Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: maby

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Laasiil: Альбион и все, все, все (ЕАН, МХ).

Сообщение laasiil » 08 янв 2018, 07:03

............................Изображение

............................Добро пожаловать в Альбион.

Это мир где-то рядом, где-то чуть за углом. Мир, в который возвращаются фейри, о которых уже позабыли за столетие их отсутствия.
Идея, лежащая в основе мира проста - фейри боятся холодного железа, оно им причиняет боль, и при определенном навыке при помощи холодного железа фейри можно и убить. В начале 20 века из-за стремительного роста промышленности все разновидности фейри окончательно ушли под холмы, предпочитая держаться подальше от двух войн, способных уничтожить и их (да, в этом мире в Великобританию, которая здесь называется Альбион, войска противника все же вторглись). И вот, спустя почти век, когда в основе множества вещей, используемых людьми, стали лежать полимерные композиционные материалы, а не холодное железо, фейри потихоньку возвращаются в мир, переставший в них верить.

Немного о фейри.
Любого фейри совершенно точно нельзя спутать с человеком - от мелких брауни и пикси с шелковинками до величественных альвов-туатов и прочих - они все или ужасно прекрасны или прекрасно ужасны. И как правило у всех есть хоть один да дефект, выдающий, что это фейри...
Но с фейри какая беда... Не всякий способен увидеть фейри (лишь дети, верящие в чудо, видят их без всяких условий), даже есть сказания о специальной глазной мази, которую фейри дарили, чтобы их и их мир люди видели - ничего хорошего от применения такой мази, как правило, не выходило. Но некоторые люди, в чьей крови есть примесь колдуний (а у каждого ирландца хоть одна прабабка в роду да колдунья, у шотландцев дела обстоят ничуть не хуже), способны видеть фейри и без исхищрений с мазью. И вот тут уже вступает в игру другой принцип - спасающий при Дикой охоте: " не видишь зло и зло тебя не коснется", он действует и на всех фейри. То есть закрыл глаза (не привлекая до этого к себе внимания) и можешь спокойно пройти мимо любого самого кошмарного фейри, и мимо любого создания, сотворенного магией фейри, хоть мимо ожившего мертвеца. Это не зомби американского разлива, для которого закрытые глаза ничего не значат - сожрет и не заметит. Это благородные ожившие мертвецы, соблюдающие принцип - не видящий тебя для тебя не существует. Ну и такие же воспитанные фейри - успел закрыть глаза до того, как фейри тебя увидел, значит, это создание тебя не увидит.
Кошки способны видеть фейри и никогда не идут к ним на руки.
Рябина для фейри, как и холодное железо, дикий яд - причиняет крайне болезненные ожоги и блокирует волшебство. Там, где растет рябина, фейри ходу нет.
Хлеб фейри не выносят, достаточно свежей краюшки за пазухой, чтобы фейри держались от тебя подальше.

Время - наше, двадцать первый век на дворе. Место действия - где-то в туманном Альбионе. НЕ путать с Великобританией))).
Тем не менее все физические законы и история мира = или почти = нашему миру. Хоть это и не наш мир).

Не хочу заморачиваться с тем, как по-настоящему живется в Англии, как выглядит Пикадилли или еще какой-нибудь закоулок Лондона, все совпадения на фото - всего лишь совпадения, Альбион живет по своим законам, и это закон - мой))).

Я люблю играть и люблю, когда играют со мной. Мнение, высказанное читателями, всегда учитывается мной, и может кардинально поменять ход истории или жизни персонажа :P .

Предупреждение!
У меня нет сторонних аккаунтов на дайри, в ЖЖ, фейсбуке, самиздате и прочих местах. В виртуальном пространстве я живу здесь и только здесь. Меня нельзя найти на других ресурсах. Я не сплетничаю, не преследую никого и не провоцирую конфликты. Происходящее на других ресурсах меня не касается, и, что бы не писали обо мне на других ресурсах - это не более чем домыслы. Думайте своей головой, а не чужими домыслами.

В связи с изменениями в правилах форума заявляю, что открытки люблю и поздравления в теме приветствуются :P .

Меня зовут Татьяна и ко мне можно обращаться на "ты" и на "вы" - как вам больше удобно).
Моя вторая тема laasiil: Иной мир. Братья дель Крайтон

Путеводитель по теме:

Альбион

Изображение

Терн, Призыв, Питер О’Брайен, Теренс Кроуфорд, Ник Кейв, Темлейн Ллойд и Темлейн Ллойд 2, Торндайк и Торндайк 2, Цена чашки кофе, Встреча братьев, Заметки Пита, Странные выводы,
Холодный душ, Пробуждение Рябинового дракона, Кофеварка с характером, Кто же ты, Терн?, Адам Смит, Тейнд,
Не касаясь земли, Неприятности? , Неприятности... , Неприятности? Хьюстон, да у нас проблема!, Неприятности? Да что вы о них знаете - ваш отец не зомби, Можно ли убежать от судьбы?, Серая Леди, В стране фей
Конец иллюзии, Конец иллюзии 2, Возвращение, Грозы и их последствия, Кто-то перегрелся на солнце?, Некуда бежать, Эвакуация, Отныне и навсегда, Крик, Маленький глупый ангел, Ты вообще что-то помнишь?, Дар, Откровения? Да лучше б их не было!, Ночной разговор, Зов, Зов. ПродолжениеПосле "Зова" читать "Важные моменты"

Альтернативные варианты происходящего:
Эвакуация, вариант 2

Важные моменты:
1.Муки выбора, Чужие - звучит романтично, Посмотри со мной фильм, Вдвоем, Ветер, Несостоявшийся шоппинг, Листопад, Серая Леди, Возвращение, Фюльгья моей фюльгьи, Разговор наедине, Шкаф - не идеальное решение, Побудка, Поке... Кто?, Месть или забота?, Рассказать тебе сказку?, Осколки прошлого, Открытое окно на запад, Слуа, Затяжная помолвка, Признай уже правду..., Король лжецов, Можно ли доверять слуа?, Эскадрилья, Все так легко..., Тени, Фифи, Прощание, Фифи, на два слова, Держись, я иду, Рябиновый дракон, Тени, Как ждут героев, Точка над "i", Возвращение героя, А рванем на море?, Поход в магазин, Лорд Хранитель детей, Кельпи, Полукровка, Подарок, Гремлин в центральном процессоре, Минивэн с детским креслом, Тени и полукровки, Что же ты творишь, человеческое дитя?, Секрет Тенедара, До чего же ты дурной!, Слон, Я подарю тебе звезду больницу, Фейри не болеют, Снова друзья?, Лечить или не лечить?, Холодное железо, Забота по-терновски, У меня не было выбора, Терн, Устала?, Ночная гостья, Душа в заклинании, Кофе с Молоком, О хлебе, Стоическийсферический идиот, Суши, Можно ли поймать на лжи Короля лжецов?, Оперировать или препарировать?, Агентство "Хранитель", Звонок, Рыжеволосый фейри, Милый Торндайк, Непроизнесенное вслух, Ябеда, Вот так и сходят с ума, Утро, изменившее все, День, изменивший все, Юбилейное предложение, Почти семейный совет, Неожиданный поворот, Хайгейт, Письмо, Мальчики, а я Карли нашла, Тайна той самой ночи, Подарок, Принц, рыцарь, ученик?, Милый, у нас побег, Возвращение блудного Дарри, Тот самый бал

Осколки прошлого - моменты и зарисовки из прошлого Терна и других
Рассказать тебе сказку?, Прощание, Королева Лета, Рябиновый дракон, Мыслекрад, Письмо, Первая встреча, Стефани

Осколки будущего - моменты и зарисовки из будущего Терна и других
Когда кигуруми уже не нужны..., Звонок

Будни Альбиона - зарисовки вне истории

Будни, Золотая рыбка, Подарок ведьме, Тихий вечер, Венец, Босоножка, Яйца по-шотландски, Fish and Chips, Когда нечем занять себя, готовь!, Сконы

Праздники

Хэллоуин

Фотосеты вне истории:

Альбион
Валентинки, Терн , Игры со светом , На краю земли , Чашка кофе , Маски , Тюльпаны , День матери , Цветы , Серая леди , Лестница, Тим и Амелия, Тенедар и Солнечный Лучик, Иккон, Терн на прогулке, Весенняя прогулка Терна, Солнцеворот, Серая Леди, Пионы, Как ждут героев, Дарри на прогулке, Терн на прогулке, Осенняя прогулка Дарри и Терна

Другой мир

Истории:
Очернение невесты, Дорога к безумию, Бежать!, Когда цена молчания - мечта, Много ли надо безумному дракону?, Прочь из Тирры!, Неведома зверушка,

Фотосеты:

Грей, Рыбы, Дьюс, Водопад, Яблоки, Тот, кто приносит яблоки..., Хантер и Беззубик, Чиа, Лаборатория, Бельтейн, Демоница, Шахматы, Раэль, Стирка, Ирбис и Фиал, Портреты, Купание детей, Ч-б фото, музыканты, Чертополох, Лита, Ольха, Мужчины в синих платах..., Свечи, Печенье, Глег, Кальян, Кейл Ли, Художник, Сирень, Свечи, Крысиный марш, Купальня. Пламя, Когда наступают сумерки..., Киану, Белые хризантемы, Бритье, Матье и Джейми, Крыльцо, Кадмус-Эркель, Элентали,

Прогулки

Современное:
Снеговик, В лесу, Холод, Капли, , Горгуль,

Другой мир:
Дождь, Буря, Зима, Холод, Ирбис, Чертополох 2,Брайан, Деймир, Джейми, Пламя, Бирюза, Лис, Ирбис, Олли, Бри, Матье, Элегирь, Девы, Морок, Кадмус Янг, Матье 2,

Маленькое китайское ателье

Рубашки, Рубашки часть 2Выкройка рубашки ЕАН
Худи, Выкройка толстовки ЕАН
Выкройки рубашки и толстовки на МН от Freja-v
Майки
Толстовка-реглан
Футболки
Топ для Леди
Шорты, Шорты часть 2
Боксеры
Кигуруми
МК по парке
Последний раз редактировалось laasiil 17 ноя 2018, 14:22, всего редактировалось 285 раз.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Laasiil: Альбион - новая история. Терн.

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 10:24

Торндайк, он же Терн, фейри Неблагого двора.

Изображение

Скрытый контент: показать
Хотя он сам себя по прежнему видит таким:

Изображение

Бывает таким:
Изображение Изображение

Изображение

И даже таким
Изображение

Его персональные фотосеты - Игры со светом, В ожидании

Тим Ллойд считает, что Терну около 400 лет, что в корне неверно - Крестовый поход детей состоялся в 1212 году, а события в Гамельне - в 1284 (хотя есть даты 1484 или 1376 года). Хоя время в нашем мире и мире фейри течет по разному - Терну явно не восемь веков).

Рябинник основан в 1600 году - для удобства счета)

Серая Леди, Шарлотта Уинтер

Изображение

Изображение

Родилась в 1796 году, погибла от руки своего мужа, лорда Уинтера в возрасте 18 лет.

Гром, младший брат Терна

Изображение

Изображение

Изображение

Ветер - создание Грома, с полом не определился

Изображение

Изображение

Тим (Темлейн) Ллойд - воспитанник Торндайка.
Тим "воспитывается" в системе патронажа Торндайком.

Изображение

Менестрель Адам Смит

Изображение

Он же Майкл Ллойд, отец Тима

Изображение

Изображение

Его персональные фотосеты - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4519828#p4519828, http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4518220#p4518220
Он с Ведьмой Я подарю тебе звезду...

Летиция Ллойд

Изображение

Амелия Понд, позднее - Блек

Изображение

Главный злодей истории, пока зовется Безымянным

Изображение

Теренс Кроуфорд

Изображение

Ник Кейв

Изображение

Изображение

Его персональная фотосессия - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4531090#p4531090

Роуз Моррисон 16 лет

Изображение
модница, транжира, бабушкина и дедушкина внучка, которой все прощается, живет полной веселья жизнью

Стивен Фейт - друг Карли по работе, врач-нейрохирург

Изображение
Последний раз редактировалось laasiil 12 окт 2018, 06:35, всего редактировалось 24 раза.

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 10:31

Новая история. Новый мир. Новые герои.
Время - наше, двадцать первый век на дворе. Место действия - где-то в туманном Альбионе. НЕ путать с Великобританией))).
Тем не менее все физические законы и история мира = или почти = нашему миру. Хоть это и не наш мир).
Нет демонов, многой другой нечисти, нет привычных дивных эльфов, зато полно (когда вылезут из-под Холмов) различных фейри. Это не совсем история любви (романтическая линия тут будет, но она не главная, секса в этом мире нет вообще, точнее, он есть, в теме его не будет), скорее это история с элементами детектива (если я выдержу жанр).
Пока знакомство с персонажами. Выкладка крайне нерегулярная и медленная.
И я предупреждала, что некоторые куклы-герои из Ммм шагнут в новую. Некоторые даже не переодеваясь, если что :roll: .

Терн

Изображение

Спалось ему не то, чтобы хорошо, но и не плохо. Холм он выбрал уединенный, старательно далеко от людей и собратьев. Сплошь поросший непроходимыми зарослями терновника. Открытый ветрам, на самом краешке земли - только небо и синий-синий океан были ему видны, если бы он захотел открыть глаза. А он не хотел. Ему было и так неплохо. Он смотрел длинные, чудные, странные видения, длиною в жизнь. Или уже нежизнь? Фейри почти не способны умереть, лишь растворяются в своей земле, становясь частью мира, как воздух, вода или пламя. Проверять - жив ли он или уже не совсем? - ему не хотелось.

Изображение

Пусть жизнь продолжается дальше - без него. Даже самые бесшабашные фейри из Неблагого двора способны устать.
Только ветер и смел беспокоить его, изредка залетая в его владения. Приносил крики и стоны, плач и просьбы, которые фейри стойко игнорировал - перерос он все эти людские игры.
Ветер играл его короткими волосами, портил тщательно уложенную прическу, стараясь вывести из себя. Забирался под одежду, холодя и щекоча. Вымораживал голые пятки, принося стужу и метели. Уговаривал и шептал множеством голосов, убеждая вернуться.
Все напрасно.
Он улетал прочь, рассерженный и ядовитый, ломая в людских землях все, что попадало ему под крыло, круша и корежа без меры. И вновь возвращался - особенно по весне, когда в небесах грохотал и шалил молодой Гром. Ветер был послушен воле этого фейри, вдохнувшего в него жизнь.
Вот и сейчас Ветер прилетел, осторожно присел на холме, почти приобретая форму - сил в него Гром влил много.
Посмотрел своими глазами цвета неба на тщательно притворявшегося спящим фейри и мстительно прошептал чужим голосом - в этот раз женским, хрипящим и полным боли:
-Отдаюсь на волю ветра -
ты мольбу мою неси.
В исполнение обета,
кто услышит - тот приди!

Фейри открыл глаза и сел, хрипло ругаясь себе под нос. Ветер рассмеялся, как хорошей шутке, и взлетел над холмом, кружа подобно хищной птице над фейри - чем больше новостей он принесет хозяину, тем больше будет награда.
Терн старательно отряхивал свой старомодный костюм прежде, чем мчаться на призыв.
Поднял глаза вверх, улыбнулся приветливо ветру (тот даже подлетел ближе, надеясь на награду) и добавил от щедрот фейри Неблагого двора:
-Что б тебе век носиться нигде не присев!

Изображение

Ветер, печально завывая, понесся прочь к своему хозяину, зная, что если не от этого фейри, так от Грома заслужил хорошую похвалу - Терн все же проснулся, он не мог не откликнуться на древний призыв о помощи.

....
Фото терновой ветви не мое, найдено на просторах интернета.
Последний раз редактировалось laasiil 22 июл 2018, 06:33, всего редактировалось 9 раз.

loky
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение loky » 18 янв 2018, 10:47

Танюш, не надо в отдельную тему: имена же другие :oops: Интересно так - завораживает, даже один кусочек :) жду еще :)

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 11:00

loky, Танюшик, спасибо!
Терн основной герой, тут показан кусочек его прошлого - до основной истории еще далеко.
Не пугает, что герой - из Неблагого двора 8) :P ?
loky писал(а):Источник цитаты жду еще

Пока даже не знаю: когда и про кого будет дальше? Пока сидим дома - болеем((.

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 18 янв 2018, 11:03

laasiil, не-не надо отдельно. А то запутаемся.

Так, так, так ... Интересненько ....
Хорошо быть фейри : век спать на земле, а потом оп - и одежда белая, чистая, не мятая ... И прическа нормальная ...

Ага, женский голос ... Как там, "шерше ля фамм ... "? ©
Не знаю, как это на французском пишеться ...

Выздоравливайте :)
У меня старшая тоже носом сербает ... Три дня в школе, блин ... Давайте вместе выздоравливать? А вдруг так быстрее :)

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 18 янв 2018, 11:07

Интересно, кому понадобилось будить фейри и зачем. И кто хозяин ветра- Гром?

loky
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение loky » 18 янв 2018, 11:09

laasiil писал(а):Источник цитаты Не пугает, что герой - из Неблагого двора ?
- кого? :roll: меня - нет, учитывая мою разношерстную публику :P

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 11:14

Naemir, фейри разбудила та, кому помощь остро нужна). Древней просьбой, от которой отмахнуться нельзя. Боюсь, что Ветер даже призыв этот подхватил, не дав больше никому его услышать.
Следующий кусок, я надеюсь, будет про эту женщину.
Гром - да, хозяин Ветра. Про Грома тоже будет отдельный кусок, как только смогу его одеть правильно.

loky, ой, тебе легче :lol: , меня Неблагой пугает).

Freja-v, уууу, фейри вообще быть замечательно - весь мир у твоих ног, никаких расстояний или недоступных мест...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ага, женский голос ...
вот с женщинами в этой истории будет туго, сразу говорю - основные герои опять парни :roll: .
Хотя Ветер... Ветер... Он не определился пока с полом. Может оказаться и оной (ой, как написала-то :crazy: :mrgreen: ), в смысле - ней, женщиной. Хотя век не сидеть - страшное наказание для женщины, наверное.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Выздоравливайте
спасибо за пожелания. И вы не хворайте!

........
Забыла написать - дальше Терн переоденется в современное, так что путаться не будем))).
Последний раз редактировалось laasiil 22 янв 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Dioskur
Dolls, dolls, dolls

Re: Laasiil: Альбион - новая история, стр. 875. Терн.

Сообщение Dioskur » 18 янв 2018, 13:50

Я немного не поняла, это отдельная история , другого мира, но с некоторыми старыми героями или мир тот же но история просто другая с участием старых героев?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 13:55

Dioskur, нет))). Это другой мир, другие герои, другое время - все совершенно другое.
laasiil писал(а):Источник цитаты Идея же, лежащая в основе мира проста - фейри боятся холодного железа, оно им причиняет боль и при определенном навыке при помощи холодного железа можно и фейри убить. В начале 20 века из-за стремительного роста промышленности все разновидности фейри окончательно ушли под холмы, предпочитая держаться подальше от двух войн, способных уничтожить и их (да, в этом мире в Великобританию войска противника все же вверглись). И вот, спустя почти век, когда в основе множества вещей, используемых людьми, стали лежать полимерные композиционные материалы, а не холодное железо, фейри потихоньку возвращаются в мир, переставший в них верить.

Так что все герои - новые, просто база героев - все те же МХ и ЕАН, я завязала с покупкой кукол.

Чуть подправила первый пост с историей, чтоб понятнее было).
Но напишу и тут:
новый мир, новые герои, новые судьбы, новое время. Место действия - Альбион, что-то вроде Великобритании. Что-то вроде - чтоб не тыкали пальцем, что в старой доброй Англии все не так :mrgreen: . Тем не менее все физические законы и история мира = или почти = нашему миру.
Нет вампиров, демонов, многой другой нечисти, нет привычных дивных эльфов, зато полно (когда вылезут из-под Холмов) различных фейри. Это не совсем история любви (романтическая линия тут будет, но она не главная, секса в этом мире нет вообще, точнее он есть, в теме его не будет), скорее история с элементами детектива (если я выдержу жанр).

Dioskur
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Dioskur » 18 янв 2018, 14:44

laasiil, о , это безумно интересно ! И жанр
походу мы на одной с тобой волне, так как следующую истории я так же планирую в жанре детектива, если ты читала последнии мини-исторьки у меня.

А еще, я безумно люблю европейскую мифологию (как раз фейри разные...). Так что ждемс)

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 15:01

Dioskur, ага, вот только сегодня закончила читать).
Dioskur писал(а):Источник цитаты о , это безумно интересно ! И жанр
спасибо). Надеюсь, выдержать жанр, хотя до детектива еще далекоооо, сперва знакомство с героями и их прошлое.

Черт, куда постоянно теряется кнопка: присоединить голосование? Прям какая-то заколдованная кнопка - только решу ею воспользоваться, как она исчезает :crazy: .
Тогда так - вопрос к ПЧ:
как по вашему Ветер - девушка или парень?
Этот герой возник случайно, прямо сегодня, так что отдаю его на откуп вам: дева или парень?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 18 янв 2018, 16:26

*Высунясь из реала в состоянии слабой вменяемости, но*
laasiil писал(а):Источник цитаты как по вашему Ветер - девушка или парень?

Девушка!!! :shock: (этот смайлик у меня ассоциируется не с шоком, а с таким нарочным таращеньем глаз, типа "даю установку" :lol: )
Я того, этого. Немного впадаю в уныние, когда кромешные мужики. А ещё всё время вспоминаю наблюдение одного товарища: мол, в походе без девушек мужики скатываются на уровень общения 13-14 лет и знатно чудят на букву "м" (кино "О чем говорят мужчины" в своё время это наблюдение очень наглядно проиллюстрировало).
Меня нельзя оставлять совсем без девушек в тексте, я могу случайно дебош устроить... Даже не очень приятная, даже очень неприятная девушка - лучше, чем никаких :roll: (ясен пень, лучше всего девушка прикольная, но окончательно борзеть я не буду, не)

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 16:48

Moronno_Luna, не-не-не, девы будут))). Мало, но будут)), я уже писала:
laasiil писал(а):Источник цитаты романтическая линия тут будет, но она не главная,
так что от дев не убежать, плюс одна точно ГГ - не романтический интерес, но главная героиня, ага. Я её покажу, просто чуть позднее).
А Ветер - дама, голос принят))).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты ясен пень, лучше всего девушка прикольная, но окончательно борзеть я не буду, не
вот ты понимаешь, самое страшное, не скатиться опять в характер Лилиан - из последних дев мне жутко нравится она).

Так, в качестве справки:
Главгадыгерои:
Терн - мистер Торндайк он же - фейри
Тим (Темлейн) Ллойд - человек
Гром - господин Эклер - фейри
Амелия (Эми) Блек - человек.
Ну и стремительно ворвалсяась Ветер. Нежданно-негаданно.

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 18 янв 2018, 17:04

Я тоже за девушку. Почему то подумала пусть будет, чего уж ...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Moronno_Luna » 18 янв 2018, 17:06

laasiil, ну, Лилиан, как и Клер - это не только характер, но и в немалой степени профдеформация, мне так кажется. Медику в принципе если удаётся сохранить человечность - он немножко над-человеком становится. Или сверх-человеком. Когда помнит, что клубок кишочков и сухожилий - живая душа, и что сам он - такой же клубок. Даже не знаю, как это назвать - добрым цинизмом, что ли? Редкая штука, у Лилиан очень выражена. Даже не знаю, была бы Лилиан такой вот Лилиан, если вынуть из неё семейное дело. Не? :roll:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 17:08

Moronno_Luna, ну дык, главное - её медичкой врачом не сделать))). Просто я сейчас еще смутно знаю: какая она Эми и чем занимается по жизни, больше парнями озадачена.

Freja-v, ясно))). Дева, так дева).
Мне её уже заранее жаль - сто лет без права присесть :crazy: .

Dioskur
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Dioskur » 18 янв 2018, 22:11

laasiil, мне думается Ветер-парень

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 18 янв 2018, 23:29

laasiil, та ладно, зато какая фигура будет ... :mrgreen:
Да и про прилечь никто ж ничего не говорил ...

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 19 янв 2018, 05:48

laasiil, А мне кажется, Ветер вообще без пола. Это я недавно "Белую ель" перечитал...
А узнать фейри среди людей возможно?

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 янв 2018, 06:57

Dioskur, парень? Засчитано))).

Freja-v, какая ты коварная))). Представляю везде возлежащую Ветер :lol: .

Naemir, тоже вариант. Я его обдумывала, но не пришла к выводу, как воплотить в кукле.
Naemir писал(а):Источник цитаты А узнать фейри среди людей возможно?
любого фейри совершенно точно нельзя спутать с человеком - от мелких брауни и пикси с шелковинками до величественных альвов-туатов и прочих - они все или ужасно прекрасны или прекрасно ужасны. И как правило у всех есть хоть один да дефект, выдающий, что это фейри...
Но с фейри какая беда... Не всякий способен увидеть фейри, даже есть сказания о специальной глазной мази, которую фейри дарили, чтобы их и их мир люди видели - ничего хорошего от применения такой мази, как правило, не выходило. Но некоторые люди, в чьей крови есть примесь колдуний (а у каждого ирландца хоть одна прабабка в роду да колдунья, у шотландцев дела обстоят ничуть не хуже), способны видеть фейри и без исхищрений с мазью. И вот тут уже вступает в игру другой принцип - спасающий при Дикой охоте: " не видишь зло и зло тебя не коснется", он действует и на всех фейри. То есть закрыл глаза (не привлекая до этого к себе внимания) и можешь спокойно пройти мимо любого самого кошмарного фейри, и мимо любого создания, сотворенного магией фейри, хоть мимо ожившего мертвеца. Это не зомби американского разлива, для которого закрытые глаза ничего не значат - сожрет и не заметит. Это благородные ( :lol: ) ожившие мертвецы, соблюдающие принцип - не видящий тебя для тебя не существует. Ну и такие же воспитанные фейри - успел закрыть глаза до того, как фейри тебя увидел, значит, это создание тебя не увидит.

Ветер -
дева - 2 голоса
парень - 1 голос
без пола - 1 голос

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 19 янв 2018, 07:13

laasiil, А, то есть принцип, как в "Вие". То есть слепой человек в полной безопасности. В Японии не так.
Но рискованно- а если там не только фейри или вообще не фейри, а чей-то розыгрыш?
Я тут подумал- а может, Ветер вообще ребенок? Такой ангелочек с крылышками. Я летом такого на улице нашел, ищем дом.

loky
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение loky » 19 янв 2018, 07:29

Присоединяюсь к тем, кто за деву-ветер :) мне кажется, что это будет интереснее :wink:

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 19 янв 2018, 07:45

Naemir, слепой не в полной безопасности :roll: . Если ему веки намажут волшебной мазью (например, коварные помощники фейри), то мир фейри он видеть будет.
Naemir писал(а):Источник цитаты а если там не только фейри или вообще не фейри, а чей-то розыгрыш?
ага, сложно и рискованно. А если представить, что в этом мире забыли о фейри и не соблюдают суеверия, то столкнуться с фейри нос к носу - раз плюнуть :roll: .
Вот вариант с малышом, хоть и интересный, но увы сложно воплотимый - я не люблю кукло-малышей, хоть такие у меня и есть в наличии.

loky, еще один голос за деву))). У Грома будет когнитивный диссонанс :lol:.
Как известно, в английском языке нет понятия рода имени существительного - сие понятие сгинуло в пучинах средневековья. Но род имени существительного еще можно узнать по заимствованным из французского языка словам.
Потому Гром - Гром, а не Молния).
А Ветер - у воспитанного задолго до средневековья Грома четко ассоциируется с мужским родом (опять же из французского языка).

....
дева - три
парень- один
малыш - один
без пола - один

Dioskur
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Dioskur » 19 янв 2018, 21:13

Все хотят романтики, поэтому быть ветру девой)))))

Isvane
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Isvane » 20 янв 2018, 00:53

laasiil, о как у тебя. :shock: Нет, я новым персонажам и историям у тебя завсегда рада, тем более, что сейчас тот редкий случай, когда я имею возможность читать историю с самого начала. :P И детективы люблю очень-очень. А предыдущий мир можно и перечитать если что... :roll:
А мне бы хотелось, чтобы Ветер был парнем. А девы по-любому потом появятся...

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение laasiil » 20 янв 2018, 05:52

Dioskur, кажись, да, Ветру быть девой :lol: .

Isvane, ну вот так :roll: , решила капельку отдохнуть от Ммм, у меня, на самом деле часто так бывает, но раньше я отбивалась упорно - ради одной истории строить новый мир - да ну нафиг)))). А тут случилось наоборот - сперва родился мир, потом - герои. Так что поиграюсь в Альбион, а потом видно будет). Самое смешное - я вообще хотела отдохнуть от историй :evil:
Isvane писал(а):Источник цитаты А мне бы хотелось, чтобы Ветер был парнем.
голос принят).
Isvane писал(а):Источник цитаты А девы по-любому потом появятся...
неееееть, не надь, чтобы они просачивались со скоростью, как в Ммм :mrgreen: , это же ужжжжжасно))).

....
Ветер (статистика на сегодня :P )
дева - три
парень- два
без пола - один
ребенок - один

laasiil
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Laasiil: Альбион - новая история, стр. 875. Призыв

Сообщение laasiil » 20 янв 2018, 07:34

Призыв

Изображение

И без призыва, горящем в его сердце, он знал: куда ему мчаться. Детская боль, как и века до этого, была его путеводной звездой, до сих пор волнуя кровь и заставляя спешить. Он шел, широко шагая, через всю страну, перешагивая реки и перелетая горы. Иногда спрямленный путь упирался в города, непредсказуемо возникавшие и ломавшие путь. И травы (клевер и вереск, полынь и чертополох) поникали, виновато опуская головки - многое изменилось за время его сна. Лишь болиголов упрямо стоял, словно говоря: а нечего было спать!
Терну приходилось огибать города, теряя время на поиск очередного каирна, указывавшего на начало спрямленного пути и ускоряясь мчаться - медленный стук детского сердца становился глуше и глуше, а хриплый женский голос уже не говорил, а лишь выдавливал из себя отдельные слова.
...мольба...
...кто услышит...
...приди!
....приди.
...приди...
Ветер составлял ему компанию - он успел принести вести хозяину и теперь несся следом за Терном, еле нагоняя и набирая скорость урагана. Ему города не были препятствием и множество проклятий неслось ветру в след.

Терн остановился, рассматривая разрушенный человеческий квартал - словно великан ворвался и, как детские кубики, разбросал и уничтожил дома, от некоторых остался только искореженный остов стен. Что, кроме волшебства, могло устроить такие разрушения, Терн знать не хотел. Впрочем, он помнил, что порох может причинить разрушения ничуть не меньшие, чем волшба. Но порохом не пахло. Только гадкая строительная пыль висела в воздухе, смешиваясь с дымными столбами, закрывая обзор и неприятно царапая горло - кое-кто из дивных не смог бы войти в это пекло, но не фейри Неблагого двора. Терн был здесь, как дома.
Он вступил в притихнувшее пламя, замечая, как тени бросились к нему со всех сторон, чуя родное существо, шепча и ластясь, и принося чужую боль для лакомства.
Он шел на почти стихших шепот, игнорируя крики и плач, рев голодного пламени и тихий шум боя, словно поблизости сцепились два его сородича, и странные механические завывания непривычных для дивного взора машин: ярко красного цвета с почему-то зеркальными надписями "Огонь" и совсем фееричных ядовито-желтых в зеленую клетку с опять же зеркальной надписью "Скорая помощь". То ли люди за это время разучились правильно писать, то ли все поголовно заболели зеркальной болезнью.
Терн хмыкнул:
-Что-то подсказывает мне, что оказаться в такой карете не слишком прилично.
Ветер ответил чужим мужским голосом:
-Совершенно с вами согласен. - И пискнул неопределенным по тембру голоском, - это не сочетается с вашим нарядом.
-И надеюсь, ни с чьим нарядом в мире. Это же надо - придумать такие цвета!

Он остановился напротив сидящей на полу разрушенного дома бледной, молодой, заплаканной женщины, одетой абсолютно бесстыдно, но при этом вполне благочестиво баюкавшей на своих руках малыша от силы нескольких дней от роду. Кровь, его и её, смешалась, вплетаясь солоноватой ноткой моря с гарью и пылью. Но это место, благодаря магии женщины, оставалось островком тишины и света во всеобщем безумии.

Изображение

-Ты звала меня - я пришел. - Терн заморозил время вокруг них - у просившей осталось так мало сил, чтобы удерживать надвигающуюся смерть, что свою просьбу она могла и не успеть высказать.
Женщина внимательно всмотрелась в незнакомца и, хрипя и еле выговаривая слова (голос она все же сорвала), спросила:
-Кто вы? Назовите себя.
-Терн, к вашим услугам, - он склонился в поклоне, старомодном и смешном, но зато хорошо подходившем к его костюму.
Женщина спешно закрыла глаза, хоть и понимала - это уже не поможет.
-Погибель детей?... Тот самый, что уводил детей...- Она не договорила, губы её задрожали. - Тот самый, которого назвали Гамельнским дудочником, и Николай из Германии, и Этьен из Франции, и...
Фейри невозмутимо кивнул своей головой:
-Совершенно точно. Не думал, что кто-то в этом ставшем безумным мире еще помнит меня.
-О нет...
Терн равнодушно пожал плечами - его уже давно не трогали людские страх или возмущение:
-О да. На ваш призыв пришел лишь я. Если вы ждали кого-то другого - примите мои искренние сожаления. - Он вновь склонился в отнюдь не издевательском поклоне.
Женщина открыла глаза и с сумасшедшей надеждой посмотрела на фейри:
-Я звала - ты пришел... Погибель, прошу, спаси мое дитя. Он должен жить!
-Это несколько расходится с тем, что я обычно делаю.
Она прикусила губу:
-Но я заклинаю древней просьбой! Спаси мое дитя! - Её глаза сверкнули золотом, как у колдуний. - Ты не можешь отказать моей просьбе! Спаси... - Последние слова она опять прошептала, силы покидали её.

Изображение

Терн опустил глаза вниз, на малыша. И женщина зачастила вновь:
-Он вырастет очень одаренным. Его отец уже в шесть лет сам сочинял музыку, у него...- Она сглотнула и еле слышно сказала, - был сильный и глубокий голос, а у меня - дар колдуний в крови. Тим вырастет сильным и одаренным. И красивым мальчиком, Погибель. Ты не пожалеешь!
-Тим? - Переспросил Терн.
Она все поняла и тут же уточнила:
-Тэмлейн. - Произнесла она на северный манер. - Его зовут Тэмлейн.
Она еле встала и протянула малыша Терну:
-Храни его, прошу, Погибель детей.
Ветер только и выдохнул глубоким женским контральто:
-Феерично! - Уже мужским, полным иронии, и узнаваемым голосом Грома, добавил, - старший братик, ты попал!
Откуда воспитанный фейри мог знать такие простонародные слова, Терн предпочел не задумываться - Гром, в отличие от него не уходил под холмы, прячась от войн и железа.
Терн принял на руки тельце малыша, тут же безвольно обвисшее - силы, удерживающие его в этом мире, у женщины закончились. Она безжизненно осела на деревянный пол (Терн тоже, как Гром, был воспитанным фейри и поймал бы её, да руки были заняты более драгоценной ношей).
У женщины, чье имя он так и не узнал, вся спина была в мелких ранках, полных холодного железа, Терн понимал -
надежды выжить в этом мире у неё не было. С Тэмлейном дело обстояло чуть лучше - тело матери стало заслоном на пути холодного железа, и только маленький осколок хищно прорвался к нему. К самому сердцу, останавливая его навсегда.
Он только и выдохнул:
-И что же мне делать с тобой, дитя человеческое?

Изображение

......
На фото по прежнему Терн. И я помню, как он выглядел в предыдущем кусочке истории 8) :P .
Последний раз редактировалось laasiil 01 авг 2018, 16:43, всего редактировалось 4 раза.

AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls

Re: Laasiil: Альбион - новая история, стр. 875. Призыв

Сообщение AnyCrystal » 20 янв 2018, 08:48

laasiil писал(а):Источник цитаты Ну и такие же воспитанные фейри - успел закрыть глаза до того, как фейри тебя увидел, значит, это создание тебя не увидит.

Вот это да, это по мне! Тогда и спать ночью не страшно!)))

Isvane писал(а):Источник цитаты что сейчас тот редкий случай, когда я имею возможность читать историю с самого начала.

Да-да! Мне тоже это прям очень нравится!)))

laasiil писал(а):Источник цитаты На фото по прежнему Терн. И я помню, как он выглядел в предыдущем кусочке истории

Ух. Как началось! Прочла безотрывательно!)))
Ветер... ему и мужского пола можно быть и женского... я не определившаяся... :roll:

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»