Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: maby

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Сообщение laasiil » 15 июл 2018, 14:01

Изображение

Изображение

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 15 июл 2018, 14:04

Ннне освободят, сталбыть. За что сидит-то хоть? Или про это было, а я прошляпила?
...в кота всё же как-то гуманней, чем в кофеварку...

О, веночек. Сегодня опять какой-то праздник или это так, для красоты?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 15 июл 2018, 14:19

Moronno_Luna, не освободять(.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Или про это было
это было вот тут:
Кофеварка с характером
Краткая версия - пытался уничтожить кельпи.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты ..в кота всё же как-то гуманней, чем в кофеварку...
гремлина-то 8) ? Создание, связанное с техникой, на взгляд Терна гуманнее запихнуть в эту самую технику - и наказание отбывает, и делом любимым занят - починкой техники. Не варкой кофе, в смысле :mrgreen: .
Венок - это я снимала продолжение истории про Терна, его прошлое. Вот и Терну из настоящего примерила - все же середина лета... Дальше деньки только под горку - к осени.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 15 июл 2018, 14:53

:shock: Точно. Было. Видела. Потеряла... :roll: Перечитать надо, вот что. А то я по зиме совсем замороченная была, не могло не сказаться...
В породах этих ваших фейри я тоже, прошу заметить, путаюсь! Вне зависимости от степени замороченности :mrgreen: Гремлин - тогда да, тогда всё гуманно :)
Оранжевые цветочки очень к интерьеру подходят. Всё такое терракотовенькое, красотааа.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 16 июл 2018, 17:22

Moronno_Luna, да бывает))). Я сама часто многое забываю, даже про своих :crazy: , героев в смысле).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Всё такое терракотовенькое, красотааа.
спасибо). Сфотографировала и пожалела, что Леди не в коричневом сарафанчике - сааафффсем все было бы в гамму.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 16 июл 2018, 17:29

В одной из тем, которую читаю, увидела упоминания арбуза. А я давно его хотела слепить, но... Чьорд побьери, он тааааак сложно лепится. И это меня всегда отпугивало. А тут на волне: "Крокодил не ловится, не растет кокос." - я подумала: а что я теряю? Кроме пластики конешшно :mrgreen: .
Подумано-сделано. Просмотрено в очередной раз множество МК, сделано...И лучше б я делала сама, как хотела :mrgreen: .
Ошибки учла, теперь думаю: а надо ли их исправлять? Пока не решила. Хороший арбуз, оно, конечно, хорошо, но для пары фото и этот можно потерпеть :lol: .
Шкурку надо было делать не пластикой, а красить пастелью по белому слою, чтоб корочка была тонкой, а края кусочков надо было не сминать, а делать острыми. Косточки же надо запекать заранее, что б их не сминать при лепке. Но это так, заметки на будущее.

Изображение

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ). Арбуз

Сообщение Moronno_Luna » 17 июл 2018, 04:03

laasiil, ну я всё-таки перечитываю сижу потихоньку...
А то, что Леди в белом, мне как раз понравилось - такой тихий луч света бродит :)
Арбуууз! Может, корочка и кусочки косячные (как скажешь, как скажешь), но мякотка на половинке как живая - сочная, сахаристая...

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ). Шоколад. Чипсы

Сообщение Ninchik » 17 июл 2018, 14:19

Признай уже правду... Ура!!! Терн признался Карли в своих чувствах! Молодец! Ну что ж Леди, твой ход :)

Какой у вас крутой кельпи поселился! Фотографии на море замечательные!
Король лжецов Странно, очень странно. Надеюсь, что продолжение уже есть.
Можно ли доверять слуа? Сказать пока нечего, ибо бегу читать что же там дальше :)
Эскадрилья Как же мне нравится Девид! Спокойный, уверенный и знающий себе цену. И очень интересно наблюдать за "столкновением" фейри и слуа.
Все так легко... Что-то мне концовка не понравилась....
Тени Таки ловушка, но не от слуа, а от Уинтера. Хочется верить, что наши все же что-то придумают и уничтожат его.
Фифи Кажется у меня появилась новая любимица :)
Прощание Мне будет не хватать этих слуа. Они получились очень классными и живыми. Как, впрочем, все твои герои.
Фифи, на два слова... Вот вроде все хорошо, но все-равно не спокойно. Ведь никто не знает точно, убили Уинтера или нет. И этот контракт, который якобы расторгнут, а расторгнут ли?

Терн все больше обрастает "вещами" :) Косметика у него шикарная!
Какие уютные фотографии, где Леди читает! :clap:
Ах, какой спойлер! Когда ж наши герои до него дойдут? Сначала ж надо убедиться что Уинтер действительно мертв, потом оживить Леди... мда... долго. Но мы подождем, мы терпеливые :)
Аааааа!!!! Щетка! Зубная! В формате 1:6! Почти как настоящая! Ты гений! :clap:
Шоколад, настоящий шоколад! Я в шоке, в хорошем смысле :)
Все, слова закончились, остался только восторг и восхищение. Чипсы, букеты, арбуз, все такое вразмерное, что не знай я где нахожусь решила бы что настоящее.

Markusha
Кукольник-фанат

Сообщение Markusha » 17 июл 2018, 15:09

laasiil, сами чиспсы делала из овсянных хлопьев. Тк пастели у меня нет, красила акварелью.
А мне вот все покоя не дают турка и кувшин с трещинами. Это ты тоже сама делала?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 июл 2018, 06:58

Moronno_Luna, ооой, там ляпы могут быть - я сама еще не перечитывала и не причесывала.
Мякоть половинки арбуза мне самой понравилась, а вот корочка подкачала, увы, хоть и полупрозрачную пластику добавляла.

Ninchik, привет).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Ну что ж Леди, твой ход
Леди пока промолчит, как истинная леди.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Какой у вас крутой кельпи поселился!
спасибо). Еще бы к этому келпи клеилось бы что-нибудь, вроде переднего стекла - цены бы ему не было. А то для одной зарисовки нужно стекло, а оно не клеится(.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится Девид! Спокойный, уверенный и знающий себе цену.
мне тоже нравится Девид, но вся эскадрилья - проходные герои, их история закончилась. Хотя Терну бы может и пригодились такие сорвиголовы в команде.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Кажется у меня появилась новая любимица
Фифи та еще штучка).
Ninchik писал(а):Источник цитаты Ведь никто не знает точно, убили Уинтера или нет. И этот контракт, который якобы расторгнут, а расторгнут ли?
надеюсь, что все же кто-то да знает: убили Уинтера или нет 8) . Ведь если вспомнить: кто начальник у Серой Леди? - то на вопрос о смерти Уинтера можно получить точный ответ.
И спасибо за все). Тут пробило на мелочевку разную - надо переключаться с одного дела на другое, когда дело стопорится и не клеится. Неожиданно мелочевка кааааак поперла, что уже локти кусаю - а Леди все это не ест и не использует(. Но вернуть ей тело - да, задачка та еще, особенно если учитывать, что я еще не все кусочки про Терна и тени выложила.

Markusha, тоже здорово с чипсами придумала. Можно кстати акварель смешивать с клеем ПВА 1:1 и тогда акварель получается несмываемой и не пачкающейся.
Markusha писал(а):Источник цитаты А мне вот все покоя не дают турка и кувшин с трещинами.
турки все три делала сама из пластики, а кувшин - подарок от форумчанина Naemirа, он керамический.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 18 июл 2018, 08:52

laasiil писал(а):Источник цитаты там ляпы могут быть

Тю. Эту заразу я вижу сразу :? При высокой концентрации просто читать не могу, токмо башкой об клаву биться. Башка и клава пока целые 8)

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 18 июл 2018, 11:08

laasiil, привет! :) (что-то я последнее время регулярно забываю здороваться :(, хорошо что пока только в сети)
laasiil писал(а):Источник цитаты Леди пока промолчит, как истинная леди
Ох уж мне эти леди! Хотя..., Леди мы именно за это и любим (в числе прочего ;)).
laasiil писал(а):Источник цитаты А то для одной зарисовки нужно стекло, а оно не клеится(.
А если попробовать супер-клей? Он, по моему, все клеит.
laasiil писал(а):Источник цитаты но вся эскадрилья - проходные герои, их история закончилась.
Жалко. Хотя, плодить кучу героев тоже не стоит. Но Девида все-равно жалко. Хотя ему то хорошо, он обретет покой.
laasiil писал(а):Источник цитаты на вопрос о смерти Уинтера можно получить точный ответ.
Но для этого Терн должен рассказать Леди правду, а он же молчун. Придется Леди прижать его к стенке :mrgreen:
laasiil писал(а):Источник цитаты я еще не все кусочки про Терна и тени выложила.
Тогда выкладывай скорее! :D Ведь после очеловечивания Леди история продолжится, да?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 июл 2018, 16:00

Moronno_Luna, ну хорошо, тогда я за твою клаву спокойна). А на самом деле, я на истории про Терна отдыхаю, не замахиваясь ни на что.

Ninchik, да я так, просто давно не виделись-не слышались (в общем, не общались в теме) :P .
Ninchik писал(а):Источник цитаты А если попробовать супер-клей? Он, по моему, все клеит.
понимаешь, даже он не взял - я в шоке, то ли клей старый, то ли лучше обезжиривать надо.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Но Девида все-равно жалко.
ооооох, с Девидом все сложно - сейчас есть два варианта концовки про судьбу Эскадрильи, где он ушел, и где остался. И я еще не поняла - какой мне больше нравится. Но вся история затевалась с тем, что они проходные герои... Хотя хоть один трезвомыслящий воин среди этих аристократов должен быть. В общем, хоть голосовалку прикрепляй..
Ninchik писал(а):Источник цитаты Но для этого Терн должен рассказать Леди правду,
как раз следующий кусочек про это и будет. Ну, или почти про это. Хотя Джейми коварно напоминает, что ей нужно хитайо, новое желательно, Ейли Еен Лань вообще от рук отбился - воплотился в кукле и требует одежду... А Лилиан ждет свадьбу...
Ninchik писал(а):Источник цитаты Ведь после очеловечивания Леди история продолжится, да?
конечно, даже не так, не продолжится, а только-только вырулит туда, куда изначально и планировалось.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 июл 2018, 17:23

Остановились тут Фифи, на два слова

Держись, я иду

Изображение

Терн смотрел на остатки холма, где некогда жил Тенедар...
Прямая дорога до него уже была расчищена от холодного железа. Хотя от самого холма еще несло холодом до беспамятства, до зубовного скрежета, до дрожи где-то глубоко внутри. Временный лагерь рабочих, разбитый под холмом, еще спал - люди просыпаются поздно, но работают на совесть, рано или поздно железо будет убрано, и тогда...
Тогда...
Тогда. Да...
Надо было бы что-то сделать, сказать или хотя бы понять: почему после замка Уинтера рванул сюда? А в голову лезла всякая ерунда: справится ли Тим, угомонится ли Менестрель и не полезет ли делать глупости Гром? Впрочем, Фифи тоже могла пойти по глупости. Надо признать, хозяйство у него было на редкость бестолковое и рисковое.
Хотя...
Хотя...
Хотя Гром сдержал слово и в замок не сунулся. Сидел с мальчишками на парапете моста по ту сторону рва и терпеливо ждал брата. Когда из замка вышел Терн, лишь уточнил:
-Со щитом или на щите?
-Сейчас пойду и уточню, - сухо отозвался брат.
-Не понял, если честно,- невдалеке громыхнуло, подтверждая, что Гром был в недоумении.
Ветер и Тим вскинулись одновременно, всматриваясь в Терна и заметно бледнея, так что оставлять их в неведении даже Терну показалось невозможным:
-Я не знаю. Сейчас метнусь ненадолго в Плимут, а потом сразу же пойду выяснять: точно ли мертв Уинтер? Предположительно - да. Но я хочу знать точно. И еще... - Он повернулся к Тиму, - Менестрель в замке присматривает за гремлинами и Фифи, да и вымотался он сильно, так что защита дома будет на тебе. Предположительно тени...
-Тени?! - Тим побледнел до синевы.
-Тени - не зло, - вновь был вынужден напомнить Терн. - Тени это хорошая магия, но как все, что придумано под обоими солнцами, может использоваться во зло. Здесь тоже были тени - злые. Поэтому, Тим, защита дома на тебе. Придумай что-нибудь простенькое про тени, желательно рифмованное, про то, что им в дом ходу нет, и все. Главное, верь - у тебя получится.
-Я не... - Тим даже поперхнулся словами, - я не умею рифмовать, я не Менестрель, я...
Гром тихо подсказал:
-Тени разгоняет свет, в нашем доме злобы нет. И не смотрите на меня так, я тоже не особо... Рифмач.
-Сойдет, - согласился Терн.
-Но я... - Тим опять попытался вмешаться, но Терн одарил его тяжелым взглядом... Впрочем, сердце, бешено бившееся до этого, тут же успокоилось, даря робкую веру, что все получится.
-Я верю в тебя, Тим. У тебя все получится.
Тим неожиданно вспомнил:
-А я Рябиннике...
-В "Рябине", - тут же поправил его Терн, - уважай хоть каплю свою альма матер. И к твоему сведению, рябина и рябинник - совершенно разные растения.
Тим привычно сжал зубы и опалил взглядом, но потом пересилил себя и твердо сказал:
-В школе дракон прогнал все тени. Насколько я понимаю: уничтожил своим пламенем. А тут...?
-А тут - я не знаю. - Веско сказал Терн. - С высокой долей вероятности, они могли и сбежать.
Гром же хмыкнул:
-Тим, с высокой долей вероятности, Терн не верит твоим словам.
Старший фейри принял гордую позу, вскидывая подбородок вверх:
-Я верю Тиму, как самому себе, но обязан предполагать худшее. Так что... Как только освободится Менестрель и Фифи, сразу же домой,не забывая защитить дом от теней. И Леди - ни слова о произошедшем. Я в Плимут и тут же обратно. До свидания.
Нестройный хор прощаний он уже слушать не стал - вступил на прямую тропу, ведущую на побережье - до Плимута тут было, как говорят люди, рукой подать.
И вот...
Он убедился, что работы идут, что холм освобождается от холодного железа, но... Сердце сбивалось с ритма только при мысле о друге.
-Тенедар... Твоя дочь выжила... Значит, шанс есть и у тебя. Есть. Ты только держись - я иду. Я скоро приду, как только хоть чуть-чуть расчистят холм. Я приду и спасу тебя и Лучик. Держитесь там...
Он вздохнул и добавил:
-Знаешь, а мне твой проспоренный дракон жизнь спас. И не только мне. Спасибо тебе за него. Тебе и Лучик. Держитесь, хорошо?
Тенедар за его спиной вздохнул, но из тени не вышел - время еще не пришло.
А, может, уже никогда не придет.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 18 июл 2018, 19:13

То есть, во время пожара в школе с тенями был Тенедар, он же упёр амулет Тима - так? А крал Тима, кормил иллюзиями и брал в плен Терна кто-то совсем другой - список там был пунктов вроде из четырёх... Так? Или как?
Прячется...
Ннннну же, ну, Уинтер уже всё уже или чо-как?!

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 июл 2018, 19:31

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Так? Или как?
не совсем так). Но пока не могу рассказать).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Прячется...
ну так... Славно ж погулял в школе и Тима запугал - стыдно(.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Ннннну же, ну, Уинтер уже всё уже или чо-как?!
чуть-чуть подождать придется(.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 июл 2018, 20:12

Осколки прошлого

Лето 1610 года.

Рябиновый дракон

Изображение

Тени - это хорошая, просто замечательная магия.
Терн даже безумно завидовал Тенедару, что ему досталась такая магия. Сам он почти ничего не мог с тенями - если только разогнать. А ведь тени это...
Если остановить тень облака, то дождь прольется именно там, где его ждут. Хотя нашлись и те, кто так вызывал ураганы и наводнения... Если заставить тени трав пригибаться на земле, то ветер как по ниточке промчится по теням, летя туда, где он нужен. А если так поработать с тенями деревьев - то ураган обойдет город или деревню, которую ты хочешь защитить. Если поймать тень бабочки... И взять не всю тень, а самую малость, что бабочка и сама не почувствует... И подарить эту тень ребенку, то этот малыш потом пройдет по жизни с крыльями за спиной. А если воину впечатать в тень осколок тени рыси и льва - храбрее и бесстрашнее воина не будет знать мир. Хотя с крысами и тенями мокриц это тоже работало, чем страшно возмущало Тенедара. А ведь некоторые еще и нарушали запрет, и забирали тени людей без остатка, создавая страшных чудовищ.
Но ведь тени не для этого созданы.
Если соткать из теней струны, вплетая в них тени полыни и ароматной розы, тень волны и прохладного ветра, и оплести этими струнами камни или даже целый город...
Ведь вы встречали города, где дышится легко и беззаботно? Где пахнет весь год морем или лугами. Где неслышно, в такт сердцу бьется музыка города. Да, именно там до сих пор живы струны Тенедара.
Именно за эту музыку, за возможность менять судьбы целых городов и даже стран к лучшему, Терн и любил безумно магию теней. И завидовал. И был готов до смерти, до последней капли крови защищать друга - Тенедара. Хотя Тенедар и не нуждался в защите.

Изображение

-Эй, - Тенедар окликнул друга, - босоножка, о чем задумался?
-О зависти, - честно признался Терн.
-Погибель, тебя не учили, что завидовать плохо?
-А тебя не учили, что объяснять: что такое хорошо и плохо - фейри Неблагого двора - глупое занятие? И не зови меня босоногим. Как хочу, так и хожу.

Изображение

-Дождешься, что кто-нибудь не выдержит и из милости подарит тебе сапоги. Или, что вернее, начнут тебя люди не Погибелью звать, а Босяком.
-Вот уж на что мне плевать, Тенедар. И ты что-то хотел?
-Я? - Пожал плечами друг, все так же валяясь на земле. - Ах, да. По поводу зависти... У Лучика опять будет маленький драконыш. Представляешь? Лиловая дракон и Пепельный ждут потомство. Лучик говорит, что родится дракон с рябиновой шкурой.
-Какой? - Терн даже выпрямился.

Изображение

-Рябиновой, как ягоды после первых морозцев.
Терн нахмурился:
-И куда вам десятый дракон по счету?
Тенедар, лежавший на боку, откинулся на спину:
-Не начинай, как мать...
-А что - мать?
-Она уже после пятого начала крутить шарманку: "Лучше бы о детях подумали, чем плодить драконов"...

Изображение

-Однако, какая замечательная и верящая в тебя мать у тебя, Тенедар. Ты и дети... Совместить два таких понятия - она герой.
-Да брось ты! Вот возьму ииии... - Он задумчиво посмотрел в небо. - Сперва только драконов куда-нибудь распихаю.
И Терн решился:
-А ты не мог бы... Отдать мне нового дракончика?

Изображение

Тенедар даже вновь на бок повернулся:
-Ты и дракон сочетаетесь еще хуже, чем я и дети. Зачем тебе дракон, Терн?

Изображение

-Надо, - коротко ответил Терн.
-Пфффф, Лучик точно не отдаст.
-Ты же помнишь про моего деда? Он умер странно, хоть и недавно по меркам фейри... А Холм его полон золота и драгоценностей. Все бы ничего, но Холм он оставил мне и просил в завещании заботиться. Местный же лорд, видимо, чувствуя неминуемую смерть и расплату за грешки, как с ума сошел - раздает земли пастухам и фермерам. Если те хорошо хозяйствуют, то арендную плату с них даже не берет. Еще и ссуды дает под дело... Вокруг Холма деда стараниями этого лорда уже город вырос, Эшберри назвали. Даже школу строят - для мальчиков. Представляешь? А ведь тихое место было по словам моего отца... Сам понимаешь - где люди, там всегда найдутся проныры и колдуны. Я хотел бы защитить Холм своего деда. Ты не бойся, у дракончика сразу будет и пещера своя, и куча золота - я не поскуплюсь, Тенедар.
-Ээээх, Терн, да я не против, но Лучик... А давай поспорим, а?
-Тенедаааар...
-Ну давай! Долги, карточные и любые, это святое, это Лучик поймет. Вот ты веришь, что следующее облако, что летит сюда, будет в виде слона?
-Тенедар...
-А я верю! Следующий будет слон! Спорю на рябинового дракона, так я уверен!
-Тенедар, это самая нелепая твоя придумка, уж лучше я сам поговорю с Лучиком и все объясню.
-Ну вооооот... - Обиженно пробормотал Тенедар, - а я ждал слона... А это... Это... Этот дракончик - твой, я проспорил, Терн.

Изображение

-Дурачок ты... - Не удержался Терн. - Какие дети тебе, ты еще сам... Ребенок.
Последний раз редактировалось laasiil 07 авг 2018, 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 19 июл 2018, 01:40

laasiil писал(а):Источник цитаты Но пока не могу рассказать

...плащ, пояс, жилет... ОК, не рассказала.

Сегодня читала про Гарвард - на памятнике Гарварду у них не Гарвард, Гарвард не основатель Гарварда, Гарвард основан не в том году, что указан на памятнике. Интересно, Терн дракончика правда на золото берёт или реальными планами на школу делиться не хочет?..

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 июл 2018, 06:58

Moronno_Luna, про Гарвард круто).
И Терн конечно же дракончика берет в "Рябину" - он же, а не престарелый лорд основал и город, и школу, и золотом тоже он сорит (хорошо хоть настоящим, а не лепреконовым :P ). Планами же он привычно не делится ни с кем. Вот родится Апрель - тогда...

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 июл 2018, 08:17

Тени

Изображение

Тенедар не вышел из тени - слишком поздно узнал настоящего Терна. Слишком поздно для всего - и идти вперед уже невозможно, и отступить нельзя, столько жизней положено, что...
...Он не простит. И не поможет. Хотя Холм... И его "Держись!"...
Фейри наклонил голову вниз - сердце грело, что Терн помнил о нем и старался спасти. Хотя спасать уже было по большому счету некого. Он сделал шаг на направлению к Холму. Один, и еще один, Холм по-прежнему притягивал его, ведь когда-то он был его домом. Хотелось вновь оказаться в его тепле и спокойствии, чтоб гостеприимно распахнулись двери, пуская внутрь к горящему камину и уютному креслу, но привычная тупая боль по всему телу нарастала, превращая каждый шаг в пытку. Он остановился, когда понял, что не хватает дыхания - он запыхался, как какой-то человек, всего лишь от нескольких шагов. Сердце ужасно колотилось и пыталось вырваться из груди, и вновь в нем, с каждым толчком и ударом нарастала ненависть к случившемуся, к людям, ко всему этому ужасному миру, сделавшему это с ним.
Он сделал шаг в сторону - прочь от желанного, недоступного и такого ненавистного Холма, ставшего огромной могилой для его семьи. Даже любимые драконы Лучика их не спасли и не защитили...
На миг мелькнуло в воспаленного сознании, что именно помощи Рябинового дракона тогда и не хватило. Тогда, в битве за Альбион.
-Дрррракон, да, спас тебе жизнь? - Процедил раздраженно Тенедар, убегая прочь, как заплаканный ребенок.
-Дурррак...- Сам не зная: кто из них двоих - дурак.
Тонкая, серая нить на его запястье тихонько нагрелась, унимая злость и утешая.
-А вот этого не надо, Погибель, не надо меня жалеть!!! - Он сбавил шаг, стараясь успокоиться. Черный плащ за его спиной всколыхнулся, превращаясь в крылья. Тенедар вороном взмыл в небеса - помощь Терна, о которой тот даже не подозревал, все же сделала свое дело - Тенедар смог взять себя в руки.
Странная это была связь. Связь трех сердец, соединявшая их вместе. Точнее, связь одного большого сердца Терна, которого хватило не только Тиму, но и Тенедару. Спонтанное желание: привязать нить сердца Терна себе, чтобы отслеживать все происходящее вокруг полукровки и бывшего друга - оказалось таким нужным и спасительным для самого Тенедара.

......
Он не мог не быть там - его глодало не только любопытство, но и дикое, страстное, абсолютно больное желание помочь, чтобы можно было гордо выйти из тени, говоря: "Я спас тебя, теперь прости меня и спаси..."
К счастью, остатки былой чести Тенедара еще хранили его, они подсказывали, что это лишь лихорадочный бред.
Нахохленным вороном он сидел на узком подоконнике, старательно укрываясь в тени и вглядываясь в происходящее. Совершенно не нравящееся ему происходящее.
Вот Терн не смог разбить и развеять простые тени Палача...
...А я ведь столько лет его этому учил! И все зря...
Вот они сдались, даже слуа, и стали двигаться прочь из залы. Но будущего ни у кого из них уже не было - Тенедар четко отдавал себе отчет в этом. Но сердце Терна билось спокойно и ровно для обреченного.
Так и хотелось заорать:
-Глупец!!!
Но... Хотя бы полукровка не сдавался, плел абсолютно бесполезный светоч.
...Пара дней, и для них с Терном будет все кончено. Тени съедят их...
Хриплое "Кар!" вырвалось из глотки ворона. Он расправил крылья и спланировал вниз, как только последние слуа выскользнули прочь. На черно-белые плиты опустился уже фейри.

Люди странные существа, медлительные, глупые, не умеющие жить и радоваться.
Когда проще ускорить время для получения победы, они терпеливо ждут или изводят себя и окружающих.
Когда нужно замедлить время, чтобы успеть многое, они и этого не делают, теряя все. Вот и лорд Уинтер...
Он только стал подымать голову на возникшего из ниоткуда фейри, а тот уже прищелкнул пальцами и скомандовал взятым под свой контроль всем многочисленным теням замка:
-Фас! И сгиньте навсегда!
Огромный ворон вновь взмыл вверх - он знал, что тени послушаются его, в конце концов Палач был всего лишь его учеником.
Пара ленивых взмахов крылом (Тенедар хотел было заложить круг, чтобы полюбоваться поверженным врагом), и тут огромная пасть, полная острых драконьих зубов, чуть не сомкнулась на его хвосте, напоминая, что глумиться над поверженным не самая лучшая идея. Пришлось лихорадочно вырываться и уноситься прочь, хрипло каркая и ругаясь - за время, что не общался с Терном, уже успел забыть, что это фейри старается предусмотреть все.
...Проклятье!!!...

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 19 июл 2018, 12:02

Держись, я иду А это Терн нанял людей, чтобы они очистили холм?
Неужели Тима не учат пользоваться магией фейри? Или он просто такой неуверенный в себе?
И снова Терн приоткрыл нам свой внутренний мир. И такой он тут... ранимый что ли, не такой каким показывает себя перед Громом и Тимом.
Интересно, а почему Тенедар прячется от Терна? Потому что ему нужен полукровка и он надеется на ребенка Терна, который может появиться в будущем?
Рябиновый дракон Как же ты красиво написала про тени! И как же уютно расположились друзья! И как же жаль, что это в далеком прошлом.
Тени А вот и сам Тенедар раскрыл перед нами часть своих карт. Теперь понятно зачем он украл одну нить и что стало с тенями в замке Уинтера.
Очень хочется верить, что Тенедар и Терн таки встретятся, простят друг друга и Терн сможет помочь своему другу.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 июл 2018, 12:48

Ninchik, да, это Терн озаботился Холмом Тенедара - он знает, что Апрель выжила, значит, есть мизерный шанс, что уцелел еще кто-то. Во всяком случае, он на это надеется.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Неужели Тима не учат пользоваться магией фейри? Или он просто такой неуверенный в себе?
учат по-тихоньку, но он пока совершенно не хочет быть фейри, да и нить, ведущая от Тенедара дает о себе знать.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Потому что ему нужен полукровка
и не только это - на его руках много крови тех, кого похитили из Рябинника. На нем и на Апрель. Терн ему этого может и не простить.
Ninchik писал(а):Источник цитаты И как же уютно расположились друзья!
спасибо :oops: . Жаль, конечно, что это все в прошлом, но надежда, что все будет хорошо - всегда есть).
Ninchik писал(а):Источник цитаты что стало с тенями в замке Уинтера.
вот только Терну никто это сообщить не в силах - дракон может и хотел бы, да не может. А Тенедар явно не их тех, кто сообщит, хотя может.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ). Готовим спагетти болоньезе

Сообщение laasiil » 19 июл 2018, 12:55

Пока некоторые геройствуют, другие оставлены на хозяйстве и ждут героев назад...

Как ждут героев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось laasiil 20 июл 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 19 июл 2018, 19:14

Абалдеть! Не устаю восхищаться твоими миниатюрами - сначала трактир, теперь вот дом Терна. И почему у меня руки не из того места растут? :evil:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 июл 2018, 19:27

Ninchik, спасибо). У меня тоже многое не получается, многое переделывать приходится, вот этот фотосет готовила почти месяц - сперва тарелка со спагетти получилась, но не было кому её вручить и накормить... А за эту неделю более или менее собралось все остальное.
Боюсь, теперь придется кухню какую-то придумывать или покупать для Леди.
А вот фотосет с ванной уже больше двух месяцев осилить не могу - никак не собирается все, что нужно.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 июл 2018, 19:32

Точка над "i"

Изображение

-Доброе утро, леди...
В ответ раздалось странное шуршание и хмыканье?
-А, говорят, это я не милосердна... Как же тебя жизнь облагодетельствовала, фейри. - Мурлыкнула тьма.
-Дороги судьбы неисповедимы, леди. Я пришел...
-Я вижу. Ты думаешь, его кончина прошла мимо меня? Я успела, фейри.
-Я лишь принес контракты девушек и юношей, заключивших сделки с Уинтером.
-Забавно... Ты действительно думаешь, что мне интересны списки тех дурочек, которые подарили или продали свои души? Я лишь провожу в иное место, только и всего. Мне не интересно: что дальше случится с душой.
-Но вы могли бы передать эти списки тем, кому следует знать.
Тьма сгустилась и приблизилась к самому лицу фейри:
-Ты наглец, глупец или... ?
-Просто у меня своя вера, ваши верования меня не касаются, леди. Я лишь хочу твердо знать - я сделал все, что должен был для тех несчастных, что пострадали от рук лорда Уинтера.
-Если бы ты действительно этого хотел, то... Зачем же было так тщательно уничтожать Уинтера? Я еле успела забрать жалкие ошметки души, еще пара секунд промедления, и... Он исчез бы отовсюду, пройдя мимо меня, фейри.
Терн подался вперед:
-Это не я.
Он судорожно пытался понять: что же случилось? Кто? Драконье пламя не сжигает душу... Атеист? Его кончину Терн не видел. Возможно ли, что Атеист выжил и сам поквитался с Уинтером?
...А заодно и со мной...
Или кто-то еще? Гром? Неужели Гром все же сунул голову в замок, вопреки клятве?
...Кто?!...
-Что ж, я так и предполагала. Ты слишком привязан к Серой Леди, чтобы так расправиться с Уинтером. И что же ты теперь хочешь?
Папка с бумагами исчезла из рук Терна, словно и не существовала.
-Я лишь хочу, что бы status quo сохранялось. Чтобы Серая Леди продолжала выполнять свой долг, чтобы вы не забрали её... Куда-нибудь, - закончил он обтекаемо. - И чтобы вы, если вам не трудно, леди, сами сообщили о смерти Уинтера Серой Леди.
-Даже так, фейри?
-Повторюсь, это не я лорда Уинтера отправил к вам. Не мне и сообщать.
-Забавный ты, фейри. Я подумаю над твоими просьбами.

AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls

Сообщение AnyCrystal » 19 июл 2018, 21:34

laasiil, Танюш, пока скажу только про арбуз- настоящий вышел совсем:)) И терракотовые цветы у Леди- шикаарные:))
Про дракона еще повнимательнее почитаю, потом напишу:)

Ninchik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ninchik » 19 июл 2018, 21:39

Здесь очень хорошо видно, что он не является фейри Неблагого двора. И вообще, он сейчас ближе к людям, чем к фейри.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 20 июл 2018, 12:22

laasiil, как-то очень хотелось надеяться, что всё-таки не Тенедар, но, видимо, не получится... Я всё правильно понимаю: к прощению и пониманию предлагается киднеппинг подопечных Терна? А то и принесение оных в жертву?
О как :|
laasiil писал(а):Источник цитаты Пока некоторые геройствуют, другие оставлены на хозяйстве и ждут героев назад...

Туу-Тикки была бы тебе благодарна :)
В меню макароны по-флотски паста болоньезе? Классные такие :)

Уинтер, стало быть, таки всё. Фуф.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 июл 2018, 19:21

AnyCrystal, спасибо за арбуз, хотя корочка косяяячная дико).
Цветы - сама их очень люблю :P .

Ninchik,
Ninchik писал(а):Источник цитаты И вообще, он сейчас ближе к людям, чем к фейри
очень близко к одному правилу фейри. Подскажу даже - правило, что у каждого фейри есть свое уродство, по которому его можно опознать. Хотя "уродство" Терна видно только фейри.

Moronno_Luna, воровать - воровал, но сразу скажу - у всех фейри украсть ненадолго и "потанцевать" человека не считается преступлением. И в оправдание Тенедара (ведь о его планах на Тима мы знаем только со слов самого Тима и сказанного в ответ Тенедаром) кусочек из "Отныне и навсегда"
Рука слепца подхватила нить из ударов сердца, переплетая её заново - откуда-то из воздуха, из теней и тьмы Ворон подхватывал новые и новые нити, сплетая их в подобие вычурной косы. Нить заметно окрепла, и боль притупилась. Чувствовалось, что там, на конце нити, огромное существо, как кит или дракон, билось, пытаясь вырваться из плена, рвалось куда-то, но уже почти не умирало, не таща к смерти и Тима.

Терн (спасший Тима, но попавшийся Апрель) умирает на алтаре, когда как Тенедар в момент принесения жертвы на алтаре - при Тиме. Но крови тем не менее на Тенедаре много - он не остановил свою дочь(.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Туу-Тикки была бы тебе благодарна
да))).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты паста болоньезе? Классные такие
спасибо). И да, это будет паста, когда Терн доберется домой.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Уинтер, стало быть, таки всё.
ага. Ффффсе. Теперь парням только теней надо бояться - они же не знают, что теней уже нет.

Упс, пропадаю - подхватила какую-то дрянь, болею(.

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»