Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение YanaS » 26 апр 2023, 22:34

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Есть еще Доктор Гудмэн, тоже очень хорошая штука. Это так, если вдруг базирон не поможет.

О, я о таком даже не знала, спасибо! :wink:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ага, помню его (ты же его показывала, да?), он реально сойдет за латиноса. А остальным можно банданы на лицо повязать, чтобы пол лица закрывали, короче, я уверена, что ты найдет способ сделать красиво)

Да, я показывала его однажды, то ли одно, то ли два фото всего было, а большего он не удостоился :icon_e_biggrin: Вот мне тоже кажется, что есть в нем что-то от латиноса, с самого начала эту голову таковой вижу :D должен похожим получиться)).
Я еще склоняюсь к бейсболкам и темным очкам. Как раз в их стиле 8) Надо будет попримерять и выбрать, что лучше подойдет.
В задумке так же парочка женских дуэтов была. Но найти латино девушек еще сложнее)

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ох жесть какая... а тело пластиковое или резиновое?

Ноги и руки пластиковые, а торс резиновый.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да уж, некоторые черные вещи сильно портят кукол(( По себе знаю((

Ага. :icon_e_confused: Особенно если это так и не удастся оттереть и вывести.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Согласна. А то получится сплошные нервы, а не хобби

Вот да. :( По сути, Уилл и так свел мое хобби только к этому, оно теперь стало состоять из нервов, переживаний, расстройств, напряжения и только. =_=
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты На заднем плане поставить картонных? И светом разным и заблюрить))

:mrgreen: Не, с картонными, наверное, будет ещё сложнее))) Кукломужики-то все же есть, просто не латиносы, но выкрутиться с их помощью так или иначе можно. Они тоже поют, и крупные планы и им нужны. Лучше просто замаскировать попробую ^.^

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение Ari81 » 30 апр 2023, 00:16

Привет :wave:
Испортила новое Изино тело, окрасив его черным бодиком. Надорвала себе спину и растеребила больное колено, уже и забыв, как тяжко пытаться фоткать что-либо, требующее не стойки смирно у стены. Воскресенье буквально ползала после всего.

Очень надеюсь, что тельце удастся очистить!
Фото красивейшие!!! Изображение Не зря столько сил потратила!

Музыка заряжает энергией! Хочется двигаться в такт и подпевать! Жаль языка не знаю. Эх… Но прикольно, что есть подстрочник, можно действительно подпевать Изображение
Голос у Изи очень нежный!
Псевдоним красивый. Здорово обыграна игра слов :thumbup:

Вам тоже слышится в одном из куплетов «скотина»? И я даже знаю, что это за скотина!

Ага, действительно, прислушалась – слышно :lol:
https://live.staticflickr.com/65535/528 ... 9fdc_z.jpg
Вот на это фото я прям откликнулась рампампамом! Крутая придумка! :clap: :wink:

Коготки фееричные!Изображение

Все сценические образы хороши, но вот при виде этого, сердце мое прям замерло:
https://live.staticflickr.com/65535/528 ... bc1c_z.jpg
Еще и песня такая мелодичная, за душу берет!

Задумывалась еще и подтанцовка горячие полуголые дэушки, но на них меня уже не хватило.

Так весь фокус внимания на певицу, что тоже очень здорово, имхо.
Но у меня как всегда – щелкнуть бы побыстрее, пока сама стоит и не упала.

Вот это да, всегда самый экшен :crazy:

Спасибо за концертные фото Изи! И музыку! Изображение
Я прям с удовольствием потанцевала под нее, пока готовила ужин, стараясь не сильно топать, чтобы соседка снизу не решила мне составить компанию :mrgreen:
Завтра днем погромче поставлю - музыка очень зажигательная, кровь так и струится по венам, то, что надо, чтобы сердечко забилось быстрее Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение Isvane » 01 май 2023, 01:56

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты и в один момент она просто дрогнула, а потом жуткая боль, пальцы не гнутся, не то что рисовать мелкие штрихи на лице куклы с сильной концентрацией и точностью, а даже примериться и держать крепко и уверенно кисточку невозможно. Сжимаю, а пальцы ее не держат, кисточка выпадает – рука, как чужая((

Может, нервное перенапряжение? У меня так со спиной бывает и с ногами - спазмы.

Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты За этим и пришла в хобби – за исполнением мечты, это главная и основная причина.

Ну, тут каждому своё, всё верно, каждый из нас пришёл в хобби по какой-то своей причине. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Только дело в том, что кукольное хобби, это вообще не то, где бы я хотела искать повторение этого всего, честно.

Ну так проблема как раз в том, что чем выше требования к результату, тем больше усилий придётся приложить. Соответственно, не хочешь прилагать усилий - результат будет соответствующий...
YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому предпочитаю ориентироваться именно на «здесь и сейчас», пока актуально. Потому что ведь не предугадаешь, как будет потом. И, к большому сожалению, может быть просто не актуально =.=

Я как раз об этом. Если не получить желаемое прям здесь и сейчас, то нужно попробовать хотя бы от чего-то другого удовольствие получить, а то выходит, что всё вообще зря. :(

Скрытый контент: показать
Ну, хотя бы как-то удалось вывести, и то хорошо. Это тело можно использовать для закрытой одежды, а если надумаешь дубль купить, то оно может быть для открытой. Тут как тебе удобнее, конечно, я бы так сделала. А там может и фицен мелкоростным телом разродится. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Ноготь растворился или просто отвалился?

Отвалился, я его поймала, хотела приклеить, но он выпал из пинцета и всё, с концами.

YanaS писал(а):Источник цитаты А теперь представим… пришли на концерт родители Уилла... Уууу

Да хотя бы для начала Уилл бы сам пришёл, посмотреть, кого профукивает. :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Пришлось придумывать ход со стразиками, но мне кажется, так получилось даже прикольнее) Более секси.

Однозначно - более оригинально получилось! :thumbup:
YanaS писал(а):Источник цитаты и мне не хотелось их портить и резать, чтобы вытащить шарик наружу. А он, утолщенный колготками, влез только в кроссовки.

О, эти шарики - вечная проблема, да вообще экшенообувь - тот ещё аттракцион.
YanaS писал(а):Источник цитаты Но там пришлось бы сложно гнуть, я просто ее не установила бы в таких позах, в этих то поставить и чтобы отстояла хоть сколько-то пока фоткаешь, бывает затруднительно

Да, куклы иногда бывает вообще стоять не хотят даже на подставках и с подстраховкой, летают только в путь. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение viola » 01 май 2023, 13:17

Какая Изенька, какой зажигательный концерт!! А сколько экспрессии в песнях: выбросила ключ от сердца, выкинула телефон, «скотина», «токсик»! Рам-пам-пам! :clap:
Скрытый контент: показать
Мы как раз только с Кубы вернулись, кровь кипит, в ушах отголоски испанского)

Изенька всегда была очень живой, а тут ожила окончательно: вижу ее в движении, слышу ее голос. Псевдоним просто в яблочко, потому что она BELLA с Большой Буквы!

Perfecto!! :clap:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение YanaS » 07 май 2023, 00:50

Ari81, привет :wave:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что тельце удастся очистить!

Вроде бы получилось =)) Не совсем прям полностью, но я решила, мне хватит, а то вдруг Базирон потом и цвет резины изменит.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Фото красивейшие!!! Не зря столько сил потратила!

Спасибо огромное!) Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Музыка заряжает энергией! Хочется двигаться в такт и подпевать! Жаль языка не знаю. Эх… Но прикольно, что есть подстрочник, можно действительно подпевать

Вот на меня она тоже так действует. ^_^ И, главное, дополняет Изю-певицу все новыми и новыми деталями))
Тексты песен у них нередко довольно специфические, про одно и то же, разными словами)) Испанцы! Темпераментные люди Изображение любвеобильный, энергичный народ, мне кажется, это все эти рампампам у них в крови, и ритмы их музыки это отражают. Я стараюсь выжимать краткое содержание из песен и передавать смысл))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Голос у Изи очень нежный!
Псевдоним красивый. Здорово обыграна игра слов

Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот на это фото я прям откликнулась рампампамом! Крутая придумка!

Да, Изенька типа обращается к залу, мол, пойте со мной :icon_e_wink: И я думаю, зал ей там действительно подпевает)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Еще и песня такая мелодичная, за душу берет!

Да, песня очень романтичная Изображение И весьма говорящая, прям кричащая смыслом. ^о^
Украшение на голову планировала украсить цветами, но надела к этому образу спонтанно, но я все же попробую дополнить его украшениями, возможно, будет смотреться интереснее))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот это да, всегда самый экшен

Ужасно мешающий, ага))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо за концертные фото Изи! И музыку!
Я прям с удовольствием потанцевала под нее, пока готовила ужин, стараясь не сильно топать, чтобы соседка снизу не решила мне составить компанию
Завтра днем погромче поставлю - музыка очень зажигательная, кровь так и струится по венам, то, что надо, чтобы сердечко забилось быстрее

Ура! Изображение Мы с Изей очень рады, что музыка откликнулась)) И что Изино "творчество" заставляет сердце биться быстрее) Надеюсь, будут ещё песни :wink: . Парочка у меня уже на очереди, вот сфоткать бы их только))

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Может, нервное перенапряжение? У меня так со спиной бывает и с ногами - спазмы.

Возможно и такое, да. :?

Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, тут каждому своё, всё верно, каждый из нас пришёл в хобби по какой-то своей причине. ))))

Это да) Все мы движимы какими-то своими причинами :icon_e_smile:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну так проблема как раз в том, что чем выше требования к результату, тем больше усилий придётся приложить. Соответственно, не хочешь прилагать усилий - результат будет соответствующий...

Нет, не то, чтобы не хочу)) Просто если говорить об усилиях – я не готова вообще всё делать сама и с нуля. Это не тот случай, когда работает "хочешь получить что-то хорошее – сделай сам")) Я готова вкладываться, пыталась и пытаюсь. Что могу и даже, что не совсем могу)). В принципе, не сижу на стуле, просто ожидая, когда само с неба упадет, прикладываю усилия, насколько позволяют силы и возможности. Просто мои силы не безграничны и есть какие-то вещи, которые сама я не осилю, либо это и правда потребует десятилетий. Изображение
Почти год я рисую одну и ту же голову, и она не получается. Вот тут ведь невозможно сказать, что я ничего не делаю или не хочу, каждую свободную минуту на это трачу. Но результата нет.
В общем, это сложный вопрос, конечно =_=
Isvane писал(а):Источник цитаты Я как раз об этом. Если не получить желаемое прям здесь и сейчас, то нужно попробовать хотя бы от чего-то другого удовольствие получить, а то выходит, что всё вообще зря.

Понимаю. Но поделать что-либо и примириться с собой никак не могу. "Что-то другое" для меня эрзац на данном этапе. Это для меня по ощущениям не сахарозаменитель вместо сахара, а опилки вместо кофе. я пока никак не могу развязать узел, что затянулся у меня на шее. =(

Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, хотя бы как-то удалось вывести, и то хорошо. Это тело можно использовать для закрытой одежды, а если надумаешь дубль купить, то оно может быть для открытой. Тут как тебе удобнее, конечно, я бы так сделала. А там может и фицен мелкоростным телом разродится. ))))

Ооо Изображение мне тут то ли в прошлую субботу, то ли в воскресенье приснилось, что я купила новое такое же тело, надела на него - уже не помню, что... Кофточку какую-то, что ли, или платье. И оно вновь от этого окрасилось, снова черное. Аааа! Я прям готова была во сне биться башкой в стену: как – опять, почему меня ничему не научил прошлый раз, и что, снова все изгажено и выводить? Ы!!
Жуть. :roll:
А так, в общем, да, я это тело не планировала сильно оголять (не считая концертов Изи, где она с голым пузом). Для эротишной сцены в тех же Пиратах наверняка будет использоваться фицен. А это тело будет в одежде. ^.^
зы: У меня есть такой крутой лифчик, который я планировала ей на какое-нибудь выступление надеть. Но он черный, и ткань очень похожа на боди. Теперь и надевать его страшно.
Isvane писал(а):Источник цитаты Отвалился, я его поймала, хотела приклеить, но он выпал из пинцета и всё, с концами.

Надо думать, он же крохотный! У меня одна страза с изиного соска в процессе съемки отвалилась, и тоже с концами. А ноготь, мне кажется, еще меньше.*о* Хорошо, что нашелся вариант, как заменить ноготок)

Isvane писал(а):Источник цитаты Да хотя бы для начала Уилл бы сам пришёл, посмотреть, кого профукивает.

Да давно пора уже посмотреть и понять.Но у кого-то, похоже, глаза на жо… не там, короче :evil: .
А то сдается мне, что таким макаром ангажирует Изю какой-нибудь латино"папи" :lolno: И всё. Чао, белла, чао.
Ну вот Илай был у Иззи на концерте))) И на эту тему теперь пошучивает постоянно, может и Уилл был, просто не афиширует.
Isvane писал(а):Источник цитаты О, эти шарики - вечная проблема, да вообще экшенообувь - тот ещё аттракцион.

Вот да. Бывают сложности. С одной стороны, когда обувь под пег, и шарнир не разболтан, лучше устойчивость – мне удобнее и надеже ставить. Но бывает и обратный эффект, не стоит кукла, потому что шарнир туда-сюда елозит и не фиксируется надежно. А уж если шарик не подходит под дырочку в обуви – больше или меньше - то вообще ппц, такое тоже бывало.
Isvane писал(а):Источник цитаты Да, куклы иногда бывает вообще стоять не хотят даже на подставках и с подстраховкой, летают только в путь.

Изя при съемке концерта у меня 3 или 4 раза летала. Хорошо, не вниз лицом, а все больше затылком об монитор долбалась.

viola, Изображение спасибо! Так рада, что получилось передать живость Изи, музыку и голос Изображение
Скрытый контент: показать
viola писал(а):Источник цитаты Мы как раз только с Кубы вернулись, кровь кипит, в ушах отголоски испанского)

Ух, как здорово! :wink: Надо Изю туда на гастроли отправить)


.

Сделала Изе парик. Все-таки не дает мне покоя то, что большинство париков не выглядят, как "живые" волосы. А мне хочется, как настоящие, более натуральные, что ли Мне слишком много чего хочется "как настоящее" и это моя проблема Изображение Ну и покупные парики не прилегают хорошо к Изиной голове. Поэтому я взяла Изин "скальп", и на его основе делала... В общем, теперь бы сфоткать. Заодно и как тело Базироном отчистилось, показать. ^__^

Эх. Изображение И ещё один вариант, на который мне где-то глубоко в душе, хотелось рассчитывать, касаемо головы, провалился с треском. Хотя я особо и не питала больших надежд, знала, что может не выгореть, но хотелось верить... Потыркалась к парню-скульптору, который лепил кастомную голову игрового Геральта. Это был его старт, а с тех пор он много чего налепил и продолжает лепить, и головы у него очень интересные. Да и я с ним уже имела дело... Но он лепит только тех персонажей, которых планирует себе ставить на полку, и их же, если есть желающие, тиражирует и продает. А на заказ не работает. И я мастера прекрасно понимаю :wink: в творчестве личная заинтересованность и кайф от процесса - это главное, определяющее вдохновение. А когда "надо", это уже про другое. Но все равно жаль. Изображение Ещё один вариант вычеркнулся. Но я была готова, почти даже не расстроилась :shifty: просто вариантов, считай, уже нет и еще была дурна мысль: если вдруг мастер согласится, может не только Уилла, а еще и Изю слепит ^-^.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение Caroline_Pride » 07 май 2023, 16:51

YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому я взяла Изин "скальп", и на его основе делала... В общем, теперь бы сфоткать. Заодно и как тело Базироном отчистилось, показать. ^__^
Ооооо что-то интересное)) Ждем-ждем!
YanaS писал(а):Источник цитаты Но он лепит только тех персонажей, которых планирует себе ставить на полку, и их же, если есть желающие, тиражирует и продает
Эх...понять то можно, но все равно жаль, что идея провалилась.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение YanaS » 07 май 2023, 19:58

Caroline_Pride, :icon_e_smile:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты но все равно жаль, что идея провалилась.

Да, очень. :icon_e_sad: :oops: И мне нравится, как он лепит лица. Вдруг у него получилось бы "ухватиться" именно за то в скульпте, что я ищу и что мне надо.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение Ari81 » 07 май 2023, 23:01

YanaS писал(а):Источник цитаты Не совсем прям полностью, но я решила, мне хватит, а то вдруг Базирон потом и цвет резины изменит.

Да, тогда лучше пока сделать паузу. А то, как говорится, "лучшее - враг хорошего" :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты И, главное, дополняет Изю-певицу все новыми и новыми деталями))

Это точно! Сразу + 100 очков к образу! Она стала еще живее! Теперь я знаю, как звучит ее голос! Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Испанцы! Темпераментные люди любвеобильный, энергичный народ, мне кажется, это все эти рампампам у них в крови, и ритмы их музыки это отражают. Я стараюсь выжимать краткое содержание из песен и передавать смысл))

И это очень удобно, не надо лезть в переводчик Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты И я думаю, зал ей там действительно подпевает)

Уверена, что так и есть! :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты Украшение на голову планировала украсить цветами, но надела к этому образу спонтанно, но я все же попробую дополнить его украшениями, возможно, будет смотреться интереснее))

Буду рада увидеть еще одну версию наряда!
YanaS писал(а):Источник цитаты Надеюсь, будут ещё песни . Парочка у меня уже на очереди, вот сфоткать бы их только))

Жду!Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение YanaS » 09 май 2023, 22:54

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты А то, как говорится, "лучшее - враг хорошего"

Ох, да)) У меня - особенно :D Я как возьмусь за что-то, и всё, пока "дырку не протру", из рук не выпущу)))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Теперь я знаю, как звучит ее голос!

Изображение Рада, что получается сделать образ "объемным" =)) люблю за это всякие вспомогательные дополнения))
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♫ Ram pam pam ♫ Concierto en Mexico. Isa BELLA

Сообщение Isvane » 13 май 2023, 23:12

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты В общем, это сложный вопрос, конечно =_=

Вот я наверное поэтому и не понимаю саму ситуацию, вернее ситуацию понимаю, не понимаю твоё отношение к ней что ли. Это как бы желание получить то, чего не существует, если разбирать со стороны. То есть проблема не в том, что это стоит дорого или добыть сложно, проблема в том, что этого попросту нет. :icon_e_confused: И ладно бы у кого-то было бы то, чего ты хочешь, и ты могла ткнуть пальцем и сказать - "во, вот это вот хочу", но ведь тут даже и визуализации у этого нет. Вот в этом у меня и ступор в понимании.
YanaS писал(а):Источник цитаты Я прям готова была во сне биться башкой в стену: как – опять, почему меня ничему не научил прошлый раз, и что, снова все изгажено и выводить? Ы!!

Это всё от стресса, да. :icon_e_biggrin: Сама так же каждый раз головой бьюсь, если кто-то окрасится, но всё равно это до сих пор случается, ничего не поделать...
YanaS писал(а):Источник цитаты Но он черный, и ткань очень похожа на боди. Теперь и надевать его страшно.

Если только изнутри скотчем обклеить наглухо, и всё равно же края окрасят. :icon_e_sad:

YanaS писал(а):Источник цитаты И на эту тему теперь пошучивает постоянно, может и Уилл был, просто не афиширует.

Ну да, по нему не понятно, что там на уме...
YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому я взяла Изин "скальп", и на его основе делала... В общем, теперь бы сфоткать. Заодно и как тело Базироном отчистилось, показать.

И на тело, и на парик интересно посмотреть. Я Базирон ни разу не пробовала, ну насколько вообще можно попробовать Базирон :lolno: но многие с его помощью избавляют кукол от окрасов. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты И ещё один вариант, на который мне где-то глубоко в душе, хотелось рассчитывать, касаемо головы, провалился с треском.

Ну, может есть ещё мастера, даже те, кто прям на заказ делают, только другой вопрос - смогут ли они слепить то, что нужно тебе, или человек слепит, вложит в это усилия, время, душу, а ты посмотришь - и опять не то. :icon_e_confused: Ведь в голову человек тебе залезть не может, тут какое ТЗ ни давай, всё настолько эфемерно и индивидуально, что ой.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение YanaS » 17 май 2023, 23:59

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот я наверное поэтому и не понимаю саму ситуацию, вернее ситуацию понимаю, не понимаю твоё отношение к ней что ли.

Да у меня тоже отчасти от этого всего ступор, на самом деле Изображение (из которого я никак не выйду). Я сама не совсем хорошо понимаю всю эту ситуацию, но что она на всё значительно влияет – это факт. Как постоянно болящий зуб, и когда даже точно не уверен – какой именно, боль по всей десне. Ну, точнее, отчасти я знаю, почему и из-за чего я в итоге пришла ко всей этой ситуации (или думаю, что знаю) :think: , но проще от этого не становится.
Если только изнутри скотчем обклеить наглухо, и всё равно же края окрасят.

Да, края все равно, скорее всего, останутся и окрасят, еще и лямки очень тоненькие – тоже наверняка окрасят. Да и скотч, наверное, может какую-то липкость оставить. Если какой подлифчик соорудить... Но тогда, боюсь, это реально может стать настоящим бронелифчиком уже :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты И на тело, и на парик интересно посмотреть. Я Базирон ни разу не пробовала, ну насколько вообще можно попробовать Базирон но многие с его помощью избавляют кукол от окрасов. ))))

Тело и парик покажу чуть позже, сегодня им перебежала дорогу внеплановая публикация :mrgreen:
Вот я тоже как-то не озаботилась Базироном, игнорировала этот вопрос долго и упорно) А как оказалось – зря. :icon_e_confused: Надо было заранее купить, чтобы лежал впрок. А я чего-то думала "да ну нафиг, тратиться на него". И всё равно же пришлось покупать, хорошо хоть со скидкой смогла урвать. Но помог!
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, может есть ещё мастера, даже те, кто прям на заказ делают, только другой вопрос - смогут ли они слепить то, что нужно тебе, или человек слепит, вложит в это усилия, время, душу, а ты посмотришь - и опять не то. Ведь в голову человек тебе залезть не может, тут какое ТЗ ни давай, всё настолько эфемерно и индивидуально, что ой.

Это да. :oops:
Тут не последнюю роль еще играло и то, что я уже имела дело с мастером и относительно его знала. И то, две недели собиралась с духом ему написать))) Хоть и предполагала, что он мне ответит. А с совсем незнакомым мастером, мне, как человеку параноичному и трусливому в плане общения, наверное, крайне сложно будет начинать и объяснять – что и как мне надо. Страшненько)) Но это ладно, куда более сложный вопрос: где всех этих мастеров найти, чья техника и работа подойдет, готов ли браться мастер за портретку, ещё размер головы для меня имеет значение… и т.д.
Ну, условно говоря, есть вполне реальный прототип, мне нужна лишь портретная схожесть, потому что существующие скульпты – мимо, по моим ощущениям у большинства с портретностью прям совсем всё грустно и скульпты с какими-то багами. :crazy: Нужно просто, чтобы было похоже и чтобы была портретность. Ну, у меня есть ряд фото для покраски среди них есть такие, где вот да – мой-мой Уилл на 146%! Ну я бы их мастеру показала, может человек с набитой рукой и натренированным глазом "схватил" бы и понял. А не то, что вот слеплено на той же базе Хотов… Но тут, конечно, так говорить сложно – не угадаешь, какой получится результат.

.

Вы ещё помните Уилла?) Изображение А он есть, как суслик. Правда, в последнее время всё больше исключительно у меня в мыслях. Изображение

Под занавес рубрики "записи с личных страничек", где куклы-актеры делятся записями и фотками. Из задуманного осталась всего одна скорее всего - последняя. Я её давно обещала) Про носки. От Уилла. :twisted: Наконец-то смогла отснять.
Предыдущие записи здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=62196&start=1380#p5058066
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=62196&start=1380#p5052037
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=62196&start=1380#p5054453

Итак. Запись от Уилла Изображение да, он, как всегда, очень многословен))

Изображение SOCK PARTY Изображение
Изображение

...

В выходные разбирала комод, а это единственное место, где можно хоть как-то расставить мебель. Правда, исключительно временно. Для фото. Получилось не так, как задумывалось. Но зато тут мелькает мебель, которую я долго и упорно собирала для квартиры Уилла весь прошлый год. Решила обновить ему диван, а там подтянулось и кресло, журнальный столик. В общем, все для уютного обитания, живи- не хочу… :problem: Вот только ни диван, ни столик я толком не сфоткала (балда! Изображение). Я и общие планы не дружим.
Зато сфоткала чиха Бетти на кресле. Ну, может быть, когда-нибудь я снова соберу квартирку))
Изображение
Кусочек камина. Вернее, его верх. И опять Хотэй)) и "обрезанный" сцукалент суккулент)))
Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение viola » 18 май 2023, 12:19

YanaS писал(а):Источник цитаты Запись от Уилла

Ооооо!
Так мило они носочками прижимаются, взяли бы "Оскар" в категории "Ми-ми-ми" :angel:
Чих скромно сидит на креслице, не мешает влюбленным)
YanaS писал(а):Источник цитаты Решила обновить ему диван, а там подтянулось и кресло, журнальный столик

Покажииии

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение Ari81 » 19 май 2023, 01:31

YanaS писал(а):Источник цитаты Вы ещё помните Уилла?) А он есть, как суслик. Правда, в последнее время всё больше исключительно у меня в мыслях.

Помню! :wink: 8) Хорошо, что есть хотя бы в мыслях. Все нормально, жду! :wink:

YanaS писал(а):Источник цитаты Запись от Уилла да, он, как всегда, очень многословен))

Фото все говорит лучше многих слов Изображение
А недосказанность фото позволяет разыграться фантазии... 8)
Носочки - мимими!Изображение

YanaS писал(а):Источник цитаты Вот только ни диван, ни столик я толком не сфоткала (балда! ). Я и общие планы не дружим.

Аааа, знакомая тема! Изображение Только какие-то фрагменты в итоге и выходят на фото, а общего плана ни одного! :(

Ты тогда хоть нам попредметно покажи, если будет желание :wink:

Чих овермимимишный! Изображение

А Хотей явно познал дзен, и своей довольной мордашкой настраивает на позитивный лад :D :thumbup:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение Caroline_Pride » 19 май 2023, 13:52

Ууууу какие носочки офигенные :oops:
Песель прелестный)))
И цветочки очень милые) Хочется, конечно, увидеть полный интерьер, но, надеюсь, ты его еще снимешь)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение Isvane » 20 май 2023, 03:13

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Я сама не совсем хорошо понимаю всю эту ситуацию

Плохо, когда даже сама не очень понимаешь, почему всё так. Я вот привыкла анализировать своё состояние и более-менее контролировать его, насколько возможно.
YanaS писал(а):Источник цитаты Да, края все равно, скорее всего, останутся и окрасят, еще и лямки очень тоненькие – тоже наверняка окрасят.

Да, с такими вещами никак. Это под что-то большое можно что-нибудь изобрести - под платье или кофту, а тут нижнее бельё...

YanaS писал(а):Источник цитаты И всё равно же пришлось покупать, хорошо хоть со скидкой смогла урвать. Но помог!

Главное - что помог!
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну я бы их мастеру показала, может человек с набитой рукой и натренированным глазом "схватил" бы и понял.

Тут ещё вопрос в том, что именно он схватил бы и понял. Два разных человека одно и то же могут видеть по разному. :icon_e_confused: Та же похожесть людей, к примеру. У нас с мужем постоянные споры по этому поводу. Я вот вижу какого-нибудь актёра и такая - он похож на того-то. А муж - ты с дуба рухнула? :icon_e_confused: А для меня похож. Ну и так же портретки - ни одной не знаю, чтобы прям портретка. Для меня их не существует. :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Итак. Запись от Уилла

А, теперь поняла в чём прикол этих носков. Такой принт ещё поищи, чтобы самой сшить. )))) И у Уилла тоже необычные, с полосками, и сама структура "носочная" такая. )))) Кстати, носки очень в стиле Уилла, я прям смотрю на них и вижу его. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, может быть, когда-нибудь я снова соберу квартирку))

Ну а вдруг появится такое настроение, а у тебя уже мебель есть. :)
YanaS писал(а):Источник цитаты Кусочек камина. Вернее, его верх.

Уютный кусочек. Вроде такие мелочи - чих Бетти, фигурка эти, цветы, а создают некое информационное поле, пусть главные герои и не в кадре. :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение AnyCrystal » 20 май 2023, 06:21

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Тут не последнюю роль еще играло и то, что я уже имела дело с мастером и относительно его знала.

С мастером печаль, сочувствую(
YanaS писал(а):Источник цитаты Вы ещё помните Уилла?) А он есть, как суслик

А тот, что на селфи? Эта голова в порядке?) Я помню, ты говорила, что не можешь им играть, чтоб не испортить, а немножко-то можно? Ну пару разочков сфотать?))
YanaS писал(а):Источник цитаты SOCK PARTY

Милейшие)) Можно даже нафантазировать, что на краю вулкана расположились такие, отмечают хороший день))
YanaS писал(а):Источник цитаты сфоткала чиха Бетти на кресле.

Уютно)) И камин такой изысканный)) Жаль, что мало) Но ты запомни, что было мало, в следующий раз побольше фоток сделай)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение YanaS » 21 май 2023, 21:47

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Так мило они носочками прижимаются, взяли бы "Оскар" в категории "Ми-ми-ми"

Изображение
viola писал(а):Источник цитаты Чих скромно сидит на креслице, не мешает влюбленным)

Да, он умняшка) Правда, даже странно, что не лезет и не ревнует))
viola писал(а):Источник цитаты Покажииии

Все уже так далеко убрала, что сейчас не достать) Но я надеюсь, что обязательно покажу весь интерьер... был бы только тот, кому он предназначен, эх ^_^

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Хорошо, что есть хотя бы в мыслях. Все нормально, жду!

:icon_e_wink: Тут главное ещё бы знать, что он точно будет :(
Ari81 писал(а):Источник цитаты Фото все говорит лучше многих слов
А недосказанность фото позволяет разыграться фантазии...

Изображение
Ari81 писал(а):Источник цитаты Только какие-то фрагменты в итоге и выходят на фото, а общего плана ни одного!

Вот-вот)) У меня еще объектив портретник, и с ним снимать кукол в полный рост, как и общие планы, жуткий гемор) Изю на концерте в полный рост еле-еле сняла =)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ты тогда хоть нам попредметно покажи, если будет желание

Постараюсь))
Ari81 писал(а):Источник цитаты А Хотей явно познал дзен, и своей довольной мордашкой настраивает на позитивный лад

О да!)) Живет у меня на комоде, поэтому если что, из-за формата тут же присоединяется к инвентарю и залазит в кадр)

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хочется, конечно, увидеть полный интерьер, но, надеюсь, ты его еще снимешь)

Тоже на это надеюсь :wink: .

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Плохо, когда даже сама не очень понимаешь, почему всё так. Я вот привыкла анализировать своё состояние и более-менее контролировать его, насколько возможно.

Я, конечно, тоже стараюсь что-то в себе анализировать, в чем-то разбираться :icon_e_wink: Другое дело, что я не очень в этом всем сильна и особо результатов не достигаю. Ну а с контролем так и вовсе упс))
Isvane писал(а):Источник цитаты Это под что-то большое можно что-нибудь изобрести - под платье или кофту, а тут нижнее бельё...

Ага, получается белье под нижнее белье =)) а это уже как-то перебор :mrgreen:

Isvane писал(а):Источник цитаты Тут ещё вопрос в том, что именно он схватил бы и понял. Два разных человека одно и то же могут видеть по разному. Та же похожесть людей, к примеру. У нас с мужем постоянные споры по этому поводу. Я вот вижу какого-нибудь актёра и такая - он похож на того-то. А муж - ты с дуба рухнула? А для меня похож. Ну и так же портретки - ни одной не знаю, чтобы прям портретка. Для меня их не существует.

Абсолютно согласна, такое может быть запросто. И это в какой-то мере меня пока тоже останавливает и тормозит. Ведь правильно говорится, что красота в глазах смотрящего =) А у каждого из нас своя "призма")) Иной раз смотрит кто-то на человека и говорит тебе: да ну, чего ты в нем нашла, он же страшный :icon_e_biggrin: Или аналогично с куклами: да ну, она не красивая, и тебе нравится? Ну а мне красивая и нравится, да) И даже картину/фото и прочее два разных человека могут увидеть по-разному. Мастер тоже, да. =_=
Не, вот я периодически встречаю головы, в которых узнаю портретность и мне реально очень похожи (не поголовно все, но есть) - какой-нибудь Вин Дизель, Шварц, Бэтс, Капитан Америка, кто-нибудь еще - не могу сходу припомнить. И я вот смотрю на них и такая: ааа! Ну почему они похожиии?! А кто нужен мне, всратый неимоверно? :crazy: Но тут же потом понимаю, что вероятно я просто не улавливаю каких-то мелочей, мой глаз не цепляет критичные моменты, потому что у меня нет столь сильной эмоциональной привязки и концентрации на нужном мне лице. Я просто вижу общие черты и не цепляюсь к деталям. Мне некоторые Кэпы очень похожи, но случись так, что у Уилла была бы его внешность, вероятно эти скульпты виделись бы иначе. ^.^
Isvane писал(а):Источник цитаты А, теперь поняла в чём прикол этих носков. Такой принт ещё поищи, чтобы самой сшить. )))) И у Уилла тоже необычные, с полосками, и сама структура "носочная" такая. ))))

Вот принт этих носков меня как раз и зацепил)) Я как их увидела, у меня сразу в голове нарисовалась эта сценка. Потому-то и хотелось воплотить ее именно с этими носками :icon_e_smile: Кстати, посылку с носками с транспортной компании я вытрясла, правда, пришлось усиленно их колебать, как и себе мозги.
Isvane писал(а):Источник цитаты Кстати, носки очень в стиле Уилла, я прям смотрю на них и вижу его.

Уи)) как здорово, что удалось посредством носков передать уиллов характер Изображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Уютный кусочек. Вроде такие мелочи - чих Бетти, фигурка эти, цветы, а создают некое информационное поле, пусть главные герои и не в кадре.

Изображение

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты С мастером печаль, сочувствую(

Спасибо :oops: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А тот, что на селфи? Эта голова в порядке?) Я помню, ты говорила, что не можешь им играть, чтоб не испортить, а немножко-то можно? Ну пару разочков сфотать?))

В смысле?) Ну да, если бы он был, он бы усиленно селфился, Уилл это дело любит. ^_^
Ну, я скорее тут имела в виду персонажа в целом. :roll:
Дело в том, что и он для меня не совсем Уилл... =(
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты на краю вулкана расположились такие, отмечают хороший день))

:lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жаль, что мало) Но ты запомни, что было мало, в следующий раз побольше фоток сделай)

Вдохновения и вдохновителя главного нет, оттого и фоткать особо не охота.

.

В пятницу ночью в очередной раз испортила голову, которую рисовала с января. :shifty: Почти полгода, а результат нулевой. :icon_e_sad: Ну как испортила - косяк чисто мой (видимо, не могу я без них совсем), лажанула с лаком, покрывая глаза. Но с другой стороны, стало очевиднее, что голова не получилось. =_= И вот испорти я всё, если бы она реально хорошо получилась, было бы в разы больнее и обиднее. А так... временами и местами мне казалось, что я где-то у цели. Но нет, увы. И не сделай я этого, вероятно, продолжала бы тешить себя пустой надеждой, что ну может наконец-то уже что-то получится, я смогу и у меня будет мой Уилл...
Изображение
Дернуло меня что-то в пятницу ночью все-таки покрыть лаком глаза. Бесит, что банки просто огромные, а пользуешься им хорошо если раз в полгода, за это время он чертовски густеет и становится малопригодным для качественного и удобного нанесения. Но косяк мой в другом. В одном глазу при нанесении лака потек красный пигмент. Вероятно правила я и докорректировала что-то там красным акварельным карандашом, а клирить голову намеренно вообще не клирила, когда красила, чтобы, исходя из прошлых опытов, иметь возможность подправить нарисованное и косячное. Ну и случилось самое натуральное кровоизлияние в глаз. Под лаком все потекло кроваво-красным, вид жуткий, я - аааа! скорее стирать и править насколько это возможно, полглаза стерлось. Короче, жесть. И вид глаз под лаком как всегда изменился. Изображение Но голова всё равно не получилась, так что, что тут сказать.. Нет, не Уилл...

Скрытый контент: показать
Голова, если что, это не та, что с желтыми глазами. Другая, вторая, с которой я ковырялась все это время. Нос этой голове, кстати, долепливала не спрашивайте - как))) :lol: , тот самый участок снизу, про который я говорила, который по моим ощущениям не долепили. Этой башке вообще многое не долепили, включая брови. :x Из-за чего у меня эти брови одна из самых ощутимых проблем, нарисовать их адекватно и нормально (а не просто заборчик), никак не получается, и вид бровей влияет на всё лицо.
Изображение
А еще глаза. Из-за того, что я постоянно правлю их, пытаясь нарисовать, как надо, краска не гладкая, а шероховатая, это тоже влияет на внешний вид.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение Isvane » 22 май 2023, 02:51

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Другое дело, что я не очень в этом всем сильна и особо результатов не достигаю. Ну а с контролем так и вовсе упс))

Да я тоже как бы не. К тому же иногда вообще не получается абстрагироваться от чего-либо, и крутишь это в голове бесконечно, пытаешься хоть как-то отвлечься, но нет, спустя минуту ловишь себя на том, что опять обо всём этом думаешь. :crazy: Вот научиться бы как-то переключаться с одного на другое, на время откладывать какие-то проблемы, жрущие мозг и не имеющие решения на данный момент. :icon_e_sad:

YanaS писал(а):Источник цитаты Но тут же потом понимаю, что вероятно я просто не улавливаю каких-то мелочей, мой глаз не цепляет критичные моменты, потому что у меня нет столь сильной эмоциональной привязки и концентрации на нужном мне лице.

Да, вот скорее всего так и есть. Потому что я, например, смотрю на все эти портретки и сразу вижу, что именно не похоже, но при этом понимаю, что измени это, будет непохоже что-то другое, и так до бесконечности. Мне кажется, дело ещё и в том, что у куклы нет мимики, а живой человек, по которому всё это делалось, он лицом как бы не статичен.
YanaS писал(а):Источник цитаты Кстати, посылку с носками с транспортной компании я вытрясла, правда, пришлось усиленно их колебать, как и себе мозги.

Вот неприятно, когда даже какие-то мелочи мозг жрут. :(
YanaS писал(а):Источник цитаты как здорово, что удалось посредством носков передать уиллов характер

Дьявол в деталях. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты И вот испорти я всё, если бы она реально хорошо получилась, было бы в разы больнее и обиднее.

Вот, кстати, да. Но так-то это тоже опыт, ведь отсутствие результата - тоже результат...
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и случилось самое натуральное кровоизлияние в глаз.

Это потому что ты его так долго мучила, он устал и стрессанул. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Бесит, что банки просто огромные, а пользуешься им хорошо если раз в полгода, за это время он чертовски густеет и становится малопригодным для качественного и удобного нанесения.

А ты его после того как встряхиваешь перед использованием, просто так в пространство пшикаешь (мне кажется, с лаком надо подольше пшикать, прежде чем всё непригодное выйдет)? Я понимаю, что скорее всего да, но мало ли...
Но плохо, конечно, что из-за материалов всякие косяки лезут, и тут не скажешь - было бы что подобное, используй ты другие материалы, возможно с другими, вылезали бы другие косяки. Просто ты теперь об этом знаешь и будешь иметь в виду...
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Другая, вторая, с которой я ковырялась все это время. Нос этой голове, кстати, долепливала не спрашивайте - как))) , тот самый участок снизу, про который я говорила, который по моим ощущениям не долепили.

А, помню эту голову. Ну ты даёшь - нос долепить. :crazy: Ювелирная работа, и не заметно, что дорабатывалось.
В целом приятный получился, жаль, что не такой, какой тебе надо. Но ты б его хотя бы на телоид одела бы, пофоткала просто так, как промежуточный результат, на память, не как Уилла, а как статиста - "здесь был Вася". ))))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение AnyCrystal » 22 май 2023, 15:22

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Дело в том, что и он для меня не совсем Уилл... =(

А, понятно тогда)
YanaS писал(а):Источник цитаты Нос этой голове, кстати, долепливала

Да ладно? Вот это круть!)) А голова мне очень нравится, вообще никаких недостатков не вижу)) Правда что, поснимай! При разном освещении, пусть Изя в кадре покрутится))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение YanaS » 23 май 2023, 22:26

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Да я тоже как бы не. К тому же иногда вообще не получается абстрагироваться от чего-либо, и крутишь это в голове бесконечно, пытаешься хоть как-то отвлечься, но нет, спустя минуту ловишь себя на том, что опять обо всём этом думаешь. Вот научиться бы как-то переключаться с одного на другое, на время откладывать какие-то проблемы, жрущие мозг и не имеющие решения на данный момент.

Ну да, это очень непростой процесс :icon_e_confused: .
О, да! Знакомо. Переключение с одного на другое, пожалуй, для меня одно из самых неподъемных умений. Чаще всего именно что засядет в голове что-то и жрет-жрет, и постоянно ловишь себя, даже если на минуту отвлекся, что возвращаешься мыслями, и это всё сидит внутри намертво, и точит, точит... :crazy:

Isvane писал(а):Источник цитаты но при этом понимаю, что измени это, будет непохоже что-то другое, и так до бесконечности.

:lol: Снежный ком))) Кстати да, вполне вероятно. Но, вот постоянно думаю и не могу понять: ведь технологии сейчас какие только не существуют, можно сделать многое и весьма качественно, а проблема продолжает стоять ребром. Конечно, разные супер-проги - с ними тоже работает человек, а значит, человеческий фактор остается, но можно чуть ли не какие-то скины внешки использовать, или что-то еще... но все равно проблема с портретностью актуальна :icon_e_sad: Эх. Просто у меня это самый больной вопрос, прямо боль-боль(( Не, возможно, конечно, что как раз всё упирается в мимику - как ты написала выше ^_^ т.к. у живых людей она есть и весьма разнообразная, а кукла все же лицом статична. Но с другой стороны, когда смотришь на фото живого человека, где он с замершей мимикой, он все равно на себя похож :think: Короче, это прям какой-то мой персональный кошмар.
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот неприятно, когда даже какие-то мелочи мозг жрут.

Ага. Потому что это как капающие в чашу капли, которые однажды ее переполняют.
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот, кстати, да. Но так-то это тоже опыт, ведь отсутствие результата - тоже результат...

Только всегда лидирует отсутствие результата, а результата со знаком плюс почти и нет... Изображение Это печалит.
Isvane писал(а):Источник цитаты Это потому что ты его так долго мучила, он устал и стрессанул.

А как стнессанула я :icon_e_biggrin: и вообще, сколько с ним насстрессилась, мне тогда вообще надо тотальное обновление организма и нервных клеток ^___^
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты его после того как встряхиваешь перед использованием, просто так в пространство пшикаешь (мне кажется, с лаком надо подольше пшикать, прежде чем всё непригодное выйдет)? Я понимаю, что скорее всего да, но мало ли...

Не-не, это я не про клир - лак-аэрозоль, который закрепитель)) Но клир, конечно, встряхиваю, стараюсь как можно лучше. :icon_e_wink: Я про тот лак, которым покрывают глаза для влажного эффекта.
Скрытый контент: показать
Клир-то даже хорошо, что в относительно большой банке, а то бывает, расходуется он в один момент. Эту голову я клиром не закрепляла, чтобы можно было стирать. А вот лак для глаз - другая история. Он не аэрозоль, просто жидкость в баночке, в которую опускаешь кисточку и потом точечно наносишь на глаз. И вроде баночки небольшие (у меня 30мл, а до него был Tamiya и того меньше, всего 10мл), но когда покрываешь 2-3 раза по два глаза с перерывом в год-полгода, эти 30мл ощущаются как 3 литра. В идеале жидкость жиденькая, как водичка. Набираешь немного на кисть и без проблем покрываешь глаз, аккуратно, гладко, главное, чтобы не потекло за границы. Но когда этот лак долго стоит, даже туго завинченный, он густеет, консистенция становится как у старого лака для ногтей или когда сахар с водой для карамели варишь и когда она подсыхает... тягучий, оставляющий "нити", плотный и на кисть набирается комом. Иногда он еще и желтеет в довесок. :icon_e_confused: И вот таким лаком глаза покрывать не очень приятно. А выкидывать полную банку каждые полгода, даже год, и покупать новую (особенно сейчас) - как-то не очень. Вот и сейчас у меня этот "глазной" лак загустел. Он еще, если толстым слоем ложится, может не высыхать хорошо и мяться при надавливании или задевании участка. Вот ногти Изе я им покрывала - вроде норм, и то были косяки, а глаза так вообще... И вот тут я взяла лак, окунула в него кисть, пошла проходиться по глазам, так мало того, что он густоват и ложится буграми, так еще и эта "кровавая" клякса под ним начала растекаться Изображение. Хотя я подумывала этим густоватым лаком попробовать сделать более выпуклые глазные яблоки, а то они плоские и меня это тоже напрягает *_* но учитывая все мелочи, как-то уже и сомнительно пробовать.
Isvane писал(а):Источник цитаты Но плохо, конечно, что из-за материалов всякие косяки лезут, и тут не скажешь - было бы что подобное, используй ты другие материалы, возможно с другими, вылезали бы другие косяки. Просто ты теперь об этом знаешь и будешь иметь в виду...

Это да, бывает, узнать все мелочи материала, "подружиться" с ним очень непросто. Я каждый раз стараюсь отмечать какие-то моменты, касаемо специфики материалов, но всякий раз бывает что-то непредсказуемое и внезапное, чего не предполагал, либо грабли. *о* А итог - все запарывается.
[spoiler]
Isvane писал(а):Источник цитаты А, помню эту голову. Ну ты даёшь - нос долепить. Ювелирная работа, и не заметно, что дорабатывалось.
В целом приятный получился, жаль, что не такой, какой тебе надо. Но ты б его хотя бы на телоид одела бы, пофоткала просто так, как промежуточный результат, на память, не как Уилла, а как статиста - "здесь был Вася". ))))

Я один раз долепила, получилась вроде неплохо. У меня еще метод такой... самопал и геморный))) Можно запороть в момент) Но в первый раз слишком мало долепилось. Взялась во второй раз долепливать, но по обыкновению, случился косяк))) Ну как обычно :lol: благо, там буквально носу миллиметр снизу добавить.
Да он как-то так расстроил меня, и даже не хотелось особо заморчиваться, все равно не Уилл.. :icon_e_sad: что даже не стала. А так хочется играть с Уиллом >_<


AnyCrystal, ну, долепила я там капельку, и стремным методом, так что, ничего особенного считай не сделала :wink:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А голова мне очень нравится, вообще никаких недостатков не вижу)) Правда что, поснимай! При разном освещении, пусть Изя в кадре покрутится))

Главный недостаток его, что это не Уилл и не похож, и вайбы не его Изображение А с кем-то левым совсем не хочется возиться, тратить на него время, да и желания совсем нет, только расстраивает Изображение эх.
Изя только для Уилла) а это левый мужик получается)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение Isvane » 27 май 2023, 02:10

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Чаще всего именно что засядет в голове что-то и жрет-жрет, и постоянно ловишь себя, даже если на минуту отвлекся, что возвращаешься мыслями, и это всё сидит внутри намертво, и точит, точит...

Вот у меня уже почти месяц такое состояние, я практически ни с кем теперь не общаюсь, и постепенно всё больше замыкаюсь в себе, отгораживаюсь даже от тех, кто у меня ещё остался из друзей по хобби, всё глубже ухожу в себя и своё самоедство. :icon_e_sad:

YanaS писал(а):Источник цитаты Но с другой стороны, когда смотришь на фото живого человека, где он с замершей мимикой, он все равно на себя похож

Это потому что мозг "помнит" его мимику, хотя у меня бывает - я вижу фото какого-нибудь актёра, снятое с неожиданного ракурса и не могу узнать, кто это вообще такой. :lol: И потом такая - да ну, это не он, не похож же!
YanaS писал(а):Источник цитаты Только всегда лидирует отсутствие результата, а результата со знаком плюс почти и нет...

Ну, может со стороны результат-то со знаком плюс есть, просто у тебя свои требования, которым результат должен соответствовать...
YanaS писал(а):Источник цитаты Я про тот лак, которым покрывают глаза для влажного эффекта.

А, поняла. Тогда его может растворять чем-то надо? Чтобы не густел? Правда, тоже надо знать, чем...
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но когда этот лак долго стоит, даже туго завинченный, он густеет, консистенция становится как у старого лака для ногтей или когда сахар с водой для карамели варишь и когда она подсыхает...

Ну да, химические процессы никто не отменял, лак для ногтей тоже со временем густеет, и тут скорее всего решающее значение имеет воздух, попадающий после открытия закупоренной баночки, обратно вакуумно ты её уже не закроешь, и воздух уже попал, реакция пошла, всё тлен. :icon_e_sad:
YanaS писал(а):Источник цитаты Я каждый раз стараюсь отмечать какие-то моменты, касаемо специфики материалов, но всякий раз бывает что-то непредсказуемое и внезапное, чего не предполагал, либо грабли.

У меня так со всем бывает - и с шитьём, и с фото. Берусь делать что-то такое, что раньше делала, но давно не практиковала, начинаю - и лезут косяки, котрые были в первый раз. И всё по новой, как будто я раньше этим не занималась никогда. :icon_e_confused:
YanaS писал(а):Источник цитаты Да он как-то так расстроил меня, и даже не хотелось особо заморчиваться, все равно не Уилл..

Ну, так-то да, неинтересно в массовку играть, когда главного персонажа ещё не подвезли... :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ Sock Party ❖

Сообщение AnyCrystal » 28 май 2023, 08:53

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя я подумывала этим густоватым лаком попробовать сделать

Яна, а водой его разбавить? Я акриловый лак разбавляла водой, становился снова жидкий. Почитай в тырнете))
YanaS писал(а):Источник цитаты Изя только для Уилла) а это левый мужик получается))

А можно пока с левым мужиком поиграет не Изя? А потом и с Уиллом как-нибудь ситуация решится?))
Isvane писал(а):Источник цитаты неинтересно в массовку играть, когда главного персонажа ещё не подвезли...

Да ну вас, ну вы чего? Почему нельзя не главными-то поиграть? Ну хотя бы начать, вдруг и потом само всё потянется?))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ парик для Иззи и прочее❖

Сообщение YanaS » 28 май 2023, 22:00

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот у меня уже почти месяц такое состояние, я практически ни с кем теперь не общаюсь, и постепенно всё больше замыкаюсь в себе, отгораживаюсь даже от тех, кто у меня ещё остался из друзей по хобби, всё глубже ухожу в себя и своё самоедство.

Могу представить, как это всё болезненно и тяжело :( Но не надо, пожалуйста. Ведь есть те, кто остался, и ты им несомненно нужна неотгороженной и незамкнутой ♥︎ А самоедство, к сожалению, только делает хуже и больнее, и не помогает.

Isvane писал(а):Источник цитаты Это потому что мозг "помнит" его мимику, хотя у меня бывает - я вижу фото какого-нибудь актёра, снятое с неожиданного ракурса и не могу узнать, кто это вообще такой. И потом такая - да ну, это не он, не похож же!

Возможно, да, про мимику. Слушай, а у меня такого никогда не бывало, ну если только совсем плохо что-то где-то видно, что не разглядеть и не понять, кто это Изображение. Хотя может просто не отслеживала это, редко какие-то актерское фото смотрю.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, может со стороны результат-то со знаком плюс есть, просто у тебя свои требования, которым результат должен соответствовать...

:icon_e_biggrin: И это тоже может быть. Так как результат свой я со своей точки зрения оцениваю.
Isvane писал(а):Источник цитаты А, поняла. Тогда его может растворять чем-то надо? Чтобы не густел? Правда, тоже надо знать, чем...

Честно говоря, даже не знаю. Надо реально поискать инфу, может есть что-то специальное для этого.
Есть Тамиевский растворитель, это какой-то особенный, очень сильный спирт, но он под смыв - и краски, и лака. Хотя вроде кто-то использует его, как размешивать-разжижать краски перед нанесением, но лично я им стираю, или кисточки после с засохшей краской и тем же лаком, отмачиваю (растворяет всё). И вот если им ливануть в лак, памятуя о тех же хим.реакциях, вообще непонятно, что будет с лаком, а главное, что будет после нанесения. :think:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну да, химические процессы никто не отменял, лак для ногтей тоже со временем густеет, и тут скорее всего решающее значение имеет воздух, попадающий после открытия закупоренной баночки, обратно вакуумно ты её уже не закроешь, и воздух уже попал, реакция пошла, всё тлен.

Да, однозначно воздух просачивается. Я помню просто, какой жиденький этот лак был при первом его открытии, прям вода. Помню, что даже одного слоя покрытия на глаз не хватало, он просто таял на глазу и не давал даже достаточно блеска, такая тонкая создавалась "пленка", приходилось покрывать раза два-три. А потом все густее и густее. И завинчивание нечеловеческими усилиями крышки не помогает, процесс то уже пошел.
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня так со всем бывает - и с шитьём, и с фото. Берусь делать что-то такое, что раньше делала, но давно не практиковала, начинаю - и лезут косяки, котрые были в первый раз. И всё по новой, как будто я раньше этим не занималась никогда.

О дааа!!! Вот боль-печаль! :crazy: Знакомо. Та же фигня, постоянно. С тем же рисованием аналогично. Вот ты делал-делал, но потом когда надо с нуля по новой :( И это непреодолеваемо. Вот я снова сейчас рисую голову, и у меня не получается вообще никак и ничего, а какая-то хня получается. Особенно глаза. Именно глаза. Я же их рисовала-выводила на голове, что выше, но сейчас получается такая шняга, просто, словно кисть держу первые две минуты :x я уже бьюсь башкой в стену. Как же бесит!(
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, так-то да, неинтересно в массовку играть, когда главного персонажа ещё не подвезли...

Вот да!!! Абсолютно Изображение
Тут даже вообще не массовка, а, положим, какой-нибудь ноунейм каскадер – дублер Уилла, который выполняет за него особо сложные и опасные трюки, чтобы тот не убился ненароком на съемочной площадке, сам прыгая с пятого этажа))) Обычно, их имена где-то там в десятой строке мелким шрифтом, а лиц и вовсе особо не показывают, так, схожий типаж и телосложение… Вот может это один из таких. Нафиг он мне, он мне не нужен ^_^


AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Яна, а водой его разбавить? Я акриловый лак разбавляла водой, становился снова жидкий. Почитай в тырнете))

Так он не акриловый) Кисточка с засохшим лаком, по крайней мере, в воде не отмокнет. Вода вряд ли разбавит, скорее просто получится непонятная масса, может будет как масло в водой - не перемешиваться, или непредсказуемо поведет себя в будущем. Но вообще да, надо поискать на эту тему разную инфу, почитать.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А можно пока с левым мужиком поиграет не Изя? А потом и с Уиллом как-нибудь ситуация решится?))

А решится ли она с ним вообще? :cry: Тут всё только хуже и хуже =_=
А кто, если не Изя? Я? :icon_e_biggrin: Не, я не хочу им играть, он мне не нравится, он не Уилл, в нем нет ничего от него, он не похож и страшный. А я не хочу играть страшным мужиком(( И не Уиллом ^__^
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да ну вас, ну вы чего? Почему нельзя не главными-то поиграть? Ну хотя бы начать, вдруг и потом само всё потянется?))

Ох, это очень тяжелый и сложный вопрос. :?
Скрытый контент: показать
Просто не хочется, на самом деле. :icon_e_sad: Я очень хочу играть, я так давно уже не играла, мне хотелось бы, конечно, ощутить прежнюю легкость и кайф игры, но все перешло в такую сложную и тяжелую стадию. Отвлечься и в чем-то ложном убедить себя уже не получится.
Во что мне с ним играть, если он мне не нравится? Это как играть безликой соломенной куклой, а я не хочу такой куклой играть, потому что для меня это серьезный откат и вообще превозмогание себя. =_= Не хочу ощущать себя ребенком, которому дали скрученную из полотенца куклу, типа "на, и представь, что это Барби". Сейчас такое уже не получится, это еще в детстве как-то прокатывает.
У меня иногда-то на любимых кукол не хватает ни времени, ни сил, а тут ни то, ни сё... =(( Меня уже давно не посещало вдохновение и легкость, радость от игры(( При таком раскладе даже с любимой куклой сложно (та же Изя, я почти ею не играю, потому что меня эмоционально всю это всё выжрало, эмоций на нее не хватает и сил, а вдохновения нет, чтобы на нем выезжать - пустота), а уж с непонятно чем-кем и во что играть? =_= Просто нет такой потребности, по-сути все куклы для меня лишь "задний план, массовка" (хоть своих и люблю, и хомяк не дает от них избавиться) на фоне двух основных персонажей. Вот с основными двумя играть потребность есть. А с ними-то как раз полная ж*па, ну ладно – с одной еще туда-сюда, но с самым главным самая основная боль-беда. И это ужасно. Я вообще очень визуал, и если мне что-то "режет глаз", то это всё… поэтому как играть куклой, которая "режет глаз"?
Я устала от этого состояния, я ужасно измоталась, но без главного основного персонажа у меня просто нет ни цели, ни желания, ни сил :cry:
Потянуться может, только если появится главный и основной персонаж.


.

Попробовала заменить волосы на Изином скальпе. Наращиванием я уже когда-то занималась, теперь почему бы не попробовать что-то ещё)) Мне все же не дает покоя, что парики все равно не смотрятся, как натуральные волосы. Да и её родной скальп всё-таки устанавливается на её голову без зазоров, а покупные парики с зазорами.
Поэтому я взяла ее родной скальп, срезала волосы, они у нее не оч и жесткие в родном варианте, и решила заменить на другие. Был у меня кусочек волос на шкурке, которые я брала для кудряшек Уилла, да и Капитану я длинные волосы хотела, но… >_<
Для чуба Уилла тамошние кудри оказались слишком крупными, а те, что накручивала, расплетаются. Капитана с длинными волосами у меня как не было, так и нет. В итоге волосы пошли Изе.
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще хотела волосы, как у живого человека.Сначала мне очень даже нравился результат, и я была довольна. =) По-сути, дела впервые такое. Но сейчас смотрю, и уже не очень. В особенности – пробор. Это самое сложное, пожалуй. Просто он вышел слишком "прилизанный", практически такой же наблюдается на ее родном скальпе, и меня он напрягает своей прилизанностью. А иначе никак не получилось технически сделать. Плюс при укладке я еще это приглаживала, чтобы не топорщилось.
Изображение
Изображение
Волосы очень пушатся. Но если укладывать средством, создавая влажный эффект, то смотрятся хорошо, и мне кажется, достаточно живо и натурально. Правда, проходит пара дней, и они снова пушатся.
Ушла целая шкурка на это. Теперь подумываю попробовать еще раз. Сделать тоже самое для Бетти. На испорченном скальпе Кэрри, может и она таким образом станет снова блондинкой.
Заказала на алике шкурку, та уже почти доехала. Короче, пока я трясла ерундой с показом Изиных волос, наверное, скоро сделала бы второй заход)))
Изображение
Изображение
Блин, желтящая Изина голова… как же расстраивает она меня. И фотик, вечно отказывающийся фокусироваться на этом ее лице… Чувствую, еще немного, и такими темпами и Изя скоро попадет под раздачу, оказавшись в немилости. Изображение К слову, это не единственная изина голова, она у меня не одна перерисованная, но всё-таки, все они желтые.

А это отбазироненное тело. ^_^ На фото, конечно, не особо видно, но следы все же есть – сероватые, и шероховатость немного товарный вид не тот)). Но это не полностью черный торс, как было. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ очередная запоротая башка; парик для Иззи ❖

Сообщение Caroline_Pride » 30 май 2023, 00:04

Блиииин! Как круто получилось! Волосы реально, как настоящие! Наверно, именно такие длинные локоны из этой шкурки идеальны. Пробор ровный, блин, идеальный! Я просто вспоминаю, как своему Винсу волосы клеила, с пробором были самые большие проблемы у меня :crazy:
И опять же, если ты хотела именно реалистичный эффект настоящих волос, эти лежат как нельзя лучше, имхо. И объем у них там, где надо. На всех фото, кроме этой https://live.staticflickr.com/65535/52932897285_5b71df1c2e_z.jpg
Изя выглядит безумно живой с этими волосами. А есть эти фото без фильтра? Потому что с фильтром на моем компе разнотона у головы с телом почти нет :shock:
YanaS писал(а):Источник цитаты А это отбазироненное тело. ^_^
Ееееее круто, что получилось! :clap: :clap: Теперь второе не придется покупать?

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ очередная запоротая башка; парик для Иззи ❖

Сообщение Lady Elena » 30 май 2023, 10:56

Волосы отпад! Как живые: и лежат, и топорщатся очень натурально. Так бы Изабелла могла выглядеть без сценических укладок и всяких утюжков. И то, что они чуть-чуть вьются - очень круто! Прямо меганатурально. Как они у тебя так ровно лежат в облипочку по голове? Я пару раз прошивала ламой кукол (правда, это была интегрити и харука), и волосы стояли дыбом от корней. И ещё всякие мелкие жёсткие волоски торчали вверх. Я не знала тогда, что их нужно вычёсывать.

Мне кажется, теперь Изе проще будет делать всякие интересные причёски (косички, гульки, укладки разные). Фабричные волосы слишком жёсткие для этого.
Тельце очень интересное! И такие милые трусишки на нём :P И лапки - просто восторг. Изабелле очень идёт. И мелкое, как ты хотела, и такое всё аккуратненькое-ладненькое.
Я себе взяла такое жопастое Pale. Очень жду релиз высокого промежуточного тона.

Слушай, Изя же наверняка снималась для национальной версии PlayBoy (после её-то сценических костюмов). Вот бы было здорово поглядеть!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ очередная запоротая башка; парик для Иззи ❖

Сообщение AnyCrystal » 30 май 2023, 14:10

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Вообще хотела волосы, как у живого человека.

У тебя получилось мегареалистично :thumbup: И спереди и сзади и сверху))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ очередная запоротая башка; парик для Иззи ❖

Сообщение Isvane » 01 июн 2023, 03:21

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты А самоедство, к сожалению, только делает хуже и больнее, и не помогает.

Это да, но ничего не поделать. Плюс ещё у меня форум начал чудить, но я тебе в ВК расскажу, мне вот прям от этого совсем не лучше...

YanaS писал(а):Источник цитаты Слушай, а у меня такого никогда не бывало, ну если только совсем плохо что-то где-то видно, что не разглядеть и не понять, кто это

А у меня же "лицевой кретинизм", как муж это называет. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты И вот если им ливануть в лак, памятуя о тех же хим.реакциях, вообще непонятно, что будет с лаком, а главное, что будет после нанесения.

А ты поэкспериментируй. Возьми чуть-чуть лака, отлей куда-нибуь, добавь растворителя, пусть постоит, потом возьми на кисточку и куда-нибудь нанеси. :roll: Я бы так сделала.
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Да, однозначно воздух просачивается. Я помню просто, какой жиденький этот лак был при первом его открытии, прям вода.

Печально, блин, что так. Потому что расходники и материалы тоже штука мозговыносящая порой...
YanaS писал(а):Источник цитаты Я же их рисовала-выводила на голове, что выше, но сейчас получается такая шняга, просто, словно кисть держу первые две минуты я уже бьюсь башкой в стену.

А ты не пробовала те же глаза на бумажке кучу рисовать, вот прям всю бумажку ими изрисовать (понимаю, что бумажка и кукольная голова - разные вещи, но мышечный навык! А потом - фигак - и на голове уже закреплённое по памяти нарисовать. Но это я так, как всегда просто предположение...
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот может это один из таких. Нафиг он мне, он мне не нужен ^_^

Ну да, по сути это как манекен - он есть, выполняет функции условно персонажа, но при этом он - лишь форма, образ, в нём нет нужного содержимого, нужного визуала.
Вот я сейчас Антье так же продолжаю искать. :roll: Всё, что нахожу, имеет свои минусы, идеал пока не встретился...

YanaS писал(а):Источник цитаты Поэтому я взяла ее родной скальп, срезала волосы, они у нее не оч и жесткие в родном варианте, и решила заменить на другие.

:clap: Здорово получилось! А пробор прилизанный - так люди часто так делают, укладывают макушку средством, чтоб не пушились (я так делаю, например, бесят пушащиеся волосы, бесят :x Люблю прилизанный пробор. Может, Изя так же?)
YanaS писал(а):Источник цитаты А это отбазироненное тело. ^_^

По мне так результат превосходный! По фото вообще не скажешь, что с телом что-то было! Супер! 8) И тело Изеньке идёт, а уж кисти рук - музыка прям, а не кисти!

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ ...о бедных Пиратах замолвите слово:( ❖

Сообщение YanaS » 03 июн 2023, 20:13

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Наверно, именно такие длинные локоны из этой шкурки идеальны.

Да, как показывает опыт, они для длинных волос подходят, а вот в коротком виде - увы :icon_e_confused: Только не представляю, что подбирать для коротких.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Пробор ровный, блин, идеальный! Я просто вспоминаю, как своему Винсу волосы клеила, с пробором были самые большие проблемы у меня

Ой, я тоже с ним так мучилась :oops: Пробор - реально самое сложное((
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И опять же, если ты хотела именно реалистичный эффект настоящих волос, эти лежат как нельзя лучше, имхо. И объем у них там, где надо. На всех фото, кроме этой

Спасибо!) ♡ Да, вот здесь как раз видно, как они топорщатся, если не укладывать. Потому что сначала пробор в вице ирокеза, волосы стояли торчком, потом я их укладывала, но иногда пряди продолжают топорщится. Поэтому и пробор вышел зализанный, пришлось старательно "зализывать".
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Изя выглядит безумно живой с этими волосами. А есть эти фото без фильтра? Потому что с фильтром на моем компе разнотона у головы с телом почти нет

Спасибо)) Очень хочется именно всех их "оживить".
Необработанные фильтрами фотки удалила *о*
У меня на ноуте тоже не сильно прям большой разнотон, а вот на телефоне, когда обрабатывала фото, там голова прям зеленая. =( Но надо сказать, эта голова из всех еще не самая "лимонная" (хотя и чисто по перерисовке она мне не сильно нравится), есть другая, вот там прям зеленушка((
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Теперь второе не придется покупать?

К счастью, да))) хотя, я бы хотела большепопое тело ещё, но по финансам оно уже не вписывается. ^__^

Lady Elena, привет! Рада видеть и слышать ^-^
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Волосы отпад! Как живые: и лежат, и топорщатся очень натурально. Так бы Изабелла могла выглядеть без сценических укладок и всяких утюжков. И то, что они чуть-чуть вьются - очень круто!

Спасибо)) Мне именно такого - живого - эффекта хотелось добиться))
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Прямо меганатурально. Как они у тебя так ровно лежат в облипочку по голове? Я пару раз прошивала ламой кукол (правда, это была интегрити и харука), и волосы стояли дыбом от корней. И ещё всякие мелкие жёсткие волоски торчали вверх. Я не знала тогда, что их нужно вычёсывать.

Может, потому что я не прошивала, а проклеивала? :angel: Ну и после еще уложила средством, то есть, пригладила их. А с прошивкой я не стала связываться именно потому, что не знаю, какой бы был эффект. Ну и я не умею этого делать)))
Так что, касаемо причесок, что-то можно будет изобразить на голове, надеюсь)) Но не сложное, не требующее поднятия волос кверху. А вот "боксерские косы" для Изи - моя мечта :icon_e_biggrin: из-за проклейки по прежнему остаются неосуществимыми)) Да, родные волосы вообще укладке не поддаются, да и прически из них особо не поделаешь тоже.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты И лапки - просто восторг. Изабелле очень идёт. И мелкое, как ты хотела, и такое всё аккуратненькое-ладненькое.
Я себе взяла такое жопастое Pale. Очень жду релиз высокого промежуточного тона.

Лапки у этого тела вообще красота)) Мне с оттопыренными пальчиками особенно нравятся. Кисти рук у тел вообще мой фетиш. Правда, у мужиков особо не разгуляешься, но хотя бы у девушек.
О, мне тоже нравится попастое тело :roll: Я бы такое тоже хотела, только не Изе, а кому-нибудь другому. Но Изя вне конкуренции на тело, разумеется, поэтому выбор пал на это.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Слушай, Изя же наверняка снималась для национальной версии PlayBoy (после её-то сценических костюмов). Вот бы было здорово поглядеть!

О, а классная идея! Изображение О PlayBoy как-то даже не задумывалась, хотя всё может быть))А вот для всяких Элль и Гламур наверняка снималась)) У меня мелькала такая задумка, но пока никак не могу осуществить.

AnyCrystal, спасибо! ^__^

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Это да, но ничего не поделать. Плюс ещё у меня форум начал чудить, но я тебе в ВК расскажу, мне вот прям от этого совсем не лучше...

:( Блин. Но, будем надеяться, что это было разовое мероприятие и не повторится. А то чего-то и мне совсем печально от всего этого на душе становится =((

Isvane писал(а):Источник цитаты А ты поэкспериментируй. Возьми чуть-чуть лака, отлей куда-нибуь, добавь растворителя, пусть постоит, потом возьми на кисточку и куда-нибудь нанеси. Я бы так сделала.

Вот я тоже об этом думаю. Надо бы потестить :D Да руки просто никак не доходят.
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Потому что расходники и материалы тоже штука мозговыносящая порой...

Ага. И финансово затратная.
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты не пробовала те же глаза на бумажке кучу рисовать, вот прям всю бумажку ими изрисовать (понимаю, что бумажка и кукольная голова - разные вещи, но мышечный навык! А потом - фигак - и на голове уже закреплённое по памяти нарисовать. Но это я так, как всегда просто предположение...

Это не сработает, боюсь. :icon_e_sad: Глаз на бумажке я нарисовать смогу как-нибудь))), особенно если смотреть на исходник. Я этот глаз и его мельчайшие анатомические детали знаю, как облупленный :mrgreen: Я вообще уже всю анатомию данного субъекта выучила наизусть, вплоть до крошечных деталей Изображение ну, анатомию лица, в смысле :lol: так как прочую анатомию изучить сложнее)). Только мне это не помогает, к сожалению, и не упрощает задачу. Сейчас попробую объяснить. Тут всё упирается в то, что бумага это плоское пространство, да и рисовать можно простым карандашом, при надобности стирать ластиком, ну и размер - можно ведь нарисовать большой глаз, что сразу упрощает задачу. А кукольная голова она объемная, рельефная и маленькая, а часто еще и вылеплена каким-то бухим скульптором, видимо, профукивающим сходство там все, что применимо к бумаге, может не действовать. Я давно заметила, что на любой голове всегда запарываю правый глаз и мучаюсь с ним, он стабильно лажает и не получается. Видимо, из-за того, что я правша, мне неудобно даже кисточку примащивать к этому месту. И с правым глазом больше всего мороки, мешает кукольный нос, что-то ещё и т.д. Ну и под глазом я имею в виду не просто кружочек - радужку со зрачком:) хотя и они у меня сейчас стабильно не получаются похожими. А весь глаз и его портретная форма: белок, слезные протоки, форма и расположение радужек, портретная форма век и их очертания, ресницы и т.п... =(( Вот портретные особенности этого всего я знаю, но перенести на кукольную голову у меня не получается нормально((( И это, конечно, боль.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну да, по сути это как манекен - он есть, выполняет функции условно персонажа, но при этом он - лишь форма, образ, в нём нет нужного содержимого, нужного визуала.

Вот, точно! Ага. Висящее на поле Пугало. Без души. Изображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот я сейчас Антье так же продолжаю искать. Всё, что нахожу, имеет свои минусы, идеал пока не встретился...

Ох, как я тебя понимаю, и разделяю боль. Желаю найти ту самую - твою Антье!

Isvane писал(а):Источник цитаты Здорово получилось! А пробор прилизанный - так люди часто так делают, укладывают макушку средством, чтоб не пушились (я так делаю, например, бесят пушащиеся волосы, бесят Люблю прилизанный пробор. Может, Изя так же?)

Это-то да, у людей бывает по всякому)) Ей я хотела объемный пробор, так как мне кажется, это придало бы живости волосам, ну и типа у нее укладка)) а ещё у нее весьма крупный лоб, хотелось бы отвлечь от него внимание и прикрыть, но не челкой ^_^ Ну ладно, может я еще раз попробую сделать =)
Isvane писал(а):Источник цитаты По мне так результат превосходный! По фото вообще не скажешь, что с телом что-то было! Супер! И тело Изеньке идёт, а уж кисти рук - музыка прям, а не кисти!

:wink:
Да, ручки вообще шикарные у тела)) Вот будь оно еще и бесшовным, я бы вообще Изю с него не снимала бы, а так придется периодически менять))


.


Изображение
Назрел тот момент по Пиратам, который я хочу уже миллион лет разъяснить, но всё не доходят руки.
Момент печальный, на самом деле.
Я не забила на историю, не потеряла к ней интерес, мне не лень, не прокрастинирую, и даже не некогда, хотя время тоже играет роль, и его правда не хватает катастрофически на всё. Но будь другая ситуация и внутренний подъем, я бы его как-нибудь выкраивала. Например, не сидела бы прямой сейчас на форуме, а снимала бы, писала текст и т.д. В голове у меня это кино уже давно снято и персонажи периодически там же шуршат и продолжают отыгрывать сценки. Я не рада этому вынужденному хиатусу в истории. Но! Ситуация повернулась так, что при нынешних вводных я практически не могу двигаться дальше (но очень хочу!). Хотя прекрасно понимаю, чем дольше нет обновлений, тем, скорее всего, больше читателей "отвалится" и мало кто останется из и без того малочисленного количества =_= С лета прошлого года я живу идеей и мечтой заменить Капитана. На длинноволосого Капитана. Да-да, в каноне истории он именно такой. И мне не дает это покоя, меня это жрет. Но, к сожалению, ситуация не двигается с места. И чем больше проходит времени, тем больше меня пожирает страх, что она вообще уже никогда никуда не сдвинется. Особенно в условиях того, что задумка у меня вполне конкретная, и нужно мне нечто вполне конкретное (сейчас я, кажется, вышла уже на стадию, когда мне уже вообще больше ничего почти не нужно, только это ну это - Капитан, и Уилл ещё, да ^.^), и жду я это именно что с лета прошлого года. А ж*па там только глубже и глубже, и никакого просвета.
Конечно, я могу взять себя за горло и продолжить прямо сейчас с тем, что имею. Но мне не хочется. И, скорее всего, это будет как "дз по матеше" из школьных лет - фуфуфу, сесть и побыстрее бы от этого отделаться, независимо от качества результата. А некоторые сцены (особенно постельные, на которые у меня были большие планы :lol: ) требуют максимальной отдачи, а при таком раскладе её не будет. А мне так не хочется, мне слишком дороги Пираты, слишком их люблю, и слишком много они для меня значат, чтобы растрачивать их на такое вот. По-сути, возможно это единственная история, которой было суждено стать самостоятельной, ожить и увидеть свет. Ну и ещё я банально хочу получать удовольствие от игры и взаимодействия с дорогими мне персонажами, чтобы перло и тащило (особенно сейчас, когда в реале у меня из-за личных причин тоже некоторые сложности и непонятки), хочу отдыхать в этом кусочке хобби-мира, а не получается.
И я, честно говоря, совершенно не знаю, что делать. У меня была надежда, что всё решиться весной-в начале лета. И тогда весь мой драгоценный каст вернется к съемкам… Я так хотела верить, но тут опять про*ли все полимеры, и я никак не могу повлиять на эту чертову ситуацию, что меня просто убивает. Как же меня достали чертовы улиточные фирмы!! :x
Ни Уилла из актерской вселенной, ни Капитана – два основных (и разных причем) направления, которые по нулям. Для меня просто убийственное к-комбо. И один, и второй сплошной тлен.
Изображение
Очень зла от всей этой ситуации. Однако я все таки планирую довести пиратов до конца. Я просто пока не знаю, в какую сторону мне двигаться и с чем. Может, однажды я примирюсь со своими тараканами дойду до той крайней точки, когда дальше будет уже только пофигистический дзен и мне уже будет вообще все равно, аутентичные ли моим требованиям куклы исполняют роли персонажей или же простые спичечные коробки, и это меня ничуть не ранит и не заботит. Но пока нет.
В общем, основной посыл всего этого сопливого текста: я помню о Пиратах, дорогие читатели. 8) Кто ещё тоже о них помнит и ждет. :roll: И я очень по ним скучаю. Я от них не открестилась, не забила. Это самое главное, что хотела вам сказать. Но у меня случился с ними ступор. Кукольный бог меня вознинавидел. Может в ближайшее время попробую сделать маленький кусочек главы, где нет Капитана. Но в остальном... пока так и не нашла пути, куда и с чем идти.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ ...о бедных Пиратах замолвите слово:( ❖

Сообщение Isvane » 04 июн 2023, 04:15

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Тут всё упирается в то, что бумага это плоское пространство,

Ну, я по своему опыту сужу, когда хотела ООАК сделать на базе поддельной МХ. Я этими глазами кучу бумажек изрисовала, соблюдая размеры, потом уже на голове их нарисовала. Получилось вроде неплохо, но рисовала я акварельными карандашами и этот ООАК так и остался на этой стадии. :lol: Но понимаю, что глаз у МХ и реалистичный глаз экшенов - разные вещи. :)
YanaS писал(а):Источник цитаты Желаю найти ту самую - твою Антье!

Да у меня с этим проще. Не найду, ну и ладно, возьму ту, которая больше понравится. Я не привередливая, главное, чтобы красивая была. А может и передумаю, и мне она и не нужна уже будет. :)

YanaS писал(а):Источник цитаты В общем, основной посыл всего этого сопливого текста: я помню о Пиратах, дорогие читатели. Кто ещё тоже о них помнит и ждет. И я очень по ним скучаю. Я от них не открестилась, не забила. Это самое главное, что хотела вам сказать. Но у меня случился с ними ступор.

Это понятно, что, когда нет основного персонажа, уже и Историю не продолжишь.
У меня так же (но по другим причинам) загнулась история с ЭАХ. Там много было задумок, я тоже ею горела, но в один прекрасный момент у меня в жизни случилась трагедия и долгое время мне было не до кукол. И в итоге история ушла. Я иногда по ней скучаю, но понимаю, что всё это в прошлом. Зато, когда я её отпустила и смирилась, на её место пришла новая. Однажды и она перестанет быть для меня важной и нужной, но я всегда доверяю знакам - если закрылась одна дверь, ищи другую. Жаль, что ты не можешь так же. :roll:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ❖ ...о бедных Пиратах замолвите слово:( ❖

Сообщение viola » 04 июн 2023, 14:19

YanaS писал(а):Источник цитаты Однако я все таки планирую довести пиратов до конца

Очень отрадно это слышать!

YanaS писал(а):Источник цитаты Может, однажды я примирюсь со своими тараканами дойду до той крайней точки, когда дальше будет уже только пофигистический дзен и мне уже будет вообще все равно, аутентичные ли моим требованиям куклы исполняют роли персонажей или же простые спичечные коробки

Однажды что-нибудь обязательно изменится. Или будет пофиг на персонажи, или на историю вообще... Всё отгорит, станет легко и пусто.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей