Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖

Сообщение Isvane » 24 июл 2023, 12:34

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты У меня по жизни вообще крайне низкий коэффициент жизненной энергии.

У меня тоже небольшой. А моя нервная организация, которая не даёт мне сидеть на месте, ещё больше его снижает. Я не суперчеловек с железным здоровьем, и однажды мне это аукнется, так что тут ещё сложный вопрос - а хорошо ли это.
YanaS писал(а):Источник цитаты Неконтролируемый поток разномастной информации тоже обычно буквально сбивает с ног, начинается паника, как у мыши в бетономешалке.

Приучить себя фильтровать информацию не так уж и сложно. Сначала обращаешь внимание на то, что актуально и интересно именно тебе, а потом можно и прочим озаботиться. :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты (только в моем случае это обычно - сначала человек, потом куклы)

А я вот в первую очередь привязываюсь к творчеству, а потом - к человеку. Бывает, что человек мне не нравится, но он делает потрясающие вещи, и я рада наблюдать за его творчеством. :icon_e_smile: Но общаться с ним, конечно же, не тянет.

YanaS писал(а):Источник цитаты А вот смена стиля и "давай сделаем это со скоростью флэша в одно слово"

Я тоже люблю длинные обсуждения/рассуждения, но на данный момент нехватка времени загоняет меня в рамки более краткого взаимодействия. Просто нет времени писать длинные посты. И это одна из причин, почему мне сейчас комфортнее в ВК. Если у меня нет времени, а хочется проявить активность, я использую систему лайков и стикеров. Потому что неизвестно, когда у меня потом появится время сесть и основательно откомментить всё мне интересное. Поэтому и на форум я теперь выхожу реже, смотрю на часы - а там уже пять утра, давно пора спать, а форум - это не лайки и стикеры, это полноценные комменты, вот и закрываю его, не солоно хлебавши...
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот ты пришел только-только или по какой-то причине остался совсем один, но общения нет, как их заводить-то или расширять круг общения?

Живём только один раз. Если постоянно откладывать что-то на потом, что это потом не наступит уже никогда. Я самовольно вступаю в группы в ВК :icon_e_biggrin: , даже принимаю участие в конкурсах хотя бы как зритель, читаю обсуждения, общение есть, оно не такое плотное, как на том же форуме или в личке, но оно есть, ну а с моей нехваткой времени даже такое общение - уже хорошо.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение YanaS » 27 июл 2023, 23:23

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня тоже небольшой. А моя нервная организация, которая не даёт мне сидеть на месте, ещё больше его снижает. Я не суперчеловек с железным здоровьем, и однажды мне это аукнется, так что тут ещё сложный вопрос - а хорошо ли это.

Да, действительно, вопрос сложный. К сожалению, мы не всегда принимаем решения в пользу своего здоровья. >_> По разным причинам.
Сама в последнее время всё чаще начинаю замечать, что у меня на очень многое просто не хватает сил. Даже если и хотелось бы что-то сделать, в половине случаев не могу себя пнуть, чтобы просто не лежать лицом в пол. Фигово как-то...
Isvane писал(а):Источник цитаты Приучить себя фильтровать информацию не так уж и сложно. Сначала обращаешь внимание на то, что актуально и интересно именно тебе, а потом можно и прочим озаботиться.

О, я именно что стараюсь её фильтровать :D Причем, по максимуму, потому что если нет, то Изображение. Вылавливаю именно то, что мне интересно и актуально на данный момент. Но сложность как раз в том, что в некоторых местах даже фильтровать очень трудно, одно дело, когда ты ненужное тебе просто не видишь, а другое, когда оно на тебя всё равно выпрыгивает, тут сложнее с фильтром, потому что всё равно успеваешь отвлечься на это, увидеть и т.д.
Isvane писал(а):Источник цитаты А я вот в первую очередь привязываюсь к творчеству, а потом - к человеку. Бывает, что человек мне не нравится, но он делает потрясающие вещи, и я рада наблюдать за его творчеством. Но общаться с ним, конечно же, не тянет.

У нас в этом плане разный подход получается Изображение .

Isvane писал(а):Источник цитаты Просто нет времени писать длинные посты. И это одна из причин, почему мне сейчас комфортнее в ВК. Если у меня нет времени, а хочется проявить активность, я использую систему лайков и стикеров. Потому что неизвестно, когда у меня потом появится время сесть и основательно откомментить всё мне интересное.

Да, на самом деле, я тебя понимаю :icon_e_wink: ну, как и ситуацию в целом. Особенно хорошо понимаю это в чисто рациональном плане, головой. Но у меня самой голова и сердце живут вообще в разных измерениях) И это просто в моей личной ситуации я пока не нашла варианта и способа переступить через свои загоны и тараканов... Головой-то понимаю, что может и надо что-то делать или менять, но тут же голос продают какие-то другие критические моменты… Просто у меня этот год сам по себе выдался крайне непростым по эмоциям, очень многое дало отголосок и оставило след, и вот всё вместе… вроде как раздербанило на много частей, которые я пока так и не в состоянии собрать обратно.

.

Уж и не знаю теперь, имеет ли смысл продолжать что-либо здесь показывать, в последнее время я совсем во всем запуталась, но, честно сказать, когда я вижу активность в дружественных темах, мне тоже хочется хоть немного активности. :roll: Изображение
И вот вчера меня прямо прошибло желанием пофоткать и показать. Достала Изю, достала фотоаппарат, которым сто лет не пользовалась, уже собралась и… а батарейка-то тю-тю, закончилась. Ну ладно. Поставила заряжаться. Не помню, сколько она заряжается у меня, но обычно не очень долго. Часа два максимум… А тут мигала лампочка, мигала до самой ночи. Поставила на зарядку часов в 8 вечера, и часов в одиннадцать лампочка все еще была красной. Пофоткала, ага. Как-то странно, - подумала я, - ну ладно, может долго простаивала батарея пустой, пусть заряжается. А в ночи уже заволновалась. Реально, что-то не то. Отключила, поставила батарейку в фотик, проверить – пустая вообще. Короче, фигня какая-то с розеткой, похоже. Хотя я в ней обычно телефон заряжаю, и всё норм. Переставила в другую розетку, все зарядилось быстро, но была уже ночь, так ничего вчера и не пофоткала. Пофоткала сегодня 8)
И все равно, смотрю информацию в фотоаппарате о батарее после зарядки, а там всего лишь 53% заряда. Не замечала, было ли так раньше. :icon_e_confused: Фигня какая-то((

Собственно, ради чего и пнула себя наконец сделать фото. Изображение
Проклеила Изе второй скальп (уже не помню когда, но давно). :mrgreen: В этот раз, учитывая прошлый опыт, хотела сделать более объемные и густые волосы, включая пробор, тоже объемный. Но я ж не умею тормозить где-то на середине, и если решила ух, то уууух!! В этот раз ухнула на скальп целую шкурку, вообще вот прям совсем всю. В первый раз у меня от такой же шкурки оставалось где-то чуть больше половины, часть я ухондакала на Уилла. >_>
Ну, ожидаемо получился перебор с объемом волос. Когда на кукле просто копна волос. А я всё же хочу натуральности. Но вот не получилось всё-таки уловить золотую середину, наверное, потому что опасалась снова сделать мало. Ещё так получилось, потому что делала дополнительный объем для пробора, чтобы не смотрелось прилизанно. Итог мне опять не очень нравится. =D Но уже не поправить. Проредить затруднительно. Можно чуток повычесывать. Ещё средством для укладки пытаюсь "прибить" объем. Но пока всё равно копна) И клей в этот раз на проборе достаточно заметен получился. =_=
Изображение
Изображение

Заодно тут можно увидеть образ один из Иззи из фэнтази истории, который я когда-то собирала. Изображение Где Изенька колдунья.
Надо было на какое-то тело надеть голову, чтобы показать. А тут оно. С позапрошлого, кажется, года стоит. Чего бы и нет, - решила я. Изображение
Переодела всё это с фицен тела на обычное шарнирное, а у этого шарнирного тела пеги под ступню не шарики, а штырьки. И прежняя обувь не подошла, полезла искать другую, сто процентов была у меня обувка не под шарик, а под штырьки. И начала рыться в коробке с фэнтази-шмотом. Эх-эх, божечки, я уже и забыла сколько же у меня там всего… Я очень обстоятельно готовилась к этой истории, собирала всяческие аксы, броньку, оружие, аутентичные шмотки. Пока копалась в этом всем, так взгрустнулось, что оно так никогда и не пойдет в дело. Я это всё даже ни разу не показывала. А оно такое прикольное ^__^ пока могла, весь 21 год активно запасалась этим всем.
Изображение
Хотела ещё более длинные ей волосы, но длина определяется длиной на шкурке, это максимальная, длиннее никак. В первом варианте я намеренно делала "каскад", здесь хотела без него, но он всё равно получился. Ну ладно, всё равно вполне "живо", имхо.
Изображение
А это просто так, до кучи)) Всё из той же "коробки-костюмерки" для фэнтази истории)) Могу ошибаться, но кажется, это меровская диадема, но и за корону сойдет. Изя, конечно, не королева. Просто на неё примерила здесь. А самое забавное, знаете для чего она первоначально куплена? Для Пиратов :lol: Но что это будет за сцена и на ком будет эта штука надета, я пока вам не скажу. Скажу лишь, что это должна быть весьма... упоросная сцена) Вообще Пираты без мистики, но вот одна такая сцена там будет. Одна из самых сложных для меня сцен, о которой я думаю с ужасом. До сих пор не представляю, как ее обыгрывать и снимать. Она под водой. И вы даже можете догадаться, кто в ней участвовать должен)
Изображение

А это первый вариант парика. Его я уже показывала ранее. Но я и его переделала немного. Изображение Точнее, тот самый пробор. Добрала и туда чуть объема) потому что прилизанный мне ну совсем не нравился.
Этот "скальп" уже отдан донье Изабелле)) И она в нем будет дорабатывать Пиратов))
Изображение
Изображение
Ну и пересадила донью на WB тело, теперь она такая мелкая-мелкая, как надо) А Капитану вообще в пупок дышать будет ИзображениеВолновалась, что вот эти зеленые клеенчатые штаны не налезут на бедра шарнирного тела, ну или будут внатяжку, а не хочется, чтобы порвались. Но нет, они прекрасно налезли. И вообще, в сравнении с фицен, и рубашка, и штаны сели норм, без проблем, а вот корсет маловат, плохо застегивается.
О, а может эту коричневую штуку с фэнтезийного образа Изе-пиратке надеть вместо цириного корсета, который продолжает облазить? :think: Правда, я хотела этот корсет с лямками на одну из бордельных девок надеть, когда будет бордельная сцена.


ЗЫ: И ещё, чтобы уж дважды не вставать :D Я же обещала маленький кусочек главы Пиратов. Я его пишу)) Крохотное продолжение, пока без Капитана. Это короткая сценка с Изей, Котом и сэром Томасом. Но там будет содержаться кое-что важное, несмотря на общую придурошную атмосферу, которую добавит Кот))
Так что немного загадошный анонс главы вам на ночь глядя кто-то подкрался незаметно (а Изя смотрит за борт) :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение Lady Elena » 28 июл 2023, 12:01

YanaS писал(а):Источник цитаты Итог мне опять не очень нравится. =D Но уже не поправить.

Почему же. Состричь аккуратно, остатки на скальпе снять антиклеем. И делать заново.
Я понимаю это чувство: когда много труда вложено, но бесят нюансы. И оба варианта хуже: и бесконечно переделывать, и пытаться смиряться с тем, что получилось.
Какой красивый корсаж! Даже на вид мягкий и приятный, так и хочется провести ладонью по Изечкиной талии. И это только мне, а как уж местные мужики себя сдерживают - тайна)) А может, и не сдерживают, конечно.
YanaS писал(а):Источник цитаты Пока копалась в этом всем, так взгрустнулось, что оно так никогда и не пойдет в дело.

Ну как это не пойдёт. Фотосессии-то всегда можно сделать! Это же тоже дело. Или распродаться :mrgreen:. Это тоже дело. Да и вообще, ещё неизвестно, что будет дальше. Может, и пойдёт в то дело, в которое ты хочешь. Когда-нибудь. Победишь в себе адаптивного ребёнка, избавишься от контролирующего родителя, взрастишь в душе светлый образ взаимных гармоничных отношений, и сразу и Уилл в твоей голове перестанет бегать по бабам и увидит Изю, а она - его. Наши персонажи - это части нашей психики, не более. По себе заметила. Как только у меня самой душа на место встала, так сразу и всё закрутилось в нужную сторону)
Скрытый контент: показать
Но тут советов никаких, кроме самого банального - представить, что сделала бы женщина, которой ты хочешь быть. Женщина, которой я хочу быть, когда-то купила мне ( я себе) утюг и гладильную доску. Потому что это я жабилась и сомневалась. Но женщина, которой я хочу быть, об этом даже не задумалась. И я поступила, как она бы поступила. И потом ещё и ещё. Со скрипом, неудовольствием и через жопу попервости. И вот с тех пор и поехало желанное во всех областях. Момент рабочий. Но преодолевалось это "Не хочу" максимально тяжело и со срывами во "всё бесполезно".

YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и пересадила донью на WB тело, теперь она такая мелкая-мелкая, как надо)

Скажи, у этого тела ладошки - просто песня?! Мне так нравится! Для меня оно, однако, не воспринимается мелким, а больше таким устойчивым, сбитым. Жду и высокое тельце их. Пропорции обалденные!
YanaS писал(а):Источник цитаты Но нет, они прекрасно налезли.

Ага, по сравнению с одеванием фицен обычные шарнирные тела это -вжух! И готово)
YanaS писал(а):Источник цитаты Правда, я хотела этот корсет с лямками на одну из бордельных девок надеть, когда будет бордельная сцена.

Можно же и туда, и туда. Главное ведь - полный образ. А корсеты у всех одинаковые в то время были. Так что очень даже. Ещё и обыграть потом сходство какой-нибудь забавной сценой)
YanaS писал(а):Источник цитаты кто-то подкрался незаметно (а Изя смотрит за борт)

А дальше могло произойти всё, что угодно :lol:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение Caroline_Pride » 28 июл 2023, 14:44

Какие у Изи шикарные волосы в новой версии парика! Объемные, конечно, но зато как красиво сзади смотрятся, прямо такая грива!
YanaS писал(а):Источник цитаты И начала рыться в коробке с фэнтази-шмотом. Эх-эх, божечки, я уже и забыла сколько же у меня там всего… Я очень обстоятельно готовилась к этой истории, собирала всяческие аксы, броньку, оружие, аутентичные шмотки.
Поддерживаю Лену! Да, хотя бы фотосеты)) Чего добру просто так лежать :twisted:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и пересадила донью на WB тело, теперь она такая мелкая-мелкая, как надо) А Капитану вообще в пупок дышать будет
Ух, это тело тоже очень красивое, здорово, что она теперь на нем) И одевать проще, что тоже плюс :clap:
YanaS писал(а):Источник цитаты Так что немного загадошный анонс главы вам на ночь глядя кто-то подкрался незаметно (а Изя смотрит за борт)
Простор для фантазии :P

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение YanaS » 28 июл 2023, 22:20

Lady Elena,
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Почему же. Состричь аккуратно, остатки на скальпе снять антиклеем. И делать заново.

Состричь-то можно)) я имела в виду, поправить без этого :icon_e_biggrin: Попробую еще какие-то варианты поковырять, если совсем не получится и будет бесить, может тогда уже и за радикальное решение возьмусь.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты И это только мне, а как уж местные мужики себя сдерживают - тайна))

Ы!) :twisted: Он правда очень мягонький, приятный, так и манит))
Ну, если рассматривать конкретного персонажа из фэнтази, то эта Изя за попытку себя пощупать, может и ножиком пырнуть в разные места (у нее есть), ну или колдануть больно)) Впрочем, если щупальщик Уилл... пусть общупается :lol: .
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Ну как это не пойдёт. Фотосессии-то всегда можно сделать! Это же тоже дело. Или распродаться

Распродаться ооочень жабно и геморно)) Вот о фотосессиях я тоже думала....
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Может, и пойдёт в то дело, в которое ты хочешь. Когда-нибудь. Победишь в себе адаптивного ребёнка, избавишься от контролирующего родителя, взрастишь в душе светлый образ взаимных гармоничных отношений

Омг, какие страшные и непонятные слова ты говоришь :lol: Изображение
и сразу и Уилл в твоей голове перестанет бегать по бабам и увидит Изю, а она - его. Наши персонажи - это части нашей психики, не более. По себе заметила. Как только у меня самой душа на место встала, так сразу и всё закрутилось в нужную сторону)

Не, конкретно здесь - в фэнтази истории основная проблема не в этом. ^_^ Проблема с Уиллом, да, у меня реально есть и крайне непростая. И она заключается в нужной базе, не в том, что Уилл бегает от Изи по бабам)) Если бы он был, как мне надо, пусть бегает хоть по кому угодно) В конце концов, это лишь сценарий, его можно переписать, и с этим как раз можно играть. В фэнтази же в первую очередь сложность в технической части: в лоре, сюжете, эпик съемки, куча локаций, много разных рас, существ. Есть частично некоторые отдельные кейсы для глав, а вот основной сюжет стопорится. А так я бы очень даже хотела, чтобы эта история развернулась.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Наши персонажи - это части нашей психики, не более.

Это конечно =) на то они и наши персонажи)
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Скажи, у этого тела ладошки - просто песня?! Мне так нравится! Для меня оно, однако, не воспринимается мелким, а больше таким устойчивым, сбитым. Жду и высокое тельце их. Пропорции обалденные!

От ручек у этого тела я прусь)
Да, оно такое крепенькое, на самом деле)) Возможно, Изя могла бы быть и поминиатюрнее, учитывая ее "канонную" мелкость, но и так хорошо, а рост у него, особенно на фоне недостатка, для нас с Изей находка ^_^ да и вообще формы у тела красивые.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Ага, по сравнению с одеванием фицен обычные шарнирные тела это -вжух! И готово)

Точно!) Хотя бесшовные я все равно очень люблю - за бесшовность и реалистичность, жаль только по росту и пропорциям у них не всегда можно подобрать нужное.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Можно же и туда, и туда. Главное ведь - полный образ.

:wink: Надо попробовать её переодеть. Разжились, понимаешь, пираты шмотками :lol: Капитан тоже, вполне вероятно, что скоро тогось, переоденется сменит штаны.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты А дальше могло произойти всё, что угодно

Именно так Изображение

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какие у Изи шикарные волосы в новой версии парика! Объемные, конечно, но зато как красиво сзади смотрятся, прямо такая грива!

Ага, мне тоже сзади очень нравится :wink:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да, хотя бы фотосеты)) Чего добру просто так лежать

Хотелось бы с контекстом Изображение Но фотосеты - вариант. ^.^
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ух, это тело тоже очень красивое, здорово, что она теперь на нем) И одевать проще, что тоже плюс

Да, переодевать такие тела намного проще фиценовских. Один минус: это тело плохо садится, а в таких штанах, наверное, вообще не сядет. Придется донье только стоять или лежать :twisted:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение Isvane » 29 июл 2023, 04:04

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты У нас в этом плане разный подход получается

Да! Как я часто говорю по этому поводу "даже гениальный талант может быть сволочью, а милая няшка - совершеннейшей бездарностью".

YanaS писал(а):Источник цитаты Просто у меня этот год сам по себе выдался крайне непростым по эмоциям, очень многое дало отголосок и оставило след, и вот всё вместе… вроде как раздербанило на много частей, которые я пока так и не в состоянии собрать обратно.

Скрытый контент: показать
Меня раздербанило на мелкие части пять лет назад, когда умер отец. Меня тогда крыло жуткой биполяркой. Но именно тогда я поняла одну простую вещь - нужно жить, пока есть такая возможность, а когда сама чуть не отъехала от ковида я осознала ещё и то, что нужно брать от жизни то, что сможешь и не оглядываться. Иначе - зачем жить? Но наверное через это просто нужно пройти, и к жизни начинаешь относиться легче, вот правда. Все мои загоны ушли вместе с неумением ценить то, что есть здесь и сейчас. Потому что другого сейчас уже не будет никогда, оно только именно в этот момент времени, не будет прекрасного завтра, когда сбудутся все твои мечты и прекрасный принц на белом коне увезёт тебя в прекрасное и чистое, "мы все переедем, у нас начнётся новая светлая жизнь и бла-бла-бла". Не будет этого. Есть только то, что есть сейчас. И оно прекрасно.

YanaS писал(а):Источник цитаты Короче, фигня какая-то с розеткой, похоже.

Да, скорее всего. У меня было точно так же с зарядкой батареи для фотика. Я в сетевой фильтр её ткнула, и лампочка мигала, мигала, но не заряжалась, я уж думала, батарее каюк, полезла на Озон искать замену. А потом ради интереса в другое гнездо ткнула, всё норм, просто одно гнездо теперь битое.
YanaS писал(а):Источник цитаты Но уже не поправить. Проредить затруднительно. Можно чуток повычесывать. Ещё средством для укладки пытаюсь "прибить" объем. Но пока всё равно копна)

По мне так более-менее нормальный объём, да первый вариант был не такой густой. Ну, тут она голову помыла. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Пока копалась в этом всем, так взгрустнулось, что оно так никогда и не пойдет в дело.

Ну, это уж твоё решение. Я бы хотя б поиграла со всем этим, чего добру просто так лежать?
YanaS писал(а):Источник цитаты В первом варианте я намеренно делала "каскад", здесь хотела без него, но он всё равно получился. Ну ладно, всё равно вполне "живо", имхо.

Мне нравится как со спины смотрится, очень реалистично.
YanaS писал(а):Источник цитаты До сих пор не представляю, как ее обыгрывать и снимать. Она под водой.

У меня тоже кроме фотошопа ничто на ум не идёт...
YanaS писал(а):Источник цитаты Этот "скальп" уже отдан донье Изабелле)) И она в нем будет дорабатывать Пиратов))

Да, весьма живенько смотрится, гораздо лучше, чем родные экшеновские волосы. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Правда, я хотела этот корсет с лямками на одну из бордельных девок надеть, когда будет бордельная сцена.

Бордельные девки обойдутся, Изеньке он нужнее! 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Я же обещала маленький кусочек главы Пиратов. Я его пишу)) Крохотное продолжение, пока без Капитана.

Ну, хоть что-то. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Так что немного загадошный анонс главы вам на ночь глядя кто-то подкрался незаметно (а Изя смотрит за борт)

Чёйто-она там увидела? :think:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение viola » 30 июл 2023, 14:51

Как же приятно видеть Изеньку!
Нарядная и такая милая
Изображение

YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, ожидаемо получился перебор с объемом волос

Мне нравится! Это как неожиданно нашел для себя удачную питательную маску и такой - ваууу, сколько у меня волос! Лошадиная сила!

YanaS писал(а):Источник цитаты Но что это будет за сцена и на ком будет эта штука надета, я пока вам не скажу

Представила почему-то Уилла, коронованного девчонками из борделя :icon_e_biggrin:
А Изе идет корона, да.

YanaS писал(а):Источник цитаты Это короткая сценка с Изей, Котом и сэром Томасом. Но там будет содержаться кое-что важное, несмотря на общую придурошную атмосферу, которую добавит Кот

Сценка многообещающая, выглядит игриво. Что же там происходит, ну?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение YanaS » 30 июл 2023, 23:03

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты "даже гениальный талант может быть сволочью, а милая няшка - совершеннейшей бездарностью".

Ну тоже правда, на самом деле =))

Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Меня раздербанило на мелкие части пять лет назад, когда умер отец. Меня тогда крыло жуткой биполяркой. Но именно тогда я поняла одну простую вещь - нужно жить, пока есть такая возможность, а когда сама чуть не отъехала от ковида я осознала ещё и то, что нужно брать от жизни то, что сможешь и не оглядываться. Иначе - зачем жить? Но наверное через это просто нужно пройти, и к жизни начинаешь относиться легче, вот правда. Все мои загоны ушли вместе с неумением ценить то, что есть здесь и сейчас. Потому что другого сейчас уже не будет никогда, оно только именно в этот момент времени, не будет прекрасного завтра, когда сбудутся все твои мечты и прекрасный принц на белом коне увезёт тебя в прекрасное и чистое, "мы все переедем, у нас начнётся новая светлая жизнь и бла-бла-бла". Не будет этого. Есть только то, что есть сейчас. И оно прекрасно.

Каждый человек - отдельная и уникальная история со своими особенностями. Наверное, тут всё зависит от психики, личностной силы и стойкости. У каждого может обернуться по разному.
Я пережила отчасти похожее: потеря очень дорого, очень близкого человека. Для меня это стало ударом, который в один момент изменил мир, изменил меня. Когда-то я была другой, себя той уже почти не помню, но чувствовала и видела мир/жизнь иначе, а потом краски померкли. Мир был светлый, стал серым и уродливым. Полюса мира поменялись. Прошло время, но я так и не смогла принять и смириться. Я сломалась, и подняться сил в себе не нашла. И кукуха улетающая - да. Ещё ощущение, что в какой-то степени тоже виновата в случившемся. Я вроде всё и понимаю, но внутри всё равно как какая-то пустота, и я другая. Всё последующее, это попытки придать красок бесцветному миру. Включая куклохобби ^__^ ещё поэтому пришла к куклам. Ну и у Уилла на этом "плоту" своя особенная роль в силу определенных причин (поэтому неудачи с ним отдельно болезненные, и не могу так просто отпустить, пересмотреть, переделать)...
Думаю, что ты описываешь, это как раз пример конструктивного опыта, полученного тобой, а главное, что ты смогла найти в себе силы и мудрость принять и применить это для дальнейшего развития своей личности :wink: . Мой пример - пример опыта деструктивного. Понимаю его деструктивность, это не значит, конечно, что не пытаюсь, но вот оно есть, как есть, пока до "перепрошивки" не дошла, и дойду ли - не знаю. Но на разных переживаемых сложностях опыт этот тоже сказывается.

Isvane писал(а):Источник цитаты Да, скорее всего. У меня было точно так же с зарядкой батареи для фотика. Я в сетевой фильтр её ткнула, и лампочка мигала, мигала, но не заряжалась, я уж думала, батарее каюк, полезла на Озон искать замену. А потом ради интереса в другое гнездо ткнула, всё норм, просто одно гнездо теперь битое.

Вот я тоже испугалась за батарейку, ещё и новую в продаже не найти. :crazy: Но потом тоже в другую розетку ткнула) А с этой какая-то фигня. Надо было сразу в другую розетку тыкать, но та была ближе :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты По мне так более-менее нормальный объём, да первый вариант был не такой густой. Ну, тут она голову помыла.

В принципе, да)) Ну и я допускаю, что у Изи могут реально быть очень густые волосы))) Просто на голове куклы такое может смотреться не очень хорошо. Тут засада в том, что чем ближе к концу волосы, тем они более жидкие и тонкие, а у "корней" много. Берешь мало прядей и клеишь без супер объема, слишком уж тощенько получается у кончиков волос - вот те самые завитушки, так сказать. Ну я и решила сделать Изе погуще на концах, и вылез объем.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, это уж твоё решение. Я бы хотя б поиграла со всем этим, чего добру просто так лежать?

Я бы хотела дать жизнь этой истории и делиться ею с читателями :wink: если не перегорела бы ею по какой-то причине, конечно. Тут мое решение отталкивается из-за технической части, которая меня поднапрягает. Я все равно хочу это историю :lol: но у меня там загвоздка с основной сюжетной линией, устройством мира, некоторыми деталями биографий персонажей. С Пиратами всё иначе, там сразу всё построилось. Тут периодически не стыкуется одно с другим, и вот это причина. Но поиграть со всем накопленным, когда открыла коробку, очень захотелось)
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня тоже кроме фотошопа ничто на ум не идёт...

Вот я тоже к нему только и склоняюсь. Но даже как создавать сцену в нем, не представляю. :think: А уж если выстраивать сцену совсем без фш и снимать, это надо в каком-то огромном прозрачном аквариуме, и пихать туда в в воду кукол, а я на это никогда не пойду, потому что это Капитан у меня нет аквариума))
Скрытый контент: показать
:twisted: А всё это подводное колыхание одежды, волос, расположение тела в невесомости, пузырьки и общая атмосферы - не уверена, что можно достичь фотошопом. Хотя мне кажется, вот ты смогла бы как-то любопытно снять фото для такой сцены, а потом доработать ;-)

Isvane писал(а):Источник цитаты Бордельные девки обойдутся, Изеньке он нужнее!

Изображение Ну если выбирать между Изенькой и девками, то Изенька, конечно, первая на очереди))
Isvane писал(а):Источник цитаты Чёйто-она там увидела?

Кракена? Изображение

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Как же приятно видеть Изеньку!
Нарядная и такая милая

Уи)) Изображение
viola писал(а):Источник цитаты Мне нравится! Это как неожиданно нашел для себя удачную питательную маску и такой - ваууу, сколько у меня волос! Лошадиная сила!

Ага, тоже вариант)) Тем более, мне кажется, у Изи от природы волосы достаточно густые.
viola писал(а):Источник цитаты Представила почему-то Уилла, коронованного девчонками из борделя

Изображение О, какая сцена)) Я прям представила ^.^ А они ведь могли бы, они его очень любят и ждут у себя, на самом деле :mrgreen: потому что выгодно отличается от других клиентов не удивлюсь, если и бордель-маман была бы непрочь тряхнуть стариной Только он заглядывает к ним реже, чем им хотелось бы.
viola писал(а):Источник цитаты Что же там происходит, ну?

Опасный момент =))

.

Прямо разрываюсь и не знаю, что нести первым: главу или кое-какую новость (но там тааак много букв, что я даже еще не написала 8) ) ^__^
Изображение

АПД: И заодно вопрос. Видите ли вы фотку выше, которая идет в связке с новостью? 8)
И видны ли вам фото ниже, под спойлером. Это фотографии из начала главы. Я их загрузила на фликр, потом ссылками вставила в текст и уже оформила главу. Но сегодня веером начала грузить туда же - на свой фликр аккаунт, еще порцию новых фото, и случилась какая-то хрень :think: С браузера на компе в аккаунт попасть не могу - пишет, что такого пользователя не существует, а в приложении фликра на телефоне (я как раз с телефона фотки и загружаю) всё выглядит так, будто аккаунт вообще удален, ни профиля нет, ни фото :shock: С чего и почему это случилось - без понятия. Я фигею. Кое-кто, похоже, подвесил мне своими фотками фликр. И лично я больше своих фоток не вижу - ни из пиратской главы, ни фотки с коробкой. Просто хочу уточнить. Перезаливать ли мне фотки из главы и переделывать заново ссылки или нет?.. Изенька тоже, по-ходу, может пропасть.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение Ari81 » 31 июл 2023, 21:35

Привет :wave:
YanaS писал(а):Источник цитаты Поставила на зарядку часов в 8 вечера, и часов в одиннадцать лампочка все еще была красной.

Эх... Потерять оборудование для историй - одна из самых жутких фобий для меня :shock:
Надеюсь, все-таки батарея еще тебе послужит верой и правдой!
YanaS писал(а):Источник цитаты Проклеила Изе второй скальп

Объемный, классный, мне очень нравится! :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты Заодно тут можно увидеть образ один из Иззи из фэнтази истории, который я когда-то собирала. Где Изенька колдунья.

Образ чудесный! Костюмчик как влитой сидит! Прям любовь-любовь с первого взгляда! :angel:
YanaS писал(а):Источник цитаты Могу ошибаться, но кажется, это меровская диадема, но и за корону сойдет. Изя, конечно, не королева. Просто на неё примерила здесь. А самое забавное, знаете для чего она первоначально куплена? Для Пиратов Но что это будет за сцена и на ком будет эта штука надета, я пока вам не скажу. Скажу лишь, что это должна быть весьма... упоросная сцена) Вообще Пираты без мистики, но вот одна такая сцена там будет. Одна из самых сложных для меня сцен, о которой я думаю с ужасом. До сих пор не представляю, как ее обыгрывать и снимать. Она под водой. И вы даже можете догадаться, кто в ней участвовать должен)

Я невероятно заинтригована!!!! 8) Корона крутая :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты Крохотное продолжение, пока без Капитана. Это короткая сценка с Изей, Котом и сэром Томасом. Но там будет содержаться кое-что важное, несмотря на общую придурошную атмосферу, которую добавит Кот))
Так что немного загадошный анонс главы вам на ночь глядя кто-то подкрался незаметно (а Изя смотрит за борт)

Ура!!! Очень рада видеть новые кадры! Цветок для ИзенькиИзображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Прямо разрываюсь и не знаю, что нести первым: главу или кое-какую новость (но там тааак много букв, что я даже еще не написала ) ^__^

Но-вость!!!!! А потом главу! :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты И заодно вопрос. Видите ли вы фотку выше, которая идет в связке с новостью?
И видны ли вам фото ниже, под спойлером. Это фотографии из начала главы.

Под спойлеров, увы, ничего не вижу :cry:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ Изя/анонс главы

Сообщение Isvane » 01 авг 2023, 04:49

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Понимаю его деструктивность, это не значит, конечно, что не пытаюсь, но вот оно есть, как есть, пока до "перепрошивки" не дошла, и дойду ли - не знаю. Но на разных переживаемых сложностях опыт этот тоже сказывается.

Ну вот у меня раньше было как раз такое - мне нравилось страдать, нравилось находиться в перманентной депрессии, я искала повода не вылезать оттуда, я получала от этого удовольствие. Странное, извращённое, но удовольствие. Мне кажется, я считала, что не достойна быть счастливой. И сейчас это иногда бывает, своего рода рецидивы, но как-то постепенно я пришла к выводу, что в моей жизни самое главное, первое место, занимаю я сама, а потом - все остальные. Эгоистичный подход, но здоровый эгоизм - это основа личностных изменений. Нужно любить себя, любить такой, какая ты есть, и из этой любви и проистекают положительные изменения в характере, а затем - и в окружающей обстановке. Но до этого нужно дойти самой, да. Надеюсь, у тебя это впереди. :angel:

YanaS писал(а):Источник цитаты Тут засада в том, что чем ближе к концу волосы, тем они более жидкие и тонкие, а у "корней" много.

Как и у реальных людей, кстати. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты А уж если выстраивать сцену совсем без фш и снимать, это надо в каком-то огромном прозрачном аквариуме, и пихать туда в в воду кукол, а я на это никогда не пойду, потому что это Капитан у меня нет аквариума))

Ну кстати да, если бы был большой аквариум. :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты А всё это подводное колыхание одежды, волос, расположение тела в невесомости, пузырьки и общая атмосферы - не уверена, что можно достичь фотошопом. Хотя мне кажется, вот ты смогла бы как-то любопытно снять фото для такой сцены, а потом доработать

Я как-то натыкалась на урок в ФШ как сделать эффект съёмки под водой. Там работы офигеть как много. Колыхание волос и одежды делается частично подрисовкой. Очень много работы со светом и искажениями, это же вода. Короче, я сама бы не решилась на такое, хотя есть у меня проект, и там это всё нужно, но проект этот мертворожденный, потому что я до сих пор не могу найти внятные референсы по нему...

YanaS писал(а):Источник цитаты Прямо разрываюсь и не знаю, что нести первым: главу или кое-какую новость (но там тааак много букв, что я даже еще не написала

Посылочное? :P
YanaS писал(а):Источник цитаты Видите ли вы фотку выше, которая идет в связке с новостью?

Да, эту фотку я вижу. А вот подспойлерное - нет. Изенька пока на месте, кстати. Но ты подожди пока, может на Фликре какие неполадки, я помню, у них бывает... то панду выгуливают, то ещё что-нибудь...

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ КАПИТАН ☠︎

Сообщение YanaS » 01 авг 2023, 22:20

Ari81, :wave: привет!) Рада тебя видеть))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эх... Потерять оборудование для историй - одна из самых жутких фобий для меня
Надеюсь, все-таки батарея еще тебе послужит верой и правдой!

Ох, да, у меня это тоже серьёзная фобия :shifty: потому что без оборудования никуда, а новое так просто на замену не купишь.
Спасибо) Буду надеяться, что с батарейкой всё будет хорошо. Т.к. новых аккумуляторов в продаже - именно таких, я не нашла.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Образ чудесный! Костюмчик как влитой сидит! Прям любовь-любовь с первого взгляда!

Изображение спасибо от Изи)) может, как-нибудь я её еще в другой образ переодену)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ура!!! Очень рада видеть новые кадры! Цветок для Изеньки

Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но-вость!!!!! А потом главу!

Так и сделаю!)) :icon_e_wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Под спойлеров, увы, ничего не вижу

Да, что-то странное, похоже, случилось с аккаунтом. И, главное, непонятное. Ну ничего, я уже перезагрузила на другой и в главу новые ссылки вставила)) Теперь главное, чтобы и с ними ничего не случилось. ^__^

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Надеюсь, у тебя это впереди.

Может быть, когда-нибудь, я до этого тоже дойду и так смогу :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты Как и у реальных людей, кстати. ))))

Кстати да =) Но у куклы по обыкновению более утрированно получается, иногда делая что-то, забываешь об этом.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну кстати да, если бы был большой аквариум.

Интересный был бы эксперимент :icon_e_biggrin: правда, у меня вечно не хватает места, аквариуму бы точно не хватило)) Ну и не всех кукол я бы решилась туда пихнуть))
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Я как-то натыкалась на урок в ФШ как сделать эффект съёмки под водой. Там работы офигеть как много. Колыхание волос и одежды делается частично подрисовкой. Очень много работы со светом и искажениями, это же вода. Короче, я сама бы не решилась на такое, хотя есть у меня проект, и там это всё нужно, но проект этот мертворожденный, потому что я до сих пор не могу найти внятные референсы по нему...

Вот частичная подрисовка - это единственное, думаю, чтобы не вызвало у меня сложностей 8) это бы я сделала. Но всё остальное, реально - да, непростая и по объему большая работа: искажения, свет. Поэтому я до сих пор в не знаю, как поступать с этой сценой. Я очень хорошо вижу ее кинематографически - будь она сценой из кино, как бы там что происходило, как бы колыхалась ткань, какой свет... но сделать :crazy:
Эх, жаль, что отсутствие рефов стопорит проект =_=

Isvane писал(а):Источник цитаты Посылочное?

Хотела в конце недели принести посылочное, но оказывается, сегодня у меня на ДП дата! :shock: Неожиданно. Что само по себе какбы намекает, что надо совместить дату с записью)) Так что, придется принести сегодня.
Isvane писал(а):Источник цитаты Да, эту фотку я вижу. А вот подспойлерное - нет. Изенька пока на месте, кстати. Но ты подожди пока, может на Фликре какие неполадки, я помню, у них бывает... то панду выгуливают, то ещё что-нибудь...

Тоже склонялась, что может неполадки какие... :think: Но что-то, по-ходу, странное. Я в этот аккаунт до сих пор не могу зайти и попытка восстановить пароль по емейлку выдает мне "е-мейл не найдет", хотя учетка верифицирована, емейл точно подтвержден. Это хорошо, что аккаунт не старый, где уже много фото загружено, а новый. На старом вышел лимит 1000 фото, и я завела новый, всё сделала, загрузила туда Изю, фото к новой главе, потом фото коробки... Это было не в один день, в разные. А потом начала грузить фото содержимого коробки :twisted: И случилась эта шняга. При чем, фото коробки я тоже вижу, но не всегда, иногда крестик показывает, как битая ссылка, а иногда фото, но фото из главы вообще никак. Ладно, сделала еще один акк - новый, в день, когда всё накрылось, новый и другой емейл, все подтверждено. И снова! Начинаю грузить фото содержимого коробки, меня выбрасывает и больше не пускает: пароль верный, емейл тоже, а пишет "неверный емейл/пароль". Может, они, конечно, теперь какие-то новвоведения касаемо дублирующихся акков ввели и это фигово, конечно. Хорошо, что кое как отыскала старый акк, который делала давно... зайти смогла, всё загрузилось.

.
Изображение

ИзображениеСовершенно внезапно я вдруг обнаружила сегодня, прочитав у Isvane о её десятилетнем юдилее в хобби, что сегодня - 1 августа, оказывается, у меня дета, здесь - на Форуме ДП! Изображение
Чудесато!
Зарегистрирована здесь 1 августа 2016 года!!! Изображение
Не думала, что так прикиплю к форуму, но он на самом деле (разумеется, в связке с встреченными здесь людьми) стал внушительной частью хобби.
Причем я как-то даже не следила за датами. И прохлопала бы это ушами. Но глянула ради интереса на дату регистрации, чтобы посчитать - а сколько у меня лет? Если вести отсчет от этой примерно точки, это получается, 8 лет! :shock: И хоть я выпадала на какое-то время из хобби, но мне казалось, что срок значительно меньше... Мда.
Ретроспективу делать не буду. ^__^ Хотя, может, и можно было бы... Впрочем, если в двух словах, вы и так всё знаете. Основной толчок к хобби для меня был и остается :oops: в лице Уилла. И Иззи. Плохо это, хорошо... оно просто есть. И это по-прежнему мои опорные точки (к сожалению, чуть посыпавшиеся..).

Что ж, дата, так дата. В связи с этим, думаю, будет вполне логично и оправданно принести именно сейчас сюда кое-какую запись. Изображение Я хотела ближе к выходным её разместить, но если так, то несу сейчас.
Почти символично же ^_^

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение YanaS » 01 авг 2023, 22:26

И...

ИзображениеКАПИТАН РЕЛИЗНУЛСЯ.Изображение

И даже уже у меня. Доехал менее чем за неделю из Китая. :shock:

Что ж. Вот и пришло время наконец рассказать эту историю с самого начала. Я уже, честно, начала думать, что это никогда не случится.
Это длинная история. И текста будет много. Простите :roll: Но я постараюсь лаконичнее и опуская промежуточные события и эмоции.
А ещё это не только длинная история, но и непростая. Отчасти хобби-депрессия, которая меня накрыла, замешана и на ней. Не только, конечно. Там много всего прочего внесло свой вклад, что так и остается подвешенным и неопределенным, увы. Но и эта история повлияла немало. Однако, сейчас гештальт с этой историей закрылся, и я этому рада.

Вместо вступления: Прежде чем я начну, хочу заранее пояснить один важный момент, дабы избежать возможных недопониманий и путаницы)) Я понимаю, что вас может отвлекать очевидное – образ кукела, отсылать к другому персонажу и прочее-прочее… Но давайте сойдемся на том, что несмотря ни на что, сейчас я буду говорить и показывать вам рыбов исключительно Капитана. Для меня это Капитан и только Капитан (и немного Уилл). Даже в таком виде «из коробки», несмотря на некоторые внешние несоответствия, в моем восприятии это прежде всего Капитан (Уилл)… Отриньте всё прочее, в общем, чтобы оно вам не мешало. Изображение

Итак.
Эта история началась весной 21 года. Увидев анонс фигурки сериального ведьмака (опустим всю спорность сериала), я сделала забег по потолку, потому что сами понимаете – для меня это база Уилл/Капитан (а здесь в первую очередь Капитан, но Капитан для меня – это загримированный Уилл). Глянула на промо-фото и поняла – Капитан! Так явственно его представила. И в скульпте что-то зацепило. В общем, даже сомнений не было, предзаказывать или нет.
Изображение
Фирма была мне незнакома и ранее не мелькавшая. И как потом выяснилось, новая, а это их первая фигурка. Но лично я в этом не вижу никакого криминала, не всем же быть именитыми, как ХТ, а фирм, выпускающих фигурки, уйма. Да и дата релиза была приятная – то ли ноябрь (уже не помню), то ли декабрь 21-ого. Внесла депозит и с огромным нетерпением начала ждать Капитана. В связи с чем я надеялась, что ждать-то недолго совсем, вот получу его зимой 21-ого и такая - тадам, новый Капитан!

Я уже говорила ранее, когда речь заходила о Капитане, что вижу его вполне отчетливо. И да, у него длинные волосы. Вернее, немного отросшие и хвостик. И борода. Ну, здесь не совсем то, конечно, но с данной базой всё же можно было бы поработать. А у меня давно начался бзик на волосы Уилла, и на Капитана он тоже перешел.

Наступила зима 21-ого. Релиза не было. Я тусила на англоязычных форумах коллекционеров, проверяя – ну когда же, когда? От фирмы каких-либо оф.новостей в принципе было не дождаться. Туда приходили люди, которые якобы какие-то седьмая вода на киселе и знакомы с художником-скульптором-уборщицой в этой фирме… со словами «это неточно, но вроде бы…». В общем, прошла инфа, что релиз переносится на январь-февраль 22-ого. Ок. А дальше весна и снова ничего… и лето… Потом снова пришли «гонцы» и сказали «релиз: июль-август 22-ого». Я снова ушла ждать. Как раз в начале лета купила на алике ту самую голову с настоящими волосами (которая и положила начало основному сумбуру после того, как я не смогла её перерисовать и испортила. И, кстати, покупала я ее именно с расчетом тренировки перед перекраской глаз этой голове). Пускай Капитан выходит в июле-августе, а я пока покоротаю время с этой головой, - решила я.
Потом пришел сентябрь… октябрь… и наступило время новостей «релиз в ноябре» (снова!!). Меня уже совсем расплющило на тот момент. =_= Эти постоянные «завтраки» начали доставать. С внесенным за этого кукела депозитом китайскому он-лайн магизину я попрощалась, потому что ПейПал. =( И летом начала искать другие варианты. Пошла на Алик. Курс был очень приемлемый, цена нормальной. Несмотря на преордер, оформила заказ. Потому что Капитан. Будь кто-то другой, я бы так не волновалась и не трепыхалась. Время ожидания сборки продлила до максимума. Однажды оно закончилось, отправлять было нечего. А в таком случае заказ отменяется автоматом. Договорилась с продавцом, что оформлю снова. Курс уже начинал хренеть, цена расти, и меня постоянно жрала мысль, чем дольше этот кукел не выходит, тем больше неопределенностей накидывается: не изменится ли что-то у прода, не отменится ли заказ, когда курс и цена зашкалят, что где перекроется, отвалится… и т.д., и т.д.
В конце года в очередной раз сказали всё те же «гонцы», мол, релиз ждите в феврале-апреле 23-го. Реакция моя была не совсем цензурной. Февраль даже рассматривать не стала, сразу уж на апрель перенесла ожидание и надежды. Зря надеялась, потому что и апрель уже привычно показал фак.
Хуже всего была неопределенность. Да, я видела в нем Капитана, решила, что это он и должен им быть. Но по факту ты не знаешь, получится ли из этой задумки что-то стоящее, потому что кукла не на руках, потому что там может быть всё, что угодно и пока это сферический конь в вакууме, ему требуется куча доработок и т.д. Да и тотальное «радиомолчание» со стороны фирмы добавляет давления.
Было еще прекрасное. Однажды прибежали в тему на все тот же англоязычный форум люди с воплями. Какой-то из магазинов тупо взял и разослал своим клиентам на вопрос «Когда релиз, а?!» ответ: «Никогда. Фигурка отменена. Фирма обанкротилась. Всё!». И началось!.. Я даже не буду пересказывать свое состояние, когда я прочитала об этом. =_= Благо весь этот шабаш быстро свернулся, т.к. люди начали писать и в другие магазины, спрашивать, а те отвечать: «ничего не слышали о таком, с чего вы взяли?». Ну и в очередной раз пришел «гонец» в лице мужика, носящего скупые новости, который на этот раз принес аж целые фотки в виде кучи голов, сапог и прочего. Типа, ничего не отменено, видите? Ждите лето.
Да сколько можно?! Изображение – было моей реакцией. К тому моменту я уже возненавидела всё. Ради интереса написала продавцу на алике и паре магазинов вопрос о дате релиза, и все они давали разную инфу или отмалчивались. Но видимо, не только я им писала т.к. народ в теме опять начал бухтеть про профуканные релизы… И тот же мужик, в сотый раз подчеркивая, что он там не работает и лишь по-дружбе передает новости, сказал «ждите релиз в Q4». А неделю или две назад говорил, ждите Q3. Это значило, конец лета-осень плавно переходят на зиму – опять. Ощущение замкнутого круга.
Попутно с этим в теме ждунов произошел срач «вот вам носишь новости, носишь, а вы неблагодарные, возмущаетесь, я расстроен, я ухожу». И что-то после этого дернуло меня пойти покопаться в инфе поглубже. Сначала я докопалась, что этот информатор то ли сотрудничал, то ли дружит с компанией LimToys, у которой я ничего никогда не покупала, но что-то слышала. И пока рылась, вспомнила историю, встреченную уже здесь – на ДП, как люди ждут фигурку сто лет назад анонсированного анодроида Коннора из игры «Детройт», и до сих пор ничего. Анонс был в 19-м году, фирмой LimToys. Ага. А потом я покопалась еще и оказалось, что фирма, анонсирующая ведьмака - тадам! - дочка LimToys. Не удивительно. Похоже, это у них семейное. И вот тут мое терпение и крыша окончательно сказали – пока! Проанализировав всю информацию, я вдруг осознала, что скорее всего никогда не получу эту фигурку. Ну потому что семейка продалбывателей релизов. И отчаянье накрыло окончательно. Мне захотелось послать всё, включая алико-заказ. А я еще задолго до этого, неуверенная в алике, и в вк предзаказ оформила (с расчетом на то, что мне всё равно нужно две головы, и все от второй фигурки, кроме этой самой головы, потом постараюсь продать).
В июле в теме кто-то пискнул: я писал в какой-то там магазин, мне ответили – через две недели отгрузки! Опять врут, - подумала я, вспоминая двухгодичные тонны лапши, снятой с ушей.
А через какое-то время мне написал прод с али, мол, релиз!
И тут добавилась вишенка на торте. Я бегала по потолку – неужто правда, релиз?! Неужели да? А прод мне пишет: через неделю партия прибудет к нам на склад и будет готова к отгрузке. Убедительная просьба, отмените заказ и перезакажите снова. И мы сразу же отправим вам ваш заказ.
О_о Что это вообще такое? Заказ оформляла прошлым летом, а сейчас, на минуточку, там +овердофига К набежало. И от осознания этого меня переколбасило окончательно. Ну то есть, я наконец-то дождалась релиза, и тут такое. Опять!!! Отменять и платить вдвое больше? Да твою мамашу, Капитан, ты не охренел ли тр..ть мне мозг?((
Я, конечно, истернула и вообще чуть не отменила аликовкий заказ назло всему и всем, спросила у продавца, нафига он просит меня совершать такие сомнительные действия, это как-то нечестно с его стороны?.. Продавец прислал ответ: мол, мы пересчитали цену и провели скидку, и сейчас это должно быть дешевле. Наши цены в $. Но если вы из России, вероятно, к вам это не относится. В общем, я перед ним извинилась. Мне до сих пор стыдно за намек, что он «мошенник». Кстати, на тот момент было и правда цена снизилась, так что вероятно что-то они и скинули.

Нда, похоже, коротко и лаконично не получилось.))

Не знаю, будут ли у меня еще какие-нибудь фулл-сетные фигурки, а получить и распаковывать коробку с фулл-сетом всё-таки отдельное удовольствие, поэтому, я всё же покажу всё поэтапно)) Это приятное занятие. А ещё эти коробки с фигурками так пахнут… чем-то новым, фабричным.

Коробка огромная. В ней два яруса.
Симпатичная. С нарисованными портретиками (надеюсь, так долго не было релиза не из-за того, что они рисовали арты на коробку). В слове «среднее» опечатка)) Но хорошо, что они не стали это править в цитате, а то это длилось бы еще год...
Изображение
Изображение
Изображение

Под крышкой инструкция)
Изображение
На первом ярусе кукел, руки, сменная токсичная башка под эликами и какая-то штука, которая сначала показалась мне неприличной – но оказалось, что это всего лишь мешочек, кошелек, в смысле (кошелек вещь нужная, может пригодиться в Пиратах).
Изображение
Изображение

Второй ярус я почти не рассматривала. По-сути главный мой интерес - это основная башка. Там мечи. Мечи металлические. И насколько я поняла из тех же форумных обсуждений, есть вероятность, что вся эта задержка именно из-за них. Т.к. изначально они были пластиковыми. Возможно, фирма решила переотлить в металле. Для большей весомости, так сказать. Ну и если это реально так… то аааа! Я, конечно, понимаю, что коллекционерам может и принципиально. И да, у меня есть пластиковые мечи от игрового Геры и от Цири – качество, конечно, у них не очень, частично сломались и погнулись, зато легкие. Но в этой фигурке мечи – последнее, что меня интересовало и интересует, и если всё это ожидание из-за них…
Изображение
Там же медальон, плащ и кожаная хренюшка, типа чехла для мечей, которую я не распаковывала. А вот плащ клевый, с проволокой по кайме =) Весьма универсальная вещь, может сгодиться и для Пиратов, и для фэнтази. Люблю такие плащи.
А, ну и ещё куриная нога в придачу)))
Изображение
И подставку, надо сказать, приложили. Самую дешевую, обычную, с междуножной держалкой)). Но вот, например, у моего игрового Геры или мисс спецназ подставки в комплекте вообще не было.

А дальше я его достала. И начала фоткать с разных ракурсов, чтобы присмотреться к… Капитану.
Изображение
Изображение
Изображение

Он злой. И хмурый. Недолюбливаю злые и хмурые лица у кукол. Люблю нейтральные выражения лиц. Особенно если это Уилл. Для меня Уилл – это расслабленное лицо и особенное положение бровей, не насупленных. Но тут понятно, что образ персонажа.
Изображение
Изображение

Вот тот случай, когда чрезмерное внимание к деталям не айс))) У него шрамы). Ну опять же понятно, что образ персонажа. Мне они лишние. Но в образ Капитана вполне вписываются. Он же пират, да и учитывая, сколько пережил и через что прошел, что сам весь в шрамах, то почему бы и на лице им не быть. Разве что сверх меры яркие.
Щетина фактурная и лицо не гладкое, что, в принципе, тоже Капитану не мешает… море, ветер, солнце, харя постоянно обветренная. Ещё у него темные круги под глазами. Да ё-мое…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ: мне нравится его нос.

Признаюсь честно, на стадии доооолгого ожидания очень надеялась, что смогу из этого скульпта сделать не только Капитана, но и Уилла (потому и через вк второго заказывала, чтобы две головы было). Но сейчас, когда он уже у меня на руках, понимаю, увы, что Уилла из него сделать не получится. И Уилл – один из самых главных столпов – по-прежнему остается под огромным и неразрешенным вопросом. :icon_e_sad: Очень жаль и печально, мне хотелось убить двух зайцев одним выстрелом.
Получается, что это лишь Капитан (а история уже перевалила за середину и почти конец), и памятуя, сколько он доставил мне проблем, вдвойне обидно, что получается кукел как бы одной роли. Ну, разве что, он мог бы быть еще Уиллом из фэнтази… :mrgreen: правда, пока я точно не могу сказать, какие бы волосы могли быть у Уилла в фэнтази – длинные или нет. 8)
Изображение

Вообще эту фигурку после релиза уже обфукали, разумеется... Но вспоминая всю описанную выше историю и трепку нервов, которую обеспечил мне этот товарищ, я не хочу концентрироваться на негативе, особенно тема похож/не похож (а эта тема, касаемо уилло-голов, для меня вообще боль и я ее в последнее время переживаю особенно остро). Просто хорошо, что он релизнулся и приехал, а я могу закрыть эту страницу ожидания. Однако два ощутимых для себя минуса я всё-таки выявила:
1. Это то, что из него не получится Уилл. :|
2. Размер головы. Вот это прям ы! :icon_e_confused:
По тем же промо или фоткам из сети это не очень понятно. Но достав из коробки, мне сразу стало очевидно, что голова мелковатая. А для меня мелкие/большие головы у кукол – это реальная боль. Я очень болезненно реагирую на разнокалиберность кукольных голов у своих кукол. Такое уж у меня восприятие. И вот у него башка маломерит. А Изя головастик.
Ну почему… почему скульпторы делают плавающие размеры голов у экшенов, а особенно мельчат их – для меня вечная загадка. Вот если б чууууточку побольше голова и черты, цены б не было Капитану. А так, конечно, немного напряглась. Ну, мелкоголовый.

Вот фотка сравнение с Бетти, которая тоже, как и Иззи, головаста. Может, на фото разница и не сильно заметна, но в живую очень отчетливо её ощущаю.
Изображение

В плаще он смотрится живенько (видела на фотках коллекционеров в сети). Но у меня получился какой-то джедай. Там надо как-то по особенному формировать капюшон.
Изображение

Еще один момент. При анонсе вроде как была информация, что у фигурки будет специальное особенное тело – повторяющее физиологию прототипа. О! Это вам не просто посадить на стандартное экшн-тело, - думала я и с огрооомным интересом ждала «то самое тело». Это ведь могло бы быть очень круто, не рандомное тело, а повторяющее пропорции прототипа. Настоящее Уиллотело! И пока он ехал, всё думала: каааак раздену, как посмотрю на это тело! Но уже на фотках получивших фигурку коллекционеров, читалась некая кургузость. Но раздевать, достав из коробки, я всё равно кинулась. Особенно снимать штаны! Потому что это капитанские штаны) Ещё на стадии предзаказа решила, что фигурку я обдиру под свои нужды) Ну мечи там, куриные лапы, это может и не в тему, а вот штаны, плащик, возможно рубашка - это мы прикарманим себе однозначно. А бронь вряд ли куда-то можно пустить, т.к. слишком приметная.
Ну и… фиг там, а не прототипное тело. Самое обычное экшеновское, простейшее. Обидненько, конечно, но не критично.
Под штанами вот такое… ну такое. И штаны, кстати, на этом теле сидят как на вешалке. Наверное, из-за поддевки.
Изображение

Заплечная перевязь с ножнами. Кстати, могла бы пригодиться фэнтезийному Уиллу. Только вот ножны пришпандорены к броне, а не к перевязи.
Изображение
Изображение

Конечно, он выглядит немного странно: из-за кургузого тела, высоко торчащих наплечников и того, что воротник скрывает шею. Все это создает впечатление черепахи. И вообще под некоторыми углами смотрится немного упорото. ^-^
Изображение
Изображение

Но для меня это роли не играет, мне же всё равно на капитанское тело его пересаживать) И вы ж понимаете, я не могла не сделать примерку. Плевать, что ещё не до конца капитан.
Изображение
Изображение

Чисто для визуализации соотношения ростов: маленькая донья и Капитан хотя не такая уж она и маленькая:) всего где-то на голову ниже получается. Так-то по моему канону Изя еще мельче, примерно на полторы головы)) Крышка коробки выступала в роли декорации, она такая огромная, что они в ней могли бы жить, как в доме))
Изображение

И напоследок. Новые штаны Капитана)) Но мои из-за облипона, кажется, смотрелись эротишнее, нэ? :twisted: Опасалась, что могут не налезть на толстый фиценовский зад и ляжки – постоянная проблема у этого тела. Но нет, они такие парашюты оказались, что налезли без проблем. Вот только «пуговки» в процессе переодевания отпали. Буду приклеивать или нет – пока не решила. Еще мне нравится, что они как бы грязные.
Ну и на фиценовской рельефности сидят, имхо, лучше.
Можно было бы и сапоги переодеть, но я не стала. Для Капитана у меня припасены другие сменные сапоги – ботфорты, но его икры в них не влазят, а жаль.
Изображение
Изображение
ЗЫ: Вопрос только, когда Капитан сменит штаны, потом или уже. По идее, его прежние должны порваться, когда его ранят. Логично после надеть другие, без дырки, а то если надеть прежние, в которые ранее угодила шрапнель, но уже без дырки… Впрочем, может пока он валялся в несознанке, ему их донья залатала прям на нем, вместе с ранойИзображение

Всю пятницу до глубокой ночи тискала его и рассматривала))
Конечно, это еще не совсем Капитан. Для Капитана нужно проделать много работы. И вот тут вопрос, получится ли у меня? Во-первых, перекрасить глаза. И это самое сложное и страшное. После неудач с головой, я разуверилась в своих лапках. И не понятно пока, как другой цвет глаз будет на голове смотреться. Опять же, учитывая опыт с всё той же головой, выяснилось, что не все йогурты одинаково полезны не всякой голове можно легко перекрасить глаза. А фш я не рассматриваю. И я, честно, волнуюсь очень - получится или нет.
Ну и волосы. Но в сравнении с глазами, это может и проще. Планировала покрасить верх, а нижние волосы срезать и заменить настоящими, но не такими длинными. А сейчас что-то смотрю и думаю, хз как оно будет, голова-то мелкая. В который раз убеждаюсь, что совершенно перестала воспринимать молдированные волосы на Уилле.
Можно, конечно же, тупо вот это всё покрасить и ничего не делать – минимум затрат, или же срезать, и сделать настоящие такие же по длине, чтобы сохранить размер головы и не уменьшать визуально. :think: Пока не знаю к чему склониться.
Но если Капитан будет с такими вот по длине волосами… и этот человек говорил Изе, что терпеть не может длинные патлы)))
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение Caroline_Pride » 02 авг 2023, 01:01

Ооооооооо Да ладно! Кто приехааааал! Поздравляю-поздравляюююю! :clap: :clap: :clap: Вот так, внезапно, часть проблем закрылась))) И это очень круто!)
У той головы, которая была в истории про пиратов, такое спокойное, умиротворенное лицо, а этот смотрится жестче. И как персонаж, похоже, лучше раскрывается именно с такой эмоцией.
YanaS писал(а):Источник цитаты В слове «среднее» опечатка)) Но хорошо, что они не стали это править в цитате, а то это длилось бы еще год...
Зная, как китайцы составляют описания к товарам, это еще хорошо. Гугл переводчик прям постарался :mrgreen:
Какие крутые аксы у Ведьмака, мечи тебе в коллекцию)
YanaS писал(а):Источник цитаты Впрочем, может пока он валялся в несознанке, ему их донья залатала прям на нем, вместе с раной
Ну типа...вариант) Очень интерееесный :P
С Изей они смотрятся прекрасно) Хоть у него голова и меньше, но за счет общей шкафности почти не бросается в глаза.
Какой он мощный на фитцен теле 8)
С окончательной переделкой в Капитана - пусть тоже все получится! Тут скульпт уже хороший - сразу плюс к похожести! :shifty:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но если Капитан будет с такими вот по длине волосами… и этот человек говорил Изе, что терпеть не может длинные патлы)
Но-но! У Изи то волосы до попы почти! Кэп имеет полное право! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение Isvane » 02 авг 2023, 03:57

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты что сегодня - 1 августа, оказывается, у меня дета, здесь - на Форуме ДП!

Поздравляю! :P
YanaS писал(а):Источник цитаты КАПИТАН РЕЛИЗНУЛСЯ.

И с этим событием тоже! :clap: Хорошо, что всё-таки хотя бы это томительное ожидание закончилось и оно даже с позитивным результатом! Хотя бы Капитан - это уже хорошо же! :P Вся история, конечно жесть, но, главное, что всё наконец закончилось. ))))
Приданое у него, конечно, крутое, и сам он суровый, в роли Капитана очень хорошо смотрится, рядом с Изенькой - так особенно. :angel: Очень надеюсь, что съёмки наконец продолжатся и мы узнаем, чем закончится эта история. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение Ari81 » 04 авг 2023, 20:59

YanaS писал(а):Источник цитаты Это длинная история. И текста будет много.

Обожаю такие истории!!! 8) Это те истории, которые потом становятся воодушевляющими легендами :wink:
Очень рада, что ОН у тебя! :angel:
YanaS писал(а):Источник цитаты Симпатичная. С нарисованными портретиками (надеюсь, так долго не было релиза не из-за того, что они рисовали арты на коробку). В слове «среднее» опечатка)) Но хорошо, что они не стали это править в цитате, а то это длилось бы еще год...

Коробка роскошная! Арты на обложке - отдельный вид красивого! :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты Там мечи. Мечи металлические. И насколько я поняла из тех же форумных обсуждений, есть вероятность, что вся эта задержка именно из-за них. Т.к. изначально они были пластиковыми.

Мечи шикарные, обожаю вот такие ништячки - как настоящие, только маленькие! Покажи их как-нибудь, если будет вдохновение, ближе, очень хочется их рассмотреть :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты А, ну и ещё куриная нога в придачу)))

Куриная нога - это, наверное, от сглаза :lol: Кроме шуток, нога чудесная! Можно ей "роль" в фэнтезийном мире придумать 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Он злой. И хмурый. Недолюбливаю злые и хмурые лица у кукол. Люблю нейтральные выражения лиц. Особенно если это Уилл. Для меня Уилл – это расслабленное лицо и особенное положение бровей, не насупленных. Но тут понятно, что образ персонажа.

Знаешь, первое впечатление, что да, хмурной, но второе - что просто сосредоточенный, как мне кажется. А Капитану таким и полагается, имхо, быть!
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот тот случай, когда чрезмерное внимание к деталям не айс))) У него шрамы). Ну опять же понятно, что образ персонажа. Мне они лишние. Но в образ Капитана вполне вписываются. Он же пират, да и учитывая, сколько пережил и через что прошел, что сам весь в шрамах, то почему бы и на лице им не быть. Разве что сверх меры яркие.

Опять же у Капитана, пирата шрамы маст хэв, как говорится! Полностью согласна. Знаешь, я тут подумала, что ведь и у людей они бывают. Сколько литература, да и жизнь, знает примеров, когда за обезображенной (а здесь всего-то пара мелких шрамиков :roll: ) внешностью скрывается золотой человек, так что, может, не надо пока товарища списывать с роли Уилла и дать ему шанс? В общем, думаю, нужно присмотреться. А если даже и останется только Капитаном, тоже хорошо, будет две куклы, так на них будет равномерно распределена игровая нагрузка, и они дольше проживут, имхо ;)
YanaS писал(а):Источник цитаты ЗЫ: мне нравится его нос.

О, нос мне тоже очень понравился, он - первое на что я залипла! Нос шикарный, очень похож на нос Генри, а я обожаю его мужественный нос Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Щетина фактурная и лицо не гладкое, что, в принципе, тоже Капитану не мешает… море, ветер, солнце, харя постоянно обветренная. Ещё у него темные круги под глазами. Да ё-мое…

Фактура потрясает реалистичностью!
YanaS писал(а):Источник цитаты Чисто для визуализации соотношения ростов: маленькая донья и Капитан хотя не такая уж она и маленькая:) всего где-то на голову ниже получается. Так-то по моему канону Изя еще мельче, примерно на полторы головы)) Крышка коробки выступала в роли декорации, она такая огромная, что они в ней могли бы жить, как в доме))

Очень здорово смотрятся вместе, имхо! А если бы разница в росте была бы еще больше, не было бы проблем при съемке?
Скрытый контент: показать
У моих деревяшечек так трудно меняется положение голов, и из-за этого столько ракурсов идут в корзину :(

YanaS писал(а):Источник цитаты Конечно, это еще не совсем Капитан. Для Капитана нужно проделать много работы. И вот тут вопрос, получится ли у меня? Во-первых, перекрасить глаза. И это самое сложное и страшное. После неудач с головой, я разуверилась в своих лапках. И не понятно пока, как другой цвет глаз будет на голове смотреться. Опять же, учитывая опыт с всё той же головой, выяснилось, что не все йогурты одинаково полезны не всякой голове можно легко перекрасить глаза. А фш я не рассматриваю. И я, честно, волнуюсь очень - получится или нет.
Ну и волосы. Но в сравнении с глазами, это может и проще. Планировала покрасить верх, а нижние волосы срезать и заменить настоящими, но не такими длинными. А сейчас что-то смотрю и думаю, хз как оно будет, голова-то мелкая. В который раз убеждаюсь, что совершенно перестала воспринимать молдированные волосы на Уилле.
Можно, конечно же, тупо вот это всё покрасить и ничего не делать – минимум затрат, или же срезать, и сделать настоящие такие же по длине, чтобы сохранить размер головы и не уменьшать визуально. Пока не знаю к чему склониться.
Но если Капитан будет с такими вот по длине волосами… и этот человек говорил Изе, что терпеть не может длинные патлы)))

Удачи! Большущей удачи во всех манипуляциях по доведению образа до желанного! Изображение
Хотя, я, пока смотрела/читала пост, успела настолько присмотреться к его янтарным глазам, что и привыкла, и будто обычный цвет. ИзображениеПосмотрела в интернете, навскидку нашла фотку Колина, вот у него на просвет тоже почти янтарного цвета глаза https://www.kinogallery.com/img/wallpap ... -18381.jpg Изображение Так что получается, что и в жизни бывают почти такого цвета глаза, разве что радужка темнее. :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты ЗЫ: Вопрос только, когда Капитан сменит штаны, потом или уже. По идее, его прежние должны порваться, когда его ранят. Логично после надеть другие, без дырки, а то если надеть прежние, в которые ранее угодила шрапнель, но уже без дырки… Впрочем, может пока он валялся в несознанке, ему их донья залатала прям на нем, вместе с раной

Может, у него, как у Гейтса, десять одинаковых, ну любит он такие :wink: 8)

Скрытый контент: показать
P.S. К вопросу о суровости. Вот здесь, в этом релизе, лицо реально суровое и злое, там, где со сведенными бровями.
https://vk.com/wall-61022619_40178

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение viola » 04 авг 2023, 23:59

YanaS писал(а):Источник цитаты КАПИТАН РЕЛИЗНУЛСЯ.

И даже уже у меня. Доехал менее чем за неделю из Китая

Вот это подарок к знаменательной дате!! :shock:
Просто удивительная история! Тягомотная и нервотрёпная, но со счастливым концом! :clap:

YanaS писал(а):Источник цитаты Конечно, это еще не совсем Капитан. Для Капитана нужно проделать много работы. И вот тут вопрос, получится ли у меня? Во-первых, перекрасить глаза. И это самое сложное и страшное. После неудач с головой, я разуверилась в своих лапках. И не понятно пока, как другой цвет глаз будет на голове смотреться. Опять же, учитывая опыт с всё той же головой, выяснилось, что не все йогурты одинаково полезны не всякой голове можно легко перекрасить глаза. А фш я не рассматриваю. И я, честно, волнуюсь очень - получится или нет.

Безумно интересно посмотреть, как оно получится.
Мужчина крутой! Такой много переживший, много повидавший, готовый встретить любую опасность.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение YanaS » 06 авг 2023, 01:26

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ооооооооо Да ладно! Кто приехааааал! Поздравляю-поздравляюююю! Вот так, внезапно, часть проблем закрылась))) И это очень круто!)

Спасибо!) Изображение Ох, да, очень меня грызло это ожидание и неопределенность ^.^ Решить бы еще вторую часть проблемы, и было бы совсем хорошо :icon_e_biggrin:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты а этот смотрится жестче. И как персонаж, похоже, лучше раскрывается именно с такой эмоцией.

Да, вот еще поэтому очень хотела именно эту голову на роль Капитана.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Зная, как китайцы составляют описания к товарам, это еще хорошо. Гугл переводчик прям постарался

:mrgreen: ой, да)) Иногда у них тааакое получается.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какие крутые аксы у Ведьмака, мечи тебе в коллекцию)

На самом деле, побаиваюсь немного, что они вроде как тоже какие-то сильно привязанные к образу и их поюзать не удастся из-за того, что могут отвлекать. Но кто знает :wink:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну типа...вариант) Очень интерееесный

Она же штопает им паруса Изображение Правда, что-то мне подсказывает, что штопать паруса и Капитана вместе со штанами это не совсем одно и то же))
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хоть у него голова и меньше, но за счет общей шкафности почти не бросается в глаза.

Да, он шкафчик =)) Но с размером головы подгадили, конечно :? с головой покрупнее вообще было бы просто шикарно, а так немного гружусь, особенно сейчас, когда волосню ему настоящую клею и голова на колу подставочке такая малюсенькая торчит. И тут же рядом скальп Изи, в котором он может утонуть))
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какой он мощный на фитцен теле

Изображение
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты С окончательной переделкой в Капитана - пусть тоже все получится! Тут скульпт уже хороший - сразу плюс к похожести!

Спасибо большое!) Буду надеяться, всё получится)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Но-но! У Изи то волосы до попы почти! Кэп имеет полное право!

Ну да, чтобы мериться волосами)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Поздравляю!

Спасибо! Изображение
Isvane писал(а):Источник цитаты И с этим событием тоже! Хорошо, что всё-таки хотя бы это томительное ожидание закончилось и оно даже с позитивным результатом!

Это реально событие! =) Я рада, что все закончилось, потому что история - да, изрядно измотала. >_<
Isvane писал(а):Источник цитаты и сам он суровый, в роли Капитана очень хорошо смотрится, рядом с Изенькой - так особенно.

Суровый - не то слово. А с перекрашенными в черный волосами чего-то совсем дико суровый стал :icon_e_confused: Аж.. ы!
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что съёмки наконец продолжатся и мы узнаем, чем закончится эта история.

Изображение Ну я очень хочу дорассказать эту историю, на самом деле. Так что, пусть всё задуманное получится) Интересна реакция зрителей на то, чем история закончится, учитывая, что финалов было несколько прям как в видеоигре, в зависимости от выборов)), и пришлось выбирать из них один.

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Обожаю такие истории!!! Это те истории, которые потом становятся воодушевляющими легендами
Очень рада, что ОН у тебя!

Боюсь, что всех ими утомляю ^_^ Спасибо большое!! Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мечи шикарные, обожаю вот такие ништячки - как настоящие, только маленькие! Покажи их как-нибудь, если будет вдохновение, ближе, очень хочется их рассмотреть

У меня до них руки чего-то не дошли)) Тянулись к кукле)) Да и не знала - надо ли. Если интересно - постараюсь сфоткать и показать обязательно :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Куриная нога - это, наверное, от сглаза

Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Знаешь, первое впечатление, что да, хмурной, но второе - что просто сосредоточенный, как мне кажется. А Капитану таким и полагается, имхо, быть!

Вот да, в принципе, Капитану хмуро-сосредоточенность полагается по статусу =)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Опять же у Капитана, пирата шрамы маст хэв, как говорится! Полностью согласна. Знаешь, я тут подумала, что ведь и у людей они бывают. Сколько литература, да и жизнь, знает примеров, когда за обезображенной (а здесь всего-то пара мелких шрамиков ) внешностью скрывается золотой человек, так что, может, не надо пока товарища списывать с роли Уилла и дать ему шанс? В общем, думаю, нужно присмотреться. А если даже и останется только Капитаном, тоже хорошо, будет две куклы, так на них будет равномерно распределена игровая нагрузка, и они дольше проживут, имхо

Я думаю, может их получится слегка телесной краской замазать, уже будут не столь сильно выделяться на лице ^_^
Что касается Уилла... сложно сказать. Надо посмотреть, как Капитан будет отыгрывать более нейтральные сцены, Уилл всё же мягче. Всё может быть, конечно. Но вот мелковатая голова прям очень подпортила всё. :icon_e_confused: Но да, вариант двух разных кукол был бы даже и лучше;) Только вот вопрос с Уиллом открытый - его нет =))
Ari81 писал(а):Источник цитаты О, нос мне тоже очень понравился, он - первое на что я залипла!

Ага)) Вот нос во многих скульптах пролеплен мимо, к сожалению. Прям обидно. А я от рельефности этого носа тащусь... он прям ну очень-очень большую роль для меня играет.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень здорово смотрятся вместе, имхо! А если бы разница в росте была бы еще больше, не было бы проблем при съемке?

Кстати да, положение голов сильно вверх-вниз могут не всегда меняться хорошо и удачно. И вроде, т.к. головы съемные, особых сложностей быть не должно, но если какие-то особенные наклоны, могут и не повернуться как надо. А еще, скорее всего, при очень ощутимой разнице в росте, понадобился бы наклон корпуса в придачу к голове. Я вот всегда на фиценах/экшенах, задумывая в голове какую-то сцену/определенную позу, думаю, ну ведь очень подвижные, без проблем примут такую позу, пусть и сложную, а начинаешь устанавливать, особенно если куклы тесно контактируют телами, типа обнимашек и прочего, то всё оказывается куда сложнее...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Удачи! Большущей удачи во всех манипуляциях по доведению образа до желанного!

Спасибо огромное!!! Изображение Хочется верить, что всё получится)) Правда, к глазам до сих пор не приступила - страшно, а вот волосами пока что занялась...
Ari81 писал(а):Источник цитаты вот у него на просвет тоже почти янтарного цвета глаза

В принципе, да)) Это какая-то разновидность карего цвета глаз - получается этакий медово-янтарный оттенок. Но у куклы он прям совсем желтит, да и Капитан голубоглаз)) Омг, глаза для меня стали самым страшным этапом в покраске *о*
Ari81 писал(а):Источник цитаты Может, у него, как у Гейтса, десять одинаковых, ну любит он такие

А что, вполне возможно)) Я тоже, если честно, так люблю, если вещь удобная и заходит))
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты К вопросу о суровости. Вот здесь, в этом релизе, лицо реально суровое и злое, там, где со сведенными бровями.

Это да) Это прям совсем-совсем злой вариант, очень напряженное лицо. Эх, ИнАрт... тихонько посматриваю в сторону обычного лица у этой фигурки :shh: Но блин, скульпт тоже как-то где-то в чем-то мимо... И это при том, что они сделали совершенно бомбезного Арагорна с настоящими волосами, а тут как-то... как всегда, короче.


viola,
viola писал(а):Источник цитаты Вот это подарок к знаменательной дате!!
Просто удивительная история! Тягомотная и нервотрёпная, но со счастливым концом!

Да уж, подоспел ^__^
Не то слово, дикотягомотная и нервотрепная. :icon_e_confused: Помотал нервы знатно.
viola писал(а):Источник цитаты Такой много переживший, много повидавший, готовый встретить любую опасность.

Да, это прям точно про Капитана Изображение .

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение AnyCrystal » 06 авг 2023, 07:19

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты смотрю информацию в фотоаппарате о батарее после зарядки, а там всего лишь 53% заряда.

А сам аккумулятор, или как эта штука, которая между розеткой и непосредственно батарейкой? Бывает он ломается, или садится. А6 в другой розетке зарядилось... тогда да, может дело в розетке.
YanaS писал(а):Источник цитаты Когда на кукле просто копна волос.

А я люблю такую копну:) Вот как у тебя получилась) БОльшая уже, несколько много, а у тебя прям в самый раз, так киношно получилось, там всегда легкий перебор))
YanaS писал(а):Источник цитаты И клей в этот раз н

Не свети ей сверху, тогда не будет блестеть и не будет видно совсем))
YanaS писал(а):Источник цитаты А оно такое прикольное ^__^ пока могла, весь 21 год активно запасалась этим всем.

Таки это прямое показание продолжать играть и показать всё))
YanaS писал(а):Источник цитаты всё равно вполне "живо",

Живо? Ты шутишь? Такое загляденье!))) Мне очень-оень нравится))
На Изю корона идеально села))
YanaS писал(а):Источник цитаты Одна из самых сложных для меня сцен, о которой я думаю с ужасом.

В аквариуме? Или за ним?)
YanaS писал(а):Источник цитаты анонс главы вам на ночь глядя

Динамичная сцена: руки, летящие волосы, какая-то назревающая интрига...))
YanaS писал(а):Источник цитаты Тут засада в том, что чем ближе к концу волосы, тем они более жидкие и тонкие,

Можно попробовать вычесать шкурку "до")
YanaS писал(а):Источник цитаты А они ведь могли бы, они его очень любят и ждут у себя, на самом деле потому что выгодно отличается от других клиентов не удивлюсь, если и бордель-маман была бы непрочь тряхнуть стариной

ЫЫЫ))
YanaS писал(а):Источник цитаты Видите ли вы фотку выше, которая идет в связке с новостью?

Неть
YanaS писал(а):Источник цитаты сегодня у меня на ДП дата!

Поздравляюуу!!!))) :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты И даже уже у меня. Доехал менее чем за неделю из Китая.

Это тот самый?? Ожидаемый?? Поздравляю!!!
ООО! Я твоим постом зачиталась, такие эмоции (ууу, бум-бум-бум!)))
Капитан прекрасен! Его шмот прекрасен! Мечи класс!
А вторая это голова? Она такая же? Я тюпой, или ты ее не показала? :oops:
С Изей смотрятся очень здорово, она такая малюська с ним рядом))
Что я вижу, ты его уже переделала? Покажи))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение Caroline_Pride » 06 авг 2023, 22:31

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты особенно сейчас, когда волосню ему настоящую клею и голова на колу подставочке такая малюсенькая торчит. И тут же рядом скальп Изи, в котором он может утонуть
С волосами то он должен лучше смотреться кмк. Может по итогу будет все не так страшно)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение YanaS » 09 авг 2023, 23:25

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А сам аккумулятор, или как эта штука, которая между розеткой и непосредственно батарейкой? Бывает он ломается, или садится. А6 в другой розетке зарядилось... тогда да, может дело в розетке.

:think: Типа, зарядное устройство, в которое втыкается фотоаппаратный аккумулятор?
Но в первый раз совершенно точно розетка, да. Потому что в другой розетке всё зарядилось, только почему до 50% лишь Изображение даже не знаю.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А я люблю такую копну:) Вот как у тебя получилась) БОльшая уже, несколько много, а у тебя прям в самый раз, так киношно получилось, там всегда легкий перебор))

С копной сложно управляться и дополнительный объем волос и саму голову визуально делает больше. :angel:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не свети ей сверху, тогда не будет блестеть и не будет видно совсем))

Я уже переделала и переклеила заново :roll: может в этот раз будет получше.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Таки это прямое показание продолжать играть и показать всё))

Изображение Попробую с этой темой попытаться что-то сделать. в принципе, меня и сама фэнтезийная история не отпускает...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Живо? Ты шутишь? Такое загляденье!))) Мне очень-оень нравится))
На Изю корона идеально села))

Спасибо =))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты В аквариуме? Или за ним?)

У меня нет аквариума))) Блин, сцена-геморрой, конечно) Но надеюсь, как-нибудь я ее все-таки смогу отснять. Без аквариума :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Можно попробовать вычесать шкурку "до")

Я побоялась, что там после вычесывания ничего не останется, особенно к концам волос ^___^ Хотя перед проклейкой ее лайтово прочесываю - щеточкой от туши, не штукой для вычесывания.
AnyCrystal писал(а):Источник цитатыПоздравляюуу!!!)))
Это тот самый?? Ожидаемый?? Поздравляю!!!

Да, это он Изображение Капитан.
Спасибо!)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А вторая это голова? Она такая же? Я тюпой, или ты ее не показала?

Та, что в комплекте? Я не сфоткала её просто :mrgreen: . Она такая же, но не совсем. Типа версия "под элексирами", там злой оскал и черные глаза. Эта версия мне никак и никуда, поэтому даже не стала доставать из пакетика.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты С Изей смотрятся очень здорово, она такая малюська с ним рядом))

Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Что я вижу, ты его уже переделала? Покажи))

Пока пытаюсь сделать ему настоящие волосы)) Доклеиваю)

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты С волосами то он должен лучше смотреться кмк. Может по итогу будет все не так страшно)

В принципе, да) мне тоже так кажется. Но вот пока смотрю на то, что выходит в процессе - и даже не знаю какой вариант лучше - тупо пластиковая волосня или настоящая Изображение Если сегодня доклею, постараюсь принести завтра, показать... И Изю со скальпом дубль 2 :shifty:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение AnyCrystal » 10 авг 2023, 07:51

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты зарядное устройство, в которое втыкается фотоаппаратный аккумулятор?

Да. Бывает же у телефона провод в порядке, а вот эта часть не работает. Ну мало ли)
YanaS писал(а):Источник цитаты Я уже переделала и переклеила заново

Вот ты мощь))
YanaS писал(а):Источник цитаты меня и сама фэнтезийная история не отпускает...

Вот когда сама история не отпускает, это ж самый кайф! Он создает вокруг себя движ и настроение))
YanaS писал(а):Источник цитаты я ее все-таки смогу отснять. Без аквариума

Сможешь. Надо копать на эту тему тырнет, думаю там всё придумали до нас, надо лишь наткнуться))
YanaS писал(а):Источник цитаты после вычесывания ничего не останется, особенно к концам волос

А. А так может быть? Я не пробовала, лишь читала, что вычесывают... :icon_e_confused:
YanaS писал(а):Источник цитаты Да, это он Капитан.

Сууупер!!!)))
YanaS писал(а):Источник цитаты Эта версия мне никак и никуда, поэтому даже не стала доставать

А, понятно)
YanaS писал(а):Источник цитаты Доклеиваю

Тогда ждем)) И Изю ждем))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎

Сообщение YanaS » 11 авг 2023, 00:27

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да. Бывает же у телефона провод в порядке, а вот эта часть не работает. Ну мало ли)

В принципе да :think: Но тут, конечно, вариантов может быть много, и эта штука, и батарея... и сразу фиг поймешь - в чем именно дело )
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот ты мощь))

Да я б, наверное, может и не стала, если бы Капитан волосы не понадобились, а на оставшейся у меня новой шкурке обнаружилась длина волос чуть длиннее, чем я делала Изе. А я как раз ей хотела длиннее волосы. :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот когда сама история не отпускает, это ж самый кайф! Он создает вокруг себя движ и настроение))

Да меня многие мои истории не отпускают =)) сложность лишь в реализации) В фэнтази проблема в том, что она слишком схожа со многими вещами, фигурирующими в разных... фэнтази :mrgreen: ну и сюжет до конца так и не продумывается у меня.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сможешь. Надо копать на эту тему тырнет, думаю там всё придумали до нас, надо лишь наткнуться))

Для интереса забила сейчас в поисковик интересующий запрос, чего-то такая дичь повылазила :lol: :think: но, в принципе, может где-то что-то и есть, да.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А так может быть? Я не пробовала, лишь читала, что вычесывают..

В принципе, да. Пуходерка дерет очень и очень. Я вычесывала. правда не такую шкурку, а другие волосы, там из приличного пучка оставалось совсем чуть, буквально на один локон кукле.

.

КАПИТАН и его волосы))
Я, конечно, не успела их доклеить полностью, уложить и довести до ума Изображение Но сфоткать и показать всё равно решила, хоть глянуть со стороны.
Чего-то не уверена, что довольна результатом хы! :think: Почему-то кажется, что с ненастоящими волосами ему было лучше. *о* Но это в любом случае ещё WIP. Постоянно кажется, что объема слишком мало, особенно в условиях мельковатой головы. Хотя, если учитывать воротник сзади, еще больший объем может создать эффект "волосы назад" =) И клей местами проглядывает :x Но еще пару прядей надо доклеить, может удастся это закрыть.
Верх оставила пластиковый, хоть и была мысль и его поклеить. Но, думаю, будет уже слишком. Поэтому пока на черновой вариант одним слоем краски покрыла, чтобы не смотрелось слишком уж странно с белым верхом, черным низом. :lol: Но она процессе поклейки местами чуть обшваркалась не обращайте внимание на это)), потом уже более обстоятельно буду докрашивать.
Upd: Хотя, возможно, это я зря. Может надо было не спешить "нести в мир", а доделать полностью до конца, и только потом показывать. :?

Волосню, конечно, Капитан знатно отрастил Изображение Изображение Жесть))
Брала за основу длину его пластиковых волос. Про короче пока не знаю, может и не совсем длина Капитана, но если сильно укоротить, боюсь визуально может еще больше уменьшить голову. Мне и так кажется, что она стала меньше с настоящими волосами. ^_^
Изображение
Изображение

В принципе, пластиковые волосы можно без особого труда вернуть обратно, тоже покрасив. Но фишка ж была - сделать Капитану настоящие :icon_e_biggrin:
Изображение
Хвостик.
Изображение
Блин, какой-то он очень "тарзанистый" стал и меня чуток этим пугает... Изображение и немного странный стал с черными волосами)) Но, по-моему, очень пиратски выглядит :twisted:
Изображение
Изображение
Шрамы закрасила.
Изображение
Изображение

ЗЫ: Изю сфоткать уже не успела. В другой раз. Переклеила ей скальп, который показывала выше - что получился слишком объемным. А переделывать решила из-за Капитана) Полезла за шкуркой, с которой буду брать ему волосы, а она реально другая О_о Вот даже сам волос другой, будто искусственный. Хотя все шкурки я покупала как типа натуральные. И кудряшки на этой шкурке мельче оказались, и длина волоса чуууть, но всё же длиннее. Посмотрела я, посмотрела. Изе же именно длиннее волосы и хотела, а Капитану длина куда меньше нужна. Ну и решила заодно и Изе переделать скальп, а с предыдущего ее волосы срезать для Капитана. Кстати, вот они реально более мягкие и послушные, а те, что сейчас на Изе - нет. Но блин, и в этот раз я опять Изе, по-моему, снова переборщила с объемом Изображение Но об этом уже потом.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение Isvane » 13 авг 2023, 11:20

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Суровый - не то слово. А с перекрашенными в черный волосами чего-то совсем дико суровый стал Аж.. ы!

Мне кажется, как раз для Капитана идеально. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Интересна реакция зрителей на то, чем история закончится, учитывая, что финалов было несколько прям как в видеоигре, в зависимости от выборов)), и пришлось выбирать из них один.

Заинтриговала! Люблю неоднозначные финалы, ты же другие варианты хотя бы под катом потом озвучишь? :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя, возможно, это я зря. Может надо было не спешить "нести в мир", а доделать полностью до конца, и только потом показывать.

Да ну, здорово же получилось, даже ещё не доделанное. :clap: И зато не нужно беспокоиться, что макушка дыбом встанет, всё приглажено. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Волосню, конечно, Капитан знатно отрастил Жесть))

А мне нравится, люблю длинные волосы у брутальных мужчин. Кстати, диссонанса из-за сочетания пластиковых и реальных волос даже и нет, всё органично, как по мне. :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но, по-моему, очень пиратски выглядит

Да-да!
YanaS писал(а):Источник цитаты Шрамы закрасила.

Кстати, чем красила? Мне надо Алекса подреставрировать, ну пока он новую голову не нацепит, старая уже облезла местами. :cry: Вот думаю, может, смогу чуть подкрасить, хотя бы временно...
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и решила заодно и Изе переделать скальп, а с предыдущего ее волосы срезать для Капитана. Кстати, вот они реально более мягкие и послушные, а те, что сейчас на Изе - нет. Но блин, и в этот раз я опять Изе, по-моему, снова переборщила с объемом Но об этом уже потом.

Показывай обязательно, хотя бы даже и потом. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение Isvane » 13 авг 2023, 11:20

Что-то опять поломалося, дубли пошли. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение AnyCrystal » 13 авг 2023, 12:19

Дубль
Последний раз редактировалось AnyCrystal 13 авг 2023, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение AnyCrystal » 13 авг 2023, 12:30

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Чего-то не уверена

Слушай, не знаю, чего ты не уверена, получилось пот-ряс-но! :wave: И сочетание пластикового верха и волосяного низа вот прям идеальное!))) Я любуюсь))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение Ari81 » 13 авг 2023, 19:00

YanaS писал(а):Источник цитаты Я, конечно, не успела их доклеить полностью, уложить и довести до ума

Это чревато, имхо, вообще никогда ничего не выкладывать (к чему я и пришла, надо ж, чтобы усе было совсем готово :lol: ).
И мне, кстати, очень интересно видеть промежуточные моменты, это вдохновляет тоже что-то делать :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты Почему-то кажется, что с ненастоящими волосами ему было лучше.

Знаешь, я, как завзятый окрщик, воспринимаю результат очень органично, хотя моей психике часто бывает некомфортно от смешения, но здесь же так хорошо получилось, что словно так и было! :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты Постоянно кажется, что объема слишком мало, особенно в условиях мельковатой головы.

На мой вкус, все гармонично :)
YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому пока на черновой вариант одним слоем краски покрыла, чтобы не смотрелось слишком уж странно с белым верхом, черным низом.

Знаешь, опять же имхо, мне понравился результат, словно немного морской соли или седины на волосах, что добавляет к образу + 500 очков реалистичности.
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя, возможно, это я зря. Может надо было не спешить "нести в мир", а доделать полностью до конца, и только потом показывать.

Надо-надо. Мне очень радостно видеть жизнь в твоей теме :angel: Так что, если есть такое желание с твоей стороны, то я лично очень рада всему, что ты приносишь показать.
YanaS писал(а):Источник цитаты Хвостик

Хороший, очень плавный переход. Смотрится органично!
YanaS писал(а):Источник цитаты Шрамы закрасила

И опять мне нравится, словно зажившие, раньше были как свежие. Опять же натурализм! :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но блин, и в этот раз я опять Изе, по-моему, снова переборщила с объемом

Обожаю объемные волосы у кукольных дев, хотя, конечно, есть образы, когда и немного объема тоже хорошо. Но для пиратской истории, как мне кажется, героине очень пойдут объемные длинные волосы, все-таки законы жанра не только хорошо нарушать, но и сохранять тоже хорошо 8)
Опять же "не скажу за всю Одессу", но думаю, что от героини пиратской истории многие жду нежной женственной хрупкости, ее должно хотеться защитить, или же мужественной стойкости, чтобы, например, быть ею. В общем, как будет желание/возможность, неси посмотреть :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение Caroline_Pride » 13 авг 2023, 22:43

YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому пока на черновой вариант одним слоем краски покрыла, чтобы не смотрелось слишком уж странно с белым верхом, черным низом
Я тут напрочь забыла, что это изначально ведьмак и у него белые волосы сорри-нот сорри, смотрю и думаю "Надо подсказать, чтобы волосы молдированные сильнее затонировала, а то китайцы его каким-то седоватым сделали" :mrgreen: Короче, очень круто получилось! Очень-очень круто! И верх не будет пушиться, не придется по сто раз укладывать мелкие волоски сверху головы, да и выглядит хорошо! Красавец мужчина!!! :clap: :clap:

YanaS писал(а):Источник цитаты а с предыдущего ее волосы срезать для Капитана. Кстати, вот они реально более мягкие и послушные, а те, что сейчас на Изе - нет. Но блин, и в этот раз я опять Изе, по-моему, снова переборщила с объемом Но об этом уже потом
Ты хоть покажи потом?)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение YanaS » 14 авг 2023, 22:07

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне кажется, как раз для Капитана идеально.

В принципе да, мне тоже так кажется. Главное, чтобы он слишком уж суровым не стал. И не пошел вешать Изю на первой же рее :icon_e_surprised:
Isvane писал(а):Источник цитаты Заинтриговала! Люблю неоднозначные финалы, ты же другие варианты хотя бы под катом потом озвучишь?

8) Да, я после окончания истории хочу рассказать и описать каждый задуманный финал.
Isvane писал(а):Источник цитаты Да ну, здорово же получилось, даже ещё не доделанное. И зато не нужно беспокоиться, что макушка дыбом встанет, всё приглажено. ))))

Вот и по этой причине в том числе мне хотелось эту голову, т.к. сразу пришла мысль, что можно сделать совмещенные волосы, вроде как верх остается пластиковым, а низ будут настоящие. И не надо упарываться по всей голове с настоящими, верх здесь уже уложен как надо.
Isvane писал(а):Источник цитаты А мне нравится, люблю длинные волосы у брутальных мужчин. Кстати, диссонанса из-за сочетания пластиковых и реальных волос даже и нет, всё органично, как по мне.

Изображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Кстати, чем красила? Мне надо Алекса подреставрировать, ну пока он новую голову не нацепит, старая уже облезла местами. Вот думаю, может, смогу чуть подкрасить, хотя бы временно...

Написала тебе в вк с инфой по своим краскам, которыми пользуюсь при покраске лиц) Может что-то поможет.
Isvane писал(а):Источник цитаты Показывай обязательно, хотя бы даже и потом.

:icon_e_wink:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Слушай, не знаю, чего ты не уверена, получилось пот-ряс-но! И сочетание пластикового верха и волосяного низа вот прям идеальное!))) Я любуюсь))

Спасибо)) Просто посмотрела уже потом, когда разместила, и заволновалась, вдруг облезшая в процессе краска и недоклеенные волосы как-то совсем фу и некомильфо смотрятся? *о*

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Это чревато, имхо, вообще никогда ничего не выкладывать (к чему я и пришла, надо ж, чтобы усе было совсем готово ).

Вот и я так же решила, этого опасаясь :icon_e_wink: Не знаю, когда закончу, а к глазам вообще страшно пока приступать.
Ari81 писал(а):Источник цитаты И мне, кстати, очень интересно видеть промежуточные моменты, это вдохновляет тоже что-то делать

Изображение Я тоже очень люблю смотреть промежуточные моменты в работах)) Это интересно)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Знаешь, я, как завзятый окрщик, воспринимаю результат очень органично, хотя моей психике часто бывает некомфортно от смешения, но здесь же так хорошо получилось, что словно так и было!

Были и у меня такие опасения. Рада, что смотрится не разрозненно. Спасибо!)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Знаешь, опять же имхо, мне понравился результат, словно немного морской соли или седины на волосах, что добавляет к образу + 500 очков реалистичности.

Какое интересное сравнение ты подобрала :icon_e_wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Надо-надо. Мне очень радостно видеть жизнь в твоей теме Так что, если есть такое желание с твоей стороны, то я лично очень рада всему, что ты приносишь показать.

Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Хороший, очень плавный переход. Смотрится органично!

:icon_e_smile:
Хотя сейчас при рассматривании фото пришла мысль, что возможно резиночку (ниточку/завязочку) надо было повыше, к самому пластиковому краю клеить, то есть, побольше кусочек волос сверху отрезать, чтобы переход был сразу пластиковые волосы-завязочка ^__^
Ari81 писал(а):Источник цитаты И опять мне нравится, словно зажившие, раньше были как свежие. Опять же натурализм!

Хорошо, что не смотрятся теперь слишком яркими)) А то да, они оставляли именно такое ощущение.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Обожаю объемные волосы у кукольных дев, хотя, конечно, есть образы, когда и немного объема тоже хорошо. Но для пиратской истории, как мне кажется, героине очень пойдут объемные длинные волосы, все-таки законы жанра не только хорошо нарушать, но и сохранять тоже хорошо
Опять же "не скажу за всю Одессу", но думаю, что от героини пиратской истории многие жду нежной женственной хрупкости, ее должно хотеться защитить, или же мужественной стойкости, чтобы, например, быть ею. В общем, как будет желание/возможность, неси посмотреть

Это да)) Кстати, у Изи-куклы в оригинале, где у нее прямые родные волосы, они мне кажутся слишком уж прямыми необъемными, хочется чего-то более живого и добавить чуть объема, да. Но Изя - головастик ^__^ очень объемные волосы делают визуально голову ещё больше. А это проблема))
Обязательно, постараюсь;)

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я тут напрочь забыла, что это изначально ведьмак и у него белые волосы сорри-нот сорри, смотрю и думаю "Надо подсказать, чтобы волосы молдированные сильнее затонировала, а то китайцы его каким-то седоватым сделали"

:mrgreen: кстати, всё хочу попробовать вариант покраски волос, когда цвет у корней чуть отличается от основного цвета, там тонируют эти места... но на этой голове, возможно, пробовать не буду))
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Короче, очень круто получилось! Очень-очень круто! И верх не будет пушиться, не придется по сто раз укладывать мелкие волоски сверху головы, да и выглядит хорошо! Красавец мужчина!!!

Да, вот в этом плане пластиковый верх реально очень удобен - не разлохматится)) Спасибо!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ты хоть покажи потом?)

Постараюсь)) Хотела в выхи пофоткать её, чтобы принести, но по некоторым причинам так и не пофоткала.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ☠︎ КАПИТАН ☠︎ новое >_<

Сообщение viola » 16 авг 2023, 19:12

YanaS писал(а):Источник цитаты Но, по-моему, очень пиратски выглядит

Да! Думает, кого на абордаж взять)

YanaS писал(а):Источник цитаты Волосню, конечно, Капитан знатно отрастил

Отлично вышло!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka