Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: maby

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Сообщение KemyFox » 18 окт 2018, 09:10

laasiil, а, вижу, вижу теперь. :icon_e_confused:
Ну вот как тут голосовать, ты скажи?
Мне бы очень хотелось - сохранить Дарри в компании, но с точки зрения самой истории - интересно, что будет, если Стивен его с собой заберёт... Но Стивена ты в истрии, как я поняла, оставлять не намерена... Значит, если Дарри пойдёт с ним - и его тоже?!! Или тогда Стивен останется в истории вместе с Дарри?
Опять я... эх... нельзя вынуждать автора заранее открывать все карты... где б найти трёхстороннюю монетку, чтоб удачно бросить то... :icon_e_confused:
Можно, я подумаю хорошенько и проголосую хорошо так попозже? :icon_e_confused:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 09:17

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну вот как тут голосовать, ты скажи?
Я должна сказать 8) :lol: ? Голосование - это ваше пожелание, что хочется, то и выбирай).
KemyFox писал(а):Источник цитаты с точки зрения самой истории
Не с точки зрения истории, а с точки зрения - "мне интересен именно вот этот вариант").
KemyFox писал(а):Источник цитаты интересно, что будет, если Стивен его с собой заберёт... Но Стивена ты в истрии, как я поняла, оставлять не намерена... Значит, если Дарри пойдёт с ним - и его тоже?!! Или тогда Стивен останется в истории вместе с Дарри?
Ууууу, сколько построений и предположений). Ты же понимаешь, я не предложила бы вариант, не зная, как буду выкручиваться из него?

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 18 окт 2018, 10:06

Письмо
Дарри просто чудо! С утра мне поднял настроение своим "ваше босоножество!" :mrgreen:
Так, что мы имеем? Стало вдруг интересно узнать про брата Стивена, кто он и как объясняет свои "провалы в памяти" и прочие "неприятности", которые ему устраивает "умерший" брат. Он же врач, он же себя обследовал вдоль и поперек и должен был как-то объяснить себе это.
Стивен не совсем сволочь обиделся на Терна, т.к. таки объяснил, что Карли вернется к Терну, пусть не сейчас, через десятилетия, но вернется. С этим знанием Терну будет гораздо легче жить.
Какое заманчивое предложение Стив сделал Тенедару! Стать Радостью или Умиротворением. Есть над чем подумать. Правда, он не одинок, у него есть Терн, есть опекаемые им фейри, да и в сердце его по прежнему живет Лучик.
О! Терн в гневе! :D
Время истекло
Он еще и рыцарь! А я то все думала, за что я его люблю? :mrgreen:
Ох, вот теперь мне не до шуток. Ребята таки поссорились и Дарри, похоже, решил уйти :shock: . Хотя Дарри прав в отношении Грома, сколько можно его мучить. Но вот уход, да еще в такой тяжелый момент, не самое лучшее решение.
Мальчики, а я Карли нашла
Еще раз повторю, что Дарри прав на счет Грома и Тима. Прав, что Терн ведет себя с ними не как с семьей, хоть и несет за них ответственность. Судя по его поведению, его семья это Дар и Карли. Не удивительно, что Гром ревнует, а Тим закрывается. Но вот уход.... уход это круто. В смысле перебор. Особенно уход без объяснения причин, ведь Терн воспримет это как предательство и закроется. Снова станет холодным и чопорным, для всех. Зачем раскрываться, зачем показывать свое хорошее отношение, если рано или поздно все-равно предадут? Очень надеюсь, что парни объяснятся.
Может новости от Фифи дадут им возможность объясниться?

Я думаю, что Стивен не придет, потому что Дарри сейчас не один и Стивен не дурак. Он Судьба и ему известно больше, чем фейри и он, наверное, знает, что Дарри делает это ради друга. А может он специально написал то приглашение, зная что Дар пойдет на многое ради друга. Знает, что сам Дарри никогда не уйдет, не бросит Терна и фейри, а вот чтобы помочь другу уйдет. И тогда он придет и заберет Дарри, пока тот не передумал.

loky
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение loky » 18 окт 2018, 10:51

Ух, Танюш! Сколько лет уже читаю твои истории, но, несмотря на различия сюжетов, они неизменно возвращают мне меня (как бы пафосно это ни звучало :wink: ) Спасибо! Как обычно после выпадания получила многобуков и наслаждалась :) Очень понравилась Судьба - и тут просто нечего больше добавить. Очень позабавили отношения внутри избранного круга, к которому относится Судьба. Новый двор - очень интересная идея: Дарри во главе этого двора очень на месте видится :) "Выдать замуж Фифи" - вот тут я хихикала, представив выводок фифинят. Зацепка о "душе фейри" заронила надежду, что Лучик можно вернуть...
Твоя кухня, Танюш, это для меня что-то невероятное: этим можно любоваться бесконечно. Наверное под твоим влиянием я периодически стала покупать кукломелочевку. Кукольный фарфор - это да - это мечты. Хотя и маловато времени у меня на куклохобби, но его вытравить из меня не могут ни плотный график, ни прочее "взрослое", тем более, что есть такая темка.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 11:55

Ninchik, спасибо за Дарри). Он старался).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Стало вдруг интересно узнать про брата Стивена, кто он и как объясняет свои "провалы в памяти" и прочие "неприятности", которые ему устраивает "умерший" брат. Он же врач, он же себя обследовал вдоль и поперек и должен был как-то объяснить себе это.
Ооооой, туго ему, но он уже смирился). Да и мама рядом, успокаивает).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Стивен не совсем сволочьобиделся на Терна,
Стивен хороший, точно-точно). Он не мог сказать про Карли всю правду, кажется, он думает, что так Терну будет труднее, а может не хочет, чтобы Терн вмешивался - сложно сказать. Но и совсем промолчать - не в его правилах.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Какое заманчивое предложение Стив сделал Тенедару! Стать Радостью или Умиротворением.
И заманчивое, и сложное, и нужное. Подозреваю, что Дарри скорее стал бы умиротворением, не даром когда-то Терн вспоминал о магии Дарри:
Если соткать из теней струны, вплетая в них тени полыни и ароматной розы, тень волны и прохладного ветра, и оплести этими струнами камни или даже целый город...
Ведь вы встречали города, где дышится легко и беззаботно? Где пахнет весь год морем или лугами. Где неслышно, в такт сердцу бьется музыка города. Да, именно там до сих пор живы струны Тенедара.

Ninchik писал(а):Источник цитаты Он еще и рыцарь! А я то все думала, за что я его люблю?
Рыцарь). Уже как-то упоминалось, что он был лучшим рыцарем Благого двора).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Хотя Дарри прав в отношении Грома, сколько можно его мучить. Но вот уход, да еще в такой тяжелый момент, не самое лучшее решение.
Согласна(((.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Снова станет холодным и чопорным, для всех. Зачем раскрываться, зачем показывать свое хорошее отношение, если рано или поздно все-равно предадут?
Очень может быть(((. Но надеюсь, этого не произойдет.
Про Стивена - сложно сказать, что на уме у этого субъекта). И зачем именно сейчас он это написал, причем в письме, которое точно прочитает Терн.

loky, привееет))).
И спасибо огромное за столько теплых слов).
loky писал(а):Источник цитаты Очень понравилась Судьба - и тут просто нечего больше добавить.
Стивен - интересный персонаж, и я все еще надеюсь, что он проходной - играть, когда на твоей стороне такая сила, становится не интересно, все преграды для героев - не преграды.
loky писал(а):Источник цитаты Новый двор - очень интересная идея: Дарри во главе этого двора очень на месте видится
Терну тоже кажется, что так будет гораздо лучше, хотя принять корону весны этот гад отказывается :evil: :lol: . Проще одеть корону на другого.
loky писал(а):Источник цитаты "Выдать замуж Фифи" - вот тут я хихикала, представив выводок фифинят
О, причем подряд все- девочки). Но Фифи вредная, она не меньше, чем принца ждет. Никак не гремлина(.
loky писал(а):Источник цитаты Зацепка о "душе фейри" заронила надежду, что Лучик можно вернуть...
Скоро и этим займемся).
loky писал(а):Источник цитаты это для меня что-то невероятное: этим можно любоваться бесконечно.
Спасибо). Понравилось заниматься мелочевкой, хоть истории бросай - тянет играть в посуду и просто постановочные кадры, а истории - это все же иное. Рррррразрывет в разные стороны, потому что изготовление мелочевки требует времени.

loky
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение loky » 18 окт 2018, 12:04

laasiil писал(а):Источник цитаты О, причем подряд все- девочки). Но Фифи вредная, она не меньше, чем принца ждет. Никак не гремлина(.
- все, сползаю под стол от смеха: моя больная фантазия такой "приют безумных" нарисовала :P - выводок фифинел в одном доме - сколько прочности понадобится и Дому, и Хозяину :P

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 18 окт 2018, 12:12

laasiil, А, я просто думал, что новая жизнь с нуля обрывает все нити из старой, кроме воспоминаний. Теперь понял.
Значит, Дарри все же решился принять предложение Стивена. Интересно, кем он будет в его мире. Если Радостью, то нужно ли ему одиночество?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 12:25

loky, Терн не переживет такого :mrgreen: .

Naemir, да нет). Душа же все та же самая).
Naemir писал(а):Источник цитаты Значит, Дарри все же решился принять предложение Стивена.
Да, он решил попробовать. Скорее, Стив прочит ему роль Умиротворения, а не Радости, но кто его знает). А одиночество, как условие... Видимо, Судьба с трудом представляет семейную Радость).
Последний раз редактировалось laasiil 18 окт 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 12:25

Первое появление Судьбы.

Осколки прошлого

Пока Стив на фото - нету, как выяснилось, у меня подходящей Стефани.

Изображение

Стефани

Её мать во время беременности любила смотреть на облака и плести венки из луговых цветов, коронуя ими соседских голенастых девчонок, любила бродить среди холмов, видать накликала. Видать потому и получилась девочка её такая... Какая получилась. Не от мира сего. Серьезная, но легко расцветающая улыбкой, если человек встретился хороший. Добрая, отзывчивая, но иногда как застынет, смотря куда-то в... Никуда, что стороной её старались обходить. Молчаливая с чужими. Разговорчивая и смешливая - со своими, правда, своим теперь был только Аодх. Другие как-то не уцелели, не дожили до взрослой жизни.
Из-за венков, что плела мать, пока ждала её, имя "Стефани" к ней и приклеилось.

Стеф с детства видела множество мелочей, на которые почему-то взрослые не обращали внимания.
Мелочи, меняющие слишком многое.
Более ранний посев весной - весна-то теплая выдалась, быстро поля высохли, а влагу терять не хотелось. Вымерзли ростки? А разве Стеф что-то говорила?
Чуть сдвинутые доски при ремонте крыши у дома старосты. Покалечило пару рабочих, но девчонка же ничего не понимает в ремонте.
Ночной дождь, вызывающий наводнение...
Но кто будет слушать девчонку? Тем более такую странную.
Даже отец родной, уезжая из села на ярмарку слушать не стал. Уехал бы не к открытию, не попал бы давку, вернулся бы живой.
И мать не слушала, нося последнюю девочку под сердцем, работала по дому, тягая тяжелые корзины, мужчины-то в доме больше нет... А ведь могла родиться славная девочка, ласковая и любимая всем поселением, а не как Стеф... Но не появилось у Стефани младшей сестренки.
Вот и Аодх... Не слушали его родители её, отдали в подмастерья кожевенникам, и пропадал Аодх у чанов с ядовитыми жидкостями днями деньскими, теряя здоровье и свои руки. А руки у Аодха были золотыми - уж Стефани знала. Он умудрялся в пыли, парой росчерков палкой создать такую красоту, что плакать хотелось, когда ветер или сам Аодх стирал свой рисунок. Так, баловство, мужчине не пристало... Мужчина должен уметь прокормить семью.
Рисовать? Аодху? Он мужчина... Мужчина должен работать и содержать семью, а не малевать картинки.
Плакать хотелось, почему-то перед глазами так и стояли и исчезали в небытие картины, несозданные Аодхом. И это было неправильно.

И потому, когда летом, после его сватовства по велению родителей... Не к Стеф, не к Стеф... Они наверное в последний раз гуляли с Аодхом... Она вновь принялась его убеждать, что рисовать - не зазорно.
Он отшучивался и отмалчивался, а глаза... Она видела, какими глазами он смотрел на простые луговые цветы. Там, где любой пройдет, не заметив ничего, он застывал, как пред святыней. Жадно смотрел, а пальцы, уже искалеченные язвами, бессильно сжимались - малевать мужчине не предстало.
Когда перед закатом в холмах раздался звон колокольцев богатой сбруи и переклики звонких, молодых голосов, только Стеф знала - она больше не будет уговаривать, плакать и умолять. Она сама примет решение, каким бы странным оно не было для других.
Аодх потянул её прочь, прятаться - не к добру, ох, не к добру встреча с богатыми мира сего, но Стеф стояла, как приклеенная. Не сдвинулась с места. Впрочем, когда показались первые всадники, увенчанные цветами, как невесты, в богатых расписных одеждах, раздуваемых ветрами, она бросилась им наперерез, таща Аодха за собой:
-Мой господин, прошу, выслушайте меня!!!!
И когда Аодх скрылся в Холмах, она ничуть не жалела. Потом, когда-нибудь он вернется в этот мир, не всю же жизнь его будут держать у себя фейри, и тогда... Тогда мир все же увидит огненные цветы, рожденные рукой Аодха.
Слепая женщина, сидевшая на холме и присматривающая за Стеф, проворчала:
-Нельзя так, совсем-совсем нельзя. Можно создавать предпосылки... Не смотри так, малышка, мудреное для тебя слово, но потом поймешь... Можно создать дождь, посылая шальных да гулящих фейри в эту сторону, но толкать человеческое дитя в их объятья - это слишком. Так нельзя.
-А я буду! Я не хочу больше уговаривать. Я буду толкать, и все равно на ваши преспосылки.

....
Стефани, Стивен с греч - венок
Аодх с ирл. - огонь

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 18 окт 2018, 15:37

А как же Стефани вдруг Стивом стала? Или там не вдруг?

Я выбрала первое - не придет. Еслиб он хотел, уже бы появился. А значит или не хочет, или не может по каким-то причинам. Если поговорить, то сейчас оно и по телефону можно, и по скайпу, и письмо электроонное на худой конец ... Физически быь рядом то и не обязательно.

И Дарри пусть пока остается. И Терну так легче, как мне кажется, и Лучик, опять же, возможно можно как-то вернуть ...

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 15:58

Freja-v, так Судьбе, которой Стефани потом стала, все равно какого пола быть. Она беспола, так как не является человеком, и как выглядеть в конкретной ситуации решает сама.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Еслиб он хотел, уже бы появился. А значит или не хочет, или не может по каким-то причинам.
Так его Дарри еще и не звал :roll: . Дарри еще не сообщил ему, что готов сделать шаг чуть дальше. А кроме как докричаться - иного не остается, телефон Судьба заблокировал. Будет кричать).

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 18:05

Фифи, я похож на идиота?

Изображение

Пока Терн спешно одевался, Тенедар закономерно смылся - совсем не по-рыцарски.
Терн проводил его задумчивым взглядом и, стаскивая с себя майку, уточнил у фифинеллы:
-Скажи на милость, Фифи, я похож на идиота? - Его глаза не отрывно смотрели на записку, написанную Стивеном.
Та уклончиво уточнила:
-Милый, тебе честный ответ или как мужчине?
-Прости? Я не понял.
Фифинелла вздохнула:
-Милый, иногда ты так похож на идиота...
-А сейчас?
-Особенно, милый.
Терн перевел взгляд на компьютер, тут же малодушно выкинувший на экран надпись: "Завершение работы".
-Вот и я думаю, пусть считает идиотом, я ведь и правда чуть не обиделся. С Дарри глаз не спускать, Фифи. О всех его подозрительных перемещениях докладывать мне, и не так, как сегодня ночью.
-Милый, у меня обзор по задний двор и кусок улицы перед домом, я... - Отозвался комп, тут же оживая.
-Если Дарри выйдет из дома - я сам его смогу отследить. У него мой амулет. Кстати, о попытках снять амулет - докладывать немедленно.

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 18 окт 2018, 19:47

Осколки прошлого
Стефани
Получается, что Стефани с самого начала была Судьбой? Только сначала она пыталась действовать как Слепая Судьба, потом ей это надоело и она решила взять все в свои руки, потому что люди не умеют слушать?
Ситуация с Аодхом напомнила ситуацию с Карли. Ведь Стивен тоже сначала долго ее уговаривал, а потом просто толкнул в нужном направлении.
Фифи, я похож на идиота?
Фифи прелесть! С каждой серией люблю ее все больше :)
Хм..., оказывается все не так просто, как мы думали. И Терн гораздо сложнее и многограннее, чем мы видели. С нетерпением жду продолжения!

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 18 окт 2018, 22:29

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Я должна сказать ? Голосование - это ваше пожелание, что хочется, то и выбирай).

Ах вот так, да? Ну лааадно, как говорится - "сама напросилась".... :icon_e_biggrin:
laasiil писал(а):Источник цитаты Стивен - интересный персонаж, и я все еще надеюсь, что он проходной - играть, когда на твоей стороне такая сила, становится не интересно, все преграды для героев - не преграды.

Хочу - номер 3, и выкручивайся, раз обещала.))))
И кстати, чем больше сила - тем больше ограничений... Самые всесильные по факту иногда реально могут сделать меньше детей малых, так что... Тебе, как автору, всяко видней, но раз уж был задан вопрос - он даёт право и на ответ, а ответ - вполне правомерно тянет за собой оправдание себя, верно ведь?)))
(Эх, так хочется "голосилку" на тему "проходной или основной - Стивен")... Просто помечтала вслух, если что... :oops:
Аодх - имя то какое... Интересное... И - необычное... :icon_e_confused:
(Тань, тебе чтоб "не плодить персонажей" их, видимо, на необитаемый остров надо закинуть - всех изначально основных, иначе... Ну сама ж видишь, что творится... :icon_e_confused: И тебя я вот ооочень понимаю, и персонажи твои - за каким то бесом все "западают" и хочется, чтоб жили и приключались в твоих мирах по полной... Извини, если что - ну не могу я твоих без эмоций воспринимать... Не получается оно у меня...)

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 07:58

Ninchik, Стефани родилась с особенностями, странным даром замечать и уже видеть последствия. Она могла про все забыть и остаться человеком, могла стать преемницей Слепой Судьбы, помогать ей создавать предпосылки, а она решила все иначе, ты права, она
Ninchik писал(а):Источник цитаты ей это надоело и она решила взять все в свои руки, потому что люди не умеют слушать
Хотя её учительница или опекун ( я еще не подобрала слова), с такой позицией ооочень не согласна.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Ситуация с Аодхом напомнила ситуацию с Карли.
Да, чем-то похожи, Стефани-Стивен не обладает ангельским терпением).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Хм..., оказывается все не так просто, как мы думали.
Терн привык быть одиночкой и все просчитывать. И тут, когда схлынули первые эмоции, шок от слов Дарри, он и вспомнил о письме. И все понял.

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ах вот так, да?
А ты думала :lol: ?
KemyFox писал(а):Источник цитаты и выкручивайся, раз обещала.))))
Думаешь, не выкручусь 8) ? Только не наберет этот вариант голосов.
KemyFox писал(а):Источник цитаты И кстати, чем больше сила - тем больше ограничений... Самые всесильные по факту иногда реально могут сделать меньше детей малых, так что...
Не всегда. На любую силу есть противосила, но не в случае Стива - эта Судьба привыкла спорить и добиваться своего, потому и побаиваюсь я его - сюжет мне грохнет :mrgreen: .
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аодх - имя то какое... Интересное... И - необычное...
Я всегда, прежде, чем дать имя, просматриваю списки аутентичных имен и значение имени - устала придумывать сама и находить потом это имя у других народов).
KemyFox писал(а):Источник цитаты хочется, чтоб жили и приключались в твоих мирах по полной...
Так они же не умирают, они дальше где-то приключаются, живут и прочее, просто мимо истории проходят мимо.

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 19 окт 2018, 08:40

laasiil, Так все-таки Стефани. Аодху повезло- у фейри можно многому научиться. А Стефани- Судьба только в Альбионе? В других странах это кто-то другой? И могут два существа быть одной сущностью, если они родственные души?
Может, в Альбионе как у Толкина: у эльфов (фейри)- судьба и предопределение (и бессмертие ограниченное временем мира), а у людей- смерть, но и свобода выбора? У Скади в Лэ о Лэйтиан про это хорошо спето.
Скрытый контент: показать
Ох, у меня тоже Тальнар... пардон, на тот момент еще Тринадцатый тесно пересечется с кем-то подобным Стивену, но там скорее знание, чем судьба, и ограничено именно свободой выбора.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 09:26

Naemir, я думаю, в каждой не стране, а территории, объединенной своей верой, поверьями и своим мировоззрением на мир - свои Судьба, Шанс, Надежда...
Naemir писал(а):Источник цитаты И могут два существа быть одной сущностью, если они родственные души?
Могут, конечно.
Naemir писал(а):Источник цитаты у эльфов (фейри)- судьба и предопределение (и бессмертие ограниченное временем мира), а у людей- смерть, но и свобода выбора?
Хотелось бы, но у фейри не так, предопределение у фейри есть - те же Дары, но по большей части они... Они живут для себя, ни считаясь ни с чем - тот же отец Терна избавился от неудобного дара и не стал его развивать(. И фейри не совсем бессмертны - по их сущности приходит Тейнд (но эти заразы научились от него откупаться :? ).

Интересно было бы прочитать про встречу Тринадцатого со Знанием). Тут Знание тоже есть, абсолютное Знание, но по ходу оно сидит где-то в то ли добровольном, то ли не совсем добровольном заточении.

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 09:28

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Думаешь, не выкручусь ?

Еслиб думала именно так - "проголосила" б по другому... :oops:
laasiil писал(а):Источник цитаты Только не наберет этот вариант голосов.

Сейчас посмотрела - с моим голосом вариант 3 сравнялся с первым... :icon_e_confused:
laasiil писал(а):Источник цитаты потому и побаиваюсь я его - сюжет мне грохнет .

Не грохнет.)) Ты то с ним справишься, я в тебя верю.)))
laasiil писал(а):Источник цитаты Так они же не умирают, они дальше где-то приключаются, живут и прочее, просто мимо истории проходят мимо.

Так хочется ж, чтоб "не мимо"! Зачем им мимо? Пусть к нам топают - и нам веселее и им завсегда найдётся что о себе поведать... :icon_e_confused:
Во, кстати, Тань... А можно про Тейнд подробней? Или ткни носом, где поглядеть?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 09:43

KemyFox, а, ты еще не голосовала). Понятно, а то за ночь появился еще один голос за уход Дарри, я думала - твой).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Не грохнет.)) Ты то с ним справишься, я в тебя верю.)))
:lol: , спасибо за веру).

Про Тейнд можно прочитать тут
Серая леди
и
Тейнд

Если кратко, то Тейнд переводится, как "Подать". В моей вольной трактовке Тейнд - это добровольный уход из жизни 10-ой части фейри, тех, кто устал и уже готов уйти, отдавая свой дар новым нарождающимся фейри. Проходит раз в 15 лет(есть разные версии в литературе - от 6 до 8-9 и тд. лет). Но сперва Неблагой двор, а потом и Благой научился откупаться от Тейнда детскими жизнями и жизнями одаренных людей (не моя придумка, сразу говорю - это из баллады о Молодом Темлейне).

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 19 окт 2018, 10:42

laasiil, То есть в одну Судьбу может входить множество личностей, и одна из них- Стив/Стефани?
То есть у фейри все же есть много минусов в их бессмертии- и Тейнд, и Дары, и особенности, и люди их не видят, и холодное железо доставляет неудобство. Это здорово, что есть равновесие, ИМХО.
У меня Знание- это сознание и опыт многих личностей, за это знание положивших жизнь. В Японии есть божество учения Тэндзин, императорский советник, который был сослан по навету завистников и в ссылке умер. Вот по нему ориентируюсь. Знание прошлого абсолютное, будущего- только в виде вероятностей, ибо свобода выбора. Очень хочу про это написать, ибо это общение Тринадцатого очень изменит (во всех смыслах) :mrgreen: .

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 12:29

laasiil, а, поняла.)))) Это - читала, просто думала, вдруг там ещё чего то мной "не охваченное".))))
laasiil писал(а):Источник цитаты а, ты еще не голосовала). Понятно, а то за ночь появился еще один голос за уход Дарри, я думала - твой).

Не, я как всегда балда: забыла нажать кнопочку... :oops:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 13:42

Naemir, да, приблизительно так).
Naemir писал(а):Источник цитаты Это здорово, что есть равновесие, ИМХО.
Вот полностью согласна). Иначе людям пришлось бы туго.

Про Тальнара - очень жду).
Трактовка Знания очень интересная, мое Знание потому и в заточении, что знание прошлого и текущего момента абсолютное.

KemyFox, да вроде больше ничего про Тейнд не писала).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Не, я как всегда балда: забыла нажать кнопочку..
Бывает).

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 19 окт 2018, 14:17

laasiil, Ага, любую крутизну надо чем-то уравновешивать, чтоб не получить Мерисью. Потому и люблю Ваших персов, что они живые, и несмотря на крутость, попадают и в смешные ситуации.
Ох, очень хочу про него написать, даже фотки есть, но лапы не доходят. :oops:
У меня Знание... не то чтоб в заточении, но ответы на вопросы людей только в пределах Храма мудрости, ибо если попадет в дурные руки- кранты. И божество мудрости есть.
А в Вашем мире Знание только к прошлому и настоящему относится?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 16:04

Naemir, спасибо). Хоть и несерьезная тема, но получить Мерисью не хочется). А то еще говорящего плотоядного коня потребует и кота в напарники).

Ой, раз фото уже есть - половина дела, считай, сделана))).
Naemir писал(а):Источник цитаты ответы на вопросы людей только в пределах Храма мудрости, ибо если попадет в дурные руки- кранты.
Полностью согласна. Это запросто.
Naemir писал(а):Источник цитаты А в Вашем мире Знание только к прошлому и настоящему относится?
Будущее не предопределено - на него влияет слишком много факторов, что знать его невозможно. Это Судьба знает - во что вмешивается, и то, потому что может влиять лишь на судьбу одного человека. И не факт, что вмешательство судьбы потом не аукнется как-то... Неправильно.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 16:11

По идее, это должно было быть перед забегом Дарри к другу в спальню... Но я подумала, что сконы вполне могли быть лишь экстренно придуманным предлогом, для побега. Поскольку готовятся они крайне быстро, то можно их готовить, пока Терн собирается с мыслями, а остальные обдумывают варианты применения осиновых кольев.

Сконы

ИзображениеDSCN4540 by Лааcииль Х, on Flickr

ИзображениеDSCN4549 by Лааcииль Х, on Flickr

ИзображениеDSCN4551 by Лааcииль Х, on Flickr

ИзображениеDSCN4552 by Лааcииль Х, on Flickr

ИзображениеDSCN4554 by Лааcииль Х, on Flickr

ИзображениеDSCN4561 by Лааcииль Х, on Flickr

ИзображениеDSCN4564 by Лааcииль Х, on Flickr
Последний раз редактировалось laasiil 19 окт 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ). Выпечка

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 16:13

Последний раз редактировалось laasiil 02 ноя 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 19 окт 2018, 20:02

Абалдеть! Все на столько настоящее, что съесть хочется! Дарри очень идет кухня, он на ней смотрится как родной уже :). А скалка у него какая!
Таня, у тебя получается потрясающая миниатюра! :clap: :clap: :clap:

KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 20:13

laasiil, съем... Обязательно доберусь вот, прикинусь оголодавшим фейри и - съем всё под чистую, и пусть мне потом - будет оооочень стыдно, но зато - сыыыто. ))))
Тань, а сама то ты как? На жёсткой диете плюс неимоверная сила воли - это всё даже "на зуб" не пробуешь?!! Или - пробуешь, но нам потом не говоришь? Признавайся!))))

Isvane
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Isvane » 20 окт 2018, 04:37

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты -Там же, где и был последние тридцать лет - на кладбище Хайгейтс.

А. Э. А почему сразу вампир-то? :icon_e_confused: Призрак, привязанный к брату и взрослеющий вместе с ним. Сущность, притворившаяся братом Макса. И еще много чего. Почему вампир-то сразу? :o
laasiil писал(а):Источник цитаты -Терн, друг, я когда-то спорил с тобой на возможность быть с тобой рядом некоторое время. Все. Это время закончилось.

Уйдет? Совсем уйдет? Грустно как-то. Хотя обоснованно.
laasiil писал(а):Источник цитаты Я кстати голосовалку сверху прикрепила).

Я уже. Хорошо, что успела, мне один вариант очень понравился..........
laasiil писал(а):Источник цитаты Пока Стив на фото - нету, как выяснилось, у меня подходящей Стефани.

А.... Э.... Села. :mrgreen:
laasiil писал(а):Источник цитаты Поскольку готовятся они крайне быстро, то можно их готовить, пока Терн собирается с мыслями, а остальные обдумывают варианты применения осиновых кольев.

Тебе пора заводить кулинарный блог для кукол. Я серьезно. Да даже не для кукол, ты можешь с их помощью иллюстрировать процесс приготовления всяких блюд, выглядит всё очень реалистично и детально. А яйца в миске с венчиком - тоже миниатюра? :icon_e_surprised: Или ты ювелирно туда настоящие по капельке вылила?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 окт 2018, 06:44

Ninchik, Дарри привык уже к кухне, а она к нему).
Ninchik писал(а):Источник цитаты А скалка у него какая!
Спасибо, давно делала, еще для Киану).

KemyFox, доберись и съешь). Есть полезно))).
KemyFox писал(а):Источник цитаты Или - пробуешь, но нам потом не говоришь?
Оно ж не съедобное :lol: , младшая дочь может подтвердить - как-то кусочек пиццы пыталась попробовать, с тех пор ни-ни.

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А почему сразу вампир-то?
Потому что на этом кладбище живут вампиры - я же на события реального Лондона опираюсь в своих историях).
Isvane писал(а):Источник цитаты Уйдет? Совсем уйдет? Грустно как-то. Хотя обоснованно.
Во всяком случае - постарается уйти, это точно.
Isvane писал(а):Источник цитаты А.... Э.... Села
Ээээх, брюнетка у меня одна - и она уже Апрель(.
Isvane писал(а):Источник цитаты Тебе пора заводить кулинарный блог для кукол. Я серьезно.
Ну воть(((. Меня раздирает... С одной стороны я привыкла к формату историй, и истории сочиняются, никуда не бегут и не исчезают, а с другой - мне в последнее время интересно другое. И как раз лепка и изготовление всякий аксессуаров требуют много времени(. А тут еще Хэллоуин на носу, когда Терн собирался короновать Дарри... И тут или готовить декорации для Хэллоуина, или допинывать историю до событий Хэллоуина(.
Isvane писал(а):Источник цитаты А яйца в миске с венчиком - тоже миниатюра?
Конечно миниатюра).

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»