Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 19 янв 2018, 22:47

Здравствуйте! Меня зовут Надя, и я очень рада, что стала частью такого огромного и дружелюбного сообщества! Ко мне на "ты".

Я не совсем коллекционер, если подумать. Просто в определённые моменты мне начинает нравиться какая-то кукла, и я её покупаю, если позволяет бюджет. Если не позволяет - записываю в хотелки и покупаю попозже :D Главное в куклах для меня – подвижность. Так что компашка собралась довольно разношёрстная, хотя Маттел, конечно, пока что в большинстве.

Немножко одушевитель, но фантастических историй не сочиняю, куклы вписаны в мою повседневную жизнь и существуют в том же времени и пространстве, что и я. Почти каждая кукла, попавшая ко мне, не остается в первозданном виде, мне важно что-нибудь (иногда почти всё) в ней изменить. Только так я чувствую, что теперь она моя. :)

Спасибо, что решили заглянуть!
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 03 янв 2020, 23:01, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 19 янв 2018, 22:56

Куклы Monster High от MATTEL

Дана – Monster High Lagoona Blue
Первая кукла во взрослом хобби, которая досталась мне почти случайно. Очень долгое время была моей единственной девочкой, потому что на тот момент я держала шарнирную куклу в руках впервые, была в абсолютном восторге и верила, что больше мне не надо, потому что она идеальна. Святая простота.
Очень спокойная и задумчивая девушка. Теперь она у меня сонная рыбка :)
Изображение Изображение

Алексис – Monster High Skelita Calaveras
Лишь спустя год я решилась на вторую куклу, и она была максимально необычной. Алексис покорила меня своими косточками, и я влюбилась. Она - полная противоположность Даны, воплощение подвижности и хулиганства.
Изображение

Джастина – Monster High Abbey Bominable
У Джастины замечательные губы. Я доверилась ощущению, что под слоем фабричной «помады» скрывается истинная красота этого молда, и не прогадала. Она действительно красавица. И любительница селфи.
Изображение

Лили – Monster High Spectra Vondergeist
Лили я приобрела, засмотревшись на её прозрачные, как стекло, ручки и ножки, а вот макияж почти сразу потёрла, хотя мой ни разу не лучше. Это был как раз первый опыт ООАК, и позже я намного улучшила навыки. Дева не по годам взрослая и молчаливая, хоть и обожает мягкие игрушки.
Изображение Изображение
Ханна – Monster High Operetta
Тут всё до банального просто – я повелась на татуировки. Очень сильно разочарована прошивкой (у этого выпуска под чёлкой «лысый» треугольник), но сама девочка очень нравится. Она у меня фанат тату, рока и большая любительница брать без спроса вещи у других девочек.
Изображение

Абигейл – Monster High Clawdeen Wolf
С Абигейл получилось интересно. В фирменных образах я к ней была абсолютно равнодушна, а потом на вторичке увидела тело без одежды и этот взгляд, и что-то щёлкнуло. Это тот очень редкий случай, когда у меня случилась импульсивная покупка. Несмотря на яркую внешность, Аби очень умная и начитанная, но не особо об этом распространяется.
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 31 май 2020, 18:29, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 19 янв 2018, 23:08

Другие куклы от MATTEL

Кристин - Barbie Made To Move скейтбордистка
Кристин (ударение на первый слог) - моя первая барби. Супершарнирные тела просто чудесные, я влюблена! Эту куклу почти невозможно выпустить из рук, настолько она оказалась хороша.
Изображение Изображение

WWE Superstars Becky Lynch
Чудесная сильная девушка, тяжёлая и хорошо сложенная. Забавный факт: при ярком свете её глаза кажутся зелёными, а при комнатном освещении - уже голубыми.
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 03 янв 2020, 16:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 19 янв 2018, 23:12

резерв
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 03 янв 2020, 16:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 19 янв 2018, 23:14

КУКЛЫ ИЗ КИТАЯ

Делия - Taobao Blythe
Милая, необычная и очень тискательная девочка.
Изображение

Фиалка - Baboliy
Фиа - изумительно подвижный ребёнок с невероятно трогательным личиком. Сразу же нашла общий язык с Алекс, поэтому почти всё время рядом с ней. :)
Изображение Изображение

Китти и Белль - аналог Ddung
Китайские дети, Китти постарше и тёмненькая, Белль помладше и светловолосая. Куколок этого типа я впервые увидела в виде брелоков на рюкзаках, и не смогла уговорить продавца продать мне их отдельно, так что заказала через интернет. Эти глазки просто чудо!
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 03 янв 2020, 16:59, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 19 янв 2018, 23:23

Не совсем куклы, однако полноправные члены моей кукольной семьи и персонажи историй.

Джованни
Очень дружелюбный и подвижный парень, настоящая фотомодель. :D
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 03 янв 2020, 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 26 янв 2018, 22:37

Поскольку Дана - моя первая кукла, то и в очереди на перезагрузку она тоже первая. На этот раз я выбросила баночки с детским акрилом, от которого натерпелась Лили, и запаслась нормальными материалами - акварельными карандашами, мягкой пастелью и клиром. Результат мне нравится, хоть и есть несовершенства. Моя будущая сонная рыбка теперь в ожидании аутфита.
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 24 мар 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 31 янв 2018, 21:41

Наконец-то приехала моя девочка от Baboliy! Начитавшись всякого уже после заказа, немного нервничала, когда вскрывала посылку, но мне повезло, девочка приехала в целости и сохранности, нормально укомплектованная и почти без брака.
Изображение

Дальнейшие восторги и разочарования под спойлером.
Скрытый контент: показать
Как и ожидалось, волосы прошиты по минимуму, сверкает лысина, а бантики намертво приклеены к волосам. Но лично для меня это как раз не проблема,
так как кукла вскоре получит паричок и будет ходить в нём. Печать лица кривая, и более того, один вставной глаз тоже кривой сам по себе - бракована радужка.
И опять же, я всё равно планировала их поменять, так что не принципиально, хоть и обидно немного. Цвет тела (судя по другим отзывам) ожидала ярче, но на самом деле розовинка очень приятная и вовсе не такая яркая.
Тело - просто щенячий восторг! Подвижное, шарниры почти все тугие (кроме тех, что на стопе, они слабоваты), позы девочка держит бесподобно. Единственное разочарование - маленькие тёмные пятна на боку и попе, как я поняла, это не внешняя грязь, а брак самой отливки. В одежде ничего не видно.
Изображение

Платье и тапки на выброс. При внешнем довольно неплохом качестве платье просто рассыпается на нитки, а у тапок расходятся швы на задниках.
Изображение

Итог - девочкой я довольна, несмотря ни на что. И бонусом - посмотрите, как она складывает ручками сердечко! Милота!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 24 мар 2018, 11:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами.

Сообщение Yuugao Sanada » 31 янв 2018, 21:41

Ну и заодно покажу обновлённую Лили. Обучение ООАКу, как мне кажется, продвигается.
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 24 мар 2018, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 12 фев 2018, 19:37

А тем временем новая девочка получила имя - Фиа (сокращение от Фиалки), и у нас в процессе паричок. :)
Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 24 мар 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mamont
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:00
Откуда: Саратов

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Mamont » 12 фев 2018, 19:51

Yuugao Sanada, Какие интересные ребята! Джованни у меня тоже есть)

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 12 фев 2018, 21:41

Mamont, здравствуйте, спасибо, что заглянули! Джованни - удивительный парень, чудо какой фотогеничный. :)

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 20 фев 2018, 19:06

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается", а тем временем у меня пошились совершенно крохотные трусики на Дану, потому что негоже в платье да без трусов-то. Само платье почти готово, а пока техническая фотка с лёгкой ноткой эротики. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 24 мар 2018, 11:19

Наконец добралась до фликра. :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 24 мар 2018, 17:59

И чуть поближе
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 30 мар 2018, 15:12

Долгожданное пополнение в лице маттеловской MADE TO MOVE скейтбордистки. Совершенно случайно шла мимо барбейской полки, где из супершарнирных неизменно стояли футболистки и каратистки, и что-то меня дёрнуло поковыряться. Она стояла самой последней, и у неё слегка потёрта левая бровь, но, само собой, она уехала из магазина со мной. Я не очень люблю барби, с самого детства не любила. Но когда вышли супершарнирные, решила, что они мне нужны. :D Из всей серии мне нравятся только трое - скейтбордистка, рыженькая и темнокожая Аша. И вот, наконец, одна из этой троицы уже дома. К сожалению, пока не могу распаковать, так как идёт сессия, если распакую, то пропаду. Так что девочка побудет в коробке до 5 апреля. Главное, что она уже дома :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 04 апр 2018, 17:38

Всё-таки не удержалась и распаковала. :D Девушку зовут Кристин (ударение на первый слог), и она настолько классная и фотогеничная, что я тут чуть не плачу от счастья! В коробках шарниры у этих кукол казались мне громоздкими, но в руках - совсем другое ощущение. Вообще, после маттеловских монстров она совсем другая. Тяжелее, подвижнее, реалистичнее в плане пропорций. Чудо, а не кукла! Теперь оставшихся двух прикупить бы. :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 13 апр 2018, 20:55

Никак не налюбуюсь на свою Крис. До чего она живая и общительная девушка! Держать в руках - одно удовольствие.
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 01 май 2018, 19:49

Вчера отправила Джоди к новой хозяйке. Это первая кукла, которая у меня не прижилась, и, надеюсь, последняя, потому что расставаться было тяжеловато, несмотря на моё к ней равнодушие. Теперь мои кукольные покупки станут ещё обдуманнее.
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 01 май 2018, 20:01

А вот хорошие новости - я наконец-то могу показать Фиалку с мейком и паричком! Останется только шить одёжки и прикупить/смастерить обувь. Я довольна, я в восторге!!!
Изображение

Паричок из вискозы - зло, и клеить его по ощущениям было адски мучительно, но в общем и целом я довольна. И как же сложно фотографировать чёрный цвет!
Изображение

И немножко вечерней оконной герани:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Yuugao Sanada 17 сен 2018, 23:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 27 авг 2018, 22:39

Ух, давненько меня не было!
Натянула на Джастину майку Крис. Она теперь такая секси, прям не могу, даже жалко снимать обратно :)
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 17 сен 2018, 23:03

А тем временем Лили получила, наконец, правильное платье
Изображение

Шилось полностью вручную за несколько вечеров, просто потому, что лень было доставать и заправлять машинку каждый вечер после работы (боль человека, у которого нет места под постоянный "рабочий уголок") :D Но швами я довольна как никогда
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 28 сен 2018, 16:05

Осенняя сессия, нервно и грустно. Хорошо, что девчонки есть, потискаешь немного - и на душе легче. Вот, Крис даже на фото напросилась :)
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 28 сен 2018, 16:38

И ура, моя новенькая приехала! Сильная девушка и настоящая звезда рестлинга Бэкки Линч!
Ехала со вторички, поэтому пока без своего гардероба. :)
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 09 окт 2018, 20:41

Похвастаюсь первой партией обуви для Крис. Кеды её родные, остальное заказывала. Красивая обувь, очень детализированная, фото не передает :)
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 14 окт 2018, 20:04

Китайские дети и яркий осенний физалис :)
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 14 окт 2018, 22:42

Фотографировала Кристин. У меня в темке то пусто, то густо :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 30 окт 2018, 12:07

Пошила Фиалке платьишко, наконец-то девочка одета )))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 07 янв 2019, 22:04

Ко мне ещё 29 декабря приехал мой новогодний подарок - Taobao Blythe. Буквально пару лет назад мне совершенно не нравились куклы по типу Блайз и Пуллип, а тут захотелось :D О покупке не жалею, куколка приятная, необычная и очень тискательная. Впереди много работы, для начала - заменить чипы, а со временем попробую перепилить личико.
Назвала девочку Делия :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Yuugao Sanada: Маленькими шагами по большому дому.

Сообщение Yuugao Sanada » 03 янв 2020, 17:14

БУМ!
Не писала в собственной темке целый год, с ума сойти! К сожалению, 2019 был тяжёлым для меня годом, было не до кукол, и приобрести получилось только двух малышек по типу Baboliy:
Изображение Изображение

Зато этот год начался очень хорошо — с неожиданной покупки баскетболистки от Маттел
Изображение

И она просто красавица!
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей