Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 14 фев 2018, 16:28

Приветствую всех жителей и гостей форума!
Меня зовут Наташа, я замужем и у меня двое детишек) Ко мне на " ты" )
Очень люблю наш форум и радуюсь тому, что вокруг так много единомышленников!
Создала свою тему, для того, чтобы делиться кукольными мыслями, радостями и горестями с понимающими людьми) К сожалению, близкие не одобряют моё увлечение.
Буду рада всем гостям! Кстати, я за конструктивную критику)
Коллекционером меня назвать нельзя, скорее я любитель) Не могу держать куколок в коробочках, непременно хочется взять их в руки, рассмотреть, переодеть)
Обожаю с детства кукол Барби, поэтому они главные в моей коллекции!
Так же неравнодушна к маленьким куколкам формата Келли, Ddung…
Есть несколько монстряшек.
Очень люблю вязать крючком!
Последний раз редактировалось Natusenish 14 фев 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 14 фев 2018, 16:33

Каталог моих кукложителей. ( ...буду потихонечку обновлять)

1.Barbie:


Коллекционные Барби

Barbie look Night Out 2016 молд Mbili
Наоми, стопроцентная фотомодель или "женщина-пантера".
Изображение
Скрытый контент: показать
Промофото
Изображение


The Barbie Look, City Shine - Purple dress 2015 молд Aphrodite
Ева
Изображение
Скрытый контент: показать
Промофото
Изображение


Barbie Oktoberfest 2006 молд Mackie
Марта
Изображение
Скрытый контент: показать
Промофото
Изображение


Barbie Princess of the Pacific Islands 2005 молд Goddess
Изображение
Леилани (Небесные цветы)
Скрытый контент: показать
Промофото
Изображение



Изображение

Игровые Барби

Barbie Fashionistas™ 42 Blue Violet Doll & Fashions - Petite 2016 молд Mbili
Николь, младшая сестра Наоми, парикмахер-стилист.
Изображение
Скрытый контент: показать
Промофото
Изображение


Другие Барби и гибриды

Рестлер WWE - Becky Lynch
Бэлла, фитнес инструктор, спортсменка и любящая мама.
Изображение
Скрытый контент: показать
Промофото
Изображение


Barbie Basics 001.Little Black Dress. Model No. 4 молд Goddess
Тайра Очень умна, уверена в себе и часто даже заносчива.Одним словом, знает себе цену.
Приехала из беднейшей деревни Судана, чтобы сделать головокружительную карьеру модели.
Тайра и Наоми лучшие подруги.
Изображение
Скрытый контент: показать
Голова от Model No. 4 из серии Barbie Basics 001.Little Black Dress
Изображение
Тело из сета Music Activity AA
Изображение


Изображение


2. Малыши:

Ddung

Малышка Марико.
Изображение

Малыш Рику
Изображение


Келли, Томми и их друзья)

Келли "Тыковка" 2006
Изображение

Келли "Летучая мышь" 2009
Изображение

Obitsu

Любимица среди всех малышей! Анютка
Изображение
Скрытый контент: показать
PARA DOLL ХИКАРИ МОДЕЛЬ C, рост 11 см



3.Куклы кировской фабрики "Весна":

Ася Весна 2, рост 26 см. У меня девочку зовут Марина
Изображение

Веснушка Весна, рост 26 см.У меня девчушку так и зовут Веснушка
Изображение


4.Monster Hight и Ever After Hight:

Изображение
Последний раз редактировалось Natusenish 16 мар 2018, 15:12, всего редактировалось 32 раза.

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 14 фев 2018, 16:42

Как я пришла к кукольному хобби.

Моя первая Барби, а точнее оригинальная голова на поддельном теле была куплена, когда мне было 5 лет.
Изображение
У нас с ней в планах новая причёска и тело)
Немного попозже оригинальную Барби заботливо положил под подушку добрый Дед Мороз)
Дело было в начальных классах школы.
Моей радости не было предела! Я везде носила её с собой, мыла, причесывала, красила ногти... Не смотря ни на что, Барбеечка стокойко перенесла все детские игры и дожила до сегодняшнего дня в более менее приличном состоянии)
Изображение
Единственное, что огорчало меня в моей любимице -это короткие волосы, хотелось длинные как у Barbie Totally Hair)
Изображение
Всё в тех же начальных классах, я ходила в кружок, где мы вручную шили разнообразную одежду на Барби по журналам Лола и БарбиМода. Однажды я сшила платье, в котором моя куколка выйграла конкурс и получила в подарок журнал Лола)
Изображение
На фотографии моя Барби в этом платье) На данный момент платью и кукле слегка за 20 лет)))
Время шло... школа, институт, работа, свадьба, рождение первого ребёнка...Куклы были забыты, пока однажды, в Детском мире, я подошла к витрине с Барби и увидела темнокожую Barbie look Night Out. Влюбилась в неё с первого взгляда и купила себе на День Рождения)
Изображение
Так в июле 2016 года и началось моё кукольное хобби)
После регистрации на нашем форуме, оно стало набирать обороты)
У меня нет стремления собирать какие-либо серии Барби, просто покупаю понравившуюся мне куколку, вне зависимости от того игровая или коллекционная она. У меня одинаково хорошо уживаются как новые куклы, так и те, которые пришли от других хозяев)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 фев 2018, 18:01

Natusenish, Наташенька, позволь от души поздравить тебя с пополнением рядов Барбилюбителей и открытием собственной темы :!: Ура-ура :!: :!:
Natusenish писал(а):Источник цитаты Очень люблю наш форум и радуюсь тому, что вокруг так много единомышленников!

Я тоже так воспринимаю наш форум и радуюсь, как ребёнок, каждому своему единомышленнику.

Пока, к сожалению, не могу общаться полноценно, как только вернусь, всё обязательно прокомментирую :oops:
Желаю твоей темке роста, успехов, побольше читателей, а тебе-воплощения всех творческих планов и задумок :D

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 15 фев 2018, 10:27

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо!!!! Добро пожаловать в мою тему!
Изображение
Очень рада, что первым почётным гостем стала именно ты!
Изображение
Ведь именно благодаря тебе и твоей чудесной коллекции, я узнала о разнообразии молдов Барби, разных коллекциях и, конечно же, смогла насладиться куколками вне коробочных образах) Что очень ценно для новичка в кукольном мире :wink:

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 15 фев 2018, 10:44

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Я тоже так воспринимаю наш форум и радуюсь, как ребёнок, каждому своему единомышленнику.

Юль, это замечательно!
Признаюсь честно, сначала стыдилась своего увлечения куклами...казалось, что это не нормально, мама, тогда ещё одного ребёнка, тихо млеет от разнообразия куколок Барби и в тайне мечтает поселить у себя целую коллекцию) Резкая критика в сторону купленной на своей День Рождения Barbie look Night Out ( она же Наоми) только укрепила это ощущение...
Но однажды,просматривая на просторах интернета фото с Барби, я наткнулась на наш форум и поняла, что я не одинока, нас много, причём замечательному куклохобби все возрасты покорны!
Для меня осознание этого стало одним из лучших открытий 2017 года!!!!
Поэтому хочется сказать всем, кто сомневается и стесняется любви к куколкам ( брэнд тут совершенно ничего не значит):
У нас одно из лучших, красивых и интересных хобби! Не стесняйтесь, воплощайте свои идеи и желания в жизнь! Вы не одиноки!

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Пока, к сожалению, не могу общаться полноценно, как только вернусь, всё обязательно прокомментирую
Желаю твоей темке роста, успехов, побольше читателей, а тебе-воплощения всех творческих планов и задумок

Спасибо за тёплые пожелания :) Очень интересно узнать твоё мнение о моих кукложителях :wink:

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Barbie look Night Out 2016 и её сестрёнка

Сообщение Natusenish » 15 фев 2018, 10:56

Расскажу немного о своей первой современной коллекционной Барби Barbie look Night Out 2016. Молд:Mbili.

Так сложилось, что Наоми стала не только первой современной куколкой, но и первой темкожей Барби в моей коллекции)
У меня она ассоциируется с пантерой, невероятно изящная, стройная и очень фотогеничная девушка! Именно поэтому среди моих кукложителей Наоми стала моделью)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Универсальное и нарядное чёрное платье связала замечательная форумчанка windrose.
Розовое платье на Наоми вязала я, это первая вещь, связанная для куколок)
Последний раз редактировалось Natusenish 19 фев 2018, 15:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Barbie look Night Out 2016 и её сестрёнка

Сообщение Natusenish » 15 фев 2018, 11:03

У Наоми есть младшая сестра Николь, которую она безумно любит!
Изображение
Николь парикмахер-стилист, втайне мечтает стать моделью, но никому не рассказывает об этом, даже старшей сестре.
Изображение
Последний раз редактировалось Natusenish 15 фев 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Люблю вязать крючком

Сообщение Natusenish » 15 фев 2018, 14:46

Помимо кукольного увлечения, я очень люблю вязать крючком, этакая релаксация...
Моя мама вяжет крючком, видимо поэтому выбрала именно его, а не спицы. Хотя иногда жалею, что не умею вязать спицами, пробовала несколько раз, но так и не сложилось.

Вот несколько моих работ) Готовилась к появлению второго ребёнка, пока было свободное время))))
Связанные мною слингобусы, комфортеры для сыночка и беременной подруги)
Чтобы голубой колокольчик из бус шумел обвязала яйцо из киндера, предварительно положив в него металлические бусины- колокольчики)
Изображение
Изображение
Изображение
На авторство комфортеров не претендую, мастер-класс взяла отсюда http://www.stranamam.ru/post/11891367/

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение MarisaS » 16 фев 2018, 09:11

Natusenish, Наташа, поздравляю с открытием темы! Пришла к вам из темы Mbili. Сама питаю слабость к этому молду, и одну из моих Мбили тоже зовут Наоми))). Жаль что близкие не понимают вашего увлечения, но за то здесь, на форуме, можно найти много единомышленников и друзей!
Буду рада дружить темами)))
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=62366

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 16 фев 2018, 13:47

MarisaS, Маша, добро пожаловать!!!
Ко мне лучше на " ты" )
Изображение
Очень рада, что у нас есть много общего, обязательно будем дружить!
Изображение
Последний раз редактировалось Natusenish 19 фев 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 16 фев 2018, 13:52

MarisaS писал(а):Источник цитаты одну из моих Мбили тоже зовут Наоми))

Неудивительно, что имена совпали, так как имя принадлежит знаменитой Наоми Кэмпбелл)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Жаль что близкие не понимают вашего увлечения

Это конечно печально. Но у каждой ситуации две стороны, хорошая заключается в том, что мой интерес к куклам от этого только сильнее) Как говориться " Не потому, а вопреки" )
MarisaS писал(а):Источник цитаты Буду рада дружить темами))

Обязательно подпишусь и буду заходить в гости)

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 16 фев 2018, 17:43

Следущей в моей коллекции появилась The Barbie Look, City Shine - Purple dress 2015 молд Aphrodite.
В этой куколке мне нравится абсолютно всё! От рыжей макушки до педикюра на ножках)
Я просто не смогла пройти мимо замечательной копны рыжих волос! Они похожи на шикарную гриву льва)
Также у неё очень красивые реснички) Стильное платье.. а цвет...загляденье!
Мне даже нравится неповоротливое, но приятно тяжёленькое, модельное тело! Хотя я обеими руками за подвижность)
Вообщем вот она моя красотка) Имя пока так и не придумала, для этого нужно вдохновение)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжеволосая красотка в комплекте от Дины)
Изображение
Последний раз редактировалось Natusenish 19 фев 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 фев 2018, 14:36

Natusenish писал(а):Источник цитаты Очень рада, что первым почётным гостем стала именно ты!

Наташенька, спасибо тебе за радушный приём :D
Natusenish писал(а):Источник цитаты Ведь именно благодаря тебе и твоей чудесной коллекции, я узнала о разнообразии молдов Барби, разных коллекциях и, конечно же, смогла насладиться куколками вне коробочных образах)

Я безмерно благодарна тебе за такие душевные слова. С первого твоего появления в моей темке, я почувствовала твоё "особое" расположение и теплоту комментариев, поэтому счастлива общаться с таким доброжелательным человеком, как ты :P
Скрытый контент: показать
Как новичку на форуме и, зная волнение, которое охватывает после открытия темы, посоветую тебе, разослать в личку по темкам, которые тебе нравятся, сообщения о том, что ты открылась. Ведь многие, не просматривают форум, а реагируют только на "прописанных" в их темах, когда приходят уведомления.
Ну или, если стесняешься в личку, походи по темам и дай свои координаты :roll:

Natusenish писал(а):Источник цитаты У нас одно из лучших, красивых и интересных хобби!

Да, и это замечательно! Куклы - огромный потенциал жизненной энергии, не говоря уже о возможности реализации своего творчества. Так что дерзай!!!
Natusenish писал(а):Источник цитаты Очень интересно узнать твоё мнение о моих кукложителях

У тебя всё просто замечательно Наташа, хорошо, что ты начала и познакомила нас с куколкой своего детства.

Твоя Наоми - прелестная девочка-шоколодочка, нежная и обаятельная. Ещё я высоко ценю её за пивотальное тело :thumbup:

Огненная кудряшка Афродита - это полный восторг; я тоже влюблена в эту куколку. Всё в ней совершенно, и мейк, и волосы, и прошитые реснички, и конечно аут :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Нельзя пройти мимо твоих замечательных вязаных работ, я уважаю куклолюбителей, которые своими руками, создают для своих любимиц красоту разного рода :clap:
Отдельное браво вязаному комплекту Лук-Афродиты.
Твои комфортеры меня привели в неописуемый восторг :!: Я такое вижу впервые, но, какое же это мимишное чудо :clap:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение MarisaS » 17 фев 2018, 15:12

Какая же Афродита у тебя красавица!
Natusenish писал(а):Источник цитаты В этой куколке мне нравится абсолютно всё! От рыжей макушки до педикюра на ножках)

Поддерживаю эти слова на 100%. Одно время очень засматривалась на эту девочку, но так и не случилось ее поселить.
Последний наряд шикарный! Очень люблю шотландку, особенно в сочетании с серым. Плюс вязаные шапочки и снуды очень нравятся. а здесь как раз все совпало! И митенки очень здорово смотрятся! Но сама куколка с ее копной рыжих волос просто великолепна!
Очень интересно что еще за красавицы у тебя живут))) Буду ждать следующих постов))).

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 17 фев 2018, 21:47

Yulija Bondarovic,MarisaS, сразу внесу ясность, платье Наоми и серый комплект на Афродите работа замечательной и талантливой форумчанки windrose, впереди будет ещё много фото в комплектах от Дины) Я , к сожалению, со спицами на " Вы", а вот крючок - это моё)

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо за поддержку и ценные инструкции для новичка) Приглашения разосланы)))
Я тоже очень ценю творческих людей, которые создают красоту для своих куколок, тем самым радуют нас!
Пивотальное тело - наше всё))) На мой взгляд, оно намного эстетичнее, чем у йоги, хоть и не настолько подвижно)
Честно признаться, про комфортеры узнала, совсем недавно, во время второй беременности и пока было время, связала и сыночку и подругам)

MarisaS, Маша, я тоже заметила, что рыженьким очень идёт серый цвет, поэтому выбрала именно эту куколку для демонстрации комплекта)
Я в принципе неравнодушна к куколкам с рыжими волосами, они как солнышко, позитивные и яркие)
Красавиц у меня много, а вот времени на них, к сожалению, недостаточно ( всё-таки декрет и есть декрет, сильно зависишь от обстоятельств), но я обязательно буду стараться их своевременно показывать!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение AnyCrystal » 17 фев 2018, 22:09

Natusenish, Наташа, привет!:))) С удовольствием пришла в гости!)))
На самом деле, очень важно встретить единомышленников! Я, когда узнала про наш форум просто пищала от восторга, что я не одна такая, что нас много!)))
Почему-то многие считают наше хобби чем угодно, только не красивым хобби, да и не хобби даже. Мне жаль этих людей.
Барби-пантера Наоми очень яркая девушка, я сама одно время на нее заглядывалась. Рыжик тоже совершенно очаровательна!)))
Сохранившиеся куколки из детства, это такой позитив, на самом деле, а твои еще и так хорошо сохранились!:)
Вязаные игрушки, это прелесть! Я тоже раньше своим детям вязала, мои, правда, покорявее выходили:)
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 фев 2018, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Morgana » 17 фев 2018, 22:49

Наташенька, очень рада что у тебя появилась своя тема!!!! Спасибо за приглашение!!!
Я смотрю что почти у всех кукловодов ручки золотые и постоянный творческий зуд. Куколки действительно маленькая отдушина. И надо иметь время и пространство на себя. Очень рада что ты не смотря ни на что оставила для себя место.
Ты замечательно вяжешь крючком. Я вот только подумываю над его освоением, а то и забыла как им управляться. Хотела связать юбку, а получилась шляпка :oops: А розовое платье это что-то!!! Теперь мне есть куда стремиться. Как этим модельками идут футлярчики!

Будем ждать знакомства со всей гвардией.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение HelenTao » 18 фев 2018, 03:41

и я в гости с ответным визитом!))
как здорово, что у тебя в коллекции есть куклы из детства!) видно, что они до сих пор очень любимы!))
Коллекционки тоже хороши!) перед рыжеволосой Афродиткой и я не устояла, хотя это не самый любимый мой молд) Ну а у луковки-мбили - шикарная прическа) здорово, что она у тебя ровненькая) я со своей такой рассталась из-за сильного разноглазия)
Вязаные наряды у тебя отлично получаются!) Если не приглядываться, то по черному платью Наоми и не скажешь, что оно вязаное!)
А от крошечных митинок я вообще в восторге!)
Natusenish писал(а):Источник цитаты К сожалению, близкие не одобряют моё увлечение.

очень надеюсь, что все изменится в твою пользу со временем!)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение mariaNS » 18 фев 2018, 13:35

Наташа,поздравляю с открытием темки! Молодец) Про отношение близких даже не переживай. У многих здесь такая ситуация. У меня уже все успокоились, домашние я имею ввиду, так вздыхают иногда и закатывают глазки :roll: Дочка зато поддерживает, но ей больше ни куклы, а антураж нравится - миниатюра, аксы (сумочки, туфельки и одежки) и наряды. Остальные, кто в курсе, тоже больше с равнодушием, мол у всех свои "тараканы")) Так,что и твои со временем успокоятся, думаю.
Отдельно молодец, что сохранила свою первую Барби! Журнал Лола помню))
Вязать умеешь - это вообще отлично. Можно всех обвязать с головы до ног :thumbup:

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 14:36

AnyCrystal, Ира, очень рада, что такой позитивный человек,как ты, у меня в гостях! :clap:
Изображение
А чтобы передать мою радость в полной мере выбрала такую картинку, думаю эта тема сейчас для тебя особо актуальна)))
Изображение

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты хобби чем угодно, только не красивым хобби, да и не хобби даже. Мне жаль этих людей.

Полностью согласна, ведь красота есть не только в каждом хобби, но в любом человеке или неодушевлённом предмете, важно уметь её разглядеть! :wink:
Скрытый контент: показать
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я тоже раньше своим детям вязала, мои, правда, покорявее выходили:)

С удовольствием бы посмотрела на твои произведения, если конечно есть фото)

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 14:51

Morgana, Маша, большое спасибо за тёплые слова и поддержку!!! Добро пожаловать!!!
Изображение
Я очень рада)
Изображение
Morgana писал(а):Источник цитатыКуколки действительно маленькая отдушина. И надо иметь время и пространство на себя.

Это точно! Золотые слова!

Маш, отдельное спасибо за комплименты моим вязаным работам! На самом деле мне тоже есть куда стремиться, да и вообще в любом деле можно совершенствоваться до бесконечности)
А по поводу получившейся шляпки, это хорошо, что получилась шляпка, а не коврик)) Значит вязала как надо, по кругу))
Как-то связала себе тёплую кофту, потратила много времени ( при этом училась на вечернем и работала), одела пару раз и все, разонравилась( С тех пор вещи на себя не вяжу!

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 15:22

HelenTao, Леночка, добро пожаловать!!!
Изображение
Очень рада видеть тебя в гостях! Ведь твоя тема для меня - кладезь красивых куколок в разнообразных образах и конечно же вдохновения)
Изображение

Спасибо за комплименты моим куколкам, им очень приятно)) Чёрное платье и набор с миньетками вязала не я, а наша форумчанка windrose. Теперь я поняла свою и ошибку и буду сразу подписывать авторов нарядов)
Я гораздо лучше владею крючком. Моё платье - розовое на Наоми, ну и конечно дальнейшем ещё буду выкладывать фото куколок в моих нарядах)
HelenTao писал(а):Источник цитаты очень надеюсь, что все изменится в твою пользу со временем!)

Я верю в лучшее и жду, что рано или поздно мои близкие поймут меня)

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 15:51

mariaNS, Маша, добро пожаловать!!!
Изображение
Ура-ура! Очень рада, что ты посетила мою тему! Обожаю твои качественные фотографии и подробные обзоры! :clap:
Изображение
Маш, я тоже думаю, что мои близкие успокоятся)
Очень здорово, что твоя доченька проявляет интерес, пусть больше к нарядам, но всё же! Есть с кем разделить радость от общения с куколками :wink:
Вязать очень люблю, вот ещё бы времени свободного побольше) Но думаю, нам всем хочется больше свободных минуток на любимое хобби))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2018, 16:05

Наташа, здравствуйте. Я обычно не сижу постоянно ни в чьих личных темах, хотя иногда зацепляюсь взглядом за какое-нибудь название и захожу, читаю. В основном, молча, но у Вас меня прямо восхитило вот это:
Natusenish писал(а):Источник цитаты я ходила в кружок, где мы вручную шили разнообразную одежду на Барби по журналам Лола и БарбиМода.

Надо же, оказывается где-то были такие кружки. :) Жаль, что не в том Доме пионеров, где я когда-то ходила на кружок вязания, хотя тогда все равно еще не было ни "Барби-Моды", ни "Лолы". Эти журналы стали появляться, когда я уже училась в последнем классе, но барбиобразные куклы у меня (и вообще в стране) стали появляться совсем незадолго до этого, а настоящие маттеловцы у меня появились почти одновременно с журналами, так что у меня тогда увлечение куклами и шитьем для них только начиналось. :) Хотя, конечно, я и раньше любила игрушки, шила одежки и делала мебель для мелких пупсиков и т.д., но сейчас не об этом. Так вот, когда появились эти журналы, я сразу же кинулась по ним шить все подряд, хотя сначала у меня не было Барби, а только Скиппер и пластмасски, на которых одежда садилась плохо, но я все равно была довольна - что-то подгоняла, что-то так носили. По "Лоле" еще и обувь делала, и украшения какие-то, и мебель. Знакомые в те годы мне иногда говорили, что мне надо участвовать в каком-то конкурсе шитья для кукол (хотя какие там конкурсы, уродское все было, как я сейчас понимаю), а я всегда отвечала, что на конкурсы берут только до 15 лет, а мне тогда уже было больше. :) В "Лоле" я видела фотографии каких-то конкурсных работ девочек, но это всегда казалось каким-то таким далеким, типа "это все где-то не у нас". :) Не то, чтобы я правда хотела участвовать в конкурсе, я конкурсы вообще не люблю, но сам факт того, что где-то всерьез взрослые люди проводят какие-то специальные мероприятия, связанные с шитьем одежды на кукол, меня удивлял и восхищал. Мать моя никогда подобного увлечения не одобряла, хотя и не мешала, а в школе и на кружке вязания вечно нужно было шить и вязать что-то на себя, а мне это было скучно и вечно ничего не получалось. А если я говорила, что зато на кукол могу, то это было никому не нужно, программа занятий никаких кукольных одежек не предполагала. А сейчас вот думаю: как было бы здорово, если бы вместо этого я на кружке вязания могла вязать кукольные платья по "Лоле". Уж они-то у меня бы наверняка получились лучше. :D
Удачи Вам на форуме. Кстати, я тоже люблю и темнокожих кукол, и рыжих, у меня тех и других много, особенно "темняшек" обоих полов и всех возрастов от младенцев до бабушки с дедушкой. И тоже есть кукла по имени Наоми, т.е. почти Наоми - она у меня Нейоми, мне такой вариант больше нравится. И она названа не в честь Наоми Кэмпбелл, а просто я это имя нашла однажды в какой-то книжке, так что она не негритянка, а азиатка - маттеловская Марина. Когда я только-только начала узнавать о разных маттеловских куклах, меня изображение яркой смуглой брюнетки на коробке другой куклы прямо привело в восторг, очень хотелось тогда завести такую куклу себе, а то у меня всю жизнь были, в основном, блондинки в разных форматах.
До поздней ночи шумно в доме:
Бокалов звон и громкий смех.
Сегодня смуглая Нейоми
Очаровала в зале всех.
Она кружится в танце быстром
В неверных отблесках свечи.
Глаза ее подобны искрам,
Горящим золотом в ночи.

А в честь Наоми Кэмпбелл я зато, помнится, в пятнадцатилетнем возрасте давала фамилию своей первой темнокожей кукле, она пластмасской была. А звали ее Надия, так на коробке было написано. Но темы я не веду, так что смотреть всю эту компанию негде. :) Но это и хорошо, фотограф из меня очень так себе, да и швец, впрочем, тоже - из меня только болтун хороший. :lol: В общем, не пугайтесь, регулярно я набегать с простынями текста не буду, это я просто один раз зашла про "лольный" кружок написать, очень уж понравилось.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение AnyCrystal » 19 фев 2018, 16:58

Natusenish, Спасибо за такой теплый прием, мне очень приятно!))) Собакевич улетный. он мне так в том мультике нравился!)))
Natusenish писал(а):Источник цитаты посмотрела на твои произведения

Надо их поискать на просторах квартиры. В них дети играли и немного потрепали еще:))

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 20:12

Дюкаша, Добро пожаловать!!!!
Изображение
Спасибо, что поделились Вашей историей из детства!!! Читала на одном дыхании!
Очень рада, что заглянули на огонёк :wink:
Скрытый контент: показать
Как Вас зовут? Предлагаю перейти на "ты" ?

Изображение
Я ни в коем случае не напугана объёмным текстом, а нооборот очень рада, что поделились своими детскими воспоминаниями! Кстати я и сама тоже ещё та болтушка, у меня в школе из-за этого по поведению плохие оценки были, хотя училась на четвёрки)
Жаль, конечно, что Вам не посчастливилось попасть в такой кружок и найти поддержку среди окружающих, но не смотря ни на что, мы обе здесь, на нашем замечательном форуме!
Я ходила в кружок примерно в середине 90-х годов, причём в то время мы жили даже не в самом Нижнем Новгороде, а в Нижегородской области, и действительно удивительно, что такой кружок был! Конечно, огромное спасибо родителям, за то, что привели меня в него! А ещё, когда у меня получались удачные наряды( конечно корявенькие), родители сажали куклу на телевизор и хвалили меня, за что им отдельное спасибо, именно благодаря этому я поверила в свои творческие способности)
Меня тронула история про имя Нейоми и очень понравились стихи про неё! :clap:

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 20:16

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надо их поискать на просторах квартиры

Ира, если получится найти, обязательно заходите в гостри вместе :wink:

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение Natusenish » 19 фев 2018, 20:31

Продолжу знакомство со своими кукложителями)
Как-то появилась у меня такая куколка)
Изображение
Уж очень мне понравилась её причёска! Хотя купила не с первого раза, смущало дубое тело.
Спустя некоторое время у темнокожей красотки появилась сестричка одномолдница, купила для пересадки.
Изображение
Изображение
Хороши девочки, но цвет губ ужасен! Ну зачем такой неестественный цвет, ведь с учётом тёмного тела, он делает губы огромными! Но это скорее риторический вопрос.
А пока не приехала головушка, у сестричек собственная группа "Баранка". У названия группы нет истории, просто так захотелось)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Natusenish: Любовь к Барби родом из детства.

Сообщение LARISSA » 19 фев 2018, 21:57

Natusenish, Наташа, у тебя очень приятная тема !
И красивые кукло-жители ))
Увидела Наоми в теме Мбили и пришла в гости ) у меня тоже такая знойная красотка живет )
Скрытый контент: показать
Я Лариса :)
Мне очень знакомы и понятны все твои мысли в начале кукло-хобби )) я тоже поначалу стеснялась своего увлечения,но со временем это прошло )
Все близкие знают о моем хобби и в последнее время даже зауважали )) видимо поняли,что это всерьез и надолго ))
Им стали нравиться сшитые мною вещи для кукол ) восхищаются ) а мне приятно )
Так что вполне возможно,что и твоя семья со временем поменяет к твоему увлечению своё отношение )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]