Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: maby

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ). Выпечка

Сообщение AnyCrystal » 20 окт 2018, 06:56

laasiil, Я за второй:) С Дарри расставаться не хочется, а Стивена увидеть- хочется!:)
Миниатюры я бы откусила, даже зная, что несъедобно, а вдруг? Они так натурально выглядят! :thumbup:
laasiil писал(а):Источник цитаты мне в последнее время интересно другое.

Если так, то можно и другим ненадолго заняться, хотя, смотри сама, конечно:))

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 07:23

AnyCrystal, понятно про Дарри и Стива).
За миниатюру - спасибо, стараюсь, чтобы выглядело достоверно). Хорошо еще, альбинская кухня не блещет изысками))).
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Если так, то можно и другим ненадолго заняться
Вот я и в раздумьях(.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 08:55

Тайна той самой ночи

На кухне Терна уже ждали - Дарри занимался сконами, намазывания на них свежие сливки (аромат стоял такой, что голову уносило прочь в беззаботное детство), Гром, вызывающе приобнял за плечи Тима, показывая тем самым, что парень имеет право тут находиться и никуда не пойдет.
Тим, заметив вопросительный взгляд Терна и теплую волну в сердце, вскинулся:
-Я сам пришел.
Терн понимающе кивнул и тут же скривился, увидев привычный бардак на столе (Дарри был неизменен себе - на столе так и осталась мука, яичные скорлупки и немытая посуда), он еле выбрал чистое место для ноута.
-Я правильно понимаю, поход за вампирами временно откладывается, братишка? - Уточнил Гром.
-Пока - отменяется. Фифи нашла снимки Леди и Стива в ту ночь. Сейчас будем смотреть.
Дарри кашлянул, заметив, что записку Босоножка с собой не взял. И о ней ничего не сказал.

Изображение

Фифи проворковала:
-Готовы мальчики? И, Дарри, милый, я последний раз соглашаюсь становиться на такой стол - учись прибирать за собой, а то позор, взрослый мальчик, а ведешь себя как свинка Пепа.
Пока Дарри собирался с мыслями, что же ответить Фифи, она уже включила на экране видео:
-Это снято камерой на воротах "Рябины"...
Было видно, как старая машина, за рулем которой сидел Стивен, а рядом на переднем сиденье дремала Леди, выехала с территории школы прочь.
-Это шоссе Е 15. Снято с вертолета службы спасения. Авария из трех легковушек - пара фур просто чудом не врезались в них. Несколько легкораненных и одна - тяжело. Обратите внимание на красный бентли, за рулем виновник аварии, точнее виновница. Некто Мери Додсон.
Гром присвистнул: три легковые машины (БМВ Стивена в том числе) далеко за переделами трассы, на обочине, бентли Додсон (навороченный спорткар последней модели) почти всмятку, пара фур полностью перегородили трассу поперек, чудом не вылетев за её пределы. И несколько человек, суетившихся вокруг бентли. Не узнать Стивена и Карли было сложно. Вертолет пошел на посадку, ракурс сменился, стало почти не видно людей. А потом, как последний привет, совсем маленькая Карли, которую завернув в плед, уводил прочь Стивен.
Терн сжал зубы, ничего не говоря. Фифи тихо продолжила:
-Еще кусочек... Та же камера с вертолета.
Стивен, за руку схватив Карли, быстро мчится к вертолету, куда парамедики загружают Мери Додсон.
-А вот уже больница.
Крыша, ночное небо, огромный круг вертолетной площадки. Стоит только вертолету приземлиться, как несколько людей, одетых в синие костюмы медиков, бросаются к нему... Из вертолета вытаскивают носилки с Мери, парни-парамедики мчатся возле носилок, на ходу отчитываясь...
Вертолет взмывает вверх. Ни следа Стивена или Карли.
-Милый, прости, но в небесах камер нет. И в лесах тоже - я не могу сказать: куда делись Леди и Стив. - Фифи вздохнула, - это все.
-Все? - Переспросил Гром. - А адреса пилотов и парамедиков?
-Мииилый, тебе распечатать?
-В двойном экземпляре, - усмехнулся Гром, - боюсь, Терн тоже захочет их навестить. Тим, у нас есть дело.
Он на всякий случай уточнил у брата:
-Я же правильно понимаю, что Хайгейт теперь может подождать до вечера? Парамедики важнее.

Изображение

Терн, приходя в себя и отбрасывая прочь множество ненужных на данный момент мыслей, кивнул:
-Да, Стив не вампир, в Хайгейте нам делать нечего. И, Гром, раз уж сам вызвался - пилоты и парамедики на тебе, но аккуратно, Гром. Тим, проследишь?
Тот лишь кивнул.
-А мы с Дарри в больницу - посмотрим на Мери Додсон, мало ли что.
Тенедар выгнул бровь:
-Мы? - Он улыбнулся, ловя хмурый взгляд друга, - нас не увидят, Босоножка. Не тебе напоминать.
-Если будет что-то важное - позовем Тима, только и всего.

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Сообщение Ninchik » 20 окт 2018, 11:26

laasiil писал(а):Источник цитаты и истории сочиняются, никуда не бегут и не исчезают, а с другой - мне в последнее время интересно другое.
Так может совмещать, как ты сейчас и делаешь? Писать истории, делать миниатюру и снимать истории, если будет время и желание. Ведь миниатюра делается не сама по себе, а для тех же героев истории.

Тайна той самой ночи
Сегодня Фифи главная героиня истории и даже высказала свое фи Дарри. Правильно, должен же его кто-то воспитывать :). Оказывается она ко всем обращается "милый", а я думала только к Терну.
Гром, похоже, взял шефство над Тимом, раз старшему брату некогда.
Так интересно наблюдать, как меняются герои и их отношение друг к другу.
И хочется еще раз отметить миниатюру - выглядит совершенно реалистично! :clap:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 12:22

Ninchik, так сложно сказать - будет ли это интересно, просто зарисовки готовки и прочей ерунды?
Да и...Просто конкретно сейчас я в цейтноте небольшом - надо подвести историю к Самайну ( а парней летоооо...), надо успеть сделать фотосет на Хеллоуин, а у меня конь не валялся в декорациях :mrgreen: и...И.. И я не знаю, что делать - хочется-то заниматься миниатюрой). Тот же Тим настаивает как минимум на туалетной бумаге. Яйца уже, к счастью, есть. Хорошо, что никого из малышни нету, а то и костюмы бы пришлось шить. Ой, Ветер...
Ninchik писал(а):Источник цитаты Правильно, должен же его кто-то воспитывать
Ну да, Терн как-то не справился с этой ролью).
Гром... Да сложно сказать, он вроде и раньше с Тимом возился, а сейчас еще и немного эгоистичные порывы в нем - если Тим при нем, тот в поисках Карли он при деле - помочь-то брату отчаянно хочется.
Вот Терн порося - его столько народу любит(((.
Ninchik писал(а):Источник цитаты И хочется еще раз отметить миниатюру - выглядит совершенно реалистично!

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 13:42

Семимильными шагами бегу к осени).

Подарок

В палате мерно пикали приборы, еле слышно дышала в медикаментозном сне Мери Додсон, пара лет пятидесяти тихо разговаривала, впрочем, говорила только женщина, одетая с иголочки в деловой костюм, ходя по палате туда-сюда. Мужчина только пожимал плечами и вздыхал, сидя на больничном стуле.
-Все, хватит, последняя капля... И не говори, что никто не погиб и не пострадал. Пострадал! Малыш. Мой малыш пострадал. Он там сейчас лежит и борется за свою жизнь... Я устала... Пойми, я её просила: "Сохрани жизнь малышу! Дай шанс, уж коль головы на плечах нет и залетела. Я сама воспитаю ребенка." Я обещала ей любой спорткар, да хоть конюшню! И не смотри так, я выполню условие. Но. Это последнее, что она от меня получит. Кредитку я уже заблокировала. Встреча с опекой назначена на завтра. И не делай такие глаза, ты думал, я доверю дитя ей? Она там на трассе чуть не убила десяток людей! И чудо, просто чудо, что все отделались лишь ушибами. Я устала, просто устала... Она не ценит ни чужие жизни, ни жизнь своего же дитя...
Ни Терна, ни Тенедара они не видели.
-Босоножка... - Дар поймал его за рукав одежды.
-Я в порядке, - отозвался тот, склоняясь над Мери Додсон. Что он хотел увидеть? Что услышать? На что надеялся?
Она на миг приоткрыла глаза, всматриваясь в склонившихся над ней незнакомцев. Терн вздрогнул - она явно их видела! Он поднес к её лицу фотографию Карли:
-Вы видели эту женщину?
Она прищурилась, рассматривая её и выдохнула:
-Первый раз вижу. Вы из полиции? Я не знаю, откуда эта каракатица вылетела - дорога была пустая, а потом эта каракатица...
-Спи! - Приказал Тенедар, прерывая её оправдания. Терн заледенел, и лишь потому позволил Дарри тащить себя к выходу из палаты. Женщина развернулась и подошла к кровати, склоняясь над дочерью. Фейри она по-прежнему не видела.
Уже в коридоре Тенедар уточнил:
-На дитя будешь смотреть?
Тот пожал плечами:
-Не знаю. Не уверен. Не...
Дарри сам его повел в сторону неонатологии. К огромному просмотровому окну, позволяющему родителям приходить и смотреть на своих малышей.

Изображение

Неслышно пикали проборы, медсестры занимались своими делами, а в реанимационном кювезе, накрытым пеленкой с любимыми Карли огурцами, лежал малыш.
Терн всматривался и не мог понять: что же он хотел тут найти?
На кювезе замигала сирена, видимо, что-то случилось с малышом. Медсестра бросилась, что-то быстро подключая к капельнице, а врач уже открывал дверцы кювеза, чтобы придти на помощь маленькой и еще беспомощной жизни.
Терн мотнул головой и пошел прочь - помочь малышу он ничем не мог, а смотреть на страдания...
Дарри проводил его тяжелым взглядом... Сколько смертей видел Терн? Сколько еще ему предстоит? Сколько потерь и боли? А ведь помочь ему так просто - надо сделать шаг чуть дальше, чем хочется.
Он решительно снял с себя амулет и передал первой отозвавшейся на его зов тени. Та быстрой мышью скользнула в реанимационный блок - амулет, полный магии Терна, малышу важнее.
А Тенедар твердыми шагами, уже ни о чем не жалея, пошел вслед за другом. Теперь он точно готов сделать шаг чуть дальше, чем хочется.

...............
Аааааааааааааааааааааааааааааа, я ждала этого несколько лет!!!!
2CELLOS-Пираты Карибского моря

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 20 окт 2018, 17:29

laasiil писал(а):Источник цитаты так сложно сказать - будет ли это интересно, просто зарисовки готовки и прочей ерунды?
Если ты из-за этого совсем перестанешь показывать нам истории, то будет грустно. А если как сейчас - зарисовки готовки, а потом истории с этой готовкой, то очень интересно. Мне сейчас очень нравится, что твои герои не просто стоят в кадре. Они готовят, едят, читают и т.д., это добавляет им живости и реальности. Я помню как пищала от восторга, когда в старой теме Матье начал чистить картошку или мандарины, или когда он наготовил кучу еды на "Новый год".
laasiil писал(а):Источник цитаты надо успеть сделать фотосет на Хеллоуин, а у меня конь не валялся в декорациях
До Хеллоуина осталось совсем чуть-чуть и если ты хочешь сделать фотосессию, то надо бросать все и заниматься им. А история? А мы привыкли вот к таким прыжкам во времени и в пространстве ;). Ложка, как говорят, дорога к обеду, а хеллоуинская фотосессия будет актуальна только на Хеллоуин.
laasiil писал(а):Источник цитаты Хорошо, что никого из малышни нету, а то и костюмы бы пришлось шить.
Таня, на самом деле ты большая молодец! И успеваешь очень многое, не смотря ни на что. Вот я уже второй год собираюсь навязать своей малышне (я ее у меня более чем достаточно) новогодние костюмы и устроить им елку. Идея замечательная и мне очень нравится, а вот с исполнением..., всегда находятся более важные дела/интересы.
laasiil писал(а):Источник цитаты Вот Терн порося - его столько народу любит(((.
Ну почему порося? Он тоже их по своему любит и заботится.

Подарок
laasiil писал(а):Источник цитаты На кювезе замигала сирена, видимо, что-то случилось с малышом.
Это душа Карли увидела Терна?
Эх Терн, Терн, не смог почувствовать душу Карли в ребенке. Ну что ж, значит так и должно было быть.
laasiil писал(а):Источник цитаты Сколько смертей видел Терн? Сколько еще ему предстоит? Сколько потерь и боли? А ведь помочь ему так просто - надо сделать шаг чуть дальше, чем хочется.
Да..., тут волей не волей задумаешься, как помочь другу. Тем более, когда тебе, как кажется, терять уже не чего.
laasiil писал(а):Источник цитаты амулет, полный магии Терна, малышу важнее.
А вот это уже интересно! Люди будут видеть этот амулет или нет? А сам ребенок?
laasiil писал(а):Источник цитаты Теперь он точно готов сделать шаг чуть дальше, чем хочется.
Ну что ж, он уже большой мальчик и имеет право на собственное мнение. А нам остается лишь следить за развитием событий.

AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls

Сообщение AnyCrystal » 20 окт 2018, 20:52

laasiil писал(а):Источник цитаты И я не знаю, что делать - хочется-то заниматься миниатюрой)

А заниматься тем, чего хочется, нельзя? Ну, переживут ребята один раз без Хеллоуина... Или это ой, строго запрещено? :shock: :oops:
laasiil писал(а):Источник цитаты малышу важнее.

То есть, это амулет спас жизнь Карли? А Терн не узнал, кто малыш?
Скрытый контент: показать
Таня, по поводу мохера: я его намочила горячей водой из крана и положила на белую ткань. Через несколько часов лежания мокрым на белой ткани в ванне, красный мохер незначительно окрасил ткань, темно-фиолетовый же почти не окрасил, вот едва заметно.:)

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 21 окт 2018, 04:08

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты надо успеть сделать фотосет на Хеллоуин, а у меня конь не валялся в декорациях

Тань, главное, чтоб у тебя там не повалялся кот... :icon_e_confused:
Делать - может и правда то, что хочется сейчас... Ну хочется миниатюру лепить - так и лепи, хочется истории - пусть истории, главное чтоб не наоборот, ибо насилие над собой в собственном хобби - это... В общем, зачем?)) Бережней надо относиться к себе, вот.))))
А фейри то иногда быть ой как удобно... Когда не нужно, чтоб тебя видели.)))) Хотя.... Наверное, если что, Фифи б им любые пропуска обеспечила?
А мать то малышки (Карли) не простая, видать, раз сама фейри увидела.... Ребёнку небось тоже передалось? Вот интересно, что именно... Бум ждать разгадок (извечный процесс: ждём разгадок, которые приносят новые загадки, на которые мы честно и терпеливо ждём разгадок! :icon_e_biggrin: )
Ninchik писал(а):Источник цитаты А вот это уже интересно! Люди будут видеть этот амулет или нет? А сам ребенок?

Присоединяюсь к вопросу.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 06:34

Ninchik,
Ninchik писал(а):Источник цитаты А если как сейчас - зарисовки готовки, а потом истории с этой готовкой, то очень интересно.
Просто некоторые зарисовки совсем не будут вписываться в историю. Наверное, их стоит тогда оставлять только на фликре.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Я помню как пищала от восторга, когда в старой теме Матье начал чистить картошку или мандарины, или когда он наготовил кучу еды на "Новый год".
Спасибо). Мне тоже нравится, когда совершаются действия, какие-то домашние дела и то, что мы делаем не задумываясь, мимоходом.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Ложка, как говорят, дорога к обеду, а хеллоуинская фотосессия будет актуальна только на Хеллоуин.
Согласна). Короновать Тенедара нужно в Самайн, и мне дико хочется, чтобы это был настоящий Самайн - потом устраивать Хэллоуин, отдельным праздником, не хочется - это не мой праздник.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Вот я уже второй год собираюсь навязать своей малышне (я ее у меня более чем достаточно) новогодние костюмы и устроить им елку. Идея замечательная и мне очень нравится, а вот с исполнением..., всегда находятся более важные дела/интересы.
А я люблю праздновать Новый год, особенно в куклодоме). Только мне повезло - никто традиции карнавальных костюмов не придерживается. Хотя в этом году в куклодоме будут праздновать не Новый год, а Йоль.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Он тоже их по своему любит и заботится.
Только старательно это не показывает.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Это душа Карли увидела Терна?
Об этом чуть позже, уже устами Стивена).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Эх Терн, Терн, не смог почувствовать душу Карли в ребенке.
Или - не дали(.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Да..., тут волей не волей задумаешься, как помочь другу. Тем более, когда тебе, как кажется, терять уже не чего.
Да, Дарри сделает этот шаг - а уж чем этот шаг закончится, только от Стива зависит.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Люди будут видеть этот амулет или нет? А сам ребенок?
Люди будут видеть этот амулет, и сам ребенок, но потом, позже, а пока его скрывает тень.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 06:48

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну, переживут ребята один раз без Хеллоуина...
Дело в том, что на Самайн-Хэллоуин тоже кусочек истории запланирован - коронование Дарри. А ждать еще год - ни хочется. Как и праздновать потом отдельно - это не тот праздник, которых празднуется в семье.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть, это амулет спас жизнь Карли? А Терн не узнал, кто малыш?
Да, амулет поможет Карли выжить, а Терн - нет, он не узнал Карли.
За опыты над мохером - спасибо).

KemyFox, коту туда нельзя :mrgreen: . Если мифического коня можно прогнать или завалить в декорации, то кота - нет :mrgreen: .
Нееее, насилия в хобби я не приемлю :mrgreen: , но и мнения читателей важно - им же потом это все смотреть).
KemyFox писал(а):Источник цитаты А фейри то иногда быть ой как удобно...
Иногда - удобно). Фифи - да, наверное, хоть Терн ей и запретил заниматься противоправными действиями (в том числе и подделкой документов) :P .
KemyFox писал(а):Источник цитаты А мать то малышки (Карли) не простая, видать, раз сама фейри увидела....
Она столкнулась с чудом - в виде Карли и Стива, а потом душа Карли совсем немного, совсем капельку была в ней - в вертолете спасательных служб. Карли не фейри в прямом смысле этого слова, но в Карли - дар Терна, его частичка. Потому Мери и смогла увидеть фейри - она стала матерью ребенка с даром фейри. Сама Карли её изменила.
Про амулет уже написала - тень будет хранить его от чужих глаз, пока малышка чуть-чуть не подрастет. А то в кювезе хоть и разрешены различные предметы веры родителей, но не золотые украшения же).

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 21 окт 2018, 08:12

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты коту туда нельзя . Если мифического коня можно прогнать или завалить в декорации, то кота - нет

Ээмм... А кот об этом знает и даже готов учитывать при выборе места своей дислокации? :icon_e_biggrin:
laasiil писал(а):Источник цитаты им же потом это все смотреть).

Я как читатель (говорить могу только за себя) - обожаю смотреть всё, и истории читать, и миниатюру смотреть (она ж у тебя такая уютная и вкусная).)) И с сюжетом не спешу, поскольку знаю, ты своих в беде не бросишь, будет страшно, но все так или иначе получат своё.))) Или - не получат, но так, что им от того даже лучше будет. Помню ж про "не зверя" и "безубойность"
laasiil писал(а):Источник цитаты Сама Карли её изменила.

Карли - да, она - могла.)))) Всё таки очень здорово, что она вопреки своим принципам - таки получила новую жизнь.)))

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 21 окт 2018, 10:56

laasiil писал(а):Источник цитаты Наверное, их стоит тогда оставлять только на фликре.
Или придумать рубрику вне времени и пространства ;) :).
laasiil писал(а):Источник цитаты это не мой праздник.
И не мой. Сколько раз пыталась сделать "как надо", но так и не смогла - не моё.
laasiil писал(а):Источник цитаты А я люблю праздновать Новый год
Я очень люблю Новый год, поэтому и хотела/хочу устроить кукло-детям праздник, но руки до них не доходят, все время уходит на людей.
laasiil писал(а):Источник цитаты Хотя в этом году в куклодоме будут праздновать не Новый год, а Йоль.
Мне нравится как твои куклы празднуют этот праздник. Стыдно сказать, но до знакомства с твоими героями я не знала про него.
laasiil писал(а):Источник цитаты Только старательно это не показывает.
Такой уж он получился, тут уж ничего не поделаешь. Но раз его столько народу любит, значит они чувствуют его любовь и заботу. Иначе не любили бы, наверное.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 11:10

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты А кот об этом знает и даже готов учитывать при выборе места своей дислокации?
Так тапок он очень даже знает :lol: .
KemyFox писал(а):Источник цитаты обожаю смотреть всё, и истории читать, и миниатюру смотреть (она ж у тебя такая уютная и вкусная).))
Спасибо, понятно). Тогда буду в теме, наверное).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Карли - да, она - могла.)))) Всё таки очень здорово, что она вопреки своим принципам - таки получила новую жизнь.)))
Её принципы касались именно людей в коме - там она лично души не провожала, где душа находится - она не знает, и потому занимать чужое тело - ей кажется запретным. А в этом случае - она видела, как душа малыша уже ушла, она знала, что даже судьба женщины - изменилась.
Последний раз редактировалось laasiil 21 окт 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 11:11

Ninchik,
Ninchik писал(а):Источник цитаты Или придумать рубрику вне времени и пространства
Тоже вариант).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Сколько раз пыталась сделать "как надо", но так и не смогла - не моё.
Мы дома даже не украшаем и ничего не делаем, я только в куклодоме и играю. Хотя в школу регулярно тыквы вырезаем, ой, в смысле, фонарики делаем.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Я очень люблю Новый год,
Я тоже очень люблю). Уже закупила золотистый шинил - буду альтернативную елку в куклодом делать). Сейчас можно же любую елку наряжать). А парни вместе с Йолем еще и день рождения Терна будут праздновать.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Такой уж он получился, тут уж ничего не поделаешь.
Будем его тормошить). Старательно).

Ой, а я тут поймала себя на мысли, что написав про ДР Терна ни разу не упомянула про день рождения Тенедара - а это важно, это из-за появления на свет в дни силы он такой и получился.
Дарри - дитя Бельтейна, он зачат в этот безудержный праздник любви и свободы, а родился в праздник света - Имболк, 1 февраля. Потому он солнечный и такой вот теплый. Эээээх, и как из него Радость вновь сотворить?

.....
Голосование закончилось, провожаем Дарри 8) ?

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 21 окт 2018, 12:39

laasiil писал(а):Источник цитаты Мы дома даже не украшаем и ничего не делаем
Аналогично, не прижился он у нас.
laasiil писал(а):Источник цитаты Уже закупила золотистый шинил - буду альтернативную елку в куклодом делать).
А я в прошлом году купила им елку :). А вообще, у меня всевозможных ёлочек много :). Только вот с игрушкам проблема, будем думать.
laasiil писал(а):Источник цитаты А парни вместе с Йолем еще и день рождения Терна будут праздновать.
Так он в Йоль родился? Тогда не удивительно почему он стал защитником детей :).
laasiil писал(а):Источник цитаты Дарри - дитя Бельтейна, он зачат в этот безудержный праздник любви и свободы, а родился в праздник света - Имболк, 1 февраля.
Здорово! Надо будет отметить и его день рождения! :)
laasiil писал(а):Источник цитаты и как из него Радость вновь сотворить?
Вернуть ему любимую жену? ;)
laasiil писал(а):Источник цитаты провожаем Дарри 8) ?
А кого мы короновать тогда будем? Да и какая из него сейчас Радость? Да и с умиротворением у него сейчас как-то не очень, на мой взгляд.

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 21 окт 2018, 13:41

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Голосование закончилось, провожаем Дарри ?

Куууудыть ещё?!! :icon_e_surprised: Он же это... Из основных... И Стивен теперь с ним, не? Лан, молчу-молчу, автору виднее, и
laasiil писал(а):Источник цитаты Да, Дарри сделает этот шаг - а уж чем этот шаг закончится, только от Стива зависит.

laasiil писал(а):Источник цитаты но и мнения читателей важно - им же потом это все смотреть).

И это... Дарри и Стивену адвокат не нужен, не? А то если что... Я даром... Из любви к искусству, так сказать... Лови на слове, пока не одумалась, одним словом. :icon_e_biggrin:
laasiil писал(а):Источник цитаты Так тапок он очень даже знает .

Хороший котейка... Мудрый и инстинкт самосохранения у него - в порядке.))))
Эх, в общем - не донимаю, пиши как есть, а то моя б воля - ты б вообще видимо... Персонажами не то что под ушки - под самую крышу и выше заросла б... Мне то твои - все нра и все дороги и желанны, но мне то их лишь читать, а тебе то с ними - жить (одевать-гулять-жилплощадью обеспечивать). :icon_e_confused:
Короче, с аппетитом хаваю несуществующий маникюр и жду твоего приговора твоим - хоть какого то! ))))

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 14:05

Ninchik, у меня тоже много елок, но как-то их иголки не соразмерны миру(((. Надо крутить свою).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Так он в Йоль родился? Тогда не удивительно почему он стал защитником детей
Я старалась, чтобы у всех были значимые даты рождения.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Здорово! Надо будет отметить и его день рождения!
Отметим).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Вернуть ему любимую жену?
Будем над этим работать).
Ninchik писал(а):Источник цитаты А кого мы короновать тогда будем?
Как - кого 8) ? Дарри конечно же))).

KemyFox, дык это... За что голосовали). И не переживай, все под контролем))).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Дарри и Стивену адвокат не нужен, не?
Я у них за адвоката, ты не переживай).
KemyFox писал(а):Источник цитаты с аппетитом хаваю несуществующий маникюр
Хорошо еще, что он несуществующий, а то бы я испугалась за тебя).

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 14:20

Принц, рыцарь, ученик?

Изображение

Тенедар оглядел Стивена и вздохнул:
-Сразу надо было догадаться по одному твоему виду, что ты не преуспевающий нейрохирург.
-А что со мной не так? - Развел руки в стороны Стив, все так же одетый в старую рубашку, поверх майки и в штаны, чей цвет уже не поддавался определению. - Брат любит официоз, я люблю свободу и удобство. Приятное равновесие.
-Как скажешь, Стивен.
Тот его поправил с легким кивком головы, словно представился:
-Предпочитаю - Судьба. Так удобнее - это и впрямь мое имя, Принц.
-Я не принц. - В свою очередь его поправил Тенедар.
Стивен отмахнулся:
-Но и обращаться к тебе по другому не вижу смысла, мой маленький принц. Тенедар... Ты уже не тенедар. Но еще... Еще не заслужил свое новое имя. А какое - не скажу, потому что не знаю: что ты выберешь, когда будешь готов.
-Я готов. - Возразил Дарри.
Стивен отрицательно качнул головой:
-Нет.
Тенедар напомнил:
-Я выполнил все твои условия. Я не нашел свой новый путь, а старый... Уже не для меня. Я одинок - рядом со мной нет никого. И Терна тут тоже нет. И я готов шагнуть чуть дальше, чем хочется.
-Не спорю - формально ты выполнил все мои условия. Но шагаешь чуть дальше ты не потому что хочешь или готов, а лишь потому что ищешь ответ на вопрос, мучающий твоего друга.
-Так ответь и... Я шагну уже не по этой причине.
Стивен уперся взглядом в землю:
-Да я бы с радостью сказал, но... Принц, у тебя есть невозможное, нереальное, жгущее желание, что жжет тебя изнутри, без чего не жить, хотя ты знаешь - всех сил этого и других миров не хватит, чтобы осуществить его?
Он поднял глаза на Тенедара и взгляд тот был тяжел и испытывающ.
Тенедар сглотнул. Перед глазами, стоило только их закрыть, стояли все его дети, стояли все его драконы, стояла она... Без которой и жизнь не в радость.
-Есть, - еле слышно сказал он.
-А теперь представь, что оно может сбыться, только нужно терпеть и ждать.
Тенедар вскинулся, как от удара.
Стивен тут же мягко поправился:
-Скажем, сбылось у Терна. Желание, которое стоит всего. Но воплощение желания сложное, не то, чтобы сказать, подумать о случившемся страшно. Чуть моргнул невовремя, один взмах ресниц, один ненужный вдох... И нет чуда. Как ты думаешь, стоит терпеть и ждать в неведении?
Тенедар прикусил губу, а потом не удержался и спросил:
-А если все так и останется? Есть надежда, что со временем чудо окрепнет?
Стивен дернул плечом:
-Рано или поздно Смерти надоест кидаться тапками, и он успокоится - проверенно временем. А пока надо переждать, только и всего.
-И молчать. И не моргать, и не думать даже?
Стивен упер в грудь Тенедара указательный палец:
-Уловил самую суть. Но оно того стоит, я обещаю. Кстати, мне понравился твой подарок.
Тенедар нахмурился, вспоминая про дар... Вскинулся.
-Не моргать даже, - хмыкнул Стивен.
-Это... - Слов не хватило. Стивен закачал головой, словно отчитывал малыша:
-Я же сказал - взмах ресниц и... Конкретно сейчас у неё очередная остановка сердца, Принц. Не стоит рисковать. И Терну своему - ни слова. Не проморгай его счастье. Смерть не любит, когда что-то идет вразрез с его представлениями.
-Но ведь есть Менестрель. Та же ситуация.
Стивен огорчился:
-Ох, разве не ясно, что ситуации прямо противоположные? Менестрель - полукровка не нашего мира, его уход из мира живых не подвластен нашей Смерти. А вот... Она - она существо нашего мира, и она не должна уже жить. А живет - из-за меня. Смерть крайне обидчивый старикан, он не любит, когда нарушают естественный ход вещей. Но он смирится, я точно знаю. Побрыкается, поймет, что не забрать и махнет рукой - все равно она потом мимо него не пройдет.
Он замолчал, и Тенедар, не дождавшись ответа, вынужден был сам спросить:
-Так что там с шагом чуть дальше, Судьба?
Тот пожал плечами:
-А ты готов?
-Теперь - точно да! Твердое "Да!". Если ты воплощаешь такие мечты - я готов идти дальше, чем край света.
-Ты же понимаешь, что я не в силах воплотить твою мечту? И то, что ты сам станешь не мною, у тебя свой путь.
Тенедар прикусил губу вновь, ощущая соленоватый вкус крови. Тайно, глубоко в душе, он надеялся, что станет кем-то вроде Судьбы. И сам сможет решить свои проблемы.
А Стивен ждал ответа.
Дарри смог все же разжать губы и промолвить:
-В любом случае, кем бы я ни стал, я не откажусь от нового пути, Судьба.
-Похвально. Тогда... Как своему ученику, я дам тебе первое задание. Справишься - посмотрим дальше, что с тобой делать, Принц.
-А не справлюсь? - Тут же уточнил Тенедар.
Стивен насмешливо выгнул бровь:
-Ты ли это, Принц? Ты не умеешь сдаваться и отступать. Итак... Готов стать учеником? Готов получить задание?
-Да и да.
-Что ж... Оглядись. Что ты видишь?
-Лес, небо, тени, люди... Что-то конкретное?
-Скажем так... Слева где-то там, далеко, не бойся, они нас не видят, стоят правительственные войска. Готовятся к бою. Привычное для них дело. А вон там, где-то справа... Прячутся повстанцы, инакомыслящие и прочие. И не бойся, они так живут уже десяток лет. Останови их. Останови безумие войны. Это и есть твое задание.
-А... - Тенедар уточнил, - а кто из них - наш?
Стивен обидно рассмеялся:
-Кажется, я поспешил с прозвищем. Ты не Принц. Ты Рыцарь, привыкший, что всегда есть чудовище. Но тут чудовищ нет. Повстанцы, они же мятежники, они же уставшие от голода и бедности люди. Их ведет в бой скажем... Идеалист. Только придет он к власти, и его идеалы... Понравятся отнюдь не всем. Даже его сподвижникам. А там вот... Там во главе войск стоит... Сторонник стабильности, только вот его стабильность не помогает беднякам и прочим... Тоже не самый лучший выбор для "наших". И я не прошу убивать или карать, или наказывать... Я попросил остановить войну, Рыцарь. Сними сияющие доспехи, они тут тебе не помогут. Просто. Останови. Войну.
-Любые средства?
-Ты же Рыцарь, невинных не убивать. Желательно вообще никого не убивать. И забыл сказать... Противоречия между теми и другими, - он махнул в разные стороны, - почти непреодолимы. Разный стиль жизни, разные желания от жизни, разные взгляды на все. Даже боги - разные. Пожалуй, все, что их объединяет, это только то, что и те, и другие - люди. Удачи, Тенедар. Выполнишь задание - позови меня.
-Подожди, а разве ты, как учитель, не будешь меня направлять и прочее?
Стивен рассмеялся:
-Нет, конечно. Ты большой мальчик, зачем тебе мои наставления?
-А сроки?
-Сроки... Постарайся уложиться в это поколение, Рыцарь. Но пойму, если не удастся. А теперь, до встречи. И помни...
-...Терну ни слова, - выдохнул Тенедар, - я понимаю. А если возвести границу из теней, Судьба?
Тот кивнул одобрительно:
-Если найдешь эту границу. - И почему-то в его словах так и читалась насмешка.

P.S. Задание Тенадара специально без названия страны-области-местности. Не люблю политику, да и дело протекает в другом мире.
Последний раз редактировалось laasiil 21 окт 2018, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 21 окт 2018, 14:25

laasiil, Тань, так уже пугайся давай: окромя НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО сманикюра тараниями моего зловредного хоббби, у меня довольно вполне реальных частей тушки, коим плооохо приходится от переживаний за твоих персонажей.)))
laasiil писал(а):Источник цитаты И не переживай, все под контролем))).

Дык потому и голосовала.... За то, за что голосовала.))))Иначе б... Выбрала вариант побезопасней для любимчиков для своих, но...По себе сужу наверное и оттого полагаю, что самое страшное на первый взгляд - является самым для пермонажей "безболезненным" и удачным, так что... Жду проды, как и все тут наверное - с надеждой на лучшее для персонажей и пока полностью оправдываемой надеждой - на милость автора.))))

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 14:31

KemyFox, понимаешь, они так или иначе, но все равно придут к нужному им будущему). Просто дороги чуть отличаются).
А продолжение - там вон чуть повыше).

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 21 окт 2018, 16:57

Принц, рыцарь, ученик?
Так и знала, что где-то есть подвох! Судьба, такая судьба! 8) Но она/он хорошая да, теперь я это точно знаю.
Интересное задание он/она дал Дарри. Будет интересно узнать, как Дар справится с этим заданием.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 21 окт 2018, 17:14

Ninchik, подвох есть всегда). Как же без него... Дарри не думал, что его вернут, но пока же не готов к новому пути, это видно по нему.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Будет интересно узнать, как Дар справится с этим заданием.
Ссссамой интересно). Пока мысли разбегаются, аки сайгаки). Но справится, не может не справиться).

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 21 окт 2018, 17:49

laasiil писал(а):Источник цитаты Дарри не думал, что его вернут, но пока же не готов к новому пути, это видно по нему.
Да и мотивы, которые им движут, не совсем правильные. Так что Судьба прав, пусть сначала дорастет или передумает в процессе.
laasiil писал(а):Источник цитаты Но справится, не может не справиться).
Я в него тоже верю :).

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 22 окт 2018, 07:37

Ninchik, думаешь, может передумать? Эээээх, и вот как его разорвать теперь - и двор осенний, и дар новый, нужный).

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 22 окт 2018, 08:13

laasiil писал(а):Источник цитаты думаешь, может передумать?
Если за это время вернется Лучик, он уже никуда не пойдет - он ее не бросит.
laasiil писал(а):Источник цитаты и дар новый, нужный).
Так дар же у него всегда был? Будет и впредь создавать струны для городов.
laasiil писал(а):Источник цитаты и вот как его разорвать теперь
Не надо его разрывать! Надо вернуть ему Лучик и пусть у них народится наследник, или наследница, с таким же даром, который/которая и шагнет чуть дальше :wink: :) .

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 22 окт 2018, 08:39

Ninchik, а если наоборот? Сперва станет Умиротворением, а потом вернется Лучик?
Ninchik писал(а):Источник цитаты Будет и впредь создавать струны для городов.
Сперва он это вспомнить должен.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Надо вернуть ему Лучик и пусть у них народится наследник, или наследница, с таким же даром, который/которая и шагнет чуть дальше
Какие планы уже на Дарри и его семью))). Но тоже вариант).

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 22 окт 2018, 08:43

Милый, у нас побег

Изображение

Фифи неожиданно прервала трансляцию учебного фильма:
-Терн... Кхм...
-Да? - Уже внутренне напрягаясь отозвался он.
Фифинелла откашлялась и осторожно сказала:
-Терн, а у нас побег. Точнее, милый, я не углядела.
-Дарри? - Только и уточнил Терн.
-Да, милый. Он ходил по комнате, повторяя: "Стивен Фейт, Стивен Фейт. Стивен Фейт!". Я думала - он так... Думает, рассуждает, а он... Исчез. Был в комнате и раз... Его нет. Прости, милый, я виновата.
Терн потер указательным пальцем переносицу:
-Ты ни в чем не виновата, сейчас я его найду...
Он потянулся силой за своим амулетом и... Ничего не почувствовал. Снова попытался, но отклика так и не удалось услышать, словно амулета не существовало.
-Вот же... Чертополох!
-Милый...?
Терн со вздохом пояснил для Фифи:
-Дарри никогда не был стратегом, вечно надеялся на рыцарский кодекс и рыцарскую же доблесть. И потому часто влетал в неприятности, забывая про мелочи. Но, кажется, годы его изменили сильнее, чем я думал. Он не забыл про амулет.
-И что теперь, милый? Я могу вызвонить Грома и Тима...
Фейри отрицательно закачал головой:
-Ничего предпринимать не надо. Мы и так ищем Стива. А где Стив, там и Дарри. Найдется. Не может не найтись. - Он надолго замолчал, вспоминая что-то свое. Фифи тихонечко шепнула:
-Скучаешь, да? Я тоже, наверное, как ты... Понимаю, что надо отпустить... Дэви отпустить. Я рада, что их тела обрели покой, я ждала этого так долго, а уж как долго ждал этого сам Дэвид, но... Мне его уже ужасно не хватает... А расскажи про Дарри, а? Нуу... Как вы... - Она тут же поправилась, словно случайно оговорилась. - Как он влипал в неприятности.
-Как мы влипали в неприятности?... Сразу что-то интересное не вспоминается. Если только огры... Зеленые такие... Дарри вызвал их на бой, троих братьев - за неправильный подход к кулинарии...
-Они людей, что ли ели?
-И это тоже, - подтвердил Терн. - Первого он легко победил, второго тоже, а третий просек тактику Дарри, и провозились они долго...
Компьютер умоляюще кашлянул, и Терн сам пояснил:
-Если ты думаешь, что Дарри дерется на мечах, как положено, то сильно ошибаешься. Этот пострел дерется, как хулиган, ему кураж и шуточки важнее, чем результат боя. Впрочем, я почти и не помню проигранных боев у Дарри. Своим клинком он пользуется не по назначению. То есть и по назначению - парирование ударов. Но в основном клинок у него то розга, то дубинка - для огров, конкретно... Он может среди боя с превосходящим по росту врагом запросто заскочить за спину и... Даааа, Фифи, хихикай, хихикай, взять и взлететь врагу на шею. Главное, чтобы враг вынес его вес при этом, а то пару раз они так и падали вместе... Это просто надо видеть.
-А как же доспех, милый?
-А кто тебе сказал, что Дарри дерется в доспехах? Увы, Дарри и доспехи сочетаются только на турнирах - покрасоваться перед дамами. Так что... Возвращаясь к нашим ограм... Победил их Дарри, прочитал им лекцию по новому течению в кулинарии огров, я ему сказал, что пора уносить ноги, но Дарри... Он никогда не просчитывает последствия. И мы остались на пир. Мало того, что кормили нас какой-то отборной гадостью, так в середине пира вернулись женушки этих огров. С огроооооомными сковородками. А это между прочим сковородки - это неконвенциональное оружие у рыцарей, как меня просветил Дарри, не говоря уже о том, что сражаться с женщинами рыцарям не пристало...
-Ииии...?
-И убегали мы долго и тщательно, огородами и болотами. Одно было плохо - бегают огры очень хорошо. И выносливые - ужас. Сперва впятером бежали - я, Дарри и три бедных огра, а потом огры одумались и присоединились к своим женам... Убегали мы уже вдвоем от шестерых. Неделю гоняли нас по болотам и топям. Я с тех пор болота терпеть не могу.
-А еще?
-А еще я терпеть не могу виноградники - из-за Дарри и дракончика. И горы тоже - из-за Дарри и дочери Горного короля. И побережья тоже - из-за Дарри и селки.

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 22 окт 2018, 08:57

laasiil, ага, а задание то интересное... И полезное, кстати... И для враждующих но по сути, как я поняла, не шибко счастливых людей, и для самого Дарри, коему в процессе выполнения оного мнооогому предстоит научиться и мнооогое понять. )))
laasiil писал(а):Источник цитаты -А... - Тенедар уточнил, - а кто из них - наш?
Стивен обидно рассмеялся:
-Кажется, я поспешил с прозвищем. Ты не Принц. Ты Рыцарь, привыкший, что всегда есть чудовище. Но тут чудовищ нет.

laasiil писал(а):Источник цитаты . И я не прошу убивать или карать, или наказывать... Я попросил остановить войну, Рыцарь. Сними сияющие доспехи, они тут тебе не помогут.

Можно сказать, с наставником то ему как повезло, только вот... Хотел по быстрому "в петлю" чтоб другу помочь, а
laasiil писал(а):Источник цитаты -А сроки?
-Сроки... Постарайся уложиться в это поколение, Рыцарь. Но пойму, если не удастся.

Но что то мне кажется, к тому времени как он выполнит задание и ВОЗМОЖНО получит интересующую его информацию - Терн и сам уж перерождённую Карли найдёт... Может, уже и поженятся у тому времени, но....
Тань, а ты ведь нам покажешь, как Дарри будет задание своё выполнять? Может, без фоток, хоть спойлерами с текстом, а? :icon_e_confused:
laasiil писал(а):Источник цитаты Если только огры... Зеленые такие... Дарри вызвал их на бой, троих братьев - за неправильный подход к кулинарии...
-Они людей, что ли ели?
-И это тоже, - подтвердил Терн.

Вау! Какое милое название для людоедства! :clap:
laasiil писал(а):Источник цитаты Неделю гоняли нас по болотам и топям. Я с тех пор болота терпеть не могу.
-А еще?
-А еще я терпеть не могу виноградники - из-за Дарри и дракончика. И горы тоже - из-за Дарри и дочери Горного короля. И побережья тоже - из-за Дарри и селки.

Ух ты ж, да тут же у этих двоих одних воспоминаний о прошлых приключениях - на отдельную тему хватит! )))))) Тань, а... Ладно, не наглею... Ну в общем, ты уже догадалась, что и это тоже интересно, да? :icon_e_confused:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 22 окт 2018, 09:13

KemyFox, да, задание важное и для мира, и для самого Дарри - найти умиротворение с самим собой.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Можно сказать, с наставником то ему как повезло, только вот...
Думаешь, повезло? Взял и кинул). А Дарри... Он пока не готов к этому, но будет идти мелкими шагами. И, конечно же, покажу его путь - куда ж без этого).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ух ты ж, да тут же у этих двоих одних воспоминаний о прошлых приключениях - на отдельную тему хватит!
На одну отдельную рубрику - осколки прошлого. Она как раз для этого и заводилась). Так что и дочь Горного короля покажу, и дракончика, если только селки не буду показывать :mrgreen: , селки без тюленьей шкурки - 18+ :lol: .

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»