление с весенними праздниками, за добрые пожелания!
JHforDD писал(а):Источник цитаты (Под катом - поздравления от представителя моего немногочисленного мужского куклонаселения))
Ой, какая прелесть! Такая лавандовая красота!!! Мужское население что надо! Невероятно обаятельные и позитивные!

Arcticfox, Машенька, привет! Я снова тут, ужасно соскучилась)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Машуля, вот у кого кипит закадровая кукольная жизнь! Столько замечательных новеньких, и ты со всеми ними работаешь, доводишь до совершенства, какая ты молодец!
Хоть я с форума и пропала, но да, кукольная жизнь все равно кипит :mrgreen: , новенькие появляются, правда своими куколками я к сожалению занимаюсь ооочень мало((
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Карлуши, как видно, тебя покорили!! Очень жду, когда ты доведешь до ума деву под ООАК Карлайла Нуэры, какая она эффектная! Уверена, что с новыми губами и волосами она еще больше засияет!
О да, Карлушеньки моя большая любовь, и видимо этот молд самый любимый стал) Покоя мне не было пока всех желанных не собрала. Карлушеньку под OOAK Carlyle Nuera я наконец-то довела до ума, перепрошила, перерисовала губы, посадила на йогу и даже заменила ей кисти рук на ручки от ИТ. Теперь жду сменные ступни с пальчиками, а то у йожек пальчики на ножках не четко обозначены. Она стала моей любимой Карлушенькой, да и вообще теперь практически на равне с любимицей Кими)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Очень радует, что у тебя появляется больше мужчин, я вот для всех своих девочек тоже хочу приобрести парней, но везет лишь некоторым))) И это здорово, что ты купила и второго Пита, у меня только тот, который с длинными волосами, не думала, что они разные, мне казалось, что разница только в стрижках...
Вот и мне хочется чтобы у всех девочек были парни, но пока парней в два раза меньше чем девочек. А второй Пит действительно сильно отличается от первого рисовкой. Он кажется старше, серьезнее, надежнее. Теперь у моего Пита появился старший брат, и это очень здорово)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Из парней меня еще очень впечатлил Илай-охотник, ах какой

О, спасибо от Илая, Машенька! Я его так люблю, поэтому мне особенно радостно когда он еще каму-то нравится, потому как парень не простой совсем, на любителя)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Удивительно, какая Мисти тебе попалась Я и не думала, что они такими бывают
Да уж, не повезло))) Но за то теперь благодаря этому недоразумению у моей Мисти будет сестренка. Недавно купила там же еще одну Мисти, думала что снова приедет глазастик но на лицо было все равно, нужно было только тело. И к моему удивлению приехала абсолютно идеальная ровненькая Мисти, потрясающе красивая! Решено было эту куколку оставить в родном образе на родном теле. Тело я забрала у первой Мисти, а над головушкой что купила в замен глазастику буду экспериментировать, хочу стереть красные тени, изменить цвет губ, перепрошить и посадить на йогу. Будет совсем другая не похожая ни на кого девочка)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Афродитка новенькая удивительно нежная, у меня хоть и нет ни одной, но мне кажется, что это крайне удачный молд у Маттел, столько на нем разных красавиц вышло!
Я смогла проникнуться этим молдом только познакомившись со своей случайной Афродитой. Перелистала тему молда, действительно, столько на нем красавиц, глаза разбегаются!
Скрытый контент: показать
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Маш, по поводу платья на Альтэе - я так и не успела тебе тогда ответить Мне безумно приятно, что это мое платье вдохновило тебя на пошив такой элегантной красоты! А мне, в свою очередь, опять хочется сшить что-то подобное, только из более мелкого кружева, как у тебя
Машенька, твои наряды шедевральны и очень вдохновляющие! Всегда подолгу любуюсь, твой вкус и любовь к деталям делают их очень особенными! Так что очень жду новой красоты!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 09:56

И снова я или о том где можно пропадать четыре месяца...

Дорогие девочки, огромнейший привет всем кто читает мою темку! :wave: Не буду говорить громких слов о том что я вернулась, но мне бы этого очень хотелось! Ужасно соскучилась по Вам и Вашим темам, по форуму, по этой уютной атмосфере что царит здесь и теплому общению...
Во время моего отсутствия я иногда заглядывала сюда, в свою тему, и каждый раз так грустно становилось... Тема словно погрузилась в сон, одинокая, брошенная вместе со всеми ее героями и их историями. Очень тоскливое чувство рожалось внутри. А ведь эта тема мой личный кукольный дневник, только здесь я могу быть так откровенна, только здесь полностью раскрываются мои куколки и становятся собой, только здесь живут их истории и только здесь мои фантазии оживают и становятся реальностью. Поэтому я снова здесь, и надеюсь больше так на долго не пропадать.
А теперь расскажу куда я пропала и почему. Я это сделала! Я наконец -то открыла свою маленькую кукольную студию в ВК! И это потребовало больше времени чем я предполагала. Это только кажется что все так просто, заведи группу, да выкладывай фото... Но чтобы группа жила, росла, нужно вложить много сил. У меня не стало хватать времени на форум, на написание комментариев в любимых темках, на игру своими куколками и написание постов... Я копуша по жизни, и начиная что-то новое не могла успеть везде, пришлось делать выбор... :cry: Но главное что все получилось и теперь я могу вернуться на форум и хоть немного внимания уделять своим куколкам)))

Изображение

В преддверии открытия группы начала отшивать большую коллекцию на девочек МТМ, строила идеально сидящие выкройки, подбирала ткани и модели. Это было так интересно и захватывающе, но что-то пошло не так... :lol: или наоборот именно так как нужно! :mrgreen: Ко мне обратилась одна прекрасная девушка, и попросила перепрошить ее Шакирочку так же как я перепрошила свою Дениз. Для меня это был новый опыт но я согласилась, и ко мне на перепрошивку приехала Шакирочка с подругой Терезочкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все получилось просто прекрасно, и я решила что пусть у меня будет не бутик кукольной одежды, как я планировала ранее, а кукольная студия, где любой желающий сможет создать новый образ для своей куколки либо просто подобрав ей новый наряд, либо перепрошив свою красавицу или красавца.
В общим дошить коллекцию я так и не успела, все свободное время стали занимать перепрошивки, и это чудесно! Обожаю смотреть как с каждой прядкой куколки становятся другими, особенными, как меняется их характер, каждая новая перепрошивка как маленькое чудо! Но идею шить наряды для группы я конечно же не оставила))) Все будет, просто теперь моя работа стала более разнообразной и интересной!
Под катом я оставлю ссылку на группу и мой личный профиль в ВК, и ссылки на мои аккаунты в ИГ. Если кому-то интересно, Добро Пожаловать!!!!

Скрытый контент: показать
В ВК у меня есть мой кукольный профиль https://vk.com/id223142473 и моя кукольная студия MarisaStyleStudio, где я выкладываю свои работы по перепрошивкам на заказ и скоро буду выкладывать наряды https://vk.com/club172415888 . В ИГ так же есть мой кукольный профиль marisas_style https://www.instagram.com/marisas_style?r=nametag , и рабочий профиль-студия marisastylestudio https://www.instagram.com/marisastylestudio?r=nametag

Перепрошитых куколок я всегда снимаю для портфолио, но если у меня есть подходящее тело то устраиваю настоящие фотосеты, и если Вам интересно, могла бы иногда показывать их здесь, так как вряд ли потяну еще одну тему на форуме.
За это время я перепрошила не мало куколок, но своих - только две))) Счастливицами стали Карлуша нарисованная китайцами под OOAK Carlyle Nuera для Barbie convention 2015 в Мадриде, и моя несчастная головушка Spirit of the Earth Barbie Native Spirit Collection 2001г. О них я расскажу в двух следующих постах, так как фото уже готовы, а девочкам не терпится показаться))) :D
А теперь наконец-то можно идти по гостям!!! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение finn2000 » 18 июл 2019, 10:18

MarisaS писал(а):Источник цитаты могла бы иногда показывать их здесь, так как вряд ли потяну еще одну тему на форуме.
я за здесь! Я теряюсь, когда у человека несколько тем, у меня мосх слишком линейный, без извилин :lol:
Поздравляю, это огромное дело! Уважаю и восхищаюсь... у меня лежит головушка на мейкап уже 3ю неделю - и никак руки не дойдут, стыдно уже перед заказчицей... а тут - целая студия, это ж какая ответственность, жжжууууть..... :shock: :crazy: :shock:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 10:36

finn2000 писал(а):Источник цитаты я за здесь! Я теряюсь, когда у человека несколько тем, у меня мосх слишком линейный, без извилин
:lol: :lol: :lol: Лен, ну ты как всегда! Но я вот тоже не очень люблю когда две темы, все равно все пересекается, и хоть куколки и не мои, но образ и идея для фотосета мои, так что думаю будет вполне уместно иногда показывать интересные на мой взгляд фотосеты)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Поздравляю, это огромное дело! Уважаю и восхищаюсь... у меня лежит головушка на мейкап уже 3ю неделю - и никак руки не дойдут, стыдно уже перед заказчицей... а тут - целая студия, это ж какая ответственность, жжжууууть.....
Спасибо огромное, Леночка! Теперь у меня как бы есть работа, и то что она связана с куколками это просто восторг! Можно весь день их тискать и муж не посмотрит косо :lol: А так стараюсь не набирать слишком много заказов, все надеюсь пошить, но как-то вот не могу отказать желающим преобразить свою куколку когда время свободное есть, и шитье все откладывается на потом, а там такие классные вещички недошитые в коробочке лежат... Мои голопопики сидят по полочкам и многозначительно смотрят на эту коробочку... :lol: Вот перед ними мне ооочень стыдно :oops:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение finn2000 » 18 июл 2019, 10:44

MarisaS писал(а):Источник цитаты ои голопопики сидят по полочкам и многозначительно смотрят на эту коробочку...
нееет, так нельзя... свои - это свои, их надо греть в первую очередь... у меня заказанная головка лежит, но Дэна я сразу нарисовала, и считаю, что это правильно :lol:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 10:59

finn2000 писал(а):Источник цитаты нееет, так нельзя... свои - это свои, их надо греть в первую очередь... у меня заказанная головка лежит, но Дэна я сразу нарисовала, и считаю, что это правильно
Ой, Леночка, грею как могу! :D Вот Духа Земли и Карлушу прошила и подрисовала, Карлуше мальчика купила, кисти ей и Альтэе заменила на ИТшные, ждем стопы с пальчиками, волосы всем своим лысикам заказала и многие получили тела, а некоторые пары... только с шитьем вот не складывается все никак, вечная моя больная тема... :lol:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение Caroline_Pride » 18 июл 2019, 11:24

О даааа! На твои перепрошивки, Маш, я все время ВК любуюсь! Волосы ты им делаешь просто ОБАЛДЕННЫЕ! Девчонки начинают "играть" по новому) Действительно, сразу характер проявляется) И я очень-очень рада, что ты, не смотря на группу и кучу дел. все-таки решила не закрывать тему здесь и хочешь продолжить ее вести :clap: Идея с кукольной студией очень крутая! Успехов тебе и вдохновения на новые интересные и красивые образы для твоих и чужих куколок!
Ах да, ты же покажешь, что уже успела сшить на МТМ, пусть даже коллекция и не закончена? Или ты планируешь все-таки закончить ее и уж тогда...? :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 12:09

Caroline_Pride, Светочка, спасибо за столько приятных слов в адрес моих работ!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты О даааа! На твои перепрошивки, Маш, я все время ВК любуюсь! Волосы ты им делаешь просто ОБАЛДЕННЫЕ! Девчонки начинают "играть" по новому) Действительно, сразу характер проявляется)
Наконец-то я занимаюсь тем, что люблю и что приносит удовольствие) всегда любила наблюдать за преображениями куколок и рада что теперь сама причасна к этому интересному делу))) Особенно кайфую над заключительными этапами работы, когда уже виден результат))) На это "подсаживаешься" :lol:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И я очень-очень рада, что ты, не смотря на группу и кучу дел. все-таки решила не закрывать тему здесь и хочешь продолжить ее вести
Ой, Света, вот зашла сюда в последний раз, такая тоска напала, что сил нет! Перелистывала чуть не плача, и решила что никак нельзя ее оставлять в таком состоянии. А тут незнакомая девушка в ВК в комментарии упомянула что читала ее. И я вспомнила свои чувства, когда натыкалась сама на форуме на такие темы, словно выброшенные кусочки жизни, так грустно... И побежала отвечать на комментарии и писать пост :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Идея с кукольной студией очень крутая! Успехов тебе и вдохновения на новые интересные и красивые образы для твоих и чужих куколок!
Спасибо тебе за поддержку и добрые пожелания! Вдохновения очень надо! :icon_e_biggrin:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ах да, ты же покажешь, что уже успела сшить на МТМ, пусть даже коллекция и не закончена? Или ты планируешь все-таки закончить ее и уж тогда...?
Я уже поняла что вряд ли потяну всю коллекцию, как задумывала. Скорее всего буду собирать образы и по одному выставлять в группе как время будет. А вот для форума потом соберу все эти образы и покажу одной коллекцией, как и хотела в начале, только без групповых фото. Но это пока так, размышления, так как сейчас я как раз усиленно думаю как с этой коллекцией быть)))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение finn2000 » 18 июл 2019, 12:29

MarisaS писал(а):Источник цитаты буду собирать образы и по одному выставлять в группе как время будет. А вот для форума потом соберу все эти образы и покажу одной коллекцией
а если и тут по одному показывать?.. это сильно сложнее, да?... может, можно и тут, и там?...

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 12:48

finn2000 писал(а):Источник цитаты а если и тут по одному показывать?.. это сильно сложнее, да?... может, можно и тут, и там?...

Нет, не сложнее конечно :D , просто уже не будет этого ВАУ эффекта, когда все модели разом перед глазами, когда сразу видно как переплетаются силуэты, ткани и цвета в коллекции... Поэтому вот пока не решила как со всем этим быть. Или уже потихоньку до весны ковыряться чтобы все разом показать.Там по задумке вообще было групповое фото всех моделей вместе, но уже бы хоть по две или три модели рядом поставить...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение finn2000 » 18 июл 2019, 13:26

MarisaS писал(а):Источник цитаты уже не будет этого ВАУ эффекта

а, ну так-то да...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение irashka » 18 июл 2019, 13:35

Мне б то де хотелось посмотреть фото- сеты. :wink:
Скрытый контент: показать
Понимаю, не всегда " разорвешься" между группой и форумом. :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение rusapura » 18 июл 2019, 14:02

Я с тобой давно в ВК и вроде даже в инсте. Но форум мне нравится больше, так что тащи все сюда! Особенно на одежду охота полюбоваться :wink: :clap:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение Wayra13 » 18 июл 2019, 15:03

Машуля! С возвращением! Я очень рада, что ты смогла добиться того, что хотела! Я желаю тебе только легкого пути и хороших клиентов!
MarisaS писал(а):Источник цитаты и если Вам интересно, могла бы иногда показывать их здесь, так как вряд ли потяну еще одну тему на форуме.

Конечно же интересно!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение BRIDI » 18 июл 2019, 16:11

MarisaS писал(а):Источник цитаты . Тема словно погрузилась в сон, одинокая, брошенная вместе со всеми ее героями и их историями. Очень тоскливое чувство рожалось внутри. А ведь эта тема мой личный кукольный дневник,

Увы, опыт подсказывает, что сочетать коммерцию и свою игру очень и очень сложно. Если будет много заказов на прошивку, то на своих кукол просто не останется ни времени ни сил.
finn2000 писал(а):Источник цитаты я за здесь! Я теряюсь, когда у человека несколько тем,

я тоже за это!
Прошивка очень аккуратная! Не помню, может уже спрашивала - ты как прошиваешь? Вилочкой или узелковым методом?
А черное трико - это тоже твое? Из коллекции?

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 17:11

irashka писал(а):Источник цитаты Мне б тоже хотелось посмотреть фото- сеты.
irashka, Ирочка, отлично! Еще один голос плюсом))) :D
Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Понимаю, не всегда " разорвешься" между группой и форумом.
Нет, загонять себя я больше не буду, если будет что показать то буду показывать, а учитывая что для группы я постоянно фотографирую плюс уже много всего непоказанного накопилось, постов уже хватит на пару месяце вперед! :mrgreen:


rusapura писал(а):Источник цитаты Я с тобой давно в ВК и вроде даже в инсте. Но форум мне нравится больше, так что тащи все сюда! Особенно на одежду охота полюбоваться
rusapura, Ксюшечка, да, мы с тобой везде нашлись))) Раз сюда так сюда! :D Мне тоже на форуме уютнее всего))) Одежу ооочень хочу шить, но прошивки все время пока занимают. Но показывать перепрошитых куколок стало не в чем, я перепробовала всевозможные сочетания своих пяти тряпочек :lol: Так что уже лежит раскроенная для себя стопочка, скоро будут пошивушки для моих куклят и гостий)))

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Машуля! С возвращением! Я очень рада, что ты смогла добиться того, что хотела! Я желаю тебе только легкого пути и хороших клиентов!
Wayra13, Танечка, спасибо тебе огромное за теплые слова! Я еще не совсем добилась, но на пути к этому))) С твоими пожеланиями дело точно пойдет быстрее)))
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Конечно же интересно!
Здорово! Плюс еще один голос)))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Увы, опыт подсказывает, что сочетать коммерцию и свою игру очень и очень сложно. Если будет много заказов на прошивку, то на своих кукол просто не останется ни времени ни сил.
BRIDI, Наталия, не утешительно, но так и есть))) Правда времени на своих кукол у меня что раньше было мало, что сейчас его почти нет,все урывками да урывками. Но за то своим прекрасным гостьям я стараюсь делать интересные фотосеты, так что материал для темы всегда найдется, плюс своих куколок постараюсь показывать по возможности. Скучно точно не будет))) :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты я тоже за это!
Все только за, так что буду показывать все в одной теме)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Прошивка очень аккуратная! Не помню, может уже спрашивала - ты как прошиваешь? Вилочкой или узелковым методом?
Спасибо большое! Я прошиваю иголочкой, узелковым методом (запаянный кончик плюс узелок) - все крепко и никакого клея))) Любые другие инструменты грубоваты на мой взгляд, а прошивка узелковым методом все же самая безопасная и надежная.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А черное трико - это тоже твое? Из коллекции?
Да это обычные йожкины лосины))) В одежду из коллекции я пока никого не одевала))) :D
Последний раз редактировалось MarisaS 18 июл 2019, 17:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение crista » 18 июл 2019, 17:25

Шакира прелестное создание! Как девочка преобразилась, выйдя из рамок родного образа, просто диву даюсь)))
Фотосеты - это здорово :clap:
Я уже прописалась у тебя в группе и напросилась в друзья, так что теперь можно будет любоваться твоими работами если даже не здесь, то ВК точно :wink:
Когда работа связана с любимым творчеством это по-настоящему круто :clap: :clap: :clap:
А своим куколкам ты время найдёшь, уверена в этом! Просто не всё сразу :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarinaN12 » 18 июл 2019, 17:30

MarisaS писал(а):Источник цитаты Я наконец -то открыла свою маленькую кукольную студию в ВК!

Машенька, я очень рада, что у тебя получается! Ведь благодаря твой студии появилась и моя Шакирочка))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Но главное что все получилось и теперь я могу вернуться на форум и хоть немного внимания уделять своим куколкам)))

Ура! Это отдельная радость, я скучала тут по тебе)) Форум все равно дает совершенно другое общение))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Все будет, просто теперь моя работа стала более разнообразной и интересной!

Это здорово! :)
MarisaS писал(а):Источник цитаты если Вам интересно, могла бы иногда показывать их здесь, так как вряд ли потяну еще одну тему на форуме.

Я только за! Мне больше нравится, когда все в одной теме))
finn2000 писал(а):Источник цитаты я за здесь! Я теряюсь, когда у человека несколько тем, у меня мосх слишком линейный, без извилин

Вот абсолютно согласна! :D
Коллекцию очень жду, так интересно посмотреть. Зная тебя, предвкушаю нечто грандиозное! :angel:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 18 июл 2019, 18:17

crista, Кристиночка, спасибо большое!
crista писал(а):Источник цитаты Шакира прелестное создание! Как девочка преобразилась, выйдя из рамок родного образа, просто диву даюсь)))
Полностью согласна! Шакирочек я уже несколько перепрошила, и как же здорово их потом фотографировать! Наиграюсь, счастливая потом такая хожу! Им все идет, и эти девочки невероятно фотогеничные))) Обязательно притащу сюда фотосеты Шакирочек с группы)))
crista писал(а):Источник цитаты Фотосеты - это здорово
И еще + один голос)) Отлично! :D
crista писал(а):Источник цитаты Я уже прописалась у тебя в группе и напросилась в друзья, так что теперь можно будет любоваться твоими работами если даже не здесь, то ВК точно Когда работа связана с любимым творчеством это по-настоящему круто
А я уже увидела, правда не сразу тебя признала, по альбому с полимерными шедеврами))) :mrgreen: Было здорово увидеть тебя настоящую))) А то что работа связана с куколками это невероятная радость для меня, иначе бы я точно впала в депрессию! И пусть я тискаю не своих куколок, но свою дозу кукольного позитива получаю однозначно!
crista писал(а):Источник цитаты А своим куколкам ты время найдёшь, уверена в этом! Просто не всё сразу
Нахожу по немногу))) Вчера вот сфотографировала двух своих обновленных красавиц))) Буду показывать :mrgreen:

MarinaN12, Мариночка, привет!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Машенька, я очень рада, что у тебя получается! Ведь благодаря твой студии появилась и моя Шакирочка))
Спасибо, дорогая! Я очень-очень рада что у тебя теперь живет эта красавица и я смогу любоваться ей у тебя в теме!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ура! Это отдельная радость, я скучала тут по тебе)) Форум все равно дает совершенно другое общение))
Спасибо!!! Приятно когда тебе рады! :icon_e_biggrin: И я соскучилась по полной версии твоей темы, ИГ все же немного не то... Абсолютно согласна, форум это нечто особенное, уютное и уже родное. Я здесь отдыхаю душой.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я только за! Мне больше нравится, когда все в одной теме))
Ну значить так и будет))) Пока нет тех кто против)))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Коллекцию очень жду, так интересно посмотреть. Зная тебя, предвкушаю нечто грандиозное!
Ой, нет, я решила начать с простого, с обычной одежды в спортивном стиле))) Так что ничего грандиозного, но все же надеюсь будет ярко и интересно. Лишь бы дошить :lol:

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение Aliedora » 18 июл 2019, 20:55

Машенька, с возвращением!
Поздравляю с открытием группы в вк! Подписалась на все что можно твое).
Будем надеяться,что ты теперь надолго не покинешь нас. Я за то чтобы показывать все в одной теме). Так удобнее и тебе и нам смотреть)
Нравится смотреть как ты преображаешь куколок, а если теперь ещё и одежда будет это в два раза больше красоты)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarinaN12 » 18 июл 2019, 21:59

Я тоже на форуме отдыхаю))
В спортивном стиле тоже может быть грандиозная :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение BABY LOVE » 18 июл 2019, 23:43

Машуля, фея ты наша!!! Сколько красоты успела натворить за время отсутствия на форуме! :clap: :clap: :clap: Поздравляю с открытием творческой студии!!! Ты такая молодец! Шикарные прошивки, очень аккуратные и стильные!
Я присоединяюсь ко всем желающим видеть твои работы здесь, в этой теме! Не пропадай, пожалуйста!!! Ты как солнышко для нас! :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 19 июл 2019, 04:34

Aliedora писал(а):Источник цитаты Машенька, с возвращением! Поздравляю с открытием группы в вк! Подписалась на все что можно твое).
Aliedora, Дашенька, большое спасибо! Безумно соскучилась по форуму!!! Очень рада что теперь будем дружить на других ресурсах))) :icon_e_biggrin:
Aliedora писал(а):Источник цитаты Будем надеяться,что ты теперь надолго не покинешь нас. Я за то чтобы показывать все в одной теме). Так удобнее и тебе и нам смотреть)
О, и я очень на это надеюсь! Настроила планов наполеоновских на счет своей темы на год вперед, так что теперь обязательно буду исполнять задуманное))) То что "за" одну тему радует, не хотелось бы прыгать от темы к темы, так действительно гораздо удобнее)))
Aliedora писал(а):Источник цитаты Нравится смотреть как ты преображаешь куколок, а если теперь ещё и одежда будет это в два раза больше красоты)
Спасибо, Дашенька! Преображать куколок это мое самое любимое занятие))) Но шить все же мое призвание по жизни, то чем занимаюсь еще со школы... Очень надеюсь что все-таки удастся закончить мою коллекцию). А пока шью своим куколкам наряды, чтобы было в чем их показать)))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В спортивном стиле тоже может быть грандиозная
Ну все, теперь главное не разочаровать! :mrgreen:

BABY LOVE, Танечка, привет!!!!
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Машуля, фея ты наша!!! Сколько красоты успела натворить за время отсутствия на форуме! Поздравляю с открытием творческой студии!!! Ты такая молодец! Шикарные прошивки, очень аккуратные и стильные!
Спасибо больше за поздравление и приятные слова в адрес моих работ! На самом деле мало красоты натворила, нужно больше, но все впереди))) Столько красивых куколок ждут преображений, а я в предвкушении интересной работы потираю ручки))) Обязательно всех покажу))) Надеюсь скоро и до нарядов дело дойдет)))
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Я присоединяюсь ко всем желающим видеть твои работы здесь, в этой теме! Не пропадай, пожалуйста!!! Ты как солнышко для нас!
Как здорово что все за одну тему))) Значить так тому и быть))) И я не пропаду больше, если только совсем не на долго, и тему не брошу, слишком она дорога для меня, слишком много здесь всего теплого и душевного, чего мне оочень не хватало!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение julsw » 19 июл 2019, 16:16

MarisaS, решила подписаться вашу тему. У вас очень красивые куклы. А некоторые еще и редкие.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: И снова я, или о том где можно пропадать четыре месяца...

Сообщение MarisaS » 19 июл 2019, 16:43

julsw, Добро пожаловать! Я всегда рада гостям!
julsw писал(а):Источник цитаты У вас очень красивые куклы. А некоторые еще и редкие.
Спасибо больше от моих любимок! Нам очень приятно) :D
Скрытый контент: показать
Не нашла к сожалению как Вас зовут. Я Маша и ко мне на "ты")

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: MarisaS: Мои кукольные фантазии на тему: История одного преображения. Эйлен

Сообщение MarisaS » 19 июл 2019, 17:00

История одного преображения. Эйлен

Пока я хожу по гостям, а процесс это не быстрый, учитывая сколько всего пропущено, решила я показать одну свою необыкновенную девочку, которая не перестает восхищать меня своей красотой.
Я уже писала в прошлом посте, что за время моего отсутствия для себя я перепрошила только две куколки, и вроде бы это капля в море среди всех моих желающих получить новые волосы, но куколки эти совершенно особенные для меня, и я долго собиралась с духом чтобы ими заняться. Это Карлуша, нарисованная китайцами под OOAK Carlyle Nuera, и моя несчастная головушка Spirit of the Earth Barbie Native Spirit Collection 2001г. О последней я и хочу рассказать, потому как история нашей встречи мне кажется невероятной))
О Барби Духе Земли я мечтала ооочень давно, с тех по как попала в тему молда Годдес чтобы выбрать себе самую-самую! Тогда мне приглянулись Мариачи, Басикс шарнирная, Дух земли и Североамериканка. Все красавицы, но выбор пал на Североамериканку, которая до сих пор носит звание самой любимой куколки. Но глядя на Дух земли и мой дух захватывало, и сердце билось чаще))) Всегда. Я убеждала себя что она слишком похожа на Кими, но это не помогало. Пыл охлаждала цена и редкость этой красавицы))) Но однажды, увидев где-то снова ее красивые фото, я захотела Духа Земли так сильно, что небыло мне весь этот день покоя. В каком-то странном состоянии уже под вечер я полезла на Ебей, понимая что денег на карте 700р, и даже если я найду более-менее приемлемое предложение, то я ее все равно сейчас не куплю. Но случилось чудо, я встретила ЕЕ, правда сразу-то и не признала, в таком жутком состоянии была найденная мной головушка. То что это Годдес я поняла сразу, пожалела, решила что возьму так как очень жаль куколку, и стоит эта головушка с доставкой как раз столько сколько у меня на карте осталось, не даром же мы встретились. И только спустя некоторое время я поняла что это та самая моя мечталочка, моя Дух Земли! У нее были острижены волосы, а удалив их я увидела что дырочки для волос ей словно шилом дырявили, грубо прорывая резину. И видимо ее пытались перерисовать, так как краска с губ была стерта и в уголках остались следы родной краски. Блики в глазах были так же стерты, брови кажется чуть затемнены. И все лицо в каких-то грязных разводах. Она напомнила мне гадкого утенка, и из-за выщипанных волос я ласково называла ее "Курочка" все то время пока она ждала перепрошивки и пока я работала с ней с большими перерывами))) В итоге девочку я отмыла, заклеила резину где нужно, макушку заново покрасила в тон волос, перепрошила и посадила на тело Мисти - оно по скинтону ей подошло гораздо лучше чем от йоги, да и ее образ мне виделся таким, что это тело подошло просто идеально! Мэйк попыталась восстановить как смогла, но все же позже она поедет на перерисовку губ к настоящему мастеру, потому как у меня получилось не очень, видны мазки краски и при увеличении фото смотрится очень нехорошо.
Сейчас она совсем не похожа на ту Курочку, которая приехала ко мне когда-то. Я назвала ее Эйлен, и в переводе с индейского ее имя означает ясная или счастье))) И в ее случае мне очень захотелось сделать коллаж было/стало)))


Изображение
То, как она попала ко мне кажется чудом, судьбой. Как могло случится так, что она попалась мне на глаза именно в тот самый момент когда я настолько сильно желала ее, и стоила именно столько, сколько я могла за нее тогда заплатить - ни больше ни меньше?!
Я готовила для нее интересный наряд, планировала фотосет, но все же пока решила запечатлеть ее такую как есть, без прикрас. Сделала просто технические фото НЮДом, хотела показать как она смотрится на этом теле, потому как я от пропорций и форм просто в восторге! И до чего же шикарные икры и ступни, они заслуживают отдельного кадра!

https://music.yandex.ru/album/306393/track/2844199

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я безумно счастлива что нашла ее, хотя мне иногда кажется что это она нашла меня, звала и я услышала))) Все же мечты сбываются, порой даже таким странным и немного волшебным образом)))

P.S. Девочки, кто разбирается в ООАКе или экспериментировал над своими куколками и имеет опыт, подскажите как правильно перерисовать губы чтобы не было видно мазков краски? Может рисовать только акрилом неправильно, и его нужно разбавлять лаком к примеру или еще чем-нибудь?
Последний раз редактировалось MarisaS 19 июл 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей